Соционический форум
 Случайная ссылка:
А что вы готовите по праздникам?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 75 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Максы и одиночество

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Максы и одиночество

vertolet
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

16 Сен 2012 14:03 Di-ez сказал(а):
А еще мне кажется, товарищ Вертолет неспроста ткнул в ТИМ Дюма. Наверно он Дюм и есть ))
Cообщение полностью

Конечно неспроста, я ж про социальный заказ говорил. Вы почитайте, может чтонить для себя отметите. Я кстати там вопрос задавал, но чего-то ни одного ответа.

Кстати, к теме о соц заказе можно ли сказать, что "ДонКихот" хочет подражать "Штирлицу" в его технологичности и большой работоспособности?

16 Сен 2012 13:25 anjani сказал(а):
Честно говоря, мне не нравятся, как готовят те Дюмы, с которыми я знакома. Я и то лучше. Просто они любят этим заниматься, а я - только по необходимости.
И кормежка у Дюмы в гостях - это не то, что в силах развеять одиночество.
Cообщение полностью

Я ни одного слова про заботу "Дюмы" не говорил, а описывал как чувствуется соцзаказ "Дюмы" "Максом". Вы опишите с вашей т.з. не заботу "Дюмы" , а атмосферу, которую вы чувствуете в его присутствии.

16 Сен 2012 20:21
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Luu
"Гамлет"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 20%
Анкета
Письмо

Неа, Вы сказали, что Максов сенсорика Дюмы превращает в кроликов перед удавом. Максы не прониклись что-то вашими теориями.
Еще какие-то доказательства будут, кроме Ваших личных ощущений от Дюм?
Про себя могу сказать - я хочу только Максам подражать, потому что они умные и сильные!)) больше никому. Уж тем более не донкам!

16 Сен 2012 21:36
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

vertolet
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

16 Сен 2012 22:36 Luu сказал(а):
Неа, Вы сказали, что Максов сенсорика Дюмы превращает в кроликов перед удавом. Максы не прониклись что-то вашими теориями.
Еще какие-то доказательства будут, кроме Ваших личных ощущений от Дюм?
Про себя могу сказать - я хочу только Максам подражать, потому что они умные и сильные!)) больше никому. Уж тем более не донкам!
Cообщение полностью

К чему относиться "неа", я не понял.

У меня вообще нет доказательств, я предлагаю обмениваться мнениями.

16 Сен 2012 21:38

Luu
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

16 Сен 2012 22:37 vertolet сказал(а):
К чему относиться "неа", я не понял.

У меня вообще нет доказательств, я предлагаю обмениваться мнениями.
Cообщение полностью

Ну ничего страшного, у Вас тоже никто ничего не понял)
А я предлагаю все же услышать запрос на БЛ!
Все с удовольствием послушают Ваше мнение, если Вы его хоть немного обоснуете логикой. Белой)
Пока, как я поняла, Вы достоверным признаком максовости считаете чувствование себя кроликом перед Дюмой. Обоснуйте, почему.

16 Сен 2012 21:41

Luu
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

16 Сен 2012 22:44 vertolet сказал(а):
? Мнение относительно чего?
Cообщение полностью

Относительно того, почему Вы Макс!
А не габен, бальзак или дон.

16 Сен 2012 21:46

vertolet
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

16 Сен 2012 22:45 Luu сказал(а):
Относительно того, почему Вы Макс!
А не габен, бальзак или дон.
Cообщение полностью

Дык я уж несколько раз написал - посмотрите на мое упрямое поведение. "Макс" упертый, "Габен" - не упертый.
А потом, я думал как раз мои описания ощущения соцзаказа узнают мои тождики, что еще больше убедит таких интересующихся моей персоной как вы .

16 Сен 2012 21:51

Luu
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Вы меня интересуете тока в части чудовищного несоответствия образу Макса))
Хочу увидеть Вашу БЛ и ЧС
Можете хотя бы попытаться изобразить м?)

п.с. тождики не опознали Ваши ощущения, судя по всему. Что это значит?

16 Сен 2012 21:54

vertolet
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

16 Сен 2012 22:53 Luu сказал(а):
Вы меня интересуете тока в части чудовищного несоответствия образу Макса))
Хочу увидеть Вашу БЛ и ЧС
Можете хотя бы попытаться изобразить м?)
Cообщение полностью

Дык может вы плохо "смотрите" - основной "диалект", на котором я вещаю - это и есть ваша БЛ .
Я ж все объясняю, вывожу правила, отделяю одно от другого - это и есть L. Причем с "+" - я говорю о наличии одного самого "хорошего" варианта, привожу все к одному безоговорочному выводу.

16 Сен 2012 22:53 Luu сказал(а):
п.с. тождики не опознали Ваши ощущения, судя по всему. Что это значит?
Cообщение полностью

Пока только 1 тождик ответил на вопрос, но к сожалению не понял его сути, и соответственно нельзя говорить опознал или нет мои ощущения.

16 Сен 2012 22:01

Luu
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Давайте еще раз тогда)
Объясните мне, почему я в упор не вижу Вашу БЛ и ЧС, зато оч. хорошо вижу ЧИ и ЧЛ?
Какой безоговорочный вывод из этого следует?

utka
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

16 Сен 2012 21:20 vertolet сказал(а):
Конечно неспроста, я ж про социальный заказ говорил. Вы почитайте, может чтонить для себя отметите. Я кстати там вопрос задавал, но чего-то ни одного ответа.

Cообщение полностью

ответа не получили, т.к. к теме одиночества максов так и не понятно каким боком это относится.

Luu
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Да, и Вы не слышите замечаний,Вам уже предлагали задавать вопросы в специально отведенной теме.
Почему Вы игнорируете порядок? Или БЛ не хватает, догадаться, как называется эта тема?
Подсказать?)

16 Сен 2012 22:06

vertolet
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

16 Сен 2012 23:01 utka сказал(а):
ответа не получили, т.к. к теме одиночества максов так и не понятно каким боком это относится.
Cообщение полностью

Как это? Как только рядом появляется "Дюма", "Максу" уже совсем не одиноко, но не по причине появления единомышленника, а из-за того, что он "включается" и начинает делать то, чего сам не понимает.
Соц заказ очень популярные отношения и относятся ко 2й группе комфортности ( если это прямой заказ). Люди живут годами, рожают детей и т.д. (пример Пугачева-Галкин).

16 Сен 2012 22:19

Luu
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

А где пример Макс-Дюма?
А как соотносятся комфортность и житье вместе и рожание детей? В конфликтах дети не родятся и годами не живут?
А у нас на форуме есть целый раздер рыдающих Дюмок, жалующихся на то, что Максы с ними не живут, не смотря на то, что детей нарожали. Это как соотносится с Вашей теорией невероятностей?))

16 Сен 2012 22:23

vertolet
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

16 Сен 2012 23:01 Luu сказал(а):
Объясните мне, почему я в упор не вижу Вашу БЛ и ЧС, зато оч. хорошо вижу ЧИ и ЧЛ?

Cообщение полностью

Возможно, потому что вы не эксперт в этом аспекте?

16 Сен 2012 23:23 Luu сказал(а):
А где пример Макс-Дюма?
А как соотносятся комфортность и житье вместе и рожание детей? В конфликтах дети не родятся и годами не живут?

Cообщение полностью

Примеров "Маск" - "Дюма" не знаю.
Если некомфортно, то детей мало и брак либо недолог либо трудный. ( это только по моему опыту. говорят, что конфликтеры могут прижиться, но я в это не очень верю).

16 Сен 2012 22:27

Luu
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

16 Сен 2012 23:26 vertolet сказал(а):
Возможно, потому что вы не эксперт в этом аспекте?

Примеров "Маск" - "Дюма" не знаю.
Если некомфортно, то детей мало и брак либо недолог либо трудный. ( это только по моему опыту. говорят, что конфликтеры могут прижиться, но я в это не очень верю).
Cообщение полностью

Т.е. все малодетные браки пишем в некомфортные, а многодетные в комфортные?) Железная логика.
А кто эксперт по БЛ и ЧС в соционе?

16 Сен 2012 22:29

vertolet
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

16 Сен 2012 23:29 Luu сказал(а):
Т.е. все малодетные браки пишем в некомфортные, а многодетные в комфортные?) Железная логика.

Cообщение полностью

Это не моя логика - это ваша логика

16 Сен 2012 22:37

anjani
"Максим"

деревня

Анкета
Письмо

16 Сен 2012 21:20 vertolet сказал(а):

Я ни одного слова про заботу "Дюмы" не говорил, а описывал как чувствуется соцзаказ "Дюмы" "Максом". Вы опишите с вашей т.з. не заботу "Дюмы" , а атмосферу, которую вы чувствуете в его присутствии.
Cообщение полностью

А-а-а! Я поняла наконец, о чем речь! что ИО соцзаказа должны, по идее, помочь Максу справиться с одиночеством!

То есть сидит Макс, такой весь из себя одинокий, и тут появляется Дюма, кролик встает, и не отрывая взгляда, следует за заказчиком. Алле! Он уже не одинок, он при деле и на людях.

Доказательства:

16 Сен 2012 00:56 vertolet сказал(а):
Нельзя, соцзаказ спасает "Макса" от одиночества ( как и много другое конечно), это включает его в работу.
Cообщение полностью

16 Сен 2012 00:00 vertolet сказал(а):
Предлагаю не стоять на месте, а обсудить явление, связанное с предыдущими представлениями о цели и средствах типа. Конечно же это для того, что бы "Максу" не было одиноко))).

Как известно механизм смены квадр связан с социальным заказом - явления передачи импульса от заказчика к подзаказному, что вызывает у последнего желания подражать заказчику ( в позитивном сценарии ). В этой ситуации подзаказный попадает под действие, напоминающее гипноз, т.е. старается подражать заказчику сам того не ведая зачем и почему.
Если рассмотреть цепочки заказа, то получается, что "главная цель" подзаказного совпадает с "главным средством" заказчика. В информационном плане, наверно можно сказать, что подзаказный "завидует" сильному и осознанному воплощению программной функции заказчика.

Переходя на наши тематические рельсы, "Макс" хочет подражать "Дюме" в его умении быть уживчивым и общительным.
А "Гамлет" подражает "ДонКихот" в его находчивости и изобретательности.

Соответственно, "Бальзак" подражает "Максу" в его системности и твердости, а "Наполеон" подражает "Гамлету" в его эмоциональном артистизме.

Так ли это, дорогие друзья ?
Cообщение полностью

Теперь серьёзно. Если этот вопрос имелся в виду. Общение Дюмы раздражает. Такая общительность стОит немного, так как похожа на "подлизываться ко всем". Хотя понятно, что это необходимо Донам, хорошо подходит Альфе, и вообще - каждый для чего-нибудь нужен. Если одиноко, я скорее к Гексли пойду дружить, они хоть весёлые. К Досточке. Не говоря уже о второй квадре. Но заказ мне лично неприятен даже теоретически. Даже ревизия интереснее, там хоть чувствуется, в чем человек тебя круче. А такая ЧЭ, как у Дюмы, оставляет ощущение какого-то грандиозного обмана.

Хотя и не сразу. Какие-то ощущения в отношении Дюма есть, не спорю. Но не желание подражать.

16 Сен 2012 22:39

utka
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

16 Сен 2012 23:19 vertolet сказал(а):
Как это? Как только рядом появляется "Дюма", "Максу" уже совсем не одиноко, но не по причине появления единомышленника, а из-за того, что он "включается" и начинает делать то, чего сам не понимает.
Соц заказ очень популярные отношения и относятся ко 2й группе комфортности ( если это прямой заказ). Люди живут годами, рожают детей и т.д. (пример Пугачева-Галкин).
Cообщение полностью

а чего про соц заказ-то? почему вы не рассматриваете появление рядом дуала как избавление от одиночества? все ж как-то позитивнее было бы.

16 Сен 2012 22:39

vertolet
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

16 Сен 2012 23:38 anjani сказал(а):
А такая ЧЭ, как у Дюмы, оставляет ощущение какого-то грандиозного обмана.
Хотя и не сразу. Какие-то ощущения в отношении Дюма есть, не спорю. Но не желание подражать.
Cообщение полностью

Дык "грандиозный обман" и есть подсознательное желание подражать.
16 Сен 2012 23:56 utka сказал(а):
если примеров не знаете, то откуда опыт?
Cообщение полностью

опыт - это касательно конфликтных ИО.
16 Сен 2012 23:39 utka сказал(а):
а чего про соц заказ-то? почему вы не рассматриваете появление рядом дуала как избавление от одиночества? все ж как-то позитивнее было бы.
Cообщение полностью

Дык люди живут в соцзаказе и не знают этого, говорят - "не чувствую никакого заказа". Потому что довольно комфортные отношения ( повторяюсь, если заказ прямой. Если обратный - то ощущения хуже).
А потом, жизненные сценарии зачастую не складываются идеальным образом. Всегда есть компромисс между выживанием в социуме и психологическим выживанием в семейных отношениях. Есть люди, которые за бескомпромиссный выбор, а есть люди с другой установкой.

16 Сен 2012 23:28

Uvari
"Максим"
ЛФВЭ
Нижний Новгород

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

16 Сен 2012 22:50 vertolet сказал(а):
Дык я уж несколько раз написал - посмотрите на мое упрямое поведение. "Макс" упертый, "Габен" - не упертый.

Cообщение полностью

Кроме этого сомнительного аргумента есть ещё что-то, более связанное с теорией? Всем тут в глаза бросилась ЧЛ- и ЧИ-лексика. Ну не к этой квадре они

17 Сен 2012 06:38

Luu
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Я тоже Макса тогда, ура) У меня тоже поведение упрямое)

1 пользователь выразил(и) благодарность Luu за это сообщение

17 Сен 2012 07:15

utka
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

17 Сен 2012 00:28 vertolet сказал(а):
Дык люди живут в соцзаказе и не знают этого, говорят - "не чувствую никакого заказа". Потому что довольно комфортные отношения ( повторяюсь, если заказ прямой. Если обратный - то ощущения хуже).
А потом, жизненные сценарии зачастую не складываются идеальным образом. Всегда есть компромисс между выживанием в социуме и психологическим выживанием в семейных отношениях. Есть люди, которые за бескомпромиссный выбор, а есть люди с другой установкой.
Cообщение полностью

вы не так и не объяснили почему именно соц заказ избавляет макса от одиночества. люди живут в разных отношениях и разные тимы как-то воздействуют на макса значит можно сказать, что любой тим избавляет макса от одиночества.

Я типировать не берусь, но голосую за Дона. Очень мне это знакомо... и упрямство и растекание мысли по древу то вправо, то влево, главное не туда, куда надо.

17 Сен 2012 07:35

Luu
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

16 Сен 2012 23:37 vertolet сказал(а):
Это не моя логика - это ваша логика

Cообщение полностью

Почему моя? Я же Вас процитировала?
Я уверена, что кол-во детей не является мерилом счастливой семейной жизни. Как и продолжительность брака не является признаком любви и гармонии.
Это Вы утверждаете обратное.

17 Сен 2012 07:37

nmu4ka
"Жуков"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

-Покажи свою ЧС и БЛ!
-Вот!
-Нет это не то!
-Ну покажи ЧС и БЛ!
-Сначала ты свою ЧЭ и БИ!
-Нет ты!
-Нет ты!
-Нет ты!
-Нет ты!
-Нет ты!
-Нет ты!
-Нет ты!
-Ладно! Вот!
-
-Извини, мне такая мерность не подходит!
-
-

1 пользователь выразил(и) благодарность nmu4ka за это сообщение

17 Сен 2012 08:10

anjani
"Максим"

деревня

Анкета
Письмо

17 Сен 2012 00:28 vertolet сказал(а):
Дык "грандиозный обман" и есть подсознательное желание подражать.

Cообщение полностью

Нет. Обман в количестве и качестве ожидаемых эмоций. Ощущения примерно такие: "Как, и это всё?" Разочарование.

А подражать, бывает, хочется, но не какому-то ТИМу в целом, а конкретным ярким хорошим качествам, которые встречаются в разных людях.

17 Сен 2012 08:26

kalinkamalinka
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

15 Сен 2012 23:00 vertolet сказал(а):
Как известно механизм смены квадр связан с социальным заказом - явления передачи импульса от заказчика к подзаказному, что вызывает у последнего желания подражать заказчику ( в позитивном сценарии ). В этой ситуации подзаказный попадает под действие, напоминающее гипноз, т.е. старается подражать заказчику сам того не ведая зачем и почему.
Если рассмотреть цепочки заказа, то получается, что "главная цель" подзаказного совпадает с "главным средством" заказчика. В информационном плане, наверно можно сказать, что подзаказный "завидует" сильному и осознанному воплощению программной функции заказчика.

Переходя на наши тематические рельсы, "Макс" хочет подражать "Дюме" в его умении быть уживчивым и общительным.
А "Гамлет" подражает "ДонКихот" в его находчивости и изобретательности.

Соответственно, "Бальзак" подражает "Максу" в его системности и твердости, а "Наполеон" подражает "Гамлету" в его эмоциональном артистизме.

Так ли это, дорогие друзья ?
Cообщение полностью

Не совсем так. У меня большой опыт общения с несколькими дюмами разных полов. Никто им не старается подражать, это в корне не правильно. Однако связь есть - это скорее некая обучаемость, быстрое и благодарное принятие информации и ее фильтрование для себя. Я вижу и даже снимаю шляпу перед их БС, но такой объем и разнообразие информации на этот счет меня ооочень утомляет. Ощущение, что дюма преувеличивает, размусоливает то, что и так ясно, раздувает из мухи слона. Хотя повторюсь, черпаешь много очень полезной информации.

Это можно сравнить с книжным магазином. Ты приходишь в него и выбираешь себе только те книги, которые тебе нужны. И макс тут не подражатель или восторженный поклонник, он скорее пользователь. Дюма нарабатывает БС, а макс собирает его опыт.

Кстати очень часто ловила себя на мысли, что мой гамлет вел себя похоже дону. Я не могла это как-то объяснить, но это сильно бросалось в глаза. Это бывало, когда у нас возникали напряженные ситуации.

2 пользователя выразил(и) благодарность kalinkamalinka за это сообщение

17 Сен 2012 10:21

vertolet
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

17 Сен 2012 09:26 anjani сказал(а):
А подражать, бывает, хочется, но не какому-то ТИМу в целом, а конкретным ярким хорошим качествам, которые встречаются в разных людях.
Cообщение полностью

Вы что, не читаете посты, а только их части?) Я ж написал как раз о том, каким именно качествам хочет подражать "Макс" в "Дюме".

17 Сен 2012 10:25

Ranta

"Есенин"

Санкт-Петербург

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

17 Сен 2012 09:10 nmu4ka сказал(а):
-Извини, мне такая мерность не подходит!
-
-

Cообщение полностью

Перетипирований бояться - в бету не ходить
Но вообще да, тут они вместо этого... того самого, про что не говорят и оно не еда ))

1 пользователь выразил(и) благодарность Ranta за это сообщение

17 Сен 2012 10:25

vertolet
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

17 Сен 2012 08:36 Luu сказал(а):
Я уверена, что кол-во детей не является мерилом счастливой семейной жизни. Как и продолжительность брака не является признаком любви и гармонии.
Это Вы утверждаете обратное.
Cообщение полностью

Если есть дети, то это уже не одиночество.
Я не только про продолжительность брака говорил, а про его качество. У прямого соцзаказа неплохое качество. Люди, живущие в соцзаказе хорошо себя чувствуют.

17 Сен 2012 10:30

utka
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

17 Сен 2012 11:30 vertolet сказал(а):
Если есть дети, то это уже не одиночество.
Я не только про продолжительность брака говорил, а про его качество. У прямого соцзаказа неплохое качество. Люди, живущие в соцзаказе хорошо себя чувствуют.
Cообщение полностью

откуда такая уверенность, если у вас нет ни опыта, ни примеров?

17 Сен 2012 10:34

vertolet
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

17 Сен 2012 11:33 utka сказал(а):
откуда такая уверенность, если у вас нет ни опыта, ни примеров?
Cообщение полностью

Почему-то люди здесь много придумывают за меня))).
Я говорил, что нет примеров "Дюма"-"Макс", но есть "Бальзак"-"Достоевский", "Штирлиц"-"Наполеон". Нашу примадонну я тоже приводил в пример. Как они с Галкиным живут по-вашему мнению? Разве не сносно?

17 Сен 2012 10:41

utka
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

17 Сен 2012 11:41 vertolet сказал(а):
Почему-то люди здесь много придумывают за меня))).
Я говорил, что нет примеров "Дюма"-"Макс", но есть "Бальзак"-"Достоевский", "Штирлиц"-"Наполеон". Нашу примадонну я тоже приводил в пример. Как они с Галкиным живут по-вашему мнению? Разве не сносно?
Cообщение полностью

меня не интересует как живут пугачева с галкиным. также меня в теме одиночества максов совершенно не интересуют другие тимы и обсуждение соцзаказа.
когда же вы наконец поверите, что не понимание вас здесь и ваше не понимание почему вас "перевирают" объясняется легко и просто: вы не макс.

17 Сен 2012 10:49

vertolet
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

17 Сен 2012 11:48 utka сказал(а):
меня не интересует как живут пугачева с галкиным. также меня в теме одиночества максов совершенно не интересуют другие тимы и обсуждение соцзаказа.
Cообщение полностью

Если бы это было так, то вы бы не задавали вопросы по этим темам

17 Сен 2012 10:52

nponka
"Максим"
ВЛФЭ
Самара

Анкета
Письмо

Опыт для максима обычно личный опыт. Хотя оперировать примерами чужого опыта удобно и возможно)
Как живет Пугачева с Галкиным знают только они и их близкое окружение.
Ну есть у меня подружка Дюмка. И в школе в одном классе учились и в универе в одной группе, а потом и дружим немного после этого. Ничему учиться от нее не хотелось. Иррациональность ее поражала. Если приходилось как-то делить быт (школьный лагерь, поездка университетская, отпуск) постоянно возникали конфликты, в том числе и по БС, но чаще всего из-за ее непрошеных этических советов))) Это наедине. Если появлялся третий, желательно экстраверт, как-то становилось поспокойнее и веселее.
Не думаю, что одиночество может разбавить конкретный ТИМ просто потому что человек данного ТИМа и ничего больше. Это вообще ни о чем.
16 Сен 2012 22:19 vertolet сказал(а):
Cообщение полностью

Это вообще фраза убила. Чего начинает делать Макс того, чего сам не понимает? Это как? Или Дюма его спаивает?))

17 Сен 2012 10:59

Luu
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

17 Сен 2012 11:30 vertolet сказал(а):
Cообщение полностью

Откуда Вы знаете, Вы жили в соцзаказе?
А что, у Пугачевой с Галкиным продолжительный брак и куча детей? Никак не могу уловить Вашу скачущую мысль.
Вы знаете, у Вас лексика даже странная.
"У соцзаказа неплохое качество"
"Люди хорошо себя чувствуют"
Звучит ужасно. Максы так не говорят. Про людей, во всяком случае.
А Ваш любимый смайлик - это вообще...нет слов.
Вы что им пытаетесь изобразить?

17 Сен 2012 11:12

utka
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

17 Сен 2012 11:52 vertolet сказал(а):
Если бы это было так, то вы бы не задавали вопросы по этим темам
Cообщение полностью

да, вопросы это моя ошибка. ошибка в надежде, что вы услышите уже, что вы не макс.
вы не замечаете очевидных для макса вещей. ну не будет макс выводить тему за рамки заданного вопроса. а у вас постоянное нарушение этих рамок. более того, на конкретный вопрос почему, где требуется ответ потому что п1, п2, п3 вы уплываете совершенно непонятно куда.

17 Сен 2012 11:15

vertolet
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

17 Сен 2012 11:58 nponka сказал(а):
Опыт для максима обычно личный опыт. Хотя оперировать примерами чужого опыта удобно и возможно)

Cообщение полностью

Хотите ли вы этого или нет - соцзаказ популярное ИО в браке. Это конечно же не только мое мнение, но и людей, занимающихся социоанализом профессионально.

17 Сен 2012 11:19

Luu
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

17 Сен 2012 12:19 vertolet сказал(а):
Хотите ли вы этого или нет - соцзаказ популярное ИО в браке. Это конечно же не только мое мнение, но и людей, занимающихся социоанализом профессионально.
Cообщение полностью

Вы думаете, пока Вы это не написали - никто даже не догадывался об этом?)
В браке много популярных ИО. И что? Вы это все к чему ведете? И как это связано с Вашим ТИМ?

17 Сен 2012 11:22

vertolet
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

17 Сен 2012 12:15 utka сказал(а):
да, вопросы это моя ошибка.
Cообщение полностью

Не судите себя строго, просто темы интересные, а взаимосвязь с ситуациями из них и собственными ощущениями уловить сложно.
Это нормально - соционика вообще требует интуитивного подхода. Неслучайно фундамент закладывали интуитивные типы. "Робеспьер" Юнг не пользовался таким вздором, как анализ лексики при выведении своей теории типов. Он анализировал устойчивые тенденции в поведении людей и по ним догадался о существовании ригидных структур в психике.

17 Сен 2012 11:26

Luu
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

17 Сен 2012 12:26 vertolet сказал(а):
соционика вообще требует интуитивного подхода.

Cообщение полностью

Это, конечно, перл.. от белого логика.
А какой интуиции требует, м?
И где Максу ее взять?

Я вот интуитивно знаю, что Вы не Макс с Вашего первого сообщения.

17 Сен 2012 11:29

utka
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Не судите себя строго, просто темы интересные, а взаимосвязь с ситуациями из них и собственными ощущениями уловить сложно.
Это нормально - соционика вообще требует интуитивного подхода. Неслучайно фундамент закладывали интуитивные типы. "Робеспьер" Юнг не пользовался таким вздором, как анализ лексики при выведении своей теории типов. Он анализировал устойчивые тенденции в поведении людей и по ним догадался о существовании ригидных структур в психике.

Cообщение полностью

а ткните, пожалуйста, в мою фразу, из которой вы сделали вывод, что мне интересно.
про интуицию да, очень порадовало...

17 Сен 2012 12:25

vertolet
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

17 Сен 2012 13:25 utka сказал(а):
а ткните, пожалуйста, в мою фразу, из которой вы сделали вывод, что мне интересно.

Cообщение полностью

Дело не во фразе/ах, а в факте их существования.

17 Сен 2012 12:33

utka
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

17 Сен 2012 13:32 vertolet сказал(а):
Дело не во фразе/ах, а в факте их существования.
Cообщение полностью

т.е. вы хотите сказать, что я вру?
т.к. если посмотрите на пару постов выше, то увидите, что я прямо сказала, в данной теме меня совершенно не интересует обсуждение соц заказа. более того, все мои посты сводятся к двум фразам: "вы не макс" и "здесь не место обсуждать соц заказ", но вы в упор не хотите поверить, что я говорю ровно то, что думаю и никаких скрытых смыслов и мотивов нет.

17 Сен 2012 12:35

vertolet
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

17 Сен 2012 13:34 utka сказал(а):
т.е. вы хотите сказать, что я вру?

Cообщение полностью

нет, что вы защищаетесь. Но я на вас не нападаю.

17 Сен 2012 12:42

utka
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Это нормально - соционика вообще требует интуитивного подхода. Неслучайно фундамент закладывали интуитивные типы. "Робеспьер" Юнг не пользовался таким вздором, как анализ лексики при выведении своей теории типов.

Cообщение полностью

действительно вздор, ведь он работает для всех, кроме первого и единственного макса, полагающегося на интуицию, а не на практический опыт...

17 Сен 2012 13:09

Luu
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

А можно я еще личный вопрос задам?
Скажите, пожалуйста, Вас не будет раздражать, если на территории беты окопается неизвестно кто, выдающий себя за Макса, и будет вещать странные вещи, при этом не отвечая нормально ни на один вопрос?
Вот Вас лично такая ситуация порадует?
И какое будет Ваше поведение при этом?

17 Сен 2012 13:13

vertolet
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

17 Сен 2012 14:13 Luu сказал(а):
А можно я еще личный вопрос задам?
Скажите, пожалуйста, Вас не будет раздражать, если на территории беты окопается неизвестно кто, выдающий себя за Макса, и будет вещать странные вещи, при этом не отвечая нормально ни на один вопрос?
Вот Вас лично такая ситуация порадует?
И какое будет Ваше поведение при этом?
Cообщение полностью

Если бы был новичком, то вел себя как вы - выяснял отношения, отдавал бы предпочтение критике в комментариях, нападал бы, если бы что-то почудилось, и конечно же опирался на "правильную матчасть".

17 Сен 2012 14:09 utka сказал(а):
действительно вздор, ведь он работает для всех, кроме первого и единственного макса, полагающегося на интуицию, а не на практический опыт...
Cообщение полностью

Путаете, я полагаюсь именно на практический опыт ( поведение важнее слов) в наблюдении и пытаюсь мыслить абстрактно (пользоваться интуицией). Последнее оч сложно, т.к. сами знаете где она у нас. И ошибаетесь, что я единственный - подтипы по болевой существуют (например гармонизирующий "Гамлет", или нормирующий "Жуков", или доминантный "Бальзак").

17 Сен 2012 13:35

Luu
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

А на какой практический опыт Вы полагаетесь? Опыт Пугачевой и Галкина? Максы себя ведут вообще по-другому. Даже сравните с Максами, которые здесь на форуме. Вам кто-нибудь из них напоминает Вас?)

В общем, я тоже за Дона. Которого не переслушаешь со всеми его идеями. Мне уже времени жалко)
Ваша интуиция Вас не обманула - Дюма Вас так привлекает, потому что дуал.

17 Сен 2012 13:48

vertolet
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

17 Сен 2012 14:48 Luu сказал(а):
А на какой практический опыт Вы полагаетесь? Опыт Пугачевой и Галкина? Максы себя ведут вообще по-другому. Даже сравните с Максами, которые здесь на форуме. Вам кто-нибудь из них напоминает Вас?)
Cообщение полностью

Луу, читайте внимательно - говоря "практический опыт" имел ввиду приоритет важности ПОСТУПКОВ (практического, визуального наблюдения) типа, относительно его СЛОВ (вербальный анализ ).
В диагностике я сравниваю людей не с собой, а с галереей типов.
17 Сен 2012 14:48 Luu сказал(а):
В общем, я тоже за Дона. Которого не переслушаешь со всеми его идеями. Мне уже времени жалко)
Ваша интуиция Вас не обманула - Дюма Вас так привлекает, потому что дуал.
Cообщение полностью

Неа, это вас интуиция обманула - я не "Дон"
Ха-ха!!! Вот вам ссылка из соседней ветки - http://socionik.com/thread/14745----1211528465.html#1211528465

Здесь "Есенин" и "Робеспьер" признаются, что программные функции у низ не цель, а стредства. Цель для обоих - 8я функция по Модели А.

17 Сен 2012 14:18

Xattri
"Робеспьер"

Красноярск

Анкета
Письмо

17 Сен 2012 19:18 vertolet сказал(а):
Ха-ха!!! Вот вам ссылка из соседней ветки - http://socionik.com/thread/14745----1211528465.html#1211528465

Здесь "Есенин" и "Робеспьер" признаются, что программные функции у низ не цель, а стредства. Цель для обоих - 8я функция по Модели А.
Cообщение полностью

Это специально для вас, Михаил
Поделитесь "галереей типов", ммм?
Если есть в виде ссылок где-то

17 Сен 2012 14:34
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Максы и одиночество

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 12 Дек 2017 14:22

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор