Соционический форум
 Случайная ссылка:
Очищение кожи – стратегия и тактика

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 58 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Габен - инструкция по применению

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Габен - инструкция по применению

Orchid
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Понятно. А можно тут мне что-нибудь сделать? Какую тактику лучше выбрать? Я знаю, он ко мне очень привязан.
Who needs a heart when a heart can be broken?

28 Июл 2005 14:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lemon_Tree

"Габен"

Важных: 7
Анкета
Письмо

29 Июл 2005 11:13 apraiser сказал(а):

Cообщение полностью

На счет чувства долга это все так , только в последнее время для меня это вроде камня на шее, не знаю ,что с ним делать, толи снять его, толи топиться . [/quote]

Габен с чувством долга на шее??? Ой, снимайте его скорее нафик, а не то и вправду утонете!
По-моему Габы делать что-то ТОЛЬКО из чувства долга просто не умеют... ну, если очень припрет - сделают, но очень плохо, левой пяткой, лишь бы отвязались... Габы - они могут все что угодно, но только "по любви" ...
Жизнь богаче, чем наши представления о ней.

29 Июл 2005 13:24
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Rushan

"Габен"

Важных: 1
Анкета
Письмо

28 Июл 2005 14:51 Orchid сказал(а):
Понятно. А можно тут мне что-нибудь сделать? Какую тактику лучше выбрать? Я знаю, он ко мне очень привязан.
Cообщение полностью

вы для себя решите насколько это все Вам необходимо, и насколько необходимо все это ему.
я бы забил... но это моё мнение.

"...просто обмен ценностями. я деньги, мне чучела кошек..."

30 Июл 2005 06:48

virgo
"Габен"

Анкета
Письмо

22 Июл 2005 23:06 Raduga сказал(а):
Можно, конечно, не вмешиваться - сидеть в сторонке. Но многие Гамлеты-Гексли ищут себе Габенов. И мне становится так жалко Габена, который рискует быть найденным таким Гексли - что иной раз просто нет сил молчать. Вот и встреваю. Предупреждаю братьев и сестер.

Cообщение полностью

То-же самое можно сказать и про Габенов-Максов. Хотя... имхо ни тот ни другой нарываться сам не будет...

P.s. не типизированый ЛСИ-СЛИ
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют...

30 Июл 2005 20:50

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Письмо

22 Июл 2005 23:06 Raduga сказал(а):

Тут много признаков Гамлетовости. И тут, и в соседней теме. Это и квестимность, и виктимность, и страсти-таланты, и обилие интонаций, и красный шрифт. Короче, много чего.

Вам как Гексли может это покажется странным, но Габены Гамлетов кожей чувствуют. А на этом форуме многие Гамлеты называют себя Гекслями.

Можно, конечно, не вмешиваться - сидеть в сторонке. Но многие Гамлеты-Гексли ищут себе Габенов. И мне становится так жалко Габена, который рискует быть найденным таким Гексли - что иной раз просто нет сил молчать. Вот и встреваю. Предупреждаю братьев и сестер.

Приходят конфликтеры в нашу тему и начинают рассказывать про свои таланты. Много ведь тем про Гамлетов. Есть же где и с кем поговорить. Вот и приходится мягко намекать человеку, что он дверью ошибся. Что его таланты востребованы, но другими людьми. Мы их оценить не сможем, не тратьте время.

Cообщение полностью

И что так прямо на шею и вешаются герляндами, а Вы бедные лапшу вилками снимаете???? А что у Габенов на коже информационные пупырышки? Я вот ЛСИ вожу по арийским профилям да мощной логике, а так люди как люди
-----------------------------------
Нереальное не есть недействительное...

31 Июл 2005 09:06

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Письмо

27 Июл 2005 13:13 Orchid сказал(а):
У меня есть один знакомый Габен, который женат на женщине, которая себя ведет именно так. Они разбегались, но недавно опять сошлись. Обидно, да?
При этом я великолепно понимаю, что не стоит с ним так обращаться, а также достигла с ним взаимопонимания по многим другим вопросам, но мне была дана отставка. Она его, видите ли, так любит. И у них ребенок. Долг зовет.
Почему это чувство долга так для него характерно?

Cообщение полностью

Габены верные мужья (надеюсь ) А интро с интро плохо стыкуются оба молчуны да обижаются в кубышку потихонечку (скучно). А экстрики яркие хоть и обжегся зато как красиво горели вместе. Страсти мордасти ] А многим нравятся такие отношения. Думаете в 4-й квадре все душки? Где там...а тут у нас разные товарищи и не товарищи

31 Июл 2005 09:13

Orchid
"Бальзак"

Анкета
Письмо

31 Июл 2005 09:13 Lemontia сказал(а):
Габены верные мужья (надеюсь ) А интро с интро плохо стыкуются оба молчуны да обижаются в кубышку потихонечку (скучно). А экстрики яркие хоть и обжегся зато как красиво горели вместе. Страсти мордасти ] А многим нравятся такие отношения. Думаете в 4-й квадре все душки? Где там...а тут у нас разные товарищи и не товарищи
Cообщение полностью

Этот совсем не верный. А поговорить мы с ним любим, даром, что интроверты оба. Замечательно беседуем.

Who needs a heart when a heart can be broken?

3 Авг 2005 11:23

bylnetu
"Габен"

Анкета
Письмо

31 Июл 2005 09:06 Lemontia сказал(а):
И что так прямо на шею и вешаются герляндами, а Вы бедные лапшу вилками снимаете???? А что у Габенов на коже информационные пупырышки? Я вот ЛСИ вожу по арийским профилям да мощной логике, а так люди как люди
Cообщение полностью

Вы не поверите....
Просто одного-двух общений с Гамлето-Гечками хватает, что бы шарахаться при малейшем подозрении
Лапшу не снимаем - я отправляю в Чёрный список
Да и с арийским профилем у меня не срослось - белорусско-еврейские предки подкачали...
Я не Габ из-за этого?))

3 Авг 2005 11:40

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Письмо

3 Авг 2005 11:40 bylnetu сказал(а):
Вы не поверите....
Просто одного-двух общений с Гамлето-Гечками хватает, что бы шарахаться при малейшем подозрении
Лапшу не снимаем - я отправляю в Чёрный список
Да и с арийским профилем у меня не срослось - белорусско-еврейские предки подкачали...
Я не Габ из-за этого?))
Cообщение полностью

Да так Вы всех экстравертных интуитов в черный список забросите. Доны они тоже бывает как скажут . А Гбены такие внешне разные и класификации не поддаются просто каждый целая вселенная и самобытная индивидуальность. Если пообщался с одним Габом нет гарантии что с другим найдешь общий язык на смежные темы. Разброс интересов просто колосальный, а у Гекслей просто голова пухнет от информации. Читаем все подряд чтобы любимым дуалам было с нами интересно общаться. Не с профилем у вас сложилось. Габены они добрые, а Максы слишком строгие и занудные все какие-то правила да инструкции манер поведения придумывают. А вообще я с Максами не общаюсь грузят знаете ли и улыбаются невпопад и движения какие-то замедленные ломаные и некрасивые. Нет Габеновской пластики и грации. Только что одного Габена убеждала в том что он Габ, а то его угараздило в Жуковы записаться в конце концов времена Красной армии и добровольцев прошли. Определяя ТиМ нужно думать и анализировать свои сильные и слабые стороны. Ну как можно сенсорику ощущений(его фраза:"Я отдыхаю в зависимости от того как устал") попутать с волевой сенсорикой? Загадки социона Да нет ребята все основные моменты уже описаны. Читайте на сайте "Международного интитута соционики" статью о Дуальных отношениях в разных квадрах и со своим ТиМом точно не промахнетесь.
Решаем кем быть и кем слыть? Так это не к соционике тут все более менее четко

7 Авг 2005 09:13

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Письмо

3 Авг 2005 15:18 NZ сказал(а):
Габ Сомнению не подлежит

Cообщение полностью

Габы часто впадают в меланхолию и внутренние терзания. Гексли да помогите же дуалам. Скажите что они самые лучшие умные мудрые супер аналитики(куда там Робам )

7 Авг 2005 09:15

Terezita
"Гексли"

Анкета
Письмо

7 Авг 2005 09:15 Lemontia сказал(а):
Габы часто впадают в меланхолию и внутренние терзания. Гексли да помогите же дуалам. Скажите что они самые лучшие умные мудрые супер аналитики(куда там Робам )
Cообщение полностью

В здравом уме и трезвой памяти (или наоборот? ) Заявляю: габы-замечательные! Действительно самые умные и мудрые и вообще очень-очень хорошие!
А ещё они отзывчивые и добрые!

8 Авг 2005 13:41

apraiser
"Габен"

Анкета
Письмо

8 Авг 2005 13:41 Terezita сказал(а):
В здравом уме и трезвой памяти (или наоборот? ) Заявляю: габы-замечательные! Действительно самые умные и мудрые и вообще очень-очень хорошие!
Cообщение полностью

И, что интересно мешает понять это "другим" Гексли.....

8 Авг 2005 16:30

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Письмо

8 Авг 2005 13:41 Terezita сказал(а):
Cообщение полностью

Габены бывают разные по уровню развития и степени образованности. Если человек вырос в неблагополучной среде то от него трудно ожидать белопушистой реакции на этические поглаживания. Да ему это с непривычки может издевательством показаться. А как Вам Габовское упрямство? Что тоже наравится, а я вот знаю Гексли которая просто збежала от занудного Габа и была права (нашла другого более социально адаптированного). Ода о дуальном контакте красивая сказка когда наполнение информацией(положительное) и на должном уровне. Иначе это просто мучение ты ему о своем, он тебе о технике бр-р-р. Для эксперемента пообщайтесь с дуалом младше и старше на 5-10 лет может что-то и поймете о разном раскрытии потенциала и разном интеллектуальном развитии. А чай кофе да на пикники эт пожалуйста с любым из 4-й квадры и не только, а живут с характером. Угрюмые Габены не редкость так же как компанейские Габы душа компании. Думайте сами решайте сами с каким Габеном строить серьезные отношения и насколько по Вашему прогнозу они окажутся жизнестойкими. Мавр почти все сказал...

9 Авг 2005 08:56

apraiser
"Габен"

Анкета
Письмо

9 Авг 2005 08:56 Lemontia сказал(а):

Габены бывают разные по уровню развития и степени образованности. Если человек вырос в неблагополучной среде то от него трудно ожидать белопушистой реакции на этические поглаживания.
Да ему это с непривычки может издевательством показаться.
Cообщение полностью

Тогда смело бейте по "почкам" по болевым точкам , используйте ролевую (только используйте , а не живите в ней), оттесняйте в ЭГО, и не бойтесь убить, Габен в давлении знает толк, скорее посмеется, а сталобыть процесс пошел. Вы же знаете ,что к стамотологу ходят, не для удовольствия, а чтоб из "роты не воняло".

[quote]А как Вам Габовское упрямство? Что тоже наравится, а я вот знаю Гексли которая просто збежала от занудного Габа и была права (нашла другого более социально адаптированного).

Не спорю "вонючий" габен не роскошь ,а средство передвижения, только этому средству ремонт нужен, а то в "автосервисе" наделают делов , самостоятельно лучше делать, показать "размах крыла, и развитую мускулатуру в плечевом суставе"
пользу так сказать вашу, чтоб оценил, а не ногами работать...хм убежала...

Ода о дуальном контакте красивая сказка когда наполнение информацией(положительное) и на должном уровне. Иначе это просто мучение ты ему о своем, он тебе о технике бр-р-р.

В дуальном контакте нет такого твое - мое, там все общее, должно быть.

Угрюмые Габены не редкость так же как компанейские Габы душа компании.
[/quote]

компанейский Габ это вещь!!!!
умеют же работать некоторые Гечки, мой низкий поклон таким, уважаю.
Эх где-бы такого дуала найти, вообщето я знаю как это сделать , но мой строгий и робкий дуал лишь улыбается. Нафига мне она така ? Что то бальзаком попахивает , а как насчет 10 отличий, без обиды, я просто разобраться хочу у кого какие в жизни цели. Или мне дальше комедию ломать?

9 Авг 2005 10:04

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Письмо

Гечки от Бальзачок отличаются многим. Начнем с того что по Гуленку Гамлетесы и Бальзачки интеллектуальные лидеры социона посмотрите "Что? Где? Когда?" Бальзаков там много. Бальзаки по Наталье Плаксиной пажи (система карт Таро), а Гексли Рыцари. Манера поведения разная. Паж поднимается в жизненном тонусе до рыцаря, а Гексли до Короля (становится похож на Напа), или падает до пажа(Есенина когда хандрит). Если Габ включает 8-ю функцию(подсознательную ) то несчастные Гексли ходят такие замрияные замрияные как Еси (плохо нам). А если поддерживатьв здравых начинаниях и помогать ну хотя бы по мелочи словом, то Гексли писаные Короли и Королевны (уверенные в себе смахивают на Напов). Бальзаки думают и говорят, а ГЕксли иногда из-за экстраверсии говорят балакают о том о сем... Пока достаточно если интересно продолжим

11 Авг 2005 09:13

NZ
"Гексли"

Анкета
Письмо

25 Июн 2005 10:06 Rushan сказал(а):
Инструкция - «Габен»

4. Будьте доверительны с учетом его самолюбия и откровенны. Он очень тонко чувствует обман, для него недоверительные отношения – это пустые и бесполезные с его точки зрения. Будьте к нему внимательны, он очень боится обидеть близкого человека резкими (по его мнению) фразами...

Cообщение полностью

А вот интересно, свойственно ли Габенам комфортно себя ощущать при доверительных и нежных отношениях сразу с несколькими приятными дамами ? я имею в виду ДОСТАТОЧНО доверительные отношения, при которых каждая вполне может ощущать себя единственной?

Просто встречаются прямо диаметральные мнения здесь..То Габены - однолюбы, то наоборот - очень даже склонны к полигамии

Ну что качается Гексли - то вроде все понятно, для нее наверно на этапе поиска ближе наличие нескольких вариантов, и каждый думает, что он именно ТОТ
Но вот когда уже выбор сделан, то другие НАСТОЛЬКО же доверительные отношения не нужны..

То же самое - для Габов? Только в период поиска дамы сердца, скажем? А потом, определившись, уже не надо? Или надо? Или любят одну, встречаются со многими? Или поиск никогда не заканчивается?

А на самом деле как-то невесело почему-то

12 Авг 2005 00:37

Rushan

"Габен"

Анкета
Письмо

судя по своим ощущениям, не очень комфортно, дело в том, что совсем не хочется себя открывать многим. Одному - пожалуйста самому любимому.
А по поводу полигамии ... наверное просто интерес какой то,
мне приятно общаться с несколькими женщинами, возможно со стороны это может показаться даже большим чем просто общение, но для меня это нормальная несколько развязанная обстановка, не более того. Кроме всего этого, ни одна из женщин не сможет подойти на дистанцию которую я посчитаю достоточно близкой для себя, сразу начну брыкаться

12 Авг 2005 06:24

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Письмо

12 Авг 2005 00:37 NZ сказал(а):
То же самое - для Габов? Только в период поиска дамы сердца, скажем? А потом, определившись, уже не надо? Или надо? Или любят одну, встречаются со многими? Или поиск никогда не заканчивается?

А на самом деле как-то невесело почему-то
Cообщение полностью

Габены такие разные . Если он связал жизнь с дуалом Гексли то возможно других и не надо (если кака Гексля помоложе да покрасивше хвостиком не мелькнет). А вот если с другим хорошим человеком тогда измена таковой не считается и вопрос а как же настоящему мужчине без любимой женщины(и причем здесь жена она дома на работе в командировке и т. д. еще самая мягкая отмазка).
Видела я и однолюбов и дамских угодников. Мне лично подходят первые ревнива и могу поскандалить на почве ревности правда потом дома поговорим милый

12 Авг 2005 08:42

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Письмо

12 Авг 2005 06:24 Rushan сказал(а):
судя по своим ощущениям, не очень комфортно, дело в том, что совсем не хочется себя открывать многим. Одному - пожалуйста самому любимому.
мне приятно общаться с несколькими женщинами, возможно со стороны это может показаться даже большим чем просто общение, но для меня это нормальная несколько развязанная обстановка, не более того. Кроме всего этого, ни одна из женщин не сможет подойти на дистанцию которую я посчитаю достоточно близкой для себя, сразу начну брыкаться
Cообщение полностью

Вот Вы хороший Габен А кошек на чучела не надо я их люблю за интеллект и пушистость. Знаете английский анекдот:"Подходит бомх к мусорнику берет дохлую кошку и рассуждает:"Совсем новая кошка зачем они ее выбросили "" Так гуманней

12 Авг 2005 08:47

Andy_Trifonov
"Габен"

Анкета
Письмо

12 Авг 2005 06:24 Rushan сказал(а):
Cообщение полностью

Готов подписаться Хотелось бы добавить, что редкая женщина способна пробить потенциальный барьер и попасть в пространство где действуют силы притяжения. А мимо пролетающие такие забавные, можно и чувства пощекотать, только не с толпой сразу

12 Авг 2005 16:42

Morkovka00
"Гексли"

Анкета
Письмо

12 Авг 2005 16:42 Andy_Trifonov сказал(а):
Готов подписаться Хотелось бы добавить, что редкая женщина способна пробить потенциальный барьер и попасть в пространство где действуют силы притяжения. А мимо пролетающие такие забавные, можно и чувства пощекотать, только не с толпой сразу

Cообщение полностью

А может все зависит от внутреннего состояния каждого конкретного человека? Тем более, если речь идет об интровертном логике: если ему в данный отрезок времени никто близко не нужен по ряду причин, то как ни бейся - не подпустит.
Прошу кормить и жаловать!

12 Авг 2005 17:01

Andy_Trifonov
"Габен"

Анкета
Письмо

12 Авг 2005 17:01 Morkovka00 сказал(а):
А может все зависит от внутреннего состояния каждого конкретного человека? Тем более, если речь идет об интровертном логике: если ему в данный отрезок времени никто близко не нужен по ряду причин, то как ни бейся - не подпустит.
Cообщение полностью

А если отойти, подождать чуть-чуть и снова попробовать, может его по-другому перемкнет О барьер надо биться, что бы проскочить

12 Авг 2005 17:35

NZ
"Гексли"

Анкета
Письмо

12 Авг 2005 17:35 Andy_Trifonov сказал(а):
А если отойти, подождать чуть-чуть и снова попробовать, может его по-другому перемкнет О барьер надо биться, что бы проскочить

Cообщение полностью

Идея понятна И притом даже не биться надо, а как-то ненавязчиво, и в то же время весело барьер этот..растворять, растапливать..можно и незаметно перелезть попытаться

А вопрос все-таки в другом..Интересно ли вам, к примеру, давать понять нескольким "проскакивающим барьер ", что он - преодолен?

А еще - хотелось бы, чтобы эти несколько "счастливейших" узнали о существовании друг друга?

Вернее, вы бы стали скрывать? Или вообще ничего такого не видите в том, что на начальных стадиях есть несколько избранных, и приз (то есть вы ) достанется..ну - самой умной, самой веселой там..не знаю..И пусть они об этом знают! А что тут такого?
Задумываетесь ли вы о том, что если девушки узнают друг о друге, то им может быть..ну по крайней мере неожиданно..неожиданно неприятно
Вам такая ситуация вообще типична для Габенов? Как они себя в ней ведут? Я понимаю, что Габы разные..но вот вы, к примеру?

12 Авг 2005 18:11

bylnetu
"Габен"

Анкета
Письмо

12 Авг 2005 18:11 NZ сказал(а):
Идея понятна И притом даже не биться надо, а как-то ненавязчиво, и в то же время весело барьер этот..растворять, растапливать..можно и незаметно перелезть попытаться

А вопрос все-таки в другом..Интересно ли вам, к примеру, давать понять нескольким "проскакивающим барьер ", что он - преодолен?

А еще - хотелось бы, чтобы эти несколько "счастливейших" узнали о существовании друг друга?

Вернее, вы бы стали скрывать? Или вообще ничего такого не видите в том, что на начальных стадиях есть несколько избранных, и приз (то есть вы ) достанется..ну - самой умной, самой веселой там..не знаю..И пусть они об этом знают! А что тут такого?
Задумываетесь ли вы о том, что если девушки узнают друг о друге, то им может быть..ну по крайней мере неожиданно..неожиданно неприятно
Вам такая ситуация вообще типична для Габенов? Как они себя в ней ведут? Я понимаю, что Габы разные..но вот вы, к примеру?
Cообщение полностью

А можно я отвечу? Барьер на уровне общения - это не барьер... Барьер у Габов немного глубже - глубоко... И на начальных стадиях знакомства проскочить его? не знаю... Вряд ли...
Так много всего надо что бы бастионы пали... И даже не состороны Гечки - с обеих сторон...

Поэтому, второй не будет - это как война на два фронта (бессмысленно и глупо и слишком много сил отнимает) и если отношения перешли от разговорно- цветочной стадии к действительно отношениям - можете быть спокойны! Будете Единственной! А если в самом начале отношений Ваш Габ и разговаривает и общается с кем то ещё - это не о чём не говорит кроме одного - его барьер ещё цел и по другую сторону его НИКОГО))

1 пользователь выразил(и) благодарность bylnetu за это сообщение

12 Авг 2005 20:05

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Письмо

12 Авг 2005 20:05 bylnetu сказал(а):
Поэтому, второй не будет - это как война на два фронта (бессмысленно и глупо и слишком много сил отнимает) и если отношения перешли от разговорно- цветочной стадии к действительно отношениям - можете быть спокойны! Будете Единственной! А если в самом начале отношений Ваш Габ и разговаривает и общается с кем то ещё - это не о чём не говорит кроме одного - его барьер ещё цел и по другую сторону его НИКОГО))

Cообщение полностью

Второй год бьюсь об эти барьеры Может и не надо Надоело надоело caдo мазо какое-то не хочу. От критики устала. Габенчики дайте мне чупа-чупсу чтоб я помолчала, а то бесконечные разговоры и все усилия как в прирву. Пойду напьюсь... Чая

12 Авг 2005 22:42

Rushan

"Габен"

Анкета
Письмо

чая можно и возьми чупа чупсу.
а по поводу пресловутых барьеров, по моему только Гексли и может не преодолеть, а тихонечко проскочить . Потому что - дуал. И какими бы врагами Вы не были друг другу, дуал он и в Африке дуал. Всегда будете задумываться над тем, что только он сможет Вас до конца понять, всегда будете задумываться над тем, что только он сможет вам помочь решить внутренние проблемы, это дано только дуалу. Знаете, это как анекдот "Если женишся на любимой, будешь счастлив, а если нет, то станеш философом".

13 Авг 2005 06:51

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Письмо

13 Авг 2005 06:51 Rushan сказал(а):
чая можно и возьми чупа чупсу.
а по поводу пресловутых барьеров, по моему только Гексли и может не преодолеть, а тихонечко проскочить . Потому что - дуал. И какими бы врагами Вы не были друг другу, дуал он и в Африке дуал. Всегда будете задумываться над тем, что только он сможет Вас до конца понять, всегда будете задумываться над тем, что только он сможет вам помочь решить внутренние проблемы, это дано только дуалу. Знаете, это как анекдот "Если женишся на любимой, будешь счастлив, а если нет, то станеш философом".
Cообщение полностью

Я то думала рядом с Габеном буду как сыр в масле кататься (есть примеры из жизи), а стала обычным колобком перекати с одной работы на другую заработай денег поделись. И чего это мне дуал постоянно говорит что может решить мои внутренние проблемы может они у меня гуманистического толка так здесь больше к Достоевским. Вот успокоить и рассладить дуал может так же как и мастерски напряч, а потом как ни в чем не бывало. Такого цирка не люблю и психологические неудобства плохо переношу может он меня проверяет на любовь до гробовой доски? Так это глупо так и до разойдись в разны стороны недалеко

А ладно Вот у меня тортик такой трехярусный и много много бизе и крема в цветочки давайте почаюем приглашаю всех!!!!!

13 Авг 2005 09:50

Rushan

"Габен"

Анкета
Письмо

ну с тортиком можно...
не факт, что Вы с дуалом как сыр в масле кататься будете, а вот успокоить дуал запросто может, честное слово. Вот например во многих Ваших постиках замечается упоминание о финансовой строне взаимоотношений. Так что для Вас деньги? Например для меня это средство удовлетворения удовольствий моих и моей семьи. Даже когда их просто нет. В кармане 500р больше нету пошел купил цветы. завтра на работу в автобусе поеду ну и что, зато жене ооочень приятно. В конце концов зачем зарабатывем? что бы жить, а краски в эту жизнь иногда забываем добавлять. Добавьте красок, чтоб не все так было серо. Возьмите и перекрастье холодильник

13 Авг 2005 10:56

Raduga

"Габен"

Важных: 26
Анкета
Письмо

12 Авг 2005 20:05 bylnetu сказал(а):
А можно я отвечу? Барьер на уровне общения - это не барьер... Барьер у Габов немного глубже - глубоко... И на начальных стадиях знакомства проскочить его? не знаю... Вряд ли...
Cообщение полностью
Я согласна.
И не важно, дуал это или нет.

Я получаю много вопросов по личной почте на тему "как сделать первый шаг на пути к Габену".

Это правильный вопрос.
Потому что во взятии крепости "Габен" именно первый шаг является наиважнейшим.

"У Вас никогда не будет второго шанса произвести первое приятное впечатление" - Мне кажется эти слова произнес тот, кто пытался и не смог покорить Габена.

Во-первых

Надо чтобы Габен был открыт для общения, точнее сказать, нуждался в общении. Есть сложные случаи, когда ему никто не нужен. Это не обязательно депрессия, это может быть и состояние другой крайности - он счастлив. В таких погодных условиях штурм крепости лучше отложить.

Во-вторых

На старайтесь приглашать Габена на романтический ужин. Соблазнять его на первой же встрече не рекомендуется. Опасно. Можете сойти за легкомысленную ветреную особу, реабилитироваться будет крайне сложно.

К тому же оставаясь с Вами один на один Габен уже начинает испытывать неудобство "выбранного". Чтобы он чувствовал себя спокойно, Вам придется постоянно напоминать ему, что ужин ни к чему не обязывающий, а при таких фразах - романтичность вечера несколько снижается.

Для первоначальных свиданий лучше выбирать людные места, желательно компании общих друзей, но при отсутствии таковых можно какие-нибудь другие. Это более удачный вариант по ряду причин:

- это на самом деле ни к чему не обязывает: просто отдых
- общение более непринужденное
- нет постоянной фиксации на партнере
- нет пауз в разговорах
- возможность УВИДЕТЬ друг друга в общении со стороны
- возможность ПОКАЗАТЬ СЕБЯ

(По последним двум пунктам небольшой комментарий: когда Вы общаетесь один на один - вы невольно работаете только на партнера, уступаете ему, стараетесь понравиться. В этом много плюсов, но также много и минусов. Когда компания большая, у вас увеличиваются возможности продемонстрировать себя и разглядеть партнера, так как тем для разговоров значительно больше, реплик и вопросов тоже, у вас есть шанс показать себя (и увидеть партнера) более всесторонне. У вас даже появляется шанс помолчать , такого шанса в разговоре тет-а-тет не будет)

В-третьих

Подбирая компанию для встреч не делайте так, чтобы все члены компании были парами. То есть вы сразу даете понять Габену, что вы - тоже пара. Это не есть хорошо. Габен должен чувствовать себя максимально свободно, ЭТО В ВАШИХ ИНТЕРЕСАХ.

Пока Габен не захочет, чтобы вы были парой - ВЫ НЕ ПАРА.

В-четвертых

Если Вам показалось, что Габен в компании начинает флиртовать с другой девушкой, не хватайтесь за сердце. Это не искренне, ЭТО ОН ПРИВЛЕКАЕТ ВАШЕ ВНИМАНИЕ К СОБСТВЕННОЙ ПЕРСОНЕ.

Габен не будет флиртовать с понравившейся ему девушкой, если он видит эту девушку впервые. Он может улыбаться на вечеринке какой угодно девушке, НО НЕ ТОЙ, КОТОРАЯ ЕМУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОНРАВИЛАСЬ.

(Этими советами можно пользоваться и в покорении женщин-Габенов)

Всем УДАЧИ!

4 пользователя выразил(и) благодарность Raduga за это сообщение

13 Авг 2005 12:06

Terezita
"Гексли"

Анкета
Письмо

11 Авг 2005 09:13 Lemontia сказал(а):
Гечки от Бальзачок отличаются многим. Начнем с того что по Гуленку Гамлетесы и Бальзачки интеллектуальные лидеры социона посмотрите "Что? Где? Когда?" Бальзаков там много. Бальзаки по Наталье Плаксиной пажи (система карт Таро), а Гексли Рыцари. Манера поведения разная. Паж поднимается в жизненном тонусе до рыцаря, а Гексли до Короля (становится похож на Напа), или падает до пажа(Есенина когда хандрит). Если Габ включает 8-ю функцию(подсознательную ) то несчастные Гексли ходят такие замрияные замрияные как Еси (плохо нам). А если поддерживатьв здравых начинаниях и помогать ну хотя бы по мелочи словом, то Гексли писаные Короли и Королевны (уверенные в себе смахивают на Напов). Бальзаки думают и говорят, а ГЕксли иногда из-за экстраверсии говорят балакают о том о сем... Пока достаточно если интересно продолжим
Cообщение полностью

Интересное наблюдение... А вот например может ли Гечка в состоянии депрессии приобрести окраску Досточки?

13 Авг 2005 12:09

Morkovka00
"Гексли"

Анкета
Письмо

12 Авг 2005 17:35 Andy_Trifonov сказал(а):

Cообщение полностью

Биться о барьер?! Я думала,барьеры можно либо брать(перескакивать), либо обходить...Я два года, отходила-подходила, иногда его перемыкало в мою пользу, но не надолго. Потом он себя усилием воли возвращал обратно на путь достижения своей великой цели, от которой его ничего не должно было отвлекать...

13 Авг 2005 13:42

kuroleska
"Гексли"

Анкета
Письмо

13 Авг 2005 12:09 Terezita сказал(а):
Интересное наблюдение... А вот например может ли Гечка в состоянии депрессии приобрести окраску Досточки?
Cообщение полностью

Наверно может Потому что может многое - особенно в состоянии депрессии (10 раз за неделю каждый раз минут на 15). Правда, это многое, какое-то странное...И Досточкой, наверно, тоже может побыть - полчаса... А уж в серьезной и запущенной депрессии...Какие есть мнения?
...Когда я смеюсь, я почти ничего не вешу...Когда я серьезен, я оставляю устрашающе глубокие следы на песке...Зато когда я смеюсь...

13 Авг 2005 14:01

--SS--
"Габен"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

13 Авг 2005 14:01 kuroleska сказал(а):

Есть мнение, что не может, потому что депрессия у Гексли длиться точно, что не больше 15-и минут

13 Авг 2005 19:59

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Письмо

13 Авг 2005 10:56 Rushan сказал(а):
Так что для Вас деньги? Например для меня это средство удовлетворения удовольствий моих и моей семьи. Даже когда их просто нет. В кармане 500р больше нету пошел купил цветы. завтра на работу в автобусе поеду ну и что, зато жене ооочень приятно. В конце концов зачем зарабатывем? что бы жить, а краски в эту жизнь иногда забываем добавлять. Добавьте красок, чтоб не все так было серо. Возьмите и перекрастье холодильник
Cообщение полностью

Да счас соберу команду и пойду шкаф красить(холодильник чужой ) как в "Квартирном вопросе" в серебристый через тафаретку чтоб с рисунком Да что средства средства чтоб на первичные потребности хватало:еда, одежда, проезд, угостить Вчерась уже думала чего бы смастерить так что-то на блок Суперид потянуло, а тут и Дуал подошел сразу стало веселее да друг на друга мы благотворно влияем успокаиваем...
Вот раззадорили Вы меня счас побегу балончик с краской покупать и малевать малевать

14 Авг 2005 09:03

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Письмо

13 Авг 2005 12:09 Terezita сказал(а):
Cообщение полностью

Соционик Шульман Григорий Александрович говорил что встречал очень много Геков смахивающих на Достов, что крайне огорчает. Это же бедные Гексли когда они так скорбят и страдают за других(если не верующие конечно). Да и Габены нас тогда вряд ли узнают. Гексли привлекает дуала своей независимостью смелостью радушием щедростью и широтой души с улыбкой от ушка до другого . Хотя знаю Гексля воспитанного Достоевским и Гексли так он действительно крайне порядочен и болезненно этичен прям Достоевский не дать ни взять. Может так многим ГеккоДостам удобней адаптироваться сразу два Дуала и оба просто супер пробивные

14 Авг 2005 09:10

Leleka
"Габен"

Анкета
Письмо

Реальный пример.Недавно перетипировал одну свою подругу с Досточки на Гексли.Знаю ее почти 6 лет,и всегда она казалась Досей,хоть и какой-то уж очень не типичной.Но тогда я соционики не знал,и руководствовался упрощенными типоведческими(MBTI) понятиями,т.е.только по дихотомиям.Этик и интуит она была без сомнения,а вертность и рац/иррац не ярко выражены.А тут реально увидел,чем отличается ее творческая БЭ от базовой БЭ другой моей подруги,100%Досточки...С этого момента понял,что начинаю что-то кумекать в соционике.Надо сказать,что Гечка она тоже не очень типичная,да и базовая плохо используется,но все же очень многое прояснилось...

14 Авг 2005 11:24

Magali
"Гексли"

Анкета
Письмо

Я вот тоже думала, что я Достоевский. А когда почитала форум, живо все сомнения отпали). Когда я не совсем счастлива, то становлюсь настоящим Достоевским...даа))

14 Авг 2005 18:03

Magali
"Гексли"

Анкета
Письмо

Что касается Габенов. Вот сейчас как раз мне такой попался). Прямо типичный типичный).
Габены, значит всетаки можно несколько раз на вас охотится, если попала с первого раза, как раз в тот момент, когда вам ничего не нужно?

14 Авг 2005 18:07

Magali
"Гексли"

Анкета
Письмо

И еще вопрос. Если Габен, на вопрос, есть ли у него любимая женщина, отвечает -Да нет, все ищу, да все не то. Нет, девушки у меня нет...(при этом я знаю что он любитель женщин)
и часто слышится такое -Квартира у меня хорошая, да вот даже убраться здесь некому...
или вот такое, когда спрашиваю как отдохнули с компанией, отвечает -Хорошо отдохнули, -про женщин молчит. А если спрошу, полюбил ли он там кого-нибудь, отвечает -Да нет, я сам по себе, все как-то не то..

это стоит воспринимать, как руководство к действию или, как что это воспринимать?

1 пользователь выразил(и) благодарность Magali за это сообщение

14 Авг 2005 18:14

Morkovka00
"Гексли"

Анкета
Письмо

14 Авг 2005 18:07 Magali сказал(а):
Что касается Габенов. Вот сейчас как раз мне такой попался). Прямо типичный типичный).
Габены, значит всетаки можно несколько раз на вас охотится, если попала с первого раза, как раз в тот момент, когда вам ничего не нужно?
Cообщение полностью

Хороший , кстати, вопрос...Но здравый смысл подсказывает простой ответ: если уж Габену кто-то не нужен, так уж не нужен , и главное в нашем деле - это определить временная ли это ненужность или постоянная...А ещё хорошо бы иметь мужество отделить желаемое от действительного.

15 Авг 2005 09:18

GLEM
"Габен"

Анкета
Письмо

[quote author=Morkovka00 link=1710-140.html#11 date=15 Авг 2005 09:18]

Если не нужен, значит не то что нужно.
Человек всегда в чемто нуждается.
ГЛЕМ

15 Авг 2005 12:07

Morkovka00
"Гексли"

Анкета
Письмо

15 Авг 2005 12:07 GLEM сказал(а):
[quote author=Morkovka00 link=1710-140.html#11 date=15 Авг 2005 09:18]

Если не нужен, значит не то что нужно.
Человек всегда в чемто нуждается.
Cообщение полностью

О том и говорю: значит лично ты не нужен. Но трудно бывает отличить это от обычного габовского динамо. Особенно если очень хочется верить в лучшее, особенно если нет опыта, особенно если тянется годами...

А ещё бывает так, что Габен нуждается, например, в хорошем отдыхе больше, чем в отношениях.

15 Авг 2005 12:38

Masha_I
"Гексли"

Анкета
Письмо

14 Авг 2005 18:14 Magali сказал(а):
И еще вопрос. Если Габен, на вопрос, есть ли у него любимая женщина, отвечает -Да нет, все ищу, да все не то. Нет, девушки у меня нет...(при этом я знаю что он любитель женщин)
и часто слышится такое -Квартира у меня хорошая, да вот даже убраться здесь некому...
или вот такое, когда спрашиваю как отдохнули с компанией, отвечает -Хорошо отдохнули, -про женщин молчит. А если спрошу, полюбил ли он там кого-нибудь, отвечает -Да нет, я сам по себе, все как-то не то..

это стоит воспринимать, как руководство к действию или, как что это воспринимать?

Cообщение полностью

Лен, да не слушай ты Габена, мало ли что он бормочет и сам уже не знает, что сказать...
У тебя свои задачи ))) Смотри где твои возможности соответствуют его способностям ))) Двигайся между желаемым и действительным в нужном направлении, но не как Электроник "по наикратчайшему расстоянию между 2-мя точками" ))))
Ты - лучшая!

"Если бы двери абсолютного восприятия были открыты, мы видели бы вещи такими, какие они есть - бесконечностью..." У.Блейк

15 Авг 2005 13:54

GLEM
"Габен"

Анкета
Письмо

[quote author=Masha_I link=1710-140.html#14 date=15 Авг 2005 13:54]

Точней сказать ...Смотри где твои потребности соответствуют его способностям(возможностям)...
ГЛЕМ

15 Авг 2005 14:57

Masha_I
"Гексли"

Анкета
Письмо

15 Авг 2005 14:57 GLEM сказал(а):
[quote author=Masha_I link=1710-140.html#14 date=15 Авг 2005 13:54]

Точней сказать ...Смотри где твои потребности соответствуют его способностям(возможностям)...
Cообщение полностью

Спасибо, люблю когда от уточнений речь становится более ясной.
Я имела в виду более активную и более бездумную позицию: мои возможности - я вижу, что могу в этой ситуации что-то сказать (утешить, обрадовать), а он способен на это реагировать - успокоиться, обрадоваться - я продвигаюсь в отношениях, ведь человек обязательно оценит мои старания.

"Если бы двери абсолютного восприятия были открыты, мы видели бы вещи такими, какие они есть - бесконечностью..." У.Блейк

15 Авг 2005 15:34

--SS--
"Габен"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

14 Авг 2005 18:14 Magali сказал(а):

Cообщение полностью

Ваш Габ абсолютно искренен. Он не дурак, чтобы хвастаться о своих приключениях с милыми дамами, чтобы не дай бог не вызвать приступ ревности и не доставить Вам неприятных ощущений. Ему, скорее всего, неинтересно тратить время на "разных-всяких", с кем отношения будут однозначно бесперспективными. (фразу "Да нет, я сам по себе, всё как-то не то.." надо понимать как "Да нет, я сам по себе, ВСЕ КАКИЕ-ТО НЕ ТЕ..") Габ держит большую психологическую дистанцию. ( Один знакомый говорил: "друзей у меня нет, у меня есть только приятели" ), поэтому звание "девушки" может заслужить самая-самая. Ох и переборчивые ж эти Габы!

15 Авг 2005 16:39

GLEM
"Габен"

Анкета
Письмо

15 Авг 2005 16:39 --SS-- сказал(а):
Ваш Габ абсолютно искренен. Он не дурак, чтобы хвастаться о своих приключениях с милыми дамами, чтобы не дай бог не вызвать приступ ревности и не доставить Вам неприятных ощущений. Ему, скорее всего, неинтересно тратить время на "разных-всяких", с кем отношения будут однозначно бесперспективными. (фразу "Да нет, я сам по себе, всё как-то не то.." надо понимать как "Да нет, я сам по себе, ВСЕ КАКИЕ-ТО НЕ ТЕ..") Габ держит большую психологическую дистанцию. ( Один знакомый говорил: "друзей у меня нет, у меня есть только приятели" ), поэтому звание "девушки" может заслужить самая-самая. Ох и переборчивые ж эти Габы!
Cообщение полностью

Это да, аж самому от себя тошно бывает, главное не количество, а качество.

ГЛЕМ

15 Авг 2005 17:27

Masha_I
"Гексли"

Анкета
Письмо

15 Авг 2005 17:27 GLEM сказал(а):
Это да, аж самому от себя тошно бывает, главное не количество, а качество.

Cообщение полностью

Итак, уважаемые SS и GLEM, какого же сенсорного качества должна быть "девушка"?

15 Авг 2005 17:38

GLEM
"Габен"

Анкета
Письмо

15 Авг 2005 17:38 Masha_I сказал(а):

Cообщение полностью

Да оставте вы эти качества, девушка прежде всего должна быть девушкой и не важно какого сенс качества, вы же не кушаете круглыми сутками к примеру шоколаднные конфеты с (так как нравятся),
я за неделю могу почти в любится в деаметрально противоположных девушек ( со всеми их сенс качествами), сейчас, к примеру, мне нравятся девушки "постельных тонов".
Девушка должна быть такого качества какое нужно ей в данную минуту.

ГЛЕМ

15 Авг 2005 19:00

--SS--
"Габен"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

15 Авг 2005 17:38 Masha_I сказал(а):

Cообщение полностью

Что означает "сенсорного" качества?

15 Авг 2005 19:37
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Габен - инструкция по применению

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Окт 2017 01:04

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор