Соционический форум
 Случайная ссылка:
Кожа и солнечные лучи. О вреде загара

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 103 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Что носим с собой в сумке и положение Физики

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Что носим с собой в сумке и положение Физики

Liliya
"Габен"

Казань

Анкета
Письмо

3 Фев 2016 14:16 Marihuana сказал(а):
Ух ты! Прикольно! Я в силу того же самого метаболизма даже представить не могу, какой смысл рассуждать о качестве, если сперва не определиться со стилистикой

Cообщение полностью

я просто в создании единого стилевого решения не сильна) Так, на бытовом уровне)
Понятие стильно/не стильно - штука субъективная. Я туда ни к кому не лезу) Ни с золотом, ни с газетными ботинками)))Вас ведь никто не переубедит, что золото - плохо? Так и смысл начинать со стиля? Каждый сам определится. Либо обратится к компетентным людям.

А вот качество вещей - вполне объективная вещь. Об этом и был мой пост - про выбор качественных сумок. Если он кому-то полезен окажется - я рада. Нет - ничего страшного.

3 Фев 2016 14:16 Marihuana сказал(а):
И я кстати так и не поняла, чем фурнитура на первой картинке качественнее фурнитуры на второй. Я вижу только разные цвета, но не вижу разного качества.
Cообщение полностью

Я не смогу Вам объяснить) Йа ушталь)

3 Фев 2016 12:07 PikkuMyy сказал(а):
Я теперь задумалась, у меня комнатная или уличная внешность.

Cообщение полностью

А может не заморачиваться?) Я сторонник того, чтобы человек ходил в том, что ему комфортно и нравится. Хочет девушка идти на пляж на шпильках - пущай идет. Хочет надеть кроссовки в ресторан - пусть надевает) Главное, чтобы меня не убеждали в том, что и мне так надо)

3 Фев 2016 13:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

3 Фев 2016 13:35 Liliya сказал(а):
А может не заморачиваться?) Я сторонник того, чтобы человек ходил в том, что ему комфортно и нравится. Хочет девушка идти на пляж на шпильках - пущай идет. Хочет надеть кроссовки в ресторан - пусть надевает) Главное, чтобы меня не убеждали в том, что и мне так надо)
Cообщение полностью

Я люблю себя определять. Вот с соционикой и пй какая-то засада, может хоть с типом внешности повезет))))

3 Фев 2016 13:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

3 Фев 2016 14:35 Liliya сказал(а):
я просто в создании единого стилевого решения не сильна) Так, на бытовом уровне)
Понятие стильно/не стильно - штука субъективная. Я туда ни к кому не лезу)
А вот качество вещей - вполне объективная вещь. Об этом и был мой пост про выбор сумок.

Я не смогу Вам объяснить) Йа ушталь)

Cообщение полностью
Дык я и не прошу! Я просто радуюсь очередной разнице восприятия, которую можно на соционику списать. Для меня стильно - не стильно такая же очевдно-объективная вещь, как качественно - не качественно. В первом варианте критерий сочетаемости, во втором - долговечности. И всего то делов!

3 Фев 2016 14:06

Liliya
"Габен"

Казань

Анкета
Письмо

3 Фев 2016 15:06 Marihuana сказал(а):
Дык я и не прошу! Я просто радуюсь очередной разнице восприятия, которую можно на соционику списать. Для меня стильно - не стильно такая же очевдно-объективная вещь, как качественно - не качественно. В первом варианте критерий сочетаемости, во втором - долговечности. И всего то делов!

Cообщение полностью

Соционика такая соционика) О долговечности сумки или туфель я думаю в последнюю очередь)
Для меня качество сумки/одежды/обуви - это, в первую очередь, безупречное исполнение. Которое чувствуется тактильно и визуально.
А неубиваемые 20 сезонов подряд туфли - это, конечно, приятно. Но и повод купить новые пропадает)

1 пользователь выразил(и) благодарность Liliya за это сообщение

3 Фев 2016 14:25

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Фев 2016 15:25 Liliya сказал(а):
Для меня качество сумки/одежды/обуви - это, в первую очередь, безупречное исполнение.
Cообщение полностью

Наверное, я это называю словом "красиво"

3 Фев 2016 14:38

Liliya
"Габен"

Казань

Анкета
Письмо

3 Фев 2016 22:17 Mane сказал(а):
Не ) повод не пропадает .
Нет места для хранения отличной , но надоевшей обуви ).
За количество обуви муж обзывает меня "сороконожкой" ).
Спасибо за пост . На одном дыхании .
Пишите еще . Вот про прически , например .)
Cообщение полностью

Если выбор был по настоящей любви ,а не минутной слабости, то любовь со временем вернется)Если туфли вызывали сомнения еще при покупке - страсть быстро пройдет)

Меня тоже не останавливает. Я тут давно поняла, что иметь много обуви - не только приятно, но и практично.
- размер ноги, в отличие от размера одежды, практически не меняется. Туфли,купленные сейчас, можно будет надеть и через пять лет (если они не остромодные-односезонные)То есть это долгосрочный проект) Надо брать)

- при частой смене обуви каждая пара служит дольше и выглядит лучше, так как успевает в период "неношения" восстановить форму. Надо брать)

- на распродаже в первую очередь покупаю обувь. Интересного цвета, даже такую, которую сейчас не с чем носить. Странно, но обычно легче искать платье под обувь. Потом, когда нужное платье будет, по закону подлости такие туфли или уже не найти, или они будут стоить по полной цене (и даже нагло выдаваться за новую коллекцию). Непорядок. Сейчас надо брать)

В общем, обувь надо брать обязательно)

8 пользователей выразил(и) благодарность Liliya за это сообщение

3 Фев 2016 22:06

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

какой там чай?! вот, где суггестивненькая пошла))) Сумочки и обувь - моё всё)

после Юлиного поста, откопала бэг-органайзер и уже 3 дня в моей огромной сумке без карманов царит полный порядок!
- кармашек для помад (их три штуки, зачем-то)
- в другом лежат бэджики и проездной
- ручка, наконец, пристроена
- у крема для рук своё отделение
- гель от воспаления и капли для глаз уместились с анальгетиками и ешё двумя бутыльками от всяких бяк
- в главном отделении поместились букридер, планшет и тетрадка с мечтами-планами)

и теперь я тоже задумалась, какой я тип: индор или аутдор? Или что-то среднее? Как типироваться?))))

3 пользователя выразил(и) благодарность September за это сообщение

4 Фев 2016 11:43

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

ты не одна,я тоже суггестируюсь
второй день медитирую на эту сумочку

прям влюбилась и хочунемогу.
Представляю,что со мной начнется,если начнут обувь выкладывать.

2 пользователя выразил(и) благодарность essence за это сообщение

4 Фев 2016 12:49

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Я пока суггестируюсь на индивидуального проекта кровать, чтобы органично вписалась в интерьер однушки. Как вместить все в однушку это покруче "как все вместить в дамскую сумочку".

4 Фев 2016 14:24

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

4 Фев 2016 13:24 PikkuMyy сказал(а):
Я пока суггестируюсь на индивидуального проекта кровать, чтобы органично вписалась в интерьер однушки. Как вместить все в однушку это покруче "как все вместить в дамскую сумочку".
Cообщение полностью

кровать в стене?
а потолки какой высоты?

4 Фев 2016 14:58

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Фев 2016 14:58 September сказал(а):
кровать в стене?
а потолки какой высоты?
Cообщение полностью

Думала в нише, но не получается, то болконная дверь, то коридорная. Вот думаю, просто ее сделать такой по конструкции "спрятанной". А потолки обычные, 2ཱི

4 Фев 2016 15:30

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

4 Фев 2016 14:30 PikkuMyy сказал(а):
Думала в нише, но не получается, то болконная дверь, то коридорная. Вот думаю, просто ее сделать такой по конструкции "спрятанной". А потолки обычные, 2ཱི;
Cообщение полностью

у одного знакомого кровать подвешена к потолку (поэтому спрашивала про высоту ), и там такая хитрая конструкция: кровать опускается/поднимается и фиксируется на необходимой высоте.

а сколько квадратов в однушке? я тут тоже посматриваю квартиры))

4 Фев 2016 15:42

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Фев 2016 15:42 September сказал(а):
у одного знакомого кровать подвешена к потолку (поэтому спрашивала про высоту ), и там такая хитрая конструкция: кровать опускается/поднимается и фиксируется на необходимой высоте.

а сколько квадратов в однушке? я тут тоже посматриваю квартиры))
Cообщение полностью

41, 17 зал. Проблема в том, что у нас почти нет студий и стена между кухней и залом несущая. Короче, я уже думаю, что надо на трешку собирать )))))))))

4 Фев 2016 16:01

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Фев 2016 16:30 PikkuMyy сказал(а):
Думала в нише, но не получается, то болконная дверь, то коридорная. Вот думаю, просто ее сделать такой по конструкции "спрятанной". А потолки обычные, 2ཱི;
Cообщение полностью

Коридорную дверь перенести можно? Планировочку бы...

4 Фев 2016 19:34

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Фев 2016 19:34 Marihuana сказал(а):
Коридорную дверь перенести можно? Планировочку бы...
Cообщение полностью

Скорее можно, но дорого и долго утверждать перепланировку и переносить/укреплять проем в несущей. Поэтому надеюсь без этого обойтись.

4 Фев 2016 19:38

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Не, несущую не надо рушить! Тогда остаются всякие трансформеры.

3 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

4 Фев 2016 19:40

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Так вот дело как раз в том, что я хочу и диван, и кровать ))) я люблю когда вещи используются точно по назначению )) диван со столом для сидения и поедания пищи, кровать для спанья )

4 Фев 2016 20:04

Liliya
"Габен"

Казань

Анкета
Письмо

4 Фев 2016 12:43 September сказал(а):
и теперь я тоже задумалась, какой я тип: индор или аутдор? Или что-то среднее? Как типироваться?))))
Cообщение полностью

Тут вообще можно кидать ссылки?

Можно для начала почитать блог автора этой типологии. Наташа Лаурель.
У нее там почему-то ссылки по тэгам перестали работать. Но основных статей на тему индор-аутдор было три:
1) Два типа внешности праздничная и кэжуал
2)Еще немного про аутдор и индор внешность
3)Что такое аутдор-нарядный стиль.

Для меня этот блог пока что остается самым интересным и полезным из тех, что посвящены выбору шмоток стилю.
Наталья не дает советов в духе 10 вещей, которые обязана иметь каждая женщина , выкиньте стразы и леопард и купите маленькое черное платье и т.п. Для этого есть легион всяких хромченко. Со своими набившими оскомину маленькими черными платьями.
Лаурель копает глубже. Многомерней)
Я вот только у нее в блоге смогла узнать:
- почему Шапокляк так похожа на Коко Шанель и как обыгрывалась эpoтика в советской мультипликации;
- как удлинить ноги, надев кофту с вырезом задом наперед;
- почему кудрявым женщинам черно-белая полоска идет больше, чем прямоволосым;
- почему капроновые носки под джинсы это всегда плохо, или противопоставление эpoтизма голой женской лодыжки советской привычке носить плохую обувь с носочком, чтоб не натирало.

У меня аж два раза слово эpoтика) Три)

А еще по типажу Наталья (имхо) похожа на Марихуанну) Бале-габенка какая-то)
По тексту типировать не могу, но все, что она пишет, на мою БС ложится как родное.

3 пользователя выразил(и) благодарность Liliya за это сообщение

5 Фев 2016 07:41

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Ненавижу носочки капроновые. Я в целом копрон не люблю и почти не ногу, а носочки кажутся особенным каким-то извращением.

5 Фев 2016 08:25

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Фев 2016 08:41 Liliya сказал(а):
А еще по типажу Наталья (имхо) похожа на Марихуанну) Бале-габенка какая-то)

Cообщение полностью

Сразу побежала гуглить! Про Шапокляк понравилось. Порадовалась за себя, что не смотрела и до сих пор не смотрю и не люблю советские фильмы А про индор-аутдор не нашла. Где искать?

5 Фев 2016 08:51

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

5 Фев 2016 07:41 Liliya сказал(а):
По тексту типировать не могу, но все, что она пишет, на мою БС ложится как родное.

Cообщение полностью

Спасибо за наводку!
Мне тоже понравилось,возьму себе на заметку.Я за Габенку,если что,у нее много сенсорных деталей и сравнений в текстах.
5 Фев 2016 08:51 Marihuana сказал(а):
А про индор-аутдор не нашла. Где искать?
Cообщение полностью

у нее в жж тема есть про типы внешности outdoor и indoor,довольно таки интересная и легкая.
Ну и я,как обычно,упростила и вычленила для себя основное,может,еще кому интересно:
1)тип outdoor-внешность делает вещь.Т.е. внешность сама по себе достаточно яркая,поэтому ее простыми,дешевыми (на вид) вещами-тот же casual стиль, не испортишь.Спортивный стиль сюда же.
2)тип indoor-вещь делает внешность,которая сама по себе ничем не примечательна и чтобы "заиграть",ей нужны дорогие, высококачественные ткани или замысловатый крой.Поэтому и называется тип салонный/нарядный.

5 Фев 2016 12:02

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

значит внешность типа "подлецу всё к лицу" больше к аутдор?))

я обожаю маленькие чёрные платья, у меня их штук 8 разного пошива: зимнее вязаное, лёгкое трикотажное, без рукавов, и тыды и тыпы.

5 Фев 2016 12:18

Liliya
"Габен"

Казань

Анкета
Письмо

5 Фев 2016 13:18 September сказал(а):
значит внешность типа "подлецу всё к лицу" больше к аутдор?))

Cообщение полностью

не. Аутдорам не идут шпильки, атласы, лаковая кожа, строгие костюмы - все официозное и декоративное. И подобрать одежду для таких мероприятий им сложно тоже.

Там в комментариях хорошо сказано было:
Про аутдоров говорят - природная красота (то есть встала, расчесала волосы пятерней, надела мешок от картошки - и уже красавица. Такие люди на кемпинге - краше всех. У меня такая Донка есть)

А про индоров говорят "умеет себя подать" - то есть эффектно выглядеть, украсив себя декоративными, неутилитарными вещами. И в салоне - они Короли. Как Эллен из Войны и Мира.
Индоры не очень любят отдыхать в диких условиях - там нет возможности сделать укладку, макияж, и надеть каблуки. Но это не типировочный признак)

4 пользователя выразил(и) благодарность Liliya за это сообщение

5 Фев 2016 12:40

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Беларусь

Анкета
Письмо

Как интересно! Прочитала статью в ЖЖ. Я, как и думала, ближе к кэжуал, в сильно нарядном выгляжу смешновато)))
Вот бы еще где-то процветотипироваться... Со стилем у меня более-менее, как мне кажется, а с цветом не всегда угадываю..
А жизнь казалась так прекрасна, и так прекрасна, и вот так...

5 Фев 2016 13:28

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Фев 2016 13:40 Liliya сказал(а):
не. Аутдорам не идут шпильки, атласы, лаковая кожа, строгие костюмы - все официозное и декоративное.
Cообщение полностью

А я даже не знаю, идут они мне или не идут. Я просто такое не ношу, у меня нет этой одежды. Вся одежда аутдор. Но не потому что идёт, а потому что нравится.
Хотя вот щаз вспомнила, как я омерзительно выгляжу на фотках со всяких торжественных мероприятий, где вечернее платье надо напяливать... Наверное всё таки тот самый случай, когда внутренние потребности отражают объективную реальность ))))

5 Фев 2016 13:34

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

если методом исключения, то я не индор. мне не идут украшения, шпильки и прочие такие вещи. Я в них выгляжу смешно, а порой даже вульгарно.
у меня есть две сестренки, с которыми мы внешне похожи. И раньше очень любили одеваться одинаково. Не прям цвет в цвет, но примерный стиль и аксессуары. Так вот, самая младшенькая (Еся) с цветком на голове выглядит шикарно! Я с тем же цветком, как каркуша из телевизора моего детства) А вот средняя (Дюмочка) и с цветком, и без цветка - красотка.
Она мне колье подарила на ДР - изумительное украшение в африканском стиле! Так я и так, и сяк примеряла, смотрела, с чем идёт. Жукова (2Ф) замучала, пока он не выдал, что колье красиво само по себе, и наличие одежды его только портит. а эт, оказца, я не индор ни разу))

5 Фев 2016 14:11

Gai_Soleil
"Есенин"

Казань

Анкета
Письмо

5 Фев 2016 13:28 freol1 сказал(а):
Как интересно! Прочитала статью в ЖЖ. Я, как и думала, ближе к кэжуал, в сильно нарядном выгляжу смешновато)))
Вот бы еще где-то процветотипироваться... Со стилем у меня более-менее, как мне кажется, а с цветом не всегда угадываю..
Cообщение полностью

Судя по анкете, у Вас светлые волосы.
Светлые волосы, чаще всего, это весна и лето.
Лето - холодный цветотип, весна - теплый, чистый.
И тому, и другому цветотипу больше подходят светлые цвета, не очень насыщенные. Насыщенные, глубокие, яркие - зима и осень.
Поднесите к лицу кусочек ткани светло-голубой холодный. Если лицо станет свежее, "загорелее", цвет глаз будет чистым и подчеркнутым, Вы - лето.
Поднесите к лицу, например, светло-желтый теплый или лососевый розовый - если лицо подсветится, волосы заиграют как на солнышке - Вы весна. Если же вы Лето, то кожа станет красноватой, глаза потеряются, будут казаться уставшими, волосы будут иметь грязный невнятный цвет.

Типичное лето

Типичная весна

4 пользователя выразил(и) благодарность Gai_Soleil за это сообщение

5 Фев 2016 16:14

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Беларусь

Анкета
Письмо

5 Фев 2016 16:14 Gai_Soleil сказал(а):
Судя по анкете, у Вас светлые волосы.
Светлые волосы, чаще всего, это весна и лето.
Лето - холодный цветотип, весна - теплый, чистый.
И тому, и другому цветотипу больше подходят светлые цвета, не очень насыщенные. Насыщенные, глубокие, яркие - зима и осень.
Поднесите к лицу кусочек ткани светло-голубой холодный. Если лицо станет свежее, "загорелее", цвет глаз будет чистым и подчеркнутым, Вы - лето.
Поднесите к лицу, например, светло-желтый теплый или лососевый розовый - если лицо подсветится, волосы заиграют как на солнышке - Вы весна. Если же вы Лето, то кожа станет красноватой, глаза потеряются, будут казаться уставшими, волосы будут иметь грязный невнятный цвет.

Cообщение полностью

Спасибо!
Свои волосы светлые, да. А еще рыжеватые конопушки. И всю жизнь не могу определиться между летом и весной. Мне всегда казалось, что мне идут холодные цвета. А потом мне одна девушка-стилист в соц.сетях по фото сказала, что я ошибаюсь, что мне нужно носить яркие и теплые цвета. Правда, у нее цветотипирование отличается, не весна-лето и т.п., а какие-то более сложные градации. Палитру она мне не давала, потому что это была не консультация, а просто как бы между прочим болтали)
А еще я покрасилась в рыжий, оттенок - корица, который по идее считается теплым, и он мне подошел. Даже мама, которая тоже всю жизнь считала, что мне можно только холодные цвета, удивилась)) Так что я-то прикладывала к себе уже разные цвета по многу раз, но чего-то я себе уже не доверяю)) Надо, чтобы кто-то профессиональный со стороны на меня посмотрел.

5 Фев 2016 16:56

Gai_Soleil
"Есенин"

Казань

Анкета
Письмо

Яркие и теплые цвета , рыжие волосы - в сторону осени тогда посмотрите. Они тоже разные бывают. Мягкую осень можно спутать с насыщенной весной.

1 пользователь выразил(и) благодарность Gai_Soleil за это сообщение

5 Фев 2016 17:10

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Беларусь

Анкета
Письмо

5 Фев 2016 17:10 Gai_Soleil сказал(а):
Яркие и теплые цвета , рыжие волосы - в сторону осени тогда посмотрите. Они тоже разные бывают. Мягкую осень можно спутать с насыщенной весной.
Cообщение полностью

Погуглила насчет мягкой осени. Однако! Вы открыли мне глаза на меня с новой стороны)))) Я как раз туда вписываюсь по всем параметрам) Спасибо!

5 Фев 2016 18:03

Gai_Soleil
"Есенин"

Казань

Анкета
Письмо

5 Фев 2016 18:03 freol1 сказал(а):
Погуглила насчет мягкой осени. Однако! Вы открыли мне глаза на меня с новой стороны)))) Я как раз туда вписываюсь по всем параметрам) Спасибо!

Cообщение полностью

Искренне рада, если помогла))

1 пользователь выразил(и) благодарность Gai_Soleil за это сообщение

5 Фев 2016 18:46

Aldebaran
"Штирлиц"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Что в сумке у третьего физика?
Паспорт, дисконтные карты, пачка влажных салфеток, пакет на случай захода в магазин + то, что необходимо на сегодняшний день.

Часто досадно, что опять нет с собой ручки, флэшки, зонта, жвачки. Думаю: надо положить. И опять забываю.

ps: кошелек, ключи и телефон в сумке не ношу.

6 Фев 2016 10:28

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

5 Фев 2016 14:11 September сказал(а):
если методом исключения, то я не индор. мне не идут украшения, шпильки и прочие такие вещи. Я в них выгляжу смешно, а порой даже вульгарно.
у меня есть две сестренки, с которыми мы внешне похожи. И раньше очень любили одеваться одинаково. Не прям цвет в цвет, но примерный стиль и аксессуары. Так вот, самая младшенькая (Еся) с цветком на голове выглядит шикарно! Я с тем же цветком, как каркуша из телевизора моего детства) А вот средняя (Дюмочка) и с цветком, и без цветка - красотка.
Она мне колье подарила на ДР - изумительное украшение в африканском стиле! Так я и так, и сяк примеряла, смотрела, с чем идёт. Жукова (2Ф) замучала, пока он не выдал, что колье красиво само по себе, и наличие одежды его только портит. а эт, оказца, я не индор ни разу))
Cообщение полностью

слу,я тут подумала на досуге,все же есть комбинированный тип,которому и так, и сяк можно и хорошо.Поэтому зацикливаться на каком-то одном не стоит.
Надела свое черное платьице,туфельки классические на каблучке,прическу соорудила,макияж,сумочку подобрала и вперед.Красавица ведь,правильно?
Не хуже,чем в рваных джинсах и растянутой майке.
А украшения требуют тщательного внимания и отбора.Попробуй еще подбери,ага,для несведущего -лучше вообще без них.
И цветок в волосах больше к типу аутдор как раз таки,как мне кажется. Просто образ нужен соответствующий.

1 пользователь выразил(и) благодарность essence за это сообщение

6 Фев 2016 16:57

Dinamo
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

6 Фев 2016 16:56 Mane сказал(а):
А пакет-то зачем ? )
Cообщение полностью

Вопрос не мне,но тоже кладу (если не забываю) эко- пакет, чтобы не пользоваться пластиковыми. Физика- третья.

1 пользователь выразил(и) благодарность Dinamo за это сообщение

6 Фев 2016 17:04

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Беларусь

Анкета
Письмо

6 Фев 2016 16:57 essence сказал(а):
слу,я тут подумала на досуге,все же есть комбинированный тип,которому и так, и сяк можно и хорошо.Поэтому зацикливаться на каком-то одном не стоит.
Надела свое черное платьице,туфельки классические на каблучке,прическу соорудила,макияж,сумочку подобрала и вперед.Красавица ведь,правильно?
Не хуже,чем в рваных джинсах и растянутой майке.
А украшения требуют тщательного внимания и отбора.Попробуй еще подбери,ага,для несведущего -лучше вообще без них.
И цветок в волосах больше к типу аутдор как раз таки,как мне кажется. Просто образ нужен соответствующий.
Cообщение полностью

А там в статье вроде было про то, что есть ярко выраженные типы, а есть неярко, комбинированные, так сказать. Но даже в комбинированном что-то да преобладает.
1 пользователь выразил(и) благодарность freol1 за это сообщение

6 Фев 2016 17:06

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

А пакет-то зачем ? )
Cообщение полностью

ну а как же! вдруг чего нести придется.Ну там в магазин после работы заскочила,чего-то прикупила,а в сумке на готове пакетик оригинально-красивый,а не обычный супер-маркетовский.

6 Фев 2016 17:08

Impresion-3
"Достоевский"
ЭЛВФ
Харьков

Анкета
Письмо

А пакет-то зачем ? )
Cообщение полностью

Я чисто ради экономии ношу. Ну чего я у них каждый раз покупать буду пакет в два-три раза дороже?

6 Фев 2016 17:13

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

6 Фев 2016 17:06 freol1 сказал(а):
А там в статье вроде было про то, что есть ярко выраженные типы, а есть неярко, комбинированные, так сказать. Но даже в комбинированном что-то да преобладает.
Cообщение полностью

Да? не дочитала,значит.
Вот комбинированный мне как-то ближе к телу,преобладания есть,но они более сглаженные.Главное-удачно подобрать образ в стиле.

6 Фев 2016 17:13

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

Меня можно выгонять из дельты, но я вообще не люблю экономить на пакетах. Каждый раз новые закупаю и сразу же дома выкидываю. Ещё я часто выкидываю полупустые крема/шампуни, если надоели или ощущаю, что они мне не подходят. И одежду раз в сезон выкидываю.

6 Фев 2016 17:17

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Беларусь

Анкета
Письмо

6 Фев 2016 17:13 essence сказал(а):
Да? не дочитала,значит.
Вот комбинированный мне как-то ближе к телу,преобладания есть,но они более сглаженные.Главное-удачно подобрать образ в стиле.

Cообщение полностью

Ага, мне там еще понравилось про гармонию души и тела. Точно не помню, как было сказано, но что-то типа если в душе раздрай и дисгармония в самоощущении, то и образ не получится гармоничным.
Как-то мудрено я сказала...)) Надо самой перечитать)))
6 Фев 2016 17:17 PikkuMyy сказал(а):
Меня можно выгонять из дельты, но я вообще не люблю экономить на пакетах. Каждый раз новые закупаю и сразу же дома выкидываю. Ещё я часто выкидываю полупустые крема/шампуни, если надоели или ощущаю, что они мне не подходят. И одежду раз в сезон выкидываю.
Cообщение полностью

А я про экологию думаю... Ну вот что все эти выброшенные пакеты далеко не всегда идут на переработку. А где-то потом валяются... на этой планете) Наверное, мне надо, наоборот, в дельту записаться.
В сумке у меня тоже обычно дежурный симпатичный пакетик)
3 пользователя выразил(и) благодарность freol1 за это сообщение

6 Фев 2016 17:26

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

6 Фев 2016 17:16 Mane сказал(а):
Вот оно чо .. Понятно , спасибо!
Наверное для меня красивых пакетов не бывает ) .
Эко-пакет тоже круто , но недоступно для понимания ).
В семидесятых переболела - пять рублей пакет с ковбоем ). Я даже помню тот момент , когда через несколько недель у него порвалась ручка и как я расстроилась и как папа клеил ее чем-то ). С тех пор ...))

Cообщение полностью

а я,видать,еще не переболела.
нравится,когда есть свой личный,прочный и красивый.
но я умудряюсь частенько забывать свой пакет,поэтому от маркетовских приходится избавляться периодически,используя их под мусор.Бесит меня складирование пакетов.

6 Фев 2016 17:30

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

6 Фев 2016 17:26 freol1 сказал(а):
А я про экологию думаю... Ну вот что все эти выброшенные пакеты далеко не всегда идут на переработку. А где-то потом валяются... на этой планете) Наверное, мне надо, наоборот, в дельту записаться.
В сумке у меня тоже обычно дежурный симпатичный пакетик)
Cообщение полностью

Да, понимаю. Но экология меня волнует еще меньше, чем мой карман.

6 Фев 2016 17:36

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

6 Фев 2016 17:26 freol1 сказал(а):
Ага, мне там еще понравилось про гармонию души и тела. Точно не помню, как было сказано, но что-то типа если в душе раздрай и дисгармония в самоощущении, то и образ не получится гармоничным.
Как-то мудрено я сказала...)) Надо самой перечитать)))
Cообщение полностью

красиво сказали
действительно,так и есть.Без гармонии никуда.Если баланс в самоощущении нарушен,какой уж тут образ.Не до него совсем.

1 пользователь выразил(и) благодарность essence за это сообщение

6 Фев 2016 17:37

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

6 Фев 2016 17:27 Mane сказал(а):
Вот сегодня была с ТЦ, Три отдела - три их пакета ..Денег , вроде , не просили .
А в супермаркете беру большие пакеты - они потом в мусорном ведре пользуются ..
Крема тоже выбрасываю . Естественно , если не подошел .
А шампунь - пена для ванны получается ).
Одежду обожаю выкидывать .
Обувь , которая надоела, но выглядит хорошо не могу .
Сумки у меня разбирают .
Но хлам в виде кучи пробников храню зачем-то .)
Cообщение полностью

Ванны у меня нет, поэтому пена не нужна вроде. А куда обувь тогда? Я как-то совсем новые сапоги выкидывала: покупала на размер меньше, потому что очень понравились, а в итоге надевала раза три от силы... Поняла, что это напрасное издевательство над ногами))

6 Фев 2016 17:40

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

6 Фев 2016 17:47 Mane сказал(а):
На полочку . Ну не могу выкинуть ).
Если малы - велики - то почему-то находятся люди, которые их возьмут с удовольствием .( не у всех 3 ф ). А так - рядом с помойкой в коробочке положишь - через час их нет . Кто-то нуждается , наверное.
Остальное пока помещается - в хате место есть . ) Но честно говоря нет-нет я стараюсь их выгуливать иногда . Хотя бы раз за сезон .
У Экко реально не убиваемые сапоги . Даже замша .
Средства защиты , может , перестать использовать , чтобы быстрее дохли).
Cообщение полностью

Я тоже обычно около мусорки оставляю. Правда без коробок - их у меня никогда не бывает)) я раз в год или чаще переезжаю, и хорошо если в границах одного города, поэтому лишнего у меня мало)) все чтобы быстро подхватить и свалить))

6 Фев 2016 18:20

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

6 Фев 2016 19:29 Mane сказал(а):
А! Ну кочевой образ жизни накладывает свои отпечатки . Когда прочно осядете , то все немного проще будет, наверное .)
Вот я плохо бы перенесла переезды . Чтобы обжиться и успокоиться в рамках какого-нибудь пространства , мне надо много времени .
Cообщение полностью

Ох, наверное нигде прочно не осяду)) там где хочется жить, нет родных, друзей, одноклассников-однокурсников и кучи разных друзей, а новых в чужой стране искать не получилось, поэтому кочевое наверное мое...)))

1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

6 Фев 2016 19:40

Aldebaran
"Штирлиц"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

По поводу пакета: во-первых да, бывает нужно купить что-то типа овощей или мяса - их в рюкзак не сунешь, в отличие от батона хлеба. Во-вторых, я не люблю хлипкие пакетики на кассе - могут порваться и всем видно, что ты несешь. И НЕ КРАСИВО идти, например, в костюме и с такой авоськой )))) *почти шутка*
Так что пакет у меня с собой плотный, непрозрачный и в хорошем состоянии.
А еще в него можно положить мокрый зонт, если понадобится.

2 пользователя выразил(и) благодарность Aldebaran за это сообщение

7 Фев 2016 18:59

Alter_Ego
"Драйзер"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Я тоже в магазин беру с собой экосумку (такой матерчатый "пакет") - и экологично, и прочная она, и на плечо повесить можно, если тяжелая.

Если по теме топика, то в сумке у меня (4Ф) лежат: косметика, зеркальце, влажные салфетки, матирующие салфетки, спрей от насморка, электронная читалка, флэшка, паспорт, банковские и дисконтные карты, немного денег. Это всё.
В командировки и поездки беру с собой необходимый минимум (зубная щетка, что-нибудь для снятия макияжа, фен, смена одежды), на 1-2 дня вообще езжу с обычной сумкой.
Мне вечно гореть.

8 Фев 2016 09:11

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Офигенная тема для воров - дурковеров
Фея с дипломом
3 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

8 Фев 2016 10:41

Maude
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Заглянула...

• Большое портмоне с проездным, банковской картой, полисом, правами и всякими дисконтными кармами.
    Телефон
    Зеркальце
    Бальзам для губ

С меня регулярно требуют платочки и салфетки и удивляются, что у меня их нет. Ты же девочка! Ну вот факт, нет. Не приживаются.

23 Сен 2016 00:44
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Что носим с собой в сумке и положение Физики

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 13 Дек 2017 22:22

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор