Соционический форум
 Случайная ссылка:
Домашняя и женская работы - (что легче: заплатить или научиться самой)

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 72 пользователя

Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Подскажите фильмы со счастливой семейной жизнью?

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Подскажите фильмы со счастливой семейной жизнью?

Vasill
"Бальзак"
ЛЭВФ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Такие, чтобы глядя на них, хотелось также. А то все говорят "семья", "семья" - а чего там хорошего? Вот это и хотелось бы увидеть

В реальную семью изнутри не залезешь, так хотя бы в кино. Если кино честное (как "Вечный зов", скажем) и правдивое - то, думаю, на него тоже можно положиться.

Итак, какие фильмы с положительным примерами семейной жизни вы знаете?
(даже не обязательно, чтобы там были дуалы)
"Все Бали обожают Гексли!" (С)

15 Окт 2011 20:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

klyam
"Бальзак"

Самара

Анкета
Письмо

Вот, вспомнил, чуть голову не сломал - Рождённая революцией. Вообще мало у нас таких фильмов, про счастливую семейную жизнь, ну есть несколько про самое начало - "Приходи на меня посмотреть", например.
как-будто есть еще путь...(с)
1 пользователь выразил(и) благодарность klyam за это сообщение

15 Окт 2011 22:26
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mock
"Гексли"

Новомосковск

Анкета
Письмо

*Настоящая любовь* Тарантино
* Мистер и миссис Смит* Лаймон Даг
* Прирожденные убийцы* Оливер Стоун
Два величайших тирана на земле: случай и время. (С)

15 Окт 2011 22:53

Mock
"Гексли"

Новомосковск

Анкета
Письмо

16 Окт 2011 00:03 klyam сказал(а):
Ага, еще Семейка Аддамс))
Cообщение полностью

Мортиша и Гомес Аддамс
Пара ученых (Мумия и продолжения)
Артур и Молли Уизли (Гарри Поттер)
семья из *Детей шпионов*
+ книга Кунца *Гиблое место*

Два величайших тирана на земле: случай и время. (С)
1 пользователь выразил(и) благодарность Mock за это сообщение

15 Окт 2011 23:28

klyam
"Бальзак"

Самара

Анкета
Письмо

Мульт ВВЕРХ. Там в прологе про двух стариков, абсолютно счастливая семья.
2 пользователя выразил(и) благодарность klyam за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

15 Окт 2011 23:34

sofi_if
"Есенин"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 100%
Анкета
Письмо

" Хождение по мукам" - правдивое такое название про счастливую семейную жизнь')
"Благословение Божие обогащает и печали с собою не приносит!" Притчи Соломона

15 Окт 2011 23:43

Maelduin
"Габен"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

"Москва слезам не верит", до Гошиного исчезновения - не вполне семейная жизнь, но достойное ее начало.

"Ускользающая красота" - скульптор (папаша главной героини) и его жена, даже несмотря на его давний адюльтер.
Брось в реку того, кто пьет одну воду. (с)

16 Окт 2011 02:18

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

Фильмы о счастливой семейной жизни как правило скучны. Их много у американцев. Так называемые фильмы для семейного просмотра. Я вот сходу Бетховена вспомнила. Такая образцовая приторно-счастливая семья. Фу.))))

16 Окт 2011 08:11

sb2009
"Габен"

Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

15 Окт 2011 20:48 Vasill сказал(а):
Такие, чтобы глядя на них, хотелось также. А то все говорят "семья", "семья" - а чего там хорошего? Вот это и хотелось бы увидеть

В реальную семью изнутри не залезешь, так хотя бы в кино. Если кино честное (как "Вечный зов", скажем) и правдивое - то, думаю, на него тоже можно положиться.

Cообщение полностью

- А ты мою пленку со свадьбы смотрел?
- Смотрел. Порнуха какая-то!
- Надо было на начало перемотать – там как раз загс, цветы, поцелуи..

Вася, ты о таком честном частном кино? ))) про реальную семейную жизнь ))) Такое "хорошее" хотелось бы увидеть? )))

А так? Счастливую семейную жизнь все себе по разному представляют. Есть много семейных сценариев.

1 пользователь выразил(и) благодарность sb2009 за это сообщение

16 Окт 2011 10:22

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

" Чарли и я" - о счастливой семье , с момента ее основания.
На троне Господнем начертано: не чувствуй себя всегда и везде ответственным за всё. Это - моя задача.

16 Окт 2011 10:25

sofi_if
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Подруга телевизионщица навскидку перечислила: Отец невесты, Дневник памяти, Привет семье, В пути, Джерри Магуаер, Семьянин.

16 Окт 2011 11:05

Vasill
"Бальзак"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Спасибо за такое количество фильмов, даже не ожидал. Кое что уже смотрел, поэтому прокомментирую:

* "Настоящая любовь" - не зацепило абсолютно, хрень какая-то. Может, я еще не созрел? "Бетховен" туда же идет, если это про молодую пару с собакой.

* "Семейка Аддамс" - это да, да еще "наши" дуалы: Балька и Нап.

И мой личный список, который не стал приводить в начале, чтобы не задавать тон:

* "Дети напрокат" (Rent-a-kid)
* "Мелкие мошенники"

16 Окт 2011 14:21

Vasill
"Бальзак"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

16 Окт 2011 12:05 sofi_if сказал(а):
Подруга телевизионщица навскидку перечислила: Отец невесты, Дневник памяти, Привет семье, В пути, Джерри Магуаер, Семьянин.
Cообщение полностью

Лучше личное мнение. "Дневник памяти" - альфийская мутотень, не по мне точно. А вот про "Семьянина" - скажу отдельно.

Меня этот фильм жестко отвратил от семейной жизни. Дамочка там - подлый манипулятор. Чуть что не по ее мнению, она сразу делает трагические глаза и говорит примерно так:
"Да дорогой, конечно, я понимаю что тебе это важно, поэтому не думай обо мне, я сильная, я справлюсь... конечно я переживу это твое решение, чего только не выдержишь ради любви, поступай как тебе будет лучше!"

После чего главный герой всегда отступался от своих решений. Причем это на всем протяжении фильма, включая начальную и завершающую сцены. Особенно зацепило, когда он решил вырваться таки из обывательского болота, и стать таким каков он есть, а жена стала активно затягивать его обратно ("а как же друзья, мы же в гости обещались" и т.п.). Если это - счастливая семейная жизнь, то уж увольте!!
2 пользователя выразил(и) благодарность Vasill за это сообщение

16 Окт 2011 14:27

sofi_if
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

16 Окт 2011 14:27 Vasill сказал(а):
Лучше личное мнение. "[/i]

Cообщение полностью

Личного мнения у меня нет), тк я такие кины не смотрю. Заметила, что обнадеживающие примеры семейных будней чаще являются второстепенной сюжетной линией. Выступают фоном или лирическим отступлением ( например, Каменская). А вот когда семья в фокусе, то драматизма не избежать, иначе про что? Только иф слащаво.'). Поэтому к семейному и в чистом виде мелодраматическому жанру равнодушна.

16 Окт 2011 14:27 Vasill сказал(а):
Меня этот фильм жестко отвратил от семейной жизни. Дамочка там - подлый манипулятор.
Cообщение полностью

Вы предпочитаете фильмы, где манипулируют мужчины?')

ПС. Вас от семейной жизни фильмы отвратили?') Даже я не настолько впечатлительная

1 пользователь выразил(и) благодарность sofi_if за это сообщение

16 Окт 2011 15:59

Navigator77
"Жуков"

Волжский

Анкета
Письмо

16 Окт 2011 12:05 sofi_if сказал(а):

Cообщение полностью

Добавлю.. (по моему вполне )..

"Carthago est delenda"
1 пользователь выразил(и) благодарность Navigator77 за это сообщение

16 Окт 2011 16:16

sofi_if
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Раз пошла такая песня, то можно и Мюнгхаузена:
"Якобина с детства не любила меня и, нужно отдать ей должное, сумела вызвать во мне ответные чувства. В церкви на вопрос священника, хотим ли мы стать мужем и женой, мы дружно ответили: «Нет», — и нас тут же обвенчали. После венчания мы уехали с супругой в свадебное путешествие: я — в Турцию, она — в Швейцарию, — и три года жили там в любви и согласии!.
7 пользователей выразил(и) благодарность sofi_if за это сообщение

16 Окт 2011 16:30

Orange-Cat
"Габен"
ЛВЭФ
Ужгород

Анкета
Письмо

16 Окт 2011 17:18 Murzillka сказал(а):
Одну семейную пару спросили, как им удается поддерживать столь романтические и нежные отношения после 15 лет семейной жизни.
- Все очень просто - ответил муж, - Два раза в неделю мы устраиваем романические ужины в ресторане. Потом едем вдвоем в гостиницу и т.д.
Жена ужинает по понедельникам, а я по четвергам.
Cообщение полностью

Если бы супруги не жили вместе, удачные браки встречались бы чаще.(c)

2 пользователя выразил(и) благодарность Orange-Cat за это сообщение

16 Окт 2011 17:26

sofi_if
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

16 Окт 2011 17:26 Orange-Cat сказал(а):
Если бы супруги не жили вместе, удачные браки встречались бы чаще.(c)

Cообщение полностью

Все испортил квартирный вопрос')

16 Окт 2011 17:18 Murzillka сказал(а):
Cообщение полностью

') А родители они по воскресеньям?

16 Окт 2011 17:38

klyam
"Бальзак"

Самара

Анкета
Письмо

Что делать, как снискать, когда вокруг такое творится....

16 Окт 2011 17:40

Alvarte
"Есенин"

Волгоград

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

16 Окт 2011 18:18 Murzillka сказал(а):
Одну семейную пару спросили, как им удается поддерживать столь романтические и нежные отношения после 15 лет семейной жизни.
- Все очень просто - ответил муж, - Два раза в неделю мы устраиваем романические ужины в ресторане. Потом едем вдвоем в гостиницу и т.д.
Cообщение полностью

А в этом есть смысл! Женщина ужинает один раз в неделю - стало быть фигуру бережет.
Мне кажется , что в браке - главное, чтобы не было скучно ...Знаете, чтобы вечером - взахлеб - о том, что произошло за день - с комментами ...чтобы несколько месяцев в году вместе мечтать, куда бы поехать в романтическое путешествие - чтобы побыть только вдвоем.. а потом само путешествие, а потом планы ... Но такое кино мало кому будет интересно
"досужие мысли досужего человека."Дж. Кл. Джером.

16 Окт 2011 18:00

klyam
"Бальзак"

Самара

Анкета
Письмо

Не фильм, но лучше! Гоголь, "Старосветские помещики", абсолютно счастливая семья.

16 Окт 2011 18:12

Navigator77
"Жуков"

Волжский

Анкета
Письмо

16 Окт 2011 19:00 Alvarte сказал(а):
...
Мне кажется , что в браке - главное, чтобы не было скучно ...Знаете, чтобы вечером - взахлеб - о том, что произошло за день - с комментами ...чтобы несколько месяцев в году вместе мечтать, куда бы поехать в романтическое путешествие - чтобы побыть только вдвоем.. а потом само путешествие, а потом планы ... Но такое кино мало кому будет интересно
Cообщение полностью

Ну почему же? Смотря как снимать и монтировать!
В общем может получиться вполне интересное и содержательное кино для взрослых..

"Carthago est delenda"

16 Окт 2011 18:31

klyam
"Бальзак"

Самара

Анкета
Письмо

А, весёлое немецкое кино? Да, там, похоже, полное счастье.

16 Окт 2011 18:34

sofi_if
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Ага. Только такое кино никого не мотивирует на семейную жизнь, а скорее ее заменяет

16 Окт 2011 18:40

Navigator77
"Жуков"

Волжский

Анкета
Письмо

16 Окт 2011 19:39 sofi_if сказал(а):
Ага. Только такое кино никого не мотивирует на семейную жизнь, а скорее ее заменяет
Cообщение полностью

Ну-у.. Это кого-как!

По мне - это очень важная часть семейной жизни.
"Carthago est delenda"

16 Окт 2011 18:48

Chiara_S
"Есенин"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

А вот интересно, что может мотивировать на семейную жизнь?
Может сбыться. Сбудется, если не будем ничего предпринимать (c)

16 Окт 2011 18:49

sofi_if
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

16 Окт 2011 18:47 Navigator77 сказал(а):
Ну-у.. Это кого-как!

По мне - это очень важная часть семейной жизни.
Cообщение полностью

Вы просмотр фильмов имеете в виду?')
Или саму.... жизнь?
Ведь если она есть, то чего на нее мотивировать? Это мы Василия тщимся вдохновить

16 Окт 2011 18:48 Chiara_S сказал(а):
Cообщение полностью

Как говорит мой друг: к Богу можно вернуться только тем же путем, которым ушел
Что отвратило от семьи, то и мотивирует. Кого-то фильмы (чужая реальность), кого-то опыт (своя реальность)

16 Окт 2011 19:06

sofi_if
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

16 Окт 2011 19:14 Chiara_S сказал(а):
ну может...?))))):

А?
Cообщение полностью

Это то, о чем я думаю?
Тады понятно почему до "ceкcа" в Гамму только торс добрался')

16 Окт 2011 19:21

Alvarte
"Есенин"

Волгоград

Анкета
Письмо

16 Окт 2011 22:03 Murzillka сказал(а):
Давно уже пора.

А то развели тут понимаешь ли "отношния... отношения..."
Cообщение полностью

— Венсди сейчас в том определенном возрасте, когда на уме у девочек только одно.
— Мальчики?
— Убийства.(с)
6 пользователей выразил(и) благодарность Alvarte за это сообщение

16 Окт 2011 21:09

sofi_if
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Документальные:
"Подстрочник" с Лилианой Лунгиной
"Вера Васильева. Секрет ее молодости"

16 Окт 2011 21:19 Murzillka сказал(а):
Я поблагодарю за нас обоих
Cообщение полностью

Кошемар')! Теперь же ж и Вас благодарить')...

16 Окт 2011 21:36

Mila_mouse
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Есть такой фильм, называется "Любовь приходит тихо" (love comes softly) с Кетрин Хейгл. Мне кажется, очень белоэтический фильм, хоть и не шедевр киноискусства, но очень хорошие впечатления оставляет.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mila_mouse за это сообщение

17 Окт 2011 11:00

Alvarte
"Есенин"

Волгоград

Анкета
Письмо

17 Окт 2011 20:59 Murzillka сказал(а):
Вспомнила про счастливые семейные отношения)))
Один из любимых фильмов - "Человек за бортом"
Cообщение полностью

Уйду в Гексли...чесс слово.
Фильм замечательный . Надеюсь, они всю жизнь так весело проживут. " Я - маленькая, толстая и у меня четверо детей.."

17 Окт 2011 20:52

Vasill
"Бальзак"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

16 Окт 2011 19:48 Chiara_S сказал(а):
Cообщение полностью

Лично меня очень сильно мотивировала книга "Вечный зов". Фильм, правда, уже не так

23 Апр 2012 00:38

Newbornwind
"Наполеон"
ЭФЛВ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

23 Апр 2012 01:38 Vasill сказал(а):
Лично меня очень сильно мотивировала книга "Вечный зов". Фильм, правда, уже не так
Cообщение полностью

странно, что Вас мотивирует произведение, а не какой то конкретный человек
"резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита" (с) БЛ, как функция, у меня есть... Просто я не умею ей пользоваться (с)

23 Апр 2012 12:06

Vasill
"Бальзак"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Апр 2012 13:06 Newbornwind сказал(а):
странно, что Вас мотивирует произведение, а не какой то конкретный человек
Cообщение полностью

Ну если конкретно, меня мотивировала Иван, один из 3-х братьев-героев книги. Он там Достик правда, но Дост от Бальзака недалеко падает
17 Окт 2011 12:00 Mila_mouse сказал(а):
Есть такой фильм, называется "Любовь приходит тихо" (love comes softly) с Кетрин Хейгл. Мне кажется, очень белоэтический фильм, хоть и не шедевр киноискусства, но очень хорошие впечатления оставляет.
Cообщение полностью

Посмотрел, спасибо. Только господь с вами, какая там белая этика? Героиня - логик-манипулятор, причем скорее всего Балька. Я б с такой жены утопился, право слово А уж финальная сцена "прощания", это просто что-то с чем-то. Я б на месте главного героя развернулся и ушел, ей богу.

6 Июл 2012 23:48

Lady-Morgana
"Габен"
ВФЛЭ
Энск

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

16 Окт 2011 22:34 klyam сказал(а):
А, весёлое немецкое кино? Да, там, похоже, полное счастье.
Cообщение полностью
Помню как первый раз посмотрели с подругой эpoтическое кино, дело было в 90-гг, когда все закончилось, мы были крайне удивлены, почему после всего, что было, они не поженились.

8 Июл 2012 18:33

Newborn_wind
"Наполеон"
ЭФЛВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Июл 2012 23:48 Vasill сказал(а):
Ну если конкретно, меня мотивировала Иван, один из 3-х братьев-героев книги. Он там Достик правда, но Дост от Бальзака недалеко падает
Cообщение полностью

Я имела в виду реальную женщину, а не героя киноленты))))
Бальзаки, которым не нравятся напки, в следующей жизни будут достоевскими :-)

9 Июл 2012 14:49

Melik
"Гюго"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

По мне так великолепный фильм "Дневник памяти" , о долгой и счастливой любви...Интересно, в жизни такое бывает?

9 Июл 2012 17:30

Kasaress
"Наполеон"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

в сериале "Клиника" есть счастливая семья. темнокожий хирург и медсестра. по-моему, жучка и есь :D
а еще, у Бергмана в "Сценах из семейной жизни" семья.
счастливой ее не назовешь, но фильм такой честный, что стоит посмотреть

9 Июл 2012 19:37

Vasill
"Бальзак"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

9 Июл 2012 15:48 Newborn_wind сказал(а):
Я имела в виду реальную женщину, а не героя киноленты))))
Cообщение полностью

Была она прекрасная Драечка, но... "не совпало" (С) известная песня.

Второй такой пока не появилось, да и тогда я был под впечатлением от лидерской программы. Впрочем надежды пока не теряю

9 Июл 2012 23:46

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

15 Окт 2011 20:48 Vasill сказал(а):
Cообщение полностью

А сколько лет этот положительный пример должен длиться, чтоб быть засчитанным таковым? Я так понимаю, что в силу болевой ЧЭ интенсивность счастья указывать не надо В каких единицах щасте будем мерить?
Любовь не жертвует, но приумножает.

10 Июл 2012 01:58

Vasill
"Бальзак"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Июл 2012 02:58 OTK сказал(а):
А сколько лет этот положительный пример должен длиться, чтоб быть засчитанным таковым?
Cообщение полностью

Не важно, на самом деле. Хотя бы год - тут важен образ, который можно взять за образец.

Я так понимаю, что в силу болевой ЧЭ интенсивность счастья указывать не надо

Да не, можно смело - у меня после лидерки ЧЭ больше не болевая!

В каких единицах щасте будем мерить?

Очень субъективно все, это увы Но общий подход таков: счастье, это когда человеку внутренне хорошо. Мой персональный вариант - когда человек воодущевлен и нет грубых манипуляций.

10 Июл 2012 23:08

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

Ну, беда всех историй такова, что счастье (и счастливая семейная жизнь) никого не интересуют, ни бога, ни других зрителей, которые по его подобию. Потому бог длительного счастья просто не допускает (прошу это утверждение засчитать за шутку без намерения оскорбить чувства верующих), а для зрителей все фильмы заканчиваются на моменте "и жили они долго и счастливо". Либо показывают в фильме общими набросками и намеками "была у людей счастливая жизнь вместе", а весь сюжет строится на интересных напрягах и испытаниях ПОСЛЕ этого счастливого периода. Это законы природы и жанра. Так что фильмов таких нет, я думаю.
Но наверно, в сериале "Каменская" - жизнь донки Каменской с мужем-дюмой. А в сериале "Тайны следствия" - гексли-Маши с мужем-габеном. Просто не живший в браке человек представляет себе счастье так и так и разэдак. А побывавший в неудачном браке ценит нудные мелочи и чтоб моск не выносили за эти самые мелочи.
Любовь не жертвует, но приумножает.
2 пользователя выразил(и) благодарность OTK за это сообщение

12 Июл 2012 21:58

Lady-Morgana
"Габен"
ВФЛЭ
Энск

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

13 Июл 2012 01:58 OTK сказал(а):
Ну, беда всех историй такова, что счастье (и счастливая семейная жизнь) никого не интересуют, ни бога, ни других зрителей, которые по его подобию. Потому бог длительного счастья просто не допускает (прошу это утверждение засчитать за шутку без намерения оскорбить чувства верующих)
Cообщение полностью
Совершенно с вами согласна, мне тоже кажется, что долго человек счастлив не бывает.

13 Июл 2012 01:58 OTK сказал(а):
А в сериале "Тайны следствия" - гексли-Маши с мужем-габеном.
Cообщение полностью
Всегда думала, что Маша или Габенка или Максимка.

14 Июл 2012 10:25

King
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

я сегодня видела такой фильм - Детки в порядке называется
Советов у меня лучше не просить! Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости

18 Июл 2012 00:13

fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

14 Июл 2012 18:25 Lady-Morgana сказал(а):

Cообщение полностью

Габенка. И актриса тоже.

Славные фильмы о осчастливой семейной жизни -"Отец невесты" и "Отец невесты-2". В МХТ есть спектакль "Старосветские помещики" реж.Миндаугаса Карбаускиса, там тоже счастливая семейная пара в старости показана. Гексли-Габен, правда.
fam

18 Июл 2012 15:30

jizni_luchik
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

"Куда приводят мечты"
"Твои, мои, наши" героиня Напа?
"Хатико" - там хорошая семья, но невозможно не рыдать конечно от фильма
"За бортом"

Счастливое чудовысько!
2 пользователя выразил(и) благодарность jizni_luchik за это сообщение

18 Июл 2012 19:34

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

14 Июл 2012 11:25 Lady-Morgana сказал(а):
Cообщение полностью

Актриса Анна Ковальчук - Максимка. Героиня "Тайн" - не знаю) сериал не смотрю. Но по ощущениям от попавшихся на глаза кадров - тоже Максимка.

1 пользователь выразил(и) благодарность Polinne за это сообщение

18 Июл 2012 19:46

Vasill
"Бальзак"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Июл 2012 11:25 Lady-Morgana сказал(а):
Совершенно с вами согласна, мне тоже кажется, что долго человек счастлив не бывает.
Cообщение полностью

Ммм... одному мне эта фраза кажется исключительно глупой? Типа: "долго здоровым человек не бывает", или "долго умным не бывает", или "долго добрым"...

Отвечать не надо (дабы не флудить), просто выставите сообщению оценку.
2 пользователя выразил(и) благодарность Vasill за это сообщение
2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

18 Июл 2012 20:34

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

18 Июл 2012 21:33 Vasill сказал(а):
Ммм... одному мне эта фраза кажется исключительно глупой? Типа: "долго здоровым человек не бывает", или "долго умным не бывает", или "долго добрым"...

Отвечать не надо (дабы не флудить), просто выставите сообщению оценку.
Cообщение полностью

Не могу оценки ставить))) флудить придется))
Думаю, надо сверить понятия.
Если счастьем считать мощное чуЙство эйфории и переполняющих положительных эмоций - то понятно, что это состояние временное))
Если принять за счастье спокойствие, комфорт и радость общения - то это вполне может быть постоянным фоновым состоянием, почему нет?

Короче))) "что такое щастье, каждый понимал по-своему")))

4 пользователя выразил(и) благодарность Polinne за это сообщение

18 Июл 2012 20:40
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Подскажите фильмы со счастливой семейной жизнью?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 29 Июн 2017 18:53

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор