Соционический форум
 Случайная ссылка:
Диеты - делимся рецептами

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 33 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Гексли

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Инструкция по обращению с Гексли

Vadim_F
"Габен"

Анкета
Письмо
Важно

1. Если Гексли чего-то очень хочет, соглашайся, но ничего не делай. Рано или поздно она забудет, а если не забудет, так захочет чего-то другого. Тогда можно сказать ей, «Вот видишь, выбирай». Пока она будет выбирать, она захочет чего-нибудь третьего. Формально, они не забывают о своих желаниях, но поскольку они хотят всего и сразу, обычно хотят в данный момент того, на чем их клинит.
2. Не пытайся предсказать, в каком настроении увидишь Гексли дома вечером (при следующей встрече). Хорошее – повезло, плохое – не повезло. Расслабься и получай удовольствие.
3. Если Гексли одержим какой-нибудь идеей настолько, что ничего вокруг не замечает, не пугайся, это ненадолго. Хуже будет, если Гексли серьезно увлечется тобой. Спрятаться не удастся.
4. Помни, о своем комфорте ты должен заботиться сам. Не обольщайся, если Гексли вдруг решит тебя кормить, гладить тебе рубашки, стирать. Это ненадолго. В один прекрасный день окажется, что есть тебе нечего, надеть нечего, рубашки не глажены.
5. Не пугайся, если Гексли вдруг увлечется лицом противоположного пола. Сделать ты все равно ничего не сможешь, только расстроишься. Шансы, что Гексли от тебя не уйдет, очень велики (в том случае, конечно, если Гексли уже завел с тобой серьезные отношения).
6. Гексли НЕ МОГУТ не флиртовать. Не обращай на их флирт внимания. По мере сил.
7. Разделять гекслячии идеи можно и нужно. Все равно не отвертишься.
8. Периодически можешь говорить Гексли, что она классная и лучше всех. Хуже не будет – она и сама это прекрасно знает.
9. Спорить с Гексли бесполезно. Она абсолютно уверена в своей правоте, поэтому в ответ на разумные замечания ты можешь услышать о своих личных качествах то, о чем ты раньше не знал и не догадывался.
10. У Гексли периодически бывают депрессии. Вообще, если тебе случилось увидеть Гексли в депрессии, знай – это знак доверия. На публике Гексли не позволяют себе впадать в депрессии. В этом случае, конечно, можно тоже ничего не делать, но лучше сводить Гексли в хорошее кафе, потанцевать, (желательно куда-нибудь, где она еще не была). У меня сложилось впечатление, что в депрессии Гексли вообще не хотят из дома выходить, поэтому место должно быть интересным, по крайней мере новым. На крайний случай, можно просто положить ее рядом с собой и гладить спинку. Это, как ни странно, помогает.
11. Гексли любят сюрпризы. Но сюрпризы должны быть приятными.
12. Не перекармливайте Гексли. Они обладают свойством есть потихоньку то, что перед ними стоит. Особенно если это что-то вкусненькое. Поэтому процесс питания можно регулировать. Поставил – Гексли поел. Убрал – перестал есть.

PS. И немного о ceкcе. Не ждите, что ceкc в жизни Гексли будет занимать столь же важное место, что и у вас. Ceкc ceкcом, но Гексли всегда может найти для себя и другие интересные занятия. Правда не стоить думать, что ceкc Гексли не нужен, что его любовь чисто платоническая. И нужен, и важен, просто иногда Гексли нужно просто подержать за руку, погладить спинку и т.п.

http://socionika.info/instr_gek.html

61 пользователь выразил(и) благодарность Vadim_F за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

24 Июн 2005 12:05
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Emma
"Гексли"

Анкета
Письмо

к пунктам 4. и 10.:

глубина депрессии прямо пропорциональна количеству выглаженных рубашек;

чем лучше Гексли сделал(а) уборку, тем хуже у него (нее) на душе

к пункту 6.:

Гексли разговаривают однаково разговаривают с мужщинами, с женщинами, с родными, с детьми.

при общении с мужщинами эта манера воспринимается, как флирт.

13 пользователей выразил(и) благодарность Emma за это сообщение
2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

24 Июн 2005 12:30
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mitych

"Гексли"

Важных: 7
Анкета
Письмо
Важно

24 Июн 2005 12:05 Vadim_F сказал(а):
12. Не перекармливайте Гексли. Они обладают свойством есть потихоньку то, что перед ними стоит. Особенно если это что-то вкусненькое. Поэтому процесс питания можно регулировать. Поставил – Гексли поел. Убрал – перестал есть.
Cообщение полностью

Вобщем-то правильно. Хотел только добавить, что для меня важна возможность поесть что-нибудь в любой момент, когда мне этого захочется. Для Гексли комфортно, когда в доме всегда есть любая еда, которая может ему понадобиться. Более важна ВОЗМОЖНОСТЬ удовлетворить свои желания тогда, когда они возникнут, нежели сам процесс их удовлетворения.

Если вы купили вкуснятину, не настаивайте, чтобы он съел сразу. Пускай пока полежит. Если он отказывается - это не значит, что он не хочет, это значит, что он ПОКА не хочет. Если через час он прибежит за вкуснятиной, а ничего уже не осталось - может обидеться. Если такая ситуация возможна - лучше предупредить сразу.

Отсюда следствие - скоропортящиеся продукты лучше покупать изредка и предупреждать, что может испортиться. Стоит всегда следить за сроками годности продуктов, хранящихся в холодильнике. В принципе, Гексли делает это и самостоятельно, но периодически на чем-нибудь прокалывается или в холодильнике не оказывается чего-нибудь важного. Гексли может купить все, что нужно (и половину того, что не нужно, но просто захотелось ), но забыть, что у него кончилась соль!

Если Гексли идет в магазин - лучше дать ему список того, что нужно купить обязательно. Если чего-то захочется - может взять что-то сверх списка. Постоянно давайте Гексли информацию о том, какие марки продуктов наиболее вкусные и полезные - выбирая, к примеру, пельмени, он может взять какую-нибудь фигню в красивой упаковке.

15 пользователей выразил(и) благодарность Mitych за это сообщение

24 Июн 2005 12:37

Vadim_F

"Габен"

Важных: 1
Анкета
Письмо

24 Июн 2005 12:30 Emma сказал(а):
к пунктам 4. и 10.:

глубина депрессии прямо пропорциональна количеству выглаженных рубашек;

чем лучше Гексли сделал(а) уборку, тем хуже у него (нее) на душе

к пункту 6.:

Гексли разговаривают однаково разговаривают с мужщинами, с женщинами, с родными, с детьми.

при общении с мужщинами эта манера воспринимается, как флирт.

Про уборку и глажку. Уборка и глажка в меру доставляет Гексли удовольствие. Главное - чтобы это не переходило в систему. И не стоял вопрос, что она ДОЛЖНА это делать именно сейчас.

---

По п.6 замечание совершенно справедливо.

9 пользователей выразил(и) благодарность Vadim_F за это сообщение

24 Июн 2005 12:46

Vadim_F

"Габен"

Анкета
Письмо

24 Июн 2005 12:37 Mitych сказал(а):
Вобщем-то правильно. Хотел только добавить, что для меня важна возможность поесть что-нибудь в любой момент, когда мне этого захочется. Для Гексли комфортно, когда в доме всегда есть любая еда, которая может ему понадобиться. Более важна ВОЗМОЖНОСТЬ удовлетворить свои желания тогда, когда они возникнут, нежели сам процесс их удовлетворения.

Если вы купили вкуснятину, не настаивайте, чтобы он съел сразу. Пускай пока полежит. Если он отказывается - это не значит, что он не хочет, это значит, что он ПОКА не хочет. Если через час он прибежит за вкуснятиной, а ничего уже не осталось - может обидеться. Если такая ситуация возможна - лучше предупредить сразу.

Отсюда следствие - скоропортящиеся продукты лучше покупать изредка и предупреждать, что может испортиться. Стоит всегда следить за сроками годности продуктов, хранящихся в холодильнике. В принципе, Гексли делает это и самостоятельно, но периодически на чем-нибудь прокалывается или в холодильнике не оказывается чего-нибудь важного. Гексли может купить все, что нужно (и половину того, что не нужно, но просто захотелось ), но забыть, что у него кончилась соль!

Если Гексли идет в магазин - лучше дать ему список того, что нужно купить обязательно. Если чего-то захочется - может взять что-то сверх списка. Постоянно давайте Гексли информацию о том, какие марки продуктов наиболее вкусные и полезные - выбирая, к примеру, пельмени, он может взять какую-нибудь фигню в красивой упаковке.
Cообщение полностью

Совершенно справедливо. Кормить Гексли лучше всего своим примером. Гексли с трудом понимает, хочет он есть или не хочет, и чего вообще хочет съесть.

7 пользователей выразил(и) благодарность Vadim_F за это сообщение

24 Июн 2005 12:53

Oirka
"Габен"

Анкета
Письмо

Гексли с трудом понимает, хочет он есть или не хочет, и чего вообще хочет съесть.

Есть знакомый Гекслик с очень специфическим отношением к кормежке. На личном примере его накормить вообще невозможно так как его постоянно тянет демонстрировать свою оригинальность - типа я вегетерианец и ем только из красивой посуды китайскими палочками - а так неэстетично питаться, да еще и бaнaльный суп какой-то вот если бы в него высыпать по пакету петрушки и перца, и еще какого нибудь кардамона с гвоздикой, тогда можно было попробовать, а так не интересно. Нужна идейность, просто так нельзя поесть!
Зато как он всех остальных разводит, ох мня-мням, как начнет описывать че-вой нибудь его "ритуального" приготовления по фирменному рецепту который он взял из астрала , никакой слюнявчик не спасет.

24 Июн 2005 14:26

Mitych

"Гексли"

Важных: 8
Анкета
Письмо
Важно

Принято считать, что мужчина дожен уметь кое-что делать руками - починить кран, поклеить обои или сделать ремонт. Мужчина-Гексли в этом смысле не исключение, хотя при этом и возникают определенные сложности. Гексли не всегда могут определить какие материалы и инструменты нужно приготовить - принявшись за работу могут понять, что не хватает чего-то важного. Гексли сложно определить наилучший порядок действий. Могут начать делать одно, по ходу дела понять, что сначала надо было сделать другое, потом окажется что вообще все надо было делать по-другому, и все нужно переделывать. Но сил уже было затрачено много, а результата - ноль, что Гексли сильно огорчает. В ходе работы из множества возможностей Гексли сложно выбрать ниболее полезный и эффективный вариант. В то же время польза и эффективность для Гексли очень важны. Он терпеть не может тратить свои силы впустую.

Если жена отправляется с детьми на юг, надеясь, что к их приезду муж-Гексли сделает ремонт, есть вероятность, что вернувшись, она обнаружит, что все уже разобрано, а собирать он еще и не брался. При этом у Гексли будет тысяча причин почему он не успел вовремя. Самое интересное, эти причины будут не отмазками, а истинной правдой.

Я например, могу снять кран в ванной, потом выяснить, что не хватает какого-нибудь винтика, за несколько часов обегать все окресные магазины сантехники в поисках этого самого винтика, купить его, а вернувшись обнаружить, что резьба у него не подходит. Все магазины к тому времени уже закрыты, кран снят и на выходные все остались без воды!

"...И он еще три раза ходил за ёлкой... И добыл её... Но это было уже весной, и он отнес ёлку на место!"

Поэтому, если Гексли приходится работать самостоятельно, он будет долго готовиться, постепенно закупать все необходимое (при этом на всякий случай купит и то, без чего можно было бы обойтись), продумывать что и в какой последовательности нужно сделать, и все равно в процессе работы придется что-то докупать или переделывать. Так что работа может затянуться. В этом случае не следует его подгонять или, тем более, упрекать, что у него "руки не оттуда растут". Его это очень задевает - он и так делает, все что может, а вместо помощи и поддержки получает упрек. Может и вообще все бросить.

"Если будете ругаться, вообще никуда не пойду - сказала Черепаха"

Поэтому лучше всего получается, когда Гексли и Габен работают вместе. Габен в этом случае должен руководить, в то же время прислушиваясь к мнению Гексли - он может дать и дельный совет. Думаю, наилучшим девизом для Габенов в этом случае будет: "Выслушай Гексли и сделай так... как полезнее и эффективнее!" Мужчина-Гексли основную физическую работу и сам сделать может, Габенке галвное - подсказать как будет лучше. К тому же, Гексли будет очень признателен Габену за то, что его руководство позволило сделать полезное дело, затратив минимум усилий. Гексли очень приятно, когда удается сделать своими руками нечто полезное. И его очень обрадует, если это заметят и оценят!

Совместная работа для Гексли важна еще и в том плане, что это реальная, так сказать "осязаемая" помощь. А помогать Гексли любит. К тому, же совместная работа людей сближает, а полезный результат - радует. Допустим, если в какой то компании Габенка хочет поближе познакомиться с Гексли, можно попросить его помочь, например, помыть посуду. Результат, мне кажется, будет неплохой. Сделано реальное дело, Гексли оказал реальную помощь, совместное дело сближает, а Гексли все время будет развлекать вас разговором.

11 пользователей выразил(и) благодарность Mitych за это сообщение

24 Июн 2005 14:50

Emma
"Гексли"

Анкета
Письмо

24 Июн 2005 14:50 Mitych сказал(а):
Гексли не всегда могут определить какие материалы и инструменты нужно приготовить - принявшись за работу могут понять, что не хватает чего-то важного. Гексли сложно определить наилучший порядок действий. Могут начать делать одно, по ходу дела понять, что сначала надо было сделать другое, потом окажется что вообще все надо было делать по-другому, и все нужно переделывать. Но сил уже было затрачено много, а результата - ноль, что Гексли сильно огорчает. В ходе работы из множества возможностей Гексли сложно выбрать ниболее полезный и эффективный вариант. В то же время польза и эффективность для Гексли очень важны. Он терпеть не может тратить свои силы впустую.

Cообщение полностью

Ну это, только если краны редко менят приходится. Я например, одно время часто готовила на 10-15 человек и так набила руку, что у меня теперь при готовке каждая минута расчтeна и помошники мне только мешают. А если при закупке что-то было забыто - я просто заменю другим. (Поэтому по рецептам не готовлю - все равно в конце концов борщ получается. )

Так что и кран бы я починила, наверное - при помощи пластилина, зубной пасты и изоленты.

(Отступление: Изолента - замечательный материал: хорошо держит и легко удаляется.)

6 пользователей выразил(и) благодарность Emma за это сообщение

24 Июн 2005 15:21

Mitych

"Гексли"

Анкета
Письмо

24 Июн 2005 15:21 Emma сказал(а):
Ну это, только если краны редко менят приходится. Я например, одно время часто готовила на 10-15 человек и так набила руку, что у меня теперь при готовке каждая минута расчтeна и помошники мне только мешают. А если при закупке что-то было забыто - я просто заменю другим. (Поэтому по рецептам не готовлю - все равно в конце концов борщ получается. )

Так что и кран бы я починила, наверное - при помощи пластилина, зубной пасты и изоленты.

(Отступление: Изолента - замечательный материал: хорошо держит и легко удаляется.)

Cообщение полностью

Естественно, раз что-то сделав, в следующий раз получится уже проще, быстрее и с меньшими усилиями, но все равно "проколы" возможны - "чего-нибудь не хватает". А кран чинить изолентой - это беда!!! Если уж делать, то так, чтоб все было тип-топ!

К дому же в хозяйстве постоянно приходится сталкиваться с новыми задачами - кран - это одно, обои - другое, а сборка мебели - третье и каждый раз приходится учиться заново, пускай и не с чистого листа. А если, например, при сборке мебели детали чертежам не соответствуют, и между собой ну никак не стыкуются - меня это вообще в ступор вгоняет и бесит ужасно!!! Первое желание - обратно отнести - что за фигню вы мне подсунули!!!

24 Июн 2005 15:34

Lench
"Драйзер"

Анкета
Письмо

24 Июн 2005 12:37 Mitych сказал(а):
Cообщение полностью

Вот как оказывается нужно рассматривать обиду Гексли, если он(она) все вкусное прощелкал(а). Сначала вкусность под настроение не идет, а потом резко захочется себя побаловать. Да уж, эта особенность характера прямо противоположна принципу:" Я не хочу, но поем, а вдруг не достанется"

Жизнь это не то, что с нами происходит, а то, как мы это воспринимаем.

24 Июн 2005 16:43

Mitych

"Гексли"

Анкета
Письмо

24 Июн 2005 16:43 Lench сказал(а):
Вот как оказывается нужно рассматривать обиду Гексли, если он(она) все вкусное прощелкал(а). Сначала вкусность под настроение не идет, а потом резко захочется себя побаловать. Да уж, эта особенность характера прямо противоположна принципу:" Я не хочу, но поем, а вдруг не достанется"

Cообщение полностью

Да нет, если действительно прощелкали - чего обижаться-то! Но вот если принесли, Гексле показали, а потом сами все стрескали, пока Гексля не прочухалась - это обидно. Вроде "Хочешь конфетку? А нету!!!" Но это я так, на всякий случай - да и не такие уж мы и обидчивые! Хотя, когда тебе "оставляют кусочек" - всегда приятно. Я когда в армии служил, мне друзья в письме писали - "Мы тут вечером торт купили... Так тебе тоже кусочек отрезали и даже съели его за тебя все вместе!" Торт, конечно, штука хорошая, но внимание дороже!

2 пользователя выразил(и) благодарность Mitych за это сообщение

24 Июн 2005 16:55

vladimir_s
"Габен"

Анкета
Письмо

1.

Cообщение полностью

Цитата из описания типа Гексли
Стратиевской
http://socionics.spb.ru/Tips/Tips_Gek.htm

"Еще одно, характерное для представителей этого типа этическое свойство:
Гексли непревзойденный мастер "крутить динамо", причем, опять же, никакого
преднамеренного коварства в этом не следует усматривать - это не более, чем
способ отрегулировать психологическую дистанцию в формируемых им отношениях
с целью вызвать к себе стабильный интерес со стороны партнера и испытать
глубину его чувств. Причем, необходимость такого этического подхода
определяется тем, что Гексли сориентирован на такого дуала, как Габен,
зачастую слишком быстро переводящего отношения из области этической в
область чувственных удовольствий, удовлетворив которые он довольно быстро
теряет интерес к партнеру. Поэтому такая тактика нужна в первую очередь
именно Габену, поскольку постоянно подпитывает его интерес и стабилизирует
его отношения. (В противном случае, Габен вообще рискует остаться без партнера. Только проницательный и дальновидный Гексли способен составить ему во всех отношениях достойную пару.)"

1 пользователь выразил(и) благодарность vladimir_s за это сообщение

24 Июн 2005 19:16

Alisa_sun

"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

К п.9. Спорить с Гексли не надо. Надо согласно кивнуть и начать строить свои логические рассуждения на интересующую вас тему. Она вам это благодарно позволит. Кстати, если Вы - Габен, то попробуйте обосновать то, что сказала Гексли - может получиться нечто очень полезное и интересное.
Что наша жизнь? - Игра!
2 пользователя выразил(и) благодарность Alisa_sun за это сообщение

24 Июн 2005 19:31

Seagul
"Гексли"

Анкета
Письмо

24 Июн 2005 15:21 Emma сказал(а):

Cообщение полностью

Прокладки в кране я меняла и розетки меняла, и шила профессионально. Вязала мало. Не люблю.
Ремонт всегда сама делала. Но в ремонте всегда чего-то может не хватить, даже у мастеров.
Я по молодости готовила по праздникам на 20-25 человек.Одна. Такой конвейер был. И спи сок продуктов всегда сама составляла. И ничего не забывала. И продукты выбираю так, что Габы знакомые обоего пола только удивляются.
Гексли, как показывает мой опыт делятся на две категории: те которые не готовят совсем и те, которые готовят очень хорошо. Причем нехватка чего-то для готовки - это даже лучше, простор для творчества. А вот рецептами своими не делюсь. Потому что поняла, что приготовление пищи процесс алхимический. Рецептом не описывается. Т.е. я давала рецепты мною придуманные, но так всё-равно ни у кого не получалось. И я перестала давать.
Вообще этики готовят вкуснее, чем логики.
Для этика важно кому он готовит.

Дай отдохнуть рассудку, побудь во власти чувства.
2 пользователя выразил(и) благодарность Seagul за это сообщение

24 Июн 2005 19:37

Vadim_F

"Габен"

Анкета
Письмо

24 Июн 2005 19:31 Alisa_sun сказал(а):
К п.9. Спорить с Гексли не надо. Надо согласно кивнуть и начать строить свои логические рассуждения на интересующую вас тему. Она вам это благодарно позволит. Кстати, если Вы - Габен, то попробуйте обосновать то, что сказала Гексли - может получиться нечто очень полезное и интересное.
Cообщение полностью

А я разве сказал, что с Гексли надо спорить?

24 Июн 2005 19:38

Seagul
"Гексли"

Анкета
Письмо

1. Если Гексли чего-то очень хочет, соглашайся, но ничего не делай. Рано или поздно она забудет, а если не забудет, так захочет чего-то другого. Тогда можно сказать ей, «Вот видишь, выбирай». Пока она будет выбирать, она захочет чего-нибудь третьего. Формально, они не забывают о своих желаниях, но поскольку они хотят всего и сразу, обычно хотят в данный момент того, на чем их клинит.
2. Не пытайся предсказать, в каком настроении увидишь Гексли дома вечером (при следующей встрече). Хорошее – повезло, плохое – не повезло. Расслабься и получай удовольствие.
3. Если Гексли одержим какой-нибудь идеей настолько, что ничего вокруг не замечает, не пугайся, это ненадолго. Хуже будет, если Гексли серьезно увлечется тобой. Спрятаться не удастся.
4. Помни, о своем комфорте ты должен заботиться сам. Не обольщайся, если Гексли вдруг решит тебя кормить, гладить тебе рубашки, стирать. Это ненадолго. В один прекрасный день окажется, что есть тебе нечего, надеть нечего, рубашки не глажены.
5. Не пугайся, если Гексли вдруг увлечется лицом противоположного пола. Сделать ты все равно ничего не сможешь, только расстроишься. Шансы, что Гексли от тебя не уйдет, очень велики (в том случае, конечно, если Гексли уже завел с тобой серьезные отношения).
6. Гексли НЕ МОГУТ не флиртовать. Не обращай на их флирт внимания. По мере сил.
7. Разделять гекслячии идеи можно и нужно. Все равно не отвертишься.
8. Периодически можешь говорить Гексли, что она классная и лучше всех. Хуже не будет – она и сама это прекрасно знает.
9. Спорить с Гексли бесполезно. Она абсолютно уверена в своей правоте, поэтому в ответ на разумные замечания ты можешь услышать о своих личных качествах то, о чем ты раньше не знал и не догадывался.
10. У Гексли периодически бывают депрессии. Вообще, если тебе случилось увидеть Гексли в депрессии, знай – это знак доверия. На публике Гексли не позволяют себе впадать в депрессии. В этом случае, конечно, можно тоже ничего не делать, но лучше сводить Гексли в хорошее кафе, потанцевать, (желательно куда-нибудь, где она еще не была). У меня сложилось впечатление, что в депрессии Гексли вообще не хотят из дома выходить, поэтому место должно быть интересным, по крайней мере новым. На крайний случай, можно просто положить ее рядом с собой и гладить спинку. Это, как ни странно, помогает.
11. Гексли любят сюрпризы. Но сюрпризы должны быть приятными.

PS. И немного о ceкcе. Не ждите, что ceкc в жизни Гексли будет занимать столь же важное место, что и у вас. Ceкc ceкcом, но Гексли всегда может найти для себя и другие интересные занятия. Правда не стоить думать, что ceкc Гексли не нужен, что его любовь чисто платоническая. И нужен, и важен, просто иногда Гексли нужно просто подержать за руку, погладить спинку и т.п.

Cообщение полностью

Vadim, читаю Ваши сообщения, так получается, что Габы ceкcгиганты, а Геки - ceкcпигмеи. Не стоит распространять свой ограниченный опыт на весь Гекслиный психотип. Приводите статистику хотя бы.
У меня из трех М-Габов- один был достойный партнер, а два других - еле-еле. Практически - никак. Три - это тоже нерепрезентативная выборка.
Но тем не менее надо ссылаться на цифры.
Не распространяйте свои проблемы на психотип.

5 пользователей выразил(и) благодарность Seagul за это сообщение

24 Июн 2005 19:47

Vadim_F

"Габен"

Анкета
Письмо

24 Июн 2005 19:47 Seagul сказал(а):
Vadim, читаю Ваши сообщения, так получается, что Габы ceкcгиганты, а Геки - ceкcпигмеи.

М-м. Это не только мой личный опыт. Опросы общественности эти данные подтверждают К слову сказать, постскриптум был добавлен по просьбе одного Гексли. К тому же как и во всей соционике речь идет скорее о тенденции, чем о правиле.Бывают:

а) Исключения.
б) Неверно затипированные.

ЗЫ. Я рад за вас, если вы считаете, что вы - ceкcгигант. Кстати обратите внимание, здесь речь идет о восприятии, о месте ceкcа в жизни.

24 Июн 2005 20:06

Seagul
"Гексли"

Анкета
Письмо

24 Июн 2005 20:06 Vadim_F сказал(а):
М-м. Это не только мой личный опыт. Опросы общественности эти данные подтверждают К слову сказать, постскриптум был добавлен по просьбе одного Гексли. К тому же как и во всей соционике речь идет скорее о тенденции, чем о правиле.Бывают:

а) Исключения.
б) Неверно затипированные.

ЗЫ. Я рад за вас, если вы считаете, что вы - ceкcгигант. Кстати обратите внимание, здесь речь идет о восприятии, о месте ceкcа в жизни.

Cообщение полностью

1.Для обобщения надо иметь право.Представьте цифры и факты.
2.Про постскриптум. Один Гексли - может быть исключением. Незачем распространять это на всех Гексли и тем более интуитов.
3.Не надо за меня что-то думать. Я НЕ ПИСАЛА, что я считаю себя ceкcгигантом. Будьте внимательней к словам собеседников. Вас я тоже не считаю таковым. Слишком много Вы оceкcе пишете. Значит у Вас проблема. Кто много говорит- тот мало делает.
4.Поскольку мы общаемся в рамках теории ИМ, то потрудитесь рассуждать научно с цифрами, фактами и оговорками. Обобщения требуют тщательности и аккуратности. Наука вещь точная. Вы не имеете права экстраполировать свои личные наблюдения до обобщений на весь социон и выдавать свое мнение за научный факт. Если у Вас есть ВПЕЧАТЛЕНИЕ, то так и пишите МОЁ ЛИЧНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.
[size=2]А лучше спросите самих Гексли и интуитов, какую роль играет ceкc в их жизни.[/size]
Но Вам будет трудно. Потому что Вы слышите только себя, а мнение других до Вас не доходит.
Перечитайте всё сначала. Попробуйте понять других. Может жизнь и наладится.

2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

24 Июн 2005 21:54

Sanni-17
"Гексли"

Анкета
Письмо

Ребята, давайте жить дружно!!!

Мне инструкция понравилась, даже практически со всем согласна. Лучше перечислю то, что не совсем так (для меня).
Про пункт (1) не уверена, всё зависит от конкретной ситуации и степени её важности. Но согласиться стоит в любом случае!
Насчёт флирта (6) тоже не знаю. За собой не замечала. Пожалуй, соглашусь с Эммой.
(9) - здесь тоже довольно сложно. Про себя могу сказать, что спорить люблю, но скорее не "спорить-ругаться-скандалить", а "спорить-обсуждать-дискутировать". Мне даже нравится, когда возникают разные взгляды на ситуацию и можно прийти к целостному взгляду в процессе общения. Это в том случае, если разногласия кроются не в принципиально разных мировоззрениях и ценностных ориентациях. Думаю, Гексли "абсолютно уверена в своей правоте" и может сказать вам неприятное в споре, если только вы отказываетесь ей верить в вопросах отношений между людьми и если ей кажется, что вы нападаете не на её точку зрения, а на неё саму.
Остальные пункты - полностью за.
Про PS я абсолютно согласна. Ведь в жизни действительно есть множество других наинтереснейших занятий! (Тут, правда, надо учитывать, что это женская точка зрения). А если любимый человек просто держит тебя за ручку или любя обнимает и гладит по головке, то это невообразимо здорово!

Хватит повторять старые ошибки, пора делать новые!
5 пользователей выразил(и) благодарность Sanni-17 за это сообщение

24 Июн 2005 22:41

Sanni-17
"Гексли"

Анкета
Письмо
Важно

И ещё я бы хотела добавить несколько пунктиков. Из собственных наблюдений. В ту же тему, зарисовки на тему "инструкция по эксплуатации Гексли"
Seagul, не закидывайте меня, пожалуйста, тухлыми помидорами, но никаких циферок и фактов на этот счёт у меня нет. На научную истину не претендую, если что-то не похоже - поправьте, буду только рада.

Инструкция по эксплуатации Гексли

1. Никогда не говорите «ты должен», «тебе надо» и проч. В лучшем случае это будет воспринято как посягательство на его свободу и недооценка его способностей. «Не указывайте, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти».
2. Если вы хотите, чтобы он что-то сделал, предложите совместную работу, во время которой он сможет пообщаться с другими людьми или увидеть нечто новое.
3. Если вы хотите, чтобы Гек занялся хозяйством – помогите ему, а лучше сделайте сами. Поверьте, гораздо проще вынести мусорное ведро за пять минут самостоятельно, чем потом убирать след от мусорного ведра по всей квартире полчаса. При этом Гексли будет бесконечно благодарен вам.
4. Не обижайтесь на его непостоянство: он всегда находится в поиске новых впечатлений, людей, отношений и любит строить воздушные замки. Не смотрите на количество его знакомых – оно очень редко переходит в качество.
5. Если вы ему понравились, он всегда найдёт время для встречи с вами, если нет, - тысячу причин, чтобы этого не делать.
6. Если Гексли улыбается вам и непринуждённо смеётся, это вовсе не значит, что именно от вас он без ума. Ему просто нравится нравиться людям!
7. Гек игнорирует другого человека, как правило, если он сильно обижен на него или если человек ему просто неинтересен. И чаще это происходит сознательно.
8. Не вынуждайте Гексли давать обещания. Стоит различать формулировки «я попытаюсь, постараюсь, попробую…» и «я абсолютно точно сделаю это». Если изменяются какие-то обстоятельства, обещания тоже могут потерять смысл или видоизмениться.
9. Гексли не любит хмурых и несчастных людей, если не может чем-то помочь или утешить их. Если вы нуждаетесь в поддержке – он всегда готов стать «рыцарем на белом коне», даже если вы ему не являетесь другом. Но постоянное нытьё действует на него удручающе, и он сбегает.
10. Гексли ненавидит, когда несправедливо обижают других, особенно слабых и беззащитных, он тут же начинает нападать на обидчика. Поэтому в его присутствии постарайтесь никого не обижать – так вы рискуете потерять его доверие.
11. Почаще хвалите Гексли, если он сделал что-то хорошее или приятное вам. Ему никогда не надоест слушать про то, какой он умничка, и он будет всячески стараться оправдать ваше доверие.
12. Ни в коем случае не устраивайте скандалов прилюдно! Гексли никогда не простит вам, если вы обвините его в чём-либо на глазах у всех. Он будет отбиваться всеми четырьмя лапами, всеми средствами, чтобы доказать вашу неправоту.
13. Не стоит врать Гексли. Даже если он сделал вид, что всё гладко, из этого вовсе не следует, что его не терзают смутные сомненья. «Ты не знаешь, что я знаю, что ты врёшь, и не надо тебе этого знать… До поры до времени».
14. Если Гексли считает вас близким человеком, никогда не нужно спрашивать «Можно я тебя обниму, поцелую…?». Просто делайте то, что хотите, а Гек запросто даст вам понять, даже не расставляя все точки над i, за он или против.
15. Не спешите падать у его ног, ему нравится покорять, удивлять. Перед этим убедитесь, что вы ему действительно дороги и покорён он.
16. Не повторяйте слишком часто «Я тебя люблю» Гексли, он это сам видит. Достаточно ласкового взгляда и приготовленного специально для него обеда )
17. Заботьтесь о его здоровье, о его самочувствии. Он это оценит по достоинству. Если Гексли тепло и уютно, он окружит вас любовью и радостью.
18. Чтобы поддержать Гексли, достаточно сказать, что вы на его стороне. А тот, кто против него – всего-навсего человек злой и завистливый.
19. Гексли не злопамятен (сделает гадость и забудет) и не мстителен, долго таить обиду не будет. Но если вы однажды серьёзно подвели его, он к вам больше не придёт, считая вас человеком ненадёжным.
20. Иногда мы, Гексли, играем. Играем скорее не на публику, а для себя. Просто так веселее! Мы любим фантазировать и придумывать, но не надо обвинять и тем более уличать нас во лжи.
21. Неправда, что Гексли всегда трещит без умолку! Он просто заполняет паузы в разговоре! Поэтому не нужно постоянно молчать, надо хотя бы иногда говорить «Угу», «Да, милый (милая), ты совершенно прав (права)!...» )) Ну а если серьёзно, то Гексли просто не любит вытягивать слова из собеседника, если тот не расположен к беседе. В таком случае ему проще рассказать о чём-нибудь самому.

40 пользователей выразил(и) благодарность Sanni-17 за это сообщение

24 Июн 2005 22:45

Alisa_sun

"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

24 Июн 2005 19:38 Vadim_F сказал(а):
А я разве сказал, что с Гексли надо спорить?
Cообщение полностью

И я этого не сказала
Я всего лишь дополнила п.9. Что с Гексли спорить не только бесполезно, но и полезно... с ней(ним) согласиться.
Что наша жизнь? - Игра!

24 Июн 2005 22:55

Gucci_ll
"Гексли"

Анкета
Письмо

С инструкцией Vadima согласна. Просто узнала себя. В основных моментах он прав. Просто поражаюсь насколько хорошо знает
И про посягательства на свободу - любые ограничения так и расцениваются. Тому, кто в паре с Гексли лучше это сразу понять. Даже, если отношения серьёзные - подобные посягательства будут приниматься враждебно. И это не из-за того, что Гексли плохо к вам относится.
Для меня это вообще больной вопрос...
Хочу всё знать

25 Июн 2005 00:49

Seagul
"Гексли"

Анкета
Письмо

24 Июн 2005 22:45 Sanni-17 сказал(а):
И ещё я бы хотела добавить несколько пунктиков. Из собственных наблюдений. В ту же тему, зарисовки на тему "инструкция по эксплуатации Гексли"
Seagul, не закидывайте меня, пожалуйста, тухлыми помидорами, но никаких циферок и фактов на этот счёт у меня нет. На научную истину не претендую, если что-то не похоже - поправьте, буду только рада.

Инструкция по эксплуатации Гексли

1. Никогда не говорите «ты должен», «тебе надо» и проч. В лучшем случае это будет воспринято как посягательство на его свободу и недооценка его способностей. «Не указывайте, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти».
2. Если вы хотите, чтобы он что-то сделал, предложите совместную работу, во время которой он сможет пообщаться с другими людьми или увидеть нечто новое.
3. Если вы хотите, чтобы Гек занялся хозяйством – помогите ему, а лучше сделайте сами. Поверьте, гораздо проще вынести мусорное ведро за пять минут самостоятельно, чем потом убирать след от мусорного ведра по всей квартире полчаса. При этом Гексли будет бесконечно благодарен вам.
4. Не обижайтесь на его непостоянство: он всегда находится в поиске новых впечатлений, людей, отношений и любит строить воздушные замки. Не смотрите на количество его знакомых – оно очень редко переходит в качество.
5. Если вы ему понравились, он всегда найдёт время для встречи с вами, если нет, - тысячу причин, чтобы этого не делать.
6. Если Гексли улыбается вам и непринуждённо смеётся, это вовсе не значит, что именно от вас он без ума. Ему просто нравится нравиться людям!
7. Гек игнорирует другого человека, как правило, если он сильно обижен на него или если человек ему просто неинтересен. И чаще это происходит сознательно.
8. Не вынуждайте Гексли давать обещания. Стоит различать формулировки «я попытаюсь, постараюсь, попробую…» и «я абсолютно точно сделаю это». Если изменяются какие-то обстоятельства, обещания тоже могут потерять смысл или видоизмениться.
9. Гексли не любит хмурых и несчастных людей, если не может чем-то помочь или утешить их. Если вы нуждаетесь в поддержке – он всегда готов стать «рыцарем на белом коне», даже если вы ему не являетесь другом. Но постоянное нытьё действует на него удручающе, и он сбегает.
10. Гексли ненавидит, когда несправедливо обижают других, особенно слабых и беззащитных, он тут же начинает нападать на обидчика. Поэтому в его присутствии постарайтесь никого не обижать – так вы рискуете потерять его доверие.
11. Почаще хвалите Гексли, если он сделал что-то хорошее или приятное вам. Ему никогда не надоест слушать про то, какой он умничка, и он будет всячески стараться оправдать ваше доверие.
12. Ни в коем случае не устраивайте скандалов прилюдно! Гексли никогда не простит вам, если вы обвините его в чём-либо на глазах у всех. Он будет отбиваться всеми четырьмя лапами, всеми средствами, чтобы доказать вашу неправоту.
13. Не стоит врать Гексли. Даже если он сделал вид, что всё гладко, из этого вовсе не следует, что его не терзают смутные сомненья. «Ты не знаешь, что я знаю, что ты врёшь, и не надо тебе этого знать… До поры до времени».
14. Если Гексли считает вас близким человеком, никогда не нужно спрашивать «Можно я тебя обниму, поцелую…?». Просто делайте то, что хотите, а Гек запросто даст вам понять, даже не расставляя все точки над i, за он или против.
15. Не спешите падать у его ног, ему нравится покорять, удивлять. Перед этим убедитесь, что вы ему действительно дороги и покорён он.
16. Не повторяйте слишком часто «Я тебя люблю» Гексли, он это сам видит. Достаточно ласкового взгляда и приготовленного специально для него обеда )
17. Заботьтесь о его здоровье, о его самочувствии. Он это оценит по достоинству. Если Гексли тепло и уютно, он окружит вас любовью и радостью.
18. Чтобы поддержать Гексли, достаточно сказать, что вы на его стороне. А тот, кто против него – всего-навсего человек злой и завистливый.
19. Гексли не злопамятен (сделает гадость и забудет) и не мстителен, долго таить обиду не будет. Но если вы однажды серьёзно подвели его, он к вам больше не придёт, считая вас человеком ненадёжным.
20. Иногда мы, Гексли, играем. Играем скорее не на публику, а для себя. Просто так веселее! Мы любим фантазировать и придумывать, но не надо обвинять и тем более уличать нас во лжи.
21. Неправда, что Гексли всегда трещит без умолку! Он просто заполняет паузы в разговоре! Поэтому не нужно постоянно молчать, надо хотя бы иногда говорить «Угу», «Да, милый (милая), ты совершенно прав (права)!...» )) Ну а если серьёзно, то Гексли просто не любит вытягивать слова из собеседника, если тот не расположен к беседе. В таком случае ему проще рассказать о чём-нибудь самому.

Cообщение полностью

SANNI, спасибо Вам за инструкцию. Написано очень вдумчиво и доброжелательно. Отношения не по типу "сделайте мне", а по типу сотрудничества. Очень высокотоновая инструкция. Хочу забросать Вас цветами. Цифры и факты требовать можно с логиков. А какие цифры от ЭТИКА? Тем более экстравертного.
Вобщем, тождик тождику глаз не выклюет...
А на VadimF я наезжала согласно п.10. Ведь посмотрите на ответы, всех интуитов. Мало кто согласился, Инт Лог очень обиделись. Особенно Дон. Потому что в инструкции Вадима чувствуется негативное отношение к партнерше и желание обесценить других заодно.
Неужели это поднимает самооценку?

1 пользователь выразил(и) благодарность Seagul за это сообщение

25 Июн 2005 12:55

Sanni-17

"Гексли"

Анкета
Письмо

Всегда пожалуйста!
Мне самой писать понравилось.

"Отношения не по типу "сделайте мне", а по типу сотрудничества."
В общем, я думаю, любые отношения должны строиться именно по этому принципу, иначе ничего хорошего не выходит.

"А на VadimF я наезжала согласно п.10. Ведь посмотрите на ответы, всех интуитов. Мало кто согласился, Инт Лог очень обиделись. Особенно Дон. Потому что в инструкции Вадима чувствуется негативное отношение к партнерше и желание обесценить других заодно. Неужели это поднимает самооценку?"
Не очень поняла, причём тут Дон и Инт Лог, может быть, не уловила мысль. Честно говоря, не увидела в инструкции Вадима никакого негативного отношения к партнёрше и желания обесценить других, поэтому здесь не соглашусь.

Вообще очень интересная идея написания "инструкций по обращению с...", особенно здорово, когда пишут представители разных социотипов. Где бы такую про Габенчиков раздобыть?

25 Июн 2005 22:56

Sanni-17

"Гексли"

Анкета
Письмо

Ой, стоило спросить, так тут же нашла!
Ребята, желания исполнаются!!! ))

25 Июн 2005 23:00

Vadim_F

"Габен"

Анкета
Письмо

24 Июн 2005 21:54 Seagul сказал(а):
1.Для обобщения надо иметь право.Представьте цифры и факты.
2.Про постскриптум. Один Гексли - может быть исключением. Незачем распространять это на всех Гексли и тем более интуитов.
3.Не надо за меня что-то думать. Я НЕ ПИСАЛА, что я считаю себя ceкcгигантом. Будьте внимательней к словам собеседников. Вас я тоже не считаю таковым. Слишком много Вы оceкcе пишете. Значит у Вас проблема. Кто много говорит- тот мало делает.
4.Поскольку мы общаемся в рамках теории ИМ, то потрудитесь рассуждать научно с цифрами, фактами и оговорками. Обобщения требуют тщательности и аккуратности. Наука вещь точная. Вы не имеете права экстраполировать свои личные наблюдения до обобщений на весь социон и выдавать свое мнение за научный факт. Если у Вас есть ВПЕЧАТЛЕНИЕ, то так и пишите МОЁ ЛИЧНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.
[size=2]А лучше спросите самих Гексли и интуитов, какую роль играет ceкc в их жизни.[/size]
Но Вам будет трудно. Потому что Вы слышите только себя, а мнение других до Вас не доходит.
Перечитайте всё сначала. Попробуйте понять других. Может жизнь и наладится.

1. Не буду. Это слишком интимная информация, чтобы ее разглашать. Не хотите мою информацию принимать - не надо.

2. Это не исключение. Это попытка сформулировать на языке Гексли то, что я пытался сказать в теме про ceкc дуалов.

3. Если вы не ceкcпигмей, то вероятно ceкcгигант.

4. Соционика - не наука, а искусство. НИКТО не может в рамках соционики НИЧЕГО доказать. Цифр и фактов не существует. Существуют ТОЛЬКО личные мнения.

1 пользователь выразил(и) благодарность Vadim_F за это сообщение

27 Июн 2005 13:56

Vadim_F

"Габен"

Анкета
Письмо

24 Июн 2005 22:41 Sanni-17 сказал(а):
(Тут, правда, надо учитывать, что это женская точка зрения).

Cообщение полностью

Вообще-то это была мужская точка зрения

27 Июн 2005 13:59

Vadim_F

"Габен"

Анкета
Письмо

25 Июн 2005 23:00 Sanni-17 сказал(а):
Ой, стоило спросить, так тут же нашла!
Ребята, желания исполнаются!!! ))
Cообщение полностью

Могу до кучи еще инструкцию по использованию Габена повесить, которую мой дуал писал
http://socionik.com/thread/1731.html

27 Июн 2005 14:13

Vadim_F

"Габен"

Анкета
Письмо

27 Июн 2005 17:01 Seagul сказал(а):

Cообщение полностью

Если я обидел Дона, пусть он на меня и наезжает. Вы его еще больше обижаете тем, что защищаете.

Про соционику. Цифры и факты, побликуемые в интернете ничего не доказывают. Пока не будет методики, позволяющей более-менее однозначно определить тим в пределах разных школ, эти цифры никому ничего не скажут.

Теория информационного метаболизма - это шпаргалка, которую написала Аушра, чтобы лучше понять Юнга. Удачная, надо сказать.

В какой-то школе я - интуит, а вы - сенсорик. О чем спорим тогда, спрашивается?

Вы утверждаете, что вам с дуалом хорошо? Не вопрос. В разных дуальных парах ceкc разный? Тоже верно. Только я бы хотел услышать не мнение интуитов, а мнение сенсориков, которые здесь что-то слабо выступили. И не в этой теме, а в теме про дуалов.

1 пользователь выразил(и) благодарность Vadim_F за это сообщение

27 Июн 2005 17:28

Lemon_Tree

"Габен"

Важных: 2
Анкета
Письмо

Ребята, ну при чем тут это - наука или не наука?! Про ту же психологию тоже идет масса споров - наука это или нет... Если уж на то пошло, так я-то считаю, что искусство гораздо тоньше, прогностичнее и в конечном итоге - точнее, чем любая наука описывает ту реальность, которая называется человеческой психикой.
Кстати, прятаться за цифры, статистику и общие закономерности свойственно тем, кто боится рассказывать о своем личном опыте и говорить от себя лично. Называется "психологическая защита". Ну, это я так, в пространство - вдруг кому пригодиться
Жизнь богаче, чем наши представления о ней.

27 Июн 2005 18:55

_leonidych_
"Габен"

Анкета
Письмо

2Seagul
Так инструкция Габеном написана и полезна Габам таки
Готов подтвердить что такими Гечки выглядят и в моих глазах - так Вас воспринимают Габены...
Честно! мне очень понравилось Vadim_F написанное
Под всеми пунктами инструкции готов подписаться и привести жизненные примеры))

Что то может не нравиться Гексли но все мы не пряники - Габы видят и любят Вас такими!
Мне временами надоедают мои ники... Sashka1967, prostak, smotritel - последний особенно был не подуше

27 Июн 2005 20:07

_leonidych_
"Габен"

Анкета
Письмо

2Seagul

Переходить в споре на личности - разве это свойственно Гексли? ))
-------------------------------------------------
"В какой-то школе я - интуит, а вы - сенсорик.
Нет такой школы, в которой я - интуит."
Если Вы не интуит? То Вы не Гексли!
Внимательнее!!!))
Не надо столько эмоций!!!

Мне временами надоедают мои ники... Sashka1967, prostak, smotritel - последний особенно был не подуше

27 Июн 2005 20:36

Vadim_F

"Габен"

Анкета
Письмо

27 Июн 2005 20:17 Seagul сказал(а):
А по поводу методик. Есть они. Найдите школу и придерживайтесь её.А на остальные не обращайте внимания. Вы в какой школе учились? Похоже ни в какой.УЧИТЕ МАТЧАСТЬ. Вы даже терминологией плохо владеете.

Я учился в вильнюсской школе соционики, и сейчас продолжаю с ней сотрудничать. А вы?

27 Июн 2005 20:42

Seagul
"Гексли"

Анкета
Письмо

27 Июн 2005 20:36 _leonidych_ сказал(а):
2Seagul

Переходить в споре на личности - разве это свойственно Гексли? ))
"В какой-то школе я - интуит, а вы - сенсорик.
Нет такой школы, в которой я - интуит."
Если Вы не интуит? То Вы не Гексли!
Внимательнее!!!))
Не надо столько эмоций!!!

Cообщение полностью

Замечание принимается. С эмоциями перебор- это факт. Прошу прощения у всех дуалов,и Балей заодно.
Описка вышла.Правильно было написать: Нет такой школы - в которой я не интуит.
Конфликт с Vadim случился. Не хорошо.
Я понимаю, Габы народ решительный и если попер так попер. Слушать никого не будет.
Leonidych, а Вы видите разницу в тоне инструкции написанной Vadim и инструкцией Sanny?
Выражение Гекслячьи корректно?
Или эти тонкости за порогом понимания Габов?
Я уже где-то писала. Габенка:" Я написала прогноз, хотела пошутить, но чувствую- оскорбила все знаки зодиака."
Это частный Габенский случай или у Вам это знакомо?

27 Июн 2005 21:25

Sanni-17

"Гексли"

Анкета
Письмо

-------------
(Тут, правда, надо учитывать, что это женская точка зрения).
-------------
Вообще-то это была мужская точка зрения
-------------

Отлично! Ежели это признают обе стороны, значит, вероятность истинности высказывания повышается ))

-------------
Могу до кучи еще инструкцию по использованию Габена повесить, которую мой дуал писал
http://socionik.com/thread/1731.html
-------------

"Инструкция по использованию Габена в личной жизни и домашнем хозяйстве" - это здорово! Спасибо, Вадим!

27 Июн 2005 23:12

_leonidych_
"Габен"

Анкета
Письмо

27 Июн 2005 21:25 Seagul сказал(а):

Leonidych, а Вы видите разницу в тоне инструкции написанной Vadim и инструкцией Sanny?
Выражение Гекслячьи корректно?
Или эти тонкости за порогом понимания Габов?
Я уже где-то писала. Габенка:" Я написала прогноз, хотела пошутить, но чувствую- оскорбила все знаки зодиака."
Это частный Габенский случай или у Вам это знакомо?

Cообщение полностью

Seagul, если честно то за порогом понимания))
И это не частный случай - хроника))Одна из причин почему Габы предпочитают молчать))

Все Гечки с которыми общаюсь, знают, что на меня за выражение "Гекслячьи" или "Гекслиные" обижаться не стоит, потому что по отношению к Габам в частной переписке использую "шрекоподобные Габы"))
Понравился мультик))

Квиты? От имени всех Габов)) К тому же Вадим такую инструкцию про Габов написал замечательную)))

28 Июн 2005 11:35

Seagul
"Гексли"

Анкета
Письмо

28 Июн 2005 11:35 _leonidych_ сказал(а):
Seagul, если честно то за порогом понимания))
И это не частный случай - хроника))Одна из причин почему Габы предпочитают молчать))

Все Гечки с которыми общаюсь, знают, что на меня за выражение "Гекслячьи" или "Гекслиные" обижаться не стоит, потому что по отношению к Габам в частной переписке использую "шрекоподобные Габы"))
Понравился мультик))

Квиты? От имени всех Габов)) К тому же Вадим такую инструкцию про Габов написал замечательную)))

Cообщение полностью

Квиты мне не нравится.
Лучше: Договорились? Вот и ладненько.
Понимаю, что от Габов тонкостей ждать трудно, но я уверена,со временем есть шанс смягчить их нрав и манеры.
Шрэк мне тоже понравился. Я узнала в нём одного из своих друзей Габов. Просто один в один, только не зелёный. Поэтому Шрэк как типичный Габ меня умиляет.

28 Июн 2005 19:08

Aidan
"Гексли"

Анкета
Письмо

24 Июн 2005 14:26 Oirka сказал(а):
...его постоянно тянет демонстрировать свою оригинальность - типа я вегетерианец и ем только из красивой посуды китайскими палочками - а так неэстетично питаться, да еще и бaнaльный суп какой-то вот если бы в него высыпать по пакету петрушки и перца, и еще какого нибудь кардамона с гвоздикой, тогда можно было попробовать, а так не интересно. Нужна идейность, просто так нельзя поесть!

Cообщение полностью

Именно так! Я вот, например, обожаю готовить, считая это невероятно креативным процессом. У меня кухня забита не только банальными кардамоном с гвоздикой, но и всякими экзотическими специями, травами и смесями, отрытыми в разных городах и странах. Но при этом я всегда звоню подруге-Еське, чтобы подверить у неё рецепт борща. Ну не люблю я готовить борщ, это так банально, это все умеют! А вот самаркандский плов с айвой... или курицу по-кантонски... или тайский супчик с кокосовым молоком... Да что угодно, хоть кашу из топора, лишь бы с фантазией! Ну и чтобы оценили и долго потом восхищались, конечно.

29 Июн 2005 07:17

kuroleska
"Гексли"

Анкета
Письмо

Совершенно согласна с большинством - инструкция оччень хорошая! Только все-таки несколько пунктов немного...В принципе о п 6. ("Гексли НЕ МОГУТ не флиртовать. Не обращай на их флирт внимания. По мере сил.") уже писали. То, как мы общаемся - с людьми любого пола - действительно не флирт, а искренний интерес к собеседнику. Только люди пола противоположного воспринимают это как флирт. Остальные же как-то нормально реагируют
П 9. ("Спорить с Гексли бесполезно. Она абсолютно уверена в своей правоте, поэтому в ответ на разумные замечания ты можешь услышать о своих личных качествах то, о чем ты раньше не знал и не догадывался".) Ну, тогда бы со мной уже много лет никто никогда не спорил! А спорят ведь, и ничего...Может, речь идёт о спорах именно с Габами? Ну, специфика дуального спора? В этом я не знаток. Пока, увы, с дуалами не встречалась
По п. 10. ("У Гексли периодически бывают депрессии. Вообще, если тебе случилось увидеть Гексли в депрессии, знай – это знак доверия. На публике Гексли не позволяют себе впадать в депрессии...")В депрессии точно. Хочется спрятаться в самом темном и дальнем углу, никого не видеть и никуда не выходить. Но вот начальную стадию депрессии - душераздирающую - увидеть очень даже несложно. Может, конечно, другие Геки ведут себя иначе, но я могу впасть в истерику привселюдно на работе (хотя там, правда, все свои).
По постскриптуму, о котором тут был спор... Ну, я, наприммер, совсем не знаю какое место в жизни Габов занимает ceкc и сравнивать столь же важное или нет как-то сложновато А подержать за руку, погладить спинку - эт, святое, без этого, конечно, никуда!
...Когда я смеюсь, я почти ничего не вешу...Когда я серьезен, я оставляю устрашающе глубокие следы на песке...Зато когда я смеюсь...

30 Июн 2005 11:57

Kir35
"Габен"

Анкета
Письмо

30 Июн 2005 11:57 kuroleska сказал(а):
Ну, тогда бы со мной уже много лет никто никогда не спорил! А спорят ведь, и ничего...
Cообщение полностью

А это из серии - "надежда умирает последней". А вдруг...? В этот раз...?

30 Июн 2005 12:33

Vadim_F

"Габен"

Важных: 2
Анкета
Письмо

30 Июн 2005 11:57 kuroleska сказал(а):
Совершенно согласна с большинством - инструкция оччень хорошая! Только все-таки несколько пунктов немного...В принципе о п 6. ("Гексли НЕ МОГУТ не флиртовать. Не обращай на их флирт внимания. По мере сил.") уже писали. То, как мы общаемся - с людьми любого пола - действительно не флирт, а искренний интерес к собеседнику. Только люди пола противоположного воспринимают это как флирт. Остальные же как-то нормально реагируют

П 9. ("Спорить с Гексли бесполезно. Она абсолютно уверена в своей правоте, поэтому в ответ на разумные замечания ты можешь услышать о своих личных качествах то, о чем ты раньше не знал и не догадывался".) Ну, тогда бы со мной уже много лет никто никогда не спорил! А спорят ведь, и ничего...Может, речь идёт о спорах именно с Габами? Ну, специфика дуального спора? В этом я не знаток. Пока, увы, с дуалами не встречалась

По п.6 - это инструкция для Габов. Знаешь, сколько времени прошло, пока я понял, что это не флирт? Когда я стал различать флирт и не флирт?

По п.9 - Я говорю не о том, что спорить не надо, я говорю, что смысла в этих спорах нет.

30 Июн 2005 13:01

Seagul
"Гексли"

Анкета
Письмо

30 Июн 2005 13:01 Vadim_F сказал(а):
По п.6 - это инструкция для Габов. Знаешь, сколько времени прошло, пока я понял, что это не флирт? Когда я стал различать флирт и не флирт?

По п.9 - Я говорю не о том, что спорить не надо, я говорю, что смысла в этих спорах нет.
Cообщение полностью

Смысла -нет, а эмоции ?
Наверно, больше чем надо Габам?

30 Июн 2005 15:23

Seagul
"Гексли"

Анкета
Письмо

29 Июн 2005 07:17 Aidan сказал(а):
Именно так! Я вот, например, обожаю готовить, считая это невероятно креативным процессом. У меня кухня забита не только банальными кардамоном с гвоздикой, но и всякими экзотическими специями, травами и смесями, отрытыми в разных городах и странах. Но при этом я всегда звоню подруге-Еське, чтобы подверить у неё рецепт борща. Ну не люблю я готовить борщ, это так банально, это все умеют! А вот самаркандский плов с айвой... или курицу по-кантонски... или тайский супчик с кокосовым молоком... Да что угодно, хоть кашу из топора, лишь бы с фантазией! Ну и чтобы оценили и долго потом восхищались, конечно.
Cообщение полностью

Конечно. Гечки-Геки готовят по детскому блоку .
Это не работа- а сплошное творчество и радость жизни. Похвала необходиа, как ребенку.
И вообще, всё что человек готов сделать для другого по детскому блоку- это явная демонстрация любви.
Поэтому, если Геки готовят - Габы со своего СУПЕРИДА должны всячески демонстрировать хорошее отношение , любовь. Ну, или хотя бы всячески хвалить.

30 Июн 2005 15:29

kuroleska
"Гексли"

Анкета
Письмо

Vadim_F:
"По п.6 - это инструкция для Габов. Знаешь, сколько времени прошло, пока я понял, что это не флирт? Когда я стал различать флирт и не флирт?

По п.9 - Я говорю не о том, что спорить не надо, я говорю, что смысла в этих спорах нет."
_________
А-а-а, если это для Габов - то понятно!!! Согласна - далеко не всегда человек, не знающий моих, например, особенностей характера понимает правильно то, что происходит. Если бы все правильно понимали - не было бы никаких недоразумений А то иногда так неприятно бывает - человек вдруг начинает проявлять какой-то конкретный интерес ко мне - а попробуй что-то объяснить ему (типа "дорогой друг, ты же мне просто друг и не больше", фу...)? Ужас, что такое!!! Это ж часто обижаются, и вообще...Короче, не люблю объясняться, неловко очень.
Kir35, ну я, в общем-то обычно спорю так, чтобы не поругаться с людьми раз и навсегда, а чтобы выяснить что-то - для себя или вообще...Так и на личности поэтому стараюсь не переходить Хотя иногда конечно бывает А с Габами, говорю, вроде еще не сталкивалась. Если столкнусь и поспорю - ну тогда, конечно, надежда может умереть

...Когда я смеюсь, я почти ничего не вешу...Когда я серьезен, я оставляю устрашающе глубокие следы на песке...Зато когда я смеюсь...

30 Июн 2005 19:59

cheshirski_cat
"Габен"

Анкета
Письмо

По постскриптуму, о котором тут был спор... Ну, я, наприммер, совсем не знаю какое место в жизни Габов занимает ceкc и сравнивать столь же важное или нет как-то сложновато А подержать за руку, погладить спинку - эт, святое, без этого, конечно, никуда! [/quote]

Я бы отдал первое место ceкcу и хорошему ужину ))).
Впрочем, без ужина можно прожить
улыбайтесь чаще

30 Июн 2005 20:45

_leonidych_
"Габен"

Анкета
Письмо

30 Июн 2005 20:45 cheshirski_cat сказал(а):
Я бы отдал первое место ceкcу и хорошему ужину ))).
Впрочем, без ужина можно прожить
Cообщение полностью

Фрукты и шоколад - и ужин тогда не нужен

30 Июн 2005 21:04

kuroleska
"Гексли"

Анкета
Письмо

Ага. Судя по двум последним высказываниям, этот пресловутый постскриптум у Габов действительно важнее, чем у Геков
Хотя, вот сейчас мне с ходу сложно сказать, чему именно в жизни я отдала бы первое место Ну, общение и понимание - это очень важно, да. Может, именно это и главное

30 Июн 2005 21:15

_leonidych_
"Габен"

Анкета
Письмо

30 Июн 2005 21:15 kuroleska сказал(а):
Ага. Судя по двум последним высказываниям, этот пресловутый постскриптум у Габов действительно важнее, чем у Геков
Хотя, вот сейчас мне с ходу сложно сказать, чему именно в жизни я отдала бы первое место Ну, общение и понимание - это очень важно, да. Может, именно это и главное
Cообщение полностью

Вогнала в краску!!!

Нет ну общение важно - вот сидим голодныя и общаемся теоретизируя))

30 Июн 2005 21:18

kuroleska
"Гексли"

Анкета
Письмо

Да ладно, чё это в краску! Нечего совершенно обижаться, не на что! Я же не для того, чтобы обидеть! Просто надо ж было хоть какой-то предварительный вывод сделать по обсуждаемой посткриптумовской теме А так - тут, по-моему, многие сидят голодные и теоретизируют, неважно у кого что в приоритетах Из чистой любви к познанию и новым знаниям Всё, ушла домой есть

30 Июн 2005 21:35

Kir35
"Габен"

Анкета
Письмо

30 Июн 2005 19:59 kuroleska сказал(а):
ну я, в общем-то обычно спорю так, чтобы не поругаться с людьми раз и навсегда, а чтобы выяснить что-то - для себя или вообще...Так и на личности поэтому стараюсь не переходить Хотя иногда конечно бывает

Cообщение полностью

Спасибо. Я знаю, как спорят Гексли Поэтому подпишусь под каждым словом инструкции

30 Июн 2005 22:06
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Гексли

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Окт 2017 06:44

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор