Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 84 пользователя

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Стaтья: Гамлетесса или театр на всю жизнь

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Гамлетесса или театр на всю жизнь

fireandwater
"Максим"

Одесса

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Какое-то у вас двоичное восприятие. Молчащая базовая и орущая на всю катушку

У черных этиков этих градаций миллион. Базовая потому и базовая, что оценивает уместность своих проявлений, умелое дозирование и и представление последствия своих действий. Осознанность у нее не отнимешь.

Гамлет и вечный театр - надоевший избитый штамп.
Не всякий Гамлет - истерик, как и не всякий истерик - Гамлет.

Я вот в Гамлетах еще вижу качественную гуманитарную интеллигентность.

2 пользователя выразил(и) благодарность fireandwater за это сообщение

24 Сен 2011 12:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tamara_LG
"Есенин"
ЛЭФВ
Ангарск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

24 Сен 2011 13:44 fireandwater сказал(а):
Cообщение полностью

Молчать и орать может только человек С любой базовой.
Собственно базовая ф-я модели А работает в непрерывном режиме, независимо от сознания человека, ее "приручить" действительно невозможно. А вот собственные проявления - еще как-то можно... по крайней мере, попытаться. При этом неизвестно, останется ли это заметным со стороны. Попытки эти и их результаты.

2 пользователя выразил(и) благодарность Tamara_LG за это сообщение

24 Сен 2011 13:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

MagieNoire

"Гамлет"

Москва

Важных: 1
Анкета
Письмо

Я где-то такое писала?
Тезис Ваш.
Я-то везде в теме пишу о том, что базовая многообразна в своих проявлениях.

Базовая и выразить умеет любую эмоцию и замечает любые даже самые тонкие оттенки чужих эмоций.

С этим соглашусь.

24 Сен 2011 13:47

fireandwater
"Максим"

Одесса

Анкета
Письмо

24 Сен 2011 13:40 Tamara_LG сказал(а):
Молчать и орать может только человек С любой базовой.
Собственно базовая ф-я модели А работает в непрерывном режиме, независимо от сознания человека, ее "приручить" действительно невозможно. А вот собственные проявления - еще как-то можно... по крайней мере, попытаться. При этом неизвестно, останется ли это заметным со стороны. Попытки эти и их результаты.

Cообщение полностью

ЭИЭ может ведь и режим Бальзака войти, о чем то молча размышлять или выдавать целые философские трактаты, когда в состояние переходит.

24 Сен 2011 13:47 MagieNoire сказал(а):
С этим соглашусь.
Cообщение полностью

Вооот, так постепенно и выйдем на более реалистичную картину, а то люди часто за других сторон не видят

24 Сен 2011 14:51

Tamara_LG
"Есенин"
ЛЭФВ
Ангарск

Анкета
Письмо

24 Сен 2011 15:50 fireandwater сказал(а):
ЭИЭ может ведь и режим Бальзака войти, о чем то молча размышлять или выдавать целые философские трактаты, когда в состояние переходит.
Cообщение полностью

В свое время была даже отдельная тема и разговоры о том, не завести ли специальный раздел на форуме для собирания и разделения информации о ТИМах и "типажах". Вот сейчас Вы говорите, что гамлет может войти в режим типажа "бальзак" - молчаливого угрюмца И в этом смысле совершенно правы. Но даже очень талантливому гамлету непросто изобразить реального бальзака на сцене или в кино... Хотя, это и вряд ли нужно, конечно.

24 Сен 2011 16:38

Margarit

"Гамлет"

Алматы

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

23 Сен 2011 21:20 MagieNoire сказал(а):
Первая реакция всегда эмоциональная. Самый страстный тим социона.

Cообщение полностью

Смотря что вы имеете ввиду под словом "страсть")
23 Сен 2011 21:20 MagieNoire сказал(а):
Эмоции не бациллы и не вирусы.
Нет, не могу сказать, что они меня сильно увлекают или уводят за собой. Но это не значит, что я их не замечаю, не принимаю, они меня не раздражают (кроме описанных выше случаев - неискренние итп).

Cообщение полностью

То есть лично вас эмоционирующие люди не раздражают? Тогда почему вы говорите о том, что вы счастливы выражать свои эмоции именно в процессе дуализации? То есть в присутствии Максов, которые являются гораздо менее эмоционирующими людьми, чем тождики?)
24 Сен 2011 12:44 fireandwater сказал(а):
Не всякий Гамлет - истерик, как и не всякий истерик - Гамлет.

Cообщение полностью

А что значит качественная гуманитарная интеллигентность?)
Я,конечно, знаю значения входящих в это определение слов (даже нескольких), но мне интересно ваше значение, что вы туда вложили, потому что, по моему мнению, то, что описали вы, связано с уровнем культуры и образования, но не ТИМно.

Также второй вопрос, "цирк уехали, а клоуны остались" - это точно не про Гамлетов, утверждаете вы, а про какой ТИМ вы можете так выразиться?
24 Сен 2011 16:37 Tamara_LG сказал(а):
Вот сейчас Вы говорите, что гамлет может войти в режим типажа "бальзак" - молчаливого угрюмца
Cообщение полностью

Интересно. А как, по-вашему, можно назвать Гамлета. Вот был немного расплывчатый вариант про "качественный гумманитарный интеллегент"

26 Сен 2011 13:17

fireandwater
"Максим"

Одесса

Анкета
Письмо

26 Сен 2011 13:16 Margarit сказал(а):
А что значит качественная гуманитарная интеллигентность?)
Я,конечно, знаю значения входящих в это определение слов (даже нескольких), но мне интересно ваше значение, что вы туда вложили, потому что, по моему мнению, то, что описали вы, связано с уровнем культуры и образования, но не ТИМно.
Cообщение полностью

Это интеллигентность до кончиков ногтей. Внутренняя прежде всего. По крайней мере мне встречались именно такие ЭИЭ. Уровень культуры и образования, это все да, плюс талантливость в разных областях, живость мышления, готовность учиться, соответствие мышления и поступков тому самом уровню.

Я видел случаи, когда при наличии культурного уровня и образования из человека такое хабальство лезет в паре с недалекостью, что тут же падает в моих глазах ниже плинтуса.

Я полагаю, что можно найти быдловатого Гамлета, как и любой другой тим, но я говорю о своем опыте и о тех кругах, которые мне близки.

Также второй вопрос, "цирк уехали, а клоуны остались" - это точно не про Гамлетов, утверждаете вы, а про какой ТИМ вы можете так выразиться?
Cообщение полностью

Я не буду выражаться про другие тимы. Это штамп, который может и соответствует чьему-то восприятию, я вижу иначе.

26 Сен 2011 13:37

texn
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

Прочитал обе статьи в этом топике. В разделе бэтанские демотиваторы есть вот такая прекрасная картинка:

В данном случае так оно и есть.

2 пользователя выразил(и) благодарность texn за это сообщение

26 Сен 2011 13:38

Tamara_LG
"Есенин"
ЛЭФВ
Ангарск

Анкета
Письмо

26 Сен 2011 14:16 Margarit сказал(а):
А как, по-вашему, можно назвать Гамлета. Вот был немного расплывчатый вариант про "качественный гумманитарный интеллегент"
Cообщение полностью

А зачем гамлета как-то называть? ТИМ уже назван, несколько вариантов. Гамлет, наставник, артист...
Типаж тоже примерно известен. (К ТИМу не имеет отношения).
Но люди ЭИЭ очень разные все, не все интеллигенты, не все качественные и даже не все гуманитарные...
Так что, для меня лучшее название - это "этико-интуитивный экстраверт". Достаточно исчерпывающе.

26 Сен 2011 14:09

Margarit

"Гамлет"

Алматы

Анкета
Письмо

26 Сен 2011 14:09 Tamara_LG сказал(а):
А зачем гамлета как-то называть? ТИМ уже назван, несколько вариантов. Гамлет, наставник, артист...
Типаж тоже примерно известен. (К ТИМу не имеет отношения).
Но люди ЭИЭ очень разные все, не все интеллигенты, не все качественные и даже не все гуманитарные...
Так что, для меня лучшее название - это "этико-интуитивный экстраверт". Достаточно исчерпывающе.
Cообщение полностью

Был же Бальзак назван "молчаливым угрюмцем")))
26 Сен 2011 13:37 fireandwater сказал(а):
Я не буду выражаться про другие тимы.

Cообщение полностью

Значит, "цирк уехал, а клоуны остались - это не ТИмно вовсе) если это и не про гамлета ине про другие тимы?)

26 Сен 2011 17:28

Tamara_LG
"Есенин"
ЛЭФВ
Ангарск

Анкета
Письмо

26 Сен 2011 18:27 Margarit сказал(а):
Был же Бальзак назван "молчаливым угрюмцем")))
Cообщение полностью

Это название относится не к ТИМу ИЛИ, а к людям, которые предпочитают "для простоты" воспринимать бальзаков именно молчаливыми угрюмцами, либо типировать всех молчаливых угрюмцев в ИЛИ.
Про сам ТИМ "бальзак" это словосочетание ничего не говорит.

26 Сен 2011 17:30

Margarit

"Гамлет"

Алматы

Анкета
Письмо

26 Сен 2011 13:37 fireandwater сказал(а):
Это интеллигентность до кончиков ногтей. Внутренняя прежде всего. По крайней мере мне встречались именно такие ЭИЭ. Уровень культуры и образования, это все да, плюс талантливость в разных областях, живость мышления, готовность учиться, соответствие мышления и поступков тому самом уровню.

Я полагаю, что можно найти быдловатого Гамлета, как и любой другой тим, но я говорю о своем опыте и о тех кругах, которые мне близки

Cообщение полностью

Наверно, можно найти быдловатого гамлета, но лично я против быдлячества впадаю в ступор. Я бы сказала, против быдлячества я бессильна, поэтому всегда стараюсь смыться, хотя, иногда пробовала поговорить с ними "на одном языке" эксперимента ради. Ничего не вышло

26 Сен 2011 17:29 Tamara_LG сказал(а):
Это название относится не к ТИМу ИЛИ, а к людям, которые предпочитают "для простоты" воспринимать бальзаков именно молчаливыми угрюмцами, либо типировать всех молчаливых угрюмцев в ИЛИ.
Про сам ТИМ "бальзак" это словосочетание ничего не говорит.

Cообщение полностью

Я согласна с вами) хотя я иногда "для простоты" очень даже могу придумывать клички и ярлычки. Но мы на серьезном форуме, поэтому ЭИЭ и ни шага вправо.

26 Сен 2011 18:00

MagieNoire

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Смотря что вы имеете ввиду под словом "страсть")

Сильные чувства.

То есть лично вас эмоционирующие люди не раздражают?

Нет,я не Бальзак или Габен.
По-Вашему ЛСИ должны раздражать структурные логики всех мастей?

Тогда почему вы говорите о том, что вы счастливы выражать свои эмоции именно в процессе дуализации?

То есть в присутствии Максов, которые являются гораздо менее эмоционирующими людьми, чем тождики?)

Вы, видать, подзабыли, что у Максов, кроме слабой имеется мощная ,которую я обожаю,и , которая меня сильно активирует.
Моя наиболее сильно востребована дуалом да, но с позиции ЧЭ в базе мне не составляет труда управиться с любой (ну кроме Гюго разве что, мы на равных).Раздражают меня проявления неценностных аспектов - (выше 2 мерностей).

Cообщение полностью

Так говорят о базовой бетанской тимы с ценностной .
В нашей квадре востребована, более того, вызывает восхищение.

26 Сен 2011 20:29

Margarit

"Гамлет"

Алматы

Анкета
Письмо

26 Сен 2011 20:29 MagieNoire сказал(а):

Вы, видать, подзабыли, что у Максов, кроме слабой имеется мощная ,которую я обожаю,и , которая меня сильно активирует.

Cообщение полностью

Я, если честно, вообще не знаю, что вы лично любите))). Просто, помимо теоретических выкладок, хотелось бы немного примеров, так сказать, оживить и очеловечить дискуссию, потому что фраза "я обожаю в максах БЛ" в ответ на вопрос, почему вам больше нравится процесс дуализации в противовес более эмоционирующим ТИМам, не совсем дает мне информацию.
Так говорят о базовой бетанской тимы с ценностной .

Cообщение полностью

Таким образом, если я правильно расшифровала ваше послание, "цирк уехал, а клоуны остались" так все же говорят, в том числе, про Гамлетов, но бета против? В свою очередь, бета так не может сказать ни про кого?)
По-Вашему ЛСИ должны раздражать структурные логики всех мастей?

Cообщение полностью

нет, но, мо моим скромным наблюдениям, знакомых мне ЛСИ сильно раздражают внешние проявления у других ЛСИ (не могу сказать про всех структурных логиков). Например, ЛСИ раздражают, когда их контролируют, когда от них скрывают информацию (недоговоривают) ну и безэмоциональность также не приветствуется.
ПС: теперь вот прицепился ко мне "винегрет" в виде "Гамлет - страстная качественная гуманитарная интеллигенция"

27 Сен 2011 07:57

texn
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

Моя наиболее сильно востребована дуалом да, но с позиции ЧЭ в базе мне не составляет труда управиться с любой (ну кроме Гюго разве что, мы на равных).

Это довольно распространенное заблуждение. Вы рассматриваете ТИМ в абсолюте, отбрасывая личность. ТИМ это инструмент, который обрабатывает входящую/исходящую информацию. И все люди пользуются этим инструментом по разному. Некоторые осознали свои способности (я так полагаю Вы в том числе, за Вас можно порадоваться), однако способности в у всех людей на разном уровне. Я уверен, что есть базовые , с которыми вы не сможете справиться, но не из-за мерности функций. Просто в истории есть примеры болевых , которые своими эмоциями запомнились больше, чем базовые.

Таким образом, если я правильно расшифровала ваше послание, "цирк уехал, а клоуны остались" так все же говорят, в том числе, про Гамлетов, но бета против? В свою очередь, бета так не может сказать ни про кого?)

Так может сказать кто угодно и про кого угодно. Да, Максы любят эмоции. Но все ли , они любят? Уверен, что не все попавшие эмоции они будут впитывать. Мне тут выражение подсказали, хорошее: "Со всеми подряд суггестироваться, потом к венерологу не находишься". Близкого человека эмоции будут Максу приятны. А когда кто-то левый будет на улице фонтанировать, Макс вполне может сказать: "Цирк уехал, клоуны остались".

3 пользователя выразил(и) благодарность texn за это сообщение

27 Сен 2011 08:56

Margarit

"Гамлет"

Алматы

Анкета
Письмо

27 Сен 2011 08:56 texn сказал(а):
Вы рассматриваете ТИМ в абсолюте, отбрасывая личность. ТИМ это инструмент, который обрабатывает входящую/исходящую информацию. И все люди пользуются этим инструментом по разному. Некоторые осознали свои способности (я так полагаю Вы в том числе, за Вас можно порадоваться), однако способности в у всех людей на разном уровне. Я уверен, что есть базовые , с которыми вы не сможете справиться, но не из-за мерности функций.
Cообщение полностью

Попримеряла на себя. Тут есть одно слово "справиться", оно мне не нравится, оно отдает юношеским максимализмом). Я не готова в режиме автомата "справляться" с чужими эмоциями, это возможно, но требует усилий. Например, стоят две женщины в очереди передо мной и орут на налогового инспектора. Смысл таков, что "он неправильно им что-то объяснил прошлый раз и теперь у них из-за него штрафы. Он не умеет объяснять, потому что у него нет педагогического образования". Орали 10 минут, чувствую,начинаю волноваться). Задала им один вопрос: "А с чего вдруг налоговый инспектор должен иметь педагогическое образование? Чтобы с вами нянчиться что ли?". В ответ полетел вопрос, какое мне дело, я объяснила, что я стою за ними и они меня задерживают (хотя причина была другая). Вообщем, тетки орать перестали, но вот мне особо это удовольствие не доставило). Я бы предпочла избежать ситуацию.
Так может сказать кто угодно и про кого угодно. Да, Максы любят эмоции. Но все ли , они любят? Уверен, что не все попавшие эмоции они будут впитывать. Мне тут выражение подсказали, хорошее: "Со всеми подряд суггестироваться, потом к венерологу не находишься". Близкого человека эмоции будут Максу приятны. А когда кто-то левый будет на улице фонтанировать, Макс вполне может сказать: "Цирк уехал, клоуны остались".
Cообщение полностью

Я иногда употребляю это выражение) и не всегда в отношении эмоционирующих или откровенно кривляющихся людей)
А вот все известные мне максы часто дают мне запросы именно на веселость (веселье).
И эмоции они принимают далеко не все и не от всех, "на банкете эмоций не едят все подряд со всех тарелок".

2 пользователя выразил(и) благодарность Margarit за это сообщение

27 Сен 2011 09:17

MagieNoire

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Я, если честно, вообще не знаю, что вы лично любите))). Просто, помимо теоретических выкладок, хотелось бы немного примеров, так сказать, оживить и очеловечить дискуссию, потому что фраза "я обожаю в максах БЛ" в ответ на вопрос, почему вам больше нравится процесс дуализации в противовес более эмоционирующим ТИМам, не совсем дает мне информацию.

Мы на серьезной части форума, где приветствуются любые знания и ссылки на теорию. Пишу я о том, что испытываю на практике, дуализируясь с ЛСИ.
Вы не в курсе, что такое ? Почитайте, на сайте хватает матчасти. На практике структурный логик очень понятно все раскладывает по полочкам, умеет объяснить и успокоить, придать хаосу стройность.

Таким образом, если я правильно расшифровала ваше послание, "цирк уехал, а клоуны остались" так все же говорят, в том числе, про Гамлетов, но бета против?

Отдельные персонажи (3-4 квадры) используют слово "цирк" и "клоуны" применительно к базовой тима Гамлет.

В свою очередь, бета так не может сказать ни про кого?)

За всю квадру Вам никто не скажет (можете устроить опрос ), а лично я слово цирк употребляю по прямому назначению.

Например, ЛСИ раздражают, когда их контролируют, когда от них скрывают информацию (недоговоривают) ну и безэмоциональность также не приветствуется.

Так причем тут , если их раздражает чей-то контроль (это к скорее), они испытывают дискомфорт по (когда от них скрывают инфо), или если им скучно (отсутствие сильной )?
КАК это доказывает Ваш тезис, что ЛСИ раздражает чужая структурная логика? Никак.

27 Сен 2011 22:14

MagieNoire

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Это довольно распространенное заблуждение.
Это довольно спорный Ваш личный тезис.

Я уверен, что есть базовые , с которыми вы не сможете справиться, но не из-за мерности функций. Просто в истории есть примеры болевых , которые своими эмоциями запомнились больше, чем базовые.

Причем тут "справляться" и "запомнились"?
Справиться значит увести за собой (или не поддаться настроению), а запомниться можно и неадекватностью проявления .

Уверен, что не все попавшие эмоции они будут впитывать.

Я о всех попавших эмоциях,не писала - опять-таки Ваш тезис.

Близкого человека эмоции будут Максу приятны. А когда кто-то левый будет на улице фонтанировать, Макс вполне может сказать: "Цирк уехал, клоуны остались".

У Вас в ценностях- степень родства/близости тут ни при чем вообще, суггестивная хорошо внушается на информацию, поданную с соответствующего аспекта; так например, мне нравится инфо с/по вне зависимости от моих отношений с тем, кто ее предоставляет.
Так, в университете, моим любимым предметом была формальная логика (читал ее не мой папа и даже не мой муж).

3 пользователя выразил(и) благодарность MagieNoire за это сообщение

27 Сен 2011 22:33

texn
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

Это довольно спорный Ваш личный тезис.

Других аргументов судя по всему ждать не стоит.

но с позиции ЧЭ в базе мне не составляет труда управиться с любой

Вот ваша фраза. Мой тезис в том, - это инструмент, как и любая другая функция. А управится может только конкретный человек, личность. Получается, что кроме мерности функции для того, чтобы управится с чужими эмоциями, нужно еще и владение инструментом. Поэтому заявления, что я со своей мерностью, могу управиться с кем хочу, мягко говоря голословны.

У Вас в ценностях- степень родства/близости тут ни при чем вообще, суггестивная хорошо внушается на информацию, поданную с соответствующего аспекта; так например, мне нравится инфо с/по вне зависимости от моих отношений с тем, кто ее предоставляет.

Вот это действительно ваш личный тезис. Который существует в отрыве от теории Соционики. Объясню почему.

Суггестивная функция легко переваривает информацию, но внушаться или не внушаться решает личность. ТИМ отвечает за переработку информации, а не за принятие решений (кроме момента выбора инструментов реализации решения, там ТИМ участвует). То есть до Макса легко донести информацию по (он любит, когда она подана в таком виде), но удовлетворит его эта информация или нет, будет уже решать личность. А это во многом зависит от уровня отношений между людьми.

И кстати отношения - это не значит . Отношения многоаспектны - их можно оценить с позиции любого аспекта, иначе жить в обществе было бы невозможно. Бэта оценивает отношения с позиции своих ценностей ( ), потому что им проще по этим аспектам обмениваться информацией. "Этот человек свой, ему можно доверять" - вполне +. "Он хороший, посмотрите как он себя порядочно ведет" - а это уже ближе к . Та же любовь, которую принято считать , есть форма отношений. Вот информацию по БИ от любимого человека, я вполне могу проглотить не глядя. А например, если она пойдет с Вашей творческой, я 100 раз подумаю

2 пользователя выразил(и) благодарность texn за это сообщение
2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

27 Сен 2011 23:30

Margarit

"Гамлет"

Алматы

Анкета
Письмо

27 Сен 2011 22:13 MagieNoire сказал(а):
На практике структурный логик очень понятно все раскладывает по полочкам, умеет объяснить и успокоить, придать хаосу стройность.

Cообщение полностью

Ключевое слово "успокоить".
27 Сен 2011 22:13 MagieNoire сказал(а):
Так причем тут , если их раздражает чей-то контроль (это к скорее), они испытывают дискомфорт по (когда от них скрывают инфо), или если им скучно (отсутствие сильной )?
КАК это доказывает Ваш тезис, что ЛСИ раздражает чужая структурная логика? Никак.
Cообщение полностью

Я не разлагаю человека по функциям, в данном случае, в данном месте, это до меня сделала куча социоников уже, повторы теории неинтересны. Я рассматриваю проявления совокупности функций, которое выливается в неких образ ТИМа (пусть и размытый) и мне интересно, что ТИМно, а что нет. В данном случае, открытый вопрос - раздражают ли Гамлетов чужие эмоции, если да, то какие, если раздражают, то что делают.
И не было у меня тезиса, что ЛСИ раздражает структурная логика, это ваше перефразировка)))

27 Сен 2011 22:33 MagieNoire сказал(а):
так например, мне нравится инфо с/по вне зависимости от моих отношений с тем, кто ее предоставляет.
Так, в университете, моим любимым предметом была формальная логика (читал ее не мой папа и даже не мой муж).

Cообщение полностью

А мне - нет. Для меня большое значение имеет, в том числе, личное отношение к человеку. Если человек мне НЕ нравится, то я просто не буду его слушать)

3 пользователя выразил(и) благодарность Margarit за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

28 Сен 2011 14:14

liNK
"Максим"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

28 Сен 2011 15:14 Margarit сказал(а):
А мне - нет. Для меня большое значение имеет, в том числе, личное отношение к человеку. Если человек мне НЕ нравится, то я просто не буду его слушать)
Cообщение полностью

Хороший подход Если этику кто-то не нравится - это неспроста, пусть и нет на то объективных причин и разумных обоснований: тут чутье куда полезнее любых рассуждений. А прислушиваться к доводам того, кто вызывает отторжение - рисковать по суггестивной, которая уязвима в своей готовности воспринять соответствующую информацию.
Так хочется быть "хорошей", но интереснее быть "плохой"... вот и страдаю раздвоением личности.
3 пользователя выразил(и) благодарность liNK за это сообщение

28 Сен 2011 14:18

texn
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

28 Сен 2011 14:17 liNK сказал(а):
Хороший подход Если этику кто-то не нравится - это неспроста, пусть и нет на то объективных причин и разумных обоснований: тут чутье куда полезнее любых рассуждений. А прислушиваться к доводам того, кто вызывает отторжение - рисковать по суггестивной, которая уязвима в своей готовности воспринять соответствующую информацию.
Cообщение полностью

Согласен, но считаю что это не только к этикам относится.
Кончились аргументы? Скажите оппоненту: "Ваш ТИМ определен неверно"
1 пользователь выразил(и) благодарность texn за это сообщение

28 Сен 2011 14:23

liNK
"Максим"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Сен 2011 15:22 texn сказал(а):
Согласен, но считаю что это не только к этикам относится.
Cообщение полностью

Возможно Просто наблюдала эту чуйку в действии именно у этиков (в частности у этиков-интуитов). Своему чутью, увы, так и не научилась доверять, стойко предпочитая логические выводы.
Так хочется быть "хорошей", но интереснее быть "плохой"... вот и страдаю раздвоением личности.

28 Сен 2011 14:25

texn
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

28 Сен 2011 14:24 liNK сказал(а):
Возможно Просто наблюдала эту чуйку в действии именно у этиков (в частности у этиков-интуитов).
Cообщение полностью

У меня есть примеры как этики (в частности ЭСЭ) принимают какие-то вещи на веру, лишь бы всем было хорошо. Причем реально принимают, а не делают вид.
Кончились аргументы? Скажите оппоненту: "Ваш ТИМ определен неверно"

28 Сен 2011 14:27

Margarit

"Гамлет"

Алматы

Анкета
Письмо

27 Сен 2011 23:29 texn сказал(а):
Мой тезис в том, - это инструмент, как и любая другая функция. А управится может только конкретный человек, личность.

Суггестивная функция легко переваривает информацию, но внушаться или не внушаться решает личность. ТИМ отвечает за переработку информации, а не за принятие решений (кроме момента выбора инструментов реализации решения, там ТИМ участвует).
Cообщение полностью

Правильно, из-за неразрывной связи ТИМа и личности нельзя абсолютизировать соционические понятия (Гамлет никогда бы про себя так не сказал и т.д.).
28 Сен 2011 14:24 liNK сказал(а):
Возможно Просто наблюдала эту чуйку в действии именно у этиков (в частности у этиков-интуитов). Своему чутью, увы, так и не научилась доверять, стойко предпочитая логические выводы.
Cообщение полностью

Тут то, что я называю "уровень эмпатии")))

28 Сен 2011 14:26 texn сказал(а):
У меня есть примеры как этики (в частности ЭСЭ) принимают какие-то вещи на веру, лишь бы всем было хорошо. Причем реально принимают, а не делают вид.
Cообщение полностью

ну да, например, потому что вы им нравитесь)

28 Сен 2011 15:10

MagieNoire

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Уважаемые texn и Margarit,
поскольку моя суггестивная БЛ ведет себя примерно так
"суггестивная", бессознательная,"внушаемая", по ней человек воспринимает информацию некритично и с благодарностью, нуждается в помощи и советах...

то есть получает удовольствие (восхищается, доверяет) от информации по/c НЕЗАВИСИМО от моего отношения к ее носителю (Пример я приводила выше с лекциями по логике),

а Вы, прежде чем суггестироваться формируете СВОЕ отношение к человеку ( ), от которого она поступает

Вот информацию по БИ от любимого человека, я вполне могу проглотить не глядя.

Для меня большое значение имеет, в том числе, личное отношение к человеку. Если человек мне НЕ нравится, то я просто не буду его слушать)

То наш дальнейший спор не имеет смысла (для меня по крайней мере).

А мне - нет.

Margarit,то, что у нас с Вами все по-разному (в т.ч. работа Модели А и квадральные ценности), я поняла после прочения Вашей статьи о Гамлетах.

3 пользователя выразил(и) благодарность MagieNoire за это сообщение

28 Сен 2011 19:25

texn
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

Абсурдность ваших слов состоит в том, что если бы все так легко суггестировались то после первой встречи дуалы бы бежали в загс.
Кончились аргументы? Скажи оппоненту: "Ваш ТИМ определен неверно"

28 Сен 2011 20:04

sttego
"Максим"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Не буду говорить за всех Максов, скажу за себя. Мне могут быть интересны эмоции человека, независимо от наличия "хороших", "плохих" отношений или вообще их отсутствия. У меня не вызывают отторжения эмоции, например Гитлера, при неприятии в целом его персоны и содержания тех идей, которые он исповедовал. Могу восхищаться игрой актёра в крошечном эпизоде фильма, может не доставать проявления эмоций от человека к которому хорошо отношусь (часто бывает в общении с друзьями - болевыми ), может раздражать иногда появляющаяся фальш, наигранность в поведении у самых близких и дорогих людей. Красивые эмоции восхищают и завораживают, неважно негативные или позитивные.

5 пользователей выразил(и) благодарность sttego за это сообщение

28 Сен 2011 20:24

texn
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

28 Сен 2011 20:24 sttego сказал(а):
Не буду говорить за всех Максов, скажу за себя. Мне могут быть интересны эмоции человека, независимо от наличия "хороших", "плохих" отношений или вообще их отсутствия. У меня не вызывают отторжения эмоции, например Гитлера, при неприятии в целом его персоны и содержания тех идей, которые он исповедовал. Могу восхищаться игрой актёра в крошечном эпизоде фильма, может не доставать проявления эмоций от человека к которому хорошо отношусь (часто бывает в общении с друзьями - болевыми ), может разражать иногда появляющаяся фальш, наигранность в поведении у самых близких и дорогих людей. Красивые эмоции восхищают и завораживают, неважно негативные или позитивные.
Cообщение полностью

Я тоже очень люблю гамов. Но восхищаться и доверять разные вещи :-)

28 Сен 2011 20:41

liNK
"Максим"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Принять информацию суггестивная может от любого, это факт. Вопрос в другом: оценка информации происходит уже постфактум, так что можно с равной вероятностью получить и желаемое, и суррогат от ненадлежащего источника. Отсюда вопрос - надо ли допускать внушение по суггестивной от любого или разумнее отсечь заведомо непригодный источник информации?

28 Сен 2011 21:12

texn
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

28 Сен 2011 21:11 liNK сказал(а):
Принять информацию суггестивная может от любого, это факт. Вопрос в другом: оценка информации происчасходит уже постфактум, так что можно с равной вероятностью получить и желаемое, и суррогат от ненадлежащего источника. Отсюда вопрос - надо ли допускать внушение по суггестивной от любого или разумнее отсечь заведомо непригодный источник информации?
Cообщение полностью

Согласен. Кроме того хочу обратить внимание, в литературе часто пишут, что если по суггестивной идет негатив, дуал начинает успокаивать с базовой. Если бы суггестивная кушала все подряд, то дуал бы наверное вел себя иначе :-)

28 Сен 2011 21:18

liNK
"Максим"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Сен 2011 22:17 texn сказал(а):
Согласен. Кроме того хочу обратить внимание, в литературе часто пишут, что если по суггестивной идет негатив, дуал начинает успокаивать с базовой. Если бы суггестивная кушала все подряд, то дуал бы наверное вел себя иначе :-)
Cообщение полностью

А можно еще и с такой позиции посмотреть: болевая, к примеру та же пресловутая БЛ, тоже выдает информацию, но пользы от нее будет куда меньше, если сравнить с информацией от базового БЛ. Базовый БЛ, как тут уже кто-то говорил, систематизирует и раскладывает по полочкам, в то время как болевой может еще больше запутать своими рассуждениями (за что по идее и ловит критику от базового). Один и тот же аспект, а качество подачи информации разное. Вот почему и не стоит суггестироваться от кого попало

28 Сен 2011 21:33

texn
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

28 Сен 2011 21:33 liNK сказал(а):
А можно еще и с такой позиции посмотреть: болевая, к примеру та же пресловутая БЛ, тоже выдает информацию, но пользы от нее будет куда меньше, если сравнить с информацией от базового БЛ. Базовый БЛ, как тут уже кто-то говорил, систематизирует и раскладывает по полочкам, в то время как болевой может еще больше запутать своими рассуждениями (за что по идее и ловит критику от базового). Один и тот же аспект, а качество подачи информации разное. Вот почему и не стоит суггестироваться от кого попало
Cообщение полностью

Кстати да. Суггестивная маломерна, ее наполнение опыт, поэтому может и неправильную пищу скушать.

28 Сен 2011 21:36

liNK
"Максим"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Сен 2011 22:35 texn сказал(а):
Кстати да. Суггестивная маломерна, ее наполнение опыт, поэтому может и неправильную пищу скушать.
Cообщение полностью

Запросто. Реальный пример был недавно, когда болевой БИ Гюго не смог внятно назвать сроки выполнения работы, а суггестивному БИ Жукову и в голову не пришло, что у Гюго чувство времени отсутствует начисто, и со сроками может получиться косяк (с соционикой оба не знакомы).

И еще такой момент к теме суггестии: дуал не обязательно окажется доброжелателем, так что внушение может быть использовано совсем не на благо суггестируемого.

28 Сен 2011 21:48

sttego
"Максим"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Принять информацию суггестивная может от любого, это факт. Вопрос в другом: оценка информации происходит уже постфактум, так что можно с равной вероятностью получить и желаемое, и суррогат от ненадлежащего источника. Отсюда вопрос - надо ли допускать внушение по суггестивной от любого или разумнее отсечь заведомо непригодный источник информации?
Cообщение полностью

Мне кажется, что внушаемая доволно-таки избирательна и не готова "кушать" всё подряд. Т.е. нравятся настоящие, глубокие эмоции, при этом видно когда они поверхностные, наигранные. Сегодня пообщалась с девушкой - Штирлицем, хорошо к ней отношусь, но напускная "весёлость" и неумелая пантомима - не самое приятное зрелище.

2 пользователя выразил(и) благодарность sttego за это сообщение

28 Сен 2011 22:22

Fly_lady

"Есенин"
ЭЛФВ
Красноярск

Важных: 2
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

28 Сен 2011 21:03 texn сказал(а):
Абсурдность ваших слов состоит в том, что если бы все так легко суггестировались то после первой встречи дуалы бы бежали в загс.
Cообщение полностью

Вы упopнo путаете инфообмен и человеческие отношения.

...тонкие эманации окружающей реальности достигли моих мыслей (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Fly_lady за это сообщение

29 Сен 2011 05:27

Fly_lady

"Есенин"
ЭЛФВ
Красноярск

Анкета
Письмо

28 Сен 2011 22:11 liNK сказал(а):
Cообщение полностью

Если бы работу модели А и инфообмен было бы так легко контролировать, то они не имели бы смысла Просто каждый бы принимал и отправлял любую информацию по своему желанию/нежеланию
Да, суггестивная - это "дыра" в защите человека. Даже осознавая, что информация может причинить вред, сопротивляться воздействию по 5-й функции крайне трудно, именно что вне сознания пролетает. Поэтому она так и называется - внушаемая. Отчасти она прикрывается активационной, но только отчасти.

А если кто-то с легкостью отбрасывает инфу по суггестивной, происпектировав перед этим отношения с человеком и другие факторы, это может означать только одно - реальная суггестивная у него находится в другом месте
28 Сен 2011 22:11 liNK сказал(а):
Cообщение полностью

Как можно присечь поступление информации, если оценка происходит уже постфактум? Разве что временнУю петлю устроить? Может быть, творческим БИ и удастся, не знаю

4 пользователя выразил(и) благодарность Fly_lady за это сообщение

29 Сен 2011 05:37

Margarit

"Гамлет"

Алматы

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

принять информацию можно, если есть даже хотя бы 1 ухо)))) Отсюда еще 1 вопрос, а если вдруг суггустивная единовременно получит различную информацию? Исходя из абсолютизированного утверждения, что суггестивная жрет со всех тарелок, обладатель суггестивной с ума должен сойти?))) Разорватся, как та обезьяна, которая не знала в какой строй встать- умных или красивых)
29 Сен 2011 05:37 Fly_lady сказал(а):
Да, суггестивная - это "дыра" в защите человека. Даже осознавая, что информация может причинить вред, сопротивляться воздействию по 5-й функции крайне трудно, именно что вне сознания пролетает.

Cообщение полностью

Объясните, пожалуйста, свое высказывание в контексте суггестивной Гамлета. Свое видение, так сказать. Если можно, на примерах.
Как можно присечь поступление информации, если оценка происходит уже постфактум? Разве что временнУю петлю устроить? Может быть, творческим БИ и удастся, не знаю

Cообщение полностью

Пресечь поступление информации можно, исключив его источник). Зачем мне каждый раз постфактум оценивать информацию от неприятной соседки? После первого раза я просто не буду ее слушать, вне зависимости от того, на какую функцию она мне собралась наступить).

3 пользователя выразил(и) благодарность Margarit за это сообщение

29 Сен 2011 07:15

texn
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

29 Сен 2011 05:27 Fly_lady сказал(а):
Вы упopнo путаете инфообмен и человеческие отношения.

Cообщение полностью

Не путаю, я разделяю понятия.

Если бы работу модели А и инфообмен было бы так легко контролировать, то они не имели бы смысла Просто каждый бы принимал и отправлял любую информацию по своему желанию/нежеланию

На практике кроме модели А существует еще и личность. ТИМ - это декодер, который поставляет информацию в мозг, а дальше личность начинает принимать решения.
Вот как это происходит:

Как видно на схеме принятие решений (цепочка позиций 5-6-7) проходит практически без участия модели А. На 7 этапе ТИМ выступает как инструмент:

Следует отметить, что собственно желаемый результат продиктован личностными установками субъекта, а вот инструменты, которые буду задействованы для достижения результата, зависят и от личностных установок, и от ТИМа.

Соответственно получение информации по суггестивной, как вы правильно заметили, контролировать практически нельзя. А вот какое принимать решение и дальнейшие действия в соответствии с принятым решением определяет в основном личность.

Да, суггестивная - это "дыра" в защите человека. Даже осознавая, что информация может причинить вред, сопротивляться воздействию по 5-й функции крайне трудно, именно что вне сознания пролетает. Поэтому она так и называется - внушаемая. Отчасти она прикрывается активационной, но только отчасти.

Дыра, по ней легко человек воспринимает информацию. Но только воспринимает. Как писала stego она восхищается эмоциями Гитлера. Но доверяет ли она его информации? Сильно сомневаюсь. Человека можно внушить по этой функции. Однако если у человека к нет доверия к источнику, личность скептически оценит полученную информацию . Уровень доверия в свою очередь - есть характеристика человеческих отношений. А если кому-то везде мерещится , то это больше напоминает некую "псевдобетанскую" фобию.
3 пользователя выразил(и) благодарность texn за это сообщение

29 Сен 2011 07:23

Margarit

"Гамлет"

Алматы

Анкета
Письмо

Приведу пример с этого форума Мандаринки. Ее статью я нашла позже. http://socionik.com/thread/11704-0-.html

(Цитата)
L -структурная логика.
Обзову - ка я эту функцию "зоной принятия".Да, логика.Порядок, организованность, система (а хоть система правильного питания, вот!).Да, реально успокаивает, поскольку логики объясняют, что все в этом мире взаимосвязано, что на пустом месте ничего не возникает и никуда не исчезает просто так.Напряжение, свойственное Гамлету, после подобных бесед отпускает.
Гамлету трудно выбраться из мира грез и фантазий, воображение у него очень развито.Поэтому логические построения как бы "заземляют", придают стабильность зыбкому внутреннему миру Гамлета.Дают чувство опоры, как бы подразумевая то, что есть в этом мире совершенно неизменчивые вещи.А изменчивые можно объяснить логически и они не так уже пугающи.

Соответственно, пытаюсь уложить в голове свое мнение, мнение цитируемого Гамлета и мнение Есенина с его высказыванием, что любовь к тому, чтобы тебя кто-то систематизировал, так сказать, может оказаться дырой в моей защите...

29 Сен 2011 07:23 texn сказал(а):
В инфообмене кроме модели А участвует еще личность. ТИМ - это декодер, который поставляет информацию в мозг, а дальше личность начинает принимать решения.

Cообщение полностью

Людям, которые понимают, что соционика - это не отдельное знание, а часть учения о психологии, это не нужно доказывать)))

ПС: Мне понравилась ваша подпись)
там еще не хватает "хотите поговорить со мной - разделяйте ТИМ и личность")))

29 Сен 2011 07:50

Margarit

"Гамлет"

Алматы

Анкета
Письмо

Более того, раз мы заговорили про суггестивную. Насколько понимаю ее я, исходя из своего опыта и ощущений на основании Стратиевской:
1. Гамлет любит собирать достоверные факты (согласна).
2. Умеет собирать достоверные факты "как бы невзначай, предварительно расслабив собеседника" (согласна на 100%)
3. Объективную информацию подбирает предвзято, манипулируя фактами (согласна)
4. Гамлету вообще трудно быть логически последовательным. Факты, которыми он оперирует, иногда бывают настолько хаотично подогнаны, что никакой последовательности там вообще не наблюдается, а только прослеживается какая-то эмоциональная или идеологическая тенденция (бывает, зависит от уровня образовования и ситуации. Я бы сказала, что нетрудно быть логически последовательным, а просто иногда "ломает" либо эмоции мешают).

5. Сам Гамлет может дать четкое определение какому-либо понятию только в том случае, если он его тщательно "вызубрил", а если его попросить дать объяснение своими словами, то это, скорее всего, будет весьма далеко от истины, а может даже и совершенно противоположно ей по смыслу (согласна, осознаю эту черту, поэтому постоянно обучаюсь и перепроверяю известные мне факты, чтобы не сесть "в лужу")
6. Гамлет уважает людей, умеющих не упускать противоречивых мелочей, умеющих при анализе ситуации учесть каждую деталь, разобраться во всем тщательно и досконально. Ему постоянно нужен кто-то, способный терпеливо распутывать то, что он так основательно запутал, кто-то, кто обладает феноменальной наблюдательностью и замечательной памятью, и может в любую минуту дать ему нужную энциклопедическую справку, процитировать нужную инструкцию, предложить нужную методику(я бы сказала, что Гамлету нужен доступ к источникам информации, таким образом, Гамлету не всегда нужен кто-то, ему можно и "что-то", например, интернет))

Таким образом, насколько я это вижу, внушение по этой функции может оказать для меня некий носитель информации, который я считаю достоверным. А проблемы могут возникнут при выборе "неправильного носителя".

Тогда возникает вопрос по пункту №2, который выглядит как манипулятивный. Способность "выведывать информацию" - это же не работа функции "на принятие". Или я что-то неправильно поняла?

29 Сен 2011 08:47

Margarit

"Гамлет"

Алматы

Анкета
Письмо

Касательно лично моего неприятия ситуаций с «эмоционирующми особами» и наблюдения «чужой боли»)
Все-таки определилась, это защитная форма поведения, которая ограждает меня от сильных переживаний и со-переживаний (в зависимости от ситуации), переполнения «чужими» отрицательными эмоциями и траты времени на помощь. Туда же могу отнести сокращение близкого круга общения.

Быстрицкий:
Мышление Гамлета носит эмоционально-чувственный характер. При этом Гамлет пропускает весь внутренний мир людей через себя, воспринимая его как одно целое, упуская детали из виду. Переживает из-за чужих недостатков.

Гуленко:
1.Обладает глубокой эмоциональностью, тонко чувствует состояние других людей.
2. Наделен даром эмоционального сочувствия — эмпатии. Переживает эмоции другого человека как свои собственные. Переполнение отрицательными эмоциями нередко приводит к психическим срывам.

Слинько:
1. Воспринимает мир очень эмоционально. Чувствует настроение окружающих.

Тайгер:
1. ENFJ настолько склонны сочувствовать окружающим и заботиться о них, что рискуют слишком близко к сердцу принимать их проблемы и переживания.
2. Повышенное внимание к эмоциям может привести к тому, что от них ускользнут логические последствия своих действий.
3. Если ENFJ постараются сдержать свои эмоции, до них дойдет важная и полезная информация, содержащаяся в любой конструктивной критике.

Филатова:
Очень хорошо чувствует эмоциональное состояние других людей, способен тут же откликнуться сочувствием, предложить помощь, проявляя настоящую щедрость

Седых:
1. Любому кинето-лингвику свойственно "нервное", чуткое до болезненности восприятие, хорошей иллюстрацией силы которого может служить фильм по сценарию В. Рыбакова (КЛ по типу) "Письма мертвого человека".
2.Воспитатель красивых эмоций и борец с дурными и пустыми переживаниями.

29 Сен 2011 09:49

fireandwater
"Максим"

Одесса

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Оборвать контакт, например.
А то, к примеру, заваливают суггестивную с целью влюбить, а мне это нафиг не нужно в данный момент или что-то явно не устраивает, и сопротивляться тяжело. Прекратить общение и этот канал будет перекрыт.

2 пользователя выразил(и) благодарность fireandwater за это сообщение

29 Сен 2011 10:14

Fly_lady

"Есенин"
ЭЛФВ
Красноярск

Анкета
Письмо

29 Сен 2011 11:14 fireandwater сказал(а):
Оборвать контакт, например.
А то, к примеру, заваливают суггестивную с целью влюбить, а мне это нафиг не нужно в данный момент или что-то явно не устраивает, и сопротивляться тяжело. Прекратить общение и этот канал будет перекрыт.
Cообщение полностью

Да Радикальный способ - физическое отдаление. Именно потому, что продолжать общение и блокировать информацию на суггестивку практически невозможно. Независимо от личных отношений с человеком.

29 Сен 2011 10:19

texn
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

29 Сен 2011 10:19 Fly_lady сказал(а):
Да Радикальный способ - физическое отдаление. Именно потому, что продолжать общение и блокировать информацию на суггестивку практически невозможно. Независимо от личных отношений с человеком.

Cообщение полностью

Если вы боитесь слова отношения, замените его на слово иерархия, дистанция. Может быть это будет меньше коробить Ваш нежный бетанский слух.

29 Сен 2011 10:23

Margarit

"Гамлет"

Алматы

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Ну почему же независимо от личных отношений, вам привели же КОНКРЕТНЫЙ пример. То есть, если бы в данный момент тот, кто заваливал суггестивную fireanderwater был бы серцу мил(это же личное отношение), то физический контакт не был бы прерван)
продолжать общение и блокировать информацию на суггестивку практически невозможно.

Cообщение полностью

что вы имеете ввиду? если в целом -блокировать можно любую неприятную информацию банальной сменой темы. Еще проще делать это человеку, знакомому с соционикой.

29 Сен 2011 10:28

Fly_lady

"Есенин"
ЭЛФВ
Красноярск

Анкета
Письмо

29 Сен 2011 11:23 Margarit сказал(а):
Ну почему же независимо от личных отношений, вам привели же КОНКРЕТНЫЙ пример. То есть, если бы в данный момент тот, кто заваливал суггестивную fireanderwater был бы серцу мил(это же личное отношение), то физический контакт не был бы прерван)
Cообщение полностью

Физическая дистанция в таком случае ЗАЧЕМ? Если бы информация легко блокировалась, то отстранение бы не потребовалось. Сопротивляться тяжело
А что между дуалами разные отношения бывают, личные симпатии и антипатии - кто спорит-то?

2 пользователя выразил(и) благодарность Fly_lady за это сообщение

29 Сен 2011 10:29

texn
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

29 Сен 2011 10:29 Fly_lady сказал(а):
Физическая дистанция в таком случае ЗАЧЕМ? Если бы информация легко блокировалась, то отстранение бы не потребовалось. Сопротивляться тяжело
А что между дуалами разные отношения бывают, личные симпатии и антипатии - кто спорит-то?

Cообщение полностью

Сопротивляться тяжело =/= невозможно.
Вы собственно спорите

И главное. Я не говорил, что информация по этому каналу блокируется. Я говорил, что личность человека, может ее оценивать по разному.

29 Сен 2011 10:31

Fly_lady

"Есенин"
ЭЛФВ
Красноярск

Анкета
Письмо

29 Сен 2011 11:31 texn сказал(а):
Вы собственно спорите
Cообщение полностью

texn, вы неправильно истолковываете мои слова, практически всегда. Если позволите, я с вами в дискуссию вступать не буду.

29 Сен 2011 10:35

fireandwater
"Максим"

Одесса

Анкета
Письмо

Сопротивление по одномерной от целенаправленного воздействия базовой требует большого напряжения сил.

3 пользователя выразил(и) благодарность fireandwater за это сообщение

29 Сен 2011 10:36
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Стaтья: Гамлетесса или театр на всю жизнь

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Авг 2017 14:55

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор