Соционический форум
 Случайная ссылка:
Увлажнитель воздуха - лекарство от морщин и сухости кожи

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 86 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Расставание со своим дуалом

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Расставание со своим дуалом

Angee
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

18 Мар 2012 17:34 fam сказал(а):

Не звоните ему больше и не пишите. Зализывайте свои раны, анализируйте ситуацию, делайте выводы - и смотрите вперед. "Мало ли в Бразилии Педров"(с) Габен - каждый 16, а Вы у себя одна. Лучший способ оттолкнуть Габена - это начать за ним бегать. ИМХО.

Cообщение полностью

Спасибо вам, огромное за совет)) Так, наверно, и буду делать, что же еще остается) Да и вообще смотришь на дуалов и понимаешь, что дуал-дуалу, действительно, рознь. Наверно, это был просто не мой дуал!! или что-то просто пошло не так...ну и Бог с ним, поймет если что-то, то сам предпримет какие-то меры, наплюет на свое самолюбие и гордость, ведь так?
Maybe we could divided in two...Maybe I'm in love with you
1 пользователь выразил(и) благодарность Angee за это сообщение

18 Мар 2012 18:45
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

19 Мар 2012 02:45 Angee сказал(а):
Спасибо вам, огромное за совет)) Так, наверно, и буду делать, что же еще остается) Да и вообще смотришь на дуалов и понимаешь, что дуал-дуалу, действительно, рознь. Наверно, это был просто не мой дуал!! или что-то просто пошло не так...ну и Бог с ним, поймет если что-то, то сам предпримет какие-то меры, наплюет на свое самолюбие и гордость, ведь так?
Cообщение полностью

Конечно! А благодаря тому опыту, который Вы приобретете, все хорошенько проанализировав и сделав выводы, Вы многому научитесь, станете мудрее, и следующие Ваши отношения будут более гармоничными. Или эти перейдут на другой уровень. Если уж именно этот человек Вам так нужен. Хотя я бы, честно говоря, в такой ситуации зацикливаться не стала. Но от дуалов я отказываться ни в коем случае не советую, только с ними чувствуешь себя по-настоящему комфортно. Еще с активаторами. Но детский блок обязательно должен быть прикрыт, иначе ощущение, будто дует в спину. Не комфортно.
Другое дело, что человек обязательно должен быть твой. Поэтому в соционике и существует поговорка: "Не каждый дуал-твой дуал". Все ИМХО.
fam
2 пользователя выразил(и) благодарность fam за это сообщение

18 Мар 2012 19:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Angee
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

18 Мар 2012 19:33 fam сказал(а):
Конечно! А благодаря тому опыту, который Вы приобретете, все хорошенько проанализировав и сделав выводы, Вы многому научитесь, станете мудрее, и следующие Ваши отношения будут более гармоничными. Или эти перейдут на другой уровень. Если уж именно этот человек Вам так нужен. Хотя я бы, честно говоря, в такой ситуации зацикливаться не стала. Но от дуалов я отказываться ни в коем случае не советую, только с ними чувствуешь себя по-настоящему комфортно. Еще с активаторами. Но детский блок обязательно должен быть прикрыт, иначе ощущение, будто дует в спину. Не комфортно.
Другое дело, что человек обязательно должен быть твой. Поэтому в соционике и существует поговорка: "Не каждый дуал-твой дуал". Все ИМХО.
Cообщение полностью

Да, согласна с Вами, от дуалов отказываться не стоит, просто, видимо, еще набор персональных качеств личностихарактера влияет, а не только ТИМ.
Сама делать больше ничего не буду, а то уже чувствую, что дело пахнет унижением своего достоинства, хотя и любовь с моей стороны присутствует, но ничего, любовь-это же хорошее чувство, не разрушающее, а наполняющее. Если он захочет меня вернуть, то сам начнет действовать, наверно так! Только все равно этот разрыв дается мне тяжелее всех моих предыдущих разрывов, не знаю из-за чего, то ли просто это дуальность так работает, то ли это любовь, то ли все вместе

18 Мар 2012 20:03

fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

19 Мар 2012 04:02 Angee сказал(а):
Да, согласна с Вами, от дуалов отказываться не стоит, просто, видимо, еще набор персональных качеств личностихарактера влияет, а не только ТИМ.
Сама делать больше ничего не буду, а то уже чувствую, что дело пахнет унижением своего достоинства, хотя и любовь с моей стороны присутствует, но ничего, любовь-это же хорошее чувство, не разрушающее, а наполняющее. Если он захочет меня вернуть, то сам начнет действовать, наверно так! Только все равно этот разрыв дается мне тяжелее всех моих предыдущих разрывов, не знаю из-за чего, то ли просто это дуальность так работает, то ли это любовь, то ли все вместе

Cообщение полностью

Наверно, все вместе. И, конечно, пусть сам действует, если ему надо. А если не надо, то и Вам такого не надо.)) Переключайтесь на что-нибудь или кого нибудь, не ждите его действий.
fam

18 Мар 2012 20:23

Angee
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

18 Мар 2012 20:22 fam сказал(а):
Наверно, все вместе. И, конечно, пусть сам действует, если ему надо. А если не надо, то и Вам такого не надо.)) Переключайтесь на что-нибудь или кого нибудь, не ждите его действий.
Cообщение полностью

Ничего не буду ждать, а то когда ждешь-ничего не происходит. Нужно, наверно, на себя переключиться, а то я совсем про любимую себя и забыла, в отношения с головой кинулась и наплевать было на весь мир и собственное Я в том числе. А ведь Гексли так не делают...получается странная я какая-то Гексли

18 Мар 2012 20:48

Ukrainka
"Наполеон"

Киев

Анкета
Письмо

Девочки, я когда читаю все это ну как обо мне пишут. Свет не мил, душа болит, успокоительное глотаю, кажется что никогда не пройдет и что никогда больше любить не смогу и что все вокруг не такие а он такой и самый лутший. И у меня, у меня никогда такого не было а вот сейчас... Как в такое вляпатся? Я же его ко всему прочему каждый день вижу, злюсь и обижаю его, потом извиняюсь. Цепляюсь за его слова и рисую картинку радужную в голове, потом опять злюсь, потом опять люблю.
Вы не одна это проходите, у меня ситуация еще печальнее, мне даже закрытся от всего мира не где, приходится играть роль что у меня все хорошо. Пореветь не где, везде ушы и глаза, и рассказать не кому, вот только здесь на форумое. Подруга одна которая знает, и то далеко от меня живет.
Я в нем не только любимого потеряла, друга... Часть меня оторвали и выбросили. Но... Что посеешь то и пожнешь...
Мир Вам

19 Мар 2012 00:10

fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

ю
19 Мар 2012 08:09 Ukrainka сказал(а):
Девочки, я когда читаю все это ну как обо мне пишут. Свет не мил, душа болит, успокоительное глотаю, кажется что никогда не пройдет и что никогда больше любить не смогу и что все вокруг не такие а он такой и самый лутший. И у меня, у меня никогда такого не было а вот сейчас... Как в такое вляпатся? Я же его ко всему прочему каждый день вижу, злюсь и обижаю его, потом извиняюсь. Цепляюсь за его слова и рисую картинку радужную в голове, потом опять злюсь, потом опять люблю.
Вы не одна это проходите, у меня ситуация еще печальнее, мне даже закрытся от всего мира не где, приходится играть роль что у меня все хорошо. Пореветь не где, везде ушы и глаза, и рассказать не кому, вот только здесь на форумое. Подруга одна которая знает, и то далеко от меня живет.
Я в нем не только любимого потеряла, друга... Часть меня оторвали и выбросили. Но... Что посеешь то и пожнешь...
Мир Вам
Cообщение полностью

У меня было такое в студенческие годы.(правда, мы не виделись каждый день) Тоже с дуалом и тоже пореветь было негде - я жила в студенческом общежитии. Так я уходила в парк и там плакала. Ничего, пережила, меня это очень закалило. И благодаря тому, чему я тогда научилась, я потом очень много раз была "на коне" в отношениях. И именно с дуалами. И не только. Вы сейчас, в период острой боли, можете этого не понимать, но это может быть к лучшему. Когда я через несколько лет встретила этого дуала, я просто расхохоталась. Нет, думаю, ну вот "жизнь смешнее, чем д...мо"(с) )))))) (фраза из фильма "Однажды в Америке") И Я(!) из-за него(!) всерьез еще переживала. Таким он мне показался жалким. А я шла под руку со своим тогдашним мужем Штирлицем-очень представительным мужчиной. И мне тогда еще,в студенческие годы, одна взрослая женщина сказала по поводу разлуки с этим дуалом "Судьба-мудрее нас". Когда я встретила этого человека через несколько лет, я поняла, что она была права. Я только "за" дуальные отношения, но конкретно тот человек мне не подходил. И я верю в то, что все, что не делается-к лучшему.
З.Ы. А нельзя изменить ситуацию так, чтобы хоть не видеться каждый день? А то я представляю себе, как это тяжело. Недаром в народе говорят: "С глаз долой-из сердца вон."
fam
5 пользователей выразил(и) благодарность fam за это сообщение

19 Мар 2012 01:33

Latte
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

18 Мар 2012 18:04 Angee сказал(а):
Не поверите, и писала, и звонила, и говорила, что простила его, он на звонки не отвечает, на смски тоже, только в соц.сети на мое словесное излияние на тему "я не хочу тебя терять, ты мне нужен" написал "Прости, я надеюсь ты все сама поймешь".И что теперь...?!!!
Cообщение полностью

Angee, не могу полностью оценить ситуацию, мы не все знаем... Но мне кажется, что ваш любимый просто струсил. В какие-то его удобные рамки и понятия вы не вписались, и он решил, что проще "нинада".
Ну и зачем он вам тогда? Пусть живет, как хочет .. и идет, куда хочет.. согласна с девочками. Даже если он "одумается" и вернется, это будут уже другие отношения.. Есть повод глубоко переоценить чувства.
Хотя... наверное, мы сейчас максимализм проявляем.. мало ли какими могут быть обстоятельства и предистория...
Но все-таки его поведение могло бы быть благороднее - как минимум, объяснений с его стороны вы заслуживаете.
19 Мар 2012 02:33 fam сказал(а):
И я верю в то, что все, что не делается-к лучшему.
Cообщение полностью

И я тоже.)

18 Мар 2012 ShatoMargo сказал(а):
А зачем Вам такой опрос? Расставаться всегда тяжело - какая разница, дуал на другом конце "провода" или недуал. Если есть чувства, разумеется.
Cообщение полностью

Опрос, видимо, нужен. Раз спросила...
И разница есть. На мой взгляд, конечно.. но многие с этим согласны.

Пытались расставаться много раз. Надоело уже. Пытаться. Теперь просто ссоримся и миримся.

А когда расставались - по-настоящему - было крайне тяжело. Как по-живому без наркоза. Не надолго хватало - я звонила и говорила "Ладно, давай в другой раз разойдемся". Примерно так...

А почему вы ссоритесь постоянно? То, что ко всем дуалам относится: с ними-то и поссориться сложно, нет поводов обычно..
Как-то это больше на суперэго похоже.. а может, на активацию.
Или дело в личных особенностях дуала? И соционика не при чем?
Самая опасная игра - шахматы. Можно заснуть и упасть лицом на ферзя.

19 Мар 2012 10:55

Gabriel_ne_Sabatini
"Габен"
ФЛВЭ
Харьков

Анкета
Письмо

Общение с дамой-Гечкой было как лекарство от депрессии...перевели мы с ней это дело (депрессию) в стадию нестойкой ремиссии - больше в той ситуации никто не смог бы сделать, и необходимости в лекарстве больше не было... дама это поняла, наверное, чуть раньше меня, не стала устраивать сцен, а просто нагулялась и вернулась "домой". Что самое интересное, где-то с полгода потом меня по телефону пытался достать и спровоцировать на выяснение отношений в реале человек, к которому она вернулась. А лишнюю драку без причины считаю глупостью, и пусть кто-то назовет меня всеми ругательными словами русского языка - мое мнение не переменится.
Поживем - увидим... сказал в агонии слепой.
1 пользователь выразил(и) благодарность Gabriel_ne_Sabatini за это сообщение

19 Мар 2012 12:10

Angee
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

19 Мар 2012 10:55 Latte сказал(а):
Angee, не могу полностью оценить ситуацию, мы не все знаем... Но мне кажется, что ваш любимый просто струсил. В какие-то его удобные рамки и понятия вы не вписались, и он решил, что проще "нинада".
Ну и зачем он вам тогда? Пусть живет, как хочет .. и идет, куда хочет.. согласна с девочками. Даже если он "одумается" и вернется, это будут уже другие отношения.. Есть повод глубоко переоценить чувства.
Хотя... наверное, мы сейчас максимализм проявляем.. мало ли какими могут быть обстоятельства и предистория...
Но все-таки его поведение могло бы быть благороднее - как минимум, объяснений с его стороны вы заслуживаете.

Cообщение полностью

Обстоятельства по сути тут и не так важны, важен результат. Да, на самом деле похоже, что, действительно, "нинада". Может не захотел менять уклад своей жизни, устоявшийся, а может просто чувств не было, потому что, если бы были, то все иначе было бы. ИМХО. А то, что он не захотел объясниться - убивает больше всего. Потому что сидишь в неведении и гадаешь, а что он там обо мне думает

19 Мар 2012 12:18

Latte
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

19 Мар 2012 13:10 Gabriel_ne_Sabatini сказал(а):
Общение с дамой-Гечкой было как лекарство от депрессии...перевели мы с ней это дело (депрессию) в стадию нестойкой ремиссии - больше в той ситуации никто не смог бы сделать, и необходимости в лекарстве больше не было... дама это поняла, наверное, чуть раньше меня, не стала устраивать сцен, а просто нагулялась и вернулась "домой".
Cообщение полностью

... Вы по обоюдному согласию "просто лечились" от депрессии? Чувств с обоих сторон не было?
Если так, то все кончилось закономерно. Взаимно подпитались дуальной энергетикой, и больше ничего не держало. Хорошо, когда все взаимно...

Но для бетанцев такое использование... -

19 Мар 2012 13:18 Angee сказал(а):
а может просто чувств не было, потому что, если бы были, то все иначе было бы.
Cообщение полностью

Согласна... все было бы по-другому.

А то, что он не захотел объясниться - убивает больше всего.

Дааа... это нечестно...

Angee, ну может он еще созреет хотя бы до объяснений?.. Но мне кажется, что он просто выжидает пока вы "остынете", и объяснять уже ничего не придется.
пысы. Непонятные для меня существа - Габены.

19 Мар 2012 13:27

Angee
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

19 Мар 2012 13:27 Latte сказал(а):

Согласна... все было бы по-другому.

Дааа... это нечестно...

Angee, ну может он еще созреет хотя бы до объяснений?.. Но мне кажется, что он просто выжидает пока вы "остынете", и объяснять уже ничего не придется.
пысы. Непонятные для меня существа - Габены.

Cообщение полностью

Да они даже для меня непонятные существа То есть он сейчас выжидает момента, пока страсти поулягуться, и потом он как говорится "всплывет"? Интересно, каким образом он вычислит этот момент с их то интуицией))))

19 Мар 2012 18:31

Ukrainka
"Наполеон"

Киев

Анкета
Письмо

Мне вообще кажется Габены попроще Балей. Ну там хоть какой то контакт, а Баль закрылся и с концами. И поинициативнее они. Ну и ревнывый страшно, Хоть отыгратся можно было. Мы до сих пор друзья хорошие. Но мне кажется, что в Вашем случае, если так написал то Лутше не ждать. Я потом свою историю з Габеном расскажу

19 Мар 2012 20:31

fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

19 Мар 2012 21:27 Latte сказал(а):
... Вы по обоюдному согласию "просто лечились" от депрессии? Чувств с обоих сторон не было?
Если так, то все кончилось закономерно. Взаимно подпитались дуальной энергетикой, и больше ничего не держало. Хорошо, когда все взаимно...

Cообщение полностью

Мне тоже было неприятно, это вообще не квадрально.
fam

19 Мар 2012 20:33

Banditka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

19 Мар 2012 20:30 Ukrainka сказал(а):
Мне вообще кажется Габены попроще Балей. Ну там хоть какой то контакт, а Баль закрылся и с концами. И поинициативнее они.
Cообщение полностью

какие - то странные преимущества
попроще разве интересно?
и поинициативней...интересно, как это выглядит
а чтоб не закрылся Баль, не доводите - как вариант

Сенсорик, помни! Ты в ответе за свою жизнь, и за жизнь хотя бы одного интуитива.(с)

19 Мар 2012 20:34

fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

20 Мар 2012 04:30 Ukrainka сказал(а):
Мне вообще кажется Габены попроще Балей. Ну там хоть какой то контакт, а Баль закрылся и с концами. И поинициативнее они. Ну и ревнывый страшно, Хоть отыгратся можно было. Мы до сих пор друзья хорошие. Но мне кажется, что в Вашем случае, если так написал то Лутше не ждать. Я потом свою историю з Габеном расскажу
Cообщение полностью

Да, я тоже Габенов особо непонятными не нахожу. Объясняться не любят, потому что слез боятся, эмоций, что по болевой ударят. Огорчить боятся, расстроить, неловко им.
Про Балей ничего не могу сказать-любовных отношений не было, а в дружеских они очень классные. Но что Габены проще Балей-у меня тоже такое ощущение. И инициативней, да.

fam

19 Мар 2012 20:41

Banditka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

19 Мар 2012 20:41 fam сказал(а):
Но что Габены проще Балей-у меня тоже такое ощущение. И инициативней, да.

Cообщение полностью

а чем проще? как это проявляется, расскажите, плиз, вдруг мне тоже надо
Сенсорик, помни! Ты в ответе за свою жизнь, и за жизнь хотя бы одного интуитива.(с)

19 Мар 2012 20:49

fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

20 Мар 2012 04:49 Banditka сказал(а):
а чем проще? как это проявляется, расскажите, плиз, вдруг мне тоже надо
Cообщение полностью

Когда Габен начал ухаживать-это уже такие конкретные сенсорные действия-за ручку взял, обнял, ну и пошло-поехало. (если его, конечно, подпустили на эту БЭ дистанцию ) С ним все ясно. А Баль все разговоры разговаривает - вроде понятно, что интерес проявляет, но ничего кокретного не предпринимает. То ли еще интелектуальную, светскую беседу ведет, то ли уже ухаживает, но уж больно по интуитски. Интелектом заинтересовать хочет. Причем, все мои знакомые Напки на этот интелект ведутся страшно, на вас рассчитано. А мне что-то по-конкретней надо. Я сама себе интуит. ( при этом Габенов люблю тоже умных,но у них другой склад ума, более конкретный. ) Короче, Габен-парень более конкретный и прямой.

fam
4 пользователя выразил(и) благодарность fam за это сообщение

19 Мар 2012 21:11

Banditka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

19 Мар 2012 21:11 fam сказал(а):
Когда Габен начал ухаживать-это уже такие конкретные сенсорные действия-за ручку взял, обнял, ну и пошло-поехало. (если его, конечно, подпустили на эту БЭ дистанцию ) С ним все ясно. А Баль все разговоры разговаривает - Интелектом заинтересовать хочет. Причем все мои знакомые Напки на этот интелект ведутся страшно, на вас рассчитано.

Cообщение полностью

ну по - моему Баль тоже так может
верней, я знаю - может
Интеллект это конечно вещь, как можно на это не вестись?

19 Мар 2012 21:14

fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

20 Мар 2012 05:14 Banditka сказал(а):
ну по - моему Баль тоже так может
верней, я знаю - может
Интеллект это конечно вещь, как можно на это не вестись?
Cообщение полностью

Да может, конечно, но когда его сенсор спровоцировал и он видит "зеленый свет". А я как-то "зеленый свет" не даю, я сама в интелектуальных раздумьях, да и ведусь только на БС. Вот БС "зеленый свет" даю. Вот и ведем интелектуальные беседы с Балями, дружим.
Интелект - вещь замечательная в любом ТИМе, просто у разных ТИМов он разный. Габены тоже очень умные, но они практики, у них практический склад ума.
fam

19 Мар 2012 21:26

Banditka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

19 Мар 2012 21:26 fam сказал(а):
Да может, конечно, но когда его сенсор спровоцировал и он видит "зеленый свет". А я как-то "зеленый свет" не даю, я сама в интелектуальных раздумьях
Габены тоже очень умные, но они практики, у них практический склад ума.
Cообщение полностью

ага, теперь понятно

надо понаблюдать за Габеном, у меня есть один знакомый

19 Мар 2012 21:28

Banditka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

19 Мар 2012 21:35 fam сказал(а):
Успехов!

Cообщение полностью

спасибо
ну я так, чисто из любопытства
мне пока Бальзаки нравятся

19 Мар 2012 21:37

fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

20 Мар 2012 05:41 Banditka сказал(а):
спасибо
Cообщение полностью

А чего смайлы какие-то? Я просто знаю, как Напки любят Балей, западают на них, аж как в омут головой, совершенно искренне пожелала. Вспомнила свою двоюродную бабушку Напку и дедушку Баля, как они душа в душу прожили всю жизнь, они и в старости очень любили друг друга, никуда эта любовь не ушла, а наоборот, окрепла, пожелала Вам того же. Потом бабушка умерла. Но до самой смерти дедушка за ней очень преданно ухаживал.(она уже не вставала) Дедушка даже из того городка не хочет уезжать, потому что там ее могила, хотя их дочь хочет забрать его в Киев. О, как бывает в вашей диаде.

fam
5 пользователей выразил(и) благодарность fam за это сообщение

19 Мар 2012 21:52

Banditka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

19 Мар 2012 21:52 fam сказал(а):
А чего смайлы какие-то? Я просто знаю, как Напки любят Балей, западают на них, аж как в омут головой, совершенно искренне пожелала.

Cообщение полностью

не, я искренне ответила спасибо, это все нервы - нервы
ну да, Бальзаки очень хорошие Сама себе завидую

19 Мар 2012 21:56

fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

20 Мар 2012 05:55 Banditka сказал(а):
не, я искренне ответила спасибо, это все нервы - нервы
ну да, Бальзаки очень хорошие Сама себе завидую
Cообщение полностью

Да, очень преданные. Но и Напки очень теплые и обаятельные.

fam
1 пользователь выразил(и) благодарность fam за это сообщение

19 Мар 2012 22:00

Gabriel_ne_Sabatini
"Габен"
ФЛВЭ
Харьков

Анкета
Письмо

[quote author=Latte link=16856----1211462781.html#1211462781 date=19 Мар 2012 13:27]

Предыстория - она там, "дома", поссорилась очень и ее "налево" потянуло. А тут подвернулся под руку хороший человек, которому надо помочь... У меня была более серьезная ситуация... до сих пор могу именем той ситуации назвать какую-нибудь случайную левую женщину...
Вот от такого пустяка, как совпадение или несовпадение имен, порой зависит будущее.
Поживем - увидим... сказал в агонии слепой.

19 Мар 2012 23:35

Ukrainka
"Наполеон"

Киев

Анкета
Письмо

19 Мар 2012 20:52 fam сказал(а):
А чего смайлы какие-то? Я просто знаю, как Напки любят Балей, западают на них, аж как в омут головой, совершенно искренне пожелала. Вспомнила свою двоюродную бабушку Напку и дедушку Баля, как они душа в душу прожили всю жизнь, они и в старости очень любили друг друга, никуда эта любовь не ушла, а наоборот, окрепла, пожелала Вам того же. Потом бабушка умерла. Но до самой смерти дедушка за ней очень преданно ухаживал.(она уже не вставала) Дедушка даже из того городка не хочет уезжать, потому что там ее могила, хотя их дочь хочет забрать его в Киев. О, как бывает в вашей диаде.

Cообщение полностью
ща росплачусь, проворонила свое счастье, кар

20 Мар 2012 01:21

Ukrainka
"Наполеон"

Киев

Анкета
Письмо

19 Мар 2012 20:11 fam сказал(а):
Когда Габен начал ухаживать-это уже такие конкретные сенсорные действия-за ручку взял, обнял, ну и пошло-поехало. (если его, конечно, подпустили на эту БЭ дистанцию ) С ним все ясно. А Баль все разговоры разговаривает - вроде понятно, что интерес проявляет, но ничего кокретного не предпринимает. То ли еще интелектуальную, светскую беседу ведет, то ли уже ухаживает, но уж больно по интуитски. Интелектом заинтересовать хочет. Причем, все мои знакомые Напки на этот интелект ведутся страшно, на вас рассчитано. А мне что-то по-конкретней надо. Я сама себе интуит. ( при этом Габенов люблю тоже умных,но у них другой склад ума, более конкретный. ) Короче, Габен-парень более конкретный и прямой.

Cообщение полностью
Балю если понравишся так он будет ходить кругом да около, и никак не решится ( так тут мы сами инициативу перехватываем от нетерпения) А Габ он более открыт в этом, и если понравишся - понаблюдает за тобой и сам начнет действовать. Он более активен, его не надо постоянно с дивана куда-то вытаскивать, более деловой, да. Может сам звонить и писать и в чувствах признаватся, без дрожи в голосе. Он тоже закрыт, но с ним легче поговорить и выяснить ситуацию,
И жертвенности той нет " зачем я тебе такой плохой сдался". И чувства у него на лицо, а Баль как ребус не поймешь что думает...
Ну и да, нету у Габа ума того что у Баля. Вот сидела и слушала б часами ))) и вот чтоб интуицией своей успокоил

20 Мар 2012 01:31

fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

20 Мар 2012 09:20 Ukrainka сказал(а):
ща росплачусь, проворонила свое счастье, кар

Cообщение полностью

Зря Вы так. Тот Баль не последний на свете. Их вообще полно. Другого встретите, если уж с тем "не склалось".
fam

20 Мар 2012 08:59

fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

20 Мар 2012 07:35 Gabriel_ne_Sabatini сказал(а):
[quote author=Latte link=16856----1211462781.html#1211462781 date=19 Мар 2012 13:27]

Предыстория - она там, "дома", поссорилась очень и ее "налево" потянуло. А тут подвернулся под руку хороший человек, которому надо помочь... У меня была более серьезная ситуация... до сих пор могу именем той ситуации назвать какую-нибудь случайную левую женщину...
Вот от такого пустяка, как совпадение или несовпадение имен, порой зависит будущее.
Cообщение полностью

Т.е. я правильно поняла, что Вы любили ту женщину, которая "ситуация", а Гексли просто использовали(будем называть вещи своими именами), чтобы она вылечила Вас от депрессии? А вдруг она Вас полюбила, каково ей, о ней Вы подумали тогда? И как она восприняла свою роль "исцелительницы от депрессий, вызванных другими женщинами?" Или она ее восприняла нормально, потому что "налево" потянуло? Как иногда опасно, оказывается, дуализироваться!

fam
1 пользователь выразил(и) благодарность fam за это сообщение

20 Мар 2012 09:38

fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

20 Мар 2012 09:30 Ukrainka сказал(а):
Балю если понравишся так он будет ходить кругом да около, и никак не решится ( так тут мы сами инициативу перехватываем от нетерпения) А Габ он более открыт в этом, и если понравишся - понаблюдает за тобой и сам начнет действовать. Он более активен, его не надо постоянно с дивана куда-то вытаскивать, более деловой, да. Может сам звонить и писать и в чувствах признаватся, без дрожи в голосе. Он тоже закрыт, но с ним легче поговорить и выяснить ситуацию,
И жертвенности той нет " зачем я тебе такой плохой сдался". И чувства у него на лицо, а Баль как ребус не поймешь что думает...
Ну и да, нету у Габа ума того что у Баля. Вот сидела и слушала б часами ))) и вот чтоб интуицией своей успокоил
Cообщение полностью

Про ум Габенов не согласна. Иногда бывают ОЧЕНЬ умные, просто склад ума другой, более практический. Я об этом уже писала. А так, да, верно. Габены более активные и прямолинейные. Но и в Гексли нет сотой доли активности Напки. Так что в природе все сбалансировано.
Но я ж говорю, с Балями у меня только дружба и интелектуальные беседы , как они ведут себя в любовных отношениях я наблюдала только за дедушкой, о котором писала, и муж моей тети тоже Баль. Вот ей он не подходит. Она Достоевский. Там не такой счастливый брак, как с Напкой-бабушкой был. Хотя человек он прекрасный, очень порядочный. Но сложно все у них.

fam

20 Мар 2012 09:52

Banditka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

20 Мар 2012 01:30 Ukrainka сказал(а):

Cообщение полностью

насчет жертвенности - это тимно? не заметила пока такого за знакомыми Балями...
и чтобы Напка чужие чувства не поняла - это очень странно, я так думаю

20 Мар 2012 10:42

hongma
"Достоевский"
Москва

Анкета
Письмо

Грустная какая-то у вас тема....
Эх, Штирли, Штирли. Никому из вас, наверное, даже и представить не получится, что вы с дуалами своими делаете. Впрочем, это и хорошо, эти личные трудности не должны тревожить никого.

20 Мар 2012 18:17

Ukrainka
"Наполеон"

Киев

Анкета
Письмо

20 Мар 2012 09:42 Banditka сказал(а):
насчет жертвенности - это тимно? не заметила пока такого за знакомыми Балями...
и чтобы Напка чужие чувства не поняла - это очень странно, я так думаю
Cообщение полностью

Ну вот мне тоже кажется что Я понимаю. Но за чувствами следуют действия, а раз действия не соответствуют ожиданиям знач где-то ошибка. Тоесть я всех понимаю, кроме Баля который прячет свои чувства. Даже Габа который прячет чувства по глазам можно разгадать, а вот Баль даже в глаза не смотрит если не хочет чтоб его раскусили.
Я заметила, уже второй раз, что если ты Балю нравишся он будет вежливым. И не будет прыгать на одной ножке, приглашать куда то, а будет ждать присматриватся. Поэтому я до того момента уже могу подумать что он просто такой вежливый, а оказывается я ему нравилась

20 Мар 2012 18:36

Banditka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

20 Мар 2012 18:36 Ukrainka сказал(а):
Ну вот мне тоже кажется что Я понимаю. Но за чувствами следуют действия
Поэтому я до того момента уже могу подумать что он просто такой вежливый, а оказывается я ему нравилась
Cообщение полностью

дык надо самой пригласить, в углу зажать и все подробно разузнать
2 пользователя выразил(и) благодарность Banditka за это сообщение

20 Мар 2012 18:42

Tatiana_S
"Штирлиц"
ЛФЭВ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

20 Мар 2012 18:17 hongma сказал(а):
Грустная какая-то у вас тема....
Эх, Штирли, Штирли. Никому из вас, наверное, даже и представить не получится, что вы с дуалами своими делаете. Впрочем, это и хорошо, эти личные трудности не должны тревожить никого.
Cообщение полностью

Завидую московским Штирлям, которые что-то такое непонятное делают с дуалами, что даже не представить

20 Мар 2012 20:33

Gabriel_ne_Sabatini
"Габен"
ФЛВЭ
Харьков

Анкета
Письмо

20 Мар 2012 09:37 fam сказал(а):
Т.е. я правильно поняла, что Вы любили ту женщину, которая "ситуация", а Гексли просто использовали(будем называть вещи своими именами), чтобы она вылечила Вас от депрессии?

Cообщение полностью

Все Вы поняли правильно. "Ситуация" предположительно Еська. Которая выбрала деньги. Деньги такого масштаба я разве что по телевизору в гангстерских фильмах вижу. А Гечка с самого начала знала, на что шла.
Вообще, Гексли и серьезные отношения ИМХО есть две вещи несовместные. Да и потом - физиология, это конечно, хорошо, это фундамент и без этого о дальнейшем и речи быть не может... но на одной только физиологии отношений не построишь... может, это уже старческое ворчание.
Там, где слабоумных называют альтернативно одаренными, могли бы считать меня альтернативно симпатичным человеком. Но я ЗДЕСЬ.

21 Мар 2012 20:10

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Как писала на этом сайте когда-то одна из моих любимых женщин - надо свалить на полгода в Африку по программе "Врачи без границ" и тогда все пройдет как с белых яблонь дым )))

когда я встала перед фактом сдохнуть или что-то сделать, я: пошла учиться, занялась спортом, поменяла профессию, поменяла образ жизни, нашла еще парочку новых кругов общения......

кароче, ту вселенскую пустоту стала заполнять сама. Сначала было шоковое состояние, тк внутри просто ветры задували. но ВРЕМЯ - вот лекарство! постепенно я запонила свою жизнь новой жизнью )))) и надо сказать, что автономное заполнение (собой, а не другими) намного эффективней оказалось и в плане личной энергетики.

вобщем, сейчас я счастлива в той жизни, которой теперь живу (прошло 1,5 года), в личных отношениях долго никого не было - некогда было даже думать об этом, а сейчас - тот, которого предпочту всем остальным ))).

и спасибо тому дуалу, который повернул всю мою жизнь. Искреннее спасибо.

и да, судьба мудрее нас. Доверьтесь жизни, друзья ) она все вам подарит ) раскройте ей сердце и не держитесь за прошлое, чтобы будущее наступало побыстрее.
И снова... миром правит ЛЮБОВЬ! )))
10 пользователей выразил(и) благодарность Jul_Julyko за это сообщение

22 Мар 2012 05:56

Ukrainka
"Наполеон"

Киев

Анкета
Письмо

Юля, тоесть вы сейчас с дуалом или дуал был 1,5 года тому?

22 Мар 2012 18:15

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

22 Мар 2012 21:15 Ukrainka сказал(а):
Юля, тоесть вы сейчас с дуалом или дуал был 1,5 года тому?
Cообщение полностью

был )))))) а с кем я сейчас - не знаю ))))) зареклась типы выяснять ) да и не умею. мне все равно какого он типа )
4 пользователя выразил(и) благодарность Jul_Julyko за это сообщение

22 Мар 2012 18:19

Banditka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Но каждый должен попробовать быть с дуалом, чтобы сравнить
Я пока вот дуализируюсь, очень довольна
1 пользователь выразил(и) благодарность Banditka за это сообщение

22 Мар 2012 18:55

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

22 Мар 2012 21:55 Banditka сказал(а):
Но каждый должен попробовать быть с дуалом, чтобы сравнить
Я пока вот дуализируюсь, очень довольна
Cообщение полностью

преимущества дуальности неоспоримы ) но не единственны )))

и дуализация не всегда предполагает совместную любовь. можно просто дружить, общаться, работать вместе. и любить не дуала и даже быть счастливой с ним )

хотя лучше уж в своей квадре оказаться )
1 пользователь выразил(и) благодарность Jul_Julyko за это сообщение

22 Мар 2012 18:59

Ukrainka
"Наполеон"

Киев

Анкета
Письмо

да уж, лутше не любить дуала если не на всю жизнь. А дружить с ними как то ничего особенного не заматила....

22 Мар 2012 20:02

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

22 Мар 2012 23:01 Ukrainka сказал(а):
да уж, лутше не любить дуала если не на всю жизнь. А дружить с ними как то ничего особенного не заматила....
Cообщение полностью

никто не знает заранее - на всю или не на всю. Причем, каждый раз планируется именно на всю. С обеих сторон. а там - как жизнь покажет. А волков бояться - в лес не ходить. Потому и любовь - удел сильных. ))))) что-то у меня все предложения какие-то идиомы получились )))
1 пользователь выразил(и) благодарность Jul_Julyko за это сообщение

23 Мар 2012 03:08

Latte
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

19 Мар 2012 19:30 Angee сказал(а):
Да они даже для меня непонятные существа То есть он сейчас выжидает момента, пока страсти поулягуться, и потом он как говорится "всплывет"? Интересно, каким образом он вычислит этот момент с их то интуицией))))

Cообщение полностью

Angee, извините, завела тему, а захожу в нее редко, грустная она получилась.. Я не уверена, что он всплывет, но если это случится, смотрите на него более реалистичным взглядом.. тут не знаю, что еще посоветовать..

23 Мар 2012 06:22

Latte
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

21 Мар 2012 21:10 Gabriel_ne_Sabatini сказал(а):
Все Вы поняли правильно. "Ситуация" предположительно Еська. Которая выбрала деньги. Деньги такого масштаба я разве что по телевизору в гангстерских фильмах вижу. А Гечка с самого начала знала, на что шла.
Cообщение полностью

Ох уж эти Еськи. Деньги выбрала? Может, другого человека (по совместительству с деньгами)), ведь суперэго сложные отношения.. могла почувствовать бесперспективность.
21 Мар 2012 21:10 Gabriel_ne_Sabatini сказал(а):
Вообще, Гексли и серьезные отношения ИМХО есть две вещи несовместные. Да и потом - физиология, это конечно, хорошо, это фундамент и без этого о дальнейшем и речи быть не может... но на одной только физиологии отношений не построишь... может, это уже старческое ворчание.
Cообщение полностью

Гексли очень разные... Вы на тот момент еще не были свободны от прошлой "ситуации", поэтому и дуалка вам попалась соответственная.. Когда сердце освободите от прошлого, тогда и реальный шанс на счастье появится. Не раньше)

23 Мар 2012 06:31

fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

23 Мар 2012 14:31 Latte сказал(а):
Ох уж эти Еськи. Деньги выбрала? Может, другого человека (по совместительству с деньгами)), ведь суперэго сложные отношения.. могла почувствовать бесперспективность.

Гексли очень разные... Вы на тот момент еще не были свободны от прошлой "ситуации", поэтому и дуалка вам попалась соответственная.. Когда сердце освободите от прошлого, тогда и реальный шанс на счастье появится. Не раньше)

Cообщение полностью

Честно говоря, от дуала с подобным образом мышления и я бы навалила к человеку с деньгами.)))) Потому что использование людей и отношения без любви нахожу отвратительными.
Что, если у того мужика есть деньги, так Еська его и полюбить не могла? По-моему, это вовсе не препятствие для любви. А если он еще и людей не использовал и считал, что отношения на любви должны быть построены, то может и ничего мужчина был.

fam

23 Мар 2012 14:36

Zdravsti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

19 Мар 2012 16:18 Angee сказал(а):
Обстоятельства по сути тут и не так важны, важен результат. Да, на самом деле похоже, что, действительно, "нинада". Может не захотел менять уклад своей жизни, устоявшийся, а может просто чувств не было, потому что, если бы были, то все иначе было бы. ИМХО. А то, что он не захотел объясниться - убивает больше всего. Потому что сидишь в неведении и гадаешь, а что он там обо мне думает

Cообщение полностью

Как я понимаю Габов - они не "не желают", они НЕ МОГУТ объясняться, только сбежать, даже от "подруг" (была тут одна история - Габенка не ужилась с соседкой по общаге и сбежала, меня это убедило, что они не невоспитанные, а именно НЕ МОГУТ кому-либо сказать, что он им не подходит). А мы можем!

23 Мар 2012 16:58

Angee
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

23 Мар 2012 16:57 Zdravsti сказал(а):
Как я понимаю Габов - они не "не желают", они НЕ МОГУТ объясняться, только сбежать, даже от "подруг" (была тут одна история - Габенка не ужилась с соседкой по общаге и сбежала, меня это убедило, что они не невоспитанные, а именно НЕ МОГУТ кому-либо сказать, что он им не подходит). А мы можем!
Cообщение полностью

Ну так им ведь как-то нужно показывать неправильность их действий?! У меня есть знакомая дуальная пара Гексли-Габен, так вот Гексли только разговорами и добилась исправления поведения Габа. А если не так, то как иначе? К тому же Габы сами нарываются на выяснение отношений, а как дело доходит до этой точки, их и след простыл. Как быть то тогда?
Maybe we could divide it in two...Maybe I'm in love with you

25 Мар 2012 13:24

Ukrainka
"Наполеон"

Киев

Анкета
Письмо

25 Мар 2012 12:23 Angee сказал(а):
Ну так им ведь как-то нужно показывать неправильность их действий?! У меня есть знакомая дуальная пара Гексли-Габен, так вот Гексли только разговорами и добилась исправления поведения Габа. А если не так, то как иначе? К тому же Габы сами нарываются на выяснение отношений, а как дело доходит до этой точки, их и след простыл. Как быть то тогда?
Cообщение полностью

Наверное и так, но у меня вот пробую говоритьа потом психую... Чего это я девушка должна его расспрашивать

25 Мар 2012 16:32
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Расставание со своим дуалом

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Ноя 2017 15:35

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор