Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мыло своими руками - Новогодний креатив в подарок

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 74 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Мужчины Дюма- редкий вымирающий вид!!!

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Мужчины Дюма- редкий вымирающий вид!!!

skiwww
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Я уже не могу жить, не видя дуалов мужского пола!!! Где они? Они вообще есть? Люди,вы их видели?? Как они выгдядят?? Где Дюма?
Даже не могу представить как они могли выжить в современных условиях... Боюсь, что они повторили путь динозавров..
Жить с Драйзерами,которых они временами напоминают, - сущий ад!!!
Кем они могут работать?Что их может интересовать? Как найти дуала?
И самое главное-где они есть???
Дуалы,откликнитесь!!!
Подтвердите хотя бы свое существование. В первую очередь интересуют те, кого типировали опытные соционики(потому что не склонна доверять результату теста), а также те,которые,увлекшись соционикой, отождествили себя с Дюма. [color=blue][/color]
Julietta

7 Июн 2005 15:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

jennyc

"Робеспьер"

Важных: 16
Анкета
Письмо

7 Июн 2005 15:22 skiwww сказал(а):
Я уже не могу жить, не видя дуалов мужского пола!!! Где они? Они вообще есть? Люди,вы их видели?? Как они выгдядят?? Где Дюма?
Даже не могу представить как они могли выжить в современных условиях... Боюсь, что они повторили путь динозавров..
Дуалы,откликнитесь!!!
Подтвердите хотя бы свое существование. В первую очередь интересуют те, кого типировали опытные соционики(потому что не склонна доверять результату теста), а также те,которые,увлекшись соционикой, отождествили себя с Дюма. [/color]
Cообщение полностью

Дуалы,откликнитесь!!!
Подтвердите хотя бы свое существование. В первую очередь интересуют те, кого типировали опытные соционики(потому что не склонна доверять результату теста), а также те,которые,увлекшись соционикой, отождествили себя с Дюма. [color=blue]

Cообщение полностью

Знаю 2-х Дюмов женатых на Донках. И знаю одного, который был женат на Драйке. Это действительно сущий ад. Правда этот Дюм себе еще одну Драйку нашел и не хочет верить, что это повторение его бывшей супруги. Каждому свое. Это конечно не утешительно звучит. Опять-таки знаю Дюма, который давно уже завел себе Максимку и преодолжает жить по инерции.
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ОНИ ЕСТЬ! Так что у Вас есть шанс!

7 Июн 2005 15:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Laviniya

"Гюго"

Важных: 8
Анкета
Письмо

Неа, не динозавры Я вот Драев-мужчин не видала

А Дюмов вокруг меня много Целых четыре штуки мужеска полу
Причем своего я типировала сама, а остальных уже он по принципу тождества

Может, их, Дюм, другие одноквадральники разбирают?

7 Июн 2005 15:47

jennyc

"Робеспьер"

Важных: 16
Анкета
Письмо

7 Июн 2005 15:47 Laviniya сказал(а):
Неа, не динозавры Я вот Драев-мужчин не видала

А Дюмов вокруг меня много Целых четыре штуки мужеска полу
Причем своего я типировала сама, а остальных уже он по принципу тождества

Может, их, Дюм, другие одноквадральники разбирают?
Cообщение полностью

Это хорошо если одноквадралиники! Драйки вот вполне не брезгуют! Опять-таки мужчин Гюгов Напки разбирают. Так что видимо у них квазитождество в чести.

7 Июн 2005 15:56

Laviniya

"Гюго"

Анкета
Письмо

А я вот знаю два брака из поколения родителей Штирка-Дюм. Каково?

7 Июн 2005 15:58

skiwww
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Хочу познакомиться с мужчинами Дюма хотя бы для того,чтобы понять, что ж они из себя представляют!!Какие они из себя??
Julietta

7 Июн 2005 17:08

Nessie
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Расследование показало, что мужчины-Дюма водятся в основном дома. Гы.

7 Июн 2005 19:34

zoyd
"Дюма"

Анкета
Письмо

Дуалы,откликнитесь!!!
Подтвердите хотя бы свое существование. В первую очередь интересуют те, кого типировали опытные соционики(потому что не склонна доверять результату теста), а также те,которые,увлекшись соционикой, отождествили себя с Дюма.
Cообщение полностью

Подтверждаю (ставит подпись) Меня правда еще периодически пишут в габены, бальзаки и робы (гы!), но те, кто знает меня достаточно долго, склоняются к версии дюма, ну и я сам таки к ней склоняюсь после где-то трех лет интереса к соционике.

(А опытные соционики иногда такие результаты выдают, что хоть стой, хоть падай. Знакомую-Жукова (иногда похожую на донку, иногда на штирля) в бальзаки записали...)

7 Июн 2005 23:23

skiwww
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Почему же,Вы, Дюма, так часто прячетесь??
Вы такие загадочные и романтичные...
Интересно какой у Вас характер.
Дюма-женщины- для меня все понятно...
Но мужчины??
Правда ли, что Вы такие нежные, заботливые и ласковые?
Интересно,затрагивалась ли на форуме тема о соответствовании определенному ТИМу отдельной профессии?
Кем могут работать Дюма?
И вообще, легко ли быть мужчиной-Дюма?
Ведь,по-моему, это не очень мужественный тип, несоотвествующий общепринятым стереотипам.. или нет?
Julietta

8 Июн 2005 15:49

Nessie
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

8 Июн 2005 15:49 skiwww сказал(а):
Ведь,по-моему, это не очень мужественный тип, несоотвествующий общепринятым стереотипам.. или нет?
Cообщение полностью

Общепринятым стереотипам вообще мало кто соответствует на самом деле. Если маски снять.
А если мужественность считать как привычка некоторых особей мужского пола к авторитарности, грубости или драке по-любому поводу, то лично мне такая "мужественность" и даром не нужна.

8 Июн 2005 16:07

Laviniya

"Гюго"

Анкета
Письмо

Но мужчины??
Интересно,затрагивалась ли на форуме тема о соответствовании определенному ТИМу отдельной профессии?
Кем могут работать Дюма?
Cообщение полностью

Джульетточка, пинайте меня почаще, у меня почти готова Ода Дюма, надо только доделать и выложить

Коротенько я много писала о Дюмах, в разных темах
Почитайте в своих диадных

А вообще, портрет можно вот здесь посмотреть, я фотку вешала
http://socionik.com/thread/751-100-.html

8 Июн 2005 18:51

skiwww
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

8 Июн 2005 18:51 Laviniya сказал(а):
Джульетточка, пинайте меня почаще, у меня почти готова Ода Дюма, надо только доделать и выложить

Коротенько я много писала о Дюмах, в разных темах
Почитайте в своих диадных

А вообще, портрет можно вот здесь посмотреть, я фотку вешала
http://socionik.com/thread/751-100-.html

Cообщение полностью

Дорогая Лавиния!
Хочется Вас проактивировать ...
Напишите трактат о Дюма, это поможет все нам,Донкам, искать своего ненаглядного.. С учетом особенностей Дюма, заметить их непросто.Но нам это ТАК НУЖНО!!
Перепутав Дюма с Драйзером, нас ожидает ад кромешный.. Помогите нам!!
Julietta

9 Июн 2005 14:09

zoyd
"Дюма"

Анкета
Письмо

Но мужчины??
Кем могут работать Дюма?
Cообщение полностью

Прячемся?.. Мы не прячемся.. Вот мы, туточки И вроде не особо загадошные..

Характер обычно мирный. Не любим конфликтов, скандалов. Хотя дюм не в настроении иногда может быть довольно противным

Нежные, заботливые и ласковые? Да, наверное. Но не со всеми подряд есс-но И не навязчивы в этом плане.

Профессия.. ну на эту тему много говорилось. Считается, что это сфера обслуживания например, или скажем повара-парикмахеры Я вообще программистом работал, но надоело.. сейчас немного другая работа, больше общаюсь с интересными людьми, нравится гораздо больше.

Насчет не очень мужественный.. кстати да, где-то видел такое мнение, что дюмов иногда считают немного инфантильными. Ну и можно даже понять, почему..

9 Июн 2005 15:57

Schizophrenia
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

А мне Дюма нравятся, когда они являются моими друзьями. Они ооочень хорошие друзья. А в спутники жизни - берите активаторов.

9 Июн 2005 17:11

Inga

"Робеспьер"

Важных: 2
Анкета
Письмо

9 Июн 2005 17:11 Schizophrenia сказал(а):
А мне Дюма нравятся, когда они являются моими друзьями. Они ооочень хорошие друзья. А в спутники жизни - берите активаторов.
Cообщение полностью

Рады бы, да где ж их взять-то? Опять же, говорят, они ещё и друзья хорошие...

10 Июн 2005 06:59

deyatinor
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Я видела Дюмов-мужчин человек 5-6.
Все они были такие округлые, обычно небольшого роста, но бывают и высокие. Тусуются они в основном в своих компаниях.
Иногда попадаются в технических вузах в качестве преподавателей. Одного видела в рекламе. Еще могут работать ремонтниками чего-то. Одну дюмку видела диспетчером. По-моему, они любят иногда погулять на работе.
Они действительно очень хозяйственные. Дюмы очень популярные среди женщин обычно, поэтому редко бывают одни.
Что-то странное, наверное, происходит

10 Июн 2005 08:37

Duma_
"Дюма"

Анкета
Письмо

10 Июн 2005 08:37 deyatinor сказал(а):
Я видела Дюмов-мужчин человек 5-6.
Все они были такие округлые,

Cообщение полностью

Хи, пожилые,что ли?
Мне встречались сверстники совсем не жирные.Астенического телосложения,без лишнего веса. Правда ,небольшого роста- это да. То есть не то что б совсем маленькие, просто невысокие.
За фигурой следят.Выглядят часто модно (на сколько средства позволяют), но не вызывающе.

обычно небольшого роста, но бывают и высокие.

мне девущки-дюмки чаще высокие встречались, чем мужчины.

Тусуются они в основном в своих компаниях.

Да, есть такое дело.В новую компанию часто попадают,если кто-то из "своих" людей туда позовет.

Иногда попадаются в технических вузах в качестве преподавателей.

Почему ж преподаателей? Диапазон широк,очень широк.

По-моему, они любят иногда погулять на работе.

Хе Уж поверь,что погулять на работе никто не против Или есть типы,которые от этого откажутся? Я не видела. А на своей работе в свое время видела 16 пар (которые так или иначе имели неделовые отношения), и что они все дюмами должны быть?

Они действительно очень хозяйственные. Дюмы очень популярные среди женщин обычно, поэтому редко бывают одни.

Хм,не так. Популярные они могут быть из-за того,что этики.Любят общаться, могут всегда выслушать и не осудить при этом другого за иную точку зрения,бесконфликтны , любознательны (особенно когда кто-то о чем-то необыкновенном рассказывает).
В личной жизни же они довоьно избирательны и скрытны.Даже если и случается много романов, то не факт, что Дюм при этом не будет ощущать одиночества. Как раз Дюмам присущи сомнения на сколько он нужен кому-то,и ему постоянно нужны подтверждения этого. Вот так.

Пробегающая мимо Дюма.

Скажи мне свое желание - и я его исполню!

10 Июн 2005 19:54

sevastopol
"Дюма"

Анкета
Письмо

Я Дюма мужчина. Далеко не маленький. Рост 188 см.
А где женщины ДК?? У нас на работе один ДК и тот замужем. Кругом одни Цезари да Драйзеры. Находишься в окружении конфликтой квадры!

11 Июн 2005 11:50

Stas777
"Дюма"

Анкета
Письмо

Но мужчины??
Кем могут работать Дюма?
Cообщение полностью

Охайо!
Вот вам ёщё живой пародистый дюм.
Никуда дюмы не прячутся. Просто я не афиширую факт своего существования. В сочетании с умением не броско (но со вкусом) одеваться и не тревожить никого по напрасну это даёт эффект невидимки.
С толпой сливаюсь моментально. Когда был студентом меня долго не могли найти в аудитории потому что сливаюсь с толпой и стенами. Но я есть. И я смотрю. И внимательно слушаю.
Возможно это кажется странным, но я ничего не выдумал.
Романтичен я со своими дуалочками. К этому ещё и весь комплект заботы, ласки и ярко выраженной симпатии.
Характер мягкий. От звуков флейты теряет волю. Любит рыбий жир.
Мы действительно нежные, заботливые и ласковые.
А профессию к ТИМу привязать сложно. Ведь предполагается, что чел будет на работе работать.
Но это глупо. Гораздо лучше пристроиться и почти ничего не делать. Я вот так и сделал. Сижу себе на работе и по инету лазию, кушаю бананы и иногда делаю полезные вещи (при этом оценку времени на выполнение работы даю минимум четырёхкратную).
При таком раскладе нужно работать пару часов в день. Это мне подходит.
А стереотипы - в лес.
Стереотипы не для первой квадры! И плевать на поганых моралистов.
Никто никому ничего не должен. Так с чего бы это я обращал внимание на какие то там нелепые устои. Устарели (разонравились) - в лес!

12 Июн 2005 00:59

deyatinor
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

11 Июн 2005 11:50 sevastopol сказал(а):
Я Дюма мужчина. Далеко не маленький. Рост 188 см.
А где женщины ДК?? У нас на работе один ДК и тот замужем. Кругом одни Цезари да Драйзеры. Находишься в окружении конфликтой квадры!
Cообщение полностью

Как я однажды прочитала в одной интересной книжке: "В первую очередь для молодежи это технические ВУЗы, как для юношей, так и для девушек. Молодые Рыцарши могут встретиться и среди любителей экстрима (альпинизм, скалолазанье, парашютный спорт), а парни, кроме туризма, к которому они так же тяготеют, предпочитают восточные единоборства и другие боевые искусства.
Привлекают их и научные разработки, и на конференциях молодых ученых они тоже не редкость. Еще тяга к необычному часто реализуется у них в пристрастии к различным молодежным группировкам и веяниям, будь то хиппи, буддисты, ролевики или свидетели иеговы. Кстати, девушки, а особенно женщины в возрасте имеют предрасположенность к участию в различных религиозных течениях.
И девушки и более взрослые дамы часто работают в совершенно не интересных им местах, единственной заслугой которого может быть мягкая дисциплина и ненормированный рабочий день. Если же есть возможность не работать, то предпочитают ею воспользоваться. Зато с удовольствием учатся. Их можно встретить на различных лекциях, семинарах и тренингах, они посещают языковые и другие курсы."
(Наталья Плаксина, "Мировоззрение в картах Таро")
Что-то странное, наверное, происходит

13 Июн 2005 08:36

Kirochka_belkova
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

А если у Дюма острый приступ интоверсии,как его вытащить?

15 Июн 2005 20:38

Stas777
"Дюма"

Анкета
Письмо

15 Июн 2005 20:38 Kirochka_belkova сказал(а):
А если у Дюма острый приступ интоверсии,как его вытащить?

Cообщение полностью

Опишите ситуацию подробнее пожалуйста.

16 Июн 2005 09:14

skiwww
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

[quote author=Stas777 link=1508-20.html#2 date=12 Июн 2005 00:59]

Охайо!
Вот вам ёщё живой пародистый дюм.
Никуда дюмы не прячутся. Просто я не афиширую факт своего существования. В сочетании с умением не броско (но со вкусом) одеваться и не тревожить никого по напрасну это даёт эффект невидимки.
С толпой сливаюсь моментально. Когда был студентом меня долго не могли найти в аудитории потому что сливаюсь с толпой и стенами. Но я есть. И я смотрю. И внимательно слушаю.
Возможно это кажется странным, но я ничего не выдумал.
Романтичен я со своими дуалочками. К этому ещё и весь комплект заботы, ласки и ярко выраженной симпатии.
Характер мягкий. От звуков флейты теряет волю. Любит рыбий жир.
Мы действительно нежные, заботливые и ласковые.
/quote]
Уважаемый Stas777!!!
Войдите в наше положение, напишите побольше о Дюма!!
Чтобы для нас, Донок, сразу были видны "растворившиеся в толпе" Дюмы, затаившиеся дома или на работе.
Чтобы мы не проходили мимо!!
Julietta

16 Июн 2005 13:25

Stas777
"Дюма"

Анкета
Письмо
Важно

Хорошие описания дюмов есть. Они увесисты и распространяются в инете в архивах. Я долго искал нормальные описания типов и функций и таки нашёл.
Но их пока не скачаешь не поглядеть.
Растворившиеся в толпе как ни крути сразу заметны не будут. Мы не привлекаем внимание внешностью. Носим простую без выпендрёжа одежду, гармонично вписывающуюся в окружение. Взгляд на нас просто не останавливается.
Чтобы заинтерисовать дюма дайте ему чего нибудь "вкусного" на детский блок.
Замечу что интеллектуальный и культурный уровень донки (по крайней мере лично для меня) очень важен. Это одни из важнейших определяющих факторов наряду с комфортом и непринуждённостью общения. Вычурный внешний вид нас отпугивает. Благо донки нормально выглядят.
Соответственно идёт по улице чел. Часы золотые, костюмчик, галстук, побрякушки торчат из всех щелей, сам при понтах. Вот это не дюма. Мы не афишируем ни себя ни свои достатки ни связи без особой необходимости. Лишнего не болтаем, хвост не распускаем. Но приветливы и с нами легко общаться комфортным для нас ТИМам.
Чтобы никогда не найти дюма нужно нас искать на дискотеках, в случайных компаниях, на сценах всяких и т.п. Нас это жутко угнетает. Мы не любим толпу. Мы любим лишь некоторых из тех кого называем своими. Со своими мы одни, с чужыми - совершенно другие. Распознание свой/чужой мы выполним сами. Распознание окончательное и пересмотру не подлежит. Мы сразу видим намерения, искренность, надежды и весь букет чувств человека достойного такого "пристального просмотра".
От донов нужен первый шаг. Далее просто не сопротивляйтесь и доверьтесь дуальчикам.
А там судьба всё сама расставит по своим местам. А вы со своими дуальчиками будете просто наблюдать как она это делает и попутно получать удовольствие (или нет, если судьбе это будет угодно). Наша жизнь отнюдь не в наших руках. И это забавно.

2 пользователя выразил(и) благодарность Stas777 за это сообщение

16 Июн 2005 14:51

Nessie

"Дон Кихот"

Важных: 3
Анкета
Письмо

16 Июн 2005 14:51 Stas777 сказал(а):
Хорошие описания дюмов есть. Они увесисты и распространяются в инете в архивах. Я долго искал нормальные описания типов и функций и таки нашёл.
Но их пока не скачаешь не поглядеть.
Растворившиеся в толпе как ни крути сразу заметны не будут. Мы не привлекаем внимание внешностью. Носим простую без выпендрёжа одежду, гармонично вписывающуюся в окружение. Взгляд на нас просто не останавливается.
Чтобы заинтерисовать дюма дайте ему чего нибудь "вкусного" на детский блок.
Замечу что интеллектуальный и культурный уровень донки (по крайней мере лично для меня) очень важен. Это одни из важнейших определяющих факторов наряду с комфортом и непринуждённостью общения. Вычурный внешний вид нас отпугивает. Благо донки нормально выглядят.
Соответственно идёт по улице чел. Часы золотые, костюмчик, галстук, побрякушки торчат из всех щелей, сам при понтах. Вот это не дюма. Мы не афишируем ни себя ни свои достатки ни связи без особой необходимости. Лишнего не болтаем, хвост не распускаем. Но приветливы и с нами легко общаться комфортным для нас ТИМам.
Чтобы никогда не найти дюма нужно нас искать на дискотеках, в случайных компаниях, на сценах всяких и т.п. Нас это жутко угнетает. Мы не любим толпу. Мы любим лишь некоторых из тех кого называем своими. Со своими мы одни, с чужыми - совершенно другие. Распознание свой/чужой мы выполним сами. Распознание окончательное и пересмотру не подлежит. Мы сразу видим намерения, искренность, надежды и весь букет чувств человека достойного такого "пристального просмотра".
От донов нужен первый шаг. Далее просто не сопротивляйтесь и доверьтесь дуальчикам.
А там судьба всё сама расставит по своим местам. А вы со своими дуальчиками будете просто наблюдать как она это делает и попутно получать удовольствие (или нет, если судьбе это будет угодно). Наша жизнь отнюдь не в наших руках. И это забавно.
Cообщение полностью

Супер!
Аж сразу многое понятно стало, честно.
Предложение: создать новую тему с названием соответствующим, и перенести туда этот пост, оч. здорово написан. Ты как, Стас? Твой пост, тебе и тему создавать.
Только как-то бы узнать, как на темы цеплять такие флажочки, благодаря которым темы все время вверху находятся. На всех инструкциях эти флажочки имеются.

16 Июн 2005 17:26

Stas777
"Дюма"

Анкета
Письмо

16 Июн 2005 17:26 Nessie сказал(а):
Супер!
Аж сразу многое понятно стало, честно.
Предложение: создать новую тему с названием соответствующим, и перенести туда этот пост, оч. здорово написан. Ты как, Стас? Твой пост, тебе и тему создавать.
Только как-то бы узнать, как на темы цеплять такие флажочки, благодаря которым темы все время вверху находятся. На всех инструкциях эти флажочки имеются.

Cообщение полностью

Можно и новую тему создать, но я пожалуй передам это право кому то. А пост скопируйте и вставьте со ссылкой на меня. Вот и всё.

16 Июн 2005 17:42

Nessie

"Дон Кихот"

Важных: 3
Анкета
Письмо

Обсуждение дюмов и любование оными перенесено в тему http://socionik.com/thread/1625.html

17 Июн 2005 17:10

samson
"Достоевский"

Анкета
Письмо

7 Июн 2005 17:08 skiwww сказал(а):
Хочу познакомиться с мужчинами Дюма хотя бы для того,чтобы понять, что ж они из себя представляют!!Какие они из себя??
Cообщение полностью

У меня дома двое есть 38 и 12 лет. Спортивные, не окпуглые, нежные, добрые, ленивые, вообщем всякие- спрашивай расскажу.

12 Фев 2007 21:34

Dobriy_Dum_666
"Дюма"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

7 Июн 2005 19:34 Nessie сказал(а):

Cообщение полностью

"Хорошие мужчины на дороге не валяются... они валяются дома на диване"
Настоящий Дюм спит 23 часа в сутки. В оставшееся время он предпочитает подремать
1 пользователь выразил(и) благодарность Dobriy_Dum_666 за это сообщение

13 Фев 2007 01:07

Belaja
"Дон Кихот"

Флуд: 5%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

13 Фев 2007 01:07 Dobriy_Dum_666 сказал(а):
Cообщение полностью

Да ладно вамА как же УСПЕШНЫЕ Дюмы?
Мой бывший Дюм, ныне друг дома не валяется-все по поездкам, заграничным и не очень, говорит на нескольких языках, преподает мануальную терапию в одном месте, косметологию в другом

А когда встретились- так и в ночном клубе крутом работал, массажистомУломала бросить и начать спать ночью.

Чего в нем иррационального- он может забить в любой момент на все дела, не выйти на работутолько потому- ну нет настроенияСовсем
Доны и Дюмы оптом, мелким оптом и в розницу.Ищите товарный знак.
Остерегайтесь подделок!

13 Фев 2007 06:54

Insolance
"Дюма"

Флуд: 15%
Анкета
Письмо

да..кстати если вы хотите познакомиться в ночном клубе с Дюма...то ищите его примерно до двух ночи...после этого времени либо он уходит домой, так как устал...а если остался: пьяный в дрова ...и лучше по пятницам )))

1 пользователь выразил(и) благодарность Insolance за это сообщение

14 Фев 2007 02:04

lsdhunter
"Дюма"

Анкета
Письмо

Ну вот он я, собственно . Кстати, такая же фигня, никогда не видел донок, как оказалось, и где искать - не знаю... А общение с гамлетками и гюгохами, которое у меня почему-то было до сего момента, очень изматывает. Вот. Зато у меня есть лучший друг - дон, не подумайте ничего лишнего .

А работаю я редактором, причём дома преимущественно .

16 Фев 2007 00:51

Belaja
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

16 Фев 2007 00:51 lsdhunter сказал(а):
Ну вот он я, собственно . Кстати, такая же фигня, никогда не видел донок, как оказалось, и где искать - не знаю... А общение с гамлетками и гюгохами, которое у меня почему-то было до сего момента, очень изматывает. Вот. Зато у меня есть лучший друг - дон, не подумайте ничего лишнего .

А работаю я редактором, причём дома преимущественно .
Cообщение полностью

Донку понятно, где искать На семинарах всяких ИНТЕРЕСНЫХ, например Еще на соционических тусовках они бывают Хотя лично я на тусу ради тусы-навряд ли пойду, только если любимых донодюмов давно не видела- соскучилась, либо тема для встреч нужна ИНТЕРЕСНАЯ.

А вот с Дюмами сложнее, по болевой либо гиперкомпенсация- тогда не то что на диване, он и дома-то не часто бывает! Либо...реально, сидит дома

Остерегайтесь подделок!

18 Фев 2007 12:49

ArchangelCC
"Дюма"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

+1 =)
Дом-работа-дом и надежда что какая нить донка споткнется о тебя в промежутках между этими словами =)

Я работаю программистом + заканчиваю высшее.

Что бы найти Дюма в клубе нужно очень постораться помоему... и то он там окажется по чистой случайности.

Ну и пост отковыряли полтора года прошло ''

27 Фев 2007 21:58

artefakt
"Дон Кихот"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

13 Фев 2007 01:07 Dobriy_Dum_666 сказал(а):
Cообщение полностью

Похоже, что мужчины - Дюма и вправду редкий и вымирающий вид.
Придется Донкам податься в почтальоны. На худой конец в "домушники" и "форточники" . В общем, это должна быть профессия, где надо ходить по домам. А как еще найти Дюма, если особи этого вида обитают преимущественно дома, а когда выходят в свет, то мимикрируют под другой тип ?
Хотя есть еще один вариант... Известно, что Дюмы испытывают максимум сенсорных удовольствий от жизни. Где они его получают (не считая своей квартиры), пусть объяснят сами .
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей ©

28 Фев 2007 10:57

Skansen
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Это исследование проводила я
http://socionik.com/thread/975-40-вычислить+РґСЋРС?Р В°.html
Гы.

Да, водяться в основном дома.. Я уже отчаялась было найти такого и вот, представьте себе.. совершенно случайно .. Дюмы-мужчины существуют!!! и иногда даже делают вылазки на культурно-общественные мероприятия где их и можно обнаружить
Чудеса на свете встречаются, но над этим надо много, много работать

1 Мар 2007 18:02

Belaja
"Дон Кихот"

Флуд: 6%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Дюмы-мужчины существуют!!! и иногда даже делают вылазки на культурно-общественные мероприятия где их и можно обнаружить
Ага.верю.А какие именно культурные мероприятия у них в чести?Чем можно завлечь Дюм на такие мероприятия?Какого они должны быть качества и количества?
Остерегайтесь подделок!

1 Мар 2007 18:12

Skansen
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

1 Мар 2007 18:12 Belaja сказал(а):
Ага.верю.А какие именно культурные мероприятия у них в чести?Чем можно завлечь Дюм на такие мероприятия?Какого они должны быть качества и количества?
Cообщение полностью

Качества должны быть самого что ни на есть высокого!! Дюмы к этому очень восприимчивы, очень, лапусеньки такие, ути..
Например, когда мы с моим Дюмкой ходили в Музей современного искусства на Петровке, ему ужасно не понравилось. А вот от МАМЫ МИА мой Дюмашка был в полном восторге и даже предложил сходить туда ещё раз, представляете?!
Хотя, конечно, из дома вытащить их сложно, ой как сложно.. Если только не пообещать чего-нибудь особенного, такого интересного.. и у Дюмки зажигаются глазенки и он готов оторваться от диванчика.. прелесть такая...

Чудеса на свете встречаются, но над этим надо много, много работать

1 Мар 2007 18:23

Belaja
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

1 Мар 2007 18:23 Skansen сказал(а):
Качества должны быть самого что ни на есть высокого!! Дюмы к этому очень восприимчивы, очень, лапусеньки такие, ути..
Например, когда мы с моим Дюмкой ходили в Музей современного искусства на Петровке, ему ужасно не понравилось. А вот от МАМЫ МИА мой Дюмашка был в полном восторге и даже предложил сходить туда ещё раз, представляете?!
Хотя, конечно, из дома вытащить их сложно, ой как сложно.. Если только не пообещать чего-нибудь особенного, такого интересного.. и у Дюмки зажигаются глазенки и он готов оторваться от диванчика.. прелесть такая...

Cообщение полностью
Сто-стоп.Не части так!

Вот если мы хотим соционический клуб организовать, и чтоб , помимо Донов, Дюмов туда привлечь- чего нам кокретно НАДО? Сенсорики белой?Там она будет, место Дюмское.Черной этики?Ну народ с собой принесет! Чего еще?

Остерегайтесь подделок!
[рисунокBelaja1172766881]

1 Мар 2007 18:38

Daylight
"Дюма"

Анкета
Письмо

Моя песня про Дюмов. Их есть у меня - друзья-тождики. №1 - 40 лет. Прекрасно играет на гитаре, душа любой компании. Ездит в велопоходы, на диване не лежит. №2 - 33 года, программист. Больше слушает, чем говорит, активно посещает дискотеки, танцует не очень умело, но самозабвенно... с апреля ходит на байдарках, в походах и экстремальных ситуациях проверяет себя "на прочность"...С женщинами робок, но чертовски заботлив. На диване тоже не лежит. №3 - 43 года, художник, фотограф, страстный автомобилист и путешественник. Диван тоже не в ценностях. Резюме: Дюмы не любят организованный туризм с экскурсоводами, а любят неорганизованный и даже слегка авантюрный. Автостопом поедут вряд ли, а вот в походы - запросто. Девушки, если к вам подходит знакомиться пара друзей, один из которых - шумный,непосредственный и "забивающий эфир", а второй - молчаливый и смущённо улыбающийся, то второй с высокой вероятностью и есть Дюма.

2 Мар 2007 00:42

Baunty
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

А я нашла своего Дюму!и очень рада!
А про то,что из двух друзей более молчаливый и смущенно улыбающийся Дюма- абсолютная правда!
КАждый имеет того,кого заслуживает!

1 Апр 2007 20:19

werona
"Достоевский"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

2 Мар 2007 00:42 Daylight сказал(а):
Моя песня про Дюмов.
Дюмы не любят организованный туризм с экскурсоводами, а любят неорганизованный и даже слегка авантюрный. .... вот в походы - запросто. Девушки, если к вам подходит знакомиться пара друзей, один из которых - шумный,непосредственный и "забивающий эфир", а второй - молчаливый и смущённо улыбающийся, то второй с высокой вероятностью и есть Дюма.
Cообщение полностью

Точно! У меня сын - именно такой. 24 года. Имеет свою компанию давних друзей, с которыми занимается с 15 лет ролевыми играми. С весны до осени - в лесу, то у них игра общероссийская, то - городская, то просто местный выезд в лес, на природу.
Очень любит природу!!! Лес, озеро. Закаты, рассветы... Положительные эмоции, приятные ощущения...
У них там одновременно и поход с постройкой землянок, установкой палаток, строительством разного рода укреплений ПО СЦЕНАРИЮ, и ТЕАТР . Все расписано по ролям, плюс костюмы и пр. соответственно теме (страна, эпоха...), плюс еда обязательно по теме. Все организованно, все предусмотрено. Все отличные ребята и девчонки!
Сын мой обычно отвечает за кормежку, если в тесном кругу. Я даже удивлялась сначала, как это он умеет накормить большую компанию в походных условиях, я-то не учила. А он всегда сам все купит, что надо, знает, какие продукты, сколько, чтобы качественные, читает обязательно состав, не терпит добавок в продуктах.
В обшем, человек душевный, мягкий,хозяйственный, любит, чтобы дома все по своим местам лежало, кто что сдвинул, сразу заметит - кто трогал мою чашку??... Очень наблюдателен, что ценно для вождения.
Голос не повышает, примирить умеет.
Но имейте ввиду - очень упрямый тип !!! ограничительная - ОГО! Его просто так с места не сдвинешь. На уступки не идет , если по мелочи. Но по крупному уступает, если целесообразно.
Что еще? Гуманитарий явный,закончил универ-т, ф-т социологии. Хорошо очень пишет, в смысле пробовал себя в журналистике, есть рассказы очень неплохие. Имеет склонность к программированию.В компьютере сам разбирается, но до определеного предела. Знает 2 ин.языка.
А работает в компании, которая делает рекламу в интернете. То есть с людьми с помощью своей творческой хорошо управляется. Может убедить клиента в необходимости дать рекламу, привести необходимые аргументы, может сгладить конфликт, если клиент вдруг передумал, а начальник - Штирлиц - требует любой ценой того НЕ ОТПУСКАТЬ... Все очень деликатно и под контролем ЧС.
Чего не умеет? Копаться внутри машины, обращаться с железом, проводами и пр. техникой. Зато есть друг - ДОН, КОТОРЫЙ ЭТО ДЕЛАЕТ С ЛЕГКОСТЬЮ НЕОБЫКНОВЕННОЙ!. Заменить колесо? Это мы сейчас, легко. А Дюма мой рядом стоит, не вмешивается в процесс. Зато потом Дюма приобщает Дона к своей компании,накормит вкусно и тот ему очень благодарен...

1 пользователь выразил(и) благодарность werona за это сообщение

5 Апр 2007 12:36

Sunny_Rishka
"Драйзер"

Анкета
Письмо

А еще с Дюма-мужчинами можно познакомиться в магазинах и супермаркетах. Один мой знакомый Дюма очень любит ходить по магазинам и выбирать всякую технику, книги, а особенно продукты для дома. И всегда подскажет что и где можно купить лучше и дешевле. По-моему, экономия - это у них в крови.
А вот из дома действитеьно тяжело их вытащить. "Зачем идти в кино, если можно взять диск и посмотреть дома в уютной обстановке? Зачем идти в кафе - я и дома приготовлю пиццу, и даже вкуснее"

11 Апр 2007 09:56

Winnie
"Дюма"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

11 Апр 2007 09:56 Sunny_Rishka сказал(а):
По-моему, экономия - это у них в крови.
Cообщение полностью

Какая экономия, вы чего? Дюм по магазинам тратить ходит, а не экономить. А если он знает, где что дешевле, так это потому, что наблюдательный и не дурак. А экономия - это уж скорее к Донам.

12 Апр 2007 14:25

Mitych_0010

"Гексли"

Важных: 12
Анкета
Письмо

12 Апр 2007 14:25 Winnie сказал(а):
Какая экономия, вы чего? Дюм по магазинам тратить ходит, а не экономить. А если он знает, где что дешевле, так это потому, что наблюдательный и не дурак. А экономия - это уж скорее к Донам.

Cообщение полностью

Мне кажется, что экономия - не такое однозначное понятие. У меня друг-Дюма, вещи всегда хорошие покупает, но далеко не всегда там, где дешевле. Скорее, я бы сказал он покупает то, что ему нравится и где удобнее. Вот захотелось купить, деньги есть - купит и будет радоваться. Даже если недешево обойдется.

Но с другой стороны, не всегда могут оценить с позиции стоимость/эффективность (особенно технику), поэтому иногда просто выбирают что-то недорогое - исходя из того сколько они сейчас на это могут потратить. Иногда могут и не очень удачную покупку сделать - особенно, если это к технике относится. Хотя можно было бы чуть доплатить и купить действительно хорошую и надежную.

Но иногда этот подход Дюмов мне даже помогает. Например, начинаешь что-нибудь вибирать - смотришь, чуть подороже можно купить более навороченную, потом смотришь - а если еще чуть доплатить, то можно еще лучше. А Дюм спрашивает - а тебе это надо? Подумаю - действительно, не надо... Хотя, штучку присмотрел замечательную. Но, действительно, мне она не очень-то и нужна.

Хотя, безусловно, Дюмы вполне могут хорошо зарабатывать, делать удачные покупки или не переплачивать втридорога. Но мне кажется, Дюмы никак не подходят на роль экспертов по вопросам "что и где можно купить лучше и дешевле". Sunny_Rishka, если у вас действительно есть такой друг, я бы сказал, что он больше напоминает Габена! Вот Габены как раз любят поговорить о том что лучше и качественней и как эффективнее потратить деньги, на чем можно экономить, а на чем не следует. У Дюмов это все-таки болевая, обсуждать эти вопросы они не любят. Если спросишь у Дюма совета - он свое мнение выскажет. Если Дюму потребуется совет - он спросит и выслушает твое мнение, но вдаваться в детали и подробно обсуждать особо не станет. Думаю, Дюмы понимают, что это не их конек. Наверное, я бы сказал, что Дюм не экономит, он просто старается не тратить лишнего.

Мне кажется, экономия вообще не относится к ценностям первой квадры. Мне одна фраза Соммерсета Моэма понравилась - "Нужно иметь много денег, чтобы относится к ним так, как они этого заслуживают." По моему, очень подходит для первой и второй квадры! Дюму нужно просто иметь достаточно денег, чтобы покупать то, что нравится. И чтобы при этом не приходилось экономить. Ну, а Доны с их четырехмерной фоновой Деловой Логикой должны знать где без лишних слов добыть достаточно денег. На мой взгляд, им зарабатывать надо, а не экономить.

Мне кажется, вопросы экономии, выгоды и эффективности в целом - это больше третью и четвертую квадру интересует. Вот я, например, очень люблю послушать авторитетное мнение по этим вопросам.
Выпускник "Соционического практикума"

12 Апр 2007 15:57

Sunny_Rishka
"Драйзер"

Анкета
Письмо

[quote author=Mitych_0010 link=1508-40.html#10 date=12 Апр 2007 15:57]

. Sunny_Rishka, если у вас действительно есть такой друг, я бы сказал, что он больше напоминает Габена! Вот Габены как раз любят поговорить о том что лучше и качественней и как эффективнее потратить деньги, на чем можно экономить, а на чем не следует.

Возможно я и ошиблась в определении его типа, но в остальном уж очень он похож на Дюму.

12 Апр 2007 17:33

Sidorova_1
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Деньги - это отчеканенная свобода ( Ф.М.Достоевский)
Согласна с классиком. Деньги люблю. Люблю как потенциальные возможности ))) Обычно если нет конкретной цели - спускаю на удовольствия. Поэтому ставлю себе цели - вот стока на учебу надо, вот стока на отпуск, вот стока можно спустить не глядя на что душа пожелает. Последнее время душа желает цифровой фотоаппарат и книгу У.Эко История красоты и книгу А.Васильева по истории моды. А ещё тело желает - нарыла комплекс выходного дня, где меня будут целый день в хамаме купать, массаж делать, соками фруктовыми поить, мазать глиной и медом...
Вот если кто поделится соображениями насчет фотоаппарата ( какие характристики критичны, а какие просто понты) - буду благодарна . Цель - съемка природы в бот.саду, зверья в зоопарке, в тур. поездке всяких достопримечательностей.

1 пользователь выразил(и) благодарность Sidorova_1 за это сообщение

12 Апр 2007 17:47

NetC
"Дюма"

Анкета
Письмо

Здраствуйте. Тест классифицировал меня как "дюма", для надежности прошкл его 3 раза выбирая разные варианты. Да и вроде по тому что говориться на форуме про тип "дюма" более-менее подходит и для меня.

Начнем с покупок
Я не слишком экономный в мелочах, могу потратить деньги, а потом понять, что мне это и не очень нужно было, так может уходить немало денег - на фильмы, музыку, которые раз посмотришь и выкинешь. Но о таких тратах желею - думаю лучше бы скопил на стоящую вещь. Но копить не умею :/.
Если все же получается, что есть большая сумма денег и выбираю какую-то дорогую вещь - например недавно покупал цифровик, то выбираю очень долго и тщательно, чуть ли не исследование провожу, но в результате все равно могу взять не совсем то, что нужно, но это скорее если не удается найти в наличии то, что выбрал.

Что про деньги: в общем нафиг они не нужны были бы мне, еслиб можно былоб жить без них - где нибудь в неплохом домике на природе, и где поменьше народа.

Про общение.
Общаюсь действительно с очень узким кругом знакомых, с новыми людьми практически не знакомлюсь, а в реале и не припомню когда с кем-то знакомился - все знакомства сложились по жизни. Познокомиться с интересными людьми конечно иногда хочется, но просто не доверяю людям, к тому же действительно наверно излишне "зажат".

Ну, природу еще очень люблю, но мало бываю, одному гулять не хочется, да и в наших местах не слишком безопасно - в летних парках полно выпивших, которых и без того можно назвать "дибилами", а со накомыми - как всегда, то один, то другой занят, то "нафиг туда тащиться" .

Про отношение к людям: обычно не люблю судить других, но если явно человек мне не приятен, то всеже грешен этим.

Про предпочтения в удовлетворении духовных потребностей: люблю действительно качественную, серьезную, глубокую, вызывающую образы и ассоциации музыку, кино, ну и любое другое, навероное, творчество. Все конечно имхо, другим то, что мне нравиться, может показаться совершенно скучным и пустым.

Ну вот..

Пишу еще потому что не сликом то уверен, что "дюма". Ведь некоторые качества дуала в описании мне не приятны в людях.

20 Апр 2007 09:13

Mitych_0010

"Гексли"

Важных: 12
Анкета
Письмо

20 Апр 2007 09:13 NetC сказал(а):
Пишу еще потому что не сликом то уверен, что "дюма". Ведь некоторые качества дуала в описании мне не приятны в людях.
Cообщение полностью

Ты на описания не заморачиваяся особо. Все-таки тип - это не более, чем информационная модель. А ведь сам пишешь - КАЧЕСТВА неприятны в ЛЮДЯХ. А конкретные люди совсем не обязательно обладают этими неприятными качествами. На мой взгляд, когда пишут описания, просто создают некий выдуманный образ. Да еще и от автора описания зависит. Можно так описать, что настоящий монстр получится! А мне вот даже некоторые представители конфликтного социотипа очень даже нравятся и я их искренне уважаю.

Если хочешь достоверно свой тип определить - лучше у специалиста протипироваться. Есть возможность бесплатно это сделать... А лучше всего - самому получше разобраться в соционике, чтобы сделать свои выводы. Но типирование у специалиста лишним не будет - надо просто воспринимать его результаты как дополнительную информацию, а не как окончательный приговор. Просто как возможность узнать для себя что-то новое.
Выпускник "Соционического практикума"

20 Апр 2007 09:46

Sidorova_1
"Дон Кихот"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

20 Апр 2007 09:46 Mitych_0010 сказал(а):
когда пишут описания, просто создают некий выдуманный образ. Да еще и от автора описания зависит.
Cообщение полностью

Я когда про Донов читала у Стратиевской и не знала кто я сама - посетила мысль, как вообще такие люди могут жить на белом свете ? Кто ж сними общаться-то будет, с уродами такими моральными ? ( впечатлила история про папу взявшего в заложники сына собственного, чтоб проверить силу чквст своей жены, а ещё пожирание хлеба с горчицей)
А потом оказвается это я такая уродка ! Даже расслабилась по поводу некоторых своих недостатков - я не одна такая ! Нас таких много и некоторым мы такие нравимся !
Дюма , кста, у Стратиевской тоже так себе пингвин пещерный... Но тоже всякие же бывают.

1 пользователь выразил(и) благодарность Sidorova_1 за это сообщение

20 Апр 2007 09:59
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Мужчины Дюма- редкий вымирающий вид!!!

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 11 Дек 2017 13:14

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор