Соционический форум
 Случайная ссылка:
Уход за волосами - занятие на всю жизнь

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 25 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Максы и одиночество

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Максы и одиночество

Margarit
"Гамлет"

Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

24 Авг 2012 15:03 kalinkamalinka сказал(а):
Ну не надо сразу в моих словах видеть "соционический шовинизм". Я не обвиняю интуитов в слабости характера. Это другая тема. А вот возможности внутренне справиться с бедой и сильными переживаниями, к сопротивлению - у сенсориков должно быть больше
Cообщение полностью

почему у сенсориков то больше?)))
и каким боком ТИМ вдруг стал связан со способностью справится с переживаниями?)))

24 Авг 2012 14:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

kalinkamalinka
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

24 Авг 2012 14:24 Margarit сказал(а):
и каким боком ТИМ вдруг стал связан со способностью справится с переживаниями?)))

Cообщение полностью

Переживания - это тоже информация, и она тоже обрабатывается. А сенсорики теоретически могут быстрее мобилизоваться и оказать сопротивление неприятному воздействию. Заставить себя грубо говоря, например работать, когда тебе любимый изменил - ну это так, простой пример. Повторюсь, что это бОльшая возможность мобилизоваться, а не 100% гарантия. От депрессии никто не застрахован

Вот смотрю, вы тут гамы все время стараетесь "расширить" тему, придраться к какой-то фразе, слову и как будто специально придать ей другое значение и направление, разрулить дискуссию, "поерничать"? Это я не к конкретной личности, а ко многим гамлетам на сайте. Это у вас ТИМно?

1 пользователь выразил(и) благодарность kalinkamalinka за это сообщение

24 Авг 2012 14:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Feint
"Гамлет"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

24 Авг 2012 15:24 Margarit сказал(а):

Cообщение полностью

Оставьте в покое, все равно ничего не докажете. Позвольте им побыть "сильными" хотя бы внутри их собственной головы.

24 Авг 2012 14:58

kalinkamalinka
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

24 Авг 2012 14:58 Feint сказал(а):
Оставьте в покое, все равно ничего не докажете. Позвольте им побыть "сильными" хотя бы внутри их собственной головы.
Cообщение полностью

Конечно, зачем с нашей базовой спорить, это бесполезно. Это уже обсуждалось не раз
И слово сильное в кавычках это не аргумент, это перевод темы в другое русло, поскольку речь не шла о том, что все сенсорики однозначно сильнее, и уж тем более, что я лично.

24 Авг 2012 15:12

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

24 Авг 2012 16:12 kalinkamalinka сказал(а):
речь не шла о том, что все сенсорики однозначно сильнее, и уж тем более, что я лично.
Cообщение полностью

А теперь Вы поймите меня правильно. Несмотря на совершенно дикое, неприемлемое максимовское отношение к отношениям, у меня есть определенная доля благоговения перед Максимами, и в особенности перед женщинами-Максимами. И это не из-за их особенной "силы" или "воли". Я видел сильных и волевых людей, Максов среди них не было пока. Здесь, судя по написанному, под внутренней силой понимают способность выйти из депрессии без посторонней помощи, пережить беды и невзгоды. Но это не совсем верно. Внутренняя сила - способность избегать депрессии, оставаясь в хорошем расположении духа, несмотря на обстоятельства. Это способность продолжать верить человеку, когда он оступился в Ваших глазах, способность прощать обиды и предательство. Способность, будучи обиженным, разозленным, оскорбленным, не подать виду - внутренней силой не является.

1 пользователь выразил(и) благодарность Feint за это сообщение

24 Авг 2012 15:30

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

24 Авг 2012 15:50 kalinkamalinka сказал(а):
Вот смотрю, вы тут гамы все время стараетесь "расширить" тему, придраться к какой-то фразе, слову и как будто специально придать ей другое значение и направление, разрулить дискуссию, "поерничать"? Это я не к конкретной личности, а ко многим гамлетам на сайте. Это у вас ТИМно?
Cообщение полностью

ТИМно и, исходя из соционической теории, максов это должно тормошить)
Если ответ верный на провокацию - респект, неверный --в сад, вне зависимости от ТИМа..
24 Авг 2012 16:30 Feint сказал(а):
Внутренняя сила - способность избегать депрессии, оставаясь в хорошем расположении духа, несмотря на обстоятельства. Это способность продолжать верить человеку, когда он оступился в Ваших глазах, способность прощать обиды и предательство. Способность, будучи обиженным, разозленным, оскорбленным, не подать виду - внутренней силой не является.
Cообщение полностью

ВО! Супер, а "не подать виду" - даже я могу, но мне для этого нужны черные очки или темный угол...
Переживания - это тоже информация, и она тоже обрабатывается.
Cообщение полностью

Тогда я могу заявить, что интроверты более склонны к психосоматическим болезням...

24 Авг 2012 16:10

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

А теперь Вы поймите меня правильно. Несмотря на совершенно дикое, неприемлемое максимовское отношение к отношениям, у меня есть определенная доля благоговения перед Максимами, и в особенности перед женщинами-Максимами. И это не из-за их особенной "силы" или "воли". .
Cообщение полностью

И вот что удивительно - у меня - перед мужчинами -максимами))) и также основными характеристиками я бы назвала "надежность", "стабильность", "спокойствие", а не " силу воли"

24 Авг 2012 16:20

kalinkamalinka
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

24 Авг 2012 15:30 Feint сказал(а):
А теперь Вы поймите меня правильно. Несмотря на совершенно дикое, неприемлемое максимовское отношение к отношениям, у меня есть определенная доля благоговения перед Максимами, и в особенности перед женщинами-Максимами. И это не из-за их особенной "силы" или "воли". Я видел сильных и волевых людей, Максов среди них не было пока. Здесь, судя по написанному, под внутренней силой понимают способность выйти из депрессии без посторонней помощи, пережить беды и невзгоды. Но это не совсем верно. Внутренняя сила - способность избегать депрессии, оставаясь в хорошем расположении духа, несмотря на обстоятельства. Это способность продолжать верить человеку, когда он оступился в Ваших глазах, способность прощать обиды и предательство. Способность, будучи обиженным, разозленным, оскорбленным, не подать виду - внутренней силой не является.
Cообщение полностью

Думаю, что спор здесь не поможет. Все эти понятия можно синтерпретировать, а особенно вам гамлетам, как хочешь.
Звучит действительно красиво! Сама восхитилась. Но я и здесь нашла столько логических "дыр", уж извините программного логика Просто если мы будем продолжать дискуссию, то будем только ходить вокруг да около и придираться ко всем словам, имеющим много значений. А тема-то не про депрессию. Думаю, вы и сами это видите
24 Авг 2012 16:19 Margarit сказал(а):
И вот что удивительно - у меня - перед мужчинами -максимами))) и также основными характеристиками я бы назвала "надежность", "стабильность", "спокойствие", а не " силу воли"
Cообщение полностью

Ну, про силу воли, несоционического характера мы не говорили, по крайней мере я. И под этим понятием каждый понимает свое

24 Авг 2012 16:31

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

24 Авг 2012 17:26 kalinkamalinka сказал(а):
А тема-то не про депрессию. Думаю, вы и сами это видите
Cообщение полностью

Да нет, тема, в том числе, очень даже про депрессию))) или вы одиночество и депрессию вообще никак не связываете?)

24 Авг 2012 16:32

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

24 Авг 2012 17:31 kalinkamalinka сказал(а):
Но я и здесь нашла столько логических "дыр", уж извините программного логика
Cообщение полностью

А ну-ка, ну-ка! Хотя на логичность написанное мной не претендует, но все равно интересно.

А тема-то не про депрессию. Думаю, вы и сами это видите
Cообщение полностью

Одиночество, депрессия - они не всегда соседствуют, но все это звенья одной цепи.

24 Авг 2012 16:40

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

24 Авг 2012 17:39 Feint сказал(а):
А ну-ка, ну-ка! Хотя на логичность написанное мной не претендует, но все равно интересно.

Cообщение полностью

Обьективная логичность в субьективных рассуждениях другого человека...
Надо постараться, чтобы сказать что -то умное в ответ на ваш запрос)))
Я тоже подожду ответа)

24 Авг 2012 16:46

Asche
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Авг 2012 04:54 Margarit сказал(а):
Согласна, воля -это контролируемое человеком понятие, просто часто у максов встречала желание и стремление как можно больше впихнуть в определение "воля", ибо обидно и (или) страшно, что существуют явления, которые воле неподвластны...
Cообщение полностью

Это странно, представление о своем всесилии. Как раз наоборот хорошо понимается, что существуют вещи гораздо сильнее меня, в которые не стоит вкладывать силы, или которые были начаты, но их разумнее прекратить в какой то момент, поскольку моих сил, в том числе и воли, не хватит. Зачем зря разбазаривать ресурсы? Упрямство это внимание к ресурсам в том числе и своим внутренним. Ну и элементарный закон самосохранения никто еще не отменял. В любой ситуации/обстоятельствах/территории расклад сил очень важен. И на наличие чего-то более сильного, чем я, в том числе... если даже не в первую очередь.
Но такое ощущение всесилия вполне может быть по молодости, пока не обломало и цена своим силам и разнообразие жизни не очень известны.
Я жду новостей (с)

24 Авг 2012 18:02

kalinkamalinka
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

24 Авг 2012 16:46 Margarit сказал(а):
Обьективная логичность в субьективных рассуждениях другого человека...
Надо постараться, чтобы сказать что -то умное в ответ на ваш запрос)))
Я тоже подожду ответа)
Cообщение полностью

Ну уж извините, и то вам не так и это не то)
А где вы видели объективную логичность в объективных рассуждениях? Так что, надо мириться с определенными недостатками.
Раз вам так интересно и не боитесь быть загруженными, то надо конечно напрячься и все выразить словами.
Сначала убегаю, пардон

24 Авг 2012 18:15

Asche
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Авг 2012 09:50 kalinkamalinka сказал(а):
А на счет депрессии, то думаю сенсорики в нее реже попадают, потому как у них больше внутренних сил в нее просто не попасть. Понятно, что человек на человека не приходится. Я наблюдаю за знакомой балькой, как долго она просто мучается, годами, когда у нее беда. Я так даже не могу, мне неприятно себя видеть страдающей, это для меня слабость и я просто заставляю себя отвлекаться, думать о другом, стоить добрые планы итп. Поначалу получается не очень, но потом срабатывает.
Cообщение полностью

Мне сложно оценить, кто чаще-реже попадает в депрессии, очевидных зависимостей как то в глаза не бросалось. А вот взаимосвязь интроверсии с залипанием в депрессии наоборот. В себе можно долго копаться, если хорошенько влипнуть.
Меня спасает выход через работу или вообще хоть какую-нибудь деятельность, хотя бы что бы оттолкнуться А там приходят другие мысли, другие силы и тд. Вспомнился Савва Игнатич из Покровских ворот, который сразу уходил ножи точить, как негатив у них в доме начинался Э-э-х!
24 Авг 2012 10:02 Feint сказал(а):
В общем-то, верно. Только последнее предложение я не понял. Можете перефразировать?
Cообщение полностью

Имелась в виду нерукотворная взаимность такого восприятия дружбы.

23 Авг 2012 17:43 Feint сказал(а):
Соционика - прекрасный повод, чтобы оставаться неудачником. Послушайте, то, чего точно не стоит делать - семафорить о своей болевой. Видите ли, я искренне уверен, что болевую, как и другие функции, можно "прокачать". А если до конца жизни пытаться трусливо ее прикрывать - Вы не добьетесь ничего. И даже прикрыть не сможете - все равно ударят, и будет больно.

Cообщение полностью

Как же предлагаете прокачивать? Себе, ну и дуалам может есть что порекомендовать

Cообщение полностью

Такое же впечатление иногда. выворачивание, сбивание с толку, опрокидывание, игра на понижение и тд.

В интернете это особенно заметно, эмоции в полной мере через экран не передашь. Интересен общий вектор такого общения, месседж в мир так сказать - перевернуть и настоять на своем в итоге, или что то другое, "как само пойдет".
Внутренняя сила - способность избегать депрессии, оставаясь в хорошем расположении духа, несмотря на обстоятельства.
Cообщение полностью

Отлично звучит Главное при этом, что бы окружающие уже полузелеными не ходили с энергетикой в полном минусе, оттого что гамлет свою плюсовую базовую в хорошем расположении поддерживает и ограничительной помогает.
Звучит действительно красиво! Сама восхитилась. Но я и здесь нашла столько логических "дыр", уж извините программного логика
Cообщение полностью

Когда дыр очень много, начинает напоминать фейерверк осколков логики. У некоторых Гамлетов чертовски красиво выходит. Умеют подать
Я жду новостей (с)

24 Авг 2012 19:40

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

24 Авг 2012 20:40 Asche сказал(а):
Как же предлагаете прокачивать? Себе, ну и дуалам может есть что порекомендовать
Cообщение полностью

Тренировка по - любое пребывание вне физического комфорта. Занятия туризмом, многодневные походы подойдут. Мне вот повезло родиться и вырасти в деревне, это было похоже на перманентный поход . Дуалам - если совсем страшно и плохо, надо начинать постепенно, с несерьезного и занимательного - с игр. С шахматами, Вы говорите, проблемы?

24 Авг 2012 20:40 Asche сказал(а):
Отлично звучит Главное при этом, что бы окружающие уже полузелеными не ходили с энергетикой в полном минусе, оттого что гамлет свою плюсовую базовую в хорошем расположении поддерживает и ограничительной помогает.
Cообщение полностью

Чего это им такими ходить? Главное то, что Гамлет дает людям положительные эмоции, принимать их или нет - дело самих людей.

24 Авг 2012 21:35

schastye
"Достоевский"

Моздок

Анкета
Письмо

" Я пока только учусь быть Максом в полном смысле слова "

А зачем учиться быть Максом? Будьте самой собой, не уравнивайте себя с общей массой

24 Авг 2012 23:30

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

24 Авг 2012 19:15 kalinkamalinka сказал(а):
Ну уж извините, и то вам не так и это не то)
А где вы видели объективную логичность в объективных рассуждениях? н
Cообщение полностью

) ответ на ваш вопрос я поменяю на ответ на мой))))

25 Авг 2012 05:15

kalinkamalinka
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Вернусь к вчерашней дискуссии, я же обещала

Сначала поясню некоторые высказывания максима, которые были умышленно искажены гамлетом)

Способны выйти из депрессии теоретически все. И попасть тоже

Речь шла не о максиме, а о сенсориках вообще

"Здесь, судя по написанному, под внутренней силой понимают способность выйти из депрессии без посторонней помощи" - Нет. БОльшая вероятность в нее не залезть, а также из нее выйти. 

Кроме того мое понятие внутренней силы относится к соционической ЧС, а не силе воли в ее "этическом" понимании.  Да я иногда поражаюсь той силе достиков, когда они способны смириться с вещами для меня нереальными или простить предательство. Я на это не способна. С соционической точки зрения - это скорее де-мобилизация и неуверенность в правомочности своих желаний; отсутствие сопротивления силам извне. 
Сила воли в общем понятии рассматривается всеми по-разному. Для кого-то это физическая стойкость, для кого-то это этическая, для кого-то это вообще аскетизм итд итп

А теперь к "дырам":
1. "Внутренняя сила - способность избегать депрессии, оставаясь в хорошем расположении духа," - это же равнодушие чистой воды. Когда умирает родной человек или тебя покидает любимый - радоваться это внутренняя сила? Я бы хотела глянуть на такого человека, нет, лучше сказать робота.
Собственно именно это и подтверждает Margarit: "ВО! Супер, а "не подать виду" - даже я могу, но мне для этого нужны черные очки или темный угол..."

2. Помимо прочего это высказывание никак не противопоставляет мое, а скорее идет мимо него:

Я сказала "А на счет депрессии, то думаю сенсорики в нее реже попадают, потому как у них больше внутренних сил в нее просто не попасть. Понятно, что человек на человека не приходится..." - Я не сказала, каким образом они мобилизуют свои силы. И уж тем более не говорила "будучи обиженным, разозленным, оскорбленным, не подать виду". Вы просто нагло исказили мой пост! (жалко не могу прикольные смайлики с телефона вставлять)

Мой пост дальше "я просто заставляю себя отвлекаться, думать о другом, строить добрые планы итп. Поначалу получается не очень, но потом срабатывает" - заметьте, ну нету тут гордости за непоказанные эмоции. А как раз мобилизация, переключение на хорошее, на добро, несмотря на то, что это трудно дается в этом состоянии.

3. "Это способность продолжать верить человеку, когда он оступился в Ваших глазах, способность прощать обиды и предательство" - да подставить вторую щеку - про это я написала в самом начале этого поста. Если это так круто, давайте начнем все так жить! Это же сила (не путать с ЧС). Представьте ЭТО себе. Это же аппокалипсис уже через год. Жаль, что не могу привести вам один жизненный пример - слишком долго, да и не хочется всю подноготную тут выкладывать. 

4. Вы гамлеты - первые, кто не простит и не будет доверять в подобных ситуациях. Что - у вас нет внутренней силы? По идее вы должны первыми попасть в депрессию. Вместе с максом

5. И вот самый интересный вопрос - а как "простить и доверять, когда тебя предали" связано с депрессией (долговременные негативные эмоции)? Вот тебя предали - ты тут же простил и опять доверяешь - и вышел из депрессии, или может вообще в нее не успел войти. А как же чувства и эмоции? Или когда прощаешь тебе сразу становится хорошо и уже не больно от потери? То есть не виня больше никого и боль пропадает и надежда появляется? Чья-то вина и ощущаемая боль/депрессия напрямую невзаимосвязаны. Иногда нет виноватых вообще.

Меня бросил муж, я осталась одна, заболела серьезной болезнью, у меня нет денег на лечение, ребенок хочет ходить на занятия фортепьяно, а я не могу это больше оплачивать, аренду на квартиру тоже не могу. Надо куда-то съезжать итп - и вот я всех простила и мужа, и судьбу свою и всех на свете. А мне все равно очень хреново. И эмоции преобладают негативные. И попасть в депрессию у меня шанс все еще есть, если я буду зацикливаться на этом негативе.
Не пугайтесь, это просто пример.

6. Вы переформулировали мной названное понятие сенсорика, как человека с многомерной ЧС (внутренняя сила - ну извините за неточность), в ваше субъективное понятие силы воли (в чем я кстати тоже сомневаюсь

Ща начнется.........

2 пользователя выразил(и) благодарность kalinkamalinka за это сообщение

25 Авг 2012 09:35

anjani
"Максим"

деревня

Анкета
Письмо

Если вам Не пришлось пообщаться со всеми эктравертами на земле, то корректней было бы использовть сравнительную степень)
И... Я верю вам, что вы не фантазируете)))

Cообщение полностью

Вы правы. В следующий раз постараюсь не поддаваться эмоциям

Согласна, воля -это контролируемое человеком понятие, просто часто у максов встречала желание и стремление как можно больше впихнуть в определение "воля", ибо обидно и (или) страшно, что существуют явления, которые воле неподвластны...
Cообщение полностью

"По вашей воле" - это был просто фразеологизм. Там в словаре еще много таких.

24 Авг 2012 10:02 Feint сказал(а):
Вот с этого и надо было начинать! И этим же заканчивать. А то начали "мы дискутируем", смайлики всякие, в вежливость играть стали...

Cообщение полностью

Я всегда вежлива до тех пор, пока на меня не наезжают. И еще немножко после. Но не долее.

А вы мастер не отвечать на неудобные вопросы.

Вы часто здесь пишете, что предпочитаете в людях искренность. Если Вы будете и дальше ее использовать в таком ключе, то Вам за ней придется обращаться все к новым и новым людям. Да, я знаю, что для Вас это не проблема.

А прежние будут вежливы или грубы, но не искренни.

Внутренняя сила - способность избегать депрессии, оставаясь в хорошем расположении духа, несмотря на обстоятельства. Это способность продолжать верить человеку, когда он оступился в Ваших глазах, способность прощать обиды и предательство.
Cообщение полностью

Да Вы, батенька, похоже, Достоевский...

25 Авг 2012 00:30 schastye сказал(а):
" Я пока только учусь быть Максом в полном смысле слова "

А зачем учиться быть Максом? Будьте самой собой, не уравнивайте себя с общей массой
Cообщение полностью

Видите ли, у меня муж - Достоевский.

И он много лет пытался делать из меня белого этика. А также не понимал, почему я иногда рычу от его богатой фантазии. И соответственно, ЧС осуждалась настолько, что я сейчас даже не вполне понимаю, что это такое. Поэтому мне интересен взгляд других Максимов. Хочу стать самой собой.

1 пользователь выразил(и) благодарность anjani за это сообщение

25 Авг 2012 11:43

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

25 Авг 2012 10:35 kalinkamalinka сказал(а):
Вернусь к вчерашней дискуссии, я же обещала
Cообщение полностью

Спасибо, что сдержали обещание и не заставили долго ждать!

"Здесь, судя по написанному, под внутренней силой понимают способность выйти из депрессии без посторонней помощи" - Нет. БОльшая вероятность в нее не залезть, а также из нее выйти. 

Cообщение полностью

Хм, нет. Хотя бы потому, что это основано ни на чем кроме Вашей уверенности в собственной моральной стойкости. Эту вероятность ведь не измерить и не посчитать? Зачем вообще все эти вероятности, когда в депрессию можно не залазить, а если и залез - выйти из нее буквально на раз-два?

Кроме того мое понятие внутренней силы относится к соционической ЧС, а не силе воли в ее "этическом" понимании.
Cообщение полностью

Мое понятие этого, скорее, общечеловеческое. Пожалуй, это моя ошибка - лезть на соционический форум с общими понятиями. Но и в депрессию впадают не по соционическим причинам. И одиноки бывают не по ним.

А теперь к "дырам":
1. "Внутренняя сила - способность избегать депрессии, оставаясь в хорошем расположении духа," - это же равнодушие чистой воды. Когда умирает родной человек или тебя покидает любимый - радоваться это внутренняя сила? Я бы хотела глянуть на такого человека, нет, лучше сказать робота.
Cообщение полностью

Во-первых, пообещав найти логические "дыры", Вы как-то сразу залезли на этическую сторону, Вы не заметили? Во-вторых, смерть ждет каждого из нас, она неизбежна, и смерть близкого человека - прямое и самое мощное напоминание об этом. Но вместо того, чтобы оставшимся жить людям успеть порадоваться жизни, они делают совершенно противоположное. Зачем? Смерть дается людям не для того, чтобы плакать.

Я сказала "А на счет депрессии, то думаю сенсорики в нее реже попадают, потому как у них больше внутренних сил в нее просто не попасть. Понятно, что человек на человека не приходится..." - Я не сказала, каким образом они мобилизуют свои силы.
Cообщение полностью

Опять же, это неверно. Так может казаться, потому что у сенсориков меньшая предрасположенность к осознанию своего внутреннего состояния. Им нужны бОльшие тренировки в этом. А силы не нужно мобилизовывать, они же не пожарная команда. Они просто есть, не напряжены, но всегда готовы.

И уж тем более не говорила "будучи обиженным, разозленным, оскорбленным, не подать виду".
Cообщение полностью

Да, не говорили. Это говорит мой опыт наблюдения того, как Максимки переживают обиду и злость. Вместо того, чтобы выместить их на обидчике, честно дать ему по лицу, накричать, хоть как-то выплеснуться наружу, они включают "чувство собственного достоинства", "гордость" и другие красивые слова, проявления которых со стороны выглядят невероятно глупо. И при этом на прямой вопрос "Ты обиделась?" ответят "Нет", но одарят таким взглядом, что понимаешь: поворачиваться спиной к ней больше не стоит.

5. И вот самый интересный вопрос - а как "простить и доверять, когда тебя предали" связано с депрессией (долговременные негативные эмоции)? Вот тебя предали - ты тут же простил и опять доверяешь - и вышел из депрессии, или может вообще в нее не успел войти. А как же чувства и эмоции? Или когда прощаешь тебе сразу становится хорошо и уже не больно от потери?

Cообщение полностью

Депрессия - это не долговременные негативные эмоции. Точное определение можно нагуглить, но если просто, депрессия - психическая кома. Нет желаний, целей, смысла, чувств и эмоций. Связь вот какая: когда человек достаточно долго находится "в негативе" и никак не выражает его вовне, он наверняка окажется в депрессии.
Почему важно прощение? Потому, что когда Вы обижаетесь, Вы делаете плохо не тому, на кого обиделись, а сами себе. Поэтому прощение - в Ваших же интересах. Да, хорошо и уже не больно.

Меня бросил муж, я осталась одна, заболела серьезной болезнью, у меня нет денег на лечение, ребенок хочет ходить на занятия фортепьяно, а я не могу это больше оплачивать, аренду на квартиру тоже не могу. Надо куда-то съезжать итп - и вот я всех простила и мужа, и судьбу свою и всех на свете. А мне все равно очень хреново. И эмоции преобладают негативные. И попасть в депрессию у меня шанс все еще есть, если я буду зацикливаться на этом негативе.
Не пугайтесь, это просто пример.

Cообщение полностью

Я написал об этом чуть выше: когда Вам очень хреново - это повод для выражения этого хренова.

25 Авг 2012 11:58

anjani
"Максим"

деревня

Анкета
Письмо

25 Авг 2012 12:58 Feint сказал(а):
Вместо того, чтобы выместить их на обидчике, честно дать ему по лицу, накричать, хоть как-то выплеснуться наружу, они включают "чувство собственного достоинства", "гордость" и другие красивые слова, проявления которых со стороны выглядят невероятно глупо. И при этом на прямой вопрос "Ты обиделась?" ответят "Нет", но одарят таким взглядом, что понимаешь: поворачиваться спиной к ней больше не стоит.

Cообщение полностью

Отличный пример Гамлета, разводящего Максимок на ЧС.

В связи с чем анекдот:

Встречаются садист и мaзoхист.
Мaзoхист:
- Ну мучай же меня, мучай!
Садист:
- А вот и не буду...

25 Авг 2012 12:47

schastye
"Достоевский"

Моздок

Анкета
Письмо

Видите ли, у меня муж - Достоевский.

И он много лет пытался делать из меня белого этика. А также не понимал, почему я иногда рычу от его богатой фантазии. И соответственно, ЧС осуждалась настолько, что я сейчас даже не вполне понимаю, что это такое. Поэтому мне интересен взгляд других Максимов. Хочу стать самой собой. [/quote]

понятно

25 Авг 2012 13:35

kalinkamalinka
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

25 Авг 2012 11:58 Feint сказал(а):
Да, не говорили. Это говорит мой опыт наблюдения того, как Максимки переживают обиду и злость. Вместо того, чтобы выместить их на обидчике, честно дать ему по лицу, накричать.....
Cообщение полностью

Может это и для гамлета неправильно, и я как максим полный профан в эмоциях, но я все же считаю, что постоянно показывать свои негативные эмоции неуместно. Я знаю, что я часто неправильно понимаю мотивацию поступка или сказанного, поэтому не хочу сразу переходить на негатив. Даю себе время остыть, обдумать. И часто действительно, вижу, что поторопилась с выводом. Это происходит с коллегами, знакомыми, друзьями итп. Люди, которые меня знают очень близко, видят почти все мои эмоции.
А когда мне плохо или больно, я и грущу и плачу, только это видят опять-таки только очень близкие моей душе люди, потому что другим я не доверяю, в основном, сказанное мною в порыве эмоций было потом передано другим, искажено и даже в последствии высмеяно.
Мои эмоции отражают суть моего внутреннего мира, показав его, я становлюсь очень уязвимой. Поэтому это и видят те, которым я доверяю.
Только не надо сейчас писать, что это неправильно. Это не поможет, даже если меня переубедить. ЧИ как была болевой, так ей и останется.

2 пользователя выразил(и) благодарность kalinkamalinka за это сообщение

25 Авг 2012 14:36

Asche
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Авг 2012 12:58 Feint сказал(а):
Да, не говорили. Это говорит мой опыт наблюдения того, как Максимки переживают обиду и злость. Вместо того, чтобы выместить их на обидчике, честно дать ему по лицу, накричать, хоть как-то выплеснуться наружу, они включают "чувство собственного достоинства", "гордость" и другие красивые слова, проявления которых со стороны выглядят невероятно глупо. И при этом на прямой вопрос "Ты обиделась?" ответят "Нет", но одарят таким взглядом, что понимаешь: поворачиваться спиной к ней больше не стоит.
Cообщение полностью

Не доверяют они Вам, всего и делов то. Ну а вывод делайте сами, кем Вы им приходитесь. Все достанется тем, с кем совсем по-другому.

Глупо - это потому что Вам это неудобно? Знатный развод. Следующий шаг - повесить вину, что сама в своем состоянии, ну и заодно в несложившихся отношениях и чем-то там еще, виновата

А спиной да, иногда уже лучше не надо. Еще лучше на всякий случай быть готовым к Сталинграду.

24 Авг 2012 22:35 Feint сказал(а):
Тренировка по - любое пребывание вне физического комфорта. Занятия туризмом, многодневные походы подойдут. Мне вот повезло родиться и вырасти в деревне, это было похоже на перманентный поход . Дуалам - если совсем страшно и плохо, надо начинать постепенно, с несерьезного и занимательного - с игр. С шахматами, Вы говорите, проблемы?

Cообщение полностью

Я не сторонница прокачивания болевой

Я жду новостей (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Asche за это сообщение

25 Авг 2012 15:54

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

25 Авг 2012 16:53 Asche сказал(а):
Не доверяют они Вам, всего и делов то.

Cообщение полностью

Ок.

Все достанется тем, с кем совсем по-другому.

Cообщение полностью

Боюсь, в большинстве случаев это "все" не достается никому .

Глупо - это потому что Вам это неудобно? Знатный развод. Следующий шаг - повесить вину, что сама в своем состоянии, ну и заодно в несложившихся отношениях и чем-то там еще, виновата
Cообщение полностью

Это так выглядит, потому что это так выглядит. Знаете же фразу про то, что все глупости совершаются с серьезным выражением лица? И не ищите разводов там, где их нет.

Я не сторонница прокачивания болевой

Cообщение полностью

Тогда к чему был вопрос?

25 Авг 2012 17:39

utka
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

24 Авг 2012 22:35 Feint сказал(а):

Cообщение полностью

Простите, а как БС связана с интуицией возможностей?
Всю жизнь люблю походы и никакого дискомфорта в них не испытываю.

25 Авг 2012 17:40

kalinkamalinka
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

25 Авг 2012 11:58 Feint сказал(а):
Во-первых, пообещав найти логические "дыры", Вы как-то сразу залезли на этическую сторону, Вы не заметили? Во-вторых, смерть ждет каждого из нас, она неизбежна, и смерть близкого человека - прямое и самое мощное напоминание об этом. Но вместо того, чтобы оставшимся жить людям успеть порадоваться жизни, они делают совершенно противоположное. Зачем? Смерть дается людям не для того, чтобы плакать.
Cообщение полностью

А как же, в этической стороне тоже есть определенная логика. На этическую сторону перешли вы сами своим постом, а я уже нашла там нестыковки, так что просто пришлось апеллировать этическими понятиями
Уходить в философию жизни и смерти - это опять съезд с темы к абстрактным понятиям, офигеваю от вас

Конечно смерть не для слез дана, однако печаль и боль это нормальная реакция человека и здесь ничего не противопоставишь. Не вам ли, гамлетам, лучше об этом знать.

25 Авг 2012 17:55

utka
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

25 Авг 2012 18:40 utka сказал(а):
Простите, а как БС связана с интуицией возможностей?
Всю жизнь люблю походы и никакого дискомфорта в них не испытываю.

Cообщение полностью

Прошу прощения, не обратила внимания, что вас спрашивали про свою болевую. Но советы дуалам хотелось бы все же получить.

25 Авг 2012 18:14

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

25 Авг 2012 18:55 kalinkamalinka сказал(а):
Уходить в философию жизни и смерти - это опять съезд с темы к абстрактным понятиям, офигеваю от вас
Cообщение полностью

Вы привели в пример ситуацию со смертью близкого человека, если помните. О чем мне еще отвечать на это, как не о восприятии смерти?

25 Авг 2012 18:55 kalinkamalinka сказал(а):
Конечно смерть не для слез дана, однако печаль и боль это нормальная реакция человека и здесь ничего не противопоставишь. Не вам ли, гамлетам, лучше об этом знать.
Cообщение полностью

"Страдает тот, кто хочет страдать."
25 Авг 2012 19:14 utka сказал(а):
Прошу прощения, не обратила внимания, что вас спрашивали про свою болевую. Но советы дуалам хотелось бы все же получить.

Cообщение полностью

Я не даю советов, они бесполезны. Меня в этом, кстати, один знакомый Гексли убедил . Где-то здесь я видел, что Максы испытывают трудности с играми, где нужен просчет вариантов. Значит, Вам туда. Делайте то, чего никогда не делали, и получите то, чего у Вас никогда не было.

25 Авг 2012 18:23

Asche
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Авг 2012 18:39 Feint сказал(а):
Это так выглядит, потому что это так выглядит.

Cообщение полностью

"Я дерусь потому, что дерусь" (с)
Сильный аргумент, да.
Со стороны максов гораздо больше и весомей аргументов не раскрывать эмоций в условиях неблагоприятной обстановки, чем со стороны их дуалов говорить "глупо" и приводить такие аргументы.
Бывает, что общение не складывается и у дуалов. Не все дуалы друг другу одинаково полезны, тем более на разных этапах жизни. Воспитание, опыт, шаблоны, загоны и неврозы могут не совпасть так, что и законтачиться не получится. Да все может не совпасть. Но это же не повод, что бы относиться к каким то слабым местам как к глупости. Ну и не стоит забывать, что отношения симметричные.

Тогда к чему был вопрос?

Cообщение полностью

Мне был интересен ответ как можно прокачивать болевую.
Я жду новостей (с)

25 Авг 2012 18:37

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

25 Авг 2012 19:36 Asche сказал(а):
Сильный аргумент, да.

Cообщение полностью

Это не аргумент. Это так выглядит, и ничего с этим не поделать. Черному цвету не нужны аргументы, чтобы выглядеть черным, так же и тут. Помните, когда я отвечал на Ваш вопрос о наставничестве, я высказал довольно негативистскую точку зрения? Так вот это - взгляд со стороны. Да, люди говорили мне, как я проявляюсь со стороны, и это я отразил в своем ответе. Так же и с "глупо" - это не повод для обиды и не упрек, просто взгляд со стороны.

25 Авг 2012 19:36 Asche сказал(а):
Мне был интересен ответ как можно прокачивать болевую.
Cообщение полностью

Я правильно понял: Вам интересно "как", но собственно прокачка Вас не интересует?

25 Авг 2012 19:15

Asche
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Авг 2012 20:14 Feint сказал(а):
Я правильно понял: Вам интересно "как", но собственно прокачка Вас не интересует?
Cообщение полностью

Да, меня интересует как, но делать я этого не собираюсь.
Я жду новостей (с)

25 Авг 2012 19:26

Asche
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Это не аргумент. Это так выглядит, и ничего с этим не поделать. Черному цвету не нужны аргументы, чтобы выглядеть черным, так же и тут. Помните, когда я отвечал на Ваш вопрос о наставничестве, я высказал довольно негативистскую точку зрения? Так вот это - взгляд со стороны. Да, люди говорили мне, как я проявляюсь со стороны, и это я отразил в своем ответе. Так же и с "глупо" - это не повод для обиды и не упрек, просто взгляд со стороны.

Cообщение полностью

Аналогия с черным цветом в таком контексте тут совсем неуместна. Если даже рассматривать черный цвет как нечто хорошо узнаваемое, то то, что он так выглядит - это не константа. Восприятие любого цвета определяется, помимо собственно физических характеристик, индивидуальными особенностями человеческого глаза. Не говоря уже про оттенки цветов, и того же черного. Так что и черному цвету могут понадобиться подтверждения. Особенно часто это бывает, например, в индустрии и бизнесе, предмет которых связан с цветом.
В этом смысле Ваше "глупо", которому как бы не требуются подтверждения, и черный цвет не сравнимы, как элементы разных весовых категорий.
А объединить их может то, что в случае "глупо" это частная Ваша оценка, и также темный цвет может быть назван кем то черным оценочно, по своему мнению.
Но вот черному цвету в любом случае индифферентно, чем его обозвали. А когда тебе на не самую сильную сторону говорят "глупо" - чувства не самые приятные. "Слабо" - ну еще куда не шло, но лучше б и без этого, но "глупо" - вообще не в кассу.
В плане наставничества я вот как то точки роста здесь совсем не вижу... я не про то, что рост должен сопровождаться сугубо положительными моментами.
Я жду новостей (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Asche за это сообщение

25 Авг 2012 20:10

kalinkamalinka
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

24 Авг 2012 21:35 Feint сказал(а):
.
Cообщение полностью

Я когда поглубже в свою болеваю копнула, поняла, к своему сожалению, что ее не прокачаешь. Даже полностью осознавая попадание в ситуацию ЧИ, я не в состоянии изменить ощущение стыда, дискомфорта и порой ступора. Сам процесс "работы" по болевой переходит просто автоматическии на Эго.

А гамлеты уже известно склонны к определенному экстриму, и я не думаю, что они все целенаправленно таким образом "прокачивают" болевую. Я не знаю почему гамлеты это делают, возможно что они таким "эмоциональным" образом познают свое тело и ощущения Согласитесь, походы, путешествия приносят много разнообразных эмоций.
А как можно в походе или занимаясь туризмом прокачать БС? Прям интересно

25 Авг 2012 20:30

Asche
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Черному цвету не нужны аргументы, чтобы выглядеть черным, так же и тут. ... Так же и с "глупо" - это не повод для обиды и не упрек, просто взгляд со стороны.

Cообщение полностью

Если я не ошибаюсь, черный цвет и глупо это и . Ну то есть в общем то и правда больше личный запрос в обертке подобиженной претензии, чем действительность. Но переваливать не надо с больной головы на здоровую
Нам бы эта и такой рост будет, ух
Я жду новостей (с)

25 Авг 2012 20:39

kalinkamalinka
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

25 Авг 2012 18:36 Asche сказал(а):
Сильный аргумент, да.
Со стороны максов гораздо больше и весомей аргументов не раскрывать эмоций в условиях неблагоприятной обстановки, чем со стороны их дуалов говорить "глупо" и приводить такие аргументы.
Бывает, что общение не складывается и у дуалов. Не все дуалы друг другу одинаково полезны, тем более на разных этапах жизни. Воспитание, опыт, шаблоны, загоны и неврозы могут не совпасть так, что и законтачиться не получится. Да все может не совпасть. Но это же не повод, что бы относиться к каким то слабым местам как к глупости. Ну и не стоит забывать, что отношения симметричные.

Cообщение полностью

Посмотрите на это с другой стороны - если бы товарищ Feint не дерзил, мы бы тут так не напрягали нашу БЛ

25 Авг 2012 20:47

Asche
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Авг 2012 21:29 kalinkamalinka сказал(а):
А гамлеты уже известно склонны к определенному экстриму, и я не думаю, что они все целенаправленно таким образом "прокачивают" болевую. Я не знаю почему гамлеты это делают, возможно что они таким "эмоциональным" образом познают свое тело и ощущения Согласитесь, походы, путешествия приносят много разнообразных эмоций.

Cообщение полностью

Меня очень сильно интересовал факт, который подчерпнула из общения с встречавшимися гамлетами, откуда склонность к экспрессивных видам спорта - кайтинг, виндсерфинг, мотоцикл, прыжки черт знает откуда. Что б адреналин, скорость и очевидная доля опасности. Я спрашивала, сложилось ощущение, что так сбрасывается напряжение с болевой, если ее зашкаливает в крайнем положении. После этого якобы приходит покой.

25 Авг 2012 21:47 kalinkamalinka сказал(а):
Посмотрите на это с другой стороны - если бы товарищ Feint не дерзил, мы бы тут так не напрягали нашу БЛ
Cообщение полностью

Да, я уже поняла ))

Товарищ Feint, а мы дождемся выступления солиста больших и малых театров напряжения ЧЭ?

Я жду новостей (с)

25 Авг 2012 20:59

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

25 Авг 2012 21:47 kalinkamalinka сказал(а):
Cообщение полностью

Любую критику Вашей жизненной позиции Вы воспринимаете как дерзость? Хорошо, я не буду дерзить Вам больше, товарищ Сталин.
25 Авг 2012 21:59 Asche сказал(а):
Товарищ Feint, а мы дождемся выступления солиста больших и малых театров напряжения ЧЭ?

Cообщение полностью

Дождетесь Вы у меня, ох дождетесь...

25 Авг 2012 21:12

anjani
"Максим"

деревня

Анкета
Письмо

Боюсь, в большинстве случаев это "все" не достается никому .
Cообщение полностью

А вам какая печаль? Завидно, что кому-то достанется, а вам нет?

Внимание!
У меня возникла новая версия. Это не Гамлет. Это неправильно самотипированный переодетый Наполеон.

Смотрите. ЧЭ от него ни капли, зато какие потуги на логику! Самомнение - выше крыши. Ничьи аргументы не принимает. На что возразить трудно - спускает на тормозах. Предполагаемых дуалов на словах ни в грош не ставит, (напрасно, кстати), тем не менее из темы не уходит. Угрозы уже пошли в ход. Ценности явно не бетанские: гордость - плохо, сдержанность - плохо, вести себя достойно - плохо. И так далее.

Единственная типа положительная фраза в сторону Максимок:

"Несмотря на совершенно дикое, неприемлемое максимовское отношение к отношениям, у меня есть определенная доля благоговения перед Максимами, и в особенности перед женщинами-Максимами. И это не из-за их особенной "силы" или "воли". Я видел сильных и волевых людей, Максов среди них не было пока."

Чем не наш любимый подревизный базовый ЧС-ник? Конечно, ему хочется быть Гамлетом. Заказчики, они поначалу нравятся, хочется подражать. И ревизоров критиковать так приятно!

Это навскидку.

Товарищ, попробуйте себя в гамме. Вам там больше понравится.

25 Авг 2012 21:39

kalinkamalinka
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

25 Авг 2012 21:12 Feint сказал(а):
Любую критику Вашей жизненной позиции Вы воспринимаете как дерзость? Хорошо, я не буду дерзить Вам больше, товарищ Сталин.
Cообщение полностью

Очень хорошо, теперь я очень довольна, а иначе пришлось бы вас попросить из партии.

Мне сейчас одна дюмочка сказала: "вот вчера нос заложило, сегодня к тому же еще глаза немного слезиться начали, такое у меня просто так не происходило. У меня наверняка на что-то аллергия, еще вчера такая мысль мелькнула. Чувствую, аллергического характера. Вот сижу сейчас и чувствую, как моему телу плохо, как оно страдает, не могу объяснить как, а прям понимаю каждую клеточку"
Она кстати с соционикой вообще не знакома. А какие у вас гамлеты возникают ощущения от этого монолога?

25 Авг 2012 22:49

svetlana-svet
"Гамлет"

Воронеж

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

13 Янв 2012 13:29 Martyshka сказал(а):
Это да Но ведь есть же какое-то общественное представление о семейных праздниках. Насколько оно важно для Максов?
А можно мне объяснить, но в какой-нибудь не так угрожающе описываемой манере?
Интересно, что у меня ощущение от Максов, как от очень добрых людей. При этом я регулярно вижу, как спокойно, но жестко они умеют построить кого-то другого.
Cообщение полностью

Максы очень чтят ( если так можно выразиться) отношения. Для них дети, внуки - очень значимые люди. Понятно, что всякое бывает в жизни, но я имею ввиду "максовскую" культуру. Они - СУПЕР в отом отношении. Ответственные, любящие!!!
26 Авг 2012 00:12 svetlana-svet сказал(а):
Максы очень чтят ( если так можно выразиться) отношения. Для них дети, внуки - очень значимые люди. Понятно, что всякое бывает в жизни, но я имею ввиду "максовскую" культуру. Они - СУПЕР в отом отношении. Ответственные, любящие!!!
Cообщение полностью

Понятно, что в "любящие" в отношении максов я вкладываю их действия , а не этику отношения. Но.....они любят по-своему, по -максовски!!! Они просто берут ....- и делают!!!
25 Авг 2012 20:59 Asche сказал(а):
Меня очень сильно интересовал факт, который подчерпнула из общения с встречавшимися гамлетами, откуда склонность к экспрессивных видам спорта - кайтинг, виндсерфинг, мотоцикл, прыжки черт знает откуда. Что б адреналин, скорость и очевидная доля опасности. Я спрашивала, сложилось ощущение, что так сбрасывается напряжение с болевой, если ее зашкаливает в крайнем положении. После этого якобы приходит покой.

Да, я уже поняла ))

Cообщение полностью

Это "утрированный" вариант Гамлета. Если мы живем в социуме, то....Максы ли мы или Гамлеты, мы социализируемся. Вспомним, то социониеский тип - это скелет, на который мы наращиваем мясо. Мы не живем на необитаемом острове, мы общаемся.

26 Авг 2012 00:27

Asche
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

26 Авг 2012 01:26 svetlana-svet сказал(а):
Это "утрированный" вариант Гамлета. Если мы живем в социуме, то....Максы ли мы или Гамлеты, мы социализируемся. Вспомним, то социониеский тип - это скелет, на который мы наращиваем мясо. Мы не живем на необитаемом острове, мы общаемся.

Cообщение полностью

И?... Я не могу понять, с чем связать Ваш ответ в моем посте. Болевая прикрывается при общении в социуме или что?
Я жду новостей (с)

26 Авг 2012 07:07

Xattri
"Робеспьер"

Красноярск

Анкета
Письмо

26 Авг 2012 01:29 kalinkamalinka сказал(а):

Cообщение полностью

26 Авг 2012 01:59 Asche сказал(а):
Cообщение полностью

По-моему, гамлеты (да и джеки тоже) занимаясь спортом, мотивируются во многом именно : преодоление себя, снаряда, стихии и т.д. Ну и произвести при этом впечатление на окружающих немаловажно Что касается , то она скорее игнорируется

25 Авг 2012 02:35 Feint сказал(а):
Тренировка по - любое пребывание вне физического комфорта. Занятия туризмом, многодневные походы подойдут.
Cообщение полностью

Если предполагается _забота_ о максимальном комфорте для себя и окружающих, то да - это будет тренировка по . Но для этого в походы ходить не обязательно вроде как . Если же подразумевается именно мотивация преодоления, _выживания_ в экстремальных условиях, то это к активационной скорее

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

26 Авг 2012 07:29

Asche
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

26 Авг 2012 08:28 Xattri сказал(а):
По-моему, гамлеты (да и джеки тоже) занимаясь спортом, мотивируются во многом именно : преодоление себя, снаряда, стихии и т.д. Ну и произвести при этом впечатление на окружающих немаловажно Что касается , то она скорее игнорируется

Cообщение полностью

Экспрессивные виды спорта в моем понимании мало вяжутся с ЧС напрямую скорее уже с БИ, экспрессия ведь. Сжать время или что-нибудь такое. Если все же с болевой, то тогда по диагональному императиву как раз на творческую переход. Это все предположения, круги на песке.

Для ЧС штанга бы подошла хорошо вах, такой снаряд, преодоления масса, да и впечатления тоже
Я жду новостей (с)

26 Авг 2012 07:37

Xattri
"Робеспьер"

Красноярск

Анкета
Письмо

По теме же есть у меня мнение что люди разное в само понятие "одиночества" вкладывают . Кто-то остро негативно ощущает одиночество именно как изоляцию от общества. А кто-то ничего подобного никогда не испытывал, а в добровольном уединении (ограничении внешних связей) не видит ничего страшного. Полагаю, первым и вторым даже понять друг друга непросто при обсуждении "одиночества"

Мне же интересно насколько это вообще соционикой объяснить можно? От максов, в частности, не раз уже слышал формулу "лучше будь один, чем вместе с кем попало". Но что за этим стоит в плане эмоций? Подавляется негативное состояние "одиночества" или вовсе не возникает?

26 Авг 2012 08:17

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

25 Авг 2012 22:49 kalinkamalinka сказал(а):
Очень хорошо, теперь я очень довольна, а иначе пришлось бы вас попросить из партии.

Мне сейчас одна дюмочка сказала: "вот вчера нос заложило, сегодня к тому же еще глаза немного слезиться начали, такое у меня просто так не происходило. У меня наверняка на что-то аллергия, еще вчера такая мысль мелькнула. Чувствую, аллергического характера. Вот сижу сейчас и чувствую, как моему телу плохо, как оно страдает, не могу объяснить как, а прям понимаю каждую клеточку"
Она кстати с соционикой вообще не знакома. А какие у вас гамлеты возникают ощущения от этого монолога?

Cообщение полностью

пусть выпьет антигистаминку. если станет легче - значит аллергия.

У меня нет врагов. Хотя, конечно, пришлось перебить кучу народа (с)

26 Авг 2012 08:22

Xattri
"Робеспьер"

Красноярск

Анкета
Письмо

26 Авг 2012 12:36 Asche сказал(а):
Экспрессивные виды спорта в моем понимании мало вяжутся с ЧС напрямую скорее уже с БИ, экспрессия ведь. Сжать время или что-нибудь такое. Если все же с болевой, то тогда по диагональному императиву как раз на творческую переход. Это все предположения, круги на песке.

Для ЧС штанга бы подошла хорошо вах, такой снаряд, преодоления масса, да и впечатления тоже
Cообщение полностью

Ну, на мой вкус, в _любом_ спорте немало ЧС нужно Концентрация внимания, мобилизация, упорство в преодолении препятствий - все туда. Другое дело что не все именно этим мотивируются

26 Авг 2012 08:24

Asche
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

26 Авг 2012 09:17 Xattri сказал(а):
По теме же есть у меня мнение что люди разное в само понятие "одиночества" вкладывают . Кто-то остро негативно ощущает одиночество именно как изоляцию от общества. А кто-то ничего подобного никогда не испытывал, а в добровольном уединении (ограничении внешних связей) не видит ничего страшного. Полагаю, первым и вторым даже понять друг друга непросто при обсуждении "одиночества"

Cообщение полностью

Возврат в прежнее русло ))
Физическое одиночество, когда вокруг правда нет людей, я переношу легче. В разумных пределах оно мне периодически необходимо. Не хотела бы ни в коем разе посвятить этому жизнь, но, скажем так, оно меня не пугает заранее. Чем заняться я бы точно нашла.
Сложнее переносится психологическое одиночество, когда "одиночество среди людей". Вроде же есть много народу вокруг, а ни помощь ни понимание не возможны. Еще тяжело переносится отсутствие единомышленников

Я жду новостей (с)

26 Авг 2012 09:05

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

25 Авг 2012 22:17 Asche сказал(а):
а когда?
скорей бы

Cообщение полностью

Ждете, пока я наору на Вас в письменном виде? О да, столько поводов уже дали, что любой бы обматерил давно. Чего я вожусь с Вами, не понимаю. Какая же Вы, да, именно Вы, как представитель ТИМа Максим, - закосневшая! Вы постоянно тычете мне своей логикой, своими придуманными самими для себя законами и принципами. Но вместо этого я вижу только банальную неспособность принимать любую другую точку зрения, хоть чуть-чуть отличающуюся от Вашей, пусть даже это законы, которые гораздо объективнее, обширнее и провереннее. Вы говорите о силе, когда не в силах даже прервать собственное одиночество. Рассказываете о воле, хотя не в Вашей воле даже избежать депрессии. И раз уж Вы успешно разделили все понятия на логические и этические, поймите то, зачем я вообще сюда влез: Вы, как и каждый одинокий человек, одиноки не по логическим причинам.

26 Авг 2012 22:11

kalinkamalinka
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

26 Авг 2012 22:10 Feint сказал(а):
Ждете, пока я наору на Вас в письменном виде? О да, столько поводов уже дали, что любой бы обматерил давно. Чего я вожусь с Вами, не понимаю. Какая же Вы, да, именно Вы, как представитель ТИМа Максим, - закосневшая! Вы постоянно тычете мне своей логикой, своими придуманными самими для себя законами и принципами. Но вместо этого я вижу только банальную неспособность принимать любую другую точку зрения, хоть чуть-чуть отличающуюся от Вашей, пусть даже это законы, которые гораздо объективнее, обширнее и провереннее. Вы говорите о силе, когда не в силах даже прервать собственное одиночество. Рассказываете о воле, хотя не в Вашей воле даже избежать депрессии. И раз уж Вы успешно разделили все понятия на логические и этические, поймите то, зачем я вообще сюда влез: Вы, как и каждый одинокий человек, одиноки не по логическим причинам.
Cообщение полностью

А почему этот пост не для меня?((((((( Я тоже так хочу!!!
Вот чем Aschе заслужила это больше? Надо робам на несправедливость пожаловаться

Да она же не навязывает вам свою логику и свои принципы, она просто защищает в этой дискуссии свои. Вы же тоже приводите здесь свою точку зрения и тоже не хотите отступаться. Вот все уперлись и прекрасненько.

3 пользователя выразил(и) благодарность kalinkamalinka за это сообщение

26 Авг 2012 23:06
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Максы и одиночество

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Окт 2017 02:56

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор