Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мыльная опера - каким бывает мыло

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 49 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Гексли

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Инструкция по обращению с Гексли

phi
"Габен"

Анкета
Письмо

Чай вместе - это действительно очень серьезное и очень сближающее мероприятие)) правда-правда. даже если на коротком перерыве в универском буфете, все равно. не знаю, почему у меня такое ээ.. отношение к чаепитиям)

21 Окт 2009 20:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Salt
"Габен"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Гексли с тортом? Можно, я про одного конкретного Гексли напишу?

Возмущается : "Я тут торты приношу, а на меня никто даже внимания не обращает".

Мне и смешно, и сразу хочется показать, что "очень даже обращает", и, конечно же, немедленно нужно забрать торт, чтобы человеку освободить руки и он мог разуться. И интересно, что за такой торт необыкновенный, если из-за него такое возмущение.)

1 пользователь выразил(и) благодарность Salt за это сообщение

22 Окт 2009 10:55
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

CaCO3
"Гексли"

Анкета
Письмо

Мне кажется, понятие БС гораздо шире свитерков и тортиков. И еще меня сильно раздражает восприятие СЛИ - "без отрыва от дивана" бесконечно. Какое-то неестественное и однобокое восприятие, как мне кажется. И такие понятия как "уют", "комфорт", которые постоянно приписывают БС - это же ведь, следствия, никак не самоцель.

Вспомните примеры проявления БС у таких тиМов, как ЭИИ, или ЛИИ, как они делают ,например,мебель, обладающую "абсолютной сенсорной надёжностью", которая даже слона выдержит, не говоря уже о человеке.

Переносим БС в блок эго и обнаруживаем, что эта функция работает с целью: поддержания деятельности чего-либо. И одно из проявлений этой программы, это "забота", но это далеко не всегда так! Создание комфортных условий для деятельности, это вполне логичный ход, но это может проявляться совсем иначе. Такой комфорт с диваном может быть, что содрогнётесь. И это тоже БС.

И такой подход ,кстати, очень даже согласуется с понятиями "субъективно" - "объективно".
Если язык базовой ЧС: "действую - значит существую"
То язык базовой БС: "поддерживаю деятельность - значит существую"
Вот вам и субъективность. И не надо морочить голову про уют с комфортом там всяким

4 пользователя выразил(и) благодарность CaCO3 за это сообщение

8 Ноя 2009 13:44

Odioz
"Габен"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

8 Ноя 2009 14:43 CaCO3 сказал(а):
Мне кажется, понятие БС гораздо шире свитерков и тортиков. И еще меня сильно раздражает восприятие СЛИ - "без отрыва от дивана" бесконечно. Какое-то неестественное и однобокое восприятие, как мне кажется. И такие понятия как "уют", "комфорт", которые постоянно приписывают БС - это же ведь, следствия, никак не самоцель.

Cообщение полностью

Да ну. Творческая работает на базовую. То есть цель - все-таки базовая.

8 Ноя 2009 14:39

Djillan
"Гексли"

Анкета
Письмо

проштудировала всю тему )
Таки про тортик хорошо и очень верно ))
И про свитер, и про то как меня лучше утеплять и вообще, ну очень про меняшное ))

8 Ноя 2009 16:16

Struna
"Гексли"

Анкета
Письмо

удалено из-за ошибки в типировании, не Гексли я
Все иллюзия. Конечно, и предыдущая фраза.

22 Ноя 2009 17:45

Daniya
"Гексли"

Анкета
Письмо

24 Июн 2005 13:29 Emma сказал(а):
к пунктам 4. и 10.:

глубина депрессии прямо пропорциональна количеству выглаженных рубашек;

чем лучше Гексли сделал(а) уборку, тем хуже у него (нее) на душе

к пункту 6.:

Гексли разговаривают однаково разговаривают с мужщинами, с женщинами, с родными, с детьми.

при общении с мужщинами эта манера воспринимается, как флирт.
Cообщение полностью

это точно,очень часто на работе разговаривая с заказчиком,которого видишь 1 раз....он вечером приходит с цветами...неправильно меня поняв.По сути я просто разговариваю вежливо,улыбаюсь.....
Дания

22 Дек 2009 13:21

Luchik
"Гексли"

Анкета
Письмо

а меня Габ прямо завоевал однажды лишь одним предложением, написанным по инету.
он сначала просто спросил как дела. и что-то у меня был не лучший денек и я написала вот так, и так и вот так.... в общем рассказала ему свои трудности и проблемы...
потом думаю, ну сейчас начнется," ну как же так", "как жаль" и бла-бла-бла. сочувствие всякое и всякие причитания. а он ответил просто - а пойдем завтра в кино?
я чуть под стол не рухнула от удивления и радости. после этого я ответила - хоть сегодня, хоть завтра!!!
я прыгала просто до потолка по квартире, радовалась и визжала. но он этого не видел и не знает об этом так мы начали встречаться.
причем помню моя реакция была - господи, хоть один нормальный человек!!!

22 Дек 2009 18:26

raniri

"Габен"

Важных: 5
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

22 Дек 2009 13:21 Daniya сказал(а):
это точно,очень часто на работе разговаривая с заказчиком,которого видишь 1 раз....он вечером приходит с цветами...неправильно меня поняв.По сути я просто разговариваю вежливо,улыбаюсь.....
Cообщение полностью

ни чего просто так не бывает....особенно у Гексли..
С их базовой и реализационной они прекрасно видят и чувствуют всё что касается отношений и поступков и очень умело этим пользуются. У Гексли не бывает, что "просто улыбаюсь, а он не понял"....они заранее знают что и как будет, и очень редко ошибаются в свох прогнозах.

С уважением, Ирина Ранири......

28 Дек 2009 16:44

LadyElly
"Гексли"

Анкета
Письмо

20 Окт 2009 12:04 Yroslava сказал(а):
Точно!так и есть! А Гам скажет: "Я купила тортик" или "гляди, какой Я тортик купила" А что же скажет Гексля?
зы: от слов Макса - тащусь , правда- правда.

Гексли, дорогие, мучаюсь вопросом. вот как же вы эсэмеситесь с Габенами, по электронке переписываетесь?. Вопросы "ты где?", "что делаешь" и "успел доделать ... ?" отметаются. Как же вы пишите, как разговор начинаете
Вопрос и к Габенам сразу, о чем поболтать в инете любите, какие разговоры заинтересовывают? И чё, ваще-ваще никому не рассказываете добровольно своих планов и что вы прямо сейчас делаете?
Cообщение полностью

вообще-то это "вечный кайф" смс-сится с габом: такая умная ирония, так вовремя всплывающие дружелюбные комментарии... долго мучилась, потеряв это. и смс-ки Гамлета - не обижайтесь, уважаемые! - фу, показались такими сухими, безжизненными и ненужными....

5 Янв 2010 20:42

vetkaned
"Гексли"

Анкета
Письмо

Привет!
Не поленилась, прочла всю тему, прежде чем явиться со своими мыслями. Только сразу предупрежу, что это мои ощущения и видения без научных изысканий и претензий на оригинальность и неоспоримость.
Гексля - психотип замечательный: неуемная энергия, хорошее настроение, вселенческая любовь ко всему что видится и слышится

Депресняк отгоняется до последнего и приходит только, если мы сами ему это позволяем. И только тогда и допускаем особо приближенных с их жалостью и сочуствием.

Кстати, жалуемся, действительно только тем кто может помочь советом или делом. Без обычного сочуствия обходимся в силу совершенной недопустимости перекладывать свои проблемы на других. И прежде всего потому, что очень мобильны. Мы уже все решили, уладили и забыли, а народ вокруг только приступил к обсуждению, а потом еще лезет с сочуствием, что только возвращает нас к неприятностям давно забытым и заставляет кому-то что-то объяснять и рассказывать мол все ок и не только рассказывать, но и доказывать. Что для Гекслей - тоска великая. Тема пройдена, эмоции старые, обсуждать нечего, а вспоминать скушно ведь в мире еще столько интересного и неизведанного. А потом сейчас уже иные проблемы на повестке и времени на старые уже нет. Кроме этого дел по горло.

А дел и идей у Гексли пруд-пруди и если сегодне нет материальных или иных возможностей решить одно, то на очереди есть еще десяток: выбирай не хочу! Ощущение, что Гексли и собственную смерть сумеют отложить пока будут решать какое из дел следует сделать напоследок.

Ну и про тортик. Обожаю покупать всякие вкусности, НО! Им должны непременно обрадоваться, а меня похвалить. Слово ДОЛЖНЫ в этом предложении ключевое.

У меня в семье трое мужчин и не готовить просто невозможно. Но, зная гексли и нашу невозможность выполнять рутинную работу, можно представить как эти супчики и кашки достали в первые же несколько месяцев замужества. До рождения деток еще как-то обходились стихийными перекусонами, а вот потом. Их-то нельзя не покормить. Выход нашелся. Я запретила есть молча. Теперь-то это делается автоматически, а первое время приходилось напоминать, что меня надо похвалить, отметить как все необыкновенно вкусно и что больше нигде такого не попробовать. Между прочим Гексли еще и честные, так что готовить я научилась пальчики оближешь.

А еще Гексли, между прочим, не смотря на свою эмоциональность, чувственность и распыляемость, очень ответственны. Просто мы вечно изобретаем способы нарушения режима и последовательность выполнения действий. Я, например, представить себе не могу, как можно устраивать стирку каждую субботу или регулярно ходить к родителям на воскресные обеды и полы у меня чистые, но моются не по средам и субботам, а как бог на душу положит. К примеру, я люблю спорт, сменила уже кучу клубов и видов фитнеса. И только у одного преподавателя заималась 4 года подряд. Думаю она тоже Гексли. По 3 занятия в неделю, 12 в месяц и каждый раз что-то новенькое и не то чтобы движения, а от йоги до кикбоксинга.
А вообще по моим ощущениям Гекслей вокруг не так уж и много. Или мы друг от друга взаимоноотталкиваемся? По крайней мере в моем кругу общения я одна такая . А вообще было бы интересно втретиться поговорить. У кого-то был опыт такого общения в реальной жизни? И, если да, то как оно посмотреться в зеркало?
Музыкант
10 пользователей выразил(и) благодарность vetkaned за это сообщение

12 Фев 2010 14:51

Isadora
"Габен"

Анкета
Письмо

Читала я, читала эту тему...
И крамольные мысли закрались в мою голову – а так ли уж мне нужен дуал именно как партнёр в совместной жизни? Вот с подружками-Гекслями, впрочем, как и с двумя приятелями мужского пола, и с бывшим начальником мне всегда было комфортно и весело, но вот чтобы с Гексли жить постоянно под одной крышей? Хм...
Рождённый ползать – освободите ВПП!

1 Мар 2010 15:48

Asana
"Гексли"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

1 Мар 2010 16:51 Lin сказал(а):
Имхо: не про Гексли

Cообщение полностью

+1
И по силе и по настрою - преувеличение явное.
у меня такое состояние было раза два за жизнь, причем всякий раз была конкретная причина.

а так я люблю цитировать Щербакова:
- если осенят тебя блаженство и отрада
знай что дело плохо и скорей беги к врачу
(с)

ЭлВф - прошу учесть ))
3 пользователя выразил(и) благодарность Asana за это сообщение
3 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

1 Мар 2010 20:43

Rebekkaa
"Гексли"

Анкета
Письмо

я вот тоже хотела сказать, что ышецитированный кусочек- не про меня
неуемная энергия просыпается точечно, как реакция на конкретную ситуацию
хорошее настроение тоже точечно и т.д.
вселенская любовь- это вообще не про меня
а депрессняк...хм... я не занимаюсь его отгонянием, он такая же жизненная составляющая, как энергичняк, радостняк и другие няки)))

3 пользователя выразил(и) благодарность Rebekkaa за это сообщение

1 Мар 2010 22:15

Amitis
"Гексли"

Анкета
Письмо

12 Фев 2010 15:51 vetkaned сказал(а):
Привет!
Не поленилась, прочла всю тему, прежде чем явиться со своими мыслями. Только сразу предупрежу, что это мои ощущения и видения без научных изысканий и претензий на оригинальность и неоспоримость.
Гексля - психотип замечательный: неуемная энергия, хорошее настроение, вселенческая любовь ко всему что видится и слышится

Депресняк отгоняется до последнего и приходит только, если мы сами ему это позволяем. И только тогда и допускаем особо приближенных с их жалостью и сочуствием.

Кстати, жалуемся, действительно только тем кто может помочь советом или делом. Без обычного сочуствия обходимся в силу совершенной недопустимости перекладывать свои проблемы на других. И прежде всего потому, что очень мобильны. Мы уже все решили, уладили и забыли, а народ вокруг только приступил к обсуждению, а потом еще лезет с сочуствием, что только возвращает нас к неприятностям давно забытым и заставляет кому-то что-то объяснять и рассказывать мол все ок и не только рассказывать, но и доказывать. Что для Гекслей - тоска великая. Тема пройдена, эмоции старые, обсуждать нечего, а вспоминать скушно ведь в мире еще столько интересного и неизведанного. А потом сейчас уже иные проблемы на повестке и времени на старые уже нет. Кроме этого дел по горло.

А дел и идей у Гексли пруд-пруди и если сегодне нет материальных или иных возможностей решить одно, то на очереди есть еще десяток: выбирай не хочу! Ощущение, что Гексли и собственную смерть сумеют отложить пока будут решать какое из дел следует сделать напоследок.

Ну и про тортик. Обожаю покупать всякие вкусности, НО! Им должны непременно обрадоваться, а меня похвалить. Слово ДОЛЖНЫ в этом предложении ключевое.

У меня в семье трое мужчин и не готовить просто невозможно. Но, зная гексли и нашу невозможность выполнять рутинную работу, можно представить как эти супчики и кашки достали в первые же несколько месяцев замужества. До рождения деток еще как-то обходились стихийными перекусонами, а вот потом. Их-то нельзя не покормить. Выход нашелся. Я запретила есть молча. Теперь-то это делается автоматически, а первое время приходилось напоминать, что меня надо похвалить, отметить как все необыкновенно вкусно и что больше нигде такого не попробовать. Между прочим Гексли еще и честные, так что готовить я научилась пальчики оближешь.

А еще Гексли, между прочим, не смотря на свою эмоциональность, чувственность и распыляемость, очень ответственны. Просто мы вечно изобретаем способы нарушения режима и последовательность выполнения действий. Я, например, представить себе не могу, как можно устраивать стирку каждую субботу или регулярно ходить к родителям на воскресные обеды и полы у меня чистые, но моются не по средам и субботам, а как бог на душу положит. К примеру, я люблю спорт, сменила уже кучу клубов и видов фитнеса. И только у одного преподавателя заималась 4 года подряд. Думаю она тоже Гексли. По 3 занятия в неделю, 12 в месяц и каждый раз что-то новенькое и не то чтобы движения, а от йоги до кикбоксинга.
А вообще по моим ощущениям Гекслей вокруг не так уж и много. Или мы друг от друга взаимоноотталкиваемся? По крайней мере в моем кругу общения я одна такая . А вообще было бы интересно втретиться поговорить. У кого-то был опыт такого общения в реальной жизни? И, если да, то как оно посмотреться в зеркало?
Cообщение полностью

А я полностью согласна с vetkaned.
И депресняк отгоняю до последнего, и объясняться что к чему и почему такое настроение было, а теперь нет - тоска зелёная. И жалуюсь, действительно, только очень близким людям и с целью получения дельного совета.
Вкусности готовить люблю только если меня хвалят. Это вдохновляет на подвиги. Если молча сели и съели, то велика вероятность что в скором времени с кухни сбегу, т.к. не интересно это готовить просто так. Своих близких, я тоже приучила хвалить себя за кулинарные подвиги.
И фитнес я люблю чередовать. Комплексы меняю постоянно. Иначе интерес пропадает. Рутина, тоска, однообразие ... брррр. Никакие увещевания, что это полезно и необходимо для здоровья не помогают. А вот попробовать новый комплекс - это да. С превеликим удовольствием.

1 пользователь выразил(и) благодарность Amitis за это сообщение

2 Мар 2010 20:04

Apfel_neu
"Гексли"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

2 Мар 2010 20:04 Amitis сказал(а):
И депресняк отгоняю до последнего, и объясняться что к чему и почему такое настроение было, а теперь нет - тоска зелёная. И жалуюсь, действительно, только очень близким людям и с целью получения дельного совета.
Вкусности готовить люблю только если меня хвалят. Это вдохновляет на подвиги. Если молча сели и съели, то велика вероятность что в скором времени с кухни сбегу, т.к. не интересно это готовить просто так. Своих близких, я тоже приучила хвалить себя за кулинарные подвиги.
И фитнес я люблю чередовать. Комплексы меняю постоянно. Иначе интерес пропадает. Рутина, тоска, однообразие ... брррр. Никакие увещевания, что это полезно и необходимо для здоровья не помогают. А вот попробовать новый комплекс - это да. С превеликим удовольствием.

Cообщение полностью

Да, когда я в тонусе - у меня тоже всё один в один...

3 Мар 2010 11:26

vetkaned
"Гексли"

Анкета
Письмо

2 Мар 2010 21:04 Amitis сказал(а):

Cообщение полностью

Спасибо, а то уж я думаю может и не Гексли я...
Вообще-то иногда, когда пишу немного заносит. Пожалуй настроения и правда ровнее и не такие перепады, но то что плохое настроение у меня с родни болезни - это факт.
Я вот как плохое настроение сразу термометр под мышку толкаю. Потому, что хуже всего это когда слабость накатывает. Не усталость, а вялость. И поскольку это бывает редко, то скорее всего микроб завелся. И чаще всего так и происходит.
И болеть я терпеть не могу по тому, что это означает слишком долго находиться на одном месте и жить по расписанию. Я чаще всего курс лечения в фитнес зале провожу. Три, от силы четыре дня отлеживаюсь, а потом ударная нагрузка и уже к вечеру как огурчик.
Опять же не знаю как кому, а для меня это единственный выход. И смена занятий непременно.

А то что писали (Isadora ("Габен")), что с Гексли под одной крышей трудно... Думаю это не совсем верно. Если мне не мешать, то я могу сама сделать себя счастливой, а если на каком-то этапе захотите присоединиться, то буду счастлива вдвойне. А сделать мимоходом простецкий комплимент уж от этого ни у кого язык не отсохнет, а мне приятно и энергии сразу словно только с отдыха вернулась, и готова горы свернуть. А чтоб дело до конца довела, так опять же вовремя подпитайте похвалой и вся не долга.
Над всякими правилами есть другие, неизвестные тебе.
2 пользователя выразил(и) благодарность vetkaned за это сообщение

9 Мар 2010 14:43

Vera_Novikova

"Гексли"

Важных: 119
Анкета
Веб-сайт
Письмо

9 Мар 2010 15:43 vetkaned сказал(а):
Спасибо, а то уж я думаю может и не Гексли я...

Cообщение полностью

Да, вы не Гексли. Вы Гюго.

И ваше заблуждение относительно собственного ТИМа начинает создавать проблемы. Вы очень активны на серьезном форуме, пишете от лица Гексли вещи, которые не соответствуют ТИМу, а ведь кто-нибудь может и поверить.

Я вам настоятельно рекомендую присмотреться к ТИМу Гюго и сначала почитать форум, а потом уже писать в той утвердительной манере, которая вам свойственна.
"Соционический практикум"
7 пользователей выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

9 Мар 2010 18:30

Nata_Lucky
"Гексли"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

9 Мар 2010 19:29 Vera_Novikova сказал(а):
а ведь кто-нибудь может и поверить.

Cообщение полностью

м...да...у меня странное ощущение от постов Vetkaned....само настроение постов мне понятно...многие вещи интуитивно близки...но когда вчитываешься внимательнее...то ...очень много несостыковок и главное... мотивировка "не моя".

"Гексля - психотип замечательный: неуемная энергия, хорошее настроение, вселенческая любовь ко всему что видится и слышится". Уже отметили что это не про Гексли ...Про свою энергию слышу от окружающих,сама не замечаю; настроение разное;... и нет у меня Любви ко всему этому...у меня есть ИНТЕРЕС. А это сильно не одно и тоже.

Депресняки...они не отгоняются...они иногда маячат на горизонте...но как-то не успеваешь вникнуть в них ...потому что что-то поинтереснее отвлекает да и сами депресняки ...бессмыслены. Есть проблемы. Их надо (можно) решать...)А если не успела отвлечься от депресняка...и если "допускаем особо приближенных" то уж точно не с жалостью и сочувствием ... Странное слово "жаловаться"...никогда за собой не замечала ...скорее "допустить" к своим проблемам могу "проболтавшись"...но никак не жалуясь. Ну или могу сказать (точнее попросить помощи)если понимаю что именно этот человек может мне помочь...делом ли, советом ли. Лучше конечно если делом)).

И "очереди" из дел и идей нет...они у меня как-то все равноудаленные (или скорее равноприближенные...так поточнее) по кругу. Вообще никогда не мыслила в таком ключе: вот сейчас я сделаю "это"...а "то" оставлю напоследок. Что в данный момент интереснее то и делаю. Без очередей.

Про тортик ...о тортик...это моя любовь)))...НО почему меня кто-то должен хвалить за то, что МЫ ВСЕ будем есть тортики. Они никогда не покупаются для кого-то. Они покупаются для меня и тех кто будет его есть со мной. И само слово"ДОЛЖНЫ" ..его нет в моем лексиконе ...более того ...люди, у которых в лексиконе оно есть ...как-то тоже понимают что я не воспринимаю это слово).

А почему "невозможность выполнять рутинную работу"?...возможно ВСЁ...просто от рутинной работы я не получаю удовольствие и мне НЕ ИНТЕРЕСНО. Да, мне приятно когда говорят: "как вкусно" ..но ИНТЕРЕСА и УДОВОЛЬСТВИЯ в приготовление еды это не добавляет(. Более того ..если мне скажут что какое-то блюдо у меня получилось нереально вкусно ..есть шанс что только это блюдо мои домашние буду есть до конца своих дней.

"Просто мы вечно изобретаем способы нарушения режима и последовательность выполнения действий" Помилуйте!!! Я вот ничего не изобретаю в этом плане ...я об этом ПРОСТО НЕ ДУМАЮ. Эти понятия вообще из "другой галактики". Уборка и стирка конечно не по расписанию...а по НЕОБХОДИМОСТИ ...потому что ни в каком другом случае мне это "бог на душу НЕ положит".

Я тоже занимаюсь спортом..но сказать точно сколько раз в неделю я не смогу однозначно ...потому что могу неделю вообще не ходить...а могу каждый день ходить. Всё зависит от того что мне ИНТЕРЕСНО в данное время.

вот как-то так (

5 пользователей выразил(и) благодарность Nata_Lucky за это сообщение

10 Мар 2010 12:44

Vera_Novikova

"Гексли"

Важных: 119
Анкета
Веб-сайт
Письмо

10 Мар 2010 13:44 Nata_Lucky сказал(а):
м...да...у меня странное ощущение от постов Vetkaned....само настроение постов мне понятно...многие вещи интуитивно близки...но когда вчитываешься внимательнее...то ...очень много несостыковок и главное... мотивировка "не моя".

Cообщение полностью

От себя добавлю. Когда у меня плохое настроение, я меньше всего думаю про градусник, микробы-вирусы и прочие сенсорные штуки. Я не сопоставляю эти вещи, они у меня в разных блоках. У меня перепады настроения связаны с ощущением времени, а не тела...
"Соционический практикум"
2 пользователя выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

10 Мар 2010 12:52

vetkaned
"Гексли"

Анкета
Письмо

9 Мар 2010 19:29 Vera_Novikova сказал(а):
Да, вы не Гексли. Вы Гюго.

Я вам настоятельно рекомендую присмотреться к ТИМу Гюго и сначала почитать форум, а потом уже писать в той утвердительной манере, которая вам свойственна.
Cообщение полностью

Вера, спасибо вам и всем участникам этой темы за то, что помогли разобраться в себе и за приятное общение.
Приношу свои извенения за ошибочные суждения о Гексли и ваших ощущениях в силу собственного заблуждения.
В свое оправдание могу лишь сказать, что это не по злому умыслу. Ну, и потом мои ошибки породили интересные диалоги внутри темы и еще более ярко обозначили характерные черты и нюансы личности Гексли. Спасибо вам всем от новоявленного Гюго

Над всякими правилами есть другие, неизвестные тебе.
6 пользователей выразил(и) благодарность vetkaned за это сообщение

10 Мар 2010 13:21

Katazuburi
"Гексли"

Анкета
Письмо

Вера, так я тоже - Гюго?
в прошлый раз вы сказали мне не сомневаться -ибо я Гексли...
в этот раз - мне начинают упрямо все твердить, что я - Гюго, а то и Есь, а некоторые - и Напкой пробуют...
можно вас ещё раз попросить мою анкету глянуть?
понять женскую логику легко - достаточно научиться играть в бильярд кубиками...))

11 Мар 2010 18:05

Laurita
"Гексли"

Анкета
Письмо

что мне делать с ГекслЁм, если я сама Гексля? То грыземся не на жизнь, а на смерть, то все хорошо...сил нет уже(

19 Мар 2010 16:19

Mis_Julija
"Габен"

Анкета
Письмо

1 Мар 2010 15:47 Isadora сказал(а):
И крамольные мысли закрались в мою голову – а так ли уж мне нужен дуал именно как партнёр в совместной жизни? Вот с подружками-Гекслями, впрочем, как и с двумя приятелями мужского пола, и с бывшим начальником мне всегда было комфортно и весело, но вот чтобы с Гексли жить постоянно под одной крышей? Хм...
Cообщение полностью

Да уж, у меня тоже такие мысли невольно закрадываются..

11 Апр 2010 12:35

Yroslava
"Гамлет"

Анкета
Письмо

1 Мар 2010 15:47 Isadora сказал(а):
Cообщение полностью

Эта крамольная мысль и у меня вертится.Ну вот если объективно рассуждать - с Габеном жить однозначно легче. Я всегда в свободно полете. Ни лишних вопросов, ни ревности. Пришла домой - покормил, пожаловалась за жизнь - выслушал, дал совет. Захотела с подружками зажечь - да за ради Бога. И точно проверять не будет. Но дуальность я так понимаю не только в удобстве и простоте отношений заключается. Возможно именно рядом с Гексли Вы сможете полностью реализовать свой жизненный потенциал, развиваться и ощщущать себя состоявшимся человеком Ну что-то в общем более серьезное, высокопарное и пр.
Доно-Джеко-Гамо-Гексль...
1 пользователь выразил(и) благодарность Yroslava за это сообщение

11 Апр 2010 18:07

georg_sav
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Вообще редко вижу геков именно фонтанирующих какими-то эмоциями... это только если что-то очень фиеричное в жизни произошло ) Влюблённость, исполнение мечты, хорошие результаты на работе. Просто так держать позитив на уровне, без конкретной задачи - очень тяжело. Скорее ровно хорошее или не очень настроение и не более, полутона.

На счет приятных вещей - получаю огромное удовольствие от советов по одежде, цвета, ткани, фасон с объяснениями почему удобно и зачем такая ткань. Так же выбор места где посидеть и провести время - что оно было удобным, не дорогим, с хорошим приятным дизайном и главное не шумное. Одним словом эстетика.

2 пользователя выразил(и) благодарность georg_sav за это сообщение

9 Мар 2011 15:33

NigeL
"Гексли"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

9 Мар 2011 15:32 georg_sav сказал(а):
Вообще редко вижу геков именно фонтанирующих какими-то эмоциями... это только если что-то очень фиеричное в жизни произошло ) Влюблённость, исполнение мечты, хорошие результаты на работе. Просто так держать позитив на уровне, без конкретной задачи - очень тяжело. Скорее ровно хорошее или не очень настроение и не более, полутона.
Cообщение полностью
Хм.. А что, должны быть фантанирующие эмоции у людей с неценностной ЧЭ ? , я вообще не понимаю как можно под эмоциональным градусом очень часто "бывать" этж как-то не аристократично что ли (Лично для меня) Хотя очень хорошо отношусь к таким людям.

9 Мар 2011 15:32 georg_sav сказал(а):
На счет приятных вещей - получаю огромное удовольствие от советов по одежде, цвета, ткани, фасон с объяснениями почему удобно и зачем такая ткань. Так же выбор места где посидеть и провести время - что оно было удобным, не дорогим, с хорошим приятным дизайном и главное не шумное. Одним словом эстетика.
Cообщение полностью
Блин, я это 3 раза прочитал
Я никогда и всегда прав

13 Мар 2011 22:30

georg_sav
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Я скорее озвучил то, что как раз сильных эмоций у геков то и нет ) только по ясному поводу, а не без )

А на счет эмоционального градуса... сколько смотрю за разными этиками, тут и бывает аристократично и нет. Другое дело кто как вкладывается в эмоции... коллега гамлет из любой мушки выдаёт такую порцию и глубину эмоций, что хочется лишний раз не говорить ничего.

ыыы, так не понятно пишу? )

16 Мар 2011 16:36

Zdravstvyi
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

14 Мар 2011 02:29 NigeL сказал(а):

Блин, я это 3 раза прочитал
Cообщение полностью

Что, понравилось? А я про фасоны и ткани сама знаю, когда шью и примеряю - терпеть не могу зрителей (мама пытается поучаствовать-посомневаться, так хочется послать ')). Ролевая - показать результат, блеснуть изредка, а процесс создания - мое личное дело
Ахматова! Определилась!
1 пользователь выразил(и) благодарность Zdravstvyi за это сообщение

26 Мая 2011 19:41

Whip-spin
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

Джентльмены-гексли, помогите, пожалуйста разобраться как же у вас проявляется симпатия и заинтересованность в противоположном поле?

Вот когда улыбки, ласковые взгяды, прикосновения, шутки и игры - в изобилии, а инициативы на сближение никакой (а ответ на мою инициативу - вроде и положительный, но в процессе гекслик сух, невнимателен и разговор не клеится никак) - это что? Просто общение или все же можно надеяться на что-то большее?

В этой теме, вроде, упоминалось, что за Гесксли проявить инициативу к нравящемуся человеку не заржавеет. Значит, все же ничего личного, и никакой особой симпатии нет? Ничего не понимаю :-)

26 Мая 2011 20:15

NigeL
"Гексли"
ЭФВЛ
Киев

Флуд: 19%
Анкета
Письмо

26 Мая 2011 20:15 Whip-spin сказал(а):
Джентльмены-гексли, помогите, пожалуйста разобраться как же у вас проявляется симпатия и заинтересованность в противоположном поле?

Вот когда улыбки, ласковые взгяды, прикосновения, шутки и игры - в изобилии, а инициативы на сближение никакой (а ответ на мою инициативу - вроде и положительный, но в процессе гекслик сух, невнимателен и разговор не клеится никак) - это что? Просто общение или все же можно надеяться на что-то большее?

В этой теме, вроде, упоминалось, что за Гесксли проявить инициативу к нравящемуся человеку не заржавеет. Значит, все же ничего личного, и никакой особой симпатии нет? Ничего не понимаю :-)
Cообщение полностью

Может человек внутренне не готов, всякое бывает.
Там, что только в голову не лезет, и предыдущие отношения держать могут, какой-то личный кризис, связан с финансовыми, семейными, любыми другими личными проблемами, которые могут некоторое время придерживать от серьёзных отношений, особенно если человек очень интересн, и понимаешь, что тут только серьёзно может быть, то с личными проблемами начинать что-то "серьёзное" не хочется.

А инициатива, это смотря на какое сближение. Я думаю что очень рано выводы делать, надеяться или не надеяться на что-то большое.
И я очень сомневаюсь, что изобиле приятных обменов симпатий друг другу, были бы, будь Вы ему не симпатичны.

Может что-то держит человека, но он Вас не хочет упускать, по этому вот так вот придерживает дистанцию, но и показывает свою прямую заинтересованность.

27 Мая 2011 00:31

Whip-spin
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

27 Мая 2011 01:30 NigeL сказал(а):
А инициатива, это смотря на какое сближение. Я думаю что очень рано выводы делать, надеяться или не надеяться на что-то большое.
И я очень сомневаюсь, что изобиле приятных обменов симпатий друг другу, были бы, будь Вы ему не симпатичны.

Cообщение полностью

И что порекомендуете делать? Сидеть смирно, демонстрировать симпатию и не суетиться? Или же как-то можно сдвинуть ситуацию с мертвой точки?

Ну и проблемы, как мне кажется, есть (правда, может не совсем точно угадываю в какой сфере, но все же), и в общем-то один из мотивов сблизиться - помочь человеку в их решении как-то. Совсем жалко смотреть как хороший, солнечный парень киснет.

27 Мая 2011 11:31

NigeL
"Гексли"
ЭФВЛ
Киев

Флуд: 18%
Анкета
Письмо

27 Мая 2011 11:30 Whip-spin сказал(а):
И что порекомендуете делать? Сидеть смирно, демонстрировать симпатию и не суетиться? Или же как-то можно сдвинуть ситуацию с мертвой точки?

Ну и проблемы, как мне кажется, есть (правда, может не совсем точно угадываю в какой сфере, но все же), и в общем-то один из мотивов сблизиться - помочь человеку в их решении как-то. Совсем жалко смотреть как хороший, солнечный парень киснет.
Cообщение полностью

Если бы человек был готов на серьёзное - сам бы дал понять с 20 сторон.
Считаю, что не стоит сильно дистанцию сокращать Вам, тоесть напролом идти, но так же и не стоит остывать, а вот как-то тонко намекнуть, что Вы может, чем-то помочь сможете, но при этом конечно нужно иметь возможность, в чем-то помочь, может как-то поддержать - хорошо.

Если заинтересованы и хорошо видите, что человек тоже неравнодушен, будьте просто ближе.

27 Мая 2011 16:01

Whip-spin
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

27 Мая 2011 17:00 NigeL сказал(а):
Если заинтересованы и хорошо видите, что человек тоже неравнодушен, будьте просто ближе.
Cообщение полностью

Спасибо. Примем за рабочую гипотезу, что может и смпатична, но не до того, чтобы хотеть чего-то большего. ;-)

Если я правильно догадалась в чем проблема - помочь реально ничем не смогу, разве что предоставить жилетку для рыданий и погладить по спинке. Более конкретные действия не в моей компетенции, ну да и поползновений пожаловаться не было - на прямой вопрос "у тебя все в порядке" (а он тогда был совсем сам не свой и многие это отметили) был получен ответ, что все хорошо.

Да и не хорошо вижу, что человек неравнодушен. Есть сильные опасения, что я все просто навыдумывала, а со мной общаются просто как с дальней знакомой, и все различия с другими просто померещились.

27 Мая 2011 16:50

Amis
"Гексли"

Одесса

Анкета
Письмо

если гексли испытывает симпатию,то ему сложно быть непринужденно-расскованным перед вами.когда он не видит вашей иницыативы к сближению, он может пытатся ярко сокращать дистанцию, одновременно скрывая свои чувства к вам и в то же время, всем видом показывая,что его к вам тянет.

12 Июн 2011 18:20

cosmo
"Гексли"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

стремные пункты... некотоыре правда некоторые ну.....
Надо любить гексли, гвоорить что любишь и делать. А пока этого нет - приходится делать уборку...

Ох уж эти подписи...

28 Июн 2011 11:56

Klimbatika
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

ой все бывает и по разному у всех. Whip-spin, я рекомендую вам обсудить вашу ситуацию с каким нибудь гексли которому вы доверяете в личной переписке и максимально детально, уверен это будет гораздо эффективнее форумных бла бла бла =)

23 Авг 2011 00:10

Whip-spin
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

Парни-гексли, а от вас можно ожидать прямого рассказа о ваших чувствах и намерениях? И насколько вам свойственно сильно заводить эмоционально девушек без далеко идущих планов?

2 Ноя 2011 18:42

Kitsunia
"Дюма"

Киев

Анкета
Письмо

Добрый день!
я новенькая на форуме и соционикой стала интересоваться недавно. согласно тестам выходит, что я Дюма

мне очень нужны советы насчет общения с Гексли. прочитав темки об этом тиме, я убедилась, что молодой человек, с которым я общаюсь, скорее всего к нему принадлежит

мы знакомы уже год. многое в нашем общении для меня непонятно. у нас сформировались так званые "свободные отношения". в те периоды, когда видимся и общаемся, все просто идеально. а потом он может неожиданно и совершенно нелогично пропасть, но через некоторое время появляется снова.

отношения мы никогда не выясняли, что я очень чутко стараюсь прислушиваться и вникать в то, что он говорит, чтоб таки наконец понять, что происходит.иногда фразы у него - "жениться пока не собираюсь", "делаю все, что хочу". в самом начале общения честно признался, что он бабник (я еще подумала, ну кто ж так делает?). он действительно как солнышко, которое вертится в центре круга из поклонниц. начинает общаться с кем-то очень активно и увлеченно, потом через 3 недели пропадает.его бывшая девушка постоянно жаловалась на многочисленных подружек.

раньше мог не ответить на телефонный звонок, когда я звонила. но недавно, когда я была в сложно ситуации, он появился и очень меня поддержал и выручил (я вообще от него не ожидала).

я не знаю, что мне делать. человек и не держит, и не отпускает. заметила, что он начинает меня искать, когда я пропадаю. а если я в общении проявляю иницативу, то он сразу же начинает исчезать.

у него очень много друзей и он всегда веселый и общительный. любит приврать, преувеличить, похвастаться.
но в последнее время иногда, когда мы остаемся наедине, он начинает мне жаловаться то на работу, то на еще всякие проблемы. я совершенно не знаю, как его утешить. в одном посте писали, что когда Гексли жалуется или в депрессии, то нужно ему предложить что-то интересное, сходить куда-то, повеселиться. но хотя мы очень близко общаемся уже достаточно, я все-таки не решаюсь сильно проявлять инициативу. человек мне нравится, хочу быть с ним вместе. для меня эти пропажи-появления всегда очень непредскажуемы((

буду рада любым советам, комментариям.

10 Ноя 2011 17:49

kidakid
"Гексли"
ЭФВЛ
Плезантвиль

Анкета
Письмо

10 Ноя 2011 20:49 Kitsunia сказал(а):
Добрый день!
я новенькая на форуме и соционикой стала интересоваться недавно. согласно тестам выходит, что я Дюма

тиме, я убедилась, что молодой человек, с которым я общаюсь, скорее всего к нему принадлежит

мы знакомы уже год. многое в нашем общении для меня непонятно. у нас сформировались так званые "свободные отношения". в те периоды, когда видимся и общаемся, всемне очень нужны советы насчет общения с Гексли. прочитав темки об этом просто идеально. а потом он может неожиданно и совершенно нелогично пропасть, но через некоторое время появляется снова.

отношения мы никогда не выясняли, что я очень чутко стараюсь прислушиваться и вникать в то, что он говорит, чтоб таки наконец понять, что происходит.иногда фразы у него - "жениться пока не собираюсь", "делаю все, что хочу". в самом начале общения честно признался, что он бабник (я еще подумала, ну кто ж так делает?). он действительно как солнышко, которое вертится в центре круга из поклонниц. начинает общаться с кем-то очень активно и увлеченно, потом через 3 недели пропадает.его бывшая девушка постоянно жаловалась на многочисленных подружек.

раньше мог не ответить на телефонный звонок, когда я звонила. но недавно, когда я была в сложно ситуации, он появился и очень меня поддержал и выручил (я вообще от него не ожидала).

я не знаю, что мне делать. человек и не держит, и не отпускает. заметила, что он начинает меня искать, когда я пропадаю. а если я в общении проявляю иницативу, то он сразу же начинает исчезать.

у него очень много друзей и он всегда веселый и общительный. любит приврать, преувеличить, похвастаться.
но в последнее время иногда, когда мы остаемся наедине, он начинает мне жаловаться то на работу, то на еще всякие проблемы. я совершенно не знаю, как его утешить. в одном посте писали, что когда Гексли жалуется или в депрессии, то нужно ему предложить что-то интересное, сходить куда-то, повеселиться. но хотя мы очень близко общаемся уже достаточно, я все-таки не решаюсь сильно проявлять инициативу. человек мне нравится, хочу быть с ним вместе. для меня эти пропажи-появлени я всегда очень непредскажуемы((

буду рада любым советам, комментариям.
Cообщение полностью

Вы меня простите, но вам явно не в соционику. Просто один раз спросить у человека-что ему от вас надо. Пока не спросишь - не узнаешь. Так и будете ждать его "проявлений".

Я никогда не умел быть первым из всех, но я не терплю быть вторым. (с)

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

10 Ноя 2011 18:42

Rusalka1
"Гексли"
ЭЛФВ
Не Россия

Анкета
Письмо

1 Мар 2010 22:15 Rebekkaa сказал(а):
я вот тоже хотела сказать, что ышецитированный кусочек- не про меня
неуемная энергия просыпается точечно, как реакция на конкретную ситуацию
хорошее настроение тоже точечно и т.д.
вселенская любовь- это вообще не про меня
а депрессняк...хм... я не занимаюсь его отгонянием, он такая же жизненная составляющая, как энергичняк, радостняк и другие няки)))
Cообщение полностью

А мне "вселенская любовь" - свойственна.
Но вот относительно хорошего настроения, бодрости и депрессивных состояний - тоже по-разному бывает.
Все люди в мире улыбаются на одном языке!

25 Апр 2016 17:48

Natalie_Cha
"Гексли"

Алматы

Анкета
Письмо

Это консолидированная инструкция из нескольких, что я нашла в интернете и в частности в этом разделе, писалась для Штирлица, но полезна для всех ящитаю)

Инструкция по обращению с Гексли
1. Никогда не говорите «ты должна», «тебе надо» и проч. В лучшем случае это будет воспринято как посягательство на свободу Гексли и недооценка её способностей. «Не указывайте, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти».
2. Помни, о своем комфорте ты должен заботиться сам. Не обольщайся, если Гексли вдруг решит тебя кормить, гладить тебе рубашки, стирать. Это ненадолго. В один прекрасный день окажется, что есть тебе нечего, надеть нечего, рубашки не глажены.
3. Гексли, к сожалению, не сможет постоянно содержать дом в чистоте и порядке, в быту они хаотичные. Если вы хотите, чтобы Гексли занялась хозяйством – помогите ей, а лучше сделайте сами. Гексли будет бесконечно благодарна вам.
4. Если вы хотите, чтобы Гексли что-то сделала, предложите совместную работу, во время которой она сможет помочь. Помогать Гексли любит. К тому, же совместная работа людей сближает, а полезный результат — радует.
5. Почаще хвалите Гексли, если она сделала что-то хорошее или приятное вам. Ей никогда не надоест слушать про то, какая она умничка, и она будет всячески стараться оправдать ваше доверие.
6. Спорить с Гексли бесполезно. Она абсолютно уверена в своей правоте, поэтому в ответ на разумные замечания ты можешь услышать о своих личных качествах то, о чем ты раньше не знал и не догадывался.
7. Не вынуждайте Гексли давать обещания. Стоит различать формулировки «я попытаюсь, постараюсь, попробую…» и «я абсолютно точно сделаю это». Если изменятся какие-то обстоятельства, обещания тоже могут потерять смысл или видоизмениться.
8. У Гексли периодически бывают депрессии. В этом случае, лучше сводить Гексли в хорошее кафе, потанцевать, (желательно куда-нибудь, где она еще не была). На крайний случай, можно просто положить ее рядом с собой и гладить спинку. Это, как ни странно, помогает.
9. Гексли любят приятные сюрпризы.
10. Заботьтесь о её здоровье, о её самочувствии. Она это оценит по достоинству. Если Гексли тепло и уютно, она окружит вас любовью и радостью.
11. Чтобы поддержать Гексли, достаточно сказать, что вы на её стороне. А тот, кто против неё – всего-навсего плохой человек, редиска.
12. Не проси у неё то, что она не может дать: пунктуальности, казарменной чистоты помещения, 50 различных блюд из картошки....

И еще советы конкретно от меня, если хочешь чтобы она улыбалась почаще и в целом была счастлива:
Раз в неделю ходите БЕЗ ДЕТЕЙ куда-нибудь вдвоем (можно иногда с друзьями) - кино, кафе, танцы, парк, все что угодно, но обязательно без детей и как минимум 1 раз в неделю.
Раз в неделю готовь кушать сам или заказывайте фастфуд или идите в ближайшее хоть самое дешевое кафе, но чтобы за еду отвечал ты, ей будет очень приятно. (можно даже совместить первый пункт со вторым).
Покупай вкусняшки, это мелочь, но так поднимает настроение. Шоколадки, мороженое, печеньки, выясни какие ее любимые и иногда покупай.

Если ты хочет чтобы она что-то сделала, формулируй просьбу так:
Любимая, когда у тебя будет возможность, узнай пожалуйста то-то и то-то.
Или:
Любимая, когда ты будешь свободна, пожалуйста сделай то-то и то-то.
И всё! Не слова больше, не надо объяснять когда и каким образом ей нужно это сделать, она справится и сама.
И никогда не спрашивай, когда она это сделает. Если хочешь поторопить, скажи - мне нужно чтобы ты это сделала до конца этой недели или - это срочно, надолго не откладывай.
Кстати про пунктуальность)) Всегда называй время на пол часа раньше, например нужно выйти из дома в 12, а ты скажи, что надо в 11:30, без нотаций про ее вечные опоздания. Просто всегда говори на 30 минут раньше чем надо и все. И она спокойно соберется к нужному тебе времени.

Хочешь жить, умей вертеться)

12 Июн 2017 10:59

Romas
"Габен"
ВЛФЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

12 Июн 2017 10:59 Natalie_Cha сказал(а):
2. Помни, о своем комфорте ты должен заботиться сам. Не обольщайся, если Гексли вдруг решит тебя кормить, гладить тебе рубашки, стирать. Это ненадолго. В один прекрасный день окажется, что есть тебе нечего, надеть нечего, рубашки не глажены.
Cообщение полностью
Каковы причины такого поведения? Чем была занята гексли, когда не выполнила взятого на себя обязательства? Или такого обязательства не брала? Другие обязательства тоже склонна не выполнять или только в определённых областях? Предупреждает ли в том что обязательства будут не выполненны или это оказывается неприятным сюрпризом? Как нужно себя вести с ней для того, чтоб это не сорвало договорённостей со сторонними объектами?

6. Спорить с Гексли бесполезно. Она абсолютно уверена в своей правоте, поэтому в ответ на разумные замечания ты можешь услышать о своих личных качествах то, о чем ты раньше не знал и не догадывался.
Если гексли создаёт некий компонент для большого механизма, при этом делает не правильно и этот компонент не будет гармонировать с системой. То как быть, если она не готова подстроиться? Здесь я по сравнению с гамлетессой, которая пытается настоять на правльности своего видения исполнения компонента, не понимая при том связи с общей системой.

7. Не вынуждайте Гексли давать обещания. Стоит различать формулировки «я попытаюсь, постараюсь, попробую…» и «я абсолютно точно сделаю это». Если изменятся какие-то обстоятельства, обещания тоже могут потерять смысл или видоизмениться.
Но при изменчивости методов цель остаётся неизменной. Я правильно понял? Здесь я по сравнению с гамлетессой, которые постоянно меняет цели.

Если ты хочет чтобы она что-то сделала, формулируй просьбу так:
Любимая, когда у тебя будет возможность, узнай пожалуйста то-то и то-то.
Или:
Любимая, когда ты будешь свободна, пожалуйста сделай то-то и то-то.
Обычно в реальной жизни редко бывает ситуация когда можно сделать когда хочешь, обычно нужно сделать к определённому сроку, а чаще вообще всё брость и сделать срочно. И главное как нужно объяснить гексли, чтоб она поняла что нужно "рвать и метать", а не "тянуться зевая"? Гамлетессу мне ни как не удаётся подогнать, любые попытки заканчиваются истерией, а проект срывом.

И всё! Не слова больше, не надо объяснять когда и каким образом ей нужно это сделать, она справится и сама.
"Каким образом" это , от части возможно и "когда". Как жить если твои самые сильные функции объявляются ненужными?

Всегда называй время на пол часа раньше,

Улыбнуло. Как раз сейчас выговаривают меня за негативизм. "Как не считал-бы а всё равно пол часа лишнего насчитаешь"

14 Июн 2017 13:51

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Флуд: 4%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Никогда не говорите «ты должна», «тебе надо» и проч. В лучшем случае это будет воспринято как посягательство на свободу Гексли и недооценка её способностей. «Не указывайте, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти»

Угу, это про нас. И строем Гексли ходить не умеют. И человека уважать из-за статуса - тоже не ко мне.)))

Ромас, Вы НЕ ГАБЕН!!!
Вот эта "чудная" формулировка точно не Габенья!

Каковы причины такого поведения? Чем была занята гексли, когда не выполнила взятого на себя обязательства? Или такого обязательства не брала? Другие обязательства тоже склонна не выполнять или только в определённых областях? Предупреждает ли в том что обязательства будут не выполненны или это оказывается неприятным сюрпризом? Как нужно себя вести с ней для того, чтоб это не сорвало договорённостей со сторонними объектами?

Перестаньте издеваться над форумчанами. Вы были Штирлицем, Габеном, Дон Кихотом, Бальзаком. Пишите у себя сразу - "вне тимов". Это будет хоть честно.

1 пользователь выразил(и) благодарность Lalla-Rookh за это сообщение

14 Июн 2017 14:42

Romas
"Габен"
ВЛФЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

14 Июн 2017 14:42 Lalla-Rookh сказал(а):
Ромас, Вы НЕ ГАБЕН!!!
Вот эта "чудная" формулировка точно не Габенья!
Cообщение полностью
Я думаю что Вы обобщаете по поверхностным признакам, а потому это не обязательно так. Вопросы были для возможности понять глубинные причины, ведь они могут быть и другими в других условиях.

Вы были Штирлицем, Габеном, Дон Кихотом, Бальзаком. Пишите у себя сразу - "вне тимов". Это будет хоть честно.
Предложите убедительный вариант одного типа и сможет форум пользоваться новым эталоном. А пока мой анализ показывает что по авторам, на мой взгляд глубже других смотрящих в корень типа, найболее вероятный вариант габен с сильно болящей . Так что пока останавлюсь на этом, пока не найду более глубинных причин усомниться в выборе.

14 Июн 2017 17:38

Natalie_Cha
"Гексли"

Алматы

Анкета
Письмо

14 Июн 2017 17:51 Romas сказал(а):
Cообщение полностью

Гексли никогда и не брала обязательства кормить, гладить рубашки и прочее. А если и взялась, то только от большой любви) Но ей это быстро надоест 2-3 года максимум, и даже эти 2-3 года она будет постоянно нарушать график, то ужин в 18 готов, то 20 часов. Но готов)
Про прочие обязательства, Гексли не любит подводить людей, ненавидит подводить. Поэтому если берет на себя обязательства, то сделает все в лучшем виде.

Если гексли создаёт некий компонент для большого механизма, при этом делает не правильно и этот компонент не будет гармонировать с системой. То как быть, если она не готова подстроиться? Здесь я по сравнению с гамлетессой, которая пытается настоять на правльности своего видения исполнения компонента, не понимая при том связи с общей системой.
Cообщение полностью

Зависит от развития каждой конкретной Гексли, некоторые способны спокойно выслушать критику и изменить свое поведение, а некоторые даже слушать не станут, обидятся и будут кричать, а вот вы, а вот ты.. и кучу отмазок генерировать

Но при изменчивости методов цель остаётся неизменной. Я правильно понял? Здесь я по сравнению с гамлетессой, которые постоянно меняет цели.
Cообщение полностью

Про обещания, Гексли, повторюсь, ненавидят подводит людей, а обещание это ответственность за свои слова, а обстоятельства бывает меняются, поэтому Гексли формулирует фразы без обещаний (иначе это как бы ложь), а говорит - постараюсь, попробую, как будет возможность и т д. И она правда будет стараться, она не забыла.

Обычно в реальной жизни редко бывает ситуация когда можно сделать когда хочешь, обычно нужно сделать к определённому сроку, а чаще вообще всё брость и сделать срочно. И главное как нужно объяснить гексли, чтоб она поняла что нужно "рвать и метать", а не "тянуться зевая"? Гамлетессу мне ни как не удаётся подогнать, любые попытки заканчиваются истерией, а проект срывом.
Cообщение полностью

Если Гексли подгонять, она тоже разозлиться и возможно начнет истерить. Нужно просто четко проговаривать время когда должно быть сделано, и не заставлять Гексли в ритме вальса делать какую-нибудь нудятину, типа заполни квитанции или обзвони 10 заведений и т д. Возьмите эту часть работы на себя. Можно использовать фразу - это нужно сделать срочно, я рассчитываю на тебя.

"Каким образом" это , от части возможно и "когда". Как жить если твои самые сильные функции объявляются ненужными?
Cообщение полностью

И все не слова больше - это я написала в отношении Штирлица, мой бывший муж обожает рассказывать мне в какой последовательности я должна что-то делать и по времени как мне не опоздать и т д. Я и без него все это прекрасно знаю, что и как делать, но он занудствует, пока я не начну психовать))

Улыбнуло. Как раз сейчас выговаривают меня за негативизм. "Как не считал-бы а всё равно пол часа лишнего насчитаешь"
Cообщение полностью

Пол часа лишнего? Это вам к рационалам, я рационалов отличаю по принципу - если он говорит в 12 часов, а сам звонит в 11:45 - рационал) Если говорит 12, а звонит в 12:15 - значит ирц)

15 Июн 2017 07:00

Romas
"Габен"
ВЛФЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

15 Июн 2017 07:00 Natalie_Cha сказал(а):
Зависит от развития каждой конкретной Гексли, некоторые способны спокойно выслушать критику и изменить свое поведение, а некоторые даже слушать не станут, обидятся и будут кричать, а вот вы, а вот ты.. и кучу отмазок генерировать
Cообщение полностью
Странно. Ведь габен стратег, ему нужно создать непротиворечивое видение конечного продукта, а гексли тактик, ему нужно создавать компоненты для этого продукта. И если хоть некоторые будут так болезненно воспринимать несовпадение своего компонента с общей картиной, то как им жить с габеном? Я понимаю с Гамлетессой, там конфликт 2-х упрямых стратегов. А тут?

Можно использовать фразу - это нужно сделать срочно, я рассчитываю на тебя.
Я о ситуации, когда нужно всё сломать, испортить, испачкать, загадить, но сделать быстрее чем это возможно. Т.е. как запустить у гексли насос адреналина, но чтоб это пошло в русло слаженных действий по решению проблемы, а не ссоры. Ведь ирационалам такая ситуация должна быть вполне по душе.

это я написала в отношении Штирлица,
Мне важно понять механизм и первопричины поступков гексли, потому что в моём типе есть много других компонентов, и от штирлица тоже. Я очень тихий, внимательный, аккуратный, нежный, люблю животных, тишину и природу, своей речью усыпляю, берусь за разные работы, потому много знаю и умею. Это за габена. Но когда много знаешь, умеешь, хочется это и использовать, не унести с собой в могилу. Потому много начинаю работ. А из этого получается уже трудоголизм, нехватка времени, перерасход ресурсов, сложно контролировать общую обстановку постоянно находясь в работе. Жёстко страдает БИ. Когда читаю Вас, то как бальзам на раны, что не любит нести ответственности за бытовые дела, не любит нудятины, готова помогать (как экстраверт наверное ещё и разгону может дать), как и я говорит что постарается сделать(но старается не обещать), что у неё, как и у меня бывают депрессии, а не истерии(правда у меня они лечатся только поглаживанием БИ).

16 Июн 2017 12:44

Natalie_Cha
"Гексли"

Алматы

Анкета
Письмо

16 Июн 2017 16:44 Romas сказал(а):
Странно. Ведь габен стратег, ему нужно создать непротиворечивое видение конечного продукта, а гексли тактик, ему нужно создавать компоненты для этого продукта. И если хоть некоторые будут так болезненно воспринимать несовпадение своего компонента с общей картиной, то как им жить с габеном? Я понимаю с Гамлетессой, там конфликт 2-х упрямых стратегов. А тут?
Cообщение полностью

Вот тут я вас не поняла.. Если рассматривать пару Габен-Гексли, которые совместно что-то делают, будь то уход за детьми или какая-то сложная работа, то обычно происходит взаимный подхват. То есть я мою ребенка, мне подают полотенце. Я редактирую фотографии для холста, он пилит рейки и натягивает этот холст. Каждый делает то, что у него получается лучше и проще. И каждый ненавязчиво следит за партнером, не нужна ли тому помощь. Во всяком случае у меня такой опыт дуальных отношений.
А если речь о совместном планировании чего-либо, то Гексли обычно расписывает радужные перспективы, при чем в приятных подробностях) и всегда с благоприятным исходом несмотря ни на что (у меня так), а присутствующий рядом Габен или даже Дюма, очень вдохновляется и тоже начинает этого хотеть, как-то так.. Каких-то идей и планов от Габена я не слышала (он был вообще весьма молчалив). А вот с Дюма идет постоянное и очень комфортное обсуждение планов.

Я о ситуации, когда нужно всё сломать, испортить, испачкать, загадить, но сделать быстрее чем это возможно. Т.е. как запустить у гексли насос адреналина, но чтоб это пошло в русло слаженных действий по решению проблемы, а не ссоры. Ведь ирационалам такая ситуация должна быть вполне по душе.
Cообщение полностью

Всё сломать, испачкать, испортить, загадить - звучит просто ужасно, я не способна на такой ужас, даже если нужно быстрее чем это возможно. Гексли действительно способна сделать все в последний момент, очень быстро и даже качественно, и выкрутиться даже в самой провальной ситуации. Но, искусственно такую ситуацию невозможно создать. И подгонять бесполезно, только поссоритесь. А если ей нафиг не надо решать эту "проблему/задачу" - то она вообще будет отмораживаться и тянуть время.
И я вам не советую использовать Гексли на физических работах, ее нужно использовать для налаживания человеческих связей и например для творчества, дизайна и т д.

Мне важно понять механизм и первопричины поступков гексли, потому что в моём типе есть много других компонентов, и от штирлица тоже. Я очень тихий, внимательный, аккуратный, нежный, люблю животных, тишину и природу, своей речью усыпляю, берусь за разные работы, потому много знаю и умею. Это за габена. Но когда много знаешь, умеешь, хочется это и использовать, не унести с собой в могилу. Потому много начинаю работ. А из этого получается уже трудоголизм, нехватка времени, перерасход ресурсов, сложно контролировать общую обстановку постоянно находясь в работе. Жёстко страдает БИ. Когда читаю Вас, то как бальзам на раны, что не любит нести ответственности за бытовые дела, не любит нудятины, готова помогать (как экстраверт наверное ещё и разгону может дать), как и я говорит что постарается сделать(но старается не обещать), что у неё, как и у меня бывают депрессии, а не истерии(правда у меня они лечатся только поглаживанием БИ).
Cообщение полностью

Первопричины поступков Гексли - это эмоции и ощущения. Гексли стремится чтобы всем было хорошо и радостно, не любит ссоры и разборки. Ненавидит давление и навязчивость. Считает, что человека нужно судить по его поступкам, а не должности или полу. И что в каждом человеке есть свой талант и своя светлая половина личности)

Вы рассматриваете Гексли как работника в своих сообщениях, но Гексли Габену не для работы, а для жизни. Конечно они могут вместе работать, но с участием третьих лиц, потому что будучи только вдвоем, они друг друга слишком расслабляют.

5 Июл 2017 06:53

Romas
"Габен"
ВЛФЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

5 Июл 2017 06:53 Natalie_Cha сказал(а):
Если рассматривать пару Габен-Гексли, которые совместно что-то делают, будь то уход за детьми или какая-то сложная работа, то обычно происходит взаимный подхват. То есть я мою ребенка, мне подают полотенце. Я редактирую фотографии для холста, он пилит рейки и натягивает этот холст. Каждый делает то, что у него получается лучше и проще. И каждый ненавязчиво следит за партнером, не нужна ли тому помощь. Во всяком случае у меня такой опыт дуальных отношений.
Cообщение полностью
Отлично. Но до этого нужно как-то договариваться, составлять совместные планы, когда деятельность одного нужна, а ограничивает другого.

А если речь о совместном планировании чего-либо, то Гексли обычно расписывает радужные перспективы, при чем в приятных подробностях) и всегда с благоприятным исходом несмотря ни на что (у меня так), а присутствующий рядом Габен или даже Дюма, очень вдохновляется и тоже начинает этого хотеть, как-то так.. Каких-то идей и планов от Габена я не слышала (он был вообще весьма молчалив). А вот с Дюма идет постоянное и очень комфортное обсуждение планов.
Ок. А теперь так. Радужные перспективы Гексли расписывала и вчера, не только сегодня. И что-то габен отмёл а что-то принял. И взял на себя за них ответственность. Так? Ведь логико-сенсорик всегда возьмёт за совместное действие ответственность. И сегодняшняя радужная перспектива столкнётся со вчерашней. И габен из-за слабой интуиции будет настаивать на выполнении вчерашней, которую он уже обдумал, включил в план действий, выделил и использовал для неё уже часть ресурсов. И часть из этих планов окажутся срочными, горящими, которые придётся выполнить с неимоверной быстротой. Двоим выполнить. Но под управлением габена, потому что он взял на себя ответственность за совместные дела.

Гексли действительно способна сделать все в последний момент, очень быстро и даже качественно, и выкрутиться даже в самой провальной ситуации. Но, искусственно такую ситуацию невозможно создать. И подгонять бесполезно, только поссоритесь. А если ей нафиг не надо решать эту "проблему/задачу" - то она вообще будет отмораживаться и тянуть время.
Габен, как логико-сенсорик, за проблему, которую гексли выполнила-бы в последний момент перетянет на себя ответственность. А гексли получается из этого, что воспользовавшись моментом начнёт отмораживаться. Это не есть хорошо и правильно. Будет восприниматься как наказание габена за его ответственность. Что здесь не так?

И я вам не советую использовать Гексли на физических работах, ее нужно использовать для налаживания человеческих связей и например для творчества, дизайна и т д.
Начнём с того, что по мнению социоников дополняющие учатся друг от дружки по сильным функциям и со временем становятся почти тождиками. В то время, как во время встречи были совсем разными. Мне одна женщина, не исключенно что гексли, говорила, что я буду ответственен за все работы и быт, а она за наш эмоциональный фон и отношения. Я сначала стал громко возмущаться, хитрая нашлась, ты всё сделай один, она только скушает и улыбнётся тебе в знак благодарности, хорошо решила устроиться. И тогда она стала объяснять, что это не значит, что она будет отстарняться от работ, равно что и я не должен отстраняться от работ по отношениям. Просто вести эти работы и учить её буду я, а те работы и учить меня - она. Классно было! Мне кажется что как-то так и должны работать отношения дополняющих, а не то, что-бы я того-то делать не стану, пусть дополняющий всё делает. Что по этому поводу думаете?

Вы рассматриваете Гексли как работника в своих сообщениях, но Гексли Габену не для работы, а для жизни. Конечно они могут вместе работать, но с участием третьих лиц, потому что будучи только вдвоем, они друг друга слишком расслабляют.
Наёмные работы появились не так давно. Раньше всё необходимое для жизни семьи изготавливалось в рамках семьи, в сельской местности и сейчас во многом так. Я склонен думать что семья в таком случае состояла из дополняющих. Поправте меня если я не прав. Слишком расслабляют друг дружку вроде кофликтёры, когда работать совместно почти невозможно. А дополняющие на мой взгляд должны в меру разумного расслаблять друг дружку, так что-бы лишнего не делать и нормальную жизнь семьи обеспечить. Конечно это отличается от целей наёмных работников, там где единственной целью и мерилом служат только деньги. В семье это благополучие семьи, это не только деньги, но и баланс с другими сферами.

6 Июл 2017 09:03

Natalie_Cha
"Гексли"

Алматы

Анкета
Письмо

6 Июл 2017 13:03 Romas сказал(а):
Отлично. Но до этого нужно как-то договариваться, составлять совместные планы, когда деятельность одного нужна, а ограничивает другого.
Cообщение полностью

Во всех ваших сообщениях постоянно сквозит - ПЛАНЫ, ПЛАНИРОВАНИЕ, ОБЯЗАТЕЛЬСТВА и т.д. Вы совершенно не Габен, вы типичный рационал. Меня аж передергивает от Ваших сообщений. В дуальной паре Габен-Гексли нет проблем с планированием, оно происходит само собой, ненавязчиво.

Ок. А теперь так. Радужные перспективы Гексли расписывала и вчера, не только сегодня. И что-то габен отмёл а что-то принял. И взял на себя за них ответственность. Так? Ведь логико-сенсорик всегда возьмёт за совместное действие ответственность. И сегодняшняя радужная перспектива столкнётся со вчерашней. И габен из-за слабой интуиции будет настаивать на выполнении вчерашней, которую он уже обдумал, включил в план действий, выделил и использовал для неё уже часть ресурсов. И часть из этих планов окажутся срочными, горящими, которые придётся выполнить с неимоверной быстротой. Двоим выполнить. Но под управлением габена, потому что он взял на себя ответственность за совместные дела.
Cообщение полностью

Вот тут у Вас опять Габен ЗАПЛАНИРОВАЛ, выделил РЕСУРСЫ. Вы о чем вообще? Ирцы живут в другом мире, более динамичном, с постоянно меняющимися условиями и планами. И им в нем комфортно. Вы рационал.
И Гексли к слову не пустозвон какой-то, каждый день разные радужные перспективы расписывать. Придумала радужную перспективу и внедряет потихоньку, продолжительное время.
Под УПРАВЛЕНИЕМ Габена, да никто не управляет в этой паре, слово-то какое отвратительное.. они партнеры, компаньоны. Ну даже если Габен выше по должности, он наставник, учитель, но не управляющий.

Габен, как логико-сенсорик, за проблему, которую гексли выполнила-бы в последний момент перетянет на себя ответственность. А гексли получается из этого, что воспользовавшись моментом начнёт отмораживаться. Это не есть хорошо и правильно. Будет восприниматься как наказание габена за его ответственность. Что здесь не так?
Cообщение полностью

В моем дуальном опыте, были проблемы как раз с ответственностью Габена, которого невозможно было найти в нужный момент. Ответственность это вообще не тимное, это особенность личности ящитаю.

Начнём с того, что по мнению социоников дополняющие учатся друг от дружки по сильным функциям и со временем становятся почти тождиками. В то время, как во время встречи были совсем разными. Мне одна женщина, не исключено что гексли, говорила, что я буду ответственен за все работы и быт, а она за наш эмоциональный фон и отношения. Я сначала стал громко возмущаться, хитрая нашлась, ты всё сделай один, она только скушает и улыбнётся тебе в знак благодарности, хорошо решила устроиться. И тогда она стала объяснять, что это не значит, что она будет отстраняться от работ, равно что и я не должен отстраняться от работ по отношениям. Просто вести эти работы и учить её буду я, а те работы и учить меня - она. Классно было! Мне кажется что как-то так и должны работать отношения дополняющих, а не то, что-бы я того-то делать не стану, пусть дополняющий всё делает. Что по этому поводу думаете?
Cообщение полностью

Я не вижу ничего плохого в том, что какая-то гипотетическая женщина не хочет ничего делать в быту. Имеет полное право, жизнь одна, тратить ее на уборку, стирку и глажку - не в кайф. При этом всегда есть варианты купить посудомойку (что я и сделала), хороший пылесос, хорошую стиралку/сушилку, хороший утюг, нанять домаработницу на раз в неделю и т.д. Не обязательно прям все взваливать на своего дуала.
И поскольку от быта никак не убежать, а мужа и детей любишь, поэтому тряпку в зубы и арбайтен. Но тут есть нюанс, что порядок для Гексли, для кого-то другого - жуткий бардак, всё субъективно..
Про обучение:
Любое обучение должно проходить добровольно, при желании обучаемого. А в Ваших сообщениях сквозит - давайте посадим Гексли на толстую цепь, пристегнем к батарее и будем ее усердно учить - ответственности, планированию, быту и т.д.

Наёмные работы появились не так давно. Раньше всё необходимое для жизни семьи изготавливалось в рамках семьи, в сельской местности и сейчас во многом так. Я склонен думать что семья в таком случае состояла из дополняющих. Поправьте меня если я не прав. Слишком расслабляют друг дружку вроде кофликтёры, когда работать совместно почти невозможно. А дополняющие на мой взгляд должны в меру разумного расслаблять друг дружку, так что-бы лишнего не делать и нормальную жизнь семьи обеспечить. Конечно это отличается от целей наёмных работников, там где единственной целью и мерилом служат только деньги. В семье это благополучие семьи, это не только деньги, но и баланс с другими сферами.

Cообщение полностью

Сейчас-то люди не могут встретить своих дуалов, имея возможность добровольно и продолжительно выбирать. А раньше шанс создать семью с дуалом был вообще на грани фантастики.
Раньше люди занимались выживанием, с утра до вечера они пахали от рассвета до заката, им просто некогда было думать подходит ли тебе этот конкретный мужик или нет, скотину нужно кормить/доить. И смертность была огромная, выбрал себе жинку, а она в родах умерла и т.д. И образования не было и ценности были другие. Да и если уж откровенно - не было у женщин никаких прав, рот открыла если - поколотил, замолчала. Вон у меня рабочие узбеки так и живут до сих пор, бьют своих жен, и для них это абсолютная норма. И я уверена в современных деревнях - не далеко ушли.

Дуальные отношения расслабляют - это мой опыт, полудуальные заряжают - опять же мой опыт. С конфликтерами не общалась.
1 пользователь выразил(и) благодарность Natalie_Cha за это сообщение

18 Июл 2017 09:34
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Гексли

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 12 Дек 2017 08:40

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор