Соционический форум
 Случайная ссылка:
Что можно сделать из домашнего молока - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 109 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Любовь принесла боль. Лучше бы ее не было совсем? Отношения ТИМов.

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Любовь принесла боль. Лучше бы ее не было совсем? Отношения ТИМов.

Svetli4ok
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

4 Дек 2013 22:53 Muumimamma сказал(а):
А доброта проявляется в умении лазить по деревьям
Cообщение полностью

))))))))даже неловко будить смехом соседей в столь поздний час))))))

Ой, а по теме:
"больно мне!больно!(с)это песня о любви как бы
Ну умный то человек не станет травмировать себя в добровольном порядке!?
*в предвкушении очередного ответа в стиле камеди))))
Жизнь прекрасна и удивительна...Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью. © Конфуций

4 Дек 2013 23:00
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Svetli4ok
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Дек 2013 23:03 Muumimamma сказал(а):
Нуу... у вас мало ЧИ для Гексли А как же травмировать себя чтобы достать занозу, например? Или чтобы ребенка родить?
Я уже молчу, что для меня любовные страдания не только приятны, но и плодотворны - я тогда перестаю писать саркастичные четверостишься и начинаю длинные белые почти прозаичные стихи
Cообщение полностью

Вот вооооот!все верно ведь!!!
Для вас!Именно для вас любовь - это приятно плодотворное нечто, изменяющее стиль вашего творчества.
А для меня...как нибудь потом об этом...поздно уже...и для этой темы тоже поздно...

Спасибо за позитив в столь на первый взгляд невеселой теме

Жизнь прекрасна и удивительна...Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью. © Конфуций

4 Дек 2013 23:09
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

OTK_vist
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

4 Дек 2013 23:09 Svetli4ok сказал(а):
Вот вооооот!все верно ведь!!!
Для вас!Именно для вас любовь - это приятно плодотворное нечто, изменяющее стиль вашего творчества.
А для меня...как нибудь потом об этом...поздно уже...и для этой темы тоже поздно...

Спасибо за позитив в столь на первый взгляд невеселой теме

Cообщение полностью

Для темы никогда не поздно, а джекам за позитив спасибо, конечно.
Любовь - это не для кого-то нечто, а для других не нечто. Любовь случается. И случиться может с кем угодно. И тогда она нечто выдающееся.
Правда, как у всякого явления, у нее свои законы.

5 Дек 2013 21:43

Suok
"Гексли"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

интересно, только сейчас поняла ,что любовь у меня не ассоциируется с болью, она для меня чувству сугубо созидательное. Но редко зарождающееся во мне. А вот одержимость была, и как раз с болью. Больше не хочу. Сначала был взаимный интерес, а так,как мне было в то время скучно, мне захотелось поиграть в "серьезные отношения". Он- сдал назад. Я- "добыча живой не уйдет". Итог- потрепанные нервы, полнейшее вовлечение в игру, и заморочивание собственной головы собственными бредовыми иллюзиями. И конечно же, по итогам, довольно сильная душевная боль. Зато пришла в себя, получила глобальный и ценный опыт и не вляпалась в семейные отношения ,чтобы случилась, победи я на этом "поле боя". Эта победа была бы страшнее пораженья))) Не создана я для битв. Разве что в игры поиграть могу...

15 Дек 2013 15:46

Suanne
"Гексли"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Какими бы ни были чувства, они чему-то учат.
Уж лучше любить человека, с которым кажется, что ничего не может быть в дальнейшем, чем быть рядом с полностью подходящим, но... без чувств.
Хотя тут как сказать - может, я просто знакомлюсь неправиль XD
На мой взгляд, если между людьми пробегает искра - это не показатель прихода любви, это скорее предупредительный знак: опомнись и уйди, либо погрузись с головой сейчас и страдай потом.
Настоящая крепкая любовь не обернется болью, во всяком случае, слишком скоро - она будет долго вызревать и долго длиться.
И да - нет ничего невозможного. Любовь принесет боль только в случае, если кто-то из возлюбленных умрет, либо просто любовь неразделенная. Вот это действительно обстоятельства.

17 Дек 2013 09:16

Alan
"Достоевский"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Почитал тему... мыслей много, а времени ответить мало. =(
Пока помню, отмечу, что чувства для меня это такая штука, которую на РАННЕМ этапе можно включать или выключать сознательно. У меня ни разу не было так, что вспышка, с первого взгляда и все люблю! Всегда есть какой-то буфферный период узнавания человека. Начинается с симпатии, и она вобще никак голову не забивает, просто симпотичен человек и все, потом этап нравится, на этом этапе впринципе и просто дружба возможна, и просто общение, но чувство боглее глубокое, чем симпатия и как-то вообще отслеживаю грани между переходами этими... А дальше опа, и чувствуешь, что у же не просто нравится, прямо физически ощущается, как выразить точнее не знаю... И вот тогда уже анализ идет "ой, какие знакомые чувства... а нужно ли мне это, а возможноли, есть ли потенциал?..." И по результатам уже можно втягиваться, или сознательно задушить эти чувтва, можно даже отложить...
По теме - любовь не причиняет боли, это волшебное прекрасное чувство, которое тоже ощущается физически. Есть такое выражение "любовь греет", вот я это прямо ощущаю (я вобще мерзляк), иду по улице, а холодно, аж знобит, подумаешь о человеке и тепло становится, прямо физически... А боль причиняет потеря этого состояния, по каким-то причинам. У меня было один раз, что сознательно пришлось душить именно такие чувства/, как описал. Ради самосохранения, чтоб придти в норму, чтоб не свихнуться... Это очень тяжело и энергозатратно, и больно да... Жалею ли о том, что такое было - нет, просто знаю теперь как это бывает, обдумывая понимаю, что способен на еще более глубокие чувства (не то чтоб те слабенькими были, но нужно больше времени, не пару лет по крайней мере). Сделал бы все то же самое по новой, еслиб знал? Нет, опыт-то уже есть, его никуда не денешь. Просто чувства ради самих чувств не важны, важны отношения, когда видишь или уже знаешь, что потенциала нет, то сразу и вкладываться становится бессмысленно, отсюда такие отношения становятся невозможными.
так как-то, если коротко. =)

1 пользователь выразил(и) благодарность Alan за это сообщение

9 Янв 2014 16:34

M-a-s-h-a
"Гюго"

Пенза

Анкета
Письмо

эх, увидела бы я эту тему несколько дней назад, ответила бы порывисто "НЕТ, НЕТ, НИ ЗА ЧТО НЕ НАСТУПИЛА БЫ НА ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ!!!!!!!"

эх
остыла
и можно здраво порассуждать
итак
не жалею НИ О ЧЕМ
ни о 3,5 лет отношений с Балем, ни, тем более, об 1 годе - с Робом...
естественно, как мегаэмоциональный человек я ЖУТКО переживала оба эти разрыва, особенно последний (когда Роб ушел к другой). НО
1. было столько прекрасных моментов!
2. я многому научилась у этих людей
3. благодаря им я начала смотреть на многие вещи по-другому (не знаю, правда, хорошо ли это...)
4. в конце концов, я реализовалась как заботливая Гюго (с Робом так на все 100 %)
и я БЛАГОДАРНА этим людям, искренне!
ноо
повторять бы не стала)
опыт опытом, счастливые моменты - хорошо, но для меня эти расставания давались с безумным трудом (с Робом эти страдания еще будут долго напоминать о себе). На момент расставания, действительно, возникает проклинающая мысль "Лучше бы ее не было совсем, любви этой!" Но приходишь в себя и понимаешь, что было же хорошо) и будет еще)

3 пользователя выразил(и) благодарность M-a-s-h-a за это сообщение

7 Фев 2014 21:13

lessia
"Гексли"
ЭВФЛ
Днепропетровск

Флуд: 17%
Анкета
Письмо

Любовь для меня источник энергии, желания давать, созидать, меняться. Даже если она заканчивается больно, я-то что-то взяла для себя и стала такой, как стала.

1 пользователь выразил(и) благодарность lessia за это сообщение

27 Июн 2014 22:56

Y
"Драйзер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Мне с моим негативизмом и 4Э так сложно влюбиться, что когда это все-таки случилось, я не стала душить в себе эти чувства, хотя заранее точно знала, что отношения обречены, и что резать по живому придется именно мне. Конечно, было больно.. Но это были два лучших года в моей жизни, повторила бы не задумываясь.

28 Июн 2014 20:19

Antonius
"Бальзак"

Ярославль

Анкета
Письмо

2 Июн 2011 16:20 TheOnly сказал(а):
Случаются иногда невозможные отношения. Встретились, полюбили друг друга, была страсть и красивые отношения, но быть вместе не смогли, не решились (назовем это обстоятельствами непреодолимой силы, например, состояли в другом браке и не смогли разрушить семью).

Каково отношение представителей разных ТИМов к такому исходу?
Cообщение полностью

Совершенно себя не представляю в обстоятельствах какого-то изначально бесперспективного романа. Если с самого начала понятно, что кроме страданий из этой ситуации в итоге ничего не выйдет, так лучше и не начинать. Если же вначале какая-то перспектива была, а потом внезапно исчезла, то это скорее песня об обманутых надеждах и потерянном времени. Конечно, если никто не умер. Потом уже можно будет всё проанализировать, выделить и взвесить всё хорошее и всё плохое, сделать какие-то выводы на будущее, но первой реакцией на такой исход будут разочарование и досада.
Интуиция невозможности
2 пользователя выразил(и) благодарность Antonius за это сообщение

29 Июн 2014 02:23

LianoraDr

"Драйзер"
ЭФВЛ
Хайфа

Важных: 1
Анкета
Письмо

29 Июн 2014 02:23 Antonius сказал(а):

Совершенно себя не представляю в обстоятельствах какого-то изначально бесперспективного романа. Если с самого начала понятно, что кроме страданий из этой ситуации в итоге ничего не выйдет, так лучше и не начинать. Если же вначале какая-то перспектива была, а потом внезапно исчезла, то это скорее песня об обманутых надеждах и потерянном времени. Конечно, если никто не умер. Потом уже можно будет всё проанализировать, выделить и взвесить всё хорошее и всё плохое, сделать какие-то выводы на будущее, но первой реакцией на такой исход будут разочарование и досада.
Cообщение полностью

Нет ну по каким признакам Баль может опредилить, что отношения ни к чему не приведут?Если девущка согласна встретится , попробовать.Написано то правильно, но я никак в толк не могу взять, как вот этики болевые решают, что вот не та?Даже не попробовав.

31 Июл 2014 23:59

Away
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

31 Июл 2014 23:59 LianoraDr сказал(а):

Нет ну по каким признакам Баль может опредилить, что отношения ни к чему не приведут?Если девущка согласна встретится , попробовать.Написано то правильно, но я никак в толк не могу взять, как вот этики болевые решают, что вот не та?Даже не попробовав.
Cообщение полностью

А это не этика.
Этика оценивает то, что происходит между людьми, а не самих людей. А мы составляем мнение о человеке и решаем, надо ли оно нам, до того, как что-то начнет происходить. Для этого ЧЭ не нужна ).
Настоящий шаман и без мухоморов псих
3 пользователя выразил(и) благодарность Away за это сообщение

1 Авг 2014 03:54

LianoraDr

"Драйзер"
ЭФВЛ
Хайфа

Анкета
Письмо

1 Авг 2014 03:53 Away сказал(а):

А это не этика.
Этика оценивает то, что происходит между людьми, а не самих людей. А мы составляем мнение о человеке и решаем, надо ли оно нам, до того, как что-то начнет происходить. Для этого ЧЭ не нужна ).
Cообщение полностью

Что значит самих людей, их зарплату?Внешность?Этика отношений, оцениваются отношения, но по каким кртериям.Да может ЧЭ и не нужна, но есть еще БЭ , которая тоже не очень то сильна.Вот приведу пример не достаточно сильной логики, задавая вопрос с горяча , я имела ввиду, что людям этика которых, не достаточно сильная , просто трудно понять потенциал человека , в плане отношений, а не только ЧЭтиков болевых.Если бы это было не так , то не было бы разводов у Бальзаков и разочарований.Приведу пример с собой, то потенциал благоприятных отношений я оцениваю соционитечиски, а также на моем прошлом опыте.То есть если я не люблю работать на БС и мне не выносими вспышки крика, то отношения со Штирлицом я заводить не буду.
Я это к тому написала, что когда нам приходится работать . по не очень сильных аспектах, то скорее всеого мы действуем, по некоторым стереотипам и фобиям, которые были нам вложны или приобретены.Как пример могу привести моих двух знакомы братьев Джека и Дона.Их вырастила мать Штирка и они почему то девушек выбирали Штирлицев.Джек правда вполне состоялся в браке, молодец, а Дон так нет.
Когда ТИМ. в особенности , знающий соционику, уверен, что на фиг мне эта этика или логика, я и без нее не плохо справляюсь, жив пока,то в таком случае нафиг ему дуал?Или вообще камфортные семейные отношения, возьму заказника и буду свою самооценку поднимать.Хотя наверное кому то и это хорошо.Зачем нам какая то любовь.
Подытожу, что скорее всег Бали не очень то хорошо оценивают потенциал отношенй

1 Авг 2014 10:39

Away
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

1 Авг 2014 10:39 LianoraDr сказал(а):

Что значит самих людей, их зарплату?Внешность?
Cообщение полностью

Что важно, то и оцениваем ). Если зарплата и внешность мне важны в человеке, было бы глупо не оценивать эти параметры, нес па )?

Этика отношений, оцениваются отношения, но по каким кртериям.Да может ЧЭ и не нужна, но есть еще БЭ , которая тоже не очень то сильна.Вот приведу пример не достаточно сильной логики, задавая вопрос с горяча , я имела ввиду, что людям этика которых, не достаточно сильная , просто трудно понять потенциал человека , в плане отношений, а не только ЧЭтиков болевых.Если бы это было не так , то не было бы разводов у Бальзаков и разочарований.

Учитывая, что разводов и разочарований у базовых и творческих этиков в целом бывает не меньше - то не вижу никакой катастрофы в том, чтобы продолжать оценивать мир с собственных сильных функций )).
Потенциал человека в плане отношений - вопрос второй. А вот хочу ли я с каким-то человеком отношений как таковых - первый. Потому что если нет - то какое кому дело до его потенциала?

Приведу пример с собой, то потенциал благоприятных отношений я оцениваю соционитечиски, а также на моем прошлом опыте.То есть если я не люблю работать на БС и мне не выносими вспышки крика, то отношения со Штирлицом я заводить не буду.

Собственный опыт и теоретическая соционика равно доступны представителям всех ТИМов .

Я это к тому написала, что когда нам приходится работать . по не очень сильных аспектах, то скорее всеого мы действуем, по некоторым стереотипам и фобиям, которые были нам вложны или приобретены.Как пример могу привести моих двух знакомы братьев Джека и Дона.Их вырастила мать Штирка и они почему то девушек выбирали Штирлицев.Джек правда вполне состоялся в браке, молодец, а Дон так нет.

И что это доказывает?

Когда ТИМ. в особенности , знающий соционику, уверен, что на фиг мне эта этика или логика, я и без нее не плохо справляюсь, жив пока,то в таком случае нафиг ему дуал?Или вообще камфортные семейные отношения, возьму заказника и буду свою самооценку поднимать.Хотя наверное кому то и это хорошо.Зачем нам какая то любовь.

А что, любовь может быть только с дуалом )?
Ммм... И поясните мне, плз ))). У вас как-то так получается, что, не будучи этиком, человек должен кидаться на шею любому первому встречному? Ибо кто ж его знает, вдруг там потенциал, а я не вижу. И полностью при этом игнорировать собственные вкусы, предпочтения и представления о прекрасном.

1 Авг 2014 15:33

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

Мне кажется речь немного не об этом.
А о том, что обладая болевой этикой какбэ по идее нечем видеть принесут новые отношения "что-нибудь кроме страданий" (с) или нет.
Только по этическому аспекту, интуицию-сенсорику мы какбэ за скобками оставляем.

Не потенциал человека или вероятные события, а потенциал отношений с ним.

Мне например нечем точно. Откуда я знаю, какие у меня будут чувства, переживания и т.д.? Я это и в сложившихся-то отношениях не знаю, а уж тем более заранее. И я понятия не имею как оценить перспективность романа, скажем. Откуда мне знать, что завтра будет? Да, я могу предполагать, что если человек женатый и не собирается разводиться - то отношения с ним вряд ли приведут меня к созданию с ним семьи. И там всякие "одинокие праздники, вечера и выходные". Просто по факту какбэ.
Но для этого да, этика не нужна) (Я щас ничего не говорю о "морально-этических" установках не связываться с женатыми и т.д., я только об оценке перспектив)
А предположить, что этими одинокими вечерами я буду страдать я могу, потому как в кино-литературе-исторях из жизни в таких случаях дамы страдали. А зная другие случаи, я могу предположить, что может быть или так, или вот так. И то, наверняка я этого знать вообще не могу. Потому что чего только в жизни не случается и как там оно у меня будет - а хз.
Вон в теме про бальзака есть пример и иллюстрация к прогнозу по ЧЭ в частности - мой диалог с Марихуаной на тему "я б попробовала".

А вот составить мнение и решить "надо оно нам или нет", т.е. решение прыгать или нет на какие-либо грабли - вопрос не соционический совсем.

Место, кажется, здесь такое, проклятое. Временная воронка.© Antonius

1 Авг 2014 16:20

Away
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

1 Авг 2014 16:20 ishtar_hat сказал(а):
А вот составить мнение и решить "надо оно нам или нет", т.е. решение прыгать или нет на какие-либо грабли - вопрос не соционический совсем.

Cообщение полностью

Так я с того и начала, что этот вопрос несоционический, а остальное - вторично )).

1 Авг 2014 18:26

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

1 Авг 2014 19:25 Away сказал(а):

Так я с того и начала, что этот вопрос несоционический, а остальное - вторично )).
Cообщение полностью

Нет, оценка по аспекту - вопрос соционический.
Вопрос вступать ли в отношения - не соционический
1 пользователь выразил(и) благодарность ishtar_hat за это сообщение

1 Авг 2014 18:28

LianoraDr

"Драйзер"
ЭФВЛ
Хайфа

Анкета
Письмо

1 Авг 2014 16:20 ishtar_hat сказал(а):
Мне кажется речь немного не об этом.
А о том, что обладая болевой этикой какбэ по идее нечем видеть принесут новые отношения "что-нибудь кроме страданий" (с) или нет.
Только по этическому аспекту, интуицию-сенсорику мы какбэ за скобками оставляем.

Не потенциал человека или вероятные события, а потенциал отношений с ним.

Мне например нечем точно. Откуда я знаю, какие у меня будут чувства, переживания и т.д.? Я это и в сложившихся-то отношениях не знаю, а уж тем более заранее. И я понятия не имею как оценить перспективность романа, скажем. Откуда мне знать, что завтра будет? Да, я могу предполагать, что если человек женатый и не собирается разводиться - то отношения с ним вряд ли приведут меня к созданию с ним семьи. И там всякие "одинокие праздники, вечера и выходные". Просто по факту какбэ.
Но для этого да, этика не нужна) (Я щас ничего не говорю о "морально-этических" установках не связываться с женатыми и т.д., я только об оценке перспектив)
А предположить, что этими одинокими вечерами я буду страдать я могу, потому как в кино-литературе-исторях из жизни в таких случаях дамы страдали. А зная другие случаи, я могу предположить, что может быть или так, или вот так. И то, наверняка я этого знать вообще не могу. Потому что чего только в жизни не случается и как там оно у меня будет - а хз.
Вон в теме про бальзака есть пример и иллюстрация к прогнозу по ЧЭ в частности - мой диалог с Марихуаной на тему "я б попробовала".

Cообщение полностью

Вы совершенно правы именно это я и хотела сказать.Есть стереатипы, женат, каждый месяц новая,новый, наркоман, 3 раза женат был и тд.Но в принципе когда человек сугубоположительный, нет никаких видимых отрицательных черт , трудно понять.Вообщем то это актуально всем типам.Как пойдет потом, кто знает.И соционика тут играет большую пользу.Для меня , как болевого интуита, предположить развитие, что с ревизором то мало, что хорошего получится.А дуал, активация может быть.Зеркальные отношения , пыталась делать, не понравилось, но впринципе раз на раз не выпадает.
Честно я не понимаю людей , знающих соционику , вступающих в отношения не подходящие.
Что касается моих активаторов, то думаю им лучше в этом вопросе быть ведомыми.Если девушка начинает процесс , для того, что бы завести отношения, попробовать поплыть по волнам и доверится.А грубый обман можно сразу заметить.
К сожалению Жуковке я не знаю, что можно посоветовать, может тоже самое, видите денег не стреляет, нет 3 ребятишек каким надо платить алименты, так и доверяйтесь(но не сразу)
Очень понравился ваш ответ
[quote author=Away link=15634----1211689747.html#1211689747 date=1 Авг 2014 15:32]
Что важно, то и оцениваем ). Если зарплата и внешность мне важны в человеке, было бы глупо не оценивать эти параметры, нес па )?

Ну если это секрет то ни говорите, я просто спросила

1 Авг 2014 18:39

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

1 Авг 2014 19:39 LianoraDr сказал(а):

К сожалению Жуковке я не знаю, что можно посоветовать, может тоже самое, видите денег не стреляет, нет 3 ребятишек каким надо платить алименты, так и доверяйтесь(но не сразу)

Cообщение полностью

Спасибо.
У Жуковки (у меня т.е.) по этому вопросу умеренный фатализм - судьба за печкой найдет, а не найдет - сталбыть не судьба. Пока находила.

На самом деле подобные формальные критерии типа трех детишек и алиментов для меня не имеют значения. Важно, что за этим стоит и почему так получилось. И если человек по базовым вещам мой - то меня это вряд ли остановит.
Отсюда строго по теме) Никогда не жалею и не думаю "лучше бы ее не было совсем". Сама по себе любовь - это прекрасно и если она в принципе была - то как об этом можно жалеть. Это можно считать подарком судьбы. Не всем так везет.
А что отношения обрывались и расставания приносили боль - ну селяви. Жизнь не может состоять только из праздников.

2 пользователя выразил(и) благодарность ishtar_hat за это сообщение

1 Авг 2014 19:01

Away
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

1 Авг 2014 18:27 ishtar_hat сказал(а):

Нет, оценка по аспекту - вопрос соционический.
Вопрос вступать ли в отношения - не соционический
Cообщение полностью

Гелл, не путай меня )). Для того, чтобы дойти до соционических вопросов, сначала решаются несоционические. Прежде, чем решать, сложится ли у вас что-то путное с симпатичным Гюгом, все равно присматриваешься, а настолько ли он симпатичен.
1 Авг 2014 18:39 LianoraDr сказал(а):

Ну если это секрет то ни говорите, я просто спросила
Cообщение полностью

А, вы хотите конкретно список параметров? Так на то и интуиция в базе, чтобы не быть привязанным к жестким критериям )). Всякий раз по ситуации будет, конечно.

1 Авг 2014 19:05

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

1 Авг 2014 20:05 Away сказал(а):

Гелл, не путай меня )). Для того, чтобы дойти до соционических вопросов, сначала решаются несоционические. Прежде, чем решать, сложится ли у вас что-то путное с симпатичным Гюгом, все равно присматриваешься, а настолько ли он симпатичен.

Cообщение полностью

Ну я не виноватая, что тебя раскладывание по полкам запутало.

Не согласна, что сначала несоционические решаются. Соционические вопросы (это какие? кроме типирования кого-нибудь) в жизни вообще не решаются, ТИМ просто функционирует так, как функционирует. В любой ситуации, всегда и постоянно. Для "соционических вопросов" восприятия мира во всем его многообразии, включая людей и отношения с ними, нет начала и конца. Модель ТИМа у человека работает постоянно и только та, что у него есть. В том числе оценивает неких гюгов как симпатичных или нет.

А вопросы решает не ТИМ, а человек-таки.
1 пользователь выразил(и) благодарность ishtar_hat за это сообщение

1 Авг 2014 19:09

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

1 Авг 2014 11:39 LianoraDr сказал(а):

Cообщение полностью

Подтверждаю! Лично я не то, что плохо оцениваю потенциал отношений. Я его вообще не оцениваю. Да-да! Хуже того, если я вдруг задамся целью оценить потенциал отношений, официально прошу пристрелить меня без сожаления. Потому что "оценивать потенциал" можно только у потенциально плохих отношений, в потенциально хороших отношениях не до дурацких бессмысленных оценок!
Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

1 Авг 2014 19:33

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

1 Авг 2014 18:39 LianoraDr сказал(а):

Вы совершенно правы именно это я и хотела сказать.Есть стереатипы, женат, каждый месяц новая,новый, наркоман, 3 раза женат был и тд. Но в принципе когда человек сугубоположительный, нет никаких видимых отрицательных черт , трудно понять.Вообщем то это актуально всем типам.Как пойдет потом, кто знает.И соционика тут играет большую пользу.Для меня , как болевого интуита, предположить развитие, что с ревизором то мало, что хорошего получится.А дуал, активация может быть.Зеркальные отношения , пыталась делать, не понравилось, но впринципе раз на раз не выпадает.
Честно я не понимаю людей , знающих соционику , вступающих в отношения не подходящие.
Что касается моих активаторов, то думаю им лучше в этом вопросе быть ведомыми.Если девушка начинает процесс , для того, что бы завести отношения, попробовать поплыть по волнам и доверится.А грубый обман можно сразу заметить.
Очень понравился ваш ответ
Cообщение полностью

Мне кажется, вы немного недооцениваете или слишком упрощаете способности логиков к оценке перспектив отношений с человеком.
Вот с чем у логиков сложности, и с чем этики справляются намного лучше - это задачки рода "как сделать чтобы он(а) ...", как произвести нужное впечатление (скорее БЭ), как вызвать нужную эмоцию (скорее ЧЭ).

По моим наблюдениям, соционически, наиболее важное в отношениях - это чтобы у партнеров были разные статика-динамика, и лучше всего одинаковая рац-иррационральность, исключение из рац-иррац - активаторы.

А неподходящие (или деструктивные) отношения некоторые люди так "любят" скорее не из-за незнания соционики или чего-то еще, а из-за внутренних конфликтов. Что за этиками замечается не так, что бы намного реже, чем за логиками. Это скорее "наследственное", передается воспитанием

1 Авг 2014 19:54

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

1 Авг 2014 20:54 dkm сказал(а):

Мне кажется, вы немного недооцениваете или слишком упрощаете способности логиков к оценке перспектив отношений с человеком.
Вот с чем у логиков сложности, и с чем этики справляются намного лучше - это задачки рода "как сделать чтобы он(а) ...", как произвести нужное впечатление (скорее БЭ), как вызвать нужную эмоцию (скорее ЧЭ).

Cообщение полностью

Ром, можно я про соционику? Уточнить) Потому что мне кажется с моей колокольни, что ты так же как Away, немножко смешиваешь в кучу оценку по этическому аспекту и оценку перспектив отношений с человеком, пользуясь своими многомерками.
Можно слайды? Чтобы понимать, о чем идет речь например в твоем случае. Ничего сильно личного не надо, нет) Но какой-нибудь пример твоей лично оценки перспектив отношений. По каким критериям оцениваешь, как понимаешь, что будет и т.д.
Я щас не про соционическую оценку и не про интертипные а-ля я читал, что соцзаказ обернется тем-то и тем-то, поэтому с заказчиком роман не заведу) И не про прочее, почерпнУтое из различных теорий.

1 Авг 2014 20:11

LianoraDr

"Драйзер"
ЭФВЛ
Хайфа

Анкета
Письмо

1 Авг 2014 19:54 dkm сказал(а):

По моим наблюдениям, соционически, наиболее важное в отношениях - это чтобы у партнеров были разные статика-динамика, и лучше всего одинаковая рац-иррационральность, исключение из рац-иррац - активаторы.

А неподходящие (или деструктивные) отношения некоторые люди так "любят" скорее не из-за незнания соционики или чего-то еще, а из-за внутренних конфликтов. Что за этиками замечается не так, что бы намного реже, чем за логиками. Это скорее "наследственное", передается воспитанием
Cообщение полностью

Я не знаю, для меня нормально, что по деловым параметром меня будет натаскивать Джек или Баль, так же для меня нормально спрость у Баля, как ты думаешь, что будет в такой или иной ситуации, прогноз.Штирлица понять сложнова то, не которые совета сына хороши, но опять же он еще молодой и нехватает БИ.Когда я работала с Гамлетом -коучером, то Слава Богу потери были не настолько значительны, подруга Дост, все время нет, не выйдет, не делай и тд.
Я к тому, что у всех есть болевая и может лучше доверится спросить людей, в трудных ситуациях, где они компетентны. Статистики не имею, кто чаще разводится и почему.Скажу, что постсоветском пространстве, число разводов зашкаливает, здесь это не так, гораздо реже.
Вообщем не важно я просто сейчас в обиде на одного Баля по этому злюсь

1 Авг 2014 20:17

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

1 Авг 2014 21:17 LianoraDr сказал(а):

может лучше доверится спросить людей, в трудных ситуациях, где они компетентны.
Cообщение полностью

Спросить у постороннего человека про отношения со своим любимым человеком? Серьёзно что ли?
Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

1 Авг 2014 20:19

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

1 Авг 2014 04:53 Away сказал(а):

А это не этика.
Cообщение полностью

Надо же, и к какому возрасту вы достигаете такого просветления?
1 Авг 2014 16:32 Away сказал(а):

А что, любовь может быть только с дуалом )?
Cообщение полностью

Здесь о том, что если вы сначала составляете мнение и решаете, то о любви как бы речь уже не идет
1 Авг 2014 11:39 LianoraDr сказал(а):
Cообщение полностью

Плюсану, может им и обидно это слышать, но это так
Если бы я увидела Брэда Питта, я бы тоже вела себя, как идиотка

1 Авг 2014 20:20

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

1 Авг 2014 21:30 ishtar_hat сказал(а):

Почему? Не поясните свою мысль?)
Cообщение полностью

Так на это есть народная мудрость - любовь зла, полюбишь и козла, ну или козу

Я не о том, что случай предварительного взвешивания исключает возможность любви в дальнейшем. Я том, что, если есть взвешивание, то любви нет.

1 Авг 2014 20:39

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

1 Авг 2014 21:39 Bluebell сказал(а):

Я том, что, если есть взвешивание, то любви нет.

Cообщение полностью

Ни разу еще козла не полюбила. Я не способна полюбить козла Ну или козу. Если мне человек хотя бы нравится - он уже по определению не козёл. И не потому, что нравится не козел.
А нравится потому что не козел))

У меня с вами по этому вопросу несогласие шрёдингера.
Я одновременно и согласна (в чем-то - может быть в вопросе, что называть любовью в таком случае). Если принять за аксиому, что ради любви, чтобы быть вместе с любимым человеком стерпишь и преодолеешь абсолютно всё, а всё остальное не любовь, тогда соглашусь.
А так нет.
Взвешивание может быть за и против продолжения отношений.
Любовь при этом может быть.
Может не быть.
Ну т.е. вот так.

Я не о том, что случай предварительного взвешивания исключает возможность любви в дальнейшем.

Это да.

1 Авг 2014 20:54

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

1 Авг 2014 21:54 ishtar_hat сказал(а):
Взвешивание может быть за и против продолжения отношений.
Любовь при этом может быть.
Может не быть.
Cообщение полностью

О, это ж моя болевая
Я читала Away - "А мы составляем мнение о человеке и решаем, надо ли оно нам, до того, как что-то начнет происходить. Для этого ЧЭ не нужна )".
Потому и спрашивала, к какому возрасту Бали до этого доходят

1 Авг 2014 21:20

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

1 Авг 2014 22:19 Bluebell сказал(а):

О, это ж моя болевая
Я читала Away - "А мы составляем мнение о человеке и решаем, надо ли оно нам, до того, как что-то начнет происходить. Для этого ЧЭ не нужна )".
Потому и спрашивала, к какому возрасту Бали до этого доходят

Cообщение полностью

Вы мне кстати мозг сломали)
А почему к какому-то возрасту? Обычно у балей не так? Влюбляются очертя голову с первого взгляда?
И вообще почему мы тут о балях-то. Это про всех тема))

1 Авг 2014 21:39

LianoraDr

"Драйзер"
ЭФВЛ
Хайфа

Анкета
Письмо

1 Авг 2014 20:18 Marihuana сказал(а):

Спросить у постороннего человека про отношения со своим любимым человеком? Серьёзно что ли?
Cообщение полностью

Ну вот, так и сразу, постороннего человека.У вас есть лучшая подруга, у вас есть тетя у вас есть психолог?Что судьбу финансов, на которых держится моя семья и кушает, было бы легче спрашивать у постороннего человека?Хотя вообще то я писала не об этом, а о том, что надо доверять отношения делать и любимому человеку.
[quote author=Bluebell link=15634----1211689777.html#1211689777 date=1 Авг 2014 20:19]
Надо же, и к какому возрасту вы достигаете такого просветления?

Здесь о том, что если вы сначала составляете мнение и решаете, то о любви как бы речь уже не идет

Да к сожалению я сначала состовляю мнение, а потом уже позволяю человеку, как то приблизится ко мне.Хотя Большая любовь и разрушительная , к сожалению, у меня была к дуалу и я еще не знала соционику.

1 Авг 2014 21:55

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

1 Авг 2014 20:11 ishtar_hat сказал(а):

Ром, можно я про соционику? Уточнить) Потому что мне кажется с моей колокольни, что ты так же как Away, немножко смешиваешь в кучу оценку по этическому аспекту и оценку перспектив отношений с человеком, пользуясь своими многомерками.
Можно слайды? Чтобы понимать, о чем идет речь например в твоем случае. Ничего сильно личного не надо, нет) Но какой-нибудь пример твоей лично оценки перспектив отношений. По каким критериям оцениваешь, как понимаешь, что будет и т.д.
Я щас не про соционическую оценку и не про интертипные а-ля я читал, что соцзаказ обернется тем-то и тем-то, поэтому с заказчиком роман не заведу) И не про прочее, почерпнУтое из различных теорий.
Cообщение полностью

Я про оценку будет ли мне хорошо/весело/интересно с человеком, могу ли я ему доверять, как это вообще все будет выглядеть. Да, это и многомерки, но это и то, что я получаю на маломерки.
Вопросы типа будет ли это любовь, чувства, прости гспди, или что там еще - мне глубоко побоку. Т.е. можно сказать, что я прогнозирую чисто практический вопрос - будет ли мне хорошо с человеком, что будет с долгосрочными планами в отношениях.
Смысл передал? Можно без конкретного примера? Или важно как именно я анализирую?

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

1 Авг 2014 22:17

V-Mac
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

1 Авг 2014 21:19 Bluebell сказал(а):

Я читала Away - "А мы составляем мнение о человеке и решаем, надо ли оно нам, до того, как что-то начнет происходить.
Cообщение полностью

Ты меньше слушай все эти рассуждения. Надо просто брать за руку и вести. И, естественно. надо знать куда. А человек потом пусть сам себе рассказывает, что это он, на самом деле, выбрал, он решил и т.д. Я не против)

1 Авг 2014 22:17

LianoraDr

"Драйзер"
ЭФВЛ
Хайфа

Анкета
Письмо

1 Авг 2014 22:16 dkm сказал(а):

Я про оценку будет ли мне хорошо/весело/интересно с человеком, могу ли я ему доверять, как это вообще все будет выглядеть. Да, это и многомерки, но это и то, что я получаю на маломерки.
Вопросы типа будет ли это любовь, чувства, прости гспди, или что там еще - мне глубоко побоку. Т.е. можно сказать, что я прогнозирую чисто практический вопрос - будет ли мне хорошо с человеком, что будет с долгосрочными планами в отношениях.
Смысл передал? Можно без конкретного примера? Или важно как именно я анализирую?
Cообщение полностью

Если не секрет Я люблю примеры из жизни.Спасибо.Хотя у каждого наверно свои критерии

1 Авг 2014 22:27

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

Можно без конкретного примера?

Я же написала, что можно) Хотя с примером было бы понятнее, как именно анализируешь) Но смысл передал, да)

1 Авг 2014 23:16 dkm сказал(а):

Cообщение полностью

Вапрос еще один можно? Что такое "долгосрочные планы в отношениях"?
А нет. Два вопроса.
Как можно прогнозировать, будет ли хорошо с человеком и при этом побоку какие при этом будут чувства?
Что тогда входит в это "хорошо"?

1 Авг 2014 22:30

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

1 Авг 2014 22:39 ishtar_hat сказал(а):

Вы мне кстати мозг сломали)
Cообщение полностью

Спасибо за комплимент
А почему к какому-то возрасту? Обычно у балей не так? Влюбляются очертя голову с первого взгляда?
Cообщение полностью

Я не знаю, как у них обычно и что там с влюбленностью. Знаю, что вляпываются они во всякого рода отношения за просто так, может пока опыта не наберутся

И вообще почему мы тут о балях-то. Это про всех тема))
Cообщение полностью

Да, давайте о птичках

1 Авг 2014 22:33

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Мне кажется, что Бали как-то сейчас с оценкой перспектив перемудривают. Все как-то естественнее должно происходить. Познакомился, на горизонте возникла возможность какого-то развития отношений и что-то внутри говорит либо "ну давай", либо "да ну..." (или подставьте свои фразы, без разницы), а уж потом человек начинает оправдывать первый бездумный порыв всякими анализами, и так всю дорогу, кроме каких-то совсем уж поворотных решений.

У меня БЭ вроде там где надо, но мне тоже заранее знать, что будет, не дано. И не потому что интуиция болевая, а потому что один человек совсем не похож на другого.)
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
3 пользователя выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

1 Авг 2014 22:36

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

1 Авг 2014 20:17 LianoraDr сказал(а):

Я не знаю, для меня нормально, что по деловым параметром меня будет натаскивать Джек или Баль, так же для меня нормально спрость у Баля, как ты думаешь, что будет в такой или иной ситуации, прогноз.Штирлица понять сложнова то, не которые совета сына хороши, но опять же он еще молодой и нехватает БИ.Когда я работала с Гамлетом -коучером, то Слава Богу потери были не настолько значительны, подруга Дост, все время нет, не выйдет, не делай и тд.
Я к тому, что у всех есть болевая и может лучше доверится спросить людей, в трудных ситуациях, где они компетентны.

Cообщение полностью

Советуюсь я тоже с удовольствием с разными людьми (были представители всех 8 функций), другое дело, что по вопросам этики я скорее спрошу "как мне поступить/реагировать?" или "что это (поведение/поступок) вообще значит?", а не "долго ли мы будем жить счастливо/несчастно?"

Статистики не имею, кто чаще разводится и почему. Скажу, что постсоветском пространстве, число разводов зашкаливает, здесь это не так, гораздо реже.
Cообщение полностью

У вас этому вроде законы больше способствуют, если не ошибаюсь. Ну и общественные порядки никто не отменял.

Вообщем не важно я просто сейчас в обиде на одного Баля по этому злюсь
Cообщение полностью

Он об этом знает хоть?

1 Авг 2014 20:18 Marihuana сказал(а):

Cообщение полностью

Почему сразу у постороннего?

1 Авг 2014 22:37

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

1 Авг 2014 23:33 Bluebell сказал(а):

Спасибо за комплимент
Cообщение полностью

Пожалуйста, обращайтесь.

Я не знаю, как у них обычно и что там с влюбленностью. Знаю, что вляпываются они во всякого рода отношения за просто так, может пока опыта не наберутся
Cообщение полностью

Да все вляпываются или не вляпываются. Это несоционично. Как и способность влюбляться в кого попало не взвешивая и почти не глядя. Это скорее уж к ПЙ будет.

Да, давайте о птичках
Cообщение полностью

Да мы тут и так о белочках)

1 Авг 2014 22:38

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

1 Авг 2014 20:19 Bluebell сказал(а):

Cообщение полностью

Любовь вообще штука злая
1 Авг 2014 20:39 Bluebell сказал(а):

Я не о том, что случай предварительного взвешивания исключает возможность любви в дальнейшем. Я том, что, если есть взвешивание, то любви нет.

Cообщение полностью

Когда невозможно взвешивание - это помутнение рассудка, иногда это называют любовью.

1 Авг 2014 22:42

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

1 Авг 2014 23:36 dkm сказал(а):

по вопросам этики я скорее спрошу "как мне поступить/реагировать?" или "что это (поведение/поступок) вообще значит?", а не "долго ли мы будем жить счастливо/несчастно?"
Cообщение полностью

Вот к тому, "чо это вообще значит и как реагировать" могу прислушаться, в зависимости от. А так я за себя знаю, что даже если спрошу как мне поступить, то в итоге все равно сделаю по-своему. Так что лучше не спрашивать, и не посвящать такскть. Не может третья сторона (если это не специально обученный семейный психолог) ничего решать в чужой личной жизни и знать, как лучше. И вообще меньше знают, лучше спят.
Поэтому я лучше второй вопрос задам))

1 Авг 2014 22:43

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

1 Авг 2014 23:16 dkm сказал(а):

Cообщение полностью

Но ведь чтобы оценить будет ли хорошо и т.д., надо сначала вступить в отношения? Иначе как вы что-то можете понять?

1 Авг 2014 22:46

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

1 Авг 2014 23:46 Bluebell сказал(а):

Но ведь чтобы оценить будет ли хорошо и т.д., надо сначала вступить в отношения? Иначе как вы что-то можете понять?
Cообщение полностью

Драсьте. Теперь уже я с Мандрагорой соглашусь.
Вот в этом вот.

У вас как-то так получается, что, не будучи этиком, человек должен кидаться на шею любому первому встречному? Ибо кто ж его знает, вдруг там потенциал, а я не вижу. И полностью при этом игнорировать собственные вкусы, предпочтения и представления о прекрасном.

Замахаешься со всеми подряд на всякий случай в отношения вступать-то.

1 Авг 2014 22:49

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

1 Авг 2014 23:49 ishtar_hat сказал(а):

Драсьте. Теперь уже я с Мандрагорой соглашусь.
Вот в этом вот.

Замахаешься со всеми подряд на всякий случай в отношения вступать-то.
Cообщение полностью

В общем да. Вот я и не понимаю этого подхода, т.е. оценочного

1 Авг 2014 22:56

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

1 Авг 2014 23:56 Bluebell сказал(а):

В общем да. Вот я и не понимаю этого подхода, т.е. оценочного
Cообщение полностью

Возвращаясь к белочкам - любой подход оценочен.
Только оценивают все по-разному. И разное.

1 Авг 2014 22:57

LianoraDr

"Драйзер"
ЭФВЛ
Хайфа

Анкета
Письмо

[quote author=dkm link=15634----1211689801.html#1211689801 date=1 Авг 2014 22:36]
Советуюсь я тоже с удовольствием с разными людьми (были представители всех 8 функций), другое дело, что по вопросам этики я скорее спрошу "как мне поступить/реагировать?" или "что это (поведение/поступок) вообще значит?", а не "долго ли мы будем жить счастливо/несчастно?"

Все правильно, вы хотите получить ответ на этический вопрос расшифровать поведение партнера, а меня , главное, что волнует , так это перспектива отношений.

1 пользователь выразил(и) благодарность LianoraDr за это сообщение

1 Авг 2014 22:58

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

1 Авг 2014 22:29 ishtar_hat сказал(а):

Вапрос еще один можно? Что такое "долгосрочные планы в отношениях"?

Cообщение полностью

Ну там дом, "семья", дети, хомячок, собака, мебель в кредит, умереть в один день

А нет. Два вопроса.
Как можно прогнозировать, будет ли хорошо с человеком и при этом побоку какие при этом будут чувства?

Cообщение полностью

По поступкам/поведению в разных ситуациях по отношению ко мне и к другим людям, по статистике того, как я себя чувствую рядом с человеком за все время, по тем, какие выборы мне приходится/придется делать с этим человеком (что появится в моей жизни, что исчезнет, что изменится)

Что тогда входит в это "хорошо"?
Cообщение полностью

Эээ, ну ты можешь сказать, хорошо тебе сейчас или плохо? Самоценное такое отдельное чувство, наверное практически синоним того принимаю ли я эту "ситуацию" или нет.
От чего это зависит... слишком много надо думать для полной вербализации

1 Авг 2014 22:58

Korovka
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Почему игнорировать? Потенциал - это то, что потенциально может быть проявлено, раскрыто в человеке. Там как раз и предпочтения, и вкусы.
Сталь прошелестела по кожаным ножнам тихо, как надежда, - это Четт вынул кинжал. (с)

1 Авг 2014 23:00

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

1 Авг 2014 23:57 ishtar_hat сказал(а):

Возвращаясь к белочкам - любой подход оценочен.
Только оценивают все по-разному. И разное.
Cообщение полностью

Да я же не против, даже за. Но у меня так не получается. Если мы сейчас о технике вступления в отношения, описанной выше, говорим

1 Авг 2014 23:02
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Любовь принесла боль. Лучше бы ее не было совсем? Отношения ТИМов.

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Ноя 2017 23:32

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор