Соционический форум
 Случайная ссылка:
Всему свое время - В разное время суток состояние нашего организма меняется. Он переживает подъемы и спады, определяющие самочувствие, настроение, работоспособность

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 41 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Типирование знаменитостей Флуд разрешен » Юрий Шевчук кто?

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Юрий Шевчук кто?

Varg
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

20 Сен 2011 13:25 birdie_fenix сказал(а):
Чего вы так нервничаете
Cообщение полностью

3В в действии, фигли.

20 Сен 2011 13:25 birdie_fenix сказал(а):
Он просто осторожный человек никому не охота бутылкой в глаз получить
Cообщение полностью

Осторожность у разных ТИМов по разному проявляется, не?
Cogito, ergo sum

20 Сен 2011 13:36
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Blaky
"Габен"
ВФЭЛ
Старый Оскол

Анкета
Письмо

20 Сен 2011 13:57 Varg сказал(а):
Давняя история. Киев. Концерт ДДТ. Кто-то на сцену бросает бутылку. Шевчук: "Не бросайте, ребятушки. Очень жить хочется."
Ну расскажите мне, что это скажет: Жук, Габ, Баль или-куда-вы-его-стараетесь-втиснуть...
Cообщение полностью

Любой спокойный, не склонный к насилию и демонстративным действиям человек, обладающий чувством юмора, так может сказать... А такими качествами может обладать и Бальзак, и Габен, и Жуков и все остальные 13 ТИМов.)))

А Вы ещё скажите, что снежный человек не существует, лешие-водяные - тоже... так можно договориться и до того, что и домовых нет!(с)
4 пользователя выразил(и) благодарность Blaky за это сообщение

20 Сен 2011 13:42
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Klyaksa2
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

20 Сен 2011 13:25 Varg сказал(а):
Нечто конструктивное и призыв к порядку - Жук. Нечто успокаивающее, но с намеком на - Габ.
imho
Cообщение полностью

Вряд ли прямолинейные призывы к порядку действуют на тех, кто не хочет порядка. В описанной ситуации как раз вполне себе конструктив....
Габеновского не увидела.

20 Сен 2011 16:07

Felis_lynx
"Гексли"
ЭЛВФ
Казань

Анкета
Письмо

20 Сен 2011 17:46 Varg сказал(а):
Теоретически - так. А на практике...
Cообщение полностью

А что на практике?
Неужели 1/16 часть человечества поступит совершенно одинаково в определенных условиях?

20 Сен 2011 17:13

Klyaksa2
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

На моей лично практике Жуки значительно спокойнее некоторых других других тимов.
А что вы считаете, что настоящий Жук кинул бы бутылку обратно?))) Или сделал что-то агрессивное по отношению к залу?
Каких Жуков вы видите на практике, а если еще и музыкантов знаете, то приведите пример. Ну так для сравнения...

20 Сен 2011 17:17

Felis_lynx
"Гексли"
ЭЛВФ
Казань

Анкета
Письмо

По моему бутылка никак не поможет в типировании
Думаю, что бывают жуки, которые кинут бутылку обратно, а бывают такие, которые скажут какую нибудь шутку в ответ, а бывают еще и такие которые вообще обидятся и уйдут, да и вообще куча вариантов, как поступят разные жуки в таких ситуациях.
Так же как и представители любого другого ТИМа

1 пользователь выразил(и) благодарность Felis_lynx за это сообщение

20 Сен 2011 17:23

Gibraltar
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

20 Сен 2011 12:57 Varg сказал(а):
Давняя история. Киев. Концерт ДДТ. Кто-то на сцену бросает бутылку. Шевчук: "Не бросайте, ребятушки. Очень жить хочется."
Ну расскажите мне, что это скажет: Жук, Габ, Баль или-куда-вы-его-стараетесь-втиснуть...
Cообщение полностью

Да-да,точно,спасибо что напомнили,не помню точно и дословно,что шевчук говорил на концертах,но я редко их пропускаю,и скажу,так как он общается с публикой,никакого отношения к ЧС не имеет,процитирую примерно то,что он всегда и говорит на концертах-"Ребятушки,уважайте друг друга,не стоит выяснять отношения,давайте спокойно прололжим концерт"...интересно,если он Жуков,то такая цитата свойственна болевому БЭ? Думаю наврядли, я думаю Жук сказал бы примерно так-"сейчас вы у меня дождетесь,что прекратим концерт вообще"...кстати еще для сравнения,Кинчев,который типичный Гамлет,у них очень плохие отношения с Шевчуком,а второй нюанс,что атмосфера на ДДТ и Алисе абсолютно противоположная,если Кинчев зажигает свою публику до сумасшествия,то на концертах ДДТ всегда царит вполне нормальная и спокойная атмосфера.

3 пользователя выразил(и) благодарность Gibraltar за это сообщение

20 Сен 2011 17:24

Felis_lynx
"Гексли"
ЭЛВФ
Казань

Анкета
Письмо

20 Сен 2011 18:23 Gibraltar сказал(а):
Да-да,точно,спасибо что напомнили,не помню точно и дословно,что шевчук говорил на концертах,но я редко их пропускаю,и скажу,так как он общается с публикой,никакого отношения к ЧС не имеет,процитирую примерно то,что он всегда и говорит на концертах-"Ребятушки,уважайте друг друга,не стоит выяснять отношения,давайте спокойно прололжим концерт"...интересно,если он Жуков,то такая цитата свойственна болевому БЭ? Думаю наврядли, я думаю Жук сказал бы примерно так-"сейчас вы у меня дождетесь,что прекратим концерт вообще"...кстати еще для сравнения,Кинчев,который типичный Гамлет,у них очень плохие отношения с Шевчуком,а второй нюанс,что атмосфера на ДДТ и Алисе абсолютно противоположная,если Кинчев зажигает свою публику до сумасшествия,то на концертах ДДТ всегда царит вполне нормальная и спокойная атмосфера.
Cообщение полностью

Вообще по всему, что говорит Шевчук и как говорит, у него БЭ в ценностях. И принадлежность к серьезной квадре для меня очевидна

20 Сен 2011 17:30

Gibraltar
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

20 Сен 2011 17:23 Felis_lynx сказал(а):
По моему бутылка никак не поможет в типировании
Думаю, что бывают жуки, которые кинут бутылку обратно, а бывают такие, которые скажут какую нибудь шутку в ответ, а бывают еще и такие которые вообще обидятся и уйдут, да и вообще куча вариантов, как поступят разные жуки в таких ситуациях.
Так же как и представители любого другого ТИМа
Cообщение полностью

Абсолютно верно,не один ТИМ не сделан под одну копирку,но даже самый спокойный и вежливый Жуков в такой ситуации может просто промолчать или высказать легкую критику в адресс нарушителей,а у Шевчука всегда все спокойно и с любовью к зрителю,кстати если почитать в целом тексты его песен,то очевидно слишком низкий штиль для Беты.

20 Сен 2011 17:45

Varg
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

20 Сен 2011 17:13 Felis_lynx сказал(а):
А что на практике?
Неужели 1/16 часть человечества поступит совершенно одинаково в определенных условиях?
Cообщение полностью

1/24 из этих 1/16 - поступит одинаково. Ручаюсь.
Cogito, ergo sum

20 Сен 2011 17:46

Felis_lynx
"Гексли"
ЭЛВФ
Казань

Анкета
Письмо

20 Сен 2011 18:46 Varg сказал(а):
1/24 из этих 1/16 - поступит одинаково. Ручаюсь.
Cообщение полностью

Ну не знаю.. Я в похожих ситуациях веду себя по разному. В зависимости от настроения.. Что уж говорить о разных людях

20 Сен 2011 18:30

Paperdoll
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

19 Сен 2011 13:04 Klyaksa2 сказал(а):
Особенно, если сравнивать его с Маликовым, который между прочим габенистый Габен.))
Cообщение полностью

Или Достовский Дост с женой Штиркой.
20 Сен 2011 12:57 Varg сказал(а):
Cообщение полностью

Мне кажется, так скажет Дюма.
ЛВФЭ

20 Сен 2011 23:37

Klyaksa2
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

Единственная песня, которая и нравится и ужасно бесит. это 薄 см". Там вот действительно какая-то БС и противнейшая такая, а так по замыслу супер. Но это одна песня. А есть еще куча. По интервью непонятно.

Кстати, хотела сказать, что поведение спокойное у человека-артиста часто от того ,что он сильно выкладывается на сцене. Ошибочно думать ,что чел на сцене не напрягается, это работа по-круче физической будет, она и физическая и психологическая, завести зал, это ух, сколько ЧС требует. Потому у Шевчука может быть сходство с интровертом, тем более сколько ему уже лет.... Но лидерские качества ведь присутствуют, учитывая, что уже столько лет ребята работают и в общем-то (я утверждать не буду, подробностей не знаю) не меняется группа, стиль..., тоже как-то не в пользу ценностной ЧИ. Это я предполагаю.

1 пользователь выразил(и) благодарность Klyaksa2 за это сообщение

21 Сен 2011 09:22

Felis_lynx
"Гексли"
ЭЛВФ
Казань

Анкета
Письмо

21 Сен 2011 10:22 Klyaksa2 сказал(а):
Единственная песня, которая и нравится и ужасно бесит. это 薄; см". Там вот действительно какая-то БС и противнейшая такая, а так по замыслу супер. Но это одна песня. А есть еще куча. По интервью непонятно.
Cообщение полностью

Есть еще куча песен с БС

Кстати, хотела сказать, что поведение спокойное у человека-артиста часто от того ,что он сильно выкладывается на сцене. Ошибочно думать ,что чел на сцене не напрягается, это работа по-круче физической будет, она и физическая и психологическая, завести зал, это ух, сколько ЧС требует. Потому у Шевчука может быть сходство с интровертом, тем более сколько ему уже лет.... Но лидерские качества ведь присутствуют, учитывая, что уже столько лет ребята работают и в общем-то (я утверждать не буду, подробностей не знаю) не меняется группа, стиль..., тоже как-то не в пользу ценностной ЧИ. Это я предполагаю. [/quote]
Группа не меняется, может быть по тому что у них отношения хорошие?
Сам стиль, творческий почерк не кардинально конечно, но все таки меняется - ранние ДДТ сильно отличаются от последних альбомов. Думаю, что это ни о чем не говорит, нормальный процесс развития любой личности.

Вы думаете, что выкладываться, работать физически на сцене могут только люди с сильной ЧС? Я думаю, энергетика и темперамент у людей одного ТИМа могут сильно различаться.

Лидерские качества не только у СЛЭ могут быть, но даже у Достоевских.

Насчет интроверсии - я говорю не психологической интроверсии, что человек спокойный и немногословный, замкнутый, а о соционической - когда человек рассказывает об окружающих через призму себя.

21 Сен 2011 10:20

Klyaksa2
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

21 Сен 2011 10:19 Felis_lynx сказал(а):
Насчет интроверсии - я говорю не психологической интроверсии, что человек спокойный и немногословный, замкнутый, а о соционической - когда человек рассказывает об окружающих через призму себя.

Cообщение полностью

Лидерские качества бывают у определенных людей, не у всех. это связано с тимом и ПЙ и может, еще теми людьми, что рядом стоят в управлении.
Но вести за собой группу, проводить выступления на протяжении многих лет, независимо от политической обстановки, это как-то не для всех....
творчество, в большинстве своем, очень субъективно, а значит, как раз через призму себя. Вы писали стихи? Если да. то наверное, известно ,что все это личное и токьло через себя, иначе творчества не будет. Хотя не, есть примеры творчества не через призму себя и это все скорее ремесло, а не искусство (попса часто такая).
Это не признак интроверсии или экстраверсии.

Я думаю, да, на сцене по большей части либо базовые либо творческие либо фоновые. Пытаются многие, но легко, спокойно и уверенно это получается именно у них. Удержать внимание толпы и при этом не махать яркими тряпками, а спокойно исполнять песни, это о чем-то говорит.

Еще, о своем чувственном ощущении мира, сравнениях с чем-то физическим, БСным говорят и пишут не только базовые БС. Мне кажется, это от положения физики по ПЙ зависит. ИМХО

21 Сен 2011 12:35

Felis_lynx
"Гексли"
ЭЛВФ
Казань

Анкета
Письмо

21 Сен 2011 13:34 Klyaksa2 сказал(а):
Лидерские качества бывают у определенных людей, не у всех. это связано с тимом и ПЙ и может, еще теми людьми, что рядом стоят в управлении.
Но вести за собой группу, проводить выступления на протяжении многих лет, независимо от политической обстановки, это как-то не для всех....
творчество, в большинстве своем, очень субъективно, а значит, как раз через призму себя. Вы писали стихи? Если да. то наверное, известно ,что все это личное и токьло через себя, иначе творчества не будет. Хотя не, есть примеры творчества не через призму себя и это все скорее ремесло, а не искусство (попса часто такая).
Это не признак интроверсии или экстраверсии.

Я думаю, да, на сцене по большей части либо базовые либо творческие либо фоновые. Пытаются многие, но легко, спокойно и уверенно это получается именно у них. Удержать внимание толпы и при этом не махать яркими тряпками, а спокойно исполнять песни, это о чем-то говорит.

Еще, о своем чувственном ощущении мира, сравнениях с чем-то физическим, БСным говорят и пишут не только базовые БС. Мне кажется, это от положения физики по ПЙ зависит. ИМХО
Cообщение полностью

я думаю 2Л всегда найдут убедительные доказательства той версии которую хотят защитить
Поэтому волевым усилиям устраняюсь из спора. Я остаюсь при своем мнении, все равно единодушия на форуме не получится.

Кстати Ирина Ранири типирует его в габены. Только она опять куда то пропала с форума, жалко, наверное она смогла бы привести какие то более весомые аргументы

1 пользователь выразил(и) благодарность Felis_lynx за это сообщение

21 Сен 2011 13:03

Tatiana_S
"Штирлиц"
ЛФЭВ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

"Я ... жую сырую любовь"
"порвав к чертям все тело"
"грела льдом"
"порванный рот"

Все это очень неприятно, невкусно, холодно ... Представишь - вздрогнешь.
Антибелосенсорно

2 пользователя выразил(и) благодарность Tatiana_S за это сообщение

21 Сен 2011 17:05

Gibraltar
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

21 Сен 2011 17:04 Tatiana_S сказал(а):
"Я ... жую сырую любовь"
"порвав к чертям все тело"
"грела льдом"
"порванный рот"

Все это очень неприятно, невкусно, холодно ... Представишь - вздрогнешь.
Антибелосенсорно
Cообщение полностью

В таком случае можно найти немало противоречий.
Например:

"Овации улиц раскрасили город священным зеленым,
"От этой молитвы обрушилось небо лавиной тепла,
"Несмолкаемый визг площадей засеренил галерки влюбленных,
"В залатанных фраках фаcaдoв заполнили партер дома

Чем этот текст в одной из песен не белосенсорный? ...А таких примеров еще более чем.

22 Сен 2011 01:31

Tatiana_S
"Штирлиц"
ЛФЭВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Сен 2011 01:31 Gibraltar сказал(а):
Cообщение полностью

Слово "священный" придает фразе интуитский смысл. Без этого слова черносенсорный

"Обрушилось" ассоциируется с обрушением крыши бассейна или магазина Окей в СПб (при этом пострадала моя коллега), в общем с чем-то тяжелым, ломающим кости. И "лавина тепла" не спасает ситуацию.
Вообще от текстов Шевчука веет опасностью, а БС - это уют, комфорт; какой уж комфорт, когда опасно

Морщит от слова "визг", да еще и "несмолкаемый"

"залатанные фраки" - это как-то не комильфо ... и даже где-то не гигиенично

2 пользователя выразил(и) благодарность Tatiana_S за это сообщение

22 Сен 2011 06:59

Blaky
"Габен"
ВФЭЛ
Старый Оскол

Анкета
Письмо

22 Сен 2011 02:31 Gibraltar сказал(а):
В таком случае можно найти немало противоречий.
Например:

Чем этот текст в одной из песен не белосенсорный? ...А таких примеров еще более чем.
Cообщение полностью

Бог мой, а чем эти примеры - белосенсорные?
То ли я чего в белой сенсорике не понимаю, то ли ещё что... аж расстроилась.
Вот я для примера выложу текст песни группы "Сплин", который лично мне кажется абсолютно белосенсорным. Для меня разница очевидна.

Мне жаль, что тебя не застал летний ливень
В июльскую ночь, на балтийском заливе
Не видела ты волшебства этих линий.

Волна, до которой приятно коснуться руками
Песок, на котором рассыпаны камни
Пейзаж, не меняющийся здесь веками.

Мне жаль, что мы снова не сядем на поезд,
Который пройдет часовой этот пояс
По стрелке которую тянет на полюс

Что не отразит в том купе вечеринку
Окно, где все время меняют картинку
Что мы не проснемся на утро в обнимку.

Поздно ночью через все запятые дошел наконец до точки.
Адрес. Почта. Не волнуйся, я не посвящу тебе больше ни строчки.
Тихо. Звуки. По ночам до меня долетают редко.
Пляшут буквы. Я пишу и не жду никогда ответа.
Мысли. Рифмы. Свет остался, остался звук – остальное стерлось.
Гаснут цифры. Я звонил, чтобы просто услышать голос.
Всадник замер. Замер всадник, реке стало тесно в русле.
Кромки. Грани. Я люблю, не нуждаясь в ответном чувстве.

А Вы ещё скажите, что снежный человек не существует, лешие-водяные - тоже... так можно договориться и до того, что и домовых нет!(с)

22 Сен 2011 08:59

EtoNeYaNew
"Гексли"
ВЛФЭ
Иркутск

Анкета
Письмо

22 Сен 2011 16:06 Varg сказал(а):
Скорее 1Л + интуит.
Cообщение полностью

вполне может быть 1Л. Может и интуит, он мне кажется каким-то неухоженным, непричесанным. Может правда Бальзак?
Люди, которые знают, что надежды нет, свободны. Байрон Кейти

22 Сен 2011 10:31

Varg
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

22 Сен 2011 10:30 EtoNeYaNew сказал(а):
Может правда Бальзак?
Cообщение полностью

Шотакакта для Бальзака - мало сарказма и язвительности. Что в текстах, что в публичных выступлениях. Точнее - их там нет вообще.
Cogito, ergo sum
1 пользователь выразил(и) благодарность Varg за это сообщение

22 Сен 2011 11:45

Gibraltar
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

23 Сен 2011 19:54 full_moon_madness сказал(а):
А хто тогда, если не бальзак?
Cообщение полностью

Габен, и это однозначно !
Хотя тут со страшной силой типируют его в ЧС-ки, а некоторые даже в Интуиты !!!!!!!

23 Сен 2011 22:01

Gibraltar
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

22 Сен 2011 08:58 Blaky сказал(а):
Бог мой, а чем эти примеры - белосенсорные?
То ли я чего в белой сенсорике не понимаю, то ли ещё что... аж расстроилась.
Вот я для примера выложу текст песни группы "Сплин", который лично мне кажется абсолютно белосенсорным. Для меня разница очевидна.

Мне жаль, что тебя не застал летний ливень
В июльскую ночь, на балтийском заливе
Не видела ты волшебства этих линий.

Волна, до которой приятно коснуться руками
Песок, на котором рассыпаны камни
Пейзаж, не меняющийся здесь веками.

Мне жаль, что мы снова не сядем на поезд,
Который пройдет часовой этот пояс
По стрелке которую тянет на полюс

Что не отразит в том купе вечеринку
Окно, где все время меняют картинку
Что мы не проснемся на утро в обнимку.

Поздно ночью через все запятые дошел наконец до точки.
Адрес. Почта. Не волнуйся, я не посвящу тебе больше ни строчки.
Тихо. Звуки. По ночам до меня долетают редко.
Пляшут буквы. Я пишу и не жду никогда ответа.
Мысли. Рифмы. Свет остался, остался звук – остальное стерлось.
Гаснут цифры. Я звонил, чтобы просто услышать голос.
Всадник замер. Замер всадник, реке стало тесно в русле.
Кромки. Грани. Я люблю, не нуждаясь в ответном чувстве.

Cообщение полностью

Игра слов-не более того, в таком случае из базовой ЧС можно превратить в болевую.

23 Сен 2011 22:04

Klyaksa2
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

Я не вижу подтверждений, что Шевчук Габен, может кто покажет в текстах ,в интервью, в поведении белую сенсорику и черную логику. А так же БОЛЕВУЮ ЧЭ?
А то все примеры пока о ЧС, БИ, ЧЭ.... А БС очень своеобразная, даже извращенная какая-то ,если вообще считать это БС

23 Сен 2011 22:09

Gibraltar
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

23 Сен 2011 22:08 Klyaksa2 сказал(а):
Я не вижу подтверждений, что Шевчук Габен, может кто покажет в текстах ,в интервью, в поведении белую сенсорику и черную логику. А так же БОЛЕВУЮ ЧЭ?
Cообщение полностью

А смысл? Я показал выше явно белосенсорный его текст, он якобы оказался и "интуитивным" и с "якобы не тем смыслом" и в конце-концов его перевернули "в другой лад"А еще проще, не типируйте музыкантов по текстам слов, если исходить из текстов Виктора Цоя,то его легко можно типировать в Гамлеты...например цитаты..."Весь мир идет на меня войной"...."Мама,мы все тяжело больны,мама,я знаю, мы все сошли с ума"...Гамлет,что-ли?...

23 Сен 2011 22:35

Klyaksa2
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

типировать по одной песне неправильно, а вот все в комплексе вполне показывает закономерности. Потому и прошу показать примеры.

24 Сен 2011 10:15

Qawsed_r
"Драйзер"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

Шевчук Габен? Вот этот человек, вечно выглядящий в публичных местах непричесанным,неухоженным и расхлябанным, Габен? Вот этот человек, которому по моим ощущениям не хватает женщины, способной привести его в порядок и позаботиться, Габен? Правда?

1 пользователь выразил(и) благодарность Qawsed_r за это сообщение

24 Сен 2011 11:11

Gibraltar
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

24 Сен 2011 11:10 Qawsed_r сказал(а):
Шевчук Габен? Вот этот человек, вечно выглядящий в публичных местах непричесанным,неухоженным и расхлябанным, Габен? Вот этот человек, которому по моим ощущениям не хватает женщины, способной привести его в порядок и позаботиться, Габен? Правда?
Cообщение полностью

Допустим если даже Шевчук не Габ,то в каких это публичных местах вы его видели неухоженным и не причесанным ? То что он бороду носит ? Или одет не ярко ? Кстати одеваться ярко и выглядеть на все 100-это ЧС,а не БС,БС-это удобство и уют+ощущение(субьектная сенсорика) Еще..Юрий почти в каждом интервью выступает против насилия,против войн...и это человек с базовой ЧС и болевой БЭ...интересно,помоему явно очевидно исходя из его каждого интервью,что БЭ не в Эго,а в ценностях.

24 Сен 2011 11:33

Varg
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

23 Сен 2011 19:54 full_moon_madness сказал(а):
А хто тогда, если не бальзак?
Cообщение полностью

Достоевский.
23 Сен 2011 22:34 Gibraltar сказал(а):
А еще проще, не типируйте музыкантов по текстам слов, если исходить из текстов Виктора Цоя,то его легко можно типировать в Гамлеты...например цитаты..."Весь мир идет на меня войной"...."Мама,мы все тяжело больны,мама,я знаю, мы все сошли с ума"...Гамлет,что-ли?...
Cообщение полностью

Его с легкостью можно типировать в Есенина.

Cogito, ergo sum

24 Сен 2011 14:04

Qawsed_r
"Драйзер"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Сен 2011 11:33 Gibraltar сказал(а):
Допустим если даже Шевчук не Габ,то в каких это публичных местах вы его видели неухоженным и не причесанным ? То что он бороду носит ? Или одет не ярко ? Кстати одеваться ярко и выглядеть на все 100-это ЧС,а не БС,БС-это удобство и уют+ощущение(субьектная сенсорика)
Cообщение полностью

У меня перед глазами встает только один его образ: неприбранно-мешковатый, причем что на концертах, что в интервью. А борода бороде рознь, можно ее подстричь так, что будешь выглядеть ceкcуальным мачо, а можно так, что станешь похожим на лешего без грима.

Еще..Юрий почти в каждом интервью выступает против насилия,против войн...

Ну да, ну да, только своего сына он отправил в военное училище, а не на философский факультет.

и это человек с базовой ЧС и болевой БЭ...

Не, тут недоразумение у нас вышло, я его в Жуки не типирую. Но, что касается ЧС: вот тут пример у него был интересный, как он пытался резать правду-матку Путину в глаза. Такой шанс ему выпал и он так позорно его упустил, сразу сдулся и сдал позиции. А ведь он намеренно завел свой разговор и должен был ожидать агрессивной реакции. Хотел выглядеть героем, а получился, как всегда. Постоянно ноющий и недовольный вечный оппозиционер.

помоему явно очевидно исходя из его каждого интервью,что БЭ не в Эго,а в ценностях.

А вот тут соглашусь, БЭ представляет интерес, но находится где-то на задворках. Столько высоких слов о воспитании подрастающего поколения и все это из уст человека, который собственного сына сначала отдал на воспитание бабушке, а потом и вовсе в интернат военный сбагрил. По-человечески мне он неприятен и некоторые хорошие песни этого отношения не меняют.

24 Сен 2011 15:31

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

24 Сен 2011 16:31 Qawsed_r сказал(а):

... Столько высоких слов о воспитании подрастающего поколения и все это из уст человека, который собственного сына сначала отдал на воспитание бабушке, а потом и вовсе в интернат военный сбагрил.
Cообщение полностью

Ну вот тут я не соглашусь с явно видной негативной оценкой его как отца. Это нормальное явление, когда воспитанием ребенка без матери и с часто отсутствующим отцом занимается бабушка, родной человек все-таки. А то, что сын пошел в Суворовское, так это тоже распространенный вариант ограждения мальчика от влияния улицы (опять же в случае невозможности постоянного контроля со стороны родителя). Мальчик не протестовал, я как-то видела интервью с ним в училище. Так что такие резковатые выводы я бы делать не стала.

24 Сен 2011 17:35

Re-Dragon
"Дон Кихот"

Пенза

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

24 Сен 2011 15:04 Varg сказал(а):
Достоевский.
Его с легкостью можно типировать в Есенина.

Cообщение полностью

а давайте вас с легкостью в... да хоть в гексли затипируем? не хотите? тогда и других так "легко" во что попало не типируйте.
Ребята, вы меня фигней не грузите - я стратегией занимаюсь!

24 Сен 2011 17:49

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

По текстам стихов типировать часто бесполезно стихи во многом интуицая, даже у сенсориков. Согласитесь стихи о пирожках весьма редкая вещь.
Если вы судите кого-либо, то у вас не остается времени его любить. (Мать Тереза)
2 пользователя выразил(и) благодарность Nefertary за это сообщение

24 Сен 2011 18:59

Gibraltar
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

24 Сен 2011 18:59 Nefertary сказал(а):
По текстам стихов типировать часто бесполезно стихи во многом интуицая, даже у сенсориков. Согласитесь стихи о пирожках весьма редкая вещь.
Cообщение полностью

В этом с вами сложно не согласиться,к этому еще хочу добавить,что музыка РР-это музыка протеста,будь то Алиса,ДДТ или Агата Кристи...по текстам сесорику не будет видно,Кстати А.Макаревич,которого подавляющее большинство типирует в Дюмы,и там кстати белосенсорных текстов не особо найдете...Наилучший вариант читать с ним интервью,а еще лучше смотреть его с ним.

24 Сен 2011 22:18

Qawsed_r
"Драйзер"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Сен 2011 17:35 Shinigami сказал(а):
Ну вот тут я не соглашусь с явно видной негативной оценкой его как отца. Это нормальное явление, когда воспитанием ребенка без матери и с часто отсутствующим отцом занимается бабушка, родной человек все-таки. А то, что сын пошел в Суворовское, так это тоже распространенный вариант ограждения мальчика от влияния улицы (опять же в случае невозможности постоянного контроля со стороны родителя). Мальчик не протестовал, я как-то видела интервью с ним в училище. Так что такие резковатые выводы я бы делать не стала.

Cообщение полностью

Нормально, когда воспитанием ребенка занимаются родители. Все остальное - ненормально, но имеет место быть. Да, я могу войти в чужое положение и могу все понять, но принимать за нормальное не стану. Так и однополые связи можно принять за "нормально", ну, а что, они же любят друг друга?
Вариант "ограждение ребенка от улицы" наблюдается мной лично среди материально вполне благополучных людей, которые просто хотят жить в свое удовольствие, а ребенок в эти удовольствия не вписывается, обуза Кстати, а почему мальчик должен был протестовать? Если он родителя и так по праздникам видел, то, возможно, что и разницы не заметил. А потом, может его бабушка хорошо воспитала или он родился правильным мальчиком. Отец тут причем? Что-то мне кажется, я еще слишком мягко про него написала...

Ну, и чтобы пост был соционическим: это ж каким маломерным ЧС нужно быть, чтобы моментально стушеваться в конфликте даже с двухмерной ЧС Киркорова? Что за Габен такой (про Жука уже молчу), что сам затевает и провоцирует ссоры, а поучаствовать в них адекватно не может?
Вобщем, предполагаю, что Шевчук окажется каким-нибудь Балем. Или Робом в крайнем случае.

2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

30 Сен 2011 20:29

Gibraltar
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

19 Сен 2011 13:21 Felis_lynx сказал(а):
Выдержки из интервью в передаче школа злословия - вопрос о народном вкусе:
Шевчук: Может быть, вкус – это… часть веры…
Ведущая: Веры в бога?
Шевчук: Я Бога увидел в детстве, в сарае… Мой дед был плотником… Вы знаете, эта стружка… Я забирался на чердак, видел вот эти лучики света, и пыль такая стоит… переливается… Это было очень вкусно! Это много говорило мне о свете…
Ведущая: То есть у вас Бог совпал с красотой?…
Шевчук: Конечно, безусловно. Мои поиски начались с эстетики, конечно… Это безумно красивое чувство, соприкосновение с чем-то…. НЕВЫРАЗИМО красивым! Там было всё – в этом лучике света…

о поездке в Чечню:

Впечатления от поездки в Чечню: «Войну я тогда возненавидел… В больничном подвале, в Грозном, где одуревшие от недосыпа и криков раненых несколько хирургов и медсестер, вливая медицинский спирт в черные пасти солдат, на плащ-палатках резали, кромсали порванные конечности и животы… Подошел ко мне десантник и шепотом: «Брат помирает, Вас просит…». Пробираясь к выходу, заваленному носилками с ранеными, по скользким от грязи и крови ступеням, вижу у дверей лежащего молодого парня, уже белого от потери крови, с оторванными ногами. Он смотрел на меня и, превозмогая боль, застенчиво, как бы извиняясь: «Спойте «Осень», пожалуйста, я на выпускном в школе ее недавно слушал… «. Сглатывая все дерьмо, что у меня накопилось, я пел… пел… К концу третьего куплета он умер…»

вопрос об архитектуре:
Вопрос: Насколько я понял, вы озабочены проблемой сохранения старой архитектуры. Это проблема актуальна не только для СПб или Москвы, но и для многих других городов… … Помогите советом, как добиться лучшей судьбы для таких зданий? Куда обращаться?
Ответ: Мы теряем историю. Музыку наших предков. Старые здания – письма, обращенные к нам предыдущими поколениями. Что меня всегда раздражало – это убогие эстетические вкусы нашей власти и бизнес-элиты. Как им удается не чувствовать гармонию? Меня поражает отсутствие всякой культуры у этих «патриотичных» чуваков. Эта бедная серость уничтожала памятники при советской власти, и продолжает это делать сейчас. Что останется детям? Эти безликие бизнес-центры?

Вообще можно погуглить школа злословия и Юрий Шевчук, очень показательное интервью по моему.

Cообщение полностью

Как же я раньше не заметил ваш пост с интервью с Юрием, виноват-спасибо ! Отвечая на эти вопросы,Юрий говорит прямым текстом,-"Я БС-ник",помоему это более,чем очевидно,и если найдется человек доказывать обратное,то будет выглядеть в лучшем случае неуместным...
Еще,я и раньше больше считал,что он Габен,но были мысли в сторону Бальзака( возможно еще какого-то виктима),но теперь железно уверен в версии-СЛИ, а как ранее цитировалось в одном из постов,типирование по текстам песен в РР-будет неуместным,т.к. что не тексты таких групп,как Алиса,ДДТ,Кино, Нау, Аквариум-сплошные тексты по БИ.

2 пользователя выразил(и) благодарность Gibraltar за это сообщение

1 Окт 2011 06:45

Medvezhonok
"Дюма"
ФЭЛВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Повторюсь ещё раз: он - Есенин. Причём тут достаточно посмотреть его жизнь, его поступки итп. Почитайте "Империю ДДТ" Николая Харитонова, многое поймёте. Плюс у меня ещё инфа от его хорошей знакомой тех времён (80-ые), которая тусовалась со всеми ними (Бутусов, Шевчук итп). Эталон Есенина. Просто многие хотят видеть в нём то, что хотят. Равно как и в Гришковце хотят видеть Габена.
Don't worry, be happy...
4 пользователя выразил(и) благодарность Medvezhonok за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

8 Окт 2011 16:26

Gibraltar
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

8 Окт 2011 16:26 Medvezhonok сказал(а):
Повторюсь ещё раз: он - Есенин. Причём тут достаточно посмотреть его жизнь, его поступки итп. Почитайте "Империю ДДТ" Николая Харитонова, многое поймёте. Плюс у меня ещё инфа от его хорошей знакомой тех времён (80-ые), которая тусовалась со всеми ними (Бутусов, Шевчук итп). Эталон Есенина. Просто многие хотят видеть в нём то, что хотят. Равно как и в Гришковце хотят видеть Габена.
Cообщение полностью

А зачем тогда вообще кого-то типировать, если "многие хотят видеть в нем то, что хотят". Например мой музыкальный кумир К.Кинчев, в котором бы хотел видеть Бальзака, а он Гамлет,ну и Бальзак - Гребенщиков мне не так нрввится среди рок-музыкантов.

1 пользователь выразил(и) благодарность Gibraltar за это сообщение

13 Окт 2011 22:33

upuha
"Гюго"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

я тему всю не прочитала, но у меня почему-то шевчук давно ходит в есях. просто, имхо, у него би офигенская совершенно! сенсорики не вижу в текстах, интуиции много. сенсорик для меня ляпис трубецкой (вот это бс!).
звучи!

14 Окт 2011 20:59

Re-Dragon
"Дон Кихот"

Пенза

Анкета
Письмо

14 Окт 2011 20:53 alexb сказал(а):
Юрий Шевчук гамлет
Cообщение полностью

да ну вас нафиг!
какой гамлет, побойтесь бога!!!
явный интроверт, как минимум.
Ребята, вы меня фигней не грузите - я стратегией занимаюсь!
5 пользователей выразил(и) благодарность Re-Dragon за это сообщение

14 Окт 2011 22:06

alexb
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

14 Окт 2011 22:05 Re-Dragon сказал(а):
да ну вас нафиг!
какой гамлет, побойтесь бога!!!
явный интроверт, как минимум.
Cообщение полностью

ну, экстравертную энергетику то ничем не скроешь))

14 Окт 2011 22:17

Gibraltar
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

14 Окт 2011 20:59 upuha сказал(а):
я тему всю не прочитала, но у меня почему-то шевчук давно ходит в есях. просто, имхо, у него би офигенская совершенно! сенсорики не вижу в текстах, интуиции много. сенсорик для меня ляпис трубецкой (вот это бс!).
Cообщение полностью

Так в том-то и дело,что сложно типировать особенно музыкантов РР по текстам песен, так-как примерно на 90%, они состоят из БИ ( в РР), но не все же эти музыканты-представители с БИ в ЭГО.

14 Окт 2011 22:19

O3
"Есенин"

Магадан

Анкета
Письмо

интроверт,аристократ, скорее этик,может и Есь, ничего против не имею.

1 пользователь выразил(и) благодарность O3 за это сообщение

15 Окт 2011 03:40

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

30 Сен 2011 21:29 Qawsed_r сказал(а):

Нормально, когда воспитанием ребенка занимаются родители. Все остальное - ненормально, но имеет место быть. Да, я могу войти в чужое положение и могу все понять, но принимать за нормальное не стану. Так и однополые связи можно принять за "нормально", ну, а что, они же любят друг друга?
Cообщение полностью

Ну, это ваше дело, что принимать за нормальное для себя, а что нет. Вас вроде никто не уговаривает менять свои личные убеждения. Так же, как и вы не можете настаивать на изменении убеждений других людей. Просто идете разными дорогами, вот и все.
А родителей (именно как родителей) оценивать имеют право прежде всего их дети, да и то после того, как своих родят и начнут воспитывать, вот тогда максимализм может здорово поутихнуть. Это то, что касается исключительно морального аспекта, уголовный и прочий кодексы-то не нарушены.

1 пользователь выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

15 Окт 2011 21:15

Fraktal
"Максим"
ЛФВЭ
Калининград

Анкета
Письмо

Интроверт, демократ, иррационал, ценности Альфы. Дюма.

7 Авг 2012 10:14

Gibraltar
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

7 Авг 2012 10:13 Fraktal сказал(а):
Cообщение полностью

Кстати ! А это таки вариант, уж очень он эмоциональненько выглядет на сцене для СЛИ, я вот как-раз и думал в последнее время именно над этой версией, не обратив внимание на полное отсутствие аристократизма, плюс те ценности, что он декларирует, как раз таки к 1-й квадре, с версией СЭИ, пересмотрев- полностью согласен.

3 Окт 2012 01:44

Freelancer
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

3 Окт 2012 02:43 Gibraltar сказал(а):
Кстати ! А это таки вариант, уж очень он эмоциональненько выглядет на сцене для СЛИ, я вот как-раз и думал в последнее время именно над этой версией, не обратив внимание на полное отсутствие аристократизма, плюс те ценности, что он декларирует, как раз таки к 1-й квадре, с версией СЭИ, пересмотрев- полностью согласен.
Cообщение полностью

Согласен. Что БС-ник явный, можно не обсуждать. И интроверт.
А вот между Дюмом и Габом - скорее Дюм, у него эмоции идут очень органично, нет какого-то надрыва, сверхусилия.

3 Окт 2012 17:09

st_OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

Шевчук - он никакой. Настолько никакой по моему восприятию, что надо думать. Ну, вот ЧС. Где там ЧС? Правильно, такие слова на этом форуме запрещено говорить. .... А где там БЛ? Нууу.... "осень - это ..." не, это не БЛ.
ЧЛ может? Хде ж у нас ЧЛ...... Где ж , блин, не, мальчики-мажоры и на БЛ не потянут, эмоции ж одни...
ЧЭ - где? ну, вроде тоже не особо. Линейно-позитивный напор, что обделили. И такая маааасенькая (кто б разжог) вера в хорошее.

Есть много клевых песен. И за меньшее на РТР брали. И что же не берут. ХМ.

Робик. Или кто-то из альфы, если я не додумала.
Любовь не жертвует, но приумножает.

3 Окт 2012 22:34

LastDaisy
"Наполеон"
ВФЛЭ
Волхов

Анкета
Письмо

18 Сен 2011 11:51 Nefertary сказал(а):
Девушки он сенсор, при чем скорее черный, чем белый, при чем или болевой БЭ или интроверт, по его затворничеству и уединенному образу жизни.
То что сенсор однозначно, остальное не знаю. Так что виктимы и Бальзаки отпадают
Cообщение полностью

Черный сенсорик, интроверт, логик. Максим.

3 Окт 2012 22:34 st_OTK сказал(а):
Шевчук - он никакой. Настолько никакой по моему восприятию, что надо думать. Ну, вот ЧС. Где там ЧС?
Cообщение полностью

Черная сенсорика там везде, и в словах и в исполнении.

Для Жукова, конечно, он никакой ЧС
7 Авг 2012 10:13 Fraktal сказал(а):
Cообщение полностью

Ага. такой слегка сумасшедший Дюма, решивший дать Путину в морду

15 Окт 2011 03:40 O3 сказал(а):

интроверт,аристократ, скорее этик,может и Есь, ничего против не имею.
Cообщение полностью

Ну где там этик? Отлично же видно в этом ролике, что логик, и черную сенсорику отлично видно.

За 6 страниц ни одной версии Максима
Она его за муки полюбила, а он ее за состраданье к ним

2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

3 Окт 2012 23:19
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Типирование знаменитостей Флуд разрешен » Юрий Шевчук кто?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 13 Дек 2017 01:52

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор