Соционический форум
 Случайная ссылка:
Зачем нам дети? Это инстинкт?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 90 пользователей

Лучший спиннинг - косадака купить
Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Гюги, а что вам не нравится в Робеспьерах

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Гюги, а что вам не нравится в Робеспьерах

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Ужасы какие на ночь.
Сочувствуюивсетакое,но.
Где такие робы водятся.

Можно же попробовать поиграть- сменить робов на балей, а потом наоборот. Кто-то определенно не окажется загадочным.
Иногда дуалы шифруются под квазидуалов и напротив Иногда лучше один полудуал, чем один недолеченный дуал, тем более, что при ближайшем рассмотрении может оказаться и не дуалом вовсе(а миражником, допустим).

Имхо- ориентироваться надо на комфорт. Не на таблички.
И "Счастья нам, женщинам"(Татьяна Лазарева, илэ).

Я рассуждаю как злобный шизоид третья эмоция, конечно же, но зачем "свое все" изливать на не на своего человека (на своего и подобно, но это другая история, хотя на 4э можно).
Как-то так.

Хочется уже скорей постить котиков и цветочки, у меня одной такая фрустрация от этой темы?

1 пользователь выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

3 Окт 2012 20:47
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Antonja
"Гюго"
ЭВЛФ
Кобленц

Анкета
Письмо

3 Окт 2012 21:35 jizni_luchik сказал(а):
Ксюш,
ну смотри.
Ты влюблена и допустим совершенно свободна.
Роб в свою очередь тоже совершенно свободен, правда еще не понял вооще че он к тебе чуйствует...
Вот он совсем не против что ты влюблена, и вполне счастлив принимать внимание и заботу.

И даже намекает как-бы на то, что он вообще такой вот весь загадочный и семья крепкая может получиться даже и без любви (с его стороны )
Вобщем, как в фильме "У зеркала два лица" - любовь вычеркнута из уравнения. Очень, кстати рекомендую для просмотра. Конец там счастливый

Так вот в такой ситуации загадочной нужно или соглашаться на такие правила, либо валить.

Свалить можно или сразу, что странно... или попытаться (если влюблена) принять эти правила, ради эксперимента попробовать как оно, сможешь ли так.
Ну не бросать же человека, если он не определился

Но в итоге,
как в кино - не получилось
В процессе Гюго вынуждена была либо испариться, либо думать и выдумывать как да что, и это наверное и называется "строить отношения"
Была б ЛЮБОФФ - шпарили бы по сильным функциям - и не заморачивались!

Но в моей сказке конец другой.
Резервуар с влюбленностью Гюго опустошился.
Конец истории
Cообщение полностью

Юля !
эксперементы в любви не люблю, люблю саму любовь !

А про крепкую семью, скорей всего будет рассказывать Гюго, а не Роб .

Вот сколько общаюсь с Робеспьерами и Робочками и не разу не подумала, а какую я ща функцию включила ?Всё на автомате и как то хорошо получается !

Комплимент повышает производительность женщины вдвое. Франсуаза Саган.
1 пользователь выразил(и) благодарность Antonja за это сообщение

3 Окт 2012 20:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

jizni_luchik
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

3 Окт 2012 20:47 kinofobaII сказал(а):
Ужасы какие на ночь.
Сочувствуюивсетакое,но.
Где такие робы водятся.
Хотя у нас есть одна робка, от которой все сбегать хотят, но то непролеченность исключение скорее.
Можно же попробовать поиграть- сменить робов на балей, а потом наоборот. Кто-то определенно не окажется загадочным.
Иногда дуалы шифруются под квазидуалов и напротив Иногда лучше один полудуал, чем один недолеченный дуал, тем более, что при ближайшем рассмотрении может оказаться и не дуалом вовсе(а миражником, допустим).

Имхо- ориентироваться надо на комфорт. Не на таблички.
И "Счастья нам, женщинам"(Татьяна Лазарева, илэ).

Я рассуждаю как злобный шизоид, конечно же, но зачем "свое все" изливать на не на своего человека (на своего и подобно, но это другая история).
Как-то так.
Cообщение полностью

Ну я хотя бы попробовала! )))

А вообще, полностью с тобой согласная!

"ГЛАВНОЕ - НЕ ВЗЯТЬ ЧУЖОЕ, И НЕ ПРОПУСТИТЬ СВОЁ!"
Счастливое чудовысько!

3 Окт 2012 20:50

Magicianlv
"Робеспьер"
ЭЛВФ
Рига

Анкета
Письмо

Про любовь. В моём Робо1э-шном итд. понимании, любовь это что-то большое, и одновременно тонкое. Того, что я бы назвал настоящей любовью, у меня еще никогда не было. И я не считаю, что это возможно так вот на раз, два. Когда есть любовь, да еще взаимная, уже скорее всего давно вопрос не стоит о том, складываются отношения или нет. Речь в основном про начальный этап, на котором настоящей любви еще нет. Точно-точно, нет!

Дуализация, я во многом считаю - это полное открытие себя, когда отбрасываешь всю защиту, все свои слабые функции, и просто отдаешь другому. На, бери, делай, что хочешь. Я тебе верю. Сдаешься по слабым функциям, вывешиваешь белый флаг . Гюго тоже, наверное, есть разные, но в общем им хочется от другого человека полного раскрытия по эмоциям (ЧЭ) - радуйся вместе. При этом для БЭ там места больше не остаётся. Робеспьер, который с Гюго пытается общаться на БЭ, не получит никакого отклика. Это нераскрытый Робеспьер, замкнутый, зажатый. Я с этим уже некоторое время сражаюсь ).

БЭ это "надо". Когда "надо", ей пользуемся. Сделали и забыли. А вот ЧЭ - это настоящее, это наше. Это не "надо", это "хочется". Дуальность заключается в том, чтобы человек жил не как "надо", а как "хочется". Был честен с собой. Поэтому дуальность нельзя заполучить хитростью. Человек должен быть честен с собой на всех уровнях.

Дуал видит насквозь. Поэтому, если с недуалами можно притворятся, можно жить в несоответствии со своими желаниями, с собой, то с дуалом это невозможно. Можно жить в несоответствии с собой, и навешать лапшу другим типам что все в порядке. Но не дуалу. Дуальность обязывает жить в соответствии со своими внутренними ощущениями. Это - по-моему основная и самая сложная преграда дуальности.

8 пользователей выразил(и) благодарность Magicianlv за это сообщение

3 Окт 2012 21:20

MrRob
"Робеспьер"

Омск

Анкета
Письмо

Здесь встречались мысли, что Робов тянет к Гексли и Напам.
По поводу Гексли полностью согласен. Как друзья Гексли вполне подходят. Для брака не советую, сломается Гексли.
А вот к Напам не сказал бы, что тянет в качестве дружеских или семейных отношений. Скорее они раздражают отсутствием логики. В них привлекает только волевая сенсорика, но без логики - это как сидеть на ящике с динамитом в горящем здании.

20 Дек 2012 18:34

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

20 Дек 2012 18:34 MrRob сказал(а):
Здесь встречались мысли, что Робов тянет к Гексли и Напам.
По поводу Гексли полностью согласен. Как друзья Гексли вполне подходят. Для брака не советую, сломается Гексли.
А вот к Напам не сказал бы, что тянет в качестве дружеских или семейных отношений. Скорее они раздражают отсутствием логики. В них привлекает только волевая сенсорика, но без логики - это как сидеть на ящике с динамитом в горящем здании.
Cообщение полностью

очень странно, меня в напах привлекает этическая экстраверсия и оптимизм, а волевая сенсорика как раз отталкивает
а отсутствие логики это как раз очень хорошо в большинстве случаев, логика это моя парафия и сложновато когда на близкой дистанции туда постоянно кто-то настойчиво лезет (как например джеки или доны), столкновение двух логик получается; это если речь идет про дружеские и околосемейные отношения, не про работу и совместные "серьезные" дела

20 Дек 2012 18:42

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

20 Дек 2012 19:42 KalinovMost сказал(а):
а отсутствие логики это как раз очень хорошо в большинстве случаев, логика это моя парафия
Cообщение полностью

слушай, у меня мелкий скорей всего нап,и форум регулярно подбрасывает примеров, и я не роб, конечно, но меня очень напрягает во многих напах (не во всех) именно отсутствие логики. Я считаю, что у наших дуалов и активаторов логика не отсутствует, а как раз такие есть, иногда слабая, иногда не очень, но видно- человек делает выводы, как-то последовательны.

А тут вообще ощущение, что причинно-следственное мышление не возможно в принципе . И даже страшно за них- как они живут-то. Обаянием выкручиваются, видимо.

21 Дек 2012 09:26

rip
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Веб-сайт
Письмо

21 Дек 2012 10:26 kinofobaII сказал(а):
слушай, у меня мелкий скорей всего нап,и форум регулярно подбрасывает примеров, и я не роб, конечно, но меня очень напрягает во многих напах (не во всех) именно отсутствие логики. Я считаю, что у наших дуалов и активаторов логика не отсутствует, а как раз такие есть, иногда слабая, иногда не очень, но видно- человек делает выводы, как-то последовательны.

А тут вообще ощущение, что причинно-следственное мышление не возможно в принципе . И даже страшно за них- как они живут-то. Обаянием выкручиваются, видимо.
Cообщение полностью

Меня напрягает отсутствие логики в том смысле, что это отсутствие очень бросается в глаза. Но при этом очень трудно безконфликтно на это отсутствие логики указать.. Я тут убиваюсь со своей волонтеркой Напой.. Мне получается проще ходить всюду за ней и исправлять (при том же размещении информации на сайте), нежели сделать ей замечание и попросить исправить как надо. Уже есть строго написанная инструкция. А толку? Инструкции почему-то действуют только здесь и сейчас для каждого конкретного случая. Стоит чуть изменится условиями... и все... весь инструктаж - насмарку. Но не дай бог это озвучить

Но с Гекслями мне в этом плане еще сложнее... Прям как с хрупкой вазой.. Заранее хочется начать извиняться, а вдруг ты случайно каким-то своим комментарием их заденешь. Еще даже тима не пытался определить, а уже чувствуешь эту зияющую дыру

P.S. Вот написала про зияющую дыру и уже неловко за свои слова... И хочется добавить, что я не собиралась этим никого обижать..

Когда я ходила к Вере на соционический курс, (хотя у Веры и очень круто прокачана ), мне не по себе было, когда мы других гекслей типировали, потому что озвучить "да тут же вместо логики дырка" ну как-то совсем неловко... а хочется.

2 пользователя выразил(и) благодарность rip за это сообщение

21 Дек 2012 10:00

Rollando
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

21 Дек 2012 10:26 kinofobaII сказал(а):

Cообщение полностью

можно я немного поумничаю

как раз-таки соционика учит нас, что логика у них есть, просто своя, чёрная и проблема заключается в том, что нас не слышат, не понимают... да и мы их, надо признаться, тоже не слышим

21 Дек 2012 10:16

Antonja
"Гюго"
ЭВЛФ
Кобленц

Анкета
Письмо

У меня мама Напа, так работала директором Дом пионеров и начальником Пионерского лагеря тоже была не один год .Так многие до сих пор кто с ней работал вспоминают это с благодарностью.Инструкции соблюдались, мне поблажек она не делала , наказывала как и всех .

А вот с Напой работаю, так та на инструкции плюёт .Но там если чё так может влитеть и мне за неё тоже.Вот поэтому приходится ей капать на мозги, что надо сделать как говорят .А так вообще, мы с Напой очень даже хорошо друг друга в работе дополняем .

21 Дек 2012 10:37

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

21 Дек 2012 09:26 kinofobaII сказал(а):

Cообщение полностью

ну вот когда дети или очень близкие люди (в моем случае например мама гексли, которая почти всю жизнь жила рядом с робами), которых надо периодически выпускать в самостоятельное плавание - то там да, именно это слово страшно, очень страшно за них (причем страх проходит после своих же наблюдений, но это отдельный разговор)
а вот когда друзья знакомые подружки и тд, которые до тебя и без тебя жили вполне нормально, и дальше будут, то там как раз очень хорошо
это, опять таки, на фоне плотного общения с одноклубниками (как-то очень много их всегда) в этических ситуациях - путешествия, вечеринки, прогулки и тд, когда реально каждый подходит по логике и получается споры тупики и тд, потому что решение надо принимать по этике
есть еще общение с сенсологиками в этих же этических ситуациях, но там как-то проще (хотя ненамного проще), потому что выруливаются интересы засчет разных интуиции и сенсорики
21 Дек 2012 09:59 rip сказал(а):
Но с Гекслями мне в этом плане еще сложнее... Прям как с хрупкой вазой.. Заранее хочется начать извиняться, а вдруг ты случайно каким-то своим комментарием их заденешь.
Cообщение полностью

(да простят меня гексли) но манипуляция обидой это встроенная фича большинства из них чуть ли не с рождения. причем в случае с логиками они еще и чувствуют своей базовой, что после их обиды чувствующего себя виноватым человека можно неплохо поюзать по ЧЛ, так что тут вопрос в том, что в какой-то момент (в каком-то возрасте) перестаешь в принципе всерьез воспринимать чью-либо обиду на себя, что весьма полезно в жизни, есть хорошая фраза "если чувствуешь себя виноватым - значит тобой манипулируют"
и - в ответ - что интересно и неожиданно гексли намного меньше начинают обижаться и вообще более адекватно воспринимать, когда видят что на их обиды человек никак не реагирует

2 пользователя выразил(и) благодарность KalinovMost за это сообщение

21 Дек 2012 11:16

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

21 Дек 2012 16:16 KalinovMost сказал(а):
перестаешь в принципе всерьез воспринимать чью-либо обиду на себя, что весьма полезно в жизни, есть хорошая фраза "если чувствуешь себя виноватым - значит тобой манипулируют"
и - в ответ - что интересно и неожиданно гексли намного меньше начинают обижаться и вообще более адекватно воспринимать, когда видят что на их обиды человек никак не реагирует
Cообщение полностью

т.е. ты продолжаешь с ними общаться как ни в чем не бывало, не замечая их обиды?

21 Дек 2012 15:09

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

21 Дек 2012 15:09 Dulcinea сказал(а):
т.е. ты продолжаешь с ними общаться как ни в чем не бывало, не замечая их обиды?
Cообщение полностью

если эмоции невысказанные, то я всегда так и общался, не выделяя никаких самих эмоций
но они вербально обращают внимание типа "ты неправ", "я обиделся" и все такое, я говорю "неважно", "это к делу не относится", "тебе показалось" и тд, ну или чаще просто никак не реагирую, примерно как на слова "смотри какое солнце яркое сегодня", которые не предполагают реакции

21 Дек 2012 15:34

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

21 Дек 2012 16:33 KalinovMost сказал(а):
если эмоции невысказанные, то я всегда так и общался, не выделяя никаких самих эмоций
но они вербально обращают внимание типа "ты неправ", "я обиделся" и все такое, я говорю "неважно", "это к делу не относится", "тебе показалось" и тд, ну или чаще просто никак не реагирую, примерно как на слова "смотри какое солнце яркое сегодня", которые не предполагают реакции
Cообщение полностью

это называется "негативное подкрепление" ты их дрессируешь

21 Дек 2012 15:48

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

21 Дек 2012 20:33 KalinovMost сказал(а):
Cообщение полностью

А если ты им Смотри какое солнце яркое, а они (ну т.е. показывают, ты чо забыл, я ж обиделся на тебя)
что ты делаешь, если они не хотят на солнце переключаться?

21 Дек 2012 16:12

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

21 Дек 2012 16:11 Dulcinea сказал(а):
А если ты им Смотри какое солнце яркое, а они (ну т.е. показывают, ты чо забыл, я ж обиделся на тебя)
что ты делаешь, если они не хотят на солнце переключаться?
Cообщение полностью

ну так я с ними чаще не про солнце, а что делать, когда делать и тд, на такое обычно реагируют несмотря на обиду, если совсем не настроены на контакт, то свожу все к вопросам да/нет и требую четкого ответа на каждый
если все таки про солнце и они не переключаются, то перестаю общаться, молча продолжаю идти, сидеть, есть и тд

21 Дек 2012 16:27

Antonja
"Гюго"
ЭВЛФ
Кобленц

Анкета
Письмо

Я один раз наблюдала как Гексли на мужа Штирлица обиделась !Хотя кроме Гексли ,так и не поняли, а пачаму Она минут 30 упиралась и не расскрывала"свою тайну"

21 Дек 2012 16:35

Shatokua
"Дон Кихот"

Челябинск

Флуд: 29%
Анкета
Письмо

Блин, не могу на серьезном форуме в Инструкции робеспьерам отвечать, а очень хочется ).
Закину сюда, благо здесь схожие мысли звучали и рассуждения про инициативность имели место быть )

15 Мая 2013 16:13 Tutta сказал(а):
Я уже взрослая девочка и научилась контролировать и чувства и желания т.к. просто ненавижу страдать.
По прежнему проявляю к людям интерес и внимание, а уже отвечать мне тем же или нет, пусть они сами решают
Cообщение полностью

Забавно, а я вот как раз недавно решила, что я уже достаточно взрослая девочка, чтобы любить, кого и как хочу, говорить что думаю, делать шаги, разбивать сердце, ошибаться. Потому что это моя жизнь, потому что она может оборваться в любой момент, и человек, которого я любила, так и не узнает о моих чувствах - потому что я ждала каких-нибудь там от него шагов. Да ну его в прах, ей-богу, все эти бесконечные размышления и осторожные переминания у стартовой черты. Все эти лучшие намерения и "что скажет княгиня Марья Алексевна?". Пусть все рефлексии катятся к черту, когда можно просто позвонить, сказать - как у тебя дела? У меня сегодня вкусный чай с барбарисом и шарлотка. И да, кстати, я люблю тебя и ужасно скучаю по нашим разговорам. Потому что для меня счастье просто слышать и видеть тебя. Потому что весь смысл - в твоих словах и улыбках, а без них мир сжимается в крошечную и мрачную капсулу. А чай только что вскипел, и я буду ждать - вдруг ты придешь.
Может, оно так и глупее, и больнее, но каждый раз, когда я говорю людям социально неоправданные благоглупости, открываю сердце тем, кому не надо было - я знаю, что лучше так, лучше так, чем реветь в подушку - я люблю тебя - по человеку, который умер и вообще никогда тебя не услышит, чем дергаться от бессилия - что ты вообще ничего уже не можешь сделать, и никакие инициативы не важны, просто потому что поздно, слишком поздно.
Я взрослая, угу, я могу позволить себе снова быть маленькой и искренней.
Не трать время, милая, не трать время!
7 пользователей выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

15 Мая 2013 15:35

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

15 Мая 2013 15:34 Shatokua сказал(а):
Забавно, а я вот как раз недавно решила, что я уже достаточно взрослая девочка, чтобы любить, кого и как хочу, говорить что думаю, делать шаги, разбивать сердце, ошибаться.
Cообщение полностью

ну вот почти к тому же ) если робеспьер чувствует, что не надо спешить, то ни к чему тут социальные стеотипы "я не должен быть тормозом" )

15 Мая 2013 16:08

Shatokua
"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

Ну вот, да - глупо выходит.
Девочки сидят и взращивают в себе трепетное молчание и покорность, мальчики должны отрастить себе большую инициативу. А к чему? Не лучше ли просто быть собой?
1 пользователь выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

15 Мая 2013 16:15

rip
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Веб-сайт
Письмо

15 Мая 2013 16:34 Shatokua сказал(а):
Блин, не могу на серьезном форуме в Инструкции робеспьерам отвечать, а очень хочется ).
Закину сюда, благо здесь схожие мысли звучали и рассуждения про инициативность имели место быть )

Забавно, а я вот как раз недавно решила, что я уже достаточно взрослая девочка, чтобы любить, кого и как хочу, говорить что думаю, делать шаги, разбивать сердце, ошибаться. Потому что это моя жизнь, потому что она может оборваться в любой момент, и человек, которого я любила, так и не узнает о моих чувствах - потому что я ждала каких-нибудь там от него шагов. Да ну его в прах, ей-богу, все эти бесконечные размышления и осторожные переминания у стартовой черты. Все эти лучшие намерения и "что скажет княгиня Марья Алексевна?". Пусть все рефлексии катятся к черту, когда можно просто позвонить, сказать - как у тебя дела? У меня сегодня вкусный чай с барбарисом и шарлотка. И да, кстати, я люблю тебя и ужасно скучаю по нашим разговорам. Потому что для меня счастье просто слышать и видеть тебя. Потому что весь смысл - в твоих словах и улыбках, а без них мир сжимается в крошечную и мрачную капсулу. А чай только что вскипел, и я буду ждать - вдруг ты придешь.
Может, оно так и глупее, и больнее, но каждый раз, когда я говорю людям социально неоправданные благоглупости, открываю сердце тем, кому не надо было - я знаю, что лучше так, лучше так, чем реветь в подушку - я люблю тебя - по человеку, который умер и вообще никогда тебя не услышит, чем дергаться от бессилия - что ты вообще ничего уже не можешь сделать, и никакие инициативы не важны, просто потому что поздно, слишком поздно.
Cообщение полностью

Вот-вот! Гендер, я же говорю! Подпишусь под каждым словом)
"Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе так, будто они бессмертны!"

15 Мая 2013 16:36

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

15 Мая 2013 16:15 Shatokua сказал(а):
Ну вот, да - глупо выходит.
Девочки сидят и взращивают в себе трепетное молчание и покорность, мальчики должны отрастить себе большую инициативу. А к чему? Не лучше ли просто быть собой?
Cообщение полностью

меня моя инициатива не смущает, смущает спешка )

15 Мая 2013 16:42

Antonja
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

15 Мая 2013 17:42 KalinovMost сказал(а):
меня моя инициатива не смущает, смущает спешка )
Cообщение полностью

А как отличить инициативу от спешки ?
Инициатива ведь может тоже быть стремительной ?!

15 Мая 2013 17:15

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

15 Мая 2013 17:15 Antonja сказал(а):
А как отличить инициативу от спешки ?
Инициатива ведь может тоже быть стремительной ?!
Cообщение полностью

когда не терпится и боишься упустить - это спешка.
когда спокойно и уверенно, ничего не боясь - это инициатива.
и - да - может быть рано и через полгода, а может быть вовремя и через пару часов

15 Мая 2013 18:10

DI0TIMA
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Юля! Вот умеешь же ты душу растормошить, плеснуть родниковой водой в самые скрытые уголки, вдохнуть горний воздух бесстрашия... Спасибо тебе!

Да, когда есть такой опыт - когда знаешь, что может быть слишком поздно - тогда можно позволить себе... многое.

Вот только одну фразу тянет слегка "подредактировать":
Потому что весь смысл - в твоих словах и улыбках, а без них мир сжимается в крошечную и мрачную капсулу.
Cообщение полностью

- "И весь мир полон света, он плывет, сверкает, переливается множеством цветов и смыслов, потому что ты даришь ему свои слова и улыбки. Потому что где-то в этом мире есть ты."

Черная капсула - это мираж, бессильный призрак. Страх утраты.

15 Мая 2013 20:05

Shatokua
"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

Зачем редактировать? Свое писать, свое )
И к черту черновики ).
Сразу на чистовик писать и выпускать все в небо и в мир.

15 Мая 2013 20:11

DI0TIMA
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

15 Мая 2013 20:10 Shatokua сказал(а):
Зачем редактировать? Свое писать, свое )
Cообщение полностью

А и правда!
Позвоню-ка я сегодня одному старинному другу...

Просто... когда вот так ощущается - когда мир почти полностью помещается в одном человеке - это как раз тот случай, когда я повременю изливать душу. Сначала попытаюсь раскрутить мир обратно из капсулы, ощутить все краски и запахи...

Мне кажется, девочки в той теме именно об этом писали.

15 Мая 2013 20:26

Shatokua
"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

15 Мая 2013 23:26 DI0TIMA сказал(а):
А и правда!
Позвоню-ка я сегодня одному старинному другу...

Просто... когда вот так ощущается - когда мир почти полностью помещается в одном человеке - это как раз тот случай, когда я повременю изливать душу. Сначала попытаюсь раскрутить мир обратно из капсулы, ощутить все краски и запахи...

Мне кажется, девочки в той теме именно об этом писали.
Cообщение полностью

Может, оно и правильно )
Но я предпочитаю сразу и на чистовик - а там уж как покатит. Иногда ведь и на зеро люди ставят и выигрывают ведь.
И для меня мир раскручивается назад в красивое, волшебное и светлое просто оттого, что перестаешь утрамбовывать его по сереньким капсулам страхов, обид и рациональных мыслей).

15 Мая 2013 20:37

loretalifare
"Гюго"
ЭВФЛ
Даугавпилс

Анкета
Письмо

Эта моя любимая тема!!!! Я была 13 лет замужем за Робом. 13 лет- Как одно дыхание, но.....Гюги тоже устают толкать гору или делать вид что какие-то вещи тебя тоже не беспокоят, хотя ты изводишься. Но когда я захотела в этом браке быть женщиной брак развалился. Он до сих пор на меня в обиде...что я довела развод до конца....он готов был простить все даже если бы я завела любовника... но для меня это не приемлемо. (Извиняюсь за русский язык немного подзабыла).
Loreta
1 пользователь выразил(и) благодарность loretalifare за это сообщение

27 Авг 2014 14:29

Valentin_Krylov
"Гюго"

Винница

Анкета
Письмо

В Робеспьерах не нра их аристократизм, а ля внучка королевы Англии... или внук. Пафос, другими словами, но это их природа, которую не изменить. Не нра их жадность (а Робы очень скупые). И гордыня напополам с уперством. Очень они любят чтоб их слушали... А Гюго упертые же. Поэтому как то так получается. Вот впринципе и все. Все остальное нравится.

4 Мая 2015 18:39

vazovsky
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

27 Авг 2014 15:29 loretalifare сказал(а):
Эта моя любимая тема!!!! Я была 13 лет замужем за Робом. 13 лет- Как одно дыхание, но.....Гюги тоже устают толкать гору или делать вид что какие-то вещи тебя тоже не беспокоят, хотя ты изводишься. Но когда я захотела в этом браке быть женщиной брак развалился. Он до сих пор на меня в обиде...что я довела развод до конца....он готов был простить все даже если бы я завела любовника... но для меня это не приемлемо. (Извиняюсь за русский язык немного подзабыла).
Cообщение полностью

Интересно что надо сделать (или НЕ сделать), чтобы добиться устойчивого ощущения "я не женщина"?

Я бы скорее всего был в тупике от такой претензии, так как, чтобы изменить ситуацию, надо отказаться от 13-летних привычек и образа жизни. А главное не очень понятно что делать.
Дарить цветы? Ок, а как часто? Ездить за продуктами? Привезти-увезти на работу? Ну когда могу катаю. Да и так каждые выходные в Ашан ездим. Больше комплиментов? Ну сказал несколько раз, что повторять, все ж и так ясно. Больному человеку чай-плюшки? Пожалуйста это не трудно, просто попроси. Лень на кухне питаться? Вот тебе столик и еда, вместе можем телик посмотреть. А что еще не так?
В итоге получается что надо стать просто кем-то другим, кем не понятно, а становиться им не хочется, потому что это кто-то неизвестный. В общем заставить меняться это сложно и чем больше давление на себя, тем больше сопротивление. Хотя какие-то мелкие "уступки" запросто можно оговорить и без труда выполнять. На меня например легко действует некое "моделирование", то есть если описать как я пришол туда и туда и сделал то то и то-то, или еще лучше один раз провести за руку - дальше повторить легко.

Лучше всего не ждать 13 лет, а "на лету" корректировать ситуацию, чтобы какие-то вещи не стали плохой привычкой для Роба. Потому как сесть на шею и свесить ножки - это запросто, лишь бы не мешали строить "луноходы". Я иногда могу замечать за собой, что запросто могу мотивированно навязать партнеру какую-то блаш, и сделать её нормой. Замечаешь это не сразу, а уже потом, анализируя понимаешь что это вышло как-то автоматически, подсознательно, то есть я не строил специальных коварных планов. Ну один из таких примеров, я превратил супругу в автоответчик, отдал ей телефон и все чтобы позвонить мне, звонят ей, она говорит что со мной и где я, и потом передает трубку. Вот такая блаш. А что сам не могу? Запросто могу. но от такого обслуживания добровольно отказываться не спешу.

8 Мая 2015 17:44

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

8 Мая 2015 17:43 vazovsky сказал(а):

Интересно что надо сделать (или НЕ сделать), чтобы добиться устойчивого ощущения "я не женщина"?

Я бы скорее всего был в тупике от такой претензии, так как, чтобы изменить ситуацию, надо отказаться от 13-летних привычек и образа жизни. А главное не очень понятно что делать.
Дарить цветы? Ок, а как часто? Ездить за продуктами? Привезти-увезти на работу? Ну когда могу катаю. Да и так каждые выходные в Ашан ездим. Больше комплиментов? Ну сказал несколько раз, что повторять, все ж и так ясно. Больному человеку чай-плюшки? Пожалуйста это не трудно, просто попроси. Лень на кухне питаться? Вот тебе столик и еда, вместе можем телик посмотреть. А что еще не так?
В итоге получается что надо стать просто кем-то другим, кем не понятно, а становиться им не хочется, потому что это кто-то неизвестный. В общем заставить меняться это сложно и чем больше давление на себя, тем больше сопротивление. Хотя какие-то мелкие "уступки" запросто можно оговорить и без труда выполнять. На меня например легко действует некое "моделирование", то есть если описать как я пришол туда и туда и сделал то то и то-то, или еще лучше один раз провести за руку - дальше повторить легко.

Лучше всего не ждать 13 лет, а "на лету" корректировать ситуацию, чтобы какие-то вещи не стали плохой привычкой для Роба. Потому как сесть на шею и свесить ножки - это запросто, лишь бы не мешали строить "луноходы". Я иногда могу замечать за собой, что запросто могу мотивированно навязать партнеру какую-то блаш, и сделать её нормой. Замечаешь это не сразу, а уже потом, анализируя понимаешь что это вышло как-то автоматически, подсознательно, то есть я не строил специальных коварных планов. Ну один из таких примеров, я превратил супругу в автоответчик, отдал ей телефон и все чтобы позвонить мне, звонят ей, она говорит что со мной и где я, и потом передает трубку. Вот такая блаш. А что сам не могу? Запросто могу. но от такого обслуживания добровольно отказываться не спешу.
Cообщение полностью

Если не было у вас дуального опыта, то поняить не так то легко ! Просто может у автора не было уже драйва или он кончился, а Роб скорей всего привыек, что его толкали ?!Комплиментами Гюго тоже не надо заваливать, лучше редко , но метко .

Гюго решительней и если решили, что надо, что то менять, то это делают! Не могу оставаться с человеком к которому прошли чувства !

Про телефон тоже самое, что вы писали про кредитные карточки, ваша жена и тут непрочь вас контролировать

Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.

8 Мая 2015 19:41

vazovsky
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

8 Мая 2015 20:40 pyatnichko сказал(а):

Про телефон тоже самое, что вы писали про кредитные карточки, ваша жена и тут непрочь вас контролировать

Cообщение полностью

вот жеж, блин жеж...
Вы явно стремитесь развить во мне паранойку
Робик=Рабик?

8 Мая 2015 21:24

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

8 Мая 2015 21:24 vazovsky сказал(а):
вот жеж, блин жеж...
Вы явно стремитесь развить во мне паранойку
Робик=Рабик?
Cообщение полностью

Вы меня пугаете , я уже боюсь писать !!
А вы попробуйте ради эксперимента сами ответиь или взять телефон и посмотрите на реакцию, но это я шопотом говорю, очень тихо тихо ( а можите и не далать), а то опять крайней окажусь

8 Мая 2015 23:05

vazovsky
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

9 Мая 2015 00:05 pyatnichko сказал(а):

Вы меня пугаете , я уже боюсь писать !!
А вы попробуйте ради эксперимента сами ответиь или взять телефон и посмотрите на реакцию, но это я шопотом говорю, очень тихо тихо ( а можите и не далать), а то опять крайней окажусь
Cообщение полностью

Не пугайтесь, я пытался шутить. Наверное не очень удачно.
Беру конечно, она же не может быть 24 часа рядом.
Я осознанно сдал все явки и пароли. Хотите контроля - пожалуйста, всё на распашку, только ничего не накопаете, нечего копать.
Иногда можно услышать из соседней комнаты:
- Я все вижу с кем ты там в скайпе общаешься!
- Ну так смотри...
Смотрит, успокаивается, не находит до чего докопаться, забывает. Или делает вид, что забывает.

8 Мая 2015 23:52

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

8 Мая 2015 23:52 vazovsky сказал(а):

Не пугайтесь, я пытался шутить. Наверное не очень удачно.
Беру конечно, она же не может быть 24 часа рядом.
Я осознанно сдал все явки и пароли. Хотите контроля - пожалуйста, всё на распашку, только ничего не накопаете, нечего копать.

Cообщение полностью

А я заметила за Робами, что те очень любопытные , у меня по телефону лазили, но я то всё удалила" ненужное" или просто в секретную папку сбросить

9 Мая 2015 00:01

vazovsky
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

9 Мая 2015 01:01 pyatnichko сказал(а):

А я заметила за Робами, что те очень любопытные , у меня по телефону лазили, но я то всё удалила" ненужное" или просто в секретную папку сбросить

Cообщение полностью

Да, любопытен, есть грех.
Если сказать что ждет сюрприз, но не сказать какой, всё, капец... то еще испытание.
Но лазить никогда не стану, только в сааамом крайнем случае, если действительно уже подозрение при подозрение, и то не факт. У нее кстати почта всегда тоже на распашку, соблазна нет, это чужая территория - святое.
А потом не дай бог еще и откопаешь чего, потом ходи грузись мучайся, не... Тем более что иногда можно легко дофантазировать и выстроить обвинения на сомнительном факте.

9 Мая 2015 00:07

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

9 Мая 2015 00:06 vazovsky сказал(а):

Да, любопытен, есть грех.
Если сказать что ждет сюрприз, но не сказать какой, всё, капец... то еще испытание.
Но лазить никогда не стану, только в сааамом крайнем случае, если действительно уже подозрение при подозрение, и то не факт. У нее кстати почта всегда тоже на распашку, соблазна нет, это чужая территория - святое.
А потом не дай бог еще и откопаешь чего, потом ходи грузись мучайся, не... Тем более что иногда можно легко дофантазировать и выстроить обвинения на сомнительном факте.
Cообщение полностью

Я как бы тоже на распашку, вот как то нужно было сделать распечатку с электронной почты.Роб увидел мою почту и говорит, тебе тут надо навести порядок !!! Но я решила его туда не допускать .Типа махнула рукой и говорю, когда нибудь .

Мне вообще нравится когда мне наводят в вещах порядок, вот доча Штирочка тоже иногда командует, я только ЗА!!! Я ленивая

9 Мая 2015 00:16

vazovsky
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

9 Мая 2015 01:15 pyatnichko сказал(а):

Я как бы тоже на распашку, вот как то нужно было сделать распечатку с электронной почты.Роб увидел мою почту и говорит, тебе тут надо навести порядок !!! Но я решила его туда не допускать .Типа махнула рукой и говорю, когда нибудь .

Мне вообще нравится когда мне наводят в вещах порядок, вот доча Штирочка тоже иногда командует, я только ЗА!!! Я ленивая

Cообщение полностью

Ну смотря какой порядок, смотря в чем. На раб. столе частенько мелкий хлам копится, раз в какое-то время сметаю всё и коплю заново.
А у Драйки на этом пунктик какой-то странный. В почте все контакты и письма по папочкам, в шкафах по пакетикам, пакетики все подписаны. С почтой ок, сам иногда у себя раскладываю, а пакетики с подписями "зима" или "лето", это меня как-то подколбашивает слегка, я зимнюю вещь от летней и без подписи отличаю, а самое главное - не видно что в пакетиках. Если надо что-то найти в этом шкафу, у меня может истерика случиться.

9 Мая 2015 00:27

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

Ничего не подписываю , зимние-летние вещи всё всместе , просто тупо лень .Мечтаю о огромнючем шкафу

9 Мая 2015 11:00

vazovsky
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

9 Мая 2015 11:59 pyatnichko сказал(а):
Ничего не подписываю , зимние-летние вещи всё всместе , просто тупо лень .Мечтаю о огромнючем шкафу
Cообщение полностью

Ну большой шкаф всегда не плохо, а еще лучше 2 или 3 ))).
А мне нравится по смыслу по категориям. Верхнее, нижнее, Детское, женское, мужское. Для ног, для головы, для остального. Хорошо еще ровными стопочками. Но открыто без пакетов и без подписей полок для этого вполне достаточно. А по сезонам просто отдельные шкафы или секции.
Тогда искать легко. Чтобы доставать было легко, а поиск вообще отсутствовал. Максимум - выбор, тут еще можно подумать то ли это то ли это и то не долго.

1 пользователь выразил(и) благодарность vazovsky за это сообщение

9 Мая 2015 14:08

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

vazovsky вот для этого и нужен Роб Гюго ! У меня как то Робочка гостила и убралась в шкафу, так я ещё год порядокк поддерживала !!!

Надо опять кого то в гости звать !!!!
1 пользователь выразил(и) благодарность pyatnichko за это сообщение

9 Мая 2015 14:20

vazovsky
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

9 Мая 2015 15:20 pyatnichko сказал(а):
vazovsky вот для этого и нужен Роб Гюго ! У меня как то Робочка гостила и убралась в шкафу, так я ещё год порядокк поддерживала !!!

Надо опять кого то в гости звать !!!!
Cообщение полностью

Забавно. До меня начинает доходить как работает мотивация от Гюго. Робик офигивает от бестолковости и подключается, так как видит что будет полезным. Для мня оч. важно как раз это полезный-безполезный. К примеру если я сейчас попытаюсь что-то в Драйском шкафу поменять то получится конфликтик, так как там все давно за меня решили. А потом все вернется на свои места - это бесполезный, это даже подрываться не буду, пусть будет как есть.

9 Мая 2015 14:44

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

9 Мая 2015 14:43 vazovsky сказал(а):

Забавно. До меня начинает доходить как работает мотивация от Гюго. Робик офигивает от бестолковости и подключается, так как видит что будет полезным. Для мня оч. важно как раз это полезный-безполезный. К примеру если я сейчас попытаюсь что-то в Драйском шкафу поменять то получится конфликтик, так как там все давно за меня решили. А потом все вернется на свои места - это бесполезный, это даже подрываться не буду, пусть будет как есть.

Cообщение полностью

Да тут скорей всего дело не в бестолковости !!! К меня же полно других не нужных дел !!! Вы представить себе не можите как потом Гюго вам( имеется ввиду Робу) будет благодарна !!! А счастливые глаза Роба чего стоят !!!!

Ну , как Вам дуализация ?!

9 Мая 2015 14:52

vazovsky
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

9 Мая 2015 15:52 pyatnichko сказал(а):

Ну , как Вам дуализация ?!
Cообщение полностью

Здорово конечно.
Одно страшно - гиперактивность. Я могу оочень быстро утомиться и мне потребуется сбежать и спрятаться в норку, при этом произойти это может резко. Сидел-сидел, а потом такой: "ну всё, не могу боле, надо срочно сбежать".
Привычки имеют вес, семья вся интровертная (кроме младшенькой), офис весь интровертный. Тишина, покой... А тут БАБАБАЦЦЦ
Иногда прикольно, если растормошить, могу и поскакать, но не долго.
А еще чтобы чем-то Робским заняться мне нужно глубокое погружение, чтобы вообще никто не колбасил, даже мухи. И вот пытаешься такой с мыслями собраться, только дошел до каких-то просветлений, а тут прибегает Пинки Пай и: "Праздник, Праздник, Праздник!"

1 пользователь выразил(и) благодарность vazovsky за это сообщение

9 Мая 2015 15:15

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

Не беспокойтесь не переутомитесь!!!!

Гюго тоже любят побыть одни !!! Могу сидеть в компании и не собираюсь всю компанию веселить! А вот ко мне приходят на тренировки 25-28 человек и там я в своей тарелке

9 Мая 2015 15:25

vazovsky
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

9 Мая 2015 16:25 pyatnichko сказал(а):
Не беспокойтесь не переутомитесь!!!! Гюго тоже любят побыть одни !!! Могу сидеть в компании и не собираюсь всю компанию веселить! А вот ко мне приходят на тренировки 25-28 человек и там я в своей тарелке
Cообщение полностью

Как все запутанно и не однозначно ))) Интересно...
Я к примеру тоже когда-то занимался преподаванием и легко держу аудиторию 20-30 человек, и мне нравилось. Усталость была конечно на физическом уровне сильная (ну по 6 и более часов доходило), но и заряд какой-то очень мощный получаешь, ну и опять же ощущение полезности.

9 Мая 2015 15:46

StalinMF
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

9 Мая 2015 14:08 vazovsky сказал(а):

Ну большой шкаф всегда не плохо, а еще лучше 2 или 3 ))).
А мне нравится по смыслу по категориям. Верхнее, нижнее, Детское, женское, мужское. Для ног, для головы, для остального. Хорошо еще ровными стопочками. Но открыто без пакетов и без подписей полок для этого вполне достаточно. А по сезонам просто отдельные шкафы или секции.
Тогда искать легко. Чтобы доставать было легко, а поиск вообще отсутствовал. Максимум - выбор, тут еще можно подумать то ли это то ли это и то не долго.
Cообщение полностью

Я себе шкаф огромный завел и по такому же принципу одежду раскладываю. Помимо одежды аналогично бытовая фурнитура размещается.

9 Мая 2015 16:11

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

9 Мая 2015 16:10 StalinMF сказал(а):

Я себе шкаф огромный завел и по такому же принципу одежду раскладываю. Помимо одежды аналогично бытовая фурнитура размещается.

Cообщение полностью

Не надо дразница !!!!!
не дождётся шкафф моего присутствия

9 Мая 2015 16:17

vazovsky
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

9 Мая 2015 17:17 pyatnichko сказал(а):

Не надо дразница !!!!!
не дождётся шкафф моего присутствия

Cообщение полностью

Ща жестоко добъем...
А еще бывает отдельная гардеробная, это такой комната-шкаф.

Ща пойдем изобретать Робский Гюго-шкаф (РГШ-01) . У него 1 отверстие для загрузки предметов, предмет закидываем, он сканируется, типируется и отправляется на нужно место. В случае необходимости само-стирается и само-гладится.
А открывать шкаф можно обычным способом. Открыл и все видно.

9 Мая 2015 16:47
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Гюги, а что вам не нравится в Робеспьерах

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Янв 2018 23:47

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор