Соционический форум
 Случайная ссылка:
Цветоводы! - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 82 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Гюги, а что вам не нравится в Робеспьерах

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Гюги, а что вам не нравится в Робеспьерах

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Важных: 1
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Прочитала стенания Гюго...
Прямо жалко стало...Напомнило мышей,которые кололись ,но продолжали...кактус...
Да бросьте вы этих "черствых" сухарей,что с нами мучаться?! У вас жизнь одна, проживите её так,как хочется вам. Вокруг еще 14 ТИМов гуляют,обязательно кто-нибудь окажется тонким, чувствительным, отзывающимся))))
"Жизнь полосатая,но цвета мы выбираем сами"
4 пользователя выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение

5 Июн 2012 09:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

5 Июн 2012 09:36 roza_red сказал(а):
Да бросьте вы этих "черствых" сухарей,что с нами мучаться?! У вас жизнь одна, проживите её так,как хочется вам. Вокруг еще 14 ТИМов гуляют,обязательно кто-нибудь окажется тонким, чувствительным, отзывающимся))))
Cообщение полностью

Розик! Я тебя беру оптом и в розницу - как хочешь!
Народ! За мной не занимайте - я забираю все и всех - вам оставляю кактусы!

Я - девушка творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю!
1 пользователь выразил(и) благодарность Niagara за это сообщение

5 Июн 2012 09:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Xattri
"Робеспьер"

Красноярск

Анкета
Письмо

5 Июн 2012 14:36 roza_red сказал(а):
Cообщение полностью

А что делать если _хочется_ именно этого? Выстроить "классные отношения" ... с кактусом?
Для многих чем сложнее задача, тем вкуснее результат

5 Июн 2012 09:55

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

5 Июн 2012 10:55 Xattri сказал(а):
А что делать если _хочется_ именно этого? Выстроить "классные отношения" ... с кактусом?
Cообщение полностью

С кактусом? Теперь за это медали дают? Тогда,да...
Ты понимаешь, против "хочу" нет приема. Тут,наука бессильна , а ведь пытаются притянуть науку,тока она,зараза ПРАТИВНАЯ такая, никак...ну, никак...

5 Июн 2012 09:57

Rollando
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

5 Июн 2012 01:31 Izumrudinka сказал(а):
Все плохо, когда люди еще не живут вместе. И Роб уклоняется от общения, а потом снова возвращается когда ему вздумается - а ты уже полуживая от невров! ))

А еще когда люди живут-живут, а Роб на любые вопросы об отношении к Гюге уклоняется от комментариев, и на вопросы не отвечает. И про будущее молчит. И так люди годами умудряются жить.

Cообщение полностью

я не знаю, как логику объяснять этику тонкости взаимодействия по этике... для меня самого это как блуждания в густом тумане, когда под ноги всякая фигня лезет, типа корней деревьев или пустых вёдер, а цель - источник тусклого света то пропадает, то появляется, причём частенько меняет направление

надо заметить, что гюги тоже не ангелы с крылышками, могут по непонятным причинам уйти из отношений, оставив роба заниматься самокапанием на тему что же было не так... конечно может это быть в момент "он закрылся и уж лучше никак, чем через себя", вот только роб об этом не узнает и не убережётся в будущем от тех же грабель

Впрочем, что это я, эта тема про робеспьеров и про плохие наши стороны, так что оправдания неуместны

PS: кушать буду))) а ты правда собираешься кормить робеспьера виртуальными котлетами?
Если помидор - ягода, тогда кетчуп - это варенье ?

5 Июн 2012 09:59

Xattri
"Робеспьер"

Красноярск

Анкета
Письмо

При регулярном потребительском, пренебрежительном, неуважительном, холодном, невнимательном, снисходительном отношении Робика к Гюго,

Тата, ну а серьезно если, зачем продолжать отношения с таким человеком? Пылающая страсть? Надежда что таки он изменится, станет вдруг теплым и внимательным? А с чего бы?

Имхо, соционика тут сильно побоку. Тот, кто _хочет_ строить отношения, итак будет отдавать в них по полной. Без понуканий и чтения морали. И даже если проявления внимания в чем-то где-то не очень умелы, _стремление_ такое все равно не заметить сложно.

3 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

5 Июн 2012 10:32

Izumrudinka
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Нарушений: 1
Флуд: 7%
Анкета
Письмо

5 Июн 2012 02:48 TataintheWorld сказал(а):
При регулярном потребительском, пренебрежительном, неуважительном, холодном, невнимательном, снисходительном отношении Робика к Гюго, у последних заканчивается вспомогательный ресурс "игры в поддавки", "игры в свиту короля" и т.п., и, что хуже, заканчивается основной целевой ресурс - искреннего, мощного, осмысленного желания строить классные отношения, в которых обеим сторонам будет легко и комфортно, будет царить партнерство, поддержка, радость, юмор, любовь и счастье ... да и Любовь куда-то уходит, не выдерживая факта, где продолжение любви к Робке будет уже нелюбовью к себе ...

Cообщение полностью

Ого!
Тата, ну тут я вообще не подпишусь ни под каким словом

1) Ни разу не видела потребительского, неуважительного и снисходительного отношения у Робов!!! Ужос-ужос!!! Это у меня только от Максов такое ощущение. ты ничего не напутала?
Робы наоборот - очень самокритичные люди, которые вечно считают себя недостойными счастья! Как ни прискорбно!!! И вот в этом вижу самую большую проблему с самокопаниями и нерешительностью.

2) Ресурс у меня неиссякаем. Иссякает уверенность в себе, на смену которому приходит ощущение ненужности. После этого возникает идея "Не буду навязываться" и переключение (насильственно) на другие объекты, чтобы "клин-клином" так сказать. Просто чтобы не сойти с ума от ожидания того, на что надеяться уже вроде нечего...

3) "игры в поддавки", "игры в свиту короля" - это вааще не про Гюго

4) "строить классные отношения" - это уже изречения ценностного ... у нас же ЛЮБОФФ!

5) "продолжение любви к Робке будет уже нелюбовью к себе ..." - я что-то не поняла... Любовь никуда не уходит. Отвлечься пытаешься, переключить внимание - это да. Но чувство? !! Оно ж никуда не девается! Как можно решать "продолжать ли мне любовь к Робу или не продолжать?"?
И при чем тут неуважение к себе и любовь? Это вообще не совместимые понятия!
Уважение к себе у меня пропадает не из-за любви к человеку (что вы!!!), а из-за страстного моего желания любой ценой завоевать объект и связанные с этим мои слезы, попытки продавить свои эгоистические желания вместо того, чтобы принять человека таким каков он есть.

И основная проблема - это разобраться: а хочет ли он чтобы я исчезла из его жизни или же он просто не знает как быть и что делать и от меня нужна инициатива, и в каком виде она нужна моему Робу?

И нужно ли Робу чтобы я его принимала таким каков он есть и оставляла за ним все решения и продвижения или Робу нужно чтобы я вошла в его жизнь уверенной походкой и настойчивостью своей растормошила его застенчивое царство?

ВОТ В ЧЕМ ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА-ТО!
5 Июн 2012 09:59 Rollando сказал(а):
надо заметить, что гюги тоже не ангелы с крылышками, могут по непонятным причинам уйти из отношений, оставив роба заниматься самокапанием на тему что же было не так... конечно может это быть в момент "он закрылся и уж лучше никак, чем через себя", вот только роб об этом не узнает и не убережётся в будущем от тех же грабель

Cообщение полностью

ВООООТ!!! ВОТ!!! ВОТ!!!
И на этой грани мы с Дуалами и спотыкаемся,к ак выяснилось!

Ромочка, зришь в корень!
5 Июн 2012 09:59 Rollando сказал(а):
PS: кушать буду))) а ты правда собираешься кормить робеспьера виртуальными котлетами?
Cообщение полностью

Это такая тонкая манипуляция
Это я так тебя в Киев заманиваю к приезду Снежаночки на 20 июля

5 Июн 2012 00:03 Antonja сказал(а):
А фраза" хочу тебя дорогой" подойдёт ?

Cообщение полностью

Оксана, я думаю, что в данном варианте не слова нужны, а именно действия!
При этом сперва нужно суггестивную наполнить, а потом уже по активационной активировать
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

4 пользователя выразил(и) благодарность Izumrudinka за это сообщение

5 Июн 2012 12:05

Izumrudinka
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

5 Июн 2012 02:48 TataintheWorld сказал(а):
Благодарность, небезразличие (а в идеале, внимательность)), некоторая теплота, приятие, эмпатия, некоторая мудрая простота в общении (будьте как дети, хоть иногда!), вежливость, умение дать обратную связь и другие общечеловеческие качества и формы проявления уровня развития личности, уровня культуры - необходимое топливо для построения глубоких, гармоничных, серьезных, умных и счастливых отношений. Не только для ТИМа Гюго))) И это не противоречит никаким соционическим концепциям)))

Cообщение полностью

Тата,
все про отношения!
Мою ограничительную начинает клинить не по-детски!

Робы прекрасны, и у них есть все, что нужно Гюго!!! В т.ч. все перечисленное тобой выше!

Проблема в закрытости - и это всё!

Если Робы тебе не подходят вообще, и тебе их хочется переделать - тут уже имеет смысл пересмотреть ТИМ, т.к. очень заметно у тебя много-много претензий к Робам, а по анкете - много сомнений в своей Гюгошности.

Подозреваю в тебе ценностного
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

1 пользователь выразил(и) благодарность Izumrudinka за это сообщение

5 Июн 2012 12:11

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

те кактусы, которые при поедании дают эффект (пейот) - они изначально без колючек
и даже если с обычных кактусов остричь колючки - они эффекта не дадут

2 пользователя выразил(и) благодарность KalinovMost за это сообщение

5 Июн 2012 12:16

Izumrudinka
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Я еще раз выделю:
4 Июн 2012 21:37 Rollando сказал(а):
для гюго ударищще - бездействие, а для роба - действие... увы, но топтание на месте зачастую вызвано боязнью роба сделать шаг (будь даже и выверенный и рассчитанный им заранее). так что имеем бодание двух болевых, нужен компромисс, а точнее взаимная поддержка

Cообщение полностью

Вот оно!
И с этим нужно разбираться!

Нужно выработать какие-то рецепты!!!

1) Как Роб видит, как стоило бы вести себя Гюге? Какие вопросы задавать? Когда их задавать, а когда Роба не трогать лучше?

2) Как Гюга видит - мы уже увидели ))) Терпения катастраффффичски нехватат
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

5 Июн 2012 12:21

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Флуд: 29%
Анкета
Письмо

5 Июн 2012 13:16 KalinovMost сказал(а):
те кактусы, которые при поедании дают эффект (пейот) - они изначально без колючек
и даже если с обычных кактусов остричь колючки - они эффекта не дадут

Cообщение полностью

ну так это ж все меняет!

поедать нужно правильный кактус - и будет всем пейот!

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.

5 Июн 2012 12:23

Izumrudinka
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

5 Июн 2012 10:31 Xattri сказал(а):
Имхо, соционика тут сильно побоку. Тот, кто _хочет_ строить отношения, итак будет отдавать в них по полной. Без понуканий и чтения морали. И даже если проявления внимания в чем-то где-то не очень умелы, _стремление_ такое все равно не заметить сложно.

Cообщение полностью

А может быть сложно все же заметить?
Вот не одна Гюго уже мне рассказала, что Роб никак не реагрует на действия и чувства Гюго, а потом оказывается что он ВНУТРИ СЕБЯ даже ИНОГДА ЕЮ ВОСХИЩАЕТСЯ! Но оооочень тихо так восхищается

А Гюго думает, что она зря старается и что ему это все соершенно не важно и не нужно. О как!

И Гюго может свалить, так и не поняв, что Роб ею оказывается даже и восхищается! Однако!
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

5 Июн 2012 12:26

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

5 Июн 2012 12:20 Izumrudinka сказал(а):
Я еще раз выделю:

Вот оно!
И с этим нужно разбираться!

Нужно выработать какие-то рецепты!!!

1) Как Роб видит, как стоило бы вести себя Гюге? Какие вопросы задавать? Когда их задавать, а когда Роба не трогать лучше?

2) Как Гюга видит - мы уже увидели ))) Терпения катастраффффичски нехватат
Cообщение полностью

всё из-за виртуала и расстояния
расстояние обостряет чувства очень сильно
обозначить:
назначить время для принятия решения Робом
например 2 или 3 месяца от текущей точки
в течение этого времени вообще не возвращаться к теме о будущем и отношениях, общаться как до первой-второй встречи ниочем
в назначенной время поднять вопрос, потребовать ответ
отсутствие четкого ответа приравнивается к отрицательному
после этого при отрицательном (или нечетком) ответе прекратить все отношения
и больше не встревать в виртуалы расстоянием больше чем 50км

2 пользователя выразил(и) благодарность KalinovMost за это сообщение

5 Июн 2012 12:26

Xattri
"Робеспьер"

Красноярск

Анкета
Письмо

А Гюго думает, что она зря старается и что ему это все совершенно не важно и не нужно. О как!

И Гюго может свалить, так и не поняв, что Роб ею оказывается даже и восхищается! Однако!

Так может оно и к лучшему
Быстрее свалит - быстрее найдет другого, с которым непоняток-напрягов не будет. Зачем сложности?

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

5 Июн 2012 12:53

Izumrudinka
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

5 Июн 2012 12:53 Xattri сказал(а):
Так может оно и к лучшему
Быстрее свалит - быстрее найдет другого, с которым непоняток-напрягов не будет. Зачем сложности?
Cообщение полностью

Кажется, начинаю понимать
Вопрос в том, не будет ли Гюга ходить по кругу? )))

Ели такое поведение Робам присуще, то получаем замкнутый круг!!! )))
5 Июн 2012 12:26 KalinovMost сказал(а):
всё из-за виртуала и расстояния
расстояние обостряет чувства очень сильно
обозначить:
назначить время для принятия решения Робом
например 2 или 3 месяца от текущей точки
в течение этого времени вообще не возвращаться к теме о будущем и отношениях, общаться как до первой-второй встречи ниочем
в назначенной время поднять вопрос, потребовать ответ
отсутствие четкого ответа приравнивается к отрицательному
после этого при отрицательном (или нечетком) ответе прекратить все отношения
и больше не встревать в виртуалы расстоянием больше чем 50км

Cообщение полностью

ультимативностью попахивает

я бы так делать не стала... даже после совета от Робеспьера...
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

5 Июн 2012 13:12

Maxim1970
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Июн 2012 14:12 Izumrudinka сказал(а):

Cообщение полностью
вряд ли все Робы настолько одинаковы, чтобы "хождение по ним" было сродни хождению по полю с граблями))))

Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?

5 Июн 2012 13:18

lala-iva
"Робеспьер"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Вот не одна Гюго уже мне рассказала, что Роб никак не реагрует на действия и чувства Гюго, а потом оказывается что он ВНУТРИ СЕБЯ даже ИНОГДА ЕЮ ВОСХИЩАЕТСЯ! Но оооочень тихо так восхищается

А Гюго думает, что она зря старается и что ему это все соершенно не важно и не нужно. О как!

Мне казалось, если это Дуалы, то они и сердцем могут все увидеть и понять.. Хотя конечно на расстоянии и в переписке, это очень, очень сложно)) Тогда вариант, быть проще, и напрямую спросить Роба: Что он по отношению к ней чувствует))
Да, добиться от Робика ответа, это искусство)))) Хотя, ком-кому, но остроумным и обаятельным Гюгам это под силу (главное в веселой форме)!!!

lala
2 пользователя выразил(и) благодарность lala-iva за это сообщение

5 Июн 2012 13:18

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

5 Июн 2012 13:12 Izumrudinka сказал(а):
Кажется, начинаю понимать

Cообщение полностью

в разные периоды развития робы дорастают до разных своих желаний и пониманий других людей-ситуаций, потому по сути вы перебираете не похожими друг на друга робами, а разными

5 Июн 2012 13:12 Izumrudinka сказал(а):
ультимативностью попахивает

я бы так делать не стала... даже после совета от Робеспьера...
Cообщение полностью

да, я специально писал ультимативно, чтобы было понятно
ультимативным надо быть только по отношению к себе, именно для того, чтоб не зависнуть.
сравнивать СВОИ эмоциональные состояния сейчас и через три месяца. если эмоциональное состояние СТАБИЛЬНО ПЛОХОЕ, то зачем его поддерживать на таком уровне?
это ест энергию и сил выйти из ситуации будет становиться всё меньше с каждым месяцем
интуитам в этом смысле легче, а сенсорики по другому виртуал воспринимают

5 Июн 2012 13:22

Izumrudinka
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

5 Июн 2012 13:18 lala-iva сказал(а):
Мне казалось, если это Дуалы, то они и сердцем могут все увидеть и понять.. Хотя конечно на расстоянии и в переписке, это очень, очень сложно))
Cообщение полностью

Вот нам и иллюзии
Много кому так кажется

Оказывается, что не все так уж радужно. Дуализация - штука не такая уж и автоматическая, как приятно некоторым думать

И мы как раз ищем тут варианты выхода из проблем дуализации , а не пытаемся все свести "на авось" и "дуал-то знает - он сердцем чувствовать должен"
5 Июн 2012 13:18 lala-iva сказал(а):
Тогда вариант, быть проще, и напрямую спросить Роба: Что он по отношению к ней чувствует))
Да, добиться от Робика ответа, это искусство)))) Хотя, ком-кому, но остроумным и обаятельным Гюгам это под силу (главное в веселой форме)!!!

Cообщение полностью

Тут уже выше было про "спросить" - и об этом то и речь. Спрашиваем, спрашиваем... Может не так?
А как тогда спросить? Как долго спрашивать? И когда прекращать уже?

Оказывается, не такой уж Дуал у Вас, Робики, всемогущий

Тааааак...
Кажется мне, что мы своими вопросами хотим от Робов невозможного. Только раздраконили вот всех Робов окончательно
Вон даже Розочка взволновалась...

Извините, Солнышки, за наши претензии...
Отныне будем полагаться на Волю судьбы и на то, что рано или поздно нам встретися именно тот Роб, с которым как в сказке, все само собой получится благодаря нашим обоюдным талантам.
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

5 Июн 2012 14:07

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

Вот,Izumrudinka,ты прекрасно меня поняла!
Если человеку со мной плохо и он мучается, мне самой плохо становится от этого. Лучше изчезнуть, пусть найдет себе САМУЮ -САМУЮ подходящую...Я ж не изверг какой))))

По теме. Если меня спросить - "Как ты ко мне относишься?", я наверное впаду в ступор и буду долго размышлять.
Если человек мне ОЧЕНЬ симпатичен,может быть даже влюблена, то я постоянно пытаюсь касаться человека, мурлыкать и т.п. Могу даже от избытка чувств говорить - "Счас как залюблю!", "Я тебя съем!" и здесь таких вопросов не должно возникать и так же понятно)))
Если это только начало знакомства, то могу ответить "Вы мне симпатичны, интересны и т.п."
Если НЕ симпатичен, то здесь сложнее. Как не обидеть-то человека. Какие только ответы не пробовала, все равно отвратительное послевкусие остается после ответа у меня. Все равно что обидела человека, а обижать нехорошо...бррр...ужасная ситуация

5 Июн 2012 14:15

Izumrudinka
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

5 Июн 2012 14:15 roza_red сказал(а):
Вот,Izumrudinka,ты прекрасно меня поняла!
Если человеку со мной плохо и он мучается, мне самой плохо становится от этого. Лучше изчезнуть, пусть найдет себе САМУЮ -САМУЮ подходящую...Я ж не изверг какой))))
Cообщение полностью

Я то поняла )))
А вот меня как-то не сильно тут поняли
Роб-то нужен. Именно этот. А молчит. А другие Робы обиделись, что мы тут спрашиваем как подход найти. Бросить все советуют. Эххх!
Один Ромочка понял меня правильно. И проблему эту понимает дуализации как она есть.
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

5 Июн 2012 14:20

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

5 Июн 2012 15:20 Izumrudinka сказал(а):
Я то поняла )))
Роб-то нужен. Именно этот. А молчит. А другие Робы обиделись, что мы тут спрашиваем как подход найти. Бросить все советуют. Эххх!
Один Ромочка понял меня правильно. И проблему эту понимает дуализации как она есть.
Cообщение полностью

Вот на это всегда хочется ответить -а мы то тут при чем?!)))))))
Надо спрашивать ТОГО Роба, мы же это..не телепаты, знать,что у него на душе))) К каждому из нас свой подход, впрочем как и к вам. Много, ОЧЕНЬ много личного, нет универсального ответа, душа моя)))
У нас с Гюго было очень много проблем, но не было проблем дуализации, вот честно))))) и вообще, что есть проблема "дуализации"?

5 Июн 2012 14:24

Izumrudinka
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

5 Июн 2012 14:23 roza_red сказал(а):
Вот на это всегда хочется ответить -а мы то тут при чем?!)))))))
Надо спрашивать ТОГО Роба, мы же это..не телепаты, знать,что у него на душе))) К каждому из нас свой подход, впрочем как и к вам. Много, ОЧЕНЬ много личного, нет универсального ответа, душа моя)))
Cообщение полностью

Вот так понятнее
За это и выпьем!

и вообще, что есть проблема "дуализации"?
Cообщение полностью

вот это:
4 Июн 2012 21:37 Rollando сказал(а):
для гюго ударищще - бездействие, а для роба - действие... увы, но топтание на месте зачастую вызвано боязнью роба сделать шаг (будь даже и выверенный и рассчитанный им заранее). так что имеем бодание двух болевых, нужен компромисс, а точнее взаимная поддержка

Cообщение полностью

а именно зоны стыковки двух болевых. Робу нужно много времени, Робы долго думают.
А Гюго изводятся от этого, и нам нужно хоть как-то обозначать, сколько Робу нужно времени на какие-то дальнейшие шаги в развитии отношений.
И не спроси вас ни о чем - молчуны эдакие!
Ну да ладно - все индивидуалоно. На том и остановимся
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

5 Июн 2012 14:32

TataintheWorld
"Гюго"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Спасибо Всем!!!!! Я даже не ожидала такой мощной дискуссии))) Настолько интересно!))

Робики, конечно, неоспоримо замечательные!!, равно как и представители других типов информационного метаболизма личности)))- это данность. ))

Увы, как бы мне "ни хотелось" этих лавров)), но я описывала не свою "историю жизни")), поскольку, к стыду своему)), ориентируюсь в отношениях с людьми в несколько другой системе координат, где соционический тип не является решающим фактором, задающим формат отношений)))

И, серьезно, Огромное Спасибо за то, что высказали свои точки зрения - я всего за несколько часов поняла для себя ряд важных вещей)). Для меня это много, и я вам очень благодарна!
Юмор и позитивная подача - действительно творят чудеса)))
я пришла сюда учиться (tataintheworld)

5 Июн 2012 14:48

Izumrudinka
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

У нас с Гюго было очень много проблем, но не было проблем дуализации, вот честно)))))
Cообщение полностью

Кстати, в паре Роб (Ж) + Гюго (М) действительно не должно быть таких проблем!
Тут же гораздо проще, т.к. роли социальные находятся в сочетании с ТИМными!
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

5 Июн 2012 15:10

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

5 Июн 2012 16:10 Izumrudinka сказал(а):
Cообщение полностью

Иллюзия . Мой Гюго был ближе к "женской " социальной роли, а я к "мужской"
Вспоминается- "хорошо там, где нас нет"
1 пользователь выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение

5 Июн 2012 15:19

Izumrudinka
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

5 Июн 2012 15:18 roza_red сказал(а):
Иллюзия . Мой Гюго был ближе к "женской " социальной роли, а я к "мужской"
Вспоминается- "хорошо там, где нас нет"
Cообщение полностью

сегодня просто какой-то день сплошного крушения иллюзий!
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

5 Июн 2012 15:24

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

5 Июн 2012 16:24 Izumrudinka сказал(а):

сегодня просто какой-то день сплошного крушения иллюзий!
Cообщение полностью

Ну,лучше в один день всё это пережить, чем растягивать сомнительное удовольствие на несколько дней)))))))
На заре моего изучения соционики встречала статьи, где как раз про Гюго- мужчин говорили,что они стараются протипироваться в Штиры (или еще куда-то там),потому как уж очень "женским" получается по описаниям ТИМ
Мол, если хотите найти Гюго(М), то ищите их в Штирах)))))))

5 Июн 2012 15:29

lala-iva
"Робеспьер"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Да!! Я думала наоборот.. Женщина Роб, это оочень неординарная личность.. И мужчинам с ней сложнее, чем с остроумной, веселой, ласковой и гостериимной Гюгошей!! Я Гюгочки вам ооочень завидую!! по доброму конечно)))
lala
2 пользователя выразил(и) благодарность lala-iva за это сообщение

5 Июн 2012 15:31

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

5 Июн 2012 16:32 Izumrudinka сказал(а):
такая вкусненькая ))))

Cообщение полностью

Ну да))) -это настоящая "мужская" функиця , а -что это, так фигулька какая-то ,не "мужская"

5 Июн 2012 15:34

Rollando
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

5 Июн 2012 15:20 Izumrudinka сказал(а):
Я то поняла )))
Cообщение полностью

ничего такого Ромочка не понимает) вообще, это скорее была попытка прикрыть болевую, которой гюги в каждой второй теме говорят, мол, надо действовать и т.п., а то они бедные-несчастные заждались
но, к счастью ЧИ выдала вариант, заставивший Юлю по-иному взглянуть на ситуацию, что ж, лучше и не придумаешь

5 Июн 2012 15:47 TataintheWorld сказал(а):
поскольку, к стыду своему)), ориентируюсь в отношениях с людьми в несколько другой системе координат,
Cообщение полностью

не стоит стыдиться, у нас у всех полно "личного" багажа, полна голова тараканов и смотрим на мир сквозь разного цвета и толщины очки

ну и, простите что напоминаю в очередной раз, соционика - не всеобъемлюща, не панацея, она говорит нам какие люди (функции, мерности, что хотите) нам не подходят, а вот что делать с оставшейся одной шестнадцатой частью населения - непонятно =)
5 Июн 2012 16:28 roza_red сказал(а):
На заре моего изучения соционики встречала статьи, где как раз про Гюго- мужчин говорили,что они стараются протипироваться в Штиры (или еще куда-то там),потому как уж очень "женским" получается по описаниям ТИМ
Мол, если хотите найти Гюго(М), то ищите их в Штирах)))))))
Cообщение полностью

а робочки стараются уйти к досточкам?

5 Июн 2012 22:09

Magicianlv
"Робеспьер"
ЭЛВФ
Рига

Анкета
Письмо

5 Июн 2012 14:07 Izumrudinka сказал(а):
Оказывается, что не все так уж радужно. Дуализация - штука не такая уж и автоматическая, как приятно некоторым думать

И мы как раз ищем тут варианты выхода из проблем дуализации , а не пытаемся все свести "на авось" и "дуал-то знает - он сердцем чувствовать должен"

Cообщение полностью

Вот я тоже так считаю. Жил был Робик, который в своей жизни практически не видел Гюго. Среди родственников своих вообще альфы ноль. Ну встретил он дуала, и что?

На самом деле, все было неплохо даже ). Но чего-то не хватало, не мог понять он, почему не срослось, не знал как подступиться. Да и на расстоянии не всегда Гюго располагает к открытости, чувствуется его .

Нужно пообщаться некоторое время, чтобы смекнуть, что к чему. Нужна близкая дистанция. Нужно обоюдное желание "сростись" - общие чувства, цели и.т.п.

Ну и, да, самая мужская функция - .
Вспомнился один старый знакомый, думаю, что Гюго. Во всяком случае, таким я представляю один из вариантов Гюго. Хозяин автосервиса. Время от времени рабочие автосервиса всякие "штуки" выкидывают, тогда их мощно ставит на место. Да и внешне большой такой человек . Ездит на Ланд Крузере. В то же время со мной (я его складской программой занимался) - очень вежливо и положительно, успокаивающе действует. настраивается на позитивный лад, прикрывается - все приятно. К моим советам прислушивался.

Короче, хочется все списать на то, что Гюго-Гюго рознь, и Роб-Робу тоже.

5 Июн 2012 22:51

Izumrudinka
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

5 Июн 2012 22:09 Rollando сказал(а):
ничего такого Ромочка не понимает) вообще, это скорее была попытка прикрыть болевую, которой гюги в каждой второй теме говорят, мол, надо действовать и т.п., а то они бедные-несчастные заждались
Cообщение полностью

Интересно, что вариант вместо молчаливой затянувшейся паузы "предупредить Гюго, что Роб действовать пока не готов" как-то ну никак в расчет не берется
Странно, что этот вариант просто мимо все время, а слышится только то что слышится

Это что, тоже болевая ЧС?

Ну я уже поняла, что все индивидуально и бла-бла-бла

просто так... напоминаю, что были еще варианты, если чё
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

5 Июн 2012 22:54

Rollando
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

всё очень ситуативно, но я могу выделить, что:

а) "сказать, что... " - это действие если не по ЧС, то всяко с её участием

б) довольно часто понимание что надо было сделать так-то и так-то приходит уже после, и создаётся впечатление, что я опоздал с этим действием. соответственно, чувство вины некое. и чем дальше - тем опоздание всё сильнее, вместе с ним и вина тоже. хотя, тут может быть замешена моя 3Ф. (например, каждое воскресенье выбрасываешь мусор, а тут вдруг забыл. в понедельник вспомнил, но как-то уже неловко его нести, все увидят. во вторник ещё неудобнее и так далее... в итоге в субботу разражается скандал из-за провонявшей из-за отбросов квартиры )

в) роб вполне возможно не понимает до конца что происходит, а главное на какой стадии. соответственно, "не готов" может быть совсем не в тему, опережая события или наоборот отставая. да и вообще, осознать что не готов - это пол пути к готовности

варианты - вариантами, но робовская заточена под , а не под , как у достов, соответственно она служит для того, чтобы загнать происходящее в систему, которая выдаст алгоритм действий, а исполнять его уже прийдётся с

5 Июн 2012 23:35

Izumrudinka
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Рома,
спасибо тебе снова!
Теперь я кажется начинаю что-то понимать

Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

6 Июн 2012 08:23

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

5 Июн 2012 23:09 Rollando сказал(а):

а робочки стараются уйти к досточкам?
Cообщение полностью

Ох,милый друг! "Жизнь заставит,не так раскорячишься". Куда только не кидает Робочек вокруг не много,чтобы проследить статистику.

6 Июн 2012 08:29

Floo
"Робеспьер"
Винница

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

Насчет неожиданного ухода - поддерживаю Rollando. Хорошо сформулировал. Усталость ролевой БЭ. Нужно ж переключаться для отдыха, особенно с непривычки. Ну и бывает, что вроде сообщил все, нечего сказать больше . Автоматическая поддержка контакта - это опять же ролевая функция. Может, она натыкается на ограничительную функцию дуала и с непривычки впадает в ступор . Можно просто сознательно вырабатывать удобные обоим привычки. Достаточно небольшого усилия сознания А мож. и правда конкретному Робу становится неинтересно.
5 Июн 2012 09:55 Xattri сказал(а):
Cообщение полностью

Пахнет садизмом. То есть намерением прогнуть/изменить человека, как считаешь нужным.
Заметим, одна книжка пишет, что он и так изменится.

6 Июн 2012 23:09

Xattri
"Робеспьер"

Красноярск

Анкета
Письмо

Пахнет садизмом. То есть намерением прогнуть/изменить человека, как считаешь нужным. Заметим, одна книжка пишет, что он и так изменится.

Ну в самом таком намерении ничего особо ужасного нет Тем более если весь социон рассматривать, а не только альфу

Садизмом оно будет если прогибаемому плохо, а прогибающему это доставляет радость. Но чаще, имхо, обратная ситуация. Первый бьется об стену, пытаясь что-то сделать, как-то повлиять на второго в надежде получить _желаемый_ отклик. А в ответ лишь равнодушие, пренебрежение, снисхождение и т.д. Это уже больше на мaзoхизм похоже, на ту самую поговорку про "кактус"

Но можно ведь и идеальный вариант допустить. Когда одному хочется прогибать, а другому - прогибаться, стать для первого идеалом Почему нет?

7 Июн 2012 07:19

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

7 Июн 2012 08:19 Xattri сказал(а):
Ну в самом таком намерении ничего особо ужасного нет Тем более если весь социон рассматривать, а не только альфу

Садизмом оно будет если прогибаемому плохо, а прогибающему это доставляет радость. Но чаще, имхо, обратная ситуация. Первый бьется об стену, пытаясь что-то сделать, как-то повлиять на второго в надежде получить _желаемый_ отклик. А в ответ лишь равнодушие, пренебрежение, снисхождение и т.д. Это уже больше на мaзoхизм похоже, на ту самую поговорку про "кактус"

Но можно ведь и идеальный вариант допустить. Когда одному хочется прогибать, а другому - прогибаться, стать для первого идеалом Почему нет?
Cообщение полностью

Жизни-она многобразна и многосочетаема. Может не стоит тратить время на то,чтобы стучаться в закрытые двери?

(Да я сегодня капитан очевидность )
3 пользователя выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение

7 Июн 2012 07:43

Rollando
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

5 Июн 2012 13:05 Izumrudinka сказал(а):
Робы наоборот - очень самокритичные люди, которые вечно считают себя недостойными счастья! Как ни прискорбно!!!
Cообщение полностью

увы, есть такое... особенно у незнакомых с соционикой

так ведь же главная "мужская" - ниже плинтуса, вторая "мужская" - в игноре вот и выходит, что симпатичной девушке сказать, что она достойна.. кого-нибудь по лучше
1 пользователь выразил(и) благодарность Rollando за это сообщение

7 Июн 2012 09:20

Izumrudinka
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

7 Июн 2012 09:20 Rollando сказал(а):
увы, есть такое... особенно у незнакомых с соционикой

так ведь же главная "мужская" - ниже плинтуса, вторая "мужская" - в игноре вот и выходит, что симпатичной девушке сказать, что она достойна.. кого-нибудь по лучше
Cообщение полностью

Рома, не плачь!!!
Гюги просто так не сдаются!
Это же с нас картина маслом "Мыши плакали, кололись..." и т.д.

За высокую самокритичность Вам в награду достались самые активные, целеустремленные, позитивно мыслящие и обожающие Вас Дуалы

Да, я скромная... и красивая, ага!
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

3 пользователя выразил(и) благодарность Izumrudinka за это сообщение

7 Июн 2012 10:55

Tajmer
"Робеспьер"

Львов

Анкета
Письмо

5 Июн 2012 15:30 lala-iva сказал(а):
... Женщина Роб, это оочень неординарная личность.. И мужчинам с ней сложнее, чем с остроумной, веселой, ласковой и гостериимной Гюгошей!!...
Cообщение полностью

На каком-то этапе может и сложнее. На каком-то этапе и с Гюго "не сахар"...

8 Июн 2012 09:53

Izumrudinka
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

8 Июн 2012 09:53 Tajmer сказал(а):
На каком-то этапе может и сложнее. На каком-то этапе и с Гюго "не сахар"...
Cообщение полностью

Кстати, мне например очень-очень интересно!
Робы, а что Вам не нравится в Гюго, кстати?

Ведь мы действительно иногда "не сахар"... и нам тоже было бы неплохо знать, чем можно сгладить "шероховатости общения"

Можно нам тоже немного обратной связи?

Может, тему новую создать?
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

8 Июн 2012 10:24

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

8 Июн 2012 11:24 Izumrudinka сказал(а):
Кстати, мне например очень-очень интересно!
Робы, а что Вам не нравится в Гюго, кстати?

Ведь мы действительно иногда "не сахар"... и нам тоже было бы неплохо знать, чем можно сгладить "шероховатости общения"

Можно нам тоже немного обратной связи?

Может, тему новую создать?
Cообщение полностью

Мы -ролевые . Нас на такие провокации не купишь! **важно так**

8 Июн 2012 10:43

Izumrudinka
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

8 Июн 2012 10:43 roza_red сказал(а):
Мы -ролевые . Нас на такие провокации не купишь! **важно так**
Cообщение полностью

Это же не справедливо!!! ***хитро так прищурившись***
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

8 Июн 2012 10:45

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

8 Июн 2012 11:45 Izumrudinka сказал(а):
Это же не справедливо!!! ***хитро так прищурившись***
Cообщение полностью

Правильно!))) Поэтому уже несколько страниц назад мы попытались свернуть тему "что не нравится в Робах"
Намекнули ,тскзть
Так что, мы тоже
" Да, я скромная... и красивая, ага! "

8 Июн 2012 10:51

Izumrudinka
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Ладно )))))
Давайте тогда про то, что вам нравится в Гюго!!! ))))))
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

8 Июн 2012 10:53

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

8 Июн 2012 11:53 Izumrudinka сказал(а):
Ладно )))))
Давайте тогда про то, что вам нравится в Гюго!!! ))))))
Cообщение полностью

А вот читаешь статью "Гюго изнутри" и прямо всё и нравится)))))) каждый пункт
http://socionik.com/thread/12062-0-.html
2 пользователя выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение

8 Июн 2012 10:58

Tajmer
"Робеспьер"

Львов

Анкета
Письмо

8 Июн 2012 10:51 roza_red сказал(а):
Правильно!))) Поэтому уже несколько страниц назад мы попытались свернуть тему "что не нравится в Робах"
Намекнули ,тскзть
...

Cообщение полностью

- Марина, почему ты бросила Олега?
- Он постоянно жаловался "Ты меня не любишь, ты меня не любишь..."
- И что?
- Ну, я и поверила.

8 Июн 2012 11:21

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Флуд: 29%
Анкета
Письмо

мне вот темы про то, что нравится - как то больше импонируют - и написать про это можно целую кучу.

а так...ну напишет кто-нибудь опять, что вот - шуму много... и чего? на такое только одно и хочется говорить - не нравится - не ешь, будем искать кого устраивает.

так и тут - ну не массовики-затейники Робы - что теперь. я бы с ума сошла - если бы со мной рядом еще такой же , как я был - ну нафик.

а вопросы - почему, как и что - мне кажется в темах нейтральных гораздо лучше решать - а то прям даже заходить в такие не приятно - да все нравится! только могут быть вопросы - как и у всех.
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.

8 Июн 2012 11:24
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Гюги, а что вам не нравится в Робеспьерах

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Апр 2018 19:03

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор