Соционический форум
 Случайная ссылка:
Беременность и роды. Советы бывалых. Рассказы о родах

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 17 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Поговорить не желаете? )

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Поговорить не желаете? )

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

16 Мая 2017 10:12 Zakevos сказал(а):
дорогие соквадренники с процессионной Физикой!
вопрос: от каких занятий вы получаете кайф?
мне, например, нравится вязание (исключительно как процесс, ни одну вещь не довязала!) и вождение авто. Но сейчас временно без машины, а для пряжи очень жарко. Может, посоветуете, чем занять ручки?)
Cообщение полностью

Про вязание - класс . Я раньше вязала Шарфы . Метра по три )) . Не ну а чо ..)
Руки развлекаются на работе - пломбы )).
А дома ..
Обожаю всякие штуки для ванной -какие-то скрабы , мыло с водорослями , водоросли с мылом , масла , какие-то глины , шарики ..короч - целая церемония ).
Та же беда с мордой лица - тонеры -вуали - минеральные пудры - карандаши ..покупаем - точим - укладываем в баночки -сундуки - выбрасываем . Культ ) .
А ..еще кисточки !Не поверите -их можно покупать вечность , потом краситься, потом мыть , потом опять перекладывать из коробочки в стаканчик ).
Ну и музыка . Играю плохо , но люблю .
Особенно когда на синтезаторе включаются опции симфонического оркестра , меняются звуки , стиль , темп ..
Дача . В этом году что-то произошло и я засаживаю ее пихтами и можжевельником . Нравится, что пока все выживает ) .
Муж все надеется , что 3Ф когда -нибудь увлечется приготовлением съедобной пищи - но пока не судьба .)))

2 пользователя выразил(и) благодарность Mohito за это сообщение

16 Мая 2017 20:47
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

16 Мая 2017 20:47 Mohito сказал(а):
Особенно когда на синтезаторе включаются опции симфонического оркестра , меняются звуки , стиль , темп ..

Cообщение полностью

О, эти эксперименты даже я люблю )) А еще потом записать и в программе сочетать.

16 Мая 2017 20:56
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Zakevos
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

16 Мая 2017 20:47 Mohito сказал(а):
Про вязание - класс . Я раньше вязала Шарфы . Метра по три )) . Не ну а чо ..)
Руки развлекаются на работе - пломбы )).
А дома ..
Обожаю всякие штуки для ванной -какие-то скрабы , мыло с водорослями , водоросли с мылом , масла , какие-то глины , шарики ..короч - целая церемония ).
Та же беда с мордой лица - тонеры -вуали - минеральные пудры - карандаши ..покупаем - точим - укладываем в баночки -сундуки - выбрасываем . Культ ) .
А ..еще кисточки !Не поверите -их можно покупать вечность , потом краситься, потом мыть , потом опять перекладывать из коробочки в стаканчик ).
Ну и музыка . Играю плохо , но люблю .
Дача . В этом году что-то произошло и я засаживаю ее пихтами и можжевельником . Нравится, что пока все выживает ) .
Муж все надеется , что 3Ф когда -нибудь увлечется приготовлением съедобной пищи - но пока не судьба .)))
Cообщение полностью

ахаха шарфы - наше всё

спасибо, что напомнила мне увлечение эфирными маслами...

а мы приобрели блендер, теперь мутим смузи (пить уже никто не хочет), но сам процесс увлекает))

из съедобного! я тут плов научилась готовить - мужу нра! и я довольна) его оказца так легко делать))

17 Мая 2017 10:30

Olga_G
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Тверь

Анкета
Письмо

Особо мне нравится раскладывать всё по коробочкам и органайзерам! Хлебом не корми - дай упорядочить жизнь вокруг, безнадежно подпорченную мамой-Гамой.
Баня да! В сочетании с разными скрабами и средствами. У меня сумка банная килограм на 6! Ну если одно ведро целебной грязи только килограмм весит! Не говоря уже о мокрых заранее запаренных вениках)).
Особое удовольствие после Троицы их заготавливать и вязать - целое искусство.
Что ещё?
Иван-чай тут ферментирую второй год. С Геком сушили - он научил меня пользоваться духовкой. Жарим мясо успешно.
Вязать и шить как-то нет, но покупать тряпочки для прихваток, которые будут шиться мамой-Гамой да.
Бусы плету! Сейчас в моде. Деревянные, медные и каменные звенья разного размера и прозрачности! Кошачий глаз с пемзой,стеклярусом, медными вставками, подвесками и деревянными табличками "Хенд Мейд". Но что-то доделать никак не могу-раз в месяц сажусь.
Наплету и раздарю подругам- Еси, Жучке и Драе с Дюмой.
С Дюмой ходим на прогулки и собираю камушки для горшков с цветами, как декор, И для раскладывания в ванной. Ракушки для аквариума с моря.
Ходила тут к Дону и училась у него на гончарном круге - сделала подсвечник и кучу бусин из красной глины. Прикольно!
А остальные?)
И вообще - девчонки Геки, что вы тут разогнали весь неДельтовый контингент? Мне вот интересно мнение других квадр тоже)))

17 Мая 2017 15:54

Zakevos
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

мы не разгоняли! просто тут тема в таком разделе находится... я хоть и БЛ-болючее, но 3Ф порядок уважает)

я в фейсбуке подписана на шикарную женщину - Анну Стрельцову, она тоже занимается хэнд-мэйдом и при этом восхитительно пишет! интересно, она наша соквадренница или же бетанская интуитка?

17 Мая 2017 16:43

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

У меня физика результативная, поэтому я все делаю точно под результат, даже уборку в час ночи)))
А вот для процесса я обожаю упорядочевать и анализировать данные. В том числе сортировкой разных файлов на домашнем компьютере.
И еду я готовлю только потому что есть вкусно люблю))

17 Мая 2017 19:28

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

17 Мая 2017 10:30 Zakevos сказал(а):
ахаха шарфы - наше всё

спасибо, что напомнила мне увлечение эфирными маслами...

а мы приобрели блендер, теперь мутим смузи (пить уже никто не хочет), но сам процесс увлекает))

из съедобного! я тут плов научилась готовить - мужу нра! и я довольна) его оказца так легко делать))
Cообщение полностью

)
У меня была йогуртовая эпопея .
После того , как были протестированы все знакомые фрукты и я перешла на экзотику , домашние взмолились как-то это прекратить и все-таки перейти на мясо .)
У меня еще руки не дошли - но есть в голове мысль делать бурлящие шарики для ванной . Там целое море для фантазий .

1 пользователь выразил(и) благодарность Mohito за это сообщение

17 Мая 2017 21:06

tatka27
"Штирлиц"
ЭЛВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

А я обожаю хед мейд, разный. Не поверите, но сейчас на одном проекте в контакте пишу книгу о своих увлечениях, которую так и озаглавила "автобиография рукодельницы".
а сейчас вот вспомнила случай один, из кулинарии..
позвонила мне как то подруга, кто по тиму не знаю, но после разговора с ней, захотелось узнать кто она. хотя может реакция и не тимна. так вот.

спрашивает она меня рецепт тортика домашнего, ну я ей самый простой вариант бисквита говорю, она жалуется, что профессиональный, как положено по рецепту бисквит у нее не получается. Я ей тут же сообща, как неудавшийся бисквит перевести в кексовое тесто и испечь кексы. она спрашивает рецепт. говорю, какой? кекса? она нет, как ты неудавшийся бисквит в кекс переодишь? я в ступоре говорю, на глаз? у меня же не часто бисквиты портятся. она в недоумении..как на глаз? потом спрашивает опять..как ты на ГЛАЗ, БЕЗ рецепта понимаешь, что тесто стало кексовым? я отвечаю..НА ОЩУПЬ! и тут она в полном ступоре..ваще....она не поняла как это
я пытаюсь объяснить, не получается..не выдерживаю и говорю? что же по твоему неудавшиеся тесто надо выбрасывать?это же затраты труда, времени, продуктов? не лучше ли попытаться сделать что то еще? а она не может понять, как сделать что то без рецепта?

вот скажите это может быть тимно?и тогда какой тим не может определить на ощупь тесто? подруга гексля (другая) предположила, что это возможно тим с болевой БС, то есть или Гамлет или Джек а вы как думаете?

20 Мая 2017 21:14

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

20 Мая 2017 21:14 tatka27 сказал(а):
... Какой тим не может определить на ощупь тесто? подруга гексля (другая) предположила, что это возможно тим с болевой БС, то есть или Гамлет или Джек а вы как думаете?
Cообщение полностью

Думаю, что Гамлет. Гамлету нужен четкий рецепт. На ощупь определить не может, а инструкцию не дали . Джек бы не стал, я так думаю, заморачиваться, намешал бы, что под руку подвернулось .
С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))

20 Мая 2017 21:30

tatka27
"Штирлиц"
ЭЛВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

возможно вы правы, Belladonna. я тоже склоняюсь к Гамлету.

20 Мая 2017 22:51

Juliess
"Гексли"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

Я неплохо готовлю, даром что 3Ф, и люблю это делать.
Но сложные замороченные рецепты не люблю, люблю всякую отсебятинку, готовлю можно сказать интуитивно. И каждый раз удивляюсь что оно получилось: а) съедобно б) вкусно! Наверное потому что готовить научилась очень поздно, когда вышла замуж. До этого пугала мужа что ему светит меню из яичницы и дошираков с разными вкусами.
Помешана на приправах и чаях, этого добра у меня целый шкаф на кухне, и я порой похожа на ведьму, которая что-то напевая сыпет в варево разные волшебные травки
На этом вся моя любовь к домашнему хозяйству заканчивается...

Люблю хорошую дорогую косметику. Могу зайти в какой-нибудь большой косметический магаз, всё там перенюхать-перепробовать, выйти довольная и разрисованными руками, и ничего не купить - мне итак хорошо (потому что дома уже склад)

Я увлеклась хенд-мейдом (украшения), делаю их уже года 3 как, прекрасное медитативное занятие, смотришь киношечку, ваяешь чего-то там... бац, браслетик готов уже!
Вязать и шить не могу и не умею, терпения не хватает

1 пользователь выразил(и) благодарность Juliess за это сообщение

23 Мая 2017 14:58

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

А что надо по тесту наощупь определять?

23 Мая 2017 19:34

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Мая 2017 15:58 Juliess сказал(а):
Я неплохо готовлю, даром что 3Ф, и люблю это делать.

Cообщение полностью

Не "даром что 3Ф", а "потому что 3Ф".

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

23 Мая 2017 19:56

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

23 Мая 2017 19:34 PikkuMyy сказал(а):
А что надо по тесту наощупь определять?
Cообщение полностью

Определять готово оно к работе или нет .)
Я готовить не люблю , но есть несколько коронных блюд - например , хинкали .
Так вот там тесто только на ощупь ) .
Объяснить это невозможно ( мне ) .
Оно должно быть такое ...чтобы казалось вот таким , а потом , через пол часа отдыха ( его ) , оно будет идеальным ) .
Ну как тут объяснить )) .
А вот на блины или оладьи - это тесто на глаз . Мешаешь его , смотришь ..правильное . Или неправильное .)
Так же и листья для долмы . По виду можно определить хорошие или нет . Но как объяснить - не знаю .)

23 Мая 2017 20:40

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

23 Мая 2017 20:40 Mohito сказал(а):
Определять готово оно к работе или нет .)
Я готовить не люблю , но есть несколько коронных блюд - например , хинкали .
Так вот там тесто только на ощупь ) .
Объяснить это невозможно ( мне ) .
Оно должно быть такое ...чтобы казалось вот таким , а потом , через пол часа отдыха ( его ) , оно будет идеальным ) .
Ну как тут объяснить )) .
А вот на блины или оладьи - это тесто на глаз . Мешаешь его , смотришь ..правильное . Или неправильное .)
Так же и листья для долмы . По виду можно определить хорошие или нет . Но как объяснить - не знаю .)

Cообщение полностью

Аа... хм. А какой у нее опыт "работы с тестом"? Мне кажется, делаешь штук 200 хинкали, смотришь на результат и на 201 возможно поймешь.

23 Мая 2017 20:47

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

23 Мая 2017 20:47 PikkuMyy сказал(а):
Аа... хм. А какой у нее опыт "работы с тестом"? Мне кажется, делаешь штук 200 хинкали, смотришь на результат и на 201 возможно поймешь.

Cообщение полностью

Именно .
Даже не представляю как иначе .
Те , кто умеет изумительно готовить новое блюдо с первого раза вызывают восторг . Это талант , кмк .

23 Мая 2017 21:15

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

23 Мая 2017 19:56 Argus сказал(а):
Не "даром что 3Ф", а "потому что 3Ф".

Cообщение полностью

С чего бы? 3Ф низкая и довольно ленивая (мне вообще любая физическая деятельность усилием воли дается, даже если я потом получу от нее удовольствие). У меня вот с готовкой так же
23 Мая 2017 20:40 Mohito сказал(а):
Я готовить не люблю , но есть несколько коронных блюд
Cообщение полностью

Мне вообще кажется, что мотивация к любой деятельности с верхних приоритетов идет. Дочка ЭВЛФ (гечка) любит приготовить что-нибудь особенное и красивое, выкладывает все в красивую посуду, подает в красивом антураже, фотает и радуется . Относится ко всему, как к произведению искусства, а мотивация порадовать себя и ближних .

3 пользователя выразил(и) благодарность Harmonia за это сообщение

23 Мая 2017 22:20

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

23 Мая 2017 22:20 Harmonia сказал(а):
С чего бы? 3Ф низкая и довольно ленивая (мне вообще любая физическая деятельность усилием воли дается, даже если я потом получу от нее удовольствие). У меня вот с готовкой так же

Мне вообще кажется, что мотивация к любой деятельности с верхних приоритетов идет. Дочка ЭВЛФ (гечка) любит приготовить что-нибудь особенное и красивое, выкладывает все в красивую посуду, подает в красивом антураже, фотает и радуется . Относится ко всему, как к произведению искусства, а мотивация порадовать себя и ближних .

Cообщение полностью

Ленивая . Ага .
Интересно , что если я берусь что-то украшать , то получается еще хуже , чем было до того . Я и бросила )).

23 Мая 2017 22:36

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Мое украшение блюда состоит в том, что я выравниваю салат по тарелке. У меня кстати есть знакомый думаю Роб, который ест только красивые, украшенные блюда. Мне почему-то казалось, что это третья Физика такое требует. Хотя вообще вопрос, эстетика это про БС, или ЧС, или еще про что до сих пор вроде открыт.

23 Мая 2017 23:35

Juliess
"Гексли"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

Я тоже считаю что 3Ф страшно ленива. Это бич прямо-таки, а для интуита вдвойне наверное
Чтобы совершить какое-то действие надо раскачиваться и раскачиваться. Бабуля моя покойная про меня всегда говорила - долго запрягаешь, быстро едешь! ну почему чтобы слетать в магазин за 15 минут, надо 3 часа собираться?! Ответа не было у меня
Лет с 15 заставляю себя периодически заниматься спортом, чтобы совсем не завянуть физически и чувствовать тело и процееесс )) Но опять же, собраться позаниматься и себя убедить... целое дело.

24 Мая 2017 10:47

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

24 Мая 2017 10:47 Juliess сказал(а):
Я тоже считаю что 3Ф страшно ленива. Это бич прямо-таки, а для интуита вдвойне наверное
Чтобы совершить какое-то действие надо раскачиваться и раскачиваться. Бабуля моя покойная про меня всегда говорила - долго запрягаешь, быстро едешь! ну почему чтобы слетать в магазин за 15 минут, надо 3 часа собираться?! Ответа не было у меня
Лет с 15 заставляю себя периодически заниматься спортом, чтобы совсем не завянуть физически и чувствовать тело и процееесс )) Но опять же, собраться позаниматься и себя убедить... целое дело.
Cообщение полностью

Это если дело делать не хочется . Могу еще и базу доказательную подвести почему это не надо .)
А то, что по душе ...Быстрее меня никто не сможет собраться . Вот прям здесь и сейчас .

24 Мая 2017 10:54

Juliess
"Гексли"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

24 Мая 2017 10:54 Mohito сказал(а):
Это если дело делать не хочется . Могу еще и базу доказательную подвести почему это не надо .)
А то, что по душе ...Быстрее меня никто не сможет собраться . Вот прям здесь и сейчас .
Cообщение полностью

Ну это да, ещё и всех вокруг убедить что они хотят того же

24 Мая 2017 15:36

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

24 Мая 2017 10:47 Juliess сказал(а):
Cообщение полностью

Это надо быть очень неленивым человеком, чтобы 3 часа в магазин собираться. Зря вы так про себя

24 Мая 2017 15:40

Juliess
"Гексли"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

24 Мая 2017 15:40 PikkuMyy сказал(а):
Это надо быть очень неленивым человеком, чтобы 3 часа в магазин собираться. Зря вы так про себя
Cообщение полностью

Ну что вы, я же время тяну. Как бы я в процессе сбора, на самом деле фиг знает чем я там занимаюсь... но на вопрос "когда сходишь?" неизменно отвечаю - ну собираюсь я, собираюсь!

Думаю тут ещё и положение Воли влияет. Оно у меня понятно где ))
Вообще Августин такой, мыслительно-философствующий типаж, нам бы поменьше шевелиться, и побольше поразмышлять в комфортной обстановочке
Спорт заставляет шевелиться. Поставила дома эллипс, гантельки купила, купила браслет-шагомер, контрастный душ периодически... Не скажу что я от всего этого в восторге, скорее превозмогаю - но это помогает не раскиселиться совсем и вспомнить что у меня есть ТЕЛО!

24 Мая 2017 15:55

tatka27
"Штирлиц"
ЭЛВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

24 Мая 2017 16:55 Juliess сказал(а):
Ну что вы, я же время тяну. Как бы я в процессе сбора, на самом деле фиг знает чем я там занимаюсь... но на вопрос "когда сходишь?" неизменно отвечаю - ну собираюсь я, собираюсь!

Думаю тут ещё и положение Воли влияет. Оно у меня понятно где ))
Вообще Августин такой, мыслительно-философствующий типаж, нам бы поменьше шевелиться, и побольше поразмышлять в комфортной обстановочке

Спорт заставляет шевелиться. Поставила дома эллипс, гантельки купила, купила браслет-шагомер, контрастный душ периодически... Не скажу что я от всего этого в восторге, скорее превозмогаю - но это помогает не раскиселиться совсем и вспомнить что у меня есть ТЕЛО!

Cообщение полностью

интересные вещи...все таки как зависит от того, у кого и где эти 3 и 4 Ф находятся. Я вот Штир с 4Ф, с ленцой, на мой взгляд, карьеризмом не страдаю, дома тоже не образцовый порядок, но вот отношение..я помню как моя подруга гексля затеяла у себя уборку генеральную на целый день уже в обед она мне по телефону ныла, ка кона от этого страдает и ее хотелось пожалеть..знакомый Дост с точно таким же расположением ПЙ как и у меня..так вот он со своей 4Ф вообще не чувствует дискомфорта..может часами сидеть в неудобной позе, а я не могу. Вот то есть если убираться каждый день, мне лень (права я всегда нахожу оправдание что времени нет, да и ребенок дома Гамлет)но я ни при каких обстоятельствах жискомфорта не терпл. а сколько раз мужа, заснувшего в неудобных положениях после работы пыталась разбудить и тихонько так заставить перекатится на постель....как он Роб мог засыпать не пойми где и этого не чувствовать, в уме не укладывается...так что наверное, сенсорики все таки даже с низкими Ф и В все равно по своим сильным функциям получается ближе тело чувствуют. я вот спортом тоже занимаюсь периодами, но когда занимаюсь, то мне это нравится, в восторге, и не напрягает.

24 Мая 2017 19:07

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Так а если ему нравится засыпать непойми где, зачем его будить? Или он потом жалуется, что все болит, например?

24 Мая 2017 20:01

Rodder
"Робеспьер"
ВФЛЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

Очень ценю сочетания 1В + 2Ф и 2Ф + самооценочная БС.
Первую за то, что "Партия сказала 'Надо', комсомол ответил 'Есть'. Что бы мое Хочу не предложило, Ф отвечает взаимностью и исполняет
Несмотря на то, что в целом интуит, 2Ф в сочетании с ЧИ делает очень многое, кладовка забита инструментом - строить, чинить, ремонтировать, решать проблемы. Главное, чтобы все это шло от меня, а не требованиями со стороны.
Ну а вторую за то, что то, что под настроение делает 2Ф, должно быть удобно, вкусно, ну и качественно, надежно, куда без этого

24 Мая 2017 20:12

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

24 Мая 2017 15:36 Juliess сказал(а):
Ну это да, ещё и всех вокруг убедить что они хотят того же

Cообщение полностью

Вообще легко .) С таким-то тимом и первой В ) .

24 Мая 2017 21:59

tatka27
"Штирлиц"
ЭЛВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

24 Мая 2017 21:01 PikkuMyy сказал(а):
Так а если ему нравится засыпать непойми где, зачем его будить? Или он потом жалуется, что все болит, например?
Cообщение полностью

так в том то вся и фишка, что потом жалуется, и там у него болит и там, и спал неудобно. А на вопрос как он мог заснуть то. если не удобно, он плечами пожимает, сам не понимает как

24 Мая 2017 23:04

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

24 Мая 2017 23:04 tatka27 сказал(а):
так в том то вся и фишка, что потом жалуется, и там у него болит и там, и спал неудобно. А на вопрос как он мог заснуть то. если не удобно, он плечами пожимает, сам не понимает как
Cообщение полностью

Видимо сильно спать захотел и заснул, что уж Я в свое время полгода по выходным спала в сидячем положении в поезде при включенном свете, не всегда приятной температуре и еще постоянно кто-то входил-выходил. А что ж делать? Спать хочется, значит спишь

24 Мая 2017 23:45

Juliess
"Гексли"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

24 Мая 2017 23:04 tatka27 сказал(а):
Cообщение полностью

Ну это прям З-зависть. Я принцесса на горошине, мне если физически что-то не нравится, я вынесу мозг. То жарко, то холодно, то дует, то жестко то тесно... Сибаритка! Наверное поэтому мне в мужья достался такой же сибарит Дюма (соционический)

25 Мая 2017 02:52

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

У меня эмоциональное напряжение по одному поводу и поэтому включается болталка. Вообще хочется действовать, но не с кем и вообще. А у вас как выходит напряжение?

7 Июн 2017 21:28

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Лучший выход из напряжения у меня сон .
Разговаривать не могу . Надо переспать - потом речь возвращается .
Второй путь - делать что-то монотонное . Мыть окна, например .
Если у меня идеально блестит стекло , значит что-то было ) .
А если критическая масса накопилась с избытком , то надо лететь на море .

8 Июн 2017 22:06

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

8 Июн 2017 22:06 Mohito сказал(а):
Лучший выход из напряжения у меня сон .
Разговаривать не могу . Надо переспать - потом речь возвращается .
Второй путь - делать что-то монотонное . Мыть окна, например .
Если у меня идеально блестит стекло , значит что-то было ) .
А если критическая масса накопилась с избытком , то надо лететь на море .
Cообщение полностью

я не могу из перевозбужденного в сон
А вот в монотонное хорошо... может правда окна помыть?

8 Июн 2017 22:13

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

8 Июн 2017 22:13 PikkuMyy сказал(а):
я не могу из перевозбужденного в сон
А вот в монотонное хорошо... может правда окна помыть?
Cообщение полностью

Ночью самое то ) .
У Вас , вроде , нет ванной . Можно ее тоже почистить и отполировать . Было бы .
Бессмысленно , но устать можно .)

8 Июн 2017 23:08

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

8 Июн 2017 23:08 Mohito сказал(а):
Ночью самое то ) .
У Вас , вроде , нет ванной . Можно ее тоже почистить и отполировать . Было бы .
Бессмысленно , но устать можно .)

Cообщение полностью

Ванной нет, да (откуда вы знаете?! ). Но окна есть. И балкон с окнами до пола. Правда, я их чуть опасаюсь мыть, потому что "а вдруг они возьмут и выпадут ). Чуть экстрима этой поздней ночью.. )

8 Июн 2017 23:11

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

8 Июн 2017 23:11 PikkuMyy сказал(а):
Ванной нет, да (откуда вы знаете?! ). Но окна есть. И балкон с окнами до пола. Правда, я их чуть опасаюсь мыть, потому что "а вдруг они возьмут и выпадут ). Чуть экстрима этой поздней ночью.. )
Cообщение полностью

Откуда - откуда ) .
Некоторых авторов я читаю внимательно ) .
Окна не открывайте . Мойте стекла со стороны комнаты )

9 Июн 2017 00:09

Elenita
"Гамлет"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Сразу вспомнилось, как мыла окна у мамы на 9 этаже, сидя на подоконнике.(:

9 Июн 2017 00:24

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

9 Июн 2017 00:24 Elenita сказал(а):
Сразу вспомнилось, как мыла окна у мамы на 9 этаже, сидя на подоконнике.(:
Cообщение полностью

Это мама так снимала напряжение или Вы ? )
Простите ) .

9 Июн 2017 00:41

Elenita
"Гамлет"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Июн 2017 00:41 Mohito сказал(а):
Это мама так снимала напряжение или Вы ? )
Простите ) .
Cообщение полностью

(: Улыбнуло. Я
7 Июн 2017 21:28 PikkuMyy сказал(а):
Вообще хочется действовать, но не с кем и вообще. А у вас как выходит напряжение?
Cообщение полностью

Иногда, чтобы расслабиться, необходимо сильно напрячься физически (занимаете положение лежа на полу, руки за головой, делаете глубокий вдох, задерживаете дыхание, напрягаете все части тела, когда сил сдерживаться нет, выдыхаете (с облегчением) и расслабляете каждую часть тела (пальчики ног, пальчики рук и т.д.) дышите спокойно и медленно (вдох по длительности равен выдоху).

9 Июн 2017 00:58

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

16 Мая 2017 10:12 Zakevos сказал(а):
дорогие соквадренники с процессионной Физикой!
вопрос: от каких занятий вы получаете кайф?
мне, например, нравится вязание (исключительно как процесс, ни одну вещь не довязала!) и вождение авто. Но сейчас временно без машины, а для пряжи очень жарко. Может, посоветуете, чем занять ручки?)
Cообщение полностью

Браслеты начните плести) Шамбала из натур.камней, или можно бижутерию пробовать делать. Можно расшить воротничок блузки бусинами - сейчас модно такое...

1 пользователь выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

9 Июн 2017 03:25

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

9 Июн 2017 03:25 Euphoria сказал(а):
Браслеты начните плести) Шамбала из натур.камней, или можно бижутерию пробовать делать. Можно расшить воротничок блузки бусинами - сейчас модно такое...
Cообщение полностью

Кисуня ) , у тебя не очень бюджетно получается ) .Алмазы , бриллианты , изумруды...))

9 Июн 2017 14:18

Azalia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Отмыть ванну - это святое))
Хотя мне все-таки сон больше помогает, или просто отлежаться, музыку послушать... Сколько встречала советов насчёт занять себя какими-то физ.нагрузками, как-то не выходит в этот момент. Не до того.

10 Июн 2017 10:11

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

История .
Мой давнишний пациент ( знаю его 15 лет , лечу семью , отношения чуть более близкие, чем полагается ). Кулак ( в хорошем смысле ) . Жена и трое девочек пашут всю жизнь - какие-то стада коров, свиней и прочей живности . Пашут день и ночь .
Три года назад у него обнаружили очень плохую болячку . Пол года что-то резали , потом облучали , улучшений не было , почти слег . Диагноз за это время еще ухудшился, лечение паллиативное , но дядька скрипит , но навоз за животиной убирает . Укол - час работы .
Два года назад пришел прощаться , говорит , что скоро точно помрет , а то перед семьей неудобно , все на грани-да на грани .)
Сегодня была его дочь . Мой дядька ! Без лечения! Слез с наркотических обезболивающих! Пашет в свинарнике , как проклятый , воспитывает четырех внуков , а докторов послал в ...
Мне велел передать , что к зиме освободится и придет зубы новые делать . Чтобы белые были .
Гексли . Тождик наш .
Я очень счастлива . Вот ..поделилась !

3 пользователя выразил(и) благодарность Mohito за это сообщение

18 Авг 2017 18:13

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

18 Авг 2017 18:13 Mohito сказал(а):
История .
Мой давнишний пациент ( знаю его 15 лет , лечу семью , отношения чуть более близкие, чем полагается ).
Cообщение полностью

Иногда, неопасная болезнь может выглядеть как "очень страшный диагноз". Повезло дядьке. Значит, еще не пора в другой мир .

У друзей другая история была - во время работы на спину дядьки упало что-то очень тяжелое и пришлось делать томографию, во время которой обнаружили рак в начальной стадии. Вылечили. Тоже повезло, таким вот странным образом - не упало бы, не стали бы проверять, не обнаружили бы вовремя .

1 пользователь выразил(и) благодарность Harmonia за это сообщение

18 Авг 2017 21:56

loo
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

18 Авг 2017 19:13 Mohito сказал(а):
История .

а докторов послал в ...
Я очень счастлива . Вот ..поделилась !

Cообщение полностью

Вспомнила по ассоциации слова Кейта Ричардса, гитариста и основателя "Роллинг Стоунз" (Габена):
"Я не доверяю врачам.
Они говорили, что я не проживу и года.
За эти 30 лет я был на похоронах многих из них". (с)
(цитата примерная )

1 пользователь выразил(и) благодарность loo за это сообщение

18 Авг 2017 22:11

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

18 Авг 2017 21:56 Harmonia сказал(а):
Иногда, неопасная болезнь может выглядеть как "очень страшный диагноз". Повезло дядьке. Значит, еще не пора в другой мир .

У друзей другая история была - во время работы на спину дядьки упало что-то очень тяжелое и пришлось делать томографию, во время которой обнаружили рак в начальной стадии. Вылечили. Тоже повезло, таким вот странным образом - не упало бы, не стали бы проверять, не обнаружили бы вовремя .
Cообщение полностью

Там mts везде .
Просто у дядьки дел много . Некогда ему ) .
У него Мерс хороший такой ..когда приезжает , то все шарахаются . Весь в навозе , в какой-то соломе. Запах - ужас ) ,перевозить поросят на кожаных сидениях - это , конечно , треш )

18 Авг 2017 22:53

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

Девочки, для равновесия, не лишним будет вспомнить Джобса, лечившегося альтернативными методами с известным всем результатом http://www.beloveshkin.com/2015/04/smertelnaya-oshibka-i-bolezn-stiva-dzhobsa.html.

Сама я давно вышла из лагеря "Черчилль пил-курил, а умер в 90" - курить бросила, а алкоголь "редко и в меру" и не крепче вина .

19 Авг 2017 12:13

loo
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

19 Авг 2017 13:13 Harmonia сказал(а):
Сама я давно вышла из лагеря "Черчилль пил-курил, а умер в 90" - курить бросила, а алкоголь "редко и в меру" и не крепче вина .
Cообщение полностью

Та цитата, которую я привела, была сказана, когда Кейт Ричардс вспоминал период, во время которого он лечился, а доктора его так мило "поддерживали".

19 Авг 2017 16:54

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

По мотивам темы о типировании маленьких детей. Отпуск. Я и две подруги. Скрываясь от ливня в парке забежали в небольшую открытую каменную беседку. Там уже стояла куча народа, группками общались, делами своими занимались. Спустя минуты две я уже отметила для себя каждого из присутствующих, включая кто во что был одет, кто чем занимался и кто как себя вёл. А также двух невест с одним букетом. Которые радостно фотографировались под ливнем под одним зонтом, потом шумно обсуждали свои дальнейшие действия и даже успели всех желающих пригласить на групповой беседочный снимок. Ливень закончился и мы разошлись. И только вечером мы с подругой выяснили, что наша «Драйка» так и не заметила, что жениха на свадьбе не было. Вот и думаю, это человека следует вытипировать из этиков (и сенсориков) или просто так сложилось.

21 Сен 2017 01:47
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Поговорить не желаете? )

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 05:24

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор