Соционический форум
 Случайная ссылка:
Опасные камни - выбирайте драгоценности с умом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 73 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » 1ф

Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: 1ф

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

Вопрос знатокам. 1Ф способна забивать на еду, сон и т.д. в пользу чего-то более интересного на данный момент?

Для чистоты картины хотелось бы в первую очередь кончено услышать тех, у кого БС не в ценностях. Но можно от всех, я поправку на БС себе сделаю)
Место, кажется, здесь такое, проклятое. Временная воронка.© Antonius

4 Авг 2014 08:38
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Важных: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

4 Авг 2014 09:38 ishtar_hat сказал(а):
Вопрос знатокам. 1Ф способна забивать на еду, сон и т.д. в пользу чего-то более интересного на данный момент?

Для чистоты картины хотелось бы в первую очередь кончено услышать тех, у кого БС не в ценностях. Но можно от всех, я поправку на БС себе сделаю)
Cообщение полностью

Может! Там фишка не в том, что чел забывает про сон-еду (как всякие интуиты с низкой физикой ), а у него под это дело теоретическая часть подведена. То есть на вопрос "почему ты не ешь и не спишь" он даст чёткий развёрнутый ответ и не потерпит возражений.
Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

4 Авг 2014 08:47
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

4 Авг 2014 09:47 Marihuana сказал(а):

Может! Там фишка не в том, что чел забывает про сон-еду (как всякие интуиты с низкой физикой ), а у него под это дело теоретическая часть подведена. То есть на вопрос "почему ты не ешь и не спишь" он даст чёткий развёрнутый ответ и не потерпит возражений.
Cообщение полностью

Ну да, не забывать, а забивать, сознательно)

А пример ответа можно?

4 Авг 2014 09:18

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

"Лучше потом поесть нормально, чем сейчас давиться всякой фигнёй". (никогда этого не понимала. не вижу ничего зазорного даже в макдаке, если есть хочется, а больше нечего)

4 Авг 2014 09:26

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

МОжет это сенсорика-интуиция?
Я понять хочу.)
Ну т.е. если в данный момент интерес, скажем, почитать книжку или поговорить с кем-то перевешивает желание спать - то это однозначно не приоритет физики над разумом?

4 Авг 2014 09:30

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

4 Авг 2014 10:30 ishtar_hat сказал(а):
МОжет это сенсорика-интуиция?
Я понять хочу.)
Ну т.е. если в данный момент интерес, скажем, почитать книжку или поговорить с кем-то перевешивает, чем желание спать - то это однозначно не приоритет физики над разумом?
Cообщение полностью

Не поняла вопроса.
Я думаю, для любого человека в той или иной степени характерно забивать на сон-еду в пользу более интересных занятий. Фишка в том, как люди это явление для себя и других объясняют.

4 Авг 2014 09:35

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

4 Авг 2014 10:35 Marihuana сказал(а):

Не поняла вопроса.
Я думаю, для любого человека в той или иной степени характерно забивать на сон-еду в пользу более интересных занятий. Фишка в том, как люди это явление для себя и других объясняют.
Cообщение полностью

Да нет, не для любого.
Я знаю людей, которые в ущерб сну скажем, ничего делать не будут. Спать это святое у них и ничто не остановит. Серьезно. И не то чтобы они при этом были убогими какими-то в плане интересов, нет.
И с едой так же. Типа война войной, а обед по расписанию.

4 Авг 2014 09:39

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

4 Авг 2014 10:39 ishtar_hat сказал(а):

Да нет, не для любого.
Я знаю людей, которые в ущерб сну скажем, ничего делать не будут. Спать это святое у них и ничто не остановит. Серьезно. И не то чтобы они при этом были убогими какими-то в плане интересов, нет.
И с едой так же. Типа война войной, а обед по расписанию.
Cообщение полностью

Угу, вот поэтому я и добавила "в той или иной степени"
Лично мне, например, очень трудно забить на сон. Даже в институте, когда все всё делали в последнюю ночь, я спала и будь что будет. И при этом я могу целую ночь просидеть над каким-то дурацким сериалом, если сильно зацепил. На утро буду злая и разбитая, буду давать себе зарок, что больше ни в жисть. Ага, знаем мы эти зароки
Но декларирую я при этом всё тот же приоритет здорового восьмичасового сна при любых обстоятельствах

4 Авг 2014 09:43

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Анкета
Письмо

4 Авг 2014 09:39 ishtar_hat сказал(а):

Да нет, не для любого.
Я знаю людей, которые в ущерб сну скажем, ничего делать не будут. Спать это святое у них и ничто не остановит. Серьезно.
Cообщение полностью

Знаю такого Доста, но Физика у него не первая.

Луна

4 Авг 2014 09:56

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

4 Авг 2014 11:10 ishtar_hat сказал(а):

А это ты не с ролевой декларируешь?
Cообщение полностью

Нет. Потому что я на самом деле спать люблю и очень паршиво себя чувствую, если не высплюсь.

4 Авг 2014 10:13

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

4 Авг 2014 11:12 Marihuana сказал(а):

Нет. Потому что я на самом деле спать люблю и очень паршиво себя чувствую, если не высплюсь.
Cообщение полностью

М... Ну какбэ. Почти все себя паршиво чувствуют, если не высплются. Ну еще от состояния здоровья и общей выносливости зависит.
Короче тут че-то не то.

4 Авг 2014 10:53

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

4 Авг 2014 11:53 ishtar_hat сказал(а):

М... Ну какбэ. Почти все себя паршиво чувствуют, если не высплются. Ну еще от состояния здоровья и общей выносливости зависит.
Короче тут че-то не то.
Cообщение полностью

Ну да! Не зависимо от положения БС и Физики

4 Авг 2014 10:59

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

4 Авг 2014 11:58 Marihuana сказал(а):

Ну да! Не зависимо от положения БС и Физики
Cообщение полностью

Ну и как жыть? В смысле как определять тогда.

4 Авг 2014 11:45

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

4 Авг 2014 12:54 Marihuana сказал(а):

Что значит как? по определениям.
Cообщение полностью

Так получается, что ничего ни к чему не относится на самом деле.

4 Авг 2014 11:55

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

4 Авг 2014 12:55 ishtar_hat сказал(а):

Так получается, что ничего ни к чему не относится на самом деле.
Cообщение полностью

Смотря что носить.
Про сон тоже наверняка есть какая-нибудь типология. Возможно, это как-то связано с физиологией.

4 Авг 2014 11:58

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

4 Авг 2014 12:58 Marihuana сказал(а):

Смотря что носить.
Про сон тоже наверняка есть какая-нибудь типология. Возможно, это как-то связано с физиологией.
Cообщение полностью

Да я просто думаю, 1я у меня логика или все-таки 4я.
А если логика 4я, то физику кроме как на первую некуда девать.

4 Авг 2014 12:37

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

А как же приоритетность и доминирование-подстройка? Не выявляются?

4 Авг 2014 12:39

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

4 Авг 2014 13:39 Marihuana сказал(а):
А как же приоритетность и доминирование-подстройка? Не выявляются?
Cообщение полностью

Ну я вроде уже все выявила, но че-то не то.

4 Авг 2014 12:44

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

Тоже кризис идентичности? ))))
Не бери в голову! Я свою Волю тоже запросто бы на 1-е место воткнула, если бы там не было Логики ))))

4 Авг 2014 12:48

mortal_combat
"Дюма"
ЛЭВФ
Архангельск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

4 Авг 2014 09:38 ishtar_hat сказал(а):

Cообщение полностью

Есть у меня такая идея.. если 1Ф отказывается от сна в пользу чего-то, то это "чего-то" всё равно будет из области физики.. Не спать, чтобы денег заработать, проехать на машине большое расстояние быстрей, ну и ты ды. Жертвовать сном ради словоблудия на форуме 1Ф не будет.
la mort de canards
5 пользователей выразил(и) благодарность mortal_combat за это сообщение

4 Авг 2014 17:20

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

Сон - это святое. Я просто обожаю спать, и мне никогда не жалко времени на сон
Засидеться на форуме до 5 утра - как нефиг делать, если я знаю, что завтра могу дрыхнуть хоть до вечера. И вообще, если я недосыпаю, то потом как-то само находится время, чтобы наверстать

Обычно я засиживаюсь за компом именно из-за информации, не могу оторваться, читаю что-то, что-то жутко интересно. Но!!! я всегда досыпаю потом.
Но этот месяц у меня очень занятой, куча дел, я сильно устаю. И, о, ужас , мне вдруг резко все стало пофиг и не интересно. Доковыляю до кровати и валюсь спать. Никакого интернета

1 пользователь выразил(и) благодарность Dulcinea за это сообщение

4 Авг 2014 19:25

Inch-to-behind
"Гамлет"
ФВЭЛ
Курск

Анкета
Письмо

Вот про себя могу рассказать (не уверенна, что Ф у меня точно 1, но ближе к единичке, чем к четверке она мне видится), что запросто могу забить на сон ради интересного или ради эмоционально чего отзывающегося). Сегодня забить, завтра забить. Послезавтра организм просто выключится - пойду ребенку спокойной ночи пожелать, прилягу на 5 сек, открою глазки - а за окном уже утро
По поводу БС оно у меня вот как - я, собснно, вообще могу не сразу осознать чего мне хочется: поесть или попить или походить ноги размять засиделась чересчур потому, что) . Но как только желание осознается - это всегда что-то конкретное - попить именно воды холодной, а не чаю. Поесть именно бутер с салями, а не супчика) и т.д. Досадно,когда этого чего-то в доме нет. В общем не в лом бывает на ночь глядя сбегать до магазина и разжиться этим желаемым. Ну или не сбегать, если устала и лень, но тогда не фахт, что что-то другое есть буду).
Я нарушила Ваши границы? - Честно, не хотела - просто не заметила, как ушла за пределы Своих ...
1 пользователь выразил(и) благодарность Inch-to-behind за это сообщение

4 Авг 2014 19:53

Valli
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

Если что, то моей 3Ф сон необходим. Это единственный способ восстановления и борьбы со стрессами .

4 Авг 2014 20:29

Saphira
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Мюнхен

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Если я не досыпаю, то хожу злобная, как собака. Поэтому даже окружающие пытаются оградить меня от недосыпания, чтоб оградит себя от меня невыспавшейся ))) Ой, даже не знаю, променять сон на что-то иное... Чтоб часто не высыпаться... Мне кажется нереальным... Моя подруга Дюмка с Ф1 тоже была такой, пока ребенок не появился. А вот меня и дети не спасли. Их тоже от меня невыспавшейся надо ограждать ))
Отсутствие доказательств какого-либо факта не является доказательством отсутствия этого факта
1 пользователь выразил(и) благодарность Saphira за это сообщение

4 Авг 2014 21:23

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

5 Авг 2014 02:23 Saphira сказал(а):
Если я не досыпаю, то хожу злобная, как собака. Поэтому даже окружающие пытаются оградить меня от недосыпания, чтоб оградит себя от меня невыспавшейся ))) Ой, даже не знаю, променять сон на что-то иное... Чтоб часто не высыпаться... Мне кажется нереальным... Моя подруга Дюмка с Ф1 тоже была такой, пока ребенок не появился. А вот меня и дети не спасли. Их тоже от меня невыспавшейся надо ограждать ))
Cообщение полностью

Я тоже когда невыспавшаяся злая как собака и сама себя боюса

4 Авг 2014 22:12

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

А я могу поздно лечь и рано встать и чувствовать себя при этом хорошо. Если, что то захотелось, то и в магазина смогу сгонять, чё отказывать то себе . Днём спать вообще не люблю, времени жалко на сон.

Злая бываю как собака когда я голодная .
Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.
1 пользователь выразил(и) благодарность pyatnichko за это сообщение

5 Авг 2014 08:31

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

5 Авг 2014 13:31 pyatnichko сказал(а):
А я могу поздно лечь и рано встать и чувствовать себя при этом хорошо. Если, что то захотелось, то и в магазина смогу сгонять, чё отказывать то себе . Днём спать вообще не люблю, времени жалко на сон.

Злая бываю как собака когда я голодная .
Cообщение полностью

А сколько дней подряд ты так можешь? я могу поздно лечь и рано встать. Но ограниченное количество раз. Ну, не знаю, может неделю. Могу и ваще пару суток не спать. и в принципе нормально себя чувствовать. Организм тоже чуть-чуть подстраивается, но синяки под глазами не скроешь
В общем, главное настроиться, что вот щас надо потерпеть . Но потом усталость все равно дает о себе знать. И лучше доспать недоспанное

5 Авг 2014 10:44

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

5 Авг 2014 10:44 Dulcinea сказал(а):

А сколько дней подряд ты так можешь? я могу поздно лечь и рано встать. Но ограниченное количество раз. Ну, не знаю, может неделю. Могу и ваще пару суток не спать. и в принципе нормально себя чувствовать. Организм тоже чуть-чуть подстраивается, но синяки под глазами не скроешь
В общем, главное настроиться, что вот щас надо потерпеть . Но потом усталость все равно дает о себе знать. И лучше доспать недоспанное
Cообщение полностью

Кать, мне хватает выспаться часов 6. И так я могу находиться в долгом режиме .Я чем больше двигаюсь, тем лучше себя чувствую . Понятно, что 1Ф рулит, но может у экстраверта и интроверта темп разный? Хотя вот у меня 3 знакомые Напы( на каком месте физика не знаю) и все любят днём поспать.
Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.

6 Авг 2014 09:56

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

5 Авг 2014 00:53 Inch-to-behind сказал(а):

По поводу БС оно у меня вот как - я, собснно, вообще могу не сразу осознать чего мне хочется: поесть или попить или походить ноги размять засиделась чересчур потому, что) . Но как только желание осознается - это всегда что-то конкретное - попить именно воды холодной, а не чаю. Поесть именно бутер с салями, а не супчика) и т.д. Досадно,когда этого чего-то в доме нет. В общем не в лом бывает на ночь глядя сбегать до магазина и разжиться этим желаемым. Ну или не сбегать, если устала и лень, но тогда не фахт, что что-то другое есть буду).
Cообщение полностью

гы, это ржака, конечно, но именно еда и всякие другие БС удовольствия меня мотивируют лучше всего. Например, мне надо съездить по делам в другой конец города, я могу откладывать это неделями. А потом я придумала способ, я намечаю себе, что если я поеду туда, то зайду там в магазинчик или кафешку за вкусностями, или, может там рынок какой рядом. И начинаю думать не об этом деле, а о том, что я там себе вкусного куплю. И попа сама поднимается с дивана, и ноги сами туда идут, без напряга все получается

2 пользователя выразил(и) благодарность Dulcinea за это сообщение

6 Авг 2014 12:21

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

4 Авг 2014 10:38 ishtar_hat сказал(а):

Cообщение полностью

Однозначно - способна. Я, кстати, могу и забыть, вернее, потеряю нить времени. Увлекусь так, что неясно день или ночь, час прошел или день. Но это редкость. Чаще бывает, что забиваю на еду и сон если нужно что-то доделать. Просто не хочется отвлекаться, ибо все мысли в деле, а еда и сон требуют Состояния
Ха, кстати, я никогда при этом не забываю кинуть в топку что-нибудь окружающим, со словами - ты поешь, а я потОм. Видать, чтоб 4Ф не уморить )))
Отпустите всех клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.
2 пользователя выразил(и) благодарность LijaLi за это сообщение

7 Авг 2014 20:08

Inch-to-behind
"Гамлет"
ФВЭЛ
Курск

Анкета
Письмо

5 Авг 2014 11:44 Dulcinea сказал(а):

Cообщение полностью

А у меня всяческая Не-людьская Княжно-типология сразу ж параллельно вспомнилась). Ну про подстройку собссной физиологии):

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОБЪЯСНЯЙТЕ ЭТО ФИЗИОЛОГИЧЕСКИМИ ПРИЧИНАМИ. А то вам предложат поменять вашу физиологию (это же так просто делается, да)

вот отсюда)

http://knjazna.livejournal.com/185277.html

Я нарушила Ваши границы? - Честно, не хотела - просто не заметила, как ушла за пределы Своих ...

9 Авг 2014 16:07

murmur
"Гексли"
ФЭЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Как я себя ощущаю

Ощущаю себя одухотворенным материалистом
Мне важны деньги, внешность, здоровье, комфорт.

Люблю вкусно покушать, считаю себя гурманом, в путешествиях обязательно устраиваю гастрономические туры Готовить люблю по настроению, готовить что-то обыденное навивает скуку, но приходится..

Люблю массаж, всякие спа-процедуры. Без обнимашек жить не могу!!
Знаете, у подруги есть собака йорк, вот она придет к тебе и ляжет на спину, кверху пузом, типа давай, чего смотришь то? Гладь. Вот я иногда себе такой же вижусь, но делаю это не так нагло.
Сама тоже могу погладить и массаж сделать, но лучше чтоб меня все таки ласкали

Ненавижу душевые кабины. Для меня ванна - это как медитация.
Когда летом отключают воду, то для меня это как мини апокалипсис, я хожу очень раздраженная. Ищу альтернативы. В этом году все 2 недели ходила мыться в зал, гладила ванную дома и обещала вернуться)))

На всех местах работы у меня были очень удобные, уютные рабочие места. Все на это обращали внимание.

Ненавижу, когда берут мои вещи без спроса, садятся на мое место. Ужасно раздражаюсь Не понимаю как можно не уважать чужую территорию..

Уважаю вещи, бережно к ним отношусь. К чужим тоже, но... если у родных что-то валяется ненужное, старое, то я могу помочь это выкинуть, сделаю без спроса. Вот такая двойная политика, за которую я иногда получаю подзатыльники)))

Как меня воспринимает 4Ф

Вкусно готовлю, умею всегда хорошо выглядеть.
Слежу за здоровьем и гигиеной 4Ф.
Требую массаж Очень нежная и ласковая.
Раздражаю, когда выбрасываю без спросу вещи.
Создаю уют. С ленцой.

Мое впечатление от других физик

Первофизиков я что-то и не припомню в своем окружении.
2Ф немного раздражает своей вычурной брезгливостью, порой складывается ощущение, что играет. Люблю за чистоплотность. Живя рядом с 2Ф можно на нее свалить часть обязанностей по наведению чистоты и порядка. Она не будет ждать 1Ф, пойдем и сама все сделает.
3Ф стараюсь не трогать, до знакомства с ПС часто пробивала им болевую своими комментариями внешности. Сейчас молчу, пока не спросят.
4Ф мне видятся маленькими детками. Которых надо накормить, искупать, погладить и спать уложить, но иногда устаю от этого инфантилизма. Тяжко тащить на себе всю эту сенсорику.

16 Янв 2016 16:19

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Беларусь

Анкета
Письмо

16 Янв 2016 16:19 murmur сказал(а):
Слежу за здоровьем и гигиеной 4Ф.

4Ф мне видятся маленькими детками. Которых надо накормить, искупать, погладить и спать уложить, но иногда устаю от этого инфантилизма. Тяжко тащить на себе всю эту сенсорику.

Cообщение полностью

Так, может, тут дело все-таки в обычном инфантилизме, а не в 4Ф?
Нормально всё у 4Ф и с готовкой, и с уборкой, и с гигиеной...)) Ну да, лишних телодвижений не рвусь делать (всё на минимально необходимом уровне) и дискомфорт могу не заметить, но чтобы я у кого-то вызывала желание поняньчиться со мной - не припоминаю такого)

4 пользователя выразил(и) благодарность freol1 за это сообщение

17 Янв 2016 11:02

murmur
"Гексли"
ФЭЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

17 Янв 2016 14:02 freol1 сказал(а):
Так, может, тут дело все-таки в обычном инфантилизме, а не в 4Ф?
Нормально всё у 4Ф и с готовкой, и с уборкой, и с гигиеной...)) Ну да, лишних телодвижений не рвусь делать (всё на минимально необходимом уровне) и дискомфорт могу не заметить, но чтобы я у кого-то вызывала желание поняньчиться со мной - не припоминаю такого)
Cообщение полностью

Нет-нет)) Я это не имела ввиду)
Все может, все умеет, сам о себе может позаботиться на элементарном уровне.
Но(!) лечиться не будет, будет ходить с высоким давлением и с кровоточащим носом. Кушать будет, что попроще аля макароны с сосисками, мне то сразу хочется заменить макароны на цельнозерновые, а сосиски на мясо, ну или на сосиски с хорошим составом, без всяких добавок. За гигиеной следит, намекаю, что пора бы одну процедуры провести или другую)
Описываю мужчину с БС не в ценностях
Впрочем, папа у меня Дон с 4Ф, примерно тоже самое)

P.S. Я, наверное, имею ввиду ту гигиену, которую видят окружающие, которая может доставить им дискомфорт. Ну там стрижка, чистые волосы, аккуратно подстриженные ногти, аромат туалетной воды.

17 Янв 2016 12:18

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Янв 2016 13:18 murmur сказал(а):
Описываю мужчину с БС не в ценностях

Cообщение полностью

Вот я так и подумала. Потому что это всё не совсем про Ф. Вернее, не на том акцент. Когда 4Ф посылают постричься, он покорно идёт, бо как-то из виду упустил, а 1Ф отвечает: отстаньте, у меня стиль такой.

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

17 Янв 2016 12:35

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

Значит результат по физике. Наверное. Прихожу я в магазин например со списком товаров, хотя бы в голове. И моя цель в магазине купить все по списку очень точно, плюс оценить чем можно заменить "нужный" товар если нет того объема/марки/вкуса/цены/ещё чего плюс оценить товары на скидке "планировала ли я покупать это в ближайшие две недели" чтобы если что - купить. С покупкой одежды все ещё сложнее. Потому что там нет ничего привычного и стандартного и приходится из 10 вариантов в лучшем случае одного цвета и одного кроя выбирать среди качества, материала, удобств и кучи чего ещё. Вопрос! Как люди ходят по магазинам компанией или даже вдвоём? Так же ничего не купишь, будешь отвлекаться, внутренние весы из-за болтовни будут постоянно сбиваться... Кошмар.

1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

23 Янв 2016 09:28

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

23 Янв 2016 09:28 PikkuMyy сказал(а):
Вопрос! Как люди ходят по магазинам компанией или даже вдвоём? Так же ничего не купишь, будешь отвлекаться, внутренние весы из-за болтовни будут постоянно сбиваться... Кошмар.
Cообщение полностью

Как, как... Куплю совсем не то, что собиралась, а ещё лучше) И даже сэкономлю пр этом. И останусь довольна собой А вообще, стараюсь такие "списки" реализовывать частями, иначе мозги ломаются

23 Янв 2016 09:43

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Янв 2016 09:43 Ad_Astra сказал(а):
Как, как... Куплю совсем не то, что собиралась, а ещё лучше) И даже сэкономлю пр этом. И останусь довольна собой А вообще, стараюсь такие "списки" реализовывать частями, иначе мозги ломаются
Cообщение полностью

Как можно купить лучше чем запланировал? Ты же продумал, ощутил, ты это уже хочешь! Оно лучшее что тебе нужно. Если мне нужно купить например деловое платье миди темного цвета, а в магазинах только красные и бежевые и например до колена, я готова всех убить, хожу по этим магазинам несколько часов в попытках однако найти нужное мне платье либо найти самый приемлемый компромисс, хотя я ненавижу компромиссы вообще. Это же слабость, изменить своему внутреннему ощущению "что мне нужно" в угоду "моде в этом конкретном магазине/городе/стране". Жаль портних достойных в наше время не найти (у меня и у подруг был опыт, все не то)
Нет, ну есть конечно незапланированные неожиданные покупки, но это такой бонус к тому, что тебе нужно.

23 Янв 2016 09:49

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Янв 2016 10:28 PikkuMyy сказал(а):
Значит результат по физике. Наверное. Прихожу я в магазин например со списком товаров, хотя бы в голове. И моя цель в магазине купить все по списку очень точно, плюс оценить чем можно заменить "нужный" товар если нет того объема/марки/вкуса/цены/ещё чего плюс оценить товары на скидке "планировала ли я покупать это в ближайшие две недели" чтобы если что - купить. С покупкой одежды все ещё сложнее. Потому что там нет ничего привычного и стандартного и приходится из 10 вариантов в лучшем случае одного цвета и одного кроя выбирать среди качества, материала, удобств и кучи чего ещё. Вопрос! Как люди ходят по магазинам компанией или даже вдвоём? Так же ничего не купишь, будешь отвлекаться, внутренние весы из-за болтовни будут постоянно сбиваться... Кошмар.
Cообщение полностью

Угу, результат. По ВЫСОКОЙ Физике
Пока первофизик со скоростью турбоэлектровеника покупает по списку очень точно, процессионный зависает в каком-нибудь отделе со специями в поисках новых вкусов или в винном отделе. Встречаются на кассе: первофизик с полной телегой повседневной фигни, процессионный с полупустой корзинкой потенциальных кулинарных шедевров

К одежде не относится. Тоже не понимаю, как за одеждой можно толпой ходить.
23 Янв 2016 10:49 PikkuMyy сказал(а):
Как можно купить лучше чем запланировал?
Cообщение полностью

Да очень просто: не планировать!
Самая моя крутая покупка этого месяца случилась после того, как меня не обслужили в ресторане и я зашла в расположенный через дорогу торговый центр стресс снять. Как я им теперь благодарна, что не обслужили!

23 Янв 2016 10:04

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Янв 2016 10:04 Marihuana сказал(а):
Встречаются на кассе: первофизик с полной телегой повседневной фигни, процессионный с полупустой корзинкой потенциальных кулинарных шедевров

Cообщение полностью

(Записала отца в 2Ф). А 3Ф тоже изыски выискивают? И любят прямо делать с курагой и черносливом потому что это "не обычное без любви приготовленное"?
23 Янв 2016 10:04 Marihuana сказал(а):
Да очень просто: не планировать!
Самая моя крутая покупка этого месяца случилась после того, как меня не обслужили в ресторане и я зашла в расположенный через дорогу торговый центр стресс снять. Как я им теперь благодарна, что не обслужили!
Cообщение полностью

Я просто в смысле трат на одежду очень прижимистая, я покупаю качественное и не очень дешёвое, но достаточно редко, поэтому обычно продумываю. Кстати, снимать стресс покупками не могла бы, у меня в голове бы плавали два давящих ощущения "я незапланированно трачу деньги" и "я пытаюсь деньгами закрыть злость, а это ерунда какая-то")) мне проще кому позвонить и нецензурно покричать в трубку какие все тут ***))

23 Янв 2016 10:19

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

23 Янв 2016 09:49 PikkuMyy сказал(а):
Как можно купить лучше чем запланировал? Ты же продумал, ощутил, ты это уже хочешь!
Cообщение полностью

Не всегда) Если это одежда, я довольно часто иду без четкого вИдения, а чего же мне надо) Я иду с вариантами "от...до". И пока хожу, варианты добавляются, т.к. я ж еще и с ассортиментом ознакомилась))) И вот тогда, перемерив энное количетво образцов, я выбираю то, что мне понравилось больше всего. Перед Новым Годом вот так платье себе купила. Вместо блузки))

23 Янв 2016 10:29

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Янв 2016 10:29 Ad_Astra сказал(а):
Не всегда) Если это одежда, я довольно часто иду без четкого вИдения, а чего же мне надо) Я иду с вариантами "от...до". И пока хожу, варианты добавляются, т.к. я ж еще и с ассортиментом ознакомилась))) И вот тогда, перемерив энное количетво образцов, я выбираю то, что мне понравилось больше всего. Перед Новым Годом вот так платье себе купила. Вместо блузки))
Cообщение полностью

Нет, это понятно. Я тоже бывает покупаю "весёлую блузку к лету" или даже "два комплекта одежду к лету". Но даже там редко случаются попадания. Всегда приходится мучаться купить то что не очень радует по цвету, но радует по фасону, то что хорошо подойдёт к юбке, но будте редко надеваться так как ни к чему не подойдёт и платьем которое не слишком удобно, зато хорошо сидит.

23 Янв 2016 10:34

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

23 Янв 2016 10:34 PikkuMyy сказал(а):
Нет, это понятно. Я тоже бывает покупаю "весёлую блузку к лету" или даже "два комплекта одежду к лету". Но даже там редко случаются попадания. Всегда приходится мучаться купить то что не очень радует по цвету, но радует по фасону, то что хорошо подойдёт к юбке, но будте редко надеваться так как ни к чему не подойдёт и платьем которое не слишком удобно, зато хорошо сидит.
Cообщение полностью

Вот такого у меня точно нет) Сенсорика, видимо

23 Янв 2016 10:39

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Янв 2016 11:19 PikkuMyy сказал(а):
(Записала отца в 2Ф). А 3Ф тоже изыски выискивают? И любят прямо делать с курагой и черносливом потому что это "не обычное без любви приготовленное"?
Cообщение полностью

Про любовь - это не ко мне точно. Но мне нравится выпендринуться на кухне, ага. Из любви к искусству. Значит всё-таки про любовь

Я просто в смысле трат на одежду очень прижимистая, я покупаю качественное и не очень дешёвое, но достаточно редко, поэтому обычно продумываю. Кстати, снимать стресс покупками не могла бы, у меня в голове бы плавали два давящих ощущения "я незапланированно трачу деньги" и "я пытаюсь деньгами закрыть злость, а это ерунда какая-то")) мне проще кому позвонить и нецензурно покричать в трубку какие все тут ***))
Я тоже покупаю редко, но метко. И я купила запланированную вещь. Просто я могла бы её купить месяцем позже или вообще обойтись, а купила здесь и сейчас.
С вообще обойтись у меня по жизни засада. Иногда случаются ситуации, когда потеплело-похолодало,а мне тупо нечего надеть от слова вообще. Потому что старое выкинула, а новое так и не купила

23 Янв 2016 11:39 Ad_Astra сказал(а):
Вот такого у меня точно нет) Сенсорика, видимо
Cообщение полностью

У меня тоже такого не бывает.

23 Янв 2016 10:45

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

23 Янв 2016 10:45 Marihuana сказал(а):
У меня тоже такого не бывает.
Cообщение полностью

В бутике каком-нибудь ролевую прокачивала

23 Янв 2016 10:47

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Янв 2016 11:47 Ad_Astra сказал(а):
В бутике каком-нибудь ролевую прокачивала
Cообщение полностью

Я по базовой шмотьё выбираю

23 Янв 2016 10:49

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

23 Янв 2016 10:19 PikkuMyy сказал(а):
Cообщение полностью

Изыски... Если нашла в инете что-то, что срочно заинтересовало и часть продуктов можно не покупать, потому что они и так в холодильнике имеются, то могу и изыск... Но чаще стоит вопрос - чоб такого на вечер приготовить, чтоб как можно меньше напрягаться и чтоб съедобно было)))
23 Янв 2016 10:49 Marihuana сказал(а):
Я по базовой шмотьё выбираю
Cообщение полностью

Это как? Интересно...

23 Янв 2016 10:53

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Янв 2016 11:53 Ad_Astra сказал(а):
Это как? Интересно...
Cообщение полностью

Я четко представляю образ, который создаю с помощью одежды. И отлично вижу, подходит вещь под этот образ или нет. А когда первофизик приучил этикетку с составом читать, я перестала покупать синтетическую фигню, которая в образ вписывается, а носить невозможно.

23 Янв 2016 11:02

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

23 Янв 2016 11:02 Marihuana сказал(а):
Я четко представляю образ, который создаю с помощью одежды. И отлично вижу, подходит вещь под этот образ или нет. А когда первофизик приучил этикетку с составом читать, я перестала покупать синтетическую фигню, которая в образ вписывается, а носить невозможно.
Cообщение полностью

Дык я тоже образ представляю)) А этикетку не всегда читаю, потому что и так обычно вижу, что за ткань и смогу ли я носить эту одежду) Не всегда понимаю, как оно будет на мне сидеть - это да

23 Янв 2016 11:06

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Янв 2016 12:06 Ad_Astra сказал(а):
Дык я тоже образ представляю)) А этикетку не всегда читаю, потому что и так обычно вижу, что за ткань и смогу ли я носить эту одежду) Не всегда понимаю, как оно будет на мне сидеть - это да
Cообщение полностью

А зеркало не помогает понять, как оно будет сидеть?
Я раньше этикеток никогда не читала. В тканях ни бум-бум. Мне даже когда говорят мол пощупай, она же жесткая или погладь какая мягкая, я не понимаю, что они этим хотят сказать Поэтому мне только надписи и проценты, по-другому никак.

23 Янв 2016 11:08
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » 1ф

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Окт 2017 11:41

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор