Соционический форум
 Случайная ссылка:
Ода контексту. Для тех, кому за 30… - «Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, она дура» Коко Шанель.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 82 пользователя

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Максы и одиночество

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Максы и одиночество

ALF
"Максим"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

24 Апр 2012 09:26 Margarit сказал(а):
...а бывает и так, 1 раз позовешь/предложешь, зайчиком попрыгаешь, руками помашешь (пойдем, там много вкусного!), второй раз, третий...и получаешь отказ за отказом...а потом - не позовешь, а после - выслушаешь - ПОЧЕМУ НЕ ПОЗВАЛА (эта болевая спрашивает, которой страсть как надо знать - что именно она пропустила))))

Cообщение полностью

А просто не надо прыгать зайчиком и махать руками. Не любим мы навязчивых предложений. Достаточно сказать всего один раз (но сказать обязательно, причём заранее дав возможность на отступление) и дать время на подумать, успокоится, замолчать. (Инерция очень большая). Но как правило, в таком случае соглашаемся, быстро собираемся и идём. А отказываем…что ж (и такое возможно), значит по своим сильным функциям проанализировали и не сочли стоящим предложенное мероприятие. Идите с Гексли и Жуками, развлекайтесь. Без претензий.

2 пользователя выразил(и) благодарность ALF за это сообщение

3 Мая 2012 19:57
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ALF
"Максим"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

3 Мая 2012 20:50 Margarit сказал(а):
Не ревнуйте)))) ну и не усложняйте)))
Cообщение полностью

Не берите дурных примеров с квазитождиков. Не нравятся нам зайцы, рискуете поскакать лесом. От вас ожидается более достойное и серьёзное поведение, в нашем понимании.

1 пользователь выразил(и) благодарность ALF за это сообщение

4 Мая 2012 09:57
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Margarit
"Гамлет"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

4 Мая 2012 10:57 ALF сказал(а):
Не берите дурных примеров с квазитождиков. Не нравятся нам зайцы, рискуете поскакать лесом. От вас ожидается более достойное и серьёзное поведение, в нашем понимании.

Cообщение полностью

"прыгать зайцем" - это образное выражение, а "серьезное и достойное" поведение ожидайте от своих тождиков)))

4 Мая 2012 10:04

Contessa
"Максим"

Киев

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Margarit - свой среди чужих, чужой среди своих)))))))
Надеюсь, это очень, очень, очень образно "предложишь, зайчиком попрыгаешь, руками помашешь (пойдем, там много вкусного!)" А то прям повеяло призраком квазитождика)))

Убедить меня можно, уговорить - вряд ли.
И потом, если я согласилась - просто значит внутренняя мотивация отвечает смыслу мероприятия. Даже Гюго - в миллионы раз мощнее "уговариватель", чем Гамлеты и, тем более, их квазитождики, не в состоянии изменить внутреннее решение, если оно уже есть. К капризу или манипуляции отношения не имеет никакого.

Логика бывает черная, белая и женская

4 Мая 2012 11:17

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

4 Мая 2012 12:17 Contessa сказал(а):
Margarit - свой среди чужих, чужой среди своих)))))))
Надеюсь, это очень, очень, очень образно "предложишь, зайчиком попрыгаешь, руками помашешь (пойдем, там много вкусного!)" А то прям повеяло призраком квазитождика)))

Cообщение полностью

это очень, очень образно))))) а потом, из личных наблюдений, мои квазитождики особо никого не уговаривают, они просто сами скачут зайчиком в нужном (интересном) им направлении, за ними скачут остальные (кто успевает)))

ПС: неэффективно каждый раз объяснять, что я с Габом четвертый год, а до этого были 3 летние отношения с Гексли... долго ли мне нахваться умеючи). Просто когда рядом появляются Максы и Жуковы я с удивлением начинаю замечать как восторженно они реагируют на то, что я особо не выпячиваю)))

4 Мая 2012 11:27

Uvari
"Максим"
ЛФВЭ
Нижний Новгород

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

ну вот, пожалуйста, пример)))

1 раз из 99 и тот, чтобы еще следующие 99 раз отказать)))

задача минимум выполнена))

Более того, как-то сразу вспоминается, что "ведь со мной везде интересно и весело и скучно еще ни разу не было"

Это кстати весомый аргумент)) Статистика - великая вещь)

1 пользователь выразил(и) благодарность Uvari за это сообщение

9 Мая 2012 11:17

svetlana-svet
"Гамлет"

Воронеж

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

27 Апр 2012 12:27 Natallia сказал(а):
нет разницы в причине отказа? а точно этот человек Вам важен? извините, просто у меня наболевшее - когда я пытаюсь объяснить, что именно мне доставляет дискомфорт (и как это решить), а от меня слышат только результат - "я не хочу", игнорируя "потому что мне от этого плохо". И соответственно ставят мне в упрек попрание благих намерений.

Cообщение полностью

А Вы, как Максим...дуализировались?. Очень интересны Ваши сообщения ..."типа" - комфортно, то Вам от этого "плохо", а так же ставят Вас " в упрек". Ничего себе!!! Вытянули Вы вашу "болевую"!!! Это как?

12 Июн 2012 00:24

gamka1
"Гамлет"

Краснодар

Анкета
Письмо

3 Мая 2012 19:56 ALF сказал(а):
Не любим мы навязчивых предложений. Достаточно сказать всего один раз (но сказать обязательно, причём заранее дав возможность на отступление)

Cообщение полностью

Заранее дав возможность на отступление. Это как?
Сказать Максиму, что он может идти, а может и не идти. Я правильно поняла вашу фразу?

15 Авг 2012 19:06

ALF
"Максим"
ЛФВЭ
Москва

Флуд: 27%
Анкета
Письмо

15 Авг 2012 19:05 gamka1 сказал(а):
Заранее дав возможность на отступление. Это как?
Сказать Максиму, что он может идти, а может и не идти. Я правильно поняла вашу фразу?
Cообщение полностью

Ну да, правильно, без равнодушия только.

15 Авг 2012 19:26

gamka1
"Гамлет"

Краснодар

Анкета
Письмо

15 Авг 2012 19:26 ALF сказал(а):
Ну да, правильно, без равнодушия только.

Cообщение полностью

Ага, а если без равнодушия, спокойно, сказать вам такую фразу, не возникнет ли у вас ощущения, что человеку безразлично пойдёте вы с ним или нет?

15 Авг 2012 21:04

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

15 Авг 2012 22:03 gamka1 сказал(а):
Ага, а если без равнодушия, спокойно, сказать вам такую фразу, не возникнет ли у вас ощущения, что человеку безразлично пойдёте вы с ним или нет?

Cообщение полностью

они сами не знают - чего хочют (с))))

интересно, как можно без равнодушия предоставить возможность выбора?)))
без равнодушия можно уговаривать идти, обещать "много вкусного" и т.д.

обычно, при правильной презентации мероприятия, максы сами могут сказать "о, а давай - пойдем"
или "почему меня не зовешь?"

16 Авг 2012 09:51

ALF
"Максим"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

15 Авг 2012 21:03 gamka1 сказал(а):

Cообщение полностью

Да всё зависит от обстоятельств, куда там надо идти…от тона высказывания, от мимики и жестов.
О чём собственно речь? Я не могу дать односложного ответа. Спокойствие и равнодушие это не синонимы. Спокойствие – состояние. Равнодушие – отношение. Через запятую, это как то мне не понятно… нужен полный контекст, чтобы точно знать, там действительно пофиг или просто сдерживаются эмоции.

16 Авг 2012 10:02

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

16 Авг 2012 10:02 ALF сказал(а):
Да всё зависит от обстоятельств, куда там надо идти…от тона высказывания, от мимики и жестов.
О чём собственно речь? Я не могу дать односложного ответа. Спокойствие и равнодушие это не синонимы. Спокойствие – состояние. Равнодушие – отношение. Через запятую, это как то мне не понятно… нужен полный контекст, чтобы точно знать, там действительно пофиг или просто сдерживаются эмоции.

Cообщение полностью

с путями к отступлению - это звать в компанию. те если человек передумает, то и без него все состоится. тут скорее не звать, а просто проинформировать. что будет то то и то то, там то и там то. я тебе буду рада. но на какую то эксклюзивную радость рассчитывать нефига.

Если кошка перебежала вам дорогу, значит у нее дела на другой стороне улицы
1 пользователь выразил(и) благодарность Es_frio за это сообщение

16 Авг 2012 10:13

ALF
"Максим"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

16 Авг 2012 09:51 Margarit сказал(а):
интересно, как можно без равнодушия предоставить возможность выбора?)))
без равнодушия можно уговаривать идти, обещать "много вкусного" и т.д.

Cообщение полностью

Да в том то и дело, что не нужно Максам "предоставлять возможность выбора", не надо им много вкусного.

1 пользователь выразил(и) благодарность ALF за это сообщение

16 Авг 2012 10:22

Constanta
"Максим"
ЛФВЭ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

16 Авг 2012 11:22 ALF сказал(а):
Да в том то и дело, что не нужно Максам "предоставлять возможность выбора", не надо им много вкусного.

Cообщение полностью

Или предоставлять, но крайне аккуратно, заранее обозначив лучший вариант - "ты можешь пойти, не пойти или спрыгнуть с крыши, но мне было бы жаль пойти без тебя, и я очень не хотел бы собирать тебя с асфальта"
Хотя это можно и манипуляцией назвать. Так что ак ку рат но

16 Авг 2012 10:42

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

16 Авг 2012 11:22 ALF сказал(а):

Cообщение полностью

я это знаю, поэтому и говорю о том, что лично я не говорю напрямую "можешь идти, а можешь не идти"

и, чтобы отказаться от имени максов "от много вкусного", нужно хотя бы выяснить, что я имела ввиду)
16 Авг 2012 11:42 Constanta сказал(а):
Или предоставлять, но крайне аккуратно, заранее обозначив лучший вариант - "ты можешь пойти, не пойти или спрыгнуть с крыши, но мне было бы жаль пойти без тебя, и я очень не хотел бы собирать тебя с асфальта"
Cообщение полностью

ВО! примерно так это и происходит)))
и ничего страшного в таких манипуляциях нет, если в итоге все довольны)
вот с габами такие финты вызывают обратную реакцию в виде "не дави"

16 Авг 2012 10:45

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

16 Авг 2012 10:42 Constanta сказал(а):
Cообщение полностью

ну я так всегда говорю "я была бы рада, если бы ты пришел". но, соглашусь с Маргарит", через какое то число отказов, я просто перестаю радоваться человеку. ну пришел... что изменилось?
Если кошка перебежала вам дорогу, значит у нее дела на другой стороне улицы

16 Авг 2012 10:46

ALF
"Максим"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

16 Авг 2012 10:45 Margarit сказал(а):
и, чтобы отказаться от имени максов "от много вкусного", нужно хотя бы выяснить, что я имела ввиду)

Cообщение полностью

От имени Максов позволю спросить:
И что же Вы такое имели в виду?

Кстати, этот вопрос, тут чуть ли не после каждого поста возникает…издержки виртуального общения.

16 Авг 2012 11:05

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

16 Авг 2012 12:05 ALF сказал(а):
От имени Максов позволю спросить:
И что же Вы такое имели в виду?

Кстати, этот вопрос, тут чуть ли не после каждого поста возникает…издержки виртуального общения.

Cообщение полностью

возможно, издержки вашей самоуверенности)

"вкусное" для каждого отдельного макса - свое, я просто знаю - кому и что понравится и кто что любит, а вот с габами, например, мне тяжело угадать - на какой именно минуте мероприятия он удалится в угол с айпадом.

16 Авг 2012 11:18

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

16 Авг 2012 12:22 ALF сказал(а):
издержки вашей самоуверенности...

Cообщение полностью

я про своих знакомых максов и максимок, не про вас))) чисто эмпирический опыт.

16 Авг 2012 12:27

gamka1
"Гамлет"

Краснодар

Анкета
Письмо

16 Авг 2012 10:02 ALF сказал(а):

Cообщение полностью

Спасибо большое за ответ. Я вас поняла. Все зависит от ситуации, от статуса человека который приглашает, от того как это все преподнести и т. д. Просто думала, что есть стандартные фразы которые можно сказать Максу и он пойдет куда мне надо, без долгих и мучительных(для меня)бесед.

17 Авг 2012 23:53

gamka1
"Гамлет"

Краснодар

Анкета
Письмо

16 Авг 2012 10:42 Constanta сказал(а):
Cообщение полностью

Вот вы это называете ак ку рат но, а я (уж извините меня Максимы за прямоту) разговор с больным человеком, которому я должна влить лекарство, а он принимать его не хочет.
После долгих бесед на тему похода. Долгих рассказов куда идем, кто будет, где все будет проходить,с кем поедем и с кем приедем и т.д. В конце беседы чувствую, что у самой пропало настроение куда-то идти. А ведь так хочется вместе весело собраться, погулять и вернуться счастливыми домой. Но увы...
Я понимаю что вы такие люби, что вам это тяжело. Но как, хотя бы разок, вытянуть Макса не напрягаясь? Наверно никак.

18 Авг 2012 00:15

Malina_lina
"Максим"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

18 Авг 2012 01:15 gamka1 сказал(а):
Вот вы это называете ак ку рат но, а я (уж извините меня Максимы за прямоту) разговор с больным человеком, которому я должна влить лекарство, а он принимать его не хочет.
После долгих бесед на тему похода. Долгих рассказов куда идем, кто будет, где все будет проходить,с кем поедем и с кем приедем и т.д. В конце беседы чувствую, что у самой пропало настроение куда-то идти. А ведь так хочется вместе весело собраться, погулять и вернуться счастливыми домой. Но увы...
Я понимаю что вы такие люби, что вам это тяжело. Но как, хотя бы разок, вытянуть Макса не напрягаясь? Наверно никак.
Cообщение полностью

Да очень даже как. Можно нас вытянуть. А если правильно подать информацию-то мы и сами вытянемся :-)

18 Авг 2012 11:35

gamka1
"Гамлет"

Краснодар

Анкета
Письмо

Я знаю, что Максима можно вытащить. Только вот правильно подавая вам информацию уже как-то у самой пропадает желание куда-то идти. Если бы было так:
- Ура! Нас пригласили на свадьбу в эту субботу!(Гамлет)
- Отлично, надеюсь там будет весело. Так давно уже никуда не выходили. (Максим)

А в реальности происходит так:
- Ура! Нас пригласили на свадьбу в эту субботу!(Гамлет)
- Я никуда не пойду. (Максим)
- Почему...? (Гамлет)
- Я жениха и невесту видел всего лишь пару раз. Я их не знаю. Что мне там делать.(Максим)
Вот после такого и начинаются долгие разговоры, после которых мне уже никуда идти не хочется. В конце концов мы идем (так как я сказала что мы прийдем), но ощущение праздника, радости которое у меня было внутри исчезает.

18 Авг 2012 19:36

ALF
"Максим"
ЛФВЭ
Москва

Флуд: 45%
Анкета
Письмо

17 Авг 2012 23:52 gamka1 сказал(а):
Просто думала, что есть стандартные фразы которые можно сказать Максу и он пойдет куда мне надо, без долгих и мучительных(для меня)бесед.
Cообщение полностью

Да всё просто, только для этого, кроме обязательств, должна присутствовать ещё и любовь.
А дальше идёт стандартная фраза, только обязательно от первого лица:
МНЕ очень хочется чтобы ты пошёл со мной! Возражений не будет.

3 пользователя выразил(и) благодарность ALF за это сообщение

18 Авг 2012 20:49

anjani
"Максим"

деревня

Анкета
Письмо

Блин, какой ужас. Я тоже такая. Дома сидеть гораздо приятнее, чем оказаться в толпе пусть даже и знакомых людей, которые весело общаются друг с другом, а ты маячишь столб-столбом, пытаешься держать на физиономии улыбку, и понимаешь, что ты здесь нафиг никому не нужен.

Ну не умею я чирикать ни о чем!

Почему-то "мероприятия" в жизни часто оказываются именно такими. И что же делать?

Получается, что и Гамлетам мы не особо нужны...

Что-то я расстроилась...

19 Авг 2012 00:01

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

19 Авг 2012 01:01 anjani сказал(а):

Cообщение полностью

Ну, не то чтобы "не нужны". Но когда хочешь какого-никакого диалога, а в ответ слышишь только "Ага" и "Да-нет" - желание пинать труп разговаривать угасает. Точнее, возникает желание найти собеседника, который подает признаки жизни.

3 пользователя выразил(и) благодарность Feint за это сообщение

19 Авг 2012 09:32

Xattri
"Робеспьер"

Красноярск

Анкета
Письмо

19 Авг 2012 05:01 anjani сказал(а):
Блин, какой ужас. Я тоже такая. Дома сидеть гораздо приятнее, чем оказаться в толпе пусть даже и знакомых людей, которые весело общаются друг с другом, а ты маячишь столб-столбом, пытаешься держать на физиономии улыбку, и понимаешь, что ты здесь нафиг никому не нужен.

Ну не умею я чирикать ни о чем!

Почему-то "мероприятия" в жизни часто оказываются именно такими. И что же делать?

Что-то я расстроилась...
Cообщение полностью

А пробовали уже? Посещать "мероприятия" с влюбленным в вас гамлетом? Очень, очень сомневаюсь что при таком раскладе преобладающим ощущением будет "нафиг никому не нужен".

19 Авг 2012 09:48

anjani
"Максим"

деревня

Анкета
Письмо
Важно: 1% По итогам голосования

19 Авг 2012 10:47 Xattri сказал(а):
А пробовали уже? Посещать "мероприятия" с влюбленным в вас гамлетом? Очень, очень сомневаюсь что при таком раскладе преобладающим ощущением будет "нафиг никому не нужен".
Cообщение полностью

Да нет же, я и говорю. Нету у меня вблизи Гамлетов, и не было. И влюбленных не будет, я замужем уже. Вот Гамку-подругу хотелось бы найти. Когда-нибудь.

А вообще, я тут всякое читаю, и Гамлетов что-то уже побаиваться начала... Быть кому-то в тягость - бр-р-р!

А вообще, мне кажется, это более-менее общая проблема интровертов, не только Максимов.
19 Авг 2012 10:31 Feint сказал(а):
Ну, не то чтобы "не нужны". Но когда хочешь какого-никакого диалога, а в ответ слышишь только "Ага" и "Да-нет" - желание пинать труп разговаривать угасает. Точнее, возникает желание найти собеседника, который подает признаки жизни.
Cообщение полностью

Ну, извините. Человек, может, в минусе - устал вусмерть, уже нафестивалился, проблемы у него, - да мало ли какие причины? Вам помолчать и побыть одному никогда не хочется?

А мне это всегда казалось гармонией - одни любят болтать, другие их слушают. Оба довольны. С одного настроение и идеи, с другого восхищение и практическая реализация. Меня взбодри - да я горы сверну! И очень это ценю, кстати.

Похоже, просто иногда человек устает работать даже и по базовой...

19 Авг 2012 16:40

bdrFsg

"Максим"
ВФЭЛ
Москва

Важных: 1
Анкета
Письмо

19 Авг 2012 16:39 anjani сказал(а):
Похоже, просто иногда человек устает работать даже и по базовой...

Cообщение полностью

Нельзя устать работать по базовой А вот приоритезировать проявления - возможно...

Например, человек вроде с тобой, но только на бумаге. На самом деле он уже далеко, и соответственно с тобой разговаривать ему уже неинтересно. И что бы не возникало неловкое молчание, что бы не начинались подозрения и отношения не закончились раньше запланированного ЭИЭ срока и начинается - "Ты сам виноват, ты на меня не обращаешь внимание". Таким образом человек выиграет время необходимое ему для реализации стратегии выхода из отношений.

Гамлеты - это не относительно бесхистростные Максы. Как и любые этики (а тем более этики-интуиты) они способны гораздо более эффективнее и результативнее менять отношения по своему желанию. Так что если в отношениях что-то не то - так это Гамлет когда-то забил на отсекания лишнего по своей ограничительной . А так как с своей фоновой он не мог не понимать к чему плохому это может привести в будущем , то забыл он скорее всего намеренно банально потеряв интерес.

Поверьте - действительно интересующийся Вами Гамлет никогда не позволит Вам скучать, быть в неведении касательно его чувств, сомневаться или чувствовать любой иной душевный дискомфорт. "Мы едины", "враги плохие и скоро умрут" и "все у нас будет хорошо".
Джон Сноу предпочел бы всегда ничего не знать
5 пользователей выразил(и) благодарность bdrFsg за это сообщение

19 Авг 2012 18:12

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

19 Авг 2012 17:39 anjani сказал(а):
Ну, извините. Человек, может, в минусе - устал вусмерть, уже нафестивалился, проблемы у него, - да мало ли какие причины? Вам помолчать и побыть одному никогда не хочется?

Cообщение полностью

А кому нужен человек, который постоянно "в минусе", и не желает из него вылазить? Вообще-то эта позиция Максов действительно бесит:"Отстаньте от меня, но не бросайте меня. Отвалите от меня...и развлеките меня"

Так что если в отношениях что-то не то - так это Гамлет когда-то забил на отсекания лишнего по своей ограничительной .

А Максим бел и пушист, он же в отношениях вообще не шарит. Все гад-Гамлет виноват, он же их строил. По я в принципе очень редко работаю - если человек хочет быть сволочью - никакие манипуляции не помогут. Невозможно быть чьей-то совестью, кроме своей собственной.

Поверьте - действительно интересующийся Вами Гамлет никогда не позволит Вам скучать, быть в неведении касательно его чувств, сомневаться или чувствовать любой иной душевный дискомфорт.

Действительно, всего только и надо - подождать, пока один из Гамлетов заинтересуется вечно молчащим, угрюмым нечто, и вот тогда-то счастье неизбежно. И кто же из нас виктим в таком случае? Я Вам коротко расскажу, как подобное выглядит от лица Гамлета, причем с моей стороны было нечто большее, чем интерес: вижу - скучает, начинаю развлекать. Не развлекается. Всем уже вокруг весело, ей - нет. Жгу еще сильней, сам уже развеселился, ей плевать. Ок, думаю, наверно, я неудачно время выбрал. Отхожу в сторонку, спустя время начинаю снова - тот же результат, угрюмое тяжелое молчание, взглядом посылает подальше. Ухожу, жду, повторяю. И еще, и еще много раз, с тем же результатом. В итоге я плюю и ухожу, свет клином не сошелся еще ни на ком.

"Мы едины", "враги плохие и скоро умрут" и "все у нас будет хорошо"

Фу.

20 Авг 2012 09:57

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

20 Авг 2012 10:56 Feint сказал(а):
А кому нужен человек, который постоянно "в минусе", и не желает из него вылазить? Вообще-то эта позиция Максов действительно бесит:"Отстаньте от меня, но не бросайте меня. Отвалите от меня...и развлеките меня"

Cообщение полностью

очень точно сказано про максов и максимок (особенно)...в депрессии

1 пользователь выразил(и) благодарность Margarit за это сообщение

20 Авг 2012 10:54

anjani
"Максим"

деревня

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

А кому нужен человек, который бросает вас, когда вам плохо?

А Максим бел и пушист, он же в отношениях вообще не шарит. Все гад-Гамлет виноват, он же их строил. По я в принципе очень редко работаю - если человек хочет быть сволочью - никакие манипуляции не помогут. Невозможно быть чьей-то совестью, кроме своей собственной.

Cообщение полностью

Согласна. Причем со своей колокольни.

Действительно, всего только и надо - подождать, пока один из Гамлетов заинтересуется вечно молчащим, угрюмым нечто, и вот тогда-то счастье неизбежно. И кто же из нас виктим в таком случае? Я Вам коротко расскажу, как подобное выглядит от лица Гамлета, причем с моей стороны было нечто большее, чем интерес: вижу - скучает, начинаю развлекать. Не развлекается. Всем уже вокруг весело, ей - нет. Жгу еще сильней, сам уже развеселился, ей плевать. Ок, думаю, наверно, я неудачно время выбрал. Отхожу в сторонку, спустя время начинаю снова - тот же результат, угрюмое тяжелое молчание, взглядом посылает подальше. Ухожу, жду, повторяю. И еще, и еще много раз, с тем же результатом. В итоге я плюю и ухожу, свет клином не сошелся еще ни на ком.

Cообщение полностью

Вот именно поэтому у Максов не много друзей, но все настоящие.

Кстати, забавно, но почему-то мне ваши слова совсем не обидны.

20 Авг 2012 11:54 Margarit сказал(а):
очень точно сказано про максов и максимок (особенно)...в депрессии
Cообщение полностью

Зато мы можем пережить депрессию. Сами. Сами из нее и выкарабкаемся. Найдем ресурсы, проверим людей и станем сильнее.

А экстраверты, кстати, не могут. Им в депрессии обязательно нужна "жилетка". Нужна долго, часто, в любое время суток. Плавали, знаем.

20 Авг 2012 18:30

anjani
"Максим"

деревня

Анкета
Письмо

19 Авг 2012 19:11 bdrFsg сказал(а):
Нельзя устать работать по базовой А вот приоритезировать проявления - возможно...

Например, человек вроде с тобой, но только на бумаге. На самом деле он уже далеко, и соответственно с тобой разговаривать ему уже неинтересно. И что бы не возникало неловкое молчание, что бы не начинались подозрения и отношения не закончились раньше запланированного ЭИЭ срока и начинается - "Ты сам виноват, ты на меня не обращаешь внимание". Таким образом человек выиграет время необходимое ему для реализации стратегии выхода из отношений.

Гамлеты - это не относительно бесхистростные Максы. Как и любые этики (а тем более этики-интуиты) они способны гораздо более эффективнее и результативнее менять отношения по своему желанию. Так что если в отношениях что-то не то - так это Гамлет когда-то забил на отсекания лишнего по своей ограничительной . А так как с своей фоновой он не мог не понимать к чему плохому это может привести в будущем , то забыл он скорее всего намеренно банально потеряв интерес.

Поверьте - действительно интересующийся Вами Гамлет никогда не позволит Вам скучать, быть в неведении касательно его чувств, сомневаться или чувствовать любой иной душевный дискомфорт. "Мы едины", "враги плохие и скоро умрут" и "все у нас будет хорошо".
Cообщение полностью

Я вас поняла. Просто конкретный Макс уже не нужен конкретному Гамлету.

Пожалуйста, опишите зеркальную ситуацию. У вас здорово получается. Я пока только учусь быть Максом в полном смысле слова Хочется яснее понять, в чем НАША сила.

Кстати, насчет уставания по базовой я сказала из соображений политеса. Ролевая сработала. А вы прямо высказались.

20 Авг 2012 18:38

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

20 Авг 2012 19:30 anjani сказал(а):
А кому нужен человек, который бросает вас, когда вам плохо?

Cообщение полностью

Всем тем, ради кого он Вас бросает. Поверьте, прежде чем бросить, я несколько раз убеждаюсь, что я человеку не нужен, а нужен кому-то еще.

Вот именно поэтому у Максов не много друзей, но все настоящие.

Cообщение полностью

А у меня - много, и все такие же настоящие. Почувствуйте разницу.

Кстати, забавно, но почему-то мне ваши слова совсем не обидны.

Cообщение полностью

Это потому, что у меня не было намерения обидеть.

Зато мы можем пережить депрессию. Сами. Сами из нее и выкарабкаемся. Найдем ресурсы, проверим людей и станем сильнее.

Cообщение полностью

Сильнее от депрессии еще никто не становился. Кстати, когда меня пытаются каким-то образом проверять, пытаясь манипулировать мной простейшим "ты мне друг или нет?", я такие проверки заваливаю намеренно. Ибо нечего.

А экстраверты, кстати, не могут. Им в депрессии обязательно нужна "жилетка". Нужна долго, часто, в любое время суток. Плавали, знаем.

Cообщение полностью

Да, когда нам плохо, мы можем обратиться к людям за помощью. Нам не мешает гордость и прочий мусор в голове. Потому что в выходе из депрессии важно не сохранение всяких виртуальных вещей вроде собственного достоинства, а важен сам по себе выход из депрессии. И да, "Жилетка" - хороший, легкий и быстрый способ.

1 пользователь выразил(и) благодарность Feint за это сообщение

21 Авг 2012 09:08

gamka1
"Гамлет"

Краснодар

Анкета
Письмо

19 Авг 2012 00:01 anjani сказал(а):

Что-то я расстроилась...

Cообщение полностью

Как это не нужны?! Еще как нужны!!! Как вам вообще такое могло прийти в голову. Не знаю как другим Гамлетам но мне Максимы ооочень нужны. Таких надежных людей как вы я не встречала. И вообще если я начну писать почему и для чего вы нам нужны, то боюсь сервер Идеала рухнет.

В каждой дуальной паре есть свои маленькие неприятные мелочи, вот здесь(на форуме) хочется найти ответы как их решать и все. А вы сразу не особо нужны...

Мне наверное хотелось бы, чтоб Макс пошел со мной сразу без долгих объяснений (спасибо ALF за подсказку как это сделать). А вот если он пойдёт, я ради такого человека горы сверну. И комфорт ему обеспечу на вечеринке и скучать ему не придется и т.д. А если увижу что ему не комфортно там, то сама возьму за руку и уведу оттуда.

2 пользователя выразил(и) благодарность gamka1 за это сообщение

21 Авг 2012 23:07

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

)))) в честь чего экстравертам нужна жилетка?))
вы где-то не там плавали)

22 Авг 2012 12:06

anjani
"Максим"

деревня

Анкета
Письмо

22 Авг 2012 13:06 Margarit сказал(а):
)))) в честь чего экстравертам нужна жилетка?))
вы где-то не там плавали)
Cообщение полностью

Понятно, что я плавала по своей жизненной траектории. Как это не там? Я ж не фантазирую, пишу о том, в чем имею опыт. Этот форум ведь для того и предназначен?

Люди везде есть. Насчет Гамлетов не знаю, я сразу сказала, что общаться не приходилось. Может они в депрессии гордо уходят в астрал. Но в других случаях - по моим наблюдениям! - интровертам достаточно точечной поддержки, экстравертам же нужно гораздо больше времени и внимания. От людей.

Джеки, например, пока не выговорят все свои беды, не приходят в норму.

Я имею в виду серьезные проблемы, не решаемые за один разговор. Может, не все с такими уже сталкивались, но они существуют.

23 Авг 2012 11:15

anjani
"Максим"

деревня

Анкета
Письмо

21 Авг 2012 10:08 Feint сказал(а):
Всем тем, ради кого он Вас бросает. Поверьте, прежде чем бросить, я несколько раз убеждаюсь, что я человеку не нужен, а нужен кому-то еще.
Cообщение полностью

Так чего волноваться? Ни он вам не нужен, ни вы ему. Никто не пострадал.

А у меня - много, и все такие же настоящие. Почувствуйте разницу.
Cообщение полностью

Если так, я рада за вас. Дай бог вам и к 40 годам не разочароваться в ваших друзьях.

Это потому, что у меня не было намерения обидеть.

Сильнее от депрессии еще никто не становился. Кстати, когда меня пытаются каким-то образом проверять, пытаясь манипулировать мной простейшим "ты мне друг или нет?", я такие проверки заваливаю намеренно. Ибо нечего.
Cообщение полностью

Мы ведь не ругаемся, нет?

В депрессию по своей воле никто не попадает. Но если уж попал и выкарабкался, то жизнь очень сильно меняется. В том числе и круг друзей.

И манипулировать кем-то у меня и в мыслях не было. Максы не Гамлеты, не забывайте. Мы не умеем манипулировать людьми. Очень надо. Мы просто говорим всё как есть. Кому не подходит - приятно было познакомиться. Друзья остаются, остальные проходят мимо. Само как-то проверяется.

Да, когда нам плохо, мы можем обратиться к людям за помощью. Нам не мешает гордость и прочий мусор в голове. Потому что в выходе из депрессии важно не сохранение всяких виртуальных вещей вроде собственного достоинства, а важен сам по себе выход из депрессии. И да, "Жилетка" - хороший, легкий и быстрый способ.
Cообщение полностью

Вам виднее. Значит, бывают не гордые Гамлеты без мусора в голове. Интересно.

И еще интересно, все ли считают чувство собственного достоинства виртуальной вещью? (то есть чем-то неважным, как я поняла)

Кстати, в беде все обращаются к людям за помощью. Вопрос, сколько из них откликнется и станет помогать.

важен сам по себе выход из депрессии. И да, "Жилетка" - хороший, легкий и быстрый способ.
Cообщение полностью

А это не есть манипулирование? Мне вот не хотелось бы быть для кого-то только "способом выхода из депрессии".

23 Авг 2012 11:35

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

23 Авг 2012 12:34 anjani сказал(а):
Если так, я рада за вас. Дай бог вам и к 40 годам не разочароваться в ваших друзьях.

Cообщение полностью

Спасибо. Я не разочаруюсь. Ни к 40, ни к 60.

Мы ведь не ругаемся, нет?

Cообщение полностью

Я Вас не ругаю. А Вы меня?

В депрессию по своей воле никто не попадает.

Cообщение полностью

В депрессию только по ней и попадают. По своей воле, потому что ничья больше воля не может влиять на Вашу жизнь. А любые изменения в жизни - никак не повод менять круг друзей. Со временем такие вещи, как дружба, крепнут, а не распадаются. И беды только этому помогают, вне зависимости от того как друзья ведут себя в них.

И манипулировать кем-то у меня и в мыслях не было. Максы не Гамлеты, не забывайте. Мы не умеем манипулировать людьми. Очень надо. Мы просто говорим всё как есть. Кому не подходит - приятно было познакомиться. Друзья остаются, остальные проходят мимо. Само как-то проверяется.

Cообщение полностью

Такая проверка и есть манипуляция. Если есть условие, которое надо выполнить, чтобы быть/оставаться для Вас другом - это манипуляция.

И еще интересно, все ли считают чувство собственного достоинства виртуальной вещью? (то есть чем-то неважным, как я поняла)

Cообщение полностью

Не совсем. Для многих людей, как и для Вас, оно действительно крайне важно. Что не мешает ему быть виртуальной вещью, вне зависимости от того, кто и что о нем считает.

Кстати, в беде все обращаются к людям за помощью. Вопрос, сколько из них откликнется и станет помогать.
Cообщение полностью

Это не вопрос. Не существует людей, которые никому не нужны и которым некому помочь.

23 Авг 2012 12:02

anjani
"Максим"

деревня

Анкета
Письмо

23 Авг 2012 13:01 Feint сказал(а):
Я Вас не ругаю. А Вы меня?
Cообщение полностью

И я нет. На всякий случай уточнила.
Полагаю, что мы дискутируем.

Спасибо. Я не разочаруюсь. Ни к 40, ни к 60.

В депрессию только по ней и попадают. По своей воле, потому что ничья больше воля не может влиять на Вашу жизнь. А любые изменения в жизни - никак не повод менять круг друзей. Со временем такие вещи, как дружба, крепнут, а не распадаются. И беды только этому помогают, вне зависимости от того как друзья ведут себя в них.
Cообщение полностью

Знаете, в юности я тоже так думала. Где мои 17 лет...

А если умрет кто-то из Ваших любимых - это будет по Вашей воле? А если Вы, тьфу-тьфу-тьфу, чем-то неизлечимым заболеете - это тоже по Вашей воле? Если, не дай Бог, война - это случится по Вашей воле?

Вы, простите меня пожалуйста, еще молоды, и не знаете, что такое настоящая беда. Беда - это когда случается именно то, в чем Вы были уверены, что оно никогда не случится. Это значит неожиданный удар в самое больное место. Может, Вы просто западной литературы начитались, в которой сплошь и рядом "здесь всё от мине зависить"? И, еще раз простите, но мне показалось, что Вы готовы назвать другом каждого встречного, и что бы он потом не вытворял, Вы все равно будете считать его другом. Это как? То есть у Вас беда, друг Вас оставил, а дружба от этого только окрепла?

Такая проверка и есть манипуляция. Если есть условие, которое надо выполнить, чтобы быть/оставаться для Вас другом - это манипуляция.
Cообщение полностью

Ок. Лезем в словарь:

Манипуляция:
1) движения руки или обеих рук, связанные с выполнением определённых процессов (например, при управлении каким-либо устройством); сложный приём в ручной работе, требующий большой точности.
2) Ловкая проделка, ухищрение, подтасовка фактов для достижения неблаговидной цели; то же, что махинация.

Услышьте меня. Мы никем не манипулируем. Мы не можем. Не приписывайте нам своих достоинств. Это все равно, что одноногому сказать: "Ты нарочно хромаешь". Да, мы наблюдаем за людьми и делаем выводы. Не потому, что нам что-то от них надо! А чтобы по болевой не прилетело, от непроверенных-то. Это этики видят людей насквозь, мы не видим. Мы строим отношения на основе опыта, а не кидаемся в них очертя голову. Постепенно, медленно, с оглядкой. Мы так устроены. Просто мы с вами очень разные.

Не совсем. Для многих людей, как и для Вас, оно действительно крайне важно. Что не мешает ему быть виртуальной вещью, вне зависимости от того, кто и что о нем считает.
Cообщение полностью

Ладно, согласна. Любое чувство виртуально. Это уже вопрос личных предпочтений.

Это не вопрос. Не существует людей, которые никому не нужны и которым некому помочь.

Cообщение полностью

А я этого не утверждала. Я сказала, что не каждый кинется помогать, а только некоторые. Вы еще в этом убедитесь.

23 Авг 2012 15:06

kalinkamalinka
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

23 Авг 2012 15:06 anjani сказал(а):
И я нет. На всякий случай уточнила.
Полагаю, что мы дискутируем.

А если умрет кто-то из Ваших любимых - это будет по Вашей воле? А если Вы, тьфу-тьфу-тьфу, чем-то неизлечимым заболеете - это тоже по Вашей воле? Если, не дай Бог, война - это случится по Вашей воле?

Вы, простите меня пожалуйста, еще молоды, и не знаете, что такое настоящая беда. Беда - это когда случается именно то, в чем Вы были уверены, что оно никогда не случится. Это значит неожиданный удар в самое больное место. Может, Вы просто западной литературы начитались, в которой сплошь и рядом "здесь всё от мине зависить"? И, еще раз простите, но мне показалось, что Вы готовы назвать другом каждого встречного, и что бы он потом не вытворял, Вы все равно будете считать его другом. Это как?
Cообщение полностью

Воля это не событие и не действие, это мобилизация внутренних сил, которые как раз могут повлиять на события. Сильная воля - это умение мобилизоваться при любых обстоятельствах. Умение отключить, отсеить мешающие внутренние сомнения; уверенность в правомочности своих желаний. Сильная воля - это когда несмотря на неизбежные потери, человек находит надежду и, несмотря на боль, находит в себе силы улыбаться и идти вперед.

1 пользователь выразил(и) благодарность kalinkamalinka за это сообщение

23 Авг 2012 16:40

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

23 Авг 2012 16:06 anjani сказал(а):

Cообщение полностью

Что же Вы изменили себе?

Cообщение полностью

Да. Это кажется парадоксальным, не имеющим взаимосвязи, но это так.

Вы, простите меня пожалуйста, еще молоды, и не знаете, что такое настоящая беда. Беда - это когда случается именно то, в чем Вы были уверены, что оно никогда не случится. Это значит неожиданный удар в самое больное место. Может, Вы просто западной литературы начитались, в которой сплошь и рядом "здесь всё от мине зависить"?
Cообщение полностью

Да, я молод, но вряд ли в жизни у меня не было того, что было у Вас. Дело в том, что нельзя быть уверенным в ком или чем либо, кроме самого себя. Что касается литературы: читал только художественную и узкоспециализированную по рабочей необходимости.

И, еще раз простите, но мне показалось, что Вы готовы назвать другом каждого встречного, и что бы он потом не вытворял, Вы все равно будете считать его другом. Это как? То есть у Вас беда, друг Вас оставил, а дружба от этого только окрепла?
Cообщение полностью

Нет, не готов. Я еще не настолько крут. Но если назвал, то да, он может "вытворять" очень многое. В конце концов, если я назову его другом, а потом потеряю к нему доверие - я изменю сам себе.
Есть миллионы причин, по которым друг может оставить в беде. И это не повод оставлять его навсегда.

2) Ловкая проделка, ухищрение, подтасовка фактов для достижения неблаговидной цели; то же, что махинация.
Услышьте меня. Мы никем не манипулируем. Мы не можем. Не приписывайте нам своих достоинств.
Cообщение полностью

Под манипуляцией понимается использование. И Вы можете, еще как можете. Вам же друзья нужны для использования! Весь смысл Ваших постов такой:"Друг должен помогать в беде. Ах, не хотите помогать? До свидания! Такой друг бесполезен!"

А чтобы по болевой не прилетело, от непроверенных-то.
Cообщение полностью

Соционика - прекрасный повод, чтобы оставаться неудачником. Послушайте, то, чего точно не стоит делать - семафорить о своей болевой. Видите ли, я искренне уверен, что болевую, как и другие функции, можно "прокачать". А если до конца жизни пытаться трусливо ее прикрывать - Вы не добьетесь ничего. И даже прикрыть не сможете - все равно ударят, и будет больно.

Ладно, согласна. Любое чувство виртуально. Это уже вопрос личных предпочтений.

Cообщение полностью

А вот и нет . Вы же не будете отрицать существование таких чувств, как любовь, гнев, страх?

А я этого не утверждала. Я сказала, что не каждый кинется помогать, а только некоторые. Вы еще в этом убедитесь.
Cообщение полностью

Конечно, не каждый. Если бы каждый мне помогал - я бы утонул в заботе просто-напросто. Помогает тот, кто может и хочет.

23 Авг 2012 16:43

anjani
"Максим"

деревня

Анкета
Письмо

23 Авг 2012 17:43 Feint сказал(а):
Что же Вы изменили себе?
Cообщение полностью

Ничего. Основа не пострадала.
Я хорошая ученица и усваиваю жизненные уроки.

А вы как родились, так с пеленок и не менялись?

Да. Это кажется парадоксальным, не имеющим взаимосвязи, но это так.

Да, я молод, но вряд ли в жизни у меня не было того, что было у Вас. Дело в том, что нельзя быть уверенным в ком или чем либо, кроме самого себя.
Cообщение полностью

Точно знаю, что не было. Хотя бы потому, что Вы и я не один человек, а два разных. И знаю, что жизнь может прижать так, что и в себе какое-то время не будешь уверен.

Нет, не готов. Я еще не настолько крут. Но если назвал, то да, он может "вытворять" очень многое. В конце концов, если я назову его другом, а потом потеряю к нему доверие - я изменю сам себе.
Есть миллионы причин, по которым друг может оставить в беде. И это не повод оставлять его навсегда.
Cообщение полностью

И я так же. Выделю: если я назову его другом

Под манипуляцией понимается использование. И Вы можете, еще как можете. Вам же друзья нужны для использования! Весь смысл Ваших постов такой:"Друг должен помогать в беде. Ах, не хотите помогать? До свидания! Такой друг бесполезен!"
Cообщение полностью

Да с чего Вы взяли?
Ради друга я сама в первую очередь в лепешку расшибусь. Иначе нечестно. Много раз расшибусь, сколько ему надо. А если когда-то плохо мне, то не-друзья об этом вообще не узнают. А от друга да, ждешь помощи. Это вполне естественно. И если помощи нет - постепенно он становится не другом, а просто знакомым.

А Вы как понимаете дружбу?

Соционика - прекрасный повод, чтобы оставаться неудачником. Послушайте, то, чего точно не стоит делать - семафорить о своей болевой. Видите ли, я искренне уверен, что болевую, как и другие функции, можно "прокачать". А если до конца жизни пытаться трусливо ее прикрывать - Вы не добьетесь ничего. И даже прикрыть не сможете - все равно ударят, и будет больно.

Cообщение полностью

Да здесь и так все знают, где у Максов болевая, семафорь-не семафорь. Я полагала, что в этой темке Максы отвечают интересующимся, почему они часто бывают одни. Приоткрываясь, чтобы позволить кому-то лучше себя понять. А получается, что за искренние ответы мы получаем нападки. Вы не могли обойтись без слов "трусливо" и "неудачником"? Я пытаюсь Вам объяснить, как мы поступаем со своей болевой, а Вы меня туда носом тыкаете. "Прокачать" и "прикрывать" - это общие слова. Спасибо за совет, уже ударили.

Чего мне надо, я добьюсь. И я умею терпеть боль. И мне плевать, что обо мне думает кто-то, чье мнение не имеет особого значения в моей жизни.

А вот и нет . Вы же не будете отрицать существование таких чувств, как любовь, гнев, страх?
Cообщение полностью

А вы что, отрицаете существование чувства собственного достоинства?

Любовь и страх, кстати, не все признают...

Конечно, не каждый. Если бы каждый мне помогал - я бы утонул в заботе просто-напросто. Помогает тот, кто может и хочет.

Cообщение полностью

Ну и хорошо.
А Максы, по-вашему, ходят и вытрясают из всех заботу?
23 Авг 2012 17:39 kalinkamalinka сказал(а):
Воля это не событие и не действие, это мобилизация внутренних сил, которые как раз могут повлиять на события. Сильная воля - это умение мобилизоваться при любых обстоятельствах. Умение отключить, отсеить мешающие внутренние сомнения; уверенность в правомочности своих желаний. Сильная воля - это когда несмотря на неизбежные потери, человек находит надежду и, несмотря на боль, находит в себе силы улыбаться и идти вперед.
Cообщение полностью

Здесь слово "воля" не вполне в соционическом контексте. Фраза была такая "попасть в депрессию по своей воле". То есть по своему ли желанию кто-то заболел, умер, лишился чего-то? Или это с ним произошло, вот факт, а дальше применяем волю, чтобы что-то изменить в ситуации.

23 Авг 2012 17:54

Asche
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Помощь друга в тяжелой ситуации это не характеристика объекта "друг", не условие для дружбы и не обязанность. Это сущность самой дружбы, когда это будет необходимо. И это симметрично само собой.
Я жду новостей (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Asche за это сообщение

23 Авг 2012 18:40

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

23 Авг 2012 12:14 anjani сказал(а):
Понятно, что я плавала по своей жизненной траектории. Как это не там? Я ж не фантазирую, пишу о том, в чем имею опыт. Этот форум ведь для того и предназначен?

.
Cообщение полностью

Если вам Не пришлось пообщаться со всеми эктравертами на земле, то корректней было бы использовть сравнительную степень)
И... Я верю вам, что вы не фантазируете)))
23 Авг 2012 17:39 kalinkamalinka сказал(а):
Воля это не событие и не действие
Cообщение полностью

Согласна, воля -это контролируемое человеком понятие, просто часто у максов встречала желание и стремление как можно больше впихнуть в определение "воля", ибо обидно и (или) страшно, что существуют явления, которые воле неподвластны...

24 Авг 2012 03:55

kalinkamalinka
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

24 Авг 2012 03:54 Margarit сказал(а):
Согласна, воля -это контролируемое человеком понятие, просто часто у максов встречала желание и стремление как можно больше впихнуть в определение "воля", ибо обидно и (или) страшно, что существуют явления, которые воле неподвластны...
Cообщение полностью

Максы как раз очень хорошо определяют, что по их воле, что нет. И конечно же мы знаем, что есть воля другого человека, воля природы/божья (кому как) и еще воля случая. Это уже действительно не совсем соционические понятия.
Другое дело, что макс пытается бороться с волей случая прежде всего лучше чтобы этого случая вообще не было Хотя со временем я вижу, что такая воля случая мне очень много хорошего принесла. Правда тут я наверное уже на БИ перехожу.

А на счет депрессии, то думаю сенсорики в нее реже попадают, потому как у них больше внутренних сил в нее просто не попасть. Понятно, что человек на человека не приходится. Я наблюдаю за знакомой балькой, как долго она просто мучается, годами, когда у нее беда. Я так даже не могу, мне неприятно себя видеть страдающей, это для меня слабость и я просто заставляю себя отвлекаться, думать о другом, стоить добрые планы итп. Поначалу получается не очень, но потом срабатывает.

2 пользователя выразил(и) благодарность kalinkamalinka за это сообщение

24 Авг 2012 08:50

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

23 Авг 2012 18:54 anjani сказал(а):
И я умею терпеть боль.
Cообщение полностью

Ну если так, кто же Вам запретит? Желаю успехов в этом непростом занятии.

23 Авг 2012 18:54 anjani сказал(а):
И мне плевать, что обо мне думает кто-то, чье мнение не имеет особого значения в моей жизни.

Cообщение полностью

Вот с этого и надо было начинать! И этим же заканчивать. А то начали "мы дискутируем", смайлики всякие, в вежливость играть стали...

Помощь друга в тяжелой ситуации это не характеристика объекта "друг", не условие для дружбы и не обязанность. Это сущность самой дружбы, когда это будет необходимо. И это симметрично само собой.

В общем-то, верно. Только последнее предложение я не понял. Можете перефразировать?

24 Авг 2012 09:03

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

24 Авг 2012 09:50 kalinkamalinka сказал(а):
А на счет депрессии, то думаю сенсорики в нее реже попадают, потому как у них больше внутренних сил в нее просто не попасть.
Cообщение полностью

сравнивать внутренние силы у сенсориков и интуитов (особенно, в пользу сенсориков) - это новый виток даже в такой неточной науке как соционика...

24 Авг 2012 13:38

kalinkamalinka
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

24 Авг 2012 13:37 Margarit сказал(а):
сравнивать внутренние силы у сенсориков и интуитов (особенно, в пользу сенсориков) - это новый виток даже в такой неточной науке как соционика...
Cообщение полностью

Ну не надо сразу в моих словах видеть "соционический шовинизм". Я не обвиняю интуитов в слабости характера. Это другая тема. А вот возможности внутренне справиться с бедой и сильными переживаниями, к сопротивлению - у сенсориков должно быть больше

24 Авг 2012 14:03
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Максы и одиночество

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Авг 2017 14:43

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор