Соционический форум
 Случайная ссылка:
Кожа и солнечные лучи. О вреде загара

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 86 пользователей

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Интимный социон. Интертипные отношения из опыта ЛСИ

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Интимный социон. Интертипные отношения из опыта ЛСИ

Tamara_LG
"Есенин"
ЛЭФВ
Анкара

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

7 Июн 2012 13:20 alexb сказал(а):
люди "изображают" обычно супер-эго либо дуала
чтобы они стали самими-собой, надо "раскачать" их на эмоции (гексли и достоевским это легко)
искреннии эмоции люди проявляют уже свои - все сразу становится очевиднее, кто есть кто

Cообщение полностью

Чтобы человеку стать (и быть ) самим собой, ему достаточно всего лишь вырасти и созреть - личностно. Такого и на эмоции как-то специально разводить, чтобы посмотреть, какой он там есть, нет нужды.

А вы нам тут наполеона или штирлица изображаете, стало быть? Не очень похоже

7 Июн 2012 12:46
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Etoile
"Гамлет"
ВЭЛФ
Жуков

Анкета
Письмо

Люблю целовать руки любимого человека - знак восхищения, трепета и доверия с моей стороны. Мне обычно целовал руки Жуков, пытаясь примириться. Максимы в прошлом - ни разу. Видно не доросла я до их манер тогда. Но мужчины других тимов целовали руки. К примеру, Робы. Относилась снисходительно. Внутри же всё кипело, так как не люблю тактильные прикосновения чужих, чуждых мне людей.

7 Июн 2012 12:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

LisaAlisa
"Гексли"
ЛВЭФ
Харьков

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

7 Июн 2012 12:47 Aprelskaya сказал(а):
ок, но если свой мужчина, то зачем ему мне руки целовать? если есть губы, щечки и шея руки это как то пафосно ... такой красивый жест, не более.
Cообщение полностью

Ну автор же говорил о потенциальном желании "целования рук" и не обязательно о реализации
Если конечно все правильно поняла и ничего не путаю.

2 пользователя выразил(и) благодарность LisaAlisa за это сообщение

7 Июн 2012 12:51

alexb
"Достоевский"

Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

7 Июн 2012 12:50 Etoile сказал(а):
Люблю целовать руки любимого человека - знак восхищения, трепета и доверия с моей стороны. Мне обычно целовал руки Жуков, пытаясь примириться. Максимы в прошлом - ни разу.
Cообщение полностью

да, так и должно быть. к болевой дуала отношение подсознательно очень бережное

1 пользователь выразил(и) благодарность alexb за это сообщение

7 Июн 2012 12:54

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

7 Июн 2012 12:47 Aprelskaya сказал(а):
ок, но если свой мужчина, то зачем ему мне руки целовать? если есть губы, щечки и шея руки это как то пафосно ... такой красивый жест, не более.
Cообщение полностью

ну почему же? целовать можно все. но я поняла что это посторонний человек)

7 Июн 2012 12:55

Alma
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Новокузнецк

Анкета
Письмо

Что вы к рукам привязались? В определенные моменты жизни на любого накатить может. Мне всего раз в жизни руку целовали. Баль при первой очной встрече. До этого немного общались в вирте, и он на тот момент был в счастливых дуальных отношениях с Напкой. Это не было ни шуткой, ни пиаром. Это было выражение почтения. При аналогичных обстоятельствах Гамлет меня в темечко чмокнул. Пусть все подобне жесты будут у них на совести, и не портят карму типировщикам.

7 Июн 2012 13:01

Tamara_LG
"Есенин"
ЛЭФВ
Анкара

Анкета
Письмо

А вообще этикету и галантности нужно специально учиться, по-моему Как оказывать эти самые знаки внимания, и как их принимать! Своего рода искусство, надо сказать. От балды и без должной сноровки все это выглядит и со стороны ужасающе, да и людей в неудобное положение запросто поставить...
Как вспомню, меня роб в дверь пропускал, заслонив ее на две трети собственным пузом, так и... до сих пор в краску кидает, как вспомню. И таких эпизодов, думаю, у каждого (каждой) немало.
Так что лучше уж в потенциале ))))))))))))) А на деле - как уж выходит... но лучше из соображений удобства и здравого смысла в первую очередь, а уж потоооом всякие там "принято-прилично-хочетсясделатькрасиво"

Просто это же на самом деле не очень хорошо все равно, пусть даже мужчина самый ловкий целоальщик дамских рук, но вот непривычная дама, отдергивающая эту самую руку или смотрящая на процедуру с неприкрытым ужасом... Бррр.

7 Июн 2012 13:06

Etoile
"Гамлет"
ВЭЛФ
Жуков

Анкета
Письмо

7 Июн 2012 13:00 Alma сказал(а):
Что вы к рукам привязались? В определенные моменты жизни на любого накатить может. Мне всего раз в жизни руку целовали. Баль при первой очной встрече.
Cообщение полностью

Тоже вспомнила Бальзака, целующего мне руку, а еще постоянно подавал ее, если нужно было спуститься или просто выйти из транспорта. Просто сама галантность. Знаю таковых тождиков. Но я думаю речь шла о симпатии ко мне.

7 Июн 2012 13:14

Orchid_Orchid
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

7 Июн 2012 12:20 alexb сказал(а):
люди "изображают" обычно супер-эго либо дуала
чтобы они стали самими-собой, надо "раскачать" их на эмоции (гексли и достоевским это легко)
искреннии эмоции люди проявляют уже свои - все сразу становится очевиднее, кто есть кто

Cообщение полностью

Раскачать на эмоции? Достоевские и Гексли? Это кого вы там раскачиваете, Габенов что ли?
А вы правда в своей квадре находитесь?
Эмоции оставьте нам, раскачивание на них - тоже.
7 Июн 2012 12:48 meretseger сказал(а):
Када уже Дельта будет-то?!, Аффтар, не томите!
Cообщение полностью

Максим Горький так вот деловито "замотал" это дело Оставил нам только интригу
Сейчас он насладится эмоциями Гамлетов на тему целования рук, тогда и про Дельту все выложит

7 Июн 2012 13:22

LisaAlisa
"Гексли"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

Мда. Сдается мне, что с подобными обсуждениями не дождемся мы ни Дельту, а тем более Бету, автор обидится и все... Это же его личный опыт все-таки и личное понимание, а мы...

7 Июн 2012 13:22

alexb
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

7 Июн 2012 13:21 Orchid_Orchid сказал(а):
Раскачать на эмоции? Достоевские и Гексли? Это кого вы там раскачиваете, Габенов что ли?
А вы правда в своей квадре находитесь?
Эмоции оставьте нам, раскачивание на них - тоже.
Cообщение полностью

этики 2й квадры конечно раскачают, но человека они от этого лучше понимать не станут)
ни отношений ни потенц.возможностей людей во 2й квадре не особо понимают

6 пользователей выразил(и) несогласие с этим сообщением

7 Июн 2012 13:25

Tamara_LG
"Есенин"
ЛЭФВ
Анкара

Анкета
Письмо

7 Июн 2012 14:22 LisaAlisa сказал(а):
Мда. Сдается мне, что с подобными обсуждениями не дождемся мы ни Дельту, а тем более Бету, автор обидится и все... Это же его личный опыт все-таки и личное понимание, а мы...
Cообщение полностью

Тада мы его из бетанских агрессоров вытипируем!
У нас как - уж если чего решил, так выпить надо обязательно! ((с) габен, ну и что? ) Иначе - звиняйте.
А выкладывание текста частями предполагает обсуждение
7 Июн 2012 14:25 alexb сказал(а):
этики 2й квадры конечно раскачают, но человека они от этого лучше понимать не станут)

Cообщение полностью

Зачем нам потенциальные? Нам реальные больше интересны

4 пользователя выразил(и) благодарность Tamara_LG за это сообщение

7 Июн 2012 13:28

LisaAlisa
"Гексли"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

7 Июн 2012 13:25 Tamara_LG сказал(а):
Тада мы его из бетанских агрессоров вытипируем!
У нас как - уж если чего решил, так выпить надо обязательно! ((с) габен, ну и что? ) Иначе - звиняйте.
А выкладывание текста частями предполагает обсуждение
Cообщение полностью

Само собой , только вот абы до "драки" не дошло, знаете, иногда мне кажется что не ту квадру Бетой назвали

7 Июн 2012 13:29

Tamara_LG
"Есенин"
ЛЭФВ
Анкара

Анкета
Письмо

7 Июн 2012 14:28 LisaAlisa сказал(а):
Само собой , только вот абы до "драки" не дошло, знаете, иногда мне кажется что не ту квадру Бетой назвали
Cообщение полностью

А вы предчувствуете близкую драку?
Как по мне, вроде, все пока вполне так мирненько...

7 Июн 2012 13:32

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Не целую дамам руки - это только жене.

Но заметил другой прикол. Когда дама подает мне руку, обычно принимаю обеими ладонями, чуть поклонившись.

Женщины аристократических ТИМов обычно воспринимают это если и с улыбкой, то обычно с пониманием.
Демократических - обычно в непонятках, типа, чаво?

Кстати, ответили соответствующим женским жестом мне пока что только две женщины - Гамка (украинка) и дельтийка (немка).

2 пользователя выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

7 Июн 2012 13:33

Orchid_Orchid
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

7 Июн 2012 13:25 alexb сказал(а):

Cообщение полностью

Это в квадре воинов, где нужно вовремя осмотреться, чтобы оценить потенциал окружающих и принять решение о дальнейших действиях?
Особенно с четырехмерной этикой отношений и четырехмерной же интуицией времени у Есениных? Потенциальных возможностей людей не понимаем?
Уважаемый, давайте воздержимся от категоричных суждений.

2 пользователя выразил(и) благодарность Orchid_Orchid за это сообщение

7 Июн 2012 13:36

LisaAlisa
"Гексли"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

7 Июн 2012 13:32 Tamara_LG сказал(а):
А вы предчувствуете близкую драку?
Как по мне, вроде, все пока вполне так мирненько...
Cообщение полностью

Так то пока. Если к поцелуям мы так прицепились, то что будет дальше? Боюсь не дочитать, а интересно же очень! (хотя это так, мои глюки )

1 пользователь выразил(и) благодарность LisaAlisa за это сообщение

7 Июн 2012 13:38

The_Lion
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

7 Июн 2012 13:48 meretseger сказал(а):
Када уже Дельта будет-то?!, Аффтар, не томите!
Cообщение полностью

+1

Руки и прочая галантность лично мной как-то странно воспринимается. под настроение). но не напрягает нисколько. поднимает настрой.

Выныриваешь такая из своего потока мыслей, чтобы обнаружить что тебе предлагают налить в бокал и наложить на тарелку всего-всего да ещё и с разных концов стола. Мне надо пару секунд чтобы понять и оценить ситуацию, потом улыбнуться и сказать что-то вроде: "Как приятно когда за тобой ухаживают. Большое спасибо"

1 пользователь выразил(и) благодарность The_Lion за это сообщение

7 Июн 2012 13:39

Tamara_LG
"Есенин"
ЛЭФВ
Анкара

Анкета
Письмо

7 Июн 2012 14:32 DmitryS2 сказал(а):
Кстати, ответили соответствующим женским жестом мне пока что только две женщины - Гамка (украинка) и дельтийка (немка).
Cообщение полностью

Стесняюсь спросить, но ужасно любопытно: СЖЖ - это что же такое?

7 Июн 2012 13:40

LisaAlisa
"Гексли"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

7 Июн 2012 13:40 Tamara_LG сказал(а):
Cообщение полностью

? Первый раз слышу... Э, поясните пожалуйста..

7 Июн 2012 13:43

Tamara_LG
"Есенин"
ЛЭФВ
Анкара

Анкета
Письмо

7 Июн 2012 14:43 LisaAlisa сказал(а):
? Первый раз слышу... Э, поясните пожалуйста..
Cообщение полностью

Это я у Дмитрия спрашиваю. Тоже не знаю, что за женский жест такой... соответствующий

7 Июн 2012 13:45

Orchid_Orchid
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

7 Июн 2012 13:44 Tamara_LG сказал(а):
Это я у Дмитрия спрашиваю. Тоже не знаю, что за женский жест такой... соответствующий
Cообщение полностью

предполагаю, последующее виляние бедрами, не?

7 Июн 2012 13:47

LisaAlisa
"Гексли"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

7 Июн 2012 13:44 Tamara_LG сказал(а):
Cообщение полностью

Так я тоже у него хотела с просить, чтой-то с цитатой промахнулась, простите.

7 Июн 2012 13:47

alexb
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

7 Июн 2012 13:36 Orchid_Orchid сказал(а):
Это в квадре воинов, где нужно вовремя осмотреться, чтобы оценить потенциал окружающих и принять решение о дальнейших действиях?
Особенно с четырехмерной этикой отношений и четырехмерной же интуицией времени у Есениных? Потенциальных возможностей людей не понимаем?
Уважаемый, давайте воздержимся от категоричных суждений.
Cообщение полностью

нет, не понимаете
у вас интуиция времени и этика эмоций
отношения между людьми например для 2й квадры - это просто последовательность разных эмоций

7 Июн 2012 14:03

Tamara_LG
"Есенин"
ЛЭФВ
Анкара

Анкета
Письмо

7 Июн 2012 15:03 alexb сказал(а):
нет, не понимаете
у вас интуиция времени и этика эмоций
отношения между людьми например для 2й квадры - это просто последовательность разных эмоций
Cообщение полностью

Отношения между людьми для меня это прежде всего дистанция Ну и всякие соотношения по этому аспекту.
Плюс перспектива.
Какими это все сопровождается эмоциями - вопрос отдельный. Хоть и немаловажный, конечно.

7 Июн 2012 14:07

LisaAlisa
"Гексли"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

7 Июн 2012 13:58 Tamara_LG сказал(а):
И тишина-а-а-а-а-а.....
Cообщение полностью

не судьба видимо ну ладно, будем ждать

7 Июн 2012 14:17

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Флуд: 29%
Анкета
Письмо

7 Июн 2012 15:17 LisaAlisa сказал(а):
не судьба видимо
Cообщение полностью

а любить надо было крепче! - вон альфа с гаммой как вдохновили!

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.
2 пользователя выразил(и) благодарность sozertzatel_1 за это сообщение

7 Июн 2012 14:29

Tamara_LG
"Есенин"
ЛЭФВ
Анкара

Анкета
Письмо

7 Июн 2012 15:28 sozertzatel_1 сказал(а):

а любить надо было крепче! - вон альфа с гаммой как вдохновили!

Cообщение полностью

Мы так не могем. На далеком расстоянии крепче трудно. А если ближе подойти, так это чего ж, жениццо чтоль сразу?! Не-е... хана кспирименту тада
Аристократы-с, мда-с

7 Июн 2012 14:34

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

7 Июн 2012 13:40 Tamara_LG сказал(а):

7 Июн 2012 13:44 Tamara_LG сказал(а): Это я у Дмитрия спрашиваю. Тоже не знаю, что за женский жест такой... соответствующий

Orchid_Orchid
предполагаю, последующее виляние бедрами, не?

7 Июн 2012 14:43 LisaAlisa сказал(а): ? Первый раз слышу... Э, поясните пожалуйста..

Cообщение полностью

Мда...

Странноватые нынче аристократки пошли

Что ж, поясню: это когда женщина чуть-чуть на один момент подгибает ноги в коленях и кивает головой.

1 пользователь выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

7 Июн 2012 14:45

LisaAlisa
"Гексли"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

7 Июн 2012 14:44 DmitryS2 сказал(а):
Мда...

Странноватые нынче аристократки пошли

Что ж, поясню: это когда женщина чуть-чуть на один момент подгибает ноги в коленях и кивает головой.
Cообщение полностью

Книксен, что ли? Так бы сразу и сказали, а то СЖЖ
Воть. Ну почти :

7 Июн 2012 14:48

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Флуд: 29%
Анкета
Письмо

7 Июн 2012 15:34 Tamara_LG сказал(а):
Мы так не могем. На далеком расстоянии крепче трудно. А если ближе подойти, так это чего ж, жениццо чтоль сразу?! Не-е... хана кспирименту тада
Аристократы-с, мда-с
Cообщение полностью

дак вроде - не женатый...а про бету с дельтой обещал... интрига то какова - как это - на расстоянии!

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.

7 Июн 2012 14:58

Tamara_LG
"Есенин"
ЛЭФВ
Анкара

Анкета
Письмо

7 Июн 2012 15:47 LisaAlisa сказал(а):
Книксен, что ли? Так бы сразу и сказали, а то СЖЖ
Воть. Ну почти :
Cообщение полностью

Тоже без специальной тренировки рискованно изображать

7 Июн 2012 15:30

LisaAlisa
"Гексли"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

7 Июн 2012 15:29 Tamara_LG сказал(а):
Тоже без специальной тренировки рискованно изображать
Cообщение полностью

Ну реверанс, да, без тренировки никак , можно же и не разогнутся - вот смеху будет! А книксен легко.

7 Июн 2012 15:33

EsterGenriette
"Гамлет"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

В тех Максах, с которыми довелось встретиться (а их было не так много), меня всегда искренне восхищало отношение к близким женщинам: к матери, сестрам, подруге. Куда выше, чем "уважение". Напрашивается слово "почтение".
Возможно, кому-то такие чувства и их выражение покажется наигранным, фальшивым. Но я в них верю и вижу, насколько естественно такое отношение вписывается в жизненные взгляды человека и отвечает его чувству должного.

Хочется соответствовать.)

2 пользователя выразил(и) благодарность EsterGenriette за это сообщение

7 Июн 2012 16:03

Gorgeous
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

такие "с придыханием" посты гамлетов о максах - это сила соционического внушения - мол, раз соционика сказала, что дуал, надо восхищаться. это, в основном, когда видишь макса раз в году, или еще лучше, он - виртуальный.

Нам не надо знакомиться ближе -
Будем жить у туманной реки.
А иначе боюсь, что увижу,
Как безжалостно мы далеки.
Разгляжу, и утешит едва ли
То, что оба живем в слепоте...
Как же много мы дорисовали
И в гармонии, и в красоте!

Вроде - нет никакого обмана,
Вроде - замысел этот - не наш,
Все же больно, когда из тумана
Вырастает реальный пейзаж.
Ни рассказов не жду, ни известий -
Пусть иллюзии дальше плывут.
Кстати, знаешь - ведь многие вместе
Целый век, не знакомясь, живут.

p.s. стих не мой:-)
Не уверена, что способна выдержать дуала
7 пользователей выразил(и) благодарность Gorgeous за это сообщение

7 Июн 2012 16:32

meretseger
"Габен"
ВЭФЛ
Крым

Анкета
Письмо

7 Июн 2012 16:31 Gorgeous сказал(а):
такие "с придыханием" посты гамлетов о максах - это сила соционического внушения - мол, раз соционика сказала, что дуал, надо восхищаться.
Cообщение полностью

Вы знаете, мне, например, тоже Максы очень нравятся. И мальчики, и девочки. И у тех Максов, которых я знаю, действительно, очень почтительное отношение к женщинам.
И Гамлеты мне нравятся. Особенно мальчики - вообще существа инопланетные какие-то .
З.Ы. А стих хороший
Сколько о себе ни рассказывай, - за спиной расскажут интересней (с)
2 пользователя выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

7 Июн 2012 16:41

Gorgeous
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

да, но изза болевой интуиции, они превращаются в параноиков. и одно из условий дуализации - это доверять в этом смысле гамлету, а не упopнo гнуть свою линию. не все понимают, судя по постам про отношения с максами - их переубедить невозможно. это невозможно - постоянно в чем-то оправдываться, и убеждать что "ты не так понял"
Не уверена, что способна выдержать дуала
1 пользователь выразил(и) благодарность Gorgeous за это сообщение

7 Июн 2012 16:50

EsterGenriette
"Гамлет"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

7 Июн 2012 17:31 Gorgeous сказал(а):
такие "с придыханием" посты гамлетов о максах - это сила соционического внушения - мол, раз соционика сказала, что дуал, надо восхищаться. это, в основном, когда видишь макса раз в году, или еще лучше, он - виртуальный.

Cообщение полностью

Я восхищаюсь подобными принципами независимо от того, к какому типу принадлежит человек.
Могу еще добавить, что далеко не так уверена в своем типе, чтобы стать счастливой и околдованной жертвой "соционического внушения".) Но без "ярлычка" здесь не принимают.)

Выразила свое человеческое отношение.
Не соционическое. Почему бы и нет?
Просто так случилось, что самым ярким приверженцем симпатичной мне позиции стал человеком с определенным типом. Записи автора мне об этом напомнили.

Все люди на расстоянии лучше. А видеть хорошее, стоя вплотную, нужно уметь.

2 пользователя выразил(и) благодарность EsterGenriette за это сообщение

7 Июн 2012 17:02

O3
"Есенин"
ЛЭВФ
Магадан

Анкета
Письмо

7 Июн 2012 16:03 EsterGenriette сказал(а):
В тех Максах, с которыми довелось встретиться (а их было не так много), меня всегда искренне восхищало отношение к близким женщинам: к матери, сестрам, подруге. Куда выше, чем "уважение". Напрашивается слово "почтение".
Возможно, кому-то такие чувства и их выражение
Хочется соответствовать.)
Cообщение полностью
Спасибо, Вы очень хорошо написали. Конечно, можно еще больше сказать и рассказать о ТИМе Макс, но вполне достаточно для меня мне точно повезло - у меня папа - Макс

7 Июн 2012 17:03

Uvari
"Максим"
ЛФВЭ
Нижний Новгород

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

7 Июн 2012 17:31 Gorgeous сказал(а):

Cообщение полностью

Неужели всё так плохо на самом деле
Orchid_Orchid , вы изумительно пишете. В этом флуде - самое интересное))

1 пользователь выразил(и) благодарность Uvari за это сообщение

7 Июн 2012 18:48

Anvonavi
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

7 Июн 2012 13:25 alexb сказал(а):

Cообщение полностью

Ась? Что-что? В бете не понимают отношений?
А базовая этика отношений у ИЭИ - не?

7 Июн 2012 13:32 DmitryS2 сказал(а):
Cообщение полностью

Гамка - это Гамлетка или гаммийка?

Я прозрачна, легка, дуновеньем носима, я - планёр среди тысяч созданий с ногами. Мне родна и знакома воздушная сила; моё белое тело - шедевр оригами.

7 Июн 2012 22:06

Mandragora
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

7 Июн 2012 16:33 LisaAlisa сказал(а):
Ну реверанс, да, без тренировки никак , можно же и не разогнутся - вот смеху будет! А книксен легко.
Cообщение полностью

Этикетный момент для дам-аристократок: склоняться в реверансе принято только перед королем )). Если вы знатная дама, конечно. Все дамские (впрочем, кавалерские тоже) поклоны исторически выполнялись с абсолютно прямой спиной. Демонстрация при этом декольте - это либо непристойность, либо Голливуд )).
Так что реверанс - это вопрос здоровья коленей, и только )).
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк (с)
3 пользователя выразил(и) благодарность Mandragora за это сообщение

7 Июн 2012 23:06

LisaAlisa
"Гексли"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

7 Июн 2012 23:06 Mandragora сказал(а):
Этикетный момент для дам-аристократок: склоняться в реверансе принято только перед королем )). Если вы знатная дама, конечно. Все дамские (впрочем, кавалерские тоже) поклоны исторически выполнялись с абсолютно прямой спиной. Демонстрация при этом декольте - это либо непристойность, либо Голливуд )).
Cообщение полностью

Ну я это и имела ввиду собственно, пыталась даже попробовать. Так, ради эксперимента. Вышло смешно, колени действительно не разгибаются, так что отставим это дело знатным дамам.

7 Июн 2012 23:24

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

7 Июн 2012 23:06 Mandragora сказал(а):
Cообщение полностью

мы в курсе) даже знаем, что реверанс - это ответ на поклон, а не на этикетный поцелуй.

7 Июн 2012 23:24 LisaAlisa сказал(а):
Ну я это и имела ввиду собственно, пыталась даже попробовать. Так, ради эксперимента. Вышло смешно, колени действительно не разгибаются, так что отставим это дело знатным дамам.
Cообщение полностью

там легко) вопрос техники)

2 пользователя выразил(и) благодарность Es_frio за это сообщение

8 Июн 2012 00:00

Mandragora
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

8 Июн 2012 00:24 LisaAlisa сказал(а):
Cообщение полностью

Это действительно дело техники, плюс приседать слишком глубоко - не нужно )). Ровно настолько, насколько это удобно, если в пояснице не перегибаться.
Дальше лишнее уже.
Впрочем, ладно )). Это меня СЖЖ повеселил ).
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Mandragora за это сообщение

8 Июн 2012 02:47

Contessa
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

7 Июн 2012 22:06 Anvonavi сказал(а):
Ась? Что-что? В бете не понимают отношений?
А базовая этика отношений у ИЭИ - не?

Cообщение полностью

Что ж вы так подставляетесь)) Не базовая и не этика отношений, но с двухмерной моделью лучше не спорьте, это не имеет смысла по причине изначальной абсурдности сентенций типа - "в бете не понимают отношений", а в дельте - логики...

Логика бывает черная, белая и женская

8 Июн 2012 08:34

Orchid_Orchid
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

7 Июн 2012 18:48 Uvari сказал(а):
Неужели всё так плохо на самом деле
Orchid_Orchid , вы изумительно пишете. В этом флуде - самое интересное))
Cообщение полностью

Ой, Вы мне льстите, но так приятно
ПисАть - моя профессия, надеюсь, что и призвание тоже
8 Июн 2012 08:33 Contessa сказал(а):
Что ж вы так подставляетесь)) Не базовая и не этика отношений, но с двухмерной моделью лучше не спорьте, это не имеет смысла по причине изначальной абсурдности сентенций типа - "в бете не понимают отношений", а в дельте - логики...

Cообщение полностью

Поддерживаю
Полистала тут учебное пособие по соционике и вот что нашла:

Активно болевая у Достоевских и Робеспьеров проявляется как жестокость под видом принципиальности, когда ради идеи допускается уничтожение несогласных или жестокие меры насаждения всеобщей справедливости силой. Человек не знает меры упрямству, чем отпугивает сторонников и наживает врагов.

Ну, у Есениных там тоже жесть. Как и у всех по этой ф-ции, впрочем...

2 пользователя выразил(и) благодарность Orchid_Orchid за это сообщение

8 Июн 2012 08:46

10_mln_firefly
"Жуков"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

Куда-то "Боккаччо" запропал, пора продолжить, а то градус интереса падает
aka nTu4ka
2 пользователя выразил(и) благодарность 10_mln_firefly за это сообщение

8 Июн 2012 08:47

alexb
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

8 Июн 2012 08:46 Orchid_Orchid сказал(а):
Активно болевая у Достоевских и Робеспьеров проявляется как жестокость под видом принципиальности, когда ради идеи допускается уничтожение несогласных или жестокие меры насаждения всеобщей справедливости силой. Человек не знает меры упрямству, чем отпугивает сторонников и наживает врагов.

Cообщение полностью

болевая здесь не при чем
Робеспьеры борются за справедливость для всех (естественно, отдельные личности могут и пострадать) а Достоевские - за всеобшее счастье. Понятно, что если отдельная личность будет пытаться этому счастью помешать, то будет жестоко преследуема)))
в силу того что оба рационалы, те кто мешает всеобщей справедливости/счастью будут преследоваться до последнего )))

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

8 Июн 2012 09:06

Orchid_Orchid
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

8 Июн 2012 09:05 alexb сказал(а):
болевая здесь не при чем
Робеспьеры борются за справедливость для всех (естественно, отдельные личности могут и пострадать) а Достоевские - за всеобшее счастье. Понятно, что если отдельная личность будет пытаться этому счастью помешать, то будет жестоко преследуема)))
в силу того что оба рационалы, те кто мешает всеобщей справедливости/счастью будут преследоваться до последнего )))

Cообщение полностью

Да боимся мы вас, боимся Вы уже такой молодец, что решили в бете пофлудить, такой отважный Достоевский

4 пользователя выразил(и) благодарность Orchid_Orchid за это сообщение

8 Июн 2012 09:10
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Интимный социон. Интертипные отношения из опыта ЛСИ

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Авг 2017 23:57

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор