Соционический форум
 Случайная ссылка:
Ювенальная юстиция - реальная угроза для наших детей. Почти как у Оруэлла

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 80 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Поговорить не желаете? )

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Поговорить не желаете? )

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

24 Мая 2016 13:44 Harmonia сказал(а):
Я как-то недавно туда заглянула - из любопытства,после 100500 упоминаний этого жж здесь. Поначалу были схожие впечатления, а потом стало ясно, что все слишком схематично и линейно, а поэтому не очень жизнеспособно. И интерес пропал .
Cообщение полностью

на сколько я поняла, там одна основная линия - про нездоровые отношения. Поэтому, уловив суть и поняв, как это работает, интерес пропадает.

у меня такое было с таней-танк, тоже после бессчисленных ссылок отсюда))

24 Мая 2016 14:59
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

24 Мая 2016 14:50 GiGi83 сказал(а):
вам еще предстоит обнаружить резко (кардинально) отличающиеся мнения автора об одном и то же, том или ином.

Cообщение полностью

Пару примеров можно?
Общая идея там вполне последовательна, а в деталях есть нюанс там от контекста зависит многое (озвучивать полностью контекст - не ее конек)

24 Мая 2016 15:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

24 Мая 2016 13:50 GiGi83 сказал(а):
Ничего. Просто я давно читаю. И как большинство читателей была уверена, что автор-женщина..

а в общем, вы видимо не большую часть еще прочитали)
вам еще предстоит обнаружить резко (кардинально) отличающиеся мнения автора об одном и то же, том или ином.
Что всегда смущало читателей, но сейчас стало понятным. Коли это группа ,пишущая вразнобой.
А какая статья вас особенно впечатлила ,поделитесь? на этом этапе.
Cообщение полностью

почему-то, меня вопрос авторства никогда не интересовал)

я даже не скажу, какую часть я прочитала. Потому что я начала с конца, отматывала назад. А сегодня решила начать с самого начала блога. И скоро, думаю, встречусь сама с собой где-то на середине)

Меня не зацепила одна какая-то статья. Тем более, что все они несут одну общую идею, которая во мне и отозвалась.
Я не могла сформулировать про границы людей. я их называла "зоной ответственности". И очень много вешей, которые мне близки, но уже разложены по полочкам, как любит моя 4Л)
я сейчас погуглила, автором блога считается психолог Марина Комиссарова. и фото на юзерпике похожее.

24 Мая 2016 17:40

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

кто и зачем придумал налоговые декларации? это самая ужасная суббота в году. ещё и карт-ридер сломался. поговорите со мной, ау... кто-нибудь

18 Июн 2016 21:06

belingen
"Штирлиц"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

18 Июн 2016 21:06 September сказал(а):
кто и зачем придумал налоговые декларации? это самая ужасная суббота в году. ещё и карт-ридер сломался. поговорите со мной, ау... кто-нибудь
Cообщение полностью

Ошибка!

Анкеты с логином September в базе данных Сайта не найдено.

19 Июн 2016 22:00

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

Мне очень жаль(((
А суббота и впрямь была очень тяжелой. У меня тоже, в смысле.

19 Июн 2016 23:19

Samuel_Jackson
"Гексли"

Астана

Анкета
Письмо

Штиры и Габы, привет! Вы бы хотели работать психологами? Если да, то почему?

27 Июн 2016 03:49

PikkuMyy

"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

"Филатова Е.С. "Соционическая статистика для 299 женщин, мужчин и их детей" - сразу появился вопрос, проверял ли кто, действительно ли это дети этих мужчин или на слово верили?

29 Июн 2016 15:00

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

29 Июн 2016 16:00 PikkuMyy сказал(а):
"Филатова Е.С. "Соционическая статистика для 299 женщин, мужчин и их детей" - сразу появился вопрос, проверял ли кто, действительно ли это дети этих мужчин или на слово верили?
Cообщение полностью

Эээ. Там вроде как большинство семей были полные. В любом случае, погрешность, связанная с наличием чужих детей ничтожна по сравнению с вероятностью ошибочного типирования.

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

29 Июн 2016 16:49

Schatz
"Гексли"

Лилль

Анкета
Письмо

это статья или книга?
киньтесь ссылкой, интересно жуть)

29 Июн 2016 17:47

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

29 Июн 2016 18:47 Schatz сказал(а):
это статья или книга?
киньтесь ссылкой, интересно жуть)
Cообщение полностью

Соционическая статистика для 299 женщин, мужчин и их детей

Эту статью можно считать уже довольно старой.
За 17 лет выборка то наверняка пополнилась .
Только увы, сейчас даже такого почти не публикуют.

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

29 Июн 2016 18:01

PikkuMyy

"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

29 Июн 2016 16:49 Xattri сказал(а):
Эээ. Там вроде как большинство семей были полные. В любом случае, погрешность, связанная с наличием чужих детей ничтожна по сравнению с вероятностью ошибочного типирования.

Cообщение полностью

Так и я про полные. Почему ничтожна? Ну про типирование я промолчу, поскольку предполагаю что автор уверен в своей методике типирования и в тиме людей, которых взял для исследования, следовательно, для его методики типирования результаты должны быть верными.

29 Июн 2016 18:52

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

29 Июн 2016 19:52 PikkuMyy сказал(а):
Так и я про полные. Почему ничтожна? Ну про типирование я промолчу, поскольку предполагаю что автор уверен в своей методике типирования и в тиме людей, которых взял для исследования, следовательно, для его методики типирования результаты должны быть верными.
Cообщение полностью

Верными для кого? Как убедиться, что эти результаты не _следствие_ используемой методики? Что отражают нечто объективное, а не ошибки особенности восприятия конкретного наблюдателя? Может быть обработать сотни-тысячи других таких же наблюдений, с участием множества типировщиков с разными методиками? Вот в этом случае, да, результаты "должны быть" (по какому, кстати, аспекту норма? )))) достаточно достоверными.

Что касается "ничтожности" и "полных семей". Это я исхожу из субъективной эээ веры в то, что большинство женщин в браке рожают детей таки от мужа, а не от любовников со стороны ))) Если объективно это сильно не так (интересно, кто-то исследовал? в СССР - вряд ли ))), то, да, придется и такой фактор учитывать.

30 Июн 2016 01:18

PikkuMyy

"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

30 Июн 2016 01:18 Xattri сказал(а):
Верными для кого? Как убедиться, что эти результаты не _следствие_ используемой методики? Что отражают нечто объективное, а не ошибки особенности восприятия конкретного наблюдателя? Может быть обработать сотни-тысячи других таких же наблюдений, с участием множества типировщиков с разными методиками? Вот в этом случае, да, результаты "должны быть" (по какому, кстати, аспекту норма? )))) достаточно достоверными.

Что касается "ничтожности" и "полных семей". Это я исхожу из субъективной эээ веры в то, что большинство женщин в браке рожают детей таки от мужа, а не от любовников со стороны ))) Если объективно это сильно не так (интересно, кто-то исследовал? в СССР - вряд ли ))), то, да, придется и такой фактор учитывать.

Cообщение полностью

Я не думаю, что в нынешней соционике встречаются объективные методики, которые не отражают восприятие отдельного типировщика.

30 Июн 2016 09:03

Schatz
"Гексли"

Лилль

Анкета
Письмо

30 Июн 2016 08:03 PikkuMyy сказал(а):
Я не думаю, что в нынешней соционике встречаются объективные методики, которые не отражают восприятие отдельного типировщика.
Cообщение полностью

дико извиняюсь, что влезла, но... в чём суть разговора?

30 Июн 2016 10:19

PikkuMyy

"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

30 Июн 2016 10:19 Schatz сказал(а):
дико извиняюсь, что влезла, но... в чём суть разговора?
Cообщение полностью

Суть разговора - поговорить)

30 Июн 2016 13:46

Schatz
"Гексли"

Лилль

Анкета
Письмо

у Штира скоро день рождения. Мучилась, что подарить, в итоге спросила напрямую: ойфон или пылесос в машину? От смартфона отказался, потому что "телефон же есть" (ога, такой допотопный, что ребёнок семи лет долго смотрел на кнопочки и пытался понять, зачем они нужны). Зато так обрадовался пылесосу! Сразу посчитал, сколько сэкономит на мытье машины)

теперь это.. подскажите, пожалуйста, какой пылесос лучше для машины?

2 Июл 2016 21:56

Minakli
"Робеспьер"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Июл 2016 22:56 Schatz сказал(а):
теперь это.. подскажите, пожалуйста, какой пылесос лучше для машины?
Cообщение полностью

Советский, в железном корпусе и неубиваемый. Это который в гараже. Если портативный, то фиг знает. По мне, так они все какие-то ..как декоративные собачки - модные, но толку мало.

1 пользователь выразил(и) благодарность Minakli за это сообщение

3 Июл 2016 00:30

Schatz
"Гексли"

Лилль

Анкета
Письмо

2 Июл 2016 23:30 Minakli сказал(а):
Советский, в железном корпусе и неубиваемый. Это который в гараже. Если портативный, то фиг знает. По мне, так они все какие-то ..как декоративные собачки - модные, но толку мало.
Cообщение полностью

Осталось только в машину времени прыгнуть и в год так 1975 махнуть))
Пылесос нужен портативный, чтобы постоянно в машине находился и желательно с переходником-зарядкой от прикуривателя или усб, если такие есть. Мой гугл уже сломался.

3 Июл 2016 00:34

Minakli
"Робеспьер"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Июл 2016 01:34 Schatz сказал(а):
Осталось только в машину времени прыгнуть и в год так 1975 махнуть))
Пылесос нужен портативный, чтобы постоянно в машине находился и желательно с переходником-зарядкой от прикуривателя или усб, если такие есть. Мой гугл уже сломался.
Cообщение полностью

Они все будут со шнуром в прикуриватель.
Яндекс маркет > > > Пылесос автомобильный > > > перебираем по внешнему виду/цене и читаем отзывы.
Ну я бы так сделал относительно товара, в котором не разбираюсь.

1 пользователь выразил(и) благодарность Minakli за это сообщение

3 Июл 2016 00:40

San-ches
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

3 Июл 2016 00:34 Schatz сказал(а):
Cообщение полностью

https://market.yandex.ru/product/10847689?hid=90564&track=tabs
Если вдруг еще не.

1 пользователь выразил(и) благодарность San-ches за это сообщение

1 Авг 2016 23:50

Schatz
"Гексли"

Лилль

Анкета
Письмо

чтобы не заводить тристапиццотую тему про "как пережить расставание с Габеном", кто-нибудь расскажите про раздуализацию, а?

полгода плодотворного делового сотрудничества. С его стороны прикрытие моей болевой и активизация, с моей - ЧИ, шоб её... вчера сообщил, что "одна из моих идей сподвигла его на переезд за океан"! уже и работу там нашёл... и, вроде, радостно за человека, а с другой стороны грустно за себя... и чувство осиротелости накатило ((

31 Авг 2016 22:01

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

31 Авг 2016 22:01 Schatz сказал(а):
чтобы не заводить тристапиццотую тему про "как пережить расставание с Габеном", кто-нибудь расскажите про раздуализацию, а?

полгода плодотворного делового сотрудничества. С его стороны прикрытие моей болевой и активизация, с моей - ЧИ, шоб её... вчера сообщил, что "одна из моих идей сподвигла его на переезд за океан"! уже и работу там нашёл... и, вроде, радостно за человека, а с другой стороны грустно за себя... и чувство осиротелости накатило ((
Cообщение полностью

Не было у меня дуализации и не надо ). А то страдай потом как-то по особенному ) .
Вера Новикова писала как-то , что конфликтер в таких случаях самое то. И голову на место вернет и мозг освежит .

31 Авг 2016 22:24

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

31 Авг 2016 22:01 Schatz сказал(а):

Cообщение полностью

Жаль что только делового, а так тоже можно было бы переехать... за океан.

1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

31 Авг 2016 22:44

Schatz
"Гексли"

Лилль

Анкета
Письмо

31 Авг 2016 21:24 Arythmia_cordis сказал(а):
Не было у меня дуализации и не надо ). А то страдай потом как-то по особенному ) .
Вера Новикова писала как-то , что конфликтер в таких случаях самое то. И голову на место вернет и мозг освежит .
Cообщение полностью

да блин, я сама от себя не ожидала... ходила попрощаться, контракт расторгнули. Он мне папку передал со всеми моими документами, разложенными по порядку! и ещё час болтали обо всём и ни о чём, а когда уже, наконец, уехала, то накатило
31 Авг 2016 21:44 PikkuMyy сказал(а):
Жаль что только делового, а так тоже можно было бы переехать... за океан.
Cообщение полностью

да я там, за океаном, уже была... и ему видать с таким энтузиазмом рассказывала, что он воодушевился.
и про "только делового" кстати... бывает же, что человек воооообще не мой тип?) вот это как раз тот случай!

шо мне теперь Максима искать?

31 Авг 2016 22:56

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Мож Жуков прокатит ? )
Вот и выдавай после этого ЧИ налево - направо (.

31 Авг 2016 22:59

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

31 Авг 2016 22:59 Arythmia_cordis сказал(а):
Мож Жуков прокатит ? )
Cообщение полностью

все правильно. Кто не нужен - уедет, кто нужен - уедет и с собой заберет ))

1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

31 Авг 2016 23:01

Schatz
"Гексли"

Лилль

Анкета
Письмо

31 Авг 2016 21:59 Arythmia_cordis сказал(а):
Мож Жуков прокатит ? )
Cообщение полностью

Если Максим голову возвращать на место будет через , то Жуков через свою базовую прямым текстом шею свернёт... на место

ток тут не мозг поплыл
31 Авг 2016 22:01 PikkuMyy сказал(а):
Cообщение полностью

не-не, мне не надо, чтобы он меня с собой.
Но откуда чувство брошенности, будто ближайший друг навсегда уезжает? то есть ясно, откуда... но куда его теперь деть, это чувство?

31 Авг 2016 23:10

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

31 Авг 2016 23:01 PikkuMyy сказал(а):
Cообщение полностью

Любимый и заберет .
А товарища надо отпустить . Грустно , да . Но он же все равно нужен .

1 пользователь выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

31 Авг 2016 23:13

Schatz
"Гексли"

Лилль

Анкета
Письмо

31 Авг 2016 22:13 Arythmia_cordis сказал(а):
Любимый и заберет .
А товарища надо отпустить . Грустно , да . Но он же все равно нужен .
Cообщение полностью

мы тут ребёнку в садик отдали. когда оставляешь её и собираешься уходить, она в рёв. Остаёшься с ней, она разворачивается и идёт по своим делам - на качели, к игрушкам. Опять движение к двери делаешь - ревёт "не бросай меня!"
так и у меня чувство, что меня бросили ((

31 Авг 2016 23:27

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

31 Авг 2016 23:27 Schatz сказал(а):
мы тут ребёнку в садик отдали. когда оставляешь её и собираешься уходить, она в рёв. Остаёшься с ней, она разворачивается и идёт по своим делам - на качели, к игрушкам. Опять движение к двери делаешь - ревёт "не бросай меня!"
так и у меня чувство, что меня бросили ((
Cообщение полностью

ага, все должны быть рядом, и игрушки, и мама. не то чтобы она нужна сейчас конкретно, но на всякий случай пусть будет! мало ли что!

2 пользователя выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

31 Авг 2016 23:29

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Другой

Анкета
Письмо

31 Авг 2016 23:10 Schatz сказал(а):

Но откуда чувство брошенности, будто ближайший друг навсегда уезжает? то есть ясно, откуда... но куда его теперь деть, это чувство?
Cообщение полностью

сочувствую
а ты знаешь,это ведь прекрасно,когда люди-не пустое место в жизни,а цепляют и оставляют после себя такое приятное (пусть даже с горчинкой) послевкусие.

1 Сен 2016 08:16

Schatz
"Гексли"

Лилль

Анкета
Письмо

1 Сен 2016 07:16 essence сказал(а):
сочувствую
а ты знаешь,это ведь прекрасно,когда люди-не пустое место в жизни,а цепляют и оставляют после себя такое приятное (пусть даже с горчинкой) послевкусие.
Cообщение полностью

ну да.. светлая грусть)

впервые похоже испытала в 10 лет, когда отдыхала на море и познакомилась там с девочкой из другой страны. И в момент отъезда я вдруг поняла, что мы с ней больше никогда не увидимся и все классные моменты, что мы пережили вместе, навсегда останутся в прошлом. И вот это никогда меня накрывает.. "летняя печалька"

1 Сен 2016 11:51

lein
"Есенин"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Сен 2016 12:51 Schatz сказал(а):
ну да.. светлая грусть)

впервые похоже испытала в 10 лет, когда отдыхала на море и познакомилась там с девочкой из другой страны. И в момент отъезда я вдруг поняла, что мы с ней больше никогда не увидимся и все классные моменты, что мы пережили вместе, навсегда останутся в прошлом. И вот это никогда меня накрывает.. "летняя печалька"
Cообщение полностью

Так ведь впереди еще много чего интересного и удивительного ждет... и дуалы, и не дуалы.. и вообще.
А то, что было, то с Вами останется навсегда. Не грустите!

2 пользователя выразил(и) благодарность lein за это сообщение

1 Сен 2016 12:02

Schatz
"Гексли"

Лилль

Анкета
Письмо

1 Сен 2016 11:02 lein сказал(а):
Так ведь впереди еще много чего интересного и удивительного ждет... и дуалы, и не дуалы.. и вообще.
А то, что было, то с Вами останется навсегда. Не грустите!
Cообщение полностью

я с вами полностью согласна, что будет) с кем-то и уже иначе.
грустно от того, что вот именно с этим человеком так же - на расстоянии "звонок-встреча", уже никогда.
Но это скоро пройдёт - есть такая ТИМная особенность: долго страдать и убиваться в фарш грустить не могём ))

2 пользователя выразил(и) благодарность Schatz за это сообщение

1 Сен 2016 12:32

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Если нельзя, но очень хочется, то можно!
(старое видео, но очень уж милое)

4 пользователя выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

11 Сен 2016 21:58

leigh_lee
"Габен"

Ереван

Анкета
Письмо

27 Июн 2016 05:49 Samuel_Jackson сказал(а):
Штиры и Габы, привет! Вы бы хотели работать психологами? Если да, то почему?
Cообщение полностью

Привет) Я вот очень хочу) Мне нравится, как человек становится способным продраться сквозь дебри собственных убеждений и заблуждений, повзрослеть в этом пути и стать таким, каким, как говорится, "его задумал бог" )))
Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.

14 Сен 2016 21:07

Schatz
"Гексли"

Лилль

Анкета
Письмо

я чота негодуэ... коллега перед поездкой в другую страну, куда мы ездим по очереди раз в год, спросила, что мне привезти? я попросила бамбуковые кисти для макияжа - там они продаются на каждом углу и стоят в три раза дешевле, чем у нас.
Коллега никогда про них не слышала, а я ей расписала, какие они прелестные и мягкие, и био, и ваще... Она записала и обещала привезти, денег заранее не взяла.
в понедельник она вернулась на работу и сказала, что не нашла мне кисти. А сегодня я захожу, она болтает с другой коллегой (меня не видит) и показывает ей "шикарные тулзы для мейкапа из бамбука", которые привезла... себе!
и я такая сижу и не знаю, как реагировать) То есть у меня миллион разных реакций пронеслось в голове, но... надо ли вообще? с одной стороны мелочь такая, а с другой вспомнила, что я ей всегда привозила её заказы из предыдущих поездок.
что делать? - пишем "тЬся" / что делает? - пишем "ТСЯ"

29 Сен 2016 12:23

nidaninet
"Дон Кихот"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

29 Сен 2016 13:23 Schatz сказал(а):
я чота негодуэ... коллега перед поездкой в другую страну, куда мы ездим по очереди раз в год, спросила, что мне привезти? я попросила бамбуковые кисти для макияжа - там они продаются на каждом углу и стоят в три раза дешевле, чем у нас.
Коллега никогда про них не слышала, а я ей расписала, какие они прелестные и мягкие, и био, и ваще... Она записала и обещала привезти, денег заранее не взяла.
в понедельник она вернулась на работу и сказала, что не нашла мне кисти. А сегодня я захожу, она болтает с другой коллегой (меня не видит) и показывает ей "шикарные тулзы для мейкапа из бамбука", которые привезла... себе!
и я такая сижу и не знаю, как реагировать) То есть у меня миллион разных реакций пронеслось в голове, но... надо ли вообще? с одной стороны мелочь такая, а с другой вспомнила, что я ей всегда привозила её заказы из предыдущих поездок.
Cообщение полностью

Я бы посмеялась над " детским caдoм". Ей бы ничего не привозила. Может я бы даже застигла ее " на месте преступления" и постебалась.

29 Сен 2016 12:42

Schatz
"Гексли"

Лилль

Анкета
Письмо

29 Сен 2016 11:42 nidaninet сказал(а):
Я бы посмеялась над " детским caдoм". Ей бы ничего не привозила. Может я бы даже застигла ее " на месте преступления" и постебалась.
Cообщение полностью

я думала пошутить над этим, но я уже прошла мимо её кабинета, а потом лень было возвращаться)
мне интереснее понять, чем же объяснить этот её поступок?

29 Сен 2016 12:49

nidaninet
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

29 Сен 2016 13:49 Schatz сказал(а):
я думала пошутить над этим, но я уже прошла мимо её кабинета, а потом лень было возвращаться)
Cообщение полностью

Спросите у нее. Вы ничего не теряете.
Для меня это поведение не понятно. Просто детское, незрелое. Мелкая пакость.

29 Сен 2016 13:04

Schatz
"Гексли"

Лилль

Анкета
Письмо

29 Сен 2016 12:04 nidaninet сказал(а):
Спросите у нее. Вы ничего не теряете.
Для меня это поведение не понятно. Просто детское, незрелое. Мелкая пакость.
Cообщение полностью

я боюсь, что потеряется ровный климат на работе после таких вопросов в лоб. повод слишком мелкий для этого)
как делать будет нечего, ещё придумаю причины)

29 Сен 2016 13:11

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

29 Сен 2016 13:49 Schatz сказал(а):
Cообщение полностью

Пока вижу два варианта:
- плохо к вам относится, но делает вид, что относится хорошо. Лицемерит, короче.
- выполнила только первую часть обещания - нашла кисти, купила только вам, а себе пожадничала. А по дороге обратно рассмотрела эти чУдные кисти, и уже жалко было вам их отдавать. Вам соврала, что не нашла их. А похвастаться ими очень хотелось, только вам же не будешь ими хвастаться - понеслась в другой кабинет.

Я больше за второй вариант) так что может и не пакость, но незрелость какая-то и безответственность в коллеге есть)

1 пользователь выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

29 Сен 2016 13:24

undec0ded
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Сен 2016 13:23 Schatz сказал(а):
Она записала и обещала привезти, денег заранее не взяла.

Cообщение полностью

Глупо как-то с её стороны. По вашим словам кисти "продаются на каждом" углу и стоят недорого. Т.е. это не дефицитный товар, не последний экземпляр, и вряд ли у неё не хватило денег на второй комплект.

Возможно, в момент покупки она брала кисти для вас. На работе комплект увидела её подруга, заинтересовалась. В итоге ваша знакомая решила, извиняюсь, кинуть дешёвые понты. Чужой вещью же не похвастаешься.

Раз сразу постебаться не удалось, подоставайте потом. Планомерненько так, по утрам в течение недели. Шутки о качестве макияжа и умении пользоваться более мягкими кистями ))
Или не подоставайте.

Не думаю, что здесь целенаправленная пакость.

29 Сен 2016 13:25

nidaninet
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

29 Сен 2016 14:24 warm_gun сказал(а):
Пока вижу два варианта:
- плохо к вам относится, но делает вид, что относится хорошо. Лицемерит, короче.
- выполнила только первую часть обещания - нашла кисти, купила только вам, а себе пожадничала. А по дороге обратно рассмотрела эти чУдные кисти, и уже жалко было вам их отдавать. Вам соврала, что не нашла их. А похвастаться ими очень хотелось.

Я больше за второй вариант) так что может и не пакость, но незрелость какая-то и безответственность в коллеге есть)
Cообщение полностью

Если все же второй вариант, то могла бы разделить и часть оставить себе, а часть все же подарить.
Ладно, пусть будет не пакость, а просто незрелость)))

29 Сен 2016 13:30

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

29 Сен 2016 14:30 nidaninet сказал(а):
Если все же второй вариант, то могла бы разделить и часть оставить себе, а часть все же подарить.
Ладно, пусть будет не пакость, а просто незрелость)))

Cообщение полностью

Пакость укладывается в первый вариант) вполне себе) лицемерие должно же где-то прорваться.

А вдруг там набор в едином чехле? Не разделишь, не проколовшись)

29 Сен 2016 13:43

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Моя мама имела связи и ездила за границу в те, далекие времена, когда обменный фонд был с соцстране 330 , а в кап - 33 рубля . Остальное контрабандой, если не страшно ) .
Привезет всяких диковинок нам , и еще что-то знакомым( без заказа ) , ну а мы как вцепимся в каждую конфетку и жвачку , хрен отнимешь ) . Даже тюбик пасты из отеля не могли отдать ) .
Думаю, что знакомая тоже вцепилась - ступила на месте и не купила себе .
Но все равно . Была просьба . Было вранье . Ей минус .
Отношения бы не стала выяснять . Но минус в голове бы поставила .
Да чо тебе эти кисти . Ты и так красивая)) .

4 пользователя выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

29 Сен 2016 13:46

Schatz
"Гексли"

Лилль

Анкета
Письмо

не, я кисти уже заказала онлайн) просто каждый раз, сталкиваясь с подобным, я так сильно удивляюсь людям))

вариант про то, что купила в одном экземпляре, а потом пожалела - очень может быть.

29 Сен 2016 12:46 Arythmia_cordis сказал(а):
Моя мама имела связи и ездила за границу в те, далекие времена, когда обменный фонд был с соцстране 330 , а в кап - 33 рубля . Остальное контрабандой, если не страшно ) .
Привезет всяких диковинок нам , и еще что-то знакомым( без заказа ) , ну а мы как вцепимся в каждую конфетку и жвачку , хрен отнимешь ) . Даже тюбик пасты из отеля не могли отдать ) .
Думаю, что знакомая тоже вцепилась - ступила на месте и не купила себе .
Но все равно . Была просьба . Было вранье . Ей минус .
Отношения бы не стала выяснять . Но минус в голове бы поставила .
Да чо тебе эти кисти . Ты и так красивая)) .
Cообщение полностью

бабушка в 90м году из Китая привезла кучу разноцветных вещей для школы. Это было чудом на фоне серой некреативной продукции СССР. Среди прочего были два детских летних зонтика - пёстро малиновый и кислотно зелёный. Вещь на самом деле бесполезная - ну какой ребёнок гуляет с зонтиками от солнца? а ещё и качество было не очень. я должна была один себе оставить, а второй подарить двоюродной сестре. Но до того они были яркими и необычными, что я ни один не могла подарить добровольно. Мама-Драйзер 1Ф решила сама эту ситуацию))
С тех пор я ненавижу зонты... детская травма

2 пользователя выразил(и) благодарность Schatz за это сообщение

29 Сен 2016 14:04

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

29 Сен 2016 15:04 Schatz сказал(а):
не, я кисти уже заказала онлайн) просто каждый раз, сталкиваясь с подобным, я так сильно удивляюсь людям))

Cообщение полностью

А у меня новый директор после трех месяцев работы подменил мою новую классную отвертку-карабин с 12-ю штырями на свою старую, и даже один штырь был обломан.
Я была в таком шоке, что не знала, куды бечь.
Директор Дост ФЭВЛ. Когда мы на работе вдвоём, то я по первости даже боялась в туалет выходить или потрепаться по телефону.
Антипатия у меня к нему такая, что когда он зевает, мой организм это не подхватывает, хотя я могу зевнуть следом за пассажиром в маршрутке))

29 Сен 2016 14:34

Schatz
"Гексли"

Лилль

Анкета
Письмо

29 Сен 2016 13:34 warm_gun сказал(а):
А у меня новый директор после трех месяцев работы подменил мою новую классную отвертку-карабин с 12-ю штырями на свою старую, и даже один штырь был обломан.
Я была в таком шоке, что не знала, куды бечь.
Директор Дост ФЭВЛ. Когда мы на работе вдвоём, то я по первости даже боялась в туалет выходить или потрепаться по телефону.
Антипатия у меня к нему такая, что когда он зевает, мой организм это не подхватывает, хотя я могу зевнуть следом за пассажиром в маршрутке))
Cообщение полностью

полный агапец и не работает?)

я очень чутко реагирую, когда кто-то берёт мои вещи без спроса, а потом ещё и на место не кладёт. а если присвоят, убила бы! Так же и чужие вещи на моей территории раздражают
погуглила, как выглядит отвертка-карабин - это для альпинизма? похоже на крючки фиксаторы со скалолазания

29 Сен 2016 14:42
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Поговорить не желаете? )

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Сен 2017 16:27

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор