Соционический форум
 Случайная ссылка:
Длительное (больше года) кормление грудью

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 86 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » в ногах у Гамлета

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: в ногах у Гамлета

Banditka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2012 23:39 Newbornwind сказал(а):
Но с тех пор, как я начала общаться с бальзаками, начинаю все таки задумываться, а нужны ли мне те проблемы, которые воспоследуют. И вообще, масштаб возможных проблем.
Cообщение полностью

ох..как я это не люблю...а нельзя, чтобы Бальзак думал вместо меня вот,а? Я не осилю такую задачу - прогнозировать проблемы
Очень многие люди всю неделю ждут пятницу, весь месяц праздника, весь год лета, и всю жизнь счастья.(с)

4 Апр 2012 23:42
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Newbornwind
"Наполеон"
ЭФЛВ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

5 Апр 2012 00:42 Banditka сказал(а):
ох..как я это не люблю...а нельзя, чтобы Бальзак думал вместо меня вот,а? Я не осилю такую задачу - прогнозировать проблемы
Cообщение полностью

когда дуализируешься-хочешь, не хочешь, а прокачка идет и по би и по чл. Так что, многие вещи становятся явными, поверь мне. Кайф дуализации не в том, что кто то за тебя думает или делает что то. А в том, что ты наполняешься и можешь делать то, что ранее представлялось затруднительным. Все имхо.
"резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита" (с) БЛ, как функция, у меня есть... Просто я не умею ей пользоваться (с)
4 пользователя выразил(и) благодарность Newbornwind за это сообщение

4 Апр 2012 23:49
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Banditka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2012 23:49 Newbornwind сказал(а):
когда дуализируешься-хочешь, не хочешь, а прокачка идет и по би и по чл. Так что, многие вещи становятся явными, поверь мне.
Cообщение полностью

ух ты!
даже не знаю, хорошо ли это или плохо
Очень многие люди всю неделю ждут пятницу, весь месяц праздника, весь год лета, и всю жизнь счастья.(с)

4 Апр 2012 23:52

Ukrainka
"Наполеон"

Киев

Анкета
Письмо

В 24, Нап и с Гамом... Баля жаль... Автор ни при каких обстоятельствах НИЧЕГО Балю не рассказывайте. Даже после того как Гам бросит. Вам пргйдет за две недели а Баль может уйти. Сюда пишите, здесь пожалеем. Есть выражение на англ. " been there, done that" = "была там, сделала это" так это мне вспомнилось как Вас прочитала. Я думаю никакие советы не помогут, крышеснос все равно до своего доведет.
А любить двоих можно и я удивляюсь как Напы об этом спрашивают. Муж он хороший, тем более Баль но Напам нужно чтоб их любили и ценили. Вот и мужа нельзя бросить, как-бы любишь его, и другой что за ним "упаду в пропасть" и бооольшая любовь.
Но автор, все пройдет,и это пройдет а отношения с мужем можно и не восстановить. А как Вам будет после Гама к мужу в постель? А если и Гама потеряете и муж неродной станет. Мне страшно было, а что если муж пустым местом станет это меня останавливало.
Кроме того, муж у меня неБаль, а я какраз Баля встретила. Думала навсюжизнь. Баль с большой любви подревизную нашел и меня забыл ( сам сказал я в лоб спросила) Слава Богу за все короче, и муж мне не чужой сейчас

3 пользователя выразил(и) благодарность Ukrainka за это сообщение

4 Апр 2012 23:56

Banditka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2012 23:49 Newbornwind сказал(а):
А в том, что ты наполняешься и можешь делать то, что ранее представлялось затруднительным. Все имхо.
Cообщение полностью

оо, прям волшебство. Однозначно надо попробовать
4 Апр 2012 23:56 Ukrainka сказал(а):
В 24,
А любить двоих можно и я удивляюсь как Напы об этом спрашивают. Муж он хороший, тем более Баль но Напам нужно чтоб их любили и ценили.
Cообщение полностью

ну значит мне еще не повезло это испытать - двоих любить, меня на двоих не хватит
Баль разве не может ценить так, что никто не нужен?
Тут явно проблема в другом, автор Гамлета не любит, а хочет просто

5 Апр 2012 00:02

Newbornwind
"Наполеон"
ЭФЛВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Апр 2012 00:56 Ukrainka сказал(а):
В 24, Нап и с Гамом... Баля жаль... Автор ни при каких обстоятельствах НИЧЕГО Балю не рассказывайте. Даже после того как Гам бросит. Вам пргйдет за две недели а Баль может уйти. Сюда пишите, здесь пожалеем. Есть выражение на англ. " been there, done that" = "была там, сделала это" так это мне вспомнилось как Вас прочитала. Я думаю никакие советы не помогут, крышеснос все равно до своего доведет.
А любить двоих можно и я удивляюсь как Напы об этом спрашивают. Муж он хороший, тем более Баль но Напам нужно чтоб их любили и ценили. Вот и мужа нельзя бросить, как-бы любишь его, и другой что за ним "упаду в пропасть" и бооольшая любовь.
Но автор, все пройдет,и это пройдет а отношения с мужем можно и не восстановить. А как Вам будет после Гама к мужу в постель? А если и Гама потеряете и муж неродной станет. Мне страшно было, а что если муж пустым местом станет это меня останавливало.
Кроме того, муж у меня неБаль, а я какраз Баля встретила. Думала навсюжизнь. Баль с большой любви подревизную нашел и меня забыл ( сам сказал я в лоб спорила) Слава Богу за все короче, и муж мне не чужой сейчас
Cообщение полностью

1. по моему ни о какой любви к гаму речи не шло.
2. Не все напы любят по нескольку человек сразу, ибо все напы разные. Неужели Вас это удивляет? Я вот, люблю по очереди :-)
3. А почему мужа нельзя бросить? В постели скучно, любит как брата?
4. А что, бальзаки не умеют любить и ценить напов?
"резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита" (с) БЛ, как функция, у меня есть... Просто я не умею ей пользоваться (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Newbornwind за это сообщение

5 Апр 2012 00:07

Ukrainka
"Наполеон"

Киев

Анкета
Письмо

4 Апр 2012 23:06 Newbornwind сказал(а):
1. по моему ни о какой любви к гаму речи не шло.
2. Не все напы любят по нескольку человек сразу, ибо все напы разные. Неужели Вас это удивляет? Я вот, люблю по очереди :-)
3. А почему мужа нельзя бросить? В постели скучно, любит как брата?
4. А что, бальзаки не умеют любить и ценить напов?
Cообщение полностью

Так муж у нее Баль, следовательно ничего лутшего кроме другого Баля она не найдет.
3.Скучен муж сам по себе это одно дело, а скучен если рядом Гам- совсем другое. Второе от всплеска эмоций.
4.я не знаю умеют ли Бальзаки любить и ценить Напов я со слов автора поняла что муж не совсем ценил а вот Гам нишу заполнил.
2. Ну я не то чтоб постоянно двоих люблю, но бывало временами. Как правило это недолго и один из них занимает все сердце потом.
1. Имхо, чтоб рискнуть своим браком нужно не просто хотеть но любить. если просто желание, тогда можно с Балем глаза закрыть и Гама представить

5 Апр 2012 00:57

ladystets
"Наполеон"

Днепропетровск

Анкета
Письмо

Девочки! Всем доброго времени суток!
исправно читала Ваши ответы с телефона - другой возможности зайти не было, а с телефона отвечать "анриал"
Итак,все завертелось так стремительно, в общем - были правы те, кто писал, что Баля водить за ност - никак низзя - ходит смурной, смотрит выжидательно, наводящий вопросы - ну в общем все как Бали это умеют.
Каялась, в ногах валялась - по сути еще ничего с Гамом физического не было, ну объяснила, что саму ломает очень не слабо. Обнимал, утешал, сказал, что хочу уйти - отпустит, но любить все равно будет; что не моя вина, что такое не контролируется. Порешили жить как живется.

Скрывать? от Баля? да и по моим ныне извращенным меркам утаивать - его не уважать. Обмануть того легко, кто сам обманываться рад (ну или как там у Классика?) тут не тот случай

Поясню "темные" моменты - Гама не люблю - физиология, да (и для меня это оказалось сюрпризом) можно любить одного, а хотеть другого. Тимное ли это? не знаю.

Мужа бросать никак нельзя - пусть звучит пародоксально - но я его действительно люблю.
А можете представить каково это после такого-то разговора - понимать насколько он меня любит, и насколько благороден?! Чувствую себя тварью и продолжаю падать в кроличью нору.

Безусловно волнует как ко мне Гам относиться - он же сыграет какие хошь эмоции. Смсками заваливает, звонит, на свидания зовет.
Дорогие Гамы, здесь присутствующие, что это? игра? постоянно боюсь подвоха

5 Апр 2012 01:27

ladystets
"Наполеон"

Днепропетровск

Анкета
Письмо

5 Апр 2012 00:56 Ukrainka сказал(а):
Так муж у нее Баль, следовательно ничего лутшего кроме другого Баля она не найдет.
3.Скучен муж сам по себе это одно дело, а скучен если рядом Гам- совсем другое. Второе от всплеска эмоций.
4.я не знаю умеют ли Бальзаки любить и ценить Напов я со слов автора поняла что муж не совсем ценил а вот Гам нишу заполнил.
2. Ну я не то чтоб постоянно двоих люблю, но бывало временами. Как правило это недолго и один из них занимает все сердце потом.
1. Имхо, чтоб рискнуть своим браком нужно не просто хотеть но любить. если просто желание, тогда можно с Балем глаза закрыть и Гама представить
Cообщение полностью

1. пробовала - не могу, все не то, запах не тот, ласки все те же - ничего нового - приелось
3. Проблемы начались еще до Гама - Гам просто иллюстрация, НАСКОЛЬКО все плохо
4. Наверное умеют, но выражается это в довольно скудной форме (лично в моих отношениях, хотя - имевши не храним и т.д.)

5 Апр 2012 01:33

Newbornwind
"Наполеон"
ЭФЛВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Апр 2012 02:27 ladystets сказал(а):
исправно читала Ваши ответы с телефона - другой возможности зайти не было, а с телефона отвечать "анриал"
Итак,все завертелось так стремительно, в общем - были правы те, кто писал, что Баля водить за ност - никак низзя - ходит смурной, смотрит выжидательно, наводящий вопросы - ну в общем все как Бали это умеют.
Каялась, в ногах валялась - по сути еще ничего с Гамом физического не было, ну объяснила, что саму ломает очень не слабо. Обнимал, утешал, сказал, что хочу уйти - отпустит, но любить все равно будет; что не моя вина, что такое не контролируется. Порешили жить как живется.

Скрывать? от Баля? да и по моим ныне извращенным меркам утаивать - его не уважать. Обмануть того легко, кто сам обманываться рад (ну или как там у Классика?) тут не тот случай

Поясню "темные" моменты - Гама не люблю - физиология, да (и для меня это оказалось сюрпризом) можно любить одного, а хотеть другого. Тимное ли это? не знаю.

Мужа бросать никак нельзя - пусть звучит пародоксально - но я его действительно люблю.
А можете представить каково это после такого-то разговора - понимать насколько он меня любит, и насколько благороден?! Чувствую себя тварью и продолжаю падать в кроличью нору.

Безусловно волнует как ко мне Гам относиться - он же сыграет какие хошь эмоции. Смсками заваливает, звонит, на свидания зовет.
Cообщение полностью

очень Вам сочувствую. Вряд ли кто то другой сможет сказать, что гам от Вас хочет.

5 Апр 2012 06:40

Banditka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Очень сочувствую Бальзаку, вы ему какую - то ну очень извращенную форму любви предлагаете.
Не любите вы его, просто вам с ним надежно, вот и оставляете его, как запасной аэpoдром, потому что знаете - свалит Гамлет и останетесь ни с чем, а так - к Бальзаку под бочок, и как так и было
вобще - имхо - рассказать все Бальзаку - крайняя степень эгоизма, с себя всю ответственность сняли, вот милый - физиология не дает любить тебя со всей силы, извини
А он значит сам должен решить, что делать

4 пользователя выразил(и) благодарность Banditka за это сообщение

5 Апр 2012 07:05

Svetakis
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Апр 2012 01:27 ladystets сказал(а):

Cообщение полностью

Наваждение пройдет, причем, думаю, что очень резко. Главное, что сейчас вы с мужем не враги, а также, что вся эта история вас еще больше сблизит именно с мужем.
5 Апр 2012 07:05 Banditka сказал(а):
Очень сочувствую Бальзаку, вы ему какую - то ну очень извращенную форму любви предлагаете.
Не любите вы его, просто вам с ним надежно, вот и оставляете его, как запасной аэpoдром, потому что знаете - свалит Гамлет и останетесь ни с чем, а так - к Бальзаку под бочек, и как так и было
вобще - имхо - рассказать все Бальзаку - крайняя степень эгоизма, с себя всю ответственность сняли, вот милый - физиология не дает любить тебя со всей силы, извини
А он значит сам должен решить, что делать

Cообщение полностью

Зря Вы жалете чужого Бальзака, чужая душа потемки, мы не знаем, что для Баля хорошо, может именно это.

5 Апр 2012 09:03

Indigirka
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

5 Апр 2012 00:29 Newbornwind сказал(а):
ну как вариант-быть честной с любимым, по словам автора, мужем. Хотя, мне этого не понять, любить одного, хотеть другого. У меня - где эмоция, там и желание.

Cообщение полностью

а у Баля мало эмоций.где у вас эмоция у него будет блажь и похоть.Негативчик-С.и как он этот негатив в позитив переведёт-вообще неясно.
про измены читала такое-все психотипы поведут себя предсказуемо,а такие как Бальзак и некоторые ещё-пародоксально.

5 Апр 2012 09:06

Banditka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Апр 2012 09:03 Svetakis сказал(а):
Зря Вы жалете чужого Бальзака, чужая душа потемки, мы не знаем, что Баля хорошо, может именно это.
Cообщение полностью

Интересно было бы посмотреть на мужчину, для которого хорошо, что его любимая женщина его не хочет. Но при этом на всякий случай держит при себе
3 пользователя выразил(и) благодарность Banditka за это сообщение

5 Апр 2012 09:08

Indigirka
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

5 Апр 2012 10:08 Banditka сказал(а):
Интересно было бы посмотреть на мужчину, для которого хорошо, что его любимая женщина его не хочет. Но при этом на всякий случай держит при себе
Cообщение полностью

не хочет-это отвергает,а быть отвергнутым-это самое страшное для нас.

1 пользователь выразил(и) благодарность Indigirka за это сообщение

5 Апр 2012 09:10

Newbornwind
"Наполеон"
ЭФЛВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Апр 2012 10:05 Indigirka сказал(а):
а у Баля мало эмоций.где у вас эмоция у него будет блажь и похоть.Негативчик-С.и как он этот негатив в позитив переведёт-вообще неясно.
про измены читала такое-все психотипы поведут себя предсказуемо,а такие как Бальзак и некоторые ещё-пародоксально.

Cообщение полностью

насчет эмоции, боюсь Вы меня неправильно поняли. Если мой муж -любим - эмоция с ним - у меня нет потребности смотреть по сторонам. А с нелюбимым мужем не считаю нужным жить. Ну как то так, в общих чертах.

5 Апр 2012 10:10 Indigirka сказал(а):
не хочет-это отвергает,а быть отвергнутым-это самое страшное для нас.

Cообщение полностью

вот именно. и не только для вас, как мне кажется.

5 Апр 2012 09:24

Banditka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Апр 2012 09:47 Svetakis сказал(а):
Заметьте, Вы сами это заказали
Cообщение полностью

ой чур меня чур
я хочу посмотреть, а не себе такого

5 Апр 2012 09:51

Indigirka
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

По моему-тут НАП очень напский вообще.
Вот о чём главная мысль-Как Он БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ В ГЛАЗАХ)))

5 Апр 2012 10:11

I3ecHa
"Гамлет"
ЛВФЭ
провинция

Анкета
Письмо

Мне кажется зря вы рассказали все мужу, тем более еще пока ничего и не случилось. Теперь он будет за вами следить и даже возможно домысливать то, чего не было. И будет делать это незаметно. Если же у вас будет "это" с Гамлетом, то муж вас уже не простит и не поймет. Сейчас он воспринял ваши слова спокойно, потому что он в кругу доверия и вы выговорились и вам стыдно, короче понадеется на ваше благоразумие. Если не хотите потерять мужа - забудьте Гамлета. Тепереь уже борьба не за Гамлета, а за Баля должна быть. А не надо было рассказывать раньше времени и вообще рассказывать.
Nulla dies sine linea (с)
2 пользователя выразил(и) благодарность I3ecHa за это сообщение

5 Апр 2012 10:24

Banditka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Апр 2012 10:11 Indigirka сказал(а):

Cообщение полностью

а мне кажется нет, настоящий Нап всегда прекрасно выглядит
5 Апр 2012 10:24 I3ecHa сказал(а):
Тепереь уже борьба не за Гамлета, а за Баля должна быть. А не надо было рассказывать раньше времени и вообще рассказывать.
Cообщение полностью

а никто вроде тут не собирается за Бальзака бороться
рассказывать не надо было - это точно
имхо, это автор с себя ответственность сняла
3 пользователя выразил(и) благодарность Banditka за это сообщение

5 Апр 2012 10:42

I3ecHa
"Гамлет"
ЛВФЭ
провинция

Анкета
Письмо

5 Апр 2012 11:41 Banditka сказал(а):
а мне кажется нет, настоящий Нап всегда прекрасно выглядит

а никто вроде тут не собирается за Бальзака бороться
рассказывать не надо было - это точно
имхо, это автор с себя ответственность сняла
Cообщение полностью

Со слов автора - она любит Баля. Значит будет бороться за него. Если же нет - значит не любит. А если не любит - то можно с чистой душой (т.к. вся грязь уже вылита в уши Баля) направиться к Гамлету. А вдруг это судьба? Вдруг они 50 лет с Гамлетом проживут? Именно сейчас автору надо разобраться в себе, что будет если она потеряет мужа. Плохо это или переживёт.

5 Апр 2012 10:48

Banditka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Апр 2012 10:48 I3ecHa сказал(а):
Со слов автора - она любит Баля. Значит будет бороться за него. Если же нет - значит не любит. А если не любит - то можно с чистой душой (т.к. вся грязь уже вылита в уши Баля) направиться к Гамлету. А вдруг это судьба? Вдруг они 50 лет с Гамлетом проживут? Именно сейчас автору надо разобраться в себе, что будет если она потеряет мужа. Плохо это или переживёт.
Cообщение полностью

Я все продолжаю не понимать, как можно любить одного, а хотеть другого...
а на Гамлета у автора же планы кратковременные.
проблема в том, что автор хочет быстро сбегать налево, а потом вернуться назад
Баль вроде бы никуда не собирается деваться
1 пользователь выразил(и) благодарность Banditka за это сообщение

5 Апр 2012 10:51

Newbornwind
"Наполеон"
ЭФЛВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Апр 2012 11:11 Indigirka сказал(а):

Cообщение полностью

фигня. Настоящему, взрослому напу вообще по барабану, как он выглядит в чьих то глазах. А автор-просто молода, возможно и ситуация эта ей дана, для того, чтоб повзрослеть.
А по поводу "зря рассказала "- не знаю. Может ей так легче-быть честной. И не факт, что это попытка перекладывания ответственности

5 Апр 2012 10:58

Banditka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Апр 2012 10:57 Newbornwind сказал(а):
А по поводу "зря рассказала "- не знаю. Может ей так легче-быть честной. И не факт, что это попытка перекладывания ответственности
Cообщение полностью

а что это еще может быть?
у меня второй вариант еще есть - типа, вот я такая хорошая, честная, не виновата я, это все Гамлет
(но я опять ответственность перекладываю, старик Фрейд бы заинтересовался мной )

5 Апр 2012 11:02

I3ecHa
"Гамлет"
ЛВФЭ
провинция

Анкета
Письмо

5 Апр 2012 11:51 Banditka сказал(а):
Я все продолжаю не понимать, как можно любить одного, а хотеть другого...
а на Гамлета у автора же планы кратковременные.
проблема в том, что автор хочет быстро сбегать налево, а потом вернуться назад
Баль вроде бы никуда не собирается деваться
Cообщение полностью

Я тоже не понимаю, как можно любить одного и хотеть другого) Поэтому думаю, что мужа она любит не сильно) И если Гамлет ей предложит что-то более серьезное, чем краткосрочный роман - она оставит Баля. И Балю она все рассказала - потому что это человек, которому можно такое рассказать и он ее не пошлет и не прибьет. Она его не только не любит, но еще и не уважает. Я бы в таком случае ушла от мужа. Но тут личное дело каждого.

5 Апр 2012 11:08

Banditka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Апр 2012 11:07 I3ecHa сказал(а):
Она его не только не любит, но еще и не уважает. Я бы в таком случае ушла от мужа. Но тут личное дело каждого.
Cообщение полностью

Согласна!
А куда ей уходить, Гамлет то не предлагает?

5 Апр 2012 11:11

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

5 Апр 2012 11:15 I3ecHa сказал(а):
Вот в этом и состоит драма автора)
Cообщение полностью

7 старниц, а развязки все еще нет!
Я в шоке - ничего не было (верю на слово), а уже такой сыр-бор дома раскручен. Нафига? Эмоции было некуда деть, так на бедного Баля их вылили....
Даже если пара не расстанется, то след в душе Баля останется надолго....И, боюсь, что по прежднему уже не будет у них....
Я бы уже после такого полностью не смогла человеку довериться.
Я - девушка творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю!
2 пользователя выразил(и) благодарность Niagara за это сообщение

5 Апр 2012 11:26

Newbornwind
"Наполеон"
ЭФЛВ
Санкт-Петербург

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

девушки... некоторые люди проблемы в отношениях обсуждают с партнером.

2 пользователя выразил(и) благодарность Newbornwind за это сообщение

5 Апр 2012 11:27

Banditka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Апр 2012 11:26 Newbornwind сказал(а):

Cообщение полностью

так ей раньше надо было обсуждать, когда она "заскучала", а не теперь, когда ей есть с кем "не скучать"

5 Апр 2012 11:28

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Апр 2012 11:26 Newbornwind сказал(а):

Cообщение полностью

Так проблемы в отношениях были и до Гамлета. Если я все верно поняла.
Гамлет лишь послужил поводом для несколько иной проблемы.
Я тут заодно со своим вопросом: насколько проникновенно Бали чувствуют отношение к себе, его смену? Насколько они уверены в своих ощущениях?

5 Апр 2012 11:47

Newbornwind
"Наполеон"
ЭФЛВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А если предположить, что вот сейчас время пришло обсуждать? А раньше никак было? По разному бывает в этой жизни. Повторюсь, ситуация дана, возможно, для взросления. Не все такие опытные и рассудительные с детства. Или вы никогда не ошибались и всегда учитесь на чужих ошибках?

5 Апр 2012 11:49

Banditka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Апр 2012 11:48 Newbornwind сказал(а):
А если предположить, что вот сейчас время пришло обсуждать? А раньше никак было? По разному бывает в этой жизни. Повторюсь, ситуация дана, возможно, для взросления. Не все такие опытные и рассудительные с детства. Или вы никогда не ошибались и всегда учитесь на чужих ошибках?
Cообщение полностью

а что сейчас можно обсуждать с Бальзаком?
очевидно, что ситуация для получения опыта дана, вопрос - какого?

5 Апр 2012 11:51

ESSE
"Дон Кихот"
ВЭФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

а мне вот непонятно,до какой степени нужно поддаться чувству влюбленности или страсти? чтобы появилось желание или необходимость? валяться у ног?

-я у твоих ног,спасибо не говори,
-споткнулась о порог,его и благодари
то ли девочка,а то ли видение
1 пользователь выразил(и) благодарность ESSE за это сообщение

5 Апр 2012 11:52

Newbornwind
"Наполеон"
ЭФЛВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Апр 2012 12:28 Banditka сказал(а):
так ей раньше надо было обсуждать, когда она "заскучала", а не теперь, когда ей есть с кем "не скучать"

Cообщение полностью

дорогая, очень просто рассуждать, что надо было делать раньше. Только смысла в этом нет. Сейчас есть ситуация и в ней надо решать

5 Апр 2012 11:53

Banditka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Апр 2012 11:52 Newbornwind сказал(а):
дорогая, очень просто рассуждать, что надо было делать раньше. Только смысла в этом нет. Сейчас есть ситуация и в ней надо решать
Cообщение полностью

просто никак не могу понять, почему раньше ей было "скучно", но нормально, а сейчас вот..и то что она с Бальзаком своим все обсудила, разве помогло?

5 Апр 2012 11:55

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Апр 2012 11:48 Newbornwind сказал(а):
Cообщение полностью

Можно и сейчас все обсудить. Но я так поняла, что обсуждения-то так такового и не было - на Баля выплеснули те эмоции, которые было уже трудно держать в себе.
А проблема серых будней с самим Балем осталась нетронутой.
Думаю, что перевод вопроса в русло: а как у вас самих было - не совсем конструктивно в данной теме.
5 Апр 2012 11:52 Newbornwind сказал(а):
Cообщение полностью

Ну, да....Причем, ситуацию создала сама героиня темы и создала буквально недавно. Даже не дождавшись наших советов и не посоветовавшись в народом - то бишь с ними!
Ну, а теперь на коне с шашкой будем ее решать.
Это очень по нашему - сначала создать проблему, а потом броситься на нее полной грудью, как Матросов на амбразуру.

2 пользователя выразил(и) благодарность Niagara за это сообщение

5 Апр 2012 12:00

Banditka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Апр 2012 12:00 Niagara сказал(а):
Это очень по нашему - сначала создать проблему, а потом броситься на нее полной грудью, как Матросов на амбразуру.

Cообщение полностью

Кстати да, это очень сильно разнообразит серые будни

Все же я не понимаю мотива автора - рассказать мужу.
Какая цель то была? Душу облегчить? Благословение получить? Был бы Жук а не Баль, дал бы в глаз, и пропала бы у нее охота на Гамлетов заглядываться

5 Апр 2012 12:05

Newbornwind
"Наполеон"
ЭФЛВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Апр 2012 13:00 Niagara сказал(а):
Можно и сейчас все обсудить. Но я так поняла, что обсуждения-то так такового и не было - на Баля выплеснули те эмоции, которые было уже трудно держать в себе.
А проблема серых будней с самим Балем осталась нетронутой.
Думаю, что перевод вопроса в русло: а как у вас самих было - не совсем конструктивно в данной теме.
Ну, да....Причем, ситуацию создала сама героиня темы и создала буквально недавно. Даже не дождавшись наших советов и не посоветовавшись в народом - то бишь с ними!
Ну, а теперь на коне с шашкой будем ее решать.

Cообщение полностью

ТО, что поняли конкретно Вы - это одно, кто то понял по другому.
Не надо передергивать
да, часто так бывает, дел наворотим, а потом с шашкой. Какой смысл сейчас обвинять в этом автора? это Вы считаете конструктивом?

ПОВТОРЯЮСЬ!! ДЛЯ ЖИЗНЕННОГО ОПЫТА. ЧТОБЫ В БУДУЩЕМ задумываться о том, что важно - влечение тела или еще что то. что сохранять, а что рушить. И возможно, некоторым, надо мордой об асфальт шмякнуться, чтобы начать задумываться.

5 Апр 2012 12:08

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Апр 2012 12:04 Banditka сказал(а):

Cообщение полностью

Серые будни можно разнообразить и не проблемами.
Ничто так ен выматывает человека, как мopaльный раздрай, который сейчас у Баля в душе.
Хорошо разнообразие: одна облегчила свою душу, переложив свой тяжелый груз в другую душу.
Как в анектоде: "Спи, Абрам, теперь пусть он не спит!"
1 пользователь выразил(и) благодарность Niagara за это сообщение

5 Апр 2012 12:09

Newbornwind
"Наполеон"
ЭФЛВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Апр 2012 13:04 Banditka сказал(а):

Все же я не понимаю мотива автора - рассказать мужу.
Какая цель то была? Душу облегчить? Благословение получить?

Cообщение полностью

Да какая уже разница, каков мотив?))))

Был бы Жук а не Баль, дал бы в глаз, и пропала бы у нее охота на Гамлетов заглядываться

ТОже вариант, кстати)))

5 Апр 2012 12:09

Banditka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Апр 2012 12:09 Newbornwind сказал(а):
Да какая уже разница, каков мотив?))))

Cообщение полностью

мне ж хочется понять тождика, так что мотив очень интересен

5 Апр 2012 12:11

Newbornwind
"Наполеон"
ЭФЛВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Апр 2012 13:09 Niagara сказал(а):
Серые будни можно разнообразить и не проблемами.
Ничто так ен выматывает человека, как мopaльный раздрай, который сейчас у Баля в душе.
Хорошо разнообразие: одна облегчила свою душу, переложив свой тяжелый груз в другую душу.
Как в анектоде: "Спи, Абрам, теперь пусть он не спит!"
Cообщение полностью

Я балдею. А Вы были там, в его душе?
Если Вам кажется, что у него раздрай, то не факт, что он там действительно есть.
Предвидя всякие вопросы, сразу говорю: я не отрицаю возможности, но с такой уверенностью я бы не заявляла. Почитайте, что бальзаки в этой теме пишут

5 Апр 2012 12:12

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Апр 2012 12:08 Newbornwind сказал(а):
да, часто так бывает, дел наворотим, а потом с шашкой. Какой смысл сейчас обвинять в этом автора? это Вы считаете конструктивом?

Cообщение полностью

Не, я совсем даже не против и с шашкой - давненько я шашек в руки не брала.
И я не обвиняю автора. Я НЕ понимаю поступка, потому, что я вижу в нем одни лишь эмоции и не вижу логики способа решить проблему в семье.
Одно могу сказать - Гам был послан для того, чтобы понять, что в буднях с Балем наступила серая скука и пора бы эти отношения оживить. Но это не намек на то, чтобы оживить их при помощи кого-то там третьего.

5 Апр 2012 12:13

Newbornwind
"Наполеон"
ЭФЛВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Апр 2012 13:11 Banditka сказал(а):
мне ж хочется понять тождика, так что мотив очень интересен

Cообщение полностью

тогда надо дождаться ответа автора. А то тут нарассказывают тебе, какие у нее мотивы были и что у кого в душЕ творится, угу
5 Апр 2012 13:12 Niagara сказал(а):
Не, я совсем даже не против и с шашкой - давненько я шашек в руки не брала.
И я не обвиняю автора. Я НЕ понимаю поступка, потому, что я вижу в нем одни лишь эмоции и не вижу логики способа решить проблему в семье.
Одно могу сказать - Гам был послан для того, чтобы понять, что в буднях с Балем наступила серая скука и пора бы эти отношения оживить. Но это не намек на то, чтобы оживить их при помощи кого-то там третьего.

Cообщение полностью

ПОВТОРЯЮ. Вы - можете сказать одно, я - другое. Как будем выяснять, кто прав? шашкой? У каждого свой опыт, который нарабатывается в течении жизни. НА ОШИБКАХ. ну нет, кто то продолжает ходить по граблям. Ну так дураки и на своих ошибках не учатся

логику в поступках у робеспьеров искать надо, если уж на то пошло.

5 Апр 2012 12:14

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Апр 2012 12:12 Newbornwind сказал(а):
Я балдею. А Вы были там, в его душе?
Если Вам кажется, что у него раздрай, то не факт, что он там действительно есть.

Cообщение полностью

Если предположить, что у мужа после признания жены о своем увлечении, в душе расцветут нежные фиалки, то это будет для меня открытием на мою седую голову!
Хотя....могу допустить и такое. Я ничего в этом мире не отрицаю.
Да и судя по тому, что Баль ответил нашей героине, особо радостным он не выглядел.
Но Бали всегда были для меня загадочными личностями, поэтому я ничего отрицать не буду.

5 Апр 2012 12:16

Banditka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Апр 2012 12:14 Newbornwind сказал(а):
тогда надо дождаться ответа автора.

Cообщение полностью

это да, может и какое - то развитие ситуации последовало уже.
кстати, Бальзаков в теме я всего двух увидела, сложно сказать, что у них в душЕ

5 Апр 2012 12:17

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Апр 2012 12:14 Newbornwind сказал(а):
логику в поступках у робеспьеров искать надо, если уж на то пошло.

Cообщение полностью

Тогда я - Робеспьер - я научилась беречь своих близких!

5 Апр 2012 12:18

Newbornwind
"Наполеон"
ЭФЛВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

У бальзака, кстати, шикарный повод задуматься, и возможно, что то изменить. чтобы жена головой по сторонам не крутила. При наличии желания сохранить семью
О, везде пользу нашла))))) там, где у нормальных людей кресты - у меня - плюсы.
5 Апр 2012 13:17 Niagara сказал(а):
Тогда я - Робеспьер - я научилась беречь своих близких!
Cообщение полностью

огромный Вам респект и уважуха, так сказать

5 Апр 2012 12:21

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Апр 2012 12:21 Newbornwind сказал(а):
У бальзака, кстати, шикарный повод задуматься, и возможно, что то изменить. чтобы жена головой по сторонам не крутила. При наличии желания сохранить семью

Cообщение полностью

....или найти такую, которая будет его любить таким, какой он есть и не крутить головой по сторонам. Еще один плюс!

5 Апр 2012 12:23

Tamara_LG
"Есенин"
ЛЭФВ
Анкара

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

5 Апр 2012 02:27 ladystets сказал(а):
Cообщение полностью

По идее, раз проблема интима с мужем возникла и существует давно, то нужно ее, эту проблему решать. Вдвоем. Без привлечения третьих лиц, разве, каких специалистов. "как живется" - это, значит, авось само рассосется?
Не рассосется. Придется потрудиться - головой и прочими частями тела и души.
Сейчас - самое время, и еще можно все спасти. Пока не оказались втроем в постели. После будет куда сложнее.

Поясню "темные" моменты - Гама не люблю - физиология, да (и для меня это оказалось сюрпризом) можно любить одного, а хотеть другого.

Если вы не лукавите, и все дело действительно только в физиологии, то можно, наверное, и другим способом решить? Скажу крамольное: воспользовавшись специальным человеком, которому можно тупо заплатить, и никаких эмоционально-отношенческих завязок.

Любовь и понимание, по идее, должны придать сил и решимости остановить падение.
Пока вы им (падением) натурально любуетесь

Он знает, что вы замужем?
Какого подвоха-то боитесь?
Неужели расчитываете на искренние чувства со стороны того гамлета? Или чего?

1 пользователь выразил(и) благодарность Tamara_LG за это сообщение

5 Апр 2012 12:25
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » в ногах у Гамлета

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Ноя 2017 15:34

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор