Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 15 пользователей

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Добро пожаловать! или Посторонним вход воспрещен!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Добро пожаловать! или Посторонним вход воспрещен!

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Ну и фиг с ней. Нехай любит.
А преставьте, были бы вы замужем за Дэвидом Бекхемом. А его полмира любит. Как бы выкручивались?)))))

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

5 Апр 2012 13:55
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Indigirka
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

5 Апр 2012 14:55 Marihuana сказал(а):
Ну и фиг с ней. Нехай любит.
А преставьте, были бы вы замужем за Дэвидом Бекхемом. А его полмира любит. Как бы выкручивались?)))))
Cообщение полностью

уже представляла)))

в теории легче,чем на практике.
Чужая зависть меня мало радует,а психологического покоя хочется.

Кстати,НАПЫ как вы относитесь к тому,что вас долго добиваются?
Я вычитала,что любите.

5 Апр 2012 13:59
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

письмо писать придется. себе. в нем опишите все выкладки, а потом пишите каждый раз одну и ту же фразу:

я хочу.....

пишите столько раз, пока вас током не пробьет и вы поймете что ВОТ ИМЕННО ЭТО вы хотите.

тогда уже можно говорить. вы будете знать почему вы это хотите. и можно не выдавать весь логический путь.

потому что ХОТИТЕ и все! потому что по другому вы не можете жить. больно, обидно - не важно почему. Потому что если он с вами, то должен понять вас и прислушаться.

у вас внутри до сих пор идет мощное сопротивление реальности. ЭТО вас мучает, а не нап с его поведением. потому и затыки с желаниями и донесением их - метасообщения не проходят, неубедительно.

разбирайтесь в своей голове.
И снова... миром правит ЛЮБОВЬ! )))
1 пользователь выразил(и) благодарность Jul_Julyko за это сообщение

5 Апр 2012 14:02

Banditka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Апр 2012 13:59 Indigirka сказал(а):
Кстати,НАПЫ как вы относитесь к тому,что вас долго добиваются?
Я вычитала,что любите.

Cообщение полностью

где вы такое вычитали?!
Напы сами ж добиваются, а вот тот, кто добивается Напа - не очень умно делает, так что расслабьтесь
Очень многие люди всю неделю ждут пятницу, весь месяц праздника, весь год лета, и всю жизнь счастья.(с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Banditka за это сообщение

5 Апр 2012 14:03

Indigirka
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

5 Апр 2012 15:02 Banditka сказал(а):
где вы такое вычитали?!
Напы сами ж добиваются, а вот тот, кто добивается Напа - не очень умно делает, так что расслабьтесь
Cообщение полностью

на штурвале))

Это льстит,как минимум.
Он эту мысль озвучивает так-что до 40 лет ты за девчонками бегаешь.а после 40 они за тобой.

Я бы хотела,чтобы он От них уже бегал.конечно)))

5 Апр 2012 14:05

Banditka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Апр 2012 14:05 Indigirka сказал(а):
на штурвале))

Это льстит,как минимум.
Он эту мысль озвучивает так-что до 40 лет ты за девчонками бегаешь.а после 40 они за тобой.

Cообщение полностью

ну льстит конечно, но раз они бегают, то ему за ними уже не захочется наверняка
Очень многие люди всю неделю ждут пятницу, весь месяц праздника, весь год лета, и всю жизнь счастья.(с)

5 Апр 2012 14:10

Indigirka
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

а вот тот, кто добивается Напа

так вот в основной фазе это оттолкнуло.
а сейчас любовь приняла хроническую форму.Не активные действия,а ненавязчивое присутствие.

Я пока решила так-что года 4 любовь длится,потом поутихнет.
Попросила его сообщить мне-когда она перестанет окончательно.Теперь может я эту тему только через год подниму,чтобы узнать,что происходит.
Но он вот понимает ситуацию и отвечает так-"Такие люди никогда не перестанут."

А вы вообще знаете,что есть СИНДРОМ АДЕЛИ ГЮГО?
погуглите)))

5 Апр 2012 14:16

Banditka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Апр 2012 14:16 Indigirka сказал(а):
А вы вообще знаете,что есть СИНДРОМ АДЕЛИ ГЮГО?
погуглите)))

Cообщение полностью

Кошмар какой
ну тут доктор ей поможет, что уж

5 Апр 2012 14:19

Indigirka
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

в общем-приходил на обед,я вроде озвучила то,что утром не получилось.Договорила,чтобы понял и суть,а не только ПАР.
Собрали вы меня с мыслями немного.

я хочу.

я хочу психологически гармоничного состояния.безопасности финансовой и покоя.

Но чтобы найти мой покой-надо с ним договорится.

1 пользователь выразил(и) благодарность Indigirka за это сообщение

5 Апр 2012 14:35

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

5 Апр 2012 15:58 Helgir сказал(а):
Простите но:Ежики кололись,плакали,но снова лезли на кактус".Вам уйти некуда?Самой трудно уйти?Скажите ему:Если ты мужик,то уйди сам!
А то прям санта-барбара какая то с мaзoхизмом крайней степени.Ни с кем вы не договоритесь!
Cообщение полностью

Ну человек выбрал остаться. Считаю, что надо уважать его выбор (хотя я сама каждый раз одергиваю себя от желания написать что-тов этом духе)

5 Апр 2012 15:23

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

5 Апр 2012 16:33 Helgir сказал(а):
Не надо себя сдерживать!От этого комплексы!

Cообщение полностью

У кого? Когда я себя не сдерживаю, комплексы возникают у окружающих
Мы же с вами не знаем всех деталей этой истории. И далеко не факт, что хороший вариант развития событий для вас или меня будет так же хорош и для другого. Повторюсь, каждый в этой жизни делает свой выбор. И его нужно, как минимум, уважать. Когда вы осознаете эту простую истину, перестанете бегать по форуму и навязывать окружающим свой собственный опыт

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

5 Апр 2012 15:40

Gammy
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Анкета
Письмо

5 Апр 2012 17:17 Indigirka сказал(а):
Скажите пожалуйста,как разговаривать если-тема для меня болезненна.
Cообщение полностью

Примеряю ситуацию на себя и исхожу из данных,которые вы предоставили:
"Мне плохо и больно,когда ты с ней общаешься.Гюго же рожала для себя?Для себя!Она взрослая женщина,которая в состоянии принимать решения и нести за них ответственность.Вот и нехай!Ты ей что-то обещал?Нет!Ты обещал мне!Ты добивался меня и говорил,что всё будет хорошо.А мне не хорошо.Мне плохо,когда ты позволяешь ей постоянно о себе напоминать.И только ты сможешь решить эту проблему."
Вообще,ситуация из серии "ну она же дура-ей не объяснишь,а ты-то у меня умная женщина-понять должна".
Ну почему же?я люблю людей.Мне даже жаль, что с 1861г их больше нельзя дарить.(с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Gammy за это сообщение

5 Апр 2012 17:00

Indigirka
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

5 Апр 2012 15:58 Helgir сказал(а):
Простите но:Ежики кололись,плакали,но снова лезли на кактус".Вам уйти некуда?Самой трудно уйти?Скажите ему:Если ты мужик,то уйди сам!
А то прям санта-барбара какая то с мaзoхизмом крайней степени.Ни с кем вы не договоритесь!
Cообщение полностью

Я ему это говорила и выгоняла.
не уходит.Нуи дети

5 Апр 2012 18:15

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

5 Апр 2012 19:59 Gammy сказал(а):
Примеряю ситуацию на себя и исхожу из данных,которые вы предоставили:
"Мне плохо и больно,когда ты с ней общаешься.Гюго же рожала для себя?Для себя!Она взрослая женщина,которая в состоянии принимать решения и нести за них ответственность.Вот и нехай!Ты ей что-то обещал?Нет!Ты обещал мне!Ты добивался меня и говорил,что всё будет хорошо.А мне не хорошо.Мне плохо,когда ты позволяешь ей постоянно о себе напоминать.И только ты сможешь решить эту проблему."
Вообще,ситуация из серии "ну она же дура-ей не объяснишь,а ты-то у меня умная женщина-понять должна".
Cообщение полностью

отличный вариант! мне нравится. только максимально четко и конкретно проговорить свои желания/требования. чтобы прямо в действиях звучало. делай то то и то тто и никогда не делай этого. чтобы предельно однозначно

5 Апр 2012 19:03

Banditka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Трындец, у человека дети, муж, который ее любит, но ей надо к психологу! И от мужа сваливать, не заслужил он видите ли такой женщины, подлец
У меня нет слов

5 Апр 2012 19:21

Indigirka
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

5 Апр 2012 20:21 Banditka сказал(а):
Трындец, у человека дети, муж, который ее любит, но ей надо к психологу! И от мужа сваливать, не заслужил он видите ли такой женщины, подлец
У меня нет слов

Cообщение полностью

К психологу надо обоим,а он не пойдёт.
никакая работа с психологом не прокатит при молчащем муже.Который выбрал позицию-смотри на дела и ничего не говори,не напоминай,не обсуждай,не обвиняй.Ему ДЕЛ-хватит,а мне нет,мне нужна развёртка в прошлое и будущее.
я должна знать,как всё было и почему-чтобы спрогнозировать возможность или невозможность жить дальше.
С ним всё равно придётся разговаривать о проблеме и искать общее комфортное решение.И разбираться-почему слова пролетают мимо.

5 Апр 2012 19:32

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

5 Апр 2012 22:32 Indigirka сказал(а):
К психологу надо обоим,а он не пойдёт.
никакая работа с психологом не прокатит при молчащем муже.Который выбрал позицию-смотри на дела и ничего не говори,не напоминай,не обсуждай,не обвиняй.Ему ДЕЛ-хватит,а мне нет,мне нужна развёртка в прошлое и будущее.
я должна знать,как всё было и почему-чтобы спрогнозировать возможность или невозможность жить дальше.
С ним всё равно придётся разговаривать о проблеме и искать общее комфортное решение.И разбираться-почему слова пролетают мимо.

Cообщение полностью

эх.... валила бы я всей семьей из боевой зоны.... скорей бы дом построился.

тут надо просто убирать проблему территориально. если гюго будет далеко - и нап остынет быстро. у него по ходу воля низкая и он не может сам оторваться.

5 Апр 2012 19:43

Indigirka
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

С волей у него нормал.
Дом у нас тут же,напротив его работы.
а она в сфере услуг,если клиентка приедет-не выгонишь же.А она приедет.
я бы выгнала,конечно.
но я не цивилизованная))))

5 Апр 2012 19:46

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

5 Апр 2012 22:46 Indigirka сказал(а):
С волей у него нормал.
Дом у нас тут же,напротив его работы.
а она в сфере услуг,если клиентка приедет-не выгонишь же.А она приедет.

Cообщение полностью

кароче!..... раз у него так все прекрасно с волей - ему и флаг в руки ) обозначаете четко свои желания, сроки..... фишка в том, что должны быть последствия невыполнения. какие? на что вы готовы? ультиматум прокатит? что еще можно терпеть и мириться, а после чего уже все?

5 Апр 2012 19:51

Indigirka
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

на что вы готовы? ультиматум прокатит? что еще можно терпеть и мириться, а после чего уже все?

Посмотрю.как пройдёт лето.
Насколько она будет тут маячить и как я буду к этому относится.Я ему сегодня сказала почти как в тексте выше..Что мне некомфортно от конкретных вещей и защитить мой спокойствие должен он.

5 Апр 2012 19:54

Ajavrik
"Бальзак"
ЛВЭФ
Алексин

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Я бы сказала:
я очень хочу тебя простить, но не могу это сделать, пока не увижу, что ты раскаиваешься. Мне не нравится, что ты делаешь вид, будто ничего особенного не произошло. Произошло. Ты сделал мне больно, очень больно, и пока я не верну тебе хоть часть этой боли, я не смогу дальше с тобой общаться. Для начала я хочу, чтоб эта ****(любое приемлемое для вас слово) тебе больше не звонила и не смсила. Я не собираюсь притворяться тряпкой, на глазах у которой продолжается эта ? (ну, пусть вакханалия).
(можно отпустить пару угроз в адрес Гюгошки, даже самых страшных, вы же знаете, что на самом деле не собираетесь их воплощать)
Делай выводы. Или их сделаю я. Я ещё не решила, буду я с тобой жить или нет, но если ты не порвёшь с этой ***, ты можешь об этом пожалеть. У меня будет своя жизнь, в которой места тебе больше не будет.

Второй вариант - читать Гюгошкины смски вместе. И отвечать тоже. Это гораздо веселее, кстати.

2 пользователя выразил(и) благодарность Ajavrik за это сообщение

6 Апр 2012 03:30

Indigirka
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

Ну человек выбрал остаться

Балям скажу так..
всегда первое желание-бежать,роняя тапки.
но я оцениваю его как деструктивное и пытаюсь перешагнуть и остаться,не пороть горячку.

1 пользователь выразил(и) благодарность Indigirka за это сообщение

6 Апр 2012 09:17

Indigirka
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

(можно отпустить пару угроз в адрес Гюгошки, даже самых страшных, вы же знаете, что на самом деле не собираетесь их воплощать)

Это всё уже было в начале.Я ей лично пообещала......
а телефон его на рекламном щите написан.
Я считала по себе-что если женщину бросили,да ещё беременную-то она обидится.
но это не про Гюго)))
Там просто необходимо вывернуть тему так,что никто никого не бросал,всё замечательно и любовь творит чудеса.Мощнейшее отрицание.

Что раздражает больше меня,чем его-она же мой конфликтёр)))
Столько боли всем-особенно детям.Сын наш средний пообещал в окошко выпрыгнуть,если мы разведёмся.
Сгоряча,конечно,но это слышать невозможно.
Нап хватается за сердце второй год,у меня свои проблемы- и только у Гюго внешне все прекрасно и замечательно.Все ей завидуют и она очень горда,что все её мечты сбываются.
ей очень важно сейчас демонстрировать это....И для себя и для восстановления к ней отношения окружающих.

Эту песню не задушишь и не убьёшь.
Поэтому я и перерабатываю своё отношение к ней.
Чтобы теперь она перестала меня задевать внутри и тогда всё будет нормально

Бежать-нет.

какая ваша первая мысль или реакция в ссоре?

Мы очень редко с мужем ссорились.За 18 лет.
Но я всегда замолкала для на 2 и внутреннее"уезжала" к маме,потом представляла,как мне будет там плохо,с Гамлетом)))-и так же мысленно возвращалась к мужу.
К тому моменту,как я "возвращалась"-он уже изнывал от одиночества и первым делал шаг навстречу.
По этим "побегам" и эмоциональному ступору в ссоре я и нашла в себе черты Бальзака(шизоида)

Только пока не убежишь-ничего не изменишь к лучшему

а у вас нет такого пародокса.
когда я с мужем-мне с ним хорошо.
Когда я от него уезжаю- мне без него хорошо.
Мне может не захотется вернутся,а наоборот-оборвать все контакты вообще.

не могу я уезжать-дети у меня и собаки мои.Намечается необходимость решить один вопрос-месяца на два у мамы в городе.Как раз ближе к лету надо ехать,или ранней осенью.
если начну нервничать-воспользуюсь оказией.
Но с мамой другой расклад,я бегу не к мужу.а от мамы,обычно.

6 Апр 2012 09:41

Indigirka
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

что хороший вариант развития событий

Самый лучший вариант развода-это сначала всё продумать-все подводные камни и только потом развестись.

К психологу я вам посоветовал обратиться для помощи в осознании факта-это не вы плохая!И не вы виноваты в сложившейся ситуевине!

вот эта тема с гюго-сначала на ревность очень походила.
Тут я разобралась.По первости рефлексировала на тему-что именно его в ней привлекто-чего у меня нет.
вывод тут неутешительный-это эмоции.
Но есть и утешительные выводы и их много.
Все свои плюсы и минусы я знаю.

Когда я думала над ревностью-думала.что вместе с этим уйдёт и негатив к ней.
Но он не уходит и всё так же боюсь при встрече сорваться и тюкнуть по темечку))).Если она пойдёт на контакт или встреча затянется или я её рядом с ним встречу.
а муж сказал,что у него нет такого желания и она ему ничего плохого не сделала.В общем то-он прав.

А я не люблю истеричек и в себе это не допускаю.

6 Апр 2012 10:13

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

6 Апр 2012 10:40 Indigirka сказал(а):
Эту песню не задушишь и не убьёшь.
Поэтому я и перерабатываю своё отношение к ней.
Чтобы теперь она перестала меня задевать внутри и тогда всё будет нормально

Cообщение полностью

Пожалейте её. Найдите за что и пожалейте. Жалость - довольно деструктивное чувство. но в вашей ситуации, мне кажется, меньшее из всех зол.

6 Апр 2012 12:06

Indigirka
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

6 Апр 2012 13:06 Marihuana сказал(а):
Пожалейте её. Найдите за что и пожалейте. Жалость - довольно деструктивное чувство. но в вашей ситуации, мне кажется, меньшее из всех зол.
Cообщение полностью

вот эти её статусы"все мои мечты сбываются"- звучат как-"я всё равно своего добьюсь".

Сейчас ясно уже,что эти мечты Гюгошкины-параллельная истории жизнь,были есть и будут.Они и до нас были такие же))
отстояться в голове должно другое видение её и ситуации.

8 Апр 2012 10:30

Ajavrik
"Бальзак"
ЛВЭФ
Алексин

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

8 Апр 2012 11:29 Indigirka сказал(а):
вот эти её статусы"все мои мечты сбываются"- звучат как-"я всё равно своего добьюсь".

Cообщение полностью

Когда-то мой муж Гексли решил уйти к соседке Гюгошке. Она даже сняла квартиру, чтобы уйти из нашего общежития. В руках у мужа уже были ключи и чемоданы)) Но через 4 часа он вернулся. Сказал, что никуда не ездил, сидел на рельсах и думал.
Гюгошка, ессно, тоже вернулась в общагу. И целые вечера проводила у нашей непосредственной соседки за стенкой. И непрерывно ржала, чтобы мы слышали . Типо ей так весело и совсем не больно. Такой вот своего рода садизм. На недельку-другую её хватило.
Наплюйте на статусы в соцсетях, они на вас рассчитаны, а вы их не просматривайте)) Это ж детский сад какой-то по большому счету. Ну хочется ей так думать, да и флаг ей в руки.

4 пользователя выразил(и) благодарность Ajavrik за это сообщение

8 Апр 2012 12:54

Indigirka
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

Когда я всё поняла-перестала за ней следить в соц.сетях.
Читает девушка статейки на тему"мужчины меня используют" и что особенно радует"моя любовь не взаимна".

но дело в том.что у НАПА то своя картина мира.
Так что наблюдение сначала кажется мaзoхизмом,а потом приносит свои плоды.

Я как бы была сама по себе против них сначала,а сейчас уже пора искать общее решение,начинать разговаривать.

8 Апр 2012 13:00

ndugu_mdogo
"Бальзак"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

30 Мар 2012 21:24 Indigirka сказал(а):
Сейчас всё более ясно-что балевский ступор-по отношению к гюго-может то что надо и не надо ничего придумывать,естественные реакции только на пользу..

Cообщение полностью

Не знаю, я вот в никакой ступор при виде Гюго не впадаю. Во-первых, у меня жена Гюга, есть и сотрудники. Недавно одного уволил за пьянство, без всякого ступора.

8 Апр 2012 13:09

Ajavrik
"Бальзак"
ЛВЭФ
Алексин

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Ну, в-общем ещё добавлю, Марихуана права, не от хорошей жизни все эти статусы)) девицу действительно стоит пожалеть)

8 Апр 2012 13:09

Indigirka
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

8 Апр 2012 14:09 ndugu_mdogo сказал(а):
Не знаю, я вот в никакой ступор при виде Гюго не впадаю. Во-первых, у меня жена Гюга, есть и сотрудники. Недавно одного уволил за пьянство, без всякого ступора.
Cообщение полностью

я конкретно от неё-потому что не знаю как реагировать и боюсь встречи.
и поэтому..
А потом уже нашла.что это типичная реакция первая,хоть и малозаметная,когда я была в более адекватном состоянии.
Сейчас в минусе,всё это явно ощущается.
И вот мама-Гамлет меня просто парализует,когда приезжает.

8 Апр 2012 14:09 Ajavrik сказал(а):
Ну, в-общем ещё добавлю, Марихуана права, не от хорошей жизни все эти статусы)) девицу действительно стоит пожалеть)
Cообщение полностью

я надеялась-что эта история её к мужу вернёт,и ребёнок на него записан-сам Бог велел.
Но вроде НЕТ пока,любить хочет

8 Апр 2012 13:14

ndugu_mdogo
"Бальзак"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

8 Апр 2012 13:14 Indigirka сказал(а):
я конкретно от неё-потому что не знаю как реагировать и боюсь встречи.

Cообщение полностью

У моей жены Гюги была сестра Бальзак, так у них в молодости до рукоприкладства доходило. А уж как орали друг на друга, так это просто любо-дорого было смотреть.

8 Апр 2012 13:33

Indigirka
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

Я пока эту тему с начала читаю.

8 Апр 2012 22:30

Ukrainka
"Наполеон"

Киев

Анкета
Письмо

Что ж творится... Так Вы НАпу и в лоб скажите, пусть сам с Гюгой поговорит и Вас от ее присутствия уволит! Кого там жалеть? А ей Вас не жалко?
Нап чего непонятливым прикидывается и не понимает? Что здесь непонятного? Ничего нормального в измене нету! Это он доолжен сейчас по полу ползать и прощение просить а не хлопать глазками и не понимать! Не знаете как сказать Напу - мы здесь текст составим а Вы ему дадите прочитать!
Его поведение ненормально, отшучивается потому что сам чувствует вину и думает что "непонимая" все как-то пройдет. Гюгу оставте на разборки НАпу - сам заварил сам пусть и удаляет ее. Как хочет. Пусть звонит при Вас ей и говорит что она такая сякая и ему не нужна и он жену свою и семью любит. Это поможет отстать даже Гюге!
Напы не любят когда их добиваются, они любят сами добиватся. Больше гоните его из дому (но так не всерьез),чтоб Гюга не приняла, и чтоб он думал что Он Вас не стоит, умной жены. А Гюгу я б с грязью смешала как могла, у Вас же есть эта критика, вот ее импользуйте. Мол как вообще уважающая себя женщина может так поводится, и что она неумная ( как по мне, отсутствие ума самый большой удар по моему партнеру), не незавиимая, не имеет гордости. Любовь морковь вечная тем более- не гаммийское, и если ему не надоело то скоро надоест. Любвеобильной я б ее еще называла и так побольше иронии. Но чтоб палку не перегнуть :-)
Пишу с телефона
1 пользователь выразил(и) благодарность Ukrainka за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

9 Апр 2012 00:53

Indigirka
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

9 Апр 2012 01:53 Ukrainka сказал(а):
Не знаете как сказать Напу -

Cообщение полностью

проблемы в разговорах по поводу дальнейшей жизни и ребёнка.
Тему измены стоит отодвинуть уже,она фигурирует,чтоб понятно было причину.

Ниже есть цитата с сутью проблемы-у меня мало инфы и я даже гипотетически не могу найти возможное комфортное решение.

У Напа сейчас сильно отцовство проявилось-я думаю.ему очень трудно всё это.Растянутое во времени.
Наказал он себя самым лучшим образом.по самому больному месту.Мне можно не стараться))))Его выбор- пусть мучается,но....
За сердце хватается и прочая психосоматика от чувства вины.
Если мне и нужен муж-так трезвый и здоровый....

мне кажется-что вот я нашла бы оптимальное решение-и потом можно было просто ЖДАТЬ спокойно,когда появится необходимость.
а НАП говорит так-будет проблема,тогда и буду решать.пока никто не требует....

А с таким подходом в настоящем времени ошибки делаются обычно)))

ну вот сказал он-просто надо сделать тест и расставить точки над и-но я не знаю-что после ТЕСТА, КАК

9 Апр 2012 07:37

Ukrainka
"Наполеон"

Киев

Анкета
Письмо

То что это все висит над головой плохо и для Вас и для мужа, оттягивание теста только отравляет Вашу жизнь. Тест надо сделать, но у вас же тоже его дети и он предпочел Вас! Если это его ребенок, он будет ей помогать финансово, возможно когда все наладится будете в гости ходить и проведывать его.
Я не знаю как у других Напов, может кто подскажет, но если у меня чувства прошли так там хоть кол на голове теши- человек мне неинтересн и нету никаких вариантов что я к нему вернусь. Следовательно та женщина и тот ребенок живут своей жизнью и все. Да, есть такое сглаживкть конфликты, как-то само решится, это он сейчас и делает. Но повертьте, если я захочу я буду выяснять до последнего пока не расставлю все по местам, если я этого хочу. Он НЕ хочет, потому что это больно, но это не значит что не может и не значит что не надо.
Мы любим прямоту во всем, даже если она болит, все равно потом считаем что напрямую было правильно. Он чувствует что с Вами что то не так, но боится все распутывать. Но Вы ему помогите прямым текстом. "Я хочу" "мне больно" " мне не нравится" " я не хочу" Он все поймет. Мне кажется что проблема в том что выяснение проблемы Напская роль, и он сознательно не хочет ее играть.
Я попрошу других Напов согласится или не соглаисится со мной
Пишу с телефона

9 Апр 2012 12:17

Indigirka
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

9 Апр 2012 13:17 Ukrainka сказал(а):
То что это все висит над головой плохо и для Вас и для мужа, оттягивание теста только отравляет Вашу жизнь. Тест надо сделать, но у вас же тоже его дети и он предпочел Вас! Если это его ребенок, он будет ей помогать финансово, возможно когда все наладится будете в гости ходить и проведывать его.
й
Cообщение полностью

я сильно в этом сомневаюсь.
для меня с глаз долой-из сердца вон ближе.

9 Апр 2012 12:43

Indigirka
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

9 Апр 2012 13:17 Ukrainka сказал(а):
. Он чувствует что с Вами что то не так, но боится все распутывать. Но Вы ему помогите прямым текстом. "Я хочу" "мне больно" " мне не нравится" " я не хочу" Он все поймет. Мне кажется что проблема в том что выяснение проблемы Напская роль, и он сознательно не хочет ее играть.
Я попрошу других Напов согласится или не соглаисится со мной
Cообщение полностью

Естественно-чувствует,изначально же был ультиматум,что как только я узнаю-что он с ней общается-уйду.

когда я узнала про ребёнка-поняла,что тема надолго и в этой плоскости не решаема в принципе.
Тут даже развод не поможет и ничего не изменит.

Потому же и выходит...,что он ждёт.когда я утихну.смирюсь,привыкну и переработаю.

И или Я предложу и придумаю решение,или мне его навяжут,возможно с подачи Гюго.
А её решение- вторая жена,фактически.Любящая вечно мать его ребёнка.Мне даже не важно.что без ceкcа.Бывают и браки без ceкcа.а суть одна.
она же не ребёнку папу ищет.А себе человека,который будет о ней заботится теперь всегда...
В любом случае -общение с ребёнком без матери возможно только после двух лет.
Если мадам сейчас и без установления отцовства захочет приучать мальчика к фотографии био-отца-она это сделает.Она назвала его созвучным именем,как имя нашего с приставкой и в смсках называет отчеством мужа...И это при том,что у детей будет общий детсад или школа...
Но он отцовство точно не принимал.

Муж надеется увидеть похожесть-непохожесть и без теста.чтобы знать.Не форсирует события..

Но вообще он всегда ко мне так издалека заходит и медленно приближается,допуская оговорки.что...

9 Апр 2012 12:59

Ukrainka
"Наполеон"

Киев

Анкета
Письмо

Она хотела счастья, его и имеет. Вы здесь при чем?
Почему проблема нерешаема? Так что одна ошибка должна отравить всю Вашу жизнь? Я не знаю, может Вы и забудете но я б думала время от времени, мой это ребенок или нет. Так что ждать еще 10 лет а вдруг мой, а вдруг не мой.
Давайте предположим что ребенок его, что это значит? Что он должен помогать ребенку, а мать ребенка для него ошибка. Он не должен с нею общатся.
Эта женщина надеется на Вашу слабость и на сочувствие к ней. Путь она делает что хочет,хоть маникен Вашего мужа делает, Вы его законая жена которую он любит и уважает.
Почему бы ему ей прямым текстом не говорить что она для него ошибка и они никогда вместе не будут, что он ее знать не хочет. Пусть позвонит при Вас. Мне кажется он ее жалеет и ничего не говорит это дает ей повод мечтать.
Я б все же рассмотрела вариант переезда который спасет Ваше психическое состояние.

Пишу с телефона

9 Апр 2012 13:21

Indigirka
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

9 Апр 2012 14:21 Ukrainka сказал(а):

Cообщение полностью

Если я её сейчас встретить боюсь- общение вообще не представляю.
Меня всегда это будет напрягать.Нецивилизованная я.короче

Я решать буду в пользу своего психического здоровья.однозначно.
только в зоне своего комфорта.

9 Апр 2012 13:29

Ukrainka
"Наполеон"

Киев

Анкета
Письмо

Да он тоже чувствует вину перед ней, хотя я вижу ему еще та попалась.
Он не должен о ней заботится и Вы это выразили в своем ультиматуме. Если надо- повторите, это ненормально и неприемлимо. Путь помагает ей финансово и все.
Она скорее всего сама хотела этого ребенка чтоб привязать его к себе. Пусть теперь сама и воспитывает
9 Апр 2012 12:29 Indigirka сказал(а):
Если я её сейчас встретить боюсь- общение вообще не представляю.
Меня всегда это будет напрягать.Нецивилизованная я.короче

Я решать буду в пользу своего психического здоровья.однозначно.
только в зоне своего комфорта.

Cообщение полностью

Ну и ненадо Вам ее видеть. Вы имеете полное право. Муж может говорить что он все ей сказал, но я б лутше услышала как он ей это говорит "не пиши мне, не звони мне и на меня не надейся" это все можно сделать по телефону. И Вам будет спокойнее
Пишу с телефона

9 Апр 2012 13:33

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

9 Апр 2012 10:36 Indigirka сказал(а):
проблемы в разговорах по поводу дальнейшей жизни и ребёнка.
Тему измены стоит отодвинуть уже,она фигурирует,чтоб понятно было причину.

Ниже есть цитата с сутью проблемы-у меня мало инфы и я даже гипотетически не могу найти возможное комфортное решение.

У Напа сейчас сильно отцовство проявилось-я думаю.ему очень трудно всё это.Растянутое во времени.
Наказал он себя самым лучшим образом.по самому больному месту.Мне можно не стараться))))Его выбор- пусть мучается,но....
За сердце хватается и прочая психосоматика от чувства вины.
Если мне и нужен муж-так трезвый и здоровый....

мне кажется-что вот я нашла бы оптимальное решение-и потом можно было просто ЖДАТЬ спокойно,когда появится необходимость.
а НАП говорит так-будет проблема,тогда и буду решать.пока никто не требует....

А с таким подходом в настоящем времени ошибки делаются обычно)))

ну вот сказал он-просто надо сделать тест и расставить точки над и-но я не знаю-что после ТЕСТА, КАК
Cообщение полностью

я так понимаю, что нап сейчас больше всего переживает, что не может проявлять свое отцовство к новому ребенку изза того, что там все на гюго завязано? может быть ему стоит усвоить такую мысль, что отцовство проходит ОТДЕЛЬНО от его отношений с гюго. что можно с ней не быть ни в каких отношениях, а дите проведывать. Видимо у напа воля низкая, а гюго им манипулирует.

стоило бы узнать суть манипуляций - инструменты, аргументы, мотивы, на которые она давит и последовательно раскладывать с позиций ЧЛ ее собственные мотивы использования. на примерах каждый раз. типа: вот это она сделала потому что, а вот это - потому что.

нап ваш запутался в самом себе и в том, что происходит. вы только скажи те ему, что вы на его стороне безусловно (единственное - если и он на вашей также), что вы ему поможете справиться с ситуацией, если он за вас играет, за вашу семью. чего он там хочет вообще?

и почему все еще не сделан тест, если ребенок уже родился? это не такая уж сложная манипуляция. сделайте тест и покончите хотя бы с одним неизвестным. ждать 10 лет пока дите не проявит похожесть - убиться можно.
9 Апр 2012 16:33 Ukrainka сказал(а):
Да он тоже чувствует вину перед ней, хотя я вижу ему еще та попалась.
Он не должен о ней заботится и Вы это выразили в своем ультиматуме. Если надо- повторите, это ненормально и неприемлимо. Путь помагает ей финансово и все.
Она скорее всего сама хотела этого ребенка чтоб привязать его к себе. Пусть теперь сама и воспитывает
Ну и ненадо Вам ее видеть. Вы имеете полное право. Муж может говорить что он все ей сказал, но я б лутше услышала как он ей это говорит "не пиши мне, не звони мне и на меня не надейся" это все можно сделать по телефону. И Вам будет спокойнее
Cообщение полностью

под этим подпишусь. не заботиться об этой женщине и не любить ее, но одновременно заботиться и любить ребенка - НОРМАЛЬНО! никакой вины быть не может. это было ЕЕ решение рожать. она пусть и несет за него ответственность

9 Апр 2012 17:10

Indigirka
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

9 Апр 2012 18:10 Jul_Julyko сказал(а):

может быть ему стоит усвоить такую мысль, что отцовство проходит ОТДЕЛЬНО
Cообщение полностью

я думаю-он вообще только понимать начинает,что такое отцовство.
Что это Не ДЕНЬГИ.
Я его спросила год назад-а что дальше он собирается..?
Сказал-она знает,что у меня куча материальных проблем и детей.неправильно-забрать деньги из семьи и отнести туда.Этого никто не просит.ПОТОМ может помогать буду.
Ну,не кран починить,конечно,а что то поглобальнее
ТУТ я выпала-ЭТО ОТЦОВСТВО вообще?
Нафик матери помогать.пусть мужа себе ищет.зачем делать псевдозамену.

[quote]стоило бы узнать суть манипуляций - инструменты, аргументы, мотивы, на которые она давит и последовательно раскладывать с позиций ЧЛ ее собственные мотивы использования. на примерах каждый раз. типа: вот это она сделала потому что, а вот это - потому что.

Согласна,но он избегает нормально разговора.
А я по ходу разговора дезориентируюсь,сбиваюсь и поэтому надо точечно.Конкретно.

[/quote]

9 Апр 2012 18:10 Jul_Julyko сказал(а):
и почему все еще не сделан тест, если ребенок уже родился?

Cообщение полностью

Нап не понимает-зачем ей было от него рожать.
Буратино)))
Видимо-ждал,что она дальше делать будет с этим.Может повод искал-отмазаться,если сначала что то обещал.А повода нету...
Так и осталось всё неясно-что и получается-самому надо выяснять.
Если надо.Если отцом хочет быть-пусть,а если спонсором-нафик.
Там вообще то ещё есть одно действующее лицо-бывший муж,которого всё устраивает и который гюгошке всё прощает.Устраивает гуляющая жена-пусть кормит её детей.

Я пока вроде так понимаю способ его мышления-
решает ситуацию ситуативно.
Сказала что беременна-ответил,что из семьи не уйдёт.Она вообще сказала-что её муж будет с ним жить,даже если родит похожего на соседа.
признаваться жене не будешь-может врёт,может беременность и прервётся?Тем более-когда тебя из дома и так гонят.
Потом следущий этап-родит,что делать будет?Требовать установления через суд или нет7

Ну и в итоге-вот так..

Гюгошка-это же стих про гвоздь на стене.
Она и ребёнку этот гвоздь показывать будет.

10 Апр 2012 08:33

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

попробуйте установить его психософскую волю. мне сильно кажется, что она у него 4. что он сам не знает чего хочет и на этом поле все время запутывается и теряется. почему-то мне кажется, что ему надо просто тупо говорить каждый раз: я хочу это, это и это. и ты должен поступать так, так и так. в твердой форме не требующей препирательств. тогда все пойдет гладко.

а на отцовство я бы подала и денег не пожалела. с этим фактом все станет более прозрачно.

если же воля у него третья, то тут даже не знаю что и сказать.......

10 Апр 2012 12:21

Indigirka
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

10 Апр 2012 13:20 Jul_Julyko сказал(а):
почему-то мне кажется, что ему надо просто тупо говорить каждый раз: я хочу это, это и это. и ты должен поступать так, так и так.

Cообщение полностью

До психософии я ещё не дошла.
Когда он в это вляпался-сильно ведомый был.

И я и она имеем над ним сильное скрытое влияние,это мне индивидуальные гороскопы рассказали.)))

Я вот ещё подумала..
А может ему вообще не на пользу мои предсказания по этому поводу?
Это же моя заморочка,в принципе-сразу думать-как будет,если она вдруг.. .И что тогда с его ребёнком будет. .И все мои пятиэтажные расклады)))
Чтобы он не брал на себя больше,чем ему реально надо.

Я за себя боюсь только в плане эмоций,как отреагирую и пр.А это неизлечимо.

10 Апр 2012 12:43

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

10 Апр 2012 15:43 Indigirka сказал(а):
До психософии я ещё не дошла.
Когда он в это вляпался-сильно ведомый был.

И я и она имеем над ним сильное скрытое влияние,это мне индивидуальные гороскопы рассказали.)))

Я вот ещё подумала..
А может ему вообще не на пользу мои предсказания по этому поводу?
Это же моя заморочка,в принципе-сразу думать-как будет,если она вдруг.. .И что тогда с его ребёнком будет. .И все мои пятиэтажные расклады)))
Чтобы он не брал на себя больше,чем ему реально надо.

Я за себя боюсь только в плане эмоций,как отреагирую и пр.А это неизлечимо.

Cообщение полностью

по поводу воли нужно только определиться нужен ли ему процесс по ней или достаточно прямых указаний. то есть - комфортно ему, когда за него решают что делать без подробных расписываний и уговоров или его колбасит. потому что воля либо 3 либо 4. Низкая кароче.

тут и будет зерно решения. может ему и не надо знать всех ваших цепочек и построений, но вовремя подсказанная мысль почему все происходит именно так и что именно сейчас происходит, может сильно облегчить ему жизнь.

10 Апр 2012 12:57

Indigirka
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

10 Апр 2012 13:56 Jul_Julyko сказал(а):
по поводу воли

Cообщение полностью

От уговоров и расписываний-колбасит.
Он сразу-"что ты мне как в анекдоте-Волк у тебя спички есть? Нету?-значит импотент..."

В разгар конфликта я же с мыслью о разводе примирилась-поэтому шпарила прямо в лоб.
Про гюгошку и про него тоже.
Всё угадала,самой страшно)))
Наверное-он что то услышал всё таки.хотя молчал.
для меня ТОГДА-это всё было лишь предположением.А сейчас уже всё логически связано.

впрочем-если он услышал это на эмоциях,логика ему и не нужна?Сам мог подумать.Подсказка дана.

Он ,по моему,не понял,что его из семьи уводят...А он как баран-под нож идёт.На своём подсознательном...

У меня состояние было какого-то измененённого сознания.Жуть..
Я потому этих страстей и боюсь.

Курить он бросил сразу.
Сказал-и бросил.
Мне кажется-переступить легко может,если хочет.
А если нужным не считает-тут я ничего не сделаю.Если исходит из каких то своих расчётов.

10 Апр 2012 16:14

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

значит примем, что воля у него результативная, а стало быть четвертая. а четвертой воле надо прямым и коротким текстом говорить о своих желаниях. Кто из вас двоих будет более влиятелен на него, с тем он и останется. другой вариант - у него тоже есть своя первая функция. она его по жизни и ведет. если это логика, то убедить его сможет только железная логика с железобетонными прозрачными аргументами. Если эмоция, то надо чтобы у него внутри к гюгошке эмоция выгорела. если выгорит - гюгошка может больше не беспокоиться.

4 воля бывает упряма, когда сама принимает свое решение, это да. но. таких решений мало, зато они самые важные. и решения эти все равно базируются на его высоких функциях. там и будут колючи.

очень рассчитываю, что вы сами в ПЙ быстро разберетесь и вам станут понятны мои тексты ). потому что там не сложно и в сети все есть и на этом сайте тоже. можно почитать сайт 24типа. определив себя и его, станут понятны какие-то скрытые несостыковки.

10 Апр 2012 16:27

Indigirka
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

10 Апр 2012 17:26 Jul_Julyko сказал(а):
Если эмоция, то надо чтобы у него внутри к гюгошке эмоция выгорела.

.
Cообщение полностью

он говорит так-меня нельзя опустошать.
Если меня опустошить-потом всё.

Поэтому я очень осторожна-всё таки-постоянная ревность и упрёки-это"ты меня не любишь и никогда не простишь.Нужен-значит нужен.Нет-сколько ни старайся,не будешь нужен"
Я сказала,что прощу конечно.
Но попутно всякие новые заморочки всплывают.Мои трудности.
Как восстанавливать доверие с обоих сторон.
Его очень шандарахнуло-что я готова развестить.не зная ещё про измену.
Не понимает.что я ЗНАЛА,потому что чувствовала.

10 Апр 2012 16:36

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

10 Апр 2012 19:36 Indigirka сказал(а):
он говорит так-меня нельзя опустошать.
Если меня опустошить-потом всё.

Поэтому я очень осторожна-всё таки-постоянная ревность и упрёки-это"ты меня не любишь и никогда не простишь.Нужен-значит нужен.Нет-сколько ни старайся,не будешь нужен"
Я сказала,что прощу конечно.
Но попутно всякие новые заморочки всплывают.Мои трудности.
Как восстанавливать доверие с обоих сторон.
Его очень шандарахнуло-что я готова развестить.не зная ещё про измену.
Не понимает.что я ЗНАЛА,потому что чувствовала.

Cообщение полностью

ну похоже, что мои предположения по поводу Э**В оправдываются. тогда он прав и к нему надо прислушаться. берегите его чувство к вам, его любовь. не ставьте ее под сомнение.

мне кажется, что он почувствует облегчение, если почувствует вашу внутреннюю твердость и уверенность в том, что вы его любите, принимаете, прощаете за ощибку - снимет психосоматику. но в своих требованиях избавления от общения с гюго тоже будьте твердыми. напу нужна какая-то база, опора под ногами, отталкиваясь от которой он будет горы воротить для вас. а это тыл - уверенность в его принятии. чтобы у него было не два фронта, а один. а сейчас он одинок и мечется на семи ветрах без поддержки. хуже того, понимает, что наделал таких дел и кругом виноват, никуда не денешься. сил у него сейчас мало. потому он и зависает в бездействии. ресурса нет. откуда-то его надо начинать черпать. лучше от вас и из вашей семьи.

кароче, кто-то должен успокоиться и это точно будет человек с более низкой эмоцией ))) потому как его сейчас внутри просто на части рвет, а логики нет, чтобы увидеть ясно путь.

10 Апр 2012 16:46
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Добро пожаловать! или Посторонним вход воспрещен!

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Авг 2017 04:45

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор