Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как потолстеть?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 66 пользователей

Соционический форум » Несерьезная соционика Флуд разрешен » Определение типа по зороастрийскому гороскопу

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Определение типа по зороастрийскому гороскопу

MonsterJack
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

Скажу сразу, я не специалист, и узнал о существовании соционики совсем недавно но вопросы, которые она изучает, мне очень интересны.
Буду краток: существует такая область знаний как астрология, и древнейшая система астрологии - зороастрийский гороскоп. Основан он на 32-ух летнем цикле Сатурна. Каждому году соответствует свой тотем - животное, и люди рожденные под этим тотемом обладают определенными качествами. В общем, характеристики тотемов очень похожи на определенные психотипы, изучаемые соционикой, и думаю, что метод определения психотипа по этой системе имеет право на существование.
1. Для начала определим наш тотем по дате рождения в зороастрийском гороскопе. Сделать это можно тут: http://horo.mail.ru/zoro.html (обратим внимание, что год тотема начинается 21 марта)
2. Теперь посмотрим, какой психотип соответсвует нашему тотему (таблица составлена не мной, а специалистами, изучавшими данный вопрос):
ИЛЭ, инт. подтип - Рысь
ИЛЭ, лог. - Гепард
СЭИ, сенс. - Осел
СЭИ, эт. - Лань 2
ЛИИ, лог. - Ворон
ЛИИ, инт. - Олень
ЭСЭ, сенс. - Сорока
ЭСЭ - эт. - Лошадь
ЭИЭ, инт. - Змея
ЭИЭ, эт. - Филин
ЛСИ, лог. - Орел
ЛСИ, сенс. - Свинья
ИЭИ, инт. - Лебедь
ИЭИ, эт. - Лисица
СЛЭ, сенс. - Б.Медведь
СЛЭ, лог. - Волк
СЭЭ, сенс. - Павлин
СЭЭ. эт. - Петух
ИЛИ, инт. - Черепаха
ИЛИ, лог. - Еж
ЛИЭ, лог. - Верблюд
ЛИЭ, инт. - Белка
ЭСИ, эт. - Баран
ЭСИ, сенс. - Барсук
ЛСЭ, лог. - Слон
ЛСЭ, сенс. - Бобер
ЭИИ, эт. - Тур(Бык)
ЭИИ, инт. - Дельфин
СЛИ, сенс. - Паук
СЛИ, лог. - Аист
ИЭЭ, инт. - Сокол
ИЭЭ, эт. - Мангуст
3. Смотрим описание нашего психотипа по Гуленко и, если у нас есть способность трезво смотреть на себя, поражаемся, как много черт нашей личности, подходят под описания данного психотипа)) .

1 пользователь выразил(и) благодарность MonsterJack за это сообщение
4 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

17 Мар 2012 20:04
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

I3ecHa
"Гамлет"

провинция

Анкета
Письмо

Че то у меня не сходится и вообще, как Бык может быть Достоевским?
Nulla dies sine linea (с)

17 Мар 2012 20:20
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

cooler462
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

не сходится, на сайте определил свой тотем - Петух (рукалицо). В вашем списке петух соответствует одному из СЭЭ, а я ИЛИ

зороастрийский гороскоп. Основан он на 32-ух летнем цикле Сатурна. Каждому году соответствует свой тотем - животное, и люди рожденные под этим тотемом обладают определенными качествами.

надо полагать, что люди рожденные в один год по з/а календарю имеют один и тот же ТИМ? Это значит, что среди моих одногодок - одни бали и бальки? Омг.

17 Мар 2012 20:40

MonsterJack
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

у меня все сходиться )) попробуйте проанализировать интертипные отношение по полученному психотипу, должно помочь удостовериться ( особенно с людьми, с которыми много и долго общаетесь, родственники старые друзья). Как я уже отмечал, не у всех есть способность смотреть на себя со стороны и трезво смотреть на других людей. Не все способны или просто не хотят смириться с тем, что на самом деле они не те кем хотят быть, не те, какими они себя себе же преподносят. )) Тут дело в знаниях и опыте, а точнее в познаниях, т.е. осознанных и пережитых лично знаниях. Без этого условия, вам будет очень трудно разобраться к какому же психотипу вы относитесь.

1 пользователь выразил(и) благодарность MonsterJack за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

17 Мар 2012 20:55

I3ecHa
"Гамлет"

провинция

Анкета
Письмо

Автор, как тут уже заметили, нельзя привязать этот тотемный гороскоп к ТИМу, иначе ваши одноклассники не иначе как Драйзеры? Все?)) И вообще с каждым отдельно взятым человек нужно работать даже астрологически отдельно. Составлять личный гороскоп со всеми положениями, аспектами и градусами планет. Тут важны даже минуты рождения.

17 Мар 2012 21:04

MonsterJack
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

17 Мар 2012 21:39 cooler462 сказал(а):
надо полагать, что люди рожденные в один год по з/а календарю имеют один и тот же ТИМ? Это значит, что среди моих одногодок - одни бали и бальки? Омг.
Cообщение полностью

А почему нет? не забывайте, что психотип- это всего лишь скелет, на который по мере жизни накладывается бесконечно великое кол-во разных факторов - воспитание, гены, круг общения, социальное положение и т.п. Китаец - остаеться китайцем, где бы он ни был, но китаец проживающий в Африке в бедной буддийской криминальной семье, совсем не то же, что китаец, проживающий в Европе, в зажиточной христианской аристократичной семье.
17 Мар 2012 22:04 I3ecHa сказал(а):
Автор, как тут уже заметили, нельзя привязать этот тотемный гороскоп к ТИМу, иначе ваши одноклассники не иначе как Драйзеры? Все?)) И вообще с каждым отдельно взятым человек нужно работать даже астрологически отдельно. Составлять личный гороскоп со всеми положениями, аспектами и градусами планет. Тут важны даже минуты рождения.
Cообщение полностью

в моем случае вышло так, что большинство моих одноклассников были Джеками, поэтому у меня были просто прекрасные и непринужденные отношения практически со всеми из них.

17 Мар 2012 21:19

alexb
"Достоевский"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 14%
Анкета
Письмо

психотип очень точно кореллируется с астр.гороскопом по джойтиш (jyotish)
должно быть известно точное время (с точностью до минуты) и место рождения
17 Мар 2012 21:18 MonsterJack сказал(а):
в моем случае вышло так, что большинство моих одноклассников были Джеками
Cообщение полностью

в америке учились?

17 Мар 2012 21:22

I3ecHa
"Гамлет"

провинция

Анкета
Письмо

17 Мар 2012 22:18 MonsterJack сказал(а):
в моем случае вышло так, что большинство моих одноклассников были Джеками, поэтому у меня были просто прекрасные и непринужденные отношения практически со всеми из них.
Cообщение полностью

Берут сомнения, что вот так вот в одном месте в одно время куча Джеков собралась.
И вообще не понимаю привязку Сатурна и тотемный гороскоп (года). Насколько мне известно Сатурн проходит через знаки зодиака, и в одном знаке находится около 2,5 лет.
Вот что я нашла:

"Таким образом, с рождением каждого человека в зороастрийском календаре связаны три солнечных показателя: год, месяц и день, каждый из которых имеет свой тотем, определяющий для человека возможность раскрытия трехХварн. Хварна, связанная с годом рождения, позволяет человеку проявиться в обществе в целом, дает пророческий дар. Хварна, соответствующая месяцу рождения, даруется человеку от предков и определяет его выделенность в более узком кругу. Хварна дня рождения наделяет человека каким-либо личностным достоинством."
Кажется, копать надо глубже. Помимо года и другие факторы учитываются.

17 Мар 2012 21:36

MonsterJack
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

Давайте я опишу свою ситуацию, если исходить из определения психотипа по данному методу.
Итак я барсук, т.е. получается что я - Драйзер. Не буду расписывать какие именно черты мне присущи, просто откройте описание типа по Гуленко - 90% написанного там - это про меня. Рассмотрим лучше интертипные отношения с моими ближайшими родственниками:
1. Мать - Белка, т.е. Джек Лондон. Тип отношений - дуальные. На деле так и есть - общение свободное, непринужденное, конфликтные ситуации очень редки, да и их нельзя назвать конфликтами, просто легкое недоразумение. Каждый занимается своими делами и никогда не лезет в дела другого.
2. Отец - Бобр, т.е. Штирлиц. Тип отношений - полудуальные. Снова в точку - способны много и долго разговаривать на разные темы, но при попытке что-либо доказать "Штирлицу", натыкаюсь просто на каменную стену - видимо он и вправду меня просто не слушает, продолжая гнуть свою линию, какие-бы объективные доказательства я не приводил (( ... Конфликты возникают не так часто, но довольно сильные и, как кправило, при совместном совершении каких либо дел, какое-то время хочется избегать общения, но потом снова сближаемся, и тут как раз происходит эффект "тонизирования" - те самые встряски, которые не дают расслабиться.
3. Брат - Петух, т.е. Наполеон. Тип отношений - зеркальные. Ну что тут сказать, постоянно друг друга критикуем, пытаемся корректировать друг друга, но вот уже на протяжении почти трех десятков лет, никто не добился в этом успехов )) Общение и вправду приятельское, но той теплоты и полной откровенности нет.
Так что у меня все сходиться, да и описания психотипов у моих родственников точны, так же как и у меня. А поскольку я Драйзер, переубедить меня в обратном будет трудно, ибо на то что думают остальные мне мягко говоря наплевать, а свою объективную оценку данному явлению я уже дал, исходя из всех увиденных фактов.

2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

17 Мар 2012 22:44

calamity
"Максим"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

ЭСЭ - эт. - Лошадь

Я Лошадь, но я не ЭСЭ.
Психотип к гороскопу привязывать - чушь несусветная.

18 Мар 2012 09:41

Ghella
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

СЭЭ, сенс. - Павлин.

Я считаю себя этическим подтипом, но всё равно... забавно.
Всё равно не верю, уж извините

19 Мар 2012 03:07

Smile_of_Cheshire
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

о! внезапно ЭИИ.
Это что же получается, я столько времени неправильно жила и даже не заметила этого?!
всё, меняю тим, начинаю жизнь с чистого листа

— Почему он выбросил часы из окна? — Он хотел посмотреть, как летит время.

8 Апр 2013 17:42

MC
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Ах, как любопытно, без шуток.
Спасибо за тему.
Конечно, таким образом привязывать гороскоп к соционике нельзя. Уж поверьте на слово. А "специалистам" (покажите их, куда они стыдливо попрятались?) я бы все объяснил подробно и доходчиво.
И выслушали бы меня, как миленькие, потому что в моем гороскопе написано, что я их насквозь вижу.
Это и некоторые другие совпадения заставляют меня считать гороскоп достаточно любопытным предметом изучения.
Но не более того.
Во-первых, есть общие соображения, что доверять источникам, которые называют зороастрийскими, не следует.
А во-вторых, всегда интересно, а где собственно источник? Из каких древних текстов все это взято?
Вы знаете, порядочные и честные специалисты источники не скрывают.
Вот, например, есть одна известная супружеская пара, которая занимается написанием популярных книг на подобные темы (Дмитрий и Надежда Зима). Их книга 2009 года посвящена как раз подобному гороскопу. Но в ней все прозрачно, источники указаны, проведено какое-никакое исследование, изложены свои соображения.
В-третьих, что это за загадочный цикл Сатурна в 32 года? Это цикл чего? Откуда он взялся?
Ведь год Сатурна равен примерно 29 земных лет.
...
В общем, здесь что-то очень сомнительное, с недостаточно однозначными характеристиками типов. Плюс ко всему, есть вот эта уловка с "антитотемом". Если вдруг гороскоп промахивается, в доверчивого читателя выстреливает "антитотем" с набором отрицательных, противоположных черт. "Авось, что-нибудь попадет в цель".

19 Апр 2013 12:57

Hole
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

ИЭИ, инт. - Лебедь

Последовательная смена настроения)) Кто-то тут меня как раз в Есенина типировал, сбывается

З.Ы Знакомый Бальзак павлином получился

29 Мая 2013 18:09

elena9kir
"Гексли"
ЛВФЭ
Алматы

Анкета
Письмо

Прикольно, у меня получился Аист - СЛИ, дуал мой. )) Кажись, я самодуализировалась... )))
Люблю такие тесты. Толку - ноль, но развлекают. ))
У каждого человека свои звезды. Одним — тем, кто странствует, они указывают путь. Для других это просто огоньки.

27 Ноя 2013 19:05

istp
"Габен"

Тверь

Анкета
Письмо

В этом и правда есть что-то, нооо .там же одна похвала)

28 Ноя 2013 19:18

Rozello
"Бальзак"
ЭЛВФ
Сочи

Анкета
Письмо

психотип очень точно кореллируется с астр.гороскопом по джойтиш (jyotish)
должно быть известно точное время (с точностью до минуты) и место рождения

А как этот гороскоп узнать? Вернее, где посмотреть. что с чем соотносится?

21 Фев 2014 11:59

Stepa-velikan1
"Робеспьер"

Киев

Анкета
Письмо

21 Фев 2014 11:58 Rozello сказал(а):
А как этот гороскоп узнать? Вернее, где посмотреть. что с чем соотносится?
Cообщение полностью
Сначала прочтите об эффекте Барнума. А ссылка в первом сообщении - смотрите внимательнее.
Очень много развелось шарлатанов. Среди них есть единицы.

21 Фев 2014 13:04

Rozello
"Бальзак"
ЭЛВФ
Сочи

Анкета
Письмо

21 Фев 2014 13:04 Stepa-velikan1 сказал(а):
Сначала прочтите об эффекте Барнума. А ссылка в первом сообщении - смотрите внимательнее.
Cообщение полностью

Не, в первом сообщении другой, по нему я получаюсь Белкой, ЛИЭ (не сходится, ибо я интроверт)
А это джойтиш, это другое. Просто мне сопоставление соционики и индийской астрологии не попадалось еще.
Эффект Барнума меня не пугает))) соционика ведь тоже под него попадает)))

21 Фев 2014 17:28

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Мар 2012 23:44 MonsterJack сказал(а):
...А поскольку я Драйзер, переубедить меня в обратном будет трудно, ибо на то что думают остальные мне мягко говоря наплевать, а свою объективную оценку данному явлению я уже дал, исходя из всех увиденных фактов.
Cообщение полностью

Ну тогда остается надеяться, что вы сами поймете, насколько эта теория далека от реальной жизни. Хотя... это ж все равно "Несерьезная соционика", так что пошутили - посмеялись.
Кстати, невозможно дать "свою объективную" оценку. Оценка может быть или объективной или своей, т.е. субъективной.
Shinigami

21 Фев 2014 22:25

Helena
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Эм... не поняла как зороастрийский гороскоп и вообще какой-либо гороскоп связан с ТИМом((((

Но для статистики ИЭЭ (инт) - белка, то бишь я теперь ЛИЭ? Наконец сбудется мечта и я стану логиком-рационалом
Ну и что, если ветер в голове! Зато мысли всегда свежие!

22 Фев 2014 00:19

Hove
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

а у меня внезапно совпало.

Вепрь.
Вепрь всегда обладает сильным характером, а также храбростью и отвагой. Это неутомимый исследователь, путешественник и завоеватель, который медлит лишь тогда, когда готовится к новому походу. Вепрь не выносит скрытой, затаенной вражды, но и действовать в открытую будет только в том случае, если твердо уверен в своих силах и исходе конфликта. Противостояние само по себе не приносит ему радости, если оно не подчинено некоей цели.

Вепрь обычно твердо знает, чего хочет, и чем ближе желаемое – тем больше сил прикладывает для его достижения. Если в последний момент перед Вепрем и предметом его стремлений встанет преграда, она непременно будет сокрушена, разрушена до последнего кирпича.

Вепрь безжалостен к врагам ровно настолько же, насколько терпелив со своими близкими и внимателен по отношению к ним. Тем, кого любит, Вепрь позволяет абсолютно все, они не знают ни преград, ни запретов. Вепрь чувствует, когда его благосклонностью злоупотребляют, и никогда не дает этому зайти слишком далеко. Слишком наглый и бессовестный человек, воспользовавшийся доверием Вепря, непременно окажется в числе его врагов, и тогда напрасно будет молить о пощаде. Чувствам Вепря свойственен особый накал, он ничего не делает на половину, долго выбирает, кому довериться, но уж если доверяет, то безгранично.

При всей силе своего характера, Вепри достаточно легко подчиняются человеку, в котором чувствуют высоту стремлений и помыслов, могут прислушиваться к чужому мнению, оценить аргументы и логику разумного человека. Они умеют совладать с гневом, если чувствуют, что это необходимо.

3 Мар 2014 17:04

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

А я еж. Деятелен, даже суетлив
Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.

3 Мар 2014 21:43

Hove
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

3 Мар 2014 23:00 EvaGreenpeace сказал(а):
Будем знакомы, аист (СЛИ)
Cообщение полностью

аист - это красиво.
аист тонок. аист строен. аист изящен.
аист приносит счастье. Детей всяких там.
Аист один из символов мира. На аистов никто не охотится!!
А вепрь - это тупая свинья. Что и имеем.

Нате про тя мультик.

3 Мар 2014 22:42 Sa_ran_ka сказал(а):
А я еж. Деятелен, даже суетлив
Cообщение полностью

еж - немецкий символ домовитости. Он мечтателен, интеллегентен, мультик про него стоит в топе 100 лучших мультфильмов всех времен и народов. Еж несъедобен.

мультик про ежа.

а вепрь - просто тупая скотина. Ни тебе поэзии, ни тонкости, только жрать и сало наращивать. по тому что тот, кто холит и нежит - то это только тот кто потом зарежет..

он даже в несчастных апельсинах ничерта не понимает!!!

И не утешайте меня!!!!!!!

2 пользователя выразил(и) благодарность Hove за это сообщение

3 Мар 2014 22:58

EvaGreenpeace
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

3 Мар 2014 22:58 Hove сказал(а):
аист - это красиво.
аист тонок. аист строен. аист изящен.
аист приносит счастье. Детей всяких там.
Аист один из символов мира. На аистов никто не охотится!!
А вепрь - это тупая свинья. Что и имеем.

Нате про тя мультик.

еж - немецкий символ домовитости. Он мечтателен, интеллегентен, мультик про него стоит в топе 100 лучших мультфильмов всех времен и народов. Еж несъедобен.

мультик про ежа.

а вепрь - просто тупая скотина. Ни тебе поэзии, ни тонкости, только жрать и сало наращивать. по тому что тот, кто холит и нежит - то это только тот кто потом зарежет..

он даже в несчастных апельсинах ничерта не понимает!!!

И не утешайте меня!!!!!!!
Cообщение полностью

Аист не может носить детей, тк клюв не закрывается от тупого ржача звонкого смеха))))).
А что мультэнциклопедия говорит о чю вепря?
ПС. Ник, да ладно, что символ мира, там было написано, что яаист - типичный... ученый,-полетела ржать дальше))))
У меня чай крепче, чем ваша любовь (с)

3 Мар 2014 23:19

Hove
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Мар 2014 00:19 EvaGreenpeace сказал(а):
Аист не может носить детей, тк клюв не закрывается от тупого ржача звонкого смеха))))).
А что мультэнциклопедия говорит о чю вепря?
ПС. Ник, да ладно, что символ мира, там было написано, что яаист - типичный... ученый,-полетела ржать дальше))))
Cообщение полностью

а я там в списке нашла паука с ослом, и немного успокоилась.

Хотя гепардам, рысям и вОронам все равно завидую.

3 Мар 2014 23:27

Wi-Fi
"Дон Кихот"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

И у меня совпало. *поправила нимб, ага*.

Лебедь подвержен в основном духовным устремлениям, его мало интересуют материальные блага и уж вовсе не беспокоят ни признание, ни власть. Такой человек вообще мало интересуется окружающим миром: он живет насыщенной духовной жизнью, склонен скорее к размышлениям и медитации, чем к каким-то активным действиям. Лебедь верен высоким идеалам и очень горд, он никогда не опустится до предательства, жадности или обмана.

Круг общения Лебедя достаточно узок, но к своим близким такой человек относится с большой любовью и нежностью. Он очень нуждается в их поддержке, понимании и одобрении, поскольку, при всей своей обособленности, от природы далеко не одиночка. Под влиянием близких Лебедь может даже изменить собственному пути, в этом случае он не достигнет ни гармонии, ни счастья, но и настояв на своем, не будет доволен. В любви Лебеди очень верны, они обычно делают выбор один раз – и на всю жизнь.

Иногда верность идеалам и бескомпромиссность делают Лебедя жестоким, даже безжалостным. В стремлении совершить правильный поступок он забывает о чувствах и переживаниях других; кроме того, он вообще не склонен с пониманием относиться к проявлению качеств, которые ему самому чужды. Лебедь не понимает сущности неизбежного, на протяжении жизни не раз испытывает ощущение, что находится в нескольких шагах от важного открытия, которое решит судьбы мира. К сожалению, это лишь иллюзия – самые важные свершения Лебедя лежат, как правило, в духовной области и имеют значение, прежде всего, для него самого, а также для очень узкого круга философов и ученых.

Лебедь, попавший под власть антитотема, напротив, беспокоится только о материальных благах и собственной выгоде, у него нет никаких нравственных ценностей. Он лжет, не испытывая мук совести, и легко наживается на ошибках и слабостях других, предавая даже тех, кого любит.

4 Мар 2014 08:53

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Не совпала, но близко: вместо Мангуста или хотя бы Сокола - Павлин, что по мнению "специалистов" соответствует СЭЭ.
3 Мар 2014 21:04 Hove сказал(а):
а у меня внезапно совпало.

Вепрь.

Cообщение полностью

Где ж совпало, когда должен был быть Павлин?
Но я согласна со своим Павлинством, да. Просто эксперты погорячились

4 Мар 2014 17:49

Hove
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Мар 2014 18:49 Zdrasti сказал(а):
Не совпала, но близко: вместо Мангуста или хотя бы Сокола - Павлин, что по мнению "специалистов" соответствует СЭЭ.
Где ж совпало, когда должен был быть Павлин?
Но я согласна со своим Павлинством, да. Просто эксперты погорячились
Cообщение полностью

Не. Не то совпало, что Павлин, а в описании многое совпало.

Ни Павлином ни Петухом я быть не хочу. Видимость одна, а так то чо? куры.

Был бы вот гепард!!!! тогда я понимаю.

У меня и с цветочным такая же засада. У людей вон - Роза! Эдельвейс! Лотос! Лилия!! а у меня чего - одуванчик? тоже конечно и не чертополох, и на том спасибо. Но все равно. Дискриминация - налицо.

Чо они все так взъелись на мою дату рождения?

1 пользователь выразил(и) благодарность Hove за это сообщение

4 Мар 2014 21:27

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Бобёр. Трудолюбив, оптимистичен и неконфликтен. ЛСЭ (Штироват)

Все про меня прям.
Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…

4 Мар 2014 21:32

Vlad_ru
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

По зороастрийскому гороскопу я получаюсь:
СЛЭ, лог. - Волк

4 Мар 2014 21:56

Hove
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Мар 2014 22:31 kaliyuga сказал(а):
Бобёр. Трудолюбив, оптимистичен и неконфликтен. ЛСЭ (Штироват)

Все про меня прям.
Cообщение полностью

с чисто тотемной точки зрения я бы лебедя какого-нибудь выставила. Символ Финляндии между прочим.

А у бобра зато всегда хата!!!
Кроме паука с ишаком всё лучше чем вепрь!! ну вот всё!!!

4 Мар 2014 22:56 Vlad_ru сказал(а):
По зороастрийскому гороскопу я получаюсь:
СЛЭ, лог. - Волк

Cообщение полностью

а вы на него даже чем-то внешне немного похожи. в позитивном смысле, конечно.

4 Мар 2014 22:26

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

4 Мар 2014 21:26 Hove сказал(а):
с чисто тотемной точки зрения я бы лебедя какого-нибудь выставила. Символ Финляндии между прочим.

А у бобра зато всегда хата!!!
Кроме паука с ишаком всё лучше чем вепрь!! ну вот всё!!!

Cообщение полностью

Ага. Хата. В хате Дрезден сорок пятого, мрачный оптимист ищет кого б придушить в приступе миролюбивости. Мимо, соблюдая традиции, проходит вторник...

4 Мар 2014 22:36

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Мар 2014 22:27 Hove сказал(а):
Ни Павлином ни Петухом я быть не хочу. Видимость одна, а так то чо? куры.

У меня и с цветочным такая же засада. У людей вон - Роза! Эдельвейс! Лотос! Лилия!! а у меня чего - одуванчик? тоже конечно и не чертополох, и на том спасибо. Но все равно. Дискриминация - налицо.

Чо они все так взъелись на мою дату рождения?
Cообщение полностью

Это ж надо так мастерски раскрутить меня на прохождение этого теста))) Никто другой не смог бы)

Мангуста я. Блистаю базовой ЧИ, видно за версту
4 Мар 2014 22:27 Hove сказал(а):

Cообщение полностью

У дочки как раз сейчас закончилось время увлечения котиками и начался гепардово-леопардовый период
Посчитала на нее - аист. И это похоже на правду. Добрейшей души люди вы, Наполеоны, несмотря ни на какую хищническую маскровку)))))
Shinigami
1 пользователь выразил(и) благодарность yaponskiy_bog за это сообщение

5 Мар 2014 08:48

Svetakis
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Дельфин по тотему.

Его типировщики почему-то к Достам приписали,

хотя всегда Гексли с дельфинами ассоциировали.

1 пользователь выразил(и) благодарность Svetakis за это сообщение

5 Мар 2014 09:47

Hove
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Мар 2014 09:48 yaponskiy_bog сказал(а):
Это ж надо так мастерски раскрутить меня на прохождение этого теста))) Никто другой не смог бы)

Мангуста я. Блистаю базовой ЧИ, видно за версту

Cообщение полностью

Да я как-то к описаниям не привязываюсь. Я больше визуально.
Мангуст - Рикки-тики-тави, победитель Нага и остальных и спаситель семьи! И чем плохо? прекрасно.

4 Мар 2014 23:40 Sa_ran_ka сказал(а):
А чем это паук хуже вепря ?
Cообщение полностью

а ты знаешь кого-нибудь, кто бы люто-бешено любил пауков?

5 Мар 2014 09:53

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

5 Мар 2014 08:53 Hove сказал(а):
Да я как-то к описаниям не привязываюсь. Я больше визуально.
Мангуст - Рикки-тики-тави, победитель Нага и остальных и спаситель семьи! И чем плохо? прекрасно.

Cообщение полностью

Я люблю. Птицеедов. Они милые и вполне ручные...Не люто-бешено, но больше вепрей-точно...))

5 Мар 2014 10:54

Ravena
"Есенин"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

А че кабанчики то плохого сделали?
По мне - так змеи по противности первейшее зло...
Слегка инфернальный Муми -Тролль
1 пользователь выразил(и) благодарность Ravena за это сообщение

5 Мар 2014 11:02

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

5 Мар 2014 10:01 Ravena сказал(а):
Cообщение полностью

Ничего. По мне прост, так лучше паук, чем дикая свинья...))

зы: змей я тоже лю...любых неядовитых...

ззы: это не ТИМное...

5 Мар 2014 11:14

Hove
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Мар 2014 11:53 kaliyuga сказал(а):
Я люблю. Птицеедов. Они милые и вполне ручные...Не люто-бешено, но больше вепрей-точно...))
Cообщение полностью

ну, вот.. сама видишь...
5 Мар 2014 12:01 Ravena сказал(а):
Cообщение полностью

от них воняет.
а змеюк я как раз люблю.
во-первых, потому что это красиво

во вторых, туфли опять же

5 Мар 2014 12:13 kaliyuga сказал(а):
Ничего. По мне прост, так лучше паук, чем дикая свинья...))

зы: змей я тоже лю...любых неядовитых...

Cообщение полностью

Ага!!!

бедным ослом тоже конечно не хоцца, но короче говоря тотем у меня -полное Г!

5 Мар 2014 12:01

Ravena
"Есенин"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

5 Мар 2014 12:01 Hove сказал(а):
от них воняет.
а змеюк я как раз люблю.
во-первых, потому что это красиво
бедным ослом тоже конечно не хоцца, но короче говоря тотем у меня -полное Г!
Cообщение полностью

Ну на вкус и цвет фломастеры разные...
А вообще от любой крупной животины пахнет. И от мишек и от волков и от лис...гы.. и от человеков
Змеи может и яркие и красивые, может и не пахнут, но все-равно - противные! (ИМХО, и да, не ТИМноэ)

5 Мар 2014 12:12

Hove
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Мар 2014 13:12 Ravena сказал(а):
Ну на вкус и цвет фломастеры разные...
А вообще от любой крупной животины пахнет. И от мишек и от волков и от лис...гы.. и от человеков
Змеи может и яркие и красивые, может и не пахнут, но все-равно - противные! (ИМХО, и да, не ТИМноэ)
Cообщение полностью

а я и не настаиваю.

От змей тоже пахнет. НЕ неприятно, но запах есть.

И я не умею бояться неопасных вещей. Это - точно тимное. Если змеюшка не ядовитая, то и чо ее бояться?
Хотя я знаю, что у громадного большинства людей этот страх иррационален.

Таким образом, мы пришли к выводу, что Свинья хуже паука и намного хуже осла.

Осла вообще - Б-г любит. Самое часто упоминаемое животное в Библии.
Хотя. С другой стороны. Как и у всех прочих, часто там упоминаемых - жизнь у него нелегкая.

5 Мар 2014 12:36

Ravena
"Есенин"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

Ну нинаю, дикий вепрь - хозяин леса.... там где не водится медведей ))))
И ослики милейшие животные, хотя конечно кому охота быть Ослом? Никому. )))))) А из змей я только ужей не сильно боюсь, остальное - все что без ножек и нэ бегает ... бррр...

5 Мар 2014 12:54

Free_Spirit
"Бальзак"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

А вот я тоже не особо довольна, не могу себя ассоциировать со своим животным, и особо не хочу. Хотя вроде Лань, а мне не очень...

5 Мар 2014 13:40

Hove
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Мар 2014 14:40 Free_Spirit сказал(а):
А вот я тоже не особо довольна, не могу себя ассоциировать со своим животным, и особо не хочу. Хотя вроде Лань, а мне не очень...

Cообщение полностью

Ну как-то и правдо. Вы и.. Лань?
из предложенного еще мангуст туда-сюда.

5 Мар 2014 14:40

Free_Spirit
"Бальзак"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

5 Мар 2014 15:39 Hove сказал(а):
Ну как-то и правдо. Вы и.. Лань?
из предложенного еще мангуст туда-сюда.
Cообщение полностью

Спасибо за понимание
Описание мне совершенно не нравится, а выражение "трепетная лань" вообще вызывает какое-то неприятие.
Но вот зороастрийцы считают важным соответствовать своему тотемному животному, что так человек наиболее полно реализуется и приносит хорошее в мир.
Там все животные, которые связаны с лучшими чертами характера. И если человек похож на свое тотемное животное, то значит, что у него есть благодать и хварна. А если не соответствует - плохо.
А вепрь, кстати, очень хорошее животное, в зороастризме в его образе воплощался Архангел победы.

5 Мар 2014 17:22

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

5 Мар 2014 10:53 Hove сказал(а):

Cообщение полностью

а, я просто не подумала, что основной критерий - количество поклонников))

Паук у меня намертво сассоциирован с Мориарти. Да еще и мистический флер у него имеется.

Что же до свиньи, так она круче ежа по-моему. Я бы поменялась

Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.

5 Мар 2014 19:02

klyam-2
"Бальзак"
ФВЛЭ

Анкета
Письмо

5 Мар 2014 12:36 Hove сказал(а):
От змей тоже пахнет. НЕ неприятно, но запах есть.

Cообщение полностью

Насчёт запаха у змей. Увидел я как-то ужа, здорооового! решил поймать, вблизи посмотреть. А то всё больше по телевизору.
Сказано - сделано.
Во-первых, он сильный, удержать трудно, хоть и по всем правилам, возле самой головы я его притиснул.
Во-вторых - запах.
Это был не запах, а жуть во мраке). В общем, нехороший от ужа был запах, ой, нехороший...
Не знаю, может гадюки всякие более благовонные змеюки, так на то у них и яд, а ужу чем защититься, только амбрэ разве что.

5 Мар 2014 19:13

Hove
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Мар 2014 20:02 Sa_ran_ka сказал(а):

Паук у меня намертво сассоциирован с Мориарти. Да еще и мистический флер у него имеется.

Cообщение полностью

я плохо себе представляю, что на свете может быть круче этих существ

5 Мар 2014 20:12 klyam-2 сказал(а):
Насчёт запаха у змей. Увидел я как-то ужа, здорооового! решил поймать, вблизи посмотреть. А то всё больше по телевизору.
Сказано - сделано.
Во-первых, он сильный, удержать трудно, хоть и по всем правилам, возле самой головы я его притиснул.
Во-вторых - запах.
Это был не запах, а жуть во мраке). В общем, нехороший от ужа был запах, ой, нехороший...
Не знаю, может гадюки всякие более благовонные змеюки, так на то у них и яд, а ужу чем защититься, только амбрэ разве что.
Cообщение полностью

у меня тайваньский удав был. Запах был, специфический, но не ужас-ужас.

5 Мар 2014 20:45

Ravena
"Есенин"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

5 Мар 2014 19:02 Sa_ran_ka сказал(а):

Cообщение полностью

Ой а у тебя, еж? Тоже бользаг? )))))
5 Мар 2014 19:12 klyam-2 сказал(а):
Сказано - сделано.
Во-вторых - запах.
Cообщение полностью

Аааа, так они таки сильно пахнут... Я видела только мелких и когда-то одного большого, но по понятным причинам я к нему не походила слишком близко. Гадюки я думаю тоже пахнут нехило, они же в речках, прудах водятся, а там тина, заводи, камыши, болота.. фуууу...

5 Мар 2014 21:18
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Несерьезная соционика Флуд разрешен » Определение типа по зороастрийскому гороскопу

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 29 Мар 2017 12:19

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор