Соционический форум
 Случайная ссылка:
Куда деваться от советов и от советчиков во время беременности.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 25 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Как отличить Штирлица от Жукова?

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как отличить Штирлица от Жукова?

Curty
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

помогите, пожалуйста, разобраться с этим вопросом!
нежность в особо крупных размерах!

14 Дек 2010 11:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

OMelani
"Дюма"

Тирасполь

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Жуковых не встречала в жизни. пыталась по форуму уловить какие они.
Штирлиц на работе начальником был.
мне кажется Жуки жёстче и несговорчивей. со Штиром можно советоваться. он и сам насоветует, если видит, что не так что-то делаешь
Штир проявляет внимание-заботу. для него не проблема, а даже радость - сделать чай или угостить тебя чем-то вкусным. что-то предложить попробовать и оценить.
Любит работать, когда любит свою работу. когда работу не любит, работать в тягость. очень переживает, когда не ценят его профессионализм. его это обижает.
Эмоции не жёсткие. а мягкие. юмор с подколками добрыми.
это я Штира описала.

терь жук.
Жуковы давят своим присутствием. говорят так, чтобы сомнений в сказанном не возникало ни разу. значительные.
юмор чёрный немножко садистко-злой.
для Жуковых важно, чтобы в нём видели авторитет. и значимость.
ну и... не знаю, что ещё написать... ))))

Там чудеса, там леший бродит, русалка на ветвях сидит

2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

14 Дек 2010 16:06
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Felis-lynx
"Гексли"
ЭЛВФ
Казань

Анкета
Письмо

14 Дек 2010 17:06 OMelani сказал(а):
Жуковых не встречала в жизни. пыталась по форуму уловить какие они.
Штирлиц на работе начальником был.
мне кажется Жуки жёстче и несговорчивей. со Штиром можно советоваться. он и сам насоветует, если видит, что не так что-то делаешь
Штир проявляет внимание-заботу. для него не проблема, а даже радость - сделать чай или угостить тебя чем-то вкусным. что-то предложить попробовать и оценить.
Любит работать, когда любит свою работу. когда работу не любит, работать в тягость. очень переживает, когда не ценят его профессионализм. его это обижает.
это я Штира описала.

терь жук.
Жуковы давят своим присутствием. говорят так, чтобы сомнений в сказанном не возникало ни разу. значительные.
юмор чёрный немножко садистко-злой.
для Жуковых важно, чтобы в нём видели авторитет. и значимость.
ну и... не знаю, что ещё написать... ))))

Cообщение полностью

Все не то. Жуковы такие разные бывают. Тем более ты их в жизни не видела, чего уж описывать?

3 пользователя выразил(и) благодарность Felis-lynx за это сообщение

14 Дек 2010 16:13

OMelani
"Дюма"

Тирасполь

Анкета
Письмо

14 Дек 2010 16:13 Felis-lynx сказал(а):
Все не то. Жуковы такие разные бывают. Тем более ты их в жизни не видела, чего уж описывать?
Cообщение полностью

да так
захотелось помочь

а мне ESTP очень нравилась.

14 Дек 2010 16:19

Felis-lynx
"Гексли"
ЭЛВФ
Казань

Анкета
Письмо

Жуков деклатим - говорит напористо, тоном не терпящим возражения, с одинаковой интонацией, не вопрошая, не сомневаясь.
Штиры более склонны к диалогу, больше слушают, склонны задавать вопросы, советоваться.

У Жуков БЭ болевая, они не терпят разговоров на тему отношений, могут разозлиться, если их упрекнуть в неподобающем поведении.
Штиры же БЭ суггестируются. По БЭ разговор с удовольствием выслушивается, советы принимаются, настроение от похвалы по этичности поднимается.
У Жуковых даже от похвалы - ты так здорово поступил с таким-то, может настроение испортиться, в лучшем случае подозрение вызвать.
14 Дек 2010 17:19 OMelani сказал(а):
да так
захотелось помочь

Cообщение полностью

Да, мне тоже

3 пользователя выразил(и) благодарность Felis-lynx за это сообщение

14 Дек 2010 16:27

Kostochka_Lu
"Гексли"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Дек 2010 17:27 Felis-lynx сказал(а):
Жуков деклатим - говорит напористо, тоном не терпящим возражения, с одинаковой интонацией, не вопрошая, не сомневаясь.
Штиры более склонны к диалогу, больше слушают, склонны задавать вопросы, советоваться.

У Жуков БЭ болевая, они не терпят разговоров на тему отношений, могут разозлиться, если их упрекнуть в неподобающем поведении.
Штиры же БЭ суггестируются. По БЭ разговор с удовольствием выслушивается, советы принимаются, настроение от похвалы по этичности поднимается.
У Жуковых даже от похвалы - ты так здорово поступил с таким-то, может настроение испортиться, в лучшем случае подозрение вызвать.
Cообщение полностью

Добавлю из своего опыта. БЭ-разговоры с жуковым можно просто в никуда вести - не то, что не терпит, но не понимает, пропускает мимо ушей. Пустая болтовня видимо))))
Вопросы задаются в духе "Каким будет твой положительный ответ?" (все исключительно с моей колокольни, может, объективно это и не так))))

А как путают жуков со штирами? Curty, Вас какие моменты смущают в интересующем Вас персонаже?

14 Дек 2010 16:40

Imrail
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

14 Дек 2010 12:28 Curty сказал(а):
Cообщение полностью

А вы с какой целью интересуетесь ?
Какова ситуация, какие у вас отношения, почему вообще выбираете из этих двух типов, а не каких либо других?

Dum vivimus, vivamus!

14 Дек 2010 17:04

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

14 Дек 2010 16:19 OMelani сказал(а):
да так
захотелось помочь

Cообщение полностью

а мне - нет.
ИМХО, человек совершенно не думал на тему, задевает он кого-то своей грубостью или нет.
И это кстати не характерстика Жуковых, это так сказать индивидуальная особенность, встречающаяся у людей разных ТИМов.
14 Дек 2010 16:40 Kostochka_Lu сказал(а):
Добавлю из своего опыта. БЭ-разговоры с жуковым можно просто в никуда вести - не то, что не терпит, но не понимает, пропускает мимо ушей. Пустая болтовня видимо))))
Вопросы задаются в духе "Каким будет твой положительный ответ?" (все исключительно с моей колокольни, может, объективно это и не так))))

А как путают жуков со штирами? Curty, Вас какие моменты смущают в интересующем Вас персонаже?
Cообщение полностью

да легко.
Мне вообще сложно отличать Жуковых и от Штирлицев и от Габенов.

лучший способ вернуться к себе - побыть кем-то другим( Ланагор)

14 Дек 2010 17:11

Irkin
"Гексли"

Набережные Челны

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

14 Дек 2010 12:28 Curty сказал(а):
Cообщение полностью

У Жуковых - ЧС базовая. Ваша болевая должна чувствовать .

14 Дек 2010 17:26

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Дек 2010 17:28 spy_lady сказал(а):
а как Ваша болевая чувствует базовых БЛ?
Cообщение полностью

моя никак.
я вообще не понимаю , что такое БЛ. Хотя много раз мне объяснили. А я все не понимаю, чего у меня там одномерное.
Мне кажется это что-то надумное и эфемерное. Как я сие могу чувствовать.
Я могу чувствовать тока действие блока БЛ+ЧС в парном сочетании.
1 пользователь выразил(и) благодарность Asana за это сообщение

14 Дек 2010 17:38

Kostochka_Lu
"Гексли"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Дек 2010 18:11 Asana сказал(а):
да легко.
Мне вообще сложно отличать Жуковых и от Штирлицев и от Габенов.

Cообщение полностью

Не знаю, Ань
Может быть это от того, что я обычно всегда по 100 раз перепроверяю свои версии - наблюдаю со всех сторон за людьми (именно потому, кстати, что считаю, что все люди разные), за их реакциями в тех или иных ситуациях, прежде чем окончательно решить, кем считать человека, несмотря на то, что версии обычно рождаются быстро)) Ну, или просто жуковы мне встречаются, что мужского, что женского пола такие, что к дельте привязать их невозможно при всем желании
14 Дек 2010 18:11 Asana сказал(а):
задевает он кого-то своей грубостью или нет.
И это кстати не характерстика Жуковых, это так сказать индивидуальная особенность, встречающаяся у людей разных ТИМов.
Cообщение полностью

Подписываюсь, кстати.
Это опять из области стереотипов: "жуки - грубые солдафоны", "гексли - безголовые раззвездяйки"

1 пользователь выразил(и) благодарность Kostochka_Lu за это сообщение

14 Дек 2010 18:02

spy_lady
"Гексли"
ВЛФЭ
Сказка

Анкета
Письмо

моя никак

вот мне кажется, что и моя никак. разве что когда начинаются какие-нибудь "умопостроения" там, где они излишни, мне просто скучно становится, ибо не о том речь
но это скорее ЧИ говорит, чем болевая

могу чувствовать тока действие блока БЛ+ЧС в парном сочетании

а слайдов можно?
нет ничего невозможного. для человека... с интеллектом. можно и зайца научить курить. (с)

14 Дек 2010 18:21

Irkin
"Гексли"

Набережные Челны

Анкета
Письмо

14 Дек 2010 18:28 spy_lady сказал(а):
а как Ваша болевая чувствует базовых БЛ?
Cообщение полностью

Вызывает уважение , НО хочу побыстрее уйти от обилия фактов, сопоставлений, прогнозов. Ощущаю себя неуверенно рядом с базовыми логиками. ТАК быстро выстроить систему и сделать выводы я не могу.
Мне нужно брать карандаш в руки и РАЗБИРАТЬСЯ. А у них получается ЛЕГКО.
А у базового ЧС - трудно не услышать категоричность и не почувствовать "давления". Хотя, может быть это из детства - у меня мама Жуковка. Я всю жизнь упираюсь всеми четырьмя лапами, чтобы отстоять свою точку зрения.

14 Дек 2010 18:22

spy_lady
"Гексли"
ВЛФЭ
Сказка

Анкета
Письмо

я щас съеду на любимого конька, но это

упираюсь всеми четырьмя лапами, чтобы отстоять свою точку зрения.

скорее за 3В чем за что-либо о ЧС, ну или не за 3В, но в общем, не знаю, что-то не то
а прогнозы это не БЛ. И обилие фактов - тоже не БЛ
нет ничего невозможного. для человека... с интеллектом. можно и зайца научить курить. (с)

14 Дек 2010 18:28

Curty
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

14 Дек 2010 16:06 OMelani сказал(а):
со Штиром можно советоваться. он и сам насоветует...
Cообщение полностью
просишь совета - советует, не просишь, все равно он активно советует и советует
Cообщение полностью
а у Жукова как в таких случаях?
Cообщение полностью
добрые подколки - странная штука, если у меня хорошее настроение, то и подколки я воспринимаю по доброму а вот если я вне настроения, то...
14 Дек 2010 16:27 Felis-lynx сказал(а):
Cообщение полностью

вот тут загвоздка, потому как в моем случае присутсвует и первое и второе

14 Дек 2010 16:27 Felis-lynx сказал(а):

Cообщение полностью
настроение возможно поднимается, но как-то с подозрительностью опять же
14 Дек 2010 16:40 Kostochka_Lu сказал(а):
Curty, Вас какие моменты смущают в интересующем Вас персонаже?
Cообщение полностью
была уверена что человек Штирлиц, но вот чем больше читаю форум и соц.литературу, тем больше "половинюсь" на Жукова
14 Дек 2010 17:03 Imrail сказал(а):
Какова ситуация, какие у вас отношения, почему вообще выбираете из этих двух типов, а не каких либо других?

Cообщение полностью

интересуюсь, потому что человек любимый, узнаю его с каждым днем все больше, но запутал он меня вот пытаюсь разобраться с Вашей помощью
14 Дек 2010 17:26 Irkin сказал(а):
У Жуковых - ЧС базовая. Ваша болевая должна чувствовать .
Cообщение полностью

а вот с этого места попрошу по-подробнее!

14 Дек 2010 18:53

Irkin
"Гексли"

Набережные Челны

Анкета
Письмо

14 Дек 2010 19:28 spy_lady сказал(а):
я
а прогнозы это не БЛ. И обилие фактов - тоже не БЛ
Cообщение полностью

Собрать факты, ОЦЕНИТЬ, СОПОСТАВИТЬ их и сделать прогноз, или выстроить СИСТЕМУ.
Связь между фактами и объектами, их характеристика, построение схем и логика оценки.
Для меня это тоска зеленая, а у них система и стандарт оценка ВСЕГО.
Роб проверил. Согласен.
Работа душит,а то бы я много чего могла рассказать о базовых логиках. Муж Роб, а взрослый сын Макс.

14 Дек 2010 19:03

spy_lady
"Гексли"
ВЛФЭ
Сказка

Анкета
Письмо

Не очень поняла, что Роб проверил и с чем он согласен?

14 Дек 2010 19:36

OMelani
"Дюма"

Тирасполь

Анкета
Письмо

14 Дек 2010 19:03 Irkin сказал(а):
Муж Роб, а взрослый сын Макс.
Cообщение полностью

да что ж так-то
и они угнетают вас своей ? неужель так всё страшно...

14 Дек 2010 19:46

spy_lady
"Гексли"
ВЛФЭ
Сказка

Анкета
Письмо

ОМелани, извините, а у вас со всеми родственниками идеальные взаимоотношения? я просто так спросила

14 Дек 2010 20:06

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Дек 2010 18:02 Kostochka_Lu сказал(а):
Не знаю, Ань
Может быть это от того, что я обычно всегда по 100 раз перепроверяю свои версии - наблюдаю со всех сторон за людьми (именно потому, кстати, что считаю, что все люди разные), за их реакциями в тех или иных ситуациях, прежде чем окончательно решить, кем считать человека, несмотря на то, что версии обычно рождаются быстро)) Ну, или просто жуковы мне встречаются, что мужского, что женского пола такие, что к дельте привязать их невозможно при всем желании
Подписываюсь, кстати.
Это опять из области стереотипов: "жуки - грубые солдафоны", "гексли - безголовые раззвездяйки"

Cообщение полностью

А можешь описать конкретно, по каким видимым признакам ты отличаешь Жуковых от сенсоров нашей квадры?
я вот никогда не перепутаю Максов с Жуковым. От Максов исходит какая-то напряженность что ли. Они сами не расслабены и с ними не расслабляешься...У меня есть давний приятель Макс. Он - замечательный. Но каждый раз, когда мы обнимаемся при встрече, я для себя отмечаю, что он не мягкий. Опереться можно, повиснуть можно, но прижаться как к чему-то мягко-плюшевому - нельзя.
А Жуковы, когда к ним прижимаешься, такие мишки, мягкие , плюшевые , так и тянет на обнимашки.
А Жуковы в пассивном каждодневном состоянии могут такие вальяжные, теплые , заботливые. И чем не белые сенсоры.

3 пользователя выразил(и) благодарность Asana за это сообщение

14 Дек 2010 21:31

OMelani
"Дюма"

Тирасполь

Анкета
Письмо

14 Дек 2010 20:05 spy_lady сказал(а):
ОМелани, извините, а у вас со всеми родственниками идеальные взаимоотношения? я просто так спросила
Cообщение полностью

вообще никакие. честно.
особенно с мамой.

14 Дек 2010 21:54

spy_lady
"Гексли"
ВЛФЭ
Сказка

Анкета
Письмо

а если вам при этом посочувствуют как с мамой не повезло, у вас первая реакция какая будет? это уже почти в побочно-типировочных целях вопрос

14 Дек 2010 21:55

OMelani
"Дюма"

Тирасполь

Анкета
Письмо

неприятная

всё равно она моя мама. что значит повезло не повезло с мамой. это отношения такие.
но отношения конечно удручают. я стараюсь не нагнетать. и понимаю, что по другому с ней не получится. я уже и так и сяк пробовала.
да и вот знаете желания уже как-то нет. когда человек не понимает тебя, твои мысли, твои желания. когда не слышит о чём ты говоришь. а только заставляет жить в своих интересах, приходится держать дистанцию. и видимость хороших отношений создавать.
а на самом деле ни доверия, ни близости, ни поддержки, ни принятия не ощущаю.

но в то же время - моя мама хороший человечек. я вижу это. многое умеет лучше других. и умная, и красивая, и такая независимая, и гордая и со своим характером. и много интересного знает.
а отношения у нас не сложились. и это уже давно.
14 Дек 2010 19:46 OMelani сказал(а):
да что ж так-то
и они угнетают вас своей ? неужель так всё страшно...

Cообщение полностью

вы про вот это? что у меня сочувствие это?
это я вопрошаю, как БЛ на Гексли влияет. интересно стало.
хотя чего я спрашиваю. на работе есть Макс. сама на него частенько бывало срывалась. и опять же понимаю, что человек хороший. а реакция неконтролируемая иногда бывает. раздражение и всё. и недоумение от его слов/черт поведения.

Irkin смайлик со слезами поставила - я и спросила страшно всё совсем?
или это и впрямь сочувствие?
путаете вы меня.
мне нужно (и хочется) про БЛ почитать.

14 Дек 2010 22:10

Kostochka_Lu
"Гексли"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Дек 2010 22:31 Asana сказал(а):
А можешь описать конкретно, по каким видимым признакам ты отличаешь Жуковых от сенсоров нашей квадры?
Cообщение полностью

Аня, я в личку отправлю, ладно ? А то я расписалась, и чет немало из личного получилось

1 пользователь выразил(и) благодарность Kostochka_Lu за это сообщение

14 Дек 2010 23:46

spy_lady
"Гексли"
ВЛФЭ
Сказка

Анкета
Письмо

Вот видите, вам тоже было бы неприятно...

вы про вот это? что у меня сочувствие это?

я не знаю, что это у вас, правда но по БЭ это "ляп" такой, приличный. ИМХО, разумеется
про ваш мне ответ в теме вашего типирования я уж промолчу
зато это вполне себе ЧЭ

15 Дек 2010 00:47

OMelani
"Дюма"

Тирасполь

Анкета
Письмо

15 Дек 2010 00:47 spy_lady сказал(а):
Вот видите, вам тоже было бы неприятно...

я не знаю, что это у вас, правда но по БЭ это "ляп" такой, приличный. ИМХО, разумеется
про ваш мне ответ в теме вашего типирования я уж промолчу
зато это вполне себе ЧЭ
Cообщение полностью

ну и ладно. пусть так.
значит я ЧЭсю

и в то же время сижу и размышляю.
вот если брать ваш вопрос. то он вообще не характерен для меня.
мне бы такое в голову не пришло говорить человеку. сам вопрос глупый. как это повезло/не повезло? мы сами выбираем людей, с которыми строим отношения. и они нам нравятся по каким-то причинам.

я не сочувствовала ни разу, что Irkin не повезло. я поинтересовалась как воздействует на Irkin, что она даже поставила смайлик плачущий. потому что я как раз вчера хотела читать про болевую Гекслей.

я ещё могу согласиться с ЧЭ, потому что в моих тех фразах зарыто недоумение (видно совсем всё страшно, раз человек ставит такой смайл) и любопытство (а как это для Гексли).
это ЧЭ?

- не ограничены отношениями между людьми.
- это эмоция-отношение привязанная непосредственно к чему-либо.
например, как хорошо, что сегодня солнечная погода.
расшифровываю - сегодня солнечная погода и именно поэтому я испытываю эмоцию - хорошо.

- это эмоции без привязки.
это настроения, чувства, эмоциональное состояние человека, интонации голоса.
например, раздражение, злость, радость, ненависть, сочувствие.

ещё мне кажется, что эмоции проговариваются вслух с привязкой. откуда эмоция. - выражаются самим человеком без привязки. интонациями, мимикой.
попробую привести пример . не знаю как точно получится.
- удивление написано на лице. вслух может сказать Меня это удивляет! обязательно с сопутствующими интонациями в голосе.
- это вслух "меня удивляет, что ты сегодня пришёл раньше обычного с работы". интонация и настроение гооврящего может быть любым.

может и неправа. говорю, как я усвоила.

приглашаю в свою тему типирования поговорить об этих аспектах.
может что нового узнаем и я и вы.

15 Дек 2010 01:36

Kostochka_Lu
"Гексли"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Дерну цитату из другой темы. Чет вспомнилось

6 Дек 2010 20:44 DubrovS сказал(а):
Не даром есть пословица - "если долго мучиться, то что нужно и получиться"))
Cообщение полностью

15 Дек 2010 13:35

OMelani
"Дюма"

Тирасполь

Анкета
Письмо

я разбираюсь, а не мучаюсь. ага
рада, что у вас, Kostochka_Lu всё было гладко с типированием.

15 Дек 2010 13:42

Curty
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

а по теме что-нибудь существенное кто-нибудь выскажет?

15 Дек 2010 13:46

Lo_lina
"Жуков"

Одесса

Анкета
Письмо

У Штира ЧЛ+БС в базе, у Жука - ЧС+БЛ. Слушайте, с какой логики говорит. Черная - факты, белая - соотношения между. То есть Штир:"Сегодня сильный мороз", Жук:"Сегодня холоднее, чем вчера".

У Штира БИ болевая, у Жука БЭ. То есть Штир по времени загоняется "не трать время, давай быстрее, надо успеть то и то", Жук по отношениям "не ругайся с соседями, надо бы помягче, выгонять гостей невежливо".

По активационной можно. Штир заводится от ЧИ (возможности, варианты), Жук от ЧЭ (эмоции, чувства). Смотрите, от чего у него глаза горят.

15 Дек 2010 14:18

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Дек 2010 14:18 Lo_lina сказал(а):
У Штира ЧЛ+БС в базе, у Жука - ЧС+БЛ. Слушайте, с какой логики говорит. Черная - факты, белая - соотношения между. То есть Штир:"Сегодня сильный мороз", Жук:"Сегодня холоднее, чем вчера".

У Штира БИ болевая, у Жука БЭ. То есть Штир по времени загоняется "не трать время, давай быстрее, надо успеть то и то", Жук по отношениям "не ругайся с соседями, надо бы помягче, выгонять гостей невежливо".

По активационной можно. Штир заводится от ЧИ (возможности, варианты), Жук от ЧЭ (эмоции, чувства). Смотрите, от чего у него глаза горят.
Cообщение полностью

ну исходя из этого, я понимаю, что не зря меня в соседней теме записали в Штирлицы

15 Дек 2010 14:25

Curty
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

15 Дек 2010 14:18 Lo_lina сказал(а):

Cообщение полностью

насчет того, с какой логики, говорит так: сегодня мороз, вчера было теплее, но при этом еще добавляет: одень шапку и т.п.
насчет времени - тут вообще все сложно: я уже собрана, а он еще мечется по квартире, при этом обязательно комментируя, что я думаю, что сколько можно метаться! хотя я стою абсолютно молча и расслаблено и жду, когда он будет готов и пока он не начнет комментировать, я о его метаниях даже не задумаюсь
может опоздать и с наивной растерянностью поинтересоваться что неужели уже сорок минут прошло? может приехать раньше и возмущаться, что уже успел покурить, пока меня ждал
насчет того, от чего глаза горят - никак не могу понять хотя...вспоминаю его недавний монолог с вопросами-ответами насчет того, какое бы у него могло бы быть собственное кафе и чтобы там и как располагалось и т.п.

15 Дек 2010 14:36

Lo_lina
"Жуков"

Одесса

Анкета
Письмо

15 Дек 2010 14:25 Asana сказал(а):
ну исходя из этого, я понимаю, что не зря меня в соседней теме записали в Штирлицы

Cообщение полностью

Я Штиров живьем не видела, попыталась скомпилировать, что знаю.

15 Дек 2010 16:41

Lo_lina
"Жуков"

Одесса

Анкета
Письмо

По вашему рассказу я была бы за Жука.
15 Дек 2010 14:36 Curty сказал(а):
насчет того, с какой логики, говорит так: сегодня мороз, вчера было теплее, но при этом еще добавляет: одень шапку и т.п.
Cообщение полностью

Если именно командует, мимоходом.

насчет времени - тут вообще все сложно: я уже собрана, а он еще мечется по квартире, при этом обязательно комментируя, что я думаю, что сколько можно метаться! хотя я стою абсолютно молча и расслаблено и жду, когда он будет готов и пока он не начнет комментировать, я о его метаниях даже не задумаюсь
может опоздать и с наивной растерянностью поинтересоваться что неужели уже сорок минут прошло? может приехать раньше и возмущаться, что уже успел покурить, пока меня ждал

Похоже на слабую БИ, но не на болевую Штировскую. Если судить по форуму, Штиры точны, как никто. Если судить по маме-Гюго (тоже болевая БИ), то тем более.
А я вот вечно опаздываю. Или раньше прихожу.

насчет того, от чего глаза горят - никак не могу понять хотя...вспоминаю его недавний монолог с вопросами-ответами насчет того, какое бы у него могло бы быть собственное кафе и чтобы там и как располагалось и т.п.

Если именно располагалось в помещении - это ЧС. Если как бы уютно и вкусно было бы посетителям - это БС.

15 Дек 2010 16:45

Curty
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

15 Дек 2010 16:45 Lo_lina сказал(а):
По вашему рассказу я была бы за Жука.

Если именно командует, мимоходом.
Cообщение полностью

не командует, мягко рекомендует скорее.
или же вопрос был в морозный день: почему ты без шапки? я ответила: я не ношу шапки, будет холодно - одену капюшон. На этом он успокоился

15 Дек 2010 16:45 Lo_lina сказал(а):
Если именно располагалось в помещении - это ЧС. Если как бы уютно и вкусно было бы посетителям - это БС.
Cообщение полностью
говорил о вкусности, а о помещении говорила я, он внимательно с интересом слушал

15 Дек 2010 16:56

spy_lady
"Гексли"
ВЛФЭ
Сказка

Анкета
Письмо

оффтоп, простите.
Шапки не носите, а на фото в шапке
сорри
по существу ниче не могу сказать, увы

вот если брать ваш вопрос. то он вообще не характерен для меня.
мне бы такое в голову не пришло говорить человеку. сам вопрос глупый. как это повезло/не повезло? мы сами выбираем людей, с которыми строим отношения. и они нам нравятся по каким-то причинам.

я не сочувствовала ни разу, что Irkin не повезло. я поинтересовалась как воздействует на Irkin, что она даже поставила смайлик плачущий. потому что я как раз вчера хотела читать про болевую Гекслей.

я ещё могу согласиться с ЧЭ, потому что в моих тех фразах зарыто недоумение (видно совсем всё страшно, раз человек ставит такой смайл) и любопытство (а как это для Гексли).

вы так препарируете все это, что я прямо осилить не могу. в то время как это просто "ляп" по БЭ, без всякой раскладки по полочкам.
В вашу тему я не пойду, хоть вы меня оттуда и "не выгоняли"

у меня вопрос возник

Жук по отношениям "не ругайся с соседями, надо бы помягче, выгонять гостей невежливо".

это с болевой так? мне казалось, что так ролевая себя может вести. хотелось бы разобраться

15 Дек 2010 17:10

Lo_lina
"Жуков"

Одесса

Анкета
Письмо

Тогда, вероятно, Штир. Если для вас, как Доста, он мягкий. И если вы о помещении варианты набрасывали, как можно.

15 Дек 2010 17:11

Lo_lina
"Жуков"

Одесса

Анкета
Письмо

15 Дек 2010 17:09 spy_lady сказал(а):
это с болевой так? мне казалось, что так ролевая себя может вести. хотелось бы разобраться
Cообщение полностью

С ролевой - покрасоваться, показать себя.
С болевой - нервы, волнение, заморочки.
Конечно, это видеть надо.
Пример. Для конкретной Гюго опоздание - повод поскандалить, наехать, расстроиться. А само опоздание может быть на пару минут. Если она опоздала - нужно сделать вид, что не заметили, что все в порядке. И она как-то грузит этим временем, подгоняет.
А с ролевой придумать, каким образом что-то сделать - повод похвалить себя. Тут надо заметить, восхититься или улучшить, или наоборот.

Про себя мне труднее. Но если я че ляпнула не то - сама, если замечу, себя сгрызу. И прям жуткой нетактичностью и плохим отношением кажется, если еще сверху добавят. Но могу грузить моралью, типа "не хамите" и тп.
А если сочиню по ЧИ чего-то, то рассказываю "о, как я придумала". И ожидаю, что оценят или поправят.

15 Дек 2010 17:25

spy_lady
"Гексли"
ВЛФЭ
Сказка

Анкета
Письмо

Но если я че ляпнула не то - сама, если замечу, себя сгрызу. И прям жуткой нетактичностью и плохим отношением кажется, если еще сверху добавят. Но могу грузить моралью, типа "не хамите" и тп.

интересно /задумалась/

хотелось бы по этому поводу комментарии о ролевой БЭ и о габеновской, как у них с этим?

15 Дек 2010 17:29

OMelani
"Дюма"

Тирасполь

Анкета
Письмо

spy_lady, я не устану повторять, что в соционике - это не только отношения между людьми. почитайте теорию внимательней - советую

В вашу тему я не пойду, хоть вы меня оттуда и "не выгоняли"

а можете не заходить, можно подумать. как будто без вас не разберусь в теории
и конечно же это мне важней разобраться в себе, чем вам. так что ваше право не ходить.
кто захочет помочь - тот поможет, без всяких вздёрнутых носиков и поднятых вверх пушистых хвостов.

я вот, как разберусь назло всем, и вдруг повезёт мне и стану великим типировщиком. как возьмусь за всех типировать.
у вас тут это в цене умение типировать

я знаю, сейчас напишите, что у меня сплошной ляп по
я прекрасно вижу, и чувствую, как меня игнорят многие Гексли в 4-й квадре. и возможно, я тут не задержусь надолго. мне сейчас интересно и важно.

15 Дек 2010 17:29

spy_lady
"Гексли"
ВЛФЭ
Сказка

Анкета
Письмо

spy_lady, я не устану повторять, что в соционике - это не только отношения между людьми. почитайте теорию внимательней - советую

ой, спасибо, обязательно почитаю

кто захочет помочь - тот поможет, без всяких вздёрнутых носиков и поднятых вверх пушистых хвостов

если вы не заметили, то я хотела, ага. а мотивации вы неверно трактуете, я демонстративными уходами не занимаюсь обычно. просто я увидела, что у вас цель не определить тим, а типироваться в гексли, тут я ничем помочь не могу

я прекрасно вижу, и чувствую, как меня игнорят многие Гексли в 4-й квадре.

Вряд ли это так, но если вы это чувствуете, то почему это происходит, как вам кажется? Мне можно не отвечать, просто подумайте

15 Дек 2010 17:32

OMelani
"Дюма"

Тирасполь

Анкета
Письмо

15 Дек 2010 17:32 spy_lady сказал(а):
просто я увидела, что у вас цель не определить тим, а типироваться в гексли, тут я ничем помочь не могу

Cообщение полностью

у меня цель именно определить ТИМ.
а буду я Гексли или другим Тимом покажет типирование. и что такого, если я написала в теме то, что я чувствую. честность нынче не в цене?

вы меня не знаете. я не знаю вас.
и ещё - я не хочу ссорится. мне это ни к чему.

15 Дек 2010 17:44

spy_lady
"Гексли"
ВЛФЭ
Сказка

Анкета
Письмо

по-нашему я вас просто вмеру вежливо проинформировала, что дискуссия в таком ракурсе с подменой цели мне неинтересна.
а полностью редактировать свое сообщение это честность?
я все-таки предлагаю закончить наш бесплодный спор и не раздувать конфликт из разногласий. каждый из нас имеет право на свое мнение.

15 Дек 2010 17:47

OMelani
"Дюма"

Тирасполь

Анкета
Письмо

да это всё понятно, что вам стало неинтересно.

вот честно вам скажу, цель у меня сейчас разобрать модели А Дюма и Гексли. и сравнить с собой лично.
сижу и разбираюсь в аспектах. сама разбираюсь.
мне конечно же помощь извне очень пригодилась бы.
но если помогать не хотят. я не буду страдать, а возьму и сама разберусь.
15 Дек 2010 17:46 spy_lady сказал(а):
а полностью редактировать свое сообщение это честность?

Cообщение полностью

имею обыкновение переписывать сообщения. а вы разве не делаете так? вот даже сейчас
посчитала информацию написанную раннее ненужной, вот и стёрла. вы же сами пояснили то же самое, что я привела в своём сообщении.

я все-таки предлагаю закончить наш бесплодный спор и не раздувать конфликт из разногласий. каждый из нас имеет право на свое мнение.

я предложила раньше вас

если причинила какие-то неудобства автору темы и другим участникам разговора, прошу извинить.

понеслась случайно душа по кочкам.
бывает у меня такое.

15 Дек 2010 17:54

spy_lady
"Гексли"
ВЛФЭ
Сказка

Анкета
Письмо

нет, я так не делаю. я дописываю, а не стираю уже написанное

15 Дек 2010 18:40

Rozochka30
"Достоевский"

Моздок

Анкета
Письмо

14 Дек 2010 18:03 Imrail сказал(а):

Cообщение полностью

Вот, я тоже не могу понять одного человека, Штирлиц он или Жуков. А интересуемся мы потому что, Штирлицы наши дуальчики, а Жуковы конфликтеры (я уже была замужем за жуковым, спасибо, больше не хочется) А так вообще на расстоянии они во многом похожи, у них ведь типы отличаются только одной функцией
Лучший способ организовать панику-попросить всех сохранять спокойствие.

15 Дек 2010 19:11

Lo_lina
"Жуков"

Одесса

Анкета
Письмо

15 Дек 2010 17:29 spy_lady сказал(а):
хотелось бы по этому поводу комментарии о ролевой БЭ и о габеновской, как у них с этим?
Cообщение полностью

Ролевую у Роба вижу. Мягко так рассказывает, как надо. С удовольствием.
Габеновскую вообще не вижу. Может, она у него есть, но глубоко запрятана Молчит. Но - по поведению - добрый-добрый, прям черезчур. Иногда (очень редко, если спрашивать) выдает типа "надо прощать" или что-то подобное.

15 Дек 2010 20:59

Curty
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

как-то раз так "пошутил", что у меня навернулись слезы на глаза, у него сразу появилась тревожная улыбка, извинился пару раз, но сухо, без сюсюкакий, просто сказав: ну извини! и сразу же стал объяснять мне, как маленькой, что это наверняка сказывается моя усталость, что я морально утомилась на работе и т.п. - это для кого характерно? для Штирлица?
п.с.я действительно сразу успокоилась.

16 Дек 2010 12:45

OMelani
"Дюма"

Тирасполь

Анкета
Письмо

не ну бывало у Штирлица (которого я знаю) подколочки обидненькие такие. я ему в ответ всегда что-то парировала с сарказмиком или смеялась понимая, что это просто он шутит так. такая манера шутки у человека.

16 Дек 2010 12:49

OMelani
"Дюма"

Тирасполь

Анкета
Письмо

не знаю, Curty.
а вы ещё что-нибудь расскажите. будем помогать определяться по каким-то ситуациям, которые имели место быть
если конечно есть желание рассказать
а если нет, задавайте вопросики

16 Дек 2010 14:31
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Как отличить Штирлица от Жукова?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 03:46

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор