Соционический форум
 Случайная ссылка:
Гестоза можно избежать. Реальные истории

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 14 пользователей

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Инструкция по обращению с Дюма

IrinaF
"Дюма"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

5 Июл 2007 23:53 Victor_Kasatkin сказал(а):
Дюмы и дюймовочки, может подскажете, как с вами знакомиться? Чем моя анкета может всех пугать? После одного-двух сообщений разговор переходит в режим отписок (с вашей стороны).
PS 10 Жигловских правил читал. Не помогает.
Cообщение полностью

Симпатичная анкета, ничего отталкивающего... Просто не нашли еще своего человечка. Не отчаивайтесь, Витя
p.s. эээ... ну, разве что.... в общем, поленилась я читать все эти многочисленные пункты про жизнь, физику и устройство мозга...
Уже с утра, еще в кровати, я говорю несчетный раз, что всех на свете виноватей - Господь, на труд обрекший нас... (с) И. Губерман

6 Июл 2007 09:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Winnie
"Дюма"

Анкета
Письмо

6 Июл 2007 09:48 IrinaF сказал(а):
Симпатичная анкета, ничего отталкивающего... Просто не нашли еще своего человечка. Не отчаивайтесь, Витя
p.s. эээ... ну, разве что.... в общем, поленилась я читать все эти многочисленные пункты про жизнь, физику и устройство мозга...
Cообщение полностью

Да, поддерживаю - анкета хорошая. Про физику осилила,но, пожалуй, больше про физику не надо . Про устройство мозга - можно, но не в интернете. Старайтесь как можно раньше переходить к очному знакомству. Потому что, когда вы рассказываете Дюме о том, как космические корабли бороздят просторы мозга, ей в этот момент нужно видеть, как у вас от увлечения глаза загораются. Ей гораздо важнее Ваш эмоциональный настрой и выражение лица, чем сами корабли. Заинтересовать Дюму чем-то ранее ей незнакомым и неинтересным можно только очно. Для Дюма свойственно проникаться настроением и интересами собеседника. Но в инете это не прокатит. Поэтому, старайтесь не "грузить" Дюму при переписке. Лучше поговорите о том, что вам обоим интересно.

6 Июл 2007 12:05
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Victor_Kasatkin
"Дон Кихот"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Да, спасибо. Сократил, исправил. Надеюсь теперь лучше.
Буду вытаскивать.
А как это делают? Вроде, во всех случаях, когда я пытался предложить куда-либо пойти, переписка на этой счастливой ноте заканчивалась.
Точно ль типирование меня? http://www.socionik.com/thread/6941.html

7 Июл 2007 19:19

IrinaF
"Дюма"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

7 Июл 2007 19:19 Victor_Kasatkin сказал(а):
Да, спасибо. Сократил, исправил. Надеюсь теперь лучше.
Буду вытаскивать.
А как это делают? Вроде, во всех случаях, когда я пытался предложить куда-либо пойти, переписка на этой счастливой ноте заканчивалась.
Cообщение полностью

Может, слишком быстро предлагали встретиться? Дюм надо "помариновать" подольше...
Да, и еще. Не знаю, ТИМно ли это... но мне всегда кажется, что когда говорят "а пойдем куда-нибудь сходим" вот именно в такой абстрактной формулировке, тем самым пытаются переложить организацию досуга на меня. Лучше бы в процессе беседы выяснить предпочтения (кино, театр или побродилки по вечернему городу), а потом предлагать конкретно: "Я собираюсь на мероприятие. Не хочешь составить компанию? По дороге можно кафешку заглянуть, кофейку попить." Как-то так...
Уже с утра, еще в кровати, я говорю несчетный раз, что всех на свете виноватей - Господь, на труд обрекший нас... (с) И. Губерман

7 Июл 2007 20:16

Mutaboba
"Дюма"

Флуд: 13%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Абсолютно согласна с Winnie... надо вытаскивать... попробуйте для начала собрать компанию, хоть бы и соционическую, будет намного легче вытащить т.к. ни к чему не обязывает. Если так не получается, то вытаскивайте в какое-нибудь нейтральное место. Во время переписки выясните чем девушка интересуется, и постарайтесь туда попасть. Это же может быть и какая-нибудь выставка интересная (даже по рукоделию бывают, не говоря уже о чем-то еще) или концерт, фильм или спектакль, на которые она ну вот очень хотела сходить или они ее ужасно заинтересовали... Дюмки натуры увлекающиеся...

Ответила и потом Иринин ответ увидела. Все так.
"Нет такого эксперимента, который можно было бы повторить." первый закон Вышовски

7 Июл 2007 21:36

Svetlana_U
"Дюма"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

И правильно пишут, что сразу наскоком предлагать встретиться не надо: отпугнет. Потому что не знаем еще человека хорошо, не увлечены... Тут же появляется дискомфорт от необходимости объяснять почему нет. А фраза:"Давай куда-нибудь сходим" вообще ужасна

1 Авг 2007 13:16

elena_romashka
"Дюма"

Анкета
Письмо

27 Июн 2005 10:12 Stranger_2000 сказал(а):
Не народ, на самом деле это для Дюм нормально, они тоже иногда выказывают свое отрицатльное отношение к чему либо, просто не так часто, и не очень много. Просто подумайте, если бы Дюмы никогда не высказывали своего негатива, то какой же тогда был бы перед вами человек? - вечно улыбающийся? - это было бы прямо скажем странно, разьве нет?
Cообщение полностью

Да, все-таки Дюме тоже иногда хочется, чтобы его выслушали и поддержали близкие, если на работе что-то неприятное произошло или, например, плохой сон приснился (мне когда кошмары сняться я всегда звоню близкому человеку и он успокаивает , а если не поделиться и не попросить моральной поддержки, то чувствуешь себя подавленно

24 Авг 2007 14:44

elena_romashka
"Дюма"

Анкета
Письмо

10 Фев 2007 06:13 500 сказал(а):
Из личных наблюдений:
Если дюймовочка окажется с тобой на одном диване после отбоя, она будет веськаться об тебя всем своим телом, стараясь растворить в твоем теле свое, как-будто для того, чтобы уснуть, необходимо, чтобы каждая часть ее тела соприкасалась с каждой частью твоего. В этот момент кажется будто весь ее день был прожит только ради этого момента. Да здравствует сенсорика ощущений!
Cообщение полностью

Да! точно!каждый сантиметр должен быть рядом с близким человеком!!!кайф неописуемый!!
10 Фев 2007 17:44 Don500 сказал(а):
Бессмысленно ожидать от Дюмы соблюдения договоренностей, к которым она потеряла интерес: она найдет кучу законных оснований почему она не может. Если и можно вообще о чем-то договариваться с Дюмой, то только на ее условиях: третьего решения быть не может.
Cообщение полностью

Да, это точно - находить законные основания для избегания чего-либо неинтересного или некомфортного - это наш конёк!!

24 Авг 2007 14:46

alladina
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

А вот если Дюма мужского полу говорит - "будет дружба", это что значит, что любовь прошла? Потому что до этого вроде как о любви речи были, хотя и неискренние, мне кажется.
А сейчас все, любви нет вообще, любовь придумали русские, чтобы деньги не платить, любые амурные разговоры пресекаются на корню...
Мне, в принципе, без разницы, я на слова мало внимания обращаю, но все равно как-то нелогично.

25 Авг 2007 07:15

alter-ego
"Дон Кихот"

Флуд: 1%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

скорее всего,дружба и будет. Иногда они меняют мнение,правда. Подождем дюм
Минздрав предупреждает: избыточное употребление соционики может быть опасно для вашего здоровья.

25 Авг 2007 09:06

IrinaF
"Дюма"

Анкета
Письмо

25 Авг 2007 09:06 alter-ego сказал(а):
скорее всего,дружба и будет. Иногда они меняют мнение,правда. Подождем дюм
Cообщение полностью

Может, будет дружба, а может и чего еще...
Слова "будет дружба" - есть отражение текущего момента. Все может измениться...
Правда, есть люди, которым нельзя такую фразу говорить - сразу будут потеряны. Но мы таким людям и не говорим подобных фраз...

25 Авг 2007 10:38

alladina
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Но в целом, дружба ведь лучше любви? Любовь - какие-то страсти, ревности, измены. А дружба - это надежнее.
В целом, короче говоря, сообщение позитивное. Ну правильно, он ведь не Гамлет, чтобы зловеще намекать, что все, ты меня потеряла... Если бы сказал, я думаю, открытым текстом

25 Авг 2007 11:02

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

25 Авг 2007 11:02 alladina сказал(а):
Но в целом, дружба ведь лучше любви? Любовь - какие-то страсти, ревности, измены. А дружба - это надежнее.
В целом, короче говоря, сообщение позитивное. Ну правильно, он ведь не Гамлет, чтобы зловеще намекать, что все, ты меня потеряла... Если бы сказал, я думаю, открытым текстом
Cообщение полностью

Хм... когда любовь, то это никаких страстей, ревностей и уж тем более измен... А дружба +... В моем дюмском видении...
"Нет такого эксперимента, который можно было бы повторить." первый закон Вышовски

25 Авг 2007 11:30

Maryjana
"Дюма"

Анкета
Письмо

25 Авг 2007 11:02 alladina сказал(а):
Cообщение полностью

Не можем мы любить человека, с которым у нас нет (не было) дружбы... Высказывание "будет дружба" на мой взгляд звучит многообещающе.
Живи так, будто на земле - рай!

26 Авг 2007 19:50

IrinaF
"Дюма"

Анкета
Письмо

Неееее.... Вы меня не путайте Бывает дружба "Дружба", а бывает дружба с желанием перспективы (того самого невербализируемого плюса). Из первой вряд ли вырастет что-нибудь сурьезное... А вот, что выйдет из второй Как фишка ляжет...

26 Авг 2007 20:49

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

27 Авг 2007 14:34 Sketch сказал(а):
Понимаешь, если бы ты увидела мою дурацкую походку, и мою длину, то у тебя бы и сомнений не вызвала моя до-кихотость, просто я там сам на себя не похож, чуть попозже еще фоток загружу в анкету.
Кстати дорогие дюмашки вопрос есть, насколько сильно вы оцениваете внешность человека , насколько это вам важно?
И может ли это повлиять на отношение вас, с этим человеком.?
Cообщение полностью

Оцениваем сильно... НО, на отношение, если это не неряшливость-опущенность, не влияет. Т.к. со второго взгляда уже смотришь исключительно в душу собеседника и все остальное становится не важно, если человек хороший...
Просто к душе бомжа-алкоголика у меня желания присматриваться нет... вот такая чистоплюйка...

27 Авг 2007 14:40

IrinaF
"Дюма"

Анкета
Письмо

Кстати дорогие дюмашки вопрос есть, насколько сильно вы оцениваете внешность человека , насколько это вам важно?
Cообщение полностью

Мне важно, чтобы хотелось потрогать Но, тут, наверное, дело не во внешности. То есть, не в "картинке". Зрение при определении привлекательности у меня задействовано слабо. Зато осязание и обоняние...

27 Авг 2007 15:31

alladina
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Понимаешь, если бы ты увидела мою дурацкую походку, и мою длину, то у тебя бы и сомнений не вызвала моя до-кихотость, просто я там сам на себя не похож, чуть попозже еще фоток загружу в анкету.
Cообщение полностью

А Дюмы бывают высокие. И походка бывает интересная. Спортом занимаешься?

27 Авг 2007 16:08

Sketch
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

27 Авг 2007 16:08 alladina сказал(а):
А Дюмы бывают высокие. И походка бывает интересная. Спортом занимаешься?
Cообщение полностью

Я любитель, плавание зимой, скалолазание без страховки летом, ну и вообщем просто долгие походы куда нибудь.
Спортом заниматся проффесионально не хочу, надоест.
Мне больше нравится просто либо паркурить понемножку, либо ще что нибудь, где можно применить мою первую.
А что о спорте думаете вы(тобишь дюмашки) ?
Нет ничего невозможного!!!

27 Авг 2007 19:04

contraste
"Дюма"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

27 Авг 2007 15:17 Sketch сказал(а):
ну вот еще и издеваются =(
ясно, всем не угодишь. надо просто быть собой, и тогда нужная дюмашка сама клюнет?
Cообщение полностью

не обижайся, я ж по-доброму

Что касается спорта, то я за свою жизнь много чего попробовала, но не на чем не остановилась. Не хватает у меня энергии и целеустремленности. Единственное, о чем пожалела, так это о том, что бросила танцы, но тогда это не от меня зависело.

Сейчас периодически хожу на фитнес и танцую. Вообще, двигаться люблю, но сам принцип спорта - насилие над человеческим телом - меня отталкивает.

los extremos se tocan

28 Авг 2007 16:29

Sketch
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

28 Авг 2007 16:29 contraste сказал(а):
не обижайся, я ж по-доброму

Что касается спорта, то я за свою жизнь много чего попробовала, но не на чем не остановилась. Не хватает у меня энергии и целеустремленности. Единственное, о чем пожалела, так это о том, что бросила танцы, но тогда это не от меня зависело.

Сейчас периодически хожу на фитнес и танцую. Вообще, двигаться люблю, но сам принцип спорта - насилие над человеческим телом - меня отталкивает.

Cообщение полностью

Начну с того что я как дон, даже не знаю что такое обижатся =) могу только показать что обижен, но как это на самом деле, даже не догадываюсь.
А насчет спорта , да это конечно хорошо, но только без фанатизма.
Нет ничего невозможного!!!

28 Авг 2007 18:13

alladina
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

А вот если Дюм вдруг, внезапно начинает демонстрировать отстраненность и скепсис, это что может значить?

30 Авг 2007 16:50

Cherry_Leia
"Дюма"

Анкета
Письмо

30 Авг 2007 16:50 alladina сказал(а):
А вот если Дюм вдруг, внезапно начинает демонстрировать отстраненность и скепсис, это что может значить?
Cообщение полностью

Не хочу Вас пугать, но скорее всего, Дюм разочарован и задет за живое. Дюмики очень наблюдательны. Какая-то деталь Вашего поведения могла запасть ему в душу... Если он Вам важен и нужен, спросите его, в чем дело. Скажите, что не хотели его ничем обидеть и постараетесь задуматься над собой, исправиться, если он скажет Вам то, что ему не нравится. Скажите, что выступаете за честность и открытость, что Вам тяжело видеть, что он расстроен, что Вы хотите решить проблему сразу же, как только она возникла... Дюмики любят такой подход...(во всяком случае, я))
В общем, побольше искренности и заинтересованности... Иначе он аккуратно, постепенно может свести ваше общение на нет...
Правда, может быть, дело совсем не в Вас. В любом случае, поговорите с ним. Если дело в Вас, он, желая быть честным, скажет об этом. Если он будет молчать, значит, у него что-то свое. Рассосется, он сам справится. Все будет ок))) Если что, он к Вам обратится за советом...
И после плохого урожая нужно сеять ; )

30 Авг 2007 17:19

Cherry_Leia
"Дюма"

Анкета
Письмо

30 Авг 2007 17:34 alladina сказал(а):
Молчит. Спрашивала
Cообщение полностью

Хм... Тут еще есть фактор времени. Если давно молчит - это уже не очень хорошо...

А Вы вот что сделайте
... и скажите, что он очень хороший и очень дорог Вам...

...и пусть думает)))
И после плохого урожая нужно сеять ; )

30 Авг 2007 17:39

alladina
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

30 Авг 2007 17:39 Cherry_Leia сказал(а):
Хм... Тут еще есть фактор времени. Если давно молчит - это уже не очень хорошо...

А Вы вот что сделайте
... и скажите, что он очень хороший и очень дорог Вам...

...и пусть думает)))
Cообщение полностью

Да, наверное, по его меркам не очень давно... По моим-то давненько! Хорошо, скажу. Спасибо!

30 Авг 2007 17:58

Jara
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

я прочёл все 254 страницы %)
я псих. забаньте меня!!! =)))
простите за флуд

9 Апр 2008 15:18

kemko
"Дюма"

Анкета
Письмо

9 Апр 2008 18:12 Nans сказал(а):
Коллега! Перескажите в общих чертах, умоляю!
Cообщение полностью

а может, его просьбу выполнили и уже поздно?
Жалея тепла для других, рискуешь замерзнуть сам.

9 Апр 2008 19:38

kinofobaII
"Дон Кихот"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

9 Апр 2008 18:12 Nans сказал(а):
Коллега! Перескажите в общих чертах, умоляю!
Cообщение полностью

дайджест тут
http://socionik.com/thread/8266----379581.html#379581

9 Апр 2008 22:09

Medvezhonok
"Дюма"

Анкета
Письмо

30 Авг 2007 16:50 alladina сказал(а):
Cообщение полностью

1. Ему влом что-то объяснять
2. У него плохое настроение
3. У него плохое самочувствие.
4. Его чем-то задели, на что он виду не подал, но зато стал отстранённым
Don't worry, be happy...

11 Апр 2008 04:28

Affol
"Есенин"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

9 Апр 2008 18:18 Jara сказал(а):
я прочёл все 254 страницы %)
я псих. забаньте меня!!! =)))
Cообщение полностью

Ты не псих, ты Дон))) Мне б такое терпение - всё прочитать!!! Будь собой - и дуалы к тебе потянутся!!!

У кого есть сомнения в моём ТИМе - высказывайте, не стесняйтесь)))

11 Авг 2008 11:26

veter27
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Я тут налетом, так, где искать Вас, Дюмки? Форум так разросся,может кто подскажет правильную страничку?
Извините, что не в теме)

14 Сен 2008 17:41

Affol
"Есенин"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Ищи Дюмок поближе к дивану . А когда встретите, помогите двигать диван поближе к холодильнику
Не вздохнуть невозможно, но верен ли вздох... (М. Щербаков)

15 Сен 2008 06:34

Agatha_II
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Сен 2008 17:41 veter27 сказал(а):
Я тут налетом, так, где искать Вас, Дюмки? Форум так разросся,может кто подскажет правильную страничку?
Извините, что не в теме)
Cообщение полностью

Эх, если было бы легко ответить на этот вопрос!

О себе могу сказать, что места массового скопления людей отпадают, без Дона Дюмка чувствует себя там крайне неуютно и незащищенно.

Полупустой парк и набережная и Дюмка на роликах...

Полупустой супармаркет вечером и Дюмка с тележкой...

Там, где не накурено, где много места, где свежий воздух, где красиво.

Или небольшая дружелюбная компания, играющая в бильярд.

Сложно на самом деле. )))))

15 Сен 2008 08:06

rustle
"Дюма"

Анкета
Письмо

почитал страниц 20 этого трейда.. и весь в растерянности. очень четко ощущаю: cтатик, квестим, эмотивист, негативист.
знать слабые стороны своего ТИМ'а — это важно. мы ищем объективности, обращаем внимание на мелочи. искренность. способные признавать собственные недостатки. многое правда попадает в точку. это правда про нас?

«Демонстрация чуткости, умение "влезть в душу", иногда показная любовь без действительного содержания. » — это называется лицемерием? или я что-то путаю?
кто-то, вроде, несогласился.

а это?

«Поэтому в разговорах всегда старается запоминать чужие "умные" высказывания и в удобном случае выдает их потом как бы за свои мысли (а подобный плагиат, который он замечает у других, раздражает его).

Думать чужими словами очень удобно, за них не отвечаешь, если они окажутся неверными.»

примерил на себя этот недостаток — получилось создание жалкое и "пластмассовое", что-ли. псевдоинтеллектуал, гедонист, примитивная фабрика по переработке удовольствий и эмоций.

я так не делаю..
почему согласные с этим описанием есть, а несогласных я ненашел?

про сочинения и капусту, это да ; )

21 Окт 2008 08:59

S4astliv4ik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

во блин...прочитал я первые 5 страниц, посмотрел на оставшиеся 250 и подумал: а может соберемся, доны, и систематизируем все как про нас сделано? А то тут и не по делу и флуда полно, сиди днями на пролет и вникай, как с Дюмками обращаться О.о Давайте все по пунктикам? А то тут 1-2, там 3-4. Блин! Доны МЫ или НЕТ?! =D
21 Окт 2008 20:16 S4astliv4ik сказал(а):
во блин...прочитал я первые 5 страниц, посмотрел на оставшиеся 250 и подумал: а может соберемся, доны, и систематизируем все как про нас сделано? А то тут и не по делу и флуда полно, сиди днями на пролет и вникай, как с Дюмками обращаться О.о Давайте все по пунктикам? А то тут 1-2, там 3-4. Блин! Доны МЫ или НЕТ?! =D
Cообщение полностью

готов взять на себя первые 50 стр или возьму сам все из принципа сделаю и буду потом сказки о дюмах писать ... главно чтоб этого принципа хватило

21 Окт 2008 19:16

Affol
"Есенин"

Анкета
Письмо

Эх! Не логическое это дело - думать о том, как и с кем обращаться Для Дона главное осознать, что тебе этот человек нужен, что он для тебя "всё" и как-нибудь сказать (или намекнуть) об этом. А остальное уже, как говорится, само пойдёт

А в обращении с дуалом, знакомым с соционикой главное - быть собой

22 Окт 2008 09:21

S4astliv4ik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

22 Окт 2008 10:20 Affol сказал(а):
Эх! Не логическое это дело - думать о том, как и с кем обращаться Для Дона главное осознать, что тебе этот человек нужен, что он для тебя "всё" и как-нибудь сказать (или намекнуть) об этом. А остальное уже, как говорится, само пойдёт

А в обращении с дуалом, знакомым с соционикой главное - быть собой

Cообщение полностью

я не хочу накасячить при первой же встрече. Собственно, для этого все сюда и лазят=)Есть ведь рекомендации, которые следует дону выполнять/не делать. Вот например узнал, что нельзя критиковать.

22 Окт 2008 10:09

Affol
"Есенин"

Анкета
Письмо

22 Окт 2008 13:09 S4astliv4ik сказал(а):
я не хочу накасячить при первой же встрече. Собственно, для этого все сюда и лазят=)Есть ведь рекомендации, которые следует дону выполнять/не делать. Вот например узнал, что нельзя критиковать.
Cообщение полностью

критиковать нельзя - себе дороже Сам же ещё виноватым и окажешься... Да Донам вроде как критика и не свойственна ... Вам свойственно самовосхваление и ... ни знаю что ещё и как это назвать
А если накасячишь вдруг - назначь вторую встречу... с целью замаливания грехов исправления косяков - с приглашением в ресторан (кафешку), где много всяких вкусностей или устрой чо-нить романтическое и т.д.

22 Окт 2008 11:25

S4astliv4ik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

22 Окт 2008 12:24 Affol сказал(а):
критиковать нельзя - себе дороже Сам же ещё виноватым и окажешься... Да Донам вроде как критика и не свойственна ... Вам свойственно самовосхваление и ... ни знаю что ещё и как это назвать
А если накасячишь вдруг - назначь вторую встречу... с целью замаливания грехов исправления косяков - с приглашением в ресторан (кафешку), где много всяких вкусностей или устрой чо-нить романтическое и т.д.
Cообщение полностью

нда) сколько не изучаю, а все сводится к одному- быть собой! ну или стараться быть))))
мысля: знание может иногда навредить, но не знающему, а знающий другому! во!

З.Ы. и откуда у меня все это берется?! О.о
З.З.Ы. сказал щас мыслю джечке, 5 раз повторил, не поняла... ну тут ведь все так просто!!!!

22 Окт 2008 11:46

Affol
"Есенин"

Анкета
Письмо

22 Окт 2008 14:45 S4astliv4ik сказал(а):
нда) сколько не изучаю, а все сводится к одному- быть собой! ну или стараться быть))))
мысля: знание может иногда навредить, но не знающему, а знающий другому! во!

З.Ы. и откуда у меня все это берется?! О.о
З.З.Ы. сказал щас мыслю джечке, 5 раз повторил, не поняла... ну тут ведь все так просто!!!!
Cообщение полностью

Скажы по-другому Берёшь свою базовую ( )и льёшь её вёдрами на суггестивную ( ) дуала. Суггестивная будет довольна. Дуал тоже.
То бишь предлагаешь 19 вариантов кафешек, а потом спрашиваешь, в какую лучше пойти. То бишь совета просишь (А Дюмы и Дюмки любят советы давать).
Или, уже будучи в кафе, читаешь 97 вариантов меню и спрашиваешь, что лучше съесть... Тогда уже дуал, сам того не осознавая, начнёт лить свою базовую ( ) на твою суггестивную ( )...

Конечно, надо быть собой Любить себя таким и принимать...

А насчёт знания... недавно рылась в этиомологическом словаре и обнаружила-таки, что слова победить и убедить имеют тот же корень, что и беда вот такие вот пироги...

1 пользователь выразил(и) благодарность Affol за это сообщение

22 Окт 2008 12:29

S4astliv4ik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

22 Окт 2008 12:28 Affol сказал(а):
Скажы по-другому Берёшь свою базовую ( )и льёшь её вёдрами на суггестивную ( ) дуала. Суггестивная будет довольна. Дуал тоже.
То бишь предлагаешь 19 вариантов кафешек, а потом спрашиваешь, в какую лучше пойти. То бишь совета просишь (А Дюмы и Дюмки любят советы давать).
Или, уже будучи в кафе, читаешь 97 вариантов меню и спрашиваешь, что лучше съесть... Тогда уже дуал, сам того не осознавая, начнёт лить свою базовую ( ) на твою суггестивную ( )...

Конечно, надо быть собой Любить себя таким и принимать...

А насчёт знания... недавно рылась в этиомологическом словаре и обнаружила-таки, что слова победить и убедить имеют тот же корень, что и беда вот такие вот пироги...

Cообщение полностью

во! так наааамного понятней) осталось лишь мелочи уточнить =) Спасибо)

22 Окт 2008 17:23

Lucie
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Третий день с ума схожу...
Предыстория.
Пару лет назад встречались с Дюмом (он - мой бывший препод, инициативу проявила я, хоть и с БОЛЬШИМ трудом). Отношения длились месяца два, потом он свел их на нет (не знаю, почему...). После этого почти не общались.
История.
Пришла к вышеозначенному Дюму за советом (по делу, в котором он компетентен). Он все рассказал подробно, а напоследок предложил звонить "по любому вопросу". Я воспользовалась, позвонила на следующий день... В итоге на работу пригласил заходить беседовать (он преподаватель, а я в этом вузе иногда бываю).
Вот и мучаюсь - просто так это он, или замышляет чего?

Я ж себе Габена нашла уже...
... в поисках вдохновения...

29 Ноя 2008 01:38

Daylight
"Дюма"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

29 Ноя 2008 01:38 Lucie сказал(а):
Третий день с ума схожу...
Предыстория.
Пару лет назад встречались с Дюмом (он - мой бывший препод, инициативу проявила я, хоть и с БОЛЬШИМ трудом). Отношения длились месяца два, потом он свел их на нет (не знаю, почему...). После этого почти не общались.
История.
Пришла к вышеозначенному Дюму за советом (по делу, в котором он компетентен). Он все рассказал подробно, а напоследок предложил звонить "по любому вопросу". Я воспользовалась, позвонила на следующий день... В итоге на работу пригласил заходить беседовать (он преподаватель, а я в этом вузе иногда бываю).
Вот и мучаюсь - просто так это он, или замышляет чего?

Я ж себе Габена нашла уже...
Cообщение полностью

Два года назад ситуация для развития отношений была неудачная - сколько ему лет? Дети маленькие, в семье всё хорошо, да мало ли что... Сейчас что-то изменилось, проще всего узнать прямо у него, если этот человек интересен. Дюмы с Донами общаются просто потому, что испытывают восторг от их присутствия в этом мире. А уже как пойдёт и будет ли стремительное сближение - зависит от множества других факторов...

— Видишь смайлик? — Не вижу. — И я не вижу. А он есть.

30 Ноя 2008 00:11

Lucie
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

30 Ноя 2008 00:10 Daylight сказал(а):
Два года назад ситуация для развития отношений была неудачная - сколько ему лет? Дети маленькие, в семье всё хорошо, да мало ли что... Сейчас что-то изменилось, проще всего узнать прямо у него, если этот человек интересен. Дюмы с Донами общаются просто потому, что испытывают восторг от их присутствия в этом мире. А уже как пойдёт и будет ли стремительное сближение - зависит от множества других факторов...

Cообщение полностью

Два года назад он пытался забыть невесту, несостоявшуюся... Со мной не получилось.
Он старше меня на 10 лет, не женат, детей нет.
А что за факторы такие? Можно пример?

Получается, мне нужно просто ждать? Не хотелось бы опять все испортить нечаянно...
... в поисках вдохновения...

30 Ноя 2008 01:45

Baleon
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Очень интересный форум. Прочитал много, но всего не осилил. Наверно поэтому не смог ответить на свой вопрос.

Есть у меня своя теория, зачем мужчине нужна женщина. Заключается она в том, что женщина выполняет в жизни мужчины некоторое количество функций.

Перечислю их кратенько. Мое рабочее название (основная функция)
1 Моя мама (приголубит, сопли вытрет, будет любить и плохого и хорошего, и слабого и сильного)
2 Моя любовница (ceкc, ceкc и еще раз ceкc)
3 Моя боевая подруга (поддержит и будет компаньоном в экстремальных видах спорта типа сноуборда, кайтинга или прыжков с парашютом)
4 Мать моих детей (родить и главное воспитать здоровых физически и психологически детей)
5 Хозяйка в моем доме (сделать уютно, вкусно, не гнать друзей, и не беситься на создаваемый мной беспорядок)
6 Моя жилетка (плаканье в жилетку процесс интимный, описывать не буду. Кому надо, тот знает)
7 Мой мотиватор (энергии вагон, целей не меряно, но нужен, ох как нужен иногда терапевтический пинок, для скорости)
8 Мой эскорт (бывают иногда выходы в «Свет». Надо поддержать беседу с нужными людьми и быть «Дамой» или даже «Королевой»)
9 Моя дочь (хочется о ком-то заботиться, наряжать украшать и баловать. Как описать функцию не придумал пока)
10 Мой собеседник (Последнее по порядку, но не по значению. Функция понятна из названия)

И вот, мой опыт говорит мне, что нет такой женщины, которая совместила бы в себе их все.

Соответственно, вопрос заключается в том, может ли мой дуал "Дюма" выполнить эти функции и в какой степени?
Оценивать можно по пятибалльной шкале.

17 Дек 2008 02:56

Affol
"Есенин"

Анкета
Письмо

17 Дек 2008 02:56 Baleon сказал(а):
Очень интересный форум. Прочитал много, но всего не осилил. Наверно поэтому не смог ответить на свой вопрос.

Есть у меня своя теория, зачем мужчине нужна женщина. Заключается она в том, что женщина выполняет в жизни мужчины некоторое количество функций.

Перечислю их кратенько. Мое рабочее название (основная функция)
1 Моя мама (приголубит, сопли вытрет, будет любить и плохого и хорошего, и слабого и сильного)
2 Моя любовница (ceкc, ceкc и еще раз ceкc)
3 Моя боевая подруга (поддержит и будет компаньоном в экстремальных видах спорта типа сноуборда, кайтинга или прыжков с парашютом)
4 Мать моих детей (родить и главное воспитать здоровых физически и психологически детей)
5 Хозяйка в моем доме (сделать уютно, вкусно, не гнать друзей, и не беситься на создаваемый мной беспорядок)
6 Моя жилетка (плаканье в жилетку процесс интимный, описывать не буду. Кому надо, тот знает)
7 Мой мотиватор (энергии вагон, целей не меряно, но нужен, ох как нужен иногда терапевтический пинок, для скорости)
8 Мой эскорт (бывают иногда выходы в «Свет». Надо поддержать беседу с нужными людьми и быть «Дамой» или даже «Королевой»)
9 Моя дочь (хочется о ком-то заботиться, наряжать украшать и баловать. Как описать функцию не придумал пока)
10 Мой собеседник (Последнее по порядку, но не по значению. Функция понятна из названия)

И вот, мой опыт говорит мне, что нет такой женщины, которая совместила бы в себе их все.

Соответственно, вопрос заключается в том, может ли мой дуал "Дюма" выполнить эти функции и в какой степени?
Оценивать можно по пятибалльной шкале.
Cообщение полностью

Так всё интересно и логично... мона я без баллов скажу
тебе 3 женщины нужны - мама, Дюма и дочка )))
В целом Дюма твоим требованиям способна соответствовать примерно на 73%...
Вопрос ищо в том - насколько ты её требованиям соответствуешь

17 Дек 2008 07:08

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

17 Дек 2008 07:08 Affol сказал(а):
Вопрос ищо в том - насколько ты её требованиям соответствуешь

Cообщение полностью

Написала почти то же в соседнем треде))))
Дюме нужен
1)защитник, особенно на этапе социумных игр,
2)решатель ее проблем, и тот, кто поддержит- не забывайте про болевую ,
3)человек, который будет постоянно ей интересен,
4)и будет постоянно объяснять, как устроен мир
5)который будет для нее тайм-менеджером и снимет ролевой напряг - у дона, как ни странно для его ограничительной, это неплохо получается,
6)тот, кто ее РАССЛАБИТ
7) и ЗАЩИТИТ одновременно - про я писала, а как на счет защиты?
8 )тот, кто будет вытаскивать ее из депров и депрессоидов, сочитание шута горохового и чуткого личного коуча

5 пользователей выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

17 Дек 2008 07:54

Affol
"Есенин"

Анкета
Письмо

17 Дек 2008 07:54 kinofobaII сказал(а):
Написала почти то же в соседнем треде))))
Дюме нужен
1)защитник, особенно на этапе социумных игр,
2)решатель ее проблем, и тот, кто поддержит- не забывайте про болевую ,
3)человек, который будет постоянно ей интересен,
4)и будет постоянно объяснять, как устроен мир
5)который будет для нее тайм-менеджером и снимет ролевой напряг - у дона, как ни странно для его ограничительной, это неплохо получается,
6)тот, кто ее РАССЛАБИТ
7) и ЗАЩИТИТ одновременно - про я писала, а как на счет защиты?
8 )тот, кто будет вытаскивать ее из депров и депрессоидов, сочитание шута горохового и чуткого личного коуча
Cообщение полностью

Прикольна
А мона в том же ключе про Жука и Есю?
Например, о чём они общаются по ?

17 Дек 2008 09:11

NIL
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Сообщение адресовано к девушкам Дюма! Начну с начла! два года встречался с Дюмкой систематически по принципу муж на час. Относился я к ней с эмоциональной точки зрения мягко говоря жестко хотя ceкcуальный аспект всех устраивал! своих чувств к ней я не показывал да поначалу их и небыло вовсе! подкупила меня тогда доступность её и отсутствие необходимости прикладывать какие либо усилия чтобы владеть ей по своему усмотрению ( звучит цинично) Всем видом я давал понять: найдешь кого получше буду только рад. Я со временем притерся отношение стало теплей,она стала мне приятна не только как обект ночных утех, но и как человек, мой, близкй по духу, родной... но экспресс безчувственности уже набрал обороты и остановить его было уже не так просто... О Боги! как только я созрел для перехода на новый виток,лад отношений призошо страшное!Она на работе нашла себе кавалера! Не знаю кто он по типу ,но: он сразу заполнил все ниши в наших с ней отошениях,он как будто зная давал ей всё то чего лишал её я!(хотя к этому моменту и я сам готов уже был признать всю скотскость своего отношения к ней и стать дргим) Не успел.... Как мне вернуть Её? как вернуть её душу? Я действительно осознаю что она нужна мне! Никогда ещё я небыл таким беспомоным и слабым!Месяц уже как потерял её ,а с ней потерял себя!Не нахожу себе места! болит душа! Постоянно обвиняю себя! P.S, Я понмаю что этот монолог сочуствия (по крайней мере ко мне не вызовет),но очень надеюсь на конструктивный совет извне !!! моя душа отказывается принять советы от только что "подствившего" её мозга...
страдалец

17 Дек 2008 12:43

Maryjana
"Дюма"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

17 Дек 2008 12:43 NIL сказал(а):
Сообщение адресовано к девушкам Дюма! Как мне вернуть Её? как вернуть её душу? Я действительно осознаю что она нужна мне! Никогда ещё я небыл таким беспомоным и слабым!Месяц уже как потерял её ,а с ней потерял себя!Не нахожу себе места! болит душа!...
Cообщение полностью

Сожалею, но прогноз не благоприятен. Очень тебе сочувствую. Дюмы никого не обвиняют, просто жалеют. Дюмка терпит и ждет до последнего, потом наступает "переполнение стека" - и все. Если она уже решилась на отношения с другим, то для себя свои отношения с тобой она закончила. Она будет тебе хорошим "другом", "сестрой", сможет выслушивать твои жалобы на жизнь, но и только.
Если решишь для себя добиваться ее любой ценой, сделаешь только хуже. Она начнет "сбегать", только усиливая твои переживания.
Спасибо этому Дону - пойдем к другому!

17 Дек 2008 16:40
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Авг 2017 04:50

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор