Соционический форум
 Случайная ссылка:
Бад - польза или выкачивание денег?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 114 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Типология Княжны

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Типология Княжны

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

5 Июн 2014 00:25 Inch-to-behind сказал(а):

А вот сравнивать «хуже/лучше» мне как-то и не приходило на ум)). У меня вообще сложности с оценками по категориям "хуже/лучше" в плане человеческих качеств/способностей - ну вроде "Чё имеется, то и Оно, чего уж там." .
Cообщение полностью

Правда?
А у меня вот такая оценка - наверное, первое, что на автомате выскакивает. И это нигде не нравственная оценка. Это вот как раз оценка пригодности, приспособленности. И не к текущей реальности. Оценка степени пригодности к достижению цели.

4 Июн 2014 20:51 Oblachko сказал(а):

Много говорили на тему, как бетанцам в дельтийском БС, БЭ-болоте скучно и хочется "взорвать"его, обострить прочувствование
Cообщение полностью

Это не скука. Другое чувство. Пытаюсь назвать... ускользает. Это - такое глубинное недоверие. Рассинхрон между собственными чувствами и ощущением чувств другого. Потому что ты чуешь, что человеку хорошо. Ну, или там плохо. И НЕ ПОНИМАЕШЬ - как так, почему?!!! Потому что все в тебе твердит, что по ситуации должно быть ровно наоборот. Ну и того... провоцируешь. Надо же разобраться!
4 Июн 2014 20:51 Oblachko сказал(а):

КАААК я обожаю неизвестности, непонятности, внезапные повороты событий, баланс "на грани"
Cообщение полностью

Вздрогнула. Ненавижу!!! Но именно это - мой адреналин. Рассчитать и выиграть там, где рассчитать нельзя.
Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен

4 Июн 2014 23:56
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ryba
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

Приветствую!
я, кажется, тоже Дельфин. Самотипированный по мотивам Дайри.
Бальзак-Дельфин - сочетание, похоже, нетипичное. Но оно объясняет неформатность, как для Бальзака, поведения (если разложить по функциям, то тип Бальзака ложится ровно). Физическая активность способствует выработке дофамина и прочего, отсюдова приподнятое настроение.

А быть одиночкой - это типично для Дельфинов?

Для Дельфинов характерен повышений уровень дофамина и серотонина. Серотонин отвечает не только за сон и удовольствие, но и за мышечную активность. А дофамин во время движения вырабатывается.
а про адреналин - непонятно.
а как можно пройти типирование у Княжны и как с ней можно связаться, если на ЖЖ не зарегистрирована?
4 Июн 2014 19:51 Oblachko сказал(а):

Если бы вам нравилась сама сила, внешняя красота, расширение возможностей, даваемых силой- то ЧС
Cообщение полностью

Соционическое или физиологическое, но ценю, при чем обратила внимание где-то даже вопреки окружению.

про упорядочивание энергии тоже соглашусь, хотя мне это кажется возрастным. Вроде, гормональное созревание.

1 пользователь выразил(и) благодарность Ryba за это сообщение

5 Июн 2014 00:38
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Oblachko
"Штирлиц"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

5 Июн 2014 01:38 Ryba сказал(а):
Приветствую!
я, кажется, тоже Дельфин.
Cообщение полностью

5 Июн 2014 01:38 Ryba сказал(а):
А быть одиночкой - это типично для Дельфинов?

Cообщение полностью

Нет. Дельфины же стайные А с кем же резвиться, играя, и поблёскивая на солнце мокрыми спинами?
Задумчивый одиночка-дельфин- это занятно...Может, научный, для наблюдений? и приручить может только один друг-человек-инструктор до привязанности?
5 Июн 2014 00:56 Argus сказал(а):

Ну и того... провоцируешь. Надо же разобраться!
Cообщение полностью

Разобраться? давайте попробуем Не знаю, понятно ли будет...С 1Ф-БС-динамичного-дельфинячьего...
5 Июн 2014 00:08 Argus сказал(а):

Померяла на себя.
С одной стороны сидеть на месте не могу. Экспериментировала. Верчусь даже вот сейчас за компом.
Cообщение полностью

Так динамику описывают. Верно ли-не знаю. Я её иначе понимаю. В мышлении
С другой - ленива как Фигаро, до самозабвения, бесцельная физическая активность и я есть вещи несовместные. Я даже гулять просто так не могу, мне надо куда-то гулять.
Cообщение полностью

Так и есть цель "гулять"! Можно её поставить и выполнить. Можно конкретизировать "гулять 40 мин. Обойти весь парк. встретить 5 людей в кпасной шляпе" Можно поотдалённее: "гулять для укрепления здоровья, улучшения внешнего вида". Стратег!
У меня всё проще: "для получения удовольствия. Что сделать полезнее? Гулять. Разрешите приступить к выполнению?"
Меня приводит в ярость не столько дефицит чисто физического движения, сколько чувство запертости в клетке, ограничения пространства и отсутствия впечатлений.
Cообщение полностью

Экстраверсия.
Надо бы таки собраться и с парашютом сигануть. Вдруг подсяду?
Но вообще-то смерть за усы я иными способами дергаю.
Cообщение полностью

А прыгнете! Сначала дух перехватит и восторг, но "ничего не понял", второй раз понятно и реально страшно Потом- привычка. Рассказывали. Не пробовала...
Ну и куда это все вписать?

Cообщение полностью

В одну неповторимую Argus!
Крестный Мумми-папа
3 пользователя выразил(и) благодарность Oblachko за это сообщение

5 Июн 2014 16:42

Oblachko
"Штирлиц"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

чувство запертости в клетке, ограничения пространства и отсутствия впечатлений
Cообщение полностью

Впечатления и я люблю Отношу к 4Э. В основном " Как это красиво!". Они захватывают с самого начала. Особенно, если картинка меняется. Потом устаёшь от их смены и на первый план выходит чисто мышечное ощущение и удовольствие. Ощущение ладно двигающихся разогретых мышц и тела, когда все едино и работает, как одно целое, как хорошо отлаженный механизм, когда и дыхание подстроено в такт движению, и суставы двигаются, как хорошо смазанные части, и все тело подчинено одному- ровному согласованному движению вперёд. Вот тут и возникает та самая "животная радость", а не в момент прочувствования остроты ситуации.

Ещё интереснее, когда после долгого перерыва становишься на коньки, например, и чувствуешь, что "тут не так, тут неловко повернулось, ноги не слушаются и леденеют, тело деревянное, " и смешно от неловкости его. Но всё равно знаешь, что минут через 30-40 мышцы разогреются, тело схватит то самое ощущение ловкости и полета, и заскользишь ладно и с удовольствием И какой кайф, когда так оно и происходит!

Тут как-то Нап пытался передать и вербализовать, как он так здорово катит. С витала, ага... Прям видно было, как шестерёнки скрипят... Получалось довольно специфически: "Нууу...ты ногу так ставь. Да не так. А вот как. Не то у тебя получается! Не так надо!! > "
Крестный Мумми-папа
1 пользователь выразил(и) благодарность Oblachko за это сообщение

5 Июн 2014 17:07

uglywinter
"Гамлет"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

решила поделиться картинкой с рабочего стола

без фотошопа)
ты будешь делать все что я скажу, пока на тебе это кольцо (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность uglywinter за это сообщение

5 Июн 2014 17:16

Tango_Tonga
"Есенин"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

5 Июн 2014 17:42 Oblachko сказал(а):

А прыгнете! Сначала дух перехватит и восторг, но "ничего не понял", второй раз понятно и реально страшно Потом- привычка. Рассказывали. Не пробовала...
Cообщение полностью

Дважды прыгала. Пошла специально - проверить, смогу ли.
В первый раз перед прыжком страшновато, во время прыжка ничерта непонятно (где руки-ноги, кто раскрыл парашют, и сама ли я вообще прыгнула или это меня добрые люди выпихнули?), после прыжка (только поднявшись и чудом из-под опускающегося купола успев вылезти) сначала мысль - и что, вот это все? Вот об этом столько разговоров? Через несколько секунд накрыло - колени задрожали ) Неужели.. Это я? Живая? )
Во второй раз уже и прыгнула сама, и кольцо сама выдернула, и стропы сама выровняла... Но подумала, что в третий раз надо прыгать сразу, иначе потом будет страшно ) Во второй раз страшнее было над срезом двери стоять в ожидании прыжка.. в первый я там просто как сомнамбула стояла, а во второй уже реально страшно стало стоять над бездной ) глядя, как она там внизу...

Но это уже не о Княжне, конечно... Хотя возможно - о василисках.. И уж точно о бете )

2 пользователя выразил(и) благодарность Tango_Tonga за это сообщение

5 Июн 2014 17:53

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Разобраться? давайте попробуем
Cообщение полностью

Классный разбор!

Но я имела в виду ровно обратное. Не в себе разобраться, а увериться в чувствах, желаниях и мотивациях визави.
Например, вот так:
Ощущение ладно двигающихся разогретых мышц и тела, когда все едино и работает, как одно целое, как хорошо отлаженный механизм, когда и дыхание подстроено в такт движению, и суставы двигаются, как хорошо смазанные части, и все тело подчинено одному- ровному согласованному движению вперёд. Вот тут и возникает та самая "животная радость", а не в момент прочувствования остроты ситуации.
Cообщение полностью

Для меня сие непостижимо. Я - не верю! Так не бывает! А вот проверим! И в реале я ловлю партнера на слабо и подбиваю на какие-то уж совсем запредельные физические действия. Типа: а кто быстрее сотку уроет? Урыл? И как - нравится, в радость? Правда чо ли в радость?
Ну... ладна... запомнила... Бывает же такое.

Cообщение полностью

Вот прям щас и задаром - я бы с радостным воплем прыгнула. Но по дороге столько утомительных оргвопросов... Энергии желания на их пробой как-то не хватает. Это же не "хочу!". А просто "вот хорошо бы было в принципе..."

Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

5 Июн 2014 22:31

Ryba
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

5 Июн 2014 17:07 Oblachko сказал(а):

... чисто мышечное ощущение и удовольствие. Ощущение ладно двигающихся разогретых мышц и тела, когда все едино и работает, как одно целое, как хорошо отлаженный механизм, когда и дыхание подстроено в такт движению, и суставы двигаются, как хорошо смазанные части, и все тело подчинено одному - ровному согласованному движению вперёд. Вот тут и возникает та самая "животная радость", а не в момент прочувствования остроты ситуации.

Ещё интереснее, когда после долгого перерыва становишься на коньки, например, и чувствуешь, что "тут не так, тут неловко повернулось, ноги не слушаются и леденеют, тело деревянное, " и смешно от неловкости его. Но всё равно знаешь, что минут через 30-40 мышцы разогреются, тело схватит то самое ощущение ловкости и полета, и заскользишь ладно и с удовольствием И какой кайф, когда так оно и происходит!
Cообщение полностью

Знакомо. Только я это списывала на 2Ф, а у Вас - Физика первая.

Мне кажется, что приблизитель вот эти ощущения для линейки моторной активности должны быть знакомы и значимы в случае достаточно хорошей связи с собой. Во всяком случае, если линейка определяется тем, чем действует нелюдь незадумываясь и для снятия напряжения. Т.е. гурманство в двигательной активности - это хорошее владение основным инструментом.

по поводу стайности, то это точно, порезвиться действительно хочется с кем-то, с кем-то разделить удовольствие, но чтоб с этим кем-то было хорошо и "а поговорить", но все равно нужно потом успокоение наедине с собой.

А как приятно, когда к описанным Вами ощущениям добавляются ощущения от коня. Тем более, если и он испытывает именно удовольствие от мышечной активности, от ощущения себя. Тогда чувствуешь его тело и движения - слаженность, силу, мощь, гибкость; то, как он двигает всадника, и всадник сливается в синхронном движении; когда чувствуещь грунт под копытами, как он пружинит... И к тому же ощущение взаимопонимания, единства с конем, того, что он несет тебя с удовольствием...
Это ощущение полета.
И внезапно начинаешь замечать все вокруг: деревья, траву, цветы, воздух - его прозрачность или густоту, запахи, пенье птиц и ветер в траве и деревьях, в ушах от скорости, небо, его цвет, высоту и глубину...
и при этом, что, пожалуй, самое странное, осознаешь себя. Не теряешься, растворяясь на короткие мгновенья в окружающем пространстве (когда при осознании ощущение гармонии тает), а остаешься сознанием тут. И ощущение гармонии полное, как полноводная река - быстрая, но глубокая. И сохраняешь это ощущение еще на какое-то время после возвращения на землю.

это была рекламная пауза

3 пользователя выразил(и) благодарность Ryba за это сообщение

5 Июн 2014 23:29

Oblachko
"Штирлиц"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

6 Июн 2014 00:29 Ryba сказал(а):

А как приятно, когда к описанным Вами ощущениям добавляются ощущения от коня. Тем более, если и он испытывает именно удовольствие от мышечной активности, от ощущения себя. Тогда чувствуешь его тело и движения - слаженность, силу, мощь, гибкость; то, как он двигает всадника, и всадник сливается в синхронном движении; когда чувствуещь грунт под копытами, как он пружинит... И к тому же ощущение взаимопонимания, единства с конем, того, что он несет тебя с удовольствием...
Это ощущение полета.
И внезапно начинаешь замечать все вокруг: деревья, траву, цветы, воздух - его прозрачность или густоту, запахи, пенье птиц и ветер в траве и деревьях, в ушах от скорости, небо, его цвет, высоту и глубину...
и при этом, что, пожалуй, самое странное, осознаешь себя. Не теряешься, растворяясь на короткие мгновенья в окружающем пространстве (когда при осознании ощущение гармонии тает), а остаешься сознанием тут. И ощущение гармонии полное, как полноводная река - быстрая, но глубокая. И сохраняешь это ощущение еще на какое-то время после возвращения на землю.
Cообщение полностью

Оооо, шикарно, восхитительно описано! Прочувствовала Возникли ассоциации с другим процессом, где два живых существа сливаются в безмолвном общении на языке ощущений...но не буду... Бездушный велосипед при подобном сравнении, безусловно, проигрывает... Тоже захотела так прокатитьтся В единстве. Только до описанного долгий путь установления контакта общением с конем, да? Привязанность его нужна? Дружба? Или он тоже понимает бессловесно на уровне физического взаимопонимания? Это взаимодействие тренируется или индивидуальные особенности коня, каждый может прям сразу ощутить свободный совместный полет?

И про "осознание себя" не поняла...Это понимание гармонии такое? Или себя, как отдельной единицы, в гармонии? Или как? И долго ли сохраняется?

5 Июн 2014 23:30 Argus сказал(а):

Классный разбор!

Но я имела в виду ровно обратное. Не в себе разобраться, а увериться в чувствах, желаниях и мотивациях визави.
Cообщение полностью

Дык я себя нагло представила в роли того визави и уже отвечаю на предполагаемые вопросы, пытаясь помочь разобраться От СВОЕГО лица! Просто пост разбился на два из-за временного перерыва
Крестный Мумми-папа

6 Июн 2014 17:52

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

А как вы так лихо все в дельфины посамотипировались, если тип не описан ещё?
В прошлом укладчик шпал, а ныне министр вообще путей.©
1 пользователь выразил(и) благодарность ishtar_hat за это сообщение

6 Июн 2014 18:23

Oblachko
"Штирлиц"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

6 Июн 2014 19:23 ishtar_hat сказал(а):
Cообщение полностью

Где-то небольшие части описаний мелькали Максимально подошло
Крестный Мумми-папа

6 Июн 2014 18:26

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

Авторских описаний? Не припоминаю, может пропустила что.

Просто по вашему обсуждению возникает впечатление, что вы в какие-то свои ассоциации с этим жывотным типировались, а не в тип по Княжне. Не, оно не возбраняется, только к типологии боком.

6 Июн 2014 18:35

Oblachko
"Штирлиц"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

6 Июн 2014 19:34 ishtar_hat сказал(а):
Авторских описаний? Не припоминаю, может пропустила что.

Просто по вашему обсуждению возникает впечатление, что вы в какие-то свои ассоциации с этим жывотным типировались, а не в тип по Княжне. Не, оно не возбраняется, только к типологии боком.
Cообщение полностью

Ассоциации, безусловно, присутствуют, а как же без них? А что ж делать, если тип полно не описан, другое не подходит, а "по Княжне" тоже хочется? Вот опишет целиком и перетипируемся Можно пока так в дельфинах походить? Разрешаете?
На авторство и правку не претендую В спецы не мечу. Отталкивалась изначально от встреченных кусочков описаний.
Крестный Мумми-папа
2 пользователя выразил(и) благодарность Oblachko за это сообщение

6 Июн 2014 18:43

Ta__
"Есенин"
ФВЭЛ
Киев

Анкета
Письмо

6 Июн 2014 18:43 Oblachko сказал(а):

А что ж делать, если тип полно не описан, другое не подходит, а "по Княжне" тоже хочется? Вот опишет целиком и перетипируемся Можно пока так в дельфинах походить?
Cообщение полностью
вот кстати да - эту Княжну пока дождешься... а некоторые тенденции уже интуитивно хочется понять и применить)) со временем проверим, насколько близко навоображали
..и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.

6 Июн 2014 19:25

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

6 Июн 2014 19:43 Oblachko сказал(а):

Ассоциации, безусловно, присутствуют, а как же без них? А что ж делать, если тип полно не описан, другое не подходит, а "по Княжне" тоже хочется? Вот опишет целиком и перетипируемся Можно пока так в дельфинах походить? Разрешаете?
На авторство и правку не претендую В спецы не мечу. Отталкивалась изначально от встреченных кусочков описаний.
Cообщение полностью

Да мне-то собственно всё равно. Самоидентификация - вопрос религиозный.
Просто это не из этой типологии дельфины, только и всего.

а некоторые тенденции уже интуитивно хочется понять и применить

Так это если есть, что применять. А так-то лишь бы в радость.
4 пользователя выразил(и) благодарность ishtar_hat за это сообщение

6 Июн 2014 19:31

Ryba
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

6 Июн 2014 17:51 Oblachko сказал(а):

Оооо, шикарно, восхитительно описано! Прочувствовала Возникли ассоциации с другим процессом, где два живых существа сливаются в безмолвном общении на языке ощущений...но не буду... Бездушный велосипед при подобном сравнении, безусловно, проигрывает... Тоже захотела так прокатитьтся В единстве. Только до описанного долгий путь установления контакта общением с конем, да? Привязанность его нужна? Дружба? Или он тоже понимает бессловесно на уровне физического взаимопонимания? Это взаимодействие тренируется или индивидуальные особенности коня, каждый может прям сразу ощутить свободный совместный полет?

И про "осознание себя" не поняла...Это понимание гармонии такое? Или себя, как отдельной единицы, в гармонии? Или как? И долго ли сохраняется?
Cообщение полностью

Гармония - это, возможно, БИ-ощущение. Во всяком случае, тут, на сайте, Бальзак понял о чем речь, но сказал. что с возрастом это приходит все реже.
Гармония - это когда замечаешь окружающий мир и чувствуешь целостность всего: звуков, запахов, визуального пространства, воздуха, окружающих тактильных ощущений, людей где-то рядом или далеко и себя в этом всем. Точнее говоря, себя вроде бы не чувствуешь, такое своеобразное не-бытие - буквально на мгновенья. Как только начинаешь осознавать это состояние и себя в нем, свое переживание этого состояния, оно сразу же начинает развеиваться. Иногда во время езды тоже начинаешь замечать все вокруг и именно как цельное, кажется, безграничное пространство. Но тут получается ухватить, осознать переживание и себя в нем. Оно не такое тонкое, как то, первое, лишь схожее, но более мощное и длительное, не рассеивается от осознания - что очень огорчает в первом случае, т.к. произвольно удержаться не получается. Гармония-2 (на коне) - не замена гармонии-1. Наверное, если бы более длительное время и произвольно можно было бы погружаться в гармонию-1, то ничего другого уже не нужно было бы. Но все таки гармония-2 - это тоже бесподобное переживание.

По поводу коня, то не каждый конь может дать чувство полета. Т.е. полет может быть разный - на разных лошадях разные ощущения. Мне кажется, что умение наслаждаться собой не у каждого коня развито. Во всяком случае, большинство после того, как сбросят напряжение, дальнейшее движение воспринимают как работу, им скучно и неинтересно.
От техники всадника, от его способности подстроиться к коню зависит многое - чем лучше чувствуешь коня, чем больше к нему (с успехом) прислушиваешься, тем свободнее ощущения. Сперва настраиваешь себя, подчиняешь коня, а потом уже танцуешь и летишь.
Вряд ли можна почувствовать что-то особенное на прокатных лошадях, у них, как правило, не то состояние здоровья, не то питание, чтобы летать (их кормят кашами, как свиней, чтобы они не резвились), часто сорвана психика.
Чем лучше ездишь и чем свободней в проявлении характера конь, тем большее удовольствие. Получать удовольствие от езды я начала где-то на 3-4 месяце обучения, а то, о чем писала в предыдущем посте - на 5-м. Но оно того стоит!
6 Июн 2014 18:23 ishtar_hat сказал(а):
Cообщение полностью

Можно еще по каталогу и линейке свой тип определить. Чисто БЛ-метод
А потом уже искать описания и упоминания.

2 пользователя выразил(и) благодарность Ryba за это сообщение

7 Июн 2014 00:14

Tango_Tonga
"Есенин"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

7 Июн 2014 01:13 Ryba сказал(а):

Cообщение полностью

По линейке и каталогу у Княжны определить?!.. Это на основании, что, например, тролль, фальконнор и василиск одинаково смотрят на проблему?.. Сильно
Меня типировала Княжна, когда василиски еще не были описаны, так я себя к фальконнорам или троллям даже в бреду бы не отнесла. К линейке. С большими натяжками находила себя в гэльвинах или драконах, но никак не в троллях ) А оказалась василиском )

7 Июн 2014 00:36

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

Оно конечно можно. Чисто как метод.
Но в данном случае не катит. По всё тем же причинам.

7 Июн 2014 02:52

Wi-Fi
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Отойти в параллельное измерение, ездя на лошади - это нонсенс.

7 Июн 2014 07:15

Ryba
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

7 Июн 2014 00:36 Tango_Tonga сказал(а):

По линейке и каталогу у Княжны определить?!.. Это на основании, что, например, тролль, фальконнор и василиск одинаково смотрят на проблему?.. Сильно
Меня типировала Княжна, когда василиски еще не были описаны, так я себя к фальконнорам или троллям даже в бреду бы не отнесла. К линейке. С большими натяжками находила себя в гэльвинах или драконах, но никак не в троллях ) А оказалась василиском )
Cообщение полностью

потому что Бестий с другими тварями перепутать сложно.

Ну определяют же соционический тип через соотношение вертности, рациональности и всего прочего, так почему бы и в этом тиположестве не поизвращаться таким образом.
7 Июн 2014 07:14 Wi-Fi сказал(а):
Отойти в параллельное измерение, ездя на лошади - это нонсенс.
Cообщение полностью

паралельное - это где?

7 Июн 2014 11:49

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

5 Июн 2014 21:07 Oblachko сказал(а):

на первый план выходит чисто мышечное ощущение и удовольствие. Ощущение ладно двигающихся разогретых мышц и тела, когда все едино и работает, как одно целое, как хорошо отлаженный механизм, когда и дыхание подстроено в такт движению, и суставы двигаются, как хорошо смазанные части, и все тело подчинено одному- ровному согласованному движению вперёд. Вот тут и возникает та самая "животная радость", а не в момент прочувствования остроты ситуации.

Cообщение полностью

какие вкусные 1Ф и БС!!! что там острота момента, когда потенциал удовольствия всегда с собой!!!

7 Июн 2014 17:17

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

5 Июн 2014 21:53 Tango_Tonga сказал(а):

Дважды прыгала. Пошла специально - проверить, смогу ли.
В первый раз перед прыжком страшновато, во время прыжка ничерта непонятно (где руки-ноги, кто раскрыл парашют, и сама ли я вообще прыгнула или это меня добрые люди выпихнули?), после прыжка (только поднявшись и чудом из-под опускающегося купола успев вылезти) сначала мысль - и что, вот это все? Вот об этом столько разговоров? Через несколько секунд накрыло - колени задрожали ) Неужели.. Это я? Живая? )
Во второй раз уже и прыгнула сама, и кольцо сама выдернула, и стропы сама выровняла... Но подумала, что в третий раз надо прыгать сразу, иначе потом будет страшно ) Во второй раз страшнее было над срезом двери стоять в ожидании прыжка.. в первый я там просто как сомнамбула стояла, а во второй уже реально страшно стало стоять над бездной ) глядя, как она там внизу...

Но это уже не о Княжне, конечно... Хотя возможно - о василисках.. И уж точно о бете )
Cообщение полностью

Почему это о бете? а что, по-вашему, дельтийцы бы иначе чувствовали?
6 Июн 2014 02:30 Argus сказал(а):

Вот прям щас и задаром - я бы с радостным воплем прыгнула. Но по дороге столько утомительных оргвопросов... Энергии желания на их пробой как-то не хватает. Это же не "хочу!". А просто "вот хорошо бы было в принципе..."

Cообщение полностью

Вот тут все про меня, как будто сама написала

7 Июн 2014 17:22

Tango_Tonga
"Есенин"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

7 Июн 2014 18:21 Zdrasti сказал(а):

Почему это о бете? а что, по-вашему, дельтийцы бы иначе чувствовали?
Cообщение полностью

Это я чтоб привязать свой пост к теме и оправдать его присутствие. Тема о княжне, а я о парашюте )
А почему о бете... Дельта чувствовала бы может быть то же, но цель прыжка возможно бы другой была )

1 пользователь выразил(и) благодарность Tango_Tonga за это сообщение

7 Июн 2014 17:59

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

7 Июн 2014 04:13 Ryba сказал(а):

По поводу коня, то не каждый конь может дать чувство полета. Т.е. полет может быть разный - на разных лошадях разные ощущения. Мне кажется, что умение наслаждаться собой не у каждого коня развито. Во всяком случае, большинство после того, как сбросят напряжение, дальнейшее движение воспринимают как работу, им скучно и неинтересно.
От техники всадника, от его способности подстроиться к коню зависит многое - чем лучше чувствуешь коня, чем больше к нему (с успехом) прислушиваешься, тем свободнее ощущения. Сперва настраиваешь себя, подчиняешь коня, а потом уже танцуешь и летишь.
Вряд ли можна почувствовать что-то особенное на прокатных лошадях, у них, как правило, не то состояние здоровья, не то питание, чтобы летать (их кормят кашами, как свиней, чтобы они не резвились), часто сорвана психика.
Чем лучше ездишь и чем свободней в проявлении характера конь, тем большее удовольствие. Получать удовольствие от езды я начала где-то на 3-4 месяце обучения, а то, о чем писала в предыдущем посте - на 5-м. Но оно того стоит!

Cообщение полностью

у коней физика тоже разная бывает, и ПЙ-взаимодействие тоже рулит, наверное. Я на коне всего раз сидела - на таком, который для чайников и не резвится, так было чувство, что у нас обоих было ощущение недоразумения: "что она тут сидит?"
7 Июн 2014 21:59 Tango_Tonga сказал(а):

Это я чтоб привязать свой пост к теме и оправдать его присутствие. Тема о княжне, а я о парашюте )
А почему о бете... Дельта чувствовала бы может быть то же, но цель прыжка возможно бы другой была )
Cообщение полностью

Имхо, все прыгают за адреналином

8 Июн 2014 10:25

uglywinter
"Гамлет"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

6 Июн 2014 00:29 Ryba сказал(а):

Это ощущение полета.

Cообщение полностью

отрывок из книги Ялома "Экзистенциальная психотерапия". уже несколько дней хожу и вспоминаю об этом)
"Чтобы быть в отношениях с другим, не нуждаясь в нем, человек должен потерять или превзойти себя. Моя любимая иллюстрация отношений Я-Ты – описание Бубером себя и своего коня, относящееся к времени его детства.
«Когда мне было одиннадцать лет, я проводил лето в поместье бабушки и деда. Настолько часто, насколько я мог делать это незаметно, я прокрадывался в конюшню и ласково гладил по шее моего любимого ширококостного серого в яблоках коня. Это было не случайное удовольствие, а великое, конечно, дружеское и вместе с тем глубоко волнующее действие. Чтобы объяснить его сейчас, начиная с воспоминания, свежесть которого все еще хранит моя рука, я должен сказать, что соприкасаясь с животным, я ощущал именно Другого, огромную непохожесть Другого, которая, однако, не оставалась чужой, как непохожесть быка или барана, но позволяла мне приблизиться и коснуться ее. Когда я гладил мощную гриву, иногда чудесно мягкую и расчесанную, в другое время удивительно неухоженную, под своей рукой я чувствовал жизнь, как будто стихия самой жизненной энергии граничила с моей кожей – что-то, что не было мною, конечно, не было похоже на меня, ощутимо другое, не просто иное, действительно Другое само по себе; и тем не менее оно позволяло мне подойти, доверялось мне, стихийно ставило себя со мной в отношения Ты и Ты. Конь, даже когда я не начинал с того, чтобы сыпать для него овес в ясли, очень мягко поднимал свою массивную голову, слегка прядал ушами, потом тихонько ржал, как заговорщик подает сигнал, надеясь, что его узнает только участник заговора; я был одобрен. Но один раз – не знаю, что нашло на ребенка, во всяком случае это было вполне детское переживание, – меня поразила мысль, как мне весело гладить, и внезапно я стал сознавать свою руку. Игра продолжалась, как прежде, но что-то изменилось, это уже не было тем же самым. И на следующий день, когда я, задав обильный корм, погладил голову моего друга, он не поднял головы».

падающего подтолкни (с)

10 Июн 2014 17:21

Ryba
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

10 Июн 2014 17:21 uglywinter сказал(а):
...меня поразила мысль, как мне весело гладить, и внезапно я стал сознавать свою руку. Игра продолжалась, как прежде, но что-то изменилось, это уже не было тем же самым. И на следующий день, когда я, задав обильный корм, погладил голову моего друга, он не поднял головы».
Cообщение полностью

маленькие дети тоже чувствуют, когда в симпатии к ним начинаешь осознавать себя, наблюдать за собой как бы со стороны. Сразу им становится неинтересно, наверное, - переводят взгляд на другие объекты.

11 Июн 2014 00:56

June1
"Есенин"

Мытищи

Анкета
Письмо

8 Июн 2014 11:24 Zdrasti сказал(а):
Имхо, все прыгают за адреналином
Cообщение полностью

Ну вот уже не все
И я вот тоже хочу - чтоб страх высоты преодолеть. Пока не решилась. А адреналина у меня и на работе хватает.

11 Июн 2014 08:17

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Интересно, Пригов - Владыка Видений?

33-я минута - рассказывает про Бездну.

Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.

11 Июн 2014 12:15

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

Мы-то допустим примем, но что человек будет делать в кунсткамере бестиарии - вот в чем вопрос)
Ваш пароль должен содержать цифры, буквы, знаки пунктуации, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.
1 пользователь выразил(и) благодарность ishtar_hat за это сообщение

13 Июл 2014 09:33

Eilfel
"Максим"
ВФЭЛ
Якутск

Анкета
Письмо

5 Июн 2014 16:42 Oblachko сказал(а):

Cообщение полностью

Удалено, ошибка.
Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с)

28 Мар 2016 18:56

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Мар 2016 19:56 Eilfel сказал(а):

< a target="_blank" href="http://radikal.ru/big/304e298903c94b868d9de45ef72c1f41"> < img src="http://s018.radikal.ru/i511/1603/ae/606547862ffb.jpg" > < /a>
Cообщение полностью

А при чем тут Аргус?
Подпись классная, мой девиз по жизни.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

29 Мар 2016 08:55

Eilfel
"Максим"
ВФЭЛ
Якутск

Анкета
Письмо

29 Мар 2016 08:55 Argus сказал(а):
А при чем тут Аргус?
Подпись классная, мой девиз по жизни.

Cообщение полностью

Упс, ошибка, а удалить не смог.

С прошедшим Днём Работника Культуры!

Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с)

29 Мар 2016 12:02

Nomen_Nescio
"Жуков"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

Я без понятия, как здесь относятся к некропостерам, так что рискну. Кто-нибудь этой темой еще интересуется? И чем закончилась история с типированием ОТК в дракона?
Настоящий мужчина не думает, кто был до него… Он делает так, чтобы после него никого не было! ...И ничего.

25 Авг 2017 09:35

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

25 Авг 2017 10:35 Nomen_Nescio сказал(а):
Я без понятия, как здесь относятся к некропостерам, так что рискну. Кто-нибудь этой темой еще интересуется? И чем закончилась история с типированием ОТК в дракона?
Cообщение полностью

Я интересуюсь!
Чем закончилась история - не в курсе. ОТК года два - три как не видела.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

25 Авг 2017 09:48

Nomen_Nescio
"Жуков"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

25 Авг 2017 12:48 Argus сказал(а):
Я интересуюсь!
Чем закончилась история - не в курсе. ОТК года два - три как не видела.
Cообщение полностью

Ситуация повторяется: опять жуков, считающий себя драконом. С той лишь разницей, что описания нелюдей уже дописаны хоть в каком-то виде и путаницы на порядок меньше. Я давно типологией КЛ интересуюсь, но времени не было вникать, а тут спонтанно этого времени привалило, и пошло по второму кругу.

Надеюсь никто орать не будет, если выложу ссылки на полное собрание письменности княжны и молнии одним файлом:
https://yadi.sk/i/i_rQQYqQ3MK4ns (*.pdf)
https://yadi.sk/i/JwMMKqtG3MK59G (*.docx)

Настоящий мужчина не думает, кто был до него… Он делает так, чтобы после него никого не было! ...И ничего.
1 пользователь выразил(и) благодарность Nomen_Nescio за это сообщение

25 Авг 2017 10:38

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

25 Авг 2017 10:38 Nomen_Nescio сказал(а):
Ситуация повторяется: опять жуков, считающий себя драконом. С той лишь разницей, что описания нелюдей уже дописаны хоть в каком-то виде и путаницы на порядок меньше.

Cообщение полностью
психософия значит не наука, а дракон значит существует))
ЧЭ рулит))

25 Авг 2017 10:41

Nomen_Nescio
"Жуков"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

25 Авг 2017 13:41 hamonrye сказал(а):
психософия значит не наука, а дракон значит существует))
ЧЭ рулит))
Cообщение полностью

Кто-то утверждал, что ТКЛ - наука? До науки тут еще дальше, чем ПЙ, а со статистикой - еще сложнее. Тем временем и научность соционики ставят под вопрос. Не суть. Мне споры о научности не интересны ни с какой стороны.
На счет ЧЭ не уверена. Хотя молнию и считают гамлетом, по ее текстам не особо видно.

25 Авг 2017 10:50

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

25 Авг 2017 09:35 Nomen_Nescio сказал(а):
Cообщение полностью

Интересуются
А еще есть специальные сообщества в ЖЖ и Дайри, в т.ч. отдельно по типам

25 Авг 2017 17:02

Nomen_Nescio
"Жуков"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

25 Авг 2017 20:02 dkm сказал(а):
Интересуются
А еще есть специальные сообщества в ЖЖ и Дайри, в т.ч. отдельно по типам
Cообщение полностью

Тема довольно-таки старая. Записей много находила, но многолетней давности чаще всего. Дневники постепенно сходят на нет и со временем прекратят свое существование. Активность там стремится к нулю. Кроме фанфиков разве что. Но вот это уже мне нафиг не надо.
1 пользователь выразил(и) благодарность Nomen_Nescio за это сообщение

28 Авг 2017 07:15

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Авг 2017 08:15 Nomen_Nescio сказал(а):
Тема довольно-таки старая. Записей много находила, но многолетней давности чаще всего. Дневники постепенно сходят на нет и со временем прекратят свое существование. Активность там стремится к нулю. Кроме фанфиков разве что. Но вот это уже мне нафиг не надо.
Cообщение полностью

Угу.
Месяца не прошло, как я вспоминала эту классификацию. Ну что... Перечитала, опять поахала - как точно, как классно. Утянула еще пару текстов. Например, отнесла своей терапевте текст Молнии, где прямо по пунктам расписано, что нам надо и как с нами надо. Может хоть от коллеги чё-нить дойдет.
Ну и все...
Типировать других я по-прежнему не умею от слова вообще. А мне же надо - других. Про себя я и так все знаю.
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.

28 Авг 2017 10:02

Nomen_Nescio
"Жуков"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

28 Авг 2017 13:02 Argus сказал(а):
Угу.
Месяца не прошло, как я вспоминала эту классификацию. Ну что... Перечитала, опять поахала - как точно, как классно. Утянула еще пару текстов. Например, отнесла своей терапевте текст Молнии, где прямо по пунктам расписано, что нам надо и как с нами надо. Может хоть от коллеги чё-нить дойдет.
Ну и все...
Типировать других я по-прежнему не умею от слова вообще. А мне же надо - других. Про себя я и так все знаю.
Cообщение полностью

Вот и я так же примерно, с месяц как возобновила изучение ТКЛ. По первой ошибочно типировала себя не в ту бестию, не сходилось. В итоге нашла безошибочный критерий, а точнее даже два, чтобы определиться с типом. Ну и попутно других изучаю. В семье три разных оборотня и вдобавок гэльвин, к которым надо было найти подход. Есть вопросы, на которые не отвечает наша нещадно любимая соционика (и уж тем более не отвечает психейога) - ответы нашлись как раз в типологии нелюдей.

p.s. Не напомните, в кого себя определили? Если не секрет, конечно. Перетипированием не страдаю, только наблюдаю с целью изучения.

28 Авг 2017 12:23

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Авг 2017 13:23 Nomen_Nescio сказал(а):
В итоге нашла безошибочный критерий, а точнее даже два, чтобы определиться с типом.
Cообщение полностью

КАКИЕ?
Имею в виду, как типировать других, а не себя.
28 Авг 2017 13:23 Nomen_Nescio сказал(а):
p.s. Не напомните, в кого себя определили? Если не секрет, конечно. Перетипированием не страдаю, только наблюдаю с целью изучения.
Cообщение полностью

Да Василиск я. Серебряный. Только-только долиняла.
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.

28 Авг 2017 18:49

Nomen_Nescio
"Жуков"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

28 Авг 2017 21:49 Argus сказал(а):
КАКИЕ?
Имею в виду, как типировать других, а не себя.
Cообщение полностью

Один я практически продемонстрировала, не указав, что критерии касаются именно драконов. Драконы в рассуждениях могут выкидывать часть информации, которая для них подразумевается. Пишу про критерии, подразумеваю свой тип, забываю, что другие прочтут и подумают, что это касается всех.
Сюда же - выкидывание цепочки рассуждений между исходными данными и сделанными выводами: излагаются выводы, выкидывается то, на чем они основаны. Получается такой с нифига вывод, который для дракона абсолютно логичен, окружающим - не понятен. Хорошо, если дракон вовремя сообразит, почему остальные не врубаются, и дополнит выводы хоть какими-то аргументами.
Второй - восприятие времени (в глобальном смысле, не времени суток). Время для дракона не измеряется ничем и никак. События не привязываются ни к датам, ни к периодам, ни к другим событиям. При необходимости в памяти поднимается необходимая информация, и никакая система поиска для этого не нужна. Имеет значение, что произошло, но не когда. Никакой потребности ковыряться в прошлом, полное равнодушие к фотографиям, старинным предметам и прочим способам сохранить воспоминание, да и сами воспоминания воспринимаются лишь как опыт, а не как что-то ценное. Такое же равнодушие к предсказаниям и любым попыткам узнать будущее. Дракон может выстроить прогноз на основании имеющейся информации, но это полет мысли, а не стремление приблизить наступление каких-то событий.
И драконы реально успевают туда, куда им действительно нужно. А если не успевают, значит не было нужно и/или несоблюдение сроков ничем не чревато. Никаких загонов по пунктуальности. Все расписания, хронометражи и тайм-менеджмент идут нафиг большими шагами. Драконы не суетятся и не загоняют себя в рамки.

28 Авг 2017 21:49 Argus сказал(а):
Да Василиск я. Серебряный. Только-только долиняла.
Cообщение полностью

С каталогом угадала) О типе предположений не было.
Если не сложно и не лень, показать текст один хочу из дневника молнии:

Видела межлинеечный конфликт в исполнении дракона и василиска
Они по углам разошлись, один огнем плюется, второй песком на зубах скрипит.
Конфликт, что называется, на ровном месте, но оба считают это как минимум дюной. И вязнут всерьез.
Во-первых, учитывая специфику отношений Драконов со временем, тот делал дело. То есть он мог или явиться в срок или сделать дело от и до, но прогноз... это уже, учитывая новизну, вы как-нибудь сами. А Василиск никак не может понять, как можно делать дело не связывая то с часами. И фыркает на тему косячащих граждан, которые не могут нифига спланировать исключительно (в представлении этого Василиска иных вариантов нет) по безалаберности.
Ситуацию делает красивой любовь интеллектуальной линейки глотать посылки, потому Дракон объясняет свою специфику планирования... Не зная ее заранее - фиг поймешь.

Знакома такая проблема? Вдруг драконы попадались, интересно, как это в жизни.

31 Авг 2017 09:07

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Привет, кстати.
31 Авг 2017 10:07 Nomen_Nescio сказал(а):
Один я практически продемонстрировала, не указав, что критерии касаются именно драконов. Драконы в рассуждениях могут выкидывать часть информации, которая для них подразумевается. Пишу про критерии, подразумеваю свой тип, забываю, что другие прочтут и подумают, что это касается всех.
Сюда же - выкидывание цепочки рассуждений между исходными данными и сделанными выводами: излагаются выводы, выкидывается то, на чем они основаны. Получается такой с нифига вывод, который для дракона абсолютно логичен, окружающим - не понятен. Хорошо, если дракон вовремя сообразит, почему остальные не врубаются, и дополнит выводы хоть какими-то аргументами.
Cообщение полностью

Боюсь, что разочарована ответом. Подобное я вижу регулярно - у каждой встречной результативной Логики. Вряд ли каждая результативная Логика - Дракон.
Второй - восприятие времени (в глобальном смысле, не времени суток). Время для дракона не измеряется ничем и никак. События не привязываются ни к датам, ни к периодам, ни к другим событиям. При необходимости в памяти поднимается необходимая информация, и никакая система поиска для этого не нужна. Имеет значение, что произошло, но не когда. Никакой потребности ковыряться в прошлом, полное равнодушие к фотографиям, старинным предметам и прочим способам сохранить воспоминание, да и сами воспоминания воспринимаются лишь как опыт, а не как что-то ценное. Такое же равнодушие к предсказаниям и любым попыткам узнать будущее. Дракон может выстроить прогноз на основании имеющейся информации, но это полет мысли, а не стремление приблизить наступление каких-то событий.
И драконы реально успевают туда, куда им действительно нужно. А если не успевают, значит не было нужно и/или несоблюдение сроков ничем не чревато. Никаких загонов по пунктуальности. Все расписания, хронометражи и тайм-менеджмент идут нафиг большими шагами. Драконы не суетятся и не загоняют себя в рамки.
Cообщение полностью

Вот это звучит как полное безумие.
С каталогом угадала) О типе предположений не было.
Если не сложно и не лень, показать текст один хочу из дневника молнии:

Знакома такая проблема? Вдруг драконы попадались, интересно, как это в жизни.
Cообщение полностью

Еще как знакома. В общении с Есенинами, Гекслями, Гюгами, Донами, Робами, Габенами...
Вряд ли все они Драконы.

И вообще - мне хотелось бы научиться типировать всех, а не Драконов. И особенно людей. Потому что подозреваю, что кверент таки человек.

6 Сен 2017 09:51

Nomen_Nescio
"Жуков"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

6 Сен 2017 12:51 Argus сказал(а):
Еще как знакома. В общении с Есенинами, Гекслями, Гюгами, Донами, Робами, Габенами...
Вряд ли все они Драконы.
Cообщение полностью

Все - вряд ли. Но если отсеять тех, кто хоть отчасти координирует свою деятельность по времени, останется меньше.
Кстати, судя по перечисленным типам ИМ, штука не тимная и от положения БИ в модели не зависит. Интересно)

6 Сен 2017 12:51 Argus сказал(а):
И вообще - мне хотелось бы научиться типировать всех, а не Драконов. И особенно людей. Потому что подозреваю, что кверент таки человек.
Cообщение полностью

Вы спросили - я ответила) Научить типировать всех пока никто не обещал. Сама в процессе понимания, как это делать. А учить... Хм... Может когда-нибудь и возникнет такое желание)
Всегда будь собой. За исключением случаев, когда ты можешь быть драконом. Тогда всегда будь драконом.

6 Сен 2017 13:15
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Типология Княжны

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Ноя 2017 22:24

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор