Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 22 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Как Габены справляются с депрессией?

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как Габены справляются с депрессией?

Blaky
"Габен"
ВФЭЛ
Старый Оскол

Анкета
Письмо

Понимаете, есть разница, но я не знаю, как её объяснить. Я тоже могу - и отвезти, и отвести, и у себя дома на время поселить, если человеку идти некуда. Но своим этот человек для меня - не будет! А Вам же говорят, что Вы - своя, Вас жаль будет потерять. Он и в депрессии-то, по-моему, потому что не уверен, что он Вам действительно будет нужен...
Но вам с ним действительно тяжело будет вместе, очень... несмотря на всю любовь.
А Вы ещё скажите, что снежный человек не существует, лешие-водяные - тоже... так можно договориться и до того, что и домовых нет!(с)

11 Янв 2012 15:27
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

11 Янв 2012 15:26 Blaky сказал(а):
Понимаете, есть разница, но я не знаю, как её объяснить. Я тоже могу - и отвезти, и отвести, и у себя дома на время поселить, если человеку идти некуда. Но своим этот человек для меня - не будет! А Вам же говорят, что Вы - своя, Вас жаль будет потерять. Он и в депрессии-то, по-моему, потому что не уверен, что он Вам действительно будет нужен...
Но вам с ним действительно тяжело будет вместе, очень... несмотря на всю любовь.
Cообщение полностью

Спасибо. Правда. Вы не объяснили, но эмоционально даете надежду Мне не будет тяжело, как только (и если) он перестанет дергаться и сопротивляться. Это может ему будет тяжело. Тоже бы не хотелось.
Любовь не жертвует, но приумножает.

11 Янв 2012 15:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Blaky
"Габен"
ВФЭЛ
Старый Оскол

Анкета
Письмо

Будет Вам тяжело. Вы будьте уверены - будет... и ему - будет, несмотря на всю его любовь, какой бы она большой ни была, и на Вашу. Я ж говорю - у меня дома представитель второй квадры.))) И этот представитель со мной вроде бы даже счастлив, и верит в мою любовь. Но Максиму тяжело со мной, тяжело без эмоций, без интуиции тяжело. Я ж могу только по сенсорике поддержку выдавать. а это и у Максов есть. И у Вас есть в избытке - защищать, беречь, совершать для... Тяжело - будет.
Но если всё будет хорошо (а если двое будут стараться и друг в друга верить, несмотря на непонимание) - то и хорошо вместе будет, и счастье будет, и надёжность будет, и уверенность.
Просто не так легко это будет обоим вам даваться.))))
А Вы ещё скажите, что снежный человек не существует, лешие-водяные - тоже... так можно договориться и до того, что и домовых нет!(с)

11 Янв 2012 15:37

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

Моя тетя Макса прожила 50 лет в браке с Габеном. Недавно Габен умер от возраста и еще на последних днях рак прихватил. Тетя могла бы еще жить, она была бодрая. но сейчас потеряла интерес и стремительно угасает. Так вот. У них не было жизни по привычке. Огонь был до последнего дня. Но они люди без образования, простые совсем. И Макса еще с молоду сделала вывод "этого человека понять нельзя". И не пыталась больше понять. Они не разговаривали. Ну, только типа "что ты хочешь на обед кушать?". Двое детей замечательных. Все супер. Перед смертью Габен уже еле живой в последний раз дополз до рынка и принес ей на 50-летие огромный букет роз. И они точно были счастливы.
2 пользователя выразил(и) благодарность OTK за это сообщение

11 Янв 2012 15:46

Blaky
"Габен"
ВФЭЛ
Старый Оскол

Анкета
Письмо

Ну, значит, у нас впереди ещё много счастливых лет! По крайней мере, вывод о том, что иррационала понять нельзя, уже сделан.))))
Зайду с работы за цветами.))))

11 Янв 2012 15:48

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

Дело наверно не в рац-иррац, а в БЛ-ЧЛ. У меня с Габом именно тут камень преткновения. А с Напом основное разногласие было в демократии-аристократии.

11 Янв 2012 16:04

r
"Габен"

россия

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

11 Янв 2012 13:55 Margarit сказал(а):
как это не нашли? а давление со свое базы на ограничительную Габа?))))
Cообщение полностью

Многомерная на многомерную, информационный обмен очень осторожный, острые углы обходят.
Оба имеют многомерную сенсорику и логику, конфликт будет только когда одна из сторон или обе стороны этого захотят осознанно и объяснимо ( ).

А вот с маломерными блоками беда

11 Янв 2012 19:01

Margarit

"Гамлет"

Москва

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

11 Янв 2012 14:58 OTK сказал(а):
А когда идет по рынку и БС-радость жизни просыпается, принюхивается и потягивается, то пусть, от него тогда много положительных эмоций транслируется, моя ограничительная молчит.
Cообщение полностью

не могла пропустить))) Габен, ходящий по базару и магазину - это нечто)
11 Янв 2012 15:55 OTK сказал(а):
Заботится. Так это его сущность. Тут был спор как то на форуме, может ли логик-Габен ни с того ни с сего подобрать человека на дороге и отвезти далеко. Типо логик же, не должен проявлять милосердие и этику, если ему не выгодно. Так вот этот проявляет. Ко всем. Он вообще такой.
Cообщение полностью

Может. С дачи людей подвозит до города)

12 Янв 2012 07:57

Margarit

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

11 Янв 2012 16:36 Blaky сказал(а):
Будет Вам тяжело. Вы будьте уверены - будет... и ему - будет, несмотря на всю его любовь, какой бы она большой ни была, и на Вашу. Я ж говорю - у меня дома представитель второй квадры.))) И этот представитель со мной вроде бы даже счастлив, и верит в мою любовь. Но Максиму тяжело со мной, тяжело без эмоций, без интуиции тяжело. Я ж могу только по сенсорике поддержку выдавать. а это и у Максов есть. И у Вас есть в избытке - защищать, беречь, совершать для... Тяжело - будет.
Но если всё будет хорошо (а если двое будут стараться и друг в друга верить, несмотря на непонимание) - то и хорошо вместе будет, и счастье будет, и надёжность будет, и уверенность.
Просто не так легко это будет обоим вам даваться.))))
Cообщение полностью

у габы и жуки по признаку иррациональности совпадают, максиму с иррацом тяжелее в стопятьсот раз) у моего габа ребенок-макс, реакция на изменение планов - сильное расстройство. С другой стороны, Жук - экстра, ему сложнее не демонстировать недовольство...
11 Янв 2012 16:46 OTK сказал(а):
Моя тетя Макса прожила 50 лет в браке с Габеном. Огонь был до последнего дня. Они не разговаривали.
Cообщение полностью

Вот это я не поняла...Они не разговаривали, а огонь только метали?))
11 Янв 2012 17:03 OTK сказал(а):
Дело наверно не в рац-иррац, а в БЛ-ЧЛ. У меня с Габом именно тут камень преткновения. А с Напом основное разногласие было в демократии-аристократии.
Cообщение полностью

вам обоим еще этики не хватает

12 Янв 2012 08:02

Blaky
"Габен"
ВФЭЛ
Старый Оскол

Анкета
Письмо

Margarit, а Вы можете мне подсказать, что и как говорить Максимам, чтоб им было хорошо и они чувствовали себя любимыми и нужными? Вот прям дословно, как я писала. А то я не понимаю, когда мне говорят проявить эмоции или излучать тепло. Или чтоб глаза сияли.))) Мне конкретные шпаргалки нужны - сказать вот это!))))

12 Янв 2012 09:48

Margarit

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

12 Янв 2012 10:48 Blaky сказал(а):
Margarit, а Вы можете мне подсказать, что и как говорить Максимам, чтоб им было хорошо и они чувствовали себя любимыми и нужными? Вот прям дословно, как я писала. А то я не понимаю, когда мне говорят проявить эмоции или излучать тепло. Или чтоб глаза сияли.))) Мне конкретные шпаргалки нужны - сказать вот это!))))
Cообщение полностью

вы мне сложный вопрос задали, Максимам же не слова нужны, а эмоции). Видите ли, так как с Габами у меня конфликтные отношения, для того, чтобы их (Вас) понимать мне приходится много информации перерабатывать, а вот с Максимами - вообще нет проблем - как бы я себя не вела - им по-любому нормально, поэтому детализировать и раскладывать взаимоотношения на составные части мне нет необходимости.
Наблюдая отношения в паре Габ-Макс со стороны, также вижу, что в этой паре не хватает этики, Габы ведь заботой лучше любовь умеют показывать, а максам - эмоции, восхищения надо, одобрение, похвалы, веселье, интриги, ибо часто то состояние, в котором Макс пребывает - уныние (если рядом Гама нет).

12 Янв 2012 10:08

Blaky
"Габен"
ВФЭЛ
Старый Оскол

Анкета
Письмо

А привести пример - можете?Одобрять - как? какими словами? Хвалить - за что и какими словами? Восхищение - как показывать?
(про интриги даже не спрашиваю - это моему разуму неподвластно...)
И - если всё-таки Вы захотите мне помочь немного - я Вас очень прошу: ставьте в нужных местах побольше смайликов и восклицательных знаков, а то я не пойму, где и как эмоции усиливать!)))))

12 Янв 2012 10:12

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

12 Янв 2012 08:01 Margarit сказал(а):
Вот это я не поняла...Они не разговаривали, а огонь только метали?))
Cообщение полностью

Я имела в виду, что они не обсуждали высшие материи, как столичная интеллигенция В вопросе "что будешь кушать?" или "покрасим забор голубой краской или зеленой?" трудно не понять друг друга даже при разных логиках.
Тепло было настоящее, чувства, жизнь по любви а не по привычке. И цветы он дарил не формально, а очень душевно Восхищался женой, уважал. Оба интроверты, может это и не явно показывалось, но чувствовалось, потому что искренне.

12 Янв 2012 10:33

Margarit

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

12 Янв 2012 11:11 Blaky сказал(а):
А привести пример - можете?Одобрять - как? какими словами? Хвалить - за что и какими словами? Восхищение - как показывать?
(про интриги даже не спрашиваю - это моему разуму неподвластно...)
И - если всё-таки Вы захотите мне помочь немного - я Вас очень прошу: ставьте в нужных местах побольше смайликов и восклицательных знаков, а то я не пойму, где и как эмоции усиливать!)))))
Cообщение полностью

мой муж-Габен раньше был женат на Максимке и долго думал, что он экстраверт и веселый, так как ребенок у него тоже Максим, то я вижу, что в его присутствии мой Габ прям на глазах Гамлетеет - больше веселится, становится экстравертнее и т.д. Но так как Габен все-таки не Гамлет, то и выдыхается быстро. Тогда Габен начинает организовывать различные развлекательные мероприятия. Таким образом, если у вашего максима есть какие-либо увлечения во-первых, их необходимо поддерживать (при его желании), во-вторых - придумывать и предлагать что-то новое, но не ТЯНУТЬ НАСИЛЬНО и не раздражаться, если Макс не хочет. В-третих, если вы даете ему опцию выбора, то конкретно описывать между чем и чем он выбирает, ОБЯЗАТЕЛЬНО давать время подумать. Учитывать, что Вы склонны к развлечениям по БС (вкусная еда, кайфование, ничегонеделание, путешествия, валяния, катание на вском разном и т.д.), а Макс - более аскетичен в этих вопросах, ему главное эмоциональный фон - неважно где - в Москве или на Канарах. Макс не очень любит сюрпризы, вернее, почти не любит (типа опа дорогой, у меня тут 2 путевки на выходные - все бросай и едем), но вот щекотать его любопытство - это то, что интригует, главное, чтобы это не нарушало планов).

И еще раз, похвалу, одобрение высказывать не просто словами, а эмоциями)

У Максов есть много сильных черт- надежность, стойкость, способность к планированию, заботливость и т.д. Поэтому хвалить лучше так не "ты у меня молодец" (безотносительно поступка и личности), а, например, "спасибо тебе за то, что кофе мне сварил!!!" или "я за тобой, как за каменной стеной" то есть как-то идентифицировать его в системе координат и подчеркивать те черты, которые сам Макс в себе ценит)

На самом деле я много понаписала и чувствую, что не очень то помогла))))

Самое обидное, что волшебный вопрос, который обычно помогает и звучит как "а что бы ты хотел, дорогой" звучит для Максов как толчек по болевой.

вообщем, по существу я смогу Вам помочь, если Вы конкретную ситуацию опишите), а так - читайте форум непосредственно темы Габ+Макс, возможно там вы найдете то, что ищите)

12 Янв 2012 11:33 OTK сказал(а):
Я имела в виду, что они не обсуждали высшие материи, как столичная интеллигенция
Cообщение полностью

блин, а как же без этого?))))

1 пользователь выразил(и) благодарность Margarit за это сообщение

12 Янв 2012 10:39

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

12 Янв 2012 08:01 Margarit сказал(а):
вам обоим еще этики не хватает
Cообщение полностью

Так получается, что я - черный этик, Габен - белый этик. Хотя логичнее было бы с сознательного блока заходить, но вот так у нас сложилось. Пообъясняли друг другу этики в словах, буквально и дословно. Пока объясняли - три раза расстались "навсегда". Зато теперь многое понятно. И с этиками разобрались в крупных вопросах. Понятно стало как на что реагировать.

12 Янв 2012 10:43

Margarit

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

12 Янв 2012 11:43 OTK сказал(а):
Так получается, что я - черный этик, Габен - белый этик. Хотя логичнее было бы с сознательного блока заходить, но вот так у нас сложилось. Пообъясняли друг другу этики в словах, буквально и дословно. Пока объясняли - три раза расстались "навсегда". Зато теперь многое понятно. И с этиками разобрались в крупных вопросах. Понятно стало как на что реагировать.
Cообщение полностью

нее, вы оба - ЛОГИКИ, только логики могут умудриться "пообъяснять этику"))) то есть, то, что вы называете "пообъясняли этику" это, видимо, вы попытались пообъяснять друг другу, что этики не хватает, но я и могу вас неправильно понимать)

12 Янв 2012 10:49

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

Тетушку Максу зовут Вера. В отдельных особых случаях Габен называл ее "Вейка". Мог остановить ее одной тихой ласковой улыбкой, когда она скрыто интровертно злилась, просто называя так. Еще, когда праздники и много гостей, мог сказать "моя Вейка - во!" и улыбнуться смущенно. Макса вся расцветала.
1 пользователь выразил(и) благодарность OTK за это сообщение

12 Янв 2012 10:56

Margarit

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

12 Янв 2012 11:55 OTK сказал(а):
Тетушку Максу зовут Вера. В отдельных особых случаях Габен называл ее "Вейка". Мог остановить ее одной тихой ласковой улыбкой, когда она скрыто интровертно злилась, просто называя так. Еще, когда праздники и много гостей, мог сказать "моя Вейка - во!" и улыбнуться смущенно. Макса вся расцветала.
Cообщение полностью

Во, на агрессию максов агрессией не отвечать!!! А переводить в шутку!)

12 Янв 2012 10:58

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

12 Янв 2012 10:48 Margarit сказал(а):
нее, вы оба - ЛОГИКИ, только логики могут умудриться "пообъяснять этику"))) то есть, то, что вы называете "пообъясняли этику" это, видимо, вы попытались пообъяснять друг другу, что этики не хватает, но я и могу вас неправильно понимать)
Cообщение полностью

Это Вам повезло, если Вам ни разу не объясняли белую этику посредством черной логики когда у Вас не в ценностях это и одно из них болевое. Жесть та еще. Перегруз наступает сразу и очень тяжелый. Не, мы не объясняли, что этики не хватает. Мы каждый объясняли, какая она должна быть по нашему разумению И почему реагируем так или иначе. Чего боимся. Чего не надо делать. Почему и где можно задеть и т.д. Габен соционику не знает, но хорошо знает себя и опыт большой. Объяснял детально и с примерами

12 Янв 2012 11:01

Blaky
"Габен"
ВФЭЛ
Старый Оскол

Анкета
Письмо

Дааа, мы такие!))) Нам с примерами надо.
Вот высказывать похвалу эмоциями - ЭТО КАК? Можно мне подроообненько, по буквам, для эмоционально тупых?))))
Я в таком же ступоре сейчас, как ОТК вчера, когда я рассказывала, как объяснить Габену, что Вы чувствуете его любовь.)))))

За "толчок по болевой" - отдельное спасибо. Мне бы в голову не пришло, что этот вопрос - не то, что надо...

И ещё... подскажите, ради всего святого - КАК? Как сделать сюрприз, чтобы он - не нарушал планов?! Я не постигаю эту высшую математику....

12 Янв 2012 11:09

Margarit

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

12 Янв 2012 12:00 OTK сказал(а):
Это Вам повезло, если Вам ни разу не объясняли белую этику посредством черной логики когда у Вас не в ценностях это и одно из них болевое. Жесть та еще. Перегруз наступает сразу и очень тяжелый. Не, мы не объясняли, что этики не хватает. Мы каждый объясняли, какая она должна быть по нашему разумению И почему реагируем так или иначе. Чего боимся. Чего не надо делать. Почему и где можно задеть и т.д. Габен соционику не знает, но хорошо знает себя и опыт большой. Объяснял детально и с примерами
Cообщение полностью

как я поняла - у Вас продвижения?) в принципе, если диалог есть - уже хорошо)

12 Янв 2012 11:15

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

12 Янв 2012 11:09 Blaky сказал(а):
Вот высказывать похвалу эмоциями - ЭТО КАК? Можно мне подроообненько, по буквам,
Cообщение полностью

Мне кажется Вы умеете . Хотя я не Макс, может им что-то большее надо, а мне хватает. 3Э очень чуткая и довольно таки эмоциональная. Когда Габ доволен, даже белосенсорно доволен, то он как бы излучает эмоцию. По крайней мере я ее вижу и чувствую, и реагирую. Бете не особо нужна благодарность как БЭ. А вот когда ты что-то сделал и у человека стало хорошее настроение, то это я как благодарность себе и считываю.
И ещё... подскажите, ради всего святого - КАК? Как сделать сюрприз, чтобы он - не нарушал планов?! Я не постигаю эту высшую математику....
Cообщение полностью

Это легко. Надо чтоб сюрприз встраивался в планы. Допустим, вы собрались в тур по Европе. И вы нормально по плану поедете туда. А сюрпризом может стать крутая видеокамера, например, если ее не было и он о ней мечтал
12 Янв 2012 11:15 Margarit сказал(а):
как я поняла - у Вас продвижения?) в принципе, если диалог есть - уже хорошо)
Cообщение полностью

У нас с самого начала все прозрачно. Обсудить можно что угодно. Просто бывает, что он сам не знает как понять себя или объяснить. Тогда я на форуме спрашиваю

12 Янв 2012 11:23

Margarit

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

12 Янв 2012 12:09 Blaky сказал(а):
Вот высказывать похвалу эмоциями - ЭТО КАК? Можно мне подроообненько, по буквам, для эмоционально тупых?))))
Я в таком же ступоре сейчас, как ОТК вчера, когда я рассказывала, как объяснить Габену, что Вы чувствуете его любовь.)))))

За "толчок по болевой" - отдельное спасибо. Мне бы в голову не пришло, что этот вопрос - не то, что надо...

Cообщение полностью

смотрите, например, я предлагаю ребенку-максу различные варианты чего либо. Просто перечисляю. Смотрю на реакции так, тут лицо - каменное, а вот тут- небольшое озарение. Значит, это то, что надо и начинаю развивать ИМЕННО этот вариант. А вот сюрпризы с путевками, это не для Максов и даже не для Гамов, а вот Гекслям - можно)))

Потом, у меня девушка есть-Жукова она меня спросила что подарить ее подруге Максе, которая живет одна, трудоголик и ненавидит сюрпризы. У меня моментом вариант - на чем она работает дома?
Жукова: на стуле сидит, говорит - нравится. Я - подари ей кресло для работы... Дарит элегантное кресло персикового цвета (проявление заботы) для работы дома - Макса в шоке от радости...

То есть часто Максы говорят "мне не надо", когда не знают, что именно им предлагают. Позовите их в театр - они полдня будут думать идти или нет, скажите им - приехал классный театр, там мой актер любимый, всего два спектакля, полные аншлаге по стране!!! побегайте по комнате, помашите руками и тут с угла, возможно, будет инициатива - МОЖЕТ, СХОДИМ?

12 Янв 2012 11:28

Blaky
"Габен"
ВФЭЛ
Старый Оскол

Анкета
Письмо

ОТК, Вы молодец! Мне бы в голову не пришло!
Я-то считала бы сюрпризом - поездку. А камеру - просто подарком. А оно вон, значит, как с ними надо!))))

12 Янв 2012 11:29

Margarit

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

12 Янв 2012 12:23 OTK сказал(а):
Когда Габ доволен, даже белосенсорно доволен, то он как бы излучает эмоцию. По крайней мере я ее вижу и чувствую, и реагирую. Бете не особо нужна благодарность как БЭ. А вот когда ты что-то сделал и у человека стало хорошее настроение, то это я как благодарность себе и считываю.
Cообщение полностью

Абсолютно в точку, отслеживание реакции, причем, не всегда одномоментой, а во времени)))) Лицо озарилась - уже похвала, слова - лишние)
12 Янв 2012 12:29 Blaky сказал(а):
ОТК, Вы молодец! Мне бы в голову не пришло!
Я-то считала бы сюрпризом - поездку. А камеру - просто подарком. А оно вон, значит, как с ними надо!))))
Cообщение полностью

согласно, про поездку и камеру - идеальный пример))) можнот еще что-то типо поездка, а в поездке билеты на концерт любимой группы, например (если есть таковая) ..
но для этого Макса надо знать - знать, что ему нравится, изучать, запоминать высказанные пожелания.

12 Янв 2012 11:32

Blaky
"Габен"
ВФЭЛ
Старый Оскол

Анкета
Письмо

Margarit, а если человек САМ просит сюрприз. Незапланированный. Как тогда лучше поступить?

12 Янв 2012 11:33

Ranta
"Есенин"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

. подскажите, ради всего святого - КАК? Как сделать сюрприз, чтобы он - не нарушал планов?! Я не постигаю эту высшую математику....
Cообщение полностью

сейчас делаю )) Макс много лет в детстве занимался народными танцами. Любит такое смотреть.На 23 февраля к нам приезжает ансамбль Игоря Моисеева. Я потихоньку вентилирую вопрос - будет ли он отдыхать 23-го. Сказал, что не знает ещё ( особенности работы)
Рассказала, зачем интересуюсь( крепилась, но само как-то выпалилось )). Вместе решили, что купим билеты, если не получится пойти - сплавим друзьям или родителям. Спросите где тут сюрприз ? ))) 1) Для него информация о концерте - уже сюрприз. 2) Остаётся вилка - пойдём или не пойдём.

По поводу фраз... категорично утверждать не буду, мож форумные логики попробуют примерить на себя, потому что я из этой фразы не могу выделить - что тут - БЭ или ЧЭ, а может "оба два")) .
фраза такая :" Мне так хорошо с тобой!" ( кстати, у Агузаровой есть песня с почти таким названием )))
Произносить можно по разному - звонко -радостно, полушопотом, сопровождая томным вздохом - эффект у нас одинаковый - улыбка до ушей.
Я пыталась на себя примерить это выражение, ну если бы мне так говорили - вообще ни о чём. Я ж сама вижу и знаю, кому со мной хорошо, а кому -нет )) Более того, сознательно создаю это "хорошо" или наоборот )) Мне лучше сказать, что я - красавица ))
Кому же время флаг победы отдаст? Вопрос решён -время выбрало нас!
1 пользователь выразил(и) благодарность Ranta за это сообщение

12 Янв 2012 11:38

Margarit

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

12 Янв 2012 12:33 Blaky сказал(а):
Margarit, а если человек САМ просит сюрприз. Незапланированный. Как тогда лучше поступить?
Cообщение полностью

сюрприз как вещь или как событие (почти уверена, что как событие)..

Если Макс просит сюрприз-событие, то самое главное, нужно спросить когда у него есть на это свободное время и сколько этого свободного времени)
Вернее, более конкретно, а свободен ли у тебя вечер в пятницу 13, дорогой?)
Либо, могу ли я тебя забронировать на первую декаду декабря?)

для Максов больше подходят полусюрпризы, то есть можно сказать, что вы приглашаете его в театр или на концерт, но вот на коакой именно концерт - это и будет сюрпризом. То есть то, что вы открываете часть сюрприза и вам он от этого кажется менее интересным для Максов интересности не теряет)
12 Янв 2012 12:38 Ranta сказал(а):
Спросите где тут сюрприз ? ))) 1) Для него информация о концерте - уже сюрприз. 2) Остаётся вилка - пойдём или не пойдём.

Cообщение полностью

ВО! именно про это я и написала "полусюрприз")
12 Янв 2012 12:38 Ranta сказал(а):
фраза такая :" Мне так хорошо с тобой!" ( кстати, у Агузаровой есть песня с почти таким названием )))

Cообщение полностью

подходит)
можно еще (шепотом) сказать, что ты - настоящий мужчина, спокойный, надежный, заботливый...

тут дело не в разнообразии слов, а в частоте обращения внимания выражении эмоций)

12 Янв 2012 11:44

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

12 Янв 2012 11:33 Blaky сказал(а):
Cообщение полностью

Смахивает на запрос на интригу Надо сказать зловещим шопотом *готовься, нищасный, будет тебе стррррррашный сюрприз 11-го числа этого месяца". Если у него дела в этот день, то успеет перенести. Заинтригован будет ужасно. Можно будет сюрприз.
С Габенами почти также. Сказала в понедельник, что в пятницу хочу его помучить и поисследовать в плане ceкcа. Заволновался как не знаю кто Ждет пятницу с трепетом Это шутка была такая черносенсорная, но раз уж так ждет, то сделаю, эмоций же куча

12 Янв 2012 11:48

Blaky
"Габен"
ВФЭЛ
Старый Оскол

Анкета
Письмо

Разумеется как событие... Ох, как же это тяжело - придумывать и выяснять заранее все эти ПЛАНЫ!
Кстати, что полусюрприз не теряет привлекательности - даже не подумала бы никогда...
У нас случай с днём рождения был. Ну, просит человек сюрприз. И при этом тут же - тут же!!! - требует, чтобы я предупредила, ЧТО это будет! Зачем?! А чтоб заранее знать, к чему готовиться!
Я чуть до слёз не дошла - ну как, как так?! Это же нелогично с моей точки зрения ничуточки! Однако сдавать сюрприз пришлось... То есть, человек знал, что его ожидает, готовился к этому.
Говорит, понравился "сюрприз". Глаза и морда довольные вроде... Уже полгода почти прошло - а я всё время думаю про себя - ну не может быть, это специально прикидывается, чтоб меня не огорчать! Ведь заранее же было известно, что там будет...
Значит, я зря расстраивалась, да?

12 Янв 2012 11:48

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

Blaky, в следующий раз держитесь стойко (Гамлеты виктимы их и пытками не возьмешь), сюрприз не раскрывайте. Интригуйте (в нераскрытии интрига и есть, можно зловеще ухмыляться). Главное для Макса, чтоб по времени предупредили (на какой срок и дату этот сюрприз распространится) и чтоб ЧИ не было (дорогой, выбери из 15-ти вариантов). Если сказать что с этим он может быть спокоен, то по остальным параметрам пусть мучается в догадках, в этом суть накала страстей и есть

12 Янв 2012 12:00

Margarit

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

12 Янв 2012 12:48 Blaky сказал(а):
Разумеется как событие... Ох, как же это тяжело - придумывать и выяснять заранее все эти ПЛАНЫ!
Кстати, что полусюрприз не теряет привлекательности - даже не подумала бы никогда...
У нас случай с днём рождения был. Ну, просит человек сюрприз. И при этом тут же - тут же!!! - требует, чтобы я предупредила, ЧТО это будет! Зачем?! А чтоб заранее знать, к чему готовиться!
Я чуть до слёз не дошла - ну как, как так?! Это же нелогично с моей точки зрения ничуточки! Однако сдавать сюрприз пришлось... То есть, человек знал, что его ожидает, готовился к этому.
Говорит, понравился "сюрприз". Глаза и морда довольные вроде... Уже полгода почти прошло - а я всё время думаю про себя - ну не может быть, это специально прикидывается, чтоб меня не огорчать! Ведь заранее же было известно, что там будет...
Cообщение полностью

Ой, ну Максы - просто предлесть, да, не расстаивайтесь - отнеситесь к этому философски - ведь вам с Максами меньше надо напрягаться, чтобы порадовать)))

12 Янв 2012 12:04

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

12 Янв 2012 12:04 Margarit сказал(а):
ведь вам с Максами меньше надо напрягаться, чтобы порадовать)))
Cообщение полностью

Меньше, чем кому?
12 Янв 2012 11:48 Blaky сказал(а):
Глаза и морда довольные вроде...
Cообщение полностью

Логик бы не смог подделать

12 Янв 2012 12:14

Margarit

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

12 Янв 2012 13:14 OTK сказал(а):
Меньше, чем кому?

Cообщение полностью

меньше, чем Гаму и габену - габену нужно много вариантов)))

12 Янв 2012 12:24

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

12 Янв 2012 12:24 Margarit сказал(а):
меньше, чем Гаму и габену - габену нужно много вариантов)))
Cообщение полностью

Макса тоже трудно порадовать. Поди угадай тот единственный вариант
Я уже писала где-то на форуме про эту ситуацию. Когда пришли гости и там была одна оооочень противная малознакомая тетка, которая стянула на себя все внимание, выступала и не давала никому слова сказать. Макса дисциплинированно сидела молча, и лицо было кислое. Я это заметила. Джечка - нет. Я сама невоспитанно выскользнула из-за стола и ушла в холл. Макса бы себе такого не позволила. Но когда я приоткрыла дверь и сделала ей жест "иди сюда! дело есть!" - Макса ужом выскользнула и прибежала. Так вот она мне это засчитала за любовь к ней и хорошее отношение. Я же могла сама спастись. А я про нее подумала. Там сразу от нее был всплеск веселья и мы гуляли по зимнему саду, смотрели цветочки, ушли от противных людей

12 Янв 2012 12:34

Margarit

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

12 Янв 2012 13:33 OTK сказал(а):
Макса тоже трудно порадовать. Поди угадай тот единственный вариант
Я уже писала где-то на форуме про эту ситуацию. Когда пришли гости и там была одна оооочень противная малознакомая тетка, которая стянула на себя все внимание, выступала и не давала никому слова сказать. Макса дисциплинированно сидела молча, и лицо было кислое. Я это заметила. Джечка - нет. Я сама невоспитанно выскользнула из-за стола и ушла в холл. Макса бы себе такого не позволила. Но когда я приоткрыла дверь и сделала ей жест "иди сюда! дело есть!" - Макса ужом выскользнула и прибежала. Так вот она мне это засчитала за любовь к ней и хорошее отношение. Я же могла сама спастись. А я про нее подумала. Там сразу от нее был всплеск веселья и мы гуляли по зимнему саду, смотрели цветочки, ушли от противных людей
Cообщение полностью

то есть вы развлекли Максу как только ей стало скучно)

12 Янв 2012 12:41

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

12 Янв 2012 12:41 Margarit сказал(а):
то есть вы развлекли Максу как только ей стало скучно)
Cообщение полностью

Или скучно или противно. У Максов ЧЭ суггестивная, БЛ базовая и ЧИ болевая, поэтому они любую фальшь, нестыковку чувствуют тонко. При этом, если ситуация с нормативной БЭ, то будут страдать и терпеть. Я ее спасла, а не развлекла Она выскочила и сразу стала живым человеком, встряхнулась, сказала "ууууф, фуууу, какая противная тетка и как она достала!!!!" Максы не такие роботы, какими могут казаться. И странно читать на форуме про лживость Гамлетов и Есей. Если б хоть одна фальшивая эмоция от Гамлета прошла, при гамлетской мощи подачи, то Макса бы скрючило.

12 Янв 2012 12:49

Blaky
"Габен"
ВФЭЛ
Старый Оскол

Анкета
Письмо

Кхм... У меня теперь вопрос собссно про развлечения назрел...
Это больной вопрос, прямо скажем. Я ж такой человек, которого хоть самого развлекай))).
Вот сидит у меня на работе Гексля.Чудная такая, гекслячая-гекслячая. И развлекает меня как-то совсем не напрягаясь, между делом. То одно интересненькое расскажет, то другое покажет, то третье отыщет... Вроде мы в одном и том же Интернете сидим, а она там постоянно откапывает что-то такое. что мне интересно увидеть или услышать. Моя задача - ахать, удивляться и умиляться.))) И мне хорошо.
Прихожу домой. честно всё-всё интересное и удивительное показываю, что у меня за день набралось. Делюсь, так сказать, радостью и позитивом, развлечь пытаюсь усталого и скучающего Максима.
А вот хрен мне по всей довольной морде!))) Я Максима этим - утомляю и всё! Не так надо!!(тут горестно воющий на луну смайлик должен быть).
Гамлеты, Жуковы, Еси! Да помогите же вы мне ради Христа! ну как вы их, Максов, развлекаете, как веселите, какого им еще лешего позитива надо? Что я делаю не так? И как надо, чтоб было - так?
Я не хочу, чтоб мы так и промолчали всю жизнь!!! Я же умею разговаривать, я к этому процессу привыкла уже, за всю-то жизнь, мне отвыкать вроде уже и поздновато)))... Ведь разговаривают же Максы с вами? О чём? Как они вообще это делают Какие разговоры им нужны, какая информация?

12 Янв 2012 17:27

Margarit

"Гамлет"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

12 Янв 2012 18:26 Blaky сказал(а):
Кхм... У меня теперь вопрос собссно про развлечения назрел...
Это больной вопрос, прямо скажем. Я ж такой человек, которого хоть самого развлекай))).
Вот сидит у меня на работе Гексля.Чудная такая, гекслячая-гекслячая. И развлекает меня как-то совсем не напрягаясь, между делом. То одно интересненькое расскажет, то другое покажет, то третье отыщет... Вроде мы в одном и том же Интернете сидим, а она там постоянно откапывает что-то такое. что мне интересно увидеть или услышать. Моя задача - ахать, удивляться и умиляться.))) И мне хорошо.
Прихожу домой. честно всё-всё интересное и удивительное показываю, что у меня за день набралось. Делюсь, так сказать, радостью и позитивом, развлечь пытаюсь усталого и скучающего Максима.
А вот хрен мне по всей довольной морде!))) Я Максима этим - утомляю и всё! Не так надо!!(тут горестно воющий на луну смайлик должен быть).
Гамлеты, Жуковы, Еси! Да помогите же вы мне ради Христа! ну как вы их, Максов, развлекаете, как веселите, какого им еще лешего позитива надо? Что я делаю не так? И как надо, чтоб было - так?
Я не хочу, чтоб мы так и промолчали всю жизнь!!! Я же умею разговаривать, я к этому процессу привыкла уже, за всю-то жизнь, мне отвыкать вроде уже и поздновато)))... Ведь разговаривают же Максы с вами? О чём? Как они вообще это делают Какие разговоры им нужны, какая информация?
Cообщение полностью

УУУ, как знакомо)
Я боюсь вас обидеть и боюсь, что мой ответ Вам не понравится.
Из-за развлекалок, коими Габы думают, что можно развлечь Макса (и коими действительно развлекаются Гексли и Габы), Максы иногда считают Габов навязчивыми). Вы пытаетесь накормить суггестивную Макса (этику эмоций) тем, что любит Ваша суггестивная (интуицией возможностей). И вам сложно накормить суггестивную Макса, так как его суггестивная=ваша болевая. Возможно, вы все делаете правильно, НО, вы не отслеживаете реакцию (малозаметную эмоцию), когда надо остановиться. Более того, зуб даю, что вы дуетесь на Макса, потому что он НЕ склоннен рассказывать, что у него за день произошло)
Интересные темы - интриги (сплетни если хотите), (но это Габы не любят), тайны, ну и введение в соционику) шахматы можно, театры всякие)
Еще лучше развлекать не разговорами, а совместным времяпрепровождением.
12 Янв 2012 18:26 Blaky сказал(а):
Я не хочу, чтоб мы так и промолчали всю жизнь!!!
Cообщение полностью

одна из особенностей квазитождиков - некое параллельное существование (кормление суггестивной в разных местах). Мне повезло) Я была в гражданском квазитождественном браке и за 3 года легко переняла приемы дуала моего конфликтера. Мой муж-Габ до меня жил с женой-Максимкой 13 лет. Вопросы, которые задаете Вы, задавал и он. Хотите улучшить качество отношений - сделайте то, что можете сделать -организуйте Максу кормление суггестивной. Например, Максу важно (если он в хороших отношениях) визиты к родственникам, приятно поговорить о себе, любимом, о сути явлений, о психологии, философии. То есть просто смешным анекдотом его не проймешь)

13 Янв 2012 08:58

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

12 Янв 2012 17:26 Blaky сказал(а):
Я не хочу, чтоб мы так и промолчали всю жизнь!!! Ведь разговаривают же Максы с вами? О чём? Как они вообще это делают Какие разговоры им нужны, какая информация?
Cообщение полностью

Сейчас скажу свое ИМХО.
Мне кажется, что надо при таком соционически не лучшем ИО исходить из ПЙ. Протипировать этого конкретного Макса и посмотреть, есть ли у вас с ним общие процессионные функции. И тогда начинать общение с них, а там как пойдет.
Такая идея появилась, когда я вспомнила, что у меня была приятельница Габка, судя по всему с процессионной Логикой. Так мы могли часами обсуждать различные мистические системы, искать закономерности, проводить параллели, закапываться в белую логику, черную, да хоть зеленую И было приятно и понимали друг друга отлично. А вот этот Габ - с результативной 1Л. И он просто не желает разговаривать, потому что "я тебе сказал конкретную полезную вещь, и быстро, а ты с какими-то абстракциями заходишь издалека, не хочу слушать, не выноси мне моск". Зато мы круто процессируем вместе по Физике, и в это время можно что угодно еще делать - поржать, пошутить, объяснить, поговорить и т.д. Уже открытость больше. Хотя полноценно процессировать белологично все равно не дают, но о чем пообщаться - находится.
И да, Максы не любят слушать, что произошло за день или что и как именно Вы собираетесь сделать. Я тож не люблю, но я могу пропускать мимо ушей и иногда кивать головой

13 Янв 2012 09:04

Margarit

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

13 Янв 2012 10:04 OTK сказал(а):
Сейчас скажу свое ИМХО.
Мне кажется, что надо при таком соционически не лучшем ИО исходить из ПЙ. Протипировать этого конкретного Макса и посмотреть, есть ли у вас с ним общие процессионные функции. И тогда начинать общение с них, а там как пойдет.
Такая идея появилась, когда я вспомнила, что у меня была приятельница Габка, судя по всему с процессионной Логикой. Так мы могли часами обсуждать различные мистические системы, искать закономерности, проводить параллели, закапываться в белую логику, черную, да хоть зеленую И было приятно и понимали друг друга отлично. А вот этот Габ - с результативной 1Л. И он просто не желает разговаривать, потому что "я тебе сказал конкретную полезную вещь, и быстро, а ты с какими-то абстракциями заходишь издалека, не хочу слушать, не выноси мне моск". Зато мы круто процессируем вместе по Физике, и в это время можно что угодно еще делать - поржать, пошутить, объяснить, поговорить и т.д. Уже открытость больше. Хотя полноценно процессировать белологично все равно не дают, но о чем пообщаться - находится.
И да, Максы не любят слушать, что произошло за день или что и как именно Вы собираетесь сделать. Я тож не люблю, но я могу пропускать мимо ушей и иногда кивать головой
Cообщение полностью

хороший совет, так сказать, найти общую тему) Блэки живет с Максом давно, как я понимаю, не составит труда присмотреться)

13 Янв 2012 09:09

Blaky
"Габен"
ВФЭЛ
Старый Оскол

Анкета
Письмо

Да на что тут обижаться-то?)))) Я ж и сама понимаю, что как-то не так делаю. Навязчивой меня не считают... мне говорят, что я вываливаю СЛИШКОМ много информации, в которой невозможно сразу разобраться, разложить где-то там в мозгу по полочкам. а я не очень понимаю, зачем раскладывать? Я же не для пользы практической рассказываю, а просто потому, что любопытно.
Сплетни, интриги? С этим сложно даже не столько потому, что я этого не люблю, как потому, что сплетничать-то не о ком особо. А интриги - да, когда у них на работе начались интриги, у нас дома было, о чём поговорить.))))
Зуб Вы мне теперь должны!)))) Меня не раздражает то, что мне о работе не рассказывают. О ней-то как раз и рассказывают, и до того, на мой взгляд, нудно, что жуть берёт. Одними и теми же словами одно и то же несколько раз повторяет - видимо, чтоб до меня уж наверняка дошло!)))
А хотелось бы несколько расширить темы для разговоров. Благо мы и так всё время вместе проводим... только я не умею это время сделать интересным и увлекательным...

13 Янв 2012 09:26

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

13 Янв 2012 09:26 Blaky сказал(а):
только я не умею это время сделать интересным и увлекательным...
Cообщение полностью

А Вам то что интересно? Подозреваю, что под словом "поговорить" Вы подразумеваете не "порассуждать", если у Вас Логика результативная и 4-ка. О чем бы Вам хотелось поговорить?

13 Янв 2012 09:33

Margarit

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

13 Янв 2012 10:26 Blaky сказал(а):
Да на что тут обижаться-то?)))) Я ж и сама понимаю, что как-то не так делаю. Навязчивой меня не считают... мне говорят, что я вываливаю СЛИШКОМ много информации, в которой невозможно сразу разобраться, разложить где-то там в мозгу по полочкам. а я не очень понимаю, зачем раскладывать? Я же не для пользы практической рассказываю, а просто потому, что любопытно.
Сплетни, интриги? С этим сложно даже не столько потому, что я этого не люблю, как потому, что сплетничать-то не о ком особо. А интриги - да, когда у них на работе начались интриги, у нас дома было, о чём поговорить.))))
Зуб Вы мне теперь должны!)))) Меня не раздражает то, что мне о работе не рассказывают. О ней-то как раз и рассказывают, и до того, на мой взгляд, нудно, что жуть берёт. Одними и теми же словами одно и то же несколько раз повторяет - видимо, чтоб до меня уж наверняка дошло!)))
А хотелось бы несколько расширить темы для разговоров. Благо мы и так всё время вместе проводим... только я не умею это время сделать интересным и увлекательным...
Cообщение полностью

у меня дома есть ужасная коробочка - в ней я храню все вырванные зубы нашей семьи) вам именно мой - или детский молочный подойдет?)))
хотя я не совсем то имела ввиду)
проводите время иногда в компании, Жуки, Штиры подойдут) можно дать побольше личной свободы для кормления суггестивной, только под контролем)
Максы любят "все по полкам" а вдруг пригодится)
13 Янв 2012 10:33 OTK сказал(а):
А Вам то что интересно? Подозреваю, что под словом "поговорить" Вы подразумеваете не "порассуждать", если у Вас Логика результативная и 4-ка. О чем бы Вам хотелось поговорить?
Cообщение полностью

а вот я подозреваю, что хотелось бы понимания и "чтоб глазки светились в ответ", хотелось бы одобрения и ответной реакции (схожей с экстравертной)
мне вот мой Габ иногда жалуется на меня, что мы "мало говорим, всего 30 смсок в день и 56 сообщений в скайпе")))

13 Янв 2012 09:38

Margarit

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

13 Янв 2012 10:40 OTK сказал(а):
Достойный ответ болевого БС
Cообщение полностью

ну да, это ведь атрибуты наших семейных страданий, а в коробочке - чтоб не вырвались)))

13 Янв 2012 09:45

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

13 Янв 2012 09:37 Margarit сказал(а):
а вот я подозреваю, что хотелось бы понимания и "чтоб глазки светились в ответ", хотелось бы одобрения и ответной реакции (схожей с экстравертной)
мне вот мой Габ иногда жалуется на меня, что мы "мало говорим, всего 30 смсок в день и 56 сообщений в скайпе")))
Cообщение полностью

Может быть, кстати. 3Э хотят поддержки на тройку по Эмоции, и сами выглядят достаточно экстравертно временами. С суггестивной человек может иногда что-то выдавать не раздражаясь. Мы с напами друг у друга БИ запрашивали. И если случайно кто-то "ловил" поток, то второй пристраивался аккуратно, чтоб не нарушить и поддерживал состояние. Иногда неплохо получалось даже.

13 Янв 2012 09:45

Margarit

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

13 Янв 2012 10:44 OTK сказал(а):
Может быть, кстати. 3Э хотят поддержки на тройку по Эмоции, и сами выглядят достаточно экстравертно временами. С суггестивной человек может иногда что-то выдавать не раздражаясь. Мы с напами друг у друга БИ запрашивали. И если случайно кто-то "ловил" поток, то второй пристраивался аккуратно, чтоб не нарушить и поддерживал состояние. Иногда неплохо получалось даже.
Cообщение полностью

Габы выглядят экстравертно в паре с Максами) То есть, на мой взгляд, Габ сильнее склонен подстраиваться под Макса, чем наоборот (иррац). Я вот своему ДОКАЗЫВАЛА на пальцах, что он никакой не экстраверт) Совственную интроверсию Габ воспринял как открытие)

13 Янв 2012 09:47

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

Для меня было большим открытием, что Габены могут хотеть не только БЭ, а эмоции тоже. Им нужны живые непосредственные эмоции. Не такие, как патетика или скандал, а просто ежедневные эмоциональные реакции, понятные. Вот с моей 4Э это не получается, мои эмоции только бетанские этики видят, что они есть. Надо посмотреть, на какой позиции Эмоция у Макса Блэки.

13 Янв 2012 09:57

nTu4ka
"Жуков"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

13 Янв 2012 10:57 OTK сказал(а):
Им нужны живые непосредственные эмоции. Не такие, как патетика или скандал, а просто ежедневные эмоциональные реакции, понятные.
Cообщение полностью

Я бы сказала, что любому логику это нужно. Поразительно, но можно даже одной искренней эмоц. фразой, изменить железно принятое решение. Я даже офигела, когда первый раз наблюдала

1+1=3

13 Янв 2012 10:11

Blaky
"Габен"
ВФЭЛ
Старый Оскол

Анкета
Письмо

Так... с чего ж начать объяснять-то?
Ну, во-первых, порассуждать я люблю, несмотря на общепризнанную первую волю. Мне, правда, кажется, что она таки 4-я, но не в этом же суть... То есть мне разговаривать - значит прежде всего как раз обсуждать, рассуждать, обмениваться мнениями, спорить. Не в том смысле, чтоб просто спорить, а чтоб выяснить истину и прийти к общему знаменателю в итоге. ну и эмоциями делиться, да. Мне это действительно нужно, только эти мои эмоции - они как бы отражённые. Ну например, я на чью-то волну настроилась - и уже от этого танцую. Или книгу прочла, которая зацепила - и мне хочется поделиться, услышать чужое мнение и эмоции, опять всё отразить и переработать таким образом.
Но с Максом так не выходит у меня. Все отвлечённые рассуждения - это только раздражение и непонимание вызывает. Я не умею объяснять свои чувства и мысли так, чтоб Максиму понятно было.
И у нас очень разные круги общения. Идём в гости к Дону с Гексли - мы там без умолку трещим, делимся, обсуждаем - а Максе скучно и нервно. И дём к... не знаю, что там за ТИМы, но подозреваю, что из 2 квадры жена, а муж - то ли 3, то ли 1 - и мне там тоже как-то скучно. С мужем ещё так-сяк, хоть порассуждать можно на какие-то философские темы. А жена, с моей точки зрения, просто трещит либо ни о чём, либо о делах. А Максе интересно, они смеются вместе, а я не понимаю - над чем? Ничего ж смешного, на мой взгляд.)))
Но когда к нам Жучка приезжает в гости - у нас рай!))) Она так здорово умеет объединять! Жаль только, что она с Украины, мы друг к другу не наездимся... И Штиров знакомых вроде нету.
И - да, я выгляжу экстравертом. Не только с Максом. В почти любом обществе. Нельзя же сидеть как бука в углу. И люди часто встречаются интересные.)))
А вот как сделать, чтоб наши с Максом эмоциональные реакции были понятны друг другу? Чтоб мы могли говорить без перевода друг с другом. Это довольно утомительно - мы об одном и том же говорим, но по-разному, как на разных языках. Пока дойдёт, что одно и то же имеется в виду, семь потов с меня сходит. Иной раз переругаться успеваем - а из-за чего? Потом аж самим удивительно. Но вот это "не так сказано" - очень мешает общению нормальному. После таких разговоров, когда лбами бьёмся, чтоб друг друга понять, приходишь иной раз к простейшему выводу - иногда лучше жевать, чем говорить.)))
Как эти дядя с тётей у ОТК. Мы вместе читали потом, так Макс эмоции проявил.)))) Я хоть смех послушала... А это ТАК редко бывает! А мне надо, чтоб было часто весело... А веселить, как других, у меня не получается. Со всеми почти получается - а тут нет!

Но до Вашего Габа, Margarit, мне недостижимо!))) 30 СМС и 56 сообщений?! да я с ума сойду!!! Меня раздражает до истерики вся эта переписка СМС... ну надо что-то - позвони, скажи по делу. И не отвлекай беспрерывно меня СМС-ками! особенно если они ни о чём, больше одного раза в день о том, как по мне соскучились - это, как мне кажется, изрядный перебор.)))

13 Янв 2012 10:43
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Как Габены справляются с депрессией?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Ноя 2017 06:34

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор