Соционический форум
 Случайная ссылка:
Ода контексту. Для тех, кому за 30… - «Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, она дура» Коко Шанель.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 85 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Гюги, а что вам не нравится в Робеспьерах

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Гюги, а что вам не нравится в Робеспьерах

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Флуд: 16%
Анкета
Письмо

11 Мая 2015 19:07 daryssimo сказал(а):
И слова критики им не скажи! И так резко закипают, глаза слезами моментально наполняются - одни эмоции.
Cообщение полностью

а вы про какую критику? если про какие-то замечания, касаемые поведения, внешности, поступков, то меня посторонние, как правило, не критикуют, у меня на роже написано, что лучше не стоит этого делать ) Хотя если и случилось, то на первый раз стараюсь либо промолчать, либо как-то вежливо ответить. Но плакать... Вы какая-то слишком чувствительная дама )

11 Мая 2015 19:07 daryssimo сказал(а):
и забывают и обиды, и кому деньги одолжили. Широкие натуры. Этики, что с нас взять? ))
Cообщение полностью

забыть кому я деньги одолжила? да ни в жизь!
я еще и на бумажке запишу, и напомнить за мной не заржавеет.

и вообще я деньги не занимаю. Принципиально. Ну разве что мелкие суммы и такие обстоятельства у человека сложились, что их действительно нет, кошелек например забыл или не хватает на что-то. И при условии, что он завтра отдаст.

И друзья у меня все такие подобрались, что мы не занимаем друг у друга. Я вообще считаю, что это непорядочно. У нас кстати с подругой-Драйкой на этой почве полное взаимопонимание, она тоже так считает ))

11 Мая 2015 18:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Freya
"Гюго"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

10 Мая 2015 00:46 daryssimo сказал(а):
%-)) Так Гюго посылать нельзя. А то он потом девять с половиной дней (это мой личный рекорд) не будет с Робом разговаривать. И даже смотреть в его сторону не будет. Роб весь изведётся, похудеет, исчахнет без эмоциональной подпитки. Гюг тоже изведётся, твёрдо решив, что больше никогда, НИКОГДА не будет общаться с этим холодным, бесчувственным чурбаном.

Хотя манипулировать Робами всё равно не получается. Этим они и привлекают изобретательных Гюгов.
Cообщение полностью

По выделенному: вот это очень точно, сидишь, скучаешь, прямо драма "Гордость и отчуждение", но Робам легче временные паузы в общении переносить, Гюго же вся издёргается и ещё больше себя накрутит.

И по последнему пункту тоже соглашусь, единственный тим, который не поддаётся эмоциональному манипулированию, только искренние эмоции работают в коммуникации. Это подогревает интерес, ломает привычные шаблоны поведения

Не нравится в Робеспьерах то, что они редко встречаются, а если уж появляются в жизни, то надолго вносят эмоциональный раздрай, вызывая полезное, но болезненное самокопание
Не будь овцой, так и волк не съест

19 Мая 2016 13:55
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

4lex
"Робеспьер"

Брянск

Анкета
Письмо

19 Мая 2016 14:55 Freya сказал(а):
Не нравится в Робеспьерах то, что они редко встречаются, а если уж появляются в жизни, то надолго вносят эмоциональный раздрай, вызывая полезное, но болезненное самокопание
Cообщение полностью

Вот уж не согласен! Робеспьеров как тараканов на кухне - сидят тихонько по углам, ждут чего-то...)

1 пользователь выразил(и) благодарность 4lex за это сообщение

21 Мая 2016 19:19

Panochka
"Драйзер"

Париж

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

21 Мая 2016 19:19 4lex сказал(а):
Вот уж не согласен! Робеспьеров как тараканов на кухне - сидят тихонько по углам, ждут чего-то...)
Cообщение полностью

Ceкcа, ой простите, чайку?

1 пользователь выразил(и) благодарность Panochka за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

21 Мая 2016 19:30

4lex
"Робеспьер"

Брянск

Анкета
Письмо

21 Мая 2016 20:30 Panochka сказал(а):
Ceкcа, ой простите, чайку?

Cообщение полностью

Ясно же и конкретно написано Робом: ждут чего-то. Именно чего-то, а не чайку).

21 Мая 2016 21:44

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

21 Мая 2016 21:44 4lex сказал(а):
Ясно же и конкретно написано Робом: ждут чего-то. Именно чего-то, а не чайку).
Cообщение полностью

Ждут, что их из углов повытаскивают на свет божий и тапком ЧЭ оглушат)) Вопрос лишь в том - как часто некоторые из них осмеливаеются перебегать через всю кухню наискосок, чтоб их хотя бы заметно было...))

21 Мая 2016 21:52

4lex
"Робеспьер"

Брянск

Анкета
Письмо

21 Мая 2016 22:52 Ad_Astra сказал(а):
Ждут, что их из углов повытаскивают на свет божий и тапком ЧЭ оглушат)) Вопрос лишь в том - как часто некоторые из них осмеливаеются перебегать через всю кухню наискосок, чтоб их хотя бы заметно было...))
Cообщение полностью

ВотЫменно!
Хорошая хозяйка и в углы заглянет, а плохой нам не нужно). И Драйзер, конечно, не обязан заглядывать в каждый угол, и имеет право не заглядывать, и вообще, кому надо - тот пусть по углам и шарится в поисках тараканов...

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

21 Мая 2016 22:12

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

21 Мая 2016 22:12 4lex сказал(а):
ВотЫменно!
Хорошая хозяйка и в углы заглянет, а плохой нам не нужно). И Драйзер, конечно, не обязан заглядывать в каждый угол, и имеет право не заглядывать, и вообще, кому надо - тот пусть по углам и шарится в поисках тараканов...
Cообщение полностью

У меня вот как-то знакомые Робики все такие, что по углам прятаться н получается у них) Творческая ЧИ манит новыми впечатлениями - поездки, прогулки, увлечения... А там уже и Гюгошки начинают попадаться

21 Мая 2016 22:24

Freya
"Гюго"
ЭФВЛ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Ну знаете ли, хорошей хозяйке тараканы тоже не сдались, даже хорошие

1 пользователь выразил(и) благодарность Freya за это сообщение

21 Мая 2016 23:09

StalinMF
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

19 Мая 2016 13:55 Freya сказал(а):
...то надолго вносят эмоциональный раздрай, вызывая полезное, но болезненное самокопание.
Cообщение полностью

Объясните подробней про это. Необходимо для разработки механизмов упорядочивания раздрая на практике.

21 Мая 2016 23:18

Freya
"Гюго"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

21 Мая 2016 23:12 4lex сказал(а):
и вообще, кому надо - тот пусть по углам и шарится в поисках тараканов...
Cообщение полностью

Кому надо чего-то, тот чем-то занимается, а не по углам шарит. Вот кому надо, чтобы за ним шарились, тот в углу обычно и остаётся

21 Мая 2016 23:27

Freya
"Гюго"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

22 Мая 2016 00:18 StalinMF сказал(а):
Объясните подробней про это. Необходимо для разработки механизмов упорядочивания раздрая на практике.
Cообщение полностью

Вы милый

Постараюсь описать свои ощущения. После продуктивного общения с качественным и прокачанным Робом, в моём случае обычно это кто-то из научной среды, в голове возникает множество гипотез относительно обсуждённых вопросов, затем появляется ощущение, что человек как будто открыл окно в тёмной комнате, позволил взглянуть на привычные вещи под непривычным углом. Начинаешь рыть в заданном им направлении, размышлять, попутно думать, ах, какой же он молодец, конечно, всё это пропускается через себя, возникают новые вопросы, снова общение, и вот на этом этапе обычно происходит некий инсайт относительно собственной личности, сопровождающийся бурным эмоциональным катарсисом, как в отношении озарения, так и его источника В таком состоянии продолжается общение, у тебя открыты все границы, душа парит и жаждет впитывать новые концепты, в то время как Роб себя ведёт чуть более приветливо, и куда более охотно начинает делиться уже личным опытом познания, и переходит к личному обсуждению. И здесь ты слышишь в отношении себя и своих взглядом на жизнь непривычные вещи, вот, наверное, на этом моменте надо понежнее Робу быть, а то распахнутая душа Гюго не способна сразу переварить эти логические новшества. Поддержать, одобрительную эмоцию выразить, да хотя бы почаще полуулыбочки свои знаменитые использовать. И не отпускать Гюго в одиночку что-то реализовывать, а то она наворотит дел. Вместе поплыть воплощать прекрасные новые идеи, поддерживать её.
2 пользователя выразил(и) благодарность Freya за это сообщение

21 Мая 2016 23:49

4lex
"Робеспьер"

Брянск

Анкета
Письмо

22 Мая 2016 00:27 Freya сказал(а):
Кому надо чего-то, тот чем-то занимается, а не по углам шарит. Вот кому надо, чтобы за ним шарились, тот в углу обычно и остаётся

Cообщение полностью

Вдруг Вы не поняли: это слова от лица Драя, а не от лица Роба. Причем, слова вырванные из контекста).

22 Мая 2016 00:53

Freya
"Гюго"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

22 Мая 2016 01:53 4lex сказал(а):
Вдруг Вы не поняли: это слова от лица Драя, а не от лица Роба. Причем, слова вырванные из контекста).
Cообщение полностью

Да, и правда непонятно, спасибо за пояснение

22 Мая 2016 01:00

tatka27
"Штирлиц"
ЭЛВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

какое счастье, что я на эту тему набрела...жаль, что уже после того, как начиталась о миражных браках....теперь воодушевившись тем, что оказывается у дуалов Робов такие же проблемы, как и у меня с мужем, более спокойно буду относится к провалам и с воодушевлением работать надо гармонизацией отношений в моем миражном браке.
Спасибо вам Гюгошки

2 Авг 2016 02:08

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

2 Авг 2016 02:08 tatka27 сказал(а):
какое счастье, что я на эту тему набрела...жаль, что уже после того, как начиталась о миражных браках....теперь воодушевившись тем, что оказывается у дуалов Робов такие же проблемы, как и у меня с мужем, более спокойно буду относится к провалам и с воодушевлением работать надо гармонизацией отношений в моем миражном браке.
Спасибо вам Гюгошки
Cообщение полностью

лучшей для роба гармонизацией отношений будет полное отсутствие какой-либо "работы над гармонизацией отношений"

отношения - не работа (повторять раз 10-20-30 перед зеркалом по утрам)

2 пользователя выразил(и) благодарность KalinovMost за это сообщение

2 Авг 2016 11:26

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

2 Авг 2016 11:26 KalinovMost сказал(а):
лучшей для роба гармонизацией отношений будет полное отсутствие какой-либо "работы над гармонизацией отношений"

отношения - не работа (повторять раз 10-20-30 перед зеркалом по утрам)
Cообщение полностью

Да !!
т.к не забываем, что БЭ ограничительная, а это практически игнорируемая и не любимая ф-ия. И если по ней начать ездить, Гюго просто всю инфу перебросит на программную или просто уйдет от этих вопросов т.к не понятно зачем вообще они поднимаются или это будет просто утверждение (норма выпрыгнет по бэ, а утверждение т.к бэ все же многомерная), без разговоров и объяснений (подсознательная и не важная ф-ия).
Для решений вопросов по БЭ волне хватает норм на ней, а самое главное все вопросы вполне решает программная, ее хватает .
Это я про то, что дуалы заточены друг под друга, что бэ не в ценностях.
А в Робеспьерах нравится все , иногда просто вылазят личные заморочки Робеспьеров, но они некритичны, и не парят, или видны ПЙ ф-ии, например какие то вредности по 3 ф-ии ПЙ (но тут я не знаю какие проблемы, мы с мужем ЛИИ впридачу ещё и агапе полное= душа в душу )

9 Сен 2016 09:08

Yabloko
"Гюго"

Москва

Анкета
Письмо

Никак не могу привыкнуть, что муж-Роб молча и бесстрастно заходит в дом. Я бегу с раскрытыми руками обниматься, а он может и мимо пройти. Приходится зажимать в углу и все-таки обниматься.
И на улице на машинах встречаемся, мне и посигналить хочется, и фарами мигнуть, руками помахать, а он такой холодный, как айсберг в океане.

28 Дек 2016 01:28

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

28 Дек 2016 01:28 Yabloko сказал(а):
Никак не могу привыкнуть, что муж-Роб молча и бесстрастно заходит в дом. Я бегу с раскрытыми руками обниматься, а он может и мимо пройти. Приходится зажимать в углу и все-таки обниматься.
И на улице на машинах встречаемся, мне и посигналить хочется, и фарами мигнуть, руками помахать, а он такой холодный, как айсберг в океане.
Cообщение полностью

отражает нормы общества. вполне себе лечится поездками на юго-восток например (Индия, Шри-Ланка) или на юг европы (Италия и тд), на крайняк в Одессу какую-нибудь, с хоть какой-нибудь интеграцией с местным обществом (не просто висеть в отеле, а общаться с местными, они там общительные).
правда, потом опять может вернуться холод, но нужно хоть какое-то первичное ощущение "обниматься, приветствовать и вообще таким образом демонстрировать отношения - это общественно правильно"

28 Дек 2016 11:21

Yabloko
"Гюго"

Москва

Анкета
Письмо

Ясненько.
Вообще-то у моего Роба мама с повышенной эмоциональностью, так что вряд ли это можно исправить, раз уж она не смогла с детства привить обнимашки.
Еще бесит болевая ЧС. Теперь я хоть стала понимать, что это как бы нормально для психотипа и лучше сосредоточить внимание на лучших его сторонах.
Дочка 3-х лет гуляла одна на детской площадке у дома, вдруг резко начался град! Мы оба выглянули на улицу и, как вы думаете, кто побежал спасать дочь? И кто приструняет шумную смеющуюся компанию 18-летних друзей старших детей, ввалившуюся в 3 часа ночи к нам в дом?
Еще все время нужно выковыривать его из-за компьютера, отрывать от написания очередной статьи в Википедии. Чтобы не забыл поспать. Поесть уже не забывает, после 23 лет брака. Но если я уезжаю, питается одними сушками.
Все! С негативными качествами все! Остальное хорошо!

29 Дек 2016 13:44

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

29 Дек 2016 13:44 Yabloko сказал(а):
Ясненько.
Вообще-то у моего Роба мама с повышенной эмоциональностью, так что вряд ли это можно исправить, раз уж она не смогла с детства привить обнимашки.
Cообщение полностью

исправить можно, мама ни при чем (ну то есть то что она не привила, как раз не значит, что никто не привьет). исправляется все так же нормами общества (причем в данном случае более локального).

Еще бесит болевая ЧС. Теперь я хоть стала понимать, что это как бы нормально для психотипа и лучше сосредоточить внимание на лучших его сторонах.
Дочка 3-х лет гуляла одна на детской площадке у дома, вдруг резко начался град! Мы оба выглянули на улицу и, как вы думаете, кто побежал спасать дочь? И кто приструняет шумную смеющуюся компанию 18-летних друзей старших детей, ввалившуюся в 3 часа ночи к нам в дом?
Cообщение полностью

это скорее к вашей слабой интуиции. обе ситуации некритичные. интуиция это понимает. из них делаются выводы и пресекаются на будущее. другими методами, не разговорами. из критичных ситуаций например поведение при аварии, при пожаре, при сильной угрозе здоровью и тд. тогда ЧС работает. второй вопрос насколько эффективно по сравнению с другими людьми, но работает. а в бытовых ситуациях вытесняется интуицией.

Еще все время нужно выковыривать его из-за компьютера, отрывать от написания очередной статьи в Википедии. Чтобы не забыл поспать. Поесть уже не забывает, после 23 лет брака. Но если я уезжаю, питается одними сушками.
Cообщение полностью

не наработаны взрослые навыки. такое бывает когда передается роб передается в эксплуатацию от мамы к жене. когда по-другому, то все нарабатывается и соблюдается с робовской категоричностью.
ну и - он вообще умеет готовить? хоть сколь-либо сносно. так чтоб понимать, что если он не приготовит, то вся семья будет голодной?

29 Дек 2016 14:59

Yabloko
"Гюго"

Москва

Анкета
Письмо

Готовить не умеет. А зачем? Как это семья останется голодной? У нас две Гюги в наличии.

Всех с Новым годом поздравляю!!! Желаю гармонии, счастья, удовольствия от жизни!

"Бурное" новогоднее развлечение мужа:

1 Янв 2017 15:04

sterbos
"Робеспьер"
ФЛВЭ
Саратов

Анкета
Письмо

28 Дек 2016 12:21 KalinovMost сказал(а):
вполне себе лечится поездками на юго-восток например (Индия, Шри-Ланка) или на юг европы (Италия и тд), на крайняк в Одессу какую-нибудь, с хоть какой-нибудь интеграцией с местным обществом (не просто висеть в отеле, а общаться с местными, они там общительные)."
Cообщение полностью

каким образом общение потенциально без знания языка помогает в этой ситуации ? одесса еще ладно,хоть понятно о чем говрят, италия если не забыл остатки языка со школыинститута то общий смысл можно уловить,но общение так себе. индусы это уже придется достижение кнорозова повторить чтобы хоть както пообщаться, и все это на фоне малой тяги к этому

5 Мар 2017 23:22

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

5 Мар 2017 23:22 sterbos сказал(а):
каким образом общение потенциально без знания языка помогает в этой ситуации ? одесса еще ладно,хоть понятно о чем говрят, италия если не забыл остатки языка со школыинститута то общий смысл можно уловить,но общение так себе. индусы это уже придется достижение кнорозова повторить чтобы хоть както пообщаться, и все это на фоне малой тяги к этому
Cообщение полностью

вот чтоб это понять и надо поехать. английский примитивный там понимает большинство. при желании и сингальского можно подучить пару десятков слов для крайнего восторга местного населения. от европы (включая россию и украину) это отличается другими парадигмами общения - не слова, а эмоции, которые понятны всем без слов. ну и как люди между собой общаются и все остальное - это всё проникает и лечит. всё собираюсь отчет написать большой на эту тему (жил на шриланке полгода в 2015, три меяца в 2016), но никак не соберусь.

6 Мар 2017 10:44

SpaceCat
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Топик стартер, по-моему, зря волнуется. Лично мне тяжело общаться с Геками, напрягает их необязательность и слабая БЛ, они, кстати, тоже не горят желанием общаться. От БЭ программы Драйзеров мне вообще хочется убежать подальше, к тому же, когда компания альфийцев начинает балагурить и дико ржать, именно Драйзер (в нашей компании) включал ограничительную и пытался нас "успокоить", а нам, конечно, это было совсем не нужно и это очень раздражало.

С Напами вообще сложно, у меня папа Нап, только сейчас выстроила с ним хорошие отношения, приходится постоянно включать ролевую и не говорить о том, что мне интересно (про сферу БЛ, с которой связана моя жизнь и работа). Знаете, как "весело" все время общаться исключительно на темы а-ля про котиков, погоду и какой ты хороший, спасибо тебе за все, выслушивать, что надо общительнее быть, иметь побольше друзей и вообще, вести себя как Нап?))) А на более серьезные вопросы не получается, сразу непонимание и недоумение. А уж про то, как из меня в детстве Напа пытались лепить, я вообще молчу.)))

Габенов что-то не припомню в своем окружении.

И какое же облегчение, когда есть рядом Гюго и Дюма!) Тебя никто не воспитывает (в отличие от БЭ этиков), то, что ты говоришь, интересно, и ржач и всяческие дурачества приветствуется.

Так что все нормально, любим мы и Гюго, и Дюм.
Вам знакомо выражение: "Выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все. Никола Тесла

13 Июл 2017 13:28

decoy21
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

В последнее время качество в тождиках начинает нервировать. На работе стало раздражать занудство и профессорский монолог Робов.
Вопрос Гюго: как вы это терпите))?

11 Сен 2017 16:29

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Я не чувствую занудства никакого от ЛИИ.
Для меня частенько занудство, когда по БЭ начинают нудеть, но это не про Робкспьеров.

11 Сен 2017 18:49

decoy21
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

11 Сен 2017 18:49 Snowwhite сказал(а):
Я не чувствую занудства никакого от ЛИИ.
Для меня частенько занудство, когда по БЭ начинают нудеть, но это не про Робкспьеров.
Cообщение полностью

Наверное потому что у вас эмоция высокая.. ) информация преподносится по-другому мне кажется

11 Сен 2017 19:06

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

11 Сен 2017 17:29 decoy21 сказал(а):
В последнее время качество в тождиках начинает нервировать. На работе стало раздражать занудство и профессорский монолог Робов.
Вопрос Гюго: как вы это терпите))?
Cообщение полностью

мы не терпим, мы наслаждаемся ) я порой так заслушивалась, что у меня аж рот открывался

13 Сен 2017 19:15

Lusil
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

13 Сен 2017 19:15 elis сказал(а):
мы не терпим, мы наслаждаемся ) я порой так заслушивалась, что у меня аж рот открывался
Cообщение полностью

Вау... хочу такого Гюго, у меня столько не сказанных мыслей. так хочется ими делиться иногда, в основном изредка, но почти все меня просто занудой считают Бедные мои дети, на них иногда приходиться главный удар, так надеюсь, что в их головах хоть не много отложиться, мысли и знания то полезные

13 Сен 2017 20:29

Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Гюги, а что вам не нравится в Робеспьерах

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Янв 2018 16:56

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор