Соционический форум
 Случайная ссылка:
Самые смешные привычки людей - многим из нас свойственны достаточно смешные и одинаковые привычки. Откуда они появились, кто их придумал и уж тем более вложил в наши головы – абсолютно не понятно.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 109 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Расставание со своим дуалом

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Расставание со своим дуалом

Banditka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

25 Мар 2012 16:32 Ukrainka сказал(а):
Наверное и так, но у меня вот пробую говорить
а потом психую...

Cообщение полностью

а почему психуете?

мне непонятно
меня когда слушают, я так радуюсь
Очень многие люди всю неделю ждут пятницу, весь месяц праздника, весь год лета, и всю жизнь счастья.(с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Banditka за это сообщение

25 Мар 2012 17:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ukrainka
"Наполеон"

Киев

Анкета
Письмо

25 Мар 2012 16:09 Banditka сказал(а):
а почему психуете?

мне непонятно
меня когда слушают, я так радуюсь
Cообщение полностью

Девушки должны быть гордыми и независимимы (я вот вроде не такая). И приходится самой расспрашивать, с Балем например я первая сказала что он мне нравится и первая что люблю его. Хорошо что ответил что "тоже вроде как влюблен" а то я б со стыда сгорела Следующие разы легче было говорить

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

26 Мар 2012 00:57
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Di_Si
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

22 Мар 2012 18:59 Jul_Julyko сказал(а):
преимущества дуальности неоспоримы ) но не единственны )))
Cообщение полностью

- оспоримые,
что молоток может быть как оружием так и инструментом, так и дуальность или Любые другие отношения могут быть как на пользу (ну или комфортными - для кого что важнее) так и быть объективно разрушающими не комфортными иили бесполезными (опять-же кто на что ориентирован).

Дуальность НЕ ПАНАЦЕЯ, но словно морковка на которую все бросаются не зная для чего оно ИМ нужно, а получив дуала,- не знают что с этим делать.

прошу прощения, взъелся на "неоспоримые"/

Соционические отношения это ИНСТРУМЕНТ которым еще нужно уметь пользоваться, и наличие идеального инструмента и еще не гарантирует появления Шедевров ....

2 пользователя выразил(и) благодарность Di_Si за это сообщение

13 Сен 2012 13:40

Oxic
"Дюма"

Волгодонск

Анкета
Письмо

Это очень больно. Из меня как будто душу вынули. Реву все время. Мой Дон не хочет общения.Не то чтоб не хочет, говорит-обстоятельства сильнее. (Жена бывшая и ребенок). Когда познакомились-не знали что дуалы. Выяснилось позже. Ощущения, все, все что написано про дуалов правда. Кто не испытывал не поверит (и я не верила). Ужасно, как ломка какая-то без него. Мир рухнул!

14 Сен 2012 13:24

Constanta
"Максим"
ЛФВЭ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Флуд: 5%
Анкета
Письмо

13 Сен 2012 14:40 Di_Si сказал(а):
Дуальность НЕ ПАНАЦЕЯ, но словно морковка на которую все бросаются не зная для чего оно ИМ нужно, а получив дуала,- не знают что с этим делать.

прошу прощения, взъелся на "неоспоримые"/

Cообщение полностью

Я соглашусь, а еще предложу вместо "морковки" аллегорию "блюдечко с мёдом". Потому что коммуникация действительно идёт "влёт", особенно по сравнению с другими менее благоприятными ИО, и из-за этого прилипаешь, даже если есть очевидные несоответствия двух конкретных людей (а не ТИМов).
И когда отлипаешь - неважно, поневоле или усилием собственной воли - то что-то в этом блюдечке, кажется, остаётся от тебя

И в этом, кажется, и есть оспоримость "преимуществ дуализации". Потому что по соционически объяснимым причинам гораздо сложнее в дуале разглядеть "не того" человека и "не те" отношения.

7 пользователей выразил(и) благодарность Constanta за это сообщение

14 Сен 2012 13:41

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

У меня с дуалом непонятно-неопределённые отношения. Возможно, так они ничем и закончатся. Мне тоже от этой мысли очень больно и тоскливо.

Но когда я думаю о том, как много хорошего он принёс в мою жизнь, как он помог мне полюбить себя настоящую, раскрыть мои таланты, стать сильнее и увереннее - боль отступает, остаётся только радость и благодарность судьбе за встречу с таким удивительным человеком. В конце концов, я благодаря ему впервые поняла, что такое любовь - это ли не царский подарок?

Вообще я поняла, что если смогу пережить ТАКОЕ - мне уже ничего в жизни страшно не будет!

14 Сен 2012 15:50

Oxic
"Дюма"

Волгодонск

Анкета
Письмо

7 лет уже не могу забыть своего Дона. Встреча через 7 лет показала, что ничего не остыло. После первого расставания 2 года плакала каждый день, после притупилась, но пустота и тоска осталась. Сейчас снова разлука. Реву и реву. Если сказал, что нет любви-одно. А так...Жестко

14 Сен 2012 20:27

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

14 Сен 2012 17:24 Oxic сказал(а):
Ужасно, как ломка какая-то без него.

Cообщение полностью

Мне слово "ломка" показалось точным: я расставалась сама, а переживания были те же. как будто часть себя отрубила и рана годы кровоточила. у меня боль прошла лет через 12-15 с появлением не дуала, а какого-то дуально-квадренного общения с семьями родителей дочкиных одноклассников - замкнулась свободная валентность, и жизнь стала прекрасной и удивительной. Через 4 года дети закончили лицей и общение прекратилолсь, но терапия уже состоялась

15 Сен 2012 07:09

Kassandra
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

Два раза уже пыталась расстаться со своим дуалом, оба раза не получилось. Единственный подобный прецедент в моей жизни -) Обычно если умер - то умер. А тут и правда такая ломка была, что надо было просто себя спасать.
В середине каждого яблочка лежит огрызочек

18 Сен 2012 01:37

Oxic
"Дюма"

Волгодонск

Анкета
Письмо

18 Сен 2012 02:36 Kassandra сказал(а):
Два раза уже пыталась расстаться со своим дуалом, оба раза не получилось. Единственный подобный прецедент в моей жизни -) Обычно если умер - то умер. А тут и правда такая ломка была, что надо было просто себя спасать.
Cообщение полностью

Как же это сделать, как спасти себя? Общаться как друзья или лучше с глаз долой из сердца вон? Невыносимо. Реву каждый день...

18 Сен 2012 07:37

dodon
"Дон Кихот"

Флуд: 300%
Анкета
Письмо

18 Сен 2012 11:37 Oxic сказал(а):
Как же это сделать, как спасти себя? Общаться как друзья или лучше с глаз долой из сердца вон? Невыносимо. Реву каждый день...

Cообщение полностью

На земле примерно 3,5 миллиарда мужчин, из них 200 миллионов - Ваши дуалы. Скажите себе, что данный конкретный Дон - не последний мужчина в Вашей жизни. А общаться как друзья, думаю, не стоит пока. Будете друг другу только душу травить. Вот когда у Вас в жизни все наладится - тогда можно. Но это только мое мнение, решать Вам.

1 пользователь выразил(и) благодарность dodon за это сообщение

18 Сен 2012 11:17

Koenigin
"Драйзер"

Калининград

Анкета
Письмо

первый дуал-умер. Перенесла трудно,но ничего же не сделать и не вернуть.Второй- "Джек в несчастливом браке",и я для него всего лишь место для отдыха. Тут сложнее-постоянно помнить,что это счастье твое только пару раз в неделю...А порвать нет сил.

18 Сен 2012 12:02

Kassandra
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

18 Сен 2012 07:37 Oxic сказал(а):

Cообщение полностью

Я сделала следующий вывод: раз не получилось волевым усилием с двух раз, волевые усилия надо прекращать и думать - а может, не все так плохо? -)

18 Сен 2012 16:17

Constanta
"Максим"
ЛФВЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

18 Сен 2012 17:17 Kassandra сказал(а):
Я сделала следующий вывод: раз не получилось волевым усилием с двух раз, волевые усилия надо прекращать и думать - а может, не все так плохо? -)
Cообщение полностью

Привет этикам от логика: если два раза возникало серьёзное желание "что-то с этим сделать", значит, не на ровном месте оно возникало-то

18 Сен 2012 16:20

dodon
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

18 Сен 2012 20:20 Constanta сказал(а):
Привет этикам от логика: если два раза возникало серьёзное желание "что-то с этим сделать", значит, не на ровном месте оно возникало-то
Cообщение полностью

Там, если я правильно понял, мужчина вполне определенно сказал, что вместе они не будут. По какой причине - в данном случае дело десятое. Незачем отравлять себе жизнь и тешиться напрасными иллюзиями.

18 Сен 2012 16:49

Constanta
"Максим"
ЛФВЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

18 Сен 2012 17:48 dodon сказал(а):
Там, если я правильно понял, мужчина вполне определенно сказал, что вместе они не будут. По какой причине - в данном случае дело десятое. Незачем отравлять себе жизнь и тешиться напрасными иллюзиями.
Cообщение полностью

Ну, в общем-то, я говорила даже не столько про конкретное "там", сколько про "вообще". Если не раз и не два "не вышло", то уговаривать себя "а может, не все так плохо" ради торжества идеи дуализации - это себя не любить уже
PS: а на самом деле это жутчайшая штука - дилемма "любить его или любить себя".

1 пользователь выразил(и) благодарность Constanta за это сообщение

18 Сен 2012 16:56

Kassandra
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

18 Сен 2012 16:20 Constanta сказал(а):
Cообщение полностью

То, что не на ровном месте - это факт -)
Хотя в таких случаях меня всегда грызут сомнения - а не раздуваю ли я трагедию как раз на ровном месте. Ибо прецеденты были.
Но даже если и есть причины (веские) - то ну все равно ж не получается -)

18 Сен 2012 17:21

Di-ez
"Дон Кихот"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Мар 2012 00:45 Angee сказал(а):
Рассталась с дуалом не так давно, боль невыносимая, не хочется жить, хочется сдохнуть, как верно здесь выразилась одна Напочка, все в душе разрывается, на части, на мелкие осколки, которые колют тебе в сердце каждый по отдельности, хочется то кричать, то плакать, то в отупении ничего не делать. Не хочется начинать никакие отношения, хочется жить воспоминаниями о том, что у тебя было со своим любимым дуалом.

Cообщение полностью

13 Янв 2012 16:13 Beija-luna сказал(а):
Нет, мир с дуалом другой, он как будто резко расширяется.. И потом таким же как раньше - не становится.
Cообщение полностью

А у меня расставание с не дуалом, но любимым, точно так же ощущается. Может дело все-таки не в дуальности, а в любви!
14 Сен 2012 14:24 Oxic сказал(а):
Это очень больно. Из меня как будто душу вынули. Реву все время. Мой Дон не хочет общения.Не то чтоб не хочет, говорит-обстоятельства сильнее. (Жена бывшая и ребенок). Когда познакомились-не знали что дуалы. Выяснилось позже. Ощущения, все, все что написано про дуалов правда. Кто не испытывал не поверит (и я не верила). Ужасно, как ломка какая-то без него. Мир рухнул!

Cообщение полностью

Ничего не поняла! Какие обстоятельства мешают? Жена ведь бывшая. Как она мешать может?

18 Сен 2012 08:37 Oxic сказал(а):

Cообщение полностью

А получится "с глаз долой"?

Знаете.. Вы поговорите с Доном, расскажите как сильно его любите. Пусть ответит, как он к Вам относится (понастойчивее вытрясти из него как есть на самом деле)
Если не любит - делайте выводы сами
А если называет другую причину, типа "люблю, но" - тут уж я бы боролась за свою любовь

18 Сен 2012 22:39

Oxic
"Дюма"

Волгодонск

Анкета
Письмо

18 Сен 2012 23:38 Di-ez сказал(а):

Знаете.. Вы поговорите с Доном, расскажите как сильно его любите. Пусть ответит, как он к Вам относится (понастойчивее вытрясти из него как есть на самом деле)
Если не любит - делайте выводы сами
А если называет другую причину, типа "люблю, но" - тут уж я бы боролась за свою любовь
Cообщение полностью

Я разговаривала, он говорит, что могло бы у нас все получится. Говорит, что в глубине души наверное любит меня. Ему хорошо со мной, забота моя очень и очень приятна ему. Просто много обстоятельств, дети. Жена бывшая, но по-моему он решил сойтись с ней, есть причины. Сейчас мы живем в разных городах. Он меня "выключил" усилием 7 лет назад, сейчас снова пытается сделать это. А я как рысь раненная, метаюсь, не могу спать. Все это ужасно больно. Больнее, чем если бы "нелюбовь" случилась. При том, я сейчас в процессе развода с другим мужчиной. Поняла, жить не могу с другим. Нужен только Дон, мой любименький...

19 Сен 2012 12:11

Constanta
"Максим"
ЛФВЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

19 Сен 2012 13:10 Oxic сказал(а):
Я разговаривала, он говорит, что могло бы у нас все получится. Говорит, что в глубине души наверное любит меня. Ему хорошо со мной, забота моя очень и очень приятна ему. Просто много обстоятельств, дети. Жена бывшая, но по-моему он решил сойтись с ней, есть причины.
Cообщение полностью

Знаете, у меня есть серьезные основания считать, что некоторые простые русские слова различной степени экспрессии применимы к людям вообще и к мужчинам в частности независимо от ТИМов, дуальностей и прочей теории...

19 Сен 2012 12:40

Di-ez
"Дон Кихот"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

19 Сен 2012 13:10 Oxic сказал(а):
Я разговаривала, он говорит, что могло бы у нас все получится. Говорит, что в глубине души наверное любит меня.
Cообщение полностью

Слушайте, давайте разберем кто такие Доны!
Они же вечно сомневаются, как к ним относятся. Дон сам не может первый сказать "люблю" потому что до конца не понимает, а не показалось ли ему что чувства взаимны. Вдруг он обнажит свои чувства а в ответ получит отказ.
Мне кажется в Вашей ситуации надо Дона убеждать в своей любви!!!!

Следующее, что приходит в голову. Думаю Дон бы не стал морочить голову. Не сказал бы "в глубине души наверное любит" просто так.
Здесь есть тонкий момент. Если я человека не люблю, я не пошлю его грубо, постараюсь как-то помягче объяснить, чтобы не обидеть и на будущее не возникли у него комплексы и страх что его никто не полюбит. Но тем не менее я все-таки подведу к мысли что не люблю его. Именно "я не люблю", а вообще он замечательный, и вот то и вот это просто супер.
Сейчас главное понять вашего Дона - он вежливо дает ответ что не любит, или и правда разрывается в своих чувствах.

Если чувства у него к Вам на самом деле есть - то у Вас огромные шансы его "завоевать". Поэтому не надо реветь, а надо действовать.

И еще я подозреваю, что бывшая жена именно ДЕЙСТВУЕТ как-то сейчас.
19 Сен 2012 13:40 Constanta сказал(а):
Знаете, у меня есть серьезные основания считать, что некоторые простые русские слова различной степени экспрессии применимы к людям вообще и к мужчинам в частности независимо от ТИМов, дуальностей и прочей теории...

Cообщение полностью

В смысле - признания в любви еще никому не навредили?

19 Сен 2012 12:57

Constanta
"Максим"
ЛФВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Сен 2012 13:57 Di-ez сказал(а):
Cообщение полностью

совершенно в другом смысле В том, что если человек редиска, то это не ТИМное

2 пользователя выразил(и) благодарность Constanta за это сообщение

19 Сен 2012 13:00

Oxic
"Дюма"

Волгодонск

Анкета
Письмо

19 Сен 2012 13:57 Di-ez сказал(а):
Они же вечно сомневаются, как к ним относятся. Дон сам не может первый сказать "люблю" потому что до конца не понимает, а не показалось ли ему что чувства взаимны. Вдруг он обнажит свои чувства а в ответ получит отказ.
Мне кажется в Вашей ситуации надо Дона убеждать в своей любви!!!!

Следующее, что приходит в голову. Думаю Дон бы не стал морочить голову. Не сказал бы "в глубине души наверное любит" просто так.
Здесь есть тонкий момент. Если я человека не люблю, я не пошлю его грубо, постараюсь как-то помягче объяснить, чтобы не обидеть и на будущее не возникли у него комплексы и страх что его никто не полюбит. Но тем не менее я все-таки подведу к мысли что не люблю его. Именно "я не люблю", а вообще он замечательный, и вот то и вот это просто супер.
Сейчас главное понять вашего Дона - он вежливо дает ответ что не любит, или и правда разрывается в своих чувствах.

Если чувства у него к Вам на самом деле есть - то у Вас огромные шансы его "завоевать". Поэтому не надо реветь, а надо действовать.

И еще я подозреваю, что бывшая жена именно ДЕЙСТВУЕТ как-то сейчас.
Cообщение полностью

Спасибо за совет, попробую что-то сделать...На расстоянии сложно.

19 Сен 2012 13:01

Di-ez
"Дон Кихот"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

19 Сен 2012 14:00 Oxic сказал(а):
Спасибо за совет, попробую что-то сделать...На расстоянии сложно.

Cообщение полностью

Еще бы! Расстояние очень сильно влияет. Так что надо его сокращать. Хоть приехать и поговорить лицом к лицу
19 Сен 2012 14:00 Constanta сказал(а):
совершенно в другом смысле В том, что если человек редиска, то это не ТИМное

Cообщение полностью

ааааа-а-а-а-а . Да, это не ТИМное

19 Сен 2012 13:17

dodon
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

19 Сен 2012 16:57 Di-ez сказал(а):
Они же вечно сомневаются, как к ним относятся.
Cообщение полностью

Во-первых, не вечно, а только поначалу. Если женщина семь лет ждет ответной реакции от меня, с мужем разводится из-за меня, то даже я бы за это время что-то начал смутно подозревать.

19 Сен 2012 16:57 Di-ez сказал(а):
Cообщение полностью

Вот именно, момент очень тонкий. Если человек тебя так сильно любит, и человек-то, в общем, хороший, то как можно обидеть и заявить, что вот не люблю и все тут? Нет, люблю, наверное, в глубине души, где-то очень глубоко, но вот обстоятельства и тэпэ... В общем, тот Дон для себя уже решение принял, иначе с его стороны были бы хоть какие-то ответные действия, а их нет, и планов никаких нет, и обещаний никаких нет. Можно, конечно, от Дона добиться, что он и прямым текстом пошлет, но это надо очень сильно постараться. А надо ли?

19 Сен 2012 13:21

Oxic
"Дюма"

Волгодонск

Анкета
Письмо

19 Сен 2012 14:21 dodon сказал(а):
Во-первых, не вечно, а только поначалу. Если женщина семь лет ждет ответной реакции от меня, с мужем разводится из-за меня, то даже я бы за это время что-то начал смутно подозревать.

Вот именно, момент очень тонкий. Если человек тебя так сильно любит, и человек-то, в общем, хороший, то как можно обидеть и заявить, что вот не люблю и все тут? Нет, люблю, наверное, в глубине души, где-то очень глубоко, но вот обстоятельства и тэпэ... В общем, тот Дон для себя уже решение принял, иначе с его стороны были бы хоть какие-то ответные действия, а их нет, и планов никаких нет, и обещаний никаких нет. Можно, конечно, от Дона добиться, что он и прямым текстом пошлет, но это надо очень сильно постараться. А надо ли?

Cообщение полностью
Когда 7 лет назад он меня подвинул-я тоже думала-нелюбовь, если хотел бы, общался, а он трубку не брал! А сейчас выяснилось-страдал, но отодвинул. Извинялся и сейчас опять. Решила ещё раз написать ему о своих чувствах, что может надо разрешить себе это счастье?

19 Сен 2012 13:41

dodon
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

19 Сен 2012 17:40 Oxic сказал(а):
Когда 7 лет назад он меня подвинул-я тоже думала-нелюбовь, если хотел бы, общался, а он трубку не брал! А сейчас выяснилось-страдал, но отодвинул. Извинялся и сейчас опять. Решила ещё раз написать ему о своих чувствах, что может надо разрешить себе это счастье?

Cообщение полностью

Напишите, конечно, отчего же не написать, только я сомневаюсь, что это что-то изменит. Решения в вопросах отношений даются нелегко, но если решение принято, то не на пустом месте. А оно было принято еще в первый раз, и за прошедшее время не изменилось, как Вы могли убедиться. Думаю, что Вам тоже необходимо уже принять свое собственное решение.

19 Сен 2012 13:53

Mortengarden
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Сен 2012 23:38 Di-ez сказал(а):
А у меня расставание с не дуалом, но любимым, точно так же ощущается. Может дело все-таки не в дуальности, а в любви!

Cообщение полностью

Точно.
Но в комфортных отношениях действительно сложнее расставаться, потому что нет явных причин. Конфликтов неразрешимых нет.
Поэтому одно и остается "возлюби себя" (пойми, что именно тебе нужно).
Shinigami

19 Сен 2012 13:57

Oxic
"Дюма"

Волгодонск

Анкета
Письмо

19 Сен 2012 14:53 dodon сказал(а):
Напишите, конечно, отчего же не написать, только я сомневаюсь, что это что-то изменит. Решения в вопросах отношений даются нелегко, но если решение принято, то не на пустом месте. А оно было принято еще в первый раз, и за прошедшее время не изменилось, как Вы могли убедиться. Думаю, что Вам тоже необходимо уже принять свое собственное решение.
Cообщение полностью

Дюма очень сложно на что-то решиться. Сейчас больно ещё. Лучше б нелюбовь случилась. Мне б легче было пережить. Я настроена на него, вижу как ему нелегко. Если бы другую любил-пожелала бы счастья, страдала бы, но не так.

19 Сен 2012 13:59

Di-ez
"Дон Кихот"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Вот неправда Ваша!!!!!
Я как Дон никогда не скажу что люблю, если это не так. Обойдусь другими словами "мне нравится в тебе это и то", "ты классный" .. но "люблю" скажу только если точно знаю что люблю или хотя бы немного влюблена!!!
19 Сен 2012 14:40 Oxic сказал(а):
Когда 7 лет назад он меня подвинул-я тоже думала-нелюбовь, если хотел бы, общался, а он трубку не брал! А сейчас выяснилось-страдал, но отодвинул.
Cообщение полностью

О, я так тоже могу! Вернее раньше могла.. щас поменьше этих глупостей стало.
Поэтому верю что Дон может любить, но пытаться порвать отношения по совсем другим мотивам!!!
Надо разговаривать!

7 лет назад он вас оттолкнул из-за своих тараканов в голове, сомнений скорее всего. А Вы ушли. И он убедился что Вы его не любите.
А другая на это не повелась. Продолжала ему объяснять как сильно его любит. И стала его женой.

Dodon, у меня к Вам вопрос. Вы описанную ситуацию в своей жизни переживали? Или теоретически рассуждаете?
А то бывает - думаешь одно, а когда столкнешься - делаешь совсем по-другому.

19 Сен 2012 14:20

dodon
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

19 Сен 2012 18:16 Di-ez сказал(а):
Вот неправда Ваша!!!!!
Я как Дон никогда не скажу что люблю, если это не так. Обойдусь другими словами "мне нравится в тебе это и то", "ты классный" .. но "люблю" скажу только если точно знаю что люблю или хотя бы немного влюблена!!!
Cообщение полностью

Да для меня как-то вообще темный лес, где заканчивается "немножко влюблен" и начинается "ты мне очень сильно нравишься", "я к тебе очень-очень тепло отношусь", и прочая, и прочая. Я такие разговоры на тему градаций любви стараюсь переводить в более понятную для меня плоскость - если мы вместе, если нам хорошо вместе, то пусть называется как угодно, какая разница. Соответственно, если мы не вместе (не можем быть вместе), то тоже пусть называется как угодно.
19 Сен 2012 18:20 Di-ez сказал(а):
Dodon, у меня к Вам вопрос. Вы описанную ситуацию в своей жизни переживали? Или теоретически рассуждаете?
А то бывает - думаешь одно, а когда столкнешься - делаешь совсем по-другому.
Cообщение полностью

Я несколько иного рода ситуацию сейчас переживаю, не хочу выносить на форум. Могу намекнуть, что тоже касается принятия непростых решений в отношениях.

3 пользователя выразил(и) благодарность dodon за это сообщение

19 Сен 2012 14:31

Oxic
"Дюма"

Волгодонск

Анкета
Письмо

Di-ez !
Вы настоящий Дон. Я как Дюма это чувствую. Ваши слова меня прям успокаивают, ваша манера выдавать информацию-ДОН на 100% Приятно, спасибо за поддержку.

19 Сен 2012 14:36

Di-ez
"Дон Кихот"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

И вовсе не только поначалу! Все время мучаюсь - при любой мелочи сомнения возникают. "Ну и что что раньше любил. Так мог ведь разлюбить!"

Я думаю, если ваша возлюбленная этик, так она Вам дает миллион сигналов постоянно, подтверждающих что она вас любит.
А вот если рядом логик, то он никаких особых знаков внимания не оказывает. Ну рядом и рядом. И все. Поэтому почва для сомнений благодатная.

Если у Вас не возникает сомнений в течение отношений, возможно потому что рядом с Вами этик, который умеет дать понять как она вас обожает
19 Сен 2012 15:36 Oxic сказал(а):
Di-ez !
Вы настоящий Дон. Я как Дюма это чувствую. Ваши слова меня прям успокаивают, ваша манера выдавать информацию-ДОН на 100% Приятно, спасибо за поддержку.
Cообщение полностью

Спасибо, очень приятно это слышать

19 Сен 2012 14:53

Oxic
"Дюма"

Волгодонск

Анкета
Письмо

Доны боясь обидеть часто дают ложную надежду. А это больно и долго не отпускает. Иногда лучше прямо все сказать. Один раз переболеть, наверное... А то агония какая-то. Просто землю из под ног выбили, все исчезло, только эта острая боль и мысли как могло бы быть чудесно если бы не... А так же знаю, что доны могут и часто делают-прерывают отношения с дуалом намеренно...

19 Сен 2012 20:46

Alice_spb
"Есенин"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

С дуалом расставание особенно тяжело, когда ты именно в курсе, что это дуал.
У меня в свое время возникла навязчивая идея, мол, как же так, это ж моя судьба: любимый мужчина, да еще и дуал. Потому вдвойне обидно было терять. И я думала, что он потом осознает,что произошло, и пожалеет.
Потом откуда-то у меня возникло ощущение того, что несмотря ни на что, этот мужчина будет любить меня всегда. Даже, если мы не будем вместе.
Я и сейчас так думаю.

20 Сен 2012 21:29

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

20 Сен 2012 22:29 Alice_spb сказал(а):
У меня в свое время возникла навязчивая идея, мол, как же так, это ж моя судьба: любимый мужчина, да еще и дуал. Потому вдвойне обидно было терять. И я думала, что он потом осознает,что произошло, и пожалеет.
Потом откуда-то у меня возникло ощущение того, что несмотря ни на что, этот мужчина будет любить меня всегда. Даже, если мы не будем вместе.
Я и сейчас так думаю.

Cообщение полностью

берете любую ленту, серпантин там например, или поясок от халата. на один конец цепляете записочку с именем того дядьки. Другой цепляете к себе, и с таким красивым хвостом ходите по дому. ПохОдите, надоест - или сами себе его отрежьте (и выкиньте) или кто-нибудь пусть отрежет.

Чистый симорон.

Я к тому, что цепляться за прошлое крайне не конструктивно. Очень много энергии туда утекает, которая сегодня нужна, в сегодняшних отношениях.

Всей своей жизнью Пушкин учит нас тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять.
5 пользователей выразил(и) благодарность Fortnum_s за это сообщение

20 Сен 2012 23:00

Di-ez
"Дон Кихот"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

19 Сен 2012 21:45 Oxic сказал(а):
Доны боясь обидеть часто дают ложную надежду. А это больно и долго не отпускает. Иногда лучше прямо все сказать. Один раз переболеть, наверное... А то агония какая-то. Просто землю из под ног выбили, все исчезло, только эта острая боль и мысли как могло бы быть чудесно если бы не... А так же знаю, что доны могут и часто делают-прерывают отношения с дуалом намеренно...
Cообщение полностью

Вот что я еще хотела добавить...
Про зацикленность в любви.. Вот есть такое.. вбила себе в голову что люблю... и никто другой не нужен.. И страдаем.. и пытаемся очаровать этого "принца", и надеемся что со временем он полюбит, или поймет что именно вот она я его судьба.
А если посмотреть со стороны? Годы проходят в состоянии ожидания, никто тебя не называет любимой, не переживает вместе с тобой твои проблемы, не дает чувства защищенности.. Даже кран некому починить Вот чего хорошего находиться в таком состоянии, страдая о человеке, которому мы не нужны?
Надо осознать что годы жизни не вернутся, будут потеряны в депрессии. И если мужчина не дарит Вам радость, неважно как он это обосновывает, то нельзя себе позволять долго застревать на нем.
Поговорила с ним, услышала что не любит, поплакала от души, успокоилась - и перестала о нем вспоминать.
Мы сами отвечаем за свою жизнь. Она у нас одна, незачем ее тратить на депрессию или на отношения без уважения.
Надо понять, что другой человек, если мы впустим его в свою жизнь, будет любить, переживать, заботиться, дурачиться, смешить, оставлять цветы на подушке, ревновать, скучать и тд. Так зачем зависать на том, кто всего этого делать не намерен?
Не знаю насколько понятно написала..
Вобщем-то Фортум-С все это уже сказала.. просто у меня такие же мыли крутились, захотелось изложить)

9 пользователей выразил(и) благодарность Di-ez за это сообщение

21 Сен 2012 10:11

Mortengarden
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Сен 2012 22:29 Alice_spb сказал(а):

Cообщение полностью

Вот именно. И в этом программировании тот самый минус соционики, который неизбежно проявится при ее массовом распространении - программирование неокрепших умов (а в любви все особенно беззащитны). Это как если бы кто-то сказал "Это твоя судьба! Держись обеими руками!"
И тут расциклиться можно другим авторитетным утверждением - да вы по ПЙ друг другу не подходите! Слава богам, что расстались!)) Или там по астрологии какой-то жуткий аспект - хорошо, что пронесло.
Вот честно - по моим личным ощущениям с дуалом расставаться гораздо проще, если уж решение пришло. Другое дело - когда расставаться не хочется, но приходится, это всегда тяжело - с кем угодно.
21 Сен 2012 11:11 Di-ez сказал(а):
Так зачем зависать на том, кто всего этого делать не намерен?

Cообщение полностью

Так дуал жеж. Это он просто не осознает щастия своего.

Shinigami
2 пользователя выразил(и) благодарность Mortengarden за это сообщение

21 Сен 2012 10:44

Di-ez
"Дон Кихот"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Сен 2012 11:43 Mortengarden сказал(а):

Так дуал жеж. Это он просто не осознает щастия своего.

Cообщение полностью

Знаете.. мне тут вдруг подумалось, что человек не знакомый с соционикой, случайно забредя на этот сайт, решил бы что тут кучка сумасшедших Так нелепо звучит "он мне не дуал и у нас ничего не получится, потому что аспекты не совпадают. Моя восьмая функция приходится ему на пятую.. и т.д."

1 пользователь выразил(и) благодарность Di-ez за это сообщение

21 Сен 2012 11:19

Constanta
"Максим"
ЛФВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Сен 2012 12:19 Di-ez сказал(а):
Знаете.. мне тут вдруг подумалось, что человек не знакомый с соционикой, случайно забредя на этот сайт, решил бы что тут кучка сумасшедших Так нелепо звучит "он мне не дуал и у нас ничего не получится, потому что аспекты не совпадают. Моя восьмая функция приходится ему на пятую.. и т.д."

Cообщение полностью

*аккуратненько* а на самом деле если не дуал, то ничего не получится?

21 Сен 2012 11:40

Di-ez
"Дон Кихот"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Сен 2012 12:40 Constanta сказал(а):
*аккуратненько* а на самом деле если не дуал, то ничего не получится?
Cообщение полностью

Я считаю что получится!
Любовь - первична, соционика - идет в помощь в улучшении отношений. Если есть желание их улучшать

И не только соционика, а и многие другие хорошие книжки на тему взаимопонимания, психологии мужчин, психологии женщини т.п.)

1 пользователь выразил(и) благодарность Di-ez за это сообщение

21 Сен 2012 11:47

Marfa-nsk
"Габен"
ВФЭЛ
Новосибирск

Анкета
Письмо

Мне тоже пришлось расстаться со своим дуалом, правда что он мой дуал я не знала, т.к. про соционику не слышала. Просто работали вместе с коллегой мужского пола, везли на себе кучу работы, потом по "политическим соображениям его ушли". У меня было такое ощущение, что мне оторвали руку. Долго не могла прийти в себя. Еще долго удивлялась, почему же мне так плохо, ведь он мне собственного говоря никто, не муж не друг, не любовник.Самое странное, что несмотря на его Дон Жуанистость, я была как мужчине довольно равнодушна. Еще удивлялась, что в нем женщины находят. Недавно пришлось с ним с толкнуться по работе, думала, что долго буду объяснять кто я такая, но он сразу узнал, оказывается мой номер даже у него остался.
Еще у меня есть племянница Гечка, с самого раннего детства с ней были нежные отношения. Сейчас она уехала учиться, я думала с ума сойду от тоски первый год, как мне ее не хватает.
zima-nsk

21 Сен 2012 11:55

Viona
"Есенин"
ЛЭФВ
Рига

Анкета
Письмо

20 Сен 2012 23:00 Fortnum_s сказал(а):
берете любую ленту, серпантин там например, или поясок от халата. на один конец цепляете записочку с именем того дядьки. Другой цепляете к себе, и с таким красивым хвостом ходите по дому. ПохОдите, надоест - или сами себе его отрежьте (и выкиньте) или кто-нибудь пусть отрежет.

Cообщение полностью

Хвостик-то мы отрежем, да вот базовая к голове намертво прикручена. А она не очень хороша для режима "здесь и сейчас". Этот чудесный белый теремок просто пристанище для бывших).

Про положения воль вообще молчу-молчу. Но мы стараемся, позитивисты жеж!)))))
21 Сен 2012 10:11 Di-ez сказал(а):
Про зацикленность в любви.. Вот есть такое.. вбила себе в голову что люблю... и никто другой не нужен.. И страдаем.. и пытаемся очаровать этого "принца", и надеемся что со временем он полюбит, или поймет что именно вот она я его судьба.
А если посмотреть со стороны? Годы проходят в состоянии ожидания, никто тебя не называет любимой, не переживает вместе с тобой твои проблемы, не дает чувства защищенности.. Даже кран некому починить
Cообщение полностью

Знаем, знаем мы о Донских страданиях). Я тут ностальгирую, вечерами старый добрый Ceкc в БГ пересматриваю-там страданий и рефлексий Донки на вечную тему на 6 сезонов набралось))). Всё те же скороспелые "люблю-люблю!" первой эмоции, а когда конкретно замуж зовут, тут Фсё, приплыли... Но всё равно: "люблю-люблю!"

Зато всё по теории вертолёта: подобострастная многолетняя привязанность к Штиру)))
21 Сен 2012 10:43 Mortengarden сказал(а):
Вот именно. И в этом программировании тот самый минус соционики, который неизбежно проявится при ее массовом распространении - программирование неокрепших умов (а в любви все особенно беззащитны). Это как если бы кто-то сказал "Это твоя судьба! Держись обеими руками!"
Cообщение полностью

Есём это не так воспринимается (раз уж это был ответ Есю)))

21 Сен 2012 12:25

Di-ez
"Дон Кихот"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Сен 2012 13:25 Viona сказал(а):
Знаем, знаем мы о Донских страданиях). Я тут ностальгирую, вечерами старый добрый Ceкc в БГ пересматриваю-там страданий и рефлексий Донки на вечную тему на 6 сезонов набралось))). Всё те же скороспелые "люблю-люблю!" первой эмоции, а когда конкретно замуж зовут, тут Фсё, приплыли... Но всё равно: "люблю-люблю!"
Cообщение полностью

А кто там Донка? интеррресно.. я особо не смотрела сериал.. так, зацепила случайно несколько серий. Надо теперь его посмотреть с точки зрения соционики)))

21 Сен 2012 12:41

kalinkamalinka
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

21 Сен 2012 10:11 Di-ez сказал(а):
А если посмотреть со стороны? Годы проходят в состоянии ожидания, никто тебя не называет любимой, не переживает вместе с тобой твои проблемы, не дает чувства защищенности.. Даже кран некому починить Вот чего хорошего находиться в таком состоянии, страдая о человеке, которому мы не нужны?
Надо осознать что годы жизни не вернутся, будут потеряны в депрессии. И если мужчина не дарит Вам радость, неважно как он это обосновывает, то нельзя себе позволять долго застревать на нем.
Поговорила с ним, услышала что не любит, поплакала от души, успокоилась - и перестала о нем вспоминать.
Мы сами отвечаем за свою жизнь. Она у нас одна, незачем ее тратить на депрессию или на отношения без уважения.
Надо понять, что другой человек, если мы впустим его в свою жизнь, будет любить, переживать, заботиться, дурачиться, смешить, оставлять цветы на подушке, ревновать, скучать и тд. Так зачем зависать на том, кто всего этого делать не намерен?
Не знаю насколько понятно написала..
Вобщем-то Фортум-С все это уже сказала.. просто у меня такие же мыли крутились, захотелось изложить)
Cообщение полностью

Золотые слова!

Конечно не все так просто, типа, взял и забыл. И боль, и отчаяние все присутствует при расставании, однако надо стремиться к получению удовольствия в жизни.

Одна драйка мне сказала: "отношения должны приносить удовольствие, а если одни страдания, то смысл?"

21 Сен 2012 12:55

Oxic
"Дюма"

Волгодонск

Анкета
Письмо

21 Сен 2012 11:11 Di-ez сказал(а):

Cообщение полностью

Вот вот, если бы сказал-не люблю! То я бы поняла. Поплакала, пострадала-время лечит. Тут не так у меня. Какое-то издевательство с особой жестокостью... Расстались, договорились, что он меня морально поддержит, так как окружение у меня дома враждебное. Потом он сказал, что общаться ему тяжело, нужно время отойти от событий расставания. И ТИШИНА....Написала ему 2 дня назад, попросила не давать ложную надежду, если не любовь так и скажи, люблю другую. Я очень расстроюсь НО!!!! Так как люблю его-пожелаю счастья с другой и уже никогда не потревожу. В ответ тишина.... 7 лет назад было то же самое... Потом выяснилось-любил, страдал, но задвинул в угол, думал я его так забуду. А я не забыла, так как внутри знала-он любит меня (о как загнула). Сейчас снова он проявляет малодушие по отношению ко мне, и на мой взгляд какую-то трусость. Нет любви-имей смелость сказать правду, а если есть зачем издеваться над собой и друг над другом? А это его "может быть" не отпускает меня. А мне надо дальше жить, хлеб жевать, воду пить.... (это уже шутка).

21 Сен 2012 13:16

Mortengarden
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Сен 2012 13:25 Viona сказал(а):
Есём это не так воспринимается (раз уж это был ответ Есю)))
Cообщение полностью

Нет, не ответ - там не было вопроса. Иногда последующий текст это просто мысль, навеянная предыдущим
21 Сен 2012 13:41 Di-ez сказал(а):
А кто там Донка? интеррресно.. я особо не смотрела сериал.. так, зацепила случайно несколько серий. Надо теперь его посмотреть с точки зрения соционики)))
Cообщение полностью

Тот же вопрос))) Но тут единых мнений не будет. Сериал во время сидения с мелким ребенком засмотрела до дыр))
Shinigami

21 Сен 2012 13:45

Alice_spb
"Есенин"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Сен 2012 00:00 Fortnum_s сказал(а):

Чистый симорон.

Я к тому, что цепляться за прошлое крайне не конструктивно. Очень много энергии туда утекает, которая сегодня нужна, в сегодняшних отношениях.

Cообщение полностью

Все-таки, убеждаюсь, что напы меня плохо понимают. Увы. Где я написала, что держусь за эти олтношения? Вы же в курсе, у меня есть мой любимый баль, мне больше никого не нужно.
Я написала лишь о своей уверенности, что бывший жук меня будет любить всегда, и ничего не писала про себя.

21 Сен 2012 14:29

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

21 Сен 2012 15:28 Alice_spb сказал(а):
Все-таки, убеждаюсь, что напы меня плохо понимают. Увы. Где я написала, что держусь за эти олтношения? Вы же в курсе, у меня есть мой любимый баль, мне больше никого не нужно.
Я написала лишь о своей уверенности, что бывший жук меня будет любить всегда, и ничего не писала про себя.

Cообщение полностью

Не обязательно плохо))). Люди часто лишь отталкиваются от чьих-то постов, чтобы высказать важную для темы мысль. Ну, это как пример. В конце концов вы можете Жуку посоветовать с поясочком походить))). А то жалко его, завис мужик ')
А вот про Баля да, намного интереснее))). Давно Вы не рассказывали о том, что у вас происходит. Между тем мы держим за вас кулачки))))

1 пользователь выразил(и) благодарность Fa-diese за это сообщение

21 Сен 2012 14:45

Alice_spb
"Есенин"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Сен 2012 15:44 Fa-diese сказал(а):
Не обязательно плохо))). Люди часто лишь отталкиваются от чьих-то постов, чтобы высказать важную для темы мысль. Ну, это как пример. В конце концов вы можете Жуку посоветовать с поясочком походить))). А то жалко его, завис мужик ')
А вот про Баля да, намного интереснее))). Давно Вы не рассказывали о том, что у вас происходит. Между тем мы держим за вас кулачки))))

Cообщение полностью

Аааа, спасибо. Не знаю, пока ничего конкретного написать не могу- мы общаемся, не встречаясь. Якобы некогда ему. Посмотрим.

21 Сен 2012 15:02
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Расставание со своим дуалом

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Ноя 2017 23:41

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор