Соционический форум
 Случайная ссылка:
Какой косметикой вы пользуетесь, и почему? - Давайте поделимся опытом. Какой косметикой (для волос, тела, лица, макияж) вы пользуетесь. и почему именно этой? Может, были какие-то неудачные эксперименты? Расскажите, будем учиться на ошибка других

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 80 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Поговорить не желаете? )

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Поговорить не желаете? )

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

29 Сен 2016 15:42 Schatz сказал(а):
полный агапец и не работает?)

Cообщение полностью

Не, я, конечно, чую все природные предпосылки для того, чтоб агапец работал)) даже поначалу пришлось себе посопротивляться, чтоб не потерять бдительность) потому что всё вроде как фантастически устраивает, и 1Ф, и 2Э и 4Л.
я очень чутко реагирую, когда кто-то берёт мои вещи без спроса, а потом ещё и на место не кладёт. а если присвоят, убила бы! Так же и чужие вещи на моей территории раздражают

Cообщение полностью

Я не очень чутко, но тоже реагирую))
погуглила, как выглядит отвертка-карабин - это для альпинизма? похоже на крючки фиксаторы со скалолазания
Cообщение полностью

Я сама дала ей название) не, не для альпинизма)) Просто приходится иногда заднюю панель у компа откручивать или деревянную рейку, которая у нас батарею отопления загораживает, ну и так по мелочи. Для офиса в общем покупала за 400 р у коробейников.
Отвертка в форме цилиндра, 12 штырей разных размеров расположены равномерно по окружности и вдоль этого цилиндра, для работы нужно выбрать один штырь и потянуть из гнезда, он плавно встаёт по центру и там сам собой фиксируется. Наверное, китайское барахло, но было очень удобно.

29 Сен 2016 15:01
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Schatz
"Гексли"

Лилль

Анкета
Письмо

чота мне захотелось отбить и вернуть на место ВАШУ отвёртку)
что делать? - пишем "тЬся" / что делает? - пишем "ТСЯ"

29 Сен 2016 15:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

29 Сен 2016 16:11 Schatz сказал(а):
чота мне захотелось отбить и вернуть на место ВАШУ отвёртку)
Cообщение полностью

Спасибо)) Да уж год прошел) поздняк метаться. Просто такая жирная-жирная зарубка стоит в мозгу. Но нас насчёт него заранее предупреждали, что товарищ мутный донельзя. И тут бац - всего три месяца, и человек не смог удержаться от соблазна.
Я тогда в ВК нашла какую-то группу, потому что меня разрывало на части. Там всего 3000 человек. Спросила, что мне делать, как разговор построить. Одна очень бойкая девушка (видимо, Жуков) с Украины посоветовала написать записку и положить ему в его стол, типа "Я знаю, що ти **уко, догляд переломаю тоби уси пальци" ))) (не уверена, что грамотно воспроизвожу)
Поржала и успокоилась.

Я вот с работы очень хочу уйти, так что наличие такого директора только укрепляет меня в моём желании. 22 года на одном месте, полная деградация мозга. Если не уйду в скором времени, то окочурюсь. Но ладно, это лирика)

3 пользователя выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

29 Сен 2016 15:25

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

29 Сен 2016 14:34 warm_gun сказал(а):
А у меня новый директор после трех месяцев работы подменил мою новую классную отвертку-карабин с 12-ю штырями на свою старую, и даже один штырь был обломан.
Я была в таком шоке, что не знала, куды бечь.
Директор Дост ФЭВЛ. Когда мы на работе вдвоём, то я по первости даже боялась в туалет выходить или потрепаться по телефону.
Антипатия у меня к нему такая, что когда он зевает, мой организм это не подхватывает, хотя я могу зевнуть следом за пассажиром в маршрутке))
Cообщение полностью

Не , это гад классический . Отнять у девочки отвертку , это как котенка пнуть .)
29 Сен 2016 14:42 Schatz сказал(а):
полный агапец и не работает?)

я
Cообщение полностью

Похоже, что работает ).
Ему понравился тот же карабин )

2 пользователя выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

29 Сен 2016 16:19

Schatz
"Гексли"

Лилль

Анкета
Письмо

29 Сен 2016 15:19 Arythmia_cordis сказал(а):
Не , это гад классический . Отнять у девочки отвертку , это как котенка пнуть .)

Cообщение полностью

"обидеть Напку может каждый, не каждый сможет убежать!"
1 пользователь выразил(и) благодарность Schatz за это сообщение

29 Сен 2016 17:08

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

29 Сен 2016 12:23 Schatz сказал(а):
я чота негодуэ... коллега перед поездкой в другую страну, куда мы ездим по очереди раз в год, спросила, что мне привезти? я попросила бамбуковые кисти для макияжа - там они продаются на каждом углу и стоят в три раза дешевле, чем у нас.
Коллега никогда про них не слышала, а я ей расписала, какие они прелестные и мягкие, и био, и ваще... Она записала и обещала привезти, денег заранее не взяла.
в понедельник она вернулась на работу и сказала, что не нашла мне кисти. А сегодня я захожу, она болтает с другой коллегой (меня не видит) и показывает ей "шикарные тулзы для мейкапа из бамбука", которые привезла... себе!
и я такая сижу и не знаю, как реагировать) То есть у меня миллион разных реакций пронеслось в голове, но... надо ли вообще? с одной стороны мелочь такая, а с другой вспомнила, что я ей всегда привозила её заказы из предыдущих поездок.
Cообщение полностью

Может там не кисти? Может были одни последние? Иначе вообще как-то "не понимаю я этих женщин".

29 Сен 2016 17:11

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Милые дамы интуиты!

Помогите с идеями любовных писем типа: "Все эти годы я любила только тебя..."

http://socionik.com/thread/13368-50.html

Еще волнует нужность свадебной шляпки.

Eilfel . Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с)

29 Сен 2016 17:16

Schatz
"Гексли"

Лилль

Анкета
Письмо

29 Сен 2016 16:11 PikkuMyy сказал(а):
Может там не кисти? Может были одни последние? Иначе вообще как-то "не понимаю я этих женщин".
Cообщение полностью

последними они быть не могли)) а вот на счёт "не кисти" - я думаю, какие ещё браштулз из бамбука для макияжа бывают...

29 Сен 2016 17:51

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

29 Сен 2016 17:51 Schatz сказал(а):
последними они быть не могли)) а вот на счёт "не кисти" - я думаю, какие ещё браштулз из бамбука для макияжа бывают...
Cообщение полностью

Она же сказала просто "тулз". Не знаю, просто предположила...я не очень по косметике)) и что там бывает. Ситуация для меня очень странная.

29 Сен 2016 20:21

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

Интересно потипировать очень колоритного персонажа - Мирона Oxxxymirona - а тему открывать не могу. Хэлп!

Ссылка на страничку в вики https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Oxxxymiron

Ссылка на очень крутую "батл" (кто от ненормативной лексики впадает в шок и ступор - не открывать!)
https://m.youtube.com/watch?v=gGuYELy8w6s
Оппонента тоже можно затипить .

Спасибо за участие (если кто откликнется ) и интересны ваши мнения, конечно же.

1 Окт 2016 18:07

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

Добавлю информации - может кого-то, все же, заинтересует .

Oxxxymiron (рус. Оксимиро́;н; настоящее имя Миро́;н Я́;нович Фёдоров; род. 31 января 1985, Ленинград, СССР) — русскоязычный рэп- и грайм-исполнитель. Один из основателей и бывший участник лейбла Vagabund. Выпустил два студийных альбома: «Вечный жид» в 2011 году и «Горгород» в 2015 году.

Умный и талантливый . Вырос в Европе, закончил Оксфорд. Сейчас живет и работает в России. Мне (на первый взгляд) показался гамлетом. Интересно мнение форумной общественности .

Награды:
* Обладатель премии «Человек года GQ 2012» в номинации «Открытие года»
* Лауреат премии в номинации «Звезда андеграунда года».
* Победитель хит-парада Rap.ru «Альбомы года — русская версия 2011» вместе с рэп-проектом N1nt3ndo.
* Победитель в общественных голосованиях Hip-hop.ru Awards:
Hip-Hop.ru Awards 2009 в номинациях: «Открытие года», «Лучший трек демо-музыки», «Лучший МС 14-го независимого баттла», «Прорыв баттла», «Лучший трек баттла», «Лучший спарринг баттла» (vs. rAp);
* Hip-Hop.ru Awards 2011 в номинациях: «Лучший альбом», «Лучший трек демо-музыки»;
* Hip-Hop.ru Awards 2012 в номинациях: «Лучшее видео», «Исполнитель года», «Событие года», «Лучший mixtape»;
Hip-Hop.ru Awards 2013 в номинациях: «Лучшее видео», «Исполнитель года», «Лучший mixtape».
* Победитель в общественных голосованиях портала The Flow:
Лучший отечественный альбом, лучший русскоязычный трек, лучший русскоязычный артист.

Скандалы:
* Конфликт с группой «Каста»
* Конфликт с Ромой Жиганом
* Rap.ru
* Конфликт с Птахой
* Конфликт с ЛСП

3 Окт 2016 12:32

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Другой

Анкета
Письмо

3 Окт 2016 12:32 Harmonia сказал(а):
Мне (на первый взгляд) показался гамлетом. Интересно мнение форумной общественности .

Cообщение полностью

Мне тоже )
И на первый взгляд по фото,и на второй-по видео.
А там хз.Личность его меня не зацепила,чтобы вникать конкретно,будь он хоть трижды умным и талантливым,не переношу скандалистов.

3 Окт 2016 14:35

Schatz
"Гексли"

Лилль

Анкета
Письмо

похож на Гамлета. а Жиган - Жуков? хорошая такая активация)) сперва на колени поставил, а потом задружили)

После произошедшего Мирон остался в хороших отношениях с Ромой Жиганом и даже снялся в его фильме

3 Окт 2016 15:51

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

3 Окт 2016 14:35 essence сказал(а):
Мне тоже )
И на первый взгляд по фото,и на второй-по видео.
А там хз.Личность его меня не зацепила,чтобы вникать конкретно,будь он хоть трижды умным и талантливым,не переношу скандалы...
Cообщение полностью

А меня яркие личности привлекают . Другой вопрос, надолго ли. Но, в поле зрения попал. Темперамент бешеный, быстрый ум, литературнуй талант - а задиристость его, на расстоянии, даж немного симпатична, со стороны понаблюдать бодрит (опять же, в малых дозах ). Мой муж (кто не помнит - макс) так вообще подсел на батлы. Суггестируется .
3 Окт 2016 15:51 Schatz сказал(а):
похож на Гамлета. а Жиган - Жуков? хорошая такая активация)) сперва на колени поставил, а потом задружили)

Cообщение полностью

Про Жигана не знаю. Нужно на него глянуть (хотя биография в вики впечатлила ). А вот выше есть ссылка на батл с Сашей ST - так все не определюсь никак, не то жук он (так мощно нависает Саша над петушистым Мироном), фонящий по супер эго, не то, наоборот, гек, косящий под жука (таки, довольно спокойный и доброжелательный, не взирая на формат). Но за их взаимодействие наблюдать очень и очень любопытно .

3 Окт 2016 16:59

Schatz
"Гексли"

Лилль

Анкета
Письмо

кто бы сейчас видел мои открытые вкладки в одной база данных судебных приставов, во второй статья про какой молокоотсос лучше, а третья про жигана и джигана, которые, как оказалось, два разных персонажа. мельчает рэп-эстрада...

3 Окт 2016 17:55

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

3 Окт 2016 18:55 Schatz сказал(а):
кто бы сейчас видел мои открытые вкладки
Cообщение полностью

Показательно интуитивный, всеохватывающий взгляд, широта интересов, склонность к междисциплинарности и чудесной связи всего со всем ))) С моей точки зрения - хаотичность мышления. НО как говорит мой Есь- главное не заурядный анализ наличествующей
информации, а синтез "вероятностной"
Eilfel . Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с)

3 Окт 2016 18:12

Schatz
"Гексли"

Лилль

Анкета
Письмо

умница у вас Есь - истину говорит)))

3 Окт 2016 20:12

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Другой

Анкета
Письмо

3 Окт 2016 16:59 Harmonia сказал(а):
А меня яркие личности привлекают . Другой вопрос, надолго ли. Но, в поле зрения попал. Темперамент бешеный, быстрый ум, литературнуй талант - а задиристость его, на расстоянии, даж немного симпатична, со стороны понаблюдать бодрит (опять же, в малых дозах )
Cообщение полностью

Меня тоже все это привлекает
И да,предпочтительнее все это на определенном расстоянии лицезреть.сейчас.Комфортном таком расстоянии.
В юности несколько лет залипала на Гамлете,отлипала потом очень долго и болезненно.
Все таки умеют они зацепить на крючок..
3 Окт 2016 18:12 Tags сказал(а):
Показательно интуитивный, всеохватывающий взгляд, широта интересов, склонность к междисциплинарности и чудесной связи всего со всем ))) С моей точки зрения - хаотичность мышления.
Cообщение полностью

оказывается,не только интуиты.
У меня точь в точь с вкладками,да и с мыслями в голове полный хаос.
А вообще,хаотичность мышления приравнивается к вихревой форме мышления по В.Гуленко, которое присуще Есям,Габам,Джекам и Гюго.

4 Окт 2016 09:43

Schatz
"Гексли"

Лилль

Анкета
Письмо

я Есь, Габ, Джек или Гюго тогда?)))
хаотичность мышления это разве не про иррац?

4 Окт 2016 10:13

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Другой

Анкета
Письмо

4 Окт 2016 10:13 Schatz сказал(а):
я Есь, Габ, Джек или Гюго тогда?)))
хаотичность мышления это разве не про иррац?
Cообщение полностью

ну вот я тоже сначала думала только про иррац,а оказывается-не только они.Вернее-в том числе они.
Поэтому Джеков в иррацы часто типируют,видать.А вот про Гюго неожиданно..

4 Окт 2016 10:20

Schatz
"Гексли"

Лилль

Анкета
Письмо

характер движений иррационалов (СЛЭ) и (ИЭЭ) настолько резок, что обучить их плавным движениям практически невозможно. http://socionic.info/ru/t/gul-402.html

чота ржу)) когда танцевали с Жуковым, кто-то сказал, что на татами мы смотрелись бы лучше

4 Окт 2016 10:38

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Другой

Анкета
Письмо

4 Окт 2016 10:38 Schatz сказал(а):
чота ржу)) когда танцевали с Жуковым, кто-то сказал, что на татами мы смотрелись бы лучше
Cообщение полностью

что так сложно все?
помнится,танцевала с Геком,смотрелись отлично,даже не смотря на то,что он мне все две ноги оттоптал.

4 Окт 2016 10:59

Schatz
"Гексли"

Лилль

Анкета
Письмо

4 Окт 2016 09:59 essence сказал(а):
что так сложно все?
помнится,танцевала с Геком,смотрелись отлично,даже не смотря на то,что он мне все две ноги оттоптал.
Cообщение полностью

ну, нам изнутри казалось, что наш танец полон страсти и гоня а как оно там выглядело - дело десятое))
я всегда уточняю, есть ли у приглашающего на танец страховка

4 Окт 2016 11:55

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

По мотивам темы Ромаса: Интересно, если в паре у двоих процесс по воле и по логике, как они сложные и проблемные для обоих вопросы решают?

20 Ноя 2016 11:38

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Ноя 2016 12:38 PikkuMyy сказал(а):
По мотивам темы Ромаса: Интересно, если в паре у двоих процесс по воле и по логике, как они сложные и проблемные для обоих вопросы решают?
Cообщение полностью

Ромаса не знаю.
По опыту, если в паре у двоих процесс по воле и по логике, то проблемные для обоих вопросы они решают не быстро, но очень надолго.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

20 Ноя 2016 11:51

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

20 Ноя 2016 11:51 Argus сказал(а):
Ромаса не знаю.
По опыту, если в паре у двоих процесс по воле и по логике, то проблемные для обоих вопросы они решают не быстро, но очень надолго.
Cообщение полностью

Охотно верю, что надолго. Но есть шанс, на этапе переговоров и застрять (конечно у всех есть такой шанс...)?
Это я так иногда наблюдаю как 2ф/3Ф делают ремонт или делают разные дорогостоящие покупки и мне кажется, это бесконечно обсуждаться будет. В один момент я сказала "по-моему, тебе нужен человек, которые твердо и уверенно скажет "так, нужен желтый диван! (Потому что он подходит к обоям и соответствует послндним тенденциям и вообще, отличный цвет!) Все едем, покупаем и сегодня же забираем".

20 Ноя 2016 13:03

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Ноя 2016 14:03 PikkuMyy сказал(а):
Охотно верю, что надолго. Но есть шанс, на этапе переговоров и застрять (конечно у всех есть такой шанс...)?
Это я так иногда наблюдаю как 2ф/3Ф делают ремонт или делают разные дорогостоящие покупки и мне кажется, это бесконечно обсуждаться будет. В один момент я сказала "по-моему, тебе нужен человек, которые твердо и уверенно скажет "так, нужен желтый диван! (Потому что он подходит к обоям и соответствует послндним тенденциям и вообще, отличный цвет!) Все едем, покупаем и сегодня же забираем".
Cообщение полностью

А придумайте вопрос, который был бы чисто по Воле-Логике и не затрагивал ни Эмоцию, ни Физику. А то я зависла. Публиковать или нет какую-то чисто научную статью?
Ну нет у Воли какой-то своей, отдельной подконтрольной сферы! Так что "так, мне нужно именно это" определяет та функция, в зоне действия которой находится предмет процесса.

Помню, мы с риэлтершей *ВЛ*, скорее всего Джечкой ФВЛЭ, выбирали мне комнату. Два месяца выбирали, обсуждали плюсы-минусы-перспективы, посмотрели вариантов 20, к некоторым возвращались дважды, смотрели следующие появившиеся... Когда увидели то, что надо - переглянулись, кивнули и хором сказали "берем".
Выбрала - Физика. Решила - Воля, которой надоело выбирать. Но перед тем Логика и Воля набрали и обсудили обширный материал для сравнения, для того, чтоб Физика могла понять, что это - лучшее из возможного на данный момент.

Кстати!!! Комната сдается! Район метро Лиговский пр., 10 кв.м.

22 Ноя 2016 08:24

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

22 Ноя 2016 08:24 Argus сказал(а):
Cообщение полностью

Кстати , а за сколько сдается?

1 пользователь выразил(и) благодарность Harmonia за это сообщение

22 Ноя 2016 18:02

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

22 Ноя 2016 08:24 Argus сказал(а):
А придумайте вопрос, который был бы чисто по Воле-Логике и не затрагивал ни Эмоцию, ни Физику. А то я зависла. Публиковать или нет какую-то чисто научную статью?
Ну нет у Воли какой-то своей, отдельной подконтрольной сферы! Так что "так, мне нужно именно это" определяет та функция, в зоне действия которой находится предмет процесса.

Помню, мы с риэлтершей *ВЛ*, скорее всего Джечкой ФВЛЭ, выбирали мне комнату. Два месяца выбирали, обсуждали плюсы-минусы-перспективы, посмотрели вариантов 20, к некоторым возвращались дважды, смотрели следующие появившиеся... Когда увидели то, что надо - переглянулись, кивнули и хором сказали "берем".
Выбрала - Физика. Решила - Воля, которой надоело выбирать. Но перед тем Логика и Воля набрали и обсудили обширный материал для сравнения, для того, чтоб Физика могла понять, что это - лучшее из возможного на данный момент.

Cообщение полностью

Например вопрос, переезжаем мы в Берлин где мужу дали новую работу, или нет. Я думаю в любом вопросе пересекается несколько аспектов, но некоторые все же будут лидировать. Ну и у меня, возможно как у логика с низкой эмоцией, эмоции очень мало участвуют в процессе, я смотрю на факты, иногда смотрю что интуиция говорит.

22 Ноя 2016 19:35

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

22 Ноя 2016 18:02 Harmonia сказал(а):
Кстати , а за сколько сдается?
Cообщение полностью

Harmonia , ты как всегда неотразима .))))))

22 Ноя 2016 23:20

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Ноя 2016 20:35 PikkuMyy сказал(а):
Например вопрос, переезжаем мы в Берлин где мужу дали новую работу, или нет.
Cообщение полностью

Мало инфы. Для начала процесса по В-Л безнадежно мало.
Какие чувства связывают Вас с мужем, какие отношения, какова расстановка сил в паре? Что кроме работы привлекательно в Берлине для мужа, что для Вас, что удерживает на старом месте его и что Вас? Что будет, если вы оба не поедете? Что будет, если поедет только он?
И проч. и проч.
22 Ноя 2016 20:35 PikkuMyy сказал(а):
Я думаю в любом вопросе пересекается несколько аспектов, но некоторые все же будут лидировать. Ну и у меня, возможно как у логика с низкой эмоцией, эмоции очень мало участвуют в процессе, я смотрю на факты, иногда смотрю что интуиция говорит.
Cообщение полностью

Хм... я бы предпочла не комментировать Ваш тим.

22 Ноя 2016 23:43

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

22 Ноя 2016 23:20 Arythmia_cordis сказал(а):
Harmonia , ты как всегда неотразима .))))))
Cообщение полностью

Я тоже тебя люблю! ))))
(А так-то я че, рынок исследую . Время возможностей у вас там сейчас - жаль, на расстоянии очень сложно их реализовывать. В думах сейчас... ).

23 Ноя 2016 21:29

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

22 Ноя 2016 23:43 Argus сказал(а):
Хм... я бы предпочла не комментировать Ваш тим.
Cообщение полностью

Так ТИМ не надо )) ХОтя я бы послушала )

А, уже увидела ответ ))
22 Ноя 2016 23:43 Argus сказал(а):
Мало инфы. Для начала процесса по В-Л безнадежно мало.
Какие чувства связывают Вас с мужем, какие отношения, какова расстановка сил в паре? Что кроме работы привлекательно в Берлине для мужа, что для Вас, что удерживает на старом месте его и что Вас? Что будет, если вы оба не поедете? Что будет, если поедет только он?
И проч. и проч.

Cообщение полностью

Ну вот это все для меня как раз будет оцениваться по Логике (по Логике и БЛ). Определяются факторы, каждому присваивается внутренне важность/ценность, все это смотрится в сумме, обсуждается.
Мы эту тему начинали 5 лет назад, в 2011... Даже не верится... Сттолько люди не живут, по-моему.

23 Ноя 2016 22:31

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

может кто подскажет. у меня мама - гексли ВЭЛФ.
последний разговор - мама с энтузиазмом рассказывает историю, которую прочитала в женском журнале: "доча, представь, пишет твоя тезка(то есть статья написана моей тезкой). выходит она замуж, значит. мужчина с хорошей семьи, состоятельный. и тут в день свадьбы она видит свидетеля...и понимает, что он - ее судьба. и они сбегают со свадьбы".
вопрос вот в чем - меня такие разговоры просто на дыбы внутренне поднимают. это не первая ее история, где "ее героиня" выбирает "другой" вариант.
хочу понять, что психологически стоит за этим. тимное ли это или личное моей мамы.

29 Ноя 2016 12:38

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

29 Ноя 2016 12:38 hamonrye сказал(а):
последний разговор - мама с энтузиазмом рассказывает историю, которую прочитала в женском журнале: "доча, представь, пишет твоя тезка(то есть статья написана моей тезкой). выходит она замуж, значит. мужчина с хорошей семьи, состоятельный. и тут в день свадьбы она видит свидетеля...и понимает, что он - ее судьба. и они сбегают со свадьбы".
вопрос вот в чем - меня такие разговоры просто на дыбы внутренне поднимают. это не первая ее история, где "ее героиня" выбирает "другой" вариант.
хочу понять, что психологически стоит за этим. тимное ли это или личное моей мамы.
Cообщение полностью

Это - ИСТОРИЯ !
Это такая история, которая будет когда-нибудь легендой . Наша бабушка с дедом ...и так далее .
Может она представляет себя на ее месте ? ) Мы же смотрим фильм.. " Сбежавшая невеста" с точки зрения главной героини . А можно его снять на несколько серий - показать драму каждого обманутого жениха .
Не пугайтесь . Это все поверхностно , думаю .

29 Ноя 2016 21:20

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

29 Ноя 2016 12:38 hamonrye сказал(а):
Cообщение полностью

почему выбешивает? это же просто "услышала, меня впечатлило, хочу поделиться!". разве нет? ну я бы так восприняла... и я обычно с такой целью что-то рассказываю.

29 Ноя 2016 21:21

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

29 Ноя 2016 21:20 Arythmia_cordis сказал(а):
Это - ИСТОРИЯ !
Это такая история, которая будет когда-нибудь легендой . Наша бабушка с дедом ...и так далее .
Может она представляет себя на ее месте ? ) Мы же смотрим фильм.. " Сбежавшая невеста" с точки зрения главной героини . А можно его снять на несколько серий - показать драму каждого обманутого жениха .
Не пугайтесь . Это все поверхностно , думаю .
Cообщение полностью

спасибо.)
наверное, вы правы. я заметила еще такое - ей нравится присватывать мне габенов))) типа - а у нас тааакооой доктор новый, может твоя судьба?)))

29 Ноя 2016 21:21 PikkuMyy сказал(а):
почему выбешивает? это же просто "услышала, меня впечатлило, хочу поделиться!". разве нет? ну я бы так восприняла... и я обычно с такой целью что-то рассказываю.
Cообщение полностью

чаще всего это ее мнение по какому-то вопросу, но не в лоб, а завуалированное.)
и вот тут приходится поднапрягаться - где действительно "история", а где мнение, высказанное в форме истории.

29 Ноя 2016 21:43

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

29 Ноя 2016 21:43 hamonrye сказал(а):
чаще всего это ее мнение по какому-то вопросу, но не в лоб, а завуалированное.)
и вот тут приходиться поднапрягаться - где действительно "история", а где мнение, высказанное в форме истории.
Cообщение полностью

А, ну я обычно исхожу из позиции - или ты говоришь мне все прямо, или я все понимаю буквально. Стараться выискивать вторые третии смыслы я не буду. Поэтому, если ощущаю что-то не то и меня это раздражает, я в лоб спрашиваю "так, это к чему? просто так? а почему это просто так было рассказано именно сейчас?"

29 Ноя 2016 21:45

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

29 Ноя 2016 21:45 PikkuMyy сказал(а):
А, ну я обычно исхожу из позиции - или ты говоришь мне все прямо, или я все понимаю буквально. Стараться выискивать вторые третии смыслы я не буду. Поэтому, если ощущаю что-то не то и меня это раздражает, я в лоб спрашиваю "так, это к чему? просто так? а почему это просто так было рассказано именно сейчас?"
Cообщение полностью

раньше так и делала. теперь стала умнее - в любом случае, она прямо не скажет))) а ругаться - я уже наругалась - толку ноль. я стала слушать и не задавать прямых вопросов. ну может ей хочется чтобы она (но так как она этого не сделала, то теперь я за нее) сбежала из-под венца от состоятельного - к тому - кто по сердцу.)

29 Ноя 2016 21:50

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

29 Ноя 2016 21:50 hamonrye сказал(а):
раньше так и делала. теперь стала умнее - в любом случае, она прямо не скажет))) а ругаться - я уже наругалась - толку ноль. я стала слушать и не задавать прямых вопросов. ну может ей хочется чтобы она (но так как она этого не сделала, то теперь я за нее) сбежала из-под венца от состоятельного - к тому - кто по сердцу.)
Cообщение полностью

странное конечно желание в принципе, особенно от мамы

1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

29 Ноя 2016 21:53

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

29 Ноя 2016 21:53 PikkuMyy сказал(а):
странное конечно желание в принципе, особенно от мамы
Cообщение полностью

отягчающие обстоятельства - мой дед, ее отец - макс.
мама считает (покойного) деда шовинистом.) мою безумную любовь к деду - ну как бы не хочет признавать.)))типа - он тиран и все такое)
но это уже мои домыслы. я тоже люблю истории и сказки.))

29 Ноя 2016 21:56

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

29 Ноя 2016 21:56 hamonrye сказал(а):
отягчающие обстоятельства - мой дед, ее отец - макс.
мама считает (покойного) деда шовинистом.) мою безумную любовь к деду - ну как бы не хочет признавать.)))типа - он тиран и все такое)
но это уже мои домыслы. я тоже люблю истории и сказки.))
Cообщение полностью

нуу... от деда не убежишь, особенно сейчас.
если б моя дочка в мечтах мечтала убежать со свадьбы, я бы ее тоже тиранила шоб о глупостях и не помышляла!

29 Ноя 2016 21:59

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

29 Ноя 2016 21:59 PikkuMyy сказал(а):
нуу... от деда не убежишь, особенно сейчас.
если б моя дочка в мечтах мечтала убежать со свадьбы, я бы ее тоже тиранила шоб о глупостях и не помышляла!
Cообщение полностью

мама, чтобы доказать деду, что она ого-го поступила и отучилась на математическом факультете. только, правда, работать долго не смогла.)
а конфликт, конечно, беты и дельты страшный. я только сейчас стала осознавать, что ей было трудно. и что то, что для меня - "мечты о рациональности", для нее - каторга и насилие.
p.s. вы иногда прям макс-макс.)

29 Ноя 2016 22:04

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Так поболтать хочется... Расскажите, как у вас настроение перед новым годом?

21 Дек 2016 22:12

Vredina
"Есенин"

Великие Луки

Анкета
Письмо

21 Дек 2016 23:12 PikkuMyy сказал(а):
Так поболтать хочется... Расскажите, как у вас настроение перед новым годом?
Cообщение полностью

Настроение - а пропади оно все пропадом)))

В моем календаре такого праздника нет( Плохой ответ?

21 Дек 2016 22:33

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

21 Дек 2016 22:33 Vredina сказал(а):
Настроение - а пропади оно все пропадом)))

В моем календаре такого праздника нет( Плохой ответ?

Cообщение полностью

Вообще нет или в этом году?
Да, у меня тоже конец года очень напряжный получается и праздника обычного совершенно не ощущается. Даже как-то опасно это выглядит, боюсь чтоб не было чувства незавершенности, без "нового года".

21 Дек 2016 22:34

Vredina
"Есенин"

Великие Луки

Анкета
Письмо

21 Дек 2016 23:34 PikkuMyy сказал(а):
Вообще нет или в этом году?
Да, у меня тоже конец года очень напряжный получается и праздника обычного совершенно не ощущается. Даже как-то опасно это выглядит, боюсь чтоб не было чувства незавершенности, без "нового года".
Cообщение полностью

Вообще нет. Совсем никогда)
У меня не напряжный, все хорошо и спокойно. И даже погода в этом году совершенно замечательная...

Когда напряжный, говорят, нужно где-то до 25 -го декабря все самое-самое главное завершить, а потом расслабиться и уже ничего не пытаться завершать или доделывать... Все потом...

21 Дек 2016 22:48

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

21 Дек 2016 22:48 Vredina сказал(а):
Вообще нет. Совсем никогда)
У меня не напряжный, все хорошо и спокойно. И даже погода в этом году совершенно замечательная...

Когда напряжный, говорят, нужно где-то до 25 -го декабря все самое-самое главное завершить, а потом расслабиться и уже ничего не пытаться завершать или доделывать... Все потом...

Cообщение полностью

самое главное у меня в середине января - беседа по итогам года по работе. Поэтому, не завершу )) а остальное это разные средние важности вопросы, нечего там особенно завершать.

нет НГ? любопытно. Для меня это важная"ключевая" в смысле базовой, "ощутимая" точка отсчета.

21 Дек 2016 22:52

Vredina
"Есенин"

Великие Луки

Анкета
Письмо

21 Дек 2016 23:52 PikkuMyy сказал(а):
самое главное у меня в середине января - беседа по итогам года по работе. Поэтому, не завершу )) а остальное это разные средние важности вопросы, нечего там особенно завершать.
Cообщение полностью

А можно для себя все итоги года в основном подвести к 25 декабря? Просто сесть и написать - что удалось, что не очень, выводы там, перспективы... И тогда будет ощущение завершенности. А беседа в середине января уже будет просто формальностью, которая может лишь добавит лишние штрихи... Вы же в сфере IT, если не ошибаюсь?

нет НГ? любопытно. Для меня это важная"ключевая" в смысле базовой, "ощутимая" точка отсчета.

Ага... Точка отсчета, есть такое)

21 Дек 2016 23:00

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

21 Дек 2016 23:00 Vredina сказал(а):
А можно для себя все итоги года в основном подвести к 25 декабря? Просто сесть и написать - что удалось, что не очень, выводы там, перспективы... И тогда будет ощущение завершенности. А беседа в середине января уже будет просто формальностью, которая может лишь добавит лишние штрихи... Вы же в сфере IT, если не ошибаюсь?

Cообщение полностью

Да, последние несколько лет я каждый год подвожу итоги в последних днях старого года и пожелания на новый пишу. Но вот это ожидание середины января с результатами моих итогов года меня очень сильно нервирует, не передать как. Мало ли что мне там сообщат! А вдруг мной не довольны? А вдруг наоборот слишком довольны? А у нас начальство меняется - а кто знает, какие планы у нового на меня? Или у старого на меня? Вообще мне надо планировать мой рост в компании, а это надо с учетом карьерных перспектив для моей должности, а в нашей еще свежей внутренней системы для моего департамента еще не все прописано и я не понимаю, что там есть для меня! а начальник сказал, что сам еще разбирается и что мы это обсудим на итогах года, а итоги перенесли на январь, а сам начальник после января вообще сматывает в другую страну в чуть другой отдел, короче ужасужас
Ладно, зато я успела генеральную сделать и елку нарядить.

Так что у кого хоть веселого?))

21 Дек 2016 23:14
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Поговорить не желаете? )

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Окт 2017 19:30

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор