Соционический форум
 Случайная ссылка:
Материнская депривация в детстве. Детские травмы, их последствия и способы избавления от них

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 101 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » в ногах у Гамлета

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: в ногах у Гамлета

Banditka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

2 Апр 2012 14:54 Margarit сказал(а):
смотря что вы вкладываете в данное выражение...
Cообщение полностью

ну например:
смотреть снизу вверх собачьим преданным взглядом
позволять себя пинать
забыть ради него все и всех
переступать через себя - делать то, что тебе не приятно, если его это порадует
чувствую, это я сейчас подкормила миф о том, что Напы эгоисты...
но факт - отношения считаю хорошими, когда мне в них хорошо

Очень многие люди всю неделю ждут пятницу, весь месяц праздника, весь год лета, и всю жизнь счастья.(с)

2 Апр 2012 14:59
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tamara_LG
"Есенин"
ЛЭФВ
Анкара

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

2 Апр 2012 15:59 Banditka сказал(а):
но факт - отношения считаю хорошими, когда мне в них хорошо
Cообщение полностью

Тогда это правильный эгоизм
Мне тоже все другое кажется мммм не очень здоровым, если честно

2 Апр 2012 15:55 Thais сказал(а):
А если бы еще тема называлась "Нап в ногах у Гамлета", сюда бы точно уже полфорума сбежалось

Cообщение полностью

Просто у меня сразу вспыхивает яркая картина выражения лица (хотя бы одно выражение! Про сопутствующие проявления не говорю уже) знакомых гамлетов на такое высказывание - брррр.

Образ, конечно, рисую демонический, но - честно. Имею на то основанмя. Тема способствует
(И да, альфийцу сие оценить сложно, иных и вовсе позабавит )

2 Апр 2012 15:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

2 Апр 2012 15:10 Tamara_LG сказал(а):
(И да, альфийцу сие оценить сложно, иных и вовсе позабавит )
Cообщение полностью

О да, позубоскалить на любую тему - это мы, альфийцы, горазды Но, честно!, мы ж беззлобно
Сорри за оффтоп
Гюго способен перевернуть мир. Только дайте инструкцию - как !

2 Апр 2012 15:24

Tamara_LG
"Есенин"
ЛЭФВ
Анкара

Анкета
Письмо

2 Апр 2012 16:24 Thais сказал(а):
О да, позубоскалить на любую тему - это мы, альфийцы, горазды Но, честно!, мы ж беззлобно
Сорри за оффтоп
Cообщение полностью

Не, я серьезно - альфу, по-моему, трудно пронять бетанскими страстями, практически невозможно (что хорошо!) Довелось тут наблюдать отношения дона с гамлетом, вот ржачка была, в донской интерпретации гамских выкрутас (эх, заказ, чтоб его )
Так что если б у автора стоял другой лейбл, какой-нибудь "дон", тем более, дюма или гюго, то я бы не стала писать... того, что написала в этой теме. И сочувствовала бы уже скорее (попал так попал!) зеркальщику ))))))))))

2 Апр 2012 15:36

ladystets
"Наполеон"

Днепропетровск

Анкета
Письмо

Ребятки, это я понимаю что "в ногах", что не контролирую отношения, но для меня лицо потерять - страшнее страшного, поэтому это же взаимная игра. Инстинкт точно - вопит, девочки, там не Гам - там такая конфета.
Кста, лет мне - 24

2 Апр 2012 15:37

Banditka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

2 Апр 2012 15:36 ladystets сказал(а):
Ребятки, это я понимаю что "в ногах", что не контролирую отношения, но для меня лицо потерять - страшнее страшного, поэтому это же взаимная игра. Инстинкт точно - вопит, девочки, там не Гам - там такая конфета.
Кста, лет мне - 24
Cообщение полностью

Вобщем я вас очень понимаю
про возраст я не зря спросила, отсюда и вывод -
Напу надо перебеситься, обязательно
Очень многие люди всю неделю ждут пятницу, весь месяц праздника, весь год лета, и всю жизнь счастья.(с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Banditka за это сообщение

2 Апр 2012 15:38

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

2 Апр 2012 14:30 Tamara_LG сказал(а):
А чго вам тогда переживать, как вы в его глазах смотритесь? Наслаждайтесь, раз решили.

Только тогда постарайтесь мужа поберечь. Лучше ему ничего не знать. Никогда.

Cообщение полностью

ППКС.
Сгореть - перегореть - начать плеваться и ценить спокойную гавань, мужа не напрягать такими мелочами))

1 пользователь выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

2 Апр 2012 15:53

I3ecHa
"Гамлет"
ЛВФЭ
провинция

Анкета
Письмо

Тут стока комплиментов Гамам отвесили, что я уже сомневаюсь, что я Гамлет))) По теме: соционически-то доказано, что парень Гамлет, а не Гек или Гюг, например? Если это отношения ревизии - неужели они могут настолько захватить подревизного?

Nulla dies sine linea (с)

2 Апр 2012 16:00

Tamara_LG
"Есенин"
ЛЭФВ
Анкара

Анкета
Письмо

2 Апр 2012 17:00 I3ecHa сказал(а):
Если это отношения ревизии - неужели они могут настолько захватить подревизного?
Cообщение полностью

Гамлет-нап - это заказ. Легкая "захватываемость" - один из характерных признаков ИО соцзаказа
Ревизия, вы правы, в этом смысле куда безобиднее.

2 Апр 2012 16:04

I3ecHa
"Гамлет"
ЛВФЭ
провинция

Анкета
Письмо

2 Апр 2012 17:04 Tamara_LG сказал(а):
Гамлет-нап - это заказ. Легкая "захватываемость" - один из характерных признаков ИО соцзаказа

Cообщение полностью

Ревизия безобиднее, в смысле, что с ней даже можно жить?) Вроде я читала, что даже спаянная пара порой выходит. А с заказом долго не протянуть, он обязательно будет выполнен?

2 Апр 2012 16:12

Tamara_LG
"Есенин"
ЛЭФВ
Анкара

Анкета
Письмо

2 Апр 2012 17:11 I3ecHa сказал(а):
Ревизия безобиднее, в смысле, что с ней даже можно жить?) Вроде я читала, что даже спаянная пара порой выходит. А с заказом долго не протянуть, он обязательно будет выполнен?
Cообщение полностью

Жить можно с чем угодно (судя по наблюдениям - живут же И даже не шибко жужжат)
Не знаю, что значит "выполнен заказ", а только в этих ИО большой соблазн подойти слишком близко друг к другу и залипнуть. Потом будет тянуть оторваться, но выйдет... неважнецки так. "Вместе тесно, а врозь скучно" и все подобные эпитеты сюда подходят. Равнства нет, но его и в ревизии нет, однако, там оно заметно, поэтому позволяет как-то стараться самосохраняться еще, а в заказе иллюзия комфорта... тем больнее, когда она рушится.

2 пользователя выразил(и) благодарность Tamara_LG за это сообщение

2 Апр 2012 16:19

I3ecHa
"Гамлет"
ЛВФЭ
провинция

Анкета
Письмо

2 Апр 2012 17:19 Tamara_LG сказал(а):
Жить можно с чем угодно (судя по наблюдениям - живут же И даже не шибко жужжат)
Не знаю, что значит "выполнен заказ", а только в этих ИО большой соблазн подойти слишком близко друг к другу и залипнуть. Потом будет тянуть оторваться, но выйдет... неважнецки так. "Вместе тесно, а врозь скучно" и все подобные эпитеты сюда подходят. Равнства нет, но его и в ревизии нет, однако, там оно заметно, поэтому позволяет как-то стараться самосохраняться еще, а в заказе иллюзия комфорта... тем больнее, когда она рушится.
Cообщение полностью

Понятно. Вобщем, если у автора заказ, то лучше не связываться, потому что будут поломаны судьбы 3х людей (ее, его, мужа).

1 пользователь выразил(и) благодарность I3ecHa за это сообщение

2 Апр 2012 16:30

Banditka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

2 Апр 2012 16:30 I3ecHa сказал(а):
Вобщем, если у автора заказ, то лучше не связываться, потому что будут поломаны судьбы 3х людей (ее, его, мужа).

Cообщение полностью

вот насчет автора - не факт, может и так быть - отряхнулась и пошла...а вот Бальзаку достанется скорей всего

2 Апр 2012 16:36

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

2 Апр 2012 12:35 ladystets сказал(а):
А как это Гаму?

Cообщение полностью

2 Апр 2012 12:56 ladystets сказал(а):
Тут же и интересно знать - КАК это выглядит в глазах Гама
Cообщение полностью

Пришлось перечитать с самого начала. В тексте пока не нашла ответа. Ваш Гамлет собссна в курсе, что вы замужем?
Просто... у Гамлета ничего "просто так" не делается. Это не значит, что они не могут поддаться чувствам. Могут. Не значит, что они - бездушные "игроки" чужими чувствами, где все игра, и только ради игры затеяно. Они очень переживают, по любому поводу, для них значимому.
И если Гамлет во что-то ввязался, он уже заранее знает, как в случае чего он из этого выпутается. Если он в курсе, что вы замужем, значит - рассчитывает на недолгую интрижку, на яркий роман (с Напом это всегда ярко ) Ну или "как карта ляжет", но если он с вами никак не затрагивал тему, свободны Вы или нет - насторожитесь. Впрочем, возможно, он про вас все уже давно узнал своими "методами", и примерный план и сценарий у него уже есть.
Поэтому... блин, но Вы же сами этик! Белый этик Вы видите, любят Вас или это просто охота и азарт?

3 Апр 2012 00:23

Margarit
"Гамлет"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

3 Апр 2012 01:22 Thais сказал(а):
Пришлось перечитать с самого начала. В тексте пока не нашла ответа. Ваш Гамлет собссна в курсе, что вы замужем?
Просто... у Гамлета ничего "просто так" не делается. Это не значит, что они не могут поддаться чувствам. Могут. Не значит, что они - бездушные "игроки" чужими чувствами, где все игра, и только ради игры затеяно. Они очень переживают, по любому поводу, для них значимому.
И если Гамлет во что-то ввязался, он уже заранее знает, как в случае чего он из этого выпутается. Если он в курсе, что вы замужем, значит - рассчитывает на недолгую интрижку, на яркий роман (с Напом это всегда ярко ) Ну или "как карта ляжет", но если он с вами никак не затрагивал тему, свободны Вы или нет - насторожитесь. Впрочем, возможно, он про вас все уже давно узнал своими "методами", и примерный план и сценарий у него уже есть.
Поэтому... блин, но Вы же сами этик! Белый этик Вы видите, любят Вас или это просто охота и азарт?
Cообщение полностью

ваш пост имеет, на самом деле, очень глубокий смысл и попытку решить уравнение с 4 неизвестными)))

3 Апр 2012 07:16

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

3 Апр 2012 08:15 Margarit сказал(а):
ваш пост имеет, на самом деле, очень глубокий смысл и попытку решить уравнение с 4 неизвестными)))
Cообщение полностью

Да нет, просто - зачем этику логически решать вопросы любовные? Когда есть "встроенное" отличное понимание некоторых вещей.
Но мне часто сложно Напов понять, их "переводить" приходится, пока разберешься, что сказать-то хотели

А почему 4? Пока три только насчитала
Или четвертое - "результирующий итог"? Ну то есть суть ситуации.

3 Апр 2012 13:22

Svetakis
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

2 Апр 2012 12:25 ladystets сказал(а):
Ребята!
есть проблема - дуальные отношения (я Наполеон, муж Бальзак, вместе 3 года). До определенного момента все было стабильно, тихо, хорошо.
Пока не появился ОН - фееричный, зажигательный Гамлет.
Я никогда мужу не изменяла, но в данных обстоятельствах мои незыблемые принципы пошатнулись (они, Гамлеты, умеют это делать).
На мужа Бальзака смотрю, как на брата, друга, физическое желание исчезло в принципе.
Душу и тело бередит бешеная ceкcуальная энергетика Гамлета. До этого Гамлеты особо меня душевно не трогали, здесь же я увидела отношения соц заказа во всей красе, когда готов валяться в ногах и отдаться на волю всех его желаний.

Меня интересует как я выгляжу в его глазах (Гамлета), не слишком ли это жалкое зрелище? Как в таких условиях сохранить честь, достоинство и брак?

У кого было подобное, подскажите, как противостоять этому безумному безумству?!!!
Cообщение полностью

Посоветуйтесь с ним, с Бальзаком, не прямо, конечно, типа придумать подругу, или девушку на форуме, которая такими вопросами мучается.

3 Апр 2012 17:19

Indigirka
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

3 Апр 2012 18:19 Svetakis сказал(а):
Посоветуйтесь с ним, с Бальзаком, не прямо, конечно, типа придумать подругу, или девушку на форуме, которая такими вопросами мучается.

Cообщение полностью

да вы что?
Если Баль уже обжигался в жизни-он же просечёт на раз и засядет наблюдать.
К тому моменту,как всё закончится с Гамлетом-у него уже папка компромата будет.
Я знаете как сделала?
Завела календарик с блокнотиком,где все странности отмечала.
Отличный график работы мужа любовницы в итоге вышел)))

1 пользователь выразил(и) благодарность Indigirka за это сообщение

3 Апр 2012 18:38

Svetakis
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

3 Апр 2012 18:38 Indigirka сказал(а):
да вы что?
Если Баль уже обжигался в жизни-он же просечёт на раз и засядет наблюдать.
К тому моменту,как всё закончится с Гамлетом-у него уже папка компромата будет.
Я знаете как сделала?

Cообщение полностью

Да, собственно говоря, думаю, уже просек, или просечет, шито-крыто все равно никогда не получится, так хоть надо воспользоваться ситуацией, чтобы отношения с Бальзаком оживить, пока еще не наделано дел.
И что потом было, когда календарик составили, если не секрет.

3 Апр 2012 18:45

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

Ребята!

Меня интересует как я выгляжу в его глазах (Гамлета), не слишком ли это жалкое зрелище? Как в таких условиях сохранить честь, достоинство и брак?

У кого было подобное, подскажите, как противостоять этому безумному безумству?!!!
Cообщение полностью

Я сознательно не прочитала 4 страницы и сейчас скажу правильную весчь Если Вас интересует заявленное, то масштаба наполеона хватит, чтобы шикарным жестом бросить все к ногам, а не валяться в ногах. Безумству храбрых поют песни всегда. Если есть цель ВЗЯТЬ этого гамлета, то надо это делать. Если Вы ТОРГУЕТЕСЬ и на форуме выясняете как с гамлетами правильнее торговаться, то лучше не надо, проиграете.
Все сказала. Пошла читать дальше вашу тему с первой страницы

Любовь не жертвует, но приумножает.
1 пользователь выразил(и) благодарность OTK за это сообщение

3 Апр 2012 22:40

Indigirka
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

3 Апр 2012 19:45 Svetakis сказал(а):
И что потом было, когда календарик составили, если не секрет.
Cообщение полностью

это же логическое обоснование)))развода.

в смысле-он врал слишком нагло.поэтому пришлось так же нагло записывать.
Но и если всё это ненавязчиво скрывается-всё равно в один момент сложится в единую картину и очень быстро.

4 Апр 2012 09:33

Banditka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2012 09:33 Indigirka сказал(а):
это же логическое обоснование)))развода.

в смысле-он врал слишком нагло.поэтому пришлось так же нагло записывать.
Но и если всё это ненавязчиво скрывается-всё равно в один момент сложится в единую картину и очень быстро.

Cообщение полностью

Ужас! Бальзаки страшные люди

я так и представила себе, как Баль сидит с блокнотиком в засаде, хитро так ручки потирает, а потом такой с видом победителя Напу - ага, попался

автор, вы как Нап - не попадитесь

4 Апр 2012 09:40

Indigirka
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2012 10:39 Banditka сказал(а):
Ужас! Бальзаки страшные люди

я так и представила себе, как Баль сидит с блокнотиком в засаде, хитро так ручки потирает, а потом такой с видом победителя Напу - ага, попался

автор, вы как Нап - не попадитесь
Cообщение полностью

а потому что дурака из человека делать на надо))0

5 пользователей выразил(и) благодарность Indigirka за это сообщение

4 Апр 2012 10:03

Banditka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2012 10:02 Indigirka сказал(а):
а потому что дурака из человека делать на надо))

Cообщение полностью

ну да, согласна
и как бы нехорошо это
и если попробовать подумать, то пожалеет ведь - если Баль пропалит ситуацию..рано она своего Баля встретила
но в данном случае Напу просто необходим этот Гамлет, ведь если не получит - не успокоится

4 Апр 2012 10:08

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

3 Апр 2012 14:21 Thais сказал(а):
А почему 4? Пока три только насчитала
Или четвертое - "результирующий итог"? Ну то есть суть ситуации.
Cообщение полностью

... да я просто ляпнула))) обычно я говорю так: "это уравнение имеет 584 неизвестных" но сейчас пожалела окружающих)))

4 Апр 2012 10:14

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

4 Апр 2012 11:14 Margarit сказал(а):
... да я просто ляпнула))) обычно я говорю так: "это уравнение имеет 584 неизвестных" но сейчас пожалела окружающих)))
Cообщение полностью

Кстати да, именно в этом мы часто с Гамлетом попадаемся на такие вот неточности друг друга. Он что-нибудь ляпнет, я всерьез приму, я ляпну - он дословно поймет. Ориентация на логиков Робы и Максы ведь предельно точны. Если Роб что-то сказал, это всегда выверено до десятых. А этик - выразится "образно", да еще для красного словца добавит, и думай потом - "хде там оно, 4е неизвестное? "

P.S. Хотя я бы и 584 бы нашла, если б постаралась Один Роб сказал однажды "Повесьте мне график вверх ногами, я и его объясню!" Кажется, это наше диадное
1 пользователь выразил(и) благодарность Thais за это сообщение

4 Апр 2012 10:38

ocean-a
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Апр 2012 19:38 Indigirka сказал(а):
Я знаете как сделала?

Cообщение полностью

А смысл такое делать?
Если цель ВОВРЕМЯ получить инфу и предотвратить ухудшение ситуации (ну либо работать над улучшением))) ну тогда да.
А если цель вывести на чистую воду и послать - так можно послать и без блокнотиков, и без выведений.

1 пользователь выразил(и) благодарность ocean-a за это сообщение

4 Апр 2012 11:37

Indigirka
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

А смысл такое делать?

Ошибится не хочется.
Надо же данные анализировать,они автоматически собираются,но с календариком не забудешь.
А потом уже сам решишь-как применить-или озвучить-или втихую противодействовать,исправляя ситуацию.

4 Апр 2012 11:08 Banditka сказал(а):
.рано она своего Баля встретила
но в данном случае Напу просто необходим этот Гамлет, ведь если не получит - не успокоится

Cообщение полностью

Согласна.Метод обучения"фейсом об тэйбл"рулит)))
Хорошо если Баль это понимает или поймёт.
Напчики,а что же вы,никогда не читали книжек с конца?
Неужто никогда не ставите вопрос с самого возможного негативного результата?-
типа-если муж узнает и мы разводимся,мне по прежнему ЭТО надо.

4 пользователя выразил(и) благодарность Indigirka за это сообщение

4 Апр 2012 15:09

Zdravsti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

2 Апр 2012 16:56 ladystets сказал(а):
Вот в том-то и проблема - принципы, брак, семья, всеже любимый Баль, с другой стороны - феерия чувств и эмоций - Гамы такой жизненный праздник закатывают - мама дорогая!
Я не моралистка - но как же я мужу в глаза потом посмотрю.
Тут же и интересно знать - КАК это выглядит в глазах Гама - уж если сдавать крепость, то не хочется быть просто "подножным кормом"
Cообщение полностью

Подзаказный всегда как восторженный фанат при заказчике (когда я в институте дружила с Гюгой - ни о ком кроме не думала и не говорила, пока мое внимание на это не обратил сокурсник Дост)
Заказчику приятно, но взаимности такой нет, к тому же в главном (БЛ) Вы Гамлета не удовлетворите, а вот дуала Вашего Гамлет отпугнет, это 100%
2 Апр 2012 17:07 ladystets сказал(а):
Решение о "сдаче крепости") напрямую зависит от его отношения ко мне. Определиться в этом плане - ой как не просто
Cообщение полностью

Он будет к Вам относиться не так, как Вам нужно: фактически, без подзаказного можно легко обойтись, но от его добровольного служения можно и не отказываться. Вы чего хотите: нужной быть, или чтобы Вам разрешали себя обожать. Было у подруги образное выражение на тему как относится: "с постели не столкнет"

3 пользователя выразил(и) благодарность Zdravsti за это сообщение

4 Апр 2012 15:22

Banditka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2012 15:09 Indigirka сказал(а):
Напчики,а что же вы,никогда не читали книжек с конца?
Неужто никогда не ставите вопрос с самого возможного негативного результата?-
типа-если муж узнает и мы разводимся,мне по прежнему ЭТО надо.

Cообщение полностью

я читала..начиталась!
я могу объяснить это так - в определенный момент уже невозможно погасить охотничий инстинкт, есть только цель, которую необходимо заполучить
но чем старше - тем лучше это контролируется

4 Апр 2012 15:23

Zdravsti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

2 Апр 2012 17:26 ladystets сказал(а):
Намерений и перспектив - нет ни с моей ни с его стороны - это просто физическое желание помноженное на его привлекательность, все что я вижу в нем это возможность шикарно, насыщенно провести месяц-два
Cообщение полностью

тошла какая разница, как он отнесется? противно ему с Вами не будет
2 Апр 2012 18:07 Thais сказал(а):
Постойте. Уж кто-кто, а Напы по БЭ ответят так, что мало не покажется! И ЧС сверху придавят. Потому - "навесить на Напа чувство вины"... ну Бальзаки может и способны, а остальным, думаю, сложновато будет. И в моральном изнасиловании Напы сами спецы, как никто.
Потому, имхо, не все так уж страшно. Многих Гамлетовских полунамеков вы просто не заметите, даже если попытается "морально насиловать", а на откровенные - автоматически треснете в ответ неплохо.
Вы тоже не пассивная сторона, если будет невмоготу - уйдете, Нап себя зазря долго мучить не станет
А с мужем - конечно, не нужно чтобы знал!
Cообщение полностью

Вы расписываете свое видение Напов, а там заказ. И в чувствах напы могут и бросить всё сдуру, и потом под поезд
Так что оптимизм тут малоуместен
2 Апр 2012 20:00 I3ecHa сказал(а):
Тут стока комплиментов Гамам отвесили, что я уже сомневаюсь, что я Гамлет))) По теме: соционически-то доказано, что парень Гамлет, а не Гек или Гюг, например? Если это отношения ревизии - неужели они могут настолько захватить подревизного?

Cообщение полностью

заказ - приятное односторонее влияние, а ревизия - неприятное. Здесь не ревизия, а заказ (у Гамов подревизные Бали)

1 пользователь выразил(и) благодарность Zdravsti за это сообщение

4 Апр 2012 15:49

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

Видится запрос по БИ со стороны автора ("А что будет, когда..."). По БИ дать не смогу, сорри, сами больные , можно попробовать с ЧИ зайти.
Самый худший вариант развития событий, как понимаю - "Напка отдалась чувствам и желаниям, Напкой попользовались, бросили. Бальзак узнал." Так?
С вариацией - "Бальзак не узнал, но Напка не может жить с изменой. В итоге Бальзак все равно узнал, неважно каким способом".
Это я к чему, собственно - попробуйте примерить на себя все эти варианты. Если уж готовиться к худшему - так нужно заранее примерно знать, к чему.
Смогли бы Вы пойти по "альфийскому" варианту (это было бы самым безболезненным) - "Красивый роман, все счастливы, Бальзак ничего не знает, все заканчивается, всем спасибо, всё было чудесно, у всех прекрасные воспоминания, каждый получил прекрасный опыт и впечатления"?
Хотя собссна "какой вопрос - такой ответ" -
2 Апр 2012 14:26 ladystets сказал(а):
Намерений и перспектив - нет ни с моей ни с его стороны - это просто физическое желание помноженное на его привлекательность, все что я вижу в нем это возможность шикарно, насыщенно провести месяц-два, люблю мужа
Cообщение полностью

изначально прозвучало условие, что "никаких обязательств и на 2-3 месяца. А потом - назад, к Бальзаку"...
Проблема-то больше в ком видится - в Гамлете или в Бальзаке?

4 Апр 2012 19:35

Banditka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2012 19:35 Thais сказал(а):
Это я к чему, собственно - попробуйте примерить на себя все эти варианты. Если уж готовиться к худшему - так нужно заранее примерно знать, к чему.

Cообщение полностью

а зачем готовиться к худшему?
может удастся пробежать автору на мягких лапах за спиной у Баля и вернуться до наступления утра?
нее, надо наслаждаться моментом без всяких угрызений совести
иначе смысл ввязываться?

4 Апр 2012 20:19

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

4 Апр 2012 21:19 Banditka сказал(а):
нее, надо наслаждаться моментом без всяких угрызений совести
иначе смысл ввязываться?
Cообщение полностью

Собссна то и предложено
Но автор вроде сомневается, что сможет потом жить с ощущением измены. Как я поняла. Но впрочем, я не очень поняла, что более беспокоит автора - ощущение измены потом, или как не потерять лицо перед... перед кем, тоже не очень поняла. Перед Гамлетом, видимо. Или перед собой?.. Или перед Бальзаком?..
Потому и спрашивала.

4 Апр 2012 20:42

Banditka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2012 20:42 Thais сказал(а):
Но впрочем, я не очень поняла, что более беспокоит автора - ощущение измены потом, или как не потерять лицо перед... перед кем, тоже не очень поняла. Перед Гамлетом, видимо. Или перед собой?.. Или перед Бальзаком?..

Cообщение полностью

о, кстати, я тоже не очень поняла это

автор, ответьте, пожалуйста

4 Апр 2012 20:44

Newbornwind
"Наполеон"
ЭФЛВ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

4 Апр 2012 16:23 Banditka сказал(а):
я читала..начиталась!
я могу объяснить это так - в определенный момент уже невозможно погасить охотничий инстинкт, есть только цель, которую необходимо заполучить
но чем старше - тем лучше это контролируется
Cообщение полностью

а я, с возрастом, все больше задумываюсь: а оно мне надо? И когда понимаешь-надо или нет- запросто гасится любой инстинкт:-):-):-).
4 Апр 2012 21:44 Banditka сказал(а):
о, кстати, я тоже не очень поняла это

автор, ответьте, пожалуйста
Cообщение полностью

кажется, ее волновал вопрос, как она выглядит в глазах гама
"резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита" (с) БЛ, как функция, у меня есть... Просто я не умею ей пользоваться (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Newbornwind за это сообщение

4 Апр 2012 21:59

Peperuda
"Гамлет"

Киев

Анкета
Письмо

Ребята!
есть проблема - дуальные отношения (я Наполеон, муж Бальзак, вместе 3 года). До определенного момента все было стабильно, тихо, хорошо.
Пока не появился ОН - фееричный, зажигательный Гамлет.
Я никогда мужу не изменяла, но в данных обстоятельствах мои незыблемые принципы пошатнулись (они, Гамлеты, умеют это делать).
На мужа Бальзака смотрю, как на брата, друга, физическое желание исчезло в принципе.
Душу и тело бередит бешеная ceкcуальная энергетика Гамлета. До этого Гамлеты особо меня душевно не трогали, здесь же я увидела отношения соц заказа во всей красе, когда готов валяться в ногах и отдаться на волю всех его желаний.

Cообщение полностью

У меня к Вам несколько вопросов нарисовалось.
1)Вы действительно хотите "противостоять этому безумству", но не понимаете как?
2)Вы правда хотите "сохранить честь, достоинство и брак"?, но не понимаете как?
3)Если ответ на первый и второй вопросы "да" - какая нафик разница, как Вы выглядите в глазах Гамлета?

4 пользователя выразил(и) благодарность Peperuda за это сообщение

4 Апр 2012 22:04

Tamara_LG
"Есенин"
ЛЭФВ
Анкара

Анкета
Письмо

4 Апр 2012 21:42 Thais сказал(а):
Собссна то и предложено
Но автор вроде сомневается, что сможет потом жить с ощущением измены. Как я поняла. Но впрочем, я не очень поняла, что более беспокоит автора - ощущение измены потом, или как не потерять лицо перед... перед кем, тоже не очень поняла. Перед Гамлетом, видимо. Или перед собой?.. Или перед Бальзаком?..
Потому и спрашивала.

Cообщение полностью

Ух. Пожалейте болевого БЛ, ваши запросы не всякий робеспьер удовлетворит ))))))))))))))))))))))))

Сколько я поняла из темы, меньше всех понимает, чего хочет на самом деле, - так это сам автор Тока чувствует. Тут только отойти в сторону и удивляться, руками всплескивая...
И про бальзака... Вот как знать, чужая дуальность - те еще потемки. И баль, который напкин муж, вполне может вести себя и даже чувствовать иначе, чем, скажем, есенинский или там донский. Это я к тому, что, может, ему не так больно будет от дуалки измену увидеть... Или, наоборот, больнее некуда. Еще непонятно, что лучше - молча знать-догадываться, блокнотики вести... Или когда перед фактом вслух поставят... Бррр.

Ну, это все с поправкой на точность типирования, конечно.

4 Апр 2012 22:09

Newbornwind
"Наполеон"
ЭФЛВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Апр 2012 23:08 Tamara_LG сказал(а):
Ух. Пожалейте болевого БЛ, ваши запросы не всякий робеспьер удовлетворит ))))))))))))))))))))))))

Сколько я поняла из темы, меньше всех понимает, чего хочет на самом деле, - так это сам автор Тока чувствует. Тут только отойти в сторону и удивляться, руками всплескивая...
И про бальзака... Вот как знать, чужая дуальность - те еще потемки. И баль, который напкин муж, вполне может вести себя и даже чувствовать иначе, чем, скажем, есенинский или там донский. Это я к тому, что, может, ему не так больно будет от дуалки измену увидеть... Или, наоборот, больнее некуда. Еще непонятно, что лучше - молча знать-догадываться, блокнотики вести... Или когда перед фактом вслух поставят... Бррр.

Ну, это все с поправкой на точность типирования, конечно.
Cообщение полностью

я вообще как то сомневаюсь, что кто то измену спокойно воспринимает. Будь то баль напкин или есь донкин :-(. Как вариант-когда человек уже безразличен, разве что.
"резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита" (с) БЛ, как функция, у меня есть... Просто я не умею ей пользоваться (с)
5 пользователей выразил(и) благодарность Newbornwind за это сообщение

4 Апр 2012 22:39

Tamara_LG
"Есенин"
ЛЭФВ
Анкара

Анкета
Письмо

4 Апр 2012 23:38 Newbornwind сказал(а):
я вообще как то сомневаюсь, что кто то измену спокойно воспринимает. Будь то баль напкин или есь донкин :-(. Как вариант-когда человек уже безразличен, разве что.
Cообщение полностью

Да я даже не про спокойно (тут уж действительно, впору задуматься про...), больно наверняка будет. Но вот реакция, выводы, решения и поведение...
Ну или это вообще не к соционике.
Я просто задумалась над вопросом "рассказать или нет" (кто-то тут посоветовал "поговорить с мужем", нехило так стукануло...)
Представился вариант, когда муж подозревает чего-то или даже точно знает по каким-то ему понятным признакам. Но надеется на что-то типа "простуда, сквозняк, пройдет, переживем..." И ему легче будет пережить все в одиночку. А если жена полезет с признаниями, то все обострится в десятки раз.
Ну и обратный вариант.

Впрочем, меня не в ту степь занесло, кажется...

4 Апр 2012 22:45

Newbornwind
"Наполеон"
ЭФЛВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Апр 2012 23:45 Tamara_LG сказал(а):
Впрочем, меня не в ту степь занесло, кажется...
Cообщение полностью

почему не в ту? Обратный вариант расскажите, плиз:-).

4 Апр 2012 23:07

Banditka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2012 21:59 Newbornwind сказал(а):
а я, с возрастом, все больше задумываюсь: а оно мне надо? И когда понимаешь-надо или нет- запросто гасится любой инстинкт:-):-):-).

Cообщение полностью

дада, я тоже этим способом управляю инстинктом

4 Апр 2012 23:08

Tamara_LG
"Есенин"
ЛЭФВ
Анкара

Анкета
Письмо

5 Апр 2012 00:06 Newbornwind сказал(а):
почему не в ту? Обратный вариант расскажите, плиз:-).
Cообщение полностью

Когда человеку легче именно от того, что удалось все открыто обсудить А нежелание такого разговора, всякие там скрывания-укрывания воспринимаются куда более серьезной гадостью, чем сама измена. Даже если все узнается сильно задним числом через много времени после.

1 пользователь выразил(и) благодарность Tamara_LG за это сообщение

4 Апр 2012 23:09

Banditka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2012 22:45 Tamara_LG сказал(а):
Я просто задумалась над вопросом "рассказать или нет" (кто-то тут посоветовал "поговорить с мужем", нехило так стукануло...)

Cообщение полностью

вобще не понимаю, что мужу рассказывать?
что ей хочется "свежего мяса" ?
какова цель такого маневра?

4 Апр 2012 23:11

Ukrainka
"Наполеон"

Киев

Анкета
Письмо

2 Апр 2012 15:04 Tamara_LG сказал(а):

Cообщение полностью

А можно про ревизию поподробнее? Сори за офтоп

4 Апр 2012 23:24

Newbornwind
"Наполеон"
ЭФЛВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Апр 2012 00:11 Banditka сказал(а):
вобще не понимаю, что мужу рассказывать?
что ей хочется "свежего мяса" ?
какова цель такого маневра?
Cообщение полностью

ну как вариант-быть честной с любимым, по словам автора, мужем. Хотя, мне этого не понять, любить одного, хотеть другого. У меня - где эмоция, там и желание. Хотя, может это я на всю голову раненая.
Я в такой ситуации советов давать точно не буду. Человек должен там взвесить и решить, что дороже- 2 веселых /и то не факт/ месяца или брак и душевное спокойствие. Имхо, естественно
5 Апр 2012 00:24 Ukrainka сказал(а):
А можно про ревизию поподробнее? Сори за офтоп
Cообщение полностью

по моим ощущениям-болото. Это не так болезненно, как заказ, но ощущение, что потихоньку кончается кислород. Что тебя засасывает и чем больше дугаешься, тем быстрей засасывает. Вырывалась из ревизии на грани умопомешательства

4 Апр 2012 23:29

Banditka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2012 23:26 Newbornwind сказал(а):
ну как вариант-быть честной с любимым, по словам автора, мужем. Хотя, мне этого не понять, любить одного, хотеть другого. У меня - где эмоция, там и желание.
Cообщение полностью

ну как - то это странно мужу говорить о том, что она хочет другого..мне было бы странно ЛЮБИМОМУ человеку такое говорить
чем больше думаю об этом - тем больше запутываюсь
тут наверное лучше не думать, а делать что хочется

4 Апр 2012 23:30

Newbornwind
"Наполеон"
ЭФЛВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Апр 2012 00:30 Banditka сказал(а):
ну как - то это странно мужу говорить о том, что она хочет другого..мне было бы странно ЛЮБИМОМУ человеку такое говорить
Cообщение полностью

а имея любимого человека-хотеть другого-не странно? :-)

4 Апр 2012 23:34

Banditka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

вобщем пусть автор скорей возвращается и расскажет нам, что там они с Гамлетом намутили
4 Апр 2012 23:34 Newbornwind сказал(а):
а имея любимого человека-хотеть другого-не странно? :-)
Cообщение полностью

так вот тут и возникает сомнение по поводу любимости мужа
вобще, может она любит его как брата...но за три года маловероятно...

4 Апр 2012 23:36

Newbornwind
"Наполеон"
ЭФЛВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Апр 2012 00:30 Banditka сказал(а):
Cообщение полностью

о да, это любимое наше занятие-делать что хочется. И проблемы решать по мере поступления.
Но с тех пор, как я начала общаться с бальзаками, начинаю все таки задумываться, а нужны ли мне те проблемы, которые воспоследуют. И вообще, масштаб возможных проблем.

4 Апр 2012 23:39
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » в ногах у Гамлета

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Ноя 2017 23:22

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор