Соционический форум
 Случайная ссылка:
Прислушаться к своему организму - что это значит?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 12 пользователей

По материалам: http://dinoera.ru/jevoljucija/4191.html.
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Габен - инструкция по применению

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Габен - инструкция по применению

Rushan
"Габен"

Анкета
Письмо
Важно

Инструкция - «Габен»

1. Не навязывайтесь, он этого не любит, покажите себя эрудированным и интеллектуальным человеком. В этом случае заинтересованность будет обеспечена.

2. Он хорошо предчувствует развитие отношений, если они прекратились так и не начавшись, значит не судьба. Объяснений не ждите.

3. «Габен» постоянно находится в поиске компромиссов. Очень хорошо знает, чего не хочет, а вот что ему нужно, в этом могут возникнуть затруднения. Помогите ему, благодарность не будет иметь границ.

4. Будьте доверительны с учетом его самолюбия и откровенны. Он очень тонко чувствует обман, для него недоверительные отношения – это пустые и бесполезные с его точки зрения. Будьте к нему внимательны, он очень боится обидеть близкого человека резкими (по его мнению) фразами. Может накопит обиду, но никогда не выплеснет, лучше молча отстранится.

5. Сдержанность Габена – лишь маска, под которой скрывается уязвимость. Помните об этом. Его молчание не означает, что он не переживает или не радуется. Не стоит в такие моменты его чем либо напрягать. Помните, что по статистике инфарктам более подвержены интроверты. Он всегда будет благодарен за попытку проявить понимание и сочувствие.

6. Он нуждается в том, кто его будет вдохновлять. Очень боится быть стесненными какими либо внешними условиями и обстоятельствами. Не ограничивайте его, если он снова «ушел в гараж, колесо менять», не стоит говорить ему, что «и дома дел невпроворот», лучше скажите: «Машина в лес не убежит, давай лучше приготовим что нибудь вкусное. Ты же классный повар!». Тем более, что Габены действительно умеют прекрасно готовить.

7. Его задача проявляется в том, чтобы избавить Вас от дискомфорта, от неприятных ощущений и неудобств. Подыграйте ему. Фраза типа: «У меня сломался фен – как будет время, посмотри», для него бальзам. Не напрягайте со временем – это ему неприятно.

8. Габен очень редко говорит о положительных качествах другого, о своих отношениях с человеком при нем, не настаивайте. Этим рискуете испортить отношения с ним, а причину Вам потом придется искать самим, так как от него Вы больше ничего не добьётесь.

9. Габены наделены исключительной памятью на приятные ощущения. Удобная мебель, одежда – всё это помогает ему расслабится, хотя расслабляться ему несвойственно, не забывайте об этом. Любит легкие, ненавязчивые отношения. Габен — единственный из всех типов личности, кто совершенно безошибочно подмечает те самые сокровенные ощущения и потребности, которые не всякий человек в себе замечает и в которых не всегда себе признается. Может подсказать, как избавиться от неприятных ощущений.

10. Габена раздражают проявление хамства и скандальный тон. Их собственная грубость чаще всего проявляется как ответная реакция или как обида на чужую бестактность. Помните это при конфликтах.

11. В случае если Вы все таки захотели порвать с таким прекрасным человеком отношения, Вам стоит просто несколько дней подряд говорить что он должен вам N-количество проведенных вместе лет или дней и также просто обязан завтра в 12 заехать за вашей тетей и отвезти её к парикмахеру, и быстрее доделать ремонт в квартире так как у Вас скоро свадьба.

Использовались материалы данного форума и книг Веры Стратиевской, Овчарова. Пола Тайгера

"...просто обмен ценностями. я деньги, мне чучела кошек..."
18 пользователей выразил(и) благодарность Rushan за это сообщение

25 Июн 2005 10:06
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

lunnita
"Гексли"

Анкета
Письмо

Во-первых, Рушан, спасибо за инструкцию -- будем вообружаться :о)))

25 Июн 2005 10:06 Rushan сказал(а):
8. Габен очень редко говорит о положительных качествах другого

Cообщение полностью

А почему? Вам сложно кого-то хвалить? Или сложно оценивтаь эти качества? Не может же быть, чтобы вас просто жаба давила, правда ведь? :о)))

25 Июн 2005 11:27
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

iva34
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

А если хвалит? Это что означает? Для Роба это звучит, как издевательство!
Восторг реального парения особенно силен, когда понимаешь, что полет реален, а не плод обманутого воображения

25 Июн 2005 11:34

Mill
"Габен"

Анкета
Письмо

25 Июн 2005 11:27 lunnita сказал(а):
А почему? Вам сложно кого-то хвалить? Или сложно оценивтаь эти качества? Не может же быть, чтобы вас просто жаба давила, правда ведь? :о)))
Cообщение полностью

Нам трудно проявлять эмоции...А похвала-это тоже проявление эмоций...Мы видим и ценим, а вот похвалить нам сложно...

25 Июн 2005 11:35

Rushan

"Габен"

Важных: 1
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

оцениваем, любим, хвалим, но только про себя, а вот кстати Гексли ориентированы так что и без слов все прекрасно понимают.

25 Июн 2005 11:41

Rushan

"Габен"

Анкета
Письмо

25 Июн 2005 11:34 iva34 сказал(а):
А если хвалит? Это что означает? Для Роба это звучит, как издевательство!
Cообщение полностью

У меня старшая дочь "Робеспьер", и услышать похвалу из моих уст для неё праздник. но это в нашей семье.
Габен скуп на слова в силу своей практичности, но в то же время если его немного расшевелить приятным разговором, можно и услышать кучу выдавленных (но искренних) комплиментов в свой адрес.

25 Июн 2005 11:50

Mill
"Габен"

Анкета
Письмо

Инструкция - «Габен»

4. Будьте доверительны с учетом его самолюбия и откровенны. Он очень тонко чувствует обман, для него недоверительные отношения – это пустые и бесполезные с его точки зрения.

Cообщение полностью

Очень верно подмечено.... Иногда всем своим телом ощущаешь, что что-то не так...что-то недоговорено, что-то не есть правда...При этом испытываешь сильный дискомфорт, иногда сам не понимая от чего конкретно... Но, если мы прислушиваемся к своим ощущением, становится многое понятным...и здесь, в ощущениях, мы редко ошибаемся... Лучше быть с Габеном искренним и естественным, Габен это очень ценит... Мы хорошо ощущаем фальшь и показуху, и это нас сильно расстраивает...

25 Июн 2005 11:51

Green_Apple_
"Гексли"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

На самом деле от Габена можно получить "порцию" похвалы, одобрения, иногда даже тихо-восторженного. Для этого нужно самому подтолкнуть его к этому методом задавания риторического вопроса вслух, и тут же ответить на него, демонстрируя неуверенность в оценке собственных сил, поступка и т.д. Недавний пример из жизни (Габен естественно знаком с моей работой, работали на одном месте раньше, так с ней и познакомились). Хочу получить поддержку в ситуации отстаивания рабочего графика для людей, которые ходят в смены, т.к. в результате, естественно, получилась небольшая конфронтация с дирекцией. Я: "Даже не знаю, правильно ли я сделал, что полез на рожон - людям-то сделал хорошо, а у самого отношения с руководством испорчены". Габен сходу начинает объяснять и уговаривать, что я не прав, какой я хороший руководитель, что меня и подчиненные ценят, и руководство уважает, вообще мало таких как я". Мне приятно до безумия , хоть получается, что вроде похвалу вытянул сам
---------
Весь мир улыбается мне, и я улыбаюсь ему в ответ )))

25 Июн 2005 12:03

iva34
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

25 Июн 2005 11:50 Rushan сказал(а):
У меня старшая дочь "Робеспьер", и услышать похвалу из моих уст для неё праздник. но это в нашей семье.
Габен скуп на слова в силу своей практичности, но в то же время если его немного расшевелить приятным разговором, можно и услышать кучу выдавленных (но искренних) комплиментов в свой адрес.

Cообщение полностью

Согласна , услышать похвалу из уст отца ВСЕГДА праздник, но у меня такое впечатление, что меня хвалят совсем не за-то, за что стоило бы
Восторг реального парения особенно силен, когда понимаешь, что полет реален, а не плод обманутого воображения

25 Июн 2005 12:41

Rushan

"Габен"

Анкета
Письмо

25 Июн 2005 12:35 Seagul сказал(а):
Вообще не согласна. Габен плохо разбирается в отношениях, обман не чувствует, их часто кидают. Габены в отношениях то доверчивы как дети, то- крайне подозрительны. Подозрительность- это не тонкое чувствование, а накручивание себя на предмет возможного обмана или засады.

Cообщение полностью

Габен благодаря своему блоку ЭГО отлично разбирается в отношениях, какими чувствами оно его обеспечивает. ,также способен заботится о самочувствии окружающих. на основе своих чувст и строит выводы о мнении к нему окружающих.

25 Июн 2005 13:39

Verenika
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

2 iva34
Ах, как я это понимаю... Иногда очень не хватает банально доброго слова. Обидно видеть, что человек и любит, и ценит, а как доходит до проявления ентих самых чувств... привет четвертой функции

25 Июн 2005 13:58

dnk2004
"Гексли"

Анкета
Письмо

Будьте доверительны с учетом его самолюбия и откровенны. Он очень тонко чувствует обман, для него недоверительные отношения – это пустые и бесполезные с его точки зрения. Будьте к нему внимательны, он очень боится обидеть близкого человека резкими (по его мнению) фразами. Может накопит обиду, но никогда не выплеснет, лучше молча отстранится.
Вообще не согласна. Габен плохо разбирается в отношениях, обман не чувствует, их часто кидают. Габены в отношениях то доверчивы как дети, то- крайне подозрительны. Подозрительность- это не тонкое чувствование, а накручивание себя на предмет возможного обмана или засады.

Cообщение полностью

Я думаю стоит разделить понятия "чуствует" и "разбирается". Нам с Вами сложно понять его сенсорику.. Мне кажется, что Габен вплолне может ПОЧУВСТВОВАТЬ что что-то не так(какой-то дискомфорт), но разобраться что именно не так - это уже другое, это сложнее.. И еще, то что Габена обманули, а он - ни сном ни духом, может не отвечать действительности.. Может он и сам понял, просто своими дальнейшими действиями просто этого не показывает(размышляет себе, прокручивает внутри а наружу не выдает, если что-то важное) или ему, например, в принципе все равно "обманули не обманули, если его это конкретно не касается.."

25 Июн 2005 14:16

tagra
"Габен"

Анкета
Письмо

25 Июн 2005 14:16 dnk2004 сказал(а):
Я думаю стоит разделить понятия "чуствует" и "разбирается". Нам с Вами сложно понять его сенсорику.. Мне кажется, что Габен вплолне может ПОЧУВСТВОВАТЬ что что-то не так(какой-то дискомфорт), но разобраться что именно не так - это уже другое, это сложнее.. И еще, то что Габена обманули, а он - ни сном ни духом, может не отвечать действительности.. Может он и сам понял, просто своими дальнейшими действиями просто этого не показывает(размышляет себе, прокручивает внутри а наружу не выдает, если что-то важное) или ему, например, в принципе все равно "обманули не обманули, если его это конкретно не касается.."
Cообщение полностью

Ну да ,где-то так. Меня однажды фразой "Надо работать над отношениями" ввели в ступор. Я-то думала, что отношения или плохие или хорошие. Т.е. понять ,что не все гладко я могу, и даже почувствовать, что и кого не устраивает, но вот изменить ситуацию не умею.

25 Июн 2005 14:31

Verenika
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Но ведь идеальных отношений не бывает, как же тогда справляться мелкими разногласиями? Просто не замечать их неэффективно - они же продолжают действовать на нервы, не логичнее ли с ними разобраться?

25 Июн 2005 17:51

tagra
"Габен"

Анкета
Письмо

25 Июн 2005 17:51 Verenika сказал(а):
Но ведь идеальных отношений не бывает, как же тогда справляться мелкими разногласиями? Просто не замечать их неэффективно - они же продолжают действовать на нервы, не логичнее ли с ними разобраться?
Cообщение полностью

Логичнее. А как? Нет уверенности, что мои действия увенчаются успехом, а не наоборот -ухудшат ситуацию.

25 Июн 2005 17:55

iva34
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

25 Июн 2005 17:55 tagra сказал(а):
Логичнее. А как? Нет уверенности, что мои действия увенчаются успехом, а не наоборот -ухудшат ситуацию.
Cообщение полностью

А открыто говорить о том, что собственно, не устраевает, разве это не выход? Вот я когда с Габеном говорю, то у меня постоянное ощущение, что человек задает не тот вопрос, на который хочет узнать ответ!Сразу думаю -врет или боится.
Раздражают оба варианта.Не логично и не конструктивно, а ведь логик!

25 Июн 2005 18:52

Verenika
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

2 tagra
iva34 верно сказала, мне для того, чтоб пересмотреть свое поведение, достаточно знать, что проблема есть и заключается она в том-то. В худшем случае я это поведение просто не смогу изменить - но возможно - смогу! К чему же упускать такую возможность? Хуже не станет! Это для меня просто загадка какая-то, типично габеновская заморочка... Совершенно не конструктивно!
2 Koshka05
Не понимает Габен этих аргументов... Как по написанноу - если пошли разьборки - значит что-то не так. Если что-то не так - о ужас, это признак плохихи отношений! Нет-нет, я закрою глаза, я этого не видел. Такая вот логика. Что ж потому удивляться, что Габен уходит, ничего не объясняя и вроде бы так резко, без причин. А причины-то были, только знал о них он один... поразительное недоверие партнеру... Почему нельзя допустить, что человек может свое поведение откорректировать? Нехорошо его менять, ломать? А бросать без объяснения причин - хорошо? Моя логика точно это переварить не в силах... Если то, что пишут на сайте - правда, конечно...
З.Ы. простите за резкий тон, если что. Накипело. Может, кто-нибудь из Габенов может расписать логическую цепочку, почему такая схема действий? Не понимаю...

2 пользователя выразил(и) благодарность Verenika за это сообщение

25 Июн 2005 22:52

Sanni-17

"Гексли"

Анкета
Письмо

Спасибо Rushan'у за инструкцию!

Конечно, за Габенов ответить не могу, но думается мне, что им тяжело менять своё поведение. Если Гексли, например, может быть довольно гибким при общении и подстраиваться практически под любого собеседника (было бы желание), то Габенчикам это сложно. Они, как правило, со всеми одинаково себя ведут: нейтрально-благожелательно. А выяснение отношений - дело неприятное. Если что-то не нравится, лучше всего тонко намекнуть на это, а не устраивать "разбор полётов".

Не знаю, есть ли способность у Габенов предчувствовать развитие отношений. В чём это должно выражаться? То есть это значит, что Габен отдаёт себе отчёт в том, сможет ли он быть вместе с каким-то человеком и какие конфликты могут возникнуть в процессе общения? (Разве это скорее не свойство Гексли - разбираться в людях и отношениях между ними?) Rushan, скажите пожалуйста, в чём это проявляется?

Уход Габенчика без объяснений в принципе понятен. Он ищет совершенство, идеал, иногда совершенно недостижимый. Если что-то складывается не так в отношениях, ему проще уйти, чем устраивать скандалы или пытаться менять людей и себя. Наверное...

Подскажите, пожалуйста, а Габены могут быть решительными и твёрдыми? Мне они почему-то кажутся исключительно мягкими, белыми и пушистыми Например, в романтических отношениях чего от них можно ожидать (если не считать ухода без объяснений )?
Хватит повторять старые ошибки, пора делать новые!

25 Июн 2005 23:49

Aracna

"Габен"

Важных: 5
Анкета
Письмо

Габен очень редко говорит о положительных качествах другого, о своих отношениях с человеком при нем, не настаивайте.
Cообщение полностью

Не согласна. То есть, может я неправильный Габ(у меня уже возникали сомнения по поводу своей правильности), но хвалить кого-нибудь, не важно - в глаза или за глаза - мне очень нравится и я часто это делаю. Особенно, если хвалить действительно есть за что. Говорить приятные вещи - не требует никаких усилий, а удовольствие -очевидное для обеих сторон.
Если можешь чем-либо восхищаться - то будь в восторге, а если не можешь - то спи. br Микаэль Энде

26 Июн 2005 03:09

Rushan

"Габен"

Анкета
Письмо

25 Июн 2005 22:52 Verenika сказал(а):
2 tagra
iva34 верно сказала, мне для того, чтоб пересмотреть свое поведение, достаточно знать, что проблема есть и заключается она в том-то. В худшем случае я это поведение просто не смогу изменить - но возможно - смогу! К чему же упускать такую возможность? Хуже не станет! Это для меня просто загадка какая-то, типично габеновская заморочка... Совершенно не конструктивно!
2 Koshka05
Не понимает Габен этих аргументов... Как по написанноу - если пошли разьборки - значит что-то не так. Если что-то не так - о ужас, это признак плохихи отношений! Нет-нет, я закрою глаза, я этого не видел. Такая вот логика. Что ж потому удивляться, что Габен уходит, ничего не объясняя и вроде бы так резко, без причин. А причины-то были, только знал о них он один... поразительное недоверие партнеру... Почему нельзя допустить, что человек может свое поведение откорректировать? Нехорошо его менять, ломать? А бросать без объяснения причин - хорошо? Моя логика точно это переварить не в силах... Если то, что пишут на сайте - правда, конечно...
З.Ы. простите за резкий тон, если что. Накипело. Может, кто-нибудь из Габенов может расписать логическую цепочку, почему такая схема действий? Не понимаю...
Cообщение полностью

не скажу за других, но за себя отвечу.
По моему мнению причины разрыва отношений бывают, с моей точки зрения, настолько серьёзны, что любой разговор на эту тему может просто оскорбить собеседника, хотя в моей жизни и случались долгие разборки полетов по моей инициативе, но в этом случае мне хотелось узнать, где причина, точка начала разрыва.
многие, пытаясь найти причины, начинают давить друг на друга, забывая о том, что при разногласиях связи и так не очень крепкие. Я думаю, что в таких ситуциях нужно просто вспомнить самое начало Ваших отношений, что привлекло вас друг в друге. Я более чем уверен - все, в первые дни своего знакомства, очень уважительно относятся друг к другу, так почему же не вспомнить об этом? Да, бывает трудно, но если есть мотивы к сохранению отношений, такие трудности вполне преодолимы.
p.s. кстати это относится не только к "Габенам"...
1 пользователь выразил(и) благодарность Rushan за это сообщение

26 Июн 2005 06:20

Rushan

"Габен"

Анкета
Письмо

26 Июн 2005 03:09 Aracna сказал(а):
Не согласна. То есть, может я неправильный Габ(у меня уже возникали сомнения по поводу своей правильности), но хвалить кого-нибудь, не важно - в глаза или за глаза - мне очень нравится и я часто это делаю. Особенно, если хвалить действительно есть за что. Говорить приятные вещи - не требует никаких усилий, а удовольствие -очевидное для обеих сторон.
Cообщение полностью

сомнения в Вашем ТИМе абсолютно напрасны , я и сам люблю людей хвалить, но редко, но метко.
Я писал обобщенные понятия, большинства. Конечно же есть сотни "габенов" которые любят хвалить людей, есть также сотни которые похожи на ворчуна из "белоснежки и семь гномов". У того же "Габена" 16 подтипов. какой из них преобладающий, у всех по разному.

26 Июн 2005 06:27

Verenika
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

2 iva34
Любовь-то она любовь... Нехорошо было бы сомневаться, что ТИМ любить не умеет, это ерунда. Просто то, что логики любят несколько эгоистично (если любит, значит то-то нужно), действительно правда. Мне человек нравистя ЗА ЧТО-ТО, поэтому мне кажется разумным работать над тем, что не нравится, над своим в том числе. Габен любит целиком и раскладывать на состовляющие не станет. Может отсюда это своеобразное уважение к поведению другого - как можно менять того, кого любишь... Ты же его целиком любишь... и как могут требовать от меня, значит не любят? Видимо так. Я могу понять это. Но принять тяжело. А оптимизм постфактум, это, конечно, хорошо, но пока отношения есть, списывать со счетов не хочется... Поживем-увидим...
2 Rushan
Я это замечала - страх обидеть, наверное оттого, что их самих легко задеть, с болевой-то ЧЭ. Метод, преложенный Вами, хорош, я сама его применяю, но все же не вполне корректен иногда - в начале-то отношения максимум на средней дистанции, то - близкая... Такими, как раньше, они не станут. Единственный выход, получается - отдалиться, так что ли? Нет, не подходит...
Ох-хо-хо, неужели же взаимоотношения Роб/Габ так безнадежны...

Что до похвал - может, Габены действительно все равзные, но от моего не дождешься Похвалить внешний облик он может, вот внутренний - практически никогда... Ему непонятно, зачем это, собственно нужно, раз он со мной, раз любит - значит нравится все, устраивает. А мне этого мало Хочется одобрения, хочется... А то чувство одолжения с его стороны какое-то... А одолжений я не люблю

26 Июн 2005 08:19

Raduga

"Габен"

Важных: 22
Анкета
Письмо
Важно

Габены любят, когда к ним обращаются за советом.

Если попросить их помочь выбрать место отдыха, Габен постарается, проанализировав предложения туроператоров, найти самый оптимальный вариант путешествия, учтя все ваши интересы, предпочтения, а также финансовые возможности.

Габен подскажет, где что купить качественнее и дешевле.
Притом, что я сама не любитель ходить по магазинам, когда ко мне обращаются с таким вопросом, могу облазить, обзвонить десятки мест, где можно купить то, что нужно, спросить сведущих в этом деле людей, а уже непосредственно тому, кто обращается выложить весь расклад: «где», «почем» и «стоит ли».

Чтобы не делать бесполезную работу, Габен любит все рационализировать.
Попросите его помочь подсказать, как успеть в 33 места за пару часов. Он распишет Вам самый оптимальный вариант передвижения. Если скажет, куда точно не успеете – можете не перепроверять – не успеете.

Все эти советы даются ДАРОМ
Это даже доставляет удовольствие – помогать человеку, не поднимаясь с дивана.
Ощущение нужности и значимости опять же.

Даже если у Вас есть просьба к Габену, постарайтесь трансформировать эту просьбу в «якобы желание получить совет», вероятность того, что Вам помогут – значительно повысится.

2 пользователя выразил(и) благодарность Raduga за это сообщение

26 Июн 2005 11:42

wmiga

"Гамлет"

Важных: 2
Анкета
Письмо

26 Июн 2005 11: Raduga сказал(а):
Чтобы не делать бесполезную работу, Габен любит все рационализировать.
Попросите его помочь подсказать, как успеть в 33 места за пару часов. Он распишет Вам самый оптимальный вариант передвижения. Если скажет, куда точно не успеете – можете не перепроверять – не успеете.

Cообщение полностью

Вызывает большие сомнения. По-моему Габены вечно не успевают. Мой брат никуда не успевает, опаздывает, причем никогда не признает себя виноватым. Знакомая Габенка, как электровеник, делает кучу дел, но! Все друзья потеряли ее из виду, она сама пишет письма по электронке и говорит, что сильно сожалеет, что никого не видит.
По моему вот этот абзац - точно не про Габенов.

26 Июн 2005 12:05

--SS--
"Габен"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Июн 2005 12:05 wmiga сказал(а):
Вызывает большие сомнения. По-моему Габены вечно не успевают. Мой брат никуда не успевает, опаздывает, причем никогда не признает себя виноватым. Знакомая Габенка, как электровеник, делает кучу дел, но! Все друзья потеряли ее из виду, она сама пишет письма по электронке и говорит, что сильно сожалеет, что никого не видит.
По моему вот этот абзац - точно не про Габенов.
Cообщение полностью

Опаздывать можно по разным причинам. Как показывает практика, это, скорее социальное, нежели ТИМное. Например, если человек считает, что опаздывать плохо, неприлично и невежливо, то он не будет опаздывать. Если же он считает, что опаздывать можно, то он будет опаздывать. Зависит, как мне каждется, от воспитания и от сложившихся стереотипов.

Еще немаловажный фактор -- значимость встречи. Одно дело опаздывать на самолёт а другое -- на марихуановую вечеринку
Меняю двух любимых девушек на одну любящую. С доплатой.

26 Июн 2005 12:16

--SS--
"Габен"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Июн 2005 11:42 Raduga сказал(а):

...

Это даже доставляет удовольствие – помогать человеку, не поднимаясь с дивана.
Ощущение нужности и значимости опять же.

...

Cообщение полностью

Да, именно так. Проблема в том, что многие люди начинают _злоупотреблять_ этой помощью. Начиная от бесконечных вопросов ("а это как?", "а то как?"), заканчивая элементарной эксплуатацией ("помоги сделать то, помоги сделать это"). А вот эксплуатировать Габ себя не даст!
Меняю двух любимых девушек на одну любящую. С доплатой.

26 Июн 2005 12:20

Verenika
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

/качает головой/ Может, это какой-то неправильный Габ =), только я всегда расчитываю время лучше и делаю бесполезных дрыганий меньше. Конечно, со многими не сравнить =) Но я точно в этом его обошла. По крайней мере, у меня никогда не бывает сожаления по без толку потраченному времени. У меня все пригодится. А он так трогательно сам себя корит... Мол, знаю-знаю, тренировки занятие бесполезное... Я недоумеваю - ну как же бесполезное, они же тебе нравятся, ты на них отдыхаешь, это для внутреннего комфорта чертовски важно, что тут сокрушаться? А у него специфическое представление о пользе - если не помогает для работы, значит, бесполезное. Странно =) Такое ощущение, что он совсем себя не любит =) Ему кажется, он тратит свое время бесцельно - я вот язык второй учу, он на тренировки ходит - а мне нравится их учить. А у него почти комплекс - ты, мол, делаешь, что нужно, а я, раздолбай... Хотя он как раз абсолютно не такой! Просто у Габов хроническое неумение заставлять себя что-то делать, когджа им не нравится занятие. Но я его прекрасно понимаю, зачем же так себя изводить по этому поводу? Рефлексии похлеще наших, робовских =) Только знают о них меньше людей =)
Что до опозданий - сдается мне, Габы не опаздывают, Габы приходят впритык. С этим вполне можно смириться. Можно даже считать это настоящей пунктуальностью =) А то какой-нит Дост или Роб прибежит за полчаса и не знает, куда себя деть =)

26 Июн 2005 12:43

Raduga

"Габен"

Важных: 23
Анкета
Письмо

26 Июн 2005 12:05 wmiga сказал(а):
Вызывает большие сомнения. По-моему Габены вечно не успевают. Мой брат никуда не успевает, опаздывает, причем никогда не признает себя виноватым. ...... По моему вот этот абзац - точно не про Габенов.
Cообщение полностью

Где в этом абзаце я написала, что Габен везде успевает?

Ох, уж эти Гамлеты!

Надо сказать, что для Гамлета надо писать очччень тщательнейшую инструкцию по применению Габенов.
И отдельный словарик прилагать, который не сможет быть карманным, а будет размером с Большую советскую энциклопедию, потому как очень много слов трактуется совершенно иначе. Причем обеими сторонами.

Габены вечно не успевают только в тех ситуациях, которые для них не значимы. И письма по электронке я горазда писать, если мне не очень хочется видеть человека. И придумывать разные причины, почему я потерялась из виду. Только я сама знаю, что правильный ответ чаще всего банален: Не хочу. Но вслух я его не скажу.

Например, тоже самое с просьбами.

Просьбы Гамлета я НЕ ВЫПОЛНЯЮ НИКОГДА, ТАК как я выполняю чьи-либо другие просьбы.

Обычно так - человек обращается ко мне с проблемой, я расписываю все составляющие и предлагаю алгоритм действий. Свой алгоритм действий, исходя из всех подробностей, которые я знаю.

С Гамлетами - так не получается.
Они всегда не договаривают деталей (может сами их не видят), при этом стараются не излагать саму просьбу, а уже практически давать команды.
Потом появляется куча новых подробностей, и получается, что нужно делать много бестолковых движений, периодически возвращаясь на исходную позицию. Любой сбой - моя вина. И только моя.

У меня теперь своя стратегия работы над проблемой Гамлета. Им не надо ничего предлагать. Никаких альтернатив. Никаких обсуждений. Нужно жестко спросить: Что нужно получить в результате?
И все остальное делать молча. А когда начнутся обвинения, говорить: Просил же это - получи.

3 пользователя выразил(и) благодарность Raduga за это сообщение

26 Июн 2005 12:49

Green_Apple_
"Гексли"

Анкета
Письмо

26 Июн 2005 11:42 Raduga сказал(а):

Если попросить их помочь выбрать место отдыха, Габен постарается, проанализировав предложения туроператоров, найти самый оптимальный вариант путешествия, учтя все ваши интересы, предпочтения, а также финансовые возможности.

Cообщение полностью

Ненмного сомневаюсь в таких возможностях Габов... Почему-то когда нужно куда-то поехать, "подогнать" поезда-автобусы, нарыть инфу в Инете о гостиницах, транспорте, вариантах что увидеть - куча знакомых обращаются ко мне и доверяют моим словам. Если речь идет о чем-то, что Габен уже знает, прочувствовал и оценил - смысл ему довериться есть (тем более он об этом рассказывает с таким видом, что невозможно не поверить и проникнуться ), а так, теоретически проложить и проиграть поездку, где много нового - тут ЧИ вне конкуренции.
---------

26 Июн 2005 13:02

Raduga

"Габен"

Важных: 23
Анкета
Письмо

26 Июн 2005 13:02 Green_Apple_ сказал(а):
Ненмного сомневаюсь в таких возможностях Габов... Почему-то когда нужно куда-то поехать, "подогнать" поезда-автобусы, нарыть инфу в Инете о гостиницах ............., а так, теоретически проложить и проиграть поездку, где много нового - тут ЧИ вне конкуренции.
Cообщение полностью

Гексли - самый что ни на есть лучший советчик - это да! С этим даже спорить бессмысленно!

Но Гексли хороши, когда нужно указать вектор, направление, общую картину нарисовать.
Они с энтузиазмом начинают советовать, даже не очень вникнув в детали.

А Габен может скурпулезно часами сидеть в инете и сравнивать метражи комнат в гостиницах, меню, возможные альтернативы экскурсий, самостоятельных вылазок, цены в ближайших магазинах, температурные перепады, чтобы знать наверняка - какую одежду прихватить.

Такие мелочи Гексли раздражают. Они не считают это главным, скажем так.

А если за советом обратится довольно-таки мнительный человек, который будет задавать кучу вопросов, и каждый день, и в течении месяца.
Гексли это не обрадует точно.
Это первые десять советов по поводу одной поездки он даст с энтузиазмом - а потом, будет уже отмахиваться или задавать встречные вопросы: А Вам-то это зачем? Расслабтесь - море есть и ладно!!! Зачем Вам телевизор-то? Насмешили!

Да, и экономить у Габенов получается куда лучше.

Гексли ради красивой перспективы, готов закрыть глаза на траты. Как на свои, так и на чужие. Интуиция, однако. Не всегда в помощь.

5 пользователей выразил(и) благодарность Raduga за это сообщение

26 Июн 2005 13:27

Green_Apple_
"Гексли"

Анкета
Письмо

26 Июн 2005 13:27 Raduga сказал(а):
...Такие мелочи Гексли раздражают. Они не считают это главным, скажем так.

Cообщение полностью

Raduga, ты права на 100%. Если кто-то пристает с копанием в мелочах, прорабатыванием всех мыслимых деталей, тут мы пасс - проще посоветовать пустить эти мысли по известному адресу и наслаждаться жизнью (а самим лучше переложить детали на любимого дуала ) Кстати, наверно поэтому Гексли стараются (но не всегда получается) иметь при себе всегда "на всякий" некоторую сумму денег, пораньше выйти (а лучше попозже назначить встречу) и т.д. - всех деталей не предусмотришь, мало ли что "по дороге" случится!

А если за советом обратится довольно-таки мнительный человек, который будет задавать кучу вопросов, и каждый день, и в течении месяца.

Надеюсь, Габенам это тоже не очень понравится, просто терпеть будут дольше
---------

26 Июн 2005 13:44

iva34
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

[quote author=Verenika link=1710-20.html#10 date=26 Июн 2005 12:43]/качает головой/ Может, это какой-то неправильный Габ =), только я всегда расчитываю время лучше и делаю бесполезных дрыганий меньше. Конечно, со многими не сравнить =) Но я точно в этом его обошла. По крайней мере, у меня никогда не бывает сожаления по без толку потраченному времени. У меня все пригодится.
ну конечно обошли, вы же Робик он тактик, а вы стратег

Рефлексии похлеще наших, робовских =) Только знают о них меньше людей =)

Вот поэтому нам с ними хорошо приятно осознавать, что у кого-то рефлексии больше ,но только от этого хуже обоим! Он усугубляет свою не уверенность, а вы тешите свою инфантильность, а смысл?

Я за свободу вплоть до анархии

26 Июн 2005 14:36

Seagul
"Гексли"

Анкета
Письмо

25 Июн 2005 13:39 Rushan сказал(а):
Габен благодаря своему блоку ЭГО отлично разбирается в отношениях, какими чувствами оно его обеспечивает. ,также способен заботится о самочувствии окружающих. на основе своих чувст и строит выводы о мнении к нему окружающих.
Cообщение полностью

В блоке ЭГО у Габена , а у него референтная, 6-я в блоке СУПЕРИД, в подсознании т.е. По болевой - Габены очень чутко отслеживают эмоции. А отношения - в детском блоке, функция слабая.

Дай отдохнуть рассудку, побудь во власти чувства.

26 Июн 2005 21:05

Seagul
"Гексли"

Анкета
Письмо

26 Июн 2005 12:20 --SS-- сказал(а):
Да, именно так. Проблема в том, что многие люди начинают _злоупотреблять_ этой помощью. Начиная от бесконечных вопросов ("а это как?", "а то как?"), заканчивая элементарной эксплуатацией ("помоги сделать то, помоги сделать это"). А вот эксплуатировать Габ себя не даст!
Cообщение полностью

Вот странно! Что Габ не дает себя эксплуатировать это точно. А в моем окружении полно Габов( но не все заметьте!), которые появляются только для того, чтобы что-то получить. А когда появляются, начинают всех строить для решения своих проблем.
А от них никаких предложений о помощи не дождешься.
НО! Не все Гаабы такие.

26 Июн 2005 21:19

Seagul
"Гексли"

Анкета
Письмо

Гексли - самый что ни на есть лучший советчик - это да! С этим даже спорить бессмысленно!

Но Гексли хороши, когда нужно указать вектор, направление, общую картину нарисовать.

А Габен может скурпулезно часами сидеть в инете и сравнивать метражи комнат в гостиницах, меню, возможные альтернативы экскурсий, самостоятельных вылазок, цены в ближайших магазинах, температурные перепады, чтобы знать наверняка - какую одежду прихватить.

Это первые десять советов по поводу одной поездки он даст с энтузиазмом - а потом, будет уже отмахиваться или задавать встречные вопросы: А Вам-то это зачем? Расслабтесь - море есть и ладно!!! Зачем Вам телевизор-то? Насмешили!

Гексли ради красивой перспективы, готов закрыть глаза на траты. Как на свои, так и на чужие. Интуиция, однако. Не всегда в помощь.
Cообщение полностью

А мой Габен не экономит. Экономлю Я. И поездки он не подбирает, ему влом всю эту информацию лопатить. Устает он от избытка информации.
Всегда я выбираю туры, причем когда приношу сухой остаток 2-3 варианта на выбор, он даже не вникая говорит, что слушать не будет. Типа идеи Ваши, бензин- его.Ты найди - я оплачу. И всегда норовит купить всё подороже, а зачастую и на цену не смотрит. Во!!!

26 Июн 2005 21:26

--SS--
"Габен"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Июн 2005 21:26 Seagul сказал(а):
А мой Габен не экономит. Экономлю Я. И поездки он не подбирает, ему влом всю эту информацию лопатить. Устает он от избытка информации.
Всегда я выбираю туры, причем когда приношу сухой остаток 2-3 варианта на выбор, он даже не вникая говорит, что слушать не будет. Типа идеи Ваши, бензин- его.Ты найди - я оплачу. И всегда норовит купить всё подороже, а зачастую и на цену не смотрит. Во!!!

Cообщение полностью

Не экономит... Может быть не жмётся? Экономия и прижимистость -- разные вещи. Что же касается покупки дорогих вещей, неподбирания поездок и следования по пути наименьшего сопротивления ("ты найди - я оплачу") -- такое бывает до тех пор, пока это не касается любимых Габовских пасочек. если таковыми пасочками будут туризм и путешествия, то уверяю Вас, как минимум 1 комната будет завалена картами и фотоальбомами, жесткий диск будет ломиться от тех же какрт ( конечно же с привязкой к GPS! ), в фаворитах будут ссылки на всевозможные ресурсы, начиная от сайтов с покупками билетов, заканчивая электронными магазинами самым экзотическим снаряжением...

26 Июн 2005 21:44

Lemon_Tree

"Габен"

Анкета
Письмо

Габен плохо разбирается в отношениях, обман не чувствует, их часто кидают. Габены в отношениях то доверчивы как дети, то- крайне подозрительны. Подозрительность- это не тонкое чувствование, а накручивание себя на предмет возможного обмана или засады.

Cообщение полностью

Это многи так КАЖЕТСЯ, что Габы не разбираются в отношениях и не чувствуют, когда их обманывают. Все мы прекрасно видим и понимаем, только предпочитаем этого не показывать, а молча делаем выводы и меняем "правила игры" с этим человеком. Я лично обычно не подаю вида, когда вижу обман, по нескольким причинам.
1. В 99% случаев человек ни за что не признается, что он обманывает, а начнет обижаться, кричать, еще истерику закатит... Очень я это не люблю.
2. Если человек склонен обманывать, то указания на его обман все равно не приведут к тому, что он обманывать перестанет. Просто в этом случае он будет более тщательно этот обман скрывать и мне потребуется затратить больше усилий, чтобы понять, какую игру он ведет. Так пусть лучше считает меня доверчивой дурочкой - мне так гораздо легче поступить в конце концов таким образом, чтобы добиться того, чего я хочу.
Да, все это касается только деловых отношений, конечно. В личных отношениях обман - это уже прямой путь к их прекращению. Другое дело, я не считаю что близкие люди должны рассказывать друг другу ВСЕ. Одно дело - врать, совсем другое - просто не рассказывать о чем-то.
3. То, на что меня пытаются "кинуть" для меня совершенно не принципиально или вообще на фиг не надо. Вот был такой случай. Застряли мы как-то с одной приятельницей в аэpoпорту - погода не летная весь день, мы билеты уже зарегестрировали и сидим. Достаточно долго сидим, часов 5, тут народ вспонимает, что в таких случаях пассажиров должны кормить за счет авиакомпании. Кто-то уже пытался об этом разговаривать с ее представителями - бестолку, кормить не хотят. Приятельница моя тут же отправляется с ними ругаться и меня подбивает с ней идти. Я говорю: Да зачем это надо? Все равно же ничего хорошего они не дадут, а мы уже в пиццерии недавно поели. Она: Но они же ДОЛЖНЫ нас покормить!... Вобщем, отправилась она все-таки ругаться вместе с "группой товарищей", также по-боевому настроенных.Потом смотрю - возвращаются, торжественно неся подносах засохший салатик в целафане и задубевшее печенье... А я за этим подносиком так и не пошла. Эх, кинула меня эта авиакомпания на целый обед!
Жизнь богаче, чем наши представления о ней.

26 Июн 2005 22:53

Seagul
"Гексли"

Анкета
Письмо

26 Июн 2005 21:44 --SS-- сказал(а):
Не экономит... Может быть не жмётся? Экономия и прижимистость -- разные вещи. Что же касается покупки дорогих вещей, неподбирания поездок и следования по пути наименьшего сопротивления ("ты найди - я оплачу") -- такое бывает до тех пор, пока это не касается любимых Габовских пасочек. если таковыми пасочками будут туризм и путешествия, то уверяю Вас, как минимум 1 комната будет завалена картами и фотоальбомами, жесткий диск будет ломиться от тех же какрт ( конечно же с привязкой к GPS! ), в фаворитах будут ссылки на всевозможные ресурсы, начиная от сайтов с покупками билетов, заканчивая электронными магазинами самым экзотическим снаряжением...
Cообщение полностью

Мне тоже странно. Но ведь купить дорого( имея ввиду, что лучшее)- это ведь тоже путь наименьшего сопротивления. А то ходи, смотри, выбирай. Если Габен настроен экономить, то ему это не лень. А если он считает, что это трудно, то ему легче распрощаться с деньгами.
А по-поводу того, что завалит пасочками. Это- в десятку.

27 Июн 2005 16:17

Seagul
"Гексли"

Анкета
Письмо

26 Июн 2005 22:53 Lemon_Tree сказал(а):
Это многи так КАЖЕТСЯ, что Габы не разбираются в отношениях и не чувствуют, когда их обманывают. Все мы прекрасно видим и понимаем, только предпочитаем этого не показывать, а молча делаем выводы и меняем "правила игры" с этим человеком. Я лично обычно не подаю вида, когда вижу обман, по нескольким причинам.
1. В 99% случаев человек ни за что не признается, что он обманывает, а начнет обижаться, кричать, еще истерику закатит... Очень я это не люблю.
2. Если человек склонен обманывать, то указания на его обман все равно не приведут к тому, что он обманывать перестанет. Просто в этом случае он будет более тщательно этот обман скрывать и мне потребуется затратить больше усилий, чтобы понять, какую игру он ведет. Так пусть лучше считает меня доверчивой дурочкой - мне так гораздо легче поступить в конце концов таким образом, чтобы добиться того, чего я хочу.
Да, все это касается только деловых отношений, конечно. В личных отношениях обман - это уже прямой путь к их прекращению. Другое дело, я не считаю что близкие люди должны рассказывать друг другу ВСЕ. Одно дело - врать, совсем другое - просто не рассказывать о чем-то.
3. То, на что меня пытаются "кинуть" для меня совершенно не принципиально или вообще на фиг не надо. Вот был такой случай. Застряли мы как-то с одной приятельницей в аэpoпорту - погода не летная весь день, мы билеты уже зарегестрировали и сидим. Достаточно долго сидим, часов 5, тут народ вспонимает, что в таких случаях пассажиров должны кормить за счет авиакомпании. Кто-то уже пытался об этом разговаривать с ее представителями - бестолку, кормить не хотят. Приятельница моя тут же отправляется с ними ругаться и меня подбивает с ней идти. Я говорю: Да зачем это надо? Все равно же ничего хорошего они не дадут, а мы уже в пиццерии недавно поели. Она: Но они же ДОЛЖНЫ нас покормить!... Вобщем, отправилась она все-таки ругаться вместе с "группой товарищей", также по-боевому настроенных.Потом смотрю - возвращаются, торжественно неся подносах засохший салатик в целафане и задубевшее печенье... А я за этим подносиком так и не пошла. Эх, кинула меня эта авиакомпания на целый обед!
Cообщение полностью

Хорошо, зададим вопрос по-другому.
А Ваши близкие понимают Ваше к ним отношение?
Понимают его так же как и Вы? Или есть разночтения? Ответьте, пожалуйста, после опроса
.

27 Июн 2005 16:21

Lemon_Tree

"Габен"

Анкета
Письмо

27 Июн 2005 16:21 Seagul сказал(а):
Хорошо, зададим вопрос по-другому.
А Ваши близкие понимают Ваше к ним отношение?
Понимают его так же как и Вы? Или есть разночтения? Ответьте, пожалуйста, после опроса
.

Cообщение полностью

Какого опроса???
Я вообще-то и так могу ответить, но раз уж вы сами попросили...

27 Июн 2005 16:34

Mitych

"Гексли"

Важных: 9
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

А вот тут - неправда ваша! Не только не раздражают, но для меня по крайней мере это очень важно. Вот из-за таких "неучтенных мелочей" хорошие в принципе дела не приносят желаемой пользы.

Последний пример - решил я на компе память заменить. Продумал разные варианты, выбрал лучший. Посмотрел по предложениям/ценам. Выбрал, купил. Только маленькую деталь не учел - одна планка оказалась односторонняя, другая двухсторонняя и работать в Дуальном Режиме они отказываются. И теперь мой гиг оперативки работает вдвое медленнее. На реальную производительность системы это, конечно, не так сказывается - где-то 5-10%, но все равно обидно. и теперь мучаюсь - то ли довести все-таки до ума, то ли оставить в покое - пускай так работает!

Думаю, здесь просто надо разделить усилия - Гексли рассматривает наибольшее число возможных вариантов, выбирая наиболее перспективные, Габен выбирает наиболее полезный из них и продумывает конкретные детали.

27 Июн 2005 16:55

Seagul
"Гексли"

Анкета
Письмо

Правильно, вначале идет в общем обработка большого объема информации. Причем интуитивно. Детали эту работу тормозят. Чем точнее изначально определены параметры, тем меньше вероятность попасть в цель. Интуиция дает правильную наводку.
Сенсорику, да еще интравертному,такой массив информации за короткое время не обработать.А когда вектор наведен, Гексли весь , простите, в мыле,тут уже приходит Габен. В белом фраке, в белом цилиндре и в белых перчатках....
и доведет все детали так, что комар носа не подточит. Это и будет дуальная поддержка. Идеально только в паре.

Габен может скурпулезно часами сидеть в инете и сравнивать метражи комнат в гостиницах, меню, возможные альтернативы экскурсий, самостоятельных вылазок, цены в ближайших магазинах, температурные перепады, чтобы знать наверняка - какую одежду прихватить.
А интуит найдет на месте неинтернетный магазин, где всё дешевле. А Гексли, за красивые глаза еще и скидку сделают и подарок подарят!!!Сколько раз бывало.
Не, не раздражают. Всё всё равно не учтешь. Важно соотношение потраченное время-точность попадания

[color=purple]Мнительные- это Максимы. Мы их к Гамлетам пошлём.

Здесь возможны варианты. Вопрос долгий ...
Гексли ради красивой перспективы, готов закрыть глаза на траты. Как на свои, так и на чужие. Интуиция, однако.
Траты- это из-за слабой логики.
Не всегда в помощь.
Cообщение полностью

А ко мне Габы обращаются, когда купить что-то надо.
[/color]

27 Июн 2005 17:25

Lemon_Tree

"Габен"

Анкета
Письмо

27 Июн 2005 16:17 Seagul сказал(а):
Мне тоже странно. Но ведь купить дорого( имея ввиду, что лучшее)- это ведь тоже путь наименьшего сопротивления. А то ходи, смотри, выбирай. Если Габен настроен экономить, то ему это не лень. А если он считает, что это трудно, то ему легче распрощаться с деньгами.
А по-поводу того, что завалит пасочками. Это- в десятку.

Cообщение полностью

Все зависит от того, во сколько вы оцениваете свое время Соответсвтует ли та сумма, которую вы сэкономите, количеству потраченных усилий и времени?
Если я собираюсь покупать, например, дорогую аудио-видеотехнику, или планирую поездку за границу - не поленюсь порыться в интере, и по магазинам походить, и знакомых порасспрашивать. А вот тащиться за тридевять земель на оптовый рынок продуктов, вместо того, чтобы все это купить в соседнем супермаркете - нет уж, увольте. Лучше я за это время заключу еще один контракт, или еще одну статью напишу. Или схожу в спортзал - здоровье, а также внешность - это ведь тоже "ресурс", и очень важный!

27 Июн 2005 18:09

KPOT

"Робеспьер"

Важных: 7
Анкета
Письмо

Да, по Габенам уже три инструкции...

http://socionik.com/thread/1710-0.html

http://socionik.com/thread/1731-0.html

http://socionik.com/thread/1756-0.html

Последняя, пожалуй, самая интересная...

29 Июн 2005 09:25

Lemon_Tree

"Габен"

Важных: 4
Анкета
Письмо

29 Июн 2005 09:25 KPOT сказал(а):
Да, по Габенам уже три инструкции...

http://socionik.com/thread/1710-0.html

http://socionik.com/thread/1731-0.html

http://socionik.com/thread/1750-0.html

Последняя, пожалуй, самая интересная...
Cообщение полностью

Спасиба-спасиба, очень приятна!
Тока хочу боратить внимание общественности, что моя инструкция написана именно про Габенок. Как мне кажется, женщина-Габ и мужчина-Габ - это всеж-таки две большие разницы!
Вот если бы еще мужчина-Гек такую инструкцию написал (в смысле, о самом себе - Геке)... Все-таки, мне так кажется, что в этой паре усвоенные нами с детства стереотипы очень жить мешают и дуальные отношения простраивать

29 Июн 2005 13:18

Masha_I
"Гексли"

Анкета
Письмо

27 Июн 2005 16:55 Mitych сказал(а):
Думаю, здесь просто надо разделить усилия - Гексли рассматривает наибольшее число возможных вариантов, выбирая наиболее перспективные, Габен выбирает наиболее полезный из них и продумывает конкретные детали.
Cообщение полностью

Вот именно. А то я уже запуталась в своих вариантах и порой расстраиваюсь - ну, за что же все-таки взяться?! Хочется, чтоб это хоть какую-то пользу принесло. А что значит наиболее полезный? Когда всем хорошо?

"Если бы двери абсолютного восприятия были открыты, мы видели бы все таким, какое оно есть - бесконечностью..." У.Блейк

29 Июн 2005 18:31

Vera_Novikova

"Гексли"

Важных: 115
Анкета
Веб-сайт
Письмо

29 Июн 2005 18:31 Masha_I сказал(а):
Вот именно. А то я уже запуталась в своих вариантах и порой расстраиваюсь - ну, за что же все-таки взяться?! Хочется, чтоб это хоть какую-то пользу принесло. А что значит наиболее полезный? Когда всем хорошо?

Cообщение полностью

Габен рассматривает варианты (идеи) с точки зрения ресурсозатратности. И выбирает оптимальный вариант.

Ах да, совсем забыла! Габен в первую очередь выбирает только те варианты, которые соответствуют его цели (он стратег), ну а потом из этих отбирает оптимальные.
"Соционический практикум"

29 Июн 2005 18:35

Vera_Novikova

"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

29 Июн 2005 18:43 Masha_I сказал(а):
Vera, а Гексли, Гексли это будет удобно? :-)
Cообщение полностью

Гексли это будет реально.
У Гексли плохо с осознанием собственных ресурсов, и Гексли рискует выбрать вариант, на который у него сил не хватит. Ну и само собой, выбрать, например, более вероятный вариант, а не более целесообразный. Это - сплошь и рядом...
Короче, обязательно должен быть рядом кто-то, кто быдет вовремя ловить нас за хвост.

29 Июн 2005 18:48

Vadim_F

"Габен"

Анкета
Письмо

29 Июн 2005 18:43 Masha_I сказал(а):
Vera, а Гексли, Гексли это будет удобно? :-)

Если не будет, Габен в достаточно узких пределах скорректирует цель

29 Июн 2005 18:51

Vera_Novikova

"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

29 Июн 2005 18:51 Vadim_F сказал(а):
Если не будет, Габен в достаточно узких пределах скорректирует цель

Cообщение полностью

Вообще, у Габенов есть феноменальная фраза, которая действует на меня отрезвляюще: "А смысл?" Это когда я начинаю совсем уже в полете фнтазии устремляться за горизонт, меня так останавливают. Вариантов-то много можно накидать, только вот не разобраться, нужно это вообще-то или нет.

29 Июн 2005 18:56
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Габен - инструкция по применению

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Авг 2017 04:57

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор