Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мыло своими руками - Новогодний креатив в подарок

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 42 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Типирование знаменитостей Флуд разрешен » Жириновский

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Жириновский

AntonX
"Бальзак"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

Что-то не нашел тему по Жириновскому, а ведь его надо было самым первым оттипировать Какие версии?

8 Янв 2012 21:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Vasill
"Бальзак"
ЛЭВФ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

А не слишком ли он сенсорный для такой версии?

Я не настаиваю, я спрашиваю
"Все Бали обожают Гексли!" (С)
4 пользователя выразил(и) благодарность Vasill за это сообщение

11 Янв 2012 21:38
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

O3
"Есенин"
ЛЭВФ
Магадан

Анкета
Письмо

11 Янв 2012 21:38 Vasill сказал(а):
А не слишком ли он сенсорный для такой версии?

Я не настаиваю, я спрашиваю
Cообщение полностью

Где там у него интуицию разглядели да еще базовую Сенсорный позитивист чистой воды и все реакции предсказуемы.

ПС А устоявшиеся версии - это к статике.

3 пользователя выразил(и) благодарность O3 за это сообщение
5 пользователей выразил(и) несогласие с этим сообщением

12 Янв 2012 09:51

AntonX
"Бальзак"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ну и фото Догадайся вот, что этот человек баллотировался в президенты

12 Янв 2012 10:03

alex4049944
"Гексли"

Кривой Рог

Анкета
Письмо

Ну что тут думать, Наполеон он и в африки Наполеон. В Украине Наполеона посадили, а его дуала к власти допустили, они ведь друг друга стоят, чувствуется по жизни. Но тема совсем не о том, Жириновския типичный распущенный Наполеон...

3 пользователя выразил(и) благодарность alex4049944 за это сообщение
5 пользователей выразил(и) несогласие с этим сообщением

12 Янв 2012 21:51

dualco
"Габен"
ЛВФЭ
Ташкент

Анкета
Письмо

Ну наконец то, товарищи, обновляем типирование ВВЖ! Могу с уверенностью сказать, что он Джек/Пушкин. Устоявшееся мнение о нем как о Гамлете приводило меня в тупик. Я в нем не вижу конфликтера, более того ему симпатизирую, слежу за интервью, выступлениями и тд. Он естественнен, как никто другой из политиков и логик он абсолютный.
К началу предвыборной кампании делюсь ссылкой на размышления о его психотипе. Правда я не согласна с типированием некоторых известных личностей, которые там упоминаются..

http://www.tass-ural.ru/psychology/95277.html

ЗЫ. а посадили в Украине как раз таки Гамлетессу.

1 пользователь выразил(и) благодарность dualco за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

24 Янв 2012 01:35

Grizelda
"Габен"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

Да где же там логика. Харизматичный Напчег. Иначе так долго на политическим Олимпе не продержался бы. Слушать прикольно, но все время хочется поправить, поспорить. Нап
Не гасите свет изнутри
3 пользователя выразил(и) благодарность Grizelda за это сообщение

24 Янв 2012 17:41

alexb
"Достоевский"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

24 Янв 2012 01:34 dualco сказал(а):
Ну наконец то, товарищи, обновляем типирование ВВЖ! Могу с уверенностью сказать, что он Джек/Пушкин. Устоявшееся мнение о нем как о Гамлете приводило меня в тупик. Я в нем не вижу конфликтера, более того ему симпатизирую, слежу за интервью, выступлениями и тд. Он естественнен, как никто другой из политиков и логик он абсолютный.
Cообщение полностью

Естественно, на "дальней дистанции" конфликтеры очень привелкательны (в отличие от дуалов).
В телевизоре смотреть - этож не жить с гамлетом))
Логикой у Ж. естественно и не пахнет - ну не логическими же доводами он массы убеждает)))

3 пользователя выразил(и) благодарность alexb за это сообщение

25 Янв 2012 11:28

dualco
"Габен"
ЛВФЭ
Ташкент

Анкета
Письмо

25 Янв 2012 18:27 alexb сказал(а):
Естественно, на "дальней дистанции" конфликтеры очень привлекательны (в отличие от дуалов).
Cообщение полностью

Ну я знакома с соционикой не первый год, тем более когда какая то знаменитость определена в какой нибудь тим, я смотрю с этой позиции, и говорю - да! вижу конфликтера, каким бы он привлекательным не был. Все равно чем больше смотришь на людей с соционической точки зрения, тем больше у тебя вариаций на каждый психотип.

Разве Гамлет позволит, чтобы у него был народный статус "клоуна", "шута"? Они ведут себя более высокомерно, тонко. Если даже это допускают, они сами хотят чтобы их так воспринимали, чаще всего для своего же развлечения. Вряд ли Гамлет смог бы быть таким невоспитанным, по крайней мере в общественной жизни.. Кроме того, его первая этика не вписывается в манеру ВВЖ, который бывает почти всегда глух в дискуссиях и ему далеко чихать видимо на этику и приличия.
Может вводит в заблуждение его первая эмоция. Он правда гуманитарий, но умозаключения несут логический характер. Обратите внимание, что когда он думает, чтобы ответить на вопрос, у него взгляд очень подвижный, прикидывающий, рассматривающий аспекты, часто пользуется перечислениями, постоянное обращается к политической истории.
У него получается 1 логика по соционике и 4 последняя логика по психософии, оттуда все противоречия.
Если ВВЖ был бы Наполеоном, его бы больше опасались, имхо, с его черной сенсорикой и уверена, что ни один Нап (этик) не смог бы терпеть пренебрежительное к себе отношение, даже за глаза.

2 пользователя выразил(и) благодарность dualco за это сообщение
2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

26 Янв 2012 00:29

alexb
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

26 Янв 2012 00:28 dualco сказал(а):
Ну я знакома с соционикой не первый год, тем более когда какая то знаменитость определена в какой нибудь тим, я смотрю с этой позиции, и говорю - да! вижу конфликтера, каким бы он привлекательным не был. Все равно чем больше смотришь на людей с соционической точки зрения, тем больше у тебя вариаций на каждый психотип.

Разве Гамлет позволит, чтобы у него был народный статус "клоуна", "шута"? Они ведут себя более высокомерно, тонко. Если даже это допускают, они сами хотят чтобы их так воспринимали, чаще всего для своего же развлечения. Вряд ли Гамлет смог бы быть таким невоспитанным, по крайней мере в общественной жизни.. Кроме того, его первая этика не вписывается в манеру ВВЖ, который бывает почти всегда глух в дискуссиях и ему далеко чихать видимо на этику и приличия.
Может вводит в заблуждение его первая эмоция. Он правда гуманитарий, но умозаключения несут логический характер. Обратите внимание, что когда он думает, чтобы ответить на вопрос, у него взгляд очень подвижный, прикидывающий, рассматривающий аспекты, часто пользуется перечислениями, постоянное обращается к политической истории.
У него получается 1 логика по соционике и 4 последняя логика по психософии, оттуда все противоречия.
Если ВВЖ был бы Наполеоном, его бы больше опасались, имхо, с его черной сенсорикой и уверена, что ни один Нап (этик) не смог бы терпеть пренебрежительное к себе отношение, даже за глаза.

Cообщение полностью

люди обычно "играют" суперэго и дуалов. да, пожалуй, комбинация штирлице-максимовского имиджа может навести на мысли о джеке.
Ключевая особенность гамлетов - умение эмоционально "завести" народные массы.
Джеки так не могут, хотя экстравертная энергетика у них тоже "зашкаливает".
Но если поставить рядом например исполнителей кинчева или леоньева (джеки)и лепса (гамлет), то разница в умении "завести" зал очевидны.
В этом смысле Жириновский очень харакетерен. Он "заводит" с полоборота.
Навальный (гамлет) точно также

4 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

26 Янв 2012 18:14

Re-Dragon
"Дон Кихот"

Пенза

Анкета
Письмо

26 Янв 2012 19:14 alexb сказал(а):
Но если поставить рядом например исполнителей кинчева или леоньева (джеки)и лепса (гамлет), то разница в умении "завести" зал очевидны.
В этом смысле Жириновский очень харакетерен. Он "заводит" с полоборота.
Навальный (гамлет) точно также
Cообщение полностью

вот всегда нравится, когда начинают сравнивать кого-то с кем-то категорически утверждая, что один именно тот тип, который нужен говорящему.

короче, чтоб так утверждать вначале нужно доказать типы тех, кого вы привели. Вот Кинчева как раз Гамлетом считают http://socionik.com/thread/15503.html, но ведь всегда удобнее спорить безапелляционно заявляя аргументы с претензией на истину.
Ребята, вы меня фигней не грузите - я стратегией занимаюсь!
1 пользователь выразил(и) благодарность Re-Dragon за это сообщение

26 Янв 2012 19:50

full_moon_madness
"Дюма"
ЛВЭФ
Пупкино-Шмупкино

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

Один из моих любимых артистов.
Вот это его выступление нравится.

Не слишком ли сильный взрыв эмоций для напчика?
Российскими учеными создано худо без добра

26 Янв 2012 20:19

dualco
"Габен"
ЛВФЭ
Ташкент

Анкета
Письмо

27 Янв 2012 03:19 full_moon_madness сказал(а):
Cообщение полностью

По мне, так он вообще талант))) Столько искренности, непосредственности.. По психософии он получается мой агапешник, его эти взрывы эмоций для меня очень живительны!))
Чисто по ощущениям и восприятию в нем нет какой то колючки, остроты до предела во взгляде, когда он спорит, нервничает, как бывает у Гамлетов. У них обычно глаза в эти моменты как острые ножи или колючки, часто блестят, сужаются и очень заметны. Они мгновенно становятся как две маленькие льдинки, обдающие ужасным холодом. У ВВЖ этого близко нет. У него в основном выделяется мимика, повышение голоса, перебивание собеседника и махающий указательный палец в его сторону. Гамлеты могут кричать, обычно на своих подчиненных (проверено на собственной шкуре), но при этом у них крик исступленный, постоянно как будто находящийся на пределе и ощущение его натянутости как струны которая вот вот лопнет. Гитлер - хороший пример. На фоне дискуссий Гамлеты, как правило, при конфликтах стараются взять вверх сарказмом, иронией и тд, у них даже часто появляется излишне подчеркнутая вежливость и церемонность в словах. А Жириновский совершенно не владеет эмоциями в отличии от Гамов.
И, ну видно, что он не играет, он был такой всегда, сколько он находится на политической арене. Естественно какие то жесты и мимика нарабатывались, он публичный политик как никак. Но это не игра Гамлета с его тонкой игрой ради игры, это игра выгоды, как лучше и выгоднее себя представить. Скоро начнутся дебаты и у него будет еще более грозное лицо, на порядок больше махание руками и громче голос - из-за президентской гонки. Совершенно по "предпринимательски".

27 Янв 2012 05:37

alexb
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

27 Янв 2012 05:37 dualco сказал(а):
По мне, так он вообще талант))) Столько искренности, непосредственности.. По психософии он получается мой агапешник, его эти взрывы эмоций для меня очень живительны!))

Cообщение полностью

Вы просто замечательно описали впечатления от конфликтера на "дальней дистанции"

1 пользователь выразил(и) благодарность alexb за это сообщение

27 Янв 2012 06:03

dualco
"Габен"
ЛВФЭ
Ташкент

Анкета
Письмо

27 Янв 2012 13:03 alexb сказал(а):
Вы просто замечательно описали впечатления от конфликтера на "дальней дистанции"
Cообщение полностью

Он в принципе сам является источником эмоций для доброй половины зрителей. И живит он прекрасно не только меня..

27 Янв 2012 06:08

alexb
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

и вот такой эмоциональный напор приписывают логику?
ну ну))

27 Янв 2012 20:39

dualco
"Габен"
ЛВФЭ
Ташкент

Анкета
Письмо

Прямой эфир, президентская кампания, все "просчитано до муллиметра"))) 1 эмоция и 4 логика делают свое дело. Посмотрите как он тычет рукой в слушателей, рубящие методические движения, реплика-мах рукой, реплика-мах рукой. Он очень резок в смысле того, что если представить его речь, то можно сложить квадрат, шестиугольник, многоугольник. Сколько угодно может быть углов, но линии прямые все, не сказать что по пунктам, но прослеживаются не кривые, не плавные отрезки выступления. 2-3 предложения и маленькая заметка как галочка, еще 2-3, еще одна галочка. Неровный естественно многоугольник, "неправильный", отклоняющийся в разные стороны. Но ВВЖ его рисует. Небольшой пример:
"... Захват (мах ладони) государственной (след. мах) власти! (завершающий мах). Каким путем? (выброс руки) Мошенническим! (в сторону) Вы обманываете.. (в другую сторону) Второй какой путь? (в обратную) Разбой! (палец вверх) Вы силой это делаете! (выкручивание кулаков) ...."
Так проходит все его выступления, неважно он приводит аргументы, обвиняет или докладывает. Это его манера, это не игра, чистое построение конструкции речи, хоть и импровизированной, спонтанной иногда.

1 пользователь выразил(и) благодарность dualco за это сообщение

27 Янв 2012 21:27

alexb
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

27 Янв 2012 21:27 dualco сказал(а):
Посмотрите как он тычет рукой в слушателей, рубящие методические движения, реплика-мах рукой, реплика-мах рукой. Он очень резок в смысле того,...
Cообщение полностью

вы письменно описали линейно-дискретные движения рационала)))
ну да, так и есть- жириновский рационал))

27 Янв 2012 21:31

dualco
"Габен"
ЛВФЭ
Ташкент

Анкета
Письмо

28 Янв 2012 04:31 alexb сказал(а):
вы письменно описали линейно-дискретные движения рационала)))
ну да, так и есть- жириновский рационал))
Cообщение полностью

Хорошо, от меня тогда встречный вопрос. Ну где вы увидели у него этику? Тем более первую? Он по моему вообще в людях не разбирается.

27 Янв 2012 21:33

alexb
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

27 Янв 2012 21:33 dualco сказал(а):
Хорошо, от меня тогда встречный вопрос. Ну где вы увидели у него этику? Тем более первую? Он по моему вообще в людях не разбирается.
Cообщение полностью

этика в данном случае очевидна по глубине, разнообразии и широте эмоций - "эмоциональному напору"

27 Янв 2012 21:37

dualco
"Габен"
ЛВФЭ
Ташкент

Анкета
Письмо

В той статье-интервью про психотип Жириновского было проведено сравнение с Сергеем Глазьевым. Только последний представляет, более "интиллигентный" вариант. Интересно будет узнать ваше мнение по поводу его типа и оправдана ли такая параллель с Жириновским?

27 Янв 2012 21:54

alexb
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

27 Янв 2012 21:53 dualco сказал(а):
В той статье-интервью про психотип Жириновского было проведено сравнение с Сергеем Глазьевым. Только последний представляет, более "интиллигентный" вариант. Интересно будет узнать ваше мнение по поводу его типа и оправдана ли такая параллель с Жириновским?

Cообщение полностью

статья видимо эта имелась в виду?http://www.tass-ural.ru/psychology/95277.html
почитал
дилетантизм автора умиляет))
мотивация "предпринимателей" (джеков) не деньги, а решение уникальных задач и достижения выдающихся результатов.
психотипы ходорковского и березовского - дон-кихот, абрамович - интраверт ну и т.д,т.пт.
глазьев по первому впечатлению интраверт, экстравертной энергетикой там не пахнет

27 Янв 2012 22:03

dualco
"Габен"
ЛВФЭ
Ташкент

Анкета
Письмо

28 Янв 2012 05:02 alexb сказал(а):
статья видимо эта имелась в виду?http://www.tass-ural.ru/psychology/95277.html
почитал
дилетантизм автора умиляет))
мотивация "предпринимателей" (джеков) не деньги, а решение уникальных задач и достижения выдающихся результатов.
психотипы ходорковского и березовского - дон-кихот, абрамович - интраверт ну и т.д,т.пт.
глазьев по первому впечатлению интраверт, экстравертной энергетикой там не пахнет

Cообщение полностью

Да, эта статья. Я тоже не согласна с типированием других личностей.
По поводу уникальных задач, вряд ли Джек согласиться их достигать бесплатно, не имея никакой материальной выгоды. Это больше похоже на Дона. И он никогда не забудет об этой стороне дела..

27 Янв 2012 22:13

alexb
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

27 Янв 2012 22:13 dualco сказал(а):
Да, эта статья. Я тоже не согласна с типированием других личностей.
По поводу уникальных задач, вряд ли Джек согласиться их достигать бесплатно, не имея никакой материальной выгоды. Это больше похоже на Дона. И он никогда не забудет об этой стороне дела..
Cообщение полностью

для любого человека существует некий уровень дохода, который позволяет "закрыть" материальные "вопросы" и эффективно заниматься работой/бизнесом. (естественно, этот уровень у каждого индивидуальный).
а дальше мы видим 4 типа мотивации.
У джеков (также впрочем как и у донкихотов и гамлетов) мотивация - уникальность (решение уникальных задач, достижение уникальных результатов и т.д.)
деньги их не мотивируют

27 Янв 2012 22:30

ggggg
"Драйзер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

Я вот тоже, чесно говоря, колебаюсь между Гамлетом и Наполеоном, но пока еще не решил для себя.

Но оратор он конечно интересный:

28 Янв 2012 09:26

Ogren-1
"Достоевский"
ЭВФЛ
Тольятти

Анкета
Письмо

Вот это получше будет.

1 пользователь выразил(и) благодарность Ogren-1 за это сообщение

28 Янв 2012 10:05

zlatushka2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

26 Янв 2012 20:19 full_moon_madness сказал(а):

Не слишком ли сильный взрыв эмоций для напчика?
Cообщение полностью

вот это супер-образец ограничительной БЭ гамлета -

"он- авантюрист, проходимец, он лжет..." и тд

(блин, не было там драйзера в студии его на место поставить, или габена - в морду дать)

насчет логики гамлетов -
БЛ у гамлета любимая игрушка, детский блок; и гамлеты ее развивают и любят продемонстрировать;
ЧЛ -опять же ролевая, с ней тоже все в порядке;

27 Янв 2012 21:33 dualco сказал(а):
Cообщение полностью

он- черный этик,
а для вас этика, как для представителя 4-й квадры,- прежде всего БЭ, а тут БЭ в нижнем блоке, работает только в негативном ключе, как в примере выше..

1 пользователь выразил(и) благодарность zlatushka2 за это сообщение

28 Янв 2012 15:35

Newbornwind
"Наполеон"
ЭФЛВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Янв 2012 01:28 dualco сказал(а):

Cообщение полностью

гамлет, имхо, может и клоуном прикидываться и шутом. Это от цели зависит.

"резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита" (с) БЛ, как функция, у меня есть... Просто я не умею ей пользоваться (с)

28 Янв 2012 22:03

cooler462
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

некая сенсорность Жириновского смущает. Трудно представить, что он гамлет. В случае спорных моментов нужно анализировать не столько телосложение, сколько поведение. Вот видео интересное тем, что можно сравнить напа (Соловьева), в ТИМ которого нет сомнений (у меня лично) с Жириновским. Благодаря этому видео можно более наглядно увидеть разницу в поведении. Жириновский входит в образ и играет на публику, взывает к чувствам других людей. Соловьев в роли ведущего чувствует себя как рыба в воде, ему нравится быть "рулевым", он способен находиться между двух огней и разруливать ситуацию, давая свои оценки происходящему в студии.
Согласно Калинаускасу разница между ЧЭ-этиком и БЭ-этиком в том, что первый оперирует эмоциями, отношением к чему-либо (кому-либо) других людей, а второй - своими эмоциями и отношением. Ортодоксальная интерпретация модели А утверждает несколько иное: ЧЭ-этик оперирует эмоциями, БЭ-этик - отношениями.

да, вот что еще интересно. В продолжение разговора с Vichka (об очевидности того, что у интуитов могут быть сенсорные фигуры).
У двух интуитов-дуэлянтов, Жириновского и Хинштейна (баля) рыхлые фигуры, а вот у сенсорика Соловьева - подтянутая

29 Янв 2012 13:09

dualco
"Габен"
ЛВФЭ
Ташкент

Анкета
Письмо

Свежая передача, дискуссия. Смотрю на Жириновского, слушаю, все понятно. не возникает никаких дополнительных вопросов, все ясно, что откуда, куда, зачем и как. Следом берет речь Егор Холмогоров. Скажу, что только недавно его заметила вообще на телевидении и сразу категорически не понравился. Тут тоже, смотрю не понимаю, слушаю, не вникаю. Именно он производит впечатление неестественного "кривляку" (пардон, это все глазами Габенки) и чем больше я наблюдаю его, тем больше убеждаюсь во мнении, что он Гамлет. Все, от внешнего облика до манеры речи выдает претенциозность на аристократизм. В голосе звучат характерные натянутые нотки "стремящиеся высь", наставнический и даже скорее менторский тон, лично мне очень режет ухо и во мне пробуждается типичное конфликтное чувство, знакомое мне по опыту, которое возникает при восприятии речи Гамлета. К Жириновскому же вопрооов нет.

30 Янв 2012 23:04

alexb
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

30 Янв 2012 23:04 dualco сказал(а):
Следом берет речь Егор Холмогоров. Скажу, что только недавно его заметила вообще на телевидении и сразу категорически не понравился. Тут тоже, смотрю не понимаю, слушаю, не вникаю. Именно он производит впечатление неестественного "кривляку" (пардон, это все глазами Габенки) и чем больше я наблюдаю его, тем больше убеждаюсь во мнении, что он Гамлет.
Cообщение полностью

по первому впечатлению сенсорик интраверт.
может драйзер какой-то.
подзаказные часто вызывают немотивированное раздражение одним своим голосом и видом)))

31 Янв 2012 05:54

dualco
"Габен"
ЛВФЭ
Ташкент

Анкета
Письмо

31 Янв 2012 12:54 alexb сказал(а):
по первому впечатлению сенсорик интраверт.
может драйзер какой-то.
подзаказные часто вызывают немотивированное раздражение одним своим голосом и видом)))

Cообщение полностью

С драйзерами общалась и они никогда они не вызывали раздражение таким громким голосом, визгливым и бьющим прямо в барабанную перепонку. Они часто одеваются просто, скромно, без лишней вычурности, особенно мужчины. Видела его в другой передаче, одет он был как англичанин в костюме в клетку, с тростью, и по моему из кармана у него торчала цепочка, все как полагается по жанру.
alexb, вы полагаете, что я не разбираюсь в своих чувствах и опыте относительно соционики?..

31 Янв 2012 11:57

Ogren666
"Достоевский"
ФЭЛВ
Тольятти

Анкета
Письмо

Классный такой скандальчик, так весело со стороны посмотреть на хорошую ссору. И да, вам не показалось - это говорит Дост.

3 Апр 2012 22:10

frau_joker
"Жуков"
ЛВЭФ
Чебаркуль

Анкета
Письмо

В свете соседних тем, стоит затипировать Жириновского в Штирлицы. Или робеспьеры. :D
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". В.И. Ленин
1 пользователь выразил(и) благодарность frau_joker за это сообщение

4 Апр 2012 20:53

alexb
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2012 20:52 frau_joker сказал(а):
В свете соседних тем, стоит затипировать Жириновского в Штирлицы. Или робеспьеры. :D
Cообщение полностью

помниться был пару лет назад на соционических форумах персонаж, который 85% народонаселения типировал в бальзаки...
похоже теперь появился персонаж который всех записывает в гамлеты))

4 Апр 2012 20:57

frau_joker
"Жуков"
ЛВЭФ
Чебаркуль

Анкета
Письмо

похоже теперь появился персонаж который всех записывает в гамлеты))

Далеко не всех.
Кто ж виноват, что в нашей политике сейчас так много гамлетов. Время, видимо, такое.
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". В.И. Ленин

4 Апр 2012 21:08

cooler462
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

3 пользователя выразил(и) благодарность cooler462 за это сообщение

11 Апр 2012 11:08

Cooki
"Достоевский"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Думаю он гюго..у меня есть знакомый гюг преклонных лет, дак вот точно такой же..этика есть,но такая она не белая..сенсор явный и как раз рационал
наблюдаю за пчелками ^.^
2 пользователя выразил(и) благодарность Cooki за это сообщение

11 Апр 2013 14:56

U118
"Есенин"
ВЭЛФ
Владивосток

Анкета
Письмо

20 Мая 2013 01:50 VeenCent сказал(а):
Наполеон с пеной у рта
Cообщение полностью

Согласна. Не понимаю, почему его в Гамлеты типируют. Я его тоже Наполеоном считаю. манипулятивная в нем точно чувствуется, как и Не дай бог такого в президенты
Uliya
2 пользователя выразил(и) благодарность U118 за это сообщение

20 Мая 2013 11:54

Vladimir
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Не ценностная у него БЭ. И очень похоже, что он гордится этим.

26 Сен 2013 21:42

Socione
"Максим"

Калининград

Анкета
Письмо

Ценности транслирует вполне бетанские, гаммийский либерализм у него сложно обнаружить.

29 Сен 2013 19:59

Experementator
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

Больше всего удивляет распостранённая версия Гамлета)) Хотя с другой стороны версия этика и интуита- имеет место быть, т.к. у всех этиков-интуитов общая установка-гуманитарная. Гамлет просто так энергию не расходует(рационал), при этом само мышлении Жирика, статичное, ни разу не динамик,( и деклатим ещё какой !) а вот аристократ-да. Лидер ЛДПР-является противником демократов, в диалоге с Пугачёвой это можно было отлично увидеть, да и вообще в целом. Обычный распущенный Гексли с пеной у рта, который своей ролевой ЧС и периферийными ценностями - только смешит )
Очень удивляет, что ни разу версия Гексли в теме не прозвучала))
а вот и знаменитый диалог неудачного примера ревизии с опонентом Робеспьером

а вот и диалог конфликтёров Жирика с В.Бортко( ЛСИ)

2 Янв 2014 13:00

Artem_78
"Робеспьер"

Донецк

Анкета
Письмо

2 Янв 2014 13:00 Experementator сказал(а):
Обычный распущенный Гексли с пеной у рта
Cообщение полностью
По-вашему Гексли с пеной у рта - это обычный Гексли? Ню-ню Вы не знаете случайно какого-нибудь другого типа, для которого это состояния является обычным?..

а вот и знаменитый диалог неудачного примера ревизии с опонентом Робеспьером

а вот и диалог конфликтёров Жирика с В.Бортко( ЛСИ)

1) почему вы решили, что тот друг - Робеспьер? Вы сами протипировали (так же, как Жириновского в Гексли), или послушали чужое мнение (при этом не слушали его в данном случае)?
2) Вы не думаете, что общение Гамлета с дуалом ЛСИ - это сплошное сю-сю? Не дай вам бог между ними оказаться - это как между молотом и наковальней...
...

2 Янв 2014 14:34

Experementator
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

2 Янв 2014 14:34 Artem_78 сказал(а):
По-вашему Гексли с пеной у рта - это обычный Гексли? Ню-ню Вы не знаете случайно какого-нибудь другого типа, для которого это состояния является обычным?..
1) почему вы решили, что тот друг - Робеспьер? Вы сами протипировали (так же, как Жириновского в Гексли), или послушали чужое мнение (при этом не слушали его в данном случае)?
2) Вы не думаете, что общение Гамлета с дуалом ЛСИ - это сплошное сю-сю? Не дай вам бог между ними оказаться - это как между молотом и наковальней...
Cообщение полностью

Узнаётся знакомый типаж ЛИИ( в диалоге с Жириком)-Как по мне, то "с пеной у рта"- не ТИМный признак, но исходя из вашей логики, этот признак ТИМный, и я даже догадываюсь на кого вы думаете. А не кажется ли вам, это вопрос воспитания, умственных способностей, ну или окружающей среды-это во первых.( к слову, знаю ЛИИ, которрый бьёт себя в грудь, что он соционик круче самых профи, но как ни странно, с его версией, я согласен тут

Во вторых...вам знакомы признаки статика/динамика, и форма их мышления( речь не о дихотомиях), в речи Жириновского, деклатимность не замечаете? Да и рационала там под микроскопом не разглядеть,Гамлет отлично контролирует свои эмоции(понаблюдайте за Нагиевым, да или те-же политик Ирина Фарион,Ляшко или Яворивский ,которые думаю вам известны-вот там таки Гамлеты), а Гексли ими не сможет управлять, ровно, как и Нап, в случае ярковыраженной работы фоновой( иррационализм)
А в третьих, с чего вы решили, что я не сталкиваюсь с диадой ЛСИ и ЭИЭ, и почему решили, что не дай бог среди них оказаться...хм,как раз они среди близких друзей "не дай бог оказаться"-это сильно, и с чего такие мысли, что общение ЛСИ и ЭИЭ-это обязательно должно быть как между молотом и наковальней. А если даже и так, вы думаете, что ЧС-ка это как-то пугает ?

2 Янв 2014 15:46

Artem_78
"Робеспьер"

Донецк

Анкета
Письмо

2 Янв 2014 15:45 Experementator сказал(а):
Узнаётся знакомый типаж ЛИИ( в диалоге с Жириком)-
Cообщение полностью
Возникает вопрос, что вы имеете в виду под типажом. Если манеру общения и внешность, то так и скажите...
Я бы сказал, что товарищ скорее ближе к Габену. Хотя информации слишком мало, чтобы говорить уверенно. 1) Первым делом он упоминает о положении какого-то там тела в пространстве, 2) его собственное телосложение, взгляд и черты лица скорее говорят о сенсорике...

вам знакомы признаки статика/динамика, и форма их мышления( речь не о дихотомиях), в речи Жириновского, деклатимность не замечаете?
Вы судя по всему, новичок, и беретесь использовать признаки Рейнина, которые далеко не все проф. типировщики считают практически пригодными из-за трудности определения.

...типировать по интертипным отношениям не рекомендуется, поскольку результат становится еще менее предсказуем, чем без этого.

А в третьих, с чего вы решили, что я не сталкиваюсь с диадой ЛСИ и ЭИЭ, и почему решили, что не дай бог среди них оказаться...хм,как раз они среди близких друзей "не дай бог оказаться"-это сильно, и с чего такие мысли, что общение ЛСИ и ЭИЭ-это обязательно должно быть как между молотом и наковальней. А если даже и так, вы думаете, что ЧС-ка это как-то пугает ?
У меня создалось впечатление, что вы недавно увлекаетесь соционикой, вот и все. Не спрашивайте - почему.
Из этого следует скажем, что ваш собственный тип еще под сомнением, и ваши типирования также нужно оценивать с оглядкой. Извините, если что...
...

2 Янв 2014 20:01

Experementator
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

Artem_78, а у вас я смотрю чувство юмора, если 17 лет-это недавние увлечение соционикой, тогда как говорится у матросов нет вопросов, пусть тогда гуру-Артём расскажет обо мне, и перетипирует в другой ТИМ. И что-то про признаки Рейнина я ни слова не сказал. Я спросил у вас, как работает мышление у статиков/динамиков и знакомы ли вы с этим. Знакомы ли вы о типах темпераментов( соционических?) установки на вид деятельности, формы мышления? Я вам о Иване, вы мне о баране, в общем диалог не получится. Удачи!

2 Янв 2014 20:35

Artem_78
"Робеспьер"

Донецк

Анкета
Письмо

2 Янв 2014 20:34 Experementator сказал(а):
Artem_78, а у вас я смотрю чувство юмора, если 17 лет-это недавние увлечение соционикой, тогда
Cообщение полностью
А у вас в нике так и написано - 17 лет. Я сразу и прочитал Ух как вы принципиальны-то... Видно не черт знает чем занимались 17 лет

Я спросил у вас, как работает мышление у статиков/динамиков и знакомы ли вы с этим. Знакомы ли вы о типах темпераментов( соционических?) установки на вид деятельности, формы мышления?
А все зависит от того, с какой целью вы об этом спрашиваете, и каков ваш опыт. Тут знаете, разные люди бывают, далеко не все так долго в соционике....
Не вижу повода обижаться, кстати.
...

2 Янв 2014 21:51

mao
"Есенин"
ЛЭВФ
Красноярск

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

Не, ну вообще! Недавно Пуську в Гамлеты запихнуть хотели, которая то куриц м/у ног пихала, то голодать вздумала, да не сумела красиво , так чтобы весь мир содрогнулся! Совершенно непоследовательная девица, БЛ не в ценностях... А теперь Жирика с его клоунадой...

Если уж затронули ПР, то я за статика, да, затем за стратегию, тактик из него никудышний, сплошной конфуз а вот ноги в Индийском океане он россиянам помыть обещал, ага, планы грандиозные, чьи, как думаете, - , позитивист, демократ, если кто-нибудь поближе знаком с тем, как у него выглядит структура партийной организации изнутри, то сразу видно -

3 Янв 2014 02:38

c00ler_462
"Робеспьер"

Уфа

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

да что ж такое. не она курицу между ног пихала, блин
"Разговоры изобретены для того, чтобы мешать людям думать." Агата Кристи

3 Янв 2014 10:22

dkm
"Бальзак"

Харьков

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

3 Янв 2014 10:22 c00ler_462 сказал(а):
да что ж такое. не она курицу между ног пихала, блин
Cообщение полностью

А по этому признаку уже типировать научились?

3 Янв 2014 10:37
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Типирование знаменитостей Флуд разрешен » Жириновский

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 13 Дек 2017 01:50

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор