Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 109 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Любовь принесла боль. Лучше бы ее не было совсем? Отношения ТИМов.

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Любовь принесла боль. Лучше бы ее не было совсем? Отношения ТИМов.

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

1 Авг 2014 23:58 dkm сказал(а):

Ну там дом, "семья", дети, хомячок, собака, мебель в кредит, умереть в один день
Cообщение полностью

И как можно при этом игнорить то, какие чувства будут? А если это будет "придешь домой - там ты сидишь"? Или дикое раздражение от одного только вида человека. Или еще что угодно, подставить по вкусу. Не повлияет на планы с хомячками и мебелью?)

По поступкам/поведению в разных ситуациях по отношению ко мне и к другим людям, по статистике того, как я себя чувствую рядом с человеком за все время, по тем, какие выборы мне приходится/придется делать с этим человеком (что появится в моей жизни, что исчезнет, что изменится)
Cообщение полностью

Ага. Про поступки, отношение и выборы понятно.
А статистика того, как ты себя чувствуешь за все время - нет. В условиях же было изначально. Т.е. в начале. Отношений. Еще мало статистики))

Эээ, ну ты можешь сказать, хорошо тебе сейчас или плохо? Самоценное такое отдельное чувство, наверное практически синоним того принимаю ли я эту "ситуацию" или нет.
От чего это зависит... слишком много надо думать для полной вербализации
Cообщение полностью

Мы же о прогнозах говорили, а не о сейчас.
Ну и потом сюда же про игнор чувств. Будет ли хорошо, если вместо (фиг с ней с любовью уж), радости, теплоты, нежности и тыды человек начнет вызывать раздражение, досаду и прочую гадость? Или ты у него. Т.е. как можно спрогнозировать "хорошо", не включая эмоциональную составляющую?)
Место, кажется, здесь такое, проклятое. Временная воронка.© Antonius

1 Авг 2014 23:09
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

LianoraDr

"Драйзер"
ЭФВЛ
Хайфа

Важных: 1
Анкета
Письмо

1 Авг 2014 23:06 dkm сказал(а):

Ага, чего только не бывало...
Cообщение полностью

Главное, что бы опыт негативный не стал мешать пробовать все таки делать новые отношения

1 Авг 2014 23:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

2 Авг 2014 00:02 Bluebell сказал(а):

Да я же не против, даже за. Но у меня так не получается. Если мы сейчас о технике вступления в отношения, описанной выше, говорим
Cообщение полностью

А какая у вас техника вступления в отношения?))
Вам человек понравился или не понравился - это ведь уже оценка. Или вы без этого можете обойтись, вступая в отношения?)

1 Авг 2014 23:11

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

1 Авг 2014 22:35 DejaSenti сказал(а):
Мне кажется, что Бали как-то сейчас с оценкой перспектив перемудривают. Все как-то естественнее должно происходить. Познакомился, на горизонте возникла возможность какого-то развития отношений и что-то внутри говорит либо "ну давай", либо "да ну..." (или подставьте свои фразы, без разницы), а уж потом человек начинает оправдывать первый бездумный порыв всякими анализами, и так всю дорогу, кроме каких-то совсем уж поворотных решений.

У меня БЭ вроде там где надо, но мне тоже заранее знать, что будет, не дано. И не потому что интуиция болевая, а потому что один человек совсем не похож на другого.)
Cообщение полностью

Да оно на самом деле так и есть. Нравится человек - идешь с ним на контакт (если он не против). Анализ (точнее поток мыслей на тему) сам по себе, параллельно. Ну и анализ влияет на то нравится ли чел, и наоборот, если сильно нравится, то анализ может быть через розовые очки.

А "что будет" - это ж не прогноз телепередач Это скорее о том, что может быть, а что маловероятно, а что при определенных условиях и т.д.

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

1 Авг 2014 23:13

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

А вообще давайте тогда определимся, что щитать моментом вступления в отношения)))
Иначе непонятно, прогноз заранее делается или в момент звонкого стука граблями о лоб.

1 Авг 2014 23:13

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

1 Авг 2014 22:43 ishtar_hat сказал(а):

Вот к тому, "чо это вообще значит и как реагировать" могу прислушаться, в зависимости от. А так я за себя знаю, что даже если спрошу как мне поступить, то в итоге все равно сделаю по-своему. Так что лучше не спрашивать, и не посвящать такскть. Не может третья сторона (если это не специально обученный семейный психолог) ничего решать в чужой личной жизни и знать, как лучше. И вообще меньше знают, лучше спят.
Поэтому я лучше второй вопрос задам))

Cообщение полностью

Так решать как в итоге поступить я тоже сам буду, но расширить/откорректировать список (систему) вариантов, которые у меня в голове помогают мнения других людей (довольно узкого круга)

1 Авг 2014 23:18

V-Mac
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

1 Авг 2014 23:12 ishtar_hat сказал(а):
А вообще давайте тогда определимся, что щитать моментом вступления в отношения)))
Cообщение полностью

Ты серьёзно? Хм, ну ладно, пусть я буду тем человеком, который тебе всё объяснит про пестики и тычинки. Но только в личке)

1 Авг 2014 23:18

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

2 Авг 2014 00:17 dkm сказал(а):

Так решать как в итоге поступить я тоже сам буду, но расширить/откорректировать список (систему) вариантов, которые у меня в голове помогают мнения других людей (довольно узкого круга)
Cообщение полностью

Нифига не поняла, но звучит внушительно)
Апд. Поняла, я сначала не посмотрела, на что ты отвечал, думала на другое))
2 Авг 2014 00:18 V-Mac сказал(а):

Ты серьёзно? Хм, ну ладно, пусть я буду тем человеком, который тебе всё объяснит про пестики и тычинки. Но только в личке)
Cообщение полностью

Про пестики с тычинками я сама кому хошь объясню)))
Но это вполне может быть еще не повод.

1 Авг 2014 23:19

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

1 Авг 2014 22:46 Bluebell сказал(а):

Но ведь чтобы оценить будет ли хорошо и т.д., надо сначала вступить в отношения? Иначе как вы что-то можете понять?
Cообщение полностью

По-моему это, во-первых, постепенный процесс, который начинается с мелочей, а, во-вторых, чем-то напоминает процесс выбора еды, хм, чего угодно - смотришь и думаешь, хочешь ли ты это вообще или нет

1 Авг 2014 23:22

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

2 Авг 2014 00:20 V-Mac сказал(а):

Для знакомства или для отношений?)
Cообщение полностью

Считать это отношениями.

Не, с т.з. определений оно конечно любые взаимодействия между людьми - уже какие-то отношения. Но мы же не об этом, тыкскыть не об логике, а об этике)

1 Авг 2014 23:24

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

1 Авг 2014 22:57 LianoraDr сказал(а):
[quote author=dkm link=15634----1211689801.html#1211689801 date=1 Авг 2014 22:36]
Все правильно, вы хотите получить ответ на этический вопрос расшифровать поведение партнера, а меня , главное, что волнует , так это перспектива отношений.

Cообщение полностью

Ну я вроде не говорил, что этический вопрос меня не интересует Хотя я из него все равно логический вывод сделаю. И перспектива уже из логики будет представляться

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

1 Авг 2014 23:25

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

2 Авг 2014 00:22 dkm сказал(а):

По-моему это, во-первых, постепенный процесс, который начинается с мелочей, а, во-вторых, чем-то напоминает процесс выбора еды, хм, чего угодно - смотришь и думаешь, хочешь ли ты это вообще или нет
Cообщение полностью

Отдельное спасибо за зачеркнутую гастрономическую аналогию.
т.е. за то, что она зачеркнута)

1 Авг 2014 23:26

V-Mac
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

1 Авг 2014 23:22 dkm сказал(а):

Cообщение полностью

А там прямо присутствует какой-то мыслительный процесс? По-моему, просто смотришь и видишь: хочешь или не хочешь.

1 Авг 2014 23:27

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

2 Авг 2014 00:27 V-Mac сказал(а):

А там прямо присутствует какой-то мыслительный процесс? По-моему, просто смотришь и видишь: хочешь или не хочешь.
Cообщение полностью

Ежли логика выше воли и физики, то вполне присутствует.

1 Авг 2014 23:29

V-Mac
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

1 Авг 2014 23:28 ishtar_hat сказал(а):

Ежли логика выше воли и физики, то вполне присутствует.
Cообщение полностью

А в соционических терминах? Мы же соционики, а не ПЙ-ожики)

Кстати, насчёт "смотришь и видишь" - отличная фотография!)

1 Авг 2014 23:30

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

2 Авг 2014 00:30 V-Mac сказал(а):

А в соционических терминах? Мы же соционики, а не ПЙ-ожики)
Cообщение полностью

Чейта. Тут про всё.
А если в терминах соционики, то надо определяться, что значит "смотришь и видишь хочешь или нет")))
2 Авг 2014 00:30 V-Mac сказал(а):

Кстати, насчёт "смотришь и видишь" - отличная фотография!)
Cообщение полностью

Спасибо.
Как насчет свою выложить?))) Я может быть тоже хочу смотреть и видеть.

1 Авг 2014 23:35

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

1 Авг 2014 23:09 ishtar_hat сказал(а):

И как можно при этом игнорить то, какие чувства будут? А если это будет "придешь домой - там ты сидишь"? Или дикое раздражение от одного только вида человека. Или еще что угодно, подставить по вкусу. Не повлияет на планы с хомячками и мебелью?)

Cообщение полностью

Может оно (чувства) и учитываются, просто очень уж фоном-подсознательно. Я просто представляю (или наблюдаю) ситуацию, и она мне или нравится, или нет.

Ага. Про поступки, отношение и выборы понятно.
А статистика того, как ты себя чувствуешь за все время - нет. В условиях же было изначально. Т.е. в начале. Отношений. Еще мало статистики))

Cообщение полностью

интуит я или где?
И вообще, один эвент - уже статистика. "первая минута - полет нормальный"

Мы же о прогнозах говорили, а не о сейчас.
Ну и потом сюда же про игнор чувств. Будет ли хорошо, если вместо (фиг с ней с любовью уж), радости, теплоты, нежности и тыды человек начнет вызывать раздражение, досаду и прочую гадость? Или ты у него. Т.е. как можно спрогнозировать "хорошо", не включая эмоциональную составляющую?)

Cообщение полностью

Эмоциональная составляющая "обрабатывается" фоном, я не фиксирую сознательно ее элементы/состояния, она автоматически влияет на осознаваемое чувство "плохо/хорошо". Если плохо, то стараюсь избежать этой ситуации, если хорошо - достичь/сохранить.

1 Авг 2014 23:38

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

1 Авг 2014 23:27 V-Mac сказал(а):

Cообщение полностью

Ну, когнитивным его, думаю, назвать можно а мыслительный ли...

1 Авг 2014 23:45

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

2 Авг 2014 00:38 dkm сказал(а):

Может оно (чувства) и учитываются, просто очень уж фоном-подсознательно. Я просто представляю (или наблюдаю) ситуацию, и она мне или нравится, или нет.

Эмоциональная составляющая "обрабатывается" фоном, я не фиксирую сознательно ее элементы/состояния, она автоматически влияет на осознаваемое чувство "плохо/хорошо". Если плохо, то стараюсь избежать этой ситуации, если хорошо - достичь/сохранить.
Cообщение полностью

Ну вот, значит все-таки не побоку.
Но с т.з. соционики показательно какбэ.

2 Авг 2014 00:19

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

2 Авг 2014 00:12 ishtar_hat сказал(а):
Cообщение полностью

Может, момент, когда ты в отношениях с ним переступаешь какую-то свою границу.
Если бы я увидела Брэда Питта, я бы тоже вела себя, как идиотка
1 пользователь выразил(и) благодарность Bluebell за это сообщение

2 Авг 2014 00:35

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

2 Авг 2014 01:35 Bluebell сказал(а):
Может, момент, когда ты в отношениях с ним переступаешь какую-то свою границу.
Cообщение полностью

Перечитывала пейджер, много думала. В общем, поясните свою мысль если можно)

Отношения начинаются тогда, когда ты в отношениях переступаешь границу это какое-то неправильное определение))

2 Авг 2014 04:42

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

1 Авг 2014 22:54 LianoraDr сказал(а):

Ну вот, так и сразу, постороннего человека.У вас есть лучшая подруга, у вас есть тетя у вас есть психолог?Что судьбу финансов, на которых держится моя семья и кушает, было бы легче спрашивать у постороннего человека?
Cообщение полностью

Спросить как поступить в той или иной ситуации - это нормально. Все так делают. И этики даже чаще логиков по моим наблюдениям. Но это не про отношения в глобальном смысле. Подпускать-не подпускать, продолжить-прекратить - всё это мы решаем самостоятельно. В противном случае всю жизнь обвиняем "советчика", чьему совету последовали не зависимо от последствий, а это жесть.

Хотя вообще то я писала не об этом, а о том, что надо доверять отношения делать и любимому человеку.
А с этим вроде никто никогда не спорил Отношения - парный танец.

1 Авг 2014 23:29 ishtar_hat сказал(а):

Как можно прогнозировать, будет ли хорошо с человеком и при этом побоку какие при этом будут чувства?
Что тогда входит в это "хорошо"?
Cообщение полностью

Ага, тоже об это споткнулась.
Чесговоря, понятия не имею, как всё это можно спрогнозировать. И зачем.
1 Авг 2014 23:35 DejaSenti сказал(а):
Познакомился, на горизонте возникла возможность какого-то развития отношений и что-то внутри говорит либо "ну давай", либо "да ну..."
Cообщение полностью

Так и есть!
Ну еще я тестирую ситуацию на предмет, если выберу "да ну...", не пожалею ли об этом в старости Собственно, если вопрос задан, то ответ как правило "однозначно пожалею"
1 Авг 2014 23:36 dkm сказал(а):

Почему сразу у постороннего?
Cообщение полностью

Потому что третий в отношениях всегда посторонний.
Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

2 Авг 2014 06:01

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Помолчать бы мне, бо никто не спрашивал и никому не интересно.
Но не молчится уже. Так странно все это читать, что даже страшно. Из всего разговора реально две фразы поняла.
Бежааать!
Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен

2 Авг 2014 09:03

V-Mac
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых материальные точки, когда на них не действуют никакие силы (или действуют силы взаимно уравновешенные), находятся в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения.

2 Авг 2014 09:35

Saphira
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Мюнхен

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

2 Июн 2011 14:20 TheOnly сказал(а):
Случаются иногда невозможные отношения. Встретились, полюбили друг друга, была страсть и красивые отношения, но быть вместе не смогли, не решились (назовем это обстоятельствами непреодолимой силы, например, состояли в другом браке и не смогли разрушить семью).

Каково отношение представителей разных ТИМов к такому исходу?

И кто могут быть участники диалога:

-Если бы ты заранее знал, что всё закончится так? (Любовь не будет иметь продолжения в виде семьи, чего он хотел). Ты бы стал со мной встречаться и позволил бы себе в меня влюбиться?

-Нет. В этом нет смысла. Это ни к чему не приведет.

-А для меня слишком ценно то, что было. Я бы от этого ни за что не отказалась. И прошла бы через это, даже зная, как будет больно. Значит, ты бы перечеркнул всё и считаешь, что потратил время зря?

-Нет, не зря. Шанс был.

Cообщение полностью

Какая-то вообще странная ситуация описана. Нет ничего невозможного, особенно в данной ситуации. Страсть, красивые отношения... ну и какая тут любовь? Там нет любви ни в семье, которую "якобы не разрушили" ни в двнной паре... в моем понимании данного слова. О чем там жалеть? Да не о чем...

Отсутствие доказательств какого-либо факта не является доказательством отсутствия этого факта

2 Авг 2014 14:59

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

2 Авг 2014 00:54 LianoraDr сказал(а):

Ну вот, так и сразу, постороннего человека.У вас есть лучшая подруга, у вас есть тетя у вас есть психолог?Что судьбу финансов, на которых держится моя семья и кушает, было бы легче спрашивать у постороннего человека?Хотя вообще то я писала не об этом, а о том, что надо доверять отношения делать и любимому человеку.

Cообщение полностью

интересно ))) а кому следует доверить оценивать и строить отношения в очень распространенной паре Жуков-Бальзак? ))))
- Девушка, хотите мороженого? - Нет, я нормального хочу!

5 Авг 2014 06:42

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

2 Авг 2014 01:43 ishtar_hat сказал(а):

Поэтому я лучше второй вопрос задам))

Cообщение полностью

Ты будешь смеяться ))) но я с вопросом "что это вообще значит" прихожу как раз к подруге-жучке ))) и именно по вопросам отношений. Правда мне никогда в голову не придет спрашивать совета - а надо ди залезать? Лезу я всегда самостоятельно и с успехом ))), а вот про вылезание могу и спросить ).

по теме топика: когда любовь принесла боль, то она УЖЕ БЫЛА. и решать была бы она или не была - тупо. Кто-то потом себе расскажет, что больше не полезу и на самом деле закроется и больше не полезет. вообще никуда не полезет. но это неправильно )надо тренировать свое сердце и раскрываться снова.

по поводу оценки перспектив: я как этик (хы) тоже оцениваю перспективы отношений и совершенно осознанно, логически, не вступаю в некоторые заведомо бесперспективные отношения. Этика тут вообще ни при чем. Оценивать потенциал отношений у кого-то не вижу смысла, тк отношения - нечто живое и растущее на моих глазах и меняющеесея. Причем я могу на это влиять. Так что цоенки тут лишние. Как надо, так и будет.

А с козлами можно не переживать ), они не привлекательны сами по себе, так что тут полная страховка ).
2 Авг 2014 07:41 ishtar_hat сказал(а):

Отношения начинаются тогда, когда ты в отношениях переступаешь границу это какое-то неправильное определение))
Cообщение полностью

может началом считать момент когда подопытный думает: "хочу с этим челом пестиков и тычинок второй раз" ? )))), причем сам подопытный может думать, что это только пестики и тычинки, никаких отношений!

но отношения УЖЕ начинаются ))), а вот к какой боли они потом приведут, если вдруг внезапно откроется, что ты хотел не пестиков, а любви (подсознательно), а получаются только пестики..... хыхы кароче )

5 Авг 2014 07:02

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Разбудили таки любопытство!
А скажите, леди и джентльмены, а что такое "бесперспективные отношения"? Имхо-то бесперспективных отношений не бывает.
Или перспективы - это всенепременно

Ну там дом, "семья", дети, хомячок, собака, мебель в кредит, умереть в один день
Cообщение полностью

Тогда можно не отвечать, тогда скучно. Не потому что дом и дети - это скучно. Скучна безвариантность, обреченность.

5 Авг 2014 08:29

Kesem
"Штирлиц"

Амстердам

Анкета
Письмо

5 Авг 2014 09:29 Argus сказал(а):
А скажите, леди и джентльмены, а что такое "бесперспективные отношения"? Имхо-то бесперспективных отношений не бывает.

Тогда можно не отвечать, тогда скучно. Не потому что дом и дети - это скучно. Скучна безвариантность, обреченность.
Cообщение полностью

Для меня - это если отношения не отвечают моим целям. Кто-то всенепременно хочет замуж, кто-то хочет просто ceкc, а кто-то не станет встречаться с человеком, который через полгода умрет. Как-то так.
Ясно дело, что и женатый может развестись и просто ceкc возможен с неженатым, да и через полгода у человека может наступить ремиссия.
Но стоит ли овчинка выделки.
Не, ну если влюбиться, то надежда умрет последней и люди вступают в бесперспективные отношения, а потом удивляются, что-таки что-то не получилось и он -таки умер.

1 пользователь выразил(и) благодарность Kesem за это сообщение

5 Авг 2014 08:59

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

5 Авг 2014 11:29 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

Присоединяюсь. Перспектива у каждого своя в зависимости от личных целей в предполагаемых отношениях. Если я хочу замуж, то заведомые просто пестики мне точно не подходят ). А уж как понять какие там перспективы, то тут да, мне лично моя этика сильная помогает.

Более того, если я, например, вкладываю в общение с мужчиной не только свое тело (так получается), то даже если я себе загадывала просто пестики, то они все равно быстро начинают развиваться во что-то большее ))) или дохнут. И тут уж боль из разряда - за что боролись )))

а просто в моем случае приходится с собой быть честной ) методом проб и ошибок )

5 Авг 2014 09:37

Korovka
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

5 Авг 2014 11:29 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

Перспектива, чтобы было человеку в целом хорошо! Нет, можно, конечно, и разделить... "для чего тебе он?" но чаще остальные стороны тоже одеяло перетягивают. Навроде ей с милым и в шалаще рай хотелось, а он зарабатывал мало, бездельничал, она устала, не потянула, и все ушли. А ведь это тоже в характере отображается.
Сталь прошелестела по кожаным ножнам тихо, как надежда, - это Четт вынул кинжал. (с)

5 Авг 2014 09:51

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Авг 2014 09:58 Kesem сказал(а):

Для меня - это если отношения не отвечают моим целям. Кто-то всенепременно хочет замуж, кто-то хочет просто ceкc, а кто-то не станет встречаться с человеком, который через полгода умрет. Как-то так.
Ясно дело, что и женатый может развестись и просто ceкc возможен с неженатым, да и через полгода у человека может наступить ремиссия.
Но стоит ли овчинка выделки.
Не, ну если влюбиться, то надежда умрет последней и люди вступают в бесперспективные отношения, а потом удивляются, что-таки что-то не получилось и он -таки умер.
Cообщение полностью

Хорошо сформулировано. В той части, что ОЦЕНКА перспектив идет от целей - соглашусь. У меня тоже. Я просто все жду, назовет ли кто в качестве цели не формат отношений, а их суть.

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

5 Авг 2014 11:24

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

А какая простите суть у отношений может быть кроме любви?
Все остальное - это блуждание человека в потёмках. В поисках ответов на несуществующие на самом деле вопросы.

5 Авг 2014 11:54

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

5 Авг 2014 14:23 Argus сказал(а):

Хорошо сформулировано. В той части, что ОЦЕНКА перспектив идет от целей - соглашусь. У меня тоже. Я просто все жду, назовет ли кто в качестве цели не формат отношений, а их суть.

Cообщение полностью

суть отношений - любовь, это все прекрасно )))) но не всегда совпадает ) или в наличии имеется ). Тем не менее, целей может быть больше. Разнообразней, так сказать ).

Стесняюсь сказать - не у всех сутью отношений любовь является )))), кому-то и пестиков охота ), просто так, без любви )

5 Авг 2014 12:22

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

Ну я просто вообще не про это, да. Про это я выше писала)

Ладно, молчу))

5 Авг 2014 12:26

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

бесперспективные отношения, это когда люди через месяц - год- два года - пять лет друг друга матом начинают посылать

5 Авг 2014 12:42

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

5 Авг 2014 13:42 Bluebell сказал(а):

бесперспективные отношения, это когда люди через месяц - год- два года - пять лет друг друга матом начинают посылать

Cообщение полностью

Не, ну если с логики смотреть, то всё - какая-то перспектива))
Перспектива посылать друг друга матом через пять лет.)

Но какбэ обычно в этом контексте в слово перспективы вкладывается положительный смысл.
Хотя и матом послать может быть вполне себе положительным моментом)))
Контекст рулит в общем.

5 Авг 2014 12:47

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

2 Авг 2014 05:41 ishtar_hat сказал(а):

Cообщение полностью

У каждого есть своя граница. Для кого-то в театр сходить уже отношения, а для кого-то ceкc раз в неделю не отношения. Как в анекдоте, он её фотку лайкнул, а она за него замуж вышла и детей родила

5 Авг 2014 12:53

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Авг 2014 13:21 ishtar_hat сказал(а):
Боюсь, что мы при этом о разном. Ну да неважно.
Cообщение полностью

В смысле "что есть любовь" - скорее всего о разном.
А в смысле "цель - не определенный сюжет, а состояние души"?

5 Авг 2014 12:58

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

В смысле суть всего - любовь. В смысле Бога.

Без Любви свет - тьма.

Бог Есть Любовь и только Любовь

Без Любви свет - тьма.

Без Любви ум - безумие;
Без Любви разум - бессмыслица;
Без Любви дух - бездушие.

Без Любви путь в ад;
Без Любви истина - ложь;
Без Любви жизнь - смерть.

Любовь Есть безусловная причина и основа Бытия.

1 пользователь выразил(и) благодарность ishtar_hat за это сообщение

5 Авг 2014 13:04

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

А вот возьму и соглашусь!
На мой вкус, что перспективные, что бесперспективные отношения суть одно и то же - отношения, в которых отсутствуют чувства, но зато присутствует холодный расчёт, который и даёт оценку.
Хотя рискну предположить, что тут возможно этики находятся в более сложном положении изначально. Лично у меня ЧЛ как постоянный полный привод - включена по умолчанию. Поэтому на джентльмена в татушках, трениках и с перманентным перегаром я не то, что не западу. Я его просто не замечу. А этикам в той же самой ситуации надо напрягаться, логический анализ проводить и как-то самим себе аргументировать, почему господин с перегаром бесперспективен

5 Авг 2014 14:32

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Бесперспективные отношения - это сказка о потерянном времени. Когда будущего у них нет. Но я обычно это даже отношениями не называю. У меня для этого определения нет.
Это в теории. А на практике я в такие отношения "вписывался" и в какой-то момент мне сначала становилось пофиг на то, что они бесперспективные, а в конечном итоге и перспектива в них нарисовывалась сама Поэтому считаю, что на самом деле очень трудно отношения охарактеризовать как бесперспективные, т.к. сегодня они такие, а завтра уже другие.
И тренники могу быть случайны и даже перегар первый раз за год
В любви без страховки живут миллионы (с).
1 пользователь выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

5 Авг 2014 14:51

V-Mac
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

5 Авг 2014 14:32 Marihuana сказал(а):

А вот возьму и соглашусь!
Хотя рискну предположить, что тут возможно этики находятся в более сложном положении изначально. Лично у меня ЧЛ как постоянный полный привод - включена по умолчанию. Поэтому на джентльмена в татушках, трениках и с перманентным перегаром я не то, что не западу. Я его просто не замечу. А этикам в той же самой ситуации надо напрягаться, логический анализ проводить и как-то самим себе аргументировать, почему господин с перегаром бесперспективен
Cообщение полностью

Ошибаешься. Этикам, которые ещё и сенсорики, никакого анализа проводить не надо. И упомянутый тобой господин отсеивается как раз из-за своих треников, пивного животика и перманентного перегара - то есть из-за своей физической непривлекательности.

Кстати, лирическое отступление. Многие почему-то воспринимает этику как проклятие: типа, если этик, то обязан слезиться, жалеть и приносить жертвы на алтарь всеобщего счастья. Ничего подобного. Этика, которая в эго - вполне осознаваема и контролируема. Она не превращается в навязчивые состояния. Из неё не произрастают комплексы. С ней всегда можно договориться. Она - источник удовольствия, а не обязанностей. Этик сам выбирает свои этические битвы. Захочет - пожалеет, как пошлёт. Захочет - пошлёт, как пожалеет)

5 Авг 2014 14:54

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

5 Авг 2014 15:54 V-Mac сказал(а):

Ошибаешься. Этикам, которые ещё и сенсорики, никакого анализа проводить не надо. И упомянутый тобой господин отсеивается как раз из-за своих треников, пивного животика и перманентного перегара - то есть из-за своей физической непривлекательности.

Cообщение полностью

Это ты сейчас про сенсорику рассказал Впрочем, я тоже. Не в этом суть. Я всё-таки о том, что любая сформулированная оценка - показатель отсутствия чувств

5 Авг 2014 15:11

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

На определенном этапе с чувствами бывает затык )))) ибо как раз уже не всякий козел вызывает интерес, отсеивается на подступах )))

так и живем, бедняги, без отношений ))) или приходится без высоких материй целей достигать. Кто может ). зато и без боли....

пока не нагрянет....

5 Авг 2014 15:15

Kesem
"Штирлиц"

Амстердам

Анкета
Письмо

5 Авг 2014 16:11 Marihuana сказал(а):

Это ты сейчас про сенсорику рассказал Впрочем, я тоже. Не в этом суть. Я всё-таки о том, что любая сформулированная оценка - показатель отсутствия чувств
Cообщение полностью

Цели ставятся до знакомства с объектом. Оценка происходит при первом же знакомстве до каких-либо чувств. А по мере их возникновения, цель может быть скорректирована.

5 Авг 2014 15:16

V-Mac
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

5 Авг 2014 15:11 Marihuana сказал(а):

Я всё-таки о том, что любая сформулированная оценка - показатель отсутствия чувств
Cообщение полностью

Да, при наличии чувств формулировать оценку трудно. Но можно. И даже нужно, то есть приходится - каждый раз, когда произносишь тост на дне рождения любимой девушки)

5 Авг 2014 15:21

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

5 Авг 2014 16:16 Kesem сказал(а):

Цели ставятся до знакомства с объектом. Оценка происходит при первом же знакомстве до каких-либо чувств.
Cообщение полностью

То есть знакомясь с человеком противоположного пола, вы сразу прикидываете перспективу любовных с ним отношений?
Или речь только о специальных сайтах типа этого?
5 Авг 2014 16:20 V-Mac сказал(а):

Да, при наличии чувств формулировать оценку трудно. Но можно. И даже нужно, то есть приходится - каждый раз, когда произносишь тост на дне рождения любимой девушки)
Cообщение полностью

Вот поэтому я не люблю тосты на днях рождения!

5 Авг 2014 15:25

Kesem
"Штирлиц"

Амстердам

Анкета
Письмо

5 Авг 2014 16:21 Marihuana сказал(а):

То есть знакомясь с человеком противоположного пола, вы сразу прикидываете перспективу любовных с ним отношений?
Или речь только о специальных сайтах типа этого?
Cообщение полностью

Конечно, а почему Вас это удивляет? Дружить с мальчиками мне не интересно. Если мне он как мужчина не нравится и не интересен, я общаться с ним не буду. Так везде, не только на сайтах.
Только надо сверить понятия.
Перспектива любовных отношений - это смогу ли я полюбить этого человека в принципе. Есть просто очевидные вещи, которые меня в мужчинах отталкивают и если какие-то такие качества в этом мужчине есть, наше общение с ним невозможно, только вынужденные какие-то контакты по работе, допустим.

1 пользователь выразил(и) благодарность Kesem за это сообщение

5 Авг 2014 15:27

V-Mac
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

5 Авг 2014 15:26 Kesem сказал(а):

Конечно, а почему Вас это удивляет? Дружить с мальчиками мне не интересно. Если мне он как мужчина не нравится и не интересен, я общаться с ним не буду. Так везде, не только на сайтах.

Cообщение полностью

А вот мне интересно дружить с женщинами - с привлекательными женщинами. Что, на самом деле, охватывает очень многих, так как я практически в каждой женщине могу найти что-то привлекательное. И пусть даже я знаю, что нет никакой перспективы развития отношений. Например, я дружу с жёнами своих друзей. Понятно, что ничего произойти не может, но всё равно как-то приятно бодрит)

1 пользователь выразил(и) благодарность V-Mac за это сообщение

5 Авг 2014 15:36
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Любовь принесла боль. Лучше бы ее не было совсем? Отношения ТИМов.

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Ноя 2017 23:41

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор