Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мыльная опера - каким бывает мыло

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 17 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Типология Княжны

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Типология Княжны

Amrod_nsk
"Бальзак"
ЛВЭФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

Рано или поздно, это должно было случиться. Если уж тут в принципе поминаются другие варианты типологий, поднятие темы типологии Княжны (проект "кроме людей"), было неизбежно. Раз уж несколько человек здесь этим явно интересуются, лучше создать для этой благой цели отдельную тему. Так что писать сюда.

16 Дек 2011 13:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mandragora
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

16 Дек 2011 14:22 Sapho сказал(а):
А что интересно предполагается сюда писать?
Cообщение полностью

Сафо, например, лично вы можете написать - по той ли типологии вы Дракон . По крайней мере, мне интересно это с того самого момента, как вы подпись сменили.
поздно звать к телефону начальника департамента глюков и монстров, поздно все, что ни делай, уже будет поздно...

16 Дек 2011 13:36
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Sapho
"Наполеон"
ФВЛЭ
Краков

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

16 Дек 2011 12:35 Mandragora сказал(а):
Сафо, например, лично вы можете написать - по той ли типологии вы Дракон . По крайней мере, мне интересно это с того самого момента, как вы подпись сменили.
Cообщение полностью

Да, по той. не год же дракона )) Мы обсуждали мою фразу о том, что я бывает что-то запланирую себе, займусь своими делами, а что я запланировала неожиданно и исполняется. Мне дали ссылку на данную типологию, на раздел бестии. Я прочитала - многое сошлось

А я теперь Дракон.

16 Дек 2011 13:40

Mandragora
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

16 Дек 2011 14:39 Sapho сказал(а):
Да, по той. не год же дракона )) Мы обсуждали мою фразу о том, что я бывает что-то запланирую себе, займусь своими делами, а что я запланировала неожиданно и исполняется. Мне дали ссылку на данную типологию, на раздел бестии. Я прочитала - многое сошлось
Cообщение полностью

Что бестия - это и по фоткам видно )). Особенно вот по этой, которая на аватарке сейчас ).
поздно звать к телефону начальника департамента глюков и монстров, поздно все, что ни делай, уже будет поздно...

16 Дек 2011 13:46

Sapho
"Наполеон"
ФВЛЭ
Краков

Анкета
Письмо

16 Дек 2011 12:46 Mandragora сказал(а):
Что бестия - это и по фоткам видно )). Особенно вот по этой, которая на аватарке сейчас ).
Cообщение полностью

а что, там тоже по фото типируют ?

да, информации там много, почитала основное. Подошли именно бестии, и из них именно Дракон. Хотя Владыки Сновидений вот еще заинтересовали.
А я теперь Дракон.

16 Дек 2011 13:59

Mandragora
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

16 Дек 2011 14:59 Sapho сказал(а):

да, информации там много, почитала основное. Подошли именно бестии, и из них именно Дракон. Хотя Владыки Сновидений вот еще заинтересовали.
Cообщение полностью

Ну там же типология основана не столько на врожденных особенностях, сколько на приобретенных в детстве )). Некоторые типы очень хорошо видны, поскольку, скажем, их формирование сопровождается определенными мышечными зажимами, которые потом влияют на осанку и манеру держать руки - и это видно. У других еще что-то.
А по вашей фотке я могу только каталог предположить )).

16 Дек 2011 14:06

Sapho
"Наполеон"
ФВЛЭ
Краков

Анкета
Письмо

16 Дек 2011 13:06 Mandragora сказал(а):
Ну там же типология основана не столько на врожденных особенностях, сколько на приобретенных в детстве )). Некоторые типы очень хорошо видны, поскольку, скажем, их формирование сопровождается определенными мышечными зажимами, которые потом влияют на осанку и манеру держать руки - и это видно. У других еще что-то.
Cообщение полностью

на приобретенных, да.
не думала, что это и по жестам-осанке заметно.
каталог?
А я теперь Дракон.

16 Дек 2011 14:09

Mandragora
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

16 Дек 2011 15:08 Sapho сказал(а):
на приобретенных, да.
не думала, что это и по жестам-осанке заметно.
каталог?
Cообщение полностью

В типологии есть внутреннее деление. Ши, оборотни и бестии. Эти группы называются каталогами. Ши - это типы, сформировавшиеся на основе лабильной, чаще слабой при этом, нервной системы ребенка (тип нервной системы - врожденное свойство, но дальше с ней можно сделать много интересного). Оборотни - на основе сильной нервной системы. Бестии - на основе любой нервной системы, там в физиологической базе лежат особенности и проблемы гормонального развития.
Это можно назвать горизонтальным делением. Есть еще "вертикальное" - линейки. К линейке обычно относится один тип из ши, один из оборотней и один из бестий, сходные по своим стратегиям адаптации. Скажем, Дракон относится к каталогу бестий, линейке информационной активности. К этой же линейке относится тип из ши - Гэльвин и тип из оборотней - Змея.
1 пользователь выразил(и) благодарность Mandragora за это сообщение

16 Дек 2011 14:15

Shastova
"Наполеон"
ЭВФЛ
Киев

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

Хм.. Интересно как. )))
А есть какой-то тест или нужно все прочитать, чтобы определить?

16 Дек 2011 14:23

Mandragora
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

16 Дек 2011 15:22 Shastova сказал(а):
Хм.. Интересно как. )))
Cообщение полностью

Тестов там нет ). Более того, типология выложена не до конца, поскольку это далеко не единственный проект ее автора и далеко не основной. То есть 1/6 типов еще не описаны, а первая треть - каталог Ши - описан очень кратко, поскольку в те времена автор еще не подозревала о том, что типология "пойдет в массы" )).
Прочитать все там довольно сложно, потому что букв уж очень много . Но это пока единственный способ.

16 Дек 2011 14:27

Shastova
"Наполеон"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

16 Дек 2011 14:27 Mandragora сказал(а):
Тестов там нет ). Более того, типология выложена не до конца, поскольку это далеко не единственный проект ее автора и далеко не основной. То есть 1/6 типов еще не описаны, а первая треть - каталог Ши - описан очень кратко, поскольку в те времена автор еще не подозревала о том, что типология "пойдет в массы" )).
Прочитать все там довольно сложно, потому что букв уж очень много . Но это пока единственный способ.
Cообщение полностью

Есть и другой способ. ))) Расспросить тех, кто уже прочитал и разобрался. )

По моему фото какую "нечисть" можете предположить?

3 пользователя выразил(и) благодарность Shastova за это сообщение

16 Дек 2011 14:29

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

16 Дек 2011 17:14 Mandragora сказал(а):
В типологии есть внутреннее деление. Ши, оборотни и бестии. Эти группы называются каталогами. Ши - это типы, сформировавшиеся на основе лабильной, чаще слабой при этом, нервной системы ребенка (тип нервной системы - врожденное свойство, но дальше с ней можно сделать много интересного). Оборотни - на основе сильной нервной системы. Бестии - на основе любой нервной системы, там в физиологической базе лежат особенности и проблемы гормонального развития.
Это можно назвать горизонтальным делением. Есть еще "вертикальное" - линейки. К линейке обычно относится один тип из ши, один из оборотней и один из бестий, сходные по своим стратегиям адаптации. Скажем, Дракон относится к каталогу бестий, линейке информационной активности. К этой же линейке относится тип из ши - Гэльвин и тип из оборотней - Змея.
Cообщение полностью

вот! то, что я всегда хотела услышать )

а можно так же адекватно для напов рассказать к какой линейке относится ондена и какие именно у нее особенности и шо это вообще за таке ))) и каковы последствия, зачем все это, что плохого, что хорошего ну и вообще все, только очень понятно ))))

плиииииз
И снова... миром правит ЛЮБОВЬ! )))

16 Дек 2011 14:34

Amrod_nsk
"Бальзак"
ЛВЭФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

16 Дек 2011 17:22 Sapho сказал(а):
А что интересно предполагается сюда писать?
Cообщение полностью

А что писали об этом в Гамме? Есть кого-то интересующая тематика, есть несколько человек, поддержавших идею отдельной темы. Значит, зачем-то надо.
16 Дек 2011 18:29 Shastova сказал(а):
Cообщение полностью

Данных маловато. Заметность типа по фото - редкое явление. Даже в движении особенности пластики есть не у всех.

16 Дек 2011 14:39

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

физиогномика в теме Княжны меня заинтересовала ) я в таком ракурсе еще не читала вроде бы )

16 Дек 2011 14:49

Mandragora
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

16 Дек 2011 15:29 Shastova сказал(а):
Есть и другой способ. ))) Расспросить тех, кто уже прочитал и разобрался. )

Cообщение полностью

Да, к сожалению, тут соглашусь с Амродом_нск, этих данных мало. По фотографиям Сафо действительно виден каталог, а у вас могу только с вероятностью 2/3 предположить каталог же - Ши. И это далеко не только по фотографиям, а еще и по постам на форуме ).

16 Дек 2011 15:34 Jul_Julyko сказал(а):
вот! то, что я всегда хотела услышать )

а можно так же адекватно для напов рассказать к какой линейке относится ондена и какие именно у нее особенности и шо это вообще за таке ))) и каковы последствия, зачем все это, что плохого, что хорошего ну и вообще все, только очень понятно ))))

плиииииз
Cообщение полностью

Ондена - каталог Ши, линейка восприимчивости ). Самой сейчас сложно охарактеризовать... Потому что это ж надо сначала общую характеристику каталога, долго это. А без этого будет не очень-то понятно, чем оно на самом деле отличается.
Тип описан кратко и фрагментарно, но то, что есть, процитирую из автора ).
"Проблемы онден в общении с окружающими сводятся к тому, что их интуиция позволяет им предугадать события, но не дает им возможности объяснить свое видение окружающим. Если эльфа корчит и крючит в предвидении/предчувствии, а орк не может справиться с тревожностью, то онден понимает неприятность и не хочет ее. "Не эта электричка" - и не поехал. А поехавшие встали на полчаса между станциями: что-то с путями. Онден прибыл на место вовремя на пригородном автобусе. "В эти гости сегодня не пойду" - и проводит вечер с "космополитэн" на диване. А пошедшие в гости созерцают нетрезвую и невоспитанную родню, которую виновник торжества не приглашал, но и выставить не может. Или наоборот: "О! Пошли!" - и пока окружающие гадают, что это вдруг случилось, что онден пошел на концерт Калугина, которого терпеть не мог никогда, онден сидит и впитывает случайно приехавший в Питер "Белый Острог". Те онден, у которых хватает прочности закончить школу и везения поступить в ВУЗ, забывают о своих неприятностях сразу после выпуска, и впоследствии вполне хранимы своей интуицией. Те, кто оказывается в армии - кроме тех, кому свезло попасть в погранвойска и войска МЧС - плохо чувствуют себя и гибнут чаще других.

Брак, как таковой, для них ценностью не является. Отношения легкие, слабо связанные с материальными обязательствами. Жещины-ондены часто растят детей самостоятельно и не испытывают при этом проблем, хотя стесненные обстоятельства признают. Мужчины или прочно женаты, или одиноки, но к их одиночеству скорее подойдет определение "самодостаточность", потому что они не тяготятся одиночеством".

16 Дек 2011 14:54

GreenDoor
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Здесь тепло

Анкета
Письмо

Почитала по верхам, интересно .
Что-то у меня сложилось впечатление, что я человек .
Хотя исполнение моих желаний "само собой" имеет место быть. Но я думала, что это у всех так.
И я счастлив тем, как сложилось все, даже тем, что было не так: даже тем, что ветер в моей голове и в храме моем бардак.

16 Дек 2011 15:06

Shastova
"Наполеон"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Каталог Ши? Значит, однозначно не ондина и не мавка. )) Читаю дальше. ))))

16 Дек 2011 15:09

Mandragora
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

16 Дек 2011 16:09 Shastova сказал(а):
Каталог Ши? Значит, однозначно не ондина и не мавка. )) Читаю дальше. ))))
Cообщение полностью

Я не утверждаю с уверенностью, что каталог этот ). Это только мое впечатление.

Вернусь вечером поздно - если буду в силах, еще поговорим ).

16 Дек 2011 15:13

Shastova
"Наполеон"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

16 Дек 2011 15:13 Mandragora сказал(а):
Я не утверждаю с уверенностью, что каталог этот ). Это только мое впечатление.

Вернусь вечером поздно - если буду в силах, еще поговорим ).
Cообщение полностью

кажись, я - кошка.

"Если суверенитет кота вы будете постоянно и грубо нарушать - вы получите врага, который, уж будьте уверены, досидит на берегу реки до того момента, когда ваши останки по ней проплывут. "

Вот это - однозначно про меня. )))

16 Дек 2011 15:44

Gammy
"Бальзак"

Благовещенск

Анкета
Письмо

16 Дек 2011 21:12 AntonX сказал(а):
Извините, а о чем эта тема ?
Cообщение полностью

а вот об этом http://archibest.livejournal.com/19727.html
"Я умная и осторожная.Я никогда не пойду в темный подвал под тревожную музыку" (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Gammy за это сообщение

16 Дек 2011 15:59

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

16 Дек 2011 15:06 Mandragora сказал(а):
Cообщение полностью

Мандрагора, правильно ли я понимаю ( я ничего не читала, но мне кажется, что понимаю)), что я-то точно ШИ?
никогда не понимала слов " муки творчества". Зачем? В жизни и так мучений предостаточно.

16 Дек 2011 16:03

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

16 Дек 2011 17:54 Mandragora сказал(а):
Да, к сожалению, тут соглашусь с Амродом_нск, этих данных мало. По фотографиям Сафо действительно виден каталог, а у вас могу только с вероятностью 2/3 предположить каталог же - Ши. И это далеко не только по фотографиям, а еще и по постам на форуме ).

Ондена - каталог Ши, линейка восприимчивости ). Самой сейчас сложно охарактеризовать... Потому что это ж надо сначала общую характеристику каталога, долго это. А без этого будет не очень-то понятно, чем оно на самом деле отличается.
Тип описан кратко и фрагментарно, но то, что есть, процитирую из автора ).
"Проблемы онден в общении с окружающими сводятся к тому, что их интуиция позволяет им предугадать события, но не дает им возможности объяснить свое видение окружающим. Если эльфа корчит и крючит в предвидении/предчувствии, а орк не может справиться с тревожностью, то онден понимает неприятность и не хочет ее. "Не эта электричка" - и не поехал. А поехавшие встали на полчаса между станциями: что-то с путями. Онден прибыл на место вовремя на пригородном автобусе. "В эти гости сегодня не пойду" - и проводит вечер с "космополитэн" на диване. А пошедшие в гости созерцают нетрезвую и невоспитанную родню, которую виновник торжества не приглашал, но и выставить не может. Или наоборот: "О! Пошли!" - и пока окружающие гадают, что это вдруг случилось, что онден пошел на концерт Калугина, которого терпеть не мог никогда, онден сидит и впитывает случайно приехавший в Питер "Белый Острог". Те онден, у которых хватает прочности закончить школу и везения поступить в ВУЗ, забывают о своих неприятностях сразу после выпуска, и впоследствии вполне хранимы своей интуицией. Те, кто оказывается в армии - кроме тех, кому свезло попасть в погранвойска и войска МЧС - плохо чувствуют себя и гибнут чаще других.

Брак, как таковой, для них ценностью не является. Отношения легкие, слабо связанные с материальными обязательствами. Жещины-ондены часто растят детей самостоятельно и не испытывают при этом проблем, хотя стесненные обстоятельства признают. Мужчины или прочно женаты, или одиноки, но к их одиночеству скорее подойдет определение "самодостаточность", потому что они не тяготятся одиночеством".

Cообщение полностью

спасиба ))) я точно ондена, другие варианты не подходят. вот мне и было интересно какая в них изюминка. только интуицию свою не сильно ощущаю. надо мозги от мыслей очищать и меньше бояться, тогда видимо она станет ярче проявляться )

16 Дек 2011 16:35

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

16 Дек 2011 17:35 Jul_Julyko сказал(а):
спасиба ))) я точно ондена, другие варианты не подходят. вот мне и было интересно какая в них изюминка. только интуицию свою не сильно ощущаю. надо мозги от мыслей очищать и меньше бояться, тогда видимо она станет ярче проявляться )
Cообщение полностью

Походу я тоже эта ондена. То что Мандрагора запостила, мне очень подходит.
Правда, я больше ничего не читала. Может и всё остальное мне тоже подходит

16 Дек 2011 20:45

selfname
"Бальзак"
ЛЭВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Некоторая аналогия с ТИМами просматривается... И со степенью взрослости и осознанности тоже.
Например, Медведи по проявлениям вполне тянут на Бальзаков - и про устройство отношений, и про 2 фазы (как вариант 3 фазы - сбор инфы, обработка, реализация в деле)... Даже про поведение в школьные годы весьма точные примеры.

16 Дек 2011 21:07

meretseger
"Габен"
ВЭФЛ
Крым

Анкета
Письмо

да, там просматриваются аналогии... ну это еще одна проекция на плоскость нашей объемной психики. Пересекается и с соционикой, и с ПЙ. Местами .
Я помню, что мне показалось, что Единороги - это Габены ВЭ**, а Габены с 1Ф - это Змеи.

Хотя есть и противоречия, и несоответствия, канеш.
Всегда легче получить прощение, чем разрешение (с)

16 Дек 2011 23:49

Zutto
"Дон Кихот"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Княжна говорила что онден определяются по изменениям на ЭЭГ. Могу даже конкретнее найти, если интересно.

И дополнение про них е
"О, с ними это бывает. Некоторых из онден натурально пугает техника, даже бытовая новых поколений. С бумагой у них тоже свои отношения: они прекрасно рисуют, у многих хороший почерк, особенно если пишут пером и чернилами. Но документ, а особенно содержащий цифры... эта "магия" им неизвестна.

Это же даже не гуманитарии - это кинестетические и слуховые интеллигенты. Знаковые системы им даются несколько труднее, чем эльфам и оркам; с техникой лучше них обращаются гномы, некоторые тролли, люди-медведи (когда речь пойдет о людях-зверях, о них будет особый пост) и орки. Эльфы - хоть и не все - тоже, пожалуй способны если не приручить, то подчинить технику. Лири, хоть и с трудом - да, вполне. Но не онден. "
Холмс, я же доктор! Конечно у меня есть топор!

17 Дек 2011 01:42

Mandragora
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

"Изюминка" - это их (ваша?) изумительная чуткость к окружающему, тончайшее ощущение всех нюансов переменчивости мироздания. Гармоничное чувство прекрасного, в какой форме бы оно ни было выражено. Способность увидеть чудо (реально существующее) там, где остальные пройдут мимо. Я читала обсуждение какого-то семинара, где было две ондены - они стали самым сильным впечатлением для участников.

16 Дек 2011 16:43 Shastova сказал(а):
кажись, я - кошка.

"Если суверенитет кота вы будете постоянно и грубо нарушать - вы получите врага, который, уж будьте уверены, досидит на берегу реки до того момента, когда ваши останки по ней проплывут. "

Вот это - однозначно про меня. )))
Cообщение полностью

Кошек мало знаю )). Может, и оно. Условия воспитания там тоже стоит глянуть - там много неприглядного, но оно часто хорошо объясняет, как такое могло получиться ).

16 Дек 2011 17:02 Asana сказал(а):
Мандрагора, правильно ли я понимаю ( я ничего не читала, но мне кажется, что понимаю)), что я-то точно ШИ?
Cообщение полностью

Да нет... Больше напоминаете очень "уплющенную" Бестию, как на мое впечатление. Но это опять же - у меня слишком мало информации, чтобы делать более-менее обоснованные предположения.

16 Дек 2011 21:45 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

Вот уж вряд ли ондена . Хотя мало ли что может быть. Но точно Ши. Вот тут - точно!

16 Дек 2011 22:07 selfname сказал(а):
Некоторая аналогия с ТИМами просматривается... И со степенью взрослости и осознанности тоже.
Например, Медведи по проявлениям вполне тянут на Бальзаков - и про устройство отношений, и про 2 фазы (как вариант 3 фазы - сбор инфы, обработка, реализация в деле)... Даже про поведение в школьные годы весьма точные примеры.
Cообщение полностью

Там есть какая-то корреляция, автор это упоминала, но очень нелинейная. Нет такого, чтобы один или несколько типов по Княжне соответствовали какому-то конкретному типу в соционике. Лично мне кажется, что среди Ши должно быть больше интуитов, а среди Оборотней больше сенсориков.
Медведь, кстати, относится к эмоциональной линейке - так что не знаю, как обстоят дела с медведями - болевыми ЧЭ )).

17 Дек 2011 02:02

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

16 Дек 2011 23:45 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

для меня главной чертой онден, по которой я себя узнала, было то, что ондены могут собраться вместе и целый день напролет проржать и простебаться ))) и стороннему наблюдателю кажется, что они нифига не сделали, но само дело (ради которого собственно и собирались) делается само собой как по волшебству и притом на высоком уровне ))). Кароче, ондена - это неудержимый стеб )))

Так что ты , Машичка, вполне подходишь )

17 Дек 2011 06:08

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

17 Дек 2011 04:42 Zutto сказал(а):
Княжна говорила что онден определяются по изменениям на ЭЭГ. Могу даже конкретнее найти, если интересно.

И дополнение про них е
"О, с ними это бывает. Некоторых из онден натурально пугает техника, даже бытовая новых поколений. С бумагой у них тоже свои отношения: они прекрасно рисуют, у многих хороший почерк, особенно если пишут пером и чернилами. Но документ, а особенно содержащий цифры... эта "магия" им неизвестна.

Это же даже не гуманитарии - это кинестетические и слуховые интеллигенты. Знаковые системы им даются несколько труднее, чем эльфам и оркам; с техникой лучше них обращаются гномы, некоторые тролли, люди-медведи (когда речь пойдет о людях-зверях, о них будет особый пост) и орки. Эльфы - хоть и не все - тоже, пожалуй способны если не приручить, то подчинить технику. Лири, хоть и с трудом - да, вполне. Но не онден. "
Cообщение полностью

я уже забыла те тексты ))) но это ВСЕ про меня! ))) и цифры для меня магия и простейшие микроволновки для меня - загадка ))))
17 Дек 2011 05:01 Mandragora сказал(а):
"Изюминка" - это их (ваша?) изумительная чуткость к окружающему, тончайшее ощущение всех нюансов переменчивости мироздания. Гармоничное чувство прекрасного, в какой форме бы оно ни было выражено. Способность увидеть чудо (реально существующее) там, где остальные пройдут мимо. Я читала обсуждение какого-то семинара, где было две ондены - они стали самым сильным впечатлением для участников.

Cообщение полностью

люблю бальзаков ))))) невозможно поспорить с такими характеристиками )))))
а как называется линейка с онденами? наверное что-нибудь кинестетическое...
Кстати иногда, очень редко бывает реальное физическое ощущение, что вот сейчас мир меняется.... Навреное интуиты времени все время это чувствуют ).
а вот вам и пример кинестетическо-звуковой красоты ))))

http://herraizsoto.com/works/2009/labuat/soytuaire/

17 Дек 2011 06:21

Gammy
"Бальзак"

Благовещенск

Анкета
Письмо

Сообщество проекта "Кроме людей" http://ru-unhumans.livejournal.com
"Я умная и осторожная.Я никогда не пойду в темный подвал под тревожную музыку" (с)

17 Дек 2011 07:10

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

17 Дек 2011 03:01 Mandragora сказал(а):
Вот уж вряд ли ондена . Хотя мало ли что может быть. Но точно Ши. Вот тут - точно!

Cообщение полностью

Ну ши так ши (постараюсь букву "в" в начале не добавлять). А где про них читать? Я честно нашла ЖЖ княжны, но там черт ногу сломит. А поиск выдает всяких китайцев
Нашла. Поздравьте меня, я высший вампир)))) Походу есть корреляция с 2Э и базовой БИ. Ну по крайней мере, я себе это так представляю.

17 Дек 2011 08:25

Shastova
"Наполеон"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

17 Дек 2011 02:01 Mandragora сказал(а):
Кошек мало знаю )). Может, и оно. Условия воспитания там тоже стоит глянуть - там много неприглядного, но оно часто хорошо объясняет, как такое могло получиться ).
Cообщение полностью

Я там все прочитала. Очень даже совпадает. ))) Кроме одного. )
Там указано, что фактором формирования есть постоянный тактильный контакт. ) У меня все с точность до наоборот.

17 Дек 2011 02:01 Mandragora сказал(а):
Медведь, кстати, относится к эмоциональной линейке - так что не знаю, как обстоят дела с медведями - болевыми ЧЭ )).
Cообщение полностью

А кошки к какой эмоциональной линейке относятся? И сколько этих линеек всего?

17 Дек 2011 08:41

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Анкета
Веб-сайт
Письмо

16 Дек 2011 14:59 Sapho сказал(а):
Cообщение полностью

в сообществе фотки выкладывают, точно
16 Дек 2011 15:22 Shastova сказал(а):
Хм.. Интересно как. )))
Cообщение полностью

Теста нет.
Автор не знаю кто в своей типологии, в соционике думаю на гамку с низкой(поди, третьей)логикой- кто-то говорил, она якобы балька, но сама типология настолько бесструктурно дана, что это мог сделать только не-логик.

Я из Ши, гельвин явно))
16 Дек 2011 16:06 GreenDoor сказал(а):
Почитала по верхам, интересно .
Что-то у меня сложилось впечатление, что я человек .
Хотя исполнение моих желаний "само собой" имеет место быть. Но я думала, что это у всех так.
Cообщение полностью

У меня желания тоже сами собой реализуются (тут физика низкая при высокой воле в помощь, думаю), типология Княжны невротична, если не психопаталогична, я с трудом нашла себя в гельвинах- по детству больше, холодные конечности, психоастеничная нервная система.
Идите своим путем. Только этот путь может вас куда-нибудь привести(с)Томас Брайсон

17 Дек 2011 09:19

Amrod_nsk
"Бальзак"
ЛВЭФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

17 Дек 2011 03:48 meretseger сказал(а):
да, там просматриваются аналогии... ну это еще одна проекция на плоскость нашей объемной психики. Пересекается и с соционикой, и с ПЙ. Местами .
Я помню, что мне показалось, что Единороги - это Габены ВЭ**, а Габены с 1Ф - это Змеи.

Хотя есть и противоречия, и несоответствия, канеш.
Cообщение полностью

Соотношение соционических и княжнинских типов - отдельная песТня. Можно на эту тему подумать, но надо сразу отдавать себе отчёт: подобные соотношения - в лучшем случае статистические, а чаще просто личные ассоциации.

Из моих ассоциаций:
ЭмоГарпия - Гамлет
РацГарпия и Василиск - Макс
Дракон - Баль (сакраментальное "а смысл?" актуально для обоих)
Змей - Габен
Лис - Джек
Гном и Стальной Страж - Штир
Гэльвин - Дон Кихот
Белый Единорог - Драйзер
Но это, понятное дело, не гарантированное соответствие.

17 Дек 2011 09:21

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

17 Дек 2011 00:48 meretseger сказал(а):
Я помню, что мне показалось, что Единороги - это Габены ВЭ**,
Cообщение полностью

я решила, что просто габены В***
17 Дек 2011 10:21 Amrod_nsk сказал(а):
Соотношение соционических и княжнинских типов - отдельная песТня. Можно на эту тему подумать, но надо сразу отдавать себе отчёт: подобные соотношения - в лучшем случае статистические, а чаще просто личные ассоциации.

Из моих ассоциаций:
ЭмоГарпия - Гамлет
РацГарпия и Василиск - Макс
Гэльвин - Дон Кихот
Белый Единорог - Драйзер
Но это, понятное дело, не гарантированное соответствие.

Cообщение полностью

про гарпий однозначно, максимка моя ровнехонько в рацио гарпию легла, я на гельвинов думала-это про черных интуитов просто, больше экстраверных,

а так еще из жизни- белые единороги габены с 1в, и есть джечка знакомая дракон.
Идите своим путем. Только этот путь может вас куда-нибудь привести(с)Томас Брайсон

17 Дек 2011 09:26

Amrod_nsk
"Бальзак"
ЛВЭФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

17 Дек 2011 13:18 kinofobaII сказал(а):
Автор не знаю кто в своей типологии, в соционике думаю на гамку с низкой(поди, третьей)логикой- кто-то говорил, она якобы балька, но сама типология настолько бесструктурно дана, что это мог сделать только не-логик.

Cообщение полностью

Княжна - Гэльвин (офигеть какой "холодный")/Дон Кихот/ВЛ**
Ценности Альфы у неё очень явно видны, только не в самой типологии. Как Донку она определила себя сама, и я с ней согласен. А как ВЛ** (Вероятно ВЛЭФ, но вариант ВЛФЭ тоже не исключён) - моё мнение. 2Л стиль изложения там очень характерный.
Мне вот стало интересно... "Дракон - интроверт в всей красе" (С, Княжна). Что-то много стало экстравертных Драконов...

17 Дек 2011 09:27

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

17 Дек 2011 10:27 Amrod_nsk сказал(а):
Ценности Альфы у неё очень явно видны, только не в самой типологии. Как Донку она определила себя сама, и я с ней согласен. А как ВЛ** (Вероятно ВЛЭФ, но вариант ВЛФЭ тоже не исключён) - моё мнение. 2Л стиль изложения там очень характерный.
Мне вот стало интересно... "Дракон - интроверт в всей красе" (С, Княжна). Что-то много стало экстравертных Драконов...
Cообщение полностью

ой не, там логики вообще нету, и она аристократка явная, по общению, и негативистка)))
Странная донка вполне может быть гамлетесса- ограничительную БЭ часто принимают за болевую.

У нее потребность в структуре, БЛ- БЛ в ДЕТСКОМ блоке. Но не в эго.
-Очень тяжело читаются ее сочинения, она путается постоянно, четкую структуру дать не может.
Сейчас пересмотрела ее жж- понимаю, почему ее кто-то определял балькой.
ВФЭЛ она, что ли?

Могу поставить вторую л из любви к простыням в жж, но так как там нет структуры- то речь идет о не логике

Амрод, а для вас, как бальзака, она выглядит логиком? Может, если так, она все-таки ЧЛ-логик, джечка?
Ибо ограничительная БЛ для меня иногда выглядит как отсутствие логики.
Кстати, про Тени не читала- недавно добавлены?

17 Дек 2011 09:42

Mandragora
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

17 Дек 2011 07:08 Jul_Julyko сказал(а):
для меня главной чертой онден, по которой я себя узнала, было то, что ондены могут собраться вместе и целый день напролет проржать и простебаться ))) и стороннему наблюдателю кажется, что они нифига не сделали, но само дело (ради которого собственно и собирались) делается само собой как по волшебству и притом на высоком уровне ))). Кароче, ондена - это неудержимый стеб )))

Так что ты , Машичка, вполне подходишь )
Cообщение полностью

Это еще ллири могут - тоже русалки, но из линейки группирования.
Линейка с онденами - я писала уже - называется линейка восприимчивости. В нее входят ондены-Ши, барсуки-Оборотни и слоны-Бестии. Не знаю, почему слоны так называются, про этот тип еще не рассказывали.
И да, кинестетика в жизни и внутреннем устройстве русалок играет одну из основных ролей )).

17 Дек 2011 09:25 Marihuana сказал(а):
Ну ши так ши (постараюсь букву "в" в начале не добавлять). А где про них читать? Я честно нашла ЖЖ княжны, но там черт ногу сломит. А поиск выдает всяких китайцев
Нашла. Поздравьте меня, я высший вампир)))) Походу есть корреляция с 2Э и базовой БИ. Ну по крайней мере, я себе это так представляю.
Cообщение полностью

С БИ у вампиров корреляция есть, скорее всего, да ). А вот насчет ПЙ-функций - не знаю...

17 Дек 2011 09:41 Shastova сказал(а):
Я там все прочитала. Очень даже совпадает. ))) Кроме одного. )
Там указано, что фактором формирования есть постоянный тактильный контакт. ) У меня все с точность до наоборот.
А кошки к какой эмоциональной линейке относятся? И сколько этих линеек всего?
Cообщение полностью

Линейка у кошек не эмоциональная: эмоциональная - это название одной линейки, которая эльф - медведь - единорог. Линейка, к которой принадлежат кошки - это линейка подстройки. Вампир - кошка - тень. Ирин, если все то же самое, только без тактильного контакта - то я, конечно, ваш тип нервной системы не знаю, но вампир может быть. Правда, этот тип описан так, что, по-моему, там трудно что-то понять.
Вообще линеек, кажется, 11:
Эмоциональная: эльф - медведь - единорог
Информационной активности: гэльвин - змея - дракон
Подстройки: вампир - кошка - тень
Правила: стальной страж - лиса - гарпия
Приказа: тролль - фальконнор - василиск
Власти: гоблин - мышь - владыка иллюзий
Группирования: ллири - волк (стайный) - охотник
Социальной приспособляемости: мавка - корова - лаза (Пчела caдoв Авалона)
Нормы (стандарта): гном - коза - сфинкс
Реактивности: эквиска - лиса (да, лиса в двух линейках) - калликанзарида
Целеполагания: песочник - волк (одинец) - горгулья.

Дальше потом, в понедельник - я на выходные уезжаю ).
2 пользователя выразил(и) благодарность Mandragora за это сообщение

17 Дек 2011 09:50

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

17 Дек 2011 10:42 kinofobaII сказал(а):
Странная донка вполне может быть гамлетесса- ограничительную БЭ часто принимают за болевую.

Cообщение полностью

Я сейчас пасусь в ее ЖЖ. Наткнулась на пост "Я патологически тупорыла в области понимания межличностных отношений" (с) Полагаешь, базовый этик любого цвета может так себя охарактеризовать?
17 Дек 2011 10:49 Mandragora сказал(а):
С БИ у вампиров корреляция есть, скорее всего, да ). А вот насчет ПЙ-функций - не знаю...

Cообщение полностью

Там про подстройку и выравнивание Эмоции. Как раз двойка получается.
"если ваш близкий - высший вампир, вы не просто в безопасности: вам повезло, поскольку ваш комфорт является залогом его нормального существования. Поскольку все, что диссонирует с его музыкой, вампиру мешает нормально жить" (с)

17 Дек 2011 10:04

Gammy
"Бальзак"

Благовещенск

Анкета
Письмо

Фух...Третий день читаю.Все-таки Владыка Снов.ничего весёлого, кароче.
Отбой.Гэльвин я...Он же Лягушка,он же Жаба,он же Ящурка)

17 Дек 2011 10:07

GreenDoor
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Здесь тепло

Анкета
Письмо

17 Дек 2011 13:18 kinofobaII сказал(а):
У меня желания тоже сами собой реализуются (тут физика низкая при высокой воле в помощь, думаю), типология Княжны невротична, если не психопаталогична, я с трудом нашла себя в гельвинах- по детству больше, холодные конечности, психоастеничная нервная система.
Cообщение полностью

То есть ты подтверждаешь мне диагноз "человек"?
В гэльвинах есть что-то похожее. Но у меня какая-то обычная нервная система, конечности тоже, детство у меня не патологическое совсем - а у меня сложилось впечатление, что там психологически неблагополучное детство везде описывается.
И я счастлив тем, как сложилось все, даже тем, что было не так: даже тем, что ветер в моей голове и в храме моем бардак.

17 Дек 2011 10:50

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

17 Дек 2011 11:49 GreenDoor сказал(а):
То есть ты подтверждаешь мне диагноз "человек"?
В гэльвинах есть что-то похожее. Но у меня какая-то обычная нервная система, конечности тоже, детство у меня не патологическое совсем - а у меня сложилось впечатление, что там психологически неблагополучное детство везде описывается.
Cообщение полностью

Не, я к тому, что я не "человек", но с желаниями та же фигня.
17 Дек 2011 11:04 Marihuana сказал(а):
Я сейчас пасусь в ее ЖЖ. Наткнулась на пост "Я патологически тупорыла в области понимания межличностных отношений" (с) Полагаешь, базовый этик любого цвета может так себя охарактеризовать?
Cообщение полностью

А как иначе гамлеты себя в доны типируют?!

Я не знаю, что есть ее "тупо рыло"- может, лично для меня это высшее мастерство уже.

17 Дек 2011 10:54

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

17 Дек 2011 11:53 kinofobaII сказал(а):
Я не знаю, что есть ее "тупо рыло"- может, лично для меня это высшее мастерство уже.
Cообщение полностью

Ну конкретно в том посте примерно то же, что и ты про себя периодически пишешь, когда пребываешь в расстроенных чуйствах

Насчет ЧЛ. Мне как черному логику прежде всего интересно, как эту штуку - ее типологию - использовать. Собственно, с этой целью я и штудирую журнал. Пока результат нулевой.

17 Дек 2011 11:04

Zutto
"Дон Кихот"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

17 Дек 2011 10:27 Amrod_nsk сказал(а):
Cообщение полностью

Я пока читала ей дневник наткнулась на ее признание о том что она Гексли.
Холмс, я же доктор! Конечно у меня есть топор!

17 Дек 2011 11:13

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

Пока не дочитала. Кто-нибудь разобрался - там один только тип может быть или они смешиваются? а то мне несколько близки
Любовь не жертвует, но приумножает.

17 Дек 2011 11:35

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

17 Дек 2011 03:01 Mandragora сказал(а):
Да нет... Больше напоминаете очень "уплющенную" Бестию, как на мое впечатление. Но это опять же - у меня слишком мало информации, чтобы делать более-менее обоснованные предположения.
)).
Cообщение полностью

что значит сильно " уплющенная" Бестия?
вообще то , что я прочитала Бестиях мало на меня похоже , увы.

никогда не понимала слов " муки творчества". Зачем? В жизни и так мучений предостаточно.

17 Дек 2011 12:27

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

17 Дек 2011 12:03 Marihuana сказал(а):
Насчет ЧЛ. Мне как черному логику прежде всего интересно, как эту штуку - ее типологию - использовать. Собственно, с этой целью я и штудирую журнал. Пока результат нулевой.
Cообщение полностью

Ну вот и я так же листаю в поиске СТРУКТУРЫ - а структуры нету. Есть свалка данных,видимо, писалось по типу "что вижу, то и пишу".

И это, типо, классификация.
Номерки не делают кучку данных структурой.

Читать очень тяжело, ощущение, что не очень здоровый человек писал, такой шизофреничный расползающийся стиль.

1 пользователь выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

17 Дек 2011 12:27

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

17 Дек 2011 13:27 kinofobaII сказал(а):
Ну вот и я так же листаю в поиске СТРУКТУРЫ - а структуры нету. Есть свалка данных,видимо, писалось по типу "что вижу, то и пишу".

Читать очень тяжело, ощущение, что не очень здоровый человек писал, такой шизофреничный расползающийся стиль.
Cообщение полностью

да, мне тоже показалось - соскальзования, разноплановость, искажение уровня обобщения. Все как в учебнике.

17 Дек 2011 12:50

sofi_if
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

17 Дек 2011 12:50 Asana сказал(а):
да, мне тоже показалось - соскальзования, разноплановость, искажение уровня обобщения. Все как в учебнике.
Cообщение полностью

Девочки, я вас обожать, восхищаться, соглашаться ')
ПС. Мнение кинофобы тоже имею в виду.
"Благословение Божие обогащает и печали с собою не приносит!" Притчи Соломона

17 Дек 2011 12:54

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

17 Дек 2011 13:27 kinofobaII сказал(а):

Cообщение полностью

Ну так там же дневник. Какая в дневнике структура? Что захотелось, то и написала. А структура на сайте, куда у нее ссылка. На мой вкус, так вполне себе структура. Я в ней сходу разобралась.

17 Дек 2011 13:03
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Типология Княжны

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Ноя 2017 03:14

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор