Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 80 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Добро пожаловать! или Посторонним вход воспрещен!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Добро пожаловать! или Посторонним вход воспрещен!

Ilena
"Гамлет"

Анкета
Письмо

АУ!!!БАльзаки!!! почему вас так много одиноких? или закоренелые холостики или в разводе?надо быть по-решительней!!!НЕ замыкайтесь на своем внутреннем мире ВЫЛЕЗАЙТЕ ИЗ СВОЕЙ "КОРОБОЧКИ" К ЛЮДЯМ!!!заводите новых друзей и подруг (да побольше)!!! Добавьте к своему характеру-смелость;решительность;отвагу;и общительность...чуточку экстроверсии...побольше вам оптимизма ...и все будет о;кей!!!С ув. ваш РЕВИЗОР!

27 Мар 2009 09:59
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

reiser
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Не-не-не, мы лучше в своей норе полежим, авось целее будем!

1 пользователь выразил(и) благодарность reiser за это сообщение

27 Мар 2009 13:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

intp-123
"Бальзак"

Анкета
Письмо

27 Мар 2009 09:59 Ilena сказал(а):
АУ!!!БАльзаки!!! почему вас так много одиноких? или закоренелые холостики или в разводе?надо быть по-решительней!!!НЕ замыкайтесь на своем внутреннем мире ВЫЛЕЗАЙТЕ ИЗ СВОЕЙ "КОРОБОЧКИ" К ЛЮДЯМ!!!заводите новых друзей и подруг (да побольше)!!! Добавьте к своему характеру-смелость;решительность;отвагу;и общительность...чуточку экстроверсии...побольше вам оптимизма ...и все будет о;кей!!!С ув. ваш РЕВИЗОР!
Cообщение полностью
Да... прям еле сдерживаюсь, чтоб не вылезти - так велико искушение снова и снова всё слушать и слушать такого очаровательного РЕВИЗОРА, прям слушать и записывать ...

31 Мар 2009 21:10

julyko
"Наполеон"

Флуд: 16%
Анкета
Письмо

27 Мар 2009 13:02 reiser сказал(а):
Cообщение полностью

Лежите, ребята в своей коробочке, наслаждайтесь интернетом ))),када надо будет - мы вас и так достанем )))
миром правит ЛЮБОВЬ

1 Апр 2009 08:19

balzac_balzacych
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Ну чего, ау? Тут я. Кто бы меня из коробочки достал, только так, чтобы потом не сломали. А то к людям потянешься - тут тебе сразу и по башке. А потом сердечко побаливает, знаете, ли.

1 Апр 2009 16:18

julyko
"Наполеон"

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

1 Апр 2009 16:18 balzac_balzacych сказал(а):
Ну чего, ау? Тут я. Кто бы меня из коробочки достал, только так, чтобы потом не сломали. А то к людям потянешься - тут тебе сразу и по башке. А потом сердечко побаливает, знаете, ли.
Cообщение полностью

Вот это назывется - запрос на нашу 7-8, и сразу подключается 1-2 ))))

так и хочется уже начать флиртовать и брать на приступ )))
миром правит ЛЮБОВЬ

3 Апр 2009 11:01

Nefertary
"Наполеон"

Анкета
Письмо

1 Апр 2009 09:19 julyko сказал(а):
Лежите, ребята в своей коробочке, наслаждайтесь интернетом ))),када надо будет - мы вас и так достанем )))
Cообщение полностью

да-да, тк понятнее где искать?
вот интересно мне кажется, чем дольше бальзак ...эээ... ну сами сказали , пролежал в коробочке, тем более он, как обсуждалось готов к дуализации. Ибо по нему не сильно потоплатись внешние обстоятельства, он не озлобился на весь мир.

"Да здраствует то, благодоря чему мы, несмотря ни на что!" (Задорнов)

5 Апр 2009 14:41

Ilena
"Гамлет"

Анкета
Письмо

27 Мар 2009 14:02 reiser сказал(а):
Cообщение полностью

ПРИОТКРОЙТЕ немного дверь(хоть щелочку...)подышите!!!
31 Мар 2009 22:10 intp-123 сказал(а):
Да... прям еле сдерживаюсь, чтоб не вылезти - так велико искушение снова и снова всё слушать и слушать такого очаровательного РЕВИЗОРА, прям слушать и записывать ...

Cообщение полностью

Наивные Бальзаки так и ловятся на удочку!!!А потом с вас вьют веревки правда бывает больно всем от них(рикошет)!!!

5 Апр 2009 17:35

reiser
"Бальзак"

Анкета
Письмо

А чего это Бальзаку лежать в коробочке, спрашивается? Если хоть чем-то занимаешься, то общаться придётся. Да и друзей ещё никто не отменял...

5 Апр 2009 17:54

Ilena
"Гамлет"

Анкета
Письмо

5 Апр 2009 18:53 reiser сказал(а):
А чего это Бальзаку лежать в коробочке, спрашивается? Если хоть чем-то занимаешься, то общаться придётся. Да и друзей ещё никто не отменял...
Cообщение полностью

Согласна!!! только вот фраза одна смутила(общаться прийдется) ...А может вы и не Бальзак?

5 Апр 2009 18:14

reiser
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Ну, это ж правда жизни (суровая, да?); как Григорию Яковлевичу Перельману провести всю жизнь, конечно, можно, но, мне кажется, далеко не всем даже Бальзакам охота. А общаться в кругу отличных друзей - это же прекрасное удовольствие! Так что, перейдём к травле по правилам демагогии [шутка]: что Вы подразумеваете под "подышать"? Скажу разу, что если под этим подразумевается выбираться на всякие сомнительные танцульки - то только через мой труп, .

6 Апр 2009 02:12

Ilena
"Гамлет"

Анкета
Письмо

6 Апр 2009 03:12 reiser сказал(а):
Ну, это ж правда жизни (суровая, да?); как Григорию Яковлевичу Перельману провести всю жизнь, конечно, можно, но, мне кажется, далеко не всем даже Бальзакам охота. А общаться в кругу отличных друзей - это же прекрасное удовольствие! Так что, перейдём к травле по правилам демагогии [шутка]: что Вы подразумеваете под "подышать"? Скажу разу, что если под этим подразумевается выбираться на всякие сомнительные танцульки - то только через мой труп, .
Cообщение полностью

В "коробочке" я думаю тоже есть чем заняться....ведь из Бальзаков получаются прекрасные коллекционеры-собиратели...ну там ...фантики;значки;и т. д. зто лучшие в мире филателисты и нумизматы!!!Доверяй но проверяй - зто про вас???

8 Апр 2009 12:07

balzac_balzacych
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Доверяй, но проверяй - не то слово. И дело тут не в веревках - кто из нас веревочку совьет, тому она потом и пригодится (плюс мыло, конечно.
Я, наверное, должен тут пояснить "за всех Бальзаков" одну крамольную вещь. Дело в том, что представителей других ТИМов сильно ранит незаивисимость Бальзаков. У меня, например, периодически в детстве была ситуация, когда приятели звали куда-то, а я отказывался. Не потому, что я к кому-то сильно плохо относился. Просто реально было все равно: проводить время с кем-то - хорошо, одному - тоже неплохо. В общем, страшная штука.
А вот с возрастом приоритеты начинают меняться - так сказать, в сторону общечеловеческих

8 Апр 2009 14:51

Ilena
"Гамлет"

Анкета
Письмо

8 Апр 2009 15:51 balzac_balzacych сказал(а):
Доверяй, но проверяй - не то слово. И дело тут не в веревках - кто из нас веревочку совьет, тому она потом и пригодится (плюс мыло, конечно.
Я, наверное, должен тут пояснить "за всех Бальзаков" одну крамольную вещь. Дело в том, что представителей других ТИМов сильно ранит незаивисимость Бальзаков. У меня, например, периодически в детстве была ситуация, когда приятели звали куда-то, а я отказывался. Не потому, что я к кому-то сильно плохо относился. Просто реально было все равно: проводить время с кем-то - хорошо, одному - тоже неплохо. В общем, страшная штука.
А вот с возрастом приоритеты начинают меняться - так сказать, в сторону общечеловеческих
Cообщение полностью

Это радует!!!в каждом социотипе свои плюсы и минусы!!!и человек не в силах себя изменить(если подкорректировать) ну там как цвет глаз волос рост (хотя благодаря прогрессу и пол можно поменять ; но это крайность и исключение)...Например - если Бальзаки пунктуальны педантичны любят порядок в своих делах ...бороться с этим бесполезно разгельдяи из них не получаются!!!С ув. Ревизор.

9 Апр 2009 16:10

Nefertary
"Наполеон"

Анкета
Письмо

9 Апр 2009 17:10 Ilena сказал(а):
Например - если Бальзаки пунктуальны педантичны любят порядок в своих делах ...бороться с этим бесполезно разгельдяи из них не получаются!!!С ув. Ревизор.
Cообщение полностью

Ну, это видимо на взгляд Гама,
Хотя если воспринимать, как порядок в делах
, потому что порядок в окружающем пространстве и бальзак это разные плоскости, они просто окружающее плохо замечают и потому, что порядок, что бардак им практически одинаково!
"Да здраствует то, благодоря чему мы, несмотря ни на что!" (Задорнов)

9 Апр 2009 18:41

talechka
"Бальзак"

Анкета
Письмо

про дела -так и есть, про окружающее пространство тоже

9 Апр 2009 18:51

balzac_balzacych
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Знаете, Илена, я полностью согласен с тем, что можно и нужно себя именно корректировать. Но вот насчет порядка вы действительно ошибаетесь. Бали могут быть жуткими неряхами, педанты и чистюли - это скорее Робы. Но у них может быть такая же фигня, как у Балей: в голове и на работе все по полочкам, а дома - черт-те знает что (или наоборот). Мыслительного аппарата сразу на все не хватает

10 Апр 2009 16:00

Ilena
"Гамлет"

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

10 Апр 2009 17:00 balzac_balzacych сказал(а):
Знаете, Илена, я полностью согласен с тем, что можно и нужно себя именно корректировать. Но вот насчет порядка вы действительно ошибаетесь. Бали могут быть жуткими неряхами, педанты и чистюли - это скорее Робы. Но у них может быть такая же фигня, как у Балей: в голове и на работе все по полочкам, а дома - черт-те знает что (или наоборот). Мыслительного аппарата сразу на все не хватает
Cообщение полностью

Описание ТИМА (одно из правильных и первых)БАЛЬЗАК от основоположника соционики А.Аугустинавичюте(Вильнюс)...итак... :"Большой скептик и пессимист.Пассивен и несколько консервативен;не любит перемен; крайностей;а также когда спешат и горячатся.С недоверием относится к энтузиастам;призывает их к рассудительности.Может предсказать поведение человека в будкщем; хорошо помнит прошлое.Любознателен;хороший рассказчик.Добросовестен в работе;тщателен и аккуратен все доводит до конца.Чистоплотен;любит уют и комфорт.Стремится к покою; но внутреннее равновесие дается с трудом; он склонен расстраиваться по незначительным причинам.Из-за своей прямолинейности может испортить отношения с окружающими.Не любит идти на компромиссы; свою правоту доказывает фактами . Сдержан в проявлении чувств; верен в дружбе.Скрытен и осторожен.Не любит фамильярности и вульгарности в поведении." А теперь " РОБЕСПЬЕР" (все Тимы писать не буду) РОБЕСПЬЕР:" Обладает хорошим аналитическим мышлением и развитой логикой.Умеет ради главного жертвовать второстепенным.Интересуется различными структурами и классификациями.Недоверчив к новым идеям; но поверив в них становится их последовательным сторонником.Целеустремлен п последователен в достижении поставленной цели.Не признает командных методов управления ; не любит ходить по инстанциям; подписывать бумаги...На мероприятия не опаздывает;умеет их правильно распределять во времени.Не любит делать несколько дел сразу; в вопросах быта может полагаться на других.Довольно скрытен не любит непрошенных гостей.Упрям и недостаточно гибок в отношениях;хотя внимателен и терпим к людям.Плохо разбирается в чувствах других; из-за этого осторожен в общении; держится на некоторой дистанции".ИЩИТЕ СЕБЯ-НО НЕ ОШИБАЙТЕСЬ!!!

15 Апр 2009 10:31

balzac_balzacych
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Я тоже недопонял.
Оба описания я читал и согласен с тем, что я такой, и Робика - молодую женщину знаю, которая тоже под свое описание подходит. Но и ей, и мне свойственна такая фигня, как закопаться по уши в работе со своим педантизмом так, что на бытовые мелочи просто ни времени, ни сил не остается. Нужно специальное волевое усилие (типа отпуск, чтобы сделать ремонт), иначе дома все спускается на тормозах.

15 Апр 2009 12:47

Typhoon
"Наполеон"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

9 Апр 2009 18:40 Nefertary сказал(а):
Ну, это видимо на взгляд Гама,
Хотя если воспринимать, как порядок в делах
, потому что порядок в окружающем пространстве и бальзак это разные плоскости, они просто окружающее плохо замечают и потому, что порядок, что бардак им практически одинаково!
Cообщение полностью

Как говорит моя подруга бальзачка: я страшно не люблю беспорядок, поэтому стараюсь его не замечать))))))
Сертификатов не имею, поэтому все вышесказанное - ИМХО

15 Апр 2009 15:55

fee4ka
"Бальзак"

Анкета
Письмо

а я совершенно спокойно поддерживаю порядок (не чистоту, увы) в своем доме и научилась отделять рабочее время от личного. беспорядок для меня непереносимее чем волевое усилие еще больше люблю уют, но такой как мне надо, что так же заставляет меня делать в доме все дела. и честно говоря не люблю тех, кто живет в запущенном помещении. как то неряшливо становится внутри, фе.
все слова - синонимы

15 Апр 2009 23:04

balzac_balzacych
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Талечка, вы не правильный Бальзак, срочно перетипируйтесь
На самом деле, все правильно. Тут уже цитировали Митяева, процитирую и я: "в квартире кавардак, а значит что-то и в душе наверное не так". Это вещи взаимообусловленные (о как сказал.

16 Апр 2009 20:02

Nefertary
"Наполеон"

Анкета
Письмо

16 Апр 2009 21:02 balzac_balzacych сказал(а):
Талечка, вы не правильный Бальзак, срочно перетипируйтесь
На самом деле, все правильно. Тут уже цитировали Митяева, процитирую и я: "в квартире кавардак, а значит что-то и в душе наверное не так". Это вещи взаимообусловленные (о как сказал.
Cообщение полностью

У Бальзаков специфическое, личное свое понимание "Что есть порядок".
Аккуратно сваленное нечто, но он четко знает, что там навалено - это ему удобно, он знает, что там лежит. А вот если я уберусь, все катастрофа он все потерял.
Но, наверное, на то и Напы... Я творческий беспорядок, воспринимаю спокойнее, чем грязь, а разница есть , согласитесь. Так вот здесь мы сходимся во вкусах.
Мы не выносим людей с теми же недостатками, что и у нас. (О.Уальд)

17 Апр 2009 11:15

talechka
"Бальзак"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

17 Апр 2009 12:14 Nefertary сказал(а):
Аккуратно сваленное нечто, но он четко знает, что там навалено - это ему удобно, он знает, что там лежит.
Cообщение полностью

абсолютно так. для меня "аккуратно сваленное нечто" - порядок, но я осознаю, что для других это бардак.

17 Апр 2009 11:36

Typhoon
"Наполеон"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

17 Апр 2009 11:36 talechka сказал(а):
абсолютно так. для меня "аккуратно сваленное нечто" - порядок, но я осознаю, что для других это бардак.
Cообщение полностью

"а я совершенно спокойно поддерживаю порядок (не чистоту, увы) в своем доме и научилась отделять рабочее время от личного. беспорядок для меня непереносимее чем волевое усилие " (с)
Моя третья не справляется
Сертификатов не имею, поэтому все вышесказанное - ИМХО

17 Апр 2009 13:55

Marihuana
"Бальзак"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

17 Апр 2009 12:14 Nefertary сказал(а):
Аккуратно сваленное нечто, но он четко знает, что там навалено - это ему удобно, он знает, что там лежит. А вот если я уберусь, все катастрофа он все потерял.
Cообщение полностью

Точно!
Если мне вдруг понадобится какая-то вещь, я всегда смогу вспомнить, где ее оставила. А если там кто-то навел уже порядок, то фиг чего найдешь, бо наводивший порядок никогда не помнит, куда он это положил "на место"

18 Апр 2009 10:41

Cezaria

"Наполеон"

Важных: 39
Анкета
Письмо

18 Апр 2009 14:41 Marihuana сказал(а):
Точно!
Если мне вдруг понадобится какая-то вещь, я всегда смогу вспомнить, где ее оставила. А если там кто-то навел уже порядок, то фиг чего найдешь, бо наводивший порядок никогда не помнит, куда он это положил "на место"
Cообщение полностью

Ну вот, почему же не помню? Очень даже помню! Разве что если очень много времени прошло, тогда могу забыть. А вот мой Баль второй год подряд теряет договор на хранение зимних шин, хорошо, что ему в этой конторе на слово и на паспорт верят. А вот посоветуйте мне, пожалуста, как убедить Баля прикрутить к компу крышку? Он говорит, что скоро купит еще один винчестер и придется крышку опять откручивать, и это нецелесообразно. Два года уже винчестер покупает...

"...скептицизм и цинизм в жизни стоят дешево, ... это много легче и скучнее, нежели удивляться и радоваться жизни..."

19 Мая 2009 09:36

Tabita
"Наполеон"

Анкета
Письмо

19 Мая 2009 09:36 Cezaria сказал(а):
А вот посоветуйте мне, пожалуста, как убедить Баля прикрутить к компу крышку? Он говорит, что скоро купит еще один винчестер и придется крышку опять откручивать, и это нецелесообразно. Два года уже винчестер покупает...

Cообщение полностью

Ой, Цезария!)) Все мои знакомые Бали патологически не прикручивают эту самую крышку)) Считают это занятие крайне бессмысленным))
У нас главными аргументами стали "не эстетично" и "небезопасно" ввиду наличия мохнатой кошки

может, просто подвести ситуацию к покупке винчестера? =)
"Если тебе что-то непонятно - понимай как угодно..." (с)

19 Мая 2009 10:09

Cezaria

"Наполеон"

Анкета
Письмо

19 Мая 2009 14:09 Tabita сказал(а):
Ой, Цезария!)) Все мои знакомые Бали патологически не прикручивают эту самую крышку)) Считают это занятие крайне бессмысленным))
У нас главными аргументами стали "не эстетично" и "небезопасно" ввиду наличия мохнатой кошки

может, просто подвести ситуацию к покупке винчестера? =)
Cообщение полностью
У нас нет кошки... И вообще, комп под столом не видно. Но об крышку я регулярно спотыкаюсь. А винт он все время хочет какой-то новомодный, и даже заказывал его через интернет, но заказ почему-то не прошел. У нас сейчас новая идея - он хочет купить третий комп, сделать из него сервер, и кинуть сетку. Учитывая, что нас в квартире двое, это особенно впечатляет.

"...скептицизм и цинизм в жизни стоят дешево, ... это много легче и скучнее, нежели удивляться и радоваться жизни..."

19 Мая 2009 11:20

Nefertary
"Наполеон"

Анкета
Письмо

19 Мая 2009 10:36 Cezaria сказал(а):
А вот посоветуйте мне, пожалуста, как убедить Баля прикрутить к компу крышку? Он говорит, что скоро купит еще один винчестер и придется крышку опять откручивать, и это нецелесообразно. Два года уже винчестер покупает...

Cообщение полностью

Боюсь, что это тимно . У нас открученная крышка хронически, туда все вермя "надо что-то добавить, прикрутить..."

19 Мая 2009 12:20 Cezaria сказал(а):
У нас сейчас новая идея - он хочет купить третий комп, сделать из него сервер, и кинуть сетку. Учитывая, что нас в квартире двое, это особенно впечатляет.

Cообщение полностью

Впечатляет, у нас в доме два с половиной компа (такая странная цифра, ибо у дочки я его регулярно изымаю, чтобы учебу не забивала) и сервер в коридоре, через который это все связано и еще по моему выходит в интернет. Кстати, от сервера крышка тоже снята, там стоит что-то необычайно мощное и оно может перегреться в закрытом пространстве, поэтому там стоит мощнейший вентилятор и ревет без крышки, как раненный зверь ]
А еще кругом провода , которые буквально в ближайшие время обещаются быть убранными в короба.

Если вы судите кого-либо, то у вас не остается времени его любить. (Мать Тереза)

19 Мая 2009 23:46

Marihuana
"Бальзак"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

19 Мая 2009 10:36 Cezaria сказал(а):
А вот мой Баль второй год подряд теряет договор на хранение зимних шин, хорошо, что ему в этой конторе на слово и на паспорт верят.
Cообщение полностью

Аааа! Я регулярно теряю всякие расписки, по которым потом документы получать. И мне тоже регулярно верят на паспорт. Неужели тимное?

Можно спросить, где лежит отвертка и как прикручивается крышка (но так, чтоб он поверил в серьезность ваших намерений). Ну чтобы ему было проще сделать, чем объяснять, почему делать это не надо. Я на такие фокусы регулярно покупаюсь

20 Мая 2009 10:35

Nefertary
"Наполеон"

Анкета
Письмо

20 Мая 2009 11:35 Marihuana сказал(а):
Можно спросить, где лежит отвертка и как прикручивается крышка (но так, чтоб он поверил в серьезность ваших намерений). Я на такие фокусы регулярно покупаюсь
Cообщение полностью

Я уже спрашивала, где клей для дерева и склеивала табуретку , а потом еще получилось, что видите ли плохо эту чертову ножку приклеила.

Если вы судите кого-либо, то у вас не остается времени его любить. (Мать Тереза)

20 Мая 2009 13:47

HelgiRF
"Бальзак"

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

Цезария,добрый день.Рад вас читать.
Неужели вы не знаете как сподвигнуть баля на такой простой шаг???
Обидтесь,это мигом почуствуют и прибегут выяснять в чем причина.
ПыСы-Если конечно это возможно и не приведет к поломке компа из за недовентиляции Тогда тока через труп

20 Мая 2009 15:06

Marihuana
"Бальзак"

Анкета
Письмо

20 Мая 2009 15:05 HelgiRF сказал(а):
ПыСы-Если конечно это возможно и не приведет к поломке компа из за недовентиляции Тогда тока через труп

Cообщение полностью

А на меня такие черноэтические манипуляции не действуют. Если на меня обидеться, то я в ответ обижусь. И что? И ничего!
20 Мая 2009 14:47 Nefertary сказал(а):
Я уже спрашивала, где клей для дерева и склеивала табуретку , а потом еще получилось, что видите ли плохо эту чертову ножку приклеила.

Cообщение полностью

Вот безобразник!

20 Мая 2009 15:50

Cezaria

"Наполеон"

Анкета
Письмо

20 Мая 2009 19:05 HelgiRF сказал(а):

Cообщение полностью
Ну как же я могу обидеться, если я на самом деле совсем не обижена? Мне эта крышка не пофиг, только когда я об нее спотыкаюсь раз в месяц примерно, ну и еще перед приемом гостей. Думаю, что если Баль почувствует, что я всерьез разозлилась, он-таки поставит ее на место, но пока я разозлилась еще недостаточно.

20 Мая 2009 14:35 Marihuana сказал(а):
Аааа! Я регулярно теряю всякие расписки, по которым потом документы получать. И мне тоже регулярно верят на паспорт. Неужели тимное?

Cообщение полностью
Сложно сказать. Загадка в том, что если я что-то теряю, то это всегда потом находится, так или иначе. А вот если теряет Баль - то это кранты, ни разу ничего не нашлось.

Можно спросить, где лежит отвертка и как прикручивается крышка (но так, чтоб он поверил в серьезность ваших намерений). Ну чтобы ему было проще сделать, чем объяснять, почему делать это не надо. Я на такие фокусы регулярно покупаюсь
Если я возьму отвертку, я доведу дело до конца. А это может плохо кончится! В первую очередь для компьютера.

20 Мая 2009 03:46 Nefertary сказал(а):
А еще кругом провода , которые буквально в ближайшие время обещаются быть убранными в короба.
Cообщение полностью
С проводами я вопрос решила - в выходные придет специально обученный мальчик, и все уберет под плинтус. Вообще, специально обученные мальчики - это такое спасение! У меня появился замечательный сантехник Юра-Робик, он такой аккуратный! Он когда трубы в стену запихивал, даже пол помыл потом!

22 Мая 2009 09:38

Marihuana
"Бальзак"

Анкета
Письмо

22 Мая 2009 10:38 Cezaria сказал(а):
Если я возьму отвертку, я доведу дело до конца. А это может плохо кончится! В первую очередь для компьютера.
Cообщение полностью

ВотЪ! На то и расчет! Баль ведь об этом тоже наверняка знает
Нужно только правильное время выбрать: когда он дома, ничем важным не занят, сыт-доволен и вообще готов что-нибудь куда-нибудь прикрутить

22 Мая 2009 10:19

Cezaria

"Наполеон"

Анкета
Письмо

22 Мая 2009 14:18 Marihuana сказал(а):
ВотЪ! На то и расчет! Баль ведь об этом тоже наверняка знает
Нужно только правильное время выбрать: когда он дома, ничем важным не занят, сыт-доволен и вообще готов что-нибудь куда-нибудь прикрутить
Cообщение полностью
Не, когда мы сытые-довольные, мы оба вообще не готовы что-нибудь прикручивать. Мы тогда лежим на диване и смотрим Дискавери. И зарасти она тогда, эта крышка... А такого, чтобы он сытый, а я голодная - такого не бывает, ибо в одиночку Баль есть отказывается. Нам дела надо планировать - т.е. сказать за неделю - в ближайшую субботу, с 12 до 15 мы будем наводить порядок, и каждый день напоминать. Тогда он как-то незаметно к 12 будет вполне готов к трудовым подвигам. Надо будет попробовать с отверткой, боюсь только, что он не успеет ее отобрать.

22 Мая 2009 11:50

Tatka
"Наполеон"

Анкета
Письмо

19 Мая 2009 11:20 Cezaria сказал(а):
У нас нет кошки... И вообще, комп под столом не видно. Но об крышку я регулярно спотыкаюсь.

Cообщение полностью

Ольк, привет! У нас тоже крышка отдельно, но я об нее не спотыкаюсь, потому что она стоит рядом с системником, хотя если мне надоедает как сильно шумит комп, я ее сама и прикручиваю. Исходя из принципа: мне надо, я и делаю

Я вообще многое делаю сама, потому что я торопыга. Если я знаю как собрать кровать из ИКЕА, то я ее соберу до мужа. Во-первых, потому что не терпится все разложить и устаканить. Во-вторых, потому что я знаю как это делать, а Баль будет муторно читать инструкцию и все равно чего-нить не поймет ой да и вообще люблю я что-нить прибить, прикрутить , покрасить и т.д. Тут косметический ремонт на кухне сделала. Быстро, дешево и одна
Очень приятно, Нап

22 Мая 2009 14:04

Cezaria

"Наполеон"

Анкета
Письмо

22 Мая 2009 18:04 Tatka сказал(а):
Ольк, привет! У нас тоже крышка отдельно, но я об нее не спотыкаюсь, потому что она стоит рядом с системником, хотя если мне надоедает как сильно шумит комп, я ее сама и прикручиваю. Исходя из принципа: мне надо, я и делаю

Я вообще многое делаю сама, потому что я торопыга. Если я знаю как собрать кровать из ИКЕА, то я ее соберу до мужа. Во-первых, потому что не терпится все разложить и устаканить. Во-вторых, потому что я знаю как это делать, а Баль будет муторно читать инструкцию и все равно чего-нить не поймет ой да и вообще люблю я что-нить прибить, прикрутить , покрасить и т.д. Тут косметический ремонт на кухне сделала. Быстро, дешево и одна
Cообщение полностью
Привет, дорогая, рада тебя видеть.
Тебе хорошо, ты умеешь, а я с детства всякой техники боюсь - папа Макс постарался.
Ничего, Баль обещал, что сегодня обязательно-обязательно все поставит на место, прикрутит, установит, и все будет хорошо. А то у нас сервер четвертый день уже посреди комнаты стоит.

26 Мая 2009 04:32

Klushka
"Наполеон"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

26 Мая 2009 04:32 Cezaria сказал(а):
Ничего, Баль обещал, ....
Cообщение полностью

Глазам не верю)))) Легендарная Цезария в поисках наиболее верного решения)))) Не цинизм, просто обалдела слегка)
Меня уверяют, что достаточно попросить, и аргумент "она хочет" является для баля достаточным. Не могу ручаться за результат, мои эксперименты на эту тему пока условно-теоритические)))

Я небольшое привидение с мотором. Дикое, но симпатишное!

26 Мая 2009 23:57

Tatka
"Наполеон"

Анкета
Письмо

26 Мая 2009 04:32 Cezaria сказал(а):
Привет, дорогая, рада тебя видеть.
Тебе хорошо, ты умеешь, а я с детства всякой техники боюсь - папа Макс постарался.
Ничего, Баль обещал, что сегодня обязательно-обязательно все поставит на место, прикрутит, установит, и все будет хорошо. А то у нас сервер четвертый день уже посреди комнаты стоит.

Cообщение полностью

посреди комнаты не комильфо. Я бы не смогла, отдовинула бы давно

Очень приятно, Нап

27 Мая 2009 09:48

Kritik
"Бальзак"

Анкета
Письмо

20 Мая 2009 08:05 HelgiRF сказал(а):

Cообщение полностью

1) посмеялся на крышкой от компа, у меня она лет 8 была не прикручена и время от времени напка грызла по этому поводу.
2) Плохой совет - Обидтесь. Сначала я действительно поинтересуюсь в чем дело, но скорее всего последует реакция "ну да, вот такой я негодяй и чё ?" И всё.

1 Июн 2009 08:49

Galinka

"Наполеон"

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

2 Июн 2009 19:21 B_Kosmetova сказал(а):
Помогите пожалуйсто в руководстве с Напом (20лет).

Cообщение полностью

Ой, да забудьте о руководстве
Чем естественней, тем лучше: чувствуете желание накормить - кормите, одарить фенечкой - пожалуйста , поинтересоваться встречей - интересуйтесь

Поверьте, нет на это никаких руководств, всё по обстоятельствам и взаимной симпатии, а за навязчивость не стоит беспокоиться, вы же видите реакцию, а интуиция ваше не самое слабое место , она от навязчивости оч хорошо предохраняет.

22 Мая 2009 09:38 Cezaria сказал(а):
Мне эта крышка не пофиг, только когда я об нее спотыкаюсь раз в месяц примерно, ну и еще перед приемом гостей. Думаю, что если Баль почувствует, что я всерьез разозлилась, он-таки поставит ее на место, но пока я разозлилась еще недостаточно.

С проводами я вопрос решила - в выходные придет специально обученный мальчик, и все уберет под плинтус. Вообще, специально обученные мальчики - это такое спасение!
Cообщение полностью

Если специально обученный мальчик крышку не прикрутит, попробуйте убрать эту крышку между компом и стенкой стола ( или к чему у вас там комп приставлен, повод споткнуться станет минимальным и злиться вообще будет нечего
(( если комп ни к чему не приставлен, а просто сам по себе посреди комнаты, то ничего не случится, если злополучная крышка приставится к чему нибудь не особо заметному и даже на некотором удалении, всё ж таки её легче убрать, чем винтиками прикручивать, потом откручивать, чтоб спотыкаться в самый неподходящий момент .

То, что вы получаете, отражает то, что вы даете
1 пользователь выразил(и) благодарность Galinka за это сообщение

3 Июн 2009 21:31

B_Kosmetova
"Бальзак"

Анкета
Письмо

спасибо большое!
Но еще раз прошу помощи.....сегодня оказалось что у этого молодого человека очень серьезное заболевание и предстоит операция через 2 месяца.......ВИЖУ,что я ему очень нравлюсь.но на сближение не идет (видимо боиться ответственности из-за операции.мало ли)....вижу по глазам,что хочет и обнять и за руку взять,но не позволяет.....переживает по поводу операции,но очень скрывает......а я черт побери просто ВИЖУ все это! Сегодня,когда я несдержала эмоции из-за новости о бболезни расплакалась,он сказал, что ему лучше одному.....но я видела по глазам,что это не так.
что делать? я готова на все,лишь бы хоть както помочь ему....утешить.....я столько чутв к нему чуствую,хочеться обнять,целовать...но он както не дается.боиться будто....
как? что?.....
Как жаль, что тем, чем стало для меня твое существование, не стало мое существованье для тебя.

3 Июн 2009 22:57

Galinka

"Наполеон"

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Вы знаете, в таких случаях можно просто взять за руку подержать, собственно поддержка - это не эмоции и не слёзы, не обнимания-целования, в том случае, что вы описываете это уверенность что всё будет хорошо, что вы в это верите, что всё ещё будет.
Такая поддержка многого стоит, а слёзы ваши - это переключение внимания на себя, ему сейчас может действительно тяжело дать вам то внимание, которого вы ждёте, поэтому и реакция такая.

Вот смотрите, если б вас ждало какое то важное испытание, вы бы концентрировались на нём и старались бы не распыляться, так? Я не говорю, что вытирание сочувственных слёз это ужасно, просто иногда нужнее не столько жалость, сколько понимание, помощь, чтоб собраться человек мог, чтоб боролся, жалеют слабых, а ему нужны силы, нужно поверить в свои силы, чтоб преодолеть операцию и болезнь. И такая помощь очень ценится, гораздо больше чем слёзы и галантерейности всякие.

То, что вы получаете, отражает то, что вы даете

3 Июн 2009 23:13

Tatka
"Наполеон"

Анкета
Письмо

3 Июн 2009 22:56 B_Kosmetova сказал(а):
спасибо большое!
Но еще раз прошу помощи.....сегодня оказалось что у этого молодого человека очень серьезное заболевание и предстоит операция через 2 месяца.......ВИЖУ,что я ему очень нравлюсь.но на сближение не идет (видимо боиться ответственности из-за операции.мало ли)....вижу по глазам,что хочет и обнять и за руку взять,но не позволяет.....переживает по поводу операции,но очень скрывает......а я черт побери просто ВИЖУ все это! Сегодня,когда я несдержала эмоции из-за новости о бболезни расплакалась,он сказал, что ему лучше одному.....но я видела по глазам,что это не так.
что делать? я готова на все,лишь бы хоть както помочь ему....утешить.....я столько чутв к нему чуствую,хочеться обнять,целовать...но он както не дается.боиться будто....
как? что?.....
Cообщение полностью

во-первых, лично для меня очень странно, что Нап заинтересовавшися девушкой так себя ведет. Не, ну понятное, что мы все люди разные, но мужчина и Нап по моему мнению должен вести себя более напористо. По крайней мере даже я девушка и то вытащила своего баля на второй день переписки в инете на встречу. Ну и т.д.
Во-вторых, если Вы будете реветь при нем, а он и так боится, возможно, этих операций, то никакой помощи Вы ему этим не окажете. И понятно тогда его желание побыть одному. Ну представьте, он мужчина, но боится, а мужчинам вроде как боятся не положено. И он крепится изо всех сил, а тут Вы со своими слезами. Хотите поддержать, так поддержите делами, только не акцентируйте что Вы это делаете из-за болезни. Просто Вы хотите быть рядом. Ну например, Вы ему предлагаете встретиться, а он говорит, что ему надо ехать в больницу на анализы или что-то такое, предложите съездить с ним. Объяснение может быть таким: мне все равно делать нечего, а так прокатимся, прогуляемся, возьмем с собой кроссворд/книжку/морской бой на листочке и тебе будет не скучно в очереди сидеть и пообщаемся. На сколько я знаю Напы ненавидят ждать чего-либо. Избавите его от этого гнетущего ожидания.
ну и в-третьих, если он отказывается от всего, оставьте его в покое. Если Вы его заинтересовали, то когда он немного оправится, то обязательно сам Вас найдет и все сделает как надо.
И самое главное замечание: это все работает только в том случае, если он действительно Нап.

Удачи!

Очень приятно, Нап

4 Июн 2009 11:32

B_Kosmetova
"Бальзак"

Анкета
Письмо

большое спасибо за ответы! )но с чего же вы взяли,что я прям так рыдала)терпеть не могу плакать на людях. Но прослезилась,по тихому-это да.Все таки известие страшное...не сдержалась.Но без истерик и града слез)
Как жаль, что тем, чем стало для меня твое существование, не стало мое существованье для тебя.

4 Июн 2009 14:08

B_Kosmetova
"Бальзак"

Анкета
Письмо

заметил скорее когда глаза красные были,без слез еще-ну как бы расстройство,а не слезы как таковые

4 Июн 2009 14:25

Tatka
"Наполеон"

Анкета
Письмо

ой ну не знаю, мне кажется такая помощь большинству мужчин не нужна. А тем более Напам, которые должны быть всегда супер-супер во всем. А тут получается, что он как инвалид.
Ну ИМХО естественно
Очень приятно, Нап

4 Июн 2009 14:33

B_Kosmetova
"Бальзак"

Анкета
Письмо

да....просто в расстеряности как поддержать,что не делать,как не обидеть)...или как стать нужной

4 Июн 2009 14:58
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Добро пожаловать! или Посторонним вход воспрещен!

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Июн 2018 21:53

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор