Соционический форум
 Случайная ссылка:
Забавное нижнее белье - оригинальный подарок

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 101 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Любовь принесла боль. Лучше бы ее не было совсем? Отношения ТИМов.

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Любовь принесла боль. Лучше бы ее не было совсем? Отношения ТИМов.

TheOnly
"Гюго"

Пенза

Анкета
Письмо

Случаются иногда невозможные отношения. Встретились, полюбили друг друга, была страсть и красивые отношения, но быть вместе не смогли, не решились (назовем это обстоятельствами непреодолимой силы, например, состояли в другом браке и не смогли разрушить семью).

Каково отношение представителей разных ТИМов к такому исходу?

И кто могут быть участники диалога:

-Если бы ты заранее знал, что всё закончится так? (Любовь не будет иметь продолжения в виде семьи, чего он хотел). Ты бы стал со мной встречаться и позволил бы себе в меня влюбиться?

-Нет. В этом нет смысла. Это ни к чему не приведет.

-А для меня слишком ценно то, что было. Я бы от этого ни за что не отказалась. И прошла бы через это, даже зная, как будет больно. Значит, ты бы перечеркнул всё и считаешь, что потратил время зря?

-Нет, не зря. Шанс был.

2 Июн 2011 15:20
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Sandra
"Достоевский"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

А рассматривается такая ситуация: было взаимное увлечение, но люди не решились открыто признаться друг к другу в своих чувствах и расстались приятелями?

Были попытки построить отношения, были чувства. При этом довольно скоро возникало понимание, что человек в общем-то не мой и с ним ничего не сложится. И хотя такие тягомотные отношения приносили душевную боль, не жалею о них. Это мой опыт, который в конечном итоге помогал мне переходить на новый уровень личностного развития. Каждый человек открывал во мне что-то новое, помогал взглянуть на себя со стороны, изменить какие-то черты характера. Конечно, осознание этого приходило потом, когда страсти утихали.

Единственно жалею, что слишком много эмоционально вкладывалась в эти отношения, длила их до последнего, играла чужую роль. Мне всегда нужно было "досмотреть" человека. Очень трудно срубать даже сухое дерево. Но я рада тому, что трезво могла оценивать происходящее и не идти на быстрое сближение.

Не знаю, какие чувства испытывали мужчины, когда все заканчивалось. Думаю - досаду, обиду. Возможно, они как раз сожалели о потраченном на меня времени. По крайней мере, об этом говорило их дальнейшее поведение.
Жизнь - это заглядывание в разные зеркала в поисках собственного лица (Войтек Бартошевский).

14 Июн 2011 23:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

magnona_girll
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

"Любовь принесла боль. Лучше бы ее не было совсем?"
Это зависит от ситуации. Приносила ли вам любовь счастье? Пускай недолго. Приносила? Тогда неважно, что приходится испытывать сейчас. Главное- то волшебное было. Лично я бы удвоила свою боль только бы вернуться назад и снова испыть то неимоверное чувство. Как в песне поется:"я душу дьяволу продам за ночь с тобой".

1 пользователь выразил(и) благодарность magnona_girll за это сообщение

14 Июн 2011 23:57

logik
"Дон Кихот"

Киев

Анкета
Письмо

Была у меня несчастливая любовь (по совместительству единственная) но всё равно это было нечто. Это чувство взаимного притяжения было... прекрасно, один из лучших периодов в моей жизни. Не сложилось. Без обид, без лишних слов. Но я бы не сказал что у меня "болело". Скорее я просто привык к хорошему и жизнь без этого стала хуже чем раньше, пока опять не привык. А вывод в моём примере: никаких сожалений, только приятные воспоминания. Как привязать ваш пример или свой к соционике я без понятия.

15 Июн 2011 00:59

HM
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Думаю, это очень сильно зависит от ПЙ, в частности от положения Э. А ТИМы тут не особо влияют.

Если есть любовь и есть взаимность, я никогда от этого не откажусь. И потом, ситуация "заранее знал бы, что плохо кончится" в моём мировоззрении неприменима, потому что мы сами своими поступками, мыслями и эмоциями формируем дальнейшее течение ситуации, всё зависит от нас.

1 пользователь выразил(и) благодарность HM за это сообщение

17 Июн 2011 00:29

ipuska
"Есенин"

Саратов

Анкета
Письмо

если можно было бы вернуть время назад, никогда бы не связалась с Габеном, очень тяжелые отношения, очень!!! Ломать себя, его, подстраиваться, подстраивать, нет...

17 Июн 2011 21:53

Alvarte
"Есенин"

Волгоград

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Я, наверное, напишу крамолу. Но! Если встретились и полюбили друг друга - значит это и есть обстоятельство непреодолимой силы. А если сумели остановить свои чувства , в силу любых обстоятельств - значит силы преодолимы. ИМХО, разумеется.
"досужие мысли досужего человека."Дж. Кл. Джером.
5 пользователей выразил(и) благодарность Alvarte за это сообщение

17 Июн 2011 22:22

Lally-Din
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Не, это не крамола, а что-то очень похожее на истину)

17 Июн 2011 23:37

Marmotta_1
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Мне почему-то кажется, что такие вещи тяжелее переносить людям, у которых есть устойчивые представления о том, какой любовь должна быть. То есть - пришли отношения к законному браку, к примеру, - таки зачет, а нет - так не годится, а сил и эмоций вложено немеряно, может и правда, подумаешь, а стоило ли?.. А у других бывает - ни о чем не думаешь, никуда вперед не заглядываешь, просто горишь и ничего с собой поделать не можешь. В этом случае не о чем жалеть, просто невозможно было иначе...
(рац/иррац или несоционическое вовсе? )
"Я говорю вам свое окончательное и бесповоротное "может быть"
4 пользователя выразил(и) благодарность Marmotta_1 за это сообщение

18 Июн 2011 00:12

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

17 Июн 2011 23:21 Alvarte сказал(а):
Я, наверное, напишу крамолу. Но! Если встретились и полюбили друг друга - значит это и есть обстоятельство непреодолимой силы. А если сумели остановить свои чувства , в силу любых обстоятельств - значит силы преодолимы. ИМХО, разумеется.
Cообщение полностью

А что крамольного в том, что некие силы преодолимы? Ну да, захочу - преодолею, в этом есть и плюсы и минусы.

18 Июн 2011 20:42

sofi_if
"Достоевский"

Москва

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

Для меня критерием "стоило/ не стоило", ценности несложившихся любовных отношений является ценность самого человека.
Если ради того, чтобы он был "в моем окружении", я готова довольствоваться только дружбой, то да, стоил.
А если это просто было желание любви... некий "проект", в который я себя вложила, то сожалею, что "мои вложения" прогорели. И предпочла бы избежать подобных переживаний.
Благо, что наученная горьким опытом, второй вариант отслеживаю и глушу на корню
"Благословение Божие обогащает и печали с собою не приносит!" Притчи Соломона
2 пользователя выразил(и) благодарность sofi_if за это сообщение

18 Июн 2011 21:22

Daina_S
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Имхо, стоит сожалеть об упущенных возможностях, перспективах, потраченном, например, времени попусту в пубертатном периоде, и как следствие, неполученных знаниях, но сожалеть об эмоциях?( Человек ведь в отношениях не тратит себя, а наоборот, приобретает и возобновляет, зачем иначе вообще тогда жизнь?
Характеристики ТИМа - не индульгенция на все случаи жизни
2 пользователя выразил(и) благодарность Daina_S за это сообщение

20 Июн 2011 09:08

Alvarte
"Есенин"

Волгоград

Анкета
Письмо

18 Июн 2011 21:41 Shinigami сказал(а):
А что крамольного в том, что некие силы преодолимы? Ну да, захочу - преодолею, в этом есть и плюсы и минусы.
Cообщение полностью

А если захотите и не преодолеете? Я именно про это пишу.

20 Июн 2011 09:36

Alvarte
"Есенин"

Волгоград

Анкета
Письмо

18 Июн 2011 22:21 sofi_if сказал(а):

Для меня критерием "стоило/ не стоило", ценности несложившихся любовных отношений является ценность самого человека.
Если ради того, чтобы он был "в моем окружении", я готова довольствоваться только дружбой, то да, стоил.
А если это просто было желание любви... некий "проект", в который я себя вложила, то сожалею, что "мои вложения" прогорели. И предпочла бы избежать подобных переживаний.
Благо, что наученная горьким опытом, второй вариант отслеживаю и глушу на корню
Cообщение полностью

Я полагаю, чтобы начать беречь себя - надо крепко обжечься. И еще помнить об этом.
У меня память плохая - а без эмоций - никак. По-этому предпочла бы пострадать... Когда на душе ровно - в ней пусто. Я про себя,разумеется.
Я проснулась утром и никого не люблю - это мой фильм ужасов.
7 пользователей выразил(и) благодарность Alvarte за это сообщение

20 Июн 2011 09:41

Athena
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Наверное, это нормальное состояние для этиков

1 пользователь выразил(и) благодарность Athena за это сообщение

20 Июн 2011 09:43

Alvarte
"Есенин"

Волгоград

Анкета
Письмо

20 Июн 2011 10:38 HM сказал(а):
Думаю, это как раз 1Э
Cообщение полностью

Если это так, то я окончательно убедилась в своей первой Э. Будем работать над вторым,третьим и ..компотом.

20 Июн 2011 09:43

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Июн 2011 10:36 Alvarte сказал(а):
А если захотите и не преодолеете? Я именно про это пишу.
Cообщение полностью

У меня такого не было. Хотя я понимаю, что не у всех так. Но все же для меня фраза "обстоятельства преодолимы" звучит обнадеживающе.
Хотя лучше бы не знать вообще, преодолимы обстоятельства или нет (в смысле, чтобы не было повода это узнавать), это тяжелый опыт.
Да, это психоежное, скорее всего, 1В+4Э... ну и 2Л помогает позитивно относится к полученному опыту.

20 Июн 2011 10:30

Zaka
"Габен"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2011 16:20 TheOnly сказал(а):

-Если бы ты заранее знал, что всё закончится так? (Любовь не будет иметь продолжения в виде семьи, чего он хотел). Ты бы стал со мной встречаться и позволил бы себе в меня влюбиться?

зря?

-Нет, не зря. Шанс был.

Cообщение полностью

я не знаю, кто участники по тиму, но лично могла бы ответить так же, как первый собеседник в первой части.
вторая часть ответа под сомнением.
все к лучшему в этом лучшем из миров...

20 Июн 2011 15:37

Alvarte
"Есенин"

Волгоград

Анкета
Письмо

20 Июн 2011 10:43 Athena сказал(а):
Наверное, это нормальное состояние для этиков
Cообщение полностью

Я, может быть, очень категорично написала - про люблю. Но кто-то должен плотно занимать мое воображение.
А что скажут этики?

20 Июн 2011 19:15

Sandra
"Достоевский"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

20 Июн 2011 20:15 Alvarte сказал(а):
Я, может быть, очень категорично написала - про люблю. Но кто-то должен плотно занимать мое воображение.
А что скажут этики?
Cообщение полностью

Если речь идет о мужчинах, то с этим не могу согласиться. Когда кто-то занимает мое внутреннее пространство целиком и полностью, я постепенно теряю себя. Иногда вплоть до того, что начинаю физически задыхаться. У меня в душе обязательно должно быть свободное место для творчества, для других размышлений.
Вообще, я для себя выработала критерий оценки правильности/неправильности отношений. Если человек поглощает мои мысли, заставляет круглосуточно думать о нем, анализировать отношения с ним, значит, что-то не ладно. Значит, этот человек хочет заменить собой мой душевный мир, вытеснить меня саму из него.
Мне необходимо ощущение внутренней свободы и независимости от человека, что не отменяет мое чувство любви и привязанности к нему. Я считаю, что именно в ощущении взаимной свободы может вырасти настоящее глубокое чувство.

Жизнь - это заглядывание в разные зеркала в поисках собственного лица (Войтек Бартошевский).
4 пользователя выразил(и) благодарность Sandra за это сообщение

20 Июн 2011 22:21

Alvarte
"Есенин"

Волгоград

Анкета
Письмо

20 Июн 2011 23:20 Sandra сказал(а):
Если речь идет о мужчинах, то с этим не могу согласиться. Когда кто-то занимает мое внутреннее пространство целиком и полностью, я постепенно теряю себя. Иногда вплоть до того, что начинаю физически задыхаться. У меня в душе обязательно должно быть свободное место для творчества, для других размышлений.
Вообще, я для себя выработала критерий оценки правильности/неправильности отношений. Если человек поглощает мои мысли, заставляет круглосуточно думать о нем, анализировать отношения с ним, значит, что-то не ладно. Значит, этот человек хочет заменить собой мой душевный мир, вытеснить меня саму из него.
Мне необходимо ощущение внутренней свободы и независимости от человека, что не отменяет мое чувство любви и привязанности к нему. Я считаю, что именно в ощущении взаимной свободы может вырасти настоящее глубокое чувство.

Cообщение полностью

А отношения бывают правильными и неправильными?

20 Июн 2011 23:17

Athena
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

20 Июн 2011 22:20 Sandra сказал(а):

Cообщение полностью

Это бывает, когда не понимаете его отношения к себе, когда пытаетесь добиться взаимности, когда постоянно анализируете его слова. Когда нет уверенности в его отношении. Когда что-то в его поведении в отношении вас ставит в тупик.
А свобода наступает, когда для вас все становится ясно

7 пользователей выразил(и) благодарность Athena за это сообщение

20 Июн 2011 23:26

Sandra
"Достоевский"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Июн 2011 00:17 Alvarte сказал(а):
А отношения бывают правильными и неправильными?
Cообщение полностью

Философский вопрос Конечно, всякие отношения даются нам не случайно. Но я говорила скорее о качестве уже сложившихся отношений. С одним и тем же человеком можно воспарить к небесам, а можно увязать в болоте. Если начинается второе, надо что-то срочно менять. С некоторых пор я стараюсь отслеживать такие вещи.

21 Июн 2011 00:26 Athena сказал(а):
Это бывает, когда не понимаете его отношения к себе, когда пытаетесь добиться взаимности, когда постоянно анализируете его слова. Когда нет уверенности в его отношении. Когда что-то в его поведении в отношении вас ставит в тупик.
А свобода наступает, когда для вас все становится ясно

Cообщение полностью

В целом согласна Но я бы сказала, что свобода должна изначально присутствовать в отношениях, тогда сами отношения будут выстраиваться правильно. Понятие "освобождение" у меня пока что связано с окончанием отношений.

2 пользователя выразил(и) благодарность Sandra за это сообщение

21 Июн 2011 04:55

Athena
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

21 Июн 2011 04:54 Sandra сказал(а):
В целом согласна Но я бы сказала, что свобода должна изначально присутствовать в отношениях, тогда сами отношения будут выстраиваться правильно. Понятие "освобождение" у меня пока что связано с окончанием отношений.

Cообщение полностью

Ээээ... человек полагает, а любовь располагает А свободный и никому не нужный - оно разве надо?

21 Июн 2011 08:39

Daina_S
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

20 Июн 2011 10:41 Alvarte сказал(а):
Я полагаю, чтобы начать беречь себя - надо крепко обжечься. И еще помнить об этом.
У меня память плохая - а без эмоций - никак. По-этому предпочла бы пострадать... Когда на душе ровно - в ней пусто. Я про себя,разумеется.
Cообщение полностью

Я думаю, что дело здесь не в памяти, а в отношении к любви.
Любовь - а не то, что ею привыкли именовать: тщеславие, жажду власти над человеком, влечение, дружбу etc - это способность человека отдавать, прежде всего. А уже в отдаче мы приобретаем - новые эмоции, чувства, отношения, опыт.
Тот, кто ищет в любви свободу и удовольствие для себя, просто не способен отдавать, а этому еще и учиться надо, если от природы или семьей не заложено.
У меня память хранит даже не события и их мельчайшие оттенки, для меня просто нет прошлого, постоянное настоящее, стоит на секунду отвлечься и можно перейти в воспоминание с точностью до запахов, звуков или интенсивности солнечного света в тот день. И несмотря на то, что негатива в опыте накоплено предостаточно, я не теряю способности любить)
1 пользователь выразил(и) благодарность Daina_S за это сообщение

21 Июн 2011 09:39

Liolya
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

я, даже "если бы знала что все плохо кончится" влезла бы не задумываясь по самые уши
любить, страдать, переживать - весь спектр!!! красотищщща! )

кстати думаю что подобная "безбашенность" присуща моей 4Э
ибо не страшно и не в приоритетах

как бы обидно не звучало - но есть вероятность что такие как я от любви то в общем не умирают...
пейте кофе, делайте глупости энергичнее!!

21 Июн 2011 10:43

sofi_if
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

20 Июн 2011 19:15 Alvarte сказал(а):
А что скажут этики?
Cообщение полностью

Воображение!!! Это само собой')!! В этом я тоже нуждаюсь, иначе скучно Но я не воспринимаю это как любовь, а влюбленность, увлеченность, интригу, желание, заинтересованность. Это может вырасти в любовь, может ей сопутствовать, а может и нет. В моем случае это не определяет ни ценность человека, ни отношений: приятно, и слава Богу

1 пользователь выразил(и) благодарность sofi_if за это сообщение

21 Июн 2011 11:26

lfhmz
"Максим"
ВЛФЭ
не важно

Анкета
Письмо

2 Июн 2011 18:20 TheOnly сказал(а):
Случаются иногда невозможные отношения. Встретились, полюбили друг друга, была страсть и красивые отношения, но быть вместе не смогли, не решились (назовем это обстоятельствами непреодолимой силы, например, состояли в другом браке и не смогли разрушить семью).

Cообщение полностью

Любой опыт полезен, в том числе отрицательный. Понимание того, что незачем наступать на грабли, нередко приходит только после того, как на них наступишь. Главное сделать для себя правильные выводы, чтобы не наступать на одни и те же грабли снова и снова.

Именно так и вышло: его брак и невозможность ухода из семьи. К сожалению, Максу чертовски сложно отступить от цели, пока есть хотя бы небольшая вероятность ее достичь. Поставила точку, когда уже убедилась: номер дохлый.

1 пользователь выразил(и) благодарность lfhmz за это сообщение

21 Июн 2011 11:30

Sandra
"Достоевский"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Июн 2011 09:39 Athena сказал(а):
Ээээ... человек полагает, а любовь располагает А свободный и никому не нужный - оно разве надо?

Cообщение полностью

21 Июн 2011 10:39 Daina_S сказал(а):
А уже в отдаче мы приобретаем - новые эмоции, чувства, отношения, опыт.
Тот, кто ищет в любви свободу и удовольствие для себя, просто не способен отдавать, а этому еще и учиться надо, если от природы или семьей не заложено.
Cообщение полностью

Как-то вы меня совершенно неправильно поняли Ощущение свободы не означает ненужности никому. Это не означает эгоизм и поиск удовольствий, как Вы, Dainа_S, видимо, думаете.
Свобода в моем понимании означает возможность самопроявления при отсутствии стеснения, давления, принуждения со стороны другого человека. Это понятие связано с чувством равенства с другим, взаимопомощи, надежности, бескорыстности.
Я очень много вкладывалась в отношения, много отдавала. Но человеку это оказалось ненужным, он решил, что так и должно быть: один отдает, а другой берет или в ответ отдает по каплям. Разве это правильно?! По-моему, это как раз проявление несвободы в отношениях. И тянуть на себе такие отношения я просто физически и морально не могу.
Да, любовь "располагает". Здесь еще вопрос: а любовь ли это, или просто ощущение влюбленности, привязанности. В Евангелии понятие любви напрямую связано с понятием свободы, с поиском истины. И такая любовь для меня является основополагающей.

1 пользователь выразил(и) благодарность Sandra за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

21 Июн 2011 12:08

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Июн 2011 13:07 Sandra сказал(а):
...Я очень много вкладывалась в отношения, много отдавала. Но человеку это оказалось ненужным, он решил, что так и должно быть: один отдает, а другой берет или в ответ отдает по каплям. Разве это правильно?! По-моему, это как раз проявление несвободы в отношениях. И тянуть на себе такие отношения я просто физически и морально не могу.

Cообщение полностью

Ээээ... а при чем тут свобода? Он вам свободно позволял тратить свои силы и (предполагаю) не удерживал всеми доступными способами, когда вы решили, что вам это не подходит. Это скорее к внутреннему ощущению дисбаланса, неравности в отношениях.
Свобода сама по себе делает человека счастливым только если он только что вырвался из неволи, да и то это временное состояние, потом опять хочется найти половинку и завязаться на ней.
Может, вы имеете в виду ощущение доверия, которое возникает в гармоничном союзе и тоже дает ощущение свободы.

21 Июн 2011 12:27

Silja_2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

21 Июн 2011 15:07 Sandra сказал(а):
Здесь еще вопрос: а любовь ли это, или просто ощущение влюбленности, привязанности.

Cообщение полностью

А любовь не предполагает наличие влюбленности, привязанности?

21 Июн 2011 12:34

sofi_if
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

20 Июн 2011 22:20 Sandra сказал(а):

Cообщение полностью

А как долго это происходило?
Просто на начальном этапе, в период узнавания и влюбленности полное слияние - естественно, именно оно позволяет двум разным личностям с их историями, связями и тд. составить пару.
Но со временем степень этой взаимной поглощенности уменьшается. Это тоже нормально.
Не помню точно проценты, но для устойчивых и здоровых отношений в паре степень слияния должна быть то ли 50% то ли 25%. В этом случае свободные "проценты" ориентированы на окружающий мир и развитие, плоды которого привносятся в пару и дают эффект новизны, непознанности, и люди не перестают быть другу интересными.

21 Июн 2011 12:37

Blaky
"Габен"

Старый Оскол

Анкета
Письмо

2 Июн 2011 16:20 TheOnly сказал(а):

-А для меня слишком ценно то, что было. Я бы от этого ни за что не отказалась. И прошла бы через это, даже зная, как будет больно. Значит, ты бы перечеркнул всё и считаешь, что потратил время зря?

-Нет, не зря. Шанс был.

Cообщение полностью

Вопрос поставлен странно. Что значит - "невозможные отношения"? Отношения же - были? были. Значит, они были возможны, так?
Вот семью создать было невозможно, согласна. ну так и что? разве только семейными могут быть отношения? Разве только в законном браке возможна любовь? Или этот самый законный брак даёт гарантию того, что любовь не кончится никогда, мы будем жить долго и счастливо и умрём в один день?)))
На мой взгляд не стоит мерить целесообразность отношений возможностью создания семьи и планировать собственную вечность. Не стоит бояться того, что окажешься опять нелюбимым (разлюбленным), брошенным, ненужным - иначе просто незачем жить, если бояться самого худшего и в угоду этому страху отказываться от возможного хорошего. Потому что - а вдруг?
Я бы - не отказывалась, даже зная наперёд. Ведь не факт, что мой отказ от любви - уже существующей, пусть и ненадолго - принесёт обязательный бонус в виде последующей взаимной любви на всю жизнь. Может ведь и ничего не принести. Совсем ничего. Верно?)))

Хотя... если семьи уже есть, то есть и обязательства друг перед другом, и в этом случае я могла бы отказаться. не из-за того, что ничего не выйдет - из-за обязательств. Я рассматривала вариант, где двое не связаны собственными семьями. В крайнем случае - где в семьях, уже существующих, уже безнадёжно испорчены отношения.

Твартье. Можно с двумя мягкими знаками.)))
3 пользователя выразил(и) благодарность Blaky за это сообщение

21 Июн 2011 13:06

Sandra
"Достоевский"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Июн 2011 13:27 Shinigami сказал(а):
Ээээ... а при чем тут свобода? Он вам свободно позволял тратить свои силы и (предполагаю) не удерживал всеми доступными способами, когда вы решили, что вам это не подходит. Это скорее к внутреннему ощущению дисбаланса, неравности в отношениях.
Свобода сама по себе делает человека счастливым только если он только что вырвался из неволи, да и то это временное состояние, потом опять хочется найти половинку и завязаться на ней.
Может, вы имеете в виду ощущение доверия, которое возникает в гармоничном союзе и тоже дает ощущение свободы.
Cообщение полностью

У меня было по-разному. В одном случае человек никак не хотел меня отпускать, регулярно звонил, выяснял отношения. Почему-то после его звонков я начинала болеть.
В другом случае меня держали на коротком поводке: то проявляется, то исчезает. То неожиданно сделает комплимент, то затянет с ответом на мое письмо. В общем, дозировал общение, а сам считал себя абсолютно независимым от кого бы то ни было. Ходил на разные тусовки, интересные места, часто не приглашая меня. И вот это чувство зависимости от поведения, реакций другого человека меня изматывало. В конце концов я опять тяжело заболела.
Был еще третий случай, очень похожий на второй. Там дело кончилось тоже плачевно. И каждый раз я просто вытягивала себя, как Мюнхгаузен, из болота и возвращалась к своему творчеству. Сейчас я отдыхаю от серии таких отношений. Хочется уже встретить по-настоящему близкого по духу человека.
Но вот могу сказать, что всем этим людям я благодарна за те чувства, которые они во мне вызывали, за импульс к саморазвитию.

Да, пожалуй, свобода связана еще с ощущением доверия. Я хочу сказать, что слово "свобода" я понимаю широко. Оно включает в себя все, что связано с глубоким, истинным, светлым.

21 Июн 2011 13:34 Silja_2 сказал(а):
А любовь не предполагает наличие влюбленности, привязанности?
Cообщение полностью

Влюбленность в моем случае оказалась страстью, игрой гормонов, увлечением. Любовь - более зрелое чувство, она спокойна, глубока и рассудительна. Влюбленность скорее ослепляет, а любовь просветляет.

21 Июн 2011 13:37 sofi_if сказал(а):
А как долго это происходило?
Просто на начальном этапе, в период узнавания и влюбленности полное слияние - естественно, именно оно позволяет двум разным личностям с их историями, связями и тд. составить пару.
Cообщение полностью

Тоже по-разному. От нескольких месяцев до года. В начале, конечно, испытываешь сильные чувства. Несмотря на разумные доводы близких, что не нужно с этим человеком продолжать отношения, ты их длишь до последнего, пока сам не понимаешь, что нет здесь настоящего чувства. Пары ни с кем не сложила, потому что не было ощущения партнерства ни с кем. Причем еще на стадии завязывания отношений где-то в глубине души было отчетливое понимание, что не выйдет с человеком ничего. Но ты все равно входишь в отношения, надеясь на лучшее, проживая и боль, и радость.

21 Июн 2011 13:49

Alvarte
"Есенин"

Волгоград

Анкета
Письмо

21 Июн 2011 12:26 sofi_if сказал(а):
Воображение!!! Это само собой')!! В этом я тоже нуждаюсь, иначе скучно Но я не воспринимаю это как любовь, а влюбленность, увлеченность, интригу, желание, заинтересованность. Это может вырасти в любовь, может ей сопутствовать, а может и нет. В моем случае это не определяет ни ценность человека, ни отношений: приятно, и слава Богу

Cообщение полностью

А мне сложно отследить - как это назвать с первого взгляда. Второго у меня не бывает - или да или сразу нет. А потом - как пойдет. Мне очень важно самой что-то чувствовать. 3 дня - неделю - десять лет(тьфу-тьфу!) А отслеживать - что я даю - что мне дают ... Это как-то само собой - я даже не могу внятно сказать - почему не сложилось там или там( ну, за исключением первого брака.) - просто стало скучно, плохо, не хочется продолжать - а почему? - да кто знает. Не мой человек - и все.
1 пользователь выразил(и) благодарность Alvarte за это сообщение

21 Июн 2011 14:16

Alvarte
"Есенин"

Волгоград

Анкета
Письмо

21 Июн 2011 13:07 Sandra сказал(а):
Как-то вы меня совершенно неправильно поняли Ощущение свободы не означает ненужности никому. Это не означает эгоизм и поиск удовольствий, как Вы, Dainа_S, видимо, думаете.
Свобода в моем понимании означает возможность самопроявления при отсутствии стеснения, давления, принуждения со стороны другого человека. Это понятие связано с чувством равенства с другим, взаимопомощи, надежности, бескорыстности.
Я очень много вкладывалась в отношения, много отдавала. Но человеку это оказалось ненужным, он решил, что так и должно быть: один отдает, а другой берет или в ответ отдает по каплям. Разве это правильно?! По-моему, это как раз проявление несвободы в отношениях. И тянуть на себе такие отношения я просто физически и морально не могу.
Да, любовь "располагает". Здесь еще вопрос: а любовь ли это, или просто ощущение влюбленности, привязанности. В Евангелии понятие любви напрямую связано с понятием свободы, с поиском истины. И такая любовь для меня является основополагающей.

Cообщение полностью

Вот смотрите - Вы можете четко отследить - кто дает больше - кто меньше. Я убеждена, что когда наступает полная гармония - это понять невозможно. Или наоборот, кажется, что отдаешь недостаточно - по крайней мере я так чувствую.
7 пользователей выразил(и) благодарность Alvarte за это сообщение

21 Июн 2011 14:23

Daina_S
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Sandra
Мне кажется, что из серии неудачных отношений Вы сделали слишком далеко идущие выводы.
Любовь в значении "отдавать" - это не всепоглощающая жертвенность, особенно тем альтернативно одаренным сущностям, которые не только этого не ценят, но еще и презирают любящего человека за то добро, котрое он им делает.
В нормальных отношений отдача взаимна.
И я полностью согласна с Alvarte, в таком случае иногда даже кажется, что делаешь меньше, чем можешь.
Ваша реакция - невысказанная обида на тех, кто встретился Вам на пути. И не в соционике дело, не в информационном обмене, а в том, что эти люди оказались > (можете вставить любой эвфемизм). Увы.
Но это не значит, что нужно выбрать полную самодостаточность и свободу от обязательств.
На какое-то время и одиночество, и свобода действительно хороши, но если не с кем разделить радость - она теряет краски.

Влюбленность в моем случае оказалась страстью, игрой гормонов, увлечением. Любовь - более зрелое чувство, она спокойна, глубока и рассудительна. Влюбленность скорее ослепляет, а любовь просветляет.

Любовь - это эмоции, рассудочная любовь - это сделка.

21 Июн 2011 14:49

Sandra
"Достоевский"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Июн 2011 15:48 Daina_S сказал(а):
Sandra
Мне кажется, что из серии неудачных отношений Вы сделали слишком далеко идущие выводы.
Любовь в значении "отдавать" - это не всепоглощающая жертвенность, особенно тем альтернативно одаренным сущностям, которые не только этого не ценят, но еще и презирают любящего человека за то добро, котрое он им делает.
В нормальных отношений отдача взаимна.
И я полностью согласна с Alvarte, в таком случае иногда даже кажется, что делаешь меньше, чем можешь.
Ваша реакция - невысказанная обида на тех, кто встретился Вам на пути. И не в соционике дело, не в информационном обмене, а в том, что эти люди оказались > (можете вставить любой эвфемизм). Увы.
Но это не значит, что нужно выбрать полную самодостаточность и свободу от обязательств.
На какое-то время и одиночество, и свобода действительно хороши, но если не с кем разделить радость - она теряет краски.
Cообщение полностью

Я вроде не делала каких-то "далеко идущих выводов". Просто приводила случаи из жизни, анализируя понятие "свобода". Пожалуйста, не нужно мне приписывать каких-то реакций и чувств, которых у меня нет. Обида давно изжита, иначе бы не рассуждала здесь так спокойно о высоких материях. Мой разум чист, а чувства светлы
Слово "сущности" по отношению к людям мне режет слух. Каждый человек имеет как положительные, так и отрицательные стороны. А понимание свободы и любви может формироваться независимо от отношений с мужчинами. В конце концов у меня есть близкие люди, которым мне хочется отдавать, о которых хочется заботиться.

Любовь - это эмоции, рассудочная любовь - это сделка.

А где я употребляла слово "рассудочная"?! Рассудительная и рассудочная - разные вещи. Раз уж под рукой словарь, приведу из него определения Рассудочный - отличающийся преобладанием рассудка над чувствами. Рассудительный - руководствующийся требованиями рассудка, благоразумный.
Рассудительность совершенно не исключает наличие чувств.
Насчет Вашего определения любви не соглашусь. Любовь - это прежде всего чувство, оно глубже эмоции. В словаре Ушакова: "Любовь - чувство, основанное на взаимном расположении, симпатии, близости". В Библии слово "любить" означает желать кому-то добра / быть преданным кому-то, иметь к кому-либо расположение, высоко ценить кого-то или что-то.
3 пользователя выразил(и) благодарность Sandra за это сообщение

21 Июн 2011 15:39

VesnaYa
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

любовь не приносит боль, боль приносит утрата любви и несбывшиеся мечты с ней связанные...
love changes us.
3 пользователя выразил(и) благодарность VesnaYa за это сообщение

21 Июн 2011 15:48

sofi_if
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

21 Июн 2011 14:16 Alvarte сказал(а):
А мне сложно отследить - как это назвать с первого взгляда. Второго у меня не бывает - или да или сразу нет. А потом - как пойдет. Мне очень важно самой что-то чувствовать. 3 дня - неделю - десять лет(тьфу-тьфу!) А отслеживать - что я даю - что мне дают ... Это как-то само собой - я даже не могу внятно сказать - почему не сложилось там или там( ну, за исключением первого брака.) - просто стало скучно, плохо, не хочется продолжать - а почему? - да кто знает. Не мой человек - и все.
Cообщение полностью

Про само собой согласна Только думаю, что и в этом "само собой" осознанность присутствует. Потому что и увлечься можно "само собой" , и подружиться, и возненавидеть и тд. Я к тому, что человек, как мне кажется, все равно дифференцирует что происходит.
А про первый/второй взгляды... Серьезно меня клинило от мужчин, на которых никогда бы не подумала,вообще не в моем вкусе. А уже на фоне этого "немоего" неожиданно включалось "само собой" и дальше по тексту')

21 Июн 2011 16:06

Alvarte
"Есенин"

Волгоград

Анкета
Письмо

21 Июн 2011 16:38 Sandra сказал(а):
Я вроде не делала каких-то "далеко идущих выводов". Просто приводила случаи из жизни, анализируя понятие "свобода". Пожалуйста, не нужно мне приписывать каких-то реакций и чувств, которых у меня нет. Обида давно изжита, иначе бы не рассуждала здесь так спокойно о высоких материях. Мой разум чист, а чувства светлы
Слово "сущности" по отношению к людям мне режет слух. Каждый человек имеет как положительные, так и отрицательные стороны. А понимание свободы и любви может формироваться независимо от отношений с мужчинами. В конце концов у меня есть близкие люди, которым мне хочется отдавать, о которых хочется заботиться.

А где я употребляла слово "рассудочная"?! Рассудительная и рассудочная - разные вещи. Раз уж под рукой словарь, приведу из него определения Рассудочный - отличающийся преобладанием рассудка над чувствами. Рассудительный - руководствующийся требованиями рассудка, благоразумный.
Рассудительность совершенно не исключает наличие чувств.
Насчет Вашего определения любви не соглашусь. Любовь - это прежде всего чувство, оно глубже эмоции. В словаре Ушакова: "Любовь - чувство, основанное на взаимном расположении, симпатии, близости". В Библии слово "любить" означает желать кому-то добра / быть преданным кому-то, иметь к кому-либо расположение, высоко ценить кого-то или что-то.
Cообщение полностью

О ! Ушаков знал толк в любви!
Вы понимаете, мы рассуждаем о таких категориях, в которых еще никому не удавалось переубедить оппонента. По мне - чувства и эмоции - одно и то же.
21 Июн 2011 17:06 sofi_if сказал(а):
Про само собой согласна Только думаю, что и в этом "само собой" осознанность присутствует. Потому что и увлечься можно "само собой" , и подружиться, и возненавидеть и тд. Я к тому, что человек, как мне кажется, все равно дифференцирует что происходит.
А про первый/второй взгляды... Серьезно меня клинило от мужчин, на которых никогда бы не подумала,вообще не в моем вкусе. А уже на фоне этого "немоего" неожиданно включалось "само собой" и дальше по тексту')

Cообщение полностью

Я всегда считала , что вам, умным девушкам живется труднее. Мне, не обремененной способностью дифференцировать и анализировать - куда проще. Надо учиться иногда отключать мозг.
4 пользователя выразил(и) благодарность Alvarte за это сообщение

21 Июн 2011 16:47

Daina_S
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Кстати, обращаясь уже к словарям.
Наука по этому поводу говорит следующее.

ЛЮБОВЬ:
1) высокая степень эмоционально положительного отношения, выделяющего его объект среди других и помещающего его в центр жизненных потребностей и интересов субъекта;

2) интенсивное, напряженное и относительно устойчивое чувство субъекта, физиологически обусловленное ceкcуальными потребностями и выражающееся в социально формируемом стремлении быть своими личностно-значимыми чертами с максимальной полнотой представленным в жизнедеятельности другого таким образом, чтобы пробуждать у него потребность в ответном чувстве той же интенсивности, напряженности и устойчивости.

Так что рассудительной любви не бывает

21 Июн 2011 17:16

sofi_if
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

21 Июн 2011 17:16 Daina_S сказал(а):
Кстати, обращаясь уже к словарям.
Наука по этому поводу говорит следующее.

ЛЮБОВЬ:
1) высокая степень эмоционально положительного отношения, выделяющего его объект среди других и помещающего его в центр жизненных потребностей и интересов субъекта;

2) интенсивное, напряженное и относительно устойчивое чувство субъекта, физиологически обусловленное ceкcуальными потребностями и выражающееся в социально формируемом стремлении быть своими личностно-значимыми чертами с максимальной полнотой представленным в жизнедеятельности другого таким образом, чтобы пробуждать у него потребность в ответном чувстве той же интенсивности, напряженности и устойчивости.

Так что рассудительной любви не бывает
Cообщение полностью

" любовь – это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви" Э.Фромм

21 Июн 2011 16:47 Alvarte сказал(а):
Я всегда считала , что вам, умным девушкам живется труднее. Мне, не обремененной способностью дифференцировать и анализировать - куда проще. Надо учиться иногда отключать мозг.
Cообщение полностью

Он у меня и так всегда отключен. Любовь - повод включить. А то так и проживу "не в сети"')
А если серьезно... Отношения "с первого взгляда" даже не как правило, а всегда разочаровывали. А вот мозх ни разу не ошибся Поэтому и прислушиваюсь, даже когда не хочется
2 пользователя выразил(и) благодарность sofi_if за это сообщение

21 Июн 2011 20:39

Sandra
"Достоевский"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Июн 2011 17:47 Alvarte сказал(а):
О ! Ушаков знал толк в любви!
Вы понимаете, мы рассуждаем о таких категориях, в которых еще никому не удавалось переубедить оппонента. По мне - чувства и эмоции - одно и то же.
Я всегда считала , что вам, умным девушкам живется труднее. Мне, не обремененной способностью дифференцировать и анализировать - куда проще.
Cообщение полностью

Я и не думала кого-то переубеждать. Высказываю ту точку зрения, которая мне близка. Если у другого человека свои представления о любви и свободе, это его право

По поводу умных девушек. Что-то похожее мне регулярно говорит моя бабушка-Гюго. Как же я устала от этого! Очень уж ей хочется поскорее выдать меня замуж и увидеть правнуков Все мои рассуждения о поисках своего человека ей часто кажутся непонятными. Она, кстати, живет больше сердцем и особо не углубляется в отношения.
Один знакомый-Гамлет тоже обвинял меня в излишнем анализе отношений: ты, говорит, подходишь ко всему, как ученый. Да, любят черные этики учить Достов жизни А мне неохота всех подряд убеждать, что на самом деле я глубоко переживаю отношения с каждым человеком, просто ограничительная ЧЭ не очень-то позволяет все вытряхивать наружу. Без анализа ситуации вообще не мыслю своей жизни.

Надо учиться иногда отключать мозг.

Вы представляете Доста с 1Л, отключающего мозг?

4 пользователя выразил(и) благодарность Sandra за это сообщение

21 Июн 2011 21:41

Alvarte
"Есенин"

Волгоград

Анкета
Письмо

21 Июн 2011 22:41 Sandra сказал(а):
Я и не думала кого-то переубеждать. Высказываю ту точку зрения, которая мне близка. Если у другого человека свои представления о любви и свободе, это его право

По поводу умных девушек. Что-то похожее мне регулярно говорит моя бабушка-Гюго. Как же я устала от этого! Очень уж ей хочется поскорее выдать меня замуж и увидеть правнуков Все мои рассуждения о поисках своего человека ей часто кажутся непонятными. Она, кстати, живет больше сердцем и особо не углубляется в отношения.
Один знакомый-Гамлет тоже обвинял меня в излишнем анализе отношений: ты, говорит, подходишь ко всему, как ученый. Да, любят черные этики учить Достов жизни А мне неохота всех подряд убеждать, что на самом деле я глубоко переживаю отношения с каждым человеком, просто ограничительная ЧЭ не очень-то позволяет все вытряхивать наружу. Без анализа ситуации вообще не мыслю своей жизни.

Вы представляете Доста с 1Л, отключающего мозг?

Cообщение полностью

Sandra, у меня и в мыслях не было учить Вас или еще кого-то жизни. Я просто делюсь своим видением.
Чтобы выйти замуж - безусловно надо включить мозг - да он автоматически и включится при принятии важного решения. А вот слегка отключить его ,чтобы просто встречаться, знакомиться , флиртовать и пытаться узнать человека , а не анализировать его поведение и свое отношение с первой встречи . Часто люди имеют тенденцию вначале быть немного не теми, кем являются - при чем это не обязательно в плохом смысле.
Впрочем есть путь еще короче - просто Штир. И все встанет на свои места.
3 пользователя выразил(и) благодарность Alvarte за это сообщение

21 Июн 2011 22:15

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Июн 2011 23:15 Alvarte сказал(а):
... а не анализировать его поведение и свое отношение с первой встречи .
Cообщение полностью

Вопрос - каким кирпичом вырубить базовую
Часто люди имеют тенденцию вначале быть немного не теми, кем являются - при чем это не обязательно в плохом смысле.
Cообщение полностью

Это точно не тот кирпич... это ж, наоборот, стимулятор аналитического процесса)))
Впрочем есть путь еще короче - просто Штир. И все встанет на свои места.
Cообщение полностью

Точно
Несомненно соглашусь с тем, что нужно быть менее критичным, не стараться каждого примерить "на себя", а больше получать удовольствия от собственно чувств точно так же, как от летнего солнца, например (это аутотренинг )

2 пользователя выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

22 Июн 2011 09:27

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

Да, такие глубокие рассуждения о любви!..

Ну прям поручик Ржевский вспоминается, как он с Наташей любовь обсуждал. Какое это светлое, чистое, высокое и святое чувство.

ПС: Вот каких ТИМов могли быть участники этого обсуждения?
Может Нап и Балька?

22 Июн 2011 17:59

Sandra
"Достоевский"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

22 Июн 2011 10:26 Shinigami сказал(а):
Несомненно соглашусь с тем, что нужно быть менее критичным, не стараться каждого примерить "на себя", а больше получать удовольствия от собственно чувств точно так же, как от летнего солнца, например (это аутотренинг )
Cообщение полностью

Присоединяюсь
Но я все равно за бдительность на всех этапах знакомства
Были у меня случаи, когда мозг отключался на время. Но это было в состоянии стресса, вспоминаю с ужасом
По-моему, осмысленное отношение к ситуации не мешает знакомиться, общаться, весело проводить время и вообще получать удовольствие от жизни. Как раз благодаря осмыслению жизнь кажется более интересной и насыщенной

Судя по контингенту благодаривших Alvarte за сообщения, бетанцы не склонны анализировать свои чувства и считают, что "умным девушкам" живется труднее Подозреваю, с этим согласились бы и альфийцы (за исключением, может быть, Робов).
Интересно узнать, а труднее в сравнении с кем или чем? Ведь понятие "трудно/легко" очень относительно. Что для одного легко, для другого темный лес.
Да, решение житейских вопросов кому-то дается непросто, так же как быстрое завязывание отношений. Но жизнь ведь этим не ограничивается.
2 пользователя выразил(и) благодарность Sandra за это сообщение

23 Июн 2011 10:51

Alvarte
"Есенин"

Волгоград

Анкета
Письмо

23 Июн 2011 11:51 Sandra сказал(а):
Присоединяюсь
Но я все равно за бдительность на всех этапах знакомства
Были у меня случаи, когда мозг отключался на время. Но это было в состоянии стресса, вспоминаю с ужасом
По-моему, осмысленное отношение к ситуации не мешает знакомиться, общаться, весело проводить время и вообще получать удовольствие от жизни. Как раз благодаря осмыслению жизнь кажется более интересной и насыщенной

Судя по контингенту благодаривших Alvarte за сообщения, бетанцы не склонны анализировать свои чувства и считают, что "умным девушкам" живется труднее Подозреваю, с этим согласились бы и альфийцы (за исключением, может быть, Робов).
Интересно узнать, а труднее в сравнении с кем или чем? Ведь понятие "трудно/легко" очень относительно. Что для одного легко, для другого темный лес.
Да, решение житейских вопросов кому-то дается непросто, так же как быстрое завязывание отношений. Но жизнь ведь этим не ограничивается.
Cообщение полностью

Да не..просто у бетанцев - хорошее чувство юмора. И они не контингент.
А Вы опять анализируете. И к сожалению, Ваш вывод абсолютное "не то".
Впрочем, отнесем это к особенностям информационного метаболизма.

3 пользователя выразил(и) благодарность Alvarte за это сообщение

23 Июн 2011 15:44

Sandra
"Достоевский"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Июн 2011 16:44 Alvarte сказал(а):
Да не..просто у бетанцев - хорошее чувство юмора. И они не контингент.
А Вы опять анализируете. И к сожалению, Ваш вывод абсолютное "не то".
Впрочем, отнесем это к особенностям информационного метаболизма.

Cообщение полностью

Ну ладно Вам - "не то" У меня тоже, кстати, есть чувство юмора Но тема-то здесь философская, о любви
Просто часто мне на полном серьезе, скажем, Жуковы и Гамы с жалостью говорили: "Как же ты будешь жить с такими взглядами?!" А дальше шло примерно следующее: "Будь проще, и люди потянутся"
Моя бывшая начальница-Жуковка постоянно вела со мной разговоры о важности семьи и почему-то была уверена, что я не имею об этом ни малейшего понятия
Ладно, пойду пускать мыльные пузыри, а то опять тянет анализировать

23 Июн 2011 16:33
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Любовь принесла боль. Лучше бы ее не было совсем? Отношения ТИМов.

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Ноя 2017 23:16

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор