Соционический форум
 Случайная ссылка:
Рожать - не страшно?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 95 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Про отношения социального заказа

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Про отношения социального заказа

Kleopatra
"Наполеон"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

да.. я Наполеонка, со Штирлицем больше 2ух лет... до этого была 2 года в отношениях с Гамлетом. Почувствовала разницу. Только вот по моему не совсем верно определены роли заказчик-подзаказный. С Гамлетом - я явно была заказчиком. Выполнялись все мои прихоти, а мне надоедало нытье. Сейчас диаметрально наоборот - я вою и подстраиваюсь. Стараюсь не выть своему Штирлу в лицо, т.к. поняла что это бесполезно - он не понимает и только злится. Так что люблю и всё. Жаль что не знала о соционике пару лет назад - удалось бы избежать многих ошибок.
пишите письма мелким почерком

9 Янв 2007 17:47
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

icicle
"Гексли"

Анкета
Письмо

нахожусь в процессе осиливания всей темы, очень интересно, но много.
поэтому вопрос задаю сразу.
у меня с отношениями заказа очень много примеров: мама, молодой человек - джеки, а самая-самая любимая подруга - Гюгошка.
общаясь с Гюго (особенно в последнее время, когда смогла оценить некоторорые аспекты общения по соционике), увидела очень ярко такие отрицательные вещи, как полное игнорирование моих предложений (просто априори: если я говорю: Настенька, я тут фильм посмотрела, такой классный, посмотри, думаю, тебе понравится - стопудово не посмотрит. и книжку не прочитает. а ведь и Мастера и Маргариту еще на школьной скамье, и Властелина Колец - книги, которые стали ее любимыми! - я ей подсовывала. А она до сих пор не поняла, что я дерьма не посоветую
и еще такой фактор, как постоянно желание навязать свое мнение и полное непонимание моего неприятия и несогласия. ну, Гюгошка-то моя все пытается из меня слепить Женсчину с большой буквы, советы насчет одежды дает, насчет прически - ей не понять, что если мне комфортно в джынсах и толстовке, то я ни за что их не променяю ни на какие каблуки

а как же быть с самыми дорогими людьми в моей жизни - мамой и молчелом (да и вторая лучшая подружка-Джечка тоже подвывает иногда... )? (я уж молчу про подревизного папу-драя). Неужели им со мной так же тяжело??? а я замечаю за собой такие же проявления, такое же чувство протеста по поводу тех же фильмов и книжек! как с этим бороться? как смягчать заказ со своей стороны? я вроде стараюсь, как могу, но боюсь, что все равно давлю на своих джеков-джечек...

1 пользователь выразил(и) благодарность icicle за это сообщение

12 Янв 2007 15:20
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Heeelen
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Я не большая специалистка в соционике. Но после всего прочитаного приведу простой пример. Я 4 года живу со своим заказчиком Габеном. Я - 100% Драйзерка. Имела опыт отношений с дуалом Джеком. И что вы думаете - разошлись. Габенушка у меня просто лапушка. У нас искренние и полноценные отношения. Никто почему-то тут не говорил, хотя про это пишут достаточно много, что из отношений социального заказа может получится очень неплохая семейная пара. Т.е получается, что в семье один неоспоримый лидер, другой - свято верит в лидерство своего партнера. Т.е если приемник спокойно принимает заказ и покорно его исполняет. Поверте,это не значит что отношения эти ассимитричны и неравны. Просто это может устраивать и того и другого. Я такие отношения сознательно выбрала для себя и сознательно отказалась от отношений с дуалом. Это вполне реально. Я и мой любимый человек знаем, что он будет хорошим, сильным отцом семейства, а я знаю, что буду хорошей опорой и женой лидеру своего семейства.

3 пользователя выразил(и) благодарность Heeelen за это сообщение

19 Июн 2007 13:27

tolmachka
"Достоевский"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

19 Июн 2007 13:27 Heeelen сказал(а):
Я не большая специалистка в соционике. Но после всего прочитаного приведу простой пример. Я 4 года живу со своим заказчиком Габеном...
Cообщение полностью

19 лет живу с любимым заказчиком.

Разница в рациональности Вам не мешает, кстати? У нас далеко не сразу, не за четыре года, наверно, и даже не за 8... но все равно допекло изрядно.

Мы с мужем-бальзаком оба глубокие интроверты, чем прекрасно друг друга устраиваем. Сходные ценности, взгляд на мир, чувство юмора (всегда смеемся в одном месте фильма ли, новостей - и так было с самого начала). В общем, обманчивое ощущение, что "родственные души"... Хотя он умнее, чего уж там.

Отношения проходили разные витки за эти годы... был и у меня период, по теории, "почти полного игнорирования заказчика" (а до этого у него - обиды и неприятие вдруг вылезли). И потепления в отношениях тоже бывали очень славные... Сейчас стараюсь игнорировать не заказчика, а заказ - то есть не обижаться на его БС-критику с ролевой (скорее ворчание... ведь ничего съедобного за эти 19 лет я ни разу не приготовила... )) положение осложняется тем, что у мужа мама - дюма ), а пропускать мимо ушей... не бежать сломя голову выполнять каждую его прихоть (побуждения - бывают регулярно).

Но хуже всего, конечно, мои попытки что-то запланировать для семьи на будущее, разбивающиеся о полный игнор. О планах с моей стороны сообщается... но ни да, ни нет с его - не отвечается. Когда план мной выполняется и пора "прыгать" - а товарищ все там же, ни да ни нет...

Понятно, что попытка даже весьма спокойно поговорить об отношениях с болевым ЧЭ обречена на полный провал. Хотя - это надо было узнать соционику, чтобы объяснить себе все это "необъяснимое".

Прогноз? Не знаю...
Мои сомненья рваной тенью бегут по небу, по песку и по траве, но разгоняет их весенний могучий ветер в голове (Иваси)

19 Июн 2007 14:13

Heeelen
"Драйзер"

Анкета
Письмо

tolmachka, знаете, рядом с моим Габеном, мне, полной рационалке каким-то образом хочется быть чуточку иррациональнее. Возможно я подстраиваюсь, но делаю это с удовольствием. Без каких-либо давлений на себя. Может дело в том, что меня местами, очень разждражает моя рациональность, продуманность, упорядоченность в голове всего и всяк, и я прекрасно понимаю людей, которые этого во мне не любят. Поэтому и стараюсь отходить от этого. А может быть, дело еще и вот, что на данном этапе, я добросовестно выполняю заказ.Я смотрю на своего заказчика как на человека более понимающего все происходящее вокруг, я прислушываюсь к нему, возможно, переоцениваю. Иногда кажется, что я хочу догнать его...в плане быть такой же простой, логичной, понятной. Я ценю и уважаю то, чего нет у меня.
Хотя проблема рациональности и иррациональности у нас все-таки есть. Однако мы, зная это, пытаемся в том или ином случае понять друг друга.
Вы хотите сказать, что выполняться должны только его планы и заказы, а ваши игнорируются в большинтсве случаев? Интересно узнать, как в таком случае ведет себя приемник и заказчик?
Если он не планирует, а вы планируете почему он не может подчинится вашим планам, если у него их нет, т.е вы не предлагаете ему что-то взамен?

19 Июн 2007 14:59

tolmachka
"Достоевский"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

19 Июн 2007 14:59 Heeelen сказал(а):
tolmachka, знаете, рядом с моим Габеном, мне, полной рационалке каким-то образом хочется быть чуточку иррациональнее...
Cообщение полностью

Самое смешное, что в повседневном быту я почти иррац. В выходные не люблю планировать "распорядок дня" (ведь в будни все по распорядку, устаю от этого), могу начать пять дел одновременно... Подруга-штирлиц со мной, по-моему, мучается по этой причине, родители-рационалы недоумевали всегда... а с мужем у нас темп жизни совпадает. Но это "на коротких временных дистанциях".

Ум заказчика тоже очень ценю... но хочется его приложения к чему-то конкретному. Приятно слушать его "лекции" с базовой-творческой - здорово рассказывает об истории, о военной истории, об экономике. Но... в то же время хочется, чтоб меньше рассуждал и меня критиковал со своей творческой ЧЛ, а больше применял ее - джеком был или штирлицем в делах.

Вы хотите сказать, что выполняться должны только его планы и заказы, а ваши игнорируются в большинтсве случаев? Интересно узнать, как в таком случае ведет себя приемник и заказчик?
Cообщение полностью

Да, похоже у нас все по теории. Причем, мне кажется, что от меня требуются, в основном, какие-то бытовые действия, за которые на меня поворчат вместо спасиба. (Ты супу поел? - Да, какой-то он неправильный... ) (Читала, что напы, дуалы заказчика моего, критики не боятся. )

А у него, в свою очередь, тоже может быть ощущение, что я ему чего-то недодаю - уж всяко, такой "вкус жизни", который может дать балю нап, достоевская не может. В общем, у обоих, наверно, порой ощущение, что нас используют...

(От доста ждут сенсорики и забывают поблагодарить за проявленное старание - обидно и расхолаживает. От суггестивного ЧС хотят инициативы в семье - тоже мимо.)

Если он не планирует, а вы планируете почему он не может подчинится вашим планам, если у него их нет, т.е вы не предлагаете ему что-то взамен?

Cообщение полностью

Этот вопрос мне тоже не дает покоя. Может, бальзаки вообще не планируют? Про иррацев такое пишут - мол, им проще реагировать на изменения окружающей обстановки, чем действовать по плану. Но, по-моему, форумские иррационалы не согласятся, что не планируют ничего.

Возможно, базовому БИ пытаться расписать будущее с позиций потребностей настоящего - смехотворным кажется. А может, это личные особенности моего бальзака.

Ну и заказ, все-таки. На некоем не-сознательном уровне мои потребности, как подзаказной, ему могут быть малоинтересны и непонятны. Типа, и чего она этой фигней мается?? Переехать хочет? Как-нибудь рассосется... Что, все-таки защитилась? Ну надо же... Поглядим, начнет ли искать работу (как предупреждала - и спрашивала: начинать ли вообще работать в этом направлении или нет? - еще 7 лет назад). Ага, рука-то не поднимается начать резюме рассылать без полного одобрения семьи... рассосалось!

Ну а я в натуральной депрессии (впервые в жизни): на что 6 лет отпахала? Зачем в этой области вообще работаю? Каково в 40 лет пытаться снова сменить карьеру, конкурировать с молодежью? (Причем зная свой тип теперь. Раньше-то спокойно пошла б пробивать лбом стенку, уже делала это и кайф ловила. Теперь во всем сомневаюсь: может, просто везло, да и моложе была...)

Не удивлюсь, если наши проблемы не столько соционические, сколько личностные: у него в семье было принято действовать так, у нас - по-другому. Получается, все "по Берну": он в своем "сценарии", ну а я, видимо, в своем...
Мои сомненья рваной тенью бегут по небу, по песку и по траве, но разгоняет их весенний могучий ветер в голове (Иваси)

19 Июн 2007 19:39

masjabalja
"Бальзак"

Анкета
Письмо

по моему самое лучшшее когда соц заказчик является командующим на работе или другом но только не близким родственником это сплошные обиды и игнорирование

1 пользователь выразил(и) благодарность masjabalja за это сообщение

23 Июн 2007 18:37

Anvonavi
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 14%
Анкета
Письмо

А вот у меня вопрос к знатокам по поводу отношений заказа.

Эти отношения текут и развиваются от начала до конца, от очарования партнёров друг другом до их разочарования друг в друге.
Вопрос мой такой: если человек уже полностью прошёл социальный заказ с одним партнёром, сможет ли он начать новый заказ с другим? Сможет ли он заново очароваться человеком определенного ТИМа, если помнит, что другой человек того же ТИМа так его разочаровал?
Насколько зависит такая вероятность о того, знает ли человек соционику?
Love, Peace, Kawai

26 Сен 2012 13:35

Privetik
"Есенин"
ЭЛФВ
Уфа

Анкета
Письмо

На работе пришлось плотно общаться 5 лет с Драйзером. Сделала для себя вывод - общение с Драйзером только на далекой дистанции. Когда читаю про многолетние браки Есенин-Драйзер, недоумеваю. Считаю, ну года 2 может быть, а потом неизбежно, что дистанция будет увеличиваться, ибо выдержать такое напряжение Есенину невозможно. Разрыв неизбежен, если хочешь остаться живым. Да, даже так. От заказчика исходит сильное напряжение, это очень выматывает. Сказывается на здоровье.

10 Ноя 2012 14:26

Verba
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

26 Сен 2012 14:35 Anvonavi сказал(а):
А вот у меня вопрос к знатокам по поводу отношений заказа.

Эти отношения текут и развиваются от начала до конца, от очарования партнёров друг другом до их разочарования друг в друге.
Вопрос мой такой: если человек уже полностью прошёл социальный заказ с одним партнёром, сможет ли он начать новый заказ с другим? Сможет ли он заново очароваться человеком определенного ТИМа, если помнит, что другой человек того же ТИМа так его разочаровал?
Насколько зависит такая вероятность о того, знает ли человек соционику?
Cообщение полностью

Разочаровывает или привлекает человек, а не тип... конечно, особенности типа имеют свое влияние, но не только от мышления все зависит.
Вопрос в том, что конкретно - какая деталь - отталкивали, - и если это было осознанно, - вряд ли человек заново войдет в подобные отношения, а если не осознанно - раз за разом будет повторяться ранее пройденный сценарий, пусть и не удачный с точки зрения союза. Видимо, от этого объект получает какие-то другие плюсы
Знание соционики позволяет понять, что именно в партнере является частью его типа, а что - личности, а на понимании и принятии уже очень многое можно построить)

24 Ноя 2012 13:04

BagIra74
"Достоевский"

Тверь

Анкета
Письмо

Видимо повторюсь: очень многое зависит от воспитания, окружения, бытовых условий и уровня культуры.
Я по-жизни очень тесно соприкасаюсь с ценностями 3-ей квадры и научилась совмещать их со своими ценностями. Моя мама - Джечка, муж - Бальзак, свекр - Джек, свекровь - Драйзер, сестра мужа (и моя подруга) - Драйзер. Все мы имеем высшее образование и семью мужа я знаю очень давно (с 17 лет)- когда и планов на совместное проживание не было
Мой муж - моя первая любовь. Потом были и другие партнеры. Но сейчас - вместе, уже 14 лет. И как два интуита вполне можем представить будущее, где мы и дальше - вместе (не путать с планами ). И очень много общих интересов
Конечно отсутствие сильной сенсорики бывает заметно, но во-первых мы оба очень непритязательны по , а во-вторых... То ли это прокачка с возрастом в соответствующем окружении, то ли успешная самореализация, то ли это потребности Баля, который из любого выдоит, но моя стала достаточно тренированной. Моя рациональность "смягчается" иррациональностью Баля (+ я же еще и интуит, и этик), а иррациональность мужа "упорядочивает" моя рац-сть (в этом также помогает его логика). Оба интроверты - темпы жизни очень схожи. Думаю, главная проблема нашей пары - это неустойчивая моего мужа, которую мне очень трудно бывает скорректировать. Но тут главное не обижаться и подождать.
Не самые они плохие - отношения заказа. А соционика в их построении - в помощь
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе..
1 пользователь выразил(и) благодарность BagIra74 за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

12 Июн 2013 19:28

jamalaika
"Есенин"
ЭВЛФ
Аксай

Анкета
Письмо

А у меня тоже вопрос, как "защищаться" от Заказчика? Может есть какие-нибудь хитрые механизмы соционические?

Ситуация такая: мама - Драйзер. Отношения близкие, доверительные. Но из-за её запросов по ЧЛ, которые я считаю упрёками, иногда бывает очень неприятно. Особенно когда живу в другом городе, общаемся только по скайпу. То и дело проскальзывает: как там твоя учеба? диссертация продвигается? Я ей уже сколько раз объясняла, что я со своей болевой уже и так очень нервничаю по поводу этого всего и стараюсь как могу, и её упрёки только нервируют и обижают. Но она всё равно считает, что делает доброе дело, "напоминая" мне, что я очень талантливая и умная, только работать надо больше, и вообще сколько ещё у меня ЧЛ-обязанностей.
И главное, во всех остальных аспектах жизни я совершенно независима от её мнения, личную жизнь строю с успехом без оглядки на мамино мнение, друзей тоже естественно выбираю, не стараясь никому угодить. А вот учеба/карьера - без конца переживаю как бы мать впечатлить, но, конечно, никогда не получается. При том что сама она далеко не карьеристка и даже успехов в учебе таких как у меня у неё в своё время не было.
Ну так что есть какие-то рецепты?
А то стыдно даже как-то. Скоро своих детей рожать а я всё со своими фрейдистскими-родительскими комплексами )))

1 пользователь выразил(и) благодарность jamalaika за это сообщение

6 Сен 2013 23:28

kazyavka
"Бальзак"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

У меня вопрос возник, может, кто подскажет по существу?
Если у Бальки 1Э и ее переодически принимают за Гама, значит ли это, что соцзаказ будет похож на дуальные отношения? Или Максу все равно будет мало ЧЭ?

4 Сен 2014 17:28

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

4 Сен 2014 17:28 kazyavka сказал(а):
Если у Бальки 1Э и ее переодически принимают за Гама, значит ли это, что соцзаказ будет похож на дуальные отношения? Или Максу все равно будет мало ЧЭ?
Cообщение полностью

А если у макса 3Э? Или с другой стороны - в ревизии с доном максу достается немало ЧЭ с активационной, а отношения, все равно, паршивые.

Так что (не на ЧЭ единой отношения строятся), никто вам тут точно не скажет, как оно у вас там сложится.

4 Сен 2014 18:00

Stinoll
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Сен 2014 18:28 kazyavka сказал(а):
Cообщение полностью

если вы про себя, то у вас еще ослепительность такая, совершенно не Бальзачья. +шляпа.
Так что Макс ваш должен быть щяслив до мокрых трусов.

В заказе проблемы не у заказчика (или меньше) а у подзаказного. Если вам нормально, что надо еще?
а он там пусть сам мучается. Если вдруг. Его проблемы.

1 пользователь выразил(и) благодарность Stinoll за это сообщение

4 Сен 2014 21:02

kazyavka
"Бальзак"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Сен 2014 21:02 Stinoll сказал(а):

Если вам нормально, что надо еще?
а он там пусть сам мучается. Если вдруг. Его проблемы.
Cообщение полностью

После 5 лет ревизного брака и наличия мамы-ревизора эти отношения кажутся очень даже ничего. Смотря, с чем сравнивать))

4 Сен 2014 22:49

Stinoll
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Сен 2014 23:48 kazyavka сказал(а):

После 5 лет ревизного брака и наличия мамы-ревизора эти отношения кажутся очень даже ничего. Смотря, с чем сравнивать))

Cообщение полностью

Я считаю, что главное - что вам ничего. Начнет мучиться - скажет. Но он не начнет.

4 Сен 2014 23:55

kazyavka
"Бальзак"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Сен 2014 23:55 Stinoll сказал(а):

Начнет мучиться - скажет. Но он не начнет.
Cообщение полностью

Почему не начнет? У него же суггестивная голодать будет!

5 Сен 2014 17:12

Stinoll
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2014 18:11 kazyavka сказал(а):

Почему не начнет? У него же суггестивная голодать будет!

Cообщение полностью

У него суггестивная легкая.
Включаете ему кино "Брак по-итальянски" или аналогичное, и все. Щяслив.
Можно эксклюзив заказать. С любого ереванского базара. Или тби нет, это сейчас сложно, тогда с сири, тоже не пойдет. С каирского!

Короче говоря, за него не думайте, ок?
Вам, по вашим словам, нормально? Так чё надо еще? а ему позвольте самому о себе позаботиться.

5 Сен 2014 17:25

NeverMore
"Гамлет"
ЭЛВФ
Киев

Анкета
Письмо

Да что ж так всё безжалостно грустно-то, а?) Прямо хочется вообще от соционики убежать, аки чёрт от ладана... Честно, страшно от этого всего становится. Хочу с моим доном состариться вместе...

4 Июн 2016 23:37

Guest
"Есенин"

Киев

Анкета
Письмо

Как понять кто заказчик,а кто подзаказный?
И как улучшить отношения в социальном заказе?

5 Июн 2016 00:52

NeverMore
"Гамлет"
ЭЛВФ
Киев

Анкета
Письмо

5 Июн 2016 00:52 Guest сказал(а):
Как понять кто заказчик,а кто подзаказный?

Cообщение полностью

Нужно знать свой ТИМ и ТИМ интересующего Вас человека. У каждого типа есть один заказчик и один подзаказный. Всю эту информацию можно найти среди соционических материалов, на этом сайте тоже вроде есть.

5 Июн 2016 00:58

Hel
"Жуков"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Есенин заказчик Робеспьера.
Узнать это можно из таблицы интертипных отношений, а понять - проанализировав модельА обоих типов.

http://socionika.info/tabl.html
пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену

5 Июн 2016 00:58

Guest
"Есенин"

Киев

Анкета
Письмо

5 Июн 2016 00:58 Hel сказал(а):
Есенин заказчик Робеспьера.
Узнать это можно из таблицы интертипных отношений, а понять - проанализировав модельА обоих типов.

http://socionika.info/tabl.html
Cообщение полностью

То есть Есенин Заказчик,а Робеспьер -подзаказный.Верно?
Как улучшить такого рода отношения?МЕжду Есениным и Робеспьером

5 Июн 2016 01:02

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

5 Июн 2016 01:02 Guest сказал(а):
То есть Есенин Заказчик,а Робеспьер -подзаказный.Верно?
Как улучшить такого рода отношения?МЕжду Есениным и Робеспьером
Cообщение полностью

Верно. Что конкретно надо улучшать? Есть проблемы?

5 Июн 2016 08:00

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

5 Июн 2016 04:52 Guest сказал(а):
И как улучшить отношения в социальном заказе?
Cообщение полностью

Да что ж Вы прыгаете по всему форуму, как блоха по собаке. Открываете раздел "прошу совета", создаете там свою тему или ищите аналогичную. Подробно описываете ситуацию и исход, который хотите получить. Вам накидают советов.
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
2 пользователя выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

5 Июн 2016 08:58

Guest
"Есенин"

Киев

Анкета
Письмо

5 Июн 2016 08:58 Mouse2 сказал(а):
Да что ж Вы прыгаете по всему форуму, как блоха по собаке. Открываете раздел "прошу совета", создаете там свою тему или ищите аналогичную. Подробно описываете ситуацию и исход, который хотите получить. Вам накидают советов.
Cообщение полностью

Извините,я тут новенькая.Мою тему закрыли в разделе прошу совета и дали ссылку на эту тему.
5 Июн 2016 08:00 Ad_Astra сказал(а):
Верно. Что конкретно надо улучшать? Есть проблемы?
Cообщение полностью

Да,есть проблемы.Как минимум столкновение рациональности с иррациональностью.Плюс еще столкновение интересов и мировозрений.
Еще не могу Робу,что-то доказать,а так как я не могу доказать,то свое мнение он считает единственно верным.

5 Июн 2016 18:44

FreeDobby
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Июн 2016 18:44 Guest сказал(а):
Извините,я тут новенькая.Мою тему закрыли в разделе прошу совета и дали ссылку на эту тему.
Да,есть проблемы.Как минимум столкновение рациональности с иррациональностью.Плюс еще столкновение интересов и мировозрений.
Еще не могу Робу,что-то доказать,а так как я не могу доказать,то свое мнение он считает единственно верным.
Cообщение полностью

не, ну так дело не пойдет. это теперь еще неделю вам дополнительные вопросы задавать в час по чайной ложке?

1. вы с этим Робом друг другу кто?
2. Вы с Робом друг другу кто-то как давно?
3. В чем проявляются столкновения рац-иррац (конкретно)
4. В чем столкновение интересов, и каких
5. Про мировоззрение вообще настолько общо, что год можно толковать. И ни до чего не договориться.
6. Еще не можете что-то доказать.. и..? ну вот не можете и не можете, я тем более не смогу. От форума в данном разрезе чего хотите? Конкретно?
7. пункт 1 очень важен. Постарайтесь, отвечая, его не пропустить.
8. сколько вам лет?
Передайте герцогу Энгиенскому, что мы бесконечно ему благодарны. Но это испанская пехота.
4 пользователя выразил(и) благодарность FreeDobby за это сообщение

5 Июн 2016 19:05

Guest
"Есенин"

Киев

Анкета
Письмо

1.Парень и девушка,периодически живем вместе.
2.Более 4-х лет.
3.Например,он любит когда все упорядочено.А мне по душе творческий беспорядок.
4.Все не перечислишь.Он любит смотреть фильмы в тишине,я люблю обсуждать фильм во время просмотра.Любим разные жанры.
6.Хочу получить совет или подсказку,как можно попытаться,что-то доказать.И вообще получить совет как мне поступать,чтобы жить с Робом долго и счастливо и не конфликтовать.
8.Почти 30.
P.S.Мой милый Робик,если ты вдруг прочитаешь эти сообщения,то не обижайся пожалуйста.Я это делаю для улучшения и сохранения наших отношений.

5 Июн 2016 20:12

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

5 Июн 2016 21:12 Guest сказал(а):
3.Например,он любит когда все упорядочено.А мне по душе творческий беспорядок.

Cообщение полностью

Не лезть в вещи друг друга, выделить разные шкафы, устраивать там "творческий беспорядок" или "упорядочивать" по желанию владельца. В доме поддерживать чистоту.

4.Все не перечислишь.Он любит смотреть фильмы в тишине,я люблю обсуждать фильм во время просмотра.Любим разные жанры.

Ходить в кино отдельно, с друзьями например.

з.ы. Это конечно страшные и очень серьезные проблемы во взаимоотношениях двух взрослых людей. Заказ, не иначе. Но Вы сможете, я верю!
4 пользователя выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

5 Июн 2016 20:29

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

5 Июн 2016 20:29 Hel сказал(а):
з.ы. Это конечно страшные и очень серьезные проблемы во взаимоотношениях двух взрослых людей. Ревизия, не иначе. Но Вы сможете, я верю!
Cообщение полностью

А главное, настолько соционичные што аж страшно...)

2 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

5 Июн 2016 20:45

FreeDobby
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Июн 2016 20:29 Hel сказал(а):
Не лезть в вещи друг друга, выделить разные шкафы, например, и устраивать там "творческий беспорядок" или "упорядочивать" по желанию владельца. В доме поддерживать чистоту.

Ходить в кино отдельно, с друзьями например.

з.ы. Это конечно страшные и очень серьезные проблемы во взаимоотношениях двух взрослых людей. Ревизия, не иначе. Но Вы сможете, я верю!
Cообщение полностью

вот я например с Есем из-за телевизора развелась, в том числе.
Набегаешься это ты по пустыне сутками, неделями, напереводишься страниц 150, хотя личный рекорд 900, страниц текста, заработаешь это ты раз в 10, а лучше в 18, больше чем тот клятый милый Есь, и вот! Раз в три месяца! Ты чего-то дома в почти приличное время. И чета присевши в кресло втыкаешь в телек. Исключительно с целью вспомнить значение слова "телевидение". И вроде чот интересное начали глаголеть, и ты вроде втягиваешься. Тут. Идущий мимо Есь элегантно берет пульт и элегантно переключает канал. В ответ на озверение очень испуганно начинает лепетать "я только хотел посмотреть, что там". Нафига тебе смотреть что там, если я уже сижу и смотрю ЭТО? Раз, козел ты вонючий, в 4 месяца?!!!!
Но валнаваться нету. Когда еще через три месяца вдруг выдастся минутка, что я внезапно перед телеком, ситуация повторится добуквенно.

Поэтому при разводе, конечно не превым пунктом, и не вторым третьим, а примерно пятым, был этот вот момент. Что этот кретин больше никогда не схватит пульт и не начнет переключать телек, когда я его раз в полжизни смотрю.

А когда я фильм смотрю, я хочу актеров слушать. А не мнения Еси по поводу любой появлящейся на экране женщины, и чем она по ее мнению нехороша.

Так что нифига это не пустяки и не дело житейское.

А людям, которые любят разные жанры, вообще нужно смотреть свои разные жанры на разных телевизорах в разных комнатах.
Передайте герцогу Энгиенскому, что мы бесконечно ему благодарны. Но это испанская пехота.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

5 Июн 2016 21:04

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

5 Июн 2016 22:04 FreeDobby сказал(а):
вот я например с Есем из-за телевизора развелась, в том числе.

Cообщение полностью

Ну мало ли кто почему разводится... У меня с БМ-Геком ни одной бытовой проблемы не было. НИ ОДНОЙ!!! Ну ладно... была одна: носки бросал иногда под диван, но поднимал, если носом ткнуть и относил в корзину. Страшнее ничего вспомнить не могу. И кино мы любили в принципе одинаковое. А телека в квартире не было, ибо телевидение - зло. И книжки перед сном вслух читали. Идиллия, одним словом. Жить правда невозможно вместе, потому что ... потому что ЧИ+БЭ на ЧС+БЛ )))
А в чем проблема этого "заказа" мне непонятно.

5 Июн 2016 21:15

FreeDobby
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Июн 2016 21:15 Hel сказал(а):
Ну мало ли кто почему разводится... У меня с БМ-Геком ни одной бытовой проблемы не было. НИ ОДНОЙ!!! Ну ладно... была одна: носки бросал иногда под диван, но поднимал, если носом ткнуть и относил в корзину. Страшнее ничего вспомнить не могу. И кино мы любили в принципе одинаковое. А телека в квартире не было, ибо телевидение - зло. И книжки перед сном вслух читали. Идиллия, одним словом. Жить правда невозможно вместе, потому что ... потому что ЧИ+БЭ на ЧС+БЛ )))
А в чем проблема этой "ревизии" мне непонятно.
Cообщение полностью

в чем проблема, мне тоже не всегда понятно.
Чем заканчивается, могу рассказать. Потерей всего имущества и недвижимости. разводом, уводом детей в секту. Это я лично наблюдала, могу познакомить с пострадавшей, Есей.
Банковским кредитом еще заканчивается, повешенным на старшего ребенка, теперь ей уголовным делом грозят. Ужас как весело заканчивается.

5 Июн 2016 21:24

Lifeline
"Максим"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

5 Июн 2016 21:12 Guest сказал(а):
6.Хочу получить совет или подсказку,как можно попытаться,что-то доказать.И вообще получить совет как мне поступать,чтобы жить с Робом долго и счастливо и не конфликтовать.
Cообщение полностью
А что Вы хотите доказать? Какого рода ситуации? Приведите примеры, если можно. А еще лучше несколько примеров.
З.Ы. Вообще Ваше "что-то доказать" несколько противоречит "не конфликтовать") Но об этом пока не буду)

5 Июн 2016 21:29

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

5 Июн 2016 22:24 FreeDobby сказал(а):
в чем проблема, мне тоже не всегда понятно.
Чем заканчивается, могу рассказать. Потерей всего имущества и недвижимости. разводом, уводом детей в секту. Это я лично наблюдала, могу познакомить с пострадавшей, Есей.
Банковским кредитом еще заканчивается, повешенным на старшего ребенка, теперь ей уголовным делом грозят. Ужас как весело заканчивается.
Cообщение полностью

Так может и активация закончиться, и квазитождество и (о ужас!) - дуальность. Не все проблемы в жизни из-за несходимости психотипов. Некоторые от несходимости мозгов.
3 пользователя выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

5 Июн 2016 21:29

FreeDobby
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Июн 2016 21:29 Hel сказал(а):
Так может и активация закончиться, и квазитождество и (о ужас!) - дуальность. Не все проблемы в жизни из-за несходимости психотипов. Некоторые от несходимости мозгов.
Cообщение полностью

не поспоришь.

Но научиться закрывать свой милый ротик, когда человек фильм смотрит, все равно стоит попытаться.
имхо.

Вообще, требуя уважения и понимания пытаться понять самой.
1 пользователь выразил(и) благодарность FreeDobby за это сообщение

5 Июн 2016 21:45

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

5 Июн 2016 22:45 FreeDobby сказал(а):
не поспоришь.

Но научиться закрывать свой милый ротик, когда человек фильм смотрит, все равно стоит попытаться.
имхо.

Cообщение полностью

Тоже не поспоришь

Но разве это соционично?
Хотя... Мой папа-Драй любит пересказывать и вспоминать сюжет в процессе просмотра. Пропускет при этом фрагменты фильма и долго и нудно выясняет, что же произошло в те моменты, когда он вещал. Но это уже Ревизия . С Джеками кино не смотрела - не знаю как они над подзаказным издеваются. Может тоже обсуждают.))) Надо для достоверности эксперимента с Гюго в кино сходить и проверить - захочется ли мне человеку во время сеанса в мозг впиваться.
1 пользователь выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

5 Июн 2016 22:03

Guest
"Есенин"

Киев

Анкета
Письмо

Я же не все время,что-то пытаюсь вставить в процессе просмотра фильма.Завести разные шкафы не получается,так как Роб считает,что везде должен быть порядок и точка.
Еще Роб часто игнорит.И если что-то не по его может вообще уйти и как его возвращать я не знаю.
5 Июн 2016 21:29 Lifeline сказал(а):
А что Вы хотите доказать? Какого рода ситуации? Приведите примеры, если можно. А еще лучше несколько примеров.
З.Ы. Вообще Ваше "что-то доказать" несколько противоречит "не конфликтовать") Но об этом пока не буду)
Cообщение полностью

То есть лучше прислушиваться к его точке зрения и соглашаться во всем?

5 Июн 2016 22:34

FreeDobby
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Июн 2016 22:34 Guest сказал(а):
Я же не все время,что-то пытаюсь вставить в процессе просмотра фильма.Завести разные шкафы не получается,так как Роб считает,что везде должен быть порядок и точка.
Еще Роб часто игнорит.И если что-то не по его может вообще уйти и как его возвращать я не знаю.
То есть лучше прислушиваться к его точке зрения и соглашаться во всем?
Cообщение полностью

Пока, то что я поняла из ваших трепетных описаний, вас беспокоит и напрягает его реакция на некоторые ваши действия и поступки.
1. Болтовня во время кино
2. вечный бардак
и тп.

Давайте попробуем зайти с другой стороны.
А вот если кроме реакций на болтовню и тд, ВАС саму в нем что напрягает?
Какие действия, поступки, может оценочные высказывания, короче не буду я вам подсказывать.
Что вы 4 года вместе и вы его дико любите это понятно. Претензии к нему какие?

5 Июн 2016 23:53

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

6 Июн 2016 00:53 FreeDobby сказал(а):
Пока, то что я поняла из ваших трепетных описаний, вас беспокоит и напрягает его реакция на некоторые ваши действия и поступки.
1. Болтовня во время кино
2. вечный бардак
и тп.

Давайте попробуем зайти с другой стороны.
А вот если кроме реакций на болтовню и тд, ВАС саму в нем что напрягает?
Какие действия, поступки, может оценочные высказывания, короче не буду я вам подсказывать.
Что вы 4 года вместе и вы его дико любите это понятно. Претензии к нему какие?
Cообщение полностью

Ника, ну не будет тут конкретного обсуждения. Бо:

P.S.Мой милый Робик,если ты вдруг прочитаешь эти сообщения,то не обижайся пожалуйста.Я это делаю для улучшения и сохранения наших отношений.

Вангую, что у Guest есть опасения, что коли она напишет что в "милом Робике" реально раздражает и в чем суть претензий, то "милый Робик" к психоаналитику запишется комплексы лечить. А он еще и к внезапным уходам в закат склонен.
Поэтому нужны советы как систематизировать предметы гардероба, не наводя порядок в шкафу и как обсуждать фильмы молча. Вот и советуйте, будьте любезны.

6 Июн 2016 00:07

FreeDobby
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

6 Июн 2016 00:07 Hel сказал(а):
Ника, ну не будет тут конкретного обсуждения. Бо:

Вангую, что у Guest есть опасения, что коли она напишет что в "милом Робике" реально раздражает и в чем суть претензий, то "милый Робик" к психоаналитику запишется комплексы лечить. А он еще и к внезапным уходам в закат склонен.
Поэтому нужны советы как систематизировать предметы гардероба, не наводя порядок в шкафу и как обсуждать фильмы молча. Вот и советуйте, будьте любезны.
Cообщение полностью

тю, блин..
да, этого я не учла.
Точнее подумала что может милому Робику тоже интересно было бы..

Опщем и цэлом деве пора было взрослеть лет 10 назад.
Инфантильный инфантил в 30 лет отвал челюсти вызывает, а уж инфантильный виктим в том же возрасте это беда вообще.

6 Июн 2016 00:19

Guest
"Есенин"

Киев

Анкета
Письмо

Раздражает не многое и да он кстати об этом знает.Его не стабильность и временами он не хочет решать проблемы,а просто уходит в закат.

6 Июн 2016 02:14

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

6 Июн 2016 02:14 Guest сказал(а):
Раздражает не многое и да он кстати об этом знает.Его не стабильность и временами он не хочет решать проблемы,а просто уходит в закат.
Cообщение полностью

Инициатива у вас в каком соотношении делится? Как он отзывается на вашу инициативу? Как вы на его?

6 Июн 2016 04:45

Guest
"Есенин"

Киев

Анкета
Письмо

6 Июн 2016 04:45 dkm сказал(а):
Инициатива у вас в каком соотношении делится? Как он отзывается на вашу инициативу? Как вы на его?
Cообщение полностью

Он желает,чтобы я почаще проявляла инициативу.Поэтому,инициатива с моей стороны его радует.Впрочем,как и его инициатива меня радует.

6 Июн 2016 15:48

cooib
"Максим"

Краснодар

Анкета
Письмо

Со всем уважением к капитану Алатристе, но у козла жена не кошечка. я был подзаказным. это тяжело. человек в твоих глазах просто мутирует. он тебя не слышит, а толкает только свою тему. он не чувствует то, что ты. не видит мир, как ты. потом он просто тебя унизит и отношения заканчиваются. кстати, вопрос о том, кто больше зарабатывает - основной в таких отношениях. даже если подзаказный зарабатывает больше, он все равно -чмо.

2 пользователя выразил(и) благодарность cooib за это сообщение

21 Мар 2017 23:55

ermona
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Мне тут немного скучно, поэтому я ворвусь в тему и опишу хорошо знакомые мне отношения соцзаказа Дон Кихот/Гамлет с позиции заказчика.

Началось все еще за пару лет до моего рождения. Моя мать (Гамлет) тогда работала медсестрой в больнице и мечтала о театральном институте. Там она и встретила моего отца (Дона), который повелся на положением [медсестры] обязывающую БС и высокую психософскую Физику и влюбился. Слушая рассказы матери о той поре, я явно вижу соцзаказ - она его видела лучше, чем он был, и была на седьмом небе, что "такой парень" (ее слова) обратил на нее внимание. Спустя полгода они поженились и почти сразу же решили заделать меня.

Вот тут-то и начались проблемы. Дону была нужна БС, а Гамлетессе это не нравилось. При этом статус жены обязывал ее заботиться о муже, готовить ему, создавать дома уют (потому-то заказ и социальный). Она на это была не способна, а Дон без заботы скис, постоянно терял работы, ничего не хотел делать. Так они оказались больше не в состоянии оплачивать съемное жилье и переехали к моей бабушке (Дюма). Следующие два года суггестировался мой отец от своей тещи, а мама полностью прониклась воспитанием ребенка (который на ее голову тоже оказался заказчиком), причем только в аспекте развития, как то умеют делать представители ее ТИМа, а вот пеленки да какашки ей были далеки (это опять же досталось бабушке).

Благодаря стараниям матери уже в год я могла строить короткие предложения, в два года училась читать по слогам, а в три самостоятельно собирала конструкторы, рассчитанные на младший школьный возраст. Надо ли говорить, как отчетливо я помню их развод со всем ворохом взаимных претензий? Из уст отца я узнала, что мать лентяйка и никакущая жена, а из уст матери, что отец дитя малое, за которым чуть ли ни попу вытирать нужно. И вроде говорят, что развод больно бьет по детям, но я искренне рада, что эти двое разошлись - так я обрела двух психически невымотанных родителей и по две пары каждого праздника в году.

После развода я осталась с матерью и вот тут уже начался наш с ней соцзаказ. Для меня до сих пор странно, что она никогда не воспринимала меня как дитя неразумное, а как вполне равную ей личность (полагаю, это соцзаказ так аристократизм сглаживал) и всегда учитывала мое мнение по многим вопросам, а то и вовсе принимала мою точку зрения (представьте себе первоклашку-1Л, которая говорит взрослой тетеньке-4Л о вопросах мироустройства и 4Л соглашается).

До переходного возраста проблем как таковых не возникало, пока не началось логичное отдаление. И, что странно, отдалилась я только от матери, отведя ей роль сначала старшей сестры, которая иногда могла сказать чего дельного с позиции своего опыта, а потом и вовсе младшей, которая ровным счетом ничего не понимала в жизни; с бабушкой-дуалом я же так и осталась близка и на этом этапе она стала мне матерью. Вынужденно, но все равно участницы действия приняли свои роли и придерживаются их до сих пор.

Конечно, в данной ситуации у Гамлетессы закралась обида на мать-ревизора, которая "увела" у нее дочь-заказчика. Во избежание дальнейшего накаливания страстей и драм (театральный она все-таки закончила) мать была отпущена в другой город на ПМЖ с чистой совестью. Так подзаказной все-таки удалось разорвать связь заказа и ревизии.

Кто-то может начать говорить о семейных ценностях и о том, что так поступать неправильно, но я-то знаю с детства, что они ровным счетом ничего не стоят (особенно если люди при этом несчастны). Сейчас у меня самые лучшие из возможных отношения и с матерью, и с бабушкой - мы все живем в разных городах и не докучаем друг другу. Возможно еще, что мой выбор спутника жизни сыграл положительную роль - Гюго пришелся по вкусу и своей зеркальщице, и родственнице.

Что я могу посоветовать тем, кто добровольно идет в эту ловушку соцзаказа? А стоит ли оно того? Вон одна Гамлетесса 15 лет промучалась.

7 пользователей выразил(и) благодарность ermona за это сообщение

17 Апр 2017 10:45

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Апр 2017 11:45 ermona сказал(а):
Мне тут немного скучно, поэтому я ворвусь в тему и опишу хорошо знакомые мне отношения соцзаказа Дон Кихот/Гамлет с позиции заказчика.

Началось все еще за пару лет до моего рождения. Моя мать (Гамлет) тогда работала медсестрой в больнице и мечтала о театральном институте. Там она и встретила моего отца (Дона), который повелся на положением [медсестры] обязывающую БС и высокую психософскую Физику и влюбился. Слушая рассказы матери о той поре, я явно вижу соцзаказ - она его видела лучше, чем он был, и была на седьмом небе, что "такой парень" (ее слова) обратил на нее внимание. Спустя полгода они поженились и почти сразу же решили заделать меня.

Вот тут-то и начались проблемы. Дону была нужна БС, а Гамлетессе это не нравилось. При этом статус жены обязывал ее заботиться о муже, готовить ему, создавать дома уют (потому-то заказ и социальный). Она на это была не способна, а Дон без заботы скис, постоянно терял работы, ничего не хотел делать. Так они оказались больше не в состоянии оплачивать съемное жилье и переехали к моей бабушке (Дюма). Следующие два года суггестировался мой отец от своей тещи, а мама полностью прониклась воспитанием ребенка (который на ее голову тоже оказался заказчиком), причем только в аспекте развития, как то умеют делать представители ее ТИМа, а вот пеленки да какашки ей были далеки (это опять же досталось бабушке).

Благодаря стараниям матери уже в год я могла строить короткие предложения, в два года училась читать по слогам, а в три самостоятельно собирала конструкторы, рассчитанные на младший школьный возраст. Надо ли говорить, как отчетливо я помню их развод со всем ворохом взаимных претензий? Из уст отца я узнала, что мать лентяйка и никакущая жена, а из уст матери, что отец дитя малое, за которым чуть ли ни попу вытирать нужно. И вроде говорят, что развод больно бьет по детям, но я искренне рада, что эти двое разошлись - так я обрела двух психически невымотанных родителей и по две пары каждого праздника в году.

После развода я осталась с матерью и вот тут уже начался наш с ней соцзаказ. Для меня до сих пор странно, что она никогда не воспринимала меня как дитя неразумное, а как вполне равную ей личность (полагаю, это соцзаказ так аристократизм сглаживал) и всегда учитывала мое мнение по многим вопросам, а то и вовсе принимала мою точку зрения (представьте себе первоклашку-1Л, которая говорит взрослой тетеньке-4Л о вопросах мироустройства и 4Л соглашается).

До переходного возраста проблем как таковых не возникало, пока не началось логичное отдаление. И, что странно, отдалилась я только от матери, отведя ей роль сначала старшей сестры, которая иногда могла сказать чего дельного с позиции своего опыта, а потом и вовсе младшей, которая ровным счетом ничего не понимала в жизни; с бабушкой-дуалом я же так и осталась близка и на этом этапе она стала мне матерью. Вынужденно, но все равно участницы действия приняли свои роли и придерживаются их до сих пор.

Конечно, в данной ситуации у Гамлетессы закралась обида на мать-ревизора, которая "увела" у нее дочь-заказчика. Во избежание дальнейшего накаливания страстей и драм (театральный она все-таки закончила) мать была отпущена в другой город на ПМЖ с чистой совестью. Так подзаказной все-таки удалось разорвать связь заказа и ревизии.

Кто-то может начать говорить о семейных ценностях и о том, что так поступать неправильно, но я-то знаю с детства, что они ровным счетом ничего не стоят (особенно если люди при этом несчастны). Сейчас у меня самые лучшие из возможных отношения и с матерью, и с бабушкой - мы все живем в разных городах и не докучаем друг другу. Возможно еще, что мой выбор спутника жизни сыграл положительную роль - Гюго пришелся по вкусу и своей зеркальщице, и родственнице.

Что я могу посоветовать тем, кто добровольно идет в эту ловушку соцзаказа? А стоит ли оно того? Вон одна Гамлетесса 15 лет промучалась.
Cообщение полностью

Вы слишком буквально восприняли соционический термин "социальный заказ". Соционические термины - они такие... ))) На самом деле большая часть описанного к соцзаказу - левым боком. Да Вы и сами это отмечаете. Ага, 1Л с 4Л - так примерно и есть.
Но не важно.
Мне история все равно нравится.
Все взрослые люди, все с нормальными мозгами. Приятно почитать. Особенно после всех жалоб и претензий к родителям, которые мне в последние годы довелось слышать.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

17 Апр 2017 13:37

Jellya
"Гамлет"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

17 Апр 2017 11:45 ermona сказал(а):

Cообщение полностью

Спасибо за ваш рассказ, как удачно вам стало скучно

17 Апр 2017 23:03

Hvost_Hvostatiy
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

5 Июн 2016 22:45 FreeDobby сказал(а):
не поспоришь.

имхо.

Cообщение полностью

Поддерживаю. У меня были такие отношения. Как понял позже, девушка была именно Еся. Мне тогда было 21, ей 23. Я к ней относился с большим уважением, тогда и сам не понимал почему. При этом отлично помню, почему в итоге мы расстались. Несмотря на то, что в целом отношения были очень хорошие и вспоминаю я о них с теплотой, ощущения того, что я мужчина рядом с ней, собственной значимости, у меня не было. В итоге я встретил другую, с которой это ощущение появилось, и ушел.

Автору поста (девушке Есе) я бы посоветовал более внимательно относиться к своему парню, считаться с его мнением и просьбами. А если Вы что-то от него хотите, оформите это как просьбу с Вашей стороны, добавив побольше положительных эмоций. Тогда, возможно, он сделает, так, как хотите Вы, но не с ощущением того, что он должен, а потому что почувствует собственную значимость.

А сейчас он не делает не потому что такой рациональный, а так как считает, что Вы его обязываете. С Робами с позиции "должен" общаться нельзя, мы обычно считаем, что никому ничего не должны)
Только сейчас заметил, что в предыдущем сообщении ответил на пост, который был год назад

Просто интересная тема. У меня папа - Наполеон, мама - Штирлиц. Вместе 30 лет, и им очень хорошо. Папа, конечно, часто бывает, не считается с маминым мнений, из-за чего она переживает, но не долго. Ей нравится, что он лидер, всегда главный, а она рядом с ним слабая женщина.

19 Апр 2017 22:44
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Про отношения социального заказа

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 13 Дек 2017 22:36

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор