Соционический форум
 Случайная ссылка:
Высокий каблук - очень больной вопрос

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 105 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » в ногах у Гамлета

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: в ногах у Гамлета

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

13 Апр 2012 21:31 Feint сказал(а):
Там и хотеть нечего, ее не было вовсе. Никаких обещаний с его стороны - никаких обязательств. А то набежали Наполеонши в тему, посыпались обвинения на парня...

Cообщение полностью

да какие обвинения? так... констатация факта )
И снова... миром правит ЛЮБОВЬ! )))

13 Апр 2012 18:38
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Banditka
"Наполеон"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

13 Апр 2012 18:06 Feint сказал(а):
Ответственность - это легко. Только не надо говорить об ответственности, когда речь о супружеской измене. Неверные у нас не котируются, я предупреждал. Кроме того, он не был ничего должен автору темы.
Cообщение полностью

а мы автора все предупреждали..только кто ж слушал
Генератор сумасшедших идей
2 пользователя выразил(и) благодарность Banditka за это сообщение

13 Апр 2012 19:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

13 Апр 2012 19:31 Feint сказал(а):
Если она неверна одному человеку, может оказаться неверной и мне. Не знаю насчет аристократизма, просто подозрительность.
Cообщение полностью

Слишком прямолинейный вывод для этика.
А как же "верность чувствам" несмотря на все преграды в виде брака? Правда, в данном случае этот вариант тоже уже не прошел, на три дня счастья автор не согласилась. Вот это для Гама гораздо болезненнее (невовлеченность в чувства с головой он может вопринять как неверность себе), чем какая-то супружеская неверность непонятно какому скучному мужу. ИМХО.

1 пользователь выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

13 Апр 2012 20:16

Newbornwind
"Наполеон"
ЭФЛВ
Санкт-Петербург

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

13 Апр 2012 21:16 Shinigami сказал(а):
А как же "верность чувствам" несмотря на все преграды в виде брака? Правда, в данном случае этот вариант тоже уже не прошел, на три дня счастья автор не согласилась. Вот это для Гама гораздо болезненнее (невовлеченность в чувства с головой он может вопринять как неверность себе), чем какая-то супружеская неверность непонятно какому скучному мужу. ИМХО.
Cообщение полностью

оффтоп
очень захотелось познакомиться с Вами в реале:-)
"резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита" (с) БЛ, как функция, у меня есть... Просто я не умею ей пользоваться (с)

13 Апр 2012 20:37

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Я в реале скушная) больше слушать люблю. Но вообще не проблема)

13 Апр 2012 21:09

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

13 Апр 2012 21:16 Shinigami сказал(а):
Cообщение полностью

Не увидел проявления этики в своем предыдущем выводе. Как объект иучения - специалисту-гамлетоведу, скажу: чужая неверность не болезненна, это всего лишь лишняя причина для недоверия.

1 пользователь выразил(и) благодарность Feint за это сообщение

13 Апр 2012 21:21

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

13 Апр 2012 19:06 Feint сказал(а):
Неверные у нас не котируются, я предупреждал.
Cообщение полностью

Вот если б в третий раз в ветке не повторили, может и мимо бы прошла. А так задам вопрос, который давно хотела (не только Гамлетам, всем мужчинам наверное!).
Как-то сразу куча ЧИшных вариантов рисуется.
"Изменяющая жена мало уважения вызывает". Ок, значит - если ты замужем, то сиди при муже и не рыпайся. Раньше надо было думать, когда замуж выходила.
Если ты влюбилась и решила уйти от мужа - опять же, не вариант "слишком легкая добыча!" Шансов нет.
Если ты вообще свободная женщина (о, тут еще сложнее!) - во-первых, почему до сих пор свободна? Что-то здесь не так. Или феминистка, или лесбиянка, или неполноценна (ну может мужчин боится, или отношений, или просто страшная и никому не нужна, или еще какая морально убогая). Ну, допустим, не страшная и не убогая, просто вот так вышло - свободна сейчас. И тут опять варианты пошли - поддалась чувствам - значит "легкая добыча", не поддалась - возвращаемся к неполноценности (отношений боится, строить их не умеет, эгоистка и т.п....)
Остается, кажется, последний вариант - девственница, у которой никогда ничего ни с кем не было. Желательно в возрасте 18-20 лет. Ибо младше - уже статья. Старше - "что-то не так ". Причем сдаться эта девственница должна не ранее чем через год, наверное, иначе опять - где моральные принципы? Как так можно? Легкая добыча.
Да и тоже - сдастся эта дева мужчине, влюбится-отдастся, и сразу опять "обычной женщиной" станет. И читай с начала.

Мужики, чо вам надо вообще, а?

Давайте уж будем честными, хотя бы с собой - все эти рассуждения применяются только тогда, когда человек вам по сути "до лампочки". Влюбитесь по-настоящему - уже неважно будет, жена это изменяющая, или феминистка отпетая, или детей у нее пятеро.

2 пользователя выразил(и) благодарность Thais за это сообщение

14 Апр 2012 10:03

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

14 Апр 2012 11:02 Thais сказал(а):

Cообщение полностью

Мне от Вас - ничего. Раньше я писал здесь, чтобы помочь тем, кто в этом нуждается. Теперь пишу просто так, ради забавы и чтобы разбавить десятки постов на тему:"Изменить, мужу не говорить".

Давайте уж будем честными, хотя бы с собой - все эти рассуждения применяются только тогда, когда человек вам по сути "до лампочки". Влюбитесь по-настоящему - уже неважно будет, жена это изменяющая, или феминистка отпетая, или детей у нее пятеро.

А то ведь у меня всегда понарошку было, ага. Никуда эти рассуждения не денутся, наоборот, это будет еще более важно. Ваша тема - как пример тому.

14 Апр 2012 11:21

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

14 Апр 2012 12:21 Feint сказал(а):
Мне от Вас - ничего.
Cообщение полностью

Я и не ставлю вопрос о том, что Вам лично от меня что-то надо. Ну да ладно, не стоит излишнюю полемику и демагогию на пустом месте разводить.
14 Апр 2012 12:21 Feint сказал(а):
Никуда эти рассуждения не денутся, наоборот, это будет еще более важно.

Cообщение полностью

То есть, как я понимаю, результирующий итог "идеальных женщин не бывает". И все они для отношений "не годны". Все они, получается, или "изменяющие", или "легкая добыча". Третьего в подобных рассуждениях я не вижу, извините.
Или уж до вас женщина с кем-то была, по-любому, и от него ушла, или ждала вас всю жизнь, и в омут с головой (пусть даже и не сразу) кинулась и легкой добычей стала. Или вообще мимо прошла, не заметив, или отказалась от своих чувств. Но последние здесь, думаю, не стоит даже рассматривать.

14 Апр 2012 11:39

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

14 Апр 2012 12:38 Thais сказал(а):
То есть, как я понимаю, результирующий итог "идеальных женщин не бывает".
Cообщение полностью

Да. Желаете оспорить?

И все они для отношений "не годны". Все они, получается, или "изменяющие", или "легкая добыча". Третьего в подобных рассуждениях я не вижу, извините.
Или уж до вас женщина с кем-то была, по-любому, и от него ушла, или ждала вас всю жизнь, и в омут с головой (пусть даже и не сразу) кинулась и легкой добычей стала. Или вообще мимо прошла, не заметив, или отказалась от своих чувств. Но последние здесь, думаю, не стоит даже рассматривать.

Нет. Ситуаций множество, здесь не бывает "или-или". Можно уйти от кого-то к кому-то, можно просто прийти к кому-то ни от кого, можно никуда не уходить, а просто порезвиться месяцок на стороне. В данном конкретном случае я свое отношение описал выше.

14 Апр 2012 12:12

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

14 Апр 2012 13:12 Feint сказал(а):
Да. Желаете оспорить?
Cообщение полностью

Нет. Не желаю. И даже не думала.
Хотя да, не скрою, хочется временами чего-то идеального Не в этой жизни, наверное...

14 Апр 2012 13:12 Feint сказал(а):
Нет. Ситуаций множество, здесь не бывает "или-или". Можно уйти от кого-то к кому-то, можно просто прийти к кому-то ни от кого, можно никуда не уходить, а просто порезвиться месяцок на стороне. В данном конкретном случае я свое отношение описал выше.

Cообщение полностью

Ой как интересно, а не о том ли самом и я писала выше ? Что важна именно конкретная ситуация и отношение к конкретному человеку? А далее ситуация повернуться как угодно может. Если ко всем с одной меркой подходить и ярлыки заранее наклеивать, можно жестоко ошибиться. К тому же все знать о человеке мы не может, даже при глубоком личном общении. Не всегда и не все даже любимому человеку выдается.

14 Апр 2012 12:28

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ниже на странице темка про мальчика-Гамлета, сильно желающего даже без разницы кого. Девочка уже в отношениях с другим, но Гам уверен, что он сможет сделать ее счастливой. И если она уйдет от того парня, будет ли это считаться изменой? Нет, это будет восстановлением истинного порядка вещей.
И это не тимно, по-большому счету. Если измена была когда-то с кем-то, то да, это тревожный сигнал. А если измена со мной - так это ж я такой великолепный, это даже льстит - я сделал кого-то счастливым, вывел человека из прозябания в неудачном союзе! Кто же откажется признать (глубоко в душе) свою исключительность?
Просто у Гамлетов эмоциональность зашкаливает чаще, плюс ЧС в ценностях, ломать не страшно.

14 Апр 2012 14:58

cooler462
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

14 Апр 2012 12:28 Thais сказал(а):
Если ко всем с одной меркой подходить и ярлыки заранее наклеивать, можно жестоко ошибиться.
Cообщение полностью

рискну дать свой комментарий беседе (с позиций ПР). Разговор демократа с аристократом. Логика аристократа взрывает мозг демократа.

14 Апр 2012 15:05

Zdravsti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

14 Апр 2012 14:02 Thais сказал(а):
Вот если б в третий раз в ветке не повторили, может и мимо бы прошла. А так задам вопрос, который давно хотела (не только Гамлетам, всем мужчинам наверное!).
Как-то сразу куча ЧИшных вариантов рисуется.
"Изменяющая жена мало уважения вызывает". Ок, значит - если ты замужем, то сиди при муже и не рыпайся. Раньше надо было думать, когда замуж выходила.
Если ты влюбилась и решила уйти от мужа - опять же, не вариант "слишком легкая добыча!" Шансов нет.
Если ты вообще свободная женщина (о, тут еще сложнее!) - во-первых, почему до сих пор свободна? Что-то здесь не так. Или феминистка, или лесбиянка, или неполноценна (ну может мужчин боится, или отношений, или просто страшная и никому не нужна, или еще какая морально убогая). Ну, допустим, не страшная и не убогая, просто вот так вышло - свободна сейчас. И тут опять варианты пошли - поддалась чувствам - значит "легкая добыча", не поддалась - возвращаемся к неполноценности (отношений боится, строить их не умеет, эгоистка и т.п....)
Остается, кажется, последний вариант - девственница, у которой никогда ничего ни с кем не было. Желательно в возрасте 18-20 лет. Ибо младше - уже статья. Старше - "что-то не так ". Причем сдаться эта девственница должна не ранее чем через год, наверное, иначе опять - где моральные принципы? Как так можно? Легкая добыча.
Да и тоже - сдастся эта дева мужчине, влюбится-отдастся, и сразу опять "обычной женщиной" станет. И читай с начала.

Cообщение полностью

че надо, че надо... оправдать небрежное отношение

14 Апр 2012 18:43

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

14 Апр 2012 15:57 Shinigami сказал(а):
Если измена была когда-то с кем-то, то да, это тревожный сигнал. А если измена со мной - так это ж я такой великолепный, это даже льстит - я сделал кого-то счастливым, вывел человека из прозябания в неудачном союзе! Кто же откажется признать (глубоко в душе) свою исключительность?

Cообщение полностью

Это Вы о ком?

че надо, че надо... оправдать небрежное отношение

Обвинять того парня-Гамлета в небрежном отношении я бы не стал. Хотя бы потому, что о его отношении неизвестно. Если имеется ввиду мое личное отношение, то тут Вы тоже не угадали. "Небрежно" - совсем не то слово.

14 Апр 2012 22:20

Ghella
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Апр 2012 15:57 Shinigami сказал(а):
Ниже на странице темка про мальчика-Гамлета, сильно желающего даже без разницы кого. Девочка уже в отношениях с другим, но Гам уверен, что он сможет сделать ее счастливой. И если она уйдет от того парня, будет ли это считаться изменой? Нет, это будет восстановлением истинного порядка вещей.
И это не тимно, по-большому счету. Если измена была когда-то с кем-то, то да, это тревожный сигнал. А если измена со мной - так это ж я такой великолепный, это даже льстит - я сделал кого-то счастливым, вывел человека из прозябания в неудачном союзе! Кто же откажется признать (глубоко в душе) свою исключительность?
Просто у Гамлетов эмоциональность зашкаливает чаще, плюс ЧС в ценностях, ломать не страшно.
Cообщение полностью

Вы всё-таки различайте попытку склонить девушку к измене и попытку увести девушку.
У меня нет никаких иллюзий касательно моральности Гамлетов (*trollface*), но в общем случае это далеко не одно и то же.
...всё равно топор положи. *Вариантов ТИМа чёртово множество - Гюго, Жук, Нап, Дон...*

15 Апр 2012 04:15

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Апр 2012 23:20 Feint сказал(а):
Это Вы о ком?

... Если имеется ввиду мое личное отношение, то тут Вы тоже не угадали. "Небрежно" - совсем не то слово.
Cообщение полностью

А вы все о себе?
Я не о вас.
15 Апр 2012 05:14 Ghella сказал(а):
Вы всё-таки различайте попытку склонить девушку к измене...
Cообщение полностью

Сорри, я дано рассуждаю как взрослый человек и не оперирую такими понятиями, как "склонить к измене". Но вы правы, да - в отношении юных и неопытных.

15 Апр 2012 05:18

Ghella
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Апр 2012 06:18 Shinigami сказал(а):
Сорри, я дано рассуждаю как взрослый человек и не оперирую такими понятиями, как "склонить к измене". Но вы правы, да - в отношении юных и неопытных.
Cообщение полностью

Ну, там вроде как изначально оговорили, что мальчики и девочки фигурируют
Вам именно фраза "склонить к измене" не понравилась?

А вообще, я кажется поняла, в чём проблема:

И если она уйдет от того парня, будет ли это считаться изменой?

Что вы понимаете под "изменой"?
...всё равно топор положи. *Вариантов ТИМа чёртово множество - Гюго, Жук, Нап, Дон...*

15 Апр 2012 05:31

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Апр 2012 06:31 Ghella сказал(а):
Ну, там вроде как изначально оговорили, что мальчики и девочки фигурируют
Вам именно фраза "склонить к измене" не понравилась?

А вообще, я кажется поняла, в чём проблема:

Что вы понимаете под "изменой"?
Cообщение полностью

Мне не понравилось слово "склонить". Отдает поисками виноватого и переводом стрелок.
В моем понимании измена связана с физическим актом весьма косвенно, все начинается гораздо раньше и имеет свои причины, но не в этом дело в данном случае. Я употребила это слово только потому, что была высказана мысль "а нечего было изменять" (что воспринимается как "а сама виновата").

15 Апр 2012 05:44

Zdravsti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

15 Апр 2012 08:14 Ghella сказал(а):
Вы всё-таки различайте попытку склонить девушку к измене и попытку увести девушку.
У меня нет никаких иллюзий касательно моральности Гамлетов (*trollface*), но в общем случае это далеко не одно и то же.
Cообщение полностью

А разве увести аморальнее? Думала, наоборот

1 пользователь выразил(и) благодарность Zdravsti за это сообщение

15 Апр 2012 06:53

Banditka
"Наполеон"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

15 Апр 2012 06:52 Zdravsti сказал(а):
Cообщение полностью

согласна с вами, что наоборот
но тут и девушка такая, что ее не уведешь если сама не захочет..
Impossible is a word to be found only in the dictionary of fools. Napoleon Bonaparte

15 Апр 2012 07:22

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Апр 2012 07:52 Zdravsti сказал(а):
Cообщение полностью

Я так поняла, что как раз наоборот и имелось в виду. Т.е. наш герой в этой теме воспринимается как "склонятель" (счастье на три дня), а не "уводитель" (я сделаю тебя счастливой до конца жизни, как вроде бы намерен мальчик в теме ниже).

И в итоге вот так вот забавно получается - я тебя соблазняю, но уважать не обязан, если соблазнилась.
Да просто соблазнилась не правильно, слишком БЭ-шно, слишком много раздумий (которые воспринимаются как расчетливость). Кто ж знал, что так получится. Была бы Макса на месте Напки, то все по-другому сложилось бы, без всяких последующих разговоров про "неуважение за измены" - это была бы та самая любофф, что ломает все преграды.

2 пользователя выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

15 Апр 2012 07:54

Banditka
"Наполеон"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

15 Апр 2012 07:54 Shinigami сказал(а):
слишком БЭ-шно, слишком много раздумий (которые воспринимаются как расчетливость).
Cообщение полностью

ну на то она и Напка, чтобы все взвесить..еще и на двух стульях усидеть '
Impossible is a word to be found only in the dictionary of fools. Napoleon Bonaparte
2 пользователя выразил(и) благодарность Banditka за это сообщение

15 Апр 2012 08:33

Zdravsti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

15 Апр 2012 11:54 Shinigami сказал(а):
Я так поняла, что как раз наоборот и имелось в виду. Т.е. наш герой в этой теме воспринимается как "склонятель" (счастье на три дня), а не "уводитель" (я сделаю тебя счастливой до конца жизни, как вроде бы намерен мальчик в теме ниже).

И в итоге вот так вот забавно получается - я тебя соблазняю, но уважать не обязан, если соблазнилась.
Да просто соблазнилась не правильно, слишком БЭ-шно, слишком много раздумий (которые воспринимаются как расчетливость). Кто ж знал, что так получится. Была бы Макса на месте Напки, то все по-другому сложилось бы, без всяких последующих разговоров про "неуважение за измены" - это была бы та самая любофф, что ломает все преграды.
Cообщение полностью

да и от любви, ломающей преграды полно матерей-одиночек

15 Апр 2012 09:40

ocean-a
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

15 Апр 2012 08:54 Shinigami сказал(а):
Да просто соблазнилась не правильно, слишком БЭ-шно, слишком много раздумий (которые воспринимаются как расчетливость). Кто ж знал, что так получится. Была бы Макса на месте Напки, то все по-другому сложилось бы, без всяких последующих разговоров про "неуважение за измены" .
Cообщение полностью

глянула на эту тему, тут девушка рассматривается как объект какой-то (объект для соблазнений, увода, обвинений, обсуждений итд). имхо, с Гамом объектом быть низя!

В свое время я практически "одним днем" ушла к Гаму от другого человека.И ни разу он не сунулся мой поступок обсуждать. Захотела быть с ним - и пришла. Значит, предыдущий не устроил. Неинтересно Гаму такие темы самому обмусоливать.
А "обмусоливать" есличе он станет не сам факт, что женщина заявилась к нему на ночь или там с вещами навеки, а малодушие ее в этом вопросе: вранье, метания, расчеты, трусость итп. Смалодушничала - все, подставилась, стала мишенью гамского неуважения. Несмалодушничала, проявила волю - молодец, победителей здесь не судят!

1 пользователь выразил(и) благодарность ocean-a за это сообщение

15 Апр 2012 10:04

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

15 Апр 2012 08:54 Shinigami сказал(а):

Cообщение полностью

Конечно, не обязан. Это личный выбор каждого. Про "мальчика из соседней темы" - ему также та девочка ничего не обязана в ответ. Вообще, хотел было призвать придерживаться заданной темы, но вдруг понял, что тема давно умерла. Странице этак на пятнадцатой .

да и от любви, ломающей преграды полно матерей-одиночек

Свой личный жизненный опыт примерять на других не стоит в любом случае.

15 Апр 2012 10:09

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

14 Апр 2012 16:05 cooler462 сказал(а):
Разговор демократа с аристократом. Логика аристократа взрывает мозг демократа.
Cообщение полностью

Обычно наоборот
Я заметила, что Альфе с Бетой проще понимания достичь, видимо, у альфийцев широта принятия больше. Мне вот от Гаммы чаще всего достается
Ведь "демократия" первой квадры - это ж не значит, что мы вообще "своих" от "чужих" не отличаем, и для нас "все равны". Просто (для меня лично, например) в круг "своих" может попасть человек, пусть по формальным критериям не соответствующий, но соответствующий "вообще", по сути, по духу. Вся наша "демократия" в основном в отсутствии заранее наклеенных ярлыков и готовых штампов. ЧИ в ценностях

15 Апр 2012 11:09 Feint сказал(а):
Конечно, не обязан. Это личный выбор каждого.
Cообщение полностью

Опять же со стороны моей ограничительной (а также к вопросу об ответственности) - вкратце так - "Какое мне дело до ваших отношений, и почему я обязан ими заниматься, быть за них ответственным, и тем более виноватым? Я отвечаю только за свои отношения. Здесь да, я несу и готов нести полную ответственность. А с вашими отношениями разбирайтесь, плз, сами. Свои мозги не вставишь и чужих тараканов не построишь. Спросите - посоветую. Может быть. Если сочту нужным."
У меня ограничительная примерно так работает

15 Апр 2012 13:13

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Обычно наоборот

Да, наоборот .

Я отвечаю только за свои отношения.

А ни за чьи больше невозможно отвечать. Даже если хочется.

15 Апр 2012 14:21

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

15 Апр 2012 15:20 Feint сказал(а):
А ни за чьи больше невозможно отвечать. Даже если хочется.
Cообщение полностью

Мне вот никогда не хочется. Этики Гаммы бывают склонны призывать к подобному Что, собссна, тут иногда и наблюдаем. Я не спорю, возможно Джеков и Балей иначе вообще в отношения не впишешь, если за них сам ничего не решишь
-------
Хотя тема точно уже превратилась в винегрет, где уже и Драям с Джеками кости перемыли, и "ТС из состава участников" исключили .

15 Апр 2012 14:49

Tamara_LG
"Есенин"
ЛЭФВ
Анкара

Анкета
Письмо

15 Апр 2012 05:14 Ghella сказал(а):
Cообщение полностью

С моральностью гамлетов все ОЧЕНЬ просто
Мopaльный, честный, к тому же добрый гамлет (как и любой бетанин... только бетанин?) просто не подпустит к себе человека, с которым не светит ничего, кроме "ста часов великава щастя".
Все остальные... поступают, как все остальные

1 пользователь выразил(и) благодарность Tamara_LG за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

15 Апр 2012 23:54

Ukrainka
"Наполеон"

Киев

Анкета
Письмо

15 Апр 2012 22:54 Tamara_LG сказал(а):
С моральностью гамлетов все ОЧЕНЬ просто
Мopaльный, честный, к тому же добрый гамлет (как и любой бетанин... только бетанин?) просто не подпустит к себе человека, с которым не светит ничего, кроме "ста часов великава щастя".
Все остальные... поступают, как все остальные
Cообщение полностью
Мне кажется Гамлеты влюбляются но не на долго, их чувства спонтанны, ни на чем не базируются, поэтому быстро проходят.
Пишу с телефона

3 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

16 Апр 2012 09:39

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Апр 2012 00:54 Tamara_LG сказал(а):
Мopaльный, честный, к тому же добрый ...
Cообщение полностью

Такой человек, несомненно, поступит благородно с тем, кого разлюбил. Устойчивость чувств от моральных качеств не зависит...
16 Апр 2012 10:39 Ukrainka сказал(а):
Мне кажется Гамлеты влюбляются но не на долго, их чувства спонтанны, ни на чем не базируются, поэтому быстро проходят.
Cообщение полностью

Самодостаточность по ЧЭ, наверное. Захочу - полюблю, захочу - разлюблю.
Может быть, чувства склонны быть более длительными у маломерных ценостных ЧЭ-шников, по аналогии с маломерными ценностными БЭ, с которыми иногда очень сложно закончить отношения, и нужна вся убедительность сильной БЭ, чтобы доказать, что "уже все, точно-точно". А то и не докажешь.

16 Апр 2012 10:39

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Да, вам кажется. Так же как и мне иногда кажется, что Наполеонши - болтливые, взбалмошные и тщеславные. Еще кажется, что если их не прижать как следует в углу, то ответственности даже за то, что они сделали сами, от них не дождешься. Вот, думаю мы найдем общий язык .

4 пользователя выразил(и) благодарность Feint за это сообщение

16 Апр 2012 10:46

Tamara_LG
"Есенин"
ЛЭФВ
Анкара

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Вам кажется
16 Апр 2012 11:38 Shinigami сказал(а):
Такой человек, несомненно, поступит благородно с тем, кого разлюбил.
Cообщение полностью

А это уже смотря КАК разлюбит
Может и возненавидеть, начать презирать... со всеми вытекающими.

16 Апр 2012 17:26

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

16 Апр 2012 13:45 Feint сказал(а):
Так же как и мне иногда кажется, что Наполеонши - болтливые, взбалмошные и тщеславные. Еще кажется, что если их не прижать как следует в углу, то ответственности даже за то, что они сделали сами, от них не дождешься. Вот, думаю мы найдем общий язык .
Cообщение полностью

Вам не кажется )))) мы просто чудовища ))), "не влезай - убьет!"

16 Апр 2012 18:35

Ghella
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Апр 2012 06:43 Shinigami сказал(а):
Мне не понравилось слово "склонить". Отдает поисками виноватого и переводом стрелок.
Cообщение полностью

Оу... извините, если действительно так прозвучало, этого не имела в виду. Но я считаю, что на человеке, который начал соблазнять несвободную женщину, тоже лежит и вина, и ответственность, хоть на ней самой лежат вина и ответственность бОльшие.
15 Апр 2012 07:52 Zdravsti сказал(а):
Cообщение полностью

Вот Shinigami права - наоборот и имелось в виду.
1 пользователь выразил(и) благодарность Ghella за это сообщение

16 Апр 2012 18:51

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

16 Апр 2012 19:35 Jul_Julyko сказал(а):
Вам не кажется )))) мы просто чудовища )))
Cообщение полностью

Странно. Пишут тут, в основном, красавицы.

16 Апр 2012 19:35 Jul_Julyko сказал(а):
"не влезай - убьет!"
Cообщение полностью

Не убьет, покалечит только немного. Умственно.

16 Апр 2012 20:45

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

16 Апр 2012 23:44 Feint сказал(а):
Странно. Пишут тут, в основном, красавицы.

Не убьет, покалечит только немного. Умственно.
Cообщение полностью

еще кто кого покалечит )))

помню гамлет мне говорит: "хорошая ты девушка, я бы на тебе женился, но ты с ребенком - извини" )))))))

16 Апр 2012 20:55

ladystets
"Наполеон"

Новоград-Волынский

Анкета
Письмо

12 Апр 2012 23:21 Thais сказал(а):
А Вы так и не ответили (я вот так и не поняла, например ) - он вообще в курсе, что чужую семью почти разрушил? Что вы замужем, я поняла, что да, он в курсе, и даже мужа Вашего знает. Но знает ли, что Вы такое решение именно из-за него приняли?

Cообщение полностью

Да, знает, он гордится тем, что "подарил" мне свободу,мол моя миссия освобождать птичек из клеток

16 Апр 2012 21:08

ladystets
"Наполеон"

Новоград-Волынский

Анкета
Письмо

13 Апр 2012 12:17 Thais сказал(а):
Ну почему никакого? Удовлетворение есть, когда добиваются. Просто часто бывают, что такими способами добиваются, что когда добились, помимо удовлетворения еще и стыдно становится - какой ценой это все обошлось.
Вообще, Гамлет кажется вечно живет между "хочу" и "стыдно", амбициями и неуверенностью. Отсюда многое.

Гамлету нужна большая цель, ради которой он будет жить. Тогда с маниакальностью Дона он будет и трудности преодолевать, и проблемы решать, и удовлетворение испытывать. Желательно ему такую цель вовремя дать (но упаси Вас бог цель давать бытовую и приземленную, не прокатит), иначе он найдет ее сам, и вам даже не скажет, а Россинанта (иногда и вдвоем с Доном) уже оседлает. Причем, что интересно, при достижении этой самой цели Гамлет становится таким практичным, пунктуальным, и расчетливым, что Джеки и Штиры отдыхают
А пока цели большой нет - и случаются в жизни Гамлета мелочные дрязги да любовные интриги, не всегда красивые со стороны. Ибо потребность - есть. Применения - нет. Вот и ищет, во что бы еще вляпаться, да поглубже.
Ну это я так, взгляд со стороны.

Cообщение полностью

13 Апр 2012 11:03 Newbornwind сказал(а):
Он виктим. за ним гоняются - он убегает. перестанут гоняться - появится. и будет провоцировать.

на своей шкуре прочувствовала. Вот я, например, внутри себя закончила отношения со своим гамлетом. Стала спокойна и не реагирую на его провокации. и что ты думаешь? он забеспокоился и начинает нагнетать, проявлять интерес- чего это я такая безразличная. Просто мне уже все равно. и ничего уже не вернуть. )))
Cообщение полностью

Отдельное спасибо за эти сообщения. Прочитав их мой мозг понял, как себя защитить...ну в общем - ему нужна цель? я дала ее ему.
Он поставил меня перед выбором либо переезжаешь ко мне сегодня же("в крайнем случае, поедь хоть на ночь, чего тебе будет стоить одна ночь?!") либо больше не увидишь меня.
Объяснив ему - что я попадать из огня да в полымя не собираюсь, что больно будет его потерять, что всю жизнь буду сожалеть об этой утрате (в общении с ним невольно приходится переходить на патетику), но тем не менее все свои решения я буду принимать САМА, а не из-за шантажа я гордо удалилась (тогда это было легко - я была в ярости!)
Какого черта? Я только вырвалась из одной несвободы - давай сразу в другую?! Я ничего не обещала ему, кроме тех же "ста часов небывалого счастья", что и он мне, и тут на тебе - "собирай вещички - дуй ко мне, буду тебя воспитывать!"

Как оказалось это было верным решением - тут понеслась - многотомные излияния (все общение перевела в переписку, ибо нужно обдумать чего с ним дальше делать, а когда он рядом сложно мыслить критично) - "ты меня не любишь, держишь для приятного времяпрепровождения (а зачем же еще?) я зависим от тебя, а такой я тебе не нужен бла бла бла."
Обвиняет меня во всех своих депрессиях(но, тут сами понимаете, попробуй наедь, он бедная невинная жертва, впору в названии темы менять местами кто у кого в ногах
Девушку он бросил ради меня (для меня ее наличие вообще было сюрпризом), тем не менее не отказавшись от "прощального ceкcа"
Напки вы понимаете, как это утомляет? Я в шоке - где тот вольный ветер, что меня пленил - что это за ноющая истеричка?
грубо, но корректнее описать то, что он несет бурным потоком слов - невозможно. Он уже согласен быть со мной на любых моих условиях - всякий интерес, в такие моменты,кроме ceкcуального отпадает напрочь - лежачих не бьют, а где интрига?

С мужем счас все лучше чем в пору горячей юности)- таких комфортных, приятных и эмоциональных отношений у нас никогда не было - он так меня поддерживает, говорит, "Если я тебя не виню, почему ты мучаешься?"
Правильно, наверное, говорят - хороший адюльтер только укрепляет брак)))в моем случае так точно

15 Апр 2012 10:04 ocean-a сказал(а):
Неинтересно Гаму такие темы самому обмусоливать.
А "обмусоливать" есличе он станет не сам факт, что женщина заявилась к нему на ночь или там с вещами навеки, а малодушие ее в этом вопросе: вранье, метания, расчеты, трусость итп. Смалодушничала - все, подставилась, стала мишенью гамского неуважения. Несмалодушничала, проявила волю - молодец, победителей здесь не судят!
Cообщение полностью

Очень точно - не может он мне простить попытки усидеть на двух стульях, как Banditka сказала, а я не могу разрушить всю свою жизнь ради его каприза! Дай ему палец - по локоть отхватит, он постоянно чего-то требует - то недостаточно ласкова, то невнимательна...

Очень бы хотелось сохранить с ним просто нормальные, человеческие отношения - без всего этого патетического, розового, слишком напыщенного.
Это вообще возможно?

16 Апр 2012 21:27

Newbornwind
"Наполеон"
ЭФЛВ
Санкт-Петербург

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

16 Апр 2012 22:27 ladystets сказал(а):

Очень бы хотелось сохранить с ним просто нормальные, человеческие отношения - без всего этого патетического, розового, слишком напыщенного.
Это вообще возможно?
Cообщение полностью

Гамлет да без патетики? да ладно... Это - мертвый гамлет.

"резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита" (с) БЛ, как функция, у меня есть... Просто я не умею ей пользоваться (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Newbornwind за это сообщение

17 Апр 2012 10:56

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

"ты меня не любишь, держишь для приятного времяпрепровождения (а зачем же еще?) я зависим от тебя, а такой я тебе не нужен бла бла бла."
Cообщение полностью

Так. А что он сам вас любит, он говорил?
Обвиняет меня во всех своих депрессиях(но, тут сами понимаете, попробуй наедь, он бедная невинная жертва,
Девушку он бросил ради меня (для меня ее наличие вообще было сюрпризом), тем не менее не отказавшись от "прощального ceкcа"
Cообщение полностью

Манипуляция, не более. Именно потому, что это все говорится. Если б ради вас все это действительно было бы сделано - это не было бы высказано. А про девушку вообще бы не сказал, если б любил Вас.
Я в шоке - где тот вольный ветер, что меня пленил - что это за ноющая истеричка?
грубо, но корректнее описать то, что он несет бурным потоком слов - невозможно. Он уже согласен быть со мной на любых моих условиях - всякий интерес, в такие моменты,кроме ceкcуального отпадает напрочь - лежачих не бьют, а где интрига?
Cообщение полностью

не удержалась, выделила Всегда восхищаюсь Напской логикой. Как-то обычно, если интерес у женщины мужчина перестает вызывать, то в первую очередь это ceкcуального интереса касается. У вас, видимо, не так

Но если серьезно - ранее хотела Вам написать по этому поводу, да не стала. А, видимо, нужно было. То, что "фееричный Гамлет" может иногда стать и "ноющей истеричкой", и вообще ходячей проблемой (иногда есть ощущение, что у него все не слава богу, то он простудился, то порезался, то где-то просчитался и ошибся, вечно какая-то хрень случается - кажется, любому Напу сразу пристукнуть захочется...). И как раз критерием, любите Вы человека или просто хотели поразвлечься, и будет - сможете/захотите принять его любым, и усталым, и раздраженным, ни разу не "зажигательным" и не праздничным, и уже ни в какой не роли, а просто самого обычного мальчика (юношу, мужчину).
С мужем счас все лучше чем в пору горячей юности)- таких комфортных, приятных и эмоциональных отношений у нас никогда не было - он так меня поддерживает,
Cообщение полностью

Что ж, уже неплохо. Однозначно, не зря оно все было
Это вообще возможно?
Cообщение полностью

А почему невозможно-то? Вы просто сами ведетесь на весь этот театр, а меж тем Гамлеты прекрасно умеют общаться просто и без патетики. В общении приглушите эмоции и "включите" третью квадру. Должно помочь

1 пользователь выразил(и) благодарность Thais за это сообщение

17 Апр 2012 12:07

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Апр 2012 13:07 Thais сказал(а):
Как-то обычно, если интерес у женщины мужчина перестает вызывать, то в первую очередь это ceкcуального интереса касается. У вас, видимо, не так

Cообщение полностью

Почему-то и у меня не так. Какой может быть интерес к мужчине (как к мужчине, а не человеку хорошему), если нет ceкcуального? Интерес как к достойной партии? Да, тогда и ceкcуальный можно подогреть - вот это женская логика. В таком случае ceкcуальный и гаснет первым, если партия оказывается не столь достойна.
Но если серьезно - ранее хотела Вам написать по этому поводу, да не стала. А, видимо, нужно было. То, что "фееричный Гамлет" может иногда стать и "ноющей истеричкой", и вообще ходячей проблемой (иногда есть ощущение, что у него все не слава богу, то он простудился, то порезался, то где-то просчитался и ошибся, вечно какая-то хрень случается - кажется, любому Напу сразу пристукнуть захочется...). И как раз критерием, любите Вы человека или просто хотели поразвлечься, и будет - сможете/захотите принять его любым, и усталым, и раздраженным, ни разу не "зажигательным" и не праздничным, и уже ни в какой не роли, а просто самого обычного мальчика (юношу, мужчину).

Cообщение полностью

Тэкс, я мне хочется спросить - а почему она должна его любить? Откуда взялись эти критерии любви, они действительно нужны сейчас?

17 Апр 2012 12:54

Margarit
"Гамлет"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

16 Апр 2012 21:55 Jul_Julyko сказал(а):
помню гамлет мне говорит: "хорошая ты девушка, я бы на тебе женился, но ты с ребенком - извини" )))))))
Cообщение полностью

чет на меня такая "откровенность " не примеряется, обидчивый и ранимый Гамлет должен сильно зачерстветь, чтобы выдать "такой продукт".
Если б ради вас все это действительно было бы сделано - это не было бы высказано. А про девушку вообще бы не сказал, если б любил Вас.

Cообщение полностью

вы очень хорошо уловили)

ПС: недавно наблюдала такую картину - Приехал Гамлет из другого города, здесь у него родня и он им подарил когда-то машину. После того, как он поговорил с данной родней, мне он раздраженно пожаловался: "Ну почему каждый раз мне надо навязчиво предлагать забрать эту машину, когда я приезжаю в город? Просто потому что я ее когда-то подарил?"

17 Апр 2012 13:15

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

17 Апр 2012 13:54 Shinigami сказал(а):
Тэкс, я мне хочется спросить - а почему она должна его любить? Откуда взялись эти критерии любви, они действительно нужны сейчас?
Cообщение полностью

Не должна. Но если не любит, так и мучаться нечего Надо к Бальзаку возвращаться, пока тот не обратно не "замерз". Того ведь (кажется!) любит еще.
Вроде автор этим вопросом и мучается "с кем ей лучше, что происходит, и что ей делать?". Ну это я так поняла.
Правда уже вижу, что многие наши ответы (и советы) понимаются вообще по-своему Но "каждый видит то, что хочет видеть". Это нормально.

17 Апр 2012 23:40

Banditka
"Наполеон"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

по - моему автор уже свое получила, и Бальзак взбодрился..собственно заказ завершен
1 пользователь выразил(и) благодарность Banditka за это сообщение

17 Апр 2012 23:42

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

18 Апр 2012 00:42 Banditka сказал(а):
по - моему автор уже свое получила, и Бальзак взбодрился..собственно заказ завершен
Cообщение полностью

Ахах, классно, подзаказный от заказчика в итоге больше выгоды получил Да, это по-Напски, аплодирую стоя

17 Апр 2012 23:51

Banditka
"Наполеон"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

17 Апр 2012 23:51 Thais сказал(а):
Ахах, классно, подзаказный от заказчика в итоге больше выгоды получил Да, это по-Напски, аплодирую стоя
Cообщение полностью

это я логически сейчас размышляла

17 Апр 2012 23:52

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

18 Апр 2012 00:52 Banditka сказал(а):

это я логически сейчас размышляла

Cообщение полностью

Но ведь это и было ответом еще на один, еще в самом начале поднятый вопрос "как не потерять лицо?..." (или "не уронить себя?...", не помню точно, но суть в этом). Вот именно так и не уронить .
Нап, как истинный политик, убил сразу двух зайцев - и мужа взбодрил, и "прогулялся" за удовольствиями. Да еще и понял, что уж лучше унылый Баль, но по крайней мере понятный и верный, чем яркий "временный" (в данном случае) Гамлет. Кагбэ к вопросу о "двух стульях" тоже

1 пользователь выразил(и) благодарность Thais за это сообщение

18 Апр 2012 00:00

Banditka
"Наполеон"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

17 Апр 2012 23:59 Thais сказал(а):
Нап, как истинный политик, убил сразу двух зайцев - и мужа взбодрил, и "прогулялся" за удовольствиями. Да еще и понял, что уж лучше унылый Баль, но по крайней мере понятный и верный, чем яркий "временный" (в данном случае) Гамлет. Кагбэ к вопросу о "двух стульях" тоже
Cообщение полностью

это да, и сразу было понятно, что так и будет.
но как - то говорилось о паре месяцев..но Напка молодец, быстрее разобралась

18 Апр 2012 00:01
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » в ногах у Гамлета

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Ноя 2017 23:29

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор