Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 55 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Стaтья: Гамлетесса или театр на всю жизнь

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Гамлетесса или театр на всю жизнь

Margarit
"Гамлет"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

8 Мая 2012 14:31 Shinigami сказал(а):
Это был вопль души "Может быть хоть вы мне ответите"!)
Но на самом деле просто изначально Margarit видимо не поняла, что вы ее поддержали.

Cообщение полностью

да, вы правы, только не "вопль" (слишком сильно), а призыв)))

а вот ПОТОМ мне стало интересно уже - почему у Жука такая реакция))) Обычно мои претензии мои Жуки считают "попискиванием")))
8 Мая 2012 14:31 Shinigami сказал(а):
изначально Margarit видимо не поняла, что вы ее поддержали.
Cообщение полностью

и тут вы правы, сумбурно как-то было)

8 Мая 2012 13:38
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Le_Marechal
"Жуков"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

8 Мая 2012 13:31 Shinigami сказал(а):
Это был вопль души "Может быть хоть вы мне ответите"!)
Но на самом деле просто изначально Margarit видимо не поняла, что вы ее поддержали.
Вот здесь была поддержка.

А вот здесь предложение - обращайтесь, если что, объясним.
Cообщение полностью

Ладно когда интуиты говорят о разных смыслах, но болевой . Вы сговорились все что ли?

8 Мая 2012 14:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

8 Мая 2012 14:38 Margarit сказал(а):
да, вы правы, только не "вопль" (слишком сильно), а призыв)))
Cообщение полностью

Да это просто выражение такое - "вопль души")
8 Мая 2012 14:38 Margarit сказал(а):
а вот ПОТОМ мне стало интересно уже - почему у Жука такая реакция)))
Cообщение полностью

Да, мне тоже уже интересно, в чем проблема вообще)

8 Мая 2012 15:44

Le_Marechal
"Жуков"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

8 Мая 2012 15:44 Shinigami сказал(а):
Да, мне тоже уже интересно, в чем проблема вообще)
Cообщение полностью

А мне то как интересно почему все это началось, вы даже и не представляете.

1 пользователь выразил(и) благодарность Le_Marechal за это сообщение

8 Мая 2012 15:57

Es_frio
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

8 Мая 2012 09:24 ALF сказал(а):
Был не в курсе, оказывается автор статьи сам по себе утрированный Гамлет, связывает себя окружением Гекслигабенов. Это многое объясняет. Надеюсь далеко не все Гамлеты столь "театрализированы", не всем надо подчёркивать, что они Маргариты, да и не все театр любят как таковой. Всё таки актёр и артист это не одно и тоже.
Cообщение полностью

Однозначно - не все :-)
Базовая - она не для игр, она для жизни. Я всегда говорила, что эмоции меня мало волнуют. И только недавно поняла, что фразу никогда не заканчивала, поэтому меня неправильно понимали. Не важно в каком эмоциональном состоянии пришел ко мне близк й человек, я погашу его негативные ( именно погашу, а не запихаю их вглубь сосзнания, что бы они там копились) эмоции и поддержу позитвные.

9 Мая 2012 10:32

Margarit
"Гамлет"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

9 Мая 2012 11:45 Le_Marechal сказал(а):
Убийство для болевых ЧЭ :-)
Cообщение полностью

поясните, если не сложно)
9 Мая 2012 11:32 Es_frio сказал(а):
Базовая - она не для игр, она для жизни.
Cообщение полностью

в статье про гамлетовы маски очень хорошо все прописано, а обсуждение данной статьи показывает почему то, что для Гамлетов - жизнь, со стороны воспринимается как театр, маски, роли и т.д.

9 Мая 2012 11:32 Es_frio сказал(а):
Не важно в каком эмоциональном состоянии пришел ко мне близк й человек, я погашу его негативные ( именно погашу, а не запихаю их вглубь сосзнания, что бы они там копились) эмоции и поддержу позитвные.
Cообщение полностью

я бы за себя так не сказала, я действую более объективно, во-первых, если это действительно мне надо, я сперва человека успокою, выискивая в ситуации то, чего его беспокоит, а потом, если человек неправ, я могу и на это указать и разобрать. Но, самое главно, я сама должна быть спокойна, иначе базовая мешает быть объективной)

10 Мая 2012 10:45

Offboard
"Максим"

Балашов

Флуд: 20%
Анкета
Письмо

8 Мая 2012 09:45 Margarit сказал(а):
наково интровертен и экстравертен), поэтому и нам часто необходимо одиночество и то, чтобы нас оставили в покое)

Cообщение полностью

Это так классно! Можно будет пойти прогуляться в одиночестве!
10 Мая 2012 10:44 Margarit сказал(а):
ситуации то, чего его беспокоит, а потом, если человек неправ, я могу и на это указать и разобрать.
Cообщение полностью

Это тоже здорово, потому, что эмоциональный ответ мне вообще не понятен. Понятно, что до тебя что-то донести хотят, но вот что и зачем- ваапще непонятно. Я вообще не понимаю, почему вокруг на меня некоторые обижаются?! Или истерят, нервничают. Вместо того, чтобы быстренько все порешатьи заняться чем-нибудь полезным: например спокойно полежать на диване перед телевизором.

15 Мая 2012 18:40

Malina_lina
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Мая 2012 19:39 Offboard сказал(а):
Я вообще не понимаю, почему вокруг на меня некоторые обижаются?! Или истерят, нервничают.
Cообщение полностью

Я иногда вообще не понимаю, что на меня обижаются :-) а когда мне потом кто-нибудь расскзвает: "он/она так на тебя злилась/обиделся, тебе все равно?" а я... 0_о

20 Мая 2012 10:07

Malina_lina
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Мая 2012 19:23 Offboard сказал(а):
Не, ну когда сами скажут...

Cообщение полностью

Чаще всего мне кто-нибудь третий об этом рассказывает :-) а я удивляюсь... И смешно и грустно....

24 Мая 2012 06:43

AnnA-67
"Дон Кихот"

Москва

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

20 Сен 2011 21:25 RueSarasate сказал(а):
насчет вязания тогда ответьте, Пенелопы мои.
ПО ТРИ(!) долбанных года один свитерок - вяяяяяжем и распускаем, вяяяяяяжем и распускаем.
Свитерок как результат вообще не интересен? Чисто рациональность потешить - изнаночная/лицевая?
Прикол в духе "мне это нервы успокаивает" мне лично ничего не объясняет. Мои нервы заканчиваются полностью через 1 месяц, а остальные 2г11м я уже бесюсь это все наблюдать...вяяяяя.. и расп..
или все равно, что делать, лишь бы "рационалить"?
Cообщение полностью

Свитерок должен быть связан ИДЕАЛЬНО. Все отклонения не допускаются. Количество потраченного времени абсолютно неважно.
АннА

27 Мая 2012 18:23

AnnA-67
"Дон Кихот"

Москва

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

8 Ноя 2011 16:37 liNK сказал(а):
Да уж) И вообще это мужчина должен зарабатывать столько, чтобы готовил повар, а уборкой и стиркой занималась прислуга

А я подхожу к таким моментам философски:
Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы.

Повезло))) Моя заботливая в соционическом смысле маман своими сюсюканиями выработала у меня стойкое отвращение к таким обращениям.

Тут уже я не показатель, поскольку вообще к цветам равнодушна. Если довелось вырасти в семье педагогов, букеты воспринимаешь как дежурные веники по праздникам, которые дома потом в ведрах размещаются

Страх то как раз вообще никак не проявляется. Бывший все жаловался, что со мной на аттракционы и ужастики ходить не интересно - я молчу, а не ору. А у меня реально в моменты страха словно голос отнимается, не могу из себя ни звука выдавить. Выдают только расширяющиеся зрачки)
Cообщение полностью

Что-то я давно ни от кого в своём окружении не слышала, что должна или должен женщина или мужчина. Отучила, наверное. Спокойно всегда отвечаю на это, что у людей отличаются только половые органы, а голова, руки, ноги, психика устроены одинаково. То есть отличаются у людей, у психотипов, но не у полов.
И все заткнулись.
А то меня ведь хватит и жену завести, чтобы быть против течения.

7 Ноя 2011 07:01 Margarit сказал(а):
Мы начали с вытеснения, если вы помните. Ок. Приходит Гамлет к психологу с расстройством памяти. Вернее, с провалами. И тут психолог применяет, например, гипноз, для того, чтобы "освежить память". И тут Гамлет вспоминает, чего его память "затерла". Будет ли эффект от того, что "расковыряли"? Вот чисто для меня - только хуже.
Cообщение полностью

С ума сойти! И у меня есть куски, которые я затёрла!
28 Окт 2011 19:39 Peperuda сказал(а):
Не тимно ни разу. Это ж где Вы такого усидчивого гамлета видели? Я умею шить, вышивать, вязать...НО!!!! Делаю это редко, исключительно по вдохновению и только если на одном дыхании. Если вдохновилась на свитер - пока не закончу - весь мой досуг будет состоять из вязания свитера. Если забросила на день-два - все, свитеру не быть. Потому все мои "произведения" либо очень хороши, либо так "умерли" еще до рождения)) А чтоб вязать-распускать....))))
Вот Вы сейчас просто поддерживаете соционический штамп. Рукоделие для гамлетессы - это как готовка для мужчин: получается хорошо потому, что редко и только по вдохновению)))
Cообщение полностью

"готовка для мужчин" - бред. Люди готовят или не готовят, независимо от пола. Они делают это РУКАМИ, а не половыми органами.
АннА

27 Мая 2012 19:50

AnnA-67
"Дон Кихот"

Москва

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

11 Окт 2011 11:41 Margarit сказал(а):
я тоже так делаю. Но самое интересное, меня саму почему то раздражают телефонные звонки. А поздние звонки вообще вызывают чувство тревоги.
Еще хотелось бы у тождиков спросить... Не знаю, кто автор фразы, употреблена в отношении к Гамлетам - "вытеснение из психики". У меня есть такое явление - неприятные (сильно волнующие) ситуации как бы автоматически стираются из памяти. Через какое-то время я их просто не могу вспомнить. Видимо, это некая защитная реакция, ибо если бы я их помнила - то у меня голова бы лопнула). Более того, часть неприятных ситуация я научилась самостоятельно "стирать".
Cообщение полностью

Стирается по-разному.
После родов у меня была сильная депрессия. И стёрлось - как закрылось болой простынёй - лет 10.
Прошло больше 20 лет. Что-то открылось за это время. А что-то - совсем случайно, при разборе старых писем.

Года два назад тоже была трудная эмоционально ситуация. Как-то вышла из неё, поставила на себя капкан. словила. Лапу пришлось перегрызть. Живу. А что было - не помню. И лучше не вспоминать. Надо жить.
Иначе я умру. От собственных эмоций.
АннА

27 Мая 2012 20:03

viktorija61
"Джек"
Вильнюс

Анкета
Письмо

так как же атманипулировать манипулятора?напишите конкретно,чтоб было понятно.

1 Июл 2012 12:31

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо

22 Сен 2011 08:51 Margarit сказал(а):
А вот уверенные сильные руки, раздевающий взгляд, бесприкословные тон ...дальше не буду)
я вам верю)))) но просто имейте ввиду)
Cообщение полностью

Право говорить с дамой уверенным беспрекословным тоном, смотреть на нее раздевающим взглядом и сжимать в сильных объятьях еще нужно доказатьи заслужить. А для этого, как по мне, очень даже подойдет то, о чем Вы написали выше, только не так жалесно - пародийно, как у Вас описано. А уверенно, не теряя чувства собственного достоинства - восхищаясяь женщиной, но, в то же время, осознавая собственную силу, которая вовсе не равнозначна хамству и бесцеремонности.
Lunolikaya

30 Ноя 2013 23:33

Aiakhate
"Гамлет"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо
Важно: 1% По итогам голосования

Так статья разочаровала… Понимаю, что статья написана давно. Возможно это какие-то первые пробы пера. И всё же…читается-то текст сейчас и негодование, соотвественно, тоже - сейчас.

Вначале такое яркое, необычное…многообещающее…даже можно сказать, рекламное название. Самое лучшее название по разным параметрам в разделе "Инструкция для дуалов". А потом читаешь текст и думаешь: При чём к этому всему театр? Да ещё и «на всю жизнь»? И где тут о манипуляторстве и о том, как «отманипулировать манипулятора»?

«Статья» - это когда тема раскрыта… + думается: «почему это находится в разделе «Серьёзное обсуждение соционических тем?»… И текст ещё и отметили «важно»... Почему?: В нём раскрыта тема (инструкция для дуалов)? Оно помогает разобраться в психологии этого ТИМа? Или поднимает какие-то важные ТИМые вопросы?

Вышел «бардельный» стиль, похожий на некоторые статьи мужских журналов, типа «MAХIM»…коротко по пунктам, с налётом "якобы юмора" и бесполезно. Читая понимаешь, что чаще информация бестолковая. Зачастую и нетимная. И по посылу, будто любование собой в роли «Гамлет». При этом образ этого Гамлета скорее какой-то цирковой. Там весело поскакал – сям поскакал. И будто какое-то показушничество - поверхностные формальные кривляния, как попытка начинающего диктора музыкального телеканала создать себе какой-то эдакий образ в эфире. Или соседка Муся во время обеденного перекура на лестничной клетке, решила рассказать о том, какая она классная «актрыса». Да только сама ещё не поняла, почему именно актрыса. Но какую-то базу несвязанную непосредственно с театром под это утверждение подвела.
Такое привратное впечатление складывается…

Даже жаль, что такой текст прочтут дуалы. Да и вообще участники форума.

Если бы не моменты, которые формируют какие-то предварительные ожидания от текста ("серьёзное обсуждение соц. тем", "инструкция", "статья", ТИМ Гамлет, "Важно"), то могло бы восприниматься, как некий задел на само-юмор. Как попытка описать Гамлета весело, не особо пытаясь раскрыть тему и ТИМ и что-то дать читающему, кроме лёгкого настроения и несвязанных меж собой зарисовок.
О, благодарствую тому Великому учёному уму, который выдумал такое прекрасное приспособление, как посудомоечная машина!
3 пользователя выразил(и) благодарность Aiakhate за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

29 Мая 2014 17:00

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

29 Мая 2014 17:59 Aiakhate сказал(а):
Так статья разочаровала…
Cообщение полностью

а вы напишите свою статью ) интересно было бы почитать - у вас красивые речевые обороты )

про Робиков как хорошо написали, глаз прям не оторвать. И главное в положительном ключе. Я так не умею, я больше по ругательной части )

30 Мая 2014 02:51
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Стaтья: Гамлетесса или театр на всю жизнь

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Окт 2017 01:10

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор