Соционический форум
 Случайная ссылка:
Забавное нижнее белье - оригинальный подарок

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 108 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » 1ф

Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: 1ф

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

23 Янв 2016 11:08 Marihuana сказал(а):
А зеркало не помогает понять, как оно будет сидеть?
Я раньше этикеток никогда не читала. В тканях ни бум-бум. Мне даже когда говорят мол пощупай, она же жесткая или погладь какая мягкая, я не понимаю, что они этим хотят сказать Поэтому мне только надписи и проценты, по-другому никак.
Cообщение полностью

Ну зеркало то само собой)) На этапе "до зеркала", я имею ввиду)) Насчет пощупать - да, мне сразу понятно синтетика или нет.

23 Янв 2016 11:20
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

23 Янв 2016 12:20 Ad_Astra сказал(а):
Ну зеркало то само собой)) На этапе "до зеркала", я имею ввиду))
Cообщение полностью

Не поняла. А это важно? Сомневаешься - примерь.
Я, кстати, по этой причине не покупаю одежду в интернет-магазинах. Даже стопроцентно "моя" вещь по факту оказывается "плохосидящей". Не знаю, есть ли эта проблема у сенсориков.

23 Янв 2016 11:26
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

23 Янв 2016 11:26 Marihuana сказал(а):
Я, кстати, по этой причине не покупаю одежду в интернет-магазинах. Даже стопроцентно "моя" вещь по факту оказывается "плохосидящей". Не знаю, есть ли эта проблема у сенсориков.
Cообщение полностью

Ну... мало создать в голове образ, нужно чтоб тебе еще и подходил) Или отдельные детали могут сидеть не так идеально, как представлялось в голове, портя всю задумку. Тогда приходится либо импровизировать на ходу, меняя детали, либо вообще что-то другое покупать)) Но чаще четко знаю, что мне нужно и нахожу это.
Насчет плохосидящести - это не к сенсорике, это к криворуким швеям)) Тоже часто встречается такое

23 Янв 2016 11:40

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

23 Янв 2016 10:45 Marihuana сказал(а):
С вообще обойтись у меня по жизни засада. Иногда случаются ситуации, когда потеплело-похолодало,а мне тупо нечего надеть от слова вообще. Потому что старое выкинула, а новое так и не купила
.
Cообщение полностью

Ой, а за месяц до сезона нет осмотра гардероба с целью выявить слабые места? У меня только с обувью бывают проколы, поскольку я очень стремительная и почти все быстро убиваю.

23 Янв 2016 11:41

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Янв 2016 12:41 PikkuMyy сказал(а):
Ой, а за месяц до сезона нет осмотра гардероба с целью выявить слабые места?
Cообщение полностью

Нет конечно. Не было и не будет. Заняться мне больше нечем, ага
23 Янв 2016 12:40 Ad_Astra сказал(а):
Ну... мало создать в голове образ, нужно чтоб тебе еще и подходил) Или отдельные детали могут сидеть не так идеально, как представлялось в голове, портя всю задумку.
Cообщение полностью

Такого у меня никогда не бывает

23 Янв 2016 11:44

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

23 Янв 2016 11:44 Marihuana сказал(а):
Нет конечно. Не было и не будет. Заняться мне больше нечем, ага
Такого у меня никогда не бывает
Cообщение полностью

Я уже и не знаю, что тут к чему отнести, но потрепаться таки было интересно

23 Янв 2016 11:45

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Янв 2016 10:53 Ad_Astra сказал(а):
Изыски... Если нашла в инете что-то, что срочно заинтересовало и часть продуктов можно не покупать, потому что они и так в холодильнике имеются, то могу и изыск... Но чаще стоит вопрос - чоб такого на вечер приготовить, чтоб как можно меньше напрягаться и чтоб съедобно было))) [...
Cообщение полностью

Вы не поверите насколько у разных людей разное понимание того, что значит "ненапряжно")) для кого-то это запеканка с овощами и курицей))) типа "ну а чего там, овощи быстро порезал, курочку вчерашнюю прорезал, сливочно-чесночным соусом залил, сверху там немножко сырка и все готово!"

23 Янв 2016 11:46

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Янв 2016 12:45 Ad_Astra сказал(а):
Я уже и не знаю, что тут к чему отнести, но потрепаться таки было интересно
Cообщение полностью

Процесс по Ф развели в теме результативных Физик, ага

23 Янв 2016 11:47

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Янв 2016 11:06 Ad_Astra сказал(а):
Дык я тоже образ представляю)) А этикетку не всегда читаю, потому что и так обычно вижу, что за ткань и смогу ли я носить эту одежду) Не всегда понимаю, как оно будет на мне сидеть - это да
Cообщение полностью

Вообще ничего не представляю)) отталкиваюсь от того, что мне нравится и что мне надо)) а образ выстраивается утром, перед тем, как я оденусь.

23 Янв 2016 11:48

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Янв 2016 12:46 PikkuMyy сказал(а):
Вы не поверите насколько у разных людей разное понимание того, что значит "ненапряжно")) для кого-то это запеканка с овощами и курицей))) типа "ну а чего там, овощи быстро порезал, курочку вчерашнюю прорезал, сливочно-чесночным соусом залил, сверху там немножко сырка и все готово!"
Cообщение полностью

Ну да, действительно совершенно ненапряжно!

23 Янв 2016 11:48

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

23 Янв 2016 11:48 PikkuMyy сказал(а):
Вообще ничего не представляю)) отталкиваюсь от того, что мне нравится и что мне надо)) а образ выстраивается утром, перед тем, как я оденусь.
Cообщение полностью

Что, никогда не хочется чего-нибудь эдакого?)
23 Янв 2016 11:46 PikkuMyy сказал(а):
Cообщение полностью

Ненапряжно для меня, это когда ты пришел домой, достал то, что в холодильнике, разогрел и съел) А если не надо разогревать, так вообще прелесть)))
23 Янв 2016 11:47 Marihuana сказал(а):
Процесс по Ф развели в теме результативных Физик, ага
Cообщение полностью

Для общего развития))

23 Янв 2016 11:51

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Янв 2016 11:51 Ad_Astra сказал(а):
Что, никогда не хочется чего-нибудь эдакого?)

Cообщение полностью

Хочется, но не помню чтобы образ выстраивала)) потом могу докупить, если к очень понравившейся юбке не найдётся верх и обувь.

23 Янв 2016 11:51 Ad_Astra сказал(а):
Ненапряжно для меня, это когда ты пришел домой, достал то, что в холодильнике, разогрел и съел) А если не надо разогревать, так вообще прелесть)))

Cообщение полностью

А я частенько хочу не того, что в холодильнике уже есть и готовлю второй набор еды. А когда ты приходишь ик тебя сразу что ты хочешь и разогретое, это ресторан ))) очень удобно. Но дорого на каждый день

23 Янв 2016 12:04

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

23 Янв 2016 11:26 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

нету.
Куча шмоток из инета.Все подходит.Мужу тоже выбираю,покупаю.Нареканий не было.

23 Янв 2016 12:05

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Янв 2016 13:05 essence сказал(а):
нету.
Cообщение полностью

Круто! Очень завидую, правда. Как бы такой талант решил мою проблему с гардеробом, эээх...

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

23 Янв 2016 12:09

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Янв 2016 12:05 essence сказал(а):
нету.
Cообщение полностью

А как же пощупать? Посмотреть общее качество, чтобы все ровненько, все спрятано, никаких ниток висящих, никаких строчек неопрятных?

23 Янв 2016 12:14

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

23 Янв 2016 12:14 PikkuMyy сказал(а):
А как же пощупать? Посмотреть общее качество, чтобы все ровненько, все спрятано, никаких ниток висящих, никаких строчек неопрятных?
Cообщение полностью

Щупать и я люблю,но:
в достаточно увеличенном виде шмотки видно и качество ткани,и швы.Мне.Плюс,всегда прилагается состав ткани изделия,из которого можно сделать вывод.Я в основном покупаю определенные марки,которые уже знаю и доверяю.Главное,правильно определиться с размерами.

23 Янв 2016 12:24

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Янв 2016 12:24 essence сказал(а):
Щупать и я люблю,но:
в достаточно увеличенном виде шмотки видно и качество ткани,и швы.Мне.Плюс,всегда прилагается состав ткани изделия,из которого можно сделать вывод.Я в основном покупаю определенные марки,которые уже знаю и доверяю.Главное,правильно определиться с размерами.
Cообщение полностью

А, если проверенные марки, тогда все проще.
У меня по увеличенному не получается определить, будет ли мне ткань колоться (кроме очевидных случаев). А состав я вообще не читаю)) я не помню никакие названия и они ничего мне не говорят.

23 Янв 2016 12:35

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

23 Янв 2016 12:35 PikkuMyy сказал(а):
А, если проверенные марки, тогда все проще.
У меня по увеличенному не получается определить, будет ли мне ткань колоться (кроме очевидных случаев). А состав я вообще не читаю)) я не помню никакие названия и они ничего мне не говорят.
Cообщение полностью

ощущение ткани на теле можно в 80% предугадать по составу этой самой ткани.Поэтому зря,что вы его не читаете. Я читаю и мало того-запоминаю.Я знаю состав ткани практически всех моих шмоток,поэтому когда смотрю на фотку в инете уже ощущаю ее на себе.

23 Янв 2016 12:45

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Янв 2016 12:45 essence сказал(а):
ощущение ткани на теле можно в 80% предугадать по составу этой самой ткани.Поэтому зря,что вы его не читаете. Я читаю и мало того-запоминаю.Я знаю состав ткани практически всех моих шмоток,поэтому когда смотрю на фотку в инете уже ощущаю ее на себе.
Cообщение полностью

Не знаю... Мне кажется это все не то)) вот кожу не обманешь, а что эти китайцы/пакистанцы там напишут. Часто пять разных по ощущениям вещей, а все 蔴% коттон".

23 Янв 2016 12:54

Taiga
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

23 Янв 2016 12:45 essence сказал(а):
ощущение ткани на теле можно в 80% предугадать по составу этой самой ткани.Поэтому зря,что вы его не читаете. Я читаю и мало того-запоминаю.Я знаю состав ткани практически всех моих шмоток,поэт...
Cообщение полностью

А какие составы вы предпочитаете? Что лучше для целей скажем "дома походить", и для движения?

24 Янв 2016 10:45

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

24 Янв 2016 10:45 Taiga сказал(а):
А какие составы вы предпочитаете? Что лучше для целей скажем "дома походить", и для движения?
Cообщение полностью

ой,всякие разные предпочитаю)
-для дома только натуральные ткани с минимумом добавок,х/б в основном:трикотаж,велюр,стиль спортивный.
-для спорта полиэстер практичнее всего
-для остального -всяко разно.По ситуации,стилю и настроению.Индивидуально.
Главное условие-в одежде должно быть комфортно,как физически,так и эстетически.

24 Янв 2016 12:32

Taiga
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

24 Янв 2016 12:32 essence сказал(а):
ой,всякие разные предпочитаю)
-для дома только натуральные ткани с минимумом добавок,х/б в основном:трикотаж,велюр,стиль спортивный.
-для спорта полиэстер практичнее всего
-для остального...
Cообщение полностью

Очень точный ответ. А сколько искусственных волокон даст неприятные ощущения? Ну, 50/50 хб/полиэстр это комфортно?
Хочется тоже иметь понимание при выборе ткани в магазине, а то у меня критерия комфортности не сложилось. Просто брал из соображений практичности, да и не заморачивался.

24 Янв 2016 17:54

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Если выбираю одежду себе то люблю ходить одна!

В советах не нуждаюсь, было такое, что послушалась совета и потом пожалела, всё точка!!!

Что касается техники, то тут да, лучше с тем кто больше понимает в этом , тут тлько участие приветствуется!!

На состав ткани вообще никогда не смотрю, всё трогаю !! Мне этого достаточно!!
Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.

24 Янв 2016 21:21

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Янв 2016 18:54 Taiga сказал(а):
Очень точный ответ. А сколько искусственных волокон даст неприятные ощущения? Ну, 50/50 хб/полиэстр это комфортно?
Хочется тоже иметь понимание при выборе ткани в магазине, а то у меня критерия комфортности не сложилось. Просто брал из соображений практичности, да и не заморачивался.
Cообщение полностью

Думаю, что представления о комфортности у всех разные. Когда меня раньше спрашивали, как я ношу всю эту синтетику, я вообще не понимала, что от меня хотят. Потом убедили, что синтетика - это плохо. Ну окей, буду носить натурпродукт. Но не потому что комфортно, а потому что так надо

А по составу там есть пара-тройка базовых принципов. Ткани из 100% натуральных материалов полезны для организма, но не практичны. Они мнутся, трутся, растягиваются. Поэтому для дома - 100%, а для выхода в люди хорошо бы 5-15% синтетики. Такая мизерная добавка ощутимо влияет на свойства ткани, но практически не отражается на самочувствии.
А вот для спорта искусственные ткани подходят больше, чем натуральные. Там сейчас супер-пупер технологии применяются, которые придают одежде всякие футуристические свойства. Я вот только не понимаю, почему нельзя те же технологии и в повседневную одежду внедрить?

25 Янв 2016 09:54

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

25 Янв 2016 13:54 Marihuana сказал(а):
Я вот только не понимаю, почему нельзя те же технологии и в повседневную одежду внедрить?
Cообщение полностью

Чтоб никому не пришло в голову носить спортивную одежду в повседневности, а повседневную - в спортзал. Убыточки-с будут у производителей
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
1 пользователь выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

25 Янв 2016 10:49

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Янв 2016 11:49 Mouse2 сказал(а):
Чтоб никому не пришло в голову носить спортивную одежду в повседневности,
Cообщение полностью

Так все ж носят!
Не, там разные производители. Думаю, это инерция бизнеса. Технологии налажены и всё такое. К тому же, индийский-пакистанский хлопок копейки стоит, отказ от него приведет к удорожанию продукции плюс маркетинг. Попробуй доказать не спортсменам, что им нужны спортивные ткани.

25 Янв 2016 10:57

Taiga
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

24 Янв 2016 21:21 pyatnichko сказал(а):
Если выбираю одежду себе то люблю ходить одна!

В советах не нуждаюсь, было такое, что послушалась совета и потом пожалела, всё точка!!!.
Cообщение полностью

Вам хорошо, сенсорикам. Советы-то вам не нужны, все сами, сами. Обзавидуешься)

Я вот только и делаю, что советов слушаюсь, потом страдаю. Если без советов, то одну футболку буду полдня выбирать. Времени жалко.

26 Янв 2016 02:18

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

24 Янв 2016 17:54 Taiga сказал(а):
Cообщение полностью

Marihuana уже ответила,в принципе.
Хочу добавить,что не только понятия комфортности различно у всех,но и сам порог чувствительности существенно отличается.И ткань,в которой я буду задыхаться,чесаться,раздражаться,другому человеку будет в кайф,к примеру,либо он вообще не заметит эти нюансы.

26 Янв 2016 13:22

Big-finger
"Гексли"

Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

У меня коллега на работе новая, подозреваю,что носитель именно 1Ф.У меня 3Ф и для меня это общение носит крайне негативный характер. Человек этот мне кажется продажным, падким на различные материальные соблазны. Про таких говорят -маму родную за деньги продаст.Сколько внимания уделеятся в ее разговорах о том как важно покупать именно дорогие вещи, брендовые,с какими жадными глазами она смотрит на дорогие машины, на автостоянке пытается узнать у охранников,кто их владельцы. Прям какое-то раболепие перед деньгами, статусом,роскошью.
Откровенно презирает нашу экономность с другой коллегой, презирает,что мы ищем в перую очередь впечатления при выборе отдыха, и нагло навязывает нам свои взгляды,о том,что отдыхать хорошо,можно только на пляже Сардинии.Закидала меня ненужными ссылками и фэкает, когда я ей говорю,что пляжный отдых не люблю.
А как она ест и пьет! Это просто отвратительно. Соус по губам размазан всегда, чавкает, потом языком по зубам так противно водит,с таким гадким звуком "пщелк" . Аааа, как вспомню, мурашки по коже((( И постоянно трескает булки,очень полная, но считает себя красоткой невообразимой! При этом голова грязная, лицо всегда сальное, но она в своих глазах-красавишна неописуемая! Гордится своей фигурой, всем гордится.
Жестокая! Рассказывала как бьет котят без сожаления,потому она пищали и спать ей мешали. Как ругалась с родной сестрой из за деления имущества. Могу предположить,что там еще и 3В.

Мне она крайне неприятна. Даже если она Габенка, и готова была бы приносить мне чай с плюшками и массаж делать-нет!
Живу играя,в игре живу.

6 Июл 2017 15:21

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Вопрос к результативным физикам: а вы ощущаете физическое единение и слияние, когда делаете что-то вдвоем с кем-то (пусть даже самое интимное?).

2 Авг 2017 13:25

Vredina

"Есенин"

Великие Луки

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

2 Авг 2017 14:25 PikkuMyy сказал(а):
Вопрос к результативным физикам: а вы ощущаете физическое единение и слияние, когда делаете что-то вдвоем с кем-то (пусть даже самое интимное?).

Cообщение полностью

Никогда. И даже не могу себе представить , как это(
Что-то, отдаленно напоминающее слияние, испытываешь, когда едешь на лошади без седла, если она мгновенно реагирует на любое твое движение. Но это большая редкость...

2 Авг 2017 13:31

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Возможно, в данном случае лошадь не воспринималась как "живое существо, с которым контактируешь"?

2 Авг 2017 17:47

Vredina

"Есенин"

Великие Луки

Флуд: 10%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

2 Авг 2017 18:47 PikkuMyy сказал(а):
Возможно, в данном случае лошадь не воспринималась как "живое существо, с которым контактируешь"?
Cообщение полностью

Возможно... Да, пожалуй, если глубоко копнуть, так оно и есть.

2 Авг 2017 20:16

JackBlack

"Гамлет"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

2 Авг 2017 13:25 PikkuMyy сказал(а):

Cообщение полностью

Попыталась представить, как это..не смогла толком. Я своё тело-то не очень ощущаю. Как ощутить тут, где началось слияние с другим?

Может, сенсориков поспрашивать надо?

1 пользователь выразил(и) благодарность JackBlack за это сообщение

3 Авг 2017 01:07

Lavender
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

2 Авг 2017 14:25 PikkuMyy сказал(а):

Cообщение полностью

Я сначала подумала, что нет, но потом вспомнила очень яркий пример одного да на растяжке, когда делаешь упражнения в паре, ну и тебя там пытаются сложить как-то максимально с помощью тяжести своего тела. Обычно все-равно есть сопротивление, больно же, но если вдруг удаётся расслабиться, тело более податливое становится, реально что-то похожее получается)

1 пользователь выразил(и) благодарность Lavender за это сообщение

3 Авг 2017 18:06

Impresion-3
"Достоевский"
ЭЛВФ
Харьков

Анкета
Письмо

2 Авг 2017 13:25 PikkuMyy сказал(а):

Cообщение полностью

У меня получается так: то, что можно назвать слиянием – это всегда эмоции, резонирующие с другим человеком и окружающей реальностью. Это всегда именно чувство единства. Возникнуть оно может в процессе общения, обмена идеями и мнениями, серии выборов, принятия решений, совместных действий. Разумеется, все это каким-то образом воплощается в физической реальности, в совместных физических процессах, но они только отражение главного - того, что происходит в чувствах и мыслях.

Наоборот, от физики, это не работает. Если физический процесс не затрагивает меня эмоционально, то меня в нем и нет, я либо увиливаю от него, либо внутренне отстраняюсь, ухожу в другие мысли и переживаю что-то другое, а тело выполняет процесс на автомате. И наилучший партнер по такому процессу – это тот, кто не мешает мне витать мыслями в другой реальности. А лучше вообще отсутствует. Так что не получится чисто физического единения.

3 пользователя выразил(и) благодарность Impresion-3 за это сообщение

3 Авг 2017 23:39
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » 1ф

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 12 Дек 2017 21:43

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор