Соционический форум
 Случайная ссылка:
Клуб любительниц шитья - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 90 пользователей

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Стaтья: Гамлетесса или театр на всю жизнь

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Гамлетесса или театр на всю жизнь

RueSarasate
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

не... переход на личность - это на 5 страницах писать, что женщинам цветотипа "зима" категорически противопоказан серый матовый цвет. и ход это вполне себе сильный, просто несколько некомильфо с творческой . Только если попросят пример привести.

а здесь как раз обсуждение, не в интересах правды, а в интересах истины.

с эмоциями вы справляетесь с чужими классно, вы лично, возможно, и тим ЭИЭ в целом, но мнение о Максах у вас действительно несколько 1. идеализированное и 2. весьма далекое от реала.
это из опыта 24-летнего ежедневного общения. На психологической дистанции "ближе некуда".

22 Сен 2011 09:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Margarit

"Гамлет"

Алматы

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

22 Сен 2011 09:06 MagieNoire сказал(а):
Это разве бурные эмоции?
Вы фильм "Грозовой перевал" посмотрите, главный герой - очень страстный мужчина.
То, что Вы описали - очередная пародия на страсть.
Cообщение полностью

страсть - это чувство, проявление страсти - это эмоция. То, что я написала, это те проявления страсти, которые мне нравятся или не нравятся. Я ведь имею на это право, исходя из вашего предыдущего поста, "любая эмоция имеет право на существование", так зачем же называть это "пародией"? Я так и сама умею))))

1 пользователь выразил(и) благодарность Margarit за это сообщение

22 Сен 2011 09:18
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

liNK
"Максим"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 17%
Анкета
Письмо

22 Сен 2011 09:02 Margarit сказал(а):
Насчет эмоций, если бы Гамлетам нравилось бурное проявление эмоций, то Гамлетов называли бы Максами. Любить эмоции - созерцание, понимать эмоции-дар, вызывать эмоции-манипуляция. Неужели бы в дуалы Гамлету дали хладнокровных железных Максов, если бы Гамлет ТАК любил созерцать эмоции?)
Cообщение полностью

Правильно.
Гамлет рассчитывает, что дуал-Макс воспримет его эмоции, поймет его в этом, а не отзеркалит их, продемонстрировав подобное. От дуала он ждет дополнения (по БЛ и ЧС, которые не из числа его сильных сторон), а не подражания. Гамлет не против чужой ЧЭ, но ему не нужна (!) чужая ЧЭ, ибо своей хоть залейся.
И еще такой момент к той же теме: суггестивная работает только на прием. Это аспект, по которому ты доверяешь дуалу, признавая его превосходство, а не пытается прыгнуть выше головы. Иначе дуал был бы не нужен.
Так хочется быть "хорошей", но интереснее быть "плохой"... вот и страдаю раздвоением личности.

22 Сен 2011 09:21

RueSarasate
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

22 Сен 2011 09:17 Margarit сказал(а):
страсть - это чувство, проявление страсти - это эмоция. То, что я написала, это те проявления страсти, которые мне нравятся или не нравятся. Я ведь имею на это право, исходя из вашего предыдущего поста, "любая эмоция имеет право на существование", так зачем же называть это "пародией"? Я так и сама умею))))
Cообщение полностью

что значит "зачем называть.."? а ярлыки поразвесить на все, на что бумажка клеится? Без этого мы не можем!

Читать, безусловно, забавно. Безапеляционность в малых дозах и в печатном формате и правда скорее веселит. Вы там писали, что Гамлетесса всегда экспертно знает, о чем говорит - вносим поправочку - почти всегда.

потому как описание Макса в виде этакого Пола Ньюмена, пылающего от страсти и позволяющего на себя орать, и получающего от этого кучу кайфа - этож новый анекдот.
ля ви нэ па дю синема, мон анж. НЕ ПОЗВОЛИТ.
Хотя лично вам опаздывать с работы на 5 минут я бы остро не советовала. Вот тут будут санкции.

причем отмазы нет. Сломался каблук - бегом по лужам босиком. Туфли заныкать, чтобы он не видел. Потому что 5 минут - это преступление, которому прощения нет, а каблук - это вы сказали, что он своей женщине качественную обувь купить не в состоянии. И вам припомнят весь мусор, который вы натаскали в дом без разрешения.

Дон Рэба задумчиво глядел на него. - Вы богаты? - Я мог бы скупить весь Арканар, но меня не интересуют помойки...

22 Сен 2011 09:28

Margarit

"Гамлет"

Алматы

Анкета
Письмо

22 Сен 2011 09:20 liNK сказал(а):
Правильно.
Гамлет рассчитывает, что дуал-Макс воспримет его эмоции, поймет его в этом, а не отзеркалит их, продемонстрировав подобное. От дуала он ждет дополнения (по БЛ и ЧС, которые не из числа его сильных сторон), а не подражания. Гамлет не против чужой ЧЭ, но ему не нужна (!) чужая ЧЭ, ибо своей хоть залейся.

Cообщение полностью

Такое наблюдение - у меня дочь - Гамлет, а ребенок мужа - Макс, я замечаю, что мы с дочерью, находясь вместе долго, начинаем "обливать" друг друга эмоциями. Я скажу что-то эмоционально, она подхватывает, смотря на нее - я еще больше,она также услиливает, получается как снежный ком, в итоге - все разволновались. То есть она зеркалит эмоции, а макс - поглощает.

22 Сен 2011 09:32

RueSarasate
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

НЕ поглощает. РЕГУЛИРУЕТ.
Он ими УПРАВЛЯЕТ.
Ему когда надо - то и будет.

Я в максогамовских парах всегда как-то за Гамлетесс душой болею - ну как же жить можно в такой тюрьме? Живут и счастливы. Без разрешения нельзя НИЧЕГО. Про аэpoбику забудьте, с подружками он сам решит, с кем можно а с кем нельзя. И цыц вообще! женщина.
Гамлетесс прет. Я бы волонтером в Африку сбежала б...
Дон Рэба задумчиво глядел на него. - Вы богаты? - Я мог бы скупить весь Арканар, но меня не интересуют помойки...

22 Сен 2011 09:36

Margarit

"Гамлет"

Алматы

Анкета
Письмо

22 Сен 2011 09:28 RueSarasate сказал(а):
что значит "зачем называть.."? а ярлыки поразвесить на все, на что бумажка клеится? Без этого мы не можем!

Cообщение полностью

как зачем? этож провокация)провокация в интересах поиска истины, естественно)

22 Сен 2011 09:54

MagieNoire
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

22 Сен 2011 09:20 liNK сказал(а):
Правильно.
И еще такой момент к той же теме: суггестивная работает только на прием. Это аспект, по которому ты доверяешь дуалу, признавая его превосходство, а не пытается прыгнуть выше головы. Иначе дуал был бы не нужен.
Cообщение полностью

Почему подобное? И причем тут подражание?
У ЛСИ есть свои эмоции.
Причем тут нужность ЧЭ?
По-вашему ЭИЭ и в театр не ходит и кино не смотрит, там ведь эмоции, а они не нужны..
Одномерная в детском блоке не равна отсутствию эмоций вообще.
Теперь ясно откуда появились мифы о ледяных бесчувственных Максах.

22 Сен 2011 09:09 Margarit сказал(а):
Но нелепо выглядит рыдающий, сопливый мужчина, ползающий на коленях. Если мне некомфортно рядом с чужой эмоцией, я знаю 584 способа как эту эмоцию изменить, подчинить, вызвать во благо или вред и т.д.

НО нравятся мне хладнокровные, а эмоциональные - тренировочная база, материал для исследования.
Cообщение полностью

Нелепо конечно, но это Вы ТАК бурные эмоции понимаете а не я. Я свой пример (фильм) уже привела.

Внешнее хладнокровие отнюдь не отменяет глубокой внутренней страстности.

тренировочная база, материал для исследования.

Да?

2 пользователя выразил(и) благодарность MagieNoire за это сообщение

22 Сен 2011 10:16

Margarit

"Гамлет"

Алматы

Анкета
Письмо

22 Сен 2011 10:09 MagieNoire сказал(а):
ЭИЭ и в театр не ходит и кино не смотрит, там ведь эмоции, а они не нужны..

Cообщение полностью

так как чужие эмоции меня сильно "заражают" при выборе жанра я ориентируюсь на то, чем именно я хочу сегодня заразиться) то есть здесь я имею выбор. Другое дело, гораздо более заводят сюжеты с тонкими интригами, нравятся фильмы про судебные процессы, нравятся смотреть на способность людей выпутыватся из сложных ситуаций - это то, что я предпочитаю впитывать, я из этого потом некоторое время состою, пропускаю через себя на автомате. Зачем же мне состоять из чужой боли, горя, безисходности, слабости, нытья и соплей, чужих истерик ора и т.д.?
22 Сен 2011 10:16 MagieNoire сказал(а):
Нелепо конечно, но это Вы ТАК бурные эмоции понимаете а не я. Я свой пример (фильм) уже привела.

Внешнее хладнокровие отнюдь не отменяет глубокой внутренней страстности.

Cообщение полностью

А я и не говорила, что внешнее хладнокровие отменяет страстность, я говорила, что внешнее хладнокровие для меня приятней, чем бурное проявление эмоций. Ваш фильм я, к сожалению, не видела, поэтому обсудить его не имею возможности.

3 пользователя выразил(и) благодарность Margarit за это сообщение

22 Сен 2011 10:24

MagieNoire

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

слабости, нытья и соплей, чужих истерик ора

Низачем конечно. Тем более, что бурные проявления эмоций Вы, судя по Вашим постам, считаете слабостью, чем-то недостойным.

1 пользователь выразил(и) благодарность MagieNoire за это сообщение

22 Сен 2011 10:33

Margarit

"Гамлет"

Алматы

Анкета
Письмо

В отличие от эмоций, отражающих кратковременные переживания, чувства долговременны и могут оставаться на всю жизнь. Например, можно получить удовольствие (удовлетворение) от выполненного задания, т. е. испытать положительную эмоцию, а можно быть удовлетворенным своей профессией, иметь к ней положительное отношение, то есть испытывать чувство удовлетворенности.

Чувства возникают как обобщение многих эмоций, направленных на определенный объект. Чувства выражаются через эмоции в зависимости оттого, в какой ситуации находится объект их выражения. Например, мать, любя своего ребенка, переживает по отношению к нему в разных ситуациях разные эмоции: она может злиться на него, испытывать гордость за него, нежность к нему и т.д.

liNK
"Максим"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

22 Сен 2011 11:16 MagieNoire сказал(а):
Почему подобное? И причем тут подражание?
У ЛСИ есть свои эмоции.
Причем тут нужность ЧЭ?
По-вашему ЭИЭ и в театр не ходит и кино не смотрит, там ведь эмоции, а они не нужны..
Одномерная в детском блоке не равна отсутствию эмоций вообще.
Теперь ясно откуда появились мифы о ледяных бесчувственных Максах.
Cообщение полностью

А разве кто-то утверждал, что у ЛСИ эмоций не бывает? ))) Эмоции есть у всех, даже у болевых ЧЭ - Бальзаков и Габенов. Что-то из серии "Ваш Кэп"
Речь о другом была - избыточная демонстрация эмоций во вне Гамлету не требуется, поэтому его дуал Макс отличается сдержанностью. Если что, сдержанность и отсутствие эмоций - не одно и то же.
Так хочется быть "хорошей", но интереснее быть "плохой"... вот и страдаю раздвоением личности.
2 пользователя выразил(и) благодарность liNK за это сообщение

Margarit

"Гамлет"

Алматы

Анкета
Письмо

22 Сен 2011 10:33 MagieNoire сказал(а):
Низачем конечно. Тем более, что бурные проявления эмоций Вы, судя по Вашим постам, считаете слабостью, чем-то недостойным.
Cообщение полностью

не НЕДОСТОЙНЫМ, а НЕПРИЯТНЫМ. Как эмоция может быть недостойна? Недостойным может быть поступок. Мне и бурные проявления радости не всегда приятно наблюдать, считаю их инфантилизмом. Бурные проявлении гнева - неумение держать себя в руках и т.д. от громких стонов при боли - хочется убежать.
22 Сен 2011 10:33 liNK сказал(а):
Речь о другом была - избыточная демонстрация эмоций во вне Гамлету не требуется, поэтому его дуал Макс отличается сдержанностью.
Cообщение полностью

Правильно, мне не требуется бурного проявления еще и по той причине, что бывает, что люди таким образом, пытаются преувеличить свою эмоцию, это несоответствие меня раздражает. Я могу спросить: "Ты действительно его так любишь и переживаешь, что он ушел или тебе поорать (порыдать)хочется?" Или: "Чего вы плачете, что у вас маленькая пенсия и на лекарства не хватает, у вас 3 комнатная квартиры - сдайте комнату!" Или универсальное: "Оттого, что ты орешь, ничего не изменится"

22 Сен 2011 10:42

MagieNoire

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

22 Сен 2011 10:33 liNK сказал(а):
Речь о другом была - избыточная демонстрация эмоций во вне Гамлету не требуется, поэтому его дуал Макс отличается сдержанностью. Если что, сдержанность и отсутствие эмоций - не одно и то же.
Cообщение полностью

Я вот сейчас задумалась, какие эмоции меня раздражают. Неуместные (по времени и месту) и неискренние.
Интенсивность тут вообще роли не играет.

22 Сен 2011 10:55

RueSarasate
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

22 Сен 2011 10:42 Margarit сказал(а):

Правильно, мне не требуется бурного проявления еще и по той причине, что бывает, что люди таким образом, пытаются преувеличить свою эмоцию, это несоответствие меня раздражает. Я могу спросить: "Ты действительно его так любишь и переживаешь, что он ушел или тебе поорать (порыдать)хочется?" Или: "Чего вы плачете, что у вас маленькая пенсия и на лекарства не хватает, у вас 3 комнатная квартиры - сдайте комнату!" Или универсальное: "Оттого, что ты орешь, ничего не изменится"
Cообщение полностью

22 Сен 2011 10:42 Margarit сказал(а):
не НЕДОСТОЙНЫМ, а НЕПРИЯТНЫМ. Как эмоция может быть недостойна? Недостойным может быть поступок. Мне и бурные проявления радости не всегда приятно наблюдать, считаю их инфантилизмом. Бурные проявлении гнева - неумение держать себя в руках и т.д. от громких стонов при боли - хочется убежать.
Cообщение полностью

а вы не Наполеон?

а то что-то чем-то смутно знакомым повеяло.

3 пользователя выразил(и) благодарность RueSarasate за это сообщение

22 Сен 2011 10:58

liNK
"Максим"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

22 Сен 2011 11:54 MagieNoire сказал(а):
Я вот сейчас задумалась, какие эмоции меня раздражают. Неуместные (по времени и месту) и неискренние.
Cообщение полностью

Предположу, что под избыточными эмоциями Margarit понимает как раз чересчур бурные, для того чтобы быть уместными, и слишком показные, чтобы считаться искренними. Естественность эмоциональных проявлений приятна, но когда намеренно ломают комедию, изображая черт знает что, это уже лишнее. Как то так
1 пользователь выразил(и) благодарность liNK за это сообщение

22 Сен 2011 11:01

MagieNoire

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

не НЕДОСТОЙНЫМ, а НЕПРИЯТНЫМ. Как эмоция может быть недостойна?

Поведение может быть недостойным, поведение, которое включает эмоции, которые Вам кажутся нприятными.

Правильно, мне не требуется бурного проявления еще и по той причине, что бывает, что люди таким образом, пытаются преувеличить свою эмоцию, это несоответствие меня раздражает.

Бывает, но это уже к неискренности.

Я могу спросить: "Ты действительно его так любишь и переживаешь, что он ушел или тебе поорать (порыдать)хочется?" Или: "Чего вы плачете, что у вас маленькая пенсия и на лекарства не хватает, у вас 3 комнатная квартиры - сдайте комнату!" Или универсальное: "Оттого, что ты орешь, ничего не изменится"

А если действительно любит, то рыдать можно?

22 Сен 2011 11:03

Margarit

"Гамлет"

Алматы

Анкета
Письмо

22 Сен 2011 10:54 MagieNoire сказал(а):
Cообщение полностью

ну и я о том же, воообщем, с самого начала.
Потому что "неуместность" - это субъективное понятие. Таким образом, исходя из теории вероятности, на 100 человек с их эмоциями 50, например, могут быть неуместны (у меня, может быть, сегодня лирическое настроение и грин пис, постучавшись в дверь с пламенной речью о защите прав кроликов, пострадавших от землетрясения, может запросто ее поцеловать, а вот приди они на день раньше - я могла бы и усыновить пару). Поэтому хладнокровие - это то, что наверняка)
22 Сен 2011 11:03 MagieNoire сказал(а):
А если действительно любит, то рыдать можно?

Cообщение полностью

можно, конечно, а что я с этим захочу сделать в этот момент моей жизни - я решу по ходу. Могу успокоить, могу пристыдить, могу переключить, могу уйти) Подумала и решила дописать, как частный случай, не было у меня положительной реакции на рыдающего в мой адрес мужчину/женщину. Да и в чужой тоже

22 Сен 2011 11:03 MagieNoire сказал(а):
Бывает, но это уже к неискренности.

Cообщение полностью

повторюсь, поэтому хладнокровие для меня - вариант более приемлимый. Не надо там включаться и напрягатся с анализом ситуации)
Так сказать, повседневка)

22 Сен 2011 11:11

MagieNoire

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

22 Сен 2011 11:01 liNK сказал(а):
Естественность эмоциональных проявлений приятна, но когда намеренно ломают комедию, изображая черт знает что, это уже лишнее. Как то так
Cообщение полностью

Ну как Вам сказать..В театре-то тоже эмоции неестественные, в русле пьесы и ролей персонажей, а мы плачем и смеемся с актерами, которые мастерски умеют нас увлечь за собой, хорошие актеры живут и проживают жизнь персонажа, поэтому мы им и верим. В этом смысле Гамлет умеет вживаться в роль того, кого он хочет в данный момент изобразить и сам себе верит, отттого и Макс ему верит, без оценок и соображений избыток-недостаток.

22 Сен 2011 11:13

MagieNoire

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

22 Сен 2011 11:14 Margarit сказал(а):
ключевое слово - хорошие актеры
Cообщение полностью

У ЭИЭ для этого все есть.
Многомерные и например.

22 Сен 2011 11:15

Margarit

"Гамлет"

Алматы

Анкета
Письмо

22 Сен 2011 11:01 liNK сказал(а):
Предположу, что под избыточными эмоциями Margarit понимает как раз чересчур бурные, для того чтобы быть уместными, и слишком показные, чтобы считаться искренними. Естественность эмоциональных проявлений приятна, но когда намеренно ломают комедию, изображая черт знает что, это уже лишнее. Как то так
Cообщение полностью

в точку. у меня внутренний корректор включается, могу все бросить и начать корректировать. А оно мне надо, когда некогда?)
22 Сен 2011 11:15 MagieNoire сказал(а):
У ЭИЭ для этого все есть.
Cообщение полностью

но мы то сейчас обсуждем не таланты ЭИЭ, а реакции представителей ЭИЭ на эмоции других)

22 Сен 2011 11:17

Tamara_LG
"Есенин"
ЛЭФВ
Ангарск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

MagieNoire, спасибо Вам большое!
Даже не ожидала, НАСКОЛЬКО меня достало читать чепуху про гамлетов, максов, бету, и в частности. Пусть привычная чепуха, но...

Отрадно, что есть (и появляются) на форуме еще люди, имеющие адекватное представление о , а также эмоциях и страстности, как таковых. Да еще способные про них рассказать с нужной точки зрения

Автору и сочувствующим: вышесказанное не значит, что Ваша т.з. на ЧЭ, эмоции и гамлетов-максов ошибочна. Вы просто смотрите и наблюдаете все это не изнутри, извините. А статья все-таки размещена в разделе "Инструкции для дуалов".

6 пользователей выразил(и) благодарность Tamara_LG за это сообщение

22 Сен 2011 15:35

Tamara_LG
"Есенин"
ЛЭФВ
Ангарск

Анкета
Письмо

22 Сен 2011 19:17 ksna-1 сказал(а):
А откуда, извините?
Вы всех остальных протипировали по постам?
Cообщение полностью

Не знаю. Но не из пары ЭИЭ-ЛСИ точно.
Но я не про всех, конечно Про автора, в частности. Гамлетесса о себе такое даже в шутку не напишет, правда.

5 пользователей выразил(и) благодарность Tamara_LG за это сообщение

22 Сен 2011 18:23

Margarit

"Гамлет"

Алматы

Анкета
Письмо

22 Сен 2011 18:22 Tamara_LG сказал(а):
) Про автора, в частности. Гамлетесса о себе такое даже в шутку не напишет, правда.
Cообщение полностью

А конструктивней можно?) а то это "такое" непонятное какое-то)))
ПС: Не доводите меня до катарсиса)))
22 Сен 2011 19:16 ksna-1 сказал(а):
1-ая Эмоция
перед нами человек настроения в полном смысле этого слова.

Он отнюдь не стремится навязывать свое настроение другим, более того, зачастую он может и не отслеживать окружающих эмоций вовсе, т.к. полностью поглощен собой и своими чувствами, и замечает проявления других в этой области, только если они мешают ему

Cообщение полностью

Ну вот, русским по-белому написано, что замеченными эмоции других становятся, если они Мешают, другими словами, не мешающие эмоции просто не замечаются, а замеченные являются мешающими.

22 Сен 2011 19:55

Margarit

"Гамлет"

Алматы

Анкета
Письмо

22 Сен 2011 20:00 ksna-1 сказал(а):

А то, что слово " катарсис" означает "духовное очищение" и совсем не синоним слову инфаркт, мы в курсе?
Cообщение полностью

Мы в курсе, что катарсис в психотерапии достигается бутем доведения пациента до состояния аффекта-наивысшей точки переживаний))))

22 Сен 2011 20:10

Margarit

"Гамлет"

Алматы

Анкета
Письмо

22 Сен 2011 20:16 ksna-1 сказал(а):
Всё, дальше я - пас)

Cообщение полностью

Нет, постойте, Катарсис достигается путем погружения в психотравмирующую ситуацию))) При обучении психодраме я неоднократно катарсис наблюдала, неприятно(

22 Сен 2011 20:22

Margarit

"Гамлет"

Алматы

Анкета
Письмо

22 Сен 2011 20:23 ksna-1 сказал(а):
Вот, я бы как раз с этим согласилась!
Но я не занимаюсь прикладной психотерапией, поэтому утверждать не могу
Cообщение полностью

Я занималась) да вам и не надо заниматься - наберите в поисковике " проявления катарсиса в психотерапии".

ПС заодно наш диалог продемонстировал описываемую мной реакцию гамлета на споры)

22 Сен 2011 20:23 ksna-1 сказал(а):
КАроч, никого не до чего доводить не надо - это негуманно
Cообщение полностью

я бы ответила так" трудно пнуть собаку, пока она не укусит"))))

22 Сен 2011 20:28

Uvari
"Максим"
ЛФВЭ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Дамы, вы как хотите, а мне понравилась критика статьи от MagieNoire. Здоровая такая критика. По делу
Упрямиться, спорить, доказывать и объяснять - это наш метод. А вы часто знаете как стену обойти, а не биться об неё как некоторые
Про внешнее равнодушие, хладнокровность и спокойствие Максов: а зачем тратить кучу сил на внешнее, когда Гамам хватает минимума мимики, взгляда, чтоб понять что там у Макса на душе. А он может быть весел, расстроен или готов уже убить кого-нибудь))

7 пользователей выразил(и) благодарность Uvari за это сообщение

22 Сен 2011 20:34

Margarit

"Гамлет"

Алматы

Анкета
Письмо

22 Сен 2011 20:34 Uvari сказал(а):
Дамы, вы как хотите, а мне понравилась критика статьи от MagieNoire. Здоровая такая критика. По делу
Упрямиться, спорить, доказывать и объяснять - это наш метод. А вы часто знаете как стену обойти, а не биться об неё как некоторые
Про внешнее равнодушие, хладнокровность и спокойствие Максов: а зачем тратить кучу сил на внешнее, когда Гамам хватает минимума мимики, взгляда, чтоб понять что там у Макса на душе. А он может быть весел, расстроен или готов уже убить кого-нибудь))

Cообщение полностью

Я, если честно, не совсем поняла, что вы имеете ввиду. Критика тут идет по нескольким вопросам одновременно, про упрямство, доказвание и объяснения в моей статье мало что сказано)

22 Сен 2011 20:45

MagieNoire

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

22 Сен 2011 19:55 Margarit сказал(а):
Ну вот, русским по-белому написано, что замеченными эмоции других становятся, если они Мешают, другими словами, не мешающие эмоции просто не замечаются, а замеченные являются мешающими.
Cообщение полностью

Процитировано описание результативной доминирующей 1 Э по ПЙ, а не базовой . 1 Э может быть и у Джека, только его от этого не станет ни ценностной ни базовой, так и останется ролевой.

Базовая замечает любые эмоции, а вот право реагировать на них (и как именно) оставляет за собой.

22 Сен 2011 20:49

MagieNoire

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

22 Сен 2011 20:44 Margarit сказал(а):
Критика тут идет по нескольким вопросам одновременно, про упрямство, доказвание и объяснения в моей статье мало что сказано)

Cообщение полностью

Про ценность для Гамлета и вправду не было написано.
Упрямство ЭИЭ очень часто запрос на / дуала.

22 Сен 2011 20:54 Margarit сказал(а):
А ценностная функция - это какая?
Cообщение полностью
Ценностные функции определяют ценности квадры (Эго и СуперИд), для Беты .

22 Сен 2011 21:03

Margarit

"Гамлет"

Алматы

Анкета
Письмо

22 Сен 2011 20:49 MagieNoire сказал(а):
Базовая замечает любые эмоции, а вот право реагировать на них (и как именно) оставляет за собой.

Cообщение полностью

А я уверена, что базовая ЧЭ как раз- таки умеет выражать любые эмоции (обладает широким набором эмоциональных состояний), а когда выражаешь эмоции, то не всегда замечаешь их от других. Начинаешь замечать, когда сам полностью спокоен. Но ведь у гамлетов это редко). Обобщая, выразить мои эмоции для меня гораздо важнее, чем посмотреть или отреагировать на эмоции других и замечаю я их не все, как актер со сцены не видит зрителя , который сидит в темном зале, главное, что он там есть)

4 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

22 Сен 2011 21:28

MagieNoire

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

22 Сен 2011 21:27 Margarit сказал(а):
А я уверена, что базовая ЧЭ как раз- таки умеет выражать любые эмоции (обладает широким набором эмоциональных состояний), а когда выражаешь эмоции, то не всегда замечаешь их от других. Начинаешь замечать, когда сам полностью спокоен. Но ведь у гамлетов это редко). Обобщая, выразить мои эмоции для меня гораздо важнее, чем посмотреть или отреагировать на эмоции других и замечаю я их не все, как актер со сцены не видит зрителя , который сидит в темном зале, главное, что он там есть)
Cообщение полностью

Базовая и выразить умеет любую эмоцию и замечает любые даже самые тонкие оттенки чужих эмоций.

Про постоянное беспокойство ЭИЭ очередные легенды - не стоит из Гамлета делать беспокойного невротика. Эмоции -то разные бывают - не только бурные, спектр куда более широкий.

Базовый отлично владеет всем набором эмоций.
Замечательно ощущает атмосферу.."в воздухе повисло напряжение", "тишина стала угрожающей".Атмосфера ощущается, атмосфера, отдельного зрителя на галерке может и не видно, но атмосфера зала чувствуется - заинтересованная тишина, напряжение, скука, усталость, восторг..

На нее актер и ориентируется, на обратную связь, иначе какой он артист?

5 пользователей выразил(и) благодарность MagieNoire за это сообщение

22 Сен 2011 21:52

Chiara_S
"Есенин"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

23 Сен 2011 00:27 Margarit сказал(а):
умеет выражать любые эмоции (обладает широким набором эмоциональных состояний), а когда выражаешь эмоции, то не всегда замечаешь их от других.
Cообщение полностью

Это похоже на ролевую. Базовому ЧЭ не замечать то, из чего для него, в основном, соткан окружающий мир? Очень сомнительно, очень.

2 пользователя выразил(и) благодарность Chiara_S за это сообщение

22 Сен 2011 23:05

RueSarasate
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

22 Сен 2011 18:57 ksna-1 сказал(а):
(вкрадчиво, забирая из рук) "... А ножичек давайте положим, а то нервенные все стали..."

Смешно вы пишите, описываете ситуации очень точно и осмысленно
Значится, все описанное мне тоже с Напкой ( но не родственницей) встречалось, у нас длительный срок общения. Это - проявление хорошего отработанного соцзаказа. Да, Напы по фоновой активируются быстрее, чем сообразить успевают. Я с ней - просто ПООБСУЖДАТЬ, а она - уже решений напринимала, тут же за телефон или в бой , за хвост не поймаешь. И никакие: "Подожди, давай подумаем" уже не действуют. Ну, ЧСный сенсорик же! Да еще подзаказный!А все моя злодейка - ЧЭ: если меня вопрос волнует, то какие-то эмоции все равно появляются. Напа это дело радарит - и в бой! Лишних проблем она под это дело нахватывала, бывало .А ПОЭТОМУ я решила, что есть только один способ ее оберегать - я просто стала думать, что ей говорить, а что ... попозже.. после ситуации... не говорить совсем . Как-то так. Или еще: делаем выдох, и безразличным ( для меня) тоном.
Это вообще, похоже, признак соцзаказных отношений - ты подзаказного " на раз" можешь спровоцировать, тогда как другие его с места не сдвинут. Если хотите, в " СЕрьезном форуме" по поиску " Соцзаказные отношения" поищите темы про Гамов - Напов, мы когда-то писали. Там же Цезария ( Напка), кажется, описывала, что тоже может легко СПРОВОЦИРОВАТЬ подзаказного - Штирлица " прижимистого, в общем, на приличную денежную трату", тогда как другие не смогут вообще. Ну да, вот попробуйте сманипулируйте Напкой так, чтобы она этого не поняла и начала действовать по воле другого? Да закопает нафик! Причем медленно. И будет просить тот манипулятор только, чтобы закопала быстро и разом . А на ЧЭ по фоновой НАпка реагирует.
Другой вопрос, что ГАмлет-то и НЕ МАНИПУЛИРУЕТ ЧЭ. Если вопрос волнует - эмоции будут хоть как. ВАша мама соционику не знает, поэтому будет на вас вываливать все, что ее интересует и волнует. Вы можете в ходе каждого разговора с ней задавать себе вопрос: " А нужны ли мои действия? Или это просто про поговорить?". Ну, и прямо у нее сначала спрашивайте, нужна ли ваша помощь, прежде чем за ножи-то хвататься
Cообщение полностью

а что, Штирлицы правда жадные? по-моему, щедрее ребят-то и нет.
мама соционику типа знает, чуточку. Не помогает.

и что я, псих, кидаться туда, куда ей взбрендило (при обычном раскладе, когда все родственники живы)? Тут ее бы как-то удержать.

А с ножом я кидаюсь на тех террористов, которые мне мерещятся, когда мамуле что-то померещилось.
К счастью, мы с мамулей в разных странах живем, так что это у нас по графику - раз в 2 года, по месяцу. Больше психика не выдерживает (моя).
Был такоой светлый период, психика отдохнула аж 8 лет, а теперь снова в бой.

Хотя справедливости ради надо сказать, что то, что она какая-то там плохая мать, я не могу. Еще получше многих. В плане одеть-накормить-репетитора нанять. Ей просто нужна лучшая в мире дочь, а я дочь самая обыкновенная.
Ну и когда-то она здорово смахивала на Клаудию Мори. Что тоже ее безусловный плюс. Хоть глазу приятно.

23 Сен 2011 00:28

fireandwater
"Максим"

Одесса

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Замечаю, что чем дальше Гамлет от соционики, тем меньше выставляет напоказ свои эмоции, больше переживается внутри, чем снаружи. И тем более адекватное производит впечатление.

А "цирк уехал, клоуны остались" - это не к Гамлетам.

4 пользователя выразил(и) благодарность fireandwater за это сообщение
3 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

23 Сен 2011 00:32

RueSarasate
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

не соглашусь. Гамлет он и в Африке Гамлет.
будет он внутри переживать, ага.. сами переживайте как хотите
как раз по соционике прокачанные при мне не орут, во всяком случае очень стараются.. вон третья уже с валерьянкой стоит..
они по крайней мере проинформированы, что я ненормальная именно с их точки зрения.
которые по соционике на минусе, свято уверены, что это как раз по мне психушка плачет..
2 пользователя выразил(и) благодарность RueSarasate за это сообщение

23 Сен 2011 01:09

martell
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Очень интересная статья. Спасибо!
Пункт 8 - абсолютно согласна. Когда в моем присутствии кто слишком "фонтанирует" затмевая меня (о, ужас! ) ставлю на место базовой функцией по полной.

1 пользователь выразил(и) благодарность martell за это сообщение

23 Сен 2011 02:19

Margarit

"Гамлет"

Алматы

Анкета
Письмо

22 Сен 2011 21:52 MagieNoire сказал(а):
Базовый отлично владеет всем набором эмоций.
Замечательно ощущает атмосферу.."в воздухе повисло напряжение", "тишина стала угрожающей".

Cообщение полностью

Пусть лучше так, чем кто-то бегает и рыдает)
У меня ощущение, что мы говорим о разных вещах. Если вам еще интересна дисскусия, можете ли вы ответить мне о себе
1. чувствуете ли вы эмпатию?
2. заражаюет ли вас эмоциональное состояние собеседника, толпы и т.д.?

22 Сен 2011 23:04 Chiara_S сказал(а):
Это похоже на ролевую. Базовому ЧЭ не замечать то, из чего для него, в основном, соткан окружающий мир? Очень сомнительно, очень.
Cообщение полностью

ну ок, заметили вы все эмоции, а дальше что? Что с вами дальше происходит?
вот увидели вы, например, демонстрацию. Увидели как ее палками разгоняют и газом, увидели, что люди, потерявшие над собой контроль, оказавшиеся в первых рядах, уже валяются в ногах у толпы и их затаптывают. При этом, вы понимаете, что демонстрация то начиналась как мирная и была простив военных действий в Израеле, потому что у этих людей близкие в войне погибли.
Что с вами в этот момент происходит?

Ой, простите, я не видела, что вы не Гамлет.
В принципе, желающие Гамлеты, могут ответить на мой вопрос.
23 Сен 2011 00:32 fireandwater сказал(а):
Замечаю, что чем дальше Гамлет от соционики, тем меньше выставляет напоказ свои эмоции, больше переживается внутри, чем снаружи. И тем более адекватное производит впечатление.

Cообщение полностью

Про себя могу сказать, что чем я старше, тем меньше напоказ выставляю свои эмоции, тем более адекватное впечатление произвожу. Я планомерно избавляю себя от тех ситуаций, когда могу сильно разволноваться, ибо это захлестывает меня, а мне еще работать, коллективом управлять, за детьми смотреть, мужа любить)
23 Сен 2011 01:09 RueSarasate сказал(а):
не соглашусь. Гамлет он и в Африке Гамлет.
будет он внутри переживать, ага.. сами переживайте как хотите

Cообщение полностью

хочу прокомментировать, я могу скрыть свои эмоции на время, могу себя остановить, как бы попридержать, а потом слить их их в другом месте или пережить наедине с собой. Я когда еще соционику не знала, у меня была необъяснимая привычка, во время конфликтов я уходила или уезжала. На вопрос, почему ты так делаешь? я отвечала - ВАС БЕРЕГУ.

Отрывок из книги "Похороните меня за плинтусом" очень точно описывает мое отношение к каруселям и прочим местам экстремального отдыха)))

Покататься на аттракционах было моей давней мечтой. Сколько раз видел я по телевизору, как улыбающийся народ несется на разноцветных сиденьицах по кругу огромной карусели! Сколько раз завидовал пассажирам, которых под вопли и уханья мчали вверх и вниз по ажурным переплетениям вагончики американских горок! Сколько смотрел, как, искря, сталкиваются и разъезжаются на прямоугольной площадке маленькие электрические автомобили!
Я размышлял, кто куда полетит, если оборвутся цепочки карусели, что будет, если вагончик американских горок сойдет с рельсов, как сильно может ударить током от искрящих автомобильчиков.

23 Сен 2011 08:00

Tamara_LG
"Есенин"
ЛЭФВ
Ангарск

Анкета
Письмо

Если наблюдения со стороны что-то значат, то я могу поделиться (Есть даже вероятность, что эти наблюдения имеют что-то общее с действительностью, ибо сделаны творческой ... Ну, по крайней мере, серьезно этого никто еще не опроверг )

Так вот,
1. Эмпатия гамлета - исключительно высокого уровня и тонкого качества. Скрыть от ЭИЭ эмоции практически невозможно. Он может неверно истолковать их причину, отреагировать как угодно жестко, изобразить равнодушие или горячо сочувствовать, но заметит всегда, это не беспокойтесь. И про это лучше знать Ибо заметить, что ЭИЭ чего-то там заметил... Нужно быть самому ЭИЭ, как минимум

2. Гамлета крайне сложно заразить эмоциями. Если вообще возможно. Какая угодно большая толпа в самых "благоприятных (толповых)" условиях будет испытывать как угодно сильную эмоцию... как N+1 человек, где N - это количество ЭИЭ в этой толпе.
Ни разу не видела гамлета, хоть чуть-чуть поддавшегося, поведшегося на эмоции кого-то со стороны. В том смысле, какой обычно вкладывается в слово "зараженный". Чаще как раз наоборот, чем сильнее и выраженее общность эмоционального фона в группе, тем дальше отстоит от нее ЭИЭ. И энергетически, и, по-возможности, физически.
Изобразить, конечно, может, что угодно, даже полное единение. Если захочет.

И еще про уровень эмпатии как способности отслеживания чужих эмоций. Один известный ЭИЭ прямо жаловался (если здесь уместно это слово), что его может выбить из колеи "неправильная" реакция одного-единственного человека из всего захваченного его игрой зала. При этом он прекрасно сознает, что человеку может стать просто плохо, или что угодно его отвлечет... Но лучше этого не видеть. Поэтому зрительный зал должен быть максимально надежно отделен от сцены светом
Вот и прикиньте... тот самый уровень той самой гамлетовской эммпатии (если под ней мы понимаем чуткость к эмоциональным проявлениям другого человека).

4 пользователя выразил(и) благодарность Tamara_LG за это сообщение

23 Сен 2011 13:49

Margarit

"Гамлет"

Алматы

Анкета
Письмо

23 Сен 2011 13:48 Tamara_LG сказал(а):
Чаще как раз наоборот, чем сильнее и выраженее общность эмоционального фона в группе, тем дальше отстоит от нее ЭИЭ. И энергетически, и, по-возможности, физически.
Изобразить, конечно, может, что угодно, даже полное единение. Если захочет.

Cообщение полностью

Спасибо. Это и требовалось доказать.)
23 Сен 2011 13:48 Tamara_LG сказал(а):
Один известный ЭИЭ прямо жаловался (если здесь уместно это слово), что его может выбить из колеи "неправильная" реакция одного-единственного человека из всего захваченного его игрой зала.
Cообщение полностью

И за это подтверждение тоже спасибо)

23 Сен 2011 14:02

Tamara_LG
"Есенин"
ЛЭФВ
Ангарск

Анкета
Письмо

23 Сен 2011 16:35 ksna-1 сказал(а):
я не знаю, когда я " заразилась", когда это именно я кого-то " заразила". Я поняла, что не хочу отслеживать эту хорошо работающую ЧЭную систему.
Cообщение полностью

Ну это как сороконожке ножки считать, на ходу притом
Со стороны же гамлет всегда отдельно от.
Это даже на фотографиях заметно бывает.

1 пользователь выразил(и) благодарность Tamara_LG за это сообщение

23 Сен 2011 15:39

Margarit

"Гамлет"

Алматы

Анкета
Письмо

23 Сен 2011 15:35 ksna-1 сказал(а):
Спасибо . С п.1 полностью соглашусь.
А про п.2... я не знаю. Т.е. я не знаю, когда я " заразилась", когда это именно я кого-то " заразила".
Cообщение полностью

[/quote]
Ок, вы согласны с Гуленко, что гамлет переживает чужие эмоции как собственные?
23 Сен 2011 15:38 Tamara_LG сказал(а):

Cообщение полностью

Всегда? Неправда. Когда гамлету комфортно - он очень даже в центре)

23 Сен 2011 16:14

Margarit

"Гамлет"

Алматы

Анкета
Письмо

23 Сен 2011 16:23 ksna-1 сказал(а):
Ок, вы согласны с Гуленко, что гамлет переживает чужие эмоции как собственные?
Cообщение полностью

Знаете, я до сих пр эту фразу не понимаю.
Да эмоции у меня все собственные! До единой!Когда я посмотрела на ч-ка- увидела выражение его глаз - тут же где-то внутри себя, СОБОЙ поняла, что он сейчас ощущает. ВСё, вся технология.
[/quote]

с этим и не спорил никто) вопрос, после того как вы поняли эмоцию( например, человеку больно) вы испытываете жалость? И бывает ли у вас так, что вы и боль чувствуете (его ситуацию как бы на себя примеряете) и жалость одновременно?

23 Сен 2011 16:28

Margarit

"Гамлет"

Алматы

Анкета
Письмо

23 Сен 2011 16:23 ksna-1 сказал(а):
А, еще могут одновременно внутри существовать личные эмоции и "чтение" эмоций собеседника. Все в куче, но хозяйке все понятно.

Cообщение полностью

Ну это понятно, это в автомате, по ходу пьесы еще и корректировки происходят)
23 Сен 2011 16:36 ksna-1 сказал(а):
А если я поняла, что ч-к злой - я должна обязательно крушить вместе с ним?
А если я поняла, что ч-к обижен - ОБЯЗАТЕЛЬНО рыдать вместе с ним, или закрыться в депрессию?
А если я поняла, что у Иванова горе на похоронах - я смогу ли испытать тот же уровень горя и отчаяния?

Не-а, "понять" и " почувствовать аналогично" НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО идут как причина и следствие. ИМХО
Cообщение полностью

Нет нет) завтра поясню).

23 Сен 2011 16:40

MagieNoire

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Не к Гамлетам, конечно.
Слово "цирк" в отношении эмоций ЭИЭ доводилось слышать от представителей 3 и 4 квадр, оно и понятно, слишком яркая и слишком бурная у Гамлета для - квадр.

Cообщение полностью

Да не выставялет ЭИЭ свои эмоции напоказ, он ими живет! Мир он воспринимает так, через эмоции, свои. Первая реакция всегда эмоциональная. Самый страстный тим социона.
Если для Вас эмоции ЭИЭ неадекватны, то ищите себя в другом тиме. У меня опыт общения с самыми разными ЛСИ больше 4 лет - любые эмоции Гамлета восхищают, будоражат, интригуют, развлекают, короче говоря, не оставляют безучастными Макса.
"С тобой я чувствую себя живым".

1. чувствуете ли вы эмпатию?

Я уже отвечала и отвечу еще раз - да, высокий уровень эмпатии.

2. заражаюет ли вас эмоциональное состояние собеседника, толпы и т.д.?

Эмоции не бациллы и не вирусы.
Нет, не могу сказать, что они меня сильно увлекают или уводят за собой. Но это не значит, что я их не замечаю, не принимаю, они меня не раздражают (кроме описанных выше случаев - неискренние итп).

что чем я старше, тем меньше напоказ выставляю свои эмоции, тем более адекватное впечатление произвожу.

Чем больше я дуализируюсь,тем ярче становятся мои тимные проявления (о, ужас! ), тем счастливее я себя ощущаю.Руководству коллективом и продвижению по службе это никак не мешает.

23 Сен 2011 15:38 Tamara_LG сказал(а):
Ну это как сороконожке ножки считать, на ходу притом
Это даже на фотографиях заметно бывает.
Cообщение полностью

Я могу вовлекаться в общее настроение, если я этого хочу, если мне атмосфера мне нравится.
Если она меня воодушевляет, но если настроение у меня плохое.....ооооой....лучше уйти подальше, а то у всех оно станет еще хуже.

23 Сен 2011 21:20

fireandwater
"Максим"

Одесса

Анкета
Письмо

23 Сен 2011 21:20 MagieNoire сказал(а):
Да не выставялет ЭИЭ свои эмоции напоказ, он ими живет! Мир он воспринимает так, через эмоции, свои. Первая реакция всегда эмоциональная. Самый страстный тим социона.
Если для Вас эмоции ЭИЭ неадекватны, то ищите себя в другом тиме. У меня опыт общения с самыми разными ЛСИ больше 4 лет - любые эмоции Гамлета восхищают, будоражат, интригуют, развлекают, короче говоря, не оставляют безучастными Макса.
"С тобой я чувствую себя живым".

Cообщение полностью

По моему, вы не поняли мысли
Оттипированный Гамлет, бывает, слишком уж начинает эмоционировать, потому что так положено и в описаниях написано. А до того был спокойнее.
Даже если он на самом деле не Гамлет

Так что насчет перетипирования вы зря.

2 пользователя выразил(и) благодарность fireandwater за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

23 Сен 2011 23:27

RueSarasate
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

23 Сен 2011 15:35 ksna-1 сказал(а):
Спасибо . С п.1 полностью соглашусь.
А про п.2... я не знаю. Т.е. я не знаю, когда я " заразилась", когда это именно я кого-то " заразила". Я поняла, что не хочу отслеживать эту хорошо работающую ЧЭную систему.

Cообщение полностью

Не "заражаетесь". Заражаете.
Какое настроение у Гамлета - такое будет в квартире, городе, стране. В зависимости от масштабов Гамлета.

Любое выступление того же Гитлера посмотрите - сами небось заразитесь. Держал во время выступлений многодесятитысячные толпы. И КАК держал. Каждый слог в каждом слове эмоционально гениален. При такой подаче собственно смысл речи наверное не так уж важен, он все равно мимо мозгов сразу в клетки куда-то проникает. (Оценку собственно личности сабжа мы тут проводить не будем, ладно? и так все сказано).

По ходу, к рациональности: Гитлер на сегодняшний день был и остается ЕДИНСТВЕННЫМ политиком в истории, который выполнил вообще ВСЕ свои предвыборные обещания. Все 100%. То есть, еще раз, каким образом и за чей счет - это вне темы данного треда, это раз, и второе, уж наверняка он был не единственным, у которого была такая возможность. Теми или иными путями. Факт, что единственный, кто сделал.

Так что нет, не заражается. Именно заражает.

24 Сен 2011 09:21

fireandwater
"Максим"

Одесса

Анкета
Письмо

24 Сен 2011 05:08 ksna-1 сказал(а):
Хочу не согласиться.

Cообщение полностью

Не соглашайтесь. Но когда после типирования или перетипирования поведения человека резко меняется, это настораживает

24 Сен 2011 09:34

MagieNoire

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

23 Сен 2011 23:26 fireandwater сказал(а):
По моему, вы не поняли мысли
Оттипированный Гамлет, бывает, слишком уж начинает эмоционировать, потому что так положено и в описаниях написано. А до того был спокойнее.
Даже если он на самом деле не Гамлет

Так что насчет перетипирования вы зря.

Cообщение полностью

Мне кажется, что базовая у человека будет проявляться всегда, типируют его в ЭИЭ или нет, даже в неблагоприятном интертипе контролировать свою самую сильную функцию достаточно сложно, те, кто говорят, что "приручили" свою базовую, ИМХО, заблуждаются в своем тиме.

2 пользователя выразил(и) благодарность MagieNoire за это сообщение

24 Сен 2011 12:16
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Стaтья: Гамлетесса или театр на всю жизнь

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Авг 2017 00:13

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор