Соционический форум
 Случайная ссылка:
Операция «Правильный гардероб» - или Надеть есть что

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 8 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Важно ли мужчине добиваться женщины?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Важно ли мужчине добиваться женщины?

tai-tai
"Габен"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

25 Янв 2011 19:37 roudy сказал(а):
вот ради спортивного интереса точно не буду добиваться. это типа "вот пнул мячик и мимо ворот. вот еще повожусь и точно гол забью". фи.. больно надо.
просто иногда чувствуешь, что вот она.. твоя. и тогда, если сразу не получилось, все-равно начинаешь прилагать все усилия. и пофиг на то, послали тебя или нет. вы же тоже не сразу понимаете, твое это или не твое. вот и добиваешься, пока не добьешься или пока не поймешь, что действительно ничего не выйдет.
а настораживает то, что это как-то не по настоящему. не бывает такого. вот этими словами я наверно все предыдущие перечеркнул? да? просто если все быстро началось, то некоторый период просто внутри где-то рождается некоторое недоумение. может необходим некоторый процесс привыкания к мысли об отношениях. хотя если потом все также хорошо, как и в начале, то настороженность пройдет.
Cообщение полностью

Ага, спасибо А с привыканием, да, есть такое. Не всем понятно, что оно нужно, это привыкание. Что даже если человек однозначно приятен, то требуется некоторое время, чтобы вписать его в своё мировосприятие, понять, что он из себя представляет, а не просто на внешность и разные атрибуты вестись
Стоим мы на правильном пути, идём другим

26 Янв 2011 00:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

tai-tai
"Габен"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

25 Янв 2011 23:26 Ange-L сказал(а):
Мне тоже кажется, что в данном подтексте слово "добиваться" не имеет грубого наклона "навязываться" "мешать" или вертеться как бешенный возле человека. Скорее быть инициатором в развитии отношений. Я считаю что мужчина должен быть инициатором в развитии отношений, не стереотипно конечно.
А именно так, как это сформиравлось и большинству нормально воспринимается, как не крути а гендерно мужчина сильнее женщины и агрессивней итд итп. Тоесть предложение должнен делать мужчина, а женщина решать - соглашаться или нет. Выбирает девушка, но из тех, кто подошли к ней.
Дальше вопрос уже вопрос пойдёт по типам и совместимости, естественно, бальзак не так будет добиваться девушки как гамлет к примеру, возможно именно так, как нужно Наполеону. Так что из всего написанного - пожалуй Важно мужчине добиваться женщины, но как уютно женщине.
Cообщение полностью

О, спасибо А процесс ухаживания вам сам по себе приятен?
1 пользователь выразил(и) благодарность tai-tai за это сообщение

26 Янв 2011 00:39
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ange-L
"Гексли"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

26 Янв 2011 00:39 tai-tai сказал(а):
О, спасибо А процесс ухаживания вам сам по себе приятен?
Cообщение полностью

Ещё бы, что может быть лучше, чем с каждым разом всё больше и больше нравится человеку.
Единственное, в физическом плане, я инициативу ну очень не спешу проявлять, за всех, пожалуй, рассписываться не буду. Но в моём случае, куда легче - когда хороший намёк даёт сенсорик.
Часто отдыхаю, но так и не научился расслабляться

26 Янв 2011 00:44

tai-tai
"Габен"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

26 Янв 2011 01:44 Ange-L сказал(а):
Ещё бы, что может быть лучше, чем с каждым разом всё больше и больше нравится человеку.
Единственное, в физическом плане, я инициативу ну очень не спешу проявлять, за всех, пожалуй, рассписываться не буду. Но в моём случае, куда легче - когда хороший намёк даёт сенсорик.
Cообщение полностью

А вот есть такое распространенное представление, что ухаживание наоборот затуманивает "истину", обязывает и всё такое. Что если женщина отвечает взаимностью в процессе ухаживания, а не "просто так", то это как-то уже не совсем "чистый эксперимент". Нет такого впечатления?

Интуитам может быть сложнее отследить именно физическое влечение, да, и когда оказывается, что взаимное влечение как раз есть, то сложнее делать шаги в этом направлении, согласна.

26 Янв 2011 01:04

Ange-L
"Гексли"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

26 Янв 2011 01:04 tai-tai сказал(а):
А вот есть такое распространенное представление, что ухаживание наоборот затуманивает "истину", обязывает и всё такое. Что если женщина отвечает взаимностью в процессе ухаживания, а не "просто так", то это как-то уже не совсем "чистый эксперимент". Нет такого впечатления?
Cообщение полностью

Как-то трудновато подобное осозновать. Ну люди как бы разные бывают, проницательный человек то как раз и понимает, что девушка может метаться в сомнениях, обдумывает что-то. Тоесть может ей нужно дать серьёзный намёк и заинтересованность, дать расжевать происходящее, дать понять что ты очень заинтересован. У меня нету такого если честно, я бы даже назвал предрассудка. Быстро только кошки рождаются, пришёл, увидел, победил - алименты платишь, не по мне. Конечно, может быть мнгновенная страсть и любовь с первого взгляда, но мне кажется такое обычно происходит не с дуалами и заканчивается ни чем, потому что с дуалом у меня вряд ли не будет включаться ролевая, по которой в таких случаях обычно действуешь, тут работает как раз механизм Заботливый-инфантильный, что само по себе исключает грубость, настойчивость, - что как раз мне не свойственно и белому сенсорику такое не по душе. Но это пока только предположение, потому что опыта мало.
26 Янв 2011 01:04 tai-tai сказал(а):
Интуитам может быть сложнее отследить именно физическое влечение, да, и когда оказывается, что взаимное влечение как раз есть, то сложнее делать шаги в этом направлении, согласна.
Cообщение полностью
Ну до соционики, я был обеспокоен на эту тему, но уже ознакомившись, как камень с души, бывают такие люди, которым это совсем и не нужно, они сами всё поймут и даже помогут.Сказочно звучит
Конечно, иницаитиву дать в физическом плане могу, но без желания.

Часто отдыхаю, но так и не научился расслабляться

26 Янв 2011 01:28

tai-tai
"Габен"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

26 Янв 2011 02:28 Ange-L сказал(а):
Как-то трудновато подобное осозновать. Ну люди как бы разные бывают, проницательный человек то как раз и понимает, что девушка может метаться в сомнениях, обдумывает что-то. Тоесть может ей нужно дать серьёзный намёк и заинтересованность, дать расжевать происходящее, дать понять что ты очень заинтересован. У меня нету такого если честно, я бы даже назвал предрассудка. Быстро только кошки рождаются, пришёл, увидел, победил - алименты платишь, не по мне. Конечно, может быть мнгновенная страсть и любовь с первого взгляда, но мне кажется такое обычно происходит не с дуалами и заканчивается ни чем, потому что с дуалом у меня вряд ли не будет включаться фоновая, по которой в таких случаях обычно действуешь, тут работает как раз механизм Заботливый-инфантильный, что само по себе исключает грубость, настойчивость, - что как раз мне не свойственно и белому сенсорику такое не по душе. Но это пока только предположение, потому что опыта мало.
Cообщение полностью

Предрассудков тут много, правда... Вот мне один знакомый часто советует - "будь смелее!". А куда смелее, когда я человека еще практически не знаю, а дело серьёзное и вообще возможны дети? Поэтому да, нужно время, чтобы узнать друг друга лучше, прежде чем что-то для себя решить и уже быть смелее

26 Янв 2011 02:28 Ange-L сказал(а):

Конечно, иницаитиву дать в физическом плане могу, но без желания.

Cообщение полностью

Если надо, то приходится )) Надеюсь, что всё-таки само желание/влечение не пропадает при этом...

26 Янв 2011 02:07

Zoja

"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Важных: 3
Флуд: 12%
Анкета
Письмо

26 Янв 2011 00:28 tai-tai сказал(а):
получаются нежненькие эфемерные бетаночки на фоне бой-баб со сковородками из других квадр.
Cообщение полностью

Ну примерно так, верно.
Только я на уровне квадр не обобщаю.
Тонкие и женственные могут быть обладательницы любых тимов.
Горе я моё луковое

26 Янв 2011 09:27

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Перечитала тему. Вот какая я оказывается неприхотливая. Мне не нужно , чтобы меня добивались, мне не нужно цветов-конфет-подарков. БОльшую часть своих проблем я тоже могу решить сама.
из всех видов ухаживаний мне нужны только самые практичные. Например, чтобы мужчина встречал меня вечером и одной не было страшно идти. Хорошо, если мужчина с машиной - тогда чтобы возил меня , когда мне это удобно. Чтобы если дома у меня сломалась ручка крана, он бы починил ее ( желательно сам увидел и починил), чтобы во время совместной прогулки, когда я устала и мне холодно, он сам , первый заметил это ( я не всегда замечаю устлость и холод), и согрел меня, руки мои согрел, чтобы в этот момент он вообще прогулку прекратил - немедленно, чтобы стал искать кафе , куда можно зайти и погреться.
чтобы он вообще замечал меня - мое состояние, настроение, мои особенности , видел бы меня и давал мне проявиться, принимал бы меня, отслеживал , чтобы было мне комфортно и удобно.

а романтики и роскоши мне не надо.

А еще из моей личной истории.
я вышла замуж за человека, который практически не добивался меня и ухаживал минимально.
Одновременно с ним за мной активно ухаживали трое человек. Во всех случаях ухаживание было с букетами, с подарками, с шикарными ресторанами, с билетами на элитные спектакли.

но я вышла замуж за человека , которого я полюбила. И который меня сильно привклекал физически ( что для меня вообще очень нечастая вещь).
хочу медведа!
13 пользователей выразил(и) благодарность Asana за это сообщение

26 Янв 2011 10:13

Zoja

"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

26 Янв 2011 11:13 Asana сказал(а):
из всех видов ухаживаний мне нужны только самые практичные.

Cообщение полностью

Хорошо сказала, Аня.
Искренне очень прозвучал текст.

У меня во многом схожие ощущения.
Я бы добавила ещё в своём личном случае "взял на себя принятие решений".
Вот эта способность сразу, без какого-то особенного пафоса, взять на себя ответственность и ненавязчиво страховать всё время, постоянно - для меня тоже входит в понятие "ухаживание".
И покоряет.
А цветы... ну что цветы?

...Что-то мне подсказывает, что весьма субъективное наполнение понятия "ухаживать" у всех.
Под единый знаменатель не подведёшь.
Ну и славно, лишь бы совпало это понимание у обоих))
Горе я моё луковое
2 пользователя выразил(и) благодарность Zoja за это сообщение

26 Янв 2011 10:31

Zoja

"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

26 Янв 2011 11:33 polly_house сказал(а):
Но цветы иногда тоже неплохо, почему б и нет? Ну по праздникам-то? И подарки по праздникам. А чего такого-то?
Cообщение полностью

Да ничего. Пусть будут, конечно.
Вопрос в приоритетах.
Горе я моё луковое

26 Янв 2011 10:37

Zoja

"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

26 Янв 2011 11:40 polly_house сказал(а):
Ну естественно, что описанное Асаной, важнее цветуечков и мишевых плюшек? Или бывает, что по-другому как-то?
Cообщение полностью

Эм... ну я бы за всех не хотела говорить, наверное))

Я, скорее, о том, что отсутствие цветов и шампанского не является для меня серьёзной причиной отказаться от человека.

Однако, я знаю реально пару, расставшуюся из-за того, что девушке не хватало всех этих романтичных знаков внимания... а парень золотой просто, надёжный, добрый, настоящий.
Одна засада: красиво сказать не мог, на балкон в букетом в зубах тоже как-то не порывался по стене взбираться... и колец с бриллиантами не презентовал.
А она искала такого... Грэя.

Тут важно понимать, что я при том никого не осуждаю ни на минуту.
Возможно даже, кто-то, напротив, посмеётся: вот ведь простушка какая, колец ей не надо, нашла чем гордиться!
Я знаю, что есть мнение, что чем больше усилий и материальных вложений сделано, тем девушку больше ценят. Никак это не могу прокомметировать, не знаю.
Просто для меня - именно для меня - значение имеют "вложения" другого порядка.
А цветы и кольца... будут - хорошо. Не будет - ладно. Не в них щастье.
Горе я моё луковое
2 пользователя выразил(и) благодарность Zoja за это сообщение

26 Янв 2011 11:41

Lo_lina
"Жуков"

Одесса

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

25 Янв 2011 23:28 tai-tai сказал(а):
Я бы сказала, что "добивается" - это скорее "стремится к желанной цели", а не "хочет захапать с потрохами" Хотя, кто как, конечно ))
Cообщение полностью

Тут бы сказала, что для меня лично хорошо, когда захапать хочет, и плохо - если стремится к цели.
Потому что захапать целиком меня еще неизвестно когда получится, для этого жизнь вместе прожить надо.
А цели достичь - раз плюнуть, и дальше к другим целям ушел.
Юлий Цезарь
26 Янв 2011 00:11 Alvarte сказал(а):
Читаю - дивлюсь. Нафиг букеты - конфеты, даешь принцип "ты - привлекательна - я - чертовски привлекателен, зачем время терять?".
Девочки, ну вы чо? Хай побегают, помучаются, серенады попоют,потратятся в конце концов. Женщина мужчине тем дороже, чем больше денег он в нее вложит.

Cообщение полностью

+ сил и времени.
А так ППКС на полном серьезе.
26 Янв 2011 10:40 polly_house сказал(а):
Ну естественно, что описанное Асаной, важнее цветуечков и мишевых плюшек? Или бывает, что по-другому как-то?
Cообщение полностью

Бывает. Мне, например, починка кранов не выглядит особым плюсом. Мужчина должен уметь это делать, но к моим кранам он доступ получит позже, чем к сердцу Привезти-отвезти - тоже не особо впечатлило. Иногда надо - в исключительных случаях, обычно нет.
А вот в веселую компанию привести, придумать увлекательное развлечение или из банального похода в банк устроить приключение - чего б нет
Или (тайная мечта) без цели чего-то сделать вместе. Просто так, для удовольствия.
ДжУк на белом танке

26 Янв 2011 12:32

Zoja

"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

26 Янв 2011 13:32 Lo_lina сказал(а):
Тут бы сказала, что для меня лично хорошо, когда захапать хочет, и плохо - если стремится к цели.

Cообщение полностью

Вот даааааааа))))
А я фсё думала - что меня напрягло в той формулировке?
Да-да-да! Спасиб!!!
Не хочу быть рациональной целью.
26 Янв 2011 13:32 Lo_lina сказал(а):
А вот в веселую компанию привести, придумать увлекательное развлечение или из банального похода в банк устроить приключение - чего б нет
Или (тайная мечта) без цели чего-то сделать вместе. Просто так, для удовольствия.
Cообщение полностью

А я так каждый день живу. Для радости и удовольствия.

Горе я моё луковое

26 Янв 2011 12:40

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

26 Янв 2011 12:32 Lo_lina сказал(а):
Бывает. Мне, например, починка кранов не выглядит особым плюсом. Мужчина должен уметь это делать, но к моим кранам он доступ получит позже, чем к сердцу Привезти-отвезти - тоже не особо впечатлило. Иногда надо - в исключительных случаях, обычно нет.
Cообщение полностью

во-от, наверное разница еще в том, что в моей жизни нет ничего банального и неинтересного , когда я сама по себе. Мне моя жизнь может казаться сложной, иногда невыносимой, но - никогда скучной. Она сама по себе приключение.

хочу медведа!

26 Янв 2011 12:43

LenTochka
"Гюго"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Сейчас подумала, что мне иногда важно, чтобы меня мужчина добивался к контексте "достучался" до меня. Почему-то по жизни я часто не рассматривала серьезно, держала в приятелях или решала сразу, что ничего у нас не получится, была чем-то занята или кем-то. Поэтому благодарна мужчинам, которые достучались, ненавязчиво, но были где-то все время рядом.
Я тут в легком беспамятстве в нереальном энтузиазме!
1 пользователь выразил(и) благодарность LenTochka за это сообщение

26 Янв 2011 13:15

Sergey2105
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

24 Янв 2011 23:42 tai-tai сказал(а):
[/b]
Понятно, здесь не самоцель Да, я имею в виду такой в хорошем смысле спортивный интерес, может быть даже азарт, что-то в этом роде... И насколько это для мужчины значимо в отношениях с женщиной.

А чем настораживает, когда всё сразу? Подозревается, что может быть какой-то подвох, вроде как "без труда не выловишь и рыбки из пруда", а тут такое?

Cообщение полностью

Взаимоотношения как спорт не рассматриваю. Азарта нет. Если женщину не заинтересовал - добиваться не буду. Тем более если она не свободна. Для меня важно, чтобы интерес был взаимный. Если интерес есть "всё сразу" не настораживает. Считаю это естественным.

26 Янв 2011 14:09

Silja2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

25 Янв 2011 19:23 Zaka сказал(а):
ну, я не знаю, может у вас, первоэмоциональных так, а по мне, если б я ждала любви, умерла бы девственницей, наверное...

ну и не надо уж так утрировать, никто любовь за конфеты и шубы не отдает, за них отдают ceкc

вообще, мне трудно представить, как можно с первого (ну или даже второго, третьего, пятого) взгляда отдать любовь... по мне, это штучный товар
Cообщение полностью

Ну - тут не только взгляды, но и слова и симпатия. И какая-то искра, ну в общем - как-то так. )) А потом - и ceкc. Я б - не умерла девственницей, ибо почти со всеми, включая первого - было по любви, ну - сколько-то случайных, так, по дурости, но - никакого удовольствия.
26 Янв 2011 03:06 tai-tai сказал(а):
Любовь, да, не за конфеты получается. Но разнообразными "конфетами" мужчина может показать, что ему нужна любовь этой женщины, а не просто так он вокруг типа прогуливается случайно.
Cообщение полностью

нуу, наверное... Правда, конфеты во всяких разных прочих случаях бывают, не только ль большой любви. Или я просто таких знаков внимания - не всегда понимаю. А вот что понимаю - это эмоциональные поглаживания.
Честное слово - на своем опыте не знаю, как это - мужчина тебя добивается. Все самой приходится делать.
нет в мире справедливости

26 Янв 2011 17:41

Silja2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

26 Янв 2011 21:27 polly_house сказал(а):
мне всегда интересно - случайных - это как?
Cообщение полностью

ну вот так. У меня обычно бывает в состоянии горестной неопределенности с любимым. Подворачивается кто-то, если немного выпить - меня есть возможность соблазнить. Правда, после этого ничего хорошего не чувствуешь, только - плохое.
нет в мире справедливости

26 Янв 2011 19:38

Shastova
"Наполеон"
ЭВФЛ
Киев

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

Смотрю - Напы еще отвечали. Оставлю свое виденье "процесса добивания "

С учетом моего ПЙ я добиваться никого не буду... ))) И присоединяюсь к мнению Zaka

25 Янв 2011 12:27 Zaka сказал(а):
Мужчина должен ухаживать. Это важно. Все.
Априори.

И это не имеет никакого отношения ни к к феминизму, ни к домострою, ни к современности, ни к устарелости и пр...
Так должно быть, женщина должна чувствовать себя желанной, мужчина должен чувстовать себя сильным и благородным.

Cообщение полностью

И оговорюсь, что для меня слово "добиваться" означает, что мужчина хочет привлечь внимание, когда я либо мысленно сказала "нет" или по некоторым причинам даю сигналы, что нужно что-то сделать, чтобы я сказала "да". То есть, "добиваться" - это делать определенные действия (возможно - знаки внимания), чтобы я поменяла свое решение не начинать никаких отношений с данным человеком.

Я предполагаю, что в принципе имела возможность общаться с разными ТИМами, но почему-то чаще всего теми, кто меня "добивались" были Есенины, Жуковы и Наполены. Отсюда и 3 группы.

1. Есенины отличаются своей романтичностью и внимательностью. Но не дай бог они начинали читать мне стишки про нежную любовь и петь серенады. Как только происходило это я бежала куда подальше без оглядки. ))))))))))

(мой дуал мне тоже иногда стишки рассказывает и песенки поет - черно-юморные. Но я смеюсь до слез и называю его "своим романтиком". Правда, он ворчит, что он для меня вроде "клоуна", но сам довольно улыбается и продолжает радовать меня новыми шедеврами)

2. Некоторые напористые Жуковы пытались взять ситуацию в свои руки и действовать по методу "блиц криг". ))))))))) Мне всегда было потешно, когда меня пытались взять крепко за руку и повести. Навязать свое мнение, решить за меня или застроить.

3. С кем мне повезло, так это с тождиками. Никогда не могла их послать, отшить или обидеть. Хитрые лисы. Зато играть с ними в такие игры - одно удовольствие. Игра, где то один подыгрывает, то второй. Главное, что никто не обижался и обиду не таил.
Но в конечном счете, я с ними всегда оставалась друзьями.

27 Янв 2011 00:20

Zdravstvyi
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

26 Янв 2011 03:28 tai-tai сказал(а):
Если это не гром любви с первого взгляда для женщины, но симпатия есть, то мужчине имеет смысл показать себя, расположить к себе женщину, нет? Да и если гром - всё равно постараться уверить в том, что она не ошиблась и он - тот, кто ей нужен.
Да, мне тоже кажется, что это правильно.

Cообщение полностью

Это, ИМХО, все же зависит от ТИМа: Вы, Таи-Таи интроверт и логик - вас надо расположить к себе, а мне правильнее будет САМОЙ дать к себе присмотреться, хоть и не так прямолинейно, как бы мужчина это сделал... И я знаю много женщин-экстравертов, которые ретроспективно заявляли, что всегда сами выбирали мужчину
А уж когда выбранный это почувствует - пусть проявляет внимание, заботу, интерес

27 Янв 2011 23:02

nimaenn
"Гамлет"
ВЭФЛ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

24 Янв 2011 02:27 tai-tai сказал(а):
Дамы, а вам нравится, когда мужчина вас добивается?
Cообщение полностью

мне импонируют мужчины разумно-напористые
все потому, что есть у меня своеобразный таракан... чем больше мне нравится человек, тем больше я его поначалу...показательно игнорирую если есть в компании мужчина, к которому я ни разу не обратилась по имени, не "удостоила" прямым взглядом, но мимо которого я все время вызвающе дефилирую и устраиваю представления в стиле Скарлетт О`Хара (вввот я какая популярная персона! только не воображай, что я на тебя запала!!), то вывод один - я катастрофически втюрилась
и человек должен воспринять эту ситуацию как некий вызов, а не прямолинейно-по простому "похоже,я ей один тут не нравлюсь".
НАОБОРОТ!
ну и когда отношения уже налаживаются, легких путей ждать не приходится. я больше всего не люблю, когда отношения предсказуемы, движутся по шаблону "цветы-кино-поцелуй у подъезда-третье свидание-ceкc".
поэтому, адекватно-напористый мужчина понимает, что все мои взбрыки - это дразнилка и вредность а на самом деле, я как та курочка, которая улепетывая по двору от петуха, думает "ох,не слишком ли быстро я убегаю"
ну и момент своеобразной "проверки" - так ли я ему нужна, готов ли он потратить свое время и в некотором количестве нервы... тоже присутствует.
не хочу быть легкой добычей, той галочкой в списке, имени которой не помнят, до такой степени все было без проблем и банально.
совсем другое-если речь идет об однозначном отказе. тут уж я не допускаю никаких двусмысленностей, а говорю серьезно и без скрытых кокетливых знаков. случались особо талантливые личности, до которых не доходило с первого раза.
но после второго-третьего их явления и моей неподдельной ярости, они понимали, что это не игра и убираться к чертовой бабушке означает ровно то, что сказано, без тайного подтекста.
24 Янв 2011 22:42 tai-tai сказал(а):
Интересно, кстати, кто и что считает в деле ухаживания навязчивым? Вопрос ко всем, дамы и господа Ваша мера навязчивости, так сказать...

Cообщение полностью

когда вместо рыболовских крючков "ну погладь меня..если посмеешь" (Кот в Сапогах, Шрек-4) - идет жесткий отпор "ты мне не нравишься. и лучше, если точки над Ё будут расставлены прямо сейчас".
вот если после такого человек делает вид, что он меня не слышал, я снимаю с себя всю моральную отвественность за дальнейшие реакции
ненавижу говорить в воздух. ненавижу,когда меня не слышат.
Не пишите на чистых страницах вашего сердца чужими словами.

27 Янв 2011 23:46

fish_ka
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

25 Янв 2011 23:06 Vichka сказал(а):
Мне иногда кажется, что это закидоны 3Ф.

Cообщение полностью

А у меня вот тоже такая , извиняюсь, фигня. Мне редко кто нравится. И вообще изначально для меня мужчины все на одно лицо))). Я никого не выделяю. Вот если человек себя проявил как человек, и как Мужчина, прежде всего, то я его ВИЖУ.Мне даже красивые (в общем понимании) мужчины не нравятся. Вот и пролучается, что меня всегда уламывают. Мне очень много времени нужно, чтобы к мужчине привыкнуть, оценить его и что-то почувствовать. Но это в том случае, если выбирают меня. Вот и получается, что мне лучше , когда меня добиваются, даже если это меня бесит. Но по-другому я вообще врядли мужчину замечу.
и все-таки Напогексль
1 пользователь выразил(и) благодарность fish_ka за это сообщение

28 Янв 2011 08:55

fish_ka
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Янв 2011 00:46 nimaenn сказал(а):
мне импонируют мужчины разумно-напористые
все потому, что есть у меня своеобразный таракан... чем больше мне нравится человек, тем больше я его поначалу...показательно игнорирую если есть в компании мужчина, к которому я ни разу не обратилась по имени, не "удостоила" прямым взглядом, но мимо которого я все время вызвающе дефилирую и устраиваю представления в стиле Скарлетт О`Хара (вввот я какая популярная персона! только не воображай, что я на тебя запала!!), то вывод один - я катастрофически втюрилась
и человек должен воспринять эту ситуацию как некий вызов, а не прямолинейно-по простому "похоже,я ей один тут не нравлюсь".
НАОБОРОТ!
ну и когда отношения уже налаживаются, легких путей ждать не приходится. я больше всего не люблю, когда отношения предсказуемы, движутся по шаблону "цветы-кино-поцелуй у подъезда-третье свидание-ceкc".
поэтому, адекватно-напористый мужчина понимает, что все мои взбрыки - это дразнилка и вредность а на самом деле, я как та курочка, которая улепетывая по двору от петуха, думает "ох,не слишком ли быстро я убегаю"
ну и момент своеобразной "проверки" - так ли я ему нужна, готов ли он потратить свое время и в некотором количестве нервы... тоже присутствует.
не хочу быть легкой добычей, той галочкой в списке, имени которой не помнят, до такой степени все было без проблем и банально.
совсем другое-если речь идет об однозначном отказе. тут уж я не допускаю никаких двусмысленностей, а говорю серьезно и без скрытых кокетливых знаков. случались особо талантливые личности, до которых не доходило с первого раза.
но после второго-третьего их явления и моей неподдельной ярости, они понимали, что это не игра и убираться к чертовой бабушке означает ровно то, что сказано, без тайного подтекста. [.
Cообщение полностью

+1!!!! Когда вибираю я, то именно так и происходит у меня)))))
и все-таки Напогексль

28 Янв 2011 09:03

nimaenn
"Гамлет"
ВЭФЛ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

28 Янв 2011 08:55 fish_ka сказал(а):
А у меня вот тоже такая , извиняюсь, фигня. Мне редко кто нравится. И вообще изначально для меня мужчины все на одно лицо))). Я никого не выделяю. Вот если человек себя проявил как человек, и как Мужчина, прежде всего, то я его ВИЖУ.Мне даже красивые (в общем понимании) мужчины не нравятся. Вот и пролучается, что меня всегда уламывают. Мне очень много времени нужно, чтобы к мужчине привыкнуть, оценить его и что-то почувствовать. Но это в том случае, если выбирают меня. Вот и получается, что мне лучше , когда меня добиваются, даже если это меня бесит. Но по-другому я вообще врядли мужчину замечу.
Cообщение полностью

мне нравятся многие мужчины в основном, в эстетско-романтическом смысле. мне просто необходимо кем-то восхищаться, для куражного настроения хотя бы. чтобы сердце билось немного учащенно, тогда жить интереснее и ярче. вот этот мужчина, например, чудесно водит машину и смотрит уверенно. а тот - такая тонкочувствующая душа, и взгляду него бархатный. но все мои восторги-чисто платонического характера. кто вазами красивыми восхищается, я восхищаюсь интересными мужчинами))
когда же идет момент "западания" на конкретную личность - то это всегда маленькая катастрофа, колокольный звон в голове, раскаленный асфальт под ногами. это случается действительно нечасто, но выбираю в 99 случаях из ста - я. если я влюбляюсь, то с первого взгляда (ну может, это еще не любовь,но потрясение - однозначно)
если кровь не закипела при первой встрече, то хоть угрозами, хоть долговременной оcaдoй изводи - без толку все. химия не сработала, что толку меня преследовать?
Не пишите на чистых страницах вашего сердца чужими словами.
1 пользователь выразил(и) благодарность nimaenn за это сообщение

28 Янв 2011 10:26

Vichka
"Наполеон"

Киев

Анкета
Письмо

28 Янв 2011 08:55 fish_ka сказал(а):
Cообщение полностью

Самый отвратительный закидон, когда сам нравится, а тело - нет Интересно, такое вообще у нормальных людей бывает?)) Еще хуже, когда чел обалденно красивый, а - не хочется

1 пользователь выразил(и) благодарность Vichka за это сообщение

28 Янв 2011 11:05

fish_ka
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Янв 2011 12:05 Vichka сказал(а):
Самый отвратительный закидон, когда сам нравится, а тело - нет Интересно, такое вообще у нормальных людей бывает?)) Еще хуже, когда чел обалденно красивый, а - не хочется
Cообщение полностью

"Сам" - это характер или что?))))
и все-таки Напогексль

28 Янв 2011 11:30

Vichka
"Наполеон"

Киев

Анкета
Письмо

28 Янв 2011 11:29 fish_ka сказал(а):
"Сам" - это характер или что?))))
Cообщение полностью

Нравится как себя ведет, ходит, говорит)))) И характер тоже)) И даже внешность в некоторых случаях. Притягивает человек, в общем, и это посильнее дружбы будет

28 Янв 2011 11:36

fish_ka
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Янв 2011 12:36 Vichka сказал(а):
Нравится как себя ведет, ходит, говорит)))) И характер тоже)) И даже внешность в некоторых случаях. Притягивает человек, в общем, и это посильнее дружбы будет

Cообщение полностью

Я бы сказала, что это Любофффь))). Не знаю, у меня всегда получается, что если мне так вот все нравится, то я внешнюю "некрасивость" перестаю замечать.
и все-таки Напогексль

28 Янв 2011 11:39

Ange-L
"Гексли"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

28 Янв 2011 11:05 Vichka сказал(а):
Самый отвратительный закидон, когда сам нравится, а тело - нет Интересно, такое вообще у нормальных людей бывает?))
Cообщение полностью

Мне кажется, что сенсорику просто внешность важнее, чем интиуиту. Ни в коем случае дело не в переборчивости, а именно как раз в своих сенсорно-визуальных требованиях. имхо конечно.
Это я судя по себе, у меня во внешности даже приблизительного идеала нету, всё делю "в моём вкусе" и "не в моём вкусе" и этот вкус до невозможности разный и его тяжело как-то обосновать. Вот такая своёобразная неразборчивость.
Мы посоветовались и я принял решение.

28 Янв 2011 11:47

rusalotchka_t
"Драйзер"

Воронеж

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Бывает, что нравится, но абстрактно - как красивая картинка или киноактер. Любуешься, но эмоционально не вовлеченно, а как произведением искусства. На меня юноши-Гамлеты такое впечатление производят. Смотреть красиво, а потрогать не хочется.

1 пользователь выразил(и) благодарность rusalotchka_t за это сообщение

28 Янв 2011 12:04

Vichka
"Наполеон"

Киев

Анкета
Письмо

28 Янв 2011 11:46 Ange-L сказал(а):
Мне кажется, что сенсорику просто внешность важнее, чем интиуиту. Ни в коем случае дело не в переборчивости, а именно как раз в своих сенсорно-визуальных требованиях. имхо конечно.
Это я судя по себе, у меня во внешности даже приблизительного идеала нету, всё делю "в моём вкусе" и "не в моём вкусе" и этот вкус до невозможности разный и его тяжело как-то обосновать. Вот такая своёобразная неразборчивость.
Cообщение полностью

А может это у Вас еще из-за 4Ф? Она ведь тоже неразборчивая.
Сенсорность да, думаю, влияет, для базовой ЧС вообще важно, чтоб красиво было. Я вот постоянно всех людей сканирую на красоту)) И мужчин, и женщин. Зато если находишь красивый объект - ох как приятно)) оторваться не можешь)

28 Янв 2011 12:04 rusalotchka_t сказал(а):
Бывает, что нравится, но абстрактно - как красивая картинка или киноактер. Любуешься, но эмоционально не вовлеченно, а как произведением искусства. На меня юноши-Гамлеты такое впечатление производят. Смотреть красиво, а потрогать не хочется.

Cообщение полностью

Точно, это именно то, что я хотела сказать

ПС. Ой, а мы в теме "Любовь и красота" разве?

28 Янв 2011 13:49

Ange-L
"Гексли"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

28 Янв 2011 13:49 Vichka сказал(а):
А может это у Вас еще из-за 4Ф? Она ведь тоже неразборчивая.
Сенсорность да, думаю, влияет, для базовой ЧС вообще важно, чтоб красиво было. Я вот постоянно всех людей сканирую на красоту)) И мужчин, и женщин. Зато если находишь красивый объект - ох как приятно)) оторваться не можешь)

Cообщение полностью

Может, может. А вот чем я себя ловлю, что в основном мне почему-то не так важно как выглядит человек, а больше важно как выгляжу я в его глазах.
28 Янв 2011 13:49 Vichka сказал(а):
Зато если находишь красивый объект - ох как приятно)) оторваться не можешь)

Cообщение полностью
О, ЗОЛОТЫЕ слова, особенно от сенсорика такое слышать!

Господи.. наверное и не было такого мероприятия чтобы я два раза к зеркалу не подошёл
Мы посоветовались и я принял решение.

28 Янв 2011 14:11

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Важных: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

26 Янв 2011 01:11 Alvarte сказал(а):
Женщина мужчине тем дороже, чем больше денег он в нее вложит.
Все написанное выше прошу считать полуглумом.
Cообщение полностью

Ну да, ну да, если мужчине не хватает мозгов вложиться в хороший инвестиционный фонд, то пускай хоть в женщину, не пропадать же деньгам в конце концов (тоже глум. почти)

По теме. "Добиваться" звучит почти как "добивать". Ну не даром эти два слова так похожи! Терпеть не могу добивальщиков.
А вот активное преодоление мужчиной неких внешних трудностей (не мной организованных) здорово стимулирует, это факт!

3 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

28 Янв 2011 14:46

Klodi
"Есенин"
ЭЛВФ
Владивосток

Анкета
Письмо

Мне важно, чтобы мужчина был уверен в своем чувстве ко мне, чтобы ему достало силы и терпения добиваться, а после удержать рядом СВОЮ женщину. Для меня важно быть ЕГО. Свобода и независимость - это итак мое внутреннее состояние, а оборотная ее сторона - одиночество и пустота. Когда меня добивается мужчина и мне не удается избежать его захвата - а я, к слову, мастер по ускользанию - эту пустоту заполняет он. Так что, господа, любимых не отпускайте. Хотя, я, в любом случае, ни за что не поверю, что человека, который ТВОЙ, можно отпустить.

1 пользователь выразил(и) благодарность Klodi за это сообщение

4 Фев 2011 10:22

Grizelda
"Габен"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

25 Янв 2011 22:32 polly_house сказал(а):
не знаю, я по сути смотрю, а не за конкретные слова цепляюсь. добиваться, ухаживать, оказывать знаки внимания, это все одно и то же, если мы не берем крайние варианты и патологии. А добиваться, если тебе уже отказали - это не добиваться, а навязываться.

Cообщение полностью

Зачем же так категорично. Ситуации разные бывают. Классический гекслячий пример от "нашего всё": "Я другому отдана и буду век ему верна". Сейчас уже не 19 век, можно и развести. Тем более, если уверен, что любит она тебя, а не тот мешок с деньгами.
Не гасите свет изнутри

4 Фев 2011 12:56

HaraldVI
"Дюма"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

В былые времена рыцари сражались за даму. Причем зачастую насмерть.Это было признаком доблести, дама оставалась с тем, кто сильнее и более ловкий.
Потом пришла пора дуэлей. Двое не поделили даму. Ее, наверное, надо думать, не особо и спрашивали. Просто один убивал другого. И оставался с ней. А может и не с ней, как, например, Печорин. А за что он убил его? Тот же тоже хотел жить и быть счастливым, завести семью родить детей. Но вот не вышло.
Есть же поговорка "насильно мил не будешь".
Так должен ли мужчина бороться за любовь, если она его не любит?
Вот, например, случай из жизни. Он ее очень любил. Она его нет. Или сама не понимала любит или не любит. Он "выгуливал" ее 3 года. Цветы, подарки, внимание, забота, ну все делал. Наконец она сломалась и дала согласие. Поженились, прожили то ли год, то ли два, не помню. А потом все. Развод, "прости" и сломаная жизнь.
Так надо ли или нет? Сразу бросить, сбережешь нервы, время и жизнь сложится лучше.
Или не так? Как вы думаете?
В Датском королевстве что-то не так. Попытаемся исправить. Харальд Шестой

16 Фев 2011 13:56

Lolina_Lola
"Жуков"
ВЭФЛ
Одесса

Анкета
Письмо

А можно ли бросить. Сразу. Если любишь и больше ни о ком думать не можешь.

3 пользователя выразил(и) благодарность Lolina_Lola за это сообщение

16 Фев 2011 15:05

Black-Lilit
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

16 Фев 2011 13:56 HaraldVI сказал(а):
В былые времена рыцари сражались за даму. Причем зачастую насмерть.Это было признаком доблести, дама оставалась с тем, кто сильнее и более ловкий.
Потом пришла пора дуэлей. Двое не поделили даму. Ее, наверное, надо думать, не особо и спрашивали. Просто один убивал другого. И оставался с ней. А может и не с ней, как, например, Печорин. А за что он убил его? Тот же тоже хотел жить и быть счастливым, завести семью родить детей. Но вот не вышло.

Извините за дурацкий юмор, почему-то пришло в голову. Надо разрубить даму пополам.

Есть же поговорка "насильно мил не будешь".
Так должен ли мужчина бороться за любовь, если она его не любит?
Вот, например, случай из жизни. Он ее очень любил. Она его нет. Или сама не понимала любит или не любит. Он "выгуливал" ее 3 года. Цветы, подарки, внимание, забота, ну все делал. Наконец она сломалась и дала согласие. Поженились, прожили то ли год, то ли два, не помню. А потом все. Развод, "прости" и сломаная жизнь.
Так надо ли или нет? Сразу бросить, сбережешь нервы, время и жизнь сложится лучше.
Или не так? Как вы думаете?
Cообщение полностью

Все надо попробовать. Негативный опыт - тоже опыт, к тому же бесценный.

16 Фев 2011 21:02

Solaris3
"Робеспьер"

Таллинн

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Мужчине важно добиваться женщины , только не надо жениться без взаимной любви . Видно же , любит или просто хорошо относится , чтобы при этом ни говорила .

1 пользователь выразил(и) благодарность Solaris3 за это сообщение

17 Фев 2011 01:43

Akhuli
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Хм...а я разделяю любовь и страсть)))Я могу хотеть...отдаваться, а потом просто исчезнуть))
А любовь, хм, я уж и не знаю что это...
Мне ввсегда казалось...а...люблю..анализирую и понимаю, что нет...никого и ниразу...
А внешность вобще не главное...главное, как он себя позиционирует...от кросавчегов ажно тошно...а если он хищник, то это да...
Думаю. что в отношениях нет правил, но на личном опыте, когда парень утюжит, то вроде бы как хорошо, хотя бывает, что я инициирую, а он подтягивается.
Про химию верно было подмечено...в первые минуты понимаю с кем полыхнет)
17 Фев 2011 02:42 Solaris3 сказал(а):
Мужчине важно добиваться женщины , только не надо жениться без взаимной любви . Видно же , любит или просто хорошо относится , чтобы при этом ни говорила .
Cообщение полностью

Главное, не торопиться...
Поспешишь - людей насмешишь))
Время в любом случае нужно, и важно не быть с человкеом потому чтоон о тебе позаботился, он надежный балбалбла...верьте себе

17 Фев 2011 09:18

Constantine_Cold
"Робеспьер"

Харьков

Анкета
Письмо

Дамы и господа

А хочется ли мужчинам проделывать путь к сердцу женщины, стараться завоевать её расположение и всё такое? Иногда им приходится (а кому-то даже часто) А самим-то как? Заводит этот процесс? Адреналин играет? Скучаете, когда Она прям сразу "вся твоя" без особых усилий на "раскрутку"?

Cообщение полностью

В наше время, "рыцари" и "дуэлянты" изжили себя почти полностью. Думаю, что сегодняшнее общество диктует определенно другие варианты построения отношений, вследствие чего имеем совершенно иную, отличную от тех, которые были описаны в книжках, логику "Как же добиться его/её сердца?"
Я сам пытаюсь сейчас отыскать ключик от сердца одной Есеньки, но понимаю, что будущее у нас двоих весьма призрачно...

17 Фев 2011 01:42 Solaris3 сказал(а):
Cообщение полностью

Здесь важно понять: где любовь, а где простая симпатия? Трудно достучаться до области в голове, которая отвечает за процесс рационального и трезвого мышления, если человек влюблён. Другой случай, если она не хочет отношений, но опять же читай выше.

17 Фев 2011 09:17 Akhuli сказал(а):
Главное, не торопиться...
Поспешишь - людей насмешишь))
Время в любом случае нужно, и важно не быть с человкеом потому чтоон о тебе позаботился, он надежный балбалбла...верьте себе
Cообщение полностью

Полностью согласен: в таких делах торопиться равносильно тому, что лучше уже и не браться. А по поводу "верьте себе", то лучше бы сказать "будьте уверенней в себе"

"Ведь Дорога появляется под ногами идущего"

18 Ноя 2011 16:29

Jane_J
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Дамы и господа

А хочется ли мужчинам проделывать путь к сердцу женщины, стараться завоевать её расположение и всё такое? Иногда им приходится (а кому-то даже часто) А самим-то как? Заводит этот процесс? Адреналин играет? Скучаете, когда Она прям сразу "вся твоя" без особых усилий на "раскрутку"?

Cообщение полностью
Очень важно, чтобы мужчина проявлял интерес, устойчивый, стабильный, постоянный. Звонил, но ненавязчиво, приглашал куда-либо, где нам вместе было бы комфортно и интересно побывать. Прислушивался к желаниям. Всегда рад был бы поддержать и помочь при надобности. Чтобы ему по-настоящему хотелось быть рядом со мной. Вот это важно.

1 пользователь выразил(и) благодарность Jane_J за это сообщение

6 Янв 2012 03:07

Maximus
"Достоевский"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

24 Янв 2011 03:27 tai-tai сказал(а):
Дамы и господа

Cообщение полностью

Завоёвывают трофей (а потом вешают на ковёр). С девушкой, которая не проявляла желания и инициативы к сближению, серьёзные отношения невозможны.

6 Янв 2012 08:20

logik
"Дон Кихот"

Киев

Анкета
Письмо

Никогда никого не добивался. Если не увижу взаимного интереса даже пальцем не пошевельну.

11 Янв 2012 18:29

MaximusDM
"Достоевский"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

11 Янв 2012 19:29 logik сказал(а):
Никогда никого не добивался. Если не увижу взаимного интереса даже пальцем не пошевельну.
Cообщение полностью

Действия должны быть с той стороны или появление взаимного интереса должно предшествовать Вашим действиям?

11 Янв 2012 19:49

Evgeniy
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

Важно не добиваться. Если что-то хорошо, то оно хорошо от начала и до конца. А если надо препятствия намеренно выстраиваемые женщиной преодолевать, то сказка не получается.
Ко мне сразу на "ты"! ))
2 пользователя выразил(и) благодарность Evgeniy за это сообщение

11 Янв 2012 20:37

Zaka
"Габен"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

11 Янв 2012 21:36 Evgeniy сказал(а):
Важно не добиваться. Если что-то хорошо, то оно хорошо от начала и до конца. А если надо препятствия намеренно выстраиваемые женщиной преодолевать, то сказка не получается.
Cообщение полностью

а если не намеренно выстаиваемые?
Если дама до конца не поняла/не прочувствовала/не поверила Вашим чувствам?

Хорошо от начала - понятно, до конца - это как? До самой смерти одного из парнеров или до конца отношений, начавшихся хорошо?
Мы познаём человека не по тому, что он знает, а по тому, чему он радуется. Р. Тагор

12 Янв 2012 09:05

Margarit

"Гамлет"

Москва

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

А меня так красиво и убедительно Габен добился, что я быстро сдалась)))

12 Янв 2012 09:31

Blaky
"Габен"
ВФЭЛ
Старый Оскол

Анкета
Письмо

Неее... Ну как это - не добиваться? если не добивается - значит, ему не больно-то и хотелось, ведь так?
И зачем это я буду с человеком, которому меня не особо хочется? Не голодные годы на дворе, слава богу.
Должна быть инициатива мужская. Серьёзная и уверенная. Если такой инициативы не будет, если мужчина не хочет меня добиваться - я буду чувствовать, что не представляю для него никакой ценности. И соответственно, я не буду с этим мужчиной никогда.
А Вы ещё скажите, что снежный человек не существует, лешие-водяные - тоже... так можно договориться и до того, что и домовых нет!(с)

12 Янв 2012 09:55

MaximusDM
"Достоевский"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

А если таких мужчин будет двое, как Вы между ними выберете?

12 Янв 2012 11:10
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Важно ли мужчине добиваться женщины?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Сен 2017 05:25

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор