Соционический форум
 Случайная ссылка:
Тональные кремы, пудры, корректоры - рекомендации бьютипедии

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 69 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Определение ТИМа по фото

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Определение ТИМа по фото

Nandik
"Дюма"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Учитывая,что человек врет (чаще сам себе),чем его морфология,будем типировать по внешности.
Главный желательный принцип больше фоток (можно давать ссылку на соцсети,чтобы не выкладывать фотки тут).

Хочу проверить также некоторые свои соображения на практике.

3 Дек 2011 08:56
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

alexb
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

внешность человека несет очень мало (может 10%) информации о человеке.
точность диагностики будет такая же малая.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

7 Дек 2011 08:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lady_MM
"Штирлиц"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Меня на одном таком сайте по фото типировали: фото без улыбки - в Доста, фото с улыбкой - в Гека. (хорошо, что в рамках одной квадры). Вот какая внешность обманчивая.
Меньше пустой болтовни, давате говорить по существу.

7 Дек 2011 14:54

ipuska
"Есенин"

Саратов

Анкета
Письмо

типирование должно быть в комплексе однозначно, но и фото иногда может о многом рассказать

1 пользователь выразил(и) благодарность ipuska за это сообщение

7 Дек 2011 17:39

explorer69
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Елец

Анкета
Письмо

Логиков и этиков можно часто определить по форме носа. Нос с горбинкой -- логики, наоборот -- этики.
По статистике от ceкcуальных домогательств страдает 80% женщин и 5% мужчин. От домогательств других мужчин.
1 пользователь выразил(и) благодарность explorer69 за это сообщение
6 пользователей выразил(и) несогласие с этим сообщением

15 Дек 2011 23:26

ipuska
"Есенин"

Саратов

Анкета
Письмо

16 Дек 2011 00:25 explorer69 сказал(а):
Логиков и этиков можно часто определить по форме носа. Нос с горбинкой -- логики, наоборот -- этики.
Cообщение полностью

вот это точно ошибочно!!!!Не типируйте по внешности!!!!

18 Дек 2011 15:59

Nandik73
"Дюма"

Москва

Анкета
Письмо

7 Дек 2011 09:31 alexb сказал(а):

Cообщение полностью

Не соглашусь с вами.Поскольку открыв рот человек несет МНОГО информации,в которой может быть дейсвительно мало правды.Внешность же не так часто обманывает и это показывает статистика:

http://socionik.com/thread/16674-last.html

На этом разделе уже 11-я страница,а про этот "серьезный" форум я уже и забыл! Оказывается тут кто то есть
7 Дек 2011 15:53 Lady_MM сказал(а):
Меня на одном таком сайте по фото типировали: фото без улыбки - в Доста, фото с улыбкой - в Гека. (хорошо, что в рамках одной квадры). Вот какая внешность обманчивая.
Cообщение полностью

Согласен,улыбко сильно меняет чело.
Но даже на единственной вашей фотке видна рациональность,поэтому даже в Гека вас было бы уже никак не затипировать.Кроме визуального типрования грешно не использовать опросы.Но я больше использую их как допматериал.
16 Дек 2011 00:25 explorer69 сказал(а):
Cообщение полностью

Никогда не отмечал такой зависимости.А как у грузин? Или азиатов,у которых совсем нет почти носа?
Логика этика - это самая сложная часть в визуальном типировании.Но легко решается вопросами.
18 Дек 2011 11:11 bess сказал(а):
доброго времени суток.
вот прошла несколько тестов и запуталась. в большинтсве случаев я Гексли, пара коротких тестов выдало, что я Дон Кихот, а по MBTI вообще Гюго. интересно, что скажет моя внешность. ссылка ВК http://vkontakte.ru/id1192465
спасибо!
Cообщение полностью

Ответил вам в теме "виртуальное типирование"
18 Дек 2011 16:58 ipuska сказал(а):
вот это точно ошибочно!!!!Не типируйте по внешности!!!!
Cообщение полностью

Я аж вздрогнул...

18 Дек 2011 21:03

Balz
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

15 Дек 2011 23:25 explorer69 сказал(а):
Cообщение полностью

я бы не стал делать такие обобщения. В этом классификаторе указаны более корректно признаки.

19 Дек 2011 14:03

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 7%
Анкета
Письмо

12 Мая 2012 13:09 mashanpv сказал(а):
и меня пожалуйста протипируйте, фотки в анкете
Cообщение полностью

Не Есенин, конечно же.
Потому что сенсорик.
Интровертный.
Точнее можно попытаться протипироваться здесь: http://socionik.com/topic/9.html

13 Мая 2012 13:05

AntonIv
"Жуков"

Киров

Анкета
Письмо

Недавно тоже читал информацию о данном методе типирования.
Понравилась статья почему это методу НЕ доверяют, статейка здесь http://mudrilka.ru/fold/about/prakticheskaja-socionika-na-kazhdyj-den/opredelenie-socionicheskogo-tipa-po-vneshnosti-prichini-nedoveriya/

Возможно можно использовать этот метод еще с чем либо.
Как вы думаете уважаемые соционики?
Применяю соционику на практике

23 Авг 2012 11:09

Maxim14
"Достоевский"

Новочеркасск

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

23 Авг 2012 18:31 c00ler_462 сказал(а):
хух, Максим, часто бывает, что я прощу человека выложить еще фото, так как сомневаюсь в его типе. Это людей иногда напрягает (выкладывать фотки). А тут обратная ситуация, вы меня напрягаете выкладыванием своих фоток.
я не сомневаюсь в вашем типе как это еще объяснить?
Cообщение полностью

Да неужели я такой типичный Достоевский что несколько фото хватило? Просто некоторые люди говорят - ты на разных фотографиях разный. Вот и мне так кажется. На одних фото я выгляжу скромным, задумчивым, витающий в облаках, серьезный. На других нагловато и хитро выгляжу. Жаль что вы не хотите взглянуть на мои фото. Я специально их выложил для этого Потом я их удалю.
Извините конечно что вас напрягаю этим.

23 Авг 2012 17:51

c00ler_462
"Бальзак"

Одесса

Флуд: 3%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Максим, для меня типировочными признаками являются в первую очередь физиогномические, такие как взгляд (степень фокусировки зрачка), форма губ, черепа, овал лица, позы (осанка) и др. Как вы понимаете, они не зависят от вашего настроения, эмоционального состояния.

23 Авг 2012 17:57

Maxim14
"Достоевский"

Новочеркасск

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

23 Авг 2012 18:57 c00ler_462 сказал(а):
Максим, для меня типировочными признаками являются в первую очередь физиогномические, такие как взгляд (степень фокусировки зрачка), форма губ, черепа, овал лица, позы (осанка) и др. Как вы понимаете, они не зависят от вашего настроения, эмоционального состояния.
Cообщение полностью

Т.е. чисто внешне мне до Есенина и Гамлета далеко?

23 Авг 2012 18:05

c00ler_462
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

да, хотя в чем это далеко измерять?
не то чтобы далеко, просто не похожи.
В предыдущем посту вы спрашивали неужели я такой типичный дост? У каждого типа есть несколько характерных типажей. У вас внешность одного из такого типажа, достаточно близко к нему.

23 Авг 2012 19:33

melodiaa
"Есенин"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

3 Дек 2011 09:56 Nandik сказал(а):
Учитывая,что человек врет (чаще сам себе),чем его морфология,будем типировать по внешности.
Главный желательный принцип больше фоток (можно давать ссылку на соцсети,чтобы не выкладывать фотки тут).

Cообщение полностью

Даже если человек врёт в анкете он не может выдать по аспекту больше информации, чем может. Меньше может, да.
А вот по фототипированию, которым я тоже занималась есть свои подводные камни, как признаки типов у разных социоников отличаются.
Ещё вот что подмечено, берётся типаж, как эталон и на автомате в него записывают похожих людей. А это может быть и генетически от родителей и от национальных черт, а не от ТИМа. И вот по шаблону всех похожих бац, кто не уложился, тот в другой тип, при чём если смотреть по анкете и выдаваемой информации, то не совпадает.

Любой человек говорит так и о чём любит, это не изменишь, не переделаешь, не притворишься.
Неоднозначно фототипирование, хотя интересно.
И почему-то у кого-то оказываются почти все женщины Бальзаками и Робами, а мужчины Робами и Штирлицами. А это уже...

2 Фев 2013 15:11

lunna
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

А можете ли меня протипирвать по фото?

7 Мар 2013 19:56

Mukuro
"Бальзак"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

У меня вот такой вот вопрос возник. Меня раньше в кого только не типировали, видимо трудно угадать мой ТИМ.
Когда я только узнала про соционику, меня быстро протипировали в Габена, по внешним признакам, потом после теста мне единожды выпал Бальзак(единственное, что мне подходит) после этого все бы ничего, Баль и Баль себе, а потом вдруг мне сказали, что я Есенин, после чего меня перетипировали в Наполеона, причем яро доказывали мне это, а вот недавно по фотографии(которую я собственно выставила ради лузлов) меня яро протипировали в Донку, причем человек мне из кожы вон лез так доказывал мне это, типа и по Аушре и т.д. но я то понимаю, что Дон мне ну никоим боком не подходит.
Я знаю, что Бальзак это единственное, что мне ну очень близко и просто описывает меня в жизни. Так же и отношения складываются хорошо с Наполеонами, правда вот с Жуковыми лучше, с Гексли правда не особо, не люблю сильно активных и эмоциональных, а вот Гюго и Робов просто ненавижу.
Просто скажите мне могли бы они ошибиться? И вообще разве по фото можно точно определить а потом доказывать? И как так, что даже если по внешним признакам я напоминаю Дона(хотя не знаю в каком месте), но он мне абсолютно не подходит?

20 Мар 2013 18:25

GreenDoor
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

c00ler_462, а посмотрите мои фото?
А то меня тут уже второй раз за последний месяц вяло перетипируют, но без аргументов.
Может, хоть благодатная мощь физиогномики снизойдет на меня.
о, у меня даже видео есть, могу добавить ))
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

20 Мар 2013 19:38

Mukuro
"Бальзак"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

20 Мар 2013 18:39 c00ler_462 сказал(а):
Mukuro, может на ваши фото для начала посмотрим?
Cообщение полностью

Уже добавила фотографию в альбом, только не ту по которой меня в Дона записали.

20 Мар 2013 20:45

c00ler_462
"Робеспьер"

Одесса

Флуд: 14%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

GreenDoor, посмотрел, замечательные фотке, аргументами и я порадовать вас не смогу.
Mukuro, маловато будет, еще парочку.
"Разговоры изобретены для того, чтобы мешать людям думать." Агата Кристи

21 Мар 2013 00:24

Mukuro
"Бальзак"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

21 Мар 2013 00:24 c00ler_462 сказал(а):
GreenDoor, посмотрел, замечательные фотке, аргументами и я порадовать вас не смогу.
Mukuro, маловато будет, еще парочку.
Cообщение полностью

Добавила, староваты правда по сравнению с первой, но то что есть.)

21 Мар 2013 02:18

GreenDoor
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

21 Мар 2013 03:24 c00ler_462 сказал(а):

Cообщение полностью

"порадовать не могу" - это значит
- у вас нет аргументов в пользу какого-то тима?
- у вас нет аргументов в пользу моего заявленного тима?
- у вас нет аргументов против моего заявленного тима?
- аргументы есть, но они не радостные?

ну пожалуйста, напишите версии хоть какие-нибудь
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

21 Мар 2013 06:34

c00ler_462
"Робеспьер"

Одесса

Флуд: 15%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Mukuro, по этим тоже затрудняюсь что-то определенное сказать.
GreenDoor, это значит что то, чем я оперирую, аргументом в строгом смысле назвать нельзя. Я могу сказать, что у вас мимика дона, другой типировщик может сказать, что у вас мимика не дона, а какого-либо другого типа.

21 Мар 2013 09:56

GreenDoor
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Челябинск

Флуд: 6%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Ну меня как раз ваша версия и интересует.
Лучше сюда, видимо, раз типирование в этой теме оффтоп
http://socionik.com/thread/16674-last.html

21 Мар 2013 10:06

c00ler_462
"Робеспьер"

Уфа

Флуд: 15%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

отредактировано в связи с удалением поста собеседника

2 Июн 2013 19:05

hongma

"Достоевский"
Москва

Важных: 1
Анкета
Письмо

7 Мар 2013 19:55 lunna сказал(а):
Cообщение полностью

Экстраверсия вроде есть. Рационал? Не очень понятно, но скорее рационал...
Типирование по фото - не самый надежный процесс, особенно когда оно одно ))

8 Июн 2013 12:03

Naima
"Бальзак"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

приветствую! сколько ни проходила разных тестов по определению социотипа, выходит половина на половину: робеспьер или бальзак.. может,физиогномика будет в помощь? только как это определить?

3 Июл 2013 21:40

c00ler_462
"Робеспьер"

Уфа

Флуд: 16%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

что определить? будет ли ф-ка в помощь?))
выкладывайте свои фото и ждите версий от типировщиков.

3 Июл 2013 21:59

c00ler_462
"Робеспьер"

Уфа

Флуд: 16%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

бользаг думаю. Фото загружаются в профиль? (А то можно и в саму тему постить их.)

3 Июл 2013 23:05

Naima
"Бальзак"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

я в профиль загрузила,так удобнее смотреть,мне кажется.... спасибо за ответ))

3 Июл 2013 23:47

Leminka
"Есенин"

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

6 Дек 2011 22:31 alexb сказал(а):

Cообщение полностью

не соглашусь, во внешности много чего "закодировано" вот только надо это уметь замечать и правильно интерпретировать

я заметила что для правильного определения ТИМа по наружности нужен некий талант, что не все люди могут как Шерлок Холмс подметить все самые важные детали и воссоздать по ним полную картину, и что для этого надо ещё и тренироваться - у многих не получается: либо они эти детали не видят, либо не могут их с теорией сопоставить, либо модель А и информационные аспекты недопонимают ... из за этого не работает эта методика у них чаще чем случай (6%) и они начинают думать что она так же не работает для всех, в то время как у других этот подход работает гораздо лучше, примерно в 50-70% случаев

(есть что-то в этом и тимное - уж слишком часто Досты и Робы протестуют против такой методики со своей болевой ч.с.)

интересный блог Гуленко на тему:
демонстративная сенсорика - http://goul.socionics.kiev.ua/2010/03/demonstrativnaya-sensorika/
демонстративная логика - http://goul.socionics.kiev.ua/2010/07/demonstrativnaya-logika/
демонстративная этика - http://goul.socionics.kiev.ua/2010/04/demonstrativnaya-etika/
демонстративная интуиция - http://goul.socionics.kiev.ua/2010/02/demonstrativnaya-intuitsiya/

4 Июл 2013 03:21

AppleBee
"Джек"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

3 Дек 2011 09:56 Nandik сказал(а):

Cообщение полностью

И я хочу, матчасть пока подчитываю, сейчас числюсь как "Джек" но есть большая вероятность что я "Наполеон".

11 Апр 2014 19:59

BlastBox
"Гексли"

Самара

Анкета
Письмо

http://psychotype.ru/download/6/
Ознакомьтесь. Сразу скажу что определять нужно по комплексным признакам. 1-2 не катят (можно ошибиться), нужно смотреть именно на статистику - например, если 6 признаков говорят за сенсорику и 1 за интуицию - то 80% это сенсорик.

10 Июл 2015 12:32

Galiya
"Есенин"
ФЭЛВ
Уфа

Анкета
Письмо

Может кто-нибудь типировать человека по фото? Или порекомендуйте кого-нибудь.
Gala

14 Мар 2016 22:06

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

у вас на фотке кошка фальшивая.
В кого вас после этого типировать, даже и не знаю..
Выслушав меня, мой психоаналитик записался на приём к своему
1 пользователь выразил(и) благодарность Invocat за это сообщение

14 Мар 2016 22:10

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

14 Мар 2016 22:10 Invocat сказал(а):
Cообщение полностью

В интуита для начала)) Сенсорик бы настоящую где-нить выцепил. Нафига нам эти суррогаты)

14 Мар 2016 22:19

Galiya
"Есенин"
ФЭЛВ
Уфа

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

15 Мар 2016 01:10 Invocat сказал(а):
Cообщение полностью

Я вообще-то не себя просила типировать. Свой тип я давно знаю.
Gala

16 Мар 2016 21:32

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

16 Мар 2016 21:32 Galiya сказал(а):
Я вообще-то не себя просила типировать. Свой тип я давно знаю.
Cообщение полностью

Вы не уточняли, кого надо типировать, поэтому автоматически затипировали Вас))) Но вообще-то, это шутка была...

16 Мар 2016 22:00

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

14 Мар 2016 22:06 Galiya сказал(а):
Может кто-нибудь типировать человека по фото? Или порекомендуйте кого-нибудь.
Cообщение полностью

Обычно это делают в этой теме: http://socionik.com/thread/16674-last.html

16 Мар 2016 22:38

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

15 Мар 2016 06:19 Ad_Astra сказал(а):
В интуита для начала)) Сенсорик бы настоящую где-нить выцепил. Нафига нам эти суррогаты)

Cообщение полностью

Нетушки. Этот интуит любит кошек только живых, настоящих и мурчащих.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)

16 Мар 2016 22:55

Marios
"Гексли"
ЭВЛФ
Алматы

Флуд: 4%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

А я похожа на Гексли? Или все-таки Дост?
...

Говорят по фото я интроверт и рац...Хм.

3 Мая 2016 16:59

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Marios, на фотографиях больше с экстравертом ассоциируетесь, ну или по крайней мере не с Достом.

Призываю всех выкладывать материал для типирования в этой http://socionik.com/thread/16674-last.html теме

3 Мая 2016 17:16

Marios
"Гексли"
ЭВЛФ
Алматы

Флуд: 4%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

3 Мая 2016 21:16 dkm сказал(а):
Marios, на фотографиях больше с экстравертом ассоциируетесь, ну или по крайней мере не с Достом.

Призываю всех выкладывать материал для типирования в этой http://socionik.com/thread/16674-last.html теме
Cообщение полностью

ок, щас перенесу туда вопрос) Спасибо!

3 Мая 2016 17:18

belingen
"Штирлиц"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

3 Мая 2016 16:59 Marios сказал(а):
А я похожа на Гексли? Или все-таки Дост?
...

Говорят по фото я интроверт и рац...Хм.
Cообщение полностью

Точно можно сказать, что похожа на Kuzya !

А вот типирование по фото - это как пластромантия, только менее точная

3 Мая 2016 17:38

Petr
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

Интересно мнение по моему ТИМу по моему фото на аватарке..))

5 Окт 2017 22:05

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

по моему фото какой бы дали тим? не читав ни одной моей фразы? да конечно дон-кихот, что за вопросы

23 Янв 2018 19:43

redstone
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Янв 2018 19:43 BitterBerry сказал(а):
по моему фото какой бы дали тим? не читав ни одной моей фразы? да конечно дон-кихот, что за вопросы
Cообщение полностью

Типичная, да! Классика..
А вот Тильде выглядит как типичный сенсорик и негативист. Драйзер!!!

26 Янв 2018 21:03
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Определение ТИМа по фото

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Апр 2018 15:40

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор