Соционический форум
 Случайная ссылка:
Откуда берется материнский инстинкт?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 83 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Про отношения социального заказа

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Про отношения социального заказа

Peregrina
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Скажите мне, пожалуйста, а то я совсем запуталась: Штирлиц является заказчиком для Дон Кихота или наоборот?
Peregrina

13 Ноя 2005 01:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Nadeshda
"Гамлет"

Анкета
Письмо

13 Ноя 2005 01:08 Peregrina сказал(а):
Скажите мне, пожалуйста, а то я совсем запуталась: Штирлиц является заказчиком для Дон Кихота или наоборот?
Cообщение полностью

Поскольку Дон Кихот, несомненно, мне Гамлету заказчик - очевидно, ему будет в напряг заказывать ещё и Штирлица. А Штирлицы - они такие, они из-под земли Дона закажут!

Азъ же есмь в чину учимых и учащих мя требую!
1 пользователь выразил(и) благодарность Nadeshda за это сообщение

13 Ноя 2005 09:52
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Peregrina
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

13 Ноя 2005 09:52 Nadeshda сказал(а):
Поскольку Дон Кихот, несомненно, мне Гамлету заказчик - очевидно, ему будет в напряг заказывать ещё и Штирлица. А Штирлицы - они такие, они из-под земли Дона закажут!

Cообщение полностью

Спасибо за объяснение. Теперь я многое поняла. Моя мама - Штирлиц. Я очень ее люблю и при этом очень боюсь, а она меня вечно недооценивает, все мои предложения априори рассматривает как ахинею. И еще и расстаривается, когда я что-то (ну, почти все) делаю так, как она бы не стала делать никогда в жизни. Надуется и отказывется со мной разговаривать, а для меня это как удар ножом в спину - вроде все нормально, я ничего особенного не отчебучила, а со мной так жестоко молчат, что хочется на стену лезть от обиды. Это клиника?
Peregrina
1 пользователь выразил(и) благодарность Peregrina за это сообщение

13 Ноя 2005 16:20

JustIn
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

6 Окт 2005 10:12 Alexandra сказал(а):
Вот мне странно... Все пишут, что уходит в итоге подзаказный. А почему? По логике вещей ведь должно быть наоборот! Подзаказный же преклоняется перед заказчиком, боготворит его (в той или иной степени), он для него кумир, жить без него невозможно. Как же он может пойти сам на окончательный разрыв? А вот заказчику подзаказный кажется несерьезным, неубедительным, слова подзаказного мало значат и не убеждают... Заказчик не получает от подзаказного нужной для себя поддержки, тогда как подзаказный наоборот, если есть внимание от заказчика расцветает и чувствует себя счастливым. Так как же выходит, что первым уходит подзаказный? Не логично...
Cообщение полностью

Если хотите - могу рассказать с точки зрения заказчика (ДОНКА-ГАМЛЕТ) о том, почему все многочисленные разрывы наших отношений - моих рук дело... Как человек сильный и общительный со временем начала чувствовать нехватку общения на мои интересы, ощущая рядом более слабого человека - стала часто пропадать с друзьями... на его увещевания о том, что всё надо только ему и делает для нас обоих всё только он - ответная реакция ещё более усиливала желание уйти снова куда-нить поскорее.. бесило, что от тебя прямо таки требуют ответных шагов, давя на совесть...начинаешь ощущать себя сволочью, хотя в глубине души знаешь, что не такой ты человек, но подзаказный не тока разрешает тебе таким быть..он постоянно к этому подталкивает..это напряжение снимает только ceкc с ним, после чего кажется что наступило наконец перемирие, ан - нет! не тут-то было...чуть тока я берусь за свои интересы - сразу выслушиваю всю гамму эмоций непонятно на что обиженного человека! во как!

2 пользователя выразил(и) благодарность JustIn за это сообщение

15 Ноя 2005 14:05

Selenik

"Гексли"

Важных: 1
Анкета
Веб-сайт
Письмо

ну почему же непонятно на что обиженного? на то, что на его интересы не уделяешь внимания ты. и не ценишь его усилия. даже если этих усилий и не было, но зато главное что было намерение!

15 Ноя 2005 18:55

Miss_Smile
"Гексли"

Анкета
Письмо

Да ребята! Соцзаказ - тяжелый случай! Мой парень - Гюго, я подзаказная. Если делится опытом - то в принцыпе справится можна, но будет постоянная борьба! Я вот например нормализировала отношения только тогда, когда дала ему просто почувствовать, что чувствую я когда он относится ко мне как подзаказной. Пришлось здорово организовыватся и включать штуку логику, что для Гексли кришка! Но теперь человечек по крайней мере отосится ко мне как к равной. Но все-равно, часто повторяются ситуацыи, когда он меня ну просто не слышит! Борюсь только тем, что у Робки советов спрашиваю как поступать. Но честно говоря сейчас впервые познакомилась с дуалом - в принцыпе ничего аж такого супер-пупер нереального, но общатся действительно легче!

15 Дек 2005 16:06

Maxic
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

28 Июн 2005 11:07 Erkesh сказал(а):
Поясните, пожалуйста, на примерах, что означают в описании отношений социального заказа две следующие фразы:
1. "Выдаваемый заказ оказывается не индивидуальным, а социальным, т.е. за ним скрываются проблемы той группы людей, в которую включена эта пара."
2. "Со временем они (отношения) могут перерасти в почти полное игнорирование приемником заказчика. Приход к такому положению говорит о том, что заказ полностью осознан как социальный."

Cообщение полностью

Как раз эти два пункта в соц. заказе я пояснить могу)))

Дело в том, что у человека есть свои подсознательные установки "как хорошо" (но не "идеал", а некие "нормы нормального поведения и оценивания ситуации"). Поскольку эти "нормы" просто "нормальны", то и человек, им соответствующий, является просто "серой массой". Это важно со стороны заказчика - именно такое соответствие и демонстрирует подзаказный. Подчёркиваю - заказчик считает черты подзаказного потенциально "хорошими" (поэтому и отношения соц. заказа относительно комфортны). Но! Эти черты всего лишь "нормальны", а человек с такими характеристиками - "серая масса" для заказчика. Заказчик "не может" предъявлять претензии лично к подзаказному потому, что этой личности у подзаказного для заказчика НЕТ! Все индивидуальные черты подзаказного затмеваются "нормами" заказчика. В результате заказчик не видит индивидуальности подзаказного (или не признаёт её, или не придаёт значения такой "индивидуальности"). То есть "вся" индивидуальность подзаказного для заказчика всего лишь социальные нормы (его и социальной группы людей, в которую включена эта пара...). По сути претензии от заказчика идут при отклонении от стереотипа (когда подзаказный начинает "выделяться из серой массы" - до этого момента подзаказный почти не интересен заказчику... ещё бы! личности то "не видно"!), и носят социальный характер (то, что заказчик считает "плохо"). Подзаказному такое поведение заказчика кажется неестественным (он то не знает, что к нему относятся (хоть и подсознательно), как к "пустому месту").

Вот когда приходит к подзаказному понимание того, что заказчик не имеет и "никогда" не имел дела с "личностью" подзаказного, тогда и подзаказный начинает игнорировать заказчика - естественно, при понимании того, что "ты для него никто"... Заказ "полностью" социален - для заказчика нет черт подзаказного, которые он (заказчик) считал бы личностными (подзаказного). То есть заказчик в таких отношениях имеет дело "только" с социальными нормами...
http://www.socionik.com/thread/1392.html - типирование меня
2 пользователя выразил(и) благодарность Maxic за это сообщение

13 Янв 2006 14:43

Criolic

"Робеспьер"

Важных: 2
Анкета
Письмо

13 Янв 2006 14:43 Maxic сказал(а):
...
Заказчик "не может" предъявлять претензии лично к подзаказному потому, что этой личности у подзаказного для заказчика НЕТ! Все индивидуальные черты подзаказного затмеваются "нормами" заказчика. В результате заказчик не видит индивидуальности подзаказного (или не признаёт её, или не придаёт значения такой "индивидуальности").
...
По сути претензии от заказчика идут при отклонении от стереотипа (когда подзаказный начинает "выделяться из серой массы" - до этого момента подзаказный почти не интересен заказчику... ещё бы! личности то "не видно"!), и носят социальный характер (то, что заказчик считает "плохо"). Подзаказному такое поведение заказчика кажется неестественным (он то не знает, что к нему относятся (хоть и подсознательно), как к "пустому месту").
...
Cообщение полностью

Максим, а на основании чего вы сделали такие далеко идущие выводы? Опыта или книжек? Если книжек, то каких?

14 Янв 2006 13:03

Rigveda
"Гамлет"

Анкета
Письмо

14 Янв 2006 08:23 DonKa сказал(а):
Какой великолепный Донский пост! У Гамлета со Штирлицем просто зубы сведет от такого

Cообщение полностью

Неа - у меня зубы не сводит , а только шарики за ролики заезжают!
А если всерьёз - вот мои родители, Дюма и Максимка, 30 лет прожили в заказном браке, ну, конечно, всякого бывало - однако же, почему-то никто ни от кого не сбежал!
Да, конечно, было и непонимание, и взаимные претензии . Но если люди друг к другу неравнодушны, в некотором роде цивилизованы и связаны общей работой - жить можно, хотя и непросто.
И даже иногда эти пресловутые "соцзаказные рамки" рушатся - и вдруг понимаешь, что все мы просто люди, со своими достоинствами да слабостями, и что если хочешь, чтобы тебя принимали, нужно самому со многим просто смириться - по логичной .

Желаем побальзачить (на период зимней экзаменационной сессии)

14 Янв 2006 13:43

Maxic
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

14 Янв 2006 13:03 Criolic сказал(а):
Максим, а на основании чего вы сделали такие далеко идущие выводы? Опыта или книжек? Если книжек, то каких?

Cообщение полностью

Да... Каюсь - забыл приписать, что всё вышесказанное являемся моим видением рассматриваемого вопроса. Пришлось мне на примере Драйзерка-Есенинка разбираться в сути соц. заказных отношений. При моей относительной некомпетентности в мат. части... так что у Штирлицев, наверное, зубы то свело ))))) Естественно, что некоторые фразы в моём посте слишком, может быть, неуместны... но я старался донести суть (понимаемую мной так, как я понимаю...)))

14 Янв 2006 13:54

lesha-alesha
"Максим"

Анкета
Письмо

Смотри, дружище.
У меня есть друг Дюма. У него жена Максимка.
Живут нормально.
Она готова ему целыми днями делать салатики, лишь бы он от восторга подпрыгивал. Вот это и есть заказ. Когда чтобы получить конфетку, в данном случае (улыбку, эмоцию) Максу приходится угождать Дюме, обеспечивая его интересы (комфорт, еда, эpoтика) конкретными делами. Вот Дюма и начинает со временем "капризничать" .
Еще раз. Мы им готовы делать что угодно чтобы только почуствовать веселуху. А делать именно приходится, а им всего лишь улыбнуться в ответ надо.
БИГ- МАКС
1 пользователь выразил(и) благодарность lesha-alesha за это сообщение

25 Янв 2006 21:46

Vesna05
"Наполеон"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

быть заказчиком - не очень интересно....заказываешь, заказываешь......а отдачи никакой..... т.е. помощи по своему детскому блоу не получаешь....А еще подзаказный ( - ная)кажутся навязчивыми.... Многовато их энергии, утомляют они... Но может, это у напов со штирлицами так, а у других по другому?
лучше просить прощения, чем разрешение

25 Янв 2006 23:00

Maxic
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

lesha-alesha, если Ваш пост был обращён ко мне, то ответ будет такой (хотя вопроса не было))

Приведённый случай ни коим образом не противоречит представленной мной теории... То есть Дюм имеет некоторые взгляды на мир (у Дюма это БС - "хорошо бы, чтобы мне было хорошо"). Это требование (пожелание у Дюма)) к миру... Вот Максимка эти пожелания и удовлетворяет... если же она этого не делает - Дюма капризничает - пытается своими методами вернуть Максимку на "её место" в "его мире" с "его требованиями", носящими социальный характер... Ведь ежели Максимка чего-либо не делает - она не становится сама по себе "плохой", но требования к ней выдвигаются (и будут выдвигаться) - эти "требования" не к её индивидуальности, а к её месту в социуме, которое заказик ей "выделил"))

Я понимаю, конечно, что Макс описал причинно-следственные связи соц. заказных отношений строго по теории... И таки правильно! Но речь то о другом... о сути... Повторюсь - тот же Дюм попросту может "не воспринимать" Максимку, как личность... ведь посмотрите на модель полностью (по функциям то понятно, но ценность в данном случае имеет полная картина, поскольку суть - не функция, а модель целиком) - что может интересовать Дюма в Максимке?.. По сути только "молчаливая" ЧЛ... остальное - приятный довесок... Ограничительная, конечно, функция "не слабая" ("сильная"), но тут человек (Максимка) перестаёт быть столь интересным, каким бы "должен" быть "близкий" человек... ("Что тебе интересно в ней?" - "А она может сделать вот это и вот это (то есть у неё это хорошо получается)), ну и мелочи разные..."... и это про жену...). Вот когда подзаказный ПОНИМАЕТ всю картину - его это не устраивает (и я думаю, что Максимку это тоже не устроит...). Впрочем, как известно, пониманием и копанием интересуются не так уж много людей (ТИМов?..))

"быть заказчиком - не очень интересно" - вот и я об этом (как следствие)))) А чего интересного - иметь дело с набором заурядных по силе функций???! Информационный обмен то будет именно такое впечатление создавать...

А за пример, lesha-alesha, спасибо, конечно))

26 Янв 2006 00:35

Selenik

"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

недавно была в гостях у семьи гечка- джек.
они, конечно за лет 15 совместной жизни притерлись друг к другу, она ведет домашнее хозяйство, он -семейный бизнес, они помогают друг другу во всем, а так как оба экставерта, то роли ведущего или говорящего передают друг другу как по эстафете- она говорит- он молчит, он начал говорить, она замолкает.
ей приходится быть более волевой, в гечьем варианте это значит быть более резкой, агрессивной, напористой.
а он заказ уходит реализовывать в бизнесе, так что дела у него процветают.

очень ярко видна несостыковка по рациональности, ей приходится что-то заранее с ним обговаривать, планировать, а он вынужден принимать то, что некоторые моменты организовываются и реализовываются спонтанно.

но одно в той семье точно- они дорожат друг другом и готовы идти на уступки.

1 пользователь выразил(и) благодарность Selenik за это сообщение

26 Янв 2006 20:01

ESTP

"Жуков"

Анкета
Письмо

25 Янв 2006 23:00 Vesna05 сказал(а):
быть заказчиком - не очень интересно....заказываешь, заказываешь......а отдачи никакой..... т.е. помощи по своему детскому блоу не получаешь....А еще подзаказный ( - ная)кажутся навязчивыми.... Многовато их энергии, утомляют они... Но может, это у напов со штирлицами так, а у других по другому?
Cообщение полностью

У Гюго с Жуковым то же самое. Действительно утомляют. Но в то же время какой-то элемент снисхождения присутствует - что-то вроде - ну как же я его брошу, пропадет он без меня, кто ж ему еще поможет, наставит на путь истинный. И главное, подзаказный к тебе идет, навязчиво идет - отдает мaзoхизмом что ли.
А мое отношение к заказчику - наоборот стараюсь не надоедать, кажется, такой важный чел, как же его потревожишь, от дел отвлечешь. Короче, стараюсь не общаться, хотя иногда кажется, что да, действительно навязываюсь, а он смотрит на меня с некой долей снисхождения, чего я не люблю.

С Уважением, Маршал

26 Янв 2006 22:21

Vesna05
"Наполеон"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Янв 2006 22:21 ESTP сказал(а):
У Гюго с Жуковым то же самое. Действительно утомляют. Но в то же время какой-то элемент снисхождения присутствует - что-то вроде - ну как же я его брошу, пропадет он без меня, кто ж ему еще поможет, наставит на путь истинный. И главное, подзаказный к тебе идет, навязчиво идет - отдает мaзoхизмом что ли.
А мое отношение к заказчику - наоборот стараюсь не надоедать, кажется, такой важный чел, как же его потревожишь, от дел отвлечешь. Короче, стараюсь не общаться, хотя иногда кажется, что да, действительно навязываюсь, а он смотрит на меня с некой долей снисхождения, чего я не люблю.

Cообщение полностью

самое удиительное, то такое отношение к своему заказчику: ой, какой весь из себя человек значимый! - ощущается сразу! Еще и человека не знаешь, а уже чувствуешь....

26 Янв 2006 22:40

Mintaka
"Достоевский"

Анкета
Письмо

А у меня две старинные подруги-Бальзачки, заказчицы мои. Да, действительно, при общении вызывают уважение и даже некоторый пиетет. Правда, недавно одну из них спросила, чувствует ли она во мне подзаказную?
- Это как? - говорит.
- Ну, есть ли ощущение, что я глупее, что меня надо поучать, руководить?
- Нет, - отвечает, - Более мудрого человека я в своей жизни не встречала.
Хм... И ведь, что интересно, верю я ей.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mintaka за это сообщение

26 Янв 2006 22:48

Selenik

"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Минтака, вообще-то у заказчика не возникает ощущения, что подзаказный глупее и его надо поучать. это с подрувизными такое возникает.
а в заказе заказчик не слышит, что ему говорит подзаказный. ты ему про ивана, он тебе про болвана.
а так- заказчик еще и обслуживает своей базовой активационную подзаказного...

27 Янв 2006 17:37

Mintaka
"Достоевский"

Анкета
Письмо

27 Янв 2006 17:37 Selenik сказал(а):
а в заказе заказчик не слышит, что ему говорит подзаказный. ты ему про ивана, он тебе про болвана.
Cообщение полностью

Не въехала, честно говоря.
Мой заказчик Бальзак (ИЛИ), своей базовой обслуживает мою активационную ?
Это как?

27 Янв 2006 17:42

istoriya
"Бальзак"

Анкета
Письмо

У меня подруга достик , дружим много-много лет. не считаю ее глупой и неинтересной. С удовольствием обсуждаю с ней художественную литературу, фильмы ... Но когда дело касается, что надо что-то делать , а она не знает как меня слегка раздражает.
Пример: послала ей СМС - жду ответа. Ни ответа ни привета. Звоню вечером. Чего не отвечаешь? Она: не умею. Я: научись!Ничего сложного нет. или спроси . Вот так. Может и обижается, но я хочу как лучше.
Но дружить с Максом я бы не стала. У нас нет общих интересов и тем. А с Достиками полно.

1 пользователь выразил(и) благодарность istoriya за это сообщение

27 Янв 2006 19:24

Vesna05
"Наполеон"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

27 Янв 2006 17:37 Selenik сказал(а):
Минтака, вообще-то у заказчика не возникает ощущения, что подзаказный глупее и его надо поучать. это с подрувизными такое возникает.
Cообщение полностью

но согласитесь, с подзаказным скучно - как не пытаешься рассказать ему что-то новое , он впитывает и...все....

27 Янв 2006 20:23

Selenik

"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Минтака, ой, не, конечно же творческой- суггестивную.

29 Янв 2006 19:21

Selenik

"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

История, а для вас КАК это лучше? у всех "лучше" своё.

да, а может это только вам кажется, что с достиком полно общих интересов, а достику так не кажется? как не кажется вам, что у вас мало общих интересов и тем с горькими.... а?...

29 Янв 2006 19:23

Selenik

"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Весна, ну вот так оно и бывает- вроде слышу, но все не интеренсо.
ну для меня вот так же точно джеки если что-то рассказывают, то это так неинтересно, у них такая подача материала, что я вешаться начинаю через рпару минут. а они продолжают и продолжают рассказывать. блин, была бы не такая порой тактичная (где не надо), разворачивалась бы и уходила нафиг.

29 Янв 2006 19:27

Selenik

"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

а по поводу примеров, как заказчики не слышат подзаказных...
мне, конечно, сложно привести пример как я не слышу джеков, зато это хорошо видно со стороны... например, габен- роб.
один роб типирует габена. предлагает ему тип дон кихота... и так расписывает прям по функциям ответы из анкеты этого габена... прям не типирует- песню поёт.
и рассказывает ему какой это габен на самом деле... габен видит что вообще-то дон- это точно не он. и говорит робу. отвечает на очередные вопросы, пытается донести робу, что все не так. а тот вообще перестает слышать и продолжает своё. при этом абсолютно не видит как выглядит в реале то, о чем он пишет, описывая габенов.
в общем, габен, когда понял, что его не слышат на том конце провода, махнул на всё рукой. и чуть было не забил на всю эту соционику как на бесполезную фигню, в которой теория не соответствует практике.

29 Янв 2006 19:47

Vesna05
"Наполеон"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

29 Янв 2006 19:27 Selenik сказал(а):
ну для меня вот так же точно джеки если что-то рассказывают, то это так неинтересно, у них такая подача материала, что я вешаться начинаю через рпару минут. а они продолжают и продолжают рассказывать. блин, была бы не такая порой тактичная (где не надо), разворачивалась бы и уходила нафиг.

Cообщение полностью

у напа заказчик гамлет. атомная бомба))

29 Янв 2006 22:13

Anna_27
"Джек"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Неинтересно все, что Джек рассказывает или же сама тема как-бы представляет для Вас интерес, а именно подача информации напрягает? В принципе, наверное же с любым ТИМом бывают разные интересы. Кому-то рыбалка, кому-то футбол и пр. А вот если способ подачи информации напрягает, это уже другое дело.

31 Янв 2006 06:04

ander
"Джек"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

31 Янв 2006 06:04 Anna_27 сказал(а):
Неинтересно все, что Джек рассказывает или же сама тема как-бы представляет для Вас интерес, а именно подача информации напрягает? В принципе, наверное же с любым ТИМом бывают разные интересы. Кому-то рыбалка, кому-то футбол и пр. А вот если способ подачи информации напрягает, это уже другое дело.
Cообщение полностью

Тут именно дело в способе подачи информации. Когда Гексля выдает монолог, состоящий из более чем пяти предложений, - у меня мозги начинают узлом закручиваться.

31 Янв 2006 13:15

MarinaV
"Гексли"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Алена!!! Ну зачем же ты так про ДЖеков??????
Они ведь созданы для того чтобы улучшать мир своей энергией и непосредственно трудом!!!!!
А всякая там болтовня - это не самое их сильное место!!!!!!!!
И времени на это у них нет - если уж Джек с Вами болтает, то как правило, это по делу или Вы ему ну просто безззуууммно нравитесь!!! - и еще и не цените этого!

31 Янв 2006 13:46

MarinaV
"Гексли"

Анкета
Письмо

31 Янв 2006 13:15 ander сказал(а):
Тут именно дело в способе подачи информации. Когда Гексля выдает монолог, состоящий из более чем пяти предложений, - у меня мозги начинают узлом закручиваться.
Cообщение полностью

И мысли, что тебя хотят надурить и запутать!
Это не только у тебя - это ТИМное!
Тут можно только не придавая значения словам Гексли слушать интонацию - и все поймешь!

31 Янв 2006 13:49

Jency
"Гамлет"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Янв 2006 22:40 Vesna05 сказал(а):
самое удиительное, то такое отношение к своему заказчику: ой, какой весь из себя человек значимый! - ощущается сразу! Еще и человека не знаешь, а уже чувствуешь.... Но когда в тебя влюбляется заказчик - вот тогда можно отыграться))

Cообщение полностью

О да, я вот бегала одним Напом влекомая, башкой шандарахнутая, года четыре...
И даром, что заказ, вот понимаю, что и человек примитивный по сути, и что мне совсем другое нужно, но один взгляд, одна улыбка и..... и далее по сценарию.

так что соционика соционикой а любовь любовью

1 пользователь выразил(и) благодарность Jency за это сообщение

31 Янв 2006 14:13

Vesna05
"Наполеон"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

ребята, вот мы тут все дружно поругиваем заказчиков своих.... а как бы сделать так, чтобы самим к своим подзаказным по-божески относится? ) Вот, мои подзаказные штирлицы, считаются ли не образцом мужчины и их многие обожают.... Почему же я не могу их так обожать? Получается, изначально один человек "сильнее" другого?

31 Янв 2006 21:03

Selenik

"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

31 Янв 2006 06:04 Anna_27 сказал(а):
Cообщение полностью

нет, сама тема интересна, тем более, что на общий разговор выхожу я, но вот через какое-то время то, КАК джек рассказывает, начинает утомлять.
мне нужна стразу суть, и только потом, если я захочу услышать, подробности. а тут сразу и с мелкими подробностями, поэтому рассказ получается очень обстоятельный и длинный, и сил слушать всё уже нет никаких.

31 Янв 2006 21:52

Vesna05
"Наполеон"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

31 Янв 2006 21:53 Selenik сказал(а):
Весна, не сильнее, а привлекательнее.
Cообщение полностью

а как быть в ситуациях - когда тип никак не "устаканивается"...Может ли человек постоянно работать по ролевой, а ты не можешь определить его базовую!
Теоретически понимаю - по ролевой работать долго нельзя...А если редко люди видят друга, тогда можно? сколько знаю штирлицев, многие себя за этиков принимают...

31 Янв 2006 22:09

Anna_27
"Джек"

Анкета
Письмо

31 Янв 2006 21:52 Selenik сказал(а):
нет, сама тема интересна, тем более, что на общий разговор выхожу я, но вот через какое-то время то, КАК джек рассказывает, начинает утомлять.
мне нужна стразу суть, и только потом, если я захочу услышать, подробности. а тут сразу и с мелкими подробностями, поэтому рассказ получается очень обстоятельный и длинный, и сил слушать всё уже нет никаких.
Cообщение полностью

ааа, вон как, оказывается!!! Я то думала хуже. Так это ж легко поправить! Надо так и сказать, "давай короче, в чем суть-то?". И Вам сразу суть и скажут, причем не обидятся. Вот как по мне, так это Гексли наоборот, слишком далеко от сути иногда отклоняются. Это я не к тому, что типа "сами такие". Это я про сестру.Вот начнет про что-то рассказывать, что-то по дороге вспомнила, отклониласьи т.д. и так перескакивая ассоциативно с одного на другое, смотришь уже перешла на совсем другую тему. Я в таких случаях тоже говорю, "але,але, вернись к теме" . Вот так и взаимообучаемся. И вы знаете результат потрясающий. Мы обе становимся ДжекоГечками.

1 Фев 2006 06:03

istoriya
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Selenik

ЛУЧШЕ
Конечно у каждого свое лучше...
Просто я считаю (на данном примере с СМС) если есть телефон нужно знать основные функции, ведь может пригодится, а если в неожиданный момент...а она не сможет воспользоваться...
т.е основная польза от мобильников в звонке и СМС, значит это нужно знать. Этим я хочу ей помочь.

1 Фев 2006 22:49

Pavel_Decart

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

[quote author=Vesna05 link=1739-100.html#15 date=25 Янв 2006 23:00]быть заказчиком - не очень интересно....заказываешь, заказываешь......а отдачи никакой..... т.е. помощи по своему детскому блоу не получаешь....
На самом деле ответ идёт с первой функции подзаказного на шестую заказчика, то есть тоже на детский блок, и отношения становятся в какой-то мере симметричными. Партнеры полезны друг другу, но по-разному.
А насчёт того, что заказчик не слышит подзаказного, такое бывает. (Хотя и в других интертипных тоже, включая дуальные). Я, например, Габенов слушаю, и почерпываю от них много полезного для себя, например, в практической жизни (по ), да и по . Но не всегда делаю так, как они, но информация откладывается и пригождается. Но разве Габены бросаются сразу осуществлять все наши черноинтуитские фантазии? Но тоже прислушиваются.
В целом заказ - хорошие отношения.

1 пользователь выразил(и) благодарность Pavel_Decart за это сообщение

3 Фев 2006 13:26

occasion
"Достоевский"

Анкета
Письмо

31 Янв 2006 22:09 Vesna05 сказал(а):
сколько знаю штирлицев, многие себя за этиков принимают...

Cообщение полностью

И не такое еще бывает. Моя сестра (Напка) долгое время считала себя Бальзаком ( с этим я как-то соглашалась, но сомнения высказывала), а потом решила, что она Джек. Ее аргументация: ну, с этикой у меня вообще никак, а интуиция сильная! (Мы воспитывались в семье двух логиков, причем мама ей дуал, а папа - ревизор). Как я ей ни втолковывала, что Джек - рационал, а у нее движения - рационалу даже с хореографической подготовкой в жизни не повторить - результат нулевой. Я даже боюсь ей говорить, что она Напка: растопчет. Потому что Напы, оказывается, бездельники, которым только бы красоваться. Вот такое неприятие себя.

23 Мар 2006 14:31

jmenya
"Есенин"

Анкета
Письмо

25 Янв 2006 23:00 Vesna05 сказал(а):
Cообщение полностью

спасибо вам...тото я думаю уже неделю куда пропал любимый мужчина Драй и как это его перестало ко мне тянуть...ну про перестало тянуть я только выяснила на днях, хотя свой ДР он отметил опять-таки у меня делая вид что все по-прежнему...
Энергия утомила, блин...(((

11 Дек 2006 11:20

Canzona
"Есенин"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

9 Сен 2005 23:46 KPOT сказал(а):
Интересные мысли. Выходит, от девушки - Есенина я могу получить много информации с ЧЭ-2 и с БС-3, конечно же чуть меньше чемь хотелось бы, но все равно неплохо. А Еська будет грустить - все не то, хочется сильного мужика. Остается только надеяться, что не Еськи, а Гюгошки (ну, хотя бы некоторые) будут нас любить такими, какие мы есть. Ну и про Габенку при случае я могу также если не сказать, то уж подумать точно - нет у меня настоящей живой (читай, эмоциональной) женщины. С суггестивной по болевой.

Но есть и еще два момента для тех, кто считает, что отношения заказа в принципе неплохие и вполне подходят для создания семьи. Во-первых, подзаказный может очень неплохо заехать с ограничительной по болевой. Во-вторых, то что для заказчика - смысл жизни (1 функция), для поздаказного - зона абсолютного игнорирования, по которой любая деятельность подавляется (8 функция). Так, в логическом споре с Габеном он обычно упирается, и никакими аргументами его с места не сдвинешь, в этом случае гораздо лучше поговорить с творческой.

В течение последней недели я общался со своими коллегами, один Гюго, другой Габен на тему научной деятельности. Гюго советует обязательно писать статьи, поступать в аспирантуру, зашишать диссертацию, а Габен утверждает что это ничего не даст.
Cообщение полностью

А бывает ли, что подзаказный явно симпатизирует или даже восхищается заказчиком, заказчик настроен скептически (может даже считать, что подзакзный не достоин его).

... если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно...

14 Дек 2006 02:12

vizitor11
"Есенин"

Анкета
Письмо

А вот на меня подзаказные просто давят своей логикой, скептицизмом и какой-то непробиваемостью. Может ли такое быть, что подзаказный давит больше на заказчика, чем заказчик?

16 Дек 2006 21:23

Canzona
"Есенин"

Анкета
Письмо

16 Дек 2006 21:23 vizitor11 сказал(а):
А вот на меня подзаказные просто давят своей логикой, скептицизмом и какой-то непробиваемостью. Может ли такое быть, что подзаказный давит больше на заказчика, чем заказчик?
Cообщение полностью

Неужели Робики умеют давить? Мне кажеться, они боятся нашей эмоциональности и безсистемности.

16 Дек 2006 21:44

Verenika

"Робеспьер"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Canzona

А бывает ли, что подзаказный явно симпатизирует или даже восхищается заказчиком, заказчик настроен скептически (может даже считать, что подзакзный не достоин его).

Конечно бывает, именно так чаще всего и бывает) Вы, может, наоборот хотели написать? просто то, чтоо вы написали - это стандартная и банальная ситуация в заказе.

Неужели Робики умеют давить? Мне кажеться, они боятся нашей эмоциональности и безсистемности.

Бессистемности - не знаю. Эмоционльности Гюго гораздо эмоциональнее Есениных. Есенины скорее непредсказуемы в своей эмоциональности - для Робов, конечно. Могут долго обижаться. Вобщем, творческая этика - это понятно.
Давить Робики умеют)))) не ангелочки, чай)) Просто с Жуковыми не сравнишь) По-своему давят. Как и было сказано - скепсисом, презрительным отношением с сильных функций. На кого как действует, кто-то воспринимает, кто-то нет, но в негативном отношении сомневаться не приходится)
О силе одной страсти надо судить по силе другой, которой для нее пожертвовали. Стендаль.

16 Дек 2006 22:27

Canzona
"Есенин"

Анкета
Письмо

16 Дек 2006 22:27 Verenika сказал(а):
Canzona

Конечно бывает, именно так чаще всего и бывает) Вы, может, наоборот хотели написать? просто то, чтоо вы написали - это стандартная и банальная ситуация в заказе.

Cообщение полностью

Да, не совсем так. На главной этого сайта читала, что вначале так и есть - оба в восторге друг от друга, а потом подзаказного начинает раздражать заказчик своим покровительственно-снисходительным отношением. Тоесть получается, что З. больше заинтересован в отношениях чем П. А у меня обратная ситуация случилась. Причём 2-х сторонняя. . С одной стороны Робеспьер (предпологаемый) который проявляет симпатию ко мне, а я с ним как-бы играю, причём невольно. А с другой Драй (вернее Драйка, моя подруга), с которой я хочу общаться, но не могу понять, как она ко мне относится (обычно с этим проблем нет ) - то хорошо, то с раздражением, а, может, вообще общается со мной только если нескем больше. И почему-то эта ситуация меня задевает. Тоесть З. 1-м разочаровывается в П.

17 Дек 2006 00:44

Wilwarin_
"Гамлет"

Флуд: 2%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

17 Дек 2006 00:44 Canzona сказал(а):
А с другой Драй (вернее Драйка, моя подруга), с которой я хочу общаться, но не могу понять, как она ко мне относится (обычно с этим проблем нет ) - то хорошо, то с раздражением, а, может, вообще общается со мной только если нескем больше. И почему-то эта ситуация меня задевает. Тоесть З. 1-м разочаровывается в П.

Cообщение полностью

Гм... у меня несколько таких ситуаций с Драями было....

Может быть, это всего лишь белая этика с минусом, и не так уж все и сложно???
"Из грязи - в князи.... но где ж столько грязи-то взять для "князей"???

17 Дек 2006 01:10

Wilwarin_
"Гамлет"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

А про отношения заказа могу сказать то же, что и про дуальные.... да и про все остальные.

Устать можно и от тождика, особенно, если темпераменты одинаковые (холерики - передерутся, флегматики - уснут и т.д.)

Это ассиметричные отношения, да. Но, по-моему, лучше "равноправного" конфликта.. Даже не столько соционического, сколько психологического.

В отношениях заказа крайне интересны отношения разных квадр к одинаковой проблеме. Получается некий "комплексный" подход.
Очень хороши для интеллектуальной работы.

PS Ни разу не ощущала в отношениях заказа снисходительного ко мне отношения.. Это уж к ревизии, скорее... И то, знаю одну абсолютно потрясающую Дюмку, прекрасное у нас с ней взаимопонимание.

А когда в институте попадаются преподаватели-Доны... Ну, это вообще праздник!!!

17 Дек 2006 01:18

Canzona
"Есенин"

Анкета
Письмо

17 Дек 2006 01:10 Wilwarin_ сказал(а):
Гм... у меня несколько таких ситуаций с Драями было....

Может быть, это всего лишь белая этика с минусом, и не так уж все и сложно???
Cообщение полностью

А можно поподробнее про с минусом?

17 Дек 2006 19:41

Canzona
"Есенин"

Анкета
Письмо

23 Мар 2006 14:31 occasion сказал(а):
И не такое еще бывает. Моя сестра (Напка) долгое время считала себя Бальзаком ( с этим я как-то соглашалась, но сомнения высказывала), а потом решила, что она Джек. Ее аргументация: ну, с этикой у меня вообще никак, а интуиция сильная! (Мы воспитывались в семье двух логиков, причем мама ей дуал, а папа - ревизор). Как я ей ни втолковывала, что Джек - рационал, а у нее движения - рационалу даже с хореографической подготовкой в жизни не повторить - результат нулевой. Я даже боюсь ей говорить, что она Напка: растопчет. Потому что Напы, оказывается, бездельники, которым только бы красоваться. Вот такое неприятие себя.

Cообщение полностью

Но ведь у Балей и Джеков с не лады, а У Напов как раз наоборот?
А вот у меня с пластикой неочень(хотя некоторые так не считают), а координация никудышняя вообще, так это значит, что я рационал?

17 Дек 2006 19:45

Wilwarin_
"Гамлет"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

17 Дек 2006 19:41 Canzona сказал(а):
А можно поподробнее про с минусом?

Cообщение полностью

- этика отношений. Минус - знак негативизма. Очень часто это проявляется так: человек говорит, что очень хорошо к тебе относится, или вообще ничего не говорит. А другой человек (особенно этик) чувствует (иногда явно, иногда смутно), что в отношениях что-то не ладно...
Можно еще так сказать: предостерегает сам себя от "неприятных, ненужных" отношений... То есть - лучше никаких отношений, чем какие попало.

Одной моей знакомой такая черта + догматизм (ролевая ) прекрасно "помогают" все время находиться в одиночестве, никому не нужной...
И... она от этого и не страдает. Наверное, еще своего Джека не повстречала.

17 Дек 2006 19:46

Canzona
"Есенин"

Анкета
Письмо

17 Дек 2006 19:46 Wilwarin_ сказал(а):
- этика отношений. Минус - знак негативизма. Очень часто это проявляется так: человек говорит, что очень хорошо к тебе относится, или вообще ничего не говорит. А другой человек (особенно этик) чувствует (иногда явно, иногда смутно), что в отношениях что-то не ладно...
Можно еще так сказать: предостерегает сам себя от "неприятных, ненужных" отношений... То есть - лучше никаких отношений, чем какие попало.

Одной моей знакомой такая черта + догматизм (ролевая ) прекрасно "помогают" все время находиться в одиночестве, никому не нужной...
И... она от этого и не страдает. Наверное, еще своего Джека не повстречала.
Cообщение полностью

А этика с минусом у меня или у Драя? Так поняла, что у меня.

17 Дек 2006 19:56
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Про отношения социального заказа

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Окт 2017 14:13

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор