Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как выбрать туфли? - правила обувного шоппинга

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 27 пользователей

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Добро пожаловать! или Посторонним вход воспрещен!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Добро пожаловать! или Посторонним вход воспрещен!

Jabry
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Это взгляды друг на друга тех Балей и Напов, которые еще не преодолели барьер дуализации

1 пользователь выразил(и) благодарность Jabry за это сообщение

12 Июл 2005 11:26
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

PXG
"Бальзак"

Анкета
Письмо

А уж черносенсорное давление на любимого человека - это вообще становится нонсенсом. Мне почему-то кажется неэтичным пользоваться внушаемой функцией, вроде как я сильнее и только поэтому могу заставить его делать то, что мне надо. Разве это хорошо? Вообще, я бы хотела спросить Бальзаков - как вы относитесь, к тому, что Нап давит на вашу суггестивную? Я не беру в расчет экстраординарные случаи, но стоит ли прибегать к подобным внушениям часто?

А вот не надо тут прикидываться, что вы это МОЖЕТЕ не делать, ага?
А насколько это оправдано - сугубо по ситуации. Если Бальзак сочтёт, что действие было эффективным - в той ситуации и при тех мотивах, и мотивы для него приемлемы, и он в курсе ситуации и мотивов - ничего ему не останется, как съесть...
А если нет - значит, нет... И если Бальзак правильный, то он немедленно скажет всё, что думает, об эффективности своего партнёра по ситуации...

Я понимаю так

12 Июл 2005 12:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mirror_Ag

"Наполеон"

Важных: 2
Анкета
Письмо

12 Июл 2005 10:37 zaito сказал(а):
Грязелечебница

"Я сам себя перехитрил!

Искренне полагает, что его все обожают, но – это смешно!

Самый несобранный тип. Бегает, шумит, – а ничего сделать толком не может. Самый лицемерный тип.
Cообщение полностью

12 Июл 2005 10:40 zaito сказал(а):
та же самая ГЛ, но о балях.

"Скрытный алкоголик, но умный, когда трезв.

Потенциальный наркоман. Боится жизни. Пытается манипулировать миром, не слезая с дивана, и думает, что ему это удается. На самом деле видит в основном свои фантазии.

(с) Селютин
Cообщение полностью

Да, действительно, - грязеЛЕЧЕБНИЦА ))))
"Эта штука прочищает мозги покруче "Фауста" Гёте" ))))
Гротеск, бурлеск, мистерия-буфф! )))

Продавец кузнечиков
1 пользователь выразил(и) благодарность Mirror_Ag за это сообщение

12 Июл 2005 12:39

Cezaria

"Наполеон"

Важных: 39
Анкета
Письмо

11 Июл 2005 18:10 Darkstar сказал(а):
Тогда это не Нап, а Гексли получается =)
Cообщение полностью
Вот и Вера ему говорит, что он Гексли, а он для оправдания своей полигамности все в Напы метит. Не верьте ему, девочки, он только обещает.

Сделать Напку счастливой очень просто, только очень дорого.

12 Июл 2005 13:19

Cezaria

"Наполеон"

Анкета
Письмо

12 Июл 2005 12:17 PXG сказал(а):
А вот не надо тут прикидываться, что вы это МОЖЕТЕ не делать, ага?
А насколько это оправдано - сугубо по ситуации. Если Бальзак сочтёт, что действие было эффективным - в той ситуации и при тех мотивах, и мотивы для него приемлемы, и он в курсе ситуации и мотивов - ничего ему не останется, как съесть...
А если нет - значит, нет... И если Бальзак правильный, то он немедленно скажет всё, что думает, об эффективности своего партнёра по ситуации... Я понимаю так
Cообщение полностью

А чего тут не мочь-то? Когда ловлю себя, так очень даже могу. Я же взрослый человек, и управляю своими желаниями. Опять же - оно чаще по мелочи... Типа - приспичит мне срочно шашлыка сожрать... А Баль усталый. Я чувствую, что сейчас уговаривать начну, обниматься и всячески подлизываться - и останавливаюсь. Я же с Жуковым 10 лет прожила. Представляете, каково это, 10 лет ЧС запихивать куда подальше? Так что я свою базовую очень даже в узде держу.

12 Июл 2005 13:26

Lyoka

"Бальзак"

Важных: 3
Анкета
Письмо

12 Июл 2005 11:26 Jabry сказал(а):
Это взгляды друг на друга тех Балей и Напов, которые еще не преодолели барьер дуализации
Cообщение полностью

Да нет, мне кажется, что это просто собраны все крайности, встречающиеся у представителей данных типов. Просто перечень. Статистическая информация. У меня лично никаких отрицательных эмоций не вызывает. Вернее, вообще никаких эмоций.
Но вот вспомнила, что был один случай, когда я читала описания типов с отвращением. Это описания в книге Гуленко "Менеджмент слаженной команды" Вроде всё прилично, никакой "чернухи", соционик авторитетный, но меня почему-то от этих описаний просто выворачивает. И не только про Баля и Напа, а вообще про всех. Почему-то огромный отрицательный заряд получаю. Вот я думаю, может, это тимное?

Не винен я тому, що сумно співаю, брати мої...
І. Франко

12 Июл 2005 14:25

Jabry
"Бальзак"

Анкета
Письмо

12 Июл 2005 14:25 Lyoka сказал(а):
Да нет, мне кажется, что это просто собраны все крайности, встречающиеся у представителей данных типов. Просто перечень. Статистическая информация. У меня лично никаких отрицательных эмоций не вызывает. Вернее, вообще никаких эмоций.

Cообщение полностью

Мне показалось, что эти качества присущи недуализированному типу. Заметь, что очень многие из перечисленных крайностей можно отнести к детскому блоку типа - Напа там, или Баля,- т.е. к блоку эго его дуала.

Это значит, что дуал легко управляет этими недостатками, и простая дуальная поддержка словом и делом способна гармонизировать проявления типа.

Но в начале знакомства, когда, например, Нап еще не доверяет Балю, а Баль не знает как это оказывается легко управлять недостатками Напа, легко возникает антипатия в связи с этими крайностями. Так что, этот список - больше, чем шутка. Лично меня нередко отталкивали многие из перечисленных крайностей Напов.

К этому списку можно еще сделать заголовок, что-то вроде "Специально для Балей. Такова жизнь, но вам ничего из этого опасаться не стоит."

2 пользователя выразил(и) благодарность Jabry за это сообщение

12 Июл 2005 15:15

Galinka

"Наполеон"

Анкета
Письмо

12 Июл 2005 15:15 Jabry сказал(а):
...дуал легко управляет этими недостатками, и простая дуальная поддержка словом и делом способна гармонизировать проявления типа.
Но в начале знакомства, когда, например, Нап еще не доверяет Балю, а Баль не знает как это оказывается легко управлять недостатками Напа, легко возникает антипатия в связи с этими крайностями. Так что, этот список - больше, чем шутка. Лично меня нередко отталкивали многие из перечисленных крайностей Напов.

К этому списку можно еще сделать заголовок, что-то вроде "Специально для Балей. Такова жизнь, но вам ничего из этого опасаться не стоит."

АбАжаю слово УПРАВЛЯТЬ в вашем бальзаковском исполнении! Пока не проведены параллели между степенью доверия и легкостью управления, между «+» и «-», лично меня тоже отталкивают всяческие крайности! Это уже потом, притираясь, как-то перестаёшь на них бурно реагировать.

Кстати, в каждой шутке есть доля правды, а особенно эта правда глаза режет, если со стороны с определённой долей злорадства выдаётся. Если любя, так это намного безобидней и даже радостней: вот мой Милый ( Антон, простите великодушно!) и такую меня любит, и такую, и разэтакую! И я его не меньше! И сказать об этом не стесняюсь! И пусть сильнее грянет буря!!!

Се ля ви... се ля вас
То, что вы получаете, отражает то, что вы даете

12 Июл 2005 15:56

zaito
"Бальзак"

Анкета
Письмо

12 Июл 2005 14:25 Lyoka сказал(а):
Почему-то огромный отрицательный заряд получаю. Вот я думаю, может, это тимное?

Cообщение полностью

что именно?

грязелечебница - это просто прикол, если захотеть действительно промыть косточки напам или балям - нужно подойти по другому (по напам, например, я бы со статусности начинал). только эмоции от прочитанного будут не самые лучшие, посему не будем тыркать по болевым и прибережём атомное оружие на особый случай

насчёт гуленко - не знаю, у него в новых вещах есть откровенно слабенькие места, такое впечатление, что писал человек, не вполне удовлетворённый жизнью.

ЗЫ. Лёка, а ты когда в гости пожалуешь? Гамма тебя уж заждалась

13 Июл 2005 00:28

Irishfox

"Наполеон"

Важных: 1
Анкета
Письмо

11 Июл 2005 18:10 Darkstar сказал(а):
Тогда это не Нап, а Гексли получается =)
Cообщение полностью

Тогда это уже не Бальзак, а Габен выходит

13 Июл 2005 12:27

Irishfox

"Наполеон"

Анкета
Письмо

11 Июл 2005 17:33 Lyoka сказал(а):
Нет слов, одни эмоции.
Максим, ты - чудо!

Cообщение полностью

Лека, это потому что ты рядом Оценишь и приласкаешь

13 Июл 2005 12:45

Galinka

"Наполеон"

Анкета
Письмо

Б А Л А Н С обальзачивания напа и бальзаковской бонапартности
Тур третий
Никакой не лирический, а сухой прагматический

(Пришлось задуматься после курса грязелечения дабы развеять все заблуждения.)

ИМХО, соционика нам помогает жить, а ввод в соционику начинается с тестов. И признаки Рейнина в этих тестах многое поясняют. Давайте посмотрим вместе насколько балансируется наша дуальная пара в «чистом виде»:

НАПОЛЕОН - БАЛЬЗАК

экстраверт - интроверт
статик - динамик

квестим - деклатим
позитивист - негативист

сенсорик - интуит

этик - логик

стратег - тактик

эмотивный - конструктивный

иррациональный - иррациональный

упрямый - упрямый

предусмотрительный - предусмотрительный

демократ - демократ

решительный - решительный

Честное слово, и умом и сердцем, понимаю, что подходить по другому и бэз приколов нужно все же индивиДуально. Мы ж все уникальны, неповторимы, но в общую картинку своего тима все же вписываемся, хоть каждый и привносит что-то свое.

Прошу продолжить, леди энд джентльмены, дамы и господа, дуалы и тождики.

14 Июл 2005 09:35

Galinka

"Наполеон"

Анкета
Письмо

13 Июл 2005 00:28 zaito сказал(а):
если захотеть действительно промыть косточки напам или балям - нужно подойти по другому (по напам, например, я бы со статусности начинал).
только эмоции от прочитанного будут не самые лучшие, посему не будем тыркать по болевым и прибережём атомное оружие на особый случай

Cообщение полностью

А вы, zaito, начните, начните! Уж с эмоциями мы справимся как нибудь. И про атомное оружие лучше зараннее знать, и про то, как избежать его убийственного применения.

Оч интересно у классического бальзака поучиться!

14 Июл 2005 14:17

Jabry
"Бальзак"

Анкета
Письмо

12 Июл 2005 15:56 Galinka сказал(а):
АбАжаю слово УПРАВЛЯТЬ в вашем бальзаковском исполнении! Пока не проведены параллели между степенью доверия и легкостью управления, между «+» и «-», лично меня тоже отталкивают всяческие крайности! Это уже потом, притираясь, как-то перестаёшь на них бурно реагировать.

Cообщение полностью

Одна досточка сказала мне однажды, что по настоящему мы любим людей за их недостатки. Я сначала с ней спорил, критиковал, отбрыкивался: как так! невиданно, за недостатки - и любить!
А сейчас я думаю - ведь и правда!

Кстати, в каждой шутке есть доля правды, а особенно эта правда глаза режет, если со стороны с определённой долей злорадства выдаётся. Если любя, так это намного безобидней и даже радостней: вот мой Милый ( Антон, простите великодушно!) и такую меня любит, и такую, и разэтакую! И я его не меньше! И сказать об этом не стесняюсь! И пусть сильнее грянет буря!!!

Дык что же, в добрый путь

14 Июл 2005 16:01

onegindima

"Бальзак"

Анкета
Письмо

МОЖНО я скажу уже какую-нибудь глупость?!
По- моему, ПОРЯДОЧНОСТЬ в исполнении Напки - это очень очень ceкcуально!!

15 Июл 2005 10:19

Mirror_Ag

"Наполеон"

Анкета
Письмо

15 Июл 2005 10:19 onegindima сказал(а):
МОЖНО я скажу уже какую-нибудь глупость?!
По- моему, ПОРЯДОЧНОСТЬ в исполнении Напки - это очень очень ceкcуально!!
Cообщение полностью

Дима )))) если вы надеялись уйти живым, - то вам это не удастся!
С этого места поподробней , пожалуйста )))))
Как вы себе это видите???? ))))))

Продавец кузнечиков

15 Июл 2005 11:49

zaito
"Бальзак"

Анкета
Письмо

14 Июл 2005 14:17 Galinka сказал(а):
А вы, zaito, начните, начните! Уж с эмоциями мы справимся как нибудь. И про атомное оружие лучше зараннее знать, и про то, как избежать его убийственного применения.

Оч интересно у классического бальзака поучиться!
Cообщение полностью

не надо, а то ещё дуализироваться раздумаете.
у Бальзака роль такая - Напу от всяких нападок защищать, а если он этих нападок не знает, то грош цена этому Бальзаку.

16 Июл 2005 00:43

Aalexxx77
"Дюма"

Анкета
Письмо

...любишь коньяк...

date=12 Июл 2005 20:18]Ну вот. Мне уже страшно. Где моя капля коньяка?... [/quote]

17 Июл 2005 18:43

Lyoka

"Бальзак"

Анкета
Письмо

16 Июл 2005 00:43 zaito сказал(а):
не надо, а то ещё дуализироваться раздумаете.
у Бальзака роль такая - Напу от всяких нападок защищать, а если он этих нападок не знает, то грош цена этому Бальзаку.
Cообщение полностью

Действительно, Сереж, ты прав, это уже идет работа программной функции Баля, и объяснять подробно, как она работает - дело неблагодарное.
Не винен я тому, що сумно співаю, брати мої...
І. Франко

18 Июл 2005 12:23

Cezaria

"Наполеон"

Анкета
Письмо

18 Июл 2005 12:23 Lyoka сказал(а):
Действительно, Сереж, ты прав, это уже идет работа программной функции Баля, и объяснять подробно, как она работает - дело неблагодарное.
Cообщение полностью
Как работает... Фиг вас знает, как она у вас работает. Вот пример. Мне надо в Питер. Собираюсь ехать в поезде плацкартом, потому что денег мало. Баль говорит - ни хрена, полетишь самолетом, берет где-то в долг, покупает мне билет. Утром перед вылетом просыпаюсь с жестоким миозитом шейной мышцы - у кого было, знает, радости мало. Долетела, головой не двигая, в Питере бегом к врачу, укол делать, все прошло. А теперь представьте трое суток в плацкарте... Головой не повернуть, не заснуть, и трясет. Я бы умерла по дороге. Вот только как он об этом моем миозите узнал за три недели...

18 Июл 2005 12:56

Jabry
"Бальзак"

Анкета
Письмо

18 Июл 2005 12:56 Cezaria сказал(а):
Как работает... Фиг вас знает, как она у вас работает. Вот пример. Мне надо в Питер. Собираюсь ехать в поезде плацкартом, потому что денег мало. Баль говорит - ни хрена, полетишь самолетом, берет где-то в долг, покупает мне билет. Утром перед вылетом просыпаюсь с жестоким миозитом шейной мышцы - у кого было, знает, радости мало. Долетела, головой не двигая, в Питере бегом к врачу, укол делать, все прошло. А теперь представьте трое суток в плацкарте... Головой не повернуть, не заснуть, и трясет. Я бы умерла по дороге. Вот только как он об этом моем миозите узнал за три недели...

Cообщение полностью

Между прочим, я бы поступил точно так же. Но с миозитом - никакой магии; это скорее всего, просто совпадение.

19 Июл 2005 09:25

anatoly
"Максим"

Анкета
Письмо

18 Июл 2005 12:56 Cezaria сказал(а):

Cообщение полностью

Я раньше стёр цитату по не опытности, но здесь её привожу. Совершено не понимаю, могу ли я вклиниться в Вашу беседу. Но хочу высказать предположение, что описанный случай - реакция неосознанной благодарности. То есть Цезария не хотела ехать поездом, но денег было мало. Спешить не надо было. Веских причин для поездки на самолёте не было, а хотелось их иметь

19 Июл 2005 21:54

anatoly
"Максим"

Анкета
Письмо

14 Июл 2005 09:35 Galinka сказал(а):
Б А Л А Н С обальзачивания напа и бальзаковской бонапартности
Тур третий
Никакой не лирический, а сухой прагматический

(Пришлось задуматься после курса грязелечения дабы развеять все заблуждения.)

ИМХО, соционика нам помогает жить, а ввод в соционику начинается с тестов. И признаки Рейнина в этих тестах многое поясняют. Давайте посмотрим вместе насколько балансируется наша дуальная пара в «чистом виде»:

НАПОЛЕОН - БАЛЬЗАК

экстраверт - интроверт
статик - динамик

квестим - деклатим
позитивист - негативист

сенсорик - интуит

этик - логик

стратег - тактик

эмотивный - конструктивный

иррациональный - иррациональный

упрямый - упрямый

предусмотрительный - предусмотрительный

демократ - демократ

решительный - решительный

Честное слово, и умом и сердцем, понимаю, что подходить по другому и бэз приколов нужно все же индивиДуально. Мы ж все уникальны, неповторимы, но в общую картинку своего тима все же вписываемся, хоть каждый и привносит что-то свое.

Прошу продолжить, леди энд джентльмены, дамы и господа, дуалы и тождики.
Cообщение полностью

Совершено мне это как то не нравиться. Похоже на чёрное-белое, сладкое - солёное. Сплошные контрасты, а где дополнения? Вселенная нас слышит и даёт, то что мы просим.

19 Июл 2005 23:20

Yulchik
"Бальзак"

Анкета
Письмо

19 Июл 2005 21:54 anatoly сказал(а):
... хочу высказать предположение, что описанный случай - реакция неосознанной благодарности. То есть Цезария не хотела ехать поездом, но денег было мало. Спешить не надо было. Веских причин для поездки на самолёте не было, а хотелось их иметь
Cообщение полностью

Хм... Интересная версия! Будь осторожнее в своих предчувствиях, не то их возьмут и реализуют!

20 Июл 2005 11:17

Galinka

"Наполеон"

Анкета
Письмо

19 Июл 2005 23:20 anatoly сказал(а):
Совершено мне это как то не нравиться. Похоже на чёрное-белое, сладкое - солёное. Сплошные контрасты, а где дополнения? Вселенная нас слышит и даёт, то что мы просим.

Ну конечно, конечно слышит!
И дала нам, напам, в ревизоры максимов.

Мне тоже не нравится, что именно, я чуть ниже оговаривала. Но на то он и баланс, чтоб черное и белое разделять и до серости однородной не смешивать

А упрощать все не стоит, жизнь гораздо больше подарков нам преподносит, чем призраки Рейнина, квадры, типы и подтипы. Но интересно же!

20 Июл 2005 13:54

Cezaria

"Наполеон"

Анкета
Письмо

19 Июл 2005 21:54 anatoly сказал(а):
Но хочу высказать предположение, что описанный случай - реакция неосознанной благодарности. То есть Цезария не хотела ехать поездом, но денег было мало. Спешить не надо было. Веских причин для поездки на самолёте не было, а хотелось их иметь
Cообщение полностью
Не поняла. Какая реакция? Мой миозит? Поверьте, мне мой муж много и часто делает всякого хорошего. Если бы я каждый раз в ответ на это миозитом болела - я бы повесилась давно. У меня все просто, я в ответ тоже что-нибудь хорошее ему стараюсь сделать. Если бы меня жаба до такой степени душила, я бы все рано плацкартом поехала, уж поверьте черному сенсорику, я бы на своем мнении сумела настоять.

20 Июл 2005 14:18

anatoly
"Максим"

Анкета
Письмо

[quote author=Galinka link=1719-120.html#10 date=20 Июл 2005 13:54]

Ну конечно, конечно слышит!
И дала нам, напам, в ревизоры максимов.

Да не ревизор я, а так - сомневающийся. Может это и движет науку. В прочем, я не люблю быть правым,

23 Июл 2005 05:46

Lyoka

"Бальзак"

Анкета
Письмо

У меня вот созрел один вопрос к Наполеонам.
Несколько раз встречала, что Напы называют себя скромными.
Это действительно так, или же какое-лукавство, какая-то игра? Что с этим делать и как это вообще воспринимать?
Или же это мне с бальзачьим самомнением просто кажется?
ТІМи українських письменників і поетів

25 Июл 2005 13:18

Cezaria

"Наполеон"

Анкета
Письмо

25 Июл 2005 13:18 Lyoka сказал(а):
Это действительно так, или же какое-лукавство, какая-то игра? Что с этим делать и как это вообще воспринимать?
Cообщение полностью
Ну да, любимый Наповский девиз:"Люблю себя за ум, красоту и скромность!" Любой Нап уверен, что для такого кладезя достоинств он просто сама скромность. Ну и потом, в душе мы весьма самокритичны. Всякий раз, когда я произвожу на людей желаемое впечатление, я чувствую себя самозванкой - а вот сейчас меня разоблачат, сейчас выяснится, что я вовсе не такой офигительный спец в этом вопросе. Но видимо Ходжа Насреддин был Напом - помните, когда он выдавал себя за астролога Гусейна Гуслию? "В любом споре в итоге побеждает тот, у кого лучше подвешен язык", а в этом с Напами состязаться сложно.

6 пользователей выразил(и) благодарность Cezaria за это сообщение

25 Июл 2005 13:58

Lyoka

"Бальзак"

Анкета
Письмо

Сказки про Ходжу Насреддина - моя любовь с детства!
ТІМи українських письменників і поетів

25 Июл 2005 15:18

sasha993
"Наполеон"

Анкета
Письмо

Не "підписуюсь" за всіх Напів. Якщо в чомусь впевнений в своїх силах, то ніколи, повторюю : "НІКОЛИ"(!!!) не буду скромнічати. Робитиму собі рекламу й займатимусь своєю справою. От як зараз сучасним промисловим плодівництвом (вже роблю реламу й пошук спільників цими словами). Я один з найсильніших і найрозумніших садівників, а в майбутньому, з набуттям досвіду практичної роботи - я суперпрфесіонал!
Скромно?

30 Июл 2005 22:31

sasha993
"Наполеон"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Виходячи з досвіду спілкування з Напами скромними їх не назву. Скромні вони лише в тому, в чому слабі, або в тому, чого не хочуть розголошувати.
Це лише моя думка, погляд на це питання.

30 Июл 2005 22:46

Mirror_Ag

"Наполеон"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Лукавство, конечно
На самом деле, мы - подарок этому миру

Я вот тут... темки в памяти освежила...
У Бальзаков - "диванность", Напы - "подарки"...
Ну!!! И кто ж подарок-то на диван водрузит???!!!

Продавец кузнечиков

9 Авг 2005 22:49

RYBONKA
"Гюго"

Анкета
Письмо

9 Авг 2005 22:49 Mirror_Ag сказал(а):
Лукавство, конечно
На самом деле, мы - подарок этому миру

Я вот тут... темки в памяти освежила...
У Бальзаков - "диванность", Напы - "подарки"...
Ну!!! И кто ж подарок-то на диван водрузит???!!!

Cообщение полностью

Скажите, а есть ли шанс тогда у гюгошек ?

12 Авг 2005 12:48

Yulchik
"Бальзак"

Анкета
Письмо

12 Авг 2005 12:48 RYBONKA сказал(а):
Скажите, а есть ли шанс тогда у гюгошек ?
Cообщение полностью

По секрету скажу: есть. Потому что некоторые Бальзаки могут на проверку оказаться Робеспьерами, так же как и Гюго - Наполеонами. Тесты ошибаются иногда.

1 пользователь выразил(и) благодарность Yulchik за это сообщение

12 Авг 2005 13:10

RYBONKA
"Гюго"

Анкета
Письмо

12 Авг 2005 13:10 Mirror_Ag сказал(а):
Рыбонька, вы, собственно, о чем?

Cообщение полностью

Я про шанс у гюгошек по отношению к напам

12 Авг 2005 14:42

Mirror_Ag

"Наполеон"

Анкета
Письмо

12 Авг 2005 14:42 RYBONKA сказал(а):
Я про шанс у гюгошек по отношению к напам
Cообщение полностью

А про Напо - Гюговскую любовь даже отдельная темка есть :
http://socionik.com/thread/1895.html

Продавец кузнечиков

12 Авг 2005 17:01

Mirror_Ag

"Наполеон"

Анкета
Письмо

Вспомнила еще одну рекомендацию для Бальзаков.
Музыкой навеяло...
Точнее, это больше касается Балечек, поскольку относится к выбору Напом места и времени проведения досуга.
Все-таки, Напкам, если только они не выросли в условиях дикой природы, вдали от цивилизации, чаще проще согласиться, чем объяснить, что "ты не хочешь".

Собственно рекомендация :
Намереваясь куда-нибудь пойти, типа культурно отдохнуть, Нап непременно! широким жестом! отвесит вам возможность предложить несколько вариантов. Пока ничего страшного
Вы можете набросать от балды несколько, - первое, что придет в голову... Но! - никогда! не называйте самое желанное-сокровенное
Потому что, назови вы хоть сто вариантов, - в конечном итоге они будут отметены, и реализован будет 101-й вариант, предложенный, - угадайте кем?, - правильно, - им
А если вы не озвучите самое-самое, - то велика вероятность совпадения
Удачи!
Босой на розу не наступит. (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Mirror_Ag за это сообщение

13 Авг 2005 12:24

RYBONKA
"Гексли"

Анкета
Письмо

12 Авг 2005 17:01 Mirror_Ag сказал(а):
А про Напо - Гюговскую любовь даже отдельная темка есть :
http://socionik.com/thread/1895.html
Cообщение полностью

спасибки огромное но я все таки Гексля..и увы с напами полный

14 Авг 2005 16:07

Pretty-Hunter
"Наполеон"

Анкета
Письмо

Хочу рассказать про свою историю знакомства с моим Балем. Возможно, кому-нибудь пригодится в общении с дуалами.
Произошло это в пору мучительного расставания с очередным " очень важным в плане карьеры " кавалером. Я решила переспать с кем-то то ли из-за мести, то ли от того, что никого не было за последние полгода. С подругой Гекслей решили посидеть в баре. Осмотрев близко сидящих мужчин и не найдя подходящих мужчин, я вышла и обошла другие бары. Вернувшись на прежнее место, я удивилась когда через некоторое время нам принесли два бокала мартини. Кто же меня заметил, когда я все время занималась поиском нужного кандидата в других местах? В общем, где-то через пару часов я познакомилась с Балем и Напом. Странно, что не я, а моя подруга заметила что у него новая машина, и что квартира богато обставлена.
В машине я раздумывала с кем же провести вечер - с красивым (Баль), но с неинтересным и неосторожным (он пролил на меня стакан коктейля, а потом уснул, не обращая никакого внимания на мое возгласы) или с не очень красивым, но очень общительным (Нап). В машине я предлагаю подруге поменяться кавалерами , т.к. с самого начала разговора было ясно, что Баль выбрал меня, а Нап - мою подругу. Т.к. Баль попался красивый, подруга соглашается. Но задуманное не свершилось не помню из-за каких причин. Утром Баль (думаю, ему очень понравилось, как мы провели время) не без помощи моей подруги узнает про всю задумку. Наверное, из-за обиды начинает ухаживать за моей подругой: начинает что-то расспрашивать у нее, пытается обнять ее. Я в полном недоумении наблюдаю весь этот процесс, но при его попытке обнять ее, я неожиданно для себя издаю непонятный звук, напоминающий чем-то мычание и писк вроде "Э-Э-Э ты что себе позволяешь?". Баль моментально оставляет подругу в покое и пересаживается. Больше я ничего подобного в его отношениях с моей подругой я не замечала.
Наверное, это и был момент дуализации.

A cute guy is never yours
1 пользователь выразил(и) благодарность Pretty-Hunter за это сообщение

14 Авг 2005 23:49

RYBONKA
"Гексли"

Анкета
Письмо

И все-таки напы очень любят обещать и не выполнять

15 Авг 2005 12:18

Cezaria

"Наполеон"

Анкета
Письмо

15 Авг 2005 12:18 RYBONKA сказал(а):
И все-таки напы очень любят обещать и не выполнять
Cообщение полностью
Нет, не любим. Но иногда - забываем выполнить. Не нужно стесняться напоминать. Не нужно видеть злой умысел в том, где есть обычная забывчивость иррационала. Про себя могу сказать точно - мне комфортно работается с Джеками и Штирами именно потому, что они четко помнят, что и кому я обещала, и не ленятся пнуть два-три раза, не взирая на то, что я возмущенно шиплю, что сама все отлично помню.
1 пользователь выразил(и) благодарность Cezaria за это сообщение

16 Авг 2005 09:29

Steen
"Бальзак"

Анкета
Письмо

14 Авг 2005 23:49 Pretty-Hunter сказал(а):
Хочу рассказать про свою историю знакомства с моим Балем. Утром Баль (думаю, ему очень понравилось, как мы провели время) не без помощи моей подруги узнает про всю задумку. Наверное, из-за обиды начинает ухаживать за моей подругой: начинает что-то расспрашивать у нее, пытается обнять ее. Я в полном недоумении наблюдаю весь этот процесс, но при его попытке обнять ее, я неожиданно для себя издаю непонятный звук, напоминающий чем-то мычание и писк вроде "Э-Э-Э ты что себе позволяешь?". Баль моментально оставляет подругу в покое и пересаживается. Больше я ничего подобного в его отношениях с моей подругой я не замечала.
Наверное, это и был момент дуализации.

Cообщение полностью
Не пойму, в чем соль анекдота. К подруге он полез не от обиды, а из любопытства: что из этого получится. И, не знаю, как другие бальзаки, а я, например, никогда не возражаю, если кому-то нравится считать меня своей собственностью. Нравится - пусть считает, мне-то что? С чего в бутылку лезть? Вообще, грустно, конечно, что, в основном нас выбирают, а не мы...

По зрелом размышлении...

16 Авг 2005 12:44

Mirror_Ag

"Наполеон"

Анкета
Письмо

16 Авг 2005 12:44 Steen сказал(а):
Не пойму, в чем соль анекдота. К подруге он полез не от обиды, а из любопытства: что из этого получится. И, не знаю, как другие бальзаки, а я, например, никогда не возражаю, если кому-то нравится считать меня своей собственностью. Нравится - пусть считает, мне-то что? С чего в бутылку лезть? Вообще, грустно, конечно, что, в основном нас выбирают, а не мы...

Cообщение полностью

А сами-то ,- что? Выбирать не любите, не умеете?
Кто ж вам запрещает?
Чего грустить-то? Выбирайте на здоровье!

16 Авг 2005 15:04

RYBONKA
"Гексли"

Анкета
Письмо

16 Авг 2005 09:29 Cezaria сказал(а):
Нет, не любим. Но иногда - забываем выполнить. Не нужно стесняться напоминать. Не нужно видеть злой умысел в том, где есть обычная забывчивость иррационала. Про себя могу сказать точно - мне комфортно работается с Джеками и Штирами именно потому, что они четко помнят, что и кому я обещала, и не ленятся пнуть два-три раза, не взирая на то, что я возмущенно шиплю, что сама все отлично помню.
Cообщение полностью

гм гм..я просто хочу узнать так ли это(я про забывчивость) или нарочно, показывают, что им на вас плевать

16 Авг 2005 15:22

Mirror_Ag

"Наполеон"

Анкета
Письмо

16 Авг 2005 15:22 RYBONKA сказал(а):
гм гм..я просто хочу узнать так ли это(я про забывчивость) или нарочно, показывают, что им на вас плевать
Cообщение полностью

И еще раз!

Ответ от Цезарии :

--------------------------------------------------------------------------------

17 Авг 2005 16:38

Steen
"Бальзак"

Анкета
Письмо

16 Авг 2005 15:04 Mirror_Ag сказал(а):
А сами-то ,- что? Выбирать не любите, не умеете?
Кто ж вам запрещает?
Чего грустить-то? Выбирайте на здоровье!
Cообщение полностью
Да никто не запрещает. Просто не умеем мы, бальзаки. Или не решаемся. ТИМ такой. Некоторые, правда, учатся с годами, но из этого все равно ничего ТАКОГО не выходит. Наверное, тренируются не на тех объектах...

По зрелом размышлении...
2 пользователя выразил(и) благодарность Steen за это сообщение

17 Авг 2005 17:03

Steen
"Бальзак"

Анкета
Письмо

16 Авг 2005 15:22 RYBONKA сказал(а):
Cообщение полностью
Ну, знаете! Если вы решили о чем-то попросить напа, нужно настоять, чтобы он это сделал немедленно, или напомнить раз триста! Но, конечно, ни у одного гексли на это терпения не хватит...

А еще можно дать ему понять, что ЭТО нужно для вашей ЗАЩИТЫ...

По зрелом размышлении...

17 Авг 2005 17:07

Mirror_Ag

"Наполеон"

Анкета
Письмо

17 Авг 2005 17:03 Steen сказал(а):
Да никто не запрещает. Просто не умеем мы, бальзаки. Или не решаемся. ТИМ такой. Некоторые, правда, учатся с годами, но из этого все равно ничего ТАКОГО не выходит. Наверное, тренируются не на тех объектах...

Cообщение полностью

И что же это за ТАКОЕ такое, которое не выходит?

17 Авг 2005 17:17

Nusha
"Наполеон"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

17 Авг 2005 17:17 Mirror_Ag сказал(а):
И что же это за ТАКОЕ такое, которое не выходит?

Cообщение полностью

ТАКОЕ, в данном контексте, как мне кажется, это то идеальное и возвышенно-прекрасное, что каждый Бальзак в глубине души очень хочет, но добиваться не считает нужным, потому что само должно придти, а если не пришло, то было ли оно действительно нужно. Если я не права, пусть меня поправят

2 пользователя выразил(и) благодарность Nusha за это сообщение

17 Авг 2005 21:30
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Добро пожаловать! или Посторонним вход воспрещен!

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 27 Июн 2017 06:43

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор