Соционический форум
 Случайная ссылка:
Куда деваться от советов и от советчиков во время беременности.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 26 пользователей

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Мужчины Дюма- редкий вымирающий вид!!!

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Мужчины Дюма- редкий вымирающий вид!!!

Alexmax
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Всем привет!
Я с соционикой лет 5 знаком. Многие меня по-разному типировали. На Дюме остановились в большинстве. А пару лет назад(к моей радости)"оттипировали" меня к Драйзеру. Вероятно, очень хотелось быть рационалом.
А сейчас понимаю, что отношусь, таки, к Дюмам...
Жизнь продолжается!
Alexmax

5 Июл 2007 16:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mitych_0010

"Гексли"

Важных: 18
Флуд: 5%
Анкета
Письмо

5 Июл 2007 15:44 Ludmilka сказал(а):
разочаровываюсь в выводах соционики в плане этой славной дуализации,
Cообщение полностью

Как я понимаю, разочарование наступает тогда, когда действительность оказывается не такой, какой мы ее представляли и не соответствует нашим ожиданиям. Лю, а как вы себе представляли дуализацию? Чего вы от нее ожидали?

Выпускник "Соционического практикума"

5 Июл 2007 17:42
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

kalan-II
"Дюма"

Анкета
Письмо

5 Июл 2007 09:38 Ludmilka сказал(а):
kalan
Ну Вы меня удивили.
Cообщение полностью

Я старался .
Знаете, когда я собираюсь куда то, я в первую очредь думаю о еде и зачастую половину моей сумки занимает провизия, а потом уже все остальное.
Cообщение полностью

Маленькое уточнение: надеюсь речь идёт не о дамской сумочке, в которой тюбик с помадой занимает вторую половину объёма ?

Доны не безумцы с носящиеся с идиотсикми идеями, как это может показаться!
Cообщение полностью

Вы априори не можете быть безумцами, т.к. иначе Дюмы бы с вами жить не стали .

Дона думаю Дюмка "уговорит" и он с ней будет до тех пор, пока ей это нужно, но вот Донок не думаю ,что можно взять долгой оcaдoй))))
Cообщение полностью

Не хочу огорчать, но вас жестоко разыграли, сказав, что Дюмы будут кого-то добиваться длительной оcaдoй . Осада, в моём понятии, самый тупой способ завоевания кого-либо. Поэтому мы – Дюмы – не можем его себе позволить . Понимаете, наша тонкая, артистичная натура требует более изящного решения (а не шаблонов), например: проще создать условия, когда вы сами попросите взять вас «в плен» . А то при осаде вы постоянно будете думать о том, что покушаются на вашу свободу (а потом попрекать нас этим), а так мы вроде и не при делах – «она сама пришла» .

Неужели вы думаете, что так трудно организовать уютное, комфортное, эстетически красивое местечко с камином и вкусными явствами???
Cообщение полностью

М-м-м…скорее, я просто знаю, что это очень трудно. С некоторым беспокойством думаю о том, что следующей весной мне нужно будет кататься по областным каменоломням в поисках каменных глыб нужного цвета и размеров, чтобы сложенный из них камин не выглядел «искусственным», а потом нужно будет переться в Непал за пледами, т.к. это только думается, что они продаются на каждом углу .

Донка и сама все это организовать и устроить может, только тут главный вопрос с кем и ради кого это делать.
Cообщение полностью

Все же главный вопрос в том, что у нас с вами разные запросы в комфортности . Что для вас комфортно, для меня может таковым не считаться.

Порой думаю слава о уюте,кулинарных способностях и вкусе Дюм преувеличена…
Cообщение полностью

Об уюте – нет, скорее о кулинарных способностях . О вкусе…сложно говорить о том, что безупречно .

Людмила, я правильно понимаю, что какой-то Дюм вас обидел в прошлой жизни?
А то немного не понятна такая антидюмская риторика, особенно, когда вы сами же и пишите:
3 Июл 2007 09:43 Ludmilka сказал(а):
Я не жила с Дюмой, только общение и то не плотное, поэтому утверждать естественно ничего не могу,
Cообщение полностью
но так хочется, аж сил нет .

5 Июл 2007 19:03

Ludmilka
"Дон Кихот"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Отнюдь, в моих постах есть логика. Все ж ясно!
Являсь Донкой, я осуществляю свой выбор абсолютно(!) интуитивно, т.е. выбор не подразумевает каких либо логических копромисов, при этом Дюм не является этим АБСОЛЮТОМ. Я объяснила?
Посему соционические доводы, что мне Донке показан Дюм во всех отношениях меня вводят в некое недоумение, причем мою подругу Донку тоже.

Ха, знаете у меня почему то нет ни одной сумочки размером с косметичку вообще,а уж в поездки я беру сумки приличных размеров.

Да kalan подтверждаете Вы мои интуитивные опасения на счет Дюм, вы еще опаснее Гексли, особенно для лопухов Донов.

Нет, Дюма меня не обижали и не обидят в этом я уверена, ведь обижаться это удел горничных, а я делаю выводы из этических па Дюм.))))

6 Июл 2007 09:08

Winnie
"Дюма"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Давно читаю весь этот бесконечный треп и не понимаю - зачем спорят, о чем спорят?
Ну, не хочется Вам, Людмила, общаться с дуалами, так не общайтесь. Можно подумать, заставляет кто. Общайтесь с Габенами.
Как можно так упopнo и негативно рассуждать о том, о чем Вы ни малейшего понятия не имеете? И почему тот Ваш единствненно знакомый Дюм (не факт, что Дюм, кстати) должен олицетворять весь ТИМ? Понятно, если дать себе внутреннюю установку, что Дюма - это ленивец, который сам о себе не позаботится, и которого кормить и всячески обеспечивать придется непременно именно Вам, пожалуй, такой дуал и мне бы не понравился.

Если Вас так воротит от Дюмов, может быть Вам к Драйзерам податься?

6 Июл 2007 11:22

Larsan
"Дон Кихот"

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

Короче, дюмы всякие нужны, дюмы всякие важны. Неужели Дону трудно придумать хотябы пару-тройку вариантов куда можно приспособить дюму ? Ну пусть то, чем он будет заниматься мы работой не назовем - пусть это будет высокооплачиваемый отдых ))))
не надо ему рыбы приносить, надо дать дюму удочку, показать рыбное место и вперед ))) наловит рыбы на себя и на дона, ещё почистит и пожарит на углях... мням-мням...
а пока он там всё это делать будет можно сказки рассказать, сделать оражерею по выращиванию лимонов ( говорят рыба с лимонным соком вкуснее) и начать их выращивать из косточки, провести исследования по влиянию погодных условий на улов, состав насекомых на кубический метр воздуха и влияние удаленности водоема на видовой состав флоры на квадратный метр, влияние уровня сытости на яркость звезд, влияние на здоровье хождения босиком по утренней росе ну и много всего интересного... И главное дюму всё это докладывать после ужина - в таблицах и графиках, рассказывать ход исследований и какие могут быть ещё варианты по освоению данной местности...

1 пользователь выразил(и) благодарность Larsan за это сообщение

6 Июл 2007 12:11

alter-ego
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

6 Июл 2007 12:11 Larsan сказал(а):
Короче, дюмы всякие нужны, дюмы всякие важны. Неужели Дону трудно придумать хотябы пару-тройку вариантов куда можно приспособить дюму ? Ну пусть то, чем он будет заниматься мы работой не назовем - пусть это будет высокооплачиваемый отдых ))))
Cообщение полностью

Позволю себе процитировать небезызвестного тут Диму: "Дюме надо платить за сам факт присутствия на рабочем месте, и много, бо ДЮМ САМИМ ФАКТОМ СВОЕГО ПРИСУТСТВИЯ СОЗДАЕТ НА РАБОТЕ АТМОСФЕРУ, В Которой остальные могут высокоплодотворно работать".
Подписываюсь всеми четырьмя лапами.

не надо ему рыбы приносить, надо дать дюму удочку, показать рыбное место и вперед ))) наловит рыбы на себя и на дона, ещё почистит и пожарит на углях... мням-мням...
а пока он там всё это делать будет можно сказки рассказать, сделать оражерею по выращиванию лимонов ( говорят рыба с лимонным соком вкуснее) и начать их выращивать из косточки, провести исследования по влиянию погодных условий на улов, состав насекомых на кубический метр воздуха и влияние удаленности водоема на видовой состав флоры на квадратный метр, влияние уровня сытости на яркость звезд, влияние на здоровье хождения босиком по утренней росе ну и много всего интересного... И главное дюму всё это докладывать после ужина - в таблицах и графиках, рассказывать ход исследований и какие могут быть ещё варианты по освоению данной местности...

Именно
А еще с дюмой можно просто сидеть, прислонившись, а также лежать, правда, Дону долго неудастся, как только батарейки у Дюмы подзарядит, пропеллер включит и вперед!

Посему соционические доводы, что мне Донке показан Дюм во всех отношениях меня вводят в некое недоумение, причем мою подругу Донку тоже.
Людочка, надо не слушать доводы, о том, сколь вкусно было бы вам поесть халвы- а пробовать))) Или НЕ ПРОБОВАТЬ)))Но сознательно.

Вы правы- и неправы.
Вы правы-про сложности отношений донок с дюмами...
Но в процессе общения идет трансформация обоих...
если все в норме...
и тогда эти сложности-сами собой отпадают...

Но чтоб шло истинное дуальное взаимодействие-кто-то из пары должен быть относительно здоровым...Чтоб ИНИЦИИРОВАТЬ....

Кто-то уже должен понять, что никому ничего не должен...
и это тоже...
И поиск-истинного себя-в себе...и истинного другого-в другом....

1 пользователь выразил(и) благодарность alter-ego за это сообщение

24 Июл 2007 18:40

Ludmilka
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

"Дюме надо платить за сам факт присутствия на рабочем месте, и много, бо ДЮМ САМИМ ФАКТОМ СВОЕГО ПРИСУТСТВИЯ СОЗДАЕТ НА РАБОТЕ АТМОСФЕРУ, В Которой остальные могут высокоплодотворно работать"

Вот как Вы думаете много ли найдется работодателей готовых на такую благотворительность???
А если мужчины Дюма(говоря имеено о них, т.к. девушки в по стереотипам денег зарабатывать не должны) и вправду так думают??? А как действительно они мыслят на счет работы???
Нет предела совершенству!!!!!!

25 Июл 2007 08:46

Laotokka
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

25 Июл 2007 08:46 Ludmilka сказал(а):
Вот как Вы думаете много ли найдется работодателей готовых на такую благотворительность???
А если мужчины Дюма(говоря имеено о них, т.к. девушки в по стереотипам денег зарабатывать не должны) и вправду так думают??? А как действительно они мыслят на счет работы???
Cообщение полностью

Да никто из моих занкомых Дюмов так не думает!!! И вообще, с чего такие разговоры пошли? Из-за желания Дюма получить результат с наименьшими усилиями? Ну так это же и прекрасно! Этим только восхищаться можно.
А работают они тогда, когда это действительно необходимо. Могу авторитетно потвердить. Другое дело, что прежде чем они действительно начнут ради вас работать, у них должны появиться гарантии, что они за это тоже что-нибудь получат. Похвалу, хорошее отношение, дружбу, близкого человека, поддержку ну и т.д. А так, конечно, просто так Дюм и стараться не станет.
И ещё, хорошо работает Дюм только в надёжных руках, и если эти руки имеются, тогда и Дюм всё сделать может, а если руки колючие, неудобные и вообще какие-то не те, тогда, увы...
Сбежит он .
Давайте разберёмся!

25 Июл 2007 09:19

alter-ego
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

"Дюме надо платить за сам факт присутствия на рабочем месте, и много, бо ДЮМ САМИМ ФАКТОМ СВОЕГО ПРИСУТСТВИЯ СОЗДАЕТ НА РАБОТЕ АТМОСФЕРУ, В Которой остальные могут высокоплодотворно работать"

Cообщение полностью

Дюмм вам не джек))))
вы просите ДЖЕКА, если что-то прям щас сделать надо)))

А вот дюма когда просишь-он не сразу сделает)))Но вот зато когда сделает-будет вам и дудочка, будет и свисток!!!И дело будет БЫСТРО сделано, и БС с ЧЭ навыданы)))))

Дюмы на счет работы и себя, увы, часто думают ОЧЕНЬ НЕГАТИВНО, всячески принижают собственные достоинства и умения.
И все из-за кризисной ЧЛ.

Кстати, думаю, если б работодатели ЗНАЛИ о соционике и особенностях Дюм- они б платили.

Выгодней держать одного штатного Дюму, обеспечивающего работоспособность коллектива, чем грызущийся и ругающийся оный коллектив.

25 Июл 2007 19:15

Ludmilka
"Дон Кихот"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Ну зря Вы так.
Вот у нас Дюм нет, практически сплошные логики кругом и очень премило работаем вместе, кстати даже не грыземся, а наоборот шутим и веселимся)))

Нет предела совершенству!!!!!!

26 Июл 2007 09:18

alter-ego
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Опять спор о вкусе устриц

Зайдите в тему про дюмские профессии.
Академик Иоффе,ДЮМ- создавал ПРЕКРАСНУЮ творческую атмосферу для окружающих его Дон Кихотов)))
И им всем было отлично)))))

26 Июл 2007 09:47

Djjul
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

В защиту дуалов: В моем ближайшем окружении четыре Дюмы - и все на начальственных должностях. Очень даже начальники, а потому что замов себе стоящих подбирают. Умеют ведь. Тактом и обаянием. Забавно, но у всех тетки - Драйзеры в замах.
И зарабатывают, соответственно, знакомые Дюмы очень неплохо. И жен и детей обеспечивают по полной! Что интересно, все четверо руководят в государственных образовательных учреждениях.
Тоже статистика. Донам есть о чем задуматься.
Djjul

29 Июл 2007 01:04

Laotokka
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

29 Июл 2007 01:04 Djjul сказал(а):
В защиту дуалов: В моем ближайшем окружении четыре Дюмы - и все на начальственных должностях. Очень даже начальники, а потому что замов себе стоящих подбирают. Умеют ведь. Тактом и обаянием. Забавно, но у всех тетки - Драйзеры в замах.
И зарабатывают, соответственно, знакомые Дюмы очень неплохо. И жен и детей обеспечивают по полной! Что интересно, все четверо руководят в государственных образовательных учреждениях.
Тоже статистика. Донам есть о чем задуматься.
Cообщение полностью

Кстати да. И я таких же знаю, и все они (3-е, маловато конечно, но всё же) действительно занимают руководящие должности в государственных образовательных учреждениях. Правда замы у них разные, но (!!!) все рациональные интроверты.
Давайте разберёмся!

30 Июл 2007 06:24

Karlsjn111978
"Дюма"

Анкета
Письмо

Не такой уж и редкий. И не вымирающий.
Может просто прячемся? или Занимаемся чем нибудь поинтерестней.? Вот на меня уже ярлык повесели.
Тэст на сайте сказал что я Дюма. А жизнь была
такой прекрастной. Надеюсь станет? ещё! прекрастней?!

2 Авг 2007 02:17

NE_ON
"Дюма"

Анкета
Письмо

Дуализация на то она и ДУализация, что речь идет о индивидуальном, даже интимном общении. Здесь нужно разделят общественную жизнь и близкие отношения. В тоже время отношения в паре нельзя рассматривать отстраннено от социальной жизни, потому что (семейная) пара - это единый организм и тоже социальная! ячейка общества. Поэтому сейчас хочу сказать про общественную социальную сторону Дюма для тех кто любит обсуждать карьеру, работу и пр., в отдельности от темы "своего предназначения" как Женщины или Мужчины в индивидуальном смысле.

Сначала небольшое отступление... Рад, что поутихли уже в теме рассуждения о том что Дюма - это плотное, магкое животное, которое лежит на диване, до этого хотелось высказаться. Такой подход, основан на том, что здесь зачастую рассматривают стремления типов отстраненно от требований общественной жизни, как бы если определили Дюма - он выпал из "среды обитания". А он не вымирает, живет и будет жить.

Каждому человеку предъявляются требования, которые общие для всех типов, соблюдение которых позволяют ему реализовывать свое предназначение - Каждый, насколько позволяют способности, стремится к власти, богатству, признанию - это, как говорят, впитывается еще с молоком матери и нет смысла спорить про это, на мой взгляд, если говорить про оптимистически настроенных людей. Почему же здесь некоторые считают, что избранник Дюма, если он состоявшаяся личность, паразит како-то?! Он что, не Человек?! А как же он тогда всего добился? Ну давайте не будем искать людей-неудачников, ведь есть и другие Дюма (см. форум). Неудачники и в других типах могут быть. Вопрос только вот камим путем Дюма добиваются этого.

Да, в отличии от Донов, Дюма не может самостоятельно сколотить капитал. Очевидно, такая зависимость принижает в ваших глазах. Ну и что, паразит поэтому чтоли?! Посмотрите, Донки, каким путем ваши собратья интуиты-Гексли добиваются успеха - Этика (соционич.) она также как и деньги - не пахнет.

"Дюме надо платить за сам факт присутствия на рабочем месте, и много, бо ДЮМ САМИМ ФАКТОМ СВОЕГО ПРИСУТСТВИЯ СОЗДАЕТ НА РАБОТЕ АТМОСФЕРУ, В Которой остальные могут высокоплодотворно работать"...
... А как действительно они мыслят на счет работы???
Cообщение полностью

Работа - она для каждого имеет одинакове значимое значение и каждый желает быть нужным для общества (давайте ислючим только отсюда самую древнюю профессию - это и к Дюма никаким образом не относится, однако!). Пусть эта работа должна быть значима для дуала, для близкого человека, пусть необходимо знать, что нужно делать и быть ведомым, но Дюма от этого не бездельник и заслуживает уважения как любой труженик.

Теперь скажу про индивидуальные отношения (оторвав их от социальной природы человека) - так я попытаюсь ответить на вопрос: "Почему не тянет к дуалам?" и утверждение, что соционика для Донов не годится"

Также как и тяга к работе и любой социально значимой деятельности, притяжение к человеку впитывается с молоком матери, только в последнем случае уже в прямом смысле. Нельзя соционику рассматрвать отдельно от жизни, от других видов психологии.
И здесь соционика подверждает, что она не противоречит человеческой природе.
Подтверждает, потому что, на первый взгляд логичного, полного неприятия Дюма и Донок и ненужность Дюма для Донок не может быть. Человека к человеку должно тянуть не только культурное начало, тем более мы иррационалы. Конечно есть мужеподобные женщины, как и женоподобные мужчины (ну здесь это только в качестве крайности), но неприятие значения теплоты, нужности в этом смысле может возникать в виду отсутствия опыта общения с конкретными людьми, особенностями жизненного пути. Здесь больше Фрейда ничего не скажешь.

Вот. Попытался подойти к вопросу с другой стороны. А вообще все это полезно здесь, ведь даже не общаясь близко, на форуме уже идет процесс дуализации - люди притираются, узнают чего им нужно или не нужно и формируют в сознании свой Идеал. А когда все будет готово, подсознание скажет нам свое "ДА" или "НЕТ"

7 Авг 2007 12:20

BretEshli
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

7 Июн 2005 15:22 skiwww сказал(а):
Я уже не могу жить, не видя дуалов мужского пола!!! Где они? Они вообще есть? Люди,вы их видели?? Как они выгдядят?? Где Дюма?
Даже не могу представить как они могли выжить в современных условиях... Боюсь, что они повторили путь динозавров..
Жить с Драйзерами,которых они временами напоминают, - сущий ад!!!
Кем они могут работать?Что их может интересовать? Как найти дуала?
И самое главное-где они есть???
Дуалы,откликнитесь!!!
Подтвердите хотя бы свое существование. В первую очередь интересуют те, кого типировали опытные соционики(потому что не склонна доверять результату теста), а также те,которые,увлекшись соционикой, отождествили себя с Дюма. [color=blue][/color]
Cообщение полностью

Да-да, у меня такая же ситуация))) Не видела ни разу в жизни Дюмов))) Когда начала изучать вопрос, оказалось, что их в раннем возрасте расхватывают Робы, Гексли и прочие любители заботы и гиперопеки. Так что оказалось, что в моей возрастной категории (25-30) лет, в моем окружении просто уже нет неженатых Дюмов. Либо младше меня - еще не женатые, либо старше - уже разведенные.

ordinary story

10 Фев 2008 14:40

Diotima
"Дон Кихот"

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

6 Июл 2007 12:11 Larsan сказал(а):

Cообщение полностью
Сижу, облизываюсь. Ощущаю бодрящую прохладу росы под ступнями и явственно вижу, как разгораются звезды по мере уплетания душистой ухи...
Всё, Larsan, Вы меня окончательно убедили - хочу Дюму.

Вот только одно кро-о-ошечное сомненьице осталось - не рассеете ли?
Вот не может ли быть так, что не в меру разборчивый Дюм типа Kaлана Второго не поедет на рыбалку по причине отсутствия натурально непальского пледа? А скажет такое: "Не, я так не могу. Ну что это за рыбалка под пледом из супермаркета? Вот я съезжу сначала в Непал, потом к финнам за качественной леской, потом же ж еще червей питательных накопать нужно - готовые из баночки не годятся ни в коем случае..."
Дойдет ли с таким подходом дело до беспечного гуляния по росе (ой, а вдруг там коровья лепешка, а то и бутылочная крошка? ), а тем более до любования звездами?

Всем ли Донкам эстетичеки-сенсорный комфорт настолько важнее душевного?
Для всех ли Дюмов понятие комфорта определяется исключительно объектами материального мира?

10 Фев 2008 16:21

kinofobaII
"Дон Кихот"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

"Всем ли Донкам эстетичеки-сенсорный комфорт настолько важнее душевного?
Для всех ли Дюмов понятие комфорта определяется исключительно объектами материального мира?
"
1-не всем.
2-не для всех.

Это вопрос уже уровня человека. Потом, базовая ценность АЛЬФЫ это ЧИ. Она определяет общее направление для квадры, а не БС.

Что есть душевный комфорт? Для меня это-когда я могу свободно рассказывать, что в голову взбредет, все (или большинство) принимается восхищенно радостно- при этом еще человеку нравится обо мне заботиться, и нам обоим это в кайф.

12 Фев 2008 09:35

besymeni
"Дон Кихот"

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

10 Фев 2008 16:21 Diotima сказал(а):
Сижу, облизываюсь. Ощущаю бодрящую прохладу росы под ступнями и явственно вижу, как разгораются звезды по мере уплетания душистой ухи...
Всё, Larsan, Вы меня окончательно убедили - хочу Дюму.

Вот только одно кро-о-ошечное сомненьице осталось - не рассеете ли?
Вот не может ли быть так, что не в меру разборчивый Дюм типа Kaлана Второго не поедет на рыбалку по причине отсутствия натурально непальского пледа? А скажет такое: "Не, я так не могу. Ну что это за рыбалка под пледом из супермаркета? Вот я съезжу сначала в Непал, потом к финнам за качественной леской, потом же ж еще червей питательных накопать нужно - готовые из баночки не годятся ни в коем случае..."
Дойдет ли с таким подходом дело до беспечного гуляния по росе (ой, а вдруг там коровья лепешка, а то и бутылочная крошка? ), а тем более до любования звездами?

Всем ли Донкам эстетичеки-сенсорный комфорт настолько важнее душевного?

Cообщение полностью

подписываюсь выше под Tаней целиком и полностью.
+ "комфорт" - понятие очень емкое. как раз дюмы из комфорта ничего не вычленяют, а воспринимают комплексно. "эстетически-
сенсорный" (тоже интересное слово.?!?) и "душевный" друг из друга вытекают, друг друга дополняют. иначе, это - полукомфорт.
+ дюма - романтик из романтиков - очень даже любит временами завалиться под первым попавшимся кустом - "потом отмоемся". а если ,там, комарик какой пролетит или лапку поцарапает колючкой , так у него всегда с собой и средство от укусов насекомых, и пластырь, и плед (всегда!), и музыка для любой ситуации, и горячительный напиток, и прохладительный. и, вообще ,с ним можно каждую секунду на край света - и ни о чем не думать!

12 Фев 2008 12:37

BretEshli
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

12 Фев 2008 09:35 kinofobaII сказал(а):
Что есть душевный комфорт? Для меня это-когда я могу свободно рассказывать, что в голову взбредет, все (или большинство) принимается восхищенно радостно- при этом еще человеку нравится обо мне заботиться, и нам обоим это в кайф.
Cообщение полностью

Точно! Отличная формулировка))) наверное, то чего мне лично в жизни всегда не хватает - рассказывать все, что в голову взбредет и не бояться, что мне поймут и воспримут предвзято))) Не знаю, Дюмное ли это, но у других пока не встречала такого таланта - отделять меня от моих идей. А то обычно приходиться очень осторожно общаться, так как часто поток мыслей и идеи восприминаются буквально как призыв к действию, или что еще хуже, как часть моего мировоззрения, принципы, характер.
ordinary story

18 Фев 2008 20:22

Keen
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Я уже не могу жить, не видя дуалов мужского пола!!! Где они? Они вообще есть?

Cообщение полностью

Конечно есть.

Люди,вы их видели?? Как они выгдядят??

Cообщение полностью

Голова, руки, ноги - все на месте как и у всех мужчин. Высокие, средние, низкие, атлетического телосложения, в основном. Внешность очень индивидуальна.

Кем они могут работать?

Cообщение полностью

Ну вот я работаю с 4!!! Дюмами на сборочном участке компьютеров. Это при том, что общая численность моих коллег - человек 15.

Что их может интересовать?

Cообщение полностью

Знаю одну Дюмку-экономиста, работаю с Дюмами-технарями, один из которых явно проявляет склонность к медицине и прочим телесноориентированным знаниям, а другой, на заре своей трудовой карьеры, работал учителем физики в школе, но потом в силу определенных обстоятельств(маленькая зарплата и нужда кормить семью) подался на поиски счастья сначала на базар, а потом, как появилась возможность, устроился на компьютерную фирму, так как на тот момент в ней платили неплохие деньги и главное вовремя! Плюс условия работы не такие как на базаре и стабильность!!

21 Фев 2008 10:18

kemko
"Дюма"

Анкета
Письмо

тут мы, тут. прячемся, видимо, только )

(сертифицированный Новиковой и Удаловой дюм, ага )
Жалея тепла для других, рискуешь замерзнуть сам.

19 Апр 2008 08:47

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

У нас на работе врач-кардиолог дюма))) Приятель косметолог дюма)))
Просто научиться ВИДЕТЬ)))

19 Апр 2008 19:49

Ludmilka
"Гексли"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

19 Апр 2008 19:49 kinofobaII сказал(а):
У нас на работе врач-кардиолог дюма))) Приятель косметолог дюма)))
Просто научиться ВИДЕТЬ)))
Cообщение полностью

ОООООООООООООООООООООООООООООО
Врач Дюма это же волшебно, настолько волшебно,что верится с трудом.
А я не вижу ни Габов ни Дюм, одни интуитивные этики вокруг, да интуитивные логики.

Донка в маске Гексли или наоборот))) ЭВФЛ

21 Апр 2008 10:03

Carabaz
"Максим"

Анкета
Письмо

21 Апр 2008 10:29 ella сказал(а):
та же ситуация :-(
Cообщение полностью

Не понимаю как это у вас так?
Все тимы статистически равномерно распределены. Поэтому ищите среди вашего окружения людей. Каждый 16 будет Дюма. Или Габен... или кто там вам нужен...

Посему, поддерживаю kinofobaII - надо просто видеть.

Впрочем, не раз сталкивался с людьми, которые начинают типировать по описаниям. Раз нет 100% совпадения, значит он не он! И вот эти горе соционики страдают от того, что нет рядом дуала. А все дело в том, что не нужно замыкаться на описания и надо помнить, что люди имеют спектр поступков гораздо богаче того, что написано в учебниках. Учитесь видеть и слушать окружающих и не замыкаться на стереотипы, тогда все наладится.

21 Апр 2008 18:32

Ludmilka
"Гексли"

Анкета
Письмо

21 Апр 2008 18:32 Carabaz сказал(а):
Не понимаю как это у вас так?
Все тимы статистически равномерно распределены. Поэтому ищите среди вашего окружения людей. Каждый 16 будет Дюма. Или Габен... или кто там вам нужен...

Cообщение полностью

Эх, в жизни не все так просто . Если бы все можно было бы построить логически и просчитать теоритически, не было бы казусов, неожиданностей, а так же невиданных удач и подарков)))))
Это Вам просто так кажется,что ТИМы все равномерно распределены, ны самом деле в одном месте густо в другом пусто.
Так в одном коллективе может быть изобилие этиков, а в других одни логики.
Так, что статистику в САД. Она не жизне способна !!!!!

22 Апр 2008 10:14

Carabaz
"Максим"

Анкета
Письмо

22 Апр 2008 10:14 Ludmilka сказал(а):
Эх, в жизни не все так просто . Если бы все можно было бы построить логически и просчитать теоритически, не было бы казусов, неожиданностей, а так же невиданных удач и подарков)))))

Cообщение полностью

Советую меньше просчитывать логически и теоретически

22 Апр 2008 10:14 Ludmilka сказал(а):
Это Вам просто так кажется,что ТИМы все равномерно распределены, ны самом деле в одном месте густо в другом пусто.
Так в одном коллективе может быть изобилие этиков, а в других одни логики.
Так, что статистику в САД. Она не жизне способна !!!!!
Cообщение полностью

Про статистику понравилось

Но по делу - слава Богу, мы не в тюрьме и не ограниченны одним коллективом сокамерников. Кроме работы и комнаты офиса, где приходится трудится, всегда есть и другие сообщества, где можно найти общение, а следовательно и представителей иных тимов.

22 Апр 2008 11:02

Ludmilka
"Гексли"

Анкета
Письмо

22 Апр 2008 11:02 Carabaz сказал(а):
Советую меньше просчитывать логически и теоретически

Про статистику понравилось

Но по делу - слава Богу, мы не в тюрьме и не ограниченны одним коллективом сокамерников. Кроме работы и комнаты офиса, где приходится трудится, всегда есть и другие сообщества, где можно найти общение, а следовательно и представителей иных тимов.

Cообщение полностью

С ЧИ все Оке!
А так Максим меня совсем не понял.....

22 Апр 2008 11:05

Nesahar
"Жуков"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Ой, нашла место скопления Донок....а у меня к вам вопрос есть, как раз

Мой любимый и драгоценный сын-Дюма уже несколько месяцев в депрессии - его бывшая девушка-Донка (и сама типировалась, и со стороны очень много наблюдается за ней донского) прервала с ним отношения, сказав что он "слишком для неё хороший", буквально. Вообще ему по жизни все девушки говорят, что он - редкий, вымирающий вид мужчины...
С другими Дюма я уже консультировалась на предмет помощи сыну в такой ситуации (они мне очень помогли советами, из депрессии медленно выползаем), теперь вопросы глобального характера:

Кто вам нравился в 18 лет?
Есть ли шанс, что Донка, презрев социальные стереотипы в столь юном возрасте, сменит в этой ситуации гнев на милость?
Может, поможете советами, как вас заинтересовать, Дон Кихоты?

Мой маленький Дюм никак не поймёт её метаний туда-сюда - то гонит его от себя, то спрашивает, почему он не позвонил. Ситуация осложняется тем, что они учатся вместе и видятся каждый день.

Очень тяжело чёрному сенсорику наблюдать дюмские рыдания взахлёб по вечерам....и обнадёживать его страшно, я Донок не знаю совсем, одно только средство у меня - показать ему свою любовь, да отвлекать разговорами на разные темы...

Знаю, что для Дюма нет такого понятия, как "любовь в прошлом" - она вновь начинается с того же места, на котором закончилась, хоть через сто лет - стоит только опять столкнуться с бывшей любовью нос к носу.....термин "вечная любовь" придумали Дюма, и не на пустом месте.

22 Апр 2008 11:23

Laotokka
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Влезу, но возможно не права.
Какой Дюм не дюмский здесь. На Доста или Еся похож.
Дюма - негативистичный сенсорик, и если девушка ушла, то значит она ушла. Либо Дюма будет её возвращать, либо всё. И никаких слёз, тем более перед родителями.
Тем более не понятно выражение "слишком хороший", не знаю, может для кого-то Дюм слишком хороший, но для Дона это маленький тиран, который и воспитывает и помогает, но требует многого. Хотя бы любви к себе. А если её нет, то страдания возможны конечно, но они внутренние, не заметные. И Донку он сможет вернуть, уж поверьте, если только у неё другого Дюмы нет.
Вся эта ситуация напоминает меня с Есениным одним. Всё было также, хотя под словом хороший я понимала скучный. Потому на самом деле с виктимником мне скучно. Так что на Дюму всё это как то не похоже.
Возможно ошибаюсь. Но тогда значит нет информации.
Давайте разберёмся!
1 пользователь выразил(и) благодарность Laotokka за это сообщение

24 Апр 2008 08:45

Carabaz
"Максим"

Анкета
Письмо

Nesahar, Ваш сын уже достаточно взрослый. Он сам должен суметь пережить разрыв с девушкой. Понимаю, первая любовь и все такое... Но позвольте, неужели Вы и правда хотите помочь ему ее вернуть? Смешно, честное слово... Тем более, что сразу видно, что она с ним просто играет, никаких серьезных чувств у бывшей подружки Вашего сына нет. Ясно, что он этого, в силу своего возраста не понимает, но Вы должны знать о простейших женских уловках
Раз Вы вынесли эту тему на форум, то посмею дать Вам пару советов:
1) не надо решать эту проблему с точки зрения соционики. Рассмотрите первый разрыв сына с девушкой, так же, как его первое слово, первые самостоятельные шаги, первый школьный класс, первый фингал под глазом, первую полюцию и так далее. Он должен это пережить и научиться это переживать. И только то. Этот опыт не тимный и соционику тут примешивать не надо.
2) найдите ему подружку. а еще правильнее, научите его находить хороших девушек. правда я бы вообще предоставил ему возможность сделать все самому. в данном случае принцип 'спасение утопающих дело рук самих утопающих' работает очень хорошо.

24 Апр 2008 10:35

Nesahar
"Жуков"

Анкета
Письмо

24 Апр 2008 08:45 Laotokka сказал(а):
Влезу, но возможно не права.
Какой Дюм не дюмский здесь. На Доста или Еся похож.
Дюма - негативистичный сенсорик, и если девушка ушла, то значит она ушла. Либо Дюма будет её возвращать, либо всё. И никаких слёз, тем более перед родителями.
Тем более не понятно выражение "слишком хороший", не знаю, может для кого-то Дюм слишком хороший, но для Дона это маленький тиран, который и воспитывает и помогает, но требует многого. Хотя бы любви к себе. А если её нет, то страдания возможны конечно, но они внутренние, не заметные. И Донку он сможет вернуть, уж поверьте, если только у неё другого Дюмы нет.
Вся эта ситуация напоминает меня с Есениным одним. Всё было также, хотя под словом хороший я понимала скучный. Потому на самом деле с виктимником мне скучно. Так что на Дюму всё это как то не похоже.
Возможно ошибаюсь. Но тогда значит нет информации.
Cообщение полностью

Мне кажется, вы просто плохо знаете Дюма. Проявление эмоций для них (бурных, в том числе) - обычное дело, по причине творческой ЧЭ. Я близко знаю трёх Дюма, все мужчины, из них двое взрослых, и все они признаются мне в том, что заплакать им ничего не стоит.
У Есенина с этим гораздо сложнее - как ни странно. Они легче вызывают слёзы у других

Вам спасибо за расшифровку слова "хороший" в интерпретации Дона, это многое объясняет. Мои мысли тут по аналогии с собственным опытом общения с дуалами в глубокой юности - мне они тоже казались скучными тогда, отсюда и вопросы мои возникли к Донам. Ну, в принципе, иррац+экстраверсия и минус этика в наших с вами случаях - результат и выходит похожий...

Видимо, Донкам, как и Жуковкам, необходим опыт интертипных отношений, чтобы по достоинству оценить потом дуальные.

Ещё очень интересно, что вам кажется слишком большими требованиями от Дюма. Что воспитывает и требует, это верно, даже я это замечаю из скудной информации об их отношениях.
И что вас особенно подкупает в отношениях с Дюма, можно спросить?

26 Апр 2008 11:22

Nesahar
"Жуков"

Анкета
Письмо

24 Апр 2008 10:35 Carabaz сказал(а):
Nesahar, Ваш сын уже достаточно взрослый. Он сам должен суметь пережить разрыв с девушкой. Понимаю, первая любовь и все такое... Но позвольте, неужели Вы и правда хотите помочь ему ее вернуть? Смешно, честное слово... Тем более, что сразу видно, что она с ним просто играет, никаких серьезных чувств у бывшей подружки Вашего сына нет. Ясно, что он этого, в силу своего возраста не понимает, но Вы должны знать о простейших женских уловках
Раз Вы вынесли эту тему на форум, то посмею дать Вам пару советов:
1) не надо решать эту проблему с точки зрения соционики. Рассмотрите первый разрыв сына с девушкой, так же, как его первое слово, первые самостоятельные шаги, первый школьный класс, первый фингал под глазом, первую полюцию и так далее. Он должен это пережить и научиться это переживать. И только то. Этот опыт не тимный и соционику тут примешивать не надо.
2) найдите ему подружку. а еще правильнее, научите его находить хороших девушек. правда я бы вообще предоставил ему возможность сделать все самому. в данном случае принцип 'спасение утопающих дело рук самих утопающих' работает очень хорошо.
Cообщение полностью

Вот люблю я всё-таки Максов, такая силища!
Но взаимопонимание у нас с вами слабое, это очень грустно.
Я не собираюсь вмешиваться в жизнь сына, мне просто важно вывести его из депрессии (у Дюма депрессии длятся очень долго, если нет помощи извне). А чтобы это сделать, необходимо разобраться в ситуации - в данном случае, в причинах разрыва отношений. Я это делаю по всем направлениям. Почему бы не подключить сюда и соционику тоже?
Возвращать девушку я не собираюсь хотя бы потому, что это не в моих (и вообще ни в чьих) силах
А уж тем более искать для него новую.....не Жукову, по крайней мере, с его болевой, пытаться это делать. По этой же причине я не могу просветить его на тему "простейших женских уловок" - не владею я ими, элементарно.

Моя задача сейчас - понять сначала для себя, что есть дуал моего ребёнка. С тем, чтобы попытаться донести потом необходимую информацию сыну, миражные отношения вполне допускают непринуждённое обсуждение подобных тем.
А уж там - как он сам эту информацию приспособит, с тем и будет жить...моя воля дальше не распространяется. Тут совершенно с вами согласна - нельзя прожить жизнь за другого человека, даже самого родного на свете.

По крайней мере, сын с большим интересом сам заводит разговоры о своей личной проблеме именно со мной, без моей инициативы - видимо, ему сейчас необходим бесстрастный взгляд, на который как раз Жуковы и способны.
Ну, так почему бы мне тогда ему не предоставить этот взгляд в проработанном виде?

26 Апр 2008 11:36

Laotokka
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

26 Апр 2008 11:22 Nesahar сказал(а):
Мне кажется, вы просто плохо знаете Дюма. Проявление эмоций для них (бурных, в том числе) - обычное дело, по причине творческой ЧЭ. Я близко знаю трёх Дюма, все мужчины, из них двое взрослых, и все они признаются мне в том, что заплакать им ничего не стоит.
У Есенина с этим гораздо сложнее - как ни странно. Они легче вызывают слёзы у других

Вам спасибо за расшифровку слова "хороший" в интерпретации Дона, это многое объясняет. Мои мысли тут по аналогии с собственным опытом общения с дуалами в глубокой юности - мне они тоже казались скучными тогда, отсюда и вопросы мои возникли к Донам. Ну, в принципе, иррац+экстраверсия и минус этика в наших с вами случаях - результат и выходит похожий...

Видимо, Донкам, как и Жуковкам, необходим опыт интертипных отношений, чтобы по достоинству оценить потом дуальные.

Ещё очень интересно, что вам кажется слишком большими требованиями от Дюма. Что воспитывает и требует, это верно, даже я это замечаю из скудной информации об их отношениях.
И что вас особенно подкупает в отношениях с Дюма, можно спросить?

Cообщение полностью

И хотя Дюма для меня всегда загадка, для других - я всё же их неплохо знаю. С одним вот уже 3 года успешно существую на одной территории. И потому скажу - да Дюма плачут, это всё правда, и я этого не отрицала и не отрицаю. Я имела ввиду, что вряд ли это будет по поводу безвозвратно ушедшей, если потерял - значит всё, а плакать здесь бессмыслено.
Конечно Дюмы плачут и иногда специально, чтобы разжалобить сердца. Им и не стыдно и не в ломы. Но только если это того стоит.
Подкупают и дуальные отношения сами по себе(хороший информационный обмен, понимание, динамика коммуникаций и т.д.) и сами Дюмы как люди интересны. И не плюшки никакие (уже от этого начинает немного тошнить), а разумность, трезвость и чёткие практические советы, а главное помощь. Такой настоящей помощи, которая действительно нужна не везде встретишь, не больше и не меньше - а так, как нужно.

Давайте разберёмся!
1 пользователь выразил(и) благодарность Laotokka за это сообщение

3 Мая 2008 16:01

skiff
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Ух как много понаписали в моем треде!!
Видимо тема зацепила..
прошло 2 года, что хочу сказать из наблюдений.
Дюмы водятся в принципе везде, но тк не очень любят незнакомцев- сами не подойдут. так что
1.увидеть и понять,что Дюм.
2. подойти первой и пристать так сказать с чем-нибудь, с вопросом например, потом скатиться как-нибудь на что-то интересное, тогда Дюмчик немного и приоткроется и ,если понравитесь, будете общаться после.
Да, они милые, приятные..
Но Дюмов много не бывает! с ними приятно кофейку попить, поболтать о чем-нибудь..
И вообще, тут все пишут,что вот ,мол, у меня там столько знакомых Дюмов... Предлагаю не просто рассказывать, а реально знакомить. А то будет как в Красной книге- описание есть, а самого Дюма фиг найдешь!
Так что если пишете про знакомых, будьте готовы и знакомить как- то. Так ведь эффективнее!

10 Июн 2008 03:34

Asana
"Гексли"

Флуд: 15%
Анкета
Письмо

Познакомить?
можно. Мужа не отдам. Но меня есть хороший знакомый - почти точная копия моего мужа. ))))))))))
большая просьба мои описки не считать проявлениями болевой и сообщать о них в приват.

10 Июн 2008 07:32

skiff
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Я вот что подумала..
Раз проблема насущная, может замутим что-нибудь вроде базы данных на этот редкий вид?
Можно прям анкеты составлять, фотки прикладывать и коротенько рассказывать, кто такой, чем занимается..
И любая ищущая Донка- раз в эту базу и вперед!!
а то как-то сумбурно идет инфа о знакомых Дюмах.

10 Июн 2008 11:40

shtein123
"Дюма"

Анкета
Письмо

10 Июн 2008 11:40 skiff сказал(а):
Я вот что подумала..
Раз проблема насущная, может замутим что-нибудь вроде базы данных на этот редкий вид?
Можно прям анкеты составлять, фотки прикладывать и коротенько рассказывать, кто такой, чем занимается..
И любая ищущая Донка- раз в эту базу и вперед!!
а то как-то сумбурно идет инфа о знакомых Дюмах.
Cообщение полностью

Таки база данных уже есть на сайте, да? И вместе с информацией и фотками.

Хотя с идеей согласен - информации от первого лица недостаточно. Надо как в любой социальной сети иметь возможность комментировать. Т.е. после личной встречи с дуалом иметь возможность вешать под его анкету трип-репорты.

А еще в этом вашем интернете пишут что при общении дюммма-дон инициатива должна от дюмы исходить, да? Наверное рекомендация по дуализации неписана не зря и такого понятия как "ищущие донки" в природе не существует? Я сам не знаю ответа на вопрос.

Вообще наверное интересная тема - это статистика по количеству запросов (или писем) отправляемых теми или иными социотипами. Вернее даже "воронки продаж" по этапам анкета-письмо-переписка-встреча (дальнейшее не отследишь через сайт). Видимо одни ТИМы вешают больше всего анкет, другие больше всего ломятся итд.

10 Июн 2008 15:52

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

10 Июн 2008 15:52 shtein123 сказал(а):
А еще в этом вашем интернете пишут что при общении дюма-дон инициатива должна от дюмы исходить, да? Наверное рекомендация по дуализации неписана не зря и такого понятия как "ищущие донки" в природе не существует?

Cообщение полностью

Дон экстраверт, хоть и несенсорик, так что, несмотря на гендерные ожидания, чаще инициативу общению он подает- ну только подает он, как тот маяк на пристани, он всем подряд кораблям светит, кому надо- тот приплывет, то есть интересной инфо для всех подряд хватит, а вот кого зацепит- тот и сам тебя цепляет, проявляет сенсорные знаки,
что ему наша инфо

ИНТЕРЕСНА.

Ищущие донки очень даже существуют, только в вирте, имхо, надо быть совсем выдающейся внешности, чтоб внимание дуала привлечь, потому что инфо донская цепляет дуала только в реале.

И тут проблемы могут быть- она ему инфо интересное,
, а
ему погладить ее захотелось , но он начнет стрематься- чё люди скажут, и чё подумают, это ерунда будет...Ничего не получится...

Сотню раз написано, но пока вы на своей шкуре не прочувствуете, не поймете- у нас с дуалом важно идти за своими спонтанными желаниями.

10 Июн 2008 07:32 Asana сказал(а):
Познакомить?
можно. Мужа не отдам. Но меня есть хороший знакомый - почти точная копия моего мужа. ))))))))))
Cообщение полностью

Копию в студию))))

10 Июн 2008 21:19

skiff
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

10 Июн 2008 15:52 shtein123 сказал(а):
Таки база данных уже есть на сайте, да? И вместе с информацией и фотками.

А еще в этом вашем интернете пишут что при общении дюммма-дон инициатива должна от дюмы исходить, да? Наверное рекомендация по дуализации неписана не зря и такого понятия как "ищущие донки" в природе не существует? Я сам не знаю ответа на вопрос.

Cообщение полностью

Ну давайте по порядку. Откуда взялась эта идея? Не буду говорить за всех, но я заметила,что Дюма-мужчины не слишком склонны проявлять инициативу в поисках второй половины (в интернете,если быть точнее). Так вот, Доны- это же Искатели, нам ничего не стоит пошарить самим по интернету, даже в кайф. Такой охотничий азарт даже появляется
Ну так вот. Заходишь на сайт "Идеала", заходишь в поиск... Да,много анкет мужчин-Дюма... Но! Вы бы стали доверять "тесту на этом сервере"? Я- нет.. Мне больше хочется верить людям, увлеченным соционикой
Так что такая междусобойная база данных, я думаю, резко бы повысила эффективность знакомств в случае нашей диады.. К тому же мнение человека, представляющего его со стороны,- это тоже неплохо. Доп инфа никогда не помешает!
Теперь про ищущих донок. Зайдите ко мне в анкету, посмотрите в мои честные ищущие глаза- и вопрос отпадет сам собой.
инициатива дюмов, мне кажется,проявляется после первого контакта.. если зацепило, то будет общаться. если нет, то
Старожилы форума меня поправят, если что.

10 Июн 2008 23:29

skiff
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

10 Июн 2008 21:19 kinofobaII сказал(а):
Ищущие донки очень даже существуют, только в вирте, имхо, надо быть совсем выдающейся внешности, чтоб внимание дуала привлечь, потому что инфо донская цепляет дуала только в реале.

И тут проблемы могут быть- она ему инфо интересное,
, а
ему погладить ее захотелось , но он начнет стрематься- чё люди скажут, и чё подумают, это ерунда будет...Ничего не получится...

Cообщение полностью

А можно тут по-подробнее? Как именно задвинуть с ЧИ, чтобы Дюм не сдержался? а то прям сил никаких нет
и так чтобы Дюм не стремался,нужно свидания назначать в укромном уголке, чтобы все спокойно было?
Да, и еще идея возникла. Может создать отдельный тред про то, как лучше планировать свидания с Дюмой, чем бы таким заняться,чтобы оба смогли продемонстрировать свои сильные функции, чтобы все остались друг от друга в восторге? Это тоже наверное к местным старожилам стоит обратиться... ну и ко всем присутствующим. Это ценный опыт! И можно отдельно даже статью сделать. разобрать по полочкам варианты...
как?

10 Июн 2008 23:52

shtein123
"Дюма"

Анкета
Письмо

10 Июн 2008 23:29 skiff сказал(а):
Ну давайте по порядку. Откуда взялась эта идея? Не буду говорить за всех, но я заметила,что Дюма-мужчины не слишком склонны проявлять инициативу в поисках второй половины (в интернете,если быть точнее). Так вот, Доны- это же Искатели, нам ничего не стоит пошарить самим по интернету, даже в кайф. Такой охотничий азарт даже появляется
Ну так вот. Заходишь на сайт "Идеала", заходишь в поиск... Да,много анкет мужчин-Дюма... Но! Вы бы стали доверять "тесту на этом сервере"? Я- нет..

Cообщение полностью

Так это просто критерий отбора. Т.е. анкеты в которых типирование "по тесту на сервере" - фильтруются сразу за недостоверностью информации. Ну это есс-но если поциэнт ставит задачу именно с дуалами пообщаться =)

Мне больше хочется верить людям, увлеченным соционикой
Так что такая междусобойная база данных, я думаю, резко бы повысила эффективность знакомств в случае нашей диады..

Cообщение полностью

таки надо определиться с понятием "эффективность знакомств". У меня не решена задача целеполагания, поэтому я в принципе рад любым знакомствам. Ибо связи это все =) А если ввести какой-либо KPI, то все грустно станет. Ибо вместо радостей общения будет происходить гонка за повышением одного показателя.

Еще, вижу смысл общаться на "ты".

К тому же мнение человека, представляющего его со стороны,- это тоже неплохо. Доп инфа никогда не помешает!

Cообщение полностью

"Междуусобная база данных". Рейтинги, да, как в одноклассниках на фотках =)

Теперь про ищущих донок. Зайдите ко мне в анкету, посмотрите в мои честные ищущие глаза- и вопрос отпадет сам собой.
инициатива дюмов, мне кажется,проявляется после первого контакта.. если зацепило, то будет общаться. если нет, то

Прям не знаю. соглашаться или спорить. Ну вообще да - от первого контакта останавливать может предположение о том, что "не заинтересую". С личными знакомствами - еще как то решаемо, а вот с продажей IT консалтинга - это да. вламываться к клиенту с кучей кастрюль и рассказывать об их достоинствах - наверное другой социотип нужен.

11 Июн 2008 00:14

Helenka
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

11 Июн 2008 00:14 shtein123 сказал(а):
Так это просто критерий отбора. Т.е. анкеты в которых типирование "по тесту на сервере" - фильтруются сразу за недостоверностью информации. Ну это есс-но если поциэнт ставит задачу именно с дуалами пообщаться =)
Cообщение полностью

Ага
Особенно этот вариант подходит, если из 20 вывалившихся по запросу анкет - примерно 12 - «типирование по серверу» и еще 5 «типировал самостоятельно после изучения соционики»

11 Июн 2008 00:40

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

11 Июн 2008 00:40 Helenka сказал(а):
Ага
Особенно этот вариант подходит, если из 20 вывалившихся по запросу анкет - примерно 12 - «типирование по серверу» и еще 5 «типировал самостоятельно после изучения соционики»

Cообщение полностью

А чего ныть, ты ж в реале с ДЮМАМИ встречалась, привыкай их ЧУВСТВОВАТЬ, и, кстати, вполне реально хотя бы клуб соционический почувствовать в виртуальном общении- в переписке, в асе...Прочсто настройтесь на ритм собеседника...А что я ощущаю, когда с ним беседую...Да, это очень тонко, но научиться вполне реально.

Юль, я не дюм. По фоткам пусть они проходятся

восхищаюсь Мужчинами, которые умеют все делать руками!
Так может, тебе габен нужен?
Дюм, даже если все может, не все тебе сразу и покажет А вдруг запашет.
К тому ж, имхо, главное умение Дюма - ДОГОВОРИТЬСЯ, с теми, кто все это может

Не буду говорить за всех, но я заметила,что Дюма-мужчины не слишком склонны проявлять инициативу в поисках второй половины (в интернете,если быть точнее).
Дюма СЕНСОРИК. Что можно сказать об абстрактных девушках, кроме того, вызывают они желание заняться о... или нет???

В вирте зацепить своей дюму, да который никогда донок не встречал... Задача сложная... Хотя, наверное, реальная, если ты начнешь обращаться к ним (дюмам) нестандартно, ну и с их выгодой- а хочешь, я погадаю по волосам на твоей фотке (если он не лыс, конечно, ну и не орангутан какой-нить) - о чертах твоего характера (все выдавать в тонко-хвалительной форме)-ну не о количестве ж выпиваемого тобой за теликом пива! Вот щас на тебе опыт поставим, методику отработаем, статью напишем.

http://socionik.com/thread/8468-90-.html

11 Июн 2008 07:37

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

А можно тут по-подробнее? Как именно задвинуть с ЧИ, чтобы Дюм не сдержался? а то прям сил никаких нет

Хм, а научи меня, как можно не задвигать с ЧИ?? А то пришлось разработать технологию выдавания оной, чтоб драя не бить ею.

Там все просто- все сливаешь на Дюму.

Он то поймет и простит. Ну и слова обидного не скажет. А если скажет- то так, чтоб уколоть, но не обидеть

и так чтобы Дюм не стремался,нужно свидания назначать в укромном уголке, чтобы все спокойно было?

Да какая разница, тараканы они в голове,он и в киношке на заднем ряду стрематься может, а потом жалеть, что упустил момент...

Да, и еще идея возникла. Может создать отдельный тред про то, как лучше планировать свидания с Дюмой, чем бы таким заняться,чтобы оба смогли продемонстрировать свои сильные функции, чтобы все остались друг от друга в восторге?

Пройди по ссылочке, что я дала)) Там красненьким выделено

Может, бизнес-план лучше напишем???

Как поймать дюму, да еще и наварить на этом денех???

И можно отдельно даже статью сделать. разобрать по полочкам варианты...
как?

Чтоб Дюмам в ооособый кайф было также, по пунктикам, опровергать

Они ж у нас тоже такие затейники, такие затейники

С личными знакомствами - еще как то решаемо, а вот с продажей IT консалтинга - это да. вламываться к клиенту с кучей кастрюль и рассказывать об их достоинствах - наверное другой социотип нужен.

Ну то в любых продажах- себя (в знакомствах, или как продавца услуг своих), своего товара- верить в товар! Иначе ничего хорошего не выйдет.

Вот если ты веришь, что эти сковородки самые самые вкусные котлетки жарят, от которых АйКью повышается, то ты САМ везде в гостях будешь про эти сковородки-котлетки рассказывать.

11 Июн 2008 08:06

Daylight
"Дюма"

Нарушений: 1
Флуд: 11%
Анкета
Письмо

11 Июн 2008 00:40 Helenka сказал(а):
"...и еще 5 «типировал самостоятельно после изучения соционики»

Cообщение полностью

А чем плох способ самостоятельного изучения соционики? Литературы море, а как у нас некоторые за деньги учатся у известных гуру и потом бумажками размахивают - уже надоело обсуждать. Имеющий глаза да увидит...

11 Июн 2008 09:48

bochie
"Гексли"

Анкета
Письмо

Я уже не могу жить, не видя дуалов мужского пола!!! Где они? Они вообще есть? Люди,вы их видели?? Как они выгдядят?? Где Дюма?
Даже не могу представить как они могли выжить в современных условиях... Боюсь, что они повторили путь динозавров..
Жить с Драйзерами,которых они временами напоминают, - сущий ад!!!
Кем они могут работать?Что их может интересовать? Как найти дуала?
И самое главное-где они есть???

Я донов и донок люблю и уважаю, такие вы классные (я гечка для ясности). Так вот если есть какие донки в Пекине, то живет у меня там друг, типичнейший дюма (русский, тоже для ясности). Не знаю, знаком ли он с соционикой - но типичный, гарантирую (пишите в личку, пекинские донки)

20 Июн 2008 07:16

contraste
"Дюма"

Анкета
Письмо

У меня целых 3 знакомых Дюма - инструктор по вождению, учитель испанского и коллега. Лапы все такие!!!
ЛЭФВ

20 Июн 2008 16:03

pepsiwild
"Дюма"

Анкета
Письмо

сккажите, возможны ли для донок акты само вредительства ? к примеру руки резать ?

22 Июн 2008 19:12
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Мужчины Дюма- редкий вымирающий вид!!!

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 27 Июн 2017 06:39

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор