Соционический форум
 Случайная ссылка:
Откуда берется материнский инстинкт?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 19 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Типология Княжны

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Типология Княжны

hobby1
"Джек"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

8 Фев 2014 19:45 Vikachu сказал(а):
Было и раньше, вот это-то и не сходится. Княжна называет 60-е, а по факту всё должно быть началось раньше: революция и беспризорничество, репрессии (лагерники), продразверстка, голод, потом война и блокадный Ленинград, потом голод 50-х, почему именно 60-е... Либо она описывает обычные отклонения, которые всегда были, но называет их для себя разными забавными именами, что конечно разочаровывает

Ну и еще там у нее нестыковки есть, но гоблины всем надоели
Cообщение полностью

Я понимаю о чем) До 60-х аномальщики массово не выживали: революция и беспризорничество, репрессии (лагерники), продразверстка, голод, потом война и блокадный Ленинград, потом голод 50-х... Если чуть что нужны ферменты и иммунники, выжить вообще трудно.
Несостыковки-да, видела. Каждому по вере.

8 Фев 2014 20:49
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Bosss
"Драйзер"
ВФЛЭ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Вопрос попался в тесте Княжны: бесит ли вас, когда над вами публично насмехается или вас несправедливо обвиняют? Интересно, это на соционическом языке чему соответствует?

9 Фев 2014 11:18
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dkm
"Бальзак"

Харьков

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

9 Фев 2014 16:42 Dr_Lecter сказал(а):
На соционическом не знаю, но интересно было бы посмотреть на того, кто любит, когда над ним именно насмехаются или несправедливо обвиняют.
Cообщение полностью

Ну, это может не бесить, может кто в тетрадочку записывает... по какому-нибудь аниме...

9 Фев 2014 23:00

Vikachu
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

8 Фев 2014 20:57 dkm сказал(а):
Если я правильно прочитал, то во все времена были сложности несовместимые с жизнью, и в подавляющем большинстве выживали именно люди, а вот начиная с 60х научились делать так, чтобы выживали все, с тех пор нелюди перестали массово умирать, а потом еще и начали воспроизводить себе подобных, или как получится.
Cообщение полностью

Это в общем можно отследить по научно-практическим мед. достижениям. В каких годах кого спасали, от чего итд. Правда чтобы точно знать, надо смотреть статистику, но это специфические стат. данные, к которым у меня нет доступа, может быть и есть где в инете. Я скорее удивляюсь тому, что точкой отсчета мутаций у Княжны стали относительно благополучные шестидесятые, против более полувека серьезных соц. потрясений.
8 Фев 2014 21:49 hobby1 сказал(а):
Если чуть что нужны ферменты и иммунники, выжить вообще трудно.
Cообщение полностью

Ну, не всегда, какая-нить целиакия к летальному не приведет, а иммунка в нелетальных приобретается. Тут очень по разному может быть.
8 Фев 2014 21:49 hobby1 сказал(а):
Каждому по вере.
Cообщение полностью

Да

10 Фев 2014 08:06

Vikachu
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

10 Фев 2014 12:30 Dr_Lecter сказал(а):
А где у Княжны эта точка отсчёта? Может это не у Княжны, а у тех кто где-то что-то краем уха прочитал и интерпретировал краем другого уха?
Ну есть же ссылки даже в этот тред. Там всё написано русским по белому.
Всего 23 страницы, даже не 123.

Ещё.

отсюда

О бестиях нет, потому что на тот момент бестии еще не были описаны.

Cообщение полностью

Я выше уже писала, о массовых мутациях Княжна упоминает в комментариях к гэльвинам.
В чем проблема-то чьи уши вас так озаботили?

10 Фев 2014 11:48

Vikachu
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

10 Фев 2014 14:54 Dr_Lecter сказал(а):
Ну во-первых меня ничего не озаботило и проблем у меня нет.
Во-вторых, если мы обсуждаем проект, то имеет смысл обсуждать его на основе того, что там есть, а не чьих-либо домыслов и заблуждений. Не согласны?
Cообщение полностью

Нет, так нет
Ок, я цитатой дам, "то, что там есть":

Я в самом начале говорила, помнится, как раз про 1960-й год, как про точку отсчета лавинообразного нарастания мутаций.
...
До 1960 года не-люди тоже встречались. Просто на фоне людей они были так же заметны, как фасолина в тарелке с горохом. Но установки на терпимость, работавшие до 1960 года (и размытые волной гонений на евреев в СССР), позволяли людям относиться к непохожим на себя с большей долей принятия, поэтому проблем особых не было, по крайней мере в городах.

Про список критериев я тоже как-то высказалась, он будет выложен в самом конце темы. Но до этого еще нужно дожить. :-)))

Что не противоречит
10 Фев 2014 12:30 Dr_Lecter сказал(а):
отсюда

Cообщение полностью

О каких заблуждениях и домыслах тогда речь?

10 Фев 2014 14:28

zig_frida
"Максим"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Фев 2014 20:45 Vikachu сказал(а):
Было и раньше, вот это-то и не сходится. Княжна называет 60-е, а по факту всё должно быть началось раньше: революция и беспризорничество, репрессии (лагерники), продразверстка, голод, потом война и блокадный Ленинград, потом голод 50-х, почему именно 60-е... Либо она описывает обычные отклонения, которые всегда были, но называет их для себя разными забавными именами, что конечно разочаровывает

Ну и еще там у нее нестыковки есть, но гоблины всем надоели
Cообщение полностью

Не, точка нарастания мутаций у меня как раз вопросов не вызывает. Если сопоставить время открытия и начала выпуска антибиотиков (до них тот же тиф начинал массово свирепствовать и выкашивать население практически одновременно с любыми соц. катаклизмами ) с тем, что условия жизни в 60х стали посытнее и поспокойней плюс добавим некоторое время на разворачивание процесса (всё-таки если говорить о генетических отклонениях в плане нарушений биохимии, то они будут накапливаться не одно поколение) как раз получим начало массового выживание нелюдей примерно к этому периоду. Об этом действительно уже писала Mandragora. Может, конечно, есть нестыковки, за которые у меня глаз не зацепился, но пока всё укладывается в картинку.

10 Фев 2014 15:23

zig_frida
"Максим"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Фев 2014 16:31 Dr_Lecter сказал(а):
И да, мне кажется, что в теме как-то стало слишком буквально употребляться слово "мутации".
Cообщение полностью

"Кысью" повеяло, да?

10 Фев 2014 15:35

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Мне вот кажется, что термин "нелюдь" стал употребляться как-то уж очень оценочно.
"Если тебе кажется, значит тебе не кажется" (Герман Льюис)

10 Фев 2014 15:50

Vikachu
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

10 Фев 2014 16:31 Dr_Lecter сказал(а):
Там не только это есть. И вы все время пропускаете слова типа "массово", "лавинообразно" и так далее, включая объяснения - почему это произошло. А это какбэ существенная часть информации.

Cообщение полностью

Шутка про уши. На прошлой странице все есть. Впрочем, мне уже поднадоела игра в "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать", так что это сообщение можно игнорировать.

10 Фев 2014 16:05

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Фев 2014 16:54 Dr_Lecter сказал(а):
Кем, простите?

Cообщение полностью

Участниками беседы, конечно. Возможно, кажется.

10 Фев 2014 16:12

dkm
"Бальзак"

Харьков

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

9 Фев 2014 16:42 Dr_Lecter сказал(а):
Да, Ром, я тут все-таки подумала)) Так вот я о том, что любые вопросы, прямо или косвенно направленные на достижение цели, не могут считаться побочными. Т.е. тут вопрос восприятия (чем это считать?) или проблемы разделения на важное и второстепенное? Или проблемы делегирования полномочий?) Просто допустим если "побочка", без которой тем не менее основная цель недостижима, оргвопросы например - раздражают тем, что на них надо отвлекаться - их можно переложить на кого-нибудь другого. И тыды.
И что есть реализация основной задачи если не выполнение определенных действий по её реализации?
Это в смысле вопросы) Т.е. если первое - то имхо, бестийное.

Cообщение полностью

С первого прочтения проморгал что же считать перечислением и где искать "первое"

Ну вот проблема делегирования полномочий по оргвопросам есть... Некому их делегировать
Тут не только конкретно оргвопросы помеха, а все возможные подготовительные вопросы. Т.е. ты продумываешь решение основной задачи, в голове держишь материал по ней, а все предзадачи считаешь в принципе выполнимыми. И вот когда приходит время выполнить выполнимую предзадачу (которая в голове уже даже была чуть ли не помечена галочкой как будто она почти готова), то обнаруживаешь, что она не выполняется одним пальцем, а для ее выполнения надо выкинуть на время из головы весь материал по основной задаче и "загрузить" материал по этой предзадаче. Именно вот эта смена мыслительного контекста напрягает часто, особенно когда надо переключиться в тот контекст, в котором мало опыта, а в голове эта задача помечена как "почти готово" или "элементарно", т.е. ты в принципе знаешь как управлять вертолетом, но никогда этого не делал. Оно понятно, бери да переключайся, если делегировать некому, а ты берешь и переключаешься, на что-то простое... фильм посмотреть, например

10 Фев 2014 18:37

Bosss
"Драйзер"
ВФЛЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Захожу я в эту тему, читаю, убеждаюсь в своей 3Л и ухожу.. Может, есть еще какие способы 100 в карму заработать?)

10 Фев 2014 21:09

Inch-to-behind
"Гамлет"
ЛВЭФ
Неверлэнд

Анкета
Письмо

А у меня ,вот, про Драконьи Миры вопрос появился: а Роджер Желязны не про такое ли в своих «Хрониках Амбера» рассказывает? – Если жеж кто читал, а, если нет – то вот кусочек текста:

Тень от треугольного камня на моей тропе... Перемена ветра...
Некоторые из тех, что помельче, и в самом деле срабатывали.
Поворот тропы назад... Расщелина...
Древнее птичье гнездо на скальном карнизе... Еще раз голубые цветы...
Почему бы и нет? Дерево... Другое...
Я почувствовал, как мощь шевелится во мне, когда я создавал позже
изменения…
Перед нами появился высокий папоротник и мы проложили себе дорогу
сквозь него. Я услышал отдаленный шум.
Поворачиваем... Шагом... Папоротник теперь красный. шире, ниже... за
ним розовеющая вечером огромная равнина...
Вперед по бледной тропе... запах свежей земли... Далеко впереди -
горы и темные тучи... Наплыв звезд слева от меня... Быстрые брызги влаги.
В небе скачет голубая луна. Мерцание среди темных масс... Воспоминание и
грохочущий шум... Запах грозы и порыв ветра...

(Выдернуто, канеш, из цельного Произведения, и ОЧЕНЬ обрезано)). Смысл, как для меня, в том, что посредством собственного Воображения (и/или не только) создаются Образы, которые становятся реальностью. И Перемена ветра, и Поворот тропы и Расщелина – это то, что, сначала, появляется и видится внутри себя, и, лишь потом, «нарисовывается» в Реале – как бы вполне естественно и как «само-собой-разумеющееся» что ли… Или не нарисовывается – если такое нЕзачем Дракону. Тогда оно остается лишь одним из Его, Драконьих Миров. Стало любопытно – похоже ли?
Пы.си. А еще Моя не поленилась пролистать всю ветку)) - в надежде найти чего-нибудь про Вампиров (мне тестилка такое выдала)) – а вот и не нашлось, почти-совсем)).

Ну чего уж там... Всяко случается)))

9 Мар 2014 21:55

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Мар 2014 22:55 Inch-to-behind сказал(а):
А у меня ,вот, про Драконьи Миры вопрос появился: а Роджер Желязны не про такое ли в своих «Хрониках Амбера» рассказывает?
Cообщение полностью

А почему именно Драконьи? Это, имхо, образ мира ВООБЩЕ.

9 Мар 2014 21:59

Inch-to-behind
"Гамлет"
ЛВЭФ
Неверлэнд

Анкета
Письмо

9 Мар 2014 22:58 Argus сказал(а):
А почему именно Драконьи? Это, имхо, образ мира ВООБЩЕ.

Cообщение полностью

Потому, что про Миры, про Собственные , созданные в себе и самим собой. И, ИМХО)), образ мира далеко не у Всех такой - некоторые создают реальность, а некоторые просто живут в той, что есть и умеют её принимать безо всяческих изменений и даж на пользу какую (себе ли или ваще) имеющееся оборачивают

9 Мар 2014 22:08

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Мар 2014 23:07 Inch-to-behind сказал(а):
Потому, что про Миры, про Собственные , созданные в себе и самим собой. И, ИМХО)), образ мира далеко не у Всех такой - некоторые создают реальность, а некоторые просто живут в той, что есть и умеют её принимать безо всяческих изменений и даж на пользу какую (себе ли или ваще) имеющееся оборачивают
Cообщение полностью

Я ж не про всех, я про себя. "Амбер" - очень такая вещь... образная, глобальная. Не про меня, но про мир, как я его вижу.

9 Мар 2014 22:26

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

Пролистала типологию. Куда себя всунуть-не нашла.

Ктонть может обьяснить вкратце-как в ней вообще разобраться? Если читать описани-кусок от одного, кусок от другого, целый образ не складывается...
Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…

9 Мар 2014 22:40

Inch-to-behind
"Гамлет"
ЛВЭФ
Неверлэнд

Анкета
Письмо

9 Мар 2014 23:26 Argus сказал(а):
Я ж не про всех, я про себя. "Амбер" - очень такая вещь... образная, глобальная. Не про меня, но про мир, как я его вижу.

Cообщение полностью

Как по мне - Амбер - действительно очень образная, очень глобальная и очень мульти-аспектная Штука - и там имеется совершенно неограниченный калейдоскоп интуиций (в т.ч. с т.з. Соционики - ну как мне видится))... У подруги моей очень похожее мировосприятие - куча Миров и их же создание, а у меня,похоже, немножко не так. (Argus , я..эта.. я разницу пытаюсь найти , ну и себя протипировать заодно))). У меня нет миров, кроме Собственного.

9 Мар 2014 23:40 kaliyuga сказал(а):

Ктонть может обьяснить вкратце-как в ней вообще разобраться? Если читать описани-кусок от одного, кусок от другого, целый образ не складывается...
Cообщение полностью

есть тестилка)) Вот:
http://aeterna.qip.ru/test/view/207896/
с кнопочкой внизу "начать тест". Но, кажись,она не очень (далеко не всегда )соответствует
У меня муж по ней получился песочным человеком, а на самом деле, сам-что-ни-на-есть Владыка Видений)
Но для отправной точки вполне подойдет. Проще всего (как по мне) пройтись по линейкам (вот тут http://knjazna.livejournal.com/186082.html)- а дальше уже в найденном подразделении читать все подряд и разбираться))

9 Мар 2014 23:48

dkm
"Бальзак"

Харьков

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

9 Мар 2014 22:40 kaliyuga сказал(а):

Cообщение полностью

Можно попытать счастье с типированием в сообществе http://tipologija-kl.diary.ru/p175972244.htm

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

9 Мар 2014 23:48

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

9 Мар 2014 22:47 Inch-to-behind сказал(а):
есть тестилка)) Вот:
http://aeterna.qip.ru/test/view/207896/
с кнопочкой внизу "начать тест". Но, кажись,она не очень (далеко не всегда )соответствует
У меня муж по ней получился песочным человеком, а на самом деле, сам-что-ни-на-есть Владыка Видений)
Но для отправной точки вполне подойдет. Проще всего (как по мне) пройтись по линейкам (вот тут http://knjazna.livejournal.com/186082.html)- а дальше уже в найденном подразделении читать все подряд и разбираться))

Cообщение полностью

я прошла тестилку. многое совпадает. что-то нет. скорее всего вопрос сложности оценки себя...других оценивать-всегда проще...)

10 Мар 2014 00:18

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

10 Мар 2014 04:18 kaliyuga сказал(а):
я прошла тестилку. многое совпадает. что-то нет. скорее всего вопрос сложности оценки себя...других оценивать-всегда проще...)

Cообщение полностью

и в итоге какой нелюдь вышел? или какие варианты?

10 Мар 2014 10:52

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

10 Мар 2014 09:51 Zdrasti сказал(а):
и в итоге какой нелюдь вышел? или какие варианты?
Cообщение полностью

Не хочу говорить, пока...)) я не уверена, что: а) это-точно мое, б) что я захочу копать дальше
10 Мар 2014 10:15 kaliyuga сказал(а):
Не хочу говорить, пока...)) я не уверена, что: а) это-точно мое, б) что я захочу копать дальше
Cообщение полностью

Если есть какие-то мнения, приветствую!
1 пользователь выразил(и) благодарность kaliyuga за это сообщение

10 Мар 2014 11:35

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Мар 2014 00:47 dkm сказал(а):
Можно попытать счастье с типированием в сообществе http://tipologija-kl.diary.ru/p175972244.htm
Cообщение полностью

Была я там. Не знаю, как было в начале, а теперь там типируют... ну, примерно как здесь.

10 Мар 2014 11:44

dkm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

10 Мар 2014 11:44 Argus сказал(а):
Была я там. Не знаю, как было в начале, а теперь там типируют... ну, примерно как здесь.
Cообщение полностью

Я же и говорю "попытать счастье" Одна из предложенных версий может точно попасть

10 Мар 2014 14:46

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Мар 2014 00:47 Inch-to-behind сказал(а):
Как по мне - Амбер - действительно очень образная, очень глобальная и очень мульти-аспектная Штука - и там имеется совершенно неограниченный калейдоскоп интуиций (в т.ч. с т.з. Соционики - ну как мне видится))... У подруги моей очень похожее мировосприятие - куча Миров и их же создание, а у меня,похоже, немножко не так. (Argus , я..эта.. я разницу пытаюсь найти , ну и себя протипировать заодно))). У меня нет миров, кроме Собственного.
Cообщение полностью

Пока я размышляла над ответом, пост стал короче.
Я не знаю, что ответить. Я очень четко различаю образы и материю. Я не знаю, каков мир на самом деле. Просто Амберское мироустройство кажется мне красивым и логичным. Мне нравится идея диалектического равновесия добра и зла, бога и дьявола, порядка и хаоса в образах энергетических суперкомпьютеров. Нравится идея бесконечно множественных миров, являющихся отражениями единой сути, единой закономерности. Нравится мысль, что все, что можно придумать, где-то да существует. И многое другое.
Но я не создаю миры. Я могу их только выдумывать. И шляюсь по ним только в воображении.
А тело заперто в клетке одной-единственной реальности.

10 Мар 2014 16:19

O_T_K
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

10 Мар 2014 16:19 Argus сказал(а):
Я не знаю, что ответить. Я очень четко различаю образы и материю. Я не знаю, каков мир на самом деле. Просто Амберское мироустройство кажется мне красивым и логичным. Мне нравится идея диалектического равновесия добра и зла, бога и дьявола, порядка и хаоса в образах энергетических суперкомпьютеров. Нравится идея бесконечно множественных миров, являющихся отражениями единой сути, единой закономерности. Нравится мысль, что все, что можно придумать, где-то да существует. И многое другое.
Но я не создаю миры. Я могу их только выдумывать. И шляюсь по ним только в воображении.
А тело заперто в клетке одной-единственной реальности.

Cообщение полностью

Argus , я - дракон? Я знаю, что драконы не спрашивают.
говорите, еще пока можно

12 Мар 2014 00:22

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Мар 2014 01:22 O_T_K сказал(а):
Cообщение полностью

Откуда же мне знать?
Я - не Дракон.

12 Мар 2014 06:41

Inch-to-behind
"Гамлет"
ЛВЭФ
Неверлэнд

Анкета
Письмо

10 Мар 2014 01:18 kaliyuga сказал(а):

Cообщение полностью

Для меня тест стал именно отправной точкой интереса к самой типологии. Дальше, чес говоря, начала читать все подряд - в попытке понять что и о ком. И еще – отсутствие четкой систематизации в типологии мне видится совершенно естественным. Ну накапливает человек образы и опыт – ну потом, глядишь, и четкость появится – успеется, поди – никто ж не торопит . Просто легко и с удовольствием читаю, ищу в себе и в окружающих (мне в других тоже проще находить/оценивать)). Иногда, правда, жаль, что вопросы Княжне не задашь – не удобно ей, насколько я поняла, читать комментарии к старым постам.

10 Мар 2014 00:47 dkm сказал(а):
Cообщение полностью

Я туда заглядывала. И все время мне вспоминался анекдот про женскую логику – про просчет вероятности встречи с динозавром на улице: «50/50 – либо встречу, либо нет» . Хотя на что-то полезное и наводящее на умные мысли там действительно можно натолкнуться в процессе, даже если ни одна из предложенных версий не подойдет

10 Мар 2014 17:19 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

Стал короче, правда Т.к. собственные особенности мировоспрятия и миро-интерпритирования прям аж подталкивают собрать в кучу и коней, и людей . Поэтому (поразмышляв) просто убрала свои мысли и ощущения. Дабы не размывать мой же вопрос про Драконьи Миры кучей собственных отвлеченных сравнений и аналогий.

Я не знаю, что ответить. Я очень четко различаю образы и материю. Я не знаю, каков мир на самом деле. Просто Амберское мироустройство кажется мне красивым и логичным. Мне нравится идея диалектического равновесия добра и зла, бога и дьявола, порядка и хаоса в образах энергетических суперкомпьютеров.

Cообщение полностью

Очень интересное и неожиданное для меня вИдение Амбера – обязательно попробую посмотреть на Хроники с этой стороны. Когда читала, совершенно не задумывалась об идее равновесия добра и зла – мне казалось, что как раз и нет там однозначности в том, что есть добро, а что зло. И даже Хаос иногда оказывался более упорядоченным, что ли, чем сам Амбер… А понравилась мне там идея о возможности создавать что-то свое и каждый раз разное, при сохранении – да, единственной сути. И в «Амбере» мне как раз показалось, что граница между образом и материей (материализацией) очень прозрачная.

Но я не создаю миры. Я могу их только выдумывать.

Cообщение полностью

А это, ну насколько я поняла описания в типологии, для Драконов одно и то же – выдумывать и создавать. Собственно именно поэтому меня и посетила аналогия с «Хрониками Амбера».

12 Мар 2014 01:22 O_T_K сказал(а):
Cообщение полностью

А почему драконы не спрашивают-то?

А мне порою кажется (совсем не по науке), что дедешков и бабушков себе находят внуки)))

16 Мар 2014 10:50

Mennosyke
"Бальзак"
ЛВФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Я познакомился с этой типологией. Могу сказать, что не увидел в ней логики. Очевидно автор просто описывала встреченные ей по жизни типажи, а затем обзывала их в честь какого-нибудь мифического животного. В итоге получилась красивая но бессмысленная художественная система, вроде астрологии.

24 Мар 2014 08:21

erman2
"Драйзер"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

24 Мар 2014 08:21 Mennosyke сказал(а):
Я познакомился с этой типологией. Могу сказать, что не увидел в ней логики. Очевидно автор просто описывала встреченные ей по жизни типажи, а затем обзывала их в честь какого-нибудь мифического животного. В итоге получилась красивая но бессмысленная художественная система, вроде астрологии.
Cообщение полностью

Ну вот. Пришел бальзак и убил веру в зеленых человечков... как левый сфынкс - я против. Но провоцируйте себе на здоровье.
Forever Blue или почему меня не взяли в Бальзаки

24 Мар 2014 08:30

Ryba
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

24 Мар 2014 08:21 Mennosyke сказал(а):
Я познакомился с этой типологией. Могу сказать, что не увидел в ней логики. Очевидно автор просто описывала встреченные ей по жизни типажи, а затем обзывала их в честь какого-нибудь мифического животного.
Cообщение полностью

Пожалуй, патологии. Сформированные в зависимости от обстоятельств компенсаторные механизмы.

24 Мар 2014 09:07

better-fly
"Есенин"
ФЭЛВ
Москва

Анкета
Письмо

А я вот нашла себя в целых блоках информации (владыка сновидений)
Нашлось место и моему любимому слову Бездна.

Пока вы не научитесь управлять веслами, бесполезно менять лодку

22 Апр 2014 21:01

uglywinter
"Гамлет"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

я по Княжне получаюсь дельфином. интересно то, что Княжна, вроде как, упоминала что Пушкин Александр Сергеевич относится к этому типу.(с)
то есть совпал мой пй Пушкин с княжеским.

если дельфин не может двигаться (лишить его подвижности) - ему станет плохо очень быстро и качественно, и он заболеет, чем дальше - тем тяжелее.

все болезни наблюдаемого дельфина (возможно, это не типное) с точки зрения медиков - психосоматика или небольшое отклонение, находящееся в границах нормы. "мы не понимаем, почему оно вас беспокоит и почему оно у вас болит".

дельфин кажется веселым и игривым, но это именно кажимость - на самом деле существо пребывает, как сказано, в постоянной боевой готовности и само по себе отнюдь не весело. о чем наблюдаемый дельфин сообщает с хихиканьем и очаровательной усмешкой.(с)
в теме Argus про пй писала о том, что это мой детский страх - невозможность двигаться.
может на форуме еще есть дельфины?)
ты будешь делать все что я скажу, пока на тебе это кольцо (с)

4 Июн 2014 10:52

Oblachko
"Штирлиц"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

4 Июн 2014 11:52 uglywinter сказал(а):
я по Княжне получаюсь дельфином.
...
может на форуме еще есть дельфины?)
Cообщение полностью

Я, я- самоопределившийся дельфин Даже на диване полежать, ничего не делая- жуть жуткая..! Движение- жизнь!! Но страхов нет.

Рада нашедшемуся тождику по Княжне!
Крестный Мумми-папа
2 пользователя выразил(и) благодарность Oblachko за это сообщение

4 Июн 2014 15:05

uglywinter
"Гамлет"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

4 Июн 2014 16:04 Oblachko сказал(а):

Я, я- самоопределившийся дельфин Даже на диване полежать, ничего не делая- жуть жуткая..! Движение- жизнь!! Но страхов нет.

Рада нашедшемуся тождику по Княжне!
Cообщение полностью

я думаю у меня эти страхи из-за болевой БС.
Oblachko, как вам эта информация?
реализация - спорт, танцы, музыка, шоубиз, те виды науки и околонауки, которые требуют путешествий (Жак-Ив Кусто может оказаться представителем типа), туристы, возможно даже политика.
По поводу физиологии - вроде много адреналина со всеми вытекающими.(с)

4 Июн 2014 15:24

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

4 Июн 2014 11:52 uglywinter сказал(а):
я по Княжне получаюсь дельфином. интересно то, что Княжна, вроде как, упоминала что Пушкин Александр Сергеевич относится к этому типу.(с)
то есть совпал мой пй Пушкин с княжеским.

если дельфин не может двигаться (лишить его подвижности) - ему станет плохо очень быстро и качественно, и он заболеет, чем дальше - тем тяжелее.

все болезни наблюдаемого дельфина (возможно, это не типное) с точки зрения медиков - психосоматика или небольшое отклонение, находящееся в границах нормы. "мы не понимаем, почему оно вас беспокоит и почему оно у вас болит".

дельфин кажется веселым и игривым, но это именно кажимость - на самом деле существо пребывает, как сказано, в постоянной боевой готовности и само по себе отнюдь не весело. о чем наблюдаемый дельфин сообщает с хихиканьем и очаровательной усмешкой.(с)

Cообщение полностью

А это с семинаров информация?
Мне про себя хочется почитать, но я, видимо, в оффтопиках. Про горгулий Вам ничего неизвестно, случайно?))) или этих... каликан...зарид... Они подозрительные. Из остальных нелюдей Х я точно не слон и не дельфин. Лаза как-то серединка на половинку, надо ждать.
Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.

4 Июн 2014 15:29

uglywinter
"Гамлет"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

4 Июн 2014 16:28 Sa_ran_ka сказал(а):

А это с семинаров информация?
Мне про себя хочется почитать, но я, видимо, в оффтопиках. Про горгулий Вам ничего неизвестно, случайно?))) или этих... каликан...зарид... Они подозрительные. Из остальных нелюдей Х я точно не слон и не дельфин. Лаза как-то серединка на половинку, надо ждать.
Cообщение полностью

не, это с кучи форумов.
на семинар бы не пошла - тут не БЛ информация, а скорее такое что-то интуитско-раздолбайское. но некоторые вещи настолько в точку, что, конечно, восхищает.
да и многое недозаполнено. что бесит))) хочется-хочется много и еще больше грамотной и структурированной инфы)
2 пользователя выразил(и) благодарность uglywinter за это сообщение

4 Июн 2014 15:42

Oblachko
"Штирлиц"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

4 Июн 2014 16:24 uglywinter сказал(а):

Oblachko, как вам эта информация?
реализация - спорт, танцы, музыка, те виды науки и околонауки, которые требуют путешествий (Жак-Ив Кусто может оказаться представителем типа), туристы

Cообщение полностью

Не то, что "да", а прям "да-да-да"! Я как раз в этом во всем и живу, без- кисну Из спорта только динамические: ролики, велосипед, сплав, бег. Картинка и ощущения должны меняться По дому виды деятельности меняю. На работе: за компьютером пару часов посидел и айда по отделению "бегать"! ( благо, у меня коридор метров 300-400 и номера от 1 до 44-го Не все, конечно, но вполне может быть 2-й и 42-й несколько раз туда-обратно, красотааа! Или в другое отделение самой, или ещё куда ( в статотдел самой сбегать, хотя и поручить можно ). А я чего? Я быстренько Для разминки. А то закисну ) Была б только сидяче-болтательная работа в каморке- не выдержала бы
В выходной в Москву смотались с детьми своим ходом: электричка, 3 разных точки на метро( запад, север, юг ), но в пределах 1 станции от кольца, 1.5 км. на роликах, потом по парку Горького навернули, потом домой также- ОТЛИЧНО отдохнули Даже потом часа 4 сна хватило и бодрячком! Сидела бы дома- была б разбитая...
А это
4 Июн 2014 16:24 uglywinter сказал(а):

шоубиз, ...возможно даже политика.
По поводу физиологии - вроде много адреналина со всеми вытекающими.(с)
Cообщение полностью

СОВСЕМ нет!! Не моё. Адреналин пресовсем не переношу, даже в малых дозах. Вписываюсь только в то, что абсолютно безопасно ( проверено ) и зависит только от реакций моего тела, желательно тренированных. Навыки набираются и восстанавливаются потихоньку
А у вас как со спортом и адреналином?
Крестный Мумми-папа
1 пользователь выразил(и) благодарность Oblachko за это сообщение

4 Июн 2014 15:50

uglywinter
"Гамлет"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

4 Июн 2014 16:50 Oblachko сказал(а):

Не то, что "да", а прям "да-да-да"! Я как раз в этом во всем и живу, без- кисну Из спорта только динамические: ролики, велосипед, сплав, бег. Картинка и ощущения должны меняться По дому виды деятельности меняю. На работе: за компьютером пару часов посидел и айда по отделению "бегать"! ( благо, у меня коридор метров 300-400 и номера от 1 до 44-го Не все, конечно, но вполне может быть 2-й и 42-й несколько раз туда-обратно, красотааа! Или в другое отделение самой, или ещё куда ( в статотдел самой сбегать, хотя и поручить можно ). А я чего? Я быстренько Для разминки. А то закисну ) Была б только сидяче-болтательная работа в каморке- не выдержала бы
В выходной в Москву смотались с детьми своим ходом: электричка, 3 разных точки на метро( запад, север, юг ), но в пределах 1 станции от кольца, 1.5 км. на роликах, потом по парку Горького навернули, потом домой также- ОТЛИЧНО отдохнули Даже потом часа 4 сна хватило и бодрячком! Сидела бы дома- была б разбитая...
Cообщение полностью

да, подписываюсь. очень динамично описано
я однажды 3 месяца работала в офисе без движения в опенспейс. я думала, что умру.

4 Июн 2014 16:50 Oblachko сказал(а):
Адреналин пресовсем не переношу, даже в малых дозах. Вписываюсь только в то, что абсолютно безопасно ( проверено ) и зависит только от реакций моего тела, желательно тренированных. Навыки набираются и восстанавливаются потихоньку
А у вас как со спортом и адреналином?
Cообщение полностью

спорт люблю силовой. йога - не для меня.
адреналин - зашкаливает
может дело в моей активационной ЧС.

4 Июн 2014 16:40

Oblachko
"Штирлиц"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

4 Июн 2014 17:40 uglywinter сказал(а):
спорт люблю силовой. йога - не для меня.
адреналин - зашкаливает
может дело в моей активационной ЧС.
Cообщение полностью

Похоже на то Или это несоционическое, жизненные установки...Надо покопаться:
ЧТО конкретно вас привлекает в силовых видах спорта? Чем он вам нравится? И адреналиновые ощущения чем хороши?
Хотя...знаю Штиров, очень уважающих пожарче и любителей преодолений Здесь есть Штирка, увлекающаяся силовым видом спорта Вот по Княжне не знаю, кто они...

Крестный Мумми-папа

4 Июн 2014 16:46

uglywinter
"Гамлет"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

4 Июн 2014 17:45 Oblachko сказал(а):

Похоже на то Или это несоционическое, жизненные установки...Надо покопаться:
ЧТО конкретно вас привлекает в силовых видах спорта? Чем он вам нравится? И адреналиновые ощущения чем хороши?
Хотя...знаю Штиров, очень уважающих пожарче и любителей преодолений Здесь есть Штирка, увлекающаяся силовым видом спорта Вот по Княжне не знаю, кто они...

Cообщение полностью

может это странно прозвучит - но в такие моменты я понимаю, что жива. это животная радость, которую ни с чем не сравнить. как будто меня нет, а есть только это чувство - движения, действия. простой пример - ехать на машине на большой скорости.
НО. стала замечать, что учусь контролировать эту энергию. и если раньше она была в каком-то роде разрушительной, то теперь становится все более стабильной. даже ceкcуальная энергия(а я отношу ее сюда) стала мягче, сама замечаю, что во мне появилось что-то материнское , хотя я еще не мама)
Oblachko, вы просто свою энергию используется не во вред себе. а я пока ищу "золотую середину". мне так кажется
а вообще, все любители адреналина, классически по психологии - люди подсознательно желающие смерти.
и вот этот самый момент - между жизнью и смертью их так завораживает.
и меня завораживал, и не раз было - между жизнью и смертью.
но это все детское, как мне сейчас кажется. даже не детское, а подростковое.
вот хочу записаться на рукопашку. жена моего брата с 3Ф хочет со мной
интересно что из этого получится)
1 пользователь выразил(и) благодарность uglywinter за это сообщение

4 Июн 2014 16:59

Wi-Fi
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Облачку в динамические виды спорта плюс. У самой ролики, велик, обожаю сплав.
Верховую езду люблю - тоже динамика. Плюс интуиция и общение.
Экстрим люблю, много занималась раньше дурными вещами. Сейчас почти прошло.

Зашла в темку поинтересоваться наличием эквисочных.

UPD: Кстати, желание выпрыгнуть из своей шкурки и самоубиться - вполне эквисочное.

1 пользователь выразил(и) благодарность Wi-Fi за это сообщение

4 Июн 2014 17:10

Tango_Tonga
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Меня типировала сама Княжна при личной встрече, оттипировала в Василиски. Они еще не были тогда у нее описаны, когда появились, я поразилась, насколько точно все совпало. Но ни один тест ни разу, как бы я даже ни пыталась продуманно отвечать, не выдал мне Василиска. И даже не всегда выдавал бестию... Так что пришла к выводу, что типироваться в нелюдях можно или пристальным изучением типов (от общего к частному: сначала себя определить в ши, оборотней или бестий, потом уже там рыться), или у специалиста, если уж так захотелось..

4 Июн 2014 19:30

Oblachko
"Штирлиц"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

4 Июн 2014 17:58 uglywinter сказал(а):

может это странно прозвучит - но в такие моменты я понимаю, что жива. это животная радость, которую ни с чем не сравнить. ..
НО. стала замечать, что учусь контролировать эту энергию. и если раньше она была в каком-то роде разрушительной, то теперь становится все более стабильной. даже ceкcуальная энергия(а я отношу ее сюда) стала мягче, сама замечаю, что во мне появилось что-то материнское , хотя я еще не мама)
...
и вот этот самый момент - между жизнью и смертью их так завораживает.
и меня завораживал, и не раз было - между жизнью и смертью.
Cообщение полностью

Это не ЧС, это ЧЭ+БИ Использование ( поймание )/создание момента ( БИ ) для прочувствования/создания энергетики его ( ЧЭ ), причём повышение градуса энергетики/повышение накала ( +ЧЭ ). Если это не только для себя, но и для создания/прочувствования энергетики момента другими людими, то признак ментальной ЧЭ. Также, как "учусь контролировать энергию" ОСОЗНАННО "учусь"! И отслеживаю развитие этого навыка По методу от накала энергетики людей со сцены отличается использованием только физических явлений и объектов ( машина ). По сути- одно и то же...

Если бы вам нравилась сама сила, внешняя красота, расширение возможностей, даваемых силой- то ЧС. А в том варианте, что описали, ЧЭ+БИ А у меня они сами знаете где...КАААК я обожаю неизвестности, непонятности, внезапные повороты событий, баланс "на грани" и думаю о повышении и прочувствовании энергетики- ммм...
Много говорили на тему, как бетанцам в дельтийском БС, БЭ-болоте скучно и хочется "взорвать"его, обострить прочувствование
Крестный Мумми-папа
2 пользователя выразил(и) благодарность Oblachko за это сообщение

4 Июн 2014 19:52

uglywinter
"Гамлет"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

4 Июн 2014 20:51 Oblachko сказал(а):

Это не ЧС, это ЧЭ+БИ Использование ( поймание )/создание момента ( БИ ) для прочувствования/создания энергетики его ( ЧЭ ), причём повышение градуса энергетики/повышение накала ( +ЧЭ ). Если это не только для себя, но и для создания/прочувствования энергетики момента другими людими, то признак ментальной ЧЭ. Также, как "учусь контролировать энергию" ОСОЗНАННО "учусь"! И отслеживаю развитие этого навыка По методу от накала энергетики людей со сцены отличается использованием только физических явлений и объектов ( машина ). По сути- одно и то же...

Если бы вам нравилась сама сила, внешняя красота, расширение возможностей, даваемых силой- то ЧС. А в том варианте, что описали, ЧЭ+БИ А у меня они сами знаете где...КАААК я обожаю неизвестности, непонятности, внезапные повороты событий, баланс "на грани" и думаю о повышении и прочувствовании энергетики- ммм...
Много говорили на тему, как бетанцам в дельтийском БС, БЭ-болоте скучно и хочется "взорвать"его, обострить прочувствование
Cообщение полностью

все правильно
просто в любом гамлете человеке так намешано...
что без БЛ не разберешься
да-да, про взорвать и обострить в самую точку
спасибо, Oblachko, за объяснение)

4 Июн 2014 20:51

Wi-Fi
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

4 Июн 2014 22:30 Tango_Tonga сказал(а):
Меня типировала сама Княжна при личной встрече, оттипировала в Василиски. Они еще не были тогда у нее описаны, когда появились, я поразилась, насколько точно все совпало. Но ни один тест ни разу, как бы я даже ни пыталась продуманно отвечать, не выдал мне Василиска. И даже не всегда выдавал бестию... Так что пришла к выводу, что типироваться в нелюдях можно или пристальным изучением типов (от общего к частному: сначала себя определить в ши, оборотней или бестий, потом уже там рыться), или у специалиста, если уж так захотелось..
Cообщение полностью

Угу, самому по этому каталогу страшновато типироваться.

4 Июн 2014 21:34

Inch-to-behind
"Гамлет"
ЛВЭФ
Неверлэнд

Анкета
Письмо

Пока вникала в типологию и читала описания, все больше и больше задавалась вопросом: "А есть ли какой обратный ход (или, наоборот, выход) из нелюди ши/бестии/оборотня к Себе-человеку"
Я нарушила Ваши границы? - Честно, не хотела - просто не заметила, как ушла за пределы Своих ...

4 Июн 2014 22:30

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Июн 2014 23:30 Inch-to-behind сказал(а):
Пока вникала в типологию и читала описания, все больше и больше задавалась вопросом: "А есть ли какой обратный ход (или, наоборот, выход) из нелюди ши/бестии/оборотня к Себе-человеку"
Cообщение полностью

Какая парадоксальная мысль: к Себе-человеку...
Но ведь Я - это как раз эта самая бестия. Гипотетический Я-человек будет уже не я. Может и лучше, но не я.

Почитала.
Право не знаю, что здесь из какой классификации.
Померяла на себя.
С одной стороны сидеть на месте не могу. Экспериментировала. Верчусь даже вот сейчас за компом. С другой - ленива как Фигаро, до самозабвения, бесцельная физическая активность и я есть вещи несовместные. Я даже гулять просто так не могу, мне надо куда-то гулять.
Меня приводит в ярость не столько дефицит чисто физического движения, сколько чувство запертости в клетке, ограничения пространства и отсутствия впечатлений.
С одной стороны - натурально адреналиновый наркоман. Ною "дайте пожить спокойно", но как только становится спокойно, ловлю себя на том, что начинаю нарываться. С другой - от чисто физической опасности меня ни фига не пробивает. Игралась. Скорость люблю, но она меня не заводит, а успокаивает. Надо бы таки собраться и с парашютом сигануть. Вдруг подсяду?
Но вообще-то смерть за усы я иными способами дергаю.
Ну и куда это все вписать?

Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

4 Июн 2014 23:09

Inch-to-behind
"Гамлет"
ЛВЭФ
Неверлэнд

Анкета
Письмо

5 Июн 2014 00:08 Argus сказал(а):

Какая парадоксальная мысль: к Себе-человеку...
Но ведь Я - это как раз эта самая бестия. Гипотетический Я-человек будет уже не я. Может и лучше, но не я.

Cообщение полностью

ИМХО:

Но ведь Я - это как раз эта самая бестия. Гипотетический Я-человек будет уже не я.

Cообщение полностью

И да и нет. Насколько я поняла вся это нелюдёвость вырастает в Человеке «для адаптации за ради» - через выращивание в себе каких-то определенных антенок опций. И «ап-грейдятся» они-опции за счет обрезания себя же в чем-то другом-Своем. Ну т.е. в Личностном смысле – да «та самая бестия», а в плане изначальности, скелетика , дык сказать, – не совсем, кажись.

Может и лучше, но не я.

Cообщение полностью

А вот сравнивать «хуже/лучше» мне как-то и не приходило на ум)). У меня вообще сложности с оценками по категориям "хуже/лучше" в плане человеческих качеств/способностей - ну вроде "Чё имеется, то и Оно, чего уж там." .
Я нарушила Ваши границы? - Честно, не хотела - просто не заметила, как ушла за пределы Своих ...

4 Июн 2014 23:26
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Типология Княжны

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Ноя 2017 03:09

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор