Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мыльная опера - каким бывает мыло

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 87 пользователей

Ленты светодиодные: о светодиодных лентах aviled.ru/shop/svetodiodnaja-lenta.
Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Гюго(м) в поисках Робки(ж)

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Гюго(м) в поисках Робки(ж)

rnj2000
"Гюго"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Как же вас немного в жизни девушки Робеспьеры... одни Дюмки, Гексли, да Габены, может хоть здесь кто появится?
Желательно бы из Питера еще... так вообще шикарно было б)))

31 Мар 2011 17:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

sozertzatel_1
"Гюго"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 18:52 rnj2000 сказал(а):
Как же вас немного в жизни девушки Робеспьеры... одни Дюмки, Гексли, да Габены, может хоть здесь кто появится?
Cообщение полностью

ну что, ощутил, что нам своей этики и сенсорики за глаза хватает и от других этого добра не надо? Робочек довольно много - на самом то деле, только они не тусовочные девочки - не там ищещь , значит.

Очень многое можно сказать о человеке, если знаешь, что именно приносит ему утешение.

31 Мар 2011 18:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

NoraHealy
"Робеспьер"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 19:36 sozertzatel_1 сказал(а):
Робочек довольно много - на самом то деле, только они не тусовочные девочки - не там ищещь, значит
Cообщение полностью

Тусовочные, не тусовочные - это вообще понятие относительное Но вот что касается ночных клубов, то да, там так скучно...

Самое главное в отношениях - это чтобы вам нравилась одна и та же пицца (с)
4 пользователя выразил(и) благодарность NoraHealy за это сообщение

1 Апр 2011 19:14

rnj2000
"Гюго"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 19:36 sozertzatel_1 сказал(а):
ну что, ощутил, что нам своей этики и сенсорики за глаза хватает и от других этого добра не надо? Робочек довольно много - на самом то деле, только они не тусовочные девочки - не там ищещь , значит.

Cообщение полностью

о да... еще жутко не хватает чтобы мое небольшое легкомыслее и спонтанность кто по полочкам разложил...

8 Апр 2011 23:55

NoraHealy
"Робеспьер"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

9 Апр 2011 00:54 rnj2000 сказал(а):
еще жутко не хватает чтобы мое небольшое легкомыслее и спонтанность кто по полочкам разложил...
Cообщение полностью

Гы, знакомо, ага Я слышала что-то вроде: "теперь ты будешь моими мозгами" Интересно, другим Робкам понравилось бы такое заявление? Мне - нет.

1 пользователь выразил(и) благодарность NoraHealy за это сообщение

9 Апр 2011 14:02

rnj2000
"Гюго"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Жестко)я до такого не додумался, но мою жизнь на эмоциях иногда нужно контролировать)

Кстати вопрос родился к робеспьерам-девушкам:
Как вы относитесь к женственности, ну к уходу за собой модным шмоткам и тд и тп, ато с товарищем спорим... он утверждает, что робы как забитые мыши, им пофиг на одежду их не видишь не слышишь, забиваются не пойми куда... будто их нет... по-моему бред...

21 Апр 2011 17:14

Maria_Zem
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Одинцово

Анкета
Письмо

21 Апр 2011 18:14 rnj2000 сказал(а):
Как вы относитесь к женственности, ну к уходу за собой модным шмоткам и тд и тп, ато с товарищем спорим... он утверждает, что робы как забитые мыши, им пофиг на одежду их не видишь не слышишь, забиваются не пойми куда... будто их нет... по-моему бред...

Cообщение полностью

К уходу за собой отношусь положительно, к модным шмоткам равнодушно - мне кажется, что одежда должна хорошо сидеть на том, на кого она одета, а модность/немодность вторична
А насчёт мнения вашего товарища... Я действительно была такой ещё лет пять назад, сейчас стала общительнее и раскрепощеннее, но склонность к домоседству сохранилась.

21 Апр 2011 23:42

sozertzatel_1
"Гюго"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

Жестко)я до такого не додумался, но мою жизнь на эмоциях иногда нужно контролировать)

Cообщение полностью

у меня бывают такие горки эмоциональные - все пропало! никуда и ничего не успею! что делать! не часто - но бывает.

хорошо - когда кто-то в этот момент скажет - да все в порядке - смотри - так , так и так - нормально все!

Кстати вопрос родился к робеспьерам-девушкам:

Cообщение полностью

может - это молоденькие совсем девочки?
те Робочки - каких знаю - и за собой следят и одеваются хорошо - правда придерживаются близкого к классическому стилю - особо смелых дизайнерских решений не приветствуют - но выглядят зачастую лучше сенсориков, продуманнее и уместнее. яркости только не хватает - любят монохром.
сразу оговорюсь - говорю не за весь тим - только за тех, с кем сталкивалась.

Очень многое можно сказать о человеке, если знаешь, что именно приносит ему утешение.
3 пользователя выразил(и) благодарность sozertzatel_1 за это сообщение

22 Апр 2011 00:37

NoraHealy
"Робеспьер"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

22 Апр 2011 01:37 sozertzatel_1 сказал(а):
правда придерживаются близкого к классическому стилю - особо смелых дизайнерских решений не приветствуют
Cообщение полностью

Угу, быть стильной и быть модной - это немного разные весчи Первое важнее

22 Апр 2011 01:37 sozertzatel_1 сказал(а):
те Робочки - каких знаю - и за собой следят и одеваются хорошо
Cообщение полностью

А вообще, это довольно индивидуально всё. По-моему, Робкам, как и многим интуитам вообще, бывает что с трудом даются всякие там ритуалы типа маникюра или выщипывания бровей То это скучно, то жалко тратить время на такую фигню, а то и просто забываешь про это всё. Я последний раз ногти полгода назад красила. Кстати, лак люблю ярких кислотных цветов
3 пользователя выразил(и) благодарность NoraHealy за это сообщение

22 Апр 2011 13:15

Solaris3
"Робеспьер"

Таллинн

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Красивая удобная одежда - да . Очень даже приятно приобрести себе что-то новенькое. Иногда это случайно оказывается модным , но специально следить за модой, тратить на это время и средства - скучно и бессмысленно, и денег жалко. Одеваться красиво- это одно , а вот бросаться в глаза , привлекать внимание - не очень-то. Я своей подруге Гюгошке однажды позволила приодеть меня на её вкус ( приехала к ней в гости, но началась такая жара , что весь мой гардероб, рассчитанный на самое северное летнее пекло, не выдерживал никакой критики). Результат был таков , что пока мы шли от базара до дому , казалось, что на мне дырки от взглядов появятся вот вот . Гюгошка была довольна по-уши и сказала , что совсем другое дело . Я всё же подкорректировала слегка наряд , потому что слишком уж похоже на демонстрацию в гнездовой период. Не знаю , что-то есть в этом слегка унизительное для женщины хотеть быть выбранной мужчиной.
Потом, Робка скорее сэкономит на лишней шмотке в пользу книги или ради поездки . Мне , например, нравится дарить подарки своим, радовать их. Я лучше на это потрачусь.
Больше вкладываю в здоровье , чем в искусственную красоту. Витамины, масочки для лица, качественный шампунь и кремы.

5 пользователей выразил(и) благодарность Solaris3 за это сообщение

22 Апр 2011 22:22

Moriam
"Робеспьер"

Тверь

Анкета
Письмо

А обитаем мы там, где не очень шумно) Ищите на концертах гитарной музыки, фолка, и так далее. А насчет одежды - лично у меня либо классика, либо спортивный стиль - люблю много-много ходить пешком)))

5 Июн 2011 20:30

Lady_Mystery
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Тема актуальна. Роб (ж) ищет Гюго (м). Город, страна не важны )))
Все приходит для тех, кто умеет ждать

6 Мая 2012 11:13

rnj2000
"Гюго"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Мая 2012 12:13 Lady_Mystery сказал(а):
Тема актуальна. Роб (ж) ищет Гюго (м). Город, страна не важны )))
Cообщение полностью

Вот города и страна не важны а сидит и не пишет)

7 Мая 2012 23:10

kotka
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Гюго(м) в поисках Робки(ж), да еще и в Питере! Тоже мне проблема!

1 пользователь выразил(и) благодарность kotka за это сообщение

12 Мая 2012 17:03

JEN
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

Приветствую!

Как же вас немного в жизни девушки Робеспьеры... одни Дюмки, Гексли, да Габены

А вот кто бы говорил! Лично я с Гюго не знакома (или знакома, но не знаю, что это Гюго) Поэтому решила здесь зарегистрироваться, интересно же, каково это, с дуалами общаться)))
Присоединюсь к прошлогоднему обсуждению шмоток и тусовок: я ужжжасный шопоголик, люблю хорошо одеваться ; что касается тусовок - люблю, но не часто хожу, нравится что-то атмосферное)

Посидела на форуме, почитала, поанализировала. По-ходу никакой я не Робик, а скорее Макс!

15 Мая 2012 13:53

artemy78
"Робеспьер"

Донецк

Анкета
Письмо

Предлагаю подумать, куда могут Робки ходить. Они интеллектуалы, значит что - не клубы, а ... шахматные клубы)) и всякого рода тусовки продвинутой молодежи, сетевые какие-нибудь встречи однодумцев... сам ходил. Любителей играть в определенного рода стратегии может быть.
Встречи социоников - лучшее место, если есть у вас такое.
...

15 Мая 2012 21:10

mas_on
"Робеспьер"
ВЛЭФ
Вологда

Анкета
Письмо

15 Мая 2012 22:10 artemy78 сказал(а):
Предлагаю подумать, куда могут Робки ходить. Они интеллектуалы, значит что - не клубы, а ... шахматные клубы))
Cообщение полностью

В шахматные клубы я не хожу - сдается мне,там ЧЭ нет ни разу ) Хожу в клуб интеллектуальных игр и клуб исторических танцев. Ну и на концерты еще иногда

1 пользователь выразил(и) благодарность mas_on за это сообщение

16 Мая 2012 09:28

artemy78
"Робеспьер"

Донецк

Анкета
Письмо

16 Мая 2012 09:27 mas_on сказал(а):
В шахматные клубы я не хожу - сдается мне,там ЧЭ нет ни разу ) Хожу в клуб интеллектуальных игр и клуб исторических танцев. Ну и на концерты еще иногда
Cообщение полностью
Хм, по-вашему, если в шахклубах нет ЧЭ - то и Робов там нет? А кто ж там тусуется тогда?)))

Вообще, наверняка можно Робок найти и в шумных компаниях. Вычислить можно по прилипанию к выбросам эмоций и по тому, что сами они довольно неуверенно их демонстрируют. Это кагбэ очень ТИМно... но исключений хватает.
...

16 Мая 2012 14:28

artemy78
"Робеспьер"

Донецк

Анкета
Письмо

16 Мая 2012 23:30 Solaris3 сказал(а):
Элементарно - книжный магазин.
Cообщение полностью
Мысль хорошая, но устаревшая лет на 15. Сейчас источник знаний - не книжный, и даже не библиотека, а интернЕт.
По аськам/скайпам/чатам конечно, хорошо знакомиться, но типы определять очень тяжело....
Э, че это я, человек же Гюго, тогда это вообще невозможно! И такая ситуация будет усугубляться. Остаются ВУЗы. Нужно ловить момент, пока Робки-любительницы поучиться не закончили институты и не разбежались по рабочим местам... В 30 лет это будет сделать сложновато, скажут - манИак!
...

17 Мая 2012 13:05

mas_on
"Робеспьер"
ВЛЭФ
Вологда

Анкета
Письмо

16 Мая 2012 15:27 artemy78 сказал(а):
Хм, по-вашему, если в шахклубах нет ЧЭ - то и Робов там нет? А кто ж там тусуется тогда?)))

Cообщение полностью

Странные люди ) Да нет, я думаю, логиков вообще там хватает. Вот у меня два знакомых Штирлица и один Джек занимались шахматами. Еще один Бальзак, кажется. Наверное, и Робы есть )
А вообще я просто добавила вариантов, где поискать.
17 Мая 2012 14:05 artemy78 сказал(а):
Сейчас источник знаний - не книжный, и даже не библиотека, а интернЕт.
Cообщение полностью

Зато они могут там работать.

17 Мая 2012 15:30

You_know_me
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

17 Мая 2012 14:05 artemy78 сказал(а):
Мысль хорошая, но устаревшая лет на 15. Сейчас источник знаний - не книжный, и даже не библиотека, а интернЕт.

Cообщение полностью

Интернет гораздо менее надёжный источник знаний, нежели библиотека. Всё таки знакомые робы в библиотеках бывают.

20 Мая 2012 01:45

Gmerty
"Робеспьер"
ВЭФЛ
Ижевск

Анкета
Письмо

Последнее время в библиотеках бываю редко, а вот книжные очень люблю, ничего не покупаю, но пройти мимо книжного и не заглянуть очень сложно.

2 пользователя выразил(и) благодарность Gmerty за это сообщение

4 Июл 2012 17:57

kara
"Робеспьер"

Миллерово

Анкета
Письмо

Ну библиотека - это уже конечно вчерашний день.
А в книжный чаще захожу поглазеть на красивые обложки, бормоча про себя: "Это читала, и то, и это.. Опять ничего нового!"
Интереснее по сувенирным магазинам ходить и по выставкам.

28 Мая 2013 18:49

Nava
"Робеспьер"

Днепропетровск

Анкета
Письмо

советую интеллектуальные игры посетить: мафия, брейн-ринг. очень приятные места для робеспьеров

1 пользователь выразил(и) благодарность Nava за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

17 Апр 2014 10:40

zelenavkus
"Робеспьер"
ЭВФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Я - Робеспьер (ж), живу в Петербурге. С радостью пообщалась бы с Гюго на соционической тусовке. И по переписке. Но в живую предпочтительнее)
Воля, ты сильна, но и тобой руководит сердце

8 Апр 2016 19:20

nata_vin
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

Гюго найти тоже трудно. "Вера Павловна", синий чулок, феминистка, зануда, которая себе цену не сложит (это я только про себя ). Хочется посмотреть на человека, которому такое (такая) понравится.
Наталья

25 Мая 2016 11:36

nata_vin
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

22 Апр 2011 13:15 NoraHealy сказал(а):
Угу, быть стильной и быть модной - это немного разные весчи Первое важнее

А вообще, это довольно индивидуально всё. По-моему, Робкам, как и многим интуитам вообще, бывает что с трудом даются всякие там ритуалы типа маникюра или выщипывания бровей То это скучно, то жалко тратить время на такую фигню, а то и просто забываешь про это всё. Я последний раз ногти полгода назад красила. Кстати, лак люблю ярких кислотных цветов
Cообщение полностью

Вот! Про ритуал очень понравилось .
И если подумать трезво - мода часто бывает некрасива, вспомните шестидесятые: брюки расклешенные и копыта на платформе, плюс длинные волосы с усами у мужчин - ну жуть же, согласитесь. Да и современные: рваные в обтяжечку - какую фигуру они могут украсить? И отощение не в меру - бухенвальд. НЕ КРАСИВО.
И все мы знаем, что мода работает на обеспечение легкой промышленности.
Поэтому нормально, что умные "Робеспьерки" не гонятся за модой - это глупо.
А на счет декоративной косметики. Ну кто сказал, что если глаза и румяна порезче навести будет красивше. Накрашенный мужчина, что красивее, чем не накрашенный?
Яркий грим хорош на расстоянии сцены, ну 10 метров. На расстоянии общения 2-3м все эти ухищрения по раскраске не работают на общий образ. Считается, что мужчины все страдают близорукостью и если по-ярче не обозначиться, заметить диву не в состоянии
Наталья
1 пользователь выразил(и) благодарность nata_vin за это сообщение

25 Мая 2016 12:02

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

25 Мая 2016 13:02 nata_vin сказал(а):
Считается, что мужчины все страдают близорукостью и если по-ярче не обозначиться, заметить диву не в состоянии
Cообщение полностью

*пожал плечами*
Если б это не работало, то никто и не красился.
Другое дело, что работает довольно выборочно
Опять же, выделиться яркостью среди прочих див, привлечь на те самые 2-3 метра именно к себе - далеко не единственный и даже не самый распространенный мотив. Часто просто хотят что-то скрыть во внешности, что-то подчеркнуть. И вовсе не ради мужчин. Ну да что-то меня не туда понесло. Я вообще-то про дуалов хотел сказать ))) Сенсорикам как правило вовсе не безразлично как выглядит вторая половинка . И если для вас глупо и не интересно следить за модой. То для гюго вовсе нет. И если позволите заботиться о вашем гардеробе. Дуал еще и удовольствие от этого получит ))

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

25 Мая 2016 13:11

nata_vin
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

Ну уж нет! Что это Вы меня сбиваете с моего психотипа! Я 20 лет подстраивалась под то, что должно нравиться мужчинам. У меня мама суперженственная. А теперь хочу быть собой!!! . Я только нашла таких же, как я, обрадовалась, что я не "какая-то не такая", а тип у меня такой - интуитивный
И еще, если есть экстраверты женщины, которые любят чтобы на них смотрели (ярко одеваются и красятся) и есть мужчины, предположительно интроверты (которых из флегматичной задумчивости можно вывести только красной тряпкой), то должно быть и наоборот. Женщины интроверты (И Робики с ними) не любят привлекать внимание - соответственно для этого не ярко одеваются (мой любимый цвет, например - темно синий и черно-шоколадно-коричневый, что бы меньше отражать света) и должны быть мужчины (все в мире дуально ), которые реагируют не на внешний вид, а на что-то другое
Наталья

25 Мая 2016 19:39

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

должны быть мужчины (все в мире дуально ), которые реагируют не на внешний вид, а на что-то другое

Э, нет. Если и мужчине, и женщине одинаково плевать на внешний вид, то в чем же здесь дуальность, противоположность? Это как раз тооождество! )))

Но я не хотел сбивать вас с психотипа. Скорее наоборот. Хотел сказать, что ваше естественное нежелание акцентировать внимание на внешности не останется незамеченным дуалом. И именно из-за разницы восприятия. Выделиться то из толпы вполне возможно не яркостью, а как раз тусклостью )))) Но то, что это совсем безразлично, ожидать не стоит. Вон там выше характернейшее сообщение было:

22 Апр 2011 23:22 Solaris3 сказал(а):
< ..> Я своей подруге Гюгошке однажды позволила приодеть меня на её вкус ( приехала к ней в гости, но началась такая жара , что весь мой гардероб, рассчитанный на самое северное летнее пекло, не выдерживал никакой критики). Результат был таков , что пока мы шли от базара до дому , казалось, что на мне дырки от взглядов появятся вот вот . Гюгошка была довольна по-уши и сказала , что совсем другое дело .
Cообщение полностью

26 Мая 2016 15:52

nata_vin
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

Ну, во-первых, не плевать, просто другое кажется красивым. Характерно для интуитов - отсутствие внимания к мелочам (сережки, браслеты, прочие аксессуары), но восприятие целого. Я, например, не могу одеть пиджак (белый, стиль классика+чуть-чуть спортивный) и серые брюки (чистая классика), а по погоде теперешней очень хотелось бы их совместить - было бы удобно, но нет - гармония нарушится.

А гюгошкам давать себя одевать не следует, заметьте, Робеспьерке было не комфортно в таком наряде и правильно.
А вот что мне интересно, если в семье сенсорик мужчина, а жена интуит, кто будет заниматься домашним хозяйством?

У меня сын взрослый - "Максим" ЛСИ (в бывшего мужа, он тоже ЛСИ). Для них,сенсориков, важна чистота, аккуратность, брезгливые жутко, дотошные и капризные в еде. Но сами от домашней работы отстраняются, коронная фраза: "Если я не могу это сделать идеально, то и не буду". Ну а я делаю (если нужно, то неважно умею или нет - в процессе научусь) - получается, как получается - не идеально конечно. А они потом меня критикуют конструктивно, что бы улучшить. Кошмар и обидно.
Наталья

27 Мая 2016 12:14

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

27 Мая 2016 12:14 nata_vin сказал(а):
Ну, во-первых, не плевать, просто другое кажется красивым. Характерно для интуитов - отсутствие внимания к мелочам (сережки, браслеты, прочие аксессуары), но восприятие целого. Я, например, не могу одеть пиджак (белый, стиль классика+чуть-чуть спортивный) и серые брюки (чистая классика), а по погоде теперешней очень хотелось бы их совместить - было бы удобно, но нет - гармония нарушится.

А гюгошкам давать себя одевать не следует, заметьте, Робеспьерке было не комфортно в таком наряде и правильно.
А вот что мне интересно, если в семье сенсорик мужчина, а жена интуит, кто будет заниматься домашним хозяйством?

У меня сын взрослый - "Максим" ЛСИ (в бывшего мужа, он тоже ЛСИ). Для них,сенсориков, важна чистота, аккуратность, брезгливые жутко, дотошные и капризные в еде. Но сами от домашней работы отстраняются, коронная фраза: "Если я не могу это сделать идеально, то и не буду". Ну а я делаю (если нужно, то неважно умею или нет - в процессе научусь) - получается, как получается - не идеально конечно. А они потом меня критикуют конструктивно, что бы улучшить. Кошмар и обидно.
Cообщение полностью

сенсорики разного цвета бывают. белые отличаются от ч0рных чуть менее чем полностью. особенно этики первоквадральные.
может звучит не совсем привычно, но вопрос "кто занимается" с ними обычно не возникает, все как-то само, и весело
плюс у черных интуитов автоматом прокачиваются скиллы сенсорики.
ну и критики нет, кроме того что они спроектированы под инфантилов, так еще и несколько другое видение "какими должны быть результаты сенсорики"
ну и тут еще семейное...любая мама сыном чисто подсознательно воспринимается как "должна быть заботливая (по сенсорике)"

1 пользователь выразил(и) благодарность KalinovMost за это сообщение

28 Мая 2016 09:34

Freya
"Гюго"
ЭФВЛ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

25 Мая 2016 20:39 nata_vin сказал(а):
Ну уж нет! Что это Вы меня сбиваете с моего психотипа! Я 20 лет подстраивалась под то, что должно нравиться мужчинам. У меня мама суперженственная. А теперь хочу быть собой!!!
Cообщение полностью

То есть Вы бы описали саму себя в категории неженственности? Яркость яркостью, это дело добровольное, но почему мужчину (любого) должна привлечь неженственная партнёрша?!

Замечала за молодыми Робами такое, что они любят списывать отсутствие социальных навыков общения (отсутствие вежливости, деликатности и т.п. вещи) на свою закрытость и некоммуникабельность. С возрастом обычно понимают, что над собой работать надо, и начинают учиться. Мне напомнило Вашу позицию, проще махнуть рукой и заявить да я такая, берите меня такой какая я есть, чем освоить аккуратное профессиональное нанесение макияжа, подбор женственной одежды. Как бы не секрет, что мужчинам нравится, можно долго спорить, что есть безразличные ко внешнему виду, однако же это не так))) Всем нравятся ухоженные.
Не будь овцой, так и волк не съест

29 Мая 2016 12:20

anaca
"Робеспьер"
ЭЛВФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

25 Мая 2016 22:39 nata_vin сказал(а):
если есть экстраверты женщины, которые любят чтобы на них смотрели (ярко одеваются и красятся) и есть мужчины, предположительно интроверты (которых из флегматичной задумчивости можно вывести только красной тряпкой), то должно быть и наоборот. Женщины интроверты (И Робики с ними) не любят привлекать внимание - соответственно для этого не ярко одеваются (мой любимый цвет, например - темно синий и черно-шоколадно-коричневый, что бы меньше отражать света) и должны быть мужчины (все в мире дуально ), которые реагируют не на внешний вид, а на что-то другое
Cообщение полностью

Не согласна совершенно. Я интроверт, но люблю привлекать внимание. Также люблю выглядеть не так, как другие, выделяться из толпы. Но вот если ко мне кто-нибудь незнакомый подойдёт и начнёт общаться, то понятия не имею, что с этим делать. Смотрите, но оставайтесь на расстоянии

А вот от серой одежды просто воротит... Тут, мне кажется, играют роль личные предпочтения, а не социотип.

6 Июл 2016 19:04

rob2fro
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 22:53 rnj2000 сказал(а):
Cообщение полностью

Здравствуйте) это Робка и симпатичная) люблю сильных морально мужчин с большими губами, от 175 см и выше, 90х годов рождения) если кому интересно...

28 Июл 2016 21:27

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

28 Июл 2016 21:27 rob2fro сказал(а):
Здравствуйте) это Робка и симпатичная) люблю сильных морально мужчин с большими губами, от 175 см и выше, 90х годов рождения) если кому интересно...
Cообщение полностью

это очень странно...а кроме "тестов на сервере" почему считаете себя робкой?

29 Июл 2016 09:55

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

29 Июл 2016 10:55 KalinovMost сказал(а):
это очень странно...а кроме "тестов на сервере" почему считаете себя робкой?
Cообщение полностью

думаю, у неё все шансы найти здесь своего Гюго - мрачного, скептичного и медлительного... с большими губами

29 Июл 2016 20:13

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

29 Июл 2016 20:13 elis сказал(а):
думаю, у неё все шансы найти здесь своего Гюго - мрачного, скептичного и медлительного... с большими губами
Cообщение полностью

ну вот я тоже на болевую БЛ подумал

29 Июл 2016 23:28

SpaceCat
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Почитала тему и тут все про шмотки да про шмотки, да про макияж. А почему все забывают сказать что Робеспьерки сами по себе очень красивые? И красота у них естественная, так что даже будучи ненакрашенным и стандартно одетым интуитом они привлекают внимание даже сенсориков.)

Но кстати БС же активационная все-таки, учится. Я и прекрасно готовлю, и краситься умею (прочитала несколько книг по макияжу) и одеваюсь стильно, к тому же есть знакомая дизайнер (какой-то БС-ник), у которой можно купить красивое платье к случаю.

Но другое дело, что мне все это скучно, интереснее про физику, математику и финансовое моделирование поболтать, чем краситься и думать, что одеть.

У меня вообще мечта, чтобы меня утром кто-то одевал, причесывал и красил ... Но это из области фантастики.))))))

Вам знакомо выражение: "Выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все. Никола Тесла

13 Июл 2017 13:09

SupportVinni
"Робеспьер"

Елабуга

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

13 Июл 2017 14:09 SpaceCat сказал(а):
Почитала тему и тут все про шмотки да про шмотки, да про макияж. А почему все забывают сказать что Робеспьерки сами по себе очень красивые? И красота у них естественная, так что даже будучи ненакрашенным и стандартно одетым интуитом они привлекают внимание даже сенсориков.)
Cообщение полностью

Хотел выступить с критикой, но заметил, что по ПЙ у вас первая эмоция, а значит, хороший такой фонтанчик. Нечего его душить при своей четвертой)

Но кстати БС же активационная все-таки, учится. Я и прекрасно готовлю, и краситься умею (прочитала несколько книг по макияжу) и одеваюсь стильно, к тому же есть знакомая дизайнер (какой-то БС-ник), у которой можно купить красивое платье к случаю.

Робки хороши для тех, кто понимает их потребности. Если кому-то они кажутся сухими, эти товарищи просто не умеют их готовить. А без сенсорной поддержки Робка может делать глупости по БС, при этом будет умными словами объяснять, почему. Хорошо бы энту, сенсорную поддержку иметь)

1 пользователь выразил(и) благодарность SupportVinni за это сообщение

13 Июл 2017 13:28

SpaceCat
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

13 Июл 2017 14:28 SupportVinni сказал(а):
Хотел выступить с критикой, но заметил, что по ПЙ у вас первая эмоция, а значит, хороший такой фонтанчик. Нечего его душить при своей четвертой)

Робки хороши для тех, кто понимает их потребности. Если кому-то они кажутся сухими, эти товарищи просто не умеют их готовить. А без сенсорной поддержки Робка может делать глупости по БС, при этом будет умными словами объяснять, почему. Хорошо бы энту, сенсорную поддержку иметь)
Cообщение полностью

Спасибо, что не стали))) Да, сенсорная поддержка - это очень облегчает жизнь. И еще мне важно видеть образец, как надо. Если мне кто-то сначала приготовит вкусное блюдо и я его съем, а потом покажет, как готовить и объяснит тонкости, я 100% смогу такое же вкусное повторить.

А когда новый рецепт то сложнее, готовишь и волнуешься, будет ли действительно вкусно или "так себе".

Короче говоря, когда рядом с Робеспьеркой БС-ник, она начинает и красивее одеваться, и красивее краситься и вообще. Атоматически.

Вам знакомо выражение: "Выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все. Никола Тесла

13 Июл 2017 13:48

Olielle
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

13 Июл 2017 14:48 SpaceCat сказал(а):
Спасибо, что не стали))) Да, сенсорная поддержка - это очень облегчает жизнь. И еще мне важно видеть образец, как надо. Если мне кто-то сначала приготовит вкусное блюдо и я его съем, а потом покажет, как готовить и объяснит тонкости, я 100% смогу такое же вкусное повторить.

А когда новый рецепт то сложнее, готовишь и волнуешься, будет ли действительно вкусно или "так себе".

Короче говоря, когда рядом с Робеспьеркой БС-ник, она начинает и красивее одеваться, и красивее краситься и вообще. Атоматически.

Cообщение полностью

Да, правда, так и есть! Когда кто-то рядом есть, кто посмотрит восхищённым взглядом и по-этически подбодрит, так хочется стать для него ещё прекраснее
Olielle
1 пользователь выразил(и) благодарность Olielle за это сообщение

17 Июл 2017 22:42

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

17 Июл 2017 22:42 Olielle сказал(а):
Да, правда, так и есть! Когда кто-то рядом есть, кто посмотрит восхищённым взглядом и по-этически подбодрит, так хочется стать для него ещё прекраснее
Cообщение полностью

Что значит "по этически подбодрит".
Как это ?

А по логически тогда как ?

18 Июл 2017 19:38

Lusil

"Робеспьер"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

Вот читаю и понимаю, что я видимо вообще не их мира сего... вот не пойму, зачем? зачем тратить время и деньги, зачем вообще кого-то привлекать? не скажу, что я всю жизнь этого не понимала, раньше я пыталась быть как все и внешне была больше похожа на других чем сейчас, одевалась, красилась, а сейчас искренне не понимаю, зачем...
Чувствую мне суждено быть одной с таким отношением к жизни и к людям, хотя это не сильно меня расстраивает)))
Я как будто сразу фильтрую, люди которые ведутся на внешность сразу проходят мимо.
Возможно я не Роб, информация пока не проверена.

25 Авг 2017 22:30

TwistedTransistor
"Робеспьер"
ВЛФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

25 Авг 2017 22:30 Lusil сказал(а):
вот не пойму, зачем? зачем тратить время и деньги, зачем вообще кого-то привлекать?
Cообщение полностью

Поведенческая механика не является продуктом рационального мышления, поэтому правильный вопрос не "Зачем?", а "Что провоцирует?" Провоцируют желания, потребности, индивидуальные критерии отбора, субъективный опыт.
Допустим, визуальный канал не первичен для вас. А кинестетический и аудиальный как? Может у вас через них основной поток БС-информации? Или может вы ещё просто не отыскали свой вкус?
БС-творческие есть в кругу "своих"? Почему бы из них не выбить немного сервиса для себя?) А взамен по своим сильным аспектам дать что-то.

Про "не от мира сего" можно сказать следующее: у каждого куча своих скелетов в шкафу, просто люди носят маски, чтобы общество признавало их.))) Как говорил Юнг: "Покажите мне психически здорового человека, и я вам его вылечу".

18 Июл 2017 19:38 Snowwhite сказал(а):
Что значит "по этически подбодрит". Как это ?
Cообщение полностью

Если слово хорошее скажет, заряженное радостью и теплом.))

26 Авг 2017 01:01

Lavender
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Авг 2017 23:30 Lusil сказал(а):
Вот читаю и понимаю, что я видимо вообще не их мира сего... вот не пойму, зачем? зачем тратить время и деньги, зачем вообще кого-то привлекать? не скажу, что я всю жизнь этого не понимала, раньше я пыталась быть как все и внешне была больше похожа на других чем сейчас, одевалась, красилась, а сейчас искренне не понимаю, зачем...
Чувствую мне суждено быть одной с таким отношением к жизни и к людям, хотя это не сильно меня расстраивает)))
Я как будто сразу фильтрую, люди которые ведутся на внешность сразу проходят мимо.
Cообщение полностью

Мне кажется, вы лукавите судя по фото, хорошо выглядите - одеты, причесаны.
А почему люди, ведущиеся на внешность должны идти мимо? Мне кажется, это вполне заложено природой. Или вы считаете, что есть мужчины, которым плевать на внешность их женщины? Хммм... По моему, разница лишь в том, что у каждого свои предпочтения.
Ну и в целом, следить за собой, как по мне, это не только вопрос привлечения кого-то, но просто норма, всегда же приятнее смотреть на ухоженных людей.

26 Авг 2017 19:39

Lusil

"Робеспьер"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

26 Авг 2017 01:01 TwistedTransistor сказал(а):
Поведенческая механика не является продуктом рационального мышления, поэтому правильный вопрос не "Зачем?", а "Что провоцирует?" Провоцируют желания, потребности, индивидуальные критерии отбора, субъективный опыт.
Допустим, визуальный канал не первичен для вас. А кинестетический и аудиальный как? Может у вас через них основной поток БС-информации? Или может вы ещё просто не отыскали свой вкус?
Cообщение полностью

Предполагаю, что на меня больше повлияли внешние факторы, а не тип.

26 Авг 2017 01:01 TwistedTransistor сказал(а):
Про "не от мира сего" можно сказать следующее: у каждого куча своих скелетов в шкафу, просто люди носят маски, чтобы общество признавало их.)))
Cообщение полностью

Знаю, сама так делала, но с возрастом стало плевать на общество с его отношением ко мне.

30 Авг 2017 00:01

Lusil

"Робеспьер"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

26 Авг 2017 19:39 Lavender сказал(а):
Мне кажется, вы лукавите судя по фото, хорошо выглядите - одеты, причесаны.
Cообщение полностью

Спасибо, но на фото нет ни грамма косметики, последние 4 года у меня ее вообще нет.

А почему люди, ведущиеся на внешность должны идти мимо? Мне кажется, это вполне заложено природой. Или вы считаете, что есть мужчины, которым плевать на внешность их женщины? Хммм... По моему, разница лишь в том, что у каждого свои предпочтения.
Cообщение полностью

Я просто не хочу привлекать внимание.
Возможно не правильно выразилась, должны мимо идти те для кого это первостепенное. Насчет плевать, не знаю, но то что для многих внешность не самое важно это точно, по крайней мере моих знакомых. По поводу предпочтений согласна, на сколько я знаю естественность в моде на западе.

Ну и в целом, следить за собой, как по мне, это не только вопрос привлечения кого-то, но просто норма, всегда же приятнее смотреть на ухоженных людей.
Cообщение полностью

Норма следить за собой, а не украшать себя всеми способами. Я ничего не имею против того, чтоб следить за собой, хоть у меня на это тоже времени часто не хватает, но это я точно не осуждаю, по крайней мере если это делается для здоровья или как минимум не вредит ему.

30 Авг 2017 00:32

Olielle
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

18 Июл 2017 20:38 Snowwhite сказал(а):
Что значит "по этически подбодрит".
Как это ?

А по логически тогда как ?

Cообщение полностью

Snowwhite, это значит подбодрит в смысле хорошего настроения - не логически докажет мне, что всё будет хорошо (это я и сама могу), а именно улыбнется, обнимет, предложит печеньку, расскажет о своих или чьих-то чувствах. Так, смотря на него, я тоже эмоционально раскрываюсь, и мне становится легче
Olielle

30 Авг 2017 01:06

Lavender
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Авг 2017 01:32 Lusil сказал(а):
Спасибо, но на фото нет ни грамма косметики, последние 4 года у меня ее вообще нет.

Я просто не хочу привлекать внимание.
Возможно не правильно выразилась, должны мимо идти те для кого это первостепенное. Насчет плевать, не знаю, но то что для многих внешность не самое важно это точно, по крайней мере моих знакомых. По поводу предпочтений согласна, на сколько я знаю естественность в моде на западе.

Норма следить за собой, а не украшать себя всеми способами. Я ничего не имею против того, чтоб следить за собой, хоть у меня на это тоже времени часто не хватает, но это я точно не осуждаю, по крайней мере если это делается для здоровья или как минимум не вредит ему.

Cообщение полностью

А почему не хочется внимание привлекать? Не подумайте, я не спорю, мне интересно, для меня это наоборот, как способ получить приятных эмоций, настроение улучшить Хотя понятно, что не всегда стараюсь, даже чаще нет, но все хочу приучить себя не забывать.

30 Авг 2017 01:06
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Гюго(м) в поисках Робки(ж)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Сен 2017 22:59

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор