Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как выбрать туфли? - правила обувного шоппинга

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 15 пользователей

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Дуальная дружба

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Дуальная дружба

Anvonavi
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

У кого-нибудь есть друзья дуалы? Расскажите, каково это?
Речь, конечно, не о дружбе м+ж, которая дружбой долго не останется, а об обычной нормальной дружбе м+м или ж+ж

Я прозрачна, легка, дуновеньем носима, я - планёр среди тысяч созданий с ногами. Мне родна и знакома воздушная сила; моё белое тело - шедевр оригами.

16 Апр 2012 13:13
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

KliKli
"Дон Кихот"

Хабаровск

Анкета
Письмо

Когда я только поступила на 1й курс, и все в группе разбивались на группки и пары, я каким-то 6м чувством "выцепила" себе подругу, с которой мы уже 4 года как близкие друзья. С ней мы никогда серьёзно не ругались, я никогда не хлопала дверью(как бывало с подругой Достоевским). Всегда чувствовала себя рядом с ней уютно и тепло. Мы могли неделями практически не разговаривать, но при встрече - как будто и не расставались. Соционикой я увлеклась не так давно, и вот, буквально пару дней назад протипировала подругу, и вышло, что она Дюма! XD

20 Апр 2012 12:56
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Rexona
"Дон Кихот"
ЭВЛФ
Иркутск

Анкета
Письмо

У меня со школы подруга-Дюмка. Очень комфортные отношения, если у меня проблема,и я не знаю,как её разрешить, для неё решить проблему очень легко. И наоборот. Мы во всём видим позитив. Даже о плохом говорим и находим хорошее=). В общем, прикольно дружить с дуалом, ни с кем больше такой дружбы не будет!

21 Апр 2012 13:15

Ukrainka
"Наполеон"

Киев

Анкета
Письмо

Мой бывший парень Нап дружит с детства с Балем.
Еще нас было четыре подружки и две из них Жучка - Еська. Жучка наверное единственная кто с Еськой до сих пор общается.
Повезло им однако, всегда хотела Бальку подругу иметь
Пишу с телефона

21 Апр 2012 22:12

Ghella
"Джек"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Апр 2012 14:20 Muumimamma сказал(а):
Почему это дружба М+Ж долго дружбой не останется?
Cообщение полностью

Я вот тоже очень хотела этот вопрос задать
...всё равно топор положи.
ТИМ в анкете меняю в зависимости от настроения и дня недели. В реальности - хронический Чебурашка.

23 Апр 2012 17:02

Leidenschaft
"Достоевский"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2012 14:14 Rexona сказал(а):
У меня со школы подруга-Дюмка. Очень комфортные отношения, если у меня проблема,и я не знаю,как её разрешить, для неё решить проблему очень легко.
Cообщение полностью

Дюмка решает проблемы за Донку?
Что-то новенькое
Или это проблемы в духе "хочу новые сапоги, а выбрать не могу"?
Ищется БЭ-ценностный мужчина

2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

24 Апр 2012 13:13

a16
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

А разве дружба и общение зависят от дуализма двух людей? Думаю что это не так. Важнее воспитанность и внутренний такт. Хотя возможно что здесь на форуме всех волнует не дружба а личностное общение, интимные отношения и ceкc. Или я не так все понимаю?

12 Июл 2012 12:14

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

12 Июл 2012 12:14 a16 сказал(а):
А разве дружба и общение зависят от дуализма двух людей?
Cообщение полностью

Зависят еще как
Думаю что это не так. Важнее воспитанность и внутренний такт.
Cообщение полностью

Это на далекой дистанции.
На уровне "знакомые".
Или "хорошие знакомые".
Хотя возможно что здесь на форуме всех волнует не дружба а личностное общение, интимные отношения и ceкc. Или я не так все понимаю?

Cообщение полностью

Прочтите выше, что имелось в виду в ЭТОЙ темке.

2 пользователя выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

12 Июл 2012 12:40

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

А Хотя возможно что здесь на форуме всех волнует не дружба а личностное общение,
Cообщение полностью

А разве дружба, это не личностное общение
А какие у вас ДОСТОпримечательности?-))

12 Июл 2012 14:05

Lench
"Драйзер"
ЭВФЛ
Казань

Анкета
Письмо

Подруга-Джечка. Отношения очень хорошие, максимально дополняющие. Хотя считаю, что дружишь с человеком, а не с ТИМом, наиболее гармоничные отношения именно с ней.
Тип по психойоге в стадии утверждения.

12 Июл 2012 20:39

Artem78
"Робеспьер"

Донецк

Анкета
Письмо

Реализованный "сильный" дуал рядом - это в любом случае огромный комфорт. Как будто подушку под нужное место подкладывают.
Раньше, когда я не был знаком с соционикой, мне становилось ну... неинтересно. Слишком легко что-ли.
Самого человека даже перестаешь замечать, когда он к тебе подходит, как половинка разломанного яблока.
...
2 пользователя выразил(и) благодарность Artem78 за это сообщение

29 Авг 2012 11:00

Antonja
"Гюго"
ЭВФЛ
Кобленц

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

29 Авг 2012 12:00 Artem78 сказал(а):
Реализованный "сильный" дуал рядом - это в любом случае огромный комфорт. Как будто подушку под нужное место подкладывают.
Раньше, когда я не был знаком с соционикой, мне становилось ну... неинтересно. Слишком легко что-ли.
Самого человека даже перестаешь замечать, когда он к тебе подходит, как половинка разломанного яблока.
Cообщение полностью

А что для вас " реализованный дуал" ?
А после знакомства с соционикой мнение поменялось?

29 Авг 2012 16:22

Artem78
"Робеспьер"

Донецк

Анкета
Письмо

29 Авг 2012 16:22 Antonja сказал(а):
А что для вас " реализованный дуал" ?
А после знакомства с соционикой мнение поменялось?
Cообщение полностью

Я считаю, что реализованный человек - это человек, который осознал, что ему нужно, и стремится к своей цели.
Реализованный человек с точки зрения соционики должен понимать, что для него имеют ценность ценностные функции, что наиболее дорога для него - базовая, что наиболее сильный его инструмент - творческая, и тд. Это я так называю - реализованный - не совсем правильно, но как лучше не придумал. По смыслу же понятно?

После знакомства с соционикой я стал замечать и ценить "сильных" дуалов - ведь глупо с ними не общаться, правда?
...

30 Авг 2012 11:11

Antonja
"Гюго"
ЭВФЛ
Кобленц

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

30 Авг 2012 12:11 Artem78 сказал(а):
Я считаю, что реализованный человек - это человек, который осознал, что ему нужно, и стремится к своей цели.
Реализованный человек с точки зрения соционики должен понимать, что для него имеют ценность ценностные функции, что наиболее дорога для него - базовая, что наиболее сильный его инструмент - творческая, и тд. Это я так называю - реализованный - не совсем правильно, но как лучше не придумал. По смыслу же понятно?

После знакомства с соционикой я стал замечать и ценить "сильных" дуалов - ведь глупо с ними не общаться, правда?
Cообщение полностью

Да, согласна с вами .
Чем увереннее в себе становишься, тем сильнее дуалы притягиваются .
Я вот сейчас стала тоже ,разницу между представителями Робеспьеров замечать .

2 пользователя выразил(и) благодарность Antonja за это сообщение

30 Авг 2012 16:23

Svetolika2
"Дон Кихот"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

24 Апр 2012 14:13 Leidenschaft сказал(а):
Дюмка решает проблемы за Донку?
Что-то новенькое
Или это проблемы в духе "хочу новые сапоги, а выбрать не могу"?
Cообщение полностью

Дуал очень помогает. Он дает панорамное зрение, как напарник, который прикрывает твою спину.
Это в случае, если дуал сам гармоничен.
Если же дуал находится в глубоком раздрае, и ценности реверсированы, то не от кого не получишь такую больную оплеуху, как от дуала... который уже не прикрывает твою спину, какое уж тут решение проблем...
Знаю дуальные пары М + Ж, которые дружат годами. И это - очень гармоничная дружба.

1 пользователь выразил(и) благодарность Svetolika2 за это сообщение

1 Сен 2012 21:45

Liudok
"Жуков"

Хмельницкий

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Возле меня сейчас много друзей дуалов и ж+м и ж+ж. Чувствую себя прекрасно, окружающие стали обо мне говорить "приятный в общении, чуткий, добрый и светлый человек" привыкаю Те, кто сталкивался со мной раньше диву даются, говорят "танк цветами оброс" и т.д.т.п.
Я не командую, а уверенно высказываюсь.
2 пользователя выразил(и) благодарность Liudok за это сообщение

5 Сен 2012 23:14

Anvonavi
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 17%
Анкета
Письмо

Liudok, "танк оброс цветами"...
Прекрасные слова! Это действительно Жуков+Есенин. Меня прям за душу взяло!

Muumimamma, это здОрово=)))) Бывает, смотришь свои старые коменты и думаешь, что за дура их писала)

Беру назад слова, что дружба м+ж долго такой не остается.
Love, Peace, Kawai

5 Сен 2012 23:27

Anvonavi
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 16%
Анкета
Письмо

5 Сен 2012 23:34 Muumimamma сказал(а):
Вы кстати так и не рассказали как же у вас было ) А то наверное не просто так вопрос был задан.
Cообщение полностью

У меня никак не было))) Ни одного знакомого дуала.
Потому и интересно.

Впрочем нет, вру. Один есть. Едвааа знакомый.
Love, Peace, Kawai

5 Сен 2012 23:44

Liudok
"Жуков"

Хмельницкий

Анкета
Письмо

5 Сен 2012 23:27 Anvonavi сказал(а):
Беру назад слова, что дружба м+ж долго такой не остается.
Cообщение полностью

Она остается дружбой только потому, что у друзей-дуалов-мужчин есть жены и дети, а так Вы все правильно предполагаете
1 пользователь выразил(и) благодарность Liudok за это сообщение

6 Сен 2012 00:01

Anvonavi
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 16%
Анкета
Письмо

Liudok...
Что ли взять назад свои слова про то, что я беру назад свои слова...
=))

Вообще у меня была длительная и нежная дружба с парнем. Но он Дон и мы дружили по переписке.
А вот в реале, когда со всех сторон подстерегают общие впечатления и тактильные контакты... Вот не знаю...
Love, Peace, Kawai

6 Сен 2012 00:07

Liudok
"Жуков"

Хмельницкий

Анкета
Письмо

6 Сен 2012 00:07 Anvonavi сказал(а):
Liudok...
Что ли взять назад свои слова про то, что я беру назад свои слова...
=))

Вообще у меня была длительная и нежная дружба с парнем. Но он Дон и мы дружили по переписке.
А вот в реале, когда со всех сторон подстерегают общие впечатления и тактильные контакты... Вот не знаю...
Cообщение полностью

Да ну их эти слова жизнь каждому на свои полочки разложит Когда дружат Е+Ж, то, по крайней мере из моего опыта общения, Есенину очень нравятся тактильные контакты. Сперва удивлялась, едем в автобусе и словно кот взъерошенный от случайных прикосновений, а сядем поговрить, так инициирует

6 Сен 2012 00:23

Anvonavi
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 15%
Анкета
Письмо

Liudok, ну как нравятся... Смотря от кого.
У меня это либо "сдохни, если прикоснёшься" либо "сдохну, если не прикоснусь"

А вот как это связать с дружбой, не знаю... Если это "сдохни, если прикоснёшься", то с таким отношением к человеку разве можно дружить? А если "сдохну, если не прикоснусь" - как можно остаться в рамках?
(впрочем, я просто теоретизирую. не знаю, как это бывает с дружбой)
Love, Peace, Kawai

6 Сен 2012 00:27

Liudok
"Жуков"

Хмельницкий

Анкета
Письмо

6 Сен 2012 00:27 Anvonavi сказал(а):
У меня это либо "сдохни, если прикоснёшься" либо "сдохну, если не прикоснусь"

А вот как это связать с дружбой, не знаю... Если это "сдохни, если прикоснёшься", то с таким отношением к человеку разве можно дружить? А если "сдохну, если не прикоснусь" - как можно остаться в рамках?
(впрочем, я просто теоретизирую. не знаю, как это бывает с дружбой)
Cообщение полностью

Такое точно с дружбой связать сложно Это естественно получается. Подруге-Есе 43 года, первый опыт дуализации, было что-то вроде "сдохни, если", а теперь тактильности совсем не избегает. Ее муж Бальзак даже ревнует, а она смеется и говорит, что у нее со мной астральная связь (с соционикой они не знакомы).

6 Сен 2012 00:40

Anvonavi
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 15%
Анкета
Письмо

Muumimamma, а для меня самое люто неприятное - прикосновение к голове/лицу/шее без предупреждения.
Друзья знают, и если у меня что-то не так, прическа сбилась, или соринка на щеке, предпочитают словами сказать, хотя я бы, наверное, уже позволила по-дружески самим эту соринку снять.
А от любимого... пусть хоть все волосы нафиг перелохматит, хоть три буквы на лбу напишет))) да хоть бы и душил меня - это все равно восторг.

И вот где в мж дружбе находится грань между трогать и не трогать - не знаю.
Love, Peace, Kawai
1 пользователь выразил(и) благодарность Anvonavi за это сообщение

6 Сен 2012 00:48

Helen_V
"Штирлиц"
Екатеринбург

Анкета
Письмо

16 Апр 2012 13:13 Anvonavi сказал(а):
Речь, конечно, не о дружбе м+ж, которая дружбой долго не останется, а об обычной нормальной дружбе м+м или ж+ж

Cообщение полностью

У меня лучшая подруга - Досточка. У нас с ней, как я бы сказала, духовное совпадение жизненных интересов, ну и потом я у нее многому учусь - как нужно общаться с людьми, чтобы их не обижать и вообщем показывает высокогуманистический подход к людям и заражает меня своим примером.

22 Сен 2012 07:38

Malina_lina
"Максим"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

У меня в детстве ( лет эдак с песочницы и до 10ти) была подружка Гамлетесса! Мы с ней играть могли днями напролет и истерики закатывали (она закатывала, а я соглашалась), когда нас по вечерам домой забирали.
Любимая игра была- она прдумала целый мир каких-то сказочных героев, и рассказывала мне про них всякоразно, а я слушала уши развесив, и верила, всему-всему. Наверное, самые счастливые детские воспоминания у меня про эти наши сказки придуманные, так интересно было!!!
Я аж после общения с ней эмоционировать иногда начинала (неумело правда), что родителей в шок ввергало. Они считали, что это я, послушная девочка "учусь плохому".
А потом они переехали и на том моя дуальная дружба с девушками-Гамлетессами и закончилась... Так жаль....

22 Сен 2012 19:37

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

6 Сен 2012 00:27 Anvonavi сказал(а):
Если это "сдохни, если прикоснёшься", то с таким отношением к человеку разве можно дружить?
Cообщение полностью

конечно можно) я 99% так воспринимаю. поэтому всегда держу такое расстояние, что бы прикосновений не было. даже случайных. и дружу с людьми, до которых дотронуться не могу))))

У меня нет врагов. Хотя, конечно, пришлось перебить кучу народа (с)

22 Сен 2012 20:16

Anvonavi
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

Es_frio, ну дык вы Гамлет, у вас БС болевая. У меня-то не болевая...

Helen_V, да, это замечательное качество Достов! Никто не умеет быть так добр и деликатен, как они
Love, Peace, Kawai

22 Сен 2012 23:11

Mask
"Бальзак"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Я 12 лет дружу с Напкой. Крупных ссор ни разу не было, а если возникают какие-либо споры (по моей инициативе обычно), то она, как белый этик, умеет их всегда легко сгладить)Чувствую всегда от неё поддержку по слабым функциям. Можно быть полностью собой.И это не раздражает её, тогда как с другими возникают терки.Общие ценности точно присутствуют. Чувство полной расслабленности рядом с ней было всегда.С другими(недуалами)такого не было и нет.

30 Сен 2012 14:44

Jane_J
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью
ни разу не дружила с дуалом/дуалкой и крайне слабо представляю как это.
общалась с представителями этого типа часто.

30 Сен 2012 16:44

Potemkin
"Максим"
ВЛФЭ
Комсомольск-на-Амуре

Анкета
Письмо

Речь, конечно, не о дружбе м+ж, которая дружбой долго не останется...

Звучит, как приговор...
Ситуация. Наверное классическая. Начальник - подчиненная. Развитие отношений от "чего она ко мне постоянно лезет, чего ей от меня надо, да как она смеет так себя вести", до "ее нет - мне плохо". Временной промежуток - 3 года. Стал задумываться: а с чего вдруг мне становится плохо? Такое ощущение, что она стала частью меня, находится под моей кожей. В работе все отлично, понимаем друг-друга с полуслова, единомышленники. В большей степени она генерирует направления развития, мне приходится воплощать ) Наши разговоры давно уже не ограничиваются работой, и отношения где-то ближе к дружеским. Но барьер определенный есть. Краем уха давно слышал про социотипы. Обновил немного знания. В общем пришел к вводу (может ошибочному, но очень похоже), что мы Максим и Гамлет.
И вот тут вопрос. Я в браке почти 20 лет, ребенок. Она во втором браке 8 лет, ребенок. Разница у нас в возрасте 6 лет.
Скажите, действительно шансов нет? Мне действительно в последние время очень хочется разрушить "барьер". Что делать?
Do you believe that's air you are breathing now?

14 Янв 2013 18:52

Helen_V
"Штирлиц"
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

У меня вообще теперь в близком окружении одни дуалы остались, все остальные так или иначе по жизни отдалились. Но вот м(Дост)+ж(Штирка)= дружба - в такое не верю. Сколько было опыта общения ж+м - приходиться отдаляться от них, т.к. давным-давно замужем, кстати за м(достом)

14 Янв 2013 19:22

mary-xmas
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

С подругой Напкой вместе вот уже 22 года (мамадарагаяяэтовслухсказала?)
Бывало всякое, даже период полного неконтакта года на 2, пока она осознавала ценности жизни, чтобы вернуться
Да мы давно родные, поэтому порой я вообще ничего не знаю о ее ежедневной жизни, так как она считает, что я итак вроде всегда все знаю))
выходит забавно, когда мы начинаем что-то друг другу рассказывать со словами..да ладно! я тебе не говорила?))
Просто родной и близкий человек, с которым можно и повздорить, но ближе тебе никто не станет

Есть еще Драйка, мы дружим с момента знакомства уже 12 лет

Вот и все))

14 Янв 2013 20:20

Liudok
"Жуков"

Хмельницкий

Анкета
Письмо

14 Янв 2013 18:52 Potemkin сказал(а):
Звучит, как приговор...
Ситуация. Наверное классическая. Начальник - подчиненная. Развитие отношений от "чего она ко мне постоянно лезет, чего ей от меня надо, да как она смеет так себя вести", до "ее нет - мне плохо". Временной промежуток - 3 года. Стал задумываться: а с чего вдруг мне становится плохо? Такое ощущение, что она стала частью меня, находится под моей кожей. В работе все отлично, понимаем друг-друга с полуслова, единомышленники. В большей степени она генерирует направления развития, мне приходится воплощать ) Наши разговоры давно уже не ограничиваются работой, и отношения где-то ближе к дружеским. Но барьер определенный есть. Краем уха давно слышал про социотипы. Обновил немного знания. В общем пришел к вводу (может ошибочному, но очень похоже), что мы Максим и Гамлет.
И вот тут вопрос. Я в браке почти 20 лет, ребенок. Она во втором браке 8 лет, ребенок. Разница у нас в возрасте 6 лет.
Скажите, действительно шансов нет? Мне действительно в последние время очень хочется разрушить "барьер". Что делать?
Cообщение полностью

Посмотрите фильм "На девятом небе" (в оригинале Wolke Neun), 2008 года. Там и про разницу в возрасте и про повторные браки.

14 Янв 2013 20:32

svyt
"Штирлиц"

Вильнюс

Анкета
Письмо

15 Янв 2013 00:48 Potemkin сказал(а):
По описаниям больше всего подходит Джек.
Cообщение полностью

6 let eto ne raznica, daze jesli ana starse na 6 let. Esi uvereny v sociotipe i perestupite barjer eto znaci cto ei semja nicevo neznacit i ne barjer. Prosto ubeditesj cto nevydaete zelaemovo za nastojascevo.Jesli ana vas dual to u va aboix semji davno net- vy abscaetesj vygavarivaete vsio mezdu saboju, astalnye liudi kak by astajotsa v storone vasix del, emocii, ani udaliajuta i nacinajet zitj svoi sobstvennye zizni, tak cto vsio polucitsa samo saboi, astanetsa toko formalnosti.
Ziznj - ana tak prekrasna !
1 пользователь выразил(и) благодарность svyt за это сообщение

20 Сен 2013 14:27

AlexakaRosco
"Дюма"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Готовность помочь друг другу - в деле, что-нибудь починить, посоветовать, всегда готовность выслушать.

Мой друг - более 14 лет знакомы (только в этом году узнал, что он мой дуал).
'he tried to face reality ...' (J.L.)

12 Дек 2013 22:07

Veselaya
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Сегодня нашей дуальной дружбе исполнилось 27 лет. Не устаю благодарить Бога за нее!!!!

Поздно ночью через все запятые дошла , наконец, до точки.... (с)
3 пользователя выразил(и) благодарность Veselaya за это сообщение

13 Сен 2014 23:08

Ahriman
"Дон Кихот"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ну, были друзья-дуалы (если я Дон, то это, значит, Дюмы). Вообще, им, даже косвенно знакомым, интересно что-то рассказывать, и они готовы воспринимать с замиранием дыхания, особенно из области необычного и непознанного. Не знаю, правда, кажется мне так или правда. Вспомнил своего бывшего одноклассника как Дюму, с которым общался теснее всего. Общение было довольно легким, с ними чувствуешь себя спокойно, плюс можно подбить на какие-то длительные прогулки или авантюры. Забавно еще, что происходило решение проблем друг друга по болевым: то есть была у друга проблема по БЭ, и я его успокаивал и поддерживал. Была просьба по ЧЛ у меня - друг ее выполнял. При том меня всегда забавляло то, что, хотя по болевым функциям мы были слабы, а по фоновым соответственно сильны, но мыслили одинаково - просто один более ограниченно, а другой более широко.
Один минус, уже не в первом Дюме: слишком много говорят. Даже с 4Э, и особенно с ней: как начнешь диалог, все - virga fontis. А вроде человек, пока ты к нему не обратился, сидел такой спокойный, сурьезный При телефонном разговоре, когда давно не общались с тем бывшим однокашником и "за жизнь" говорили, убив все деньги на телефончике, я четко почувствовал, что Дюминая деклатимность в комбинации с этикой и уходом от темы, даже не у самого говорливого из них, меня немного выбивает из.

13 Сен 2014 23:50

Lavanda
"Достоевский"
ЭЛФВ
Подольск

Анкета
Письмо

C дуалкой дружить очень легко и комфортно. От нее всегда идет поток крайне полезной и нужной мне информации. Она будто знает, что мне в каждый конкретный момент нужно и дает это моментально. Как золотая рыбка - не успел загадать желание, а она уже исполнила.. то есть выдала столь необходимую мне информацию, осталось только реализовать ) А то и свою практическую помощь предложит. Думаю, и для нее моя информация полезна, так как она тоже регулярно реализует мои идеи.
Это не правда, что между дуалами противоположного пола невозможна дружба. У меня в жизни было два таких приятеля. С одним до сих пор общаемся. У меня к нему чисто дружеский интерес, очень много полезной информации от него получаю, но совершенно не тянет, как к мужчине, так как свой любимый дуал под боком, другого не надо)) да и не всегда дуалы могут нравится друг другу внешне, не всегда могут подходить по другим параметрам. Дуалов много, а вторая половинка одна.))

11 Ноя 2014 15:10

kaiju
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Эх, ребята, какое ж это счастье - дуальная дружба!
Я сказала ему "Хочу попросить тебя о чести со мной побрататься. По-настоящему. Хочу быть тебе не "как сестра" - а сестра"
А он ответил "Эх, сестрёнка, зачем тебе эти ритуалы? Хочешь быть - будь"
Дрожь по сердцу бегает от такого.

14 Ноя 2014 09:16
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Дуальная дружба

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Авг 2017 04:44

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор