Соционический форум
 Случайная ссылка:
Цветотип - определяем правильно

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 62 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Вы-режиссер. Какой фильм вы бы сняли?

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вы-режиссер. Какой фильм вы бы сняли?

Liora
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Представьте, что вы профессиональный режиссер, но с теми взглядами на жизнь, как сейчас...
Какой фильм вы бы сняли? Жанр, основная сюжетная линия, кто бы был в главных ролях, где бы происходили действия (страна или какое-нибудь вымышленное место), а также в чем именно был смысл этого фильма- какой-то очень замысловатый, философский или что-то другое?!
Благодарю за все ответы!

1 пользователь выразил(и) благодарность Liora за это сообщение

7 Ноя 2014 19:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Olushka_olenka
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Я бы сняла художественный фильм по книге Ньютона " жизнь после смерти", о путешествиях душ в прошлые жизни, в иной мир, с художественной обработкой и спец эффектами.

3 пользователя выразил(и) благодарность Olushka_olenka за это сообщение

10 Дек 2014 18:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

NoRevolution
"Бальзак"

Анкета
Письмо

я бы снял фильм про не понимание, про тотальное не понимание всего и всех, с рождения и до смерти, это для участия в Венецианском фестивале) как вариант, для улучшения продаж, - комедийная лайт версия)
(R) все права защищены

30 Дек 2014 21:32

Julia_Efimova
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Я бы сняла два фильма.
I. Фильм о жизни волшебницы.
В своё время я пересмотрела Гарри Поттера и в голове рождался сюжет.
1. Юная волшебница из семьи тёмных магов,переходит на сторону света и добра. ( Мой персонаж был бы только женщиной,так как я лучше их описываю).
2. Тему отношений я не затрагиваю,но она бы влюблялась во многих.
3. Всевозможные вещи из разряда невозможного- множественное размножение и прочее.
4. Никакой войны и кровавых разборок.
5. Ну и тема быта. Еда,комнаты,дела,работа.
Я бы заложила в фильм скрытый смысл:
1. Семья и отношения не всегда нужны и важны.
2. Чувства и драматические эмоции- часть нашей жизни.
3. Добро всегда побеждает зло.

II. Захватывающую кулинарную программу,где процесс приготовления пищи, будет доводить зрителей до желания непрерывно готовить и есть.

Вот такие дела...

3 Мар 2015 16:30

mariany
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Я бы тоже сняла фильм о непонимании. Часто люди приписывают другим несуществующие качества на основе своих фантазий. Причем до абсурда доходит.
Идея фильма- показать главного героя как бы изнутри, мысли, чувства, таким как он есть в действительности. И показать, как воспринимают его другие люди разные в разных обстоятельствах.
Жанр- трагедия. Или триллер.

Идея фильма появилась до знакомства с соционикой, когда-то давно разговаривали в компании о том, чем можно заняться на пенсии.
mariani

8 Июн 2016 23:29

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

а что, никто не хочет снять фильм про себя самого? Бюджет не оговорен, поэтому моя фантазия уже разошлась ууухх))

9 Июн 2016 17:44

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ

Анкета
Письмо

9 Июн 2016 18:44 September сказал(а):
а что, никто не хочет снять фильм про себя самого? Бюджет не оговорен, поэтому моя фантазия уже разошлась ууухх))
Cообщение полностью

У меня пока до этого была така неинтересна жизнЯ, что про себя (если имеется ввиду автобиографический) я бы точно не снимала. Но мысленно частенько переношу себя в параллельные жизни))) Или фэнтезийные - с феями, единорогами и суровыми воинами с мечами))) Или в нашем мире, но у меня совсем другая жизнь - типа с приключениями и т.п. О, в связи с этим вспомнился фильм "Правдивая ложь"))))

9 Июн 2016 21:08

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

Я бы сняла фильм про межнациональные отношения, например, про межнациональные семьи с детьми, про прелести и трудности таких отношений.

9 Июн 2016 22:32

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ

Анкета
Письмо

Кстати! Посмотрела "Варкрафт". Вот про такой мир я б с удовольствием снимала. А еще в фильме есть няшный орк. Так я подумала, что вполне могла бы сыграть орчиху (или как там орки женского полу называются...)

10 Июн 2016 00:16

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Это тема, как почесать свое ЧСВ чтоли? ))))

10 Июн 2016 13:09

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

тема, скорее, про как потрясти своим ЧИ

10 Июн 2016 13:25

mariany
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

То есть вопрос можно сформулировать по другому: О чем бы вы хотели сказать людям? Или что бы вы хотели показать миру?
Вот у меня тут сейчас сидит Жукова, говорит что сняла бы фильм о любви, мелодраму
mariani

10 Июн 2016 14:03

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

А что, мало снято хороших мелодрам? ) Зачем еще одна? Что вы скажете в своем фильме такого, что не сказано до вас?

10 Июн 2016 14:17

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

мелодрам много, хороших фильмов - мало.
зачем ещё одна? дык меняются обстоятельства, эпохи, ценности.

10 Июн 2016 15:11

mariany
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Мелодрама о чувствах, там были бы эмоции, и потом еще эмоции. Я спросила: Это был бы сериал? Она ответила: Может быть. Это я про свою знакомую Жукову.
А я сама думаю дело не в том, что снимать, а как. На любую тему можно снять шедевр, или наоборот. От актеров много зависит. Еще имеет значение декорации, обстановка, костюмы и т.д. И у режиссера должно быть свое видение вопроса или проблемы, этим фильм и будет отличаться.
Afina,мне показалось, мы с вами по ролевой- болевой разговариваем.
mariani

10 Июн 2016 15:37

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Хорошие актеры много могут вытянуть, но если идеи в фильме нет как класса... ))))
--Afina,мне показалось, мы с вами по ролевой- болевой разговариваем.
Разве?

10 Июн 2016 16:11

nidaninet
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Очень понравился фильм "Human".
Что -нибудь в этом духе сняла. Может чуть более документально. Персонажи с улиц разных городов мира.

Не помню чья идея ( вроде американский журналист), поставить большие экраны на главных улицах больших городов разных стран и смотреть жизнь онлайн.
По-моему, отличная идея.

1 пользователь выразил(и) благодарность nidaninet за это сообщение

10 Июн 2016 17:03

Miraflores
"Достоевский"
ЛЭВФ
Барнаул

Анкета
Письмо

А у меня есть очень реальная и очень большая мечта – снять не художественный фильм, а цикл документальных видюшек об альтернативном образовании. Хотя бы в нашем регионе для начала. Я уже даже придумала, о каких школах хотела бы рассказать, с какими людьми поговорить…

Муж мой даже готов снимать и всячески мне содействовать, но говорит, что надо разбогатеть на нормальную камеру, потому что нынешняя не соответствует каким-то техническим требованиям для нашей идеи) вот пока жду и надеюсь и разрабатываю в голове примерный сценарий программ)

А еще из менее реальных и более отдаленных мечт – пожить с семьей в разных странах и снять цикл передач о жизни детей на разных концах земного шара.

10 Июн 2016 21:03 nidaninet сказал(а):
Очень понравился фильм "Human".
Что -нибудь в этом духе сняла. Может чуть более документально. Персонажи с улиц разных городов мира.

Не помню чья идея ( вроде американский журналист), поставить большие экраны на главных улицах больших городов разных стран и смотреть жизнь онлайн.
По-моему, отличная идея.

Cообщение полностью

Классная идея! Human очень тронул, смотрела!

Всюду на Земле, в каждой голове дует тот же ветер

10 Июн 2016 18:12

mariany
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Июн 2016 17:11 Afina сказал(а):
Хорошие актеры много могут вытянуть, но если идеи в фильме нет как класса... ))))
--Afina,мне показалось, мы с вами по ролевой- болевой разговариваем.
Разве?
Cообщение полностью

Видение режиссером какой-либо проблемы или явления- это и есть идея фильма. Личный взгляд, который режиссер выражает через сюжетную линию и визуальное оформление.
mariani

10 Июн 2016 22:48

nidaninet
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

10 Июн 2016 19:12 Miraflores сказал(а):
Классная идея! Human очень тронул, смотрела!

Cообщение полностью

Мне тоже оч. нравится. Такой всемирный интерактив

11 Июн 2016 11:49

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Я бы сняла фильм-триллер. Например о том, что на самом деле газонная трава все чувствует и каждый момент стрижки для них мучительные страдания. И вот она решила взбунтоваться, скоопирировалась с другими растениями и все вместе тихо уничтожают человечество.

1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

11 Июн 2016 12:32

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ

Анкета
Письмо

11 Июн 2016 13:32 PikkuMyy сказал(а):
Я бы сняла фильм-триллер. Например о том, что на самом деле газонная трава все чувствует и каждый момент стрижки для них мучительные страдания. И вот она решила взбунтоваться, скоопирировалась с другими растениями и все вместе тихо уничтожают человечество.
Cообщение полностью

Вспомнилось)
Мне когда-то много лет назад приснился сон, но до сих пор его помню, такой четкий был. Значит, одним прекрасным днем я обнаруживаю, что на планете исчезли все люди. По городам везде гуляют звери свободно, растения разрастаются, как хотят. Я присела на лавочку и смотрю на это буйство природы. И тут ко мне подходит Бог и присаживается рядом. Я ему: а куда люди все подевались? Он: да я их решил убрать, пока совсем планету не загадили. ))

Вот по такому сюжету тоже можно фильм снять) Что, например, люди исчезли, но не все. А оставшиеся заново привыкают жить в соседстве с природой. Хотя сюжет неоригинальный. Чего-то такого похожего с исчезновением людей уже много было.

3 пользователя выразил(и) благодарность freol1 за это сообщение

11 Июн 2016 14:09

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

11 Июн 2016 14:09 freol1 сказал(а):
Вспомнилось)
Мне когда-то много лет назад приснился сон, но до сих пор его помню, такой четкий был. Значит, одним прекрасным днем я обнаруживаю, что на планете исчезли все люди. По городам везде гуляют звери свободно, растения разрастаются, как хотят. Я присела на лавочку и смотрю на это буйство природы. И тут ко мне подходит Бог и присаживается рядом. Я ему: а куда люди все подевались? Он: да я их решил убрать, пока совсем планету не загадили. ))

Вот по такому сюжету тоже можно фильм снять) Что, например, люди исчезли, но не все. А оставшиеся заново привыкают жить в соседстве с природой. Хотя сюжет неоригинальный. Чего-то такого похожего с исчезновением людей уже много было.
Cообщение полностью

Мне кажется, любой неоригинальный сюжет можно качественно улучшить интересным развитием и очень хорошими диалогами.

1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

11 Июн 2016 14:49

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

11 Июн 2016 12:32 PikkuMyy сказал(а):
Cообщение полностью

Есть уже кандидаты на роль травы?

1 пользователь выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

11 Июн 2016 16:06

Fata_F
"Бальзак"

Ижевск

Анкета
Письмо

11 Июн 2016 13:32 PikkuMyy сказал(а):
Cообщение полностью

В "Явлении" они примерно так и поступили Мне этот фильм как раз задумкой и понравился, хотя реализовать можно и поярче.

11 Июн 2016 16:40

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

11 Июн 2016 16:40 Fata_F сказал(а):
В "Явлении" они примерно так и поступили Мне этот фильм как раз задумкой и понравился, хотя реализовать можно и поярче.

Cообщение полностью

Вот так вот. Все гениальное обязательно уже кто-то такой же гениальный сделал.

Надо посмотреть... Вот лет в 20 меня тянуло смотреть разные сложные фильмы, например Бергмана. А теперь мой любимый жанр: треш-ужастик. Например, Нападение песчаных акул))))

11 Июн 2016 16:49

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ

Анкета
Письмо

11 Июн 2016 17:49 PikkuMyy сказал(а):
Вот так вот. Все гениальное обязательностях уже кто-то такой же гениальный сделал.

Надо посмотреть... Вот лет в 20 меня тянуло смотреть разные сложные фильмы, например Бергмана. А теперь мой любимый жанр: треш-ужастик. Например, Нападение песчаных акул))))
Cообщение полностью

Аналогично))) Раньше могла с интересом посмотреть арт-хаус. Теперь же что попроще - фантастику, приключения.. или какие боевики под настроение)))

11 Июн 2016 21:47

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

11 Июн 2016 21:47 freol1 сказал(а):
Аналогично))) Раньше могла с интересом посмотреть арт-хаус. Теперь же что попроще - фантастику, приключения.. или какие боевики под настроение)))
Cообщение полностью

А я еще комедии, но скорее семейные, чем романтичные. Европейские люблю)

11 Июн 2016 22:52

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ

Анкета
Письмо

11 Июн 2016 23:52 PikkuMyy сказал(а):
А я еще комедии, но скорее семейные, чем романтичные. Европейские люблю)
Cообщение полностью

Комедии тоже люблю. Но, кстати, подумала, хорошую комедию снять трудно. Боевик, например, проще))) Нанять только хорошего постановщика боев (если там будут драки, а не только пушками махаться), незамысловатый сюжет в стиле экшн - и вуаля))) А для комедии нужен очень хороший сценарий и подходящие комедийные актеры.

12 Июн 2016 19:25

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Если бы ..
Самой - слабо .
НО профинансировала бы такой фильм, где одна и та же ситуация была бы показана с точки зрения одной и другой стороны ..
Скажем так -в первой половине зритель искренне более за одного , а во второй - за другого .

12 Июн 2016 21:04

FreeDobby
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

12 Июн 2016 21:04 Arythmia_cordis сказал(а):
Если бы ..
Самой - слабо .
НО профинансировала бы такой фильм, где одна и та же ситуация была бы показана с точки зрения одной и другой стороны ..
Скажем так -в первой половине зритель искренне более за одного , а во второй - за другого .

Cообщение полностью

у меня и сценарий на примете есть

http://www.litres.ru/arkadiy-averchenko/ludi-chetyreh-izmereniy/chitat-onlayn/
Передайте герцогу Энгиенскому, что мы бесконечно ему благодарны. Но это испанская пехота.

12 Июн 2016 21:46

Le_raton_gris
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

12 Июн 2016 22:46 FreeDobby сказал(а):
у меня и сценарий на примете есть

http://www.litres.ru/arkadiy-averchenko/ludi-chetyreh-izmereniy/chitat-onlayn/
Cообщение полностью

Или в развитие темы "Расемон"-)))

13 Июн 2016 11:03

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Снято уже. Акиро Куросава "Расемон"

13 Июн 2016 11:05

FreeDobby
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

подумаешь.. Куросава..
У нас римейк будет.
Круче.

Arythmia_cordis банкует.
Ты генеральный продюсер.
Я, так уж и быть, могу исполнить все главные роли, уговорили.
Рому на спецэффекты посадим. Справимся короче.
Передайте герцогу Энгиенскому, что мы бесконечно ему благодарны. Но это испанская пехота.
3 пользователя выразил(и) благодарность FreeDobby за это сообщение

13 Июн 2016 11:08

Le_raton_gris
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

13 Июн 2016 12:05 Afina сказал(а):
Снято уже. Акиро Куросава "Расемон"
Cообщение полностью

Полагаете, кто-то не в курсе?-)))))))

13 Июн 2016 11:24

FreeDobby
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

ну я не в курсе.
Собственно, я изначально не в курсе, что такое Расемон.
правда, кто Куросава - в курсе.

и чоа?

13 Июн 2016 12:19

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

13 Июн 2016 11:24 Le_raton_gris сказал(а):
Полагаете, кто-то не в курсе?-)))))))
Cообщение полностью

Судя по наличию темы, таки да Причем это касается не только Расемона

Может, ее это, в юмор или приколы, и там продолжать извращаться?

13 Июн 2016 12:58

mariany
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

А почему про рекламу никто не пишет? В свой фильм можно вставить свою рекламу )
mariani

13 Июн 2016 21:51

Minakli
"Робеспьер"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Снял бы фильм наоборот. События не разворачиваются, а сворачиваются, начиная с конца сюжета. Особое внимание уделил бы мимике, трансляции мыслей в этот момент у героев и камере, меняющей темп и направленность происходящего с разворотом на 180 градусов, как бы показывая с разных сторон.

Не то, чтобы это очень интересная тема, но наверное было бы нестандартно.

14 Июн 2016 14:24

FreeDobby
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

это в смысле про У-Януса Полуэктовича, или тупо пленку задом наперед пустить?

14 Июн 2016 15:17

Natali
"Гексли"
ЭВЛФ
Омск

Анкета
Письмо

14 Июн 2016 14:24 Minakli сказал(а):
Снял бы фильм наоборот. События не разворачиваются, а сворачиваются, начиная с конца сюжета. Особое внимание уделил бы мимике, трансляции мыслей в этот момент у героев и камере, меняющей темп и направленность происходящего с разворотом на 180 градусов, как бы показывая с разных сторон.
Cообщение полностью

Minakli, а вы знаете такие фильмы?... мне бы тоже было интересно такое посмотреть, но я знаю всего лишь один такой фильм ---> "Необратимость" http://www.kinopoisk.ru/film/715/

14 Июн 2016 15:18

Minakli
"Робеспьер"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Июн 2016 16:17 FreeDobby сказал(а):
это в смысле про У-Януса Полуэктовича, или тупо пленку задом наперед пустить?
Cообщение полностью

С пленкой вряд ли, воспринимать тяжко будет. Скорей всего элементы сюжета или диалоги выстроить в обратном порядке.
14 Июн 2016 16:18 Natali сказал(а):
Minakli, а вы знаете такие фильмы?... мне бы тоже было интересно такое посмотреть, но я знаю всего лишь один такой фильм ---> "Необратимость" http://www.kinopoisk.ru/film/715/

Cообщение полностью

Не знаю, возможно стоит посмотреть. Хотя, если они есть, то идея уже не катит. Фильм то хороший?

14 Июн 2016 15:25

Natali
"Гексли"
ЭВЛФ
Омск

Анкета
Письмо

14 Июн 2016 15:25 Minakli сказал(а):
Не знаю, возможно стоит посмотреть. Хотя, если они есть, то идея уже не катит. Фильм то хороший?
Cообщение полностью

Сам режиссерский прием и идея прокрутки назад мне понравились... а так, ну на любителя же, триллер, драма, криминал, мрачно )))... сам фильм вызвал скандальную сенсацию из-за одной сцены, которую сыграла Моника Беллуччи, я тогда все фильмы с её участием пересматривала ))))...

14 Июн 2016 15:34

Minakli
"Робеспьер"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Июн 2016 16:34 Natali сказал(а):
Сам режиссерский прием и идея прокрутки назад мне понравились... а так, ну на любителя же, триллер, драма, криминал, мрачно же )))... сам фильм вызвал скандальную сенсацию из-за одной сцены, которую сыграла Моника Беллуччи, я тогда все фильмы с её участием пересматривала ))))...

Cообщение полностью

Заголилась, как там у них принято?
Не, триллер смотреть не буду. Ну его нафиг.

14 Июн 2016 15:38

Natali
"Гексли"
ЭВЛФ
Омск

Анкета
Письмо

14 Июн 2016 15:38 Minakli сказал(а):
Заголилась, как там у них принято?
Не, триллер смотреть не буду. Ну его нафиг.
Cообщение полностью

Да там всего одна сцена, которую можно и перемотать если что, но для БИ-ценностного фильм будет интересен ))))... и по БЭ и ЧЭ ценностям тоже познавательным, кстати...

14 Июн 2016 15:42

Minakli
"Робеспьер"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Июн 2016 16:42 Natali сказал(а):
Да там всего одна сцена, которую можно и перемотать если что, но для БИ-ценностного фильм будет интересен ))))... и по БЭ и ЧЭ ценностям тоже познавательным, кстати...

Cообщение полностью

Это что за подмигивания такие?) Пора цвет интуиции менять?))

14 Июн 2016 18:47

Natali
"Гексли"
ЭВЛФ
Омск

Анкета
Письмо

Minakli, я думаю стоит обсудить это после просмотра фильма )))))..... То что вы захотели снять фильм с развитием событий от конца к началу и то что вы говорите о том что:
14 Июн 2016 14:24 Minakli сказал(а):
Особое внимание уделил бы мимике, трансляции мыслей в этот момент у героев
Cообщение полностью

говорит больше о вашем иррациональном восприятии мира ЧЭ и о желании быть участником этого процесса... ЧЭ у вас не суггестивная...

1 пользователь выразил(и) благодарность Natali за это сообщение

15 Июн 2016 08:45

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

14 Июн 2016 13:24 Minakli сказал(а):

Cообщение полностью

что-то типа "Необратимости" Гаспара Ноэ?

сорри, сперва ответила, а потом уже дочитала ответы Натали )

15 Июн 2016 13:57

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

снял бы 8 новелл диадной эpoтики

16 Июн 2016 09:08

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

14 Июн 2016 15:24 Minakli сказал(а):

Cообщение полностью

Да, я тоже сразу подумала про "Необратимость". Сложный философский фильм. Надо посмотреть новый у Ноэ, говорят, он послабее.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема. Это расходы.

16 Июн 2016 14:22
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Вы-режиссер. Какой фильм вы бы сняли?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 14:54

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор